Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Десять лет Сочинской Олимпиаде!

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeВт 6 Фев 2024 - 13:41

1
Сочи 2014 в памяти у каждого на всю жизнь!

#sochi2014 #сочи10лет
Десять лет Сочинской Олимпиаде! DyzyLHBX0AUiGq_
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeВт 6 Фев 2024 - 13:41

2
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeВт 6 Фев 2024 - 13:45

3
Цитата :

Как Сочи получил Олимпиаду-2014, когда в это никто не верил?

Цитата :
В эти дни исполняется 10 лет Олимпиаде в Сочи – кажется, это было в другой жизни. Грандиозный турнир в России, восторги от иностранных спортсменов, никаких допинг-скандалов. А еще победа России в общем зачете, невероятные сюжеты и атмосфера всеобщего праздника.
В ближайшие недели на Sports.ru – сериал о Сочи-2014: интервью, ностальгия и не только. А начинаем с того, как вообще пришла идея провести зимние Игры у моря?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeВт 6 Фев 2024 - 14:25

4
ФИГУРИСТ СОЛОВЬЕВ: «ПОУЧАСТВОВАТЬ В ДОМАШНЕЙ ОЛИМПИАДЕ — ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ»
Десять лет Сочинской Олимпиаде! 714a0da1a2300b7d7e0426f87358e142602d0941378ba663161141
Олимпийский чемпион в танцах на льду Дмитрий Соловьев сказал, что возможность поучаствовать в домашней Олимпиаде — огромное счастье.
Соловьев, выступавший в паре с Екатериной Бобровой, стал победителем командного турнира на Олимпиаде‑2014 в Сочи.
— Каким для вас было золото Олимпиады?
— Мы участвовали в домашней Олимпиаде — это огромное счастье. Это происходит достаточно редко. Эта Олимпиада — одна из трех, в которых мы участвовали. Она была особенная в плане наполненности жизнью, энергетикой. Волонтеры были готовы отдать душу в любой ситуации, которая возникала. Золото, которое мы завоевали в командных соревнованиях, особенное. В эту медаль было вложено много олимпийских душ. Я горжусь нашей страной, нашей командой, которая была по‑настоящему золотой. Редко бывает так, что все сплачиваются и идут за победой.
— Когда пришло осознание, что вы олимпийский чемпион?
— Осознание у всех приходит по‑разному. Ко мне пришло через месяц, может, через два, может, через год. Осознание ко мне приходило волнами. После командного турнира у нас был личный турнир, в котором надо было выступить на высоком уровне. Мы свое осознание внутренне немного отодвинули. После награждения нужно было сконцентрироваться, надеть на себя защитное поле и снова идти на соревнования. Личный турнир проходил спустя неделю. У нас не было возможности наши эмоции оставлять сзади, они должны были быть с нами, — передает слова Соловьева корреспондент «Матч ТВ».
Зимние Игры в Сочи проходили 7–23 февраля 2014 года.
Фигурист Соловьев: «Поучаствовать в домашней Олимпиаде — огромное счастье» (matchtv.ru)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeВт 6 Фев 2024 - 14:40

5
Чернышенко: никто не может отнять у России победы на Олимпиаде в Сочи
Чернышенко заявил, что никто не может отнять победы России на Олимпиаде в Сочи

Цитата :
Во вторник на международной выставке-форуме "Россия" проходит специальная экспозиция, посвященная празднованию десятилетия с момента проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В среду, 7 февраля, исполнится 10 лет со дня открытия Олимпиады-2014.
"Сегодня на "Аллее славы" происходят знаменательные события - мы еще раз чествуем наших чемпионов. Они подарили нам гордость и радость. 10 лет… Казалось, это было вчера.

https://rsport.ria.ru/20240206/chernyshenko-1925643610.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeВт 6 Фев 2024 - 21:41

6
На ВДНХ открыли экспозицию «Аллея славы» в честь 10-летнего юбилея Олимпиады-2014 в Сочи

На ВДНХ открыли экспозицию «Аллея славы» в честь 10-летнего юбилея Сочи-2014.

Во время торжественной церемонии прошла закладка медалей, в которой поучаствовали олимпийские чемпионы Сочи: Дмитрий Соловьев, Екатерина Боброва, Александр Легков, Дмитрий Малышко и Алексей Волков.

Спортсмены лично разместили свои награды в свои стелы.

«Выставку «Россия» уже посетили шесть миллионов человек, и теперь гости смогут своими глазами увидеть эти медали, награды и даже сфотографироваться с ними. От имени фонда поддержки олимпийцев хочу выразить слова поддержки и благодарности тем, кто после окончания своего соревновательного пути остался в сфере, связал с ней свою жизнь.

Многие продолжают работать на благо развития спорта в федерациях, общественных организациях, образовательных центрах, многие работают тренерами, наставниками. Это отличная практика, когда ваша деятельность продолжает приносить пользу людям и особенно детям», – сказал помощник президента России Игорь Левитин.

https://www.sports.ru/biathlon/1115822635-na-vdnx-otkryli-ekspozicziyu-alleya-slavy-v-chest-10-letnego-yubileya-.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeВт 6 Фев 2024 - 21:53

7
«ДАЖЕ МОИ ДЕТИ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО Я БУДУ ЗАЖИГАТЬ ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ СОЧИ». ИНТЕРВЬЮ ИРИНЫ РОДНИНОЙ
Десять лет Сочинской Олимпиаде! 70b6da32a932ddf117fcbc284a5d16c365c22500827f3080430714
Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина вспоминает свою почетную миссию на Играх 2014 года.
Десять лет назад в эти дни стартовали зимние Игры в Сочи, которые многие называют одними из лучших в истории. Многодневная эстафета олимпийского огня завершилась 7 февраля 2014 года на стадионе «Фишт». Почетная миссия завершить эстафету и зажечь чашу огня была доверена трехкратным олимпийским чемпионам — Ирине Родниной и Владиславу Третьяку.
Роднина в интервью «Матч ТВ» рассказала, насколько значимым было для нее участие в зажжении огня, вспомнила перипетии соревнований фигуристов и отказ Евгения Плющенко выступать в одиночном турнире, а также посетовала, что российские хоккеисты остались без медалей домашней Олимпиады.

«НЕ КАЖДЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН УДОСТАИВАЕТСЯ ЧЕСТИ ЗАЖИГАТЬ ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ»

— Мне сообщили, что я буду зажигать олимпийский огонь, за сутки до церемонии открытия Игр, — вспоминает Роднина.
— Удивились, что выбрали вас?
— Не удивилась, но была очень рада. После звонка собрала вещи и полетела в Сочи. И прямо с самолета поехала на стадион на репетицию. А на следующий день участвовала в открытии Игр.
— Как отреагировали дети, родственники, когда узнали, что вы будете зажигать огонь Олимпиады?
— А они вообще не были в курсе! Они узнали об этом, когда увидели меня по телевизору, как я бегу с факелом. Я же никому не говорила об этой миссии, мне нельзя было раскрывать тайну.
В момент зажжения огня я особо и не волновалась, просто была счастлива, что мне доверили такую важную миссию.
— После зажжения огня смотрели церемонию открытия?
— На самом стадионе уже не удалось, только в записи посмотрела. Очень мощная, конечно, впечатляющая церемония!
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeВт 6 Фев 2024 - 22:10

8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 11:27

9
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 11:30

10
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 14:22

11
МУТКО О ТУРНИРЕ ФИГУРИСТОВ НА ОИ‑2014: «ПЛЮЩЕНКО ВЫЕЗЖАЛ, И ОДНО ТОЛЬКО ЕГО ПОЯВЛЕНИЕ ПОВЕРГАЛО НАШИХ ЯПОНСКИХ КОЛЛЕГ В ШОК»
Десять лет Сочинской Олимпиаде! 58aa9483cf6bbc9cc99dff17d2a3089f5c70415185fe1859250280
Бывший министр спорта России Виталий Мутко в интервью «Матч ТВ» рассказал, что фигурист Евгений Плющенко имел огромное влияние на Олимпиаде‑2014 в Сочи.
Олимпиада в Сочи прошла 7–23 февраля 2014 года. В мужском одиночном катании Россия могла выставить одного фигуриста. В Сочи поехал 31‑летний на тот момент олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко, а не ставший чемпионом страны Максим Ковтун. В командных соревнованиях Плющенко стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную, чем помог сборной России завоевать золото. С личного турнира он снялся из‑за болей в спине.
— Плющенко и Ковтун. Известная и не очень приятная история, после которой Максим так бурлил…
— Никакого бурления там не было. В самом начале было решение, которое родилось само собой. Максиму Ковтуну надо было готовиться, просто держать себя в тонусе. У нас была безвыходная ситуация, потому что мы не могли найти второго человека.
Что говорить про Женю Плющенко? Он выезжал, и одно только его появление повергало наших японских коллег в шок. Вы же видели, как он выступил, после операции, всех проблем. Мы хотели, чтобы Женя откатал короткую программу, а в произвольной выступил Максим. В последний момент с Алексеем Николаевичем Мишиным было принято такое решение. Понимали, что это практически мимо одиночной программы, долго решали и только в четыре часа ночи приняли решение.
— При формировании команды за кем было последнее слово?
— Я бы сказал, что всё принималось совместно. Я очень уважал и всегда доверял (занимавшему тогда пост президента Федерации фигурного катания на коньках России Александру) Горшкову, а Мишин для меня — идеал тренера и вообще человека. Может быть, Алексей Николаевич последнее слово сказал, и мы окончательное решение приняли. Заявку надо было подать до 4 часов ночи, поэтому до этого времени мы обсуждали, — сказал Мутко «Матч ТВ».
Мутко о турнире фигуристов на ОИ‑2014: «Плющенко выезжал, и одно только его появление повергало наших японских коллег в шок» (matchtv.ru)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 14:24

12
МУТКО: «ОЛИМПИАДА В СОЧИ СТАЛА ПЕРЕЛОМНОЙ ДЛЯ НАШЕГО ФИГУРНОГО КАТАНИЯ. ПОСЛЕ НЕЕ НАС ПОНЕСЛО. ПОНЯЛИ, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ»
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Af35359cc269102c627096e9332851135ebfb53f39537090673917
Бывший министр спорта РФ Виталий Мутко заявил «Матч ТВ», что Олимпиада 2014 года в Сочи стала переломным турниром для российского фигурного катания.
Игры в Сочи прошли с 7 по 23 февраля 2014 года. На этой Олимпиаде впервые был проведен командный турнир фигуристов. Победу в нем одержала сборная России, которую представляли Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Ксения Столбова/Федор Климов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов.
— Очень яркое выступление было у наших фигуристов. Но что запомнилось больше — командное золото, красное платье Липницкой или драма Плющенко?
— Фигурное катание я очень люблю. Царство небесное Александру Георгиевичу Горшкову, мы с ним подружились в Ванкувере, смотрели очень много прокатов, он так переживал за результат!
Мы многое сделали для фигурного катания: лед построили специально для них в Новогорске, чтобы вообще никто не мешал. Развели их с шорт‑треком — это очень важно. В женском одиночном катании до этого не было медалей. Олимпиада в Сочи стала переломной, после нее нас понесло, потому что поняли, что нужно делать, например, создали несколько групп. У Этери Георгиевны (Тутберидзе) появился собственный центр, у Нины Мозер был центр. То есть мы пошли по таким центрам, давая ячейки сборным командам.
«Командник» в фигурном катании уже был опробован на каком‑то международном турнире. Ни у одной страны мира такого набора спортсменов не было — явная заявка на золотую медаль. В фигурном катании у нас была Липницкая — лидер, который выигрывал чемпионат Европы. В парном катании — чемпионы мира Волосожар и Траньков. Мы говорили с Горшковым, тренерами, самими ребятами, как составить команду, — сказал Мутко в интервью «Матч ТВ».
Мутко: «Олимпиада в Сочи стала переломной для нашего фигурного катания. После нее нас понесло. Поняли, что нужно делать» (matchtv.ru)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 14:26

13
АВЕРБУХ: «ЛУЧШАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПОЛУЧИЛАСЬ ИМЕННО У НАС В 2014 ГОДУ»
Десять лет Сочинской Олимпиаде! F29220cdd777dcab1d760e47b202350b65c356630dc06507500003
Хореограф и бывший фигурист Илья Авербух заявил «Матч ТВ», что на зимних Олимпийских играх в Сочи была лучшая церемония открытия за всю историю Олимпиад.
Церемония открытия Олимпиады в Сочи состоялась 7 февраля 2014 года.
— Сочинская Олимпиада с точки зрения организации, церемоний, подачи — однозначно лучшая из зимних Игр. Даже те, которые были после, не могли дотянуть. Сочи — уникальное место, все было здорово продумано, сделано. Я был внутри процесса, видел, как восторженно воспринимали происходящее приехавшие спортсмены. Скепсис, который был до начала соревнований, пропадал.
Мне посчастливилось быть в команде подготовки церемоний закрытия и открытия Игр. Хочу еще раз подчеркнуть: лучшая церемония открытия за всю историю Олимпийских игр получилась именно у нас. На этих Играх были и герои, и разочарования. Фигурное катание было одним из хедлайнеров — выиграли командное золото, одержали победу Волосожар и Траньков, Аделина Сотникова завоевала золотую медаль, а в танцах на льду была бронза, — сказал Авербух «Матч ТВ».
Авербух: «Лучшая церемония открытия за всю историю Олимпийских игр получилась именно у нас в 2014 году» (matchtv.ru)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 14:27

14
«Я ПРОСТО КАК ТАНК ШЛА. МНЕ БЫЛО ПО БАРАБАНУ НА ВСЕХ И НА ВСЁ!» — СОТНИКОВА О ПОБЕДЕ НА ИГРАХ В СОЧИ
Десять лет Сочинской Олимпиаде! B7f80d1be3c280f18b9673f3d9027d2c620e412ca9b54615231606
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова в эфире «Матч ТВ» рассказала о том, как настраивалась перед соревнованиями на Играх в Сочи.

На домашней Олимпиаде‑2014 Сотникова завоевала золото в соревнованиях одиночниц.

— Меня ничего не пугало. То есть я просто как танк шла. Мне было настолько по барабану на всех и на всё! Либо я сейчас делаю, и я звезда, либо я… (пауза), — сказала Сотникова в специальном репортаже Егора Гельвера «Истории побед» на «Матч ТВ».

В марте 2020 года спортсменка объявила о завершении профессиональной карьеры.

https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/matchtvnews_NI2013836_Ja_prosto_kak_tank_shla_Mne_bylo_po_barabanu_na_vseh_i_na_vso__Sotnikova_o_pobede_na_Igrah_v_Sochi
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 14:34

15
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 18:42

16
ПЛЮЩЕНКО — ОБ ИГРАХ‑2014: «ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛА САМАЯ СЛОЖНАЯ ОЛИМПИАДА. В 31 ГОД ИЗ МУЖИКОВ УЖЕ НИКТО НЕ КАТАЛСЯ»


Десять лет Сочинской Олимпиаде! E82fffe4cd00b3dc343cb21aaab3a58c657de9419dd31408137652


Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, что предшествовало его снятию с соревнований одиночников на Играх в Сочи.
В командных соревнованиях Плющенко стал олимпийским чемпионом Сочи‑2014, после чего снялся с турнира одиночников из‑за болей в спине.
— Это была моя четвертая Олимпиада. Опыта было очень много. Игры были особенными. Я же был спикером со Светланой Журовой и ездил в Гватемалу на преставление заявки Игр. Когда туда приехал Владимир Путин, сомнения, что мы получим Игры, отпали вообще. Мы были вместе.
— Как тебе твой прокат в командном турнире?
— Для меня это была самая сложная Олимпиада. В 31 год из мужиков уже никто не катался. За девять месяцев до этого меня прооперировали. Четыре месяца я должен был лежать, но я форсировал подготовку, вышел через два месяца, поэтому конструкция в спине разрушилась.
Самая ответственная Олимпиада. Не было никогда такого праздника. В первый день командного турнира стал вторым, во второй — первым!
Я понимал, что мне нужно было выйти на лед в соревнованиях одиночников. Я боролся со здоровьем. Я начинал с одинарных прыжков, потом двойные, на четверных я боялся, что конструкция просто разрушится и упадет в трусы. Даже во время тренировок. Мишин был всегда рядом, контролировал нагрузки, прислушивался ко мне. Самое обидное, что не отсоревновался в индивидуальном зачете! Мог попасть в тройку и даже победить. Ведь все откатались очень плохо, но я не мог даже просто ходить!
Когда прошел командный турнир, меня поздравил Владимир Путин. Столько было слов радостных от всех! Но когда я снялся с соревнований, я стал антигероем в один день. Коллеги из мира фигурного катания начали злорадствовать. Мы прожили все вместе с Яной.
У нас была тренировка короткой программы в шесть утра, я упал с каскада 4–3–3. Почувствовал острую боль. Мне сделали обезболивание. Решил попробовать дальше. Вышел на разминку снова. Боли страшнейшие. Проваливается нога. Я подумал о том, что раз сейчас не могу, то что будет дальше.
Я отказался. Написал бумагу. Ее доктор получил. Меня должны были поменять в индивидуальных соревнованиях. Были спортсмены: Воронов, Ковтун, Меньшов. Но потом мы столкнулись тем, что на базе в Сочи ни одного спортсмена не было. Я дал дорогу Ковтуну. Но его не могли найти, мне сказали, что он не брал трубки. И тогда я говорю, что буду пробовать, и мы пошли это делать.
Это очень сложный этап! Прошу людей быть добрее! Бывает, что отказывает организм! — рассказал Плющенко в эфире «Матч ТВ».
Олимпиада в Сочи прошла 7–23 февраля 2014 года. Плющенко также побеждал на ОИ‑2006 в одиночном катании.
Плющенко — об Играх‑2014: «Для меня это была самая сложная Олимпиада. В 31 год из мужиков уже никто не катался» (matchtv.ru)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 18:45

17
«Я НЕ СОМНЕВАЛАСЬ В ПЛЮЩЕНКО НА ИГРАХ В СОЧИ. ЭТО КЛАСС, ТАК НИКТО СЕЙЧАС НЕ КАТАЕТСЯ» — БОБРОВА
Десять лет Сочинской Олимпиаде! 1eb68e0d4c053d179c0fa196c3a9841c65c3a22e63c68822236032
Олимпийская чемпионка‑2014 по фигурному катанию Екатерина Боброва в эфире «Матч ТВ» призналась, что не сомневалась в высоком классе Евгения Плющенко во время его выступления в командном турнире Игр.
Боброва в паре с Дмитрием Соловьевым в танцах на льду стала победителем командного турнира Олимпиады в Сочи. Плющенко также взял золото в командном турнире, после чего снялся с соревнования одиночников из‑за болей в спине.
— На пьедестале приходит уже ощущение победы, когда медаль вешают, когда играет гимн России, только тогда. Я не сомневалась в Плющенко. Это класс, так никто сейчас не катается. Он проживает каждую секунду на льду.
После командного турнира мы летали в Москву, отдохнули немного. Потом задвинули золотую медаль. Шли за бронзой. Но по решению судей заняли пятое место. Было обидно. Возможны закулисные игры.
— Любительская ассоциация фигурного катания, которую вы создали, — что это?
— Встаешь на коньки, надеваешь костюм, тебя судят судьи, получаешь медали. В этом сезоне ассоциация сделала 16 этапов Гран‑при. 6 июня — финал в Москве. Больше ста спортсменов. В следующем сезоне хотим сделать чемпионат России среди любителей, — рассказал Боброва в эфире «Матч ТВ».
Зимние Игры в Сочи проходили 7–23 февраля 2014 года.
«Я не сомневалась в Плющенко на Играх в Сочи. Это класс, так никто сейчас не катается» — Боброва (matchtv.ru)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 18:47

18
СОЧИ. 10 ЛЕТ СПУСТЯ. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ(видео)

https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/matchtvvideo_NI2013866_clip_Sochi_10_let_spusta_Figurnoje_katanije
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 19:00

19
Десять лет Сочинской Олимпиаде! EIMF7Kp

сториз Бобровой
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Десять лет Сочинской Олимпиаде! Empty
СообщениеТема: Re: Десять лет Сочинской Олимпиаде! Десять лет Сочинской Олимпиаде! Icon_minitimeСр 7 Фев 2024 - 19:01

20
Savta пишет:
После командного турнира мы летали в Москву, отдохнули немного. Потом задвинули золотую медаль. Шли за бронзой. Но по решению судей заняли пятое место. Было обидно. Возможны закулисные игры.
Катя считает, что они с Димой выступили лучше ИК?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Десять лет Сочинской Олимпиаде!

Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2014-2015-
Вверх страницы

Вниз страницы