Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПн 16 Янв 2023 - 20:51

921
«АЛИНА УЧИТСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ С ВОЗРАСТНЫМИ ТРУДНОСТЯМИ. ВО ВЗРОСЛОМ ФИГУРНОМ КАТАНИИ ВСЕ НЕПРОСТО». ИНТЕРВЬЮ С ТРЕНЕРОМ ГОРБАЧЕВОЙ


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 87273cfbc885a5ff7338f444d97e06e363c52948da564023131407


Софья Федченко — о прыжках своей ученицы, предложении «что-то поменять» и фигуристке, на которую та равняется.
Софья Федченко — тренер 15-летней Алины Горбачевой, которая в этом сезоне ярко ворвалась ко взрослым и уже успела стать бронзовой призером этапа Гран-при.
Алина начала заниматься фигурным катанием в Краснодаре в семь лет, но через несколько сезонов перебралась в Москву и с тех пор тренируется под руководством Федченко.
В интервью «Матч ТВ» Софья рассказала о «Круэлле» в исполнении Горбачевой, работе над четверными и сильных качествах своей спортсменки.
— В этом сезоне вы как тренер перешли на новый уровень. Вместе с Алиной Горбачевой удачно выступаете на крупных соревнованиях. Можете сказать, что влились в элиту фигурного катания?
— Наверное, еще рано говорить о том, влилась ли я в эту элиту фигурного катания, одного спортсмена для этого мало. Но то, что мне нравится работать на таком уровне, это факт.
— Комфортно себя чувствуете среди мэтров?
— Да.
— А у Алины какие впечатления от перехода на взрослый уровень?
— Алина очень хотела соревноваться по взрослым, но когда мы приехали на первый этап Гран-при, она немного напугалась. В прошлом году турниры проходили в более домашней обстановке, а в этом Алина испугалась масштабности. Потом ко всему привыкла, сейчас ей нравится выступать.
— Для вас Горбачева — основная спортсменка?
— В академии она самая взрослая.
— Есть фигуристки, которые догоняют ее по уровню?
— Сейчас у нас в группе только малыши. По возрасту в этом сезоне они даже не прошли на юниорские этапы Гран-при. Если по уровню прыжков они могут посоревноваться с Алиной, то уровень катания им надо еще подтягивать.
— У Горбачевой в группе нет спарринг-партнера, с которым можно соревноваться. Не чувствуете нехватки сильного конкурента?
— Очень сложный вопрос. Конечно, иногда конкуренция в группе подстегивает, замечаю это по другим своим спортсменам. Но в то же время это выматывает психологически. Ты постоянно соревнуешься с кем-то на тренировке и на имеешь возможности кататься в спокойной обстановке.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Bc0ad8b5dc6d584ce7ee165cec51f5086383d6924a31d603896467
Фото: :copyright: Дмитрий Челяпин / Матч ТВ
Алина с детства катается в моей группе, где она старше и сильнее всех. У нее никогда не было проблем со звездной болезнью или нежеланием работать. Она прекрасно знает, к чему нужно стремиться. С мотивацией проблем нет.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПн 16 Янв 2023 - 21:04

922
Косторная снова ушла от тренера — теперь в парное катание. Это конец?
Чемпионка Европы Алена Косторная перешла в парное катание
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 1599827043_0:244:2048:1396_640x0_80_0_0_42ae3ec91806ebe1e683fbdd329a171d.jpg
Информацию о том, что Алена Косторная перешла в парное катание, сначала обнародовала в интервью РИА Новости Спорт ее последний тренер в качестве одиночницы Елена Буянова, а затем подтвердил исполняющий обязанности президента ФФККР Александр Коган.
Все к этому и шло. Пиком карьеры Косторной стал чемпионат Европы-2020 в Граце, который она с блеском выиграла. В триаде ТЩК, упоминать которую не любили ни Александра Трусова, ни Анна Щербакова, ни сама Косторная, Алена была самой старшей. В чемпионском сезоне она стабильно исполняла тройной аксель и покоряла не только публику, но и судей легкостью, изяществом и неповторимым стилем. Увы, ЧМ-2020 был отменен из-за пандемии, а затем в карьере Косторной что-то пошло не так.
Она металась в поисках своего тренера. Уходила из группы Этери Тутберидзе в "Ангелы Плющенко" вместе со своим "ангелом" — Сергеем Розановым, возвращалась в "Хрустальный", никак не могла совладать с изменившимся обликом и найти новый стиль. Да и восстановить старый контент тоже не могла. Череда травм и разочарований весной прошлого года привела Алену в ЦСКА к Елене Буяновой. Та сразу же заявила, что берет опытную фигуристку на испытательный срок.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПн 16 Янв 2023 - 21:08

923
"Шалом" говорить не торопитесь. Кто отправляет дочь Тутберидзе в Израиль
Российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин могут перейти в сборную Израиля

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 1765210397_0:0:2924:1645_640x0_80_0_0_6573c5467198915b5ffba9629ea43f6f.jpg

Разговоры о возможном переходе серебряных призеров чемпионата России-2022 Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в сборную Израиля вместо сорвавшегося варианта с США ходят уже давно. Интересно, что все связанные с фигурным катанием американцы с российскими корнями, которым задавал вопрос на эту тему, отвечали приблизительно одно и то же: "Слышал что-то где-то краем уха". Не прояснило ситуацию и обращение к двум людям, которые, безусловно, должны быть в курсе ситуации.
Тренер Алексей Киляков в ходе переписки в социальной сети ответил: "Забавно!" - и сопроводил запись смайликом. От дальнейших комментариев специалист, сын которого вместе с Элизабет Ткаченко выступает на юниорских соревнованиях за Израиль, благоразумно отказался. Оригинально ответил президент Федерации фигурного катания Израиля Борис Чейт: "Ты знаешь больше меня".
В нынешних условиях Диана, Глеб и их родители вправе сами решать вопросы, связанные со сменой спортивного гражданства. В интервью РИА Новости Спорт заслуженный артист России и дворецкий из "Моей прекрасной няни" Борис Смолкин подчеркивал, что финансирование подготовки дуэта лежит на родителях. Затраты на проживание и тренировки в США, постановки программ, пошив костюмов немалые. От ФФККР танцоры получали только то, что причиталось членам сборной страны. Пропустив соревнования в России в нынешнем сезоне, они этих выплат лишились.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПн 16 Янв 2023 - 21:58

924
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 63c561a8ae5ac95dd001e805

16 января 2023, 20:00
Эфемерное счастье: почему переход Косторной в парное катание перспективен, но пока лишь на бумаге
Алёна Косторная ушла от Елены Буяновой из-за желания выступать в парном катании. Экс-чемпионка Европы в одиночном разряде намерена продолжить работу с Георгием Куницей под...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПн 16 Янв 2023 - 22:01

925
Savta пишет:
Российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин могут перейти в сборную Израиля
Тележка Вайцеховской
Пару мыслей по фигурке:

В начале сезона, когда разговоры о возможной смене спортивного гражданства Дианой Дэвис и Глебом Смолкиным начали только возникать, потенциальная потеря этой пары для страны совершенно не выглядела критичной: Елизавета Худайбердиева и Егор Базин ещё не столкнулись с серьёзными проблемами, связанными со здоровьем партнёрши, Аннабель Морозов и Дэвид Нарижный выглядели вполне достойными конкурентами лидерам и, безусловно, были способны выйти на первые роли, а Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол набирали ход настолько стремительно, что впору было бронировать за ними место на пьедестале любых российских соревнований.

Словом, в наличии имелись три дуэта, способных очень мощно расти. Сейчас же, если называть вещи своими именами, в российских танцах возникла чёрная дыра, выбираться из которой фигуристам, возможно, придётся не один сезон. Теперь так уж точно.

Теоретически Дэвис и Смолкин могли бы стать в российских танцах мощным локомотивом, способным потащить за собой весь состав, не уповая на то, вернутся в спорт Александра Степанова и Иван Букин или уже нет.

Но практика показывает, что спасаться по нынешним временам все предпочитают в одиночку. И вряд ли стоит упрекать фигуристов за то, что ради сохранения собственной спортивной жизни они готовы уцепиться за любой шанс.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeВт 17 Янв 2023 - 15:00

926
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПт 20 Янв 2023 - 14:24

927
Елена Соколова: популярность фигурного катания во всем мире падает без россиян


Серебряный призер чемпионата мира — о тренерской работе с детьми и уровне российского фигурного катания


Вице-чемпионка мира 2003 года, тренер Елена Соколова в интервью ТАСС рассказала о своем взгляде на роль тренера в жизни спортсмена, отстранении россиян от международных стартов и современном состоянии женского одиночного фигурного катания. 

— Есть мнение, что тренеру без строгости никуда. Должен ли тренер быть строгим?

— Мне кажется, тренер должен уметь варьировать подходы, в том числе какие-то материнские варианты. Мы же в какие-то моменты настоящие ледовые родители. Но где-то надо прикрикнуть, где-то заставить. Дети, как и все люди, бывают ленивы, когда не нравится, приходится заставлять.

— Изначально вы ведь не хотели становиться тренером.



— Конечно, у меня прекрасное образование, мы с вами коллеги. Я работала в сфере журналистики. Но, что называется, фигурное катание, лед — это как наркотик, наверное, от этого никуда не убежать. Меня попросили помочь, все завертелось. Хотя был довольно продолжительный момент, когда я даже думать не хотела. Мне это все не приходило в голову. Наверное, года через полтора по окончании карьеры поняла, что соскучилась.

— Когда пришло понимание, что тренерская профессия — ваше призвание?

— Когда любой из спортсменов, особенно высокого уровня, приходит в профессию, ему начинается казаться — вот сейчас мы придем, два слова скажем — все сразу и запрыгают, и покатятся, и все сразу будет получаться. Тут должно быть терпение — из раза в раз ты повторяешь одно и то же днями, месяцами, годами.

Если честно, в первые моменты было довольно сложно, потому что со стороны казалось — это легко. Когда появляются первые успехи, даже не знаю, кто больше радуется — ты или спортсмен. Поэтому только терпение и ежедневный и монотонный труд, ты не имеешь права на плохое настроение, не можешь переносить проблемы на лед, по-другому не получится. Тренировки мы ведем вдвоем, у меня есть помощник.

— Какие группы вы ведете?

— У меня первый спортивный разряд и мастера спорта. Самым старшим по 14 лет.



— Конкуренция по этому возрасту очень большая. Есть те, кто катается не ради титулов, а больше для себя?

— Мне кажется, нельзя убивать в себе мечту, тогда не будет никакого смысла тренироваться, заставлять себя. Все действительно катаются для результата.

— Вы работали с несколькими именитыми тренерами — Алексеем Мишиным, Виктором Кудрявцевым. Использовали какие-то их наработки?

— Конечно, опыт таких прекрасных специалистов мне очень помогает. Консультантами были и Станислав Алексеевич Жук, и Татьяна Анатольевна Тарасова. Безусловно, я применяю и их опыт, слова, наставления, но подробно об этом не скажу.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПт 20 Янв 2023 - 14:27

928
"Иначе бы остался без ног": почему Россия потеряла шикарную пару фигуристов


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 1585603720_0:0:1949:1097_640x0_80_0_0_8695311033b4f64f5948180be4dc44c4.jpg

Чемпионы мира среди юниоров в парном катании Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов недавно объявили о завершении карьеры. Перспективная пара, выигравшая к 2020 году все возможные титулы для своего возраста, так и не смогла полноценно перейти на взрослый уровень - этому помешала череда тяжелых травм.
О своей непростой истории и взрослении, о конфликтах и любви Аполлинария и Дмитрий рассказали в эксклюзивном интервью РИА Новости.
- Как вам далось решение завершить карьеру? Понятно, что были объективные причины в виде тяжелых травм. Но нашлось ли место сожалению, что могли добиться большего, не все слова в спорте сказали, по крайней мере, на взрослом уровне?
Д.Р.: У меня, безусловно, было ощущение, что я еще не все сказал. Ощущение, что должен кому-то что-то доказать. Но потом я все же понял, что никому ничего не должен. Разве что мы самим себе - что можем восстановиться и вернуться.
А.П.: У меня вообще никогда не было такого, что я должна кому-то. Мне всегда нравилось кататься, и я это делала для себя. Мне по сей день это нравится, если бы не проблемы со здоровьем. В России мне долго не могли поставить диагноз и начать лечение. И до сих пор это мешает тренироваться, я не могу выполнять ряд элементов.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПт 20 Янв 2023 - 14:35

929
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПт 20 Янв 2023 - 14:43

930
Приоритет — Россия, реалии — за ее пределами: все загадки дочери Тутберидзе

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 1759867513_0:162:3068:1888_640x0_80_0_0_3a39430b7a697bc2b955abf756fe9086.jpg

Российский танцевальный дуэт Диана Дэвис/Глеб Смолкин не выступает на внутренних стартах уже полгода, а в публичном пространстве с определенной периодичностью появляется информация о планах пары сменить спортивное гражданство для участия в международных стартах. РИА Новости Спорт рассказывает, как развивается ситуация.
История гипотетической смены спортивного гражданства Дэвис и Смолкиным началась летом прошлого года с сообщения американского блогера Дэйва Лиза. Он утверждал, что фигуристы намерены перейти под американский флаг и предпринимают для этого все необходимые шаги. Довольно вялые попытки ответить на это предпринимались и самой Дианой, и ее мамой Этери Тутберидзе. Первая выложила в соцсеть сториз с подписью: "Какие интересные новости мы про себя узнаем", а вторая обрушилась с критикой на автора слухов. Но ни то, ни другое на настоящее опровержение не тянуло.
Еще тогда настораживало и даже заставляло в некоторой степени поверить слухам то, что Диана с Глебом не говорили четкого "Нет". Осенью Дэвис и Смолкин в интервью "Чемпионату" сказали, что к ним никто из журналистов за комментариями не обращался, но на самом деле это лукавство. С появлением первых слухов от Лиза я лично связывался с ребятами, но четкого ответа на вопрос о том, правда это или нет, не получил.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeСб 21 Янв 2023 - 12:54

931
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeСб 21 Янв 2023 - 12:58

932
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeСб 21 Янв 2023 - 22:14

933

Двукратный олимпийский чемпион в парном фигурном катании Максим Траньков беседует с известным фигуристом Александром Жулиным. Как пандемия и неучастие россиян в крупных международных турнирах повлияли на развитие спорта?

Александр Жулин — заслуженный тренер по фигурному катанию, работает с танцевальными дуэтами. Привел к олимпийскому золоту 2006 года Татьяну Навку и Романа Костомарова, а пара Виктории Синициной и Никиты Кацалапова под его руководством завоевала серебряные награды Игр в 2022 году.

Разговор идет о современном состоянии российского фигурного катания в новых условиях. Чем тренер занят сейчас? Какие успехи и неудачи были в последнее время? Как пандемия и неучастие россиян в крупных международных турнирах повлияли на развитие спорта? 





В выпуске:
2:46 О болезни Романа Костомарова
4:00 В чем разница между дуэтами Татьяна Навка — Роман Костомаров и Виктория Синицина — Никита Кацалапов

8:50 Как российским танцам на льду вновь стать лучшими в мире
12:17 Почему талантливых детей не отдают в танцы
15:39 О турнире Первого канала по шоу-программам
17:09 О возвращении в Россию из США и работе в «Ледниковом периоде»

28:00 О допинговом деле Камилы Валиевой
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПн 23 Янв 2023 - 12:28

934
Слуцкая: хочу жить в мире, где есть мужчины и женщины, но нет "оно"


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 1735786260_0:194:2731:1730_640x0_80_0_0_3fb284da217616407576c26e1fcd3aff.jpg


Двукратная чемпионка мира, двукратная медалистка Олимпийских игр, семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая в большом интервью РИА Новости Спорт рассказала, как развивается ее школа фигурного катания в подмосковном Заречье, поделилась планами на постановку шоу, оценила перспективы дочери Варвары в большом спорте, а также выразила отношение к четверным прыжкам маленьких девочек, вспомнила скандальную Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити и раскрыла секрет, к каким новым веяниям считает себя нетолерантной и почему не любит комментировать новости в СМИ.
— Ирина, в наши дни новогодние каникулы для каждого фигуриста – время выступать в шоу. И вы, как я понял по фотографиям в соцсетях, не стали исключением – приняли участие в ледовом спектакле "Бременские музыканты на льду". Тоже всю праздничную неделю были заняты?
— Нет, у меня немножко посвободнее был график, я уезжала буквально на несколько дней. Но обычно да, это наше самое хлебное время. Если раньше после Нового года у нас проходил чемпионат России, праздник мы отмечали условно, поскольку готовились к самому важному старту в карьере любого спортсмена – отбору на чемпионаты Европы, мира и раз в четыре года — Олимпийские игры, то сейчас проще. Национальный чемпионат проводится до Нового года. После этого турнира все могут отдохнуть-выдохнуть и заработать денег.



Но у меня сейчас жизнь по-другому складывается, поэтому в шоу я была занята совсем немного. Есть масса другой работы, которой занимаюсь все время. В первую очередь это моя школа. Это и различные социальные проекты, очень много работаю в сфере тренингов и мотивации, очень интересное направление. Сейчас начинаю заниматься постановкой ледовой сказки, где буду уже не просто приглашенным спортсменом.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПн 23 Янв 2023 - 12:31

935
Дерзость на чужом празднике. Трусова бросила вызов Кубку Первого канала
Фигуристке Трусовой запретили проводить встречу с болельщиками на Кубке Первого канала

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 1846705756_0:0:2431:1368_640x0_80_0_0_deaedc54a73ebecc8c5fb042c3bce481.jpg

Кубок Первого канала по фигурному катанию завершился в воскресенье в Москве. РИА Новости Спорт рассказывает, почему серебряный призер Олимпиады-2022 Александра Трусова стала его главной героиней, не выходя на лед.
Интересные дела творились в эти выходные на "ЦСКА-Арене". Вот вроде Дмитрий Алиев из команды Камилы Валиевой сперва улетел в пропасть в короткой программе, а затем воспарил к победе в произвольной. Пообещал даже налысо побриться, если выиграет "еще хоть что-нибудь важное в своей жизни". Но, к сожалению, не в этот раз.
Вроде Александра Бойкова/Дмитрий Козловский подтвердили звание чемпионов России, добытое в ожесточенной борьбе с конкурентами по тренировочной группе Анастасией Мишиной/Александром Галлямовым. Вроде ученица Евгения Плющенко Софья Муравьева как-то незаметно для окружающих влетела в женский топ и по сумме двух программ уступила только мультиквадистке Софье Акатьевой – тоже действующей чемпионке России, к слову, и ученице Этери Тутберидзе.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeПн 23 Янв 2023 - 12:34

936
Воевавшая с Тарасовой чемпионка вернулась из США. Что задумала Линичук?
Российский тренер Наталья Линичук окончательно вернулась в Россию из США



На Кубке Первого канала была замечена Наталья Линичук, о которой уже стали забывать поклонники фигурного катания. На Олимпиаде-1980 танцевальный дуэт Наталья Линичук/Геннадий Карпоносов завоевал золотые медали, опередив одним судейским голосом Кристину Регоци и Андраша Шаллаи из Венгрии. В том же году на чемпионате мира венгры взяли реванш, а советские чемпионы решили завершить спортивную карьеру.
Карпоносов трижды делал предложение руки и сердца своей партнерше по танцевальному дуэту, но Линичук, которая в 18 лет вышла замуж за сотрудника Внешторга (в СССР это приравнивалось к выигрышу по лотерейному билету) не спешила отвечать "да". Поженились олимпийские чемпионы в 1981-м. В одном из интервью, которое довелось взять у Линичук в 90-е годы, она рассказала, что вовсе не собиралась становиться тренером. Ее карьера и без этого складывалась успешно.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 299396171_0:0:1354:2000_1920x0_80_0_0_258701230dfcc4cd33f52b2f4d4ed533.jpg
:copyright: РИА Новости / Игорь Уткин
Перейти в медиабанк
Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов
На советском телевидении олимпийская чемпионка по фигурному катанию вела очень популярную у женщин передачу "Ритмическая гимнастика". Слово "фитнес" даже в эпоху перестройки и гласности считалось чем-то буржуазным и не свойственным советским женщинам. Немногие помнят и о том, что Линичук была делегатом I Съезда народных депутатов СССР. Часть народных избранников выбиралась всенародным голосованием, а часть делегировалась не только от единственной в ту пору партии, называвшейся КПСС, но и от различных общественных организаций, от Академии наук и Комитета советских женщин до Всесоюзного общества филателистов. Квоту в размере трех мандатов получило и ДСО "Динамо", цвета которого защищала офицер Линичук. Олимпийскую чемпионку включили в список депутатов.






И все же она стала тренером, причем востребованным не только в России, но и в мире. На одном из чемпионатов Европы на выступлении двух сильнейших разминок в танцах в зоне слез и поцелуев Линичук и Карпоносов, работавшие в дуэте, появлялись шесть раз, меняя куртки различных сборных. На остальных коллег по тренерскому цеху пришлось всего четыре дуэта. Через группу олимпийских чемпионов 1980 года прошли Оксана Грищук/Евгений Платов, Анжелика Крылова/Олег Овсянников, Ирина Лобачева/Илья Авербух, Татьяна Навка/Роман Костомаров, Албена Денкова/Максим Ставиский, Елена Грушина/Руслан Гончаров, Ирина Романова/Игорь Ярошенко, Оксана Домнина/Максим Шабалин, Федерика Файелла/Массимо Скали.
Это только те дуэты, которые поднимались на пьедестал почета на Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы. Впрочем, любой дуэт, тренировавшийся у Линичук и Карпоносова, можно было определить, не заглядывая в справочники ISU. Они выделялись пониманием того, что воплощают на льду.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeСр 25 Янв 2023 - 15:55

937
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeСр 25 Янв 2023 - 20:37

938
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeСр 25 Янв 2023 - 20:42

939
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 47 Icon_minitimeЧт 26 Янв 2023 - 14:03

940

Российские танцы — хаос продолжается. Распад пары Хавронина-Чиризано и узел проблем для Худайбердыевой-Базина. Косторная в парах. Потеря или приобретение? Кубок 1 канала — какого шоу не хватало шоу-турниру? И сезон закончился… Даёшь реформы нашего ФК! Без международных стартов нам нужные новый календарь и новые форматы турниров.

Таймкоды:

00:00 Подкаст #ХодКоньком! Всех с Новым годом! Обсуждаем, растворяющиеся в скандалах и переходах, российские танцы, переход Алены Косторной в пары, итоги Кубка 1 канала (К1К) и будущее нашего фигурного катания, «варящегося во внутреннем котле»
02:15 Посчитаем деньги фигуристов. Адекватны ли призовые в фигурном катании? Оправданы ли эти миллионы?
08:00 Российские танцы «На дне» М. Горький
15:50 Почему распался дуэт Хавронина-Чиризано?
24:00 Какого партнёра мы можем потерять?! В чём ценность Дарио Чиризано?
28:15 Какое будущее у Хаврониной-Нарижного?
33:15 Узел проблем у Худайбердыевой-Базина
38:00 Кагановская-Ангелопол могут стать парой-лидером. А остальные?
41:40 Косторная в парах. Потеря или приобретение? Шоу или профессиональный спорт?
57:20 Кубок 1 канала. Спасибо Татьяне Анатольевне Тарасовой!
01:00:45 К1К не хватало соревновательного накала
01:03:00 К1К. Пары
01:08:30 К1К. Мужчины
01:20:00 К1К. Женщины
01:36:05 К1К надо использовать опыт командных чемпионатов мира в Японии
01:39:00 В следующем сезоне нам нужны новые форматы и новая структура сезона! Даёшь реформы российского фигурного катания!! Пишите ваши предложения в комментариях

Через неделю в подкасте обсудим Чемпионат Европы и представим свои варианты премии «ISU Skating Awards». Пишите в комментариях ваши варианты номинаций и победителей!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 47 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы