Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Мар 2022 - 15:08

81
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeПн 14 Мар 2022 - 15:16

82
«Я не могу без фигурного катания» - Андрей Мозалев о неудачной для себя Олимпиаде, допинг-пробе Валиевой и непростых временах для российских спортсменов

https://fontanka.ru/2022/03/14/70506374/?from=yanews

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 FNznHHeWYAcqgpU?format=jpg&name=small
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВт 15 Мар 2022 - 15:56

83
«ТУТБЕРИДЗЕ ПОМОГЛА МНЕ УЗНАТЬ СВОЮ ЦЕНУ». АНАСТАСИЯ ТАРАКАНОВА — О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ, РАБОТЕ С ПЛЮЩЕНКО И ТУТБЕРИДЗЕ, РОССИЙСКИХ ОДИНОЧНИЦАХ И ЖИЗНИ ПОСЛЕ СПОРТА

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 D6e517180ee51dbff5ecb465339328f9622f5eeef1f8d554595671

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1551758_Tutberidze_pomogla_mne_uznat_svoju_cenu_Anastasija_Tarakanova__o_zavershenii_karjery_iz_za_travmy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВт 15 Мар 2022 - 16:17

84
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВт 15 Мар 2022 - 16:33

85
Фигуристы Тарасова и Морозов: закончить карьеру мы всегда успеем

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 6652539

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов на прошедших в феврале Олимпийских играх в Пекине завоевали серебряные медали в парном катании, уступив менее балла китайцам Суй Вэньцзин и Хань Цуну. Перед олимпийским сезоном спортсмены решились на смелый шаг — вместе со своим тренером Максимом Траньковым они стали частью команды Этери Тутберидзе и начали консультироваться с пермским специалистом Павлом Слюсаренко. В интервью ТАСС фигуристы рассказали, как им помог опыт предыдущих Игр, где они стали четвертыми, о желании попробовать себя в роли комментаторов, дальнейших планах и любимых местах для прогулок в Москве.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Мар 2022 - 21:45

86
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Мар 2022 - 21:49

87
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Мар 2022 - 21:56

88
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Мар 2022 - 21:58

89
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Мар 2022 - 21:59

90
«КОГДА ТОЛЬКО ПРИШЛА К ПЛЮЩЕНКО, ВСЕ ВРЕМЯ ЧЕГО-ТО БОЯЛАСЬ». ЖИЛИНА — О СЕВЕРОДВИНСКЕ, МАМЕ И САМЫХ СЛОЖНЫХ ПРЫЖКАХ
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 C39ffde81463bdf205a449d53e4ffeb76229e330939d7290837453
Хотела быть похожей на Трусову и не желает рано уходить из спорта.
Ученица Евгения Плющенко 13-летняя фигуристка Вероника Жилина рассказала «Матч ТВ», как первой начала тренировать каскады из двух четверных прыжков, на что похожи тренировки у Этери Тутберидзе и почему она не хочет кататься «до 15 лет».

«ИЗ ДЕВОЧЕК МАМА ПОКАЗЫВАЛА СОТНИКОВУ, ЕЕ Я ПРЯМО ЗАПОМНИЛА»

— Хоть ты уже и давала интервью, но не сказать, чтобы информации было очень много. Я так понимаю, ты начала заниматься в Архангельске в три года?
— Да. Но я сама уже ничего не помню из того времени (смеется). Маленькая была, все из головы вылетело. Первые два года вообще не помню, только с пяти лет. Я тогда прыгнула свой первый одинарный аксель и поучаствовала на первых соревнованиях. Не понимала еще, что это такое — соревноваться. Не волновалась совсем. Просто каталась, как на тренировке, и у меня все получалось.
— Но ты наверняка помнишь то интервью, которое ты давала, еще будучи совсем маленькой. Тебя тогда спросили, кто твоя любимая фигуристка, и ты назвала себя.
— Помню, конечно (смеется). В Архангельске про меня тогда уже знали и приехали на каток взять интервью.
— Сейчас готова повторить?
— Ой, не.
— Почему?
— Наверное, скромнее стала. Тогда еще совсем маленькой была и ничего не понимала. Сейчас все изменилось.
— А ты вообще за кем-нибудь следила в детстве?
— Мельком, но я уже не все помню. Смотрела прокаты Евгения Викторовича (Плющенко), за Нейтаном Ченом следила. Мне мама сама показывала примеры тех, кто хорошо катается. Ну, среди известных фигуристов. Мы вместе с ней смотрели и, можно сказать, анализировали. Из девочек мама показывала Аделину Сотникову, ее я прямо запомнила.
— Сейчас приоритеты изменились?
— Мне все фигуристы нравятся, у каждого есть какие-то сильные стороны. В Саше Трусовой мне прыжки очень нравятся, у Камилы Валиевой — вращения и дорожки. Прямо очень! У Ани Щербаковой — характер. Даже если на тренировках у нее не получается, на соревнованиях она выходит и все равно все делает.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Мар 2022 - 22:01

91
«ПОЕЗД СТОИТ В ГЛАЗОВЕ ДВЕ МИНУТЫ». ОТКУДА БЕРУТСЯ РОССИЙСКИЕ ЧЕМПИОНКИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 6584c325f8a86afa57ab1687a6790b4a623193f4b5859803174712


Казань, Екатеринбург, Рязань не уступают Москве.
В попытках понять феномен одаренности российских фигуристок болельщики иногда доходят до ироничных аргументов — наверное, если у нас столько чемпионок и суперзвезд, значит, где-то есть чемпионское месторождение? Как якутские алмазы, калининградский янтарь или алтайский кедр.
Сейчас планета готовится к чемпионату мира по фигурному катанию, а российские фигуристы, включая тех, кому нет равных от полюса до полюса, забанены решением ISU и вынуждены сидеть дома. «Матч ТВ» решил сосредоточиться на своих и разобраться, где именно у нас растут золотые дети, готовые к большим победам.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Мар 2022 - 22:02

92
«У КОНДРАТЮКА В ЦСКА ЕЖЕНЕДЕЛЬНО НОВАЯ КНИГА ПОЯВЛЯЛАСЬ». УЧЕНИК ПЛЮЩЕНКО — О «МУЖСКОЙ» ТЕХНИКЕ, ЧЕТВЕРНЫХ И ТЕХ, НА КОГО РАВНЯЕТСЯ

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 F2a583ea574f020c9c0fad43c08870e66230e6f19874b306230538


Кириллу Сарновскому всего 15 лет, но он успел поработать со многими известными тренерами.
Ученик академии Евгения Плющенко Кирилл Сарновский в интервью «Матч ТВ» рассказал о том, почему восхищается Евгением Семененко, а также про свои ориентиры на будущее.
— Давай немного восстановим хронологию для истории. С какого возраста ты в фигурном катании?
— Начал заниматься я в 4 года. Нам посоветовал доктор пойти в какой-нибудь зимний вид спорта, чтобы подтянуть здоровье. В итоге мне понравилось, и я продолжил. Все началось в Москве на катке «Янтарь» у Жанны Вениаминовны Сорокиной. Я пришел, еле стоял на ногах, а все уже хоть как-то катались. Было не очень, конечно, но как-то потихоньку втянулся. Затем мы решили пойти в ЦСКА, к Анастасии Георгиевной Семиной. Где-то в 5 лет это было, и до 8 катался у нее.
Первое время, естественно, вообще ничего не осознавал. Просто катался, нравилось. Я тогда даже за фигурным катанием не следил толком, лет с 10 начал. Родители включали телевизор, там кто-то катался — ну, вот так и смотрел. Про Евгения Викторовича (Плющенко) знал, естественно, про некоторых других. Но вообще, мне было все равно, у меня свои дела были (смеется). Потом стал осознаннее, конечно.
Сейчас из любимых фигуристов назову Нейтана Чена, Юдзуру Ханю и Юму Кагияму — вот их трех. Я слышал, обычно как-то разграничивают Чена и Ханю, выбирают кого-то одного из них, но мне они оба нравятся. Еще Илья Малинин — я дружу с ним.
— Он сейчас в тренде.
— Это да. Мы с ним познакомились на этапе юниорского Гран-при в Австрии в этом сезоне. С тех пор общаемся.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Мар 2022 - 22:04

93
«ОТ ЧЕТВЕРНЫХ САШИ НА ОЛИМПИАДЕ ДАЖЕ СЕЙЧАС МУРАШКИ ИДУТ». ТРЕНЕР АКАДЕМИИ ПЛЮЩЕНКО — О КРУТОСТИ ТРУСОВОЙ И ХЕЙТЕ



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 D4fe368ecc731ddc24ecf156b502c81d6232ef642864f566155405


Как заработать первые 500 рублей тренером в 14 лет.
Один из ведущих тренеров академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Дмитрий Михайлов дал большое интервью «Матч ТВ», в котором рассказал, в чем была проблема в работе с Александрой Трусовой, а также о своем отношении к результатам Олимпиады в Пекине.

«Я ОТДАВАЛ СПОРТУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЛ ОТ НЕГО, УСИЛИЯ НЕ БЫЛИ ОЦЕНЕНЫ»

— Когда мы с тобой договаривались на интервью, ты сказал, что уже начал отвыкать от хейта. Когда вообще начал с ним сталкиваться?
— Да буквально после самого первого интервью (смеется). На улице, рядом с «Мегаспортом», на этапе Кубка России, где каталась Саша Трусова. Помню, у меня спросили, согласны ли мы с оценками. Вот это был первый такой опыт. Неприятный, но, скажем так, привыкаемый.
— Тебе писали что-то?
— Нет. Просто все, я думаю, заходят почитать комментарии про себя. Я тоже туда залетел — прочитал пару страниц и такой: о, не, я к такому еще не готов. Пока по одной странице в день, пожалуй (смеется).
Очень много неадекватных людей, к сожалению. Были и те, кто нормально воспринял мои слова — тем более в них ничего такого-то и не было. Никаких претензий судьям я не предъявлял, а они: «Вот кто он такой, как он смеет!» Но, конечно, есть и адекватные болельщики, их тоже много.
— Что-нибудь самое забористое из комментов помнишь?
— О, не, у меня с этим плохо. Я могу в моменте прочитать, посмеяться. В целом, есть разные комментарии — и смешные, и суперпозитивные, и супернегативные. Туда можно зайти, если умеешь фильтровать, и знатно поднять себе настроение. Шуточки порой у людей реально вылетают очень хорошие. Я, в принципе, захожу в комменты под разные интервьюшки — Ильи Авербуха, Татьяны Тарасовой, других значимых людей.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Мар 2022 - 22:05

94
Сергей Давыдов: «Я бы не гадал, что будет - надо продолжать работать»
16 марта 2022
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 IMG_4090
В начале марта в Йошкар-Оле прошли традиционные всероссийские соревнования «Мемориал С.А.Жука» среди мальчиков и девочек младшего возраста.
Этот ежегодный турнир имеет особый формат – проводится по системе «троеборья», помимо прокатов коротких и произвольных программ фигуристы соревнуются в отдельных элементах, на каждый из которых дается две попытки.
Идею таких соревнований предложил выдающийся советский тренер Станислав Алексеевич Жук, чтобы не только всесторонне готовить спортсмена, но и нацеливать и мотивировать на изучение и освоение сложных элементов, без чего невозможно развитие фигурного катания.
О том, какова роль этих соревнований, какими представляются пути дальнейшего развития фигурного катания и как строить работу в нынешних условиях санкций в отношении российских спортсменов, мы поговорили с тренером ЦСКА Сергеем Давыдовым, чьи ученики Мария Гордеева и Лев Лазарев в этом году стали победителями «Мемориала Жука» среди одиночников старшей группы.
-- Сергей Дмитриевич, какое значение имеют соревнования такого формата для юных фигуристов?
-- Наше фигурное катание давно движется в сторону повышения сложности, и этот всесоюзный турнир, пожалуй, единственный, где спортсмен может без надрыва показать свое умение. На этом старте соревнуются юные фигуристы, которые только начинают овладевать сложными элементами, еще не все вкатано идеально, поэтому дается две попытки на каждый элемент. Можно показать прыжок, который неидеален, и который рано вставлять в программу, так как он нестабилен. Но есть возможность попробовать и показать его, как, например, в случае со Львом Лазаревым, который пошел на 4-й лутц, и пусть с двух попыток, но сделал.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 127A9323
Помимо прыжков спортсмены демонстрируют и элемент «спецдорожка», который специально сделали с таким расчетом, чтобы туда входили все самые сложные и «неудобные» шаги. Этими дорожками мы очень много занимаемся. Очень много. И на это уходит много времени. Но это и опыт, и навыки катания. Ребята осваивают все эти сложные «штуки», которые им затем пригодятся.
-- Основной курс – всестороннее развитие спортсмена?
-- Безусловно, да, и все равно основное направление – сложные прыжки. Смотрите: формат соревнований -- три вида: отдельные элементы, короткая и произвольная программа. Если делаешь сложные прыжки на «элементах», то сразу уходишь в отрыв очень сильно, потому что полученные баллы удваиваются. И сделано это для того, чтобы дети понимали -- для победы ты должен сделать что-то сложное. И это служит мотивацией двигаться, учить и усложняться. Лев Лазарев, например, на первенстве Москвы был вторым, а на «Мемориале Жука» выиграл за счет своих четверных лутцев. То же самое с Машей Гордеевой. Она на «элементах» оторвалась на 20 баллов от соперниц, получив возможность затем спокойнее катать программы.
Думаю, Станислав Алексеевич Жук не случайно задумал такой формат, который сегодня имеет актуальное значение. Нынешнее фигурное катание, где «квад» на «кваде», подразумевает, что если спортсмен не умеет делать четверные, то он не в обойме. И это касается и женского, и мужского катания.
-- Что бы вы добавили, изменили в формате этих соревнований?
-- В глобальном смысле ничего не изменить. У нас два турнира, которые проводятся таким образом – первенство Москвы и «Мемориал Жука». В Москве спортсмены сначала катают короткие программы, затем «элементы» и произвольные. В Йошкар-Оле мы начинали с «элементов».
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 127A7298
-- Что предпочтительнее?
-- В короткой программе сложные прыжки не разрешены, поэтому все примерно уравнены, делают одно и то же. С другой стороны, бывает, одна нелепая ошибка отбросит спортсмена достаточно далеко. «Элементы» всё сразу расставляют на свои места, потому что выделяется группа лидеров.
Не знаю, почему на двух турнирах короткие программы и «элементы» меняют местами. Я затрудняюсь сказать, что предпочтительнее. Но такой факт имеет место быть.
Два турнира состоят из трех видов, и это еще нужно выдержать. Это тяжело, но тяжело всем, потому что все в равных условиях. Но это необходимо для движения вперед, для усложнения самого себя.
-- То, что даже юные фигуристы показывают такие сложные прыжки, подтверждение, что четверные стали нормой, и в этом отношении психологический барьер преодолен?
-- Этот барьер уже давно преодолен, и все это прекрасно понимают. У девочек с некоторых пор вообще стало практикой. Но девочкам надо успеть всё это в определенный промежуток времени, потому что потом становится тяжелей. По поводу мальчиков, Марк Кондратюк – наглядный пример, как вовремя все нужно делать.
Задача тренеров научить. И я не останавливаю тех, кто хочет пробовать. Не говорю, что рано учить, например, 4-й лутц. Вижу, что спортсмен готов к элементу, есть желание, и мы пробуем. На днях Лев пришел на тренировку, говорит – хочу четверной сальхов. Давай. Если есть желание – работай…
Опять же есть тенденция, что мальчиков как девочек гнать не надо. С ними надо действовать спокойнее, равномернее. Но и мальчики все разные. Я не вижу смысла останавливать человека, который хочет сам идти вперед, не зависимо от того, мальчик это или девочка. У каждого свое время исполнения, «дохода» до того или иного прыжка, понимания прыжков. И мы как тренеры это видим.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 127A4425
-- Нередко можно услышать, что в России слишком рано начинают изучать сложные элементы. Ваше мнение?
-- А кто об этом говорит? Тот, кто проигрывает? Что им остается делать? Сейчас будут обсуждать тему поднятия возраста. Но юниоры все равно будут прыгать сложные прыжки, потому что этот процесс уже не остановить.
-- Вы считаете поднятие возраста в женском одиночном катании повлияет на продолжительность спортивной карьеры?
-- Я говорил со многими на эту тему и сам давал несколько интервью. Наверное, да. Я так думаю. Пик формы у девочек – 14-15 лет. Дальше все становится сложнее, четверные даются тяжелее. Соответственно, если не брать сегодняшнюю ситуацию в мире с отстранением наших фигуристов, то при поднятии возраста во взрослое катание все будут выходить в 17 лет. Будут прыгать 1-2 четверных максимум, 3-й аксель - всё это более досягаемо. 15-летних спортсменок, которые могут прыгать и больше четверных, на соревнованиях не будет. Соответственно, не будет и того, если кто-то заявит 4-5 четверных, и заранее понятно, что у остальных спортсменок практически нет шансов. Хотя кто знает. Возможно, и появятся уникумы, но среди 17-летних фигуристок их точно не будет столько, как сейчас.
-- Но повышение возраста не отменяет того, что юниоры будут прыгать больше сложных прыжков. Не получится ли так, что юниорские соревнования станут более интересными, потому что зрителей привлекает сложность, прогресс?
-- Время покажет. Возможно, интерес сместится в эту сторону. Юниорские соревнования даже сейчас не настолько интересны зрителям. Чемпионаты Европы, мира посещает больше людей и смотрят эти соревнования больше.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 127A9121
-- Сейчас российский спорт переживает не лучшие времена. Как в условиях санкций выстраивать дальнейшую работу?
-- Сейчас сложно делать какие-то прогнозы, потому что нас отстранили, и никто не знает, насколько это затянется. Я бы не гадал -- надо продолжать работать. Выступать на внутренних стартах и ждать, когда ситуация разрешится. От нас ничего не зависит. Останавливаться, все забросить, потратив столько времени, это плохая идея. Повторю, надо работать дальше и выступать на тех соревнованиях, которые есть, а их в России много. Выступай, выигрывай, совершенствуйся, учи и двигайся дальше. Это единственно правильный путь. Сидеть и рассуждать, а что будет, если нас еще на год-два закроют, это остановка в работе в любом случае.
Возможно, стоит задуматься о каких-то больших соревнованиях с привлечением фигуристов из других стран, которые захотят участвовать. Не будет сильной конкуренции? Смотрите: чемпионат мира, в каждом виде две сильные разминки. Ну, будет у нас три, где станут соревноваться одиночники с четверными, да и в парном катании, танцах сильные спортсмены соберутся. Просто это надо грамотно подать с точки зрения трансляций, показа. Возможно, это будет даже интереснее. Внутри страны точно.
-- Возвращаясь к тому, с чего мы начали. Скажите несколько слов о своих учениках Маше Гордеевой и Льве Лазареве, который выиграли «Мемориал Жука».
-- То, что ребята победили, это во многом благодаря их труду. Они большие трудяги, и если бы столько не работали, не делали, то вряд ли чего-то добились. Это не только Маши и Льва касается. Я всегда говорю: хотите побеждать, должны делать больше всех, быть внимательнее, трудолюбивее, уметь слушать и делать. Есть много разных нюансов и факторов, но отработал и заработал то, что заработал.
В младшем возрасте на этих соревнованиях у нас выступала Соня Смагина, она стала 4-й. Тагар Самбуев не очень хорошо откатался, стал 11-м. Но мы сели, поговорили, где недоработал, что недоделал. В юном возрасте, безусловно, должны быть способности, умение плюс работоспособность. Огромная работоспособность. Это, пожалуй, самое главное.
Лев Лазарев: «Не боюсь пробовать новое»
-- Я смотрел Олимпиаду в 2014 году, мне очень понравилось фигурное катание, и я попросил отвести меня на каток. Мы сходили на массовое катание, но я много падал, поэтому родители решили записать меня в спортивную школу. Тогда мы жили в Зеленограде, и там я начал заниматься. Моим первым тренером был Алексей Евгеньевич Соловьев. Хороший тренер. У него я научился прыгать двойные. А через пару лет перешел в ЦСКА и сразу попал к Сергею Дмитриевичу Давыдову.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 127A9188
В ЦСКА многое отличалось, было больше ОФП, разных занятий, прыгали больше. Через месяц у меня уже получился двойной аксель, следом тройные прыжки, через год тройной аксель. Сейчас уже делаю четверные. Я не боюсь пробовать новое. Но больше всего в фигурном катании мне нравятся прыжки и еще очень нравятся вращения.
Мне очень хочется выучить все четверные и постараться как можно больше четверных делать в программе. У меня уже получается 3-й аксель, четверной тулуп, лутц, флип, пробую сальхов…
Из всех моих соревнований мне больше всего запомнилось первенство России прошлого года – «Мемориал Жука», потому что я попробовал много новых элементов, и они получились. Я, если честно, от себя такого не ожидал.
А еще в 2019-м году я участвовал в «Ледниковом периоде. Дети», где занял 3-е место. Мне это во многом помогло потом. Не только выступать, но и общаться, давать интервью. Это тоже нужно фигуристу.
Я вообще трудолюбивый человек. Добрый и честный. Сергей Дмитриевич тоже очень добрый. Его легко понять. Он все может объяснить и столько раз, сколько нужно. Мне нравится, как он общается с нами…
Мои родители не спортсмены, но они во всем поддерживают меня. У меня еще есть сестра Ася, ей 8 лет. Она тоже ходила на фигурное катание, но ей не понравилось. Сейчас она тренируется в ЦСКА, занимается тхэквондо. Еще танцами, ходит на музыку, занимается пением. И все успевает. В школу она ходит каждый день, на все уроки. Я учусь дистанционно, по вечерам, но в основном в выходные дни. Учу с репетиторами английский и немецкий язык. Думаю, мне это пригодится.
Мария Гордеева: «Моя история в фигурном катании началась забавно»
-- Часто думают, что моя мама Екатерина Гордеева, которая выступала в парах с Сергеем Гриньковым. Но это не так. У меня просто такая же фамилия.
Моя история в фигурном катании началась забавно. Мой брат занимался футболом, и однажды мы поехали на матч в Лужники. Чтобы я не сидела без дела, меня отвели на каток. Мне понравилось. Так и стали делать: брата отводили на футбол, меня - на каток, где я сама каталась, держась за пингвинчика. Мне было тогда три с половиной года.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 127A4235
В то время я занималась еще балетом, довольно-таки неплохо, на пуантах что-то уже пробовала. Стала совмещать занятия балетом с фигурным катанием. Но через какое-то время мама сказала: «Выбирай, либо одно, либо другое». И я ответила: «Фигурное катание, 100 процентов».
Мама стала подыскивать что-то более серьезное, чем просто катание с пингвином. Так в четыре с половиной года я оказалась в ЦСКА у тренера Ирины Евгеньевны Нифонтовой. С ней мы выучили одинарные, двойные прыжки. Тройные и четверные я уже учила у Сергея Дмитриевича Давыдова.
У Ирины Евгеньевны я тренировалась почти 3 года, и потом мама решила, что надо переходить к другому тренеру. Мне было очень тяжело уходить, потому что я полюбила Ирину Евгеньевну. Но что делать. Сергей Дмитриевич взял меня сначала на испытательный срок – 2 недели. Это было весной, я помню. Вскоре у меня получился одинарный аксель и двойной тулуп. Так я и попала в группу Давыдова.
До перехода к Сергею Дмитриевичу я просто занималась фигурным катанием, но еще не понимала, насколько все это серьезно. А в первом классе даже в школу перестала ходить, потому что все время уходило на тренировки. Учиться стала дома, вечерами, в свободное время. Трудно, конечно, делать уроки до 11-12 ночи, в перерывах между тренировками, но я ни разу не пожалела ни о чем.
В фигурном катании мне нравится всё – программы катать, разные образы. В этом сезоне короткая программа у меня «Птица», произвольная – танго. Но особенно я люблю прыжки. Четверные – это круто! Когда у меня в первый раз получился четверной, было так радостно! Я очень долго учила четверной и первым прыгнула сальхов. Даже запомнила дату -- 18 декабря 2021 года. Два с половиной года учила четверной, и еще год понадобился, чтобы вкатать его в программе.
Это было нелегко. Вроде все уже получалось, но я падала и падала. И как-то пришла на тренировку и подумала: «Сколько можно уже падать?» Знаете, наступает такая стадия, когда падаешь с чистейшего прыжка: четыре оборота делаешь и садишься на попу. Не потому, что не можешь, а просто не получается переключиться с «не умею» на «умею». Даже на удочке, когда делала, тренер говорил: «Я тебя не поднимаю, прыгаешь сама». Но стоило ему убрать удочку, и я падала…
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 127A4181
А вот как только получилось, стало намного легче. На следующий день я снова прыгнула. И две недели потом получалось. А затем наступили новогодние праздники, и после трех дней без тренировок что-то разладилось. Это как в музыкальном инструменте, который надо настраивать.
Восстановила четверной я на первенстве Москвы младшего возраста в прошлом году. На тренировке мы обсуждали, что я делаю на «элементах». Решили сначала 3-й лутц и во второй попытке 4-й сальхов. На тренировке лутц шел хорошо, а сальхов нет – я падала с него, будто и в помине не делала. Я очень расстроилась, но на соревнованиях сделала! Наверное, на адреналине.
В середине февраля на старшей Москве я сделала уже три четверных – два сальхова и тулуп. И вот получилось выиграть в Йошкар-Оле.
Сейчас я поставила перед собой планку учить и делать четверные не со второй попытки, а с первой, потому что в прокате программы второй попытки не будет. Надо сразу делать. На «Мемориале Жука» я сделала 4-й сальхов и каскад 4-й сальхов и 3-й тулуп. Потом 4-й тулуп в степ-аут, мне поставили COMBO и засчитали сальхов с тулупом. Вообще, пока не могу сказать, какой из этих четверных идет лучше. По-разному. Не знаю, почему. Просто все надо контролировать. Каскад с сальховом дороже, чем с двумя тулупами, поэтому его выгоднее делать. Но делать нужно хорошо все прыжки.
Думаю, со временем всё получится, потому что я сама этого хочу. Не могу сказать, что у меня всегда был такой характер. Многое изменилось во мне после младшего первенства Москвы, когда поняла, что, оказывается, могу идти вперед. До этого не было такой уверенности, а сейчас появилась. Конечно, цель любого спортсмена – Олимпиада. Но сейчас главное, не останавливаться, идти вперед и не понижать свою планку.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА и Юлии КОМАРОВОЙ
https://fsrussia.ru/intervyu/6067-sergej-davydov-ya-by-ne-gadal-chto-budet-nado-prodolzhat-rabotat.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeСр 23 Мар 2022 - 14:48

95
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeСр 23 Мар 2022 - 14:59

96
«Новые и опытные» Ванесса Джеймс/Эрик Рэдфорд (Канада) хотят вдохновлять.

Нет ничего необычного в том, что два успешных фигуриста из разных стран объединяются, чтобы вместе продолжить свою карьеру, но не так уж часто случается, чтобы два состоявшихся спортсмена начали вместе с нуля. Но именно так и поступили канадцы Ванесса Джеймс и Эрик Рэдфорд, которые вернулись на олимпийскую сцену «новой» командой, катающейся вместе меньше года. 34-летняя Джеймс выиграла титул чемпиона Европы в 2019 году и бронзу чемпионата мира в 2018 году вместе со своим бывшим партнером Морганом Сипре, выступая за Францию. 37-летний Рэдфорд является чемпионом мира 2015 и 2016 годов и бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года вместе с Меган Дюамель, представляя Канаду. Джеймс участвовала в ее четвертых Олимпийских играх, а Рэдфорд — в своих третьих, и все же на этот раз все было иначе.

«Зимние игры 2022 года не были моими первыми Олимпийскими играми, но они определенно стали новым приключением и опытом для нас обоих в нашем новом партнерстве», — поделилась Ванесса. «К началу Олимпийских игр мы катались вместе всего 11 месяцев, за плечами у нас было всего семь соревнований. Так что соревноваться с лучшими в мире определенно было и вызовом, и абсолютным волнением».

Эрик согласился. «Я любил каждую секунду этой Олимпиады. Я никогда бы не подумал, что буду участвовать в других Олимпийских играх, поэтому возможность испытать это еще раз наполнила меня чувством благодарности», — сказал он.

Выступления не были идеальными, и пара заняла 12-е место, но самым важным был путь, а не результат. «Несмотря на то, что мы новая команда, я чувствую, что наш прошлый опыт помог нам пройти через наш олимпийский опыт с чувством уравновешенности, спокойствия и уверенности», — отметила Джеймс. «Я очень горжусь всем, чего мы достигли за такой чрезвычайно короткий период времени, и тем прогрессом, которого мы добились с нашего самого первого соревнования в августе 2021 года. Я надеюсь, что мы сыграли важную роль в демонстрации того, что для успеха нет возрастных ограничений и что вы можете достичь всего, чего пожелает ваше сердце, с настойчивостью и решимостью», — продолжила она.

«Прошлый год был для меня не похож ни на один другой», — добавил Рэдфорд. «Мои личные причины заниматься фигурным катанием сильно отличаются от тех, что были раньше. Я чувствую, что на этих последних ОИ у меня было лучшее понимание масштаба соревнования, и я смог больше всего насладиться ощущениями на льду».

Джеймс также усвоила олимпийский опыт больше, чем когда-либо прежде. «Эти Игры в большей степени, чем любые из моих прошлых Олимпийских игр, действительно дали мне возможность впитать великолепие того, что я являюсь частью чего-то настолько великого, что каждые четыре года спортсмены со всего мира объединяются, чтобы соревноваться в чем-то, что прославляет Вселенная», объяснила она. «Олимпийские игры часто бывают раз в жизни, а у меня была возможность участвовать в них четыре раза. Кто-то может назвать это божественным вмешательством, но я чувствую, что прошла полный круг, после выступлений за Францию на трех предыдущих Олимпийских играх теперь я представляю страну, в которой я родилась, Канаду! Это будет лучший способ закончить мою соревновательную карьеру, когда придет время. Нет ничего лучше, чем это!»

Возвращаясь из Пекина, фигуристы были заняты. «С тех пор, как мы вернулись из Пекина, это был вихрь», — сказал Эрик. Они были дома в Монреале в течение двух дней и тренировались, затем отправились в Торонто, чтобы работать дублерами для предстоящего фильма, и направились в Цюрих на шоу. «Мы были там неделю. Нам очень повезло, что мы можем выступать в этом невероятныом шоу. Я также думаю, что нам обоим нравится, что мы оставались очень занятыми с тех пор, как вернулись, потому что после такого большого события, как Олимпийские игры, у вас может быть сильное эмоциональное похмелье, что не так уж приятно», — отметил Рэдфорд.
Art on ice, как всегда, было невероятным», — сказала Ванесса. «Это действительно шоу, которое находится в своей собственной лиге. Есть так много необычайно талантливых певцов, танцоров, фигуристов и других исполнителей, что когда все они объединяются, это, действительно, волшебно».

Тем временем пара вернулась в Монреаль. Хотя участие в Олимпийских играх было большой целью для фигуристов, теперь они переключили свое внимание на предстоящий чемпионат мира по фигурному катанию в Монпелье, Франция (21-27 марта).

«Я думаю, что возможность выступать в «Art on ice» поддерживала нас в хорошей тренировочной форме. Наша последняя неделя тренировок была превосходной. Мы не пропустили ни секунды, — заметил Эрик. «На чемпионат мира собирались несколько фигуристов, которые участвовали в шоу, и было весело и мотивирующе тренироваться на одном льду с ними, например, с Киганом Мессингом (Канада), Габи и Гийомом (Пападакис/Сизерон, Франция) и Луной. (Хендриккс, Бельгия)», — добавила Ванесса. ,

Фигуристы с нетерпением ждут чемпионата мира по фигурному катанию по нескольким причинам.

«Одна вещь, которой я очень рад, — это кататься для большой аудитории», — прокомментировал Рэдфорд. «Энергия на арене Олимпийских игр была более спокойной, и после теплого приема, который мы получили на (Гран-при ISU) Internationaux de France, я с нетерпением жду возможности снова выступить во Франции».

Очевидно, что для Ванессы очень важно соревноваться во Франции, поскольку она более десяти лет представляла страну на международных соревнованиях. «Я чувствую огромную благодарность и очень рада снова кататься перед французской публикой. Конечно, Франция занимает особое место в моем сердце.
Мой путь действительно прошел полный круг, и мне кажется, что звезды сошлись воедино, завершив мою карьеру выступлениями во Франции и представлением Канады. Я не могла придумать лучшего способа закончить этот сезон», — сказала она.

Вне зависимости от того, продолжит ли пара свою соревновательную карьеру после этого сезона или нет, Джеймс хочет продолжать вдохновлять других фигуристов.
«Вспоминая эти зимние игры и зная, что я была единственной чернокожей фигуристкой на Олимпийских играх, я чувствую себя более чем когда-либо вдохновленной, чтобы поощрять, вовлекать и мотивировать цветных молодых людей, чтобы они испытали острые ощущения и удовольствие от того, что я люблю, фигурного катания. ! Я чувствую, что это моя миссия: показать нашему разнообразному миру, что если я могу сделать это и добиться этого, то это возможно для всех, кто действительно этого хочет. Я хотела бы быть в партнерстве с ISU и с сообществом фигуристов в целом, чтобы реализовать эту цель».

Перевод Марии Кучиной.

https://www.isu.org/figure-skating/news/news-fsk/1405..
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Gby9KoeuTJ0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeСр 23 Мар 2022 - 15:02

97
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
вчера в 19:00


Танцоры на льду Кана Мурамото/Дайсуке Такахаси творят историю
Кана Мурамото/Дайсуке Такахаси из Японии уникальны во многих отношениях, и они вошли в историю фигурного катания. Они стали первыми японскими танцорами на льду, завоевавшими серебряную медаль на чемпионате ИСУ, заняв второе место на чемпионате четырех континентов по фигурному катанию в январе. Но это еще не все. Дайсуке - успешный бывший фигурист-одиночник, чемпион мира , чемпион четырех континентов и бронзовый призер Олимпийских игр, а также он первый чемпион мира-одиночник, перешедший в танцы на льду. Более того, что делает эту пару уникальной, так это то, что в 28 и 36 лет они доказывают, что еще не поздно начать что-то новое в своей карьере, и что фигуристы старшего возраста могут быть очень успешными. Мурамото/Такахаси теперь стремятся произвести фурор на чемпионате мира по фигурному катанию ISU в Монпелье (21-27 марта).

Их серебряная медаль на чемпионате четырех континентов - большое достижение, учитывая, что Такахаши перешёл в танцы на льду только в 2020 году. У Мурамото больше опыта, она - участница ОИ 2018 года и бронзовый призер чемпионата четырех континентов 2018 года вместе со своим бывшим партнером, покойным Крисом Ридом, но она взяла перерыв на два года, прежде чем встать в пару с Такахаши.
«Мы рады этому (успеху на «Четырех континентах»)», — поделилась Кана. «Мы вошли в историю. Если мы подумаем об этом, чего мы достигли, просто удивительно, ведь Дай перешел в танцы на льду меньше чем за два года до нашего выступления на ЧЧК». Кроме того, пандемия повлияла на их тренировки, так как паре пришлось довольствоваться онлайн-тренировками со своим главным тренером Мариной Зуевой, которая живет в США.
Свои успехи фигуристы считают заслугой Зуевой и других своих тренеров. «Марина вселила в меня уверенность. Я не мог поверить, что у меня получится, когда начал заниматься танцами на льду, но она всегда вселяла в меня уверенность, каждый день», — поделился Дайсуке. « Она вела нас и верила в то, что мы сможем добиться того, чего достигли».
Кана отметила, насколько талантлив ее партнер, и что он привнес много навыков в их партнерство в танцах на льду. «Я знаю, что это совершенно другая дисциплина, танцы на льду и одиночные игры совершенно разные, но у него есть музыкальность и артистизм, и это действительно помогло нам. У него есть что-то особенное, я думаю, все это знают».
Но партнерство требует двух человек, и фигуристы чувствуют, что именно их страсть и преданность делу привели их к успеху за относительно короткое время. «Наши характеры отчасти похожи в том, как мы хотим совершенствоваться и приобретать навыки», — заметила Мурамото. «Возможно, это облегчает нам работу над тем, чего мы хотим достичь».
Тем не менее, пара согласилась, что есть возможности для улучшения их выступлений, особенно в ритмическом танце , и они с нетерпением ждут возможности подготовиться к чемпионату мира по фигурному катанию.
«Прежде всего, мы должны выступить идеально», — отметил Такахаши. « В ритм-танце мы ошибались на двух соревнованиях подряд.
Это действительно отличная программа, и мы должны показать это зрителям. Наша цель на чемпионате мира в этом году — попасть в десятку лучших».
«Мы еще не показали идеальный ритм-танец, а в танцах на льду ритм-танец очень важен для того, чтобы попасть в десятку лучших, что и является нашей целью», - добавила Кана. «На чемпионате мира выступят потрясающие дуэты. У всех потрясающие программы, и войти в десятку будет непросто, мы это понимаем. Но я думаю, что если мы будем кататься как можно лучше, у нас есть потенциал войти в первую десятку. Мы так считаем».
Но я думаю, что если мы будем кататься как можно лучше, у нас есть потенциал войти в первую десятку. Мы так считаем».
Их успех на ЧЧК очень мотивировал пару. «После того, как мы поднялись на подиум и получили комментарии зрителей и судей, я думаю, что это придало нам уверенности перед чемпионатом мира», — отметил Мурамото. «Это наш первый раз, когда мы действительно соревнуемся с лучшими в мире, потому пока мы выступали только на NHK и на ЧЧК, и на самом деле соревноваться с парами со всего мира так интересно. Это также очень мотивирует».

«Я думаю, что сейчас, особенно в Японии, парное катание и танцы на льду все еще не являются основными видами фигурного катания по сравнению с одиночными видами», — сказал Кана. «Я думаю, что переход Дайсуке в танцы на льду определенно показывает, что все возможно. Еще он сказал юным фигуристам очень интересную вещь – просто попробуйте парное катание и танцы на льду и посмотрите, что вас больше всего интересует. Думаю, он однозначно доказал миру, что в любом возрасте можно попробовать все, что хочешь. Я чувствую, что многие японские одиночники хотят попробовать себя в танцах или парном катании, им это интересно, но они не знают, с чего начать, или у них нет возможности. Определенно я думаю, что Дай открыл эту дверь.
Для Дайсуке послание другим фигуристам состоит в том, что все дело в любви к фигурному катанию. «Вы можете показать, как сильно вы любите кататься на коньках и выступать и просто (любите) фигурное катание (в целом), а не одиночное катание, парное катание, танцы на льду, просто катание». Ему жаль, что он не начал заниматься танцами на льду раньше, так как он взял четырехлетний перерыв в фигурном катании после завершения карьеры одиночника в 2018 году. «Если бы я сделал это раньше, я мог бы заниматься танцами на льду на четыре года больше», — отметил он. «Просто думаю о навыках катания, если бы я сделал это раньше, я бы улучшил их больше». С другой стороны, партнерства с Мурамото, возможно, и не было бы. «Это похоже на судьбу, — сказал он.

На данный момент Мурамото/Такахаши оставляют свои планы на будущее открытыми. «Теперь я чувствую, что могу танцевать на льду на таком уровне», — поделился он. «Думаю, я хочу больше узнать о танцах на льду, но в то же время оставаться в роли спортсмена очень сложно. Я просто люблю выступать, это то, к чему у меня лежит душа. Быть исполнителем, соревноваться и выступать - это немного разные вещи. Однако, если я соревнуюсь, я с каждым днем набираюсь опыта, больше соревнований – это хорошо. Наша главная цель каждый раз — делать это шаг за шагом. Отправляясь на чемпионат мира, мы впервые будем соревноваться с танцевальными дуэтами со всего мира, и это будет первый раз, когда мы увидим, на каком месте мы находимся в мире. После выступления на чемпионате мира и того, какое место мы займем, я почувствую, хочу ли я продолжать. Это будет ясно», — пояснил он.
Такахаши может рассчитывать на Мурамото в любом направлении, в котором он хочет двигаться. «Я люблю танцы на льду, люблю соревноваться. Если он решит, что это не для него, то и для меня тоже. Он мой последний партнер, больше не с кем кататься. Каким бы ни было его решение, я уважаю его. Мы также можем выступать на ледовых шоу», — сказала она.

«Думаю, мы узнаем это после чемпионата мира. Посмотрим, чем займёмся дальше, но мы определенно любим выступать, мы любим танцы на льду», — заключил Дайсуке.
Перевод Марии Кучиной.
https://www.isu.org/figure-skating/news/news-fsk/1405..

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 6rbP6H-Xlu4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeСр 23 Мар 2022 - 15:06

98
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
21 мар в 11:30


Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью (США) наслаждаются процессом в последний раз.

Когда танцоры на льду Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью (США) завершили свой произвольный танец на Олимпийских зимних играх в Пекине, они полностью погрузились в происходящее, наслаждаясь моментом на олимпийском льду. Фигуристы знали, что это их последнее соревновательное выступление, поскольку они объявили, что завершат карьеру после этого сезона. Пекин-2022 много значил для них обоих, и не только потому, что они завоевали бронзовую медаль.

«Зак и я остались очень довольны этими Играми», — сказала Мэдисон. «Не только (мы были удовлетворены) нашей физической подготовкой и нашими выступлениями, но и нашим подходом и нашим пониманием того, что значит быть олимпийцами, двукратными олимпийцами».

Трехкратные призеры чемпионата мира по фигурному катанию с удовольствием поделились своим опытом не только со своими американскими товарищами по команде, но и со своими товарищами по тренировкам из Ледовой академии Монреаля. Всего в Пекине соревновались 11 танцевальных команд, принадлежащих монреальской школе. «Это было такое сильное сообщество, и все шли на эти Олимпийские игры с большим удовлетворением от того, что просто смогли там побывать. Это то, что последние два года, безусловно, дали многим людям, это просто некоторая перспектива, что нам повезло испытать эти вещи. Это не то, что вы можете принять как должное», — объяснила Хаббелл.

Их пекинский опыт отличалется от 2018 года, когда танцоры дебютировали на Олимпийских играх и заняли четвертое место. «Было приятно находиться там, а не в ситуации удивления с широко открытыми глазами, когда все новое и блестящее, и все, что происходит, захватывающе», — поделился 31-летний Захари. «Было здорово иметь возможность наблюдать за тем, как другие люди получают такой опыт, и в какой-то степени получать от этого энергию, видя, как люди ходят по деревне в благоговении и наслаждаются атмосферой главного соревнования в своей жизни. По большей части у фигуристов из нашей школы у них были потрясающие прокаты на ОИ и отличные впечатления, они были очень счастливы, и это действительно крутая энергия, когда ты рядом».

Донохью согласился: «В эти последние несколько месяцев перед выходом на пенсию важно использовать этот опыт, потому что впереди нас ждет многое. Нам сейчас за 30, у нас есть младшие дети на катке, которые задают нам вопросы, и да, мы находимся в таком положении, что теперь мы можем взять все, что мы узнали, и все, что мы испытали и воплотить это в жизнь. передать подрастающему поколению. Это одна из тех вещей, которых мы с нетерпением ждем больше всего».

Хаббелл/Донохью не всегда чувствовали себя образцами для подражания, но теперь многое изменилось.. «Мы знаем, что есть дети, которые могут мечтать стать фигуристами или мечтать об участии в Олимпийских играх, увидеть «призера Олимпийских игр сборной США» и для них мы образцы для подражания, их кумиры», — отметила Мэдисон. «Мы всегда стараемся избегать этого, но я думаю, что Олимпийские игры представляют собой более интересную возможность, чем любое другое соревнование».

«Разница для меня не в катании, оно такое же, это те же судейские и технические бригады , та же группа людей. Это масштаб мероприятия и охват, который должен научить маленьких детей и научить людей во всем мире тому, что значит собираться вместе, проявлять справедливость в спорте, поддерживать дух товарищества между своими соотечественниками, но также уважать другие культуры. Это похоже на всю эту среду, которая учит действительно великим ценностям, которые помогут нам в жизни. Так что на этот раз я видел это немного по-другому, когда это была не столько соревновательная мечта стать олимпийским призером, показать свой лучший прокат. Это было скорее осознание того, что мы находимся в положении, в котором мы хотели представить себя такими, какими мы могли бы гордиться. Так что я думаю, что мы носили это с собой, пока были там».
«На самом деле я просто хотел вернуться, насладиться последними неделями тренировок, преодолеть постолимпийский спад», — добавил он. «Мы просто не хотели терять время, зная, что чемпионат мира — это потрясающая возможность для нас по-настоящему насладиться процессом, ведущим к завершению нашей спортивной карьеры».

Мэдисон призналась, что это было немного тяжело. «После подъема всегда есть спад. Олимпиада для большинства из нас из нашей группы из Монреаля была действительно очень красивыми двумя неделями. Когда вы вернетесь домой после успешного выступления на ОИ, вы неизбежно будете чувствовать себя довольно подавленным. К счастью, у нас был очень хороший настрой, и я думаю, что разум вернулся быстрее, чем тело».

Танцоры на льду чувствовали себя измотанными после Игр, но они чувствуют поддержку своей тренерской команды и товарищей по тренировкам, которые помогают им подготовиться к чемпионату мира по фигурному катанию ISU 2022 (21-27 марта). «Мы проталкиваемся через эти трудности, и, к счастью, у нас есть отличная команда людей, которые смеются над нами, когда мы слишком напряжены, и ,действительно, хорошо находят этот баланс», — поделился Захари. «Прямо сейчас мы просто с нетерпением ждем отлёта на ЧМ. Если подумать, у нас есть полторы недели тренировок. Мы все очень взволнованы».

В Монпелье Хаббелл и Донохью в последний раз выйдут на соревновательный лед, и они хотят извлечь из этого максимум удовольствия. «(На Олимпийских играх) я была более сосредоточена, чем, возможно, на других соревнованиях, и немного меньше дала волю своим эмоциями», — сказала Мэдисон. «Что мне действительно нравится в нашем катании, так это то, что очень часто мы с открытым сердцем переживаем то, что происходит, и я знаю, что будет немного дополнительных эмоций, зная, что это действительно в последний раз, и зная как сильно мы любили соревновательную сторону нашего вида спорта. Чего я с нетерпением жду, так это того момента. Да, я хочу мировую медаль, но я думаю, что есть что-то особенное в том, что мы привнесли в спорт, в том, как мы катаемся, и это было бы своего рода медвежьей услугой для нас самих и медвежьей услугой для людей, которые поддерживали нас не только например, выходить на наш последний стартсовершенно бесстрашно, будучи очень уязвимым, а вдруг, тут или там случится небольшой промах, так тому и быть. Но я хочу снова почувствовать себя немного более свободной», — заключила она.

Фигуристы с нетерпением ждут завершения своей карьеры еще одним достижением на чемпионате мира ISU, а затем отправятся в турне со Stars on Ice в США, прежде чем переключиться на новую карьеру, которая все еще будет связана с фигурным катанием.

Перевод Марии Кучиной.

https://www.isu.org/figure-skating/news/news-fsk/1404..
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 _Imns7z8Y0k
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeСр 23 Мар 2022 - 15:08

99
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
21 мар в 8:30


Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон в восторге от чемпионата мира по фигурному катанию на домашнем льду.

Новоиспечённые олимпийские чемпионы в танцах на льду Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон из Франции после возвращения из Пекина были очень заняты. Они до сих пор переживают свой олимпийский опыт, выступают на шоу, встречаются со СМИ и сейчас готовятся к еще одному важному моменту: чемпионату мира по фигурному катанию дома во Франции, в Монпелье (21-27 марта).

«Мы отправились в Швейцарию на шоу после остановки в Париже с представителями СМИ. Все прошло очень хорошо, и было приятно вернуться на лед, чтобы познакомиться с нашим видом спорта с другой стороны», — поделился Гийом. «Мы не давали никаких шоу почти два года, кроме небольшого рождественского гала-концерта в Вожани. Было приятно кататься без давления и просто получать удовольствие».
Четырехкратные чемпионы мира вернулись на свою тренировочную базу в канадском Монреале, чтобы подготовиться к Монпелье. «Чемпионаты мира после Олимпийских игр — это всегда несколько особенное соревнование, потому что мы все еще немного на высоте после Олимпийских игр. Мы были полностью готовы к Олимпийским играм, и мы должны оставаться в форме к чемпионату мира», — заметила Габриэлла.

Выступление на шоу в Швейцарии не означает, что танцоры на льду теряют форму. «Сами шоу — своего рода тренировка, — заметил Сизерон. Пара снова вернулась на лед в Канаде. «Мы вернулись в Монреаль, тренируемся. Это не так напряжно и тяжело, как перед ОИ, часть нас нуждается в отдыхе, это больше для поддержания формы», — добавил он.

Предстоящий чемпионат мира особенный для Пападакиса/Сизерона, поскольку он проходит во Франции. «Это своего рода последнее празднование, тем не менее, это важное соревнование, но с меньшим давлением, чем предыдущее», — отметила Габриэлла. «Приятно приехать в нашу родную страну, встретиться с нашими зрителями, отпраздновать наш (олимпийский) титул с ними, во Франции, с нашими друзьями. В любом случае это будет красивое соревнование по многим причинам».

Гийом согласился: «Изменений в программах не будет. Мы будем наслаждаться ими и радовать французскую аудиторию. Я думаю, что это наша главная цель».

Пятикратные чемпионы Европы не испытывают особого давления по поводу того, чтобы стать новыми чемпионами мира. «Конечно, мы хотим стать чемпионами мира в этом году, это очевидно. Для меня это не большее давление, чем обычно, потому что в последние четыре года мы очень хотели стать олимпийскими чемпионами, и теперь мы это получили. Остальное — скорее бонус», — сказала Пападакис.
Чемпионат мира, безусловно, является бонусом после отличного олимпийского опыта, который все еще свеж в памяти фигуристов. Это был их второй выход на олимпийский лед, и на этот раз он был немного другим. «Четыре года назад мы боялись пропустить тренировку, приехав слишком рано (на Игры). Опыт четырехлетней давности очень помог нам, хотя тогда он не был идеальным», — объяснила Габриэлла.

«На этот раз мы хотели получить весь олимпийский опыт. Мы приехали на церемонию открытия и уехали после церемонии закрытия, и это, безусловно, дало нам более полные впечатления от ОИ. Мы полностью осознали, чем этот соревнование не похожо на другие, что оно действительно уникально», — продолжила она. Даже ситуация с «пузырем» мало что испортила.
Однако из-за пандемийных ограничений на арену в Пекине было допущено лишь несколько зрителей, а семья и друзья фигуристов не смогли поехать в Китай. В Монпелье все будет по-другому. «Я думаю, что есть много людей, которые хотели бы присутствовать в Пекине, но не смогли», — отметил Сизерон. «Конечно, наши родители будут очень рады увидеть нас вживую. Я думаю, это было небольшое разочарование, что они не смогли быть там (в Пекине) из-за Covid, но это хорошо для наших друзей, для нас, представлять наши программы в прямом эфире для всех этих людей, которых мы знаем, людей, которые поддерживают нас, фан-клубы и людей, которые следят за нами много лет, которые на нашей стороне, которые следили за всеми нашими соревнованиями. Мы очень рады, что этот (чемпионат) проходит во Франции, в Монпелье, это действительно идеальный год для проведения чемпионатов мира во Франции», — добавил он.

Его партнерша согласилась. «Мы еще не знакомы с публикой из Монпелье, мы ее узнаем, но это наша французская публика, которая всегда приветлива, и мы с нетерпением ждем встречи с ней», - прокомментировала Пападакис. «Мы надеемся, что это (событие) вызовет у молодых людей страсть (к катанию на коньках), чтобы они начали (кататься на коньках) или продолжили, чтобы получить мотивацию», — добавила она.

Звезды французского фигурного катания пока не готовы делиться планами на будущее. «Думаю, нам нужно сделать небольшой перерыв, чтобы немного успокоиться и точно знать, что мы будем делать», — сказал Гийом. «Думаю, сейчас мы сконцентрируемся на наших тренировках, потому что начинать подготовку к чемпионату мира не так уж и легко. Я думаю, мы с нетерпением ждем энергии арены в Монпелье, чтобы собрать полный зал. Это будет своего рода праздник, и мы рады отпраздновать его со многими танцевальными парами из Монреаля. Сейчас мы ни о чем другом не думаем».

Тем не менее 16 марта Габриэлла запустила линию экологичной одежды и в восторге от этого нового приключения. «Я связалась с компанией, которая производит одежду на заказ. Для начала мы создали небольшую коллекцию», — сказала она.

Таким образом, искусство и творчество олимпийских чемпионов в танцах на льду будут развиваться по-разному.

Перевод Марии Кучиной.

https://www.isu.org/figure-skating/news/news-fsk/1405..
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 5 Icon_minitimeСр 23 Мар 2022 - 15:09

100
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
20 мар в 20:53


Кагияма собирается в Монпелье.

Юная звезда из Японии Юма Кагияма на своем дебютном чемпионате мира по фигурному катанию 2021 года взлетел на вершину, завоевав серебряную медаль. Сейчас 18-летний спортсмен закрепил свой успех, завоевав серебряную медаль на Зимних Олимпийских играх в Пекине (CHN), а теперь снова является фаворитом на медаль предстоящего чемпионата мира по фигурному катанию ISU в Монпелье (FRA) с 21 по 27 марта.

Несмотря на то, что Юма выиграл свои два этапа Гран-при ISU перед Пекином, на пути было несколько ухабов. «В первой половине сезона было сложно хорошо выступать на соревнованиях, — вспоминает чемпион зимних юношеских Олимпийских игр 2020 года. «Если бы я не был в хорошей форме во время тренировок, я мог бы понять, если бы я не выступил хорошо на соревнованиях. Однако, поскольку мои тренировки шли хорошо, а соревнования - нет, я не мог понять причину и задавался вопросом, почему. Были времена, когда я думал, что больше не хочу соревноваться», — сказал он.

На Гран-при Италии в Турине (Италия), своем первом Гран-при ISU в сезоне, японский фигурист финишировал седьмым в короткой программе, но затем хорошо исполнил произвольную программу и выиграл соревнование. Это стало важным поворотным моментом.

«Во время Гран-при Италии мой отец (и тренер) сказал мне: «Прежде всего, ты просто должен делать то, что делал на тренировках, и делать все возможное». С тех пор мои чувства изменились, и я смог постепенно восстанавливать свои навыки катания на коньках», — поделилась Юма. «Благодаря этому опыту я подумал про себя, что не хочу ни о чем жалеть на олимпийских играх, как это было на предыдущих соревнованиях, и считаю, что смог в полной мере насладиться каждой минутой и каждой секундой соревнований. У меня есть сильное чувство, что я сделал все, что должен был сделать, и что мне было очень весело».
Такой настрой помог Кагияме хорошо кататься в Пекине и извлечь пользу из этого олимпийского опыта. «Во время Олимпийских игр я не думал о том, что Олимпиада особенная и помнил, что должен выступать так, как на обычных соревнованиях. Я не слишком нервничал, что было хорошо. Я подумал: «Если тебе это не нравится, ты это теряешь», — объяснил он.

«Я был счастлив быть собой, и что было хорошо вне соревнований, так это то, что я мог взаимодействовать с другими спортсменами больше, чем я ожидал. В конце были показательные выступления, и я остался там (в Пекине) на долгое время, но было здорово посмотреть соревнования по другим видам спорта по телевизору и пообщаться с другими спортсменами в Олимпийской деревне, даже если это было просто для того, чтобы приветствовать их».

Вернувшись в Японию, серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию 2021 года не терял времени даром и начал подготовку к чемпионату мира по фигурному катанию. «Я смог неделю тренироваться в изоляции в Национальном тренировочном центре. Если бы это (Пекин) было моим последним соревнованием в сезоне, я мог бы отдохнуть денек или около того, но поскольку мне еще предстоял чемпионат мира, у меня было сильное чувство, что мне нужно тренироваться. Соответственно, я снова начал тренироваться на следующий день после возвращения в Японию, и я тренировался до сих пор», — отметил он.

Юма поставил перед собой четкие цели в Монпелье. «На Олимпийских играх я допустил несколько небольших ошибок в произвольной программе, и в некоторых моментах я упустил несколько баллов. Это было прискорбно, поэтому я надеюсь на чемпионат мира», — отметил он. «Я сделал все возможное на этих Олимпийских играх, но в преддверии следующей Олимпиады я чувствую, что могу стать еще лучше, поэтому я хочу перейти к следующему соревнованию».

Японский фигурист стремится завершить свой сезон на высокой ноте на чемпионате мира по фигурному катанию. «Это будет мое последнее выступление в этом сезоне, и, возможно, это будет последний раз, когда я исполняю эти программы, поэтому я действительно не хочу ни о чем сожалеть», — сказал он.

«Чтобы достичь этого, я должен тренироваться изо всех сил и дорожить каждой минутой и каждой секундой. Прежде всего, мне нужно детально отработать все прыжки, вращения и шаги.
Я также хочу поработать над выразительностью, чтобы хореограф был доволен моим исполненим программ».

В любом случае, Юма надеется, что сможет насладиться этим событием. «Желание получать удовольствие сильно, но я беспокоюсь о том, смогу ли я хорошо выступить, поэтому, пока я не доберусь туда, я еще не знаю, смогу ли я получить удовольствие от этого или нет», — предложил он. . «Но моя тренировки становятся все лучше и лучше, поэтому я сделаю все возможное, чтобы поверить в себя и закончить с улыбкой на лице. Если я покажу хорошие прокаты, я уверен, что получу результат, которого заслуживаю, поэтому сейчас я сосредоточу всю свою энергию на том, что я должен сделать».

Перевод Марии Кучиной.
https://www.isu.org/figure-skating/news/news-fsk/14055-yuma-kagiyama-jpn-gearing-up-for-montpellier?templateParam=15
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 5 из 51На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы