Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 31 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeПт 27 Май 2022 - 15:10

221



Почему у американских тренеров льда больше, чем у русских, и в чем преимущество монреальской команды?
За что она выгоняла Ангелопола и зачем юниорской паре так рано переходить во взрослые?
Какими становятся танцы и почему сегодняшние пары не скатают то, что катали в 90-е?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeПт 27 Май 2022 - 15:11

222
Нате!
Максим Ставиский сказал тут честно про принцип "спорт вне политики", спортсменов на митинге в "Лужниках" и "жопу на двух стульях". Хорошо поговорили, без дипломатичных сглаживаний)

- Окей, согласились, что спорт вне политики. Но как тогда быть с обратными проявлениями? Условный Никита Кацалапов или другой спортсмен приходит на митинг в "Лужники", что тогда?
- А вот если он уже приходит на митинг, то он смешивает спорт с политикой. Когда мы с Албеной [Денковой] в Болгарии заканчивали карьеру, уже были чемпионами мира после 2006 года, нам многие предлагали вступить в какую-нибудь партию. Причем предлагали не по телефону, а у нас было много разных встреч. Многие пытались перетянуть, но мы с самого начала взяли линию, что мы отказываемся участвовать в каких-либо политических мероприятиях. То есть мы поддерживали идею, что мы вне политики.
Когда ты входишь в политику, представляешь некую партию, половина людей обязательно смешают тебя с дерьмом, потому что они противники этой партии. Это тоже неприятно, знаете, и не нужно. Мы там были всеобщими любимцами. Если Никита Кацалапов заявился на митинг, он влипает в эту политику по самые уши и поэтому дальше несëт на себе груз последствий. Если ты спортсмен - занимайся своим делом. Ты фигурист - катайся, легкоатлет - бегай, прыгай.
- В общем, вам это не очень понравилось?
- Не то что мне нравится или нет. Все мы понимаем, абстрагироваться сложно, когда это из каждого утюга звучит и обсуждается. Ты можешь быть согласен, не согласен, даже высказывать свое мнение, сидя дома на диване. Но выходить публично отстаивать чьи-то права - тогда ты должен уйти из спорта и отстаивай. Нельзя жопой на два стула сесть.
Нам в свое время Линичук (Наталья, известный тренер. - Прим. "СЭ") сказала: "Вы спортсмены, занимайтесь своим делом. А я тренер, буду заниматься своим". Чëткое распределение.

https://t.me/makelutznotwar/3039
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 20:50

223
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 20:55

224
Какие-такие соревнования. В фигурке и так нескучно


ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ ФИГУРИСТКЕ, ОБВИНИВШЕЙ ТРЕНЕРА В АБЬЮЗЕ. ИЛИ ВИКТИМБЛЕЙМИНГ ПО-РУССКИ


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 7ecc9ff085f57e3a419b1565c557c4076290fe6e3bb92664689883


Жестокость в спорте высших достижений воспринимается как норма. А говорящих о ней призывают закрыть рты.
Сперва — небольшое предисловие. Так сложилось, что ни я, ни мой коллега, ни сама Лиза не рассчитывали, что наше интервью получится вот таким. Не буду даже пытаться спорить с тем, что все мы любим хайпить. Для кого-то это просто способ погреть самолюбие в соцсетях, а для нас, журналистов, это хлеб родной. Ну, в смысле, буквально. Количество сгенерированного хайпа как мерило качества твоей работы — да, в таком мире мы живем и будем жить. И, наверное, жили раньше — просто трава прошлой весной всегда кажется зеленее, чем нынешней.
Но когда я готовился к интервью с Лизой, ставка в плане потенциальной цитируемости была совершенно на другое. Допускаю, что и она сама не рассчитывала, что мы в итоге заговорим о буллинге, оскорблениях по поводу веса и угрозах от тренеров. Ближе к середине беседы Лиза сказала, что хотела написать пост у себя в соцсетях о том, что происходило с ней по ходу нынешнего сезона, но раз уж зашла тема о причинах неудач — то вот.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 371d8bd9b635a34cc43d5e6d3aefe671628e4e3e07e29966749941
Елизавета Нугуманова / Фото: :copyright: РИА Новости / Максим Богодвид
Это я к тому, что комментарии болельщиков по типу «ей что, денег заплатили за это интервью?», на которые я натыкался — натуральная бессмыслица. Все получилось спонтанно для всех сторон.
Еще одна важная деталь — обвинения, озвученные Лизой, слишком серьезны, чтобы не дать второй стороне возможность на них ответить в публичном пространстве. Мы, безусловно, не стали бы замалчивать позицию Евгения Владимировича Рукавицына (главного тренера Нугумановой, обвиненного ею в угрозах и буллинге) и его хореографа Валентина Молотова (по словам фигуристки, угрожал в физическом плане), если бы они решили высказаться.
Но в первый день конфликта Рукавицын комментировать слова воспитанницы отказался, а во второй ни Евгений Владимирович, ни Валентин на многочисленные звонки «Матч ТВ» не ответили, поэтому вторую сторону в этом конфликте мы не услышим. Может быть, только пока. Но вполне возможно, что и вообще.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Aeaf40db5803910bc14a328f254481af628f1ef38e9f6818357154
Евгений Рукавицын / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Теперь — к сути. Полагаю, раз вы здесь, примерное содержание интервью Елизаветы вам известно (если же нет — оно прикреплено в дополнительных материалах к тексту), поэтому пересказывать его нет смысла. Я бы на самом деле сразу перешел к последствиям в виде общественного мнения. Если коротко, то все основные медийные лица нашей фигурки — Татьяна Тарасова, Максим Траньков, Илья Авербух, Валентин Писеев и прочие — вступились за тренера и/или подвергли слова Елизаветы сомнению, а в фанатской среде преобладают скептические настроения со странной аргументацией в стиле «я ей не верю, потому что вот так». Потому что Нугуманова снимает видео в TikTok и выглядит вполне себе счастливой, хотя по логике фанатов, видимо, должна впасть в депрессию и не показываться на людях.
Единственное, что заставило людей хоть немного усомниться в нерушимости позиции тренера (хотя формально позиции-то и нет, ведь Евгений Владимирович ситуацию никак не комментирует) — слова поддержки Лизе со стороны петербургских фигуристов, включая Андрея Мозалева и Марию Талалайкину, с которой Нугуманова вместе тренировалась у Рукавицына до того, как Маша решила выступать за Италию.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Ef9ea0710d738f6d46e711de394bf90b603be1b13ffa0075824777
Финал Кубка России по фигурному катанию. / Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
По сути, солидарность коллеге выразили только сами спортсмены, и это достаточно любопытный кейс. Кстати, после выхода материала мне звонили некоторые фигуристы, в том числе бывшие, и говорили, что жестокость и самоуправство — наши суровые реалии. «И похуже бывало», — сказал мне один из них, и в его интонации не было ни намека на радость.
В то же время другие тренеры и заслуженные ветераны «фигурки» строго держатся за, грубо говоря, «своего». И с учетом вышеизложенного их, наверное, можно понять. Но почему сторону тренера слепо занимают болельщики, которые точно не располагают никакой реальной информацией о делах внутри группы?
Тяжелый вопрос. Наверное, уже даже что-то из области человеческой психологии, куда-то в сторону виктимблейминга. Хотя, безусловно, для официального статуса «виктим» (то бишь жертвы) Лизе еще предстоит представить предметные доказательства описанных инцидентов. Но, как она сказала нам в сегодняшнем комментарии, это все в процессе.
И все же — почему? Наверное, потому что большой спорт — синоним жестокости. В последний месяц у меня эта тема почему-то идет красной нитью во всех интервью. Сперва об этом сказал наш знаменитый танцор Рамиль Мехдиев, потом — хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков. Затем в это поверил и я. Наверняка и вы тоже.
Правда ли это? Наверное, да. Возможно, для сверхдостижений действительно нужна сверхмотивация, несоизмеримая с понятиями нормы и морали. И те, кто добыли-таки свои сверхдостижения даже сквозь травлю и унижения, никогда публично не осудят тех, благодаря кому состоялись в жизни. Даже если они переходили грань. Но что делать тем, у кого достижения получились вполне себе обычными, хотя «сверхмотивации» хватало?
Болельщики требуют от них закрыть рты и терпеть, даже если все объективно плохо. Потому что если мы живем в парадигме одобрения и принятия жестокости в любом его проявлении, то как те, кого отбраковали и выбросили, могут позволить себе открывать рты? Выходит, они не заслужили права на чувства и эмоции, свойственные каждому.
Они «недостойны упоминания», как выразился бывший президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев. Их вообще надо забыть и вышвырнуть из информпространства, потому что их переживания и проблемы не укладываются в общую парадигму кузницы золотых медалей любыми средствами.
Есть ощущение, что прямо сейчас мы имеем дело не с локальным противостоянием «фигурист VS тренер», а с глобальным конфликтом поколений. Тренеры, многие из которых формировали свой стиль на основе советских методик, вряд ли готовы перестраиваться без изменений в общественном сознании, на которое как раз и должны воздействовать такие смельчаки, как Софья Шевченко и Лиза Нугуманова.
Возможно, если подобных высказываний со стороны спортсменов будет больше, мы все рано или поздно придем к тому, что даже жестокость в спорте должна иметь границы. И спортивный мир станет чуточку чище.
А тем, кто продолжает голословно (то есть без доказательств, которых на данный момент нет) обвинять Лизу во вранье, предлагаю смоделировать абстрактную ситуацию. Ваша дочь занимается фигурным катанием и однажды вечером сообщает вам, что тренер жестоко с ней обращается. Вы хотите остановить это, пытаетесь привлечь внимание к проблеме, но вам не верят «просто потому, что вот так» и называют дочь ленивой дурой. Дело замято.
Вот и живите с этим. 
https://beta.matchtv.ru/figure-skating#node_id=1601383
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 20:57

225
«ЛЕОНОВА БЫЛА ГЛАВНОЙ ПОДСТРЕКАТЕЛЬНИЦЕЙ И ДАЖЕ УДАРИЛА МЕНЯ ЛЕЗВИЕМ ПО НОГЕ». ЕЩЕ ОДНА ФИГУРИСТКА ИЗ ГРУППЫ РУКАВИЦЫНА ОБВИНИЛА ТРЕНЕРОВ В ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ

Бывшая фигуристка группы Евгения Рукавицына в монологе «Матч ТВ» рассказала, как действия тренерского штаба привели к завершению ее карьеры.

Фигуристка согласилась рассказать свою историю на условиях анонимности, так как опасается преследований в свой адрес.

Ранее «Матч ТВ» опубликовал интервью Елизаветы Нугумановой, которая рассказала, как Рукавицын и другие члены его команды неоднократно оскорбляли ее во время прошлого сезона и угрожали тем, что уберут ее из спорта.

— Я приехала к Рукавицыну на просмотр из другого города, и изначально всё было отлично, отношение ко мне было прекрасное. Очень долго Валентин Молотов не начинал мне ставить программы, хотя я предлагала много вариантов. Но всё время это оттягивалось, хотя другим девочкам уже начинали ставить новые программы. От Валентина всегда были очень неуместные шутки, которые всегда были очень язвительны и неприятны.

Но при этом в группе между девчонками и парнями были хорошие взаимоотношения, с некоторыми мы стали лучшими друзьями. Всё началось со сборов, на первой части сборов я очень сильно сбросила вес и была достаточно худенькой, потом начались проблемы с ногой, об этом я говорила тренерскому штабу, который никак на это не отреагировал, «лечили» мазями и тейпами. А боль всё увеличивалась. И в один момент, я даже не поняла в какой именно, со мной резко все прекращают общаться, начинают меня гнобить и издеваться всем коллективом, что я толстая, жирная и т. д. Хотя на тот момент не скажу, что я была толстая. Но после такого жесткого прессинга со стороны группы и позже тренерского штаба у меня действительно начались проблемы с весом, я достаточно сильно поправилась, морально было очень тяжело это всё выдержать в таком возрасте. Меня просто сломали.

[Алена] Леонова была самой главной подстрекательницей этого психологического прессинга. Около трех месяцев длились сборы, и два последних месяца были просто адом для меня. Один раз на льду Леонова меня даже ударила лезвием по ноге, потому что я ей случайно помешала. Когда вернулись в Санкт-Петербург, я поняла, что в принципе уже не могу не то что тренироваться, а ходить. Около полугода я ходила к врачам, чтобы понять, что за травма, оказалось, что это перелом одной ноги и растяжение — на другой. То есть я в принципе не могла передвигаться, это было очень больно. Когда я долечила все свои травмы, я пришла к Евгению Владимировичу и сказала, что готова работать, готова приводить себя в форму и очень сильно хочу кататься. На что мне сказали, что в группе я больше не числюсь. И что нужно было хотя бы приходить на ОФП.

Я ходить не могла, какое тут ОПФ. Я попросила Евгения Владимировича, чтобы он мне дал контакты тренеров, чтобы я пришла к ним на просмотр. Он, конечно, дал эти контакты, но при этом сказал, что можно не стараться, меня всё равно никто из тренеров не возьмет. Так и произошло, я ходила на просмотры и все мне отказывали. Так и закончила карьеру, — рассказала фигуристка.

Тренер Рукавицын с самого начала отказался комментировать эту ситуацию и затем перестал отвечать на звонки. Хореограф Валентин Молотов тоже не подходит к телефону.

https://beta.matchtv.ru/figure-skating#node_id=1602039
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 20:59

226
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 628eb890ae5ac91dd57353c8


Горькая правда или сладкая ложь: что кроется за откровениями фигуристок Шевченко и Нугумановой о своих наставниках
За последние несколько дней вышли два откровенных и неоднозначных интервью с российскими фигуристками. Сначала Софья Шевченко обвинила своих бывших наставников Александра Свинина...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 20:59

227
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 6291f74502e8bd636f5d2098

28 мая 2022, 15:23
Идеального мира не существует: почему большинство приняло в штыки обвинения Нугумановой в адрес Рукавицына
Заявления Елизаветы Нугумановой о жестоком обращении со стороны тренера Евгения Рукавицына не нашли понимания среди большинства специалистов в мире фигурного катания. Вероятно,...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 21:01

228
Петербургская федерация будет расследовать дело о травле фигуристов в группе Рукавицына



Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга начала расследование после заявлений Елизаветы Нугумановой о травле со стороны тренерского штаба Евгения Рукавицына.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 629221b402e8bd44311f458c


«Конечно, будем выяснять обстоятельства этого дела. Хотя слышим о таком впервые», — цитирует ТАСС главу федерации Антона Сихарулидзе.
Фигуристка Нугуманова рассказала, что тренеры критиковали её за вес, хотя она не замечала у себя такой проблемы. Она также заявила, что в скором времени предоставит доказательства угроз со стороны Рукавицына. По словам спортсменки, тренеры угрожали не только ей, но и другим фигуристкам.
Ранее Илья Авербух встал на сторону Евгения Рукавицына в истории с травлей Елизаветы Нугумановой.
https://russian.rt.com/sport/news/1008698-nugumanova-rukovicyn-rassledovanie
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 21:02

229
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 6290019902e8bd5e73436567


Посильная сверхзадача: почему Горшкову и Когану после переизбрания нужно задуматься о создании уникального продукта
Переизбрание Александра Горшкова и Александра Когана на посты президента и генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России свидетельствует о том, что вид...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 21:07

230
«ДЛЯ КУБКОВ РОССИИ ТАРАСОВОЙ/МОРОЗОВУ Я БУДУ НЕ НУЖЕН». ТРАНЬКОВ — О «ПОСЛЕДНЕМ ВАГОНЕ» И СОМНЕНИЯХ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 741cdf9a73aead8afa8c97337100d1fa5c99f344ec22c508910735


А еще история, о которой двукратный олимпийский чемпион в парном катании просто не может распространяться.
Двукратный олимпийский чемпион в парном катании, ныне тренер серебряных призеров Олимпиады Евгении Тарасовой/Владимира Морозова Максим Траньков в интервью «Матч ТВ» признался, что не уверен в необходимости продолжать тренерскую карьеру, рассказал о планах своих подопечных, а также о том, почему команда Этери Тутберидзе — топ.
— Максим, как там Женя с Вовой? Они собираются кататься дальше или все-таки нет?
— Когда у нас с ребятами состоялся последний разговор на эту тему, они однозначно сказали, что будут продолжать. Это было озвучено и мне, и Этери Георгиевне. Другое дело, что мне сейчас нужно понять, буду ли я дальше в этом штабе (смеется). И буду ли работать с ребятами.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 104aefe1475a67560f81082bd970af3b6257d7f90eb29557703933
Евгения Тарасова и Владимир Морозов / Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
— А в чем проблема?
— Сезон был очень тяжелый, я полностью выхолощен. Поэтому сейчас мне надо понять, хочу ли я дальше быть тренером или нужно что-то поменять. К тому же у меня ведь Женя с Вовой — единственная пара, и когда они закончат, у меня никого не останется из собственных учеников. Это тоже накладывает свой отпечаток.
Плюс очень важно, что за соревнования будут сейчас у нас. Потому что для того чтобы ездить на этапы Кубка России в Сызрань, условно говоря, ребятам не нужен постоянно Максим Траньков на тренировках — здесь они и без меня все знают и со всем справятся. Мы ждем решения ISU, от него тоже будет многое зависеть. Потому что ездить на международные старты — чемпионаты мира и Европы — это совершенно другой уровень мотивации.
— Вы говорите, что своих учеников у вас не будет. А про тандем с Павлом Слюсаренко и его группой не думали?
— Ну, для этого мне надо вернуться на свою родину — в Пермь (смеется). А я не очень люблю такие возвращения.
— Ну, или Павлу полноценно перебраться в Москву.
— Думаю, очень тяжело будет в плане льда. В Москве мало кто готов его дать, тем более иногородним, поэтому такой вариант прямо сейчас маловероятен. Но поработать с Пашей, конечно же, хотелось, это был бы замечательный вариант. Он недавно звал меня в Пермь, чтобы помочь позаниматься с его парами, поставить программы, но дело в том, что после Олимпиады я был действительно опустошен, да и с семьей мне очень надо было побыть, поэтому не получилось. Но у него отличные ребята, юниорские пары, которые мне очень нравятся. Поэтому я, конечно, всегда буду рад такому сотрудничеству.
— Тогда, раз такое дело, давайте какой-то промежуточный итог работы с Этери Георгиевной подведем. Каким вы запомните этот сезон в «Хрустальном»?
— Ну, это был первый сезон, когда мне довелось приобщиться к этому штабу. Могу сказать, что это невероятный, просто колоссальный опыт и действительно серьезная возможность быть частью чего-то большого. Честно говоря, я просто не понимаю тех, кто уходит оттуда добровольно — как один известный всем нам тренер. Амбиции, возможность работать самостоятельно… Здесь же есть все!
У меня был шанс посмотреть, как работают большие профессионалы, увидеть своими глазами тренировки наших замечательных девочек. Нигде больше я бы этого не получил. Поэтому я всегда буду только с теплотой говорить об этом тренерском штабе — о Дане Глейхенгаузе, Сереже Дудакове и, конечно, об Этери Георгиевне. Они нас с ребятами вытащили из такой ситуации, когда просто никто не помогал. Подали нам руку, чтоб мы запрыгнули в последний вагон, — и большое счастье, что у нас все получилось.
Причем мы команде Этери Георгиевны не то чтобы очень нужны были. Я к тому, что это все-таки парное катание, абсолютно новый вид для ее команды, не профильный… И все равно они нам безумно сильно помогли.
— Разве не были нужны? Этери Георгиевна говорила, что ей интересно парное катание. Что там, дескать, пробелы.
— Ну, пробелы есть, это так. Но просто я знаю всю историю того, как ребятам вообще удалось попасть в команду Этери Георгиевны. Она длинная, там целая схема, все было очень непросто. Когда-нибудь кто-нибудь из ее действующих лиц расскажет ее. Я же о ней распространяться не могу.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 4c10b6c54197c4a19ca221377853eaf56257dc3d6e5f9606677791
Этери Тутберидзе / Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
— Но чтобы подытожить — вариант, при котором Тарасова/Морозов останутся в команде Тутберидзе, но вы их тренировать не будете, возможен?
— Да. Ну, у нас, в принципе, все возможно сейчас. Вон тиктокеры, которые и фигуристами-то уже не являются, ленты новостей взрывают… Так что да, исключать я этого не могу. Сейчас мне нужно отдохнуть и понять, чего я хочу дальше, и уже от этого отталкиваться.
https://beta.matchtv.ru/figure-skating#node_id=1601260
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 21:10

231
Петр Гуменник: Моя Олимпиада, на которой нужно занимать призовое место, – следующая
«Я бы не стал кататься там, где меня гнобят». Откровенное интервью с Петром Гуменником



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 2e07250cd5a52c800c40f64f5f0232c4


В эксклюзивном интервью «Спорт День за Днем» бронзовый призер юниорского чемпионата мира по фигурному катанию Петр Гуменник рассказал о сотрудничестве с Рафаэлем Арутюняном, планах на Олимпиаду-2026 и поступлении в университет.


– Начнем с достаточно категоричного вопроса. Что держит тебя сейчас в спорте? Какие глобальные цели ставишь для себя на ближайший период?
– Фигурное катание доставляет мне удовольствие, приносит радость и отчасти придает смысл жизни. Вряд ли в ближайшее время я смогу найти для себя альтернативное дело. Буду в следующем сезоне выступать на внутренних соревнованиях. Надеюсь, что еще будет возможность соревноваться на международных турнирах. 

– В условиях введенных санкций можешь предположить смену спортивного гражданства?
– Сейчас предположить сложно. С тренером этот вопрос еще не обсуждали. Нужно понять, на сколько отстранили нашу сборную. 

 – В этом сезоне была цель попасть на Олимпиаду?
– Конечно, каждому спортсмену хочется поехать на Олимпийские игры, но после чемпионата России не было сожаления, что не удалось отобраться в команду (Гуменник занял 5-е место на чемпионате России-2022 – «Спорт День за Днем»). Я понимал, что даже с идеальным прокатом не смог бы попасть на пьедестал в Пекине. Моя Олимпиада, на которой нужно занимать призовое место, следующая. 

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 39e038847f6594b71728abab6d6c9548

 – За свою спортивную карьеру ты работал с двумя тренерскими коллективами. Расскажи, чем сотрудничество с Мишиным отличалось от работы с Дайнеко.
– Алексей Николаевич – профессор фигурного катания, важная персона. Когда я катался у него в группе, то со мной больше работали его помощники. Сам же Мишин тренировал Лизу Туктамышеву. Мишин – спокойный, рассудительный, но мне больше подошел подход Вероники Анатольевны Дайнеко. Она занимается со мной индивидуально, хорошо понимает меня как человека и как спортсмена. Тренеры-мужчины более спокойные, чем женщины, но на кого-то нужно, наоборот, накричать, чтобы замотивировать. 

– Мишин не пытался тебя удержать, когда ты уходил от него?
– Нет, не пытался удержать. Расстались без конфликтов. 

 – Вспомни самый ценный совет, который дал тебе Профессор.
– Я часто вспоминаю его слова: «Если процесс доставляет удовольствие, то результат придет сам собой. Нужно наслаждаться не конечным итогом, а дорогой, которая ведет к нему». 


 – Сейчас стало модно делать некие каминг-ауты и рассказывать о взаимоотношениях с тренерами. Например, Алена Косторная, Соня Шевченко и Лиза Нугуманова недавно дали неоднозначные интервью. Ты как относишься к подобным «разоблачениям»?
– У меня нет никаких скелетов. У нас хорошие отношения с тренером. Я бы не стал кататься там, где меня гнобят и ущемляют мои права. А что касается заявлений девочек, то я бы не стал так делать. Но у них могут быть свои причины, возможно, они обижены на тренеров или хотят создать инфоповод. 

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Май 2022 - 21:14

232
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 2 Июн 2022 - 13:31

233
Забыли, кто платит? Почему не стоит обсуждать "оскорбленную" фигуристку


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 1755101583_78:213:3341:2048_640x0_80_0_0_f67b9049775abee43433dc6859e3408e.jpg


Резонансные интервью сначала Софьи Шевченко и Елизаветы Нугумановой по-прежнему широко обсуждаются. Казалось, заявление президента Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Антона Сихарулидзе должно погасить накал страстей. Но нет: самого олимпийского чемпиона, который прошел через настоящий скандал в Солт-Лейк-Сити, уже обвиняют в стремлении спустить дело на тормозах.
Достается и президенту ФФККР Александру Горшкову, который совершенно искренне уверяет: "С подробностями случившегося не знаком, комментировать ничего не могу". Понимаешь Евгения Рукавицына, хранящего молчание. Что бы он ни сказал, это неминуемо вызовет лишь новый всплеск страстей.
Хочется, прежде всего, спросить у тех, кто с пеной у рта вопит о необходимости провести расследование, наказать виновных и поощрить непричастных: а как вы представляете этот процесс? Обращаться с заявлением в правоохранительные органы "пострадавшая" Нугуманова не собирается, да и не примут у нее никакого заявления. Поинтересуйтесь, если не верите, в правоохранительных органах. Разве что, обратиться к опыту Ашота Хачатурянца, который искренне считает: повышение уровня судейства в российском футболе можно решить путем тотальных проверок российских арбитров на детекторе лжи.

Даже вмешательство руководившего в свое время отечественным судейским корпусом Роберто Розетти (занимающий ответственный пост в УЕФА итальянец пригрозил лишить российских судей назначений на международные матчи) лишь на время охладило пыл Хачатурянца. Проверки вскоре возобновились, но скандалов на матчах РПЛ не стало меньше. Да и качественного скачка в профессионализме работающих сейчас в России арбитров не произошло. Хочется надеяться, что ни в фигурном катании, ни в других видах спорта последователей у президента РПЛ не найдется.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 2 Июн 2022 - 13:32

234
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 2 Июн 2022 - 13:47

235
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 34182f4c0dedfc60b54d1d4d62ae819d6295d24f04997730570535


СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ В СОЧИ И НАСТРОЙ НА ПРОКАТЫ С ПОМОЩЬЮ ЕДЫ. АКОПОВА И РАХМАНИН РАСКРЫВАЮТ СЕКРЕТЫ


Одна из самых перспективных пар России о попытке сменить гражданство, экспериментах и последнем международном турнире. Большое интервью «Матч ТВ».
Восходящие звезды парного катания Карина Акопова и Никита Рахманин катаются вместе всего два года, а уже завоевали крепкие позиции в спорте и сердцах поклонников. Они выиграли несколько международных челленджеров и по итогам недавнего чемпионата России феерично вошли в сборную. К слову, эти фигуристы последние из российских, кто успел выступить на международном уровне до введения санкций и массовых запретов.
Карина с Никитой живут в олимпийском Сочи и рассекают по улицам на самокатах, тренируются в команде молодых специалистов Дмитрия Савина, Федора Климова и Софьи Евдокимовой. Они молоды и амбициозны, любят быстрый стиль на льду и даже пробовали элементы ультра-си в зале. «Матч ТВ» пообщался с перспективными парниками и узнал секреты их позитивного отношения к любой ситуации.

«МНОГИЕ ЗРИТЕЛИ СМОТРЕЛИ НА НАС СТРАННО. УДИВЛЯЛИСЬ, ПОЧЕМУ РУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В ТАКОЙ ПЕРИОД»

— Давайте обсудим ваши успехи в минувшем сезоне. На «Budapest Trophy» вы блестяще выступили и получили очень высокие оценки. Какие были эмоции?
— Главная характеристика — неожиданность. Мы сидим в кисс-энд-крае и слышим, что за произвольную получаем 133 балла. Это было очень приятно, настоящий сюрприз! Причем, утренняя тренировка у нас вообще не задалась. Мы уже на эмоциях думали: «Ну все, пакуем чемоданы и бежим. Какой-то ужас, стыдно так катать программу!». В итоге мы все-таки собрались и выступили на максимум. Так что от оценок приятный шок.
— На том старте было много ажиотажа вокруг девочек. А вам местная публика уделила внимание?
— Да, на трибунах размахивали флагами России, во время прокатов и награждения зрители радостно кричали, хлопали. Затем подходили к нам фотографироваться, автографы просили. Поддержка колоссальная, мы чувствовали себя нужными.
— В первой части сезона у вас несколько стартов шли подряд с маленькими интервалами. Как вы это выдержали?
Карина: Честно говоря, сами не понимаем. Мне было очень тяжело: едва отходила от одного турнира, и уже пора готовиться к новому. Но все наши старты были важными, и мы не могли отказаться. Круто, что справились! Хоть и не знаю, откуда взяли столько сил.
Никита: А я, наоборот, люблю, когда соревнования идут подряд, и есть стимул все время держать себя в форме.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 B8391443fbbd7294ef8d7c230eec5130603be1e04dbbe356621672
Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
— Как вам ажиотажный чемпионат России?
Карина: Там была колоссальная поддержка со всех сторон. Рада, что моя мама тоже смогла приехать. Помню одну женщину, сидевшую у калитки, через которую мы выходили на лед. Кажется, она нас громче всех поддерживала. На разминке кричала: «Если есть на свете рай, это Краснодарский край», «Карина и Никита, вперед!». Еще мы слышали какой-то юморной стих про усы Никиты. Не знаем, как зовут эту женщину, но передаем ей спасибо! И вообще, мы благодарны всем зрителям за позитивную энергию.
— Кто вас впечатлил из лидеров?
— Женя Тарасова и Вова Морозов. Их прокаты мы смотрели особенно трепетно и пообщались после, поздравили друг друга с высокими результатами. У ребят не все получилось на чемпионате, но мы-то знали, что на Олимпиаде точно все будет. Так и вышло. Очень болеем за эту пару и всегда радуемся их успехам.
— Вы вообще смотрите вживую прокаты своих соперников? Или это тяжело эмоционально?
— Смотря кто катается. Вот на Женю с Вовой мы всегда стараемся прийти. На чемпионате России из танцоров смотрели Лизу Худайбердиеву и Егора Базина, особенно впечатлил их произвольный танец. Мы сидели плакали вместе с Соней. В женском виде болели за Сашу Трусову и Лизу Туктамышеву, а из мальчиков больше всего поразил Марк.
— Вы выступали на «Challenge Cup» в Нидерландах в конце февраля — как раз после начала известного политического события. Как вас приняла местная публика?
— Мы вылетали из Сочи как раз 24 февраля и очень долго добирались из-за отмены рейсов. Летели с пересадками, что стоило массу нервов и денег. Учитывая стресс, мы хорошо выступили: откатали с одной помаркой на выбросе-сальхове в произвольной. В итоге победили. Вообще, как нам кажется, многие зрители смотрели на нас странно. Удивлялись, почему русские спортсмены на соревнованиях в такой период. Тем более, мы были одни из России, и нам самим было непривычно. Но плохого никто ничего не сказал. Главное, что мы достойно выступили и повысили свой международный рейтинг.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 2 Июн 2022 - 14:01

236

Disclaimer: в эфире программы упоминается Инстаграм, запрещенная в РФ социальная сеть.

О чем должны задуматься тренеры, если не хотят постоянных обвинений и судов? Много ли насилия в российском спорте, и надо ли об этом писать? За что журналисту платят деньги, и во что превращается сегодняшняя журналистика кликбейта? Философия фигурного катания от Жука, Чайковской, Тарасововй – чему училась у них олимпийская чемпионка Вайцеховская? И почему она так и не опубликовала интервью с мамой фигуристки?

Во ВТОРОЙ ЧАСТИ разговора с Еленой Вайцеховской:

Сильно ли огламурилось российское ФК? Чью крышу снес ураган «Аделина» в Сочи? Когда Вайцеховская знала, что Загитова обыграет Медведеву? За что ее не любят в «Хрустальном»? И великий ли тренер Тутберидзе?

00:00 Журналист и олимпийская чемпионка Елена Вайцеховская – гость подкаста #Ходконьком
01:00 Спортсменка в журналистике. Фигурное катание по распределению
06:40 Великие тренеры на родительской кухне
07:40 Журналистика – профессия обслуги, профессия конфликтная. Конфликт с Линичук. «Но я не люблю конфликты. Они меня угнетают».
13:35 Право на точку зрения. «Я всегда писала то, что я думаю. Но я всегда могу извиниться, если не права»
19:00 Психология и драматургия в спорте и в жизни. Психологии я училась у отца.
22:50 Философия фигурного катания от Жука, Чайковской и Тарасовой
27:50 Удаление обязательного танца – все двигается по пути шоу.
30:15 Я была под очень большим влиянием Тарасовой, хотя наше общение началось с дичайшего конфликта. Внутренняя кухня величайшей Тарасовой
43:00 Раньше было интереснее. Раньше не боялись говорить, а теперь… Спортсменам сегодня проще вообще ничего не говорить.
48:20 О журналистской этике. В журналистике нет никакой корпоративной солидарности. Этический кодекс не поможет
52:30 Проблема кликбейтных заголовков. «Бей, Хохлов!»
56:58 Интервью Шевченко, Нугумановой - мир уже никогда не будет прежним. У нас начинается та же волна борьбы с абьюзом, которая давно уже в Америке. Обиженных и не добившихся успеха всегда больше;
59:30 «Я не выдала интервью с мамой фигуристки, после которого тренера можно было сажать в тюрьму».
1:02:40 Почему обиженные и оскорбленные не идут в суд или соответствующие инстанции, а рассказывают все в интервью?
1:05:00 Всех журналистов накрывает болезнь, что со спортсменами и тренерами можно дружить. Это заблуждение! «Я не дружу с фигуристами»
1:09:00 Борьба с абьюзом убьет российский спорт?
1:11:50 Насилие идет страшное, но это все зависит от тренера. Не должно быть закрытых систем.
1:18:00 После этих скандалов российские тренеры должны посмотреть на себя со стороны. Иначе российское фигурное катание похоронит само себя.
1:19:50 Роль родителей в тренировочном процессе. Как нам подходить к воспитанию детей в жизни и в спорте? Можно ли детей бросать в мясорубку большого спорта?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 2 Июн 2022 - 14:16

237
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 2 Июн 2022 - 14:18

238
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 1792605583_0:71:1695:1024_640x0_80_0_0_a555829d2a6b420d6c2481aee9d138a9.jpg


Потеря сознания, уголовка, отказ от денег: Семененко — о страшном падении


Выступивший на Олимпийских играх в Пекине Евгений Семененко дал РИА Новости Спорт первое интервью после тяжелой травмы головы, полученной на шоу Евгения Плющенко, — о причинах страшного падения, уголовном деле и отказе от денежной компенсации.
— Во-первых, Женя, как самочувствие сейчас? Какие-то последствия напоминают о травме, или все полностью прошло?
— На данный момент всё нормально, спасибо. Прошло уже достаточно времени с момента травмы.

— Расскажи, как все произошло тогда на шоу. Успел ли сам понять, что произошло?

— Много было описано возможных причин падения, поэтому отвечу на этот вопрос сам, чтобы больше к этой теме не возвращаться. Произошло следующее: почти всегда на ледовой площадке есть две синие и одна красная линия — разметка. После синих линий всегда есть участок, где чаще всего исполняются сложные элементы, а в тот раз этого участка не было. При заходе на прыжок, когда я проезжал красную линию, понял, что места для тулупа не хватает, и прыжок придётся на сидящих зрителей. Ну, и принял решение закруглить дугу на тулуп, из-за этого изменился наклон, а из-за наклона — собственно, такое падение.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 2 Июн 2022 - 14:23

239
«НЕ РАЗГОВАРИВАЛА С ТУТБЕРИДЗЕ ОТ ОБИДЫ, А ОНА ПОБЛАГОДАРИЛА ЗА ЮЛЮ». ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР ЛИПНИЦКОЙ — О ДЕТСКОЙ ДЕРЗОСТИ, МЕДНЫХ ТРУБАХ И ВАЛИЕВОЙ


Елена Левковец знает, как воспитывать звёзд мирового фигурного катания за тысячи километров от Москвы и Санкт-Петербурга.
Первый тренер Юлии Липницкой Елена Левковец уже много лет тренирует на старом катке «Локомотив». Он находится почти в центре Екатеринбурга, но найти его не так уж просто — надо заехать на вторую линию домов и не пропустить небольшое с виду строение голубоватого цвета с округлой крышей. Оно похоже на котельную или маленький футбольный манеж.
Вокруг — жилые дома и небольшая детская площадка-«резинка». Все буднично и спокойно — так сразу и не поверишь, что в этом антураже делали свои первые шаги в мир спорта высших достижений наши знаменитые фигуристы Липницкая и Максим Ковтун. Воображение рисует какие-то эпичные декорации, а реальность ударяется лбом о маленькую аккуратную входную дверь белого цвета и табличку «вход строго в бахилах!».
«Вот тут мы и живем», — начинает разговор Елена Арнольдовна, показывая каток изнутри. С него мы и начали наше большое интервью.
— Сколько лет катку, кстати?
— Ой, я знаю, что в том виде, в котором мы его сейчас видим, он существует с 1986 года. Понятное дело, ремонт был, но все же. Три года назад подушку меняли полностью до котлована. Раньше здесь, кстати, крыши не было — до 86 года как раз. На ее месте был надувной купол, а лед был открытым, естественным. С 1986 года стены красили, вентиляцию доделали. «Вулканы», вон, повесили, чтоб теплее было. Освещение другое стало. Раньше-то вообще только две лампочки на весь каток висело, ничего не видно было.
— В Москве у детей зачастую по полтора часа длится лед.
— Ну, мы вот сейчас едем в «Сириус» 31 мая — там, слава богу, льда будет очень много. И утром полтора часа, и вечером. Вместо отпуска поедем туда. А что делать? Надо же как-то достигать результата.
— То есть полтора часа льда утром и полтора вечером — в Екатеринбурге такого нет?
— Нет. Иногда количество времени меняется. Бывает, к примеру, 45 минут льда и еще 45 — на ОФП.
— А фигуристов у вас сколько?
— Около 20 человек. У меня две группы — старшая и младшая. Младшая от 2012 года и до 2010, а старшая — от 2009 и до 2005.
— Неоднократно слышал, что не в Москве работать непросто — дескать, льда не так уж много, плюс не очень высок поток желающих заниматься.
— Ну, детей на самом деле много. Малявочные группы у нас вообще громадные. Но, действительно, идут по большей части в хоккей, потому что почти все катки построены под него. У нас Ночная хоккейная лига выигрывает постоянно какой-то тендер, получают миллионы — и им строят катки. Наверное, это нормально — все-таки массовый вид спорта, да и ставок там больше.
— У вас есть понятие селекции? Условно, приходит к вам девочка, не владеющая двойными — таких не возьмете?
— Конечно. Хотя сейчас такие, наверное, и не приходят. Но вообще самое главное — внешний вид. Иной раз придет такая, знаете, булка — и что с ней делать?
Вообще раньше отбор был немного другим. Юлька Липницкая, к примеру, как попала в школу — мы же их прямо отбирали с тренерами! Этого мне, этого — тебе. Смотрели, у кого из фигуристов какие отметки по показателям, и поровну делили. Условно, вот у этих «пятерки» — одного мне, другого — второму тренеру, третьего — третьему. И так далее.
— Вы говорите, что парни похуже, чем девочки. Почему, на ваш взгляд?
— А они не то что похуже — их просто меньше. Мальчиков очень мало. Средний уровень девочек, конечно, все равно выше, но тем не менее проблема больше в количестве. Если судить по нашей области — мы иногда не можем набрать кворум, чтобы мальчишкам выполнить разряд.
Младшеньких сейчас много — человек по 10-15 в разряде при кворуме в 6. А вот в разрядах постарше их, условно говоря, 5 — все, шести нет. И ждем, когда появится еще какой-нибудь пацан. И хотя остальные ребята могут владеть всеми элементами, но разряд выполнить не удается.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 9ab423d2184d50e8d5ec5e8cd53cc554628f8a2177a11223166545
Юлия Липницкая / Фото: :copyright: picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 2 Июн 2022 - 15:55

240

Таймкоды:

0:00 почему мы решили посвятить отдельный выпуск конфликту Нугумановой и Рукавицына?
2:29 в чем суть претензий Лизы к тренеру?
5:36 какие аргументы у защитников Рукавицына?
8:00 «Если это правда, очень жаль психику спортсменов» – почему расследование нужно и Нугумановой, и Рукавицыну?
12:05 Полина объясняет, почему многие не поверили Нугумановой
15:34 Настя рассказывает о том, как Лиза со своим интервью угадала тренды ISU
19:08 Рукавицын молчит – это шок или признание вины?
24:24 может быть, Рукавицыну проще работать с парнями, чем с девушками?
27:19 история про Леонову и порезанную ногу могла произойти на самом деле?
31:30 подкаст неожиданно переходит в жанр true crime
35:42 почему для расследования не имеют значения титулы Нугумановой?
39:08 Софья Шевченко обвинила тренеров и судей в заговоре против их пары – такое вообще возможно?
43:10 из-за кого засудили Шевченко / Еременко? Делаем фактчекинг
46:09 предвзятое судейство – не редкость в танцах на льду?
50:19 Паша спойлерит тему следующего выпуска и просит помощи у слушателей
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 12 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 31 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы