Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 29 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeПн 11 Апр 2022 - 19:51

121
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 6251c85aae5ac9646274791b

Танец без обязательств: почему к желанию Авербуха начать тренерскую карьеру нужно относиться проще
К желанию хореографа Ильи Авербуха начать тренерскую карьеру стоит относиться с интересом, но не торопить события. Чтобы добиться успеха с танцевальными парами, требуется не...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeВт 12 Апр 2022 - 13:25

122
Сергей Давыдов — о "бегающих" фигуристах, террариуме тренеров и анорексии


Долгое время считалось, что сложные прыжки в юном возрасте могут исполнить только ученики Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза. Сейчас подобным могут похвастаться фигуристы и фигуристки из школы ЦСКА. Лучшая из них, Софья Самоделкина, уже конкурентоспособна на самом высоком уровне. Недавно в Великом Новгороде завершилось первенство России, победительницей которого стала ученица Сергея Давыдова Мария Гордеева. Хорошо себя проявил и Лев Лазарев. Давыдов вывел на лед новое поколение. В интервью корреспонденту РИА Новости тренер приоткрыл некоторые секреты своей работы, спрогнозировал пути развития фигурного катания на ближайшие годы и рассказал, что взял от Рафаэля Арутюняна и Елены Чайковской.
- Как вы относитесь к тому, что вас называют вторым после Этери Тутберидзе тренером, освоившим методику обучения сложнейшим прыжкам в юном возрасте?
- Какая разница, второй или третий? Занимаюсь своей работой и стараюсь показать результат.



- А как вы нащупали эту методику?



- Прежде всего, нужно научиться внушать детям, что без четверных прыжков и тройного акселя успеха не добиться. Если с этой мыслью ребенок приходит на тренировку, он не будет бояться сложных прыжков, а начнет их учить. Это облегчает всю работу. Остальное, можно сказать, нащупывали методом проб и ошибок. Какие-то упражнения добавляли, от каких-то отказывались.
- Вы сами прекрасно исполняли тройной аксель, но стабильного четверного не было. Можно ли научить тому, чем не так и не овладел?
- Ну, четверной тулуп-то я прыгал! Просто в то время мы не работали столько, сколько сейчас трудятся даже юные фигуристы. Это нужно признать. Если бы от нас требовали на таком же уровне, то контент был бы другим и результаты.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 15 Апр 2022 - 17:09

123
«Как можно не быть на позитиве с такой девчонкой как Аннабель?». Девид Нарижный и Аннабель Морозов рассказали о совместной работе
14 апреля 2022
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM_2336
В середине февраля Аннабель Морозов и Девид Нарижный объединились в пару, расставшись с прежними партнерами. Аннабель несколько сезонов выступала в дуэте с Андреем Багиным, Девид – с Елизаветой Шанаевой. Однако вскоре после чемпионата России оба приняли решение что-то кардинально поменять. Почти два месяца фигуристы тренируются вместе с тренерами Николаем Морозовым, Алексеем Горшковым, Ириной Жук и Александром Свининым. О первых тренировках, несхожих характерах, которые дополняют партнеров, объединяющем чувстве юмора и мотивации спортсмены рассказали сайту ФФККР.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM9071
-- Новость о том, что вы будете кататься в паре, появилась недели три назад. Но конкретики никто не знает. Можете рассказать, с чего все началось?
Девид: Мне позвонили тренеры, сказали, можно попробовать с Аннабель. На тот момент с Лизой (Шанаевой – прим.) я уже не катался, поэтому, естественно, согласился . Так как не было понятно, получится что-то или нет, мы не хотели, чтобы заранееоб этом узнали. Договорились провести первые тренировки на катке, когда никого нет. А лед, как правило, свободен ночью. Помню, в первый раз встретились где-то около часа ночи, сходили в зал, потом пошли на лед, закончили около четырех часов утра. Потом неделю в таком «ночном» режиме катались, смотрели, решали. И когда поняли, что все складывается, вышли на нормальную дневную тренировку.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM0789
Аннабель: Я расскажу подробнее. Когда мы решили, что больше не будем кататься с Андреем (Багиным – прим.), я начала искать партнера, стала думать, с кем. О том, что Девид расстался с Лизой, я не знала в тот момент. Думала, ребята продолжают тренироваться, у них все хорошо. И вдруг узнаю, что они не вместе. Так, с 11 февраля мы стали работать с Девидом.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM0731
-- Раз запомнила дату, видимо, первая тренировка прошла хорошо?
Аннабель: Помню, как я вышла после той первой тренировки и подумала: это надолго.
Девид: А я не запомнил даты, у меня вообще проблема с датами. Я даже удивился сейчас, что у Аннабель такая отличная память. После той тренировки, честно скажу, я почувствовал, что мне безумно удобно, несмотря на «разную школу». Знаете, всегда чувствуешь сразу, будет удобно или нет. Потому что если партнеры не очень подходят друг другу, то ощущаешь дискомфорт: не туда едете, сталкиваетесь постоянно… А с Аннабель мы сразу встали и поехали. Не чувствовалось «разной школы», хотя мы и по-разному делаем какие-то элементы, просто подстраиваемся друг под друга и становится удобнее. Но все это мелочи, потому что в целом нам удобно работать вместе.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM0803
-- Вопрос, который наверняка будут задавать, почему вы расстались с прежними партнерами?
Аннабель: С Андреем я и раньше говорила на эту тему, потому что не все складывалось. После чемпионата России еще раз честно сказала, что, скорее всего, буду искать нового партнера. У каждого спортсмена есть цель, и каждый к ней идет, поэтому я решила, нужно что-то менять. С Андреем мы расстались спокойно. Мы через многое вместе прошли, и я желаю ему всего самого хорошего.
Девид: С Лизой мы расстались по моей инициативе. В конце прошлого сезона у нас возникли некоторые разногласия, но мы договорились продолжить работать, а там будет видно, что дальше. Но по сезону были нестыковки, и когда сезон закончился, мы снова поговорили. Не сказать, что обоюдно разошлись, но разошлись. Сейчас Лиза продолжает карьеру. Надеюсь, у нее все будет хорошо.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM_1028
-- Вы потихоньку уже начинаете работать над программами?
Аннабель: Программы будем ставить на сборе в мае. Сейчас работаем над элементами, ставим дорожку, пробуем поддержки, вращения, твиззлы. Собираем все элементы, чтобы потом было легче ставить программы.
Девид: Что касается программ, пока думаем. Определенной идеи нет. Слушаем музыку, смотрим видео, периодически пересылаем друг другу. Пока только мысли, которые озвучивать не стоит.
Аннабель: Мне кажется, сейчас мы пытаемся найти свой стиль, свое лицо, чтобы отличаться от остальных. В танцах на льду, да и вообще это важно.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM_1363
-- Вы тренируетесь на две школы. Сложно учитывать мнения всех тренеров?
Аннабель: Наоборот, здорово. Сейчас мы катаемся неделю в Одинцово, неделю в Бибирево. Работаем с Алексеем Горшковым, Ириной Жук и Александром Свининым. Все отлично.
Девид: Везде есть свои плюсы. Разные школы, но все вместе это идет только на пользу.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM9015
-- В следующем сезоне вам как новой паре предстояло бы начинать с российских стартов. Каким вам представляется наиболее оптимальный план?
Девид: Думаю, мы соберем все возможные соревнования.
Аннабель: Сейчас сложно определенно говорить. Хотим показаться на контрольных прокатах. Дальше надо думать, потому что такая ситуация в мире, о международных стартах сложно в данный момент рассуждать. Мне кажется, много стартов - не всегда оправданно. Во всем должен быть баланс.
Девид: Мне, наоборот, хочется больше стартовать.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM0774
-- Вы разные, что вас объединяет?
Девид: Чувство юмора. В этом мы совпали.
Аннабель: До того, как встать в пару, мы с Дэвидом не общались вообще. Я не знала, какой он, какой по характеру. Но оказалось, мы очень схожи. Мы оба с чувством юмора и это помогает.
Девид: Ну как можно не быть на позитиве с такой девчонкой как Аннабель?
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM8804
-- Аннабель, ты продолжаешь писать стихи?
Девид: Ты пишешь стихи? (обращается к Аннабель). Я не знал об этом.
Аннабель: Извини, я тебе не сказала. Да. Пишу. Когда время есть. Может, когда-нибудь издам книгу.
Девид: Надеюсь, там будет пара строчек про меня. (Смеются).
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM9012
-- Аннабель, ты учишься в МГУ на продюсера. Что-то уже пробовала делать?
Аннабель: Пока времени не хватает. Тренировки, учеба. Скоро летняя сессия. Уже в конце апреля. Готовлюсь. Заканчиваю второй курс. Пока мне все нравится.
Девид: У меня с учебой тоже все хорошо. Недавно закрыл сессию. Учусь.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM_2210 
-- Аннабель, ты родилась в США, Девид – в Харькове. Вы оба тренируетесь и выступаете за Россию. В последнее время изменились ли отношения с вашими друзьями, коллегами?
Аннабель: Я ничего не почувствовала. Просто все пишут, спрашивают, как я тут, в Москве.
Девид: А я вообще мало с кем общаюсь.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM_1944
-- Интроверт?
Девид: Да. Мне проще одному.
-- Значит, с общительной Аннабель будете друг друга дополнять.
Аннабель: Слава богу, Девид со мной общается. (Смеется)
-- И не активен в соцсетях.
Девид: Нет.
-- Почему?
Девид: Мне это неинтересно.
-- «Жизнь на витрине» – это не твое?
Девид: Мне не нравится выставлять личную жизнь напоказ. Я не вижу смысла делать какие-то заявления через инстаграм или всевозможные соцсети. Если я чувствую, что все сделал правильно, полностью отработал, это главное. Мне не так важно, что говорят обо мне со стороны.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM9958
-- А как же группа поддержки, болельщики?
Девид: Это другое. Когда на трибунах много людей –это безумно приятно. Поддержка публики дает энергетику.
Аннабель: Кстати, у нас уже есть группа в инстаграме. Правда, пока мы ничего не выкладывали, ни фото, ни видео. Но люди пишут, что ждут нашу пару. А для любого спортсмена, любой пары очень важна поддержка и позитив. Это не только приятно, но и помогает, тренироваться, выступать, кататься для людей и их радовать.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 KOM_0992
-- Современная жизнь, с эпидемиями, конфликтными ситуациями напоминает полосу препятствий. В чем вы черпаете мотивацию, чтобы продолжать?
Аннабель: Друг в друге. Хочется пробовать какие-то новые вещи, новые элементы в паре.
Девид: У каждого в жизни есть определенные цели, и ты идешь к ним несмотря ни на что, и наше взаимодействие с Аннабель мотивирует меня не меньше.
-- Прекрасно. Удачи, ребята.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА


https://fsrussia.ru/intervyu/6097-kak-mozhno-ne-byt-na-pozitive-s-takoj-devchonkoj-kak-annabel-devid-narizhnyj-i-annabel-morozov-rasskazali-o-sovmestnoj-rabote.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 15 Апр 2022 - 19:34

124
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 15 Апр 2022 - 19:36

125
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 15 Апр 2022 - 20:16

126
ТОТАЛЬНЫЕ САНКЦИИ И ИЗОЛЯЦИЯ. ЧЕГО ХОЧЕТ ISU ОТ РОССИИ, И КАК ЭТО МОЖЕТ ПОДТОЛКНУТЬ НАС К ТОМУ, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ФИГУРКУ В СВОИ РУКИ?


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Eade0edc2102fb8c0c58a6096578262b601049d772a2a157219945

Есть смысл попробовать создать собственную международную федерацию.
Для того, чтобы построить ожидания относительно судьбы российского фигурного катания (а за компанию — и белорусского) в мировой системе координат, надо понять, что вообще сейчас происходит, и на какой стадии мы находимся.

Для этого начнем с основ. На текущий момент мы имеем следующее — «Матч ТВ» стало известно, что ISU намерен серьезно ужесточить санкции против России и Белоруссии. Они разослали национальным федерациям письмо с объявлением о намерении изменить собственную конституцию, а если быть точнее — поправить правило № 104. В него хотят добавить новый, 17-й параграф, в котором идет речь о специальных «защитных мерах», дающих совету право приостанавливать членство национальных федераций и/или накладывать ограничения иного рода, будь то отстранение спортсменов от международных соревнований или любые другие санкции на свое усмотрение.

«Защитные меры» должны применяться к странам, которые стали причиной различных дестабилизирующих ситуаций — естественно, по версии ISU. Не буду перечислять все и остановлюсь на главном — «война (объявленная или нет)». Не нужно быть гением, чтобы понять, что удар хотят нанести по России и Белоруссии. Ну, а если все совсем туго — что ж, в документе с изменениями несколько раз упоминается кризис на Украине, а Россия и Белоруссия указаны как единственные страны, которые будут поражены в правах.

По сути, совет ISU уже принял решение на этот счет, но окончательно утвердить его может только высший орган федерации — конгресс. Для этого нужно поставить соответствующий вопрос в повестку, и так как соответствующее предложение не было вынесено в срок (дедлайн на подобные инициативы истек 1 декабря прошлого года), его можно включить только при помощи так называемого экстренного предложения. Но для него уже недостаточно просто уложиться в требуемые временные рамки — нужно, чтобы за его включение в повестку проголосовали 80% национальных федераций.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeПт 15 Апр 2022 - 20:24

127
"Пульс — 28 ударов в минуту": интервью самого необычного фигуриста России


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 1759993692_0:160:1975:1271_640x0_80_0_0_b66bcfe610aefa0f8f2d1e2bac0a1c20.jpg


Чемпион Европы 2020 года в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев перед началом сезона был одним из основных кандидатов на поездку в Пекин. Но в итоге стал только девятым на чемпионате России и остался вдалеке от олимпийских разборок. В интервью корреспонденту РИА Новости фигурист откровенно рассказал о проблемах, которые привели к такому исходу, а также о планах на будущее. Как оказалось — оптимистичных.
На интервью Алиев пришел, подбрасывая в руках связку ключей с висящим на ней Бин Дуньдунем  талисманом пекинской Олимпиады, на которую Дмитрий не отобрался.
— Это от моей подруги Насти Губановой, которая выступала на Олимпиаде, — рассказал фигурист. — Я попросил ее привезти мне какой-нибудь сувенир, и она подарила мне этого Дуньдуня. Как я понял, он еще и лимитированный — больших можно было купить, а этого, маленького, выдавали. Вот теперь он у меня на ключах и висит.



— И не вызывает никаких отрицательных эмоций? Вы же ставили задачу попасть на эти Игры, а не получилось.



— Нет, он у меня только положительные эмоции вызывает. Потому что, когда я смотрел Олимпиаду, болел за своих друзей — Настю, Марка Кондратюка. Посылал им все возможные флюиды, чтобы помочь. Кстати, и Марк привез мне из Пекина сувенир — медальку с изображением арены, только не той, где проходило фигурное катание, а хоккейной.
— Телевизор, образно выражаясь, в гараж не убрали, получается, когда шла Олимпиада.
— Если честно, убрал. Сначала, когда начались командные соревнования, посмотрел только Марка и Натана Чена. Потом в личном турнире посмотрел Марка и сильнейшую разминку. А потом меня уже отпустило и я всех наших девочек, пары, танцоров смотрел уже практически полностью.
— И без мысли — эх, как сейчас я бы там?



— Да как-то спокойно. Я осознавал, что не был готов к Олимпиаде. Может быть, она драйва добавила бы, но в целом было так. А вот сейчас я чувствую себя совсем по-другому. Думаю, если бы в тот момент, в феврале, я находился в такой форме, как сейчас, и сидел бы дома, то меня бы это огорчало. Но в любом случае я после этого сезона могу сказать только одно: сам виноват, что в Пекин не поехал.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeВс 17 Апр 2022 - 20:55

128
«СДЕЛАЛА ТАТУИРОВКУ РОЗЫ С ШИПАМИ НА ФОНЕ ПЕРЕЖИВАНИЙ». СОФЬЯ ЕВДОКИМОВА ПРО БЫВШЕГО ПАРТНЕРА И НОВУЮ ЖИЗНЬ В СОЧИ
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 FQjL3BSWYAgKmPS?format=jpg&name=small

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1569145_Sdelala_tatuirovku_rozy_s_shipami_na_fone_perezhivanij_Sofja_Jevdokimova_pro_byvshego_partnera_i_novuju_zhizn_v_Sochi
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeВс 17 Апр 2022 - 21:03

129
Кирилл Давыденко: Если бы мы c Андреем были как отец и сын, то он бы сел мне на шею
Эксклюзивное интервью с тренером Андрея Мозалева



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 1d382f8d31f36af2eef131613343607a


Кирилл Давыденко – тренер чемпиона мира среди юниоров Андрея Мозалева. В эксклюзивном интервью с ним мы обсудили Олимпийские игры в Пекине, работу с известным учеником и планы на будущий сезон.  
 – Когда я готовилась к разговору с вами, то опиралась на свои личные наблюдения, потому что о вас не так много информации в интернете. Кого из своих учеников вы можете назвать маркерами своего тренерского профессионализма?
 – Ко мне никогда не приходили готовые спортсмены. Я растил всех с нуля. Работал со многими, но самые яркие ребята – это Андрей Мозалев, Саша Галлямов, Глеб Смолкин. Также у меня достаточное количество мастеров спорта. Например, Антон Шулепов и Александрина Дегтярева сейчас тренируют в моей команде.  

На заре моей тренерской карьеры я ставил на коньки Марию Ставицкую и Николь Госвияни, проработал с ними порядка пяти лет. Также я помогаю группе Великовых с прыжковыми элементами.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeПн 18 Апр 2022 - 14:51

130
Алена Косторная: повышение возрастного ценза в фигурном катании для меня будет плюсом


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 6705063


Карьера чемпионки Европы Косторной долгое время шла по восходящей. Она стала первой одиночницей в истории, набравшей больше 85 баллов в короткой программе и больше 247 баллов в сумме за две программы. Косторная тренировалась в группе Этери Тутберидзе до сезона-2019/20, а затем перешла к Евгению Плющенко. В марте 2021 года спортсменка вернулась к Тутберидзе.​​​​​ 
Однако в 18 лет одна из самых ярких звезд женского российского одиночного катания не пробилась на Олимпиаду, хотя еще четыре года назад была одной из главных претенденток как минимум на участие в главном старте четырехлетия. В декабре 2021 года спортсменка сломала руку на тренировке, из-за чего пропустила чемпионат России, являвшийся отборочным турниром к Играм в Пекине. Косторная рассказала в интервью ТАСС, что изменилось в ее жизни за последние годы, за кого она болела во время Олимпийских игр, и обозначила свою позицию в отношении смены спортивного гражданства.
— Алена, вы начали работать с Еленой Германовной Буяновой. Но пока официально в ее группе не числитесь. Каковы на данном этапе официальные договоренности?
— Договоренность такая — я для себя понимаю, хочу ли я продолжать кататься, тренироваться. Неопределенность в нашем деле бессмысленна. Сейчас мы работаем, чтобы понять — комфортно ли нам сотрудничать, что мы можем сделать вместе, может ли получиться из этого что-то хорошее. До начала мая все решится.

— Есть сомнения в мотивации?
— Были.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeПн 18 Апр 2022 - 14:58

131
Арутюнян — об отстранении фигуристов России, ЮЧМ-2022 и скандальной фразе



Чемпионом мира среди юниоров в Таллине стал американец Илья Малинин, сын российских фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова, выступавших после распада СССР за сборную Узбекистана. Вместе с отцом в зоне слез и поцелуев нового чемпиона встречал Рафаэль Арутюнян. В телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости Борисом Ходоровским тренер олимпийского чемпиона Натана Чена подвел итоги юниорского чемпионата мира и рассказал, как отражается на соревнованиях отсутствие российских фигуристов.
- В Таллине девять юниоров в произвольной программе с разной степенью успеха пытались исполнить четверные прыжки. Говорит ли это о высоком уровне соревнований?
- Уровень был хороший. Доминировал Малинин, который уже и на взрослом чемпионате мира выступал. Можно выделить еще нескольких ребят. У казахстанца Михаила Шайдорова, ученика Алексея Урманова, в произвольной программе было три четверных. Мне очень понравился и эстонский мальчик Михаил Селевко.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2022 - 13:19

132
When Alysa Liu announced her retirement, she said she had accomplished her goals in the sport. Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 2714

So what's next?

Getting her driver's license. Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 1f697 College. Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 1f4da Time with friends and family. Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 1f91d

Catch up with Alysa Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 2935

Когда Алиса Лю объявила о завершении карьеры, она сказала, что достигла своих целей в спорте. Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 2714

Так что же дальше?

Получение ее водительских прав. Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 1f697 Колледж. Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 1f4da Время с друзьями и семьей. Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 1f91d

Догнать Алису Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 2935

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 84rmFmCA?format=jpg&name=small

https://mobile.twitter.com/USFigureSkating/status/1516871636632293376


Алиса Лю «выпускается» из фигурного катания и уходит на пенсию после бронзы чемпионата мира


https://usfigureskatingfanzone.com/news/2022/4/19/figure-skating-alysa-liu-graduates-from-skating-into-retirement-after-world-championships-bronze.aspx
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2022 - 13:23

133
«Весь сезон ходим с протянутой рукой». Какой ценой было добыто историческое серебро Михаилом Шайдоровым на юниорском ЧМ


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 28_89430e3c0801e4633cbf10643045edae


Отец казахстанского фигуриста Михаила Шайдорова Станислав в откровенном интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о том, чего стоит историческое серебро сына на юниорском чемпионате мира в Таллине, отношении и отсутствии поддержки страны к спортсмену такого уровня.
- Вы в комментариях писали, что Михаил готовился к юниорскому ЧМ на катках массового катания. Можно подробнее, где и как это произошло?
- Последняя неделя подготовки перед чемпионатом Мира была очень сложная. Михаил готовился на катке, который находится в Красной поляне, в пятидесяти километрах от Адлера, где мы живем. Каток работает ежедневно для массового катания с двумя перерывами для подготовки льда. И так ежедневно преодолевая расстояние и всякие разные невзгоды, Михаил с Алексеем Евгеньевичем Урмановым ездили на тренировки и готовились к чемпионату мира среди юниоров. Нужно понимать, что тренировались они среди обычных людей, которые приходили кататься на каток. Спросите почему? А все банально просто. Надо как-то поучаствовать функционерам по спорту в Республике Казахстан в выделении средств на подготовку спортсмена. Никто этого делать не хочет. Всем и так удобно, как я понимаю. Я уже писал и не один раз, единственному спортсмену-фигуристу такого уровня в Казахстане не выделяется абсолютно никаких средств на подготовку. Все за свой счет. Тренирует российская команда тренеров под руководством Алексея Евгеньевича Урманова и помогает ISU. Более того все расходы на чемпионат мира были за свои собственные средства. Визовые расходы были за счет родителей, а вот билеты и проживание в гостинице оплатил тренер Урманов из своих личных средств. У родителей просто уже нет денег на эти вещи. Конечно, обещали вернуть, но вопрос когда? Чемпионат мира уже прошел. Вдумайтесь, чемпионат мира, историческое серебро, лицо страны без участия этой страны. Вот Вам обратная сторона медали. Все ликуют, пишут здорово, алга, понятно, что надо идти вперед, но как? Если команды приехавшие на ЧМ и даже не попавшие в произволку, образно говоря из Зимбабве полностью экипированы от А до Я, и это понятно, это лицо страны, которую они представляют. А мы пока что даже шнурки на коньки покупаем за свои деньги, не говоря обо всем остальном. Если кто-то вглядится, на каких коньках катается Михаил, то я думаю, он удивится. Как такое вообще возможно.

Нет никакой поддержки, помощи, финансирования вообще никакого. Весь сезон мы ходим с протянутой рукой и просим хоть какой-то поддержки материальной. Федерация помогает немного, выделяла деньги на проезд, а НОК в этом сезоне отсутствовал полностью. Поддержки страны нет вообще. Считаю, что это вообще ни в какие рамки не вписывается. Мише платят стипендию в ШВСМ, которой хватает ему еле-еле на питание и проезд на автобусе на тренировки.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2022 - 13:27

134
Алина Загитова: «Быть лучшей для меня — значит, быть первой»
В интервью Cosmo прославленная фигуристка Алина Загитова рассказала о спортивной закалке и многом другом.



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Df1cfb26ef67dde1b2452c41166879a3_cropped_666x444



Алина, как понимаешь для себя девиз Puma «Видеть только лучшее»? 

Глобальная кампания Puma «Видеть только лучшее» (англ. Only See Great) нацелена на поддержание духа оптимизма, веру в себя и свои силы даже в самые тяжелые времена. Прошлый год был очень тяжелым для всего мира, и до сих пор действует множество ограничений во всех сферах, в том числе и спорте.

Как профессиональный спортсмен, я могу точно сказать, что надо верить только в лучшее, с какими сложностями и препятствиями ты ни сталкивался бы. Только с таким настроем ты добьешься всего, чего хочешь и будешь счастлив (улыбается).


Что для тебя значит быть лучшей?

В спорте всё очень четко. Быть лучшей — значит, быть первой.

Звание лучшей в мире накладывает ответственность. Как справляешься со стрессом и грузом этой самой ответственности?

У меня не было такого, что я себе говорила: «Я лучшая в мире» (улыбается). Мои победы — это результат многолетней тяжелой и плодотворной работы. Как член сборной России, я всегда понимала ответственность за результат, хотелось не подвести. Я очень рада, что справилась со своей задачей, и смогла завоевать все мировые титулы в фигурном катании для нашей страны. 

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2022 - 13:47

135
«ХОТЕЛ БЫ ТРЕНИРОВАТЬСЯ У АЛЕКСАНДРА ЖУЛИНА». АНДРЕЙ БАГИН — О ТОМ, КАК ПОТЕРЯЛ ПАРТНЕРШУ И ЧЕГО ЖДЕТ ОТ КАРЬЕРЫ



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 413c34a05c7d6b87029a00cdcc5c4cb2625e4eb9cec59726484592


Интервью после распада пары Морозов — Багин.
Последние несколько лет танцевальный дуэт Аннабель Морозов и Андрея Багина был очень самобытным и перспективным. Они занимали высокие места на большинстве турниров, завоевали авторитет у судей и любовь у зрителей.
Партнерша — дочь всемирно известного тренера и постановщика Николая Морозова. Партнер — опытный танцор, который познавал танцы на льду сначала под руководством Ларисы Филиной (в свое время партнерша олимпийского чемпиона Евгения Платова — «Матч ТВ»), затем Александра Жулина. Казалось, яркая пара сможет бороться за лидерство в новом олимпийском цикле после ухода топовых коллег. 
Но месяц назад поклонники узнали грустную новость: Аннабель и Андрей больше не вместе. И если партнерша уже катается в новой паре, то вопрос о судьбе партнера остается открытым. 
«Матч ТВ» узнал у Андрея Багина о причинах расставания, о том, что хорошего ему запомнилось за годы совместной работы с семьей Морозовых, и хочет ли он вернуться в спорт.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Cdb824146097e88fbc7e83d11389392f603be0c80bfd1300703198
Финал Кубка России по фигурному катанию. / Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ

«АННАБЕЛЬ МНЕ НАПОМНИЛА ЕЛЕНУ ИЛЬИНЫХ ПО ВНЕШНОСТИ, А ПОТОМ КТО-ТО СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ДОЧКА НИКОЛАЯ МОРОЗОВА»

— Как образовалась ваша пара с Аннабель в 2017 году? Читала, что вы приняли ее за Елену Ильиных.
— Да, как-то в межсезонье она пришла к нам на каток в группу Александра Жулина — пробоваться к другому мальчику. Очень напомнила Елену по внешности, а потом кто-то сказал, что это дочка Николая Морозова. Я и не знал, что Аннабель уже такая взрослая. Парень, с которым она планировала пробы, как раз накануне натер ногу и не мог выйти на лед. А я уже расстался со своей партнершей Машей Ставицкой и катался один.
И вот мы просто делали круги по одиночке, я подъехал и предложил попробовать совместные элементы. Никаких мыслей о паре на тот момент не было: просто хотелось получить пользу от тренировки, чтобы чувство дуэта было. Мы попробовали, и многое стало получаться, включился интерес. Аннабель связалась с отцом, и Николай пригласил нас в Новогорск. Посмотрел, как мы катаемся вместе, и в тот же вечер решил, что будем работать. Мы сразу договорились, что тренироваться будем у Николая, других вариантов не рассматривали.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 4f468ec4f2b5ce9f61ddcd515c7f7348604a156d4a051371606161
Фото: :copyright: Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
— Я правильно понимаю, что все годы совместных тренировок у вас не было постоянного катка? Вы путешествовали по разным городам и странам, даже в пандемию. Где больше всего понравилось?
— Николай Александрович всю жизнь так работает — живя на несколько стран. Конечно, мы подстраивались под его график. Сначала катались в Новогорске, затем улетели в Америку. Летом Николай часто проводил сборы с Флораном Амодьо в маленьком французском городке. Еще мы были прикреплены к Перми, но в том городе проводили мало времени — больше в разъездах. На карантин мы застряли в Америке, а потом тренер поговорил с Алексеем Юрьевичем Горшковым, и он нас приютил на своем катке.
За время миграции меня больше всего впечатлил в Нью-Джерси. Правда, когда мы туда первый раз приехали, я уже через две недели хотел вернуться домой. Все как-то непривычно было: нет рядом друзей и родных. А потом я втянулся, изучил местные достопримечательности. Нью-Йорк совсем рядом, там вся движуха и развлечения. Тяжело жилось только в самый разгар пандемии, когда пришлось 2,5 месяца сидеть взаперти. Мы даже друг с другом не виделись, хотя жили на расстоянии в три километра.
— Почему в минувшем сезоне вы выбрали музыку «Шахерезада»? Не боялись ли привычной классики, сравнения с олимпийским танцем Мэрил Дэвис и Чарли Уайта?
— Мы планировали взять «Шахерезаду» еще в 2020 году. Но из-за карантина не успели ее поставить в межсезонье и, как многие другие фигуристы, оставили старую программу. Лично я очень хотел кататься в олимпийский сезон под Рахманинова: просто горел этой музыкой, у меня аж мурашки по коже. 
Мы втроем обсуждали такой вариант. Но гуляла информация, что Вика Синицина и Никита Кацалапов ставят танец под Рахманинова. Потом это уже подтвердилось официально. Хоть в их программе и звучит другой концерт Рахманинова, но Вика с Никитой — первый номер сборной. Все понимали, что они поедут на Олимпийские Игры, и любые сравнения будут в пользу лидеров. В итоге мы выбрали «Шахерезаду» — тоже достойную классику, проверенную временем. 
Мы не боялись сравнения с прошлыми прокатами. Ведь эту музыку брали многие фигуристы, в том числе одиночники в последние годы. Артур Даниелян и Алексия Паганини как раз в этом сезоне тоже рискнули. Никто нам слова не сказал, что «Шахерезада» может проиграть в сравнении с программами прошлых лет.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Cb9bd445edd6c470d6b02affff01ffde60b3fcfb294d8585809081
Фото: :copyright: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
— Какие цели вы с Аннабель и тренерами ставили на минувший сезон? Рассчитывали на Олимпиаду?
— Конечно! Мы еще и в прошлом сезоне были настроены на главные старты, но падение в коротком танце на чемпионате России перечеркнуло все планы. Весь этот сезон мы готовились к чемпионату, волновались очень. На короткий танец я был супер-заряжен. Помню, перед нами выступили Тиффани с Джоном, им поставили низкие баллы, и зрители начали освистывать судей. Такой шум-гам стоял, движуха! Она-то меня и зарядила. Как раз перед стартом проката я понял, что волнение ушло. Объявляют наши имена, и я говорю Аннабель: «Погнали!». 
В произвольном такого раскрепощения уже не было — преобладало волнение. Мы ведь одновременно с несколькими дуэтами боролись за одно место — третье в сборной. Все пахали, все мечтали поехать на турнир, который случается раз в 4 года. Минут через 20 после выступления мы узнали, что, увы, в этом году своей цели не достигли. И такая мизерная разница с бронзовыми призерами: в 10 сотых балла. Хотя, учитывая снятие лидеров с произвольного танца, мы получились пятыми.

«ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ ЛИЗЫ ШАНАЕВОЙ С ДЭВИДОМ НАРИЖНЫМ Я НАПИСАЛ ЛИЗЕ, НО БЫЛО ПОЗДНО: ОНА УЖЕ ВСТАЛА В ПАРУ С ПАШЕЙ ДРОЗДОМ»

— Осенью ваша команда объединилась с группой Ирины Жук и Александра Свинина. Как сложилась атмосфера в новом большом коллективе?
— Конечно, интересно было, потому что все получили свежий взгляд на свои программы от других специалистов. Николай Морозов помогал Ване с Сашей, Ирина Владимировна работала с нами, давала идеи по дополнению образа и каким-то фишкам. Мы все время «менялись» тренерами на льду, а затем собирались вместе и коллективно обсуждали. Такой формат, я считаю, всех обогатил. Только длился он мало: объединились мы всего за три недели до чемпионата России. Сначала катались вместе в Новогорске, потом разъехались по своим каткам и встретились уже на тренировках в Петербурге.
— Почему распался ваш с Аннабель дуэт? Что этому предшествовало?
— Последнее время у нас были натянуты отношения, исчезло взаимопонимание. Я даже не могу назвать конкретную причину. Каждый в чем-то виноват, и с моей стороны тоже были ошибки. Где-то я ленился, терял азарт и мотивацию. В предыдущие годы все было как-то позитивнее. Тренировки у нас по-разному проходили — и гармонично, и чересчур эмоционально. Мы с Николаем оба импульсивные, а Аннабель более спокойная и мудрая. Сейчас я уже гораздо взрослее и сдержаннее, работаю над своим импульсивным характером. Конечно, подкосило и то, что мы не отобрались на Олимпийские Игры. Думаю, нужно было отдохнуть какое-то время, чтобы эмоции от неудачи улеглись. Но сразу после Нового года мы продолжили тренироваться.
Как-то Николай позвал меня на разговор. Мы сели втроем, с Алексеем Юрьевичем. Он выразил мысль, что так бывает, когда мужчина с женщиной сходятся, потом не могут найти общий язык и в итоге расходятся. У нашей пары с Аннабель он видел аналогичную ситуацию, только в спортивной плоскости: нет прогресса и, соответственно, смысла дальше работать вместе. Беседа состоялась вечером 14 февраля, после тренировки, когда все уже ушли домой. Саму Аннабель Коля звать не стал, ибо мы с ней и так порой на эмоциях обсуждали расставание. После этого я не общался с бывшей командой. Хотел что-то написать партнерше, но в голове была каша. Да и не знал я, что сказать. Аннабель со мной тоже не пыталась контактировать.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 82429e655593f34ced04ec00709bade9613f575a2dbdc835165116
Аннабель Морозов и Андрей Багин / Фото: :copyright: Дмитрий Челяпин / Матч ТВ
— В последние месяцы в наших танцах вообще какие-то странные движения: несколько дуэтов распались почти одновременно. Вы пробовали объединиться с кем-то из освободившихся партнерш? Например, Елизаветой Шанаевой из той же группы?
— Честно говоря, первое время после того разговора я размышлял, хочу ли дальше кататься. Приходил на лед для поддержания формы, работал немного на подкатках. То есть, были душевные терзания без четкого плана действий. Уже спустя время после расставания Лизы с Дэвидом я написал ей, но было поздно: она уже встала в пару с Пашей Дроздом.

«АННАБЕЛЬ — ЛУЧШАЯ ПАРТНЕРША, КОТОРАЯ БЫЛА У МЕНЯ И КОТОРАЯ ЕСТЬ СЕЙЧАС В РОССИИ. МАЛО КТО ЗНАЕТ ЕЕ ПОТЕНЦИАЛ»

— Настроены ли теперь продолжать в спорте?
— Если появится серьезный вариант, то да. Но не знаю, реально ли это. Аннабель — лучшая партнерша, которая была у меня и которая есть сейчас в России. Мало кто знает ее потенциал. Ведь одно дело, когда зритель и даже специалист видит готовую заученную программу, а совсем другое — каков человек в ежедневной работе. Все-таки Аннабель с детства окружала масса опытных специалистов благодаря отцу. Она много знает и умеет, очень разносторонняя и трудолюбивая, сама поступила в МГУ. Вика, Саша, когда-то Лена Ильиных… Аннабель я ставлю с ними на один уровень, если брать мое поколение. 
Такую, как она, трудно найти. А мне уже не 15 лет. Если создавать тандем, то начинать придется с нуля — скатываться, рейтинг зарабатывать. Это огромный труд и терпение. Хочется, чтобы нашлась талантливая партнерша, но я сомневаюсь в такой возможности.
— Если достойная партнерша все же появится, у кого вы хотели бы тренироваться?
— У Александра Жулина. В его группе я провел пять счастливых лет, многому научился, тянулся за старшими товарищами. Все тренеры группы — знакомые и очень симпатичные мне люди, я с теплотой вспоминаю ту атмосферу. Николаю Морозову я в любом случае благодарен за все, что он мне дал. Благодаря ему я увидел, как работают в Америке, поменял мировоззрение и отношение к некоторым вещам. Коля вообще уникальный человек: отпахав на льду 9 часов, он ночью резал музыку или точил коньки. Я наблюдал за этим и хотел быть похожим на своего тренера.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 772ed29e0cd9029083da5a087f4eb3de6020e8a306784563646963
Аннабель Морозов и Андрей Багин / Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
— Из чего сейчас состоит ваша жизнь?
— Я вижусь с девушкой и друзьями, навещаю родственников. Иногда пишу тексты песен — мое давнее хобби. Вообще до сих пор непривычно, что у меня так много свободного времени. Раньше были частые перелеты, и даже когда мы жили в Москве, график был загруженный. Целый день мы проводили на катке и в окрестностях: перерыв не позволял далеко отъехать. 
Я все еще пережевываю в голове ситуацию. Одновременно и хочу, и не хочу вернуться в спорт. С одной стороны, я устал, манит шанс просто жить, деньги зарабатывать. В то же время, жалко, что вложенные труд, душа и здоровье могут пропасть зря. 
Смешно вспоминать, как когда-то я не хотел переходить в танцы на льду: одиночный вид с бесконечными прыжками казался самым крутым. Но меня уговорили попробовать. Я пришел, и вскоре так понравилось! Безумно люблю танцы, сегодня пока катаюсь в одиночку, но не часто. В любом случае, атмосфера спорта легко не отпускает.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1571728_Khotel_by_trenirovatsa_u_Aleksandra_Zhulina_Andrej_Bagin__o_tom_kak_poteral_partnershu_i_chego_zhdet_ot_karjery
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2022 - 13:51

136
Ирина Жук и Александр Свинин: российским фигуристам нужно кататься с русской душой


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 6708799


Российский танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин встал в пару в 2007 году, они работают вместе уже 15 лет. Однако на Олимпийские игры лидеры сборной России попали лишь в 2022 году — в 2018 году спортсмены не получили приглашение на Олимпиаду в Пхёнчхан без объяснения причин. На Олимпийских играх в Пекине Степанова и Букин заняли шестое место, однако спортсмены и на этот раз рисковали пропустить главный старт четырехлетия. Тренеры спортсменов Ирина Жук и Александр Свинин в интервью ТАСС рассказали о том, что могло помешать фигуристам выступить на первой Олимпиаде, об их подготовке, эмоциональном состоянии после отстранения россиян от соревнований, о тенденциях в современном фигурном катании и молодых талантах, которые появились в их группе.
— Эмоции после Олимпиады улеглись, и сейчас, наверное, уже можно подвести новую черту под очередным олимпийским четырехлетием вашей пары, которое все-таки закончилось выступлением на Играх. Не в пример 2018 году. Насколько изменились Саша и Иван за эти годы?
Жук: Стали совсем взрослыми — и в катании, и в жизни. Все программы, которые были сделаны за это четырехлетие, на мой взгляд, очень удачны и очень подходят им. Они выросли эмоционально и в катании стали матерой парой, в их катании появился унисон. Сегодня многие вещи на льду с ходу делают настолько красиво, что ты этого попросту не ожидаешь. А их способности перевоплощения, способности раскрывать идею программы я не перестаю удивляться.
Свинин: Да, в ходе соревнований были мелкие ошибки, были не самые лучшие прокаты, но в общем они сделали огромный шаг вперед. И самое приятное, что они останавливаться не собираются, они хотят работать и совершенствоваться, хотят стать первыми. И эта неуспокоенность, желание расти, становиться все лучше — самое главное, что есть в спортсмене. Мы стараемся не повторяться, искать им различные образы, и с этим они успешно справляются. Прислушиваемся ко всем советам специалистов, с кем бы ни работали.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2022 - 14:08

137
"Не называйте секс-символом!" Игнатов о страхах, Ягудине и эмоциях Трусовой


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 1784174328_0:0:2495:1404_640x0_80_0_0_d9d152d705350314d73659b47bd01179.jpg


Серебряный призер чемпионата России сезона-2020/21, бронзовый медалист этапа Гран-при Макар Игнатов в интервью РИА Новости рассказал о сложнейших каскадах, которые он пробует исполнять, поделился мнением о результатах Олимпиады в Пекине, а еще признался, что ему надоел штамп, которым его наградил Алексей Ягудин.

"Главная сложность пятерного прыжка — войти в него, страшно"

— Макар, расскажите, чем в середине апреля занимаетесь?



— Сейчас будем ставить программы. Еще изучаю и пробую новые для себя элементы.



— Вы же всеми четверными прыжками владеете.
— Каскады сложные пробую. На днях сделал каскад тройной аксель — ойлер — четверной сальхов. Еще тройной аксель — четверной тулуп.
— Но смысла включать в соревновательные программы такие каскады вроде бы нет?
— А кто знает? Может, и до такого дойдет. Посмотрим, смотря как и что пойдет на тренировках.



— Не на Кубке Первого канала в Саранске идея пришла в голову — после того, как Марк Кондратюк там исполнил каскад из двух четверных сальховов?
— Тогда мне мысль такая пришла, что можно попробовать. На Кубке Первого канала я попытался сделать тройной аксель — четверной тулуп, упал. И решил потом вспомнить каскад с сальховом. Я его год назад исполнял.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2022 - 14:09

138
Панина без Коломенкина
Почти четыре года назад на сайте Матч ТВ вышел мой первый материал о фигурном катании. Это был разгон к этапу Гран-при Скейт Канада. Тогда Женя Медведева ещё не вернулась к Тутберидзе, Алина Загитова не выиграла чемпионат мира, а Соня Самодурова - чемпионат Европы. Юля Липницкая и Лена Ильиных не стали мамами, а Моргана Сипре не успели поймать на рассылке дикпиков. Мир не знал явления ТЩК во всем их блеске, не ведал пандемии коронавируса и чуда Камилы Валиевой, не видел "Белого ворона" Миши Коляды и не ждал спецоперации 24.02.2022. Не было ещё кучи вещей, которые занимают наши с вами головы сегодня. Как будто вечность прошла, правда? И вот с ближайшей пятницы я больше не работаю на Матч ТВ.

Благодаря "Матчу" я могла 4 года рассказывать вам о любимом фигурном катании, гимнастике и других, порой совершенно новых для меня, видах спорта. Про гонки на дронах, например. Познакомилась с замечательными людьми. Я побывала с командировками в Минске, Турине, Красноярске, Граце, Челябинске, Сызрани, Таллине, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и, конечно, в Пекине — последний вообще круто изменил мою жизнь, и я очень благодарна "Матчу" за весь этот опыт. "Матч" поверил в меня тогда, когда я не могла предложить им ничего, кроме ленты текстов на трибуне sports.ru и бешеной заряженности писать, писать, писать...

Все это время у меня были классные начальники и отличные коллеги. И ещё всегда была творческая свобода, о которой можно только мечтать — возможность выбирать разных героев, в том числе мало кому известных, и рассказывать их истории. Я могла писать о легендах спорта и дерзких новичках, о костюмах к Кармен и силе любви в музыке Чайковского. И ещё о многом другом, что обычно не считается ликвидом на рынке спортивной информации во времена "клики - реклама - доход". Но вы это все читали, причём активно, комментировали, репостили, и я знала, что за моей работой может стоять что-то большее, чем исключительно клики.

В общем, мой "Матч" долгое время был работой мечты. Реально, такого просто не бывает — вы делаете то, что любите и умеете, и получаете за это общение, самореализацию и море эмоций. И зарплату ещё.

Но новое время диктует новые задачи. Сейчас у Матча новый курс с новыми ориентирами. Пусть у команды все получится — тяжело освещать спорт, когда от спорта не осталось ничего. На Матче остаётся много близких мне по духу коллег — профессионалов и просто хороших людей.

Я же попробую найти себя в чем-то другом. Страшновато начинать очередной этап в жизни, особенно сейчас, но иногда категорически нужно.

https://t.me/s/nastyafigurka

И последнее интервью

«ДО СИХ ПОР С УЖАСОМ ВСПОМИНАЮ УВИДЕННОЕ». МАМА ЕВГЕНИЯ СЕМЕНЕНКО — О СОСТОЯНИИ СЫНА ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ НА ШОУ ПЛЮЩЕНКО И ПОДДЕРЖКЕ СО ВСЕГО МИРА


Лечение продолжается, динамика положительная.
Валентина Семененко, мама фигуриста Евгения Семененко, рассказала корреспонденту «Матч ТВ» о состоянии сына после страшного падения на шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов» 16 апреля. Тогда фигурист ударился головой, не смог подняться сам, ему понадобилась помощь врачей, в настоящее время он находится в больнице.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2022 - 14:10

139
Алена Косторная ТЩК – это ужасно. Про переходы, мамины тренировки, победу Щербаковой, взрослую жизнь






Битва за самостоятельность – как «я стала работой своей мамы». Почему ушла от Тутберидзе и зачем вернулась обратно? Тренеры-женщины и тренеры-мужчины – кто для Алены авторитет? Как Щербакова «вытерпела» олимпийское золото? А еще про квесты, азарт, психологию, занятия вокалом и самостоятельность только в 18.

00:10 Алена Косторная в подкасте #ХодКоньком. Здоровье и настроение – всё отлично
01:00 Работа в ЦСКА с Еленой Буяновой.
03:40 Я не умела падать, но была активным и непоседливым ребенком. И мама отдала в фигурное катание.
05:10 Стояла у калитки и ждала, когда могу сбежать - и в раздевалку. Черкасова говорила, что Косторная далеко пойдет.
07:00 Я полюбила фигурное катание за соревнования, адреналин, аплодисменты. Мне нравилось работать на публику
08:55 Переход в группу Елены Жгун. Откуда появилось фирменное скольжение Косторной?
14:00 Перед просмотром в «Хрустальном» был просмотр в ЦСКА. Сказали, приходите попозже, и они пришли к Тутберидзе
16:10 Мама – тренер. У Тутберидзе родители должны смотреть тренировки. За что мама отбирала телефон
20:10 Мама писала программы тренировок
23:10 Мечта стать нейрохирургом не отмерла, но сейчас я учусь на тренера
24:30 Битва за самостоятельность. У мамы появилась своя жизнь, и я очень рада. А я наконец живу отдельно. Перед новым годом переехала.
28:30 Полностью отвечаю за себя – это переход в ЦСКА к Елене Буяновой.
30:10 Скандальный переход к Плющенко. Меня все отговаривали. С Тутберидзе диалога не было, и первым номером группы я не была даже после победы на Чемпионате Европы.
37:55 Я работаю с психологом и считаю, что он необходим в спорте.
39:45 Работа на обезболивающих. Какой ценой давались победы.
41:40 Спортсмен должен учиться жить своей головой, а не быть декоративным кроликом. Надо по-другому готовить молодых спортсменов, чтобы они были самостоятельными.
46:10 Переход от Плющенко обратно к Тутберидзе. Мужчины-тренеры – не авторитет для меня.
54:45 Я считаю, я лучше буду говорить то: что думаю.
58:40 На финал Кубка России-2021 я ехала неготовой. А новую программу катала всего третий раз
01:01:30 Возвращение к Тутберидзе: мы начали разговаривать.
01:03:00 «Мне выключили музыку»: скандал на тренировке, который попал в соцсети
01:08:20 Я почти не смотрела Олимпиаду. Женская произвольная между квестами. Я была очень рада за Аню.
01:10:20 Я ненавижу ТЩК
01:11:45 Жизнь помимо фигурного катания. Квесты ужасов.
01:15:45 Про фильмы. Я люблю фэнтези. Аниме не все нравятся.
01:19:50 Программа «Сумерки». Я до сих пор ее катаю. Не расстроилась из-за отмены ЧМ-2020. И перед Чемпионатом Европы я неделю не тренировалась, я была как овощ. Всё на адреналине и старом багаже.
01:24:45 Азарт льда. Я люблю фигурное катание и продолжаю кататься. Мотивация продолжать карьеру.
01:28:00 Работа с Леной Родионовой над показательными номерами.
01:29:40 Скоро у меня выйдет песня
01:34:00 План на жизнь. Отучусь в медицинском и стану нейрохирургом
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2022 - 14:19

140
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 7 625f941002e8bd04572eb5a3

20 апреля 2022, 13:08
Замахнуться на пятёрку: мир фигурного катания разделился надвое после заявления Трусовой о желании освоить новый прыжок
Александра Трусова в очередной раз потрясла мир фигурного катания, заявив о своём намерении разучить прыжок в пять оборотов. Мнения специалистов по этому поводу разделились. Так,...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 7 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 29 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы