Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Наталья Забияко-Александр Энберт

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeЧт 4 Июн 2015 - 13:05

1
Первое сообщение в теме :

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 1111788448

Инстаграм Саши
https://instagram.com/insdel777/
ФБ Натальи
https://www.facebook.com/natalja.zabijako?fref=photo

Профиль ISU
Страница на Голденскейт

Сезон 2018-2019:
Coach: Nina Mozer, Vladislav Zhovnirski
Choreographer: Tatiana Druchinina
Music Short Program - Alexander Nevski by Sergei Prokofiev
Music Free Skating - Toi et Moi by Igor Krutoi

Спойлер:


Группа Н.М.Мозер

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeПн 26 Мар 2018 - 21:23

341
Банкет

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 58KEiT4iMJA
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeСб 31 Мар 2018 - 21:35

342

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeВс 8 Апр 2018 - 0:38

343
Наталья Забияко: «Мозер нас не бросит — она что-нибудь придумает»

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 GettyImages-916785078-1260x840

Поздравления из Эстонии, перестановки в группе и новые правила — в интервью серебряного призёра Пхёнчхана-2018 в командных соревнованиях по фигурному катанию.
— Сезон удался. Мы с Александром Энбертом дебютировали на Олимпийских играх и выиграли серебряные медали в составе команды. Кроме того, на чемпионате Европы мы завоевали бронзу, а на чемпионате мира заняли 4-е место после прошлогоднего 12-го. Я рада. Это был длинный путь, который начался на катке ещё в детстве. Пришлось пройти через травмы и другие препятствия.
Обидно, что не смогли войти в тройку на чемпионате мира?
— Значит, будет стимул работать дальше и стремиться к медалям. Всегда ведь хочется достичь самых высоких результатов.
Как восприняли ваши результаты в Эстонии?
— Достаточно хорошо, как мне представляется. Многие прислали поздравления.
Но именно с подачи Эстонской федерации фигурного катания вы из-за смены гражданства отбыли «карантин» — почти полтора года не могли выступать на международном уровне.
— В реальности он продолжался около года.
Ваш бывший таллинский тренер Анна Леванди в интервью эстонской газете Postimees говорила, что ради спортивного прогресса была за ваш переезд в Россию ещё задолго до Олимпийских игр в Сочи.
— Лично мне ничего не предлагали. А уже после Игр на чемпионате мира в Сайтаме ко мне подошла Нина Михайловна Мозер, сказала, что хочет видеть меня в своей группе. Я подумала и согласилась.
Мозер недавно объявила, что хочет уйти в долгосрочный отпуск. Теперь в вашей подготовке что-то изменится?
— Мы после этого с Мозер ещё не общались. Встретимся и всё обсудим. Нина Михайловна нас точно не бросит. Она что-нибудь придумает.
А с Владиславом Жовнирским и Робином Шолковым продолжите работать?
— Шолковы больше с Женей Тарасовой и Вовой Морозовым работал. Постоянно с нами был Влад, с которым собираемся продолжить сотрудничество.
Как относитесь к вероятным изменениям в правилах фигурного катания?
— Совершенно спокойно. Правила меняются каждые четыре года, после Олимпийских игр. Более того, каждый год вносят какие-то коррективы.
Получается, нервничают по этому поводу не спортсмены, а тренеры и разные эксперты.
— Обычное дело. Они действительно принимают перемены ближе к сердцу.
Одно из нововведений — сокращение показательной программы. Разве вашу пару с лиричным стилем не беспокоит возможное уменьшение роли хореографии?
— Будем стараться совмещать хореографию и технику, искать баланс, как делали это всегда. Если сократят время программы, то уберут один элемент. Скорее всего, вращение, которое занимает более 30-ти секунд. Поэтому не думаю, что изменения будут очень существенны.
Так в чём же их смысл? Сократить время телетрансляций, сделать их немного динамичнее?
— Наверное. Да и в целом, думаю, ищут, как сделать соревнования компактнее, поскольку участников становится всё больше.

https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/slova/natal-ya-zabiyako-mozer-nas-ne-brosit-ona-chto-nibud-pridumaet/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeПн 9 Апр 2018 - 18:42

344
Александр Энберт: «Наша пара будет меняться, сохраняя лучшее»



Серебряный призёр Игр в Пхёнчхане (в паре с Натальей Забияко) ответил на вопросы Team Russia после встречи с учащимися «Курчатовской школы» в рамках проекта ОКР «Олимпийский патруль».
— Вам в детстве доводилось встречаться со спортсменами в школе?

— Только на катке. Я занимался во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Тогда там находилась единственная в городе спортивная школа высокого уровня, где учили фигурному катанию. В то время в ней тренировались Алексей Урманов, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, Антон Сихарулидзе, Алексей Тихонов. Мне посчастливилось видеть их на льду и в раздевалке почти каждый день. Возможно, кто-то из известных спортсменов приходил и в мою общеобразовательную школу, но я на катке проводил больше времени, чем за школьной партой.
— Тренер Нина Мозер заявила, что берёт паузу в работе, как минимум, на полгода. Как в связи с этим будет строиться ваша подготовка к следующему сезону?
— Об этом мы с Ниной Михайловной ещё не разговаривали. Уверен, впрочем, что она нас не бросит. Даже находясь в творческом отпуске, тренер может составлять планы тренировок и вносить какие-то коррективы в работу. К тому же у Нины Михайловны очень хорошие помощники. В нашу большую команду — назовём её Mozer Team, помимо тренеров и фигуристов, входят хореографы, врачи и другие специалисты высокой квалификации.
— Вы сейчас катаетесь или отдыхаете?

— Небольшие каникулы были после чемпионата мира в Милане, а сейчас мы с Наташей вернулись на лёд. Когда старые программы уже не актуальны, а новые ещё не поставлены, можно подумать о новых связках и элементах. Занимаемся тем, на что во время постановки программ обычно не хватает времени. При этом мы сейчас не тренируем какой-то конкретный элемент или дорожку шагов. Есть общие идеи, которые пробуем воплотить на льду. Всем хочется быть оригинальными, и мы — не исключение.
— Сейчас много говорят о грядущих изменениях в правилах фигурного катания, которые затронут произвольную программу. Что вам об этом известно?
— Пока информации очень мало. Слышал, что произвольная программа станет короче за счёт отмены одного или нескольких элементов, что могут быть пересмотрены оценки за четверные выбросы. Вопрос — в какую сторону. С одной стороны, здоровье спортсменов превыше всего. Но в то же время технический прогресс не остановить. Значит, нужен компромисс.
— Не зная правил игры, невозможно ставить новые программы.
— Конечно. Чем быстрее решения будут приняты, тем лучше. Не хотелось бы потом убирать из готовой программы, допустим, какое-то вращение.
— В музыкальном плане куда намерены двигаться?

— Наметки есть, но пока оставим их при себе. Постараемся немного измениться, сохранив свои лучшие образы. Болельщики будут приятно удивлены.


https://teamrussia.pro/news/novosti/aleksandr-e-nbert-nasha-para-budet-menyat-sya-sohranyaya-luchshee/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeЧт 12 Апр 2018 - 10:59

345
Наталья Забияко: «Победить можно любого»

Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию среди пар — об участии в Играх в Корее, выступлении на чемпионате мира и Европы и характере своего тренера Нины Мозер


Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 KAZ_2391


В минувшем олимпийском сезоне состав сборной России по фигурному катанию серьезно омолодился. В основном обновление затронуло пары. Так, в январе Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласил в Пхенчхан чемпионку Игр в Сочи Ксению Столбову, лишив ее с Федором Климовым возможности выступить в Корее. В результате второй парой после Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в сборной стали 23-летняя Наталья Забияко и 26-летний Александр Энберт.
На Олимпиаде они выступили в произвольной программе командных соревнованиях и помогли нашей сборной завоевать серебро. В личном первенстве судьи присудили этой паре седьмое место. Ранее Наталья Забияко и Александр Энберт дважды выигрывали бронзу чемпионата России, а на январском чемпионате Европы в Москве им удалось впервые попасть и на пьедестал континентального первенства, заняв третье место. Завершила пара этот сезон четвертым местом на чемпионате мира в Милане.
На прошлой неделе, побывав на встрече с учениками «Курчатовской школы» в рамках программы «Олимпийский патруль», Наталья Забияко дала интервью «Известиям», в котором рассказала о своих последних достижениях, работе с тренером Ниной Мозер и планах на следующий олимпийский цикл.   
— Прошедший сезон можно назвать прорывным для вас ?
— В целом мы довольны этим сезоном. Он очень успешный — в начале было три победы на челленджерах. Потом удачный чемпионат России, попадание в сборную, бронза чемпионата Европы, участие в Олимпийских играх и хорошее место на чемпионате мира.
— Ожидали попадания на пьедестал чемпионата Европы?
- Не скажу, что это было неожиданностью. Мы шли к этой медали — она была нашей целью.
— Программа в следующем сезоне сильно изменится?
— Да. Сейчас мы немного отдохнем и начнем обсуждать подготовку к следующему сезону, в том числе нашу программу. Пока мы даже не в отпуске — он начнется в мае и продлится около двух недель.
— Нина Мозер заявила, что приостанавливает активную тренерскую деятельность на полгода. Как и с кем планируете готовиться к следующему сезону?
— Мы с Ниной Михайловной на эту тему еще не говорили. Пока не обсуждали ее планы. Когда встретимся — поймем, что делать дальше.
— Как можете охарактеризовать Нину Мозер в профессиональном и человеческом плане?
— Она — мастер своего дела. Всегда знает, чего хочет от своих подопечных и как этого добиться. На нее всегда можно положиться и как на тренера, и как на человека. Нина Михайловна всегда держит слово, может помочь в бытовых вопросах.
— Она жесткий человек?
— Она требовательная, но может проявить и мягкость в зависимости от обстоятельств. Нина Михайловна очень хорошо чувствует человека, с которым работает, его моральное и физическое состояние. И в зависимости от их изменений всегда находит нужные слова и решения, чтобы помочь добиться лучшего результата.
— Атмосфера на Олимпиаде сильно отличалась по сравнению с другими соревнованиями, в которых вы участвовали?
— Чувствовалось, что это очень масштабное соревнование. Когда мероприятие объединяет в себе не только фигурное катание, а больше десяти видов спорта и вокруг собираются сотни лучших атлетов мира, атмосфера становится непередаваемой. Мы получили совершенно фантастические эмоции от чемпионата Европы и мира, но Олимпиада — это что-то за гранью.
— Жизнь в олимпийской деревне тоже другая — на фоне отелей, в которых живете на чемпионатах мира, Европы и этапах Гран-при?
— На жилищные условия мы с Александром не обращали особого внимания. Всё время посвящали тренировкам и соревнованиям. В деревне мы по сути только отдыхали, отсыпались и питались в столовой. Даже не успели познакомиться со многими спортсменами из других видов спорта. Просто здоровались, проходя мимо, коротко общались. Многих уже знали до этой Олимпиады, но новые знакомства толком не завели. Тем более мы уехали из Кореи практически через день после того, как закончились соревнования в нашем виде.
— Даже еду корейскую не попробовали?
— У нас почти не было такой возможности. Вокруг олимпийской деревни не было мест, где можно было ее попробовать, — кругом одни новостройки. Практически всё свободное время мы проводили в деревне, где азиатской еды я особо не заметила. В столовой подавали традиционную европейскую пищу.
— Какие задачи стоят перед вами на следующий сезон?
— В данный момент жестких задач на будущее мы не ставили. Всё будет обсуждаться уже после отпуска.
— Не было волнения, когда стало ясно, что выступать в произвольной программе на Олимпиаде в командном первенстве будете вы?
— Мы вообще всегда готовы выйти на лед и выступить. Наша программа была отработана и накатана. Поэтому мы были готовы в любой момент справиться с произвольной, даже если бы нам сказали это сделать за день до нее.
— Тяжело было после командного первенства восстановиться к личным соревнованиям, которые у пар начались почти сразу?
— Я бы так не сказала. У нас всё шло как-то по накатанной. Мы откатали произвольную в командном первенстве, потом короткую в личном и затем снова произвольную, но уже в личных соревнованиях. Было ощущение, что мы словно не уходили со льда между этими выступлениями. Настолько сильны были эмоции от попадания на Олимпиаду, что мне иногда кажется, будто мы еще несколько раз могли выступить в Корее.
— Выигравшие в нынешнем году золото Олимпиады и чемпионата мира Алена Савченко и Бруно Массо действительно недосягаемы для остальных?
— Победить можно любого. Но прокаты на Олимпийских играх и чемпионате мира, особенно в произвольной программе, Алене и Бруно действительно удались очень здорово. Там всем было сложно с ними соперничать. А в целом я считаю, что с любой парой можно бороться за самые высокие места.
— Ощущаете повышенное внимание к себе после Олимпиады?
— Отчасти да. После Олимпийских игр оно особенно усилилось. Сейчас всё более-менее успокоилось. Теперь можно снова браться за работу, чтобы доказать свою состоятельность и привлечь внимание публики.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeСб 14 Апр 2018 - 22:58

346
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeСб 14 Апр 2018 - 23:32

347
Ненавязчивое "влияние" вкуса Ксюши и на Наталью распространилось? Сначала Меган Дюамель подстриглась под неё, теперь вот и Забияко.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeВс 15 Апр 2018 - 21:30

348
Александр Энберт: «Нет Петербурга без «Зенита» и СКА»

Российский фигурист — о серебре Олимпиады в командном первенстве, личной бронзе чемпионата Европы в Москве и любимых футбольных и хоккейных клубах


Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 KAZ_2286_1


Прошедший олимпийский сезон стал лучшим в карьере фигуристов Натальи Забияко и Александра Энберта. Они приняли участие в Олимпиаде в Пхёнчхане, завоевав серебро в командном первенстве, заняли четвертое место на чемпионате мира в Милане, а в январе выиграли бронзу чемпионата Европы в Москве. Россияне на 0,01 балла опередили лидировавших после короткой программы французов Ванессу Джеймс и Моргана Сипре. В интервью «Известиям» Александр Энберт поделился впечатлениями от главных соревнований в своей карьере, рассказал о росте внимания поклонников и планах на будущее.
— Можно сказать, что этот сезон стал самым эмоционально и физически насыщенным в вашей карьере?
— Конечно. В этом сезоне «самый» можно прибавлять к любому слову. Самый сложный, самый насыщенный, самый лучший, самый длинный — этот сезон был самым-самым во всех смыслах. Было сложно, но мы справились и очень рады.
— Это было для вас ожидаемо? Или есть ощущение, что в некотором смысле вы прыгнули выше головы?
— Сложный вопрос. Когда начинали сезон, не смотрели так далеко. Мы начинали с прокатов в Сочи, с «Челленджеров». Сконцентрировались на них, после поняли, что получаем неплохие баллы и можно уже концентрироваться на этапах Гран-при, стараться пробиться в финал. Для нас эти этапы получились очень сложными. Финал мы пропустили, но, в принципе, довольны своими выступлениями в серии Гран-при. И уже по-другому смотрели на своё будущее выступление в чемпионате России — постепенно прибавляли, ожидания росли. На протяжении сезона после каждого старта мы понимали, что можем выступать лучше, можем получить больше баллов, обходить одних спортсменов, бороться с другими. Такой прогресс шел на протяжении всего сезона, это нас подталкивало и давало силы.
— Что вы чувствовали, когда выиграли бронзу чемпионата Европы в Москве, опередив соперников на 0,01 балла?
— Это была действительно зрелищная ситуация. С другой стороны, нельзя сказать, что это единичный случай — такое бывало. Периодически на соревнованиях проигрывают сотые доли. Сложно сказать, с чем это связано. Французы здорово откатали короткую программу, а произвольная у них немного не получилась. Но это спорт — побеждает сильнейший. Сегодня это один спортсмен, завтра — другой. Уже на чемпионате мира Ванесса и Морган заняли призовое место. Собрались, откатали, сделали всё практически идеально. Идет борьба, многие страны претендуют на медали, много спортсменов, много пар. Кто-то подходит более подготовленным к одним стартам, кто-то — к другим. Тем эта борьба и интереснее — никогда не знаешь, кто победит. Каждый раз смотришь, как борются за баллы — за десятые и сотые доли. Такой азарт и спортивный дух рождается как раз в тех случаях, когда побеждаешь с небольшим перевесом.
— Вы довольны своими результатами на личных соревнованиях на Олимпиаде и в Милане?

— В целом доволен. Считаю, что мы показали — особенно на Олимпиаде — свой максимум. В Милане, наверное, был не самый лучший наш результат, но там у меня имелись небольшие проблемы со здоровьем. У меня была операция за день до короткой программы. Был очень сильный отек лица, под местной анестезией сделали операцию (было небольшое воспаление), назначили сильнодействующие антибиотики. Состояние было далеким от пика формы. Но ключевую роль в том, что у нас не получилось добиться результата, сыграло не это. Были помарки, но мы будем работать, стараться их исключать. Есть и прогресс: год назад на чемпионате мира мы были 12-ми, в этом — уже четвертыми. В следующем году, если продолжим в том же темпе, думаю, будет всё хорошо.
— Есть понимание, как изменится ваша программа на следующий сезон?
— Есть идеи, нужно их обсудить. Думаю, в течение недели всё решим: когда, где и с кем будем ставить программы, под какую музыку. У всех есть идеи: у меня, у Наташи, у наших тренеров. Обсудим, решим и, наверное, в мае начнем готовиться к сезону.
— Нина Мозер заявила, что на полгода отходит от активной работы. Насколько это повлияет на работу вашей группы?
— У нас очень хорошая команда. Вся работа выстроена и отлажена. Я уверен, что мы справимся в любом случае, а Нина Михайловна нас полностью не бросит — она будет помогать, советовать, предлагать планы работы. Не сомневаюсь, что команда будет хорошо работать. Будем ждать, когда Нина Михайловна наберется сил и максимально включится в работу с нами.
— Как оцениваете ваши шансы попасть в призеры ЧМ через год?
— К этому нужно стремиться. Конкуренты не стоят на месте, все идут вперед. Стараемся идти быстрее, догонять их и опережать. У нас есть силы и возможности для этого. Будем стараться. Я уверен, мы можем занимать высокие места на мировых первенствах и бороться со всеми лидерами нынешнего фигурного катания на равных.
— За сколько дней до Олимпиады вы узнали, что будете катать произвольную программу в командном первенстве?
— Когда были на сборах в Японии. Может быть, дней за 8–9 до того момента, когда мы оказались в Олимпийской деревне. Соответственно, за две недели до командного первенства.
— Морально успели перестроиться?
— Нам не пришлось сильно перестраиваться, потому что мы готовились к Олимпиаде. В любом случае это событие, требующее большой сосредоточенности. К тому времени, когда мы были на сборах в Японии, мы уже полностью подготовили себя к тому, что нам нужно будет выступать на Олимпиаде — неважно, будет это командное или личное первенство. Мы были уверены в себе. Это заслуга Нины Михайловны. И Наташа, и я сумели себя хорошо настроить. Когда мы узнали, что нужно выступать в команде, это придало еще больше сил. Мы очень долго этого ждали, очень хотели выступить на Олимпиаде. Это те соревнования, когда я не мог дождаться выхода на лед. Так было, наверное, первый раз в жизни.
— Тяжело было восстанавливаться перед выступлениями?
— Нет, всё прошло хорошо, на одном дыхании. Командные соревнования, затем короткая с произвольной программой в личных — и выдохнули. Для меня перерывов между соревнованиями было достаточно для восстановления. Прокаты шли не подряд, а с 1–2 днями отдыха. При этом отдыхаем не так долго, чтобы сбавить форму. Я находился в тонусе и на одном дыхании прошел всю Олимпиаду.
— Ощутили корейский колорит во время поездки в Пхёнчхан?
— В этой поездке — нет. Давным-давно я уже был в Корее на финале Гран-при, а также на одном из коммерческих шоу. Тогда и ощутил местный колорит, в том числе попробовал и местную еду. А в Олимпийской деревне пища была европейской. Если бы это было не в Корее, я бы даже не заметил отличий от России или Европы. Ты всё время проводишь в деревне или выступаешь — времени всё прочувствовать не было. Только один раз мы прогулялись до набережной. То ли я уже к этому был готов, потому что был в Корее раньше и примерно знал, что меня ждет, то ли потому, что было не очень много времени, но в этот раз я не проникся страной.
— Успели познакомиться с кем-то из звезд других видов спорта?
— Не то чтобы подружились, но периодически мы общались с женской командой по керлингу. Мы болели за них, переживали, а когда встречались, узнавали, как они. Женская команда по хоккею с самого начала была там, с ними мы периодически общались тоже. Встречаемся, спрашиваем: «Ну что, сегодня игра?» — «Да, сегодня с Америкой». Пожелали удачи, разошлись. Потом приехали наши хоккеисты. Но с ними я почти не пересекался, так как не остался до церемонии закрытия и уехал в Москву сразу после завершения соревнований у пар.
— Михаила Коляду приходилось поддерживать, когда его критиковали за падения?
— У нас была одна команда. Все понимали, что это спорт и неудачи могут быть у каждого. Нет спортсмена, который сказал бы, что никогда не выступает плохо. Мы помогали Мише оправиться от этих неудач, но без лишних слов — просто по-дружески подбадривали.
— Вы равнодушны к футболу и хоккею? Или за кого-то болеете?
— Большей частью равнодушен. В хоккее не знаю никого, кроме Овечкина, Дацюка и Ковальчука. Ковальчука знаю, потому что он играл за СКА, а в Петербурге ты болеешь за СКА по умолчанию. Нравится тебе хоккей с футболом или нет — неважно. Просто болеешь за «Зенит» и СКА, потому что это часть Питера. Нет Петербурга без «Зенита» и СКА. Очень рад за Дацюка, что он вступил в «Тройной золотой клуб» (неформальный список хоккеистов, выигравших за карьеру Олимпиаду, чемпионат мира и Кубок Стэнли. — «Известия»). Это великий человек. Вообще наши хоккеисты — красавцы. Олимпийское золото — это очень круто, кто бы что ни говорил. Ценность этой медали очень велика.
— Вы уже спланировали график отдыха?
— Скорее всего, отдохнем мы в мае. До мая у нас сборы в Сочи. Потом, наверное, будет одна постановка и — отдых.
https://iz.ru/731492/aleksei-fomin/aleksandr-enbert-net-peterburga-bez-zenita-i-ska
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeВт 17 Апр 2018 - 22:47

349
Блог Прокаты - другой взгляд

Наталья Забияко / Александр Энберт «Ария»

Российскому фигуристу-парнику Александру Энберту сегодня исполнилось 28 лет. Этот год для него и его партнерши Натальи Забияко был самым успешным в карьере - победы на трех Челленджерах , бронза чемпионата континента , серебро олимпиады в команде и достойное выступление на чемпионате мира . Как итог - четвертое место в мировом рейтинге на конец сезона.
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 ?url=https%3A%2F%2Fimage.ibb.co%2FctUne7%2Fimage


Мне весьма и весма понравилась их показалка на чемпионате Европы. такое ощущение что оставаясь в рамках своего академического стиля, в данной постановке они решили ну не то что бы поотжигать , но скажем так "раскрыться" , отбросив свою привычную сдержанность. И на мой взгляд при таком подходе их катание заиграло новыми красками.
Задачей альтернативки на этот прокат было подчеркнуть и возможно отчасти усилить "нерв" который там проявился. Поэтому в качестве музыки был взят кавер известной песни от знаменитой рок-группы. Но кавер в исполнении струнного камерного оркестра - исполнение мягкое и таки ближе к привычной для Забияк классике.
По моему получилось очень неплохо, и весьма подходяще для них . Очень хотелось бы что бы в следующем сезоне Александр и Наталья попробовали идти по тому пути который наметили в показательной программе . Так иногда и хочется им сказать "Ребята, ну похулиганте немного..."


Мои благодарности Pirouette за коллаж для анонса поста.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeСр 18 Апр 2018 - 15:23

350
Наталья Забияко: «После падения боялась закрыть глаза: думала — если закрою, то уже навсегда».

От реанимации до олимпийского серебра.

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 DbD2hPJX4AUnevI


Наталья Забияко родилась в Эстонии, в 14 лет одна перелетела океан, чтобы тренироваться в Америке, а в 22 чуть не погибла, выполняя сложный элемент. Теперь она — серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане. Ее история — на Sport24.
— Вы родились и выросли в Таллине. Фигурное катание для Эстонии не самый очевидный выбор. Как вышло, что вы стали фигуристкой?
— Я в детстве часто болела. Родителям посоветовали отдать меня в спорт. Когда мне исполнилось 4, они усадили перед собой и начали перечислять разные виды — все, которые приходили в голову. Когда дошли до фигурного катания, я сказала: «Да, хочу фигурное катание». Мне казалось, что это очень весело, и на тренировках мы целыми днями будем просто кататься на роликах. Зимой пришли на каток. Оказалось, это не совсем то, чего я ожидала. Но мне все равно очень понравилось.
Когда я начинала заниматься, на весь Таллин был только один крытый каток, поэтому зимой часто тренировались на открытом. Новую арену построили лет через пять после того, как я начала заниматься.
— Расскажите о своей семье.
— Я росла в семье, где мама, папа и еще трое детей, кроме меня — старшие сестра и брат и младшая сестра. Она сейчас заканчивает девятый класс. Мама по профессии портниха. Лет до 14-ти она шила мне все костюмы. Папа — инженер-ракетостроитель, но в Таллине ракеты не строят, поэтому сейчас он работает сварщиком.
Старшая сестра и старший брат занимались спортом. Брат играл в футбол, достаточно долго. А когда ушел в армию, его команду расформировали, все его друзья закончили со спортом, решили, что надо учиться и работать. Он тоже так сделал. Сестра какое-то время занималась синхронным фигурным катанием, но в итоге нашла себя в профессии полицейского. Ей всегда это очень нравилось, постоянно смотрела детективы и всякие криминальные истории по телевизору.
Младшая сестра пару раз тоже заглядывала на каток, но ей совсем не понравилось. Сейчас она занимается народными танцами. Так что, серьезно со спортом связалась только я.

— Нам часто рассказывают, что в Прибалтике русскоговорящим особенно тяжело.
— Это не так. Я училась в русской школе. Всегда говорила по-русски и никакого давления не испытывала. Мне кажется, в Эстонии, да и вообще в Прибалтике всегда рады туристам из России.
Не очень понимаю, когда начинают делить всех по национальному признаку. У меня мама родилась в Таллине. Папа — в Азербайджане. Дедушка был военным, они часто переезжали, где только не жили и в какой-то момент оказались в Таллине. Сейчас у папы, как и у меня, российское гражданство.
***
— Вы были одиночницей. Почему решили перейти в парное катание?
— Мне всегда нравились выбросы и поддержки. Лет с 12-ти я мечтала найти партнера. Но в Эстонии мальчиков-фигуристов практически не было. Правда, я все же вспомнила одного — Сережу Муххина. Он был немного старше меня. Подумала, что можно с ним попробовать. Ни родителям, ни тренерам ничего не сказала — просто нашла номер, позвонила и предложила встретиться. Мы с ним все обсудили и только потом пошли к тренерам. Они нас поддержали.
— А когда вы решили переехать в Америку, они тоже поддержали?
— Это был вынужденный шаг. Сережу позвали работать в шоу, и он завершил спортивную карьеру. Тренеры сами посоветовали уехать куда-нибудь — в Таллине все по-прежнему было непросто с мальчиками. Я зарегистрировалась на сайте по поиску партнеров. Мне написал парень из Украины Сережа Кульбач. Предложил попробоваться с ним в Америке — он уже какое-то время там проработал, у него были знакомые тренеры из Болгарии. Я сразу загорелась. Родители не очень хотели отпускать. Мне было 14 лет и до этого я вообще одна никуда не летала. В итоге я их, конечно, уговорила. Закончила девятый класс, сдала все экзамены и где-то в середине июня улетела.
Чтобы отправить меня в США, маме с папой пришлось взять кредит. По тем временам нужны были большие деньги, которых у нашей семьи просто не было. Домой в Таллин я попала только через год. Все это время провела в Штатах и на соревнованиях. Родители не могли прилететь ко мне в Америку, но папа прилетал в Москву, когда был чемпионат мира в 2012 году.
— Не было страшно?
— Сначала я очень переживала, как вообще долечу до Америки. Во-первых, языка практически не знала. Был такой, школьный, английский. Во-вторых, никогда так далеко не летала, еще и с несколькими пересадками — сначала до Хельсинки, потом до Нью-Йорка, а оттуда уже в Вашингтон. Боялась заблудиться.
К счастью, долетела без приключений, меня встретили тренеры и отвезли в одну американскую семью, где я прожила пару месяцев. Первое время очень стеснялась. Мне повезло, что на тот момент в этой же семье жили еще две девочки, русские. Они приезжали по какой-то языковой программе. Мне было проще втянуться. В сентябре они уехали, а через месяц и я переехала к своим тренерам. У них был дом. Прожила у них месяца три, наверное. Спала на диванчике на кухне. Зимой с ними начала работать еще одна девочка из России. Я познакомилась с ее родителями, и они забрали меня жить к себе. Приняли меня совершенно безвозмездно. С ними я прожила четыре года. И до сих пор считаю их своей второй семьей.

— Америка вас чем-то удивила?
— Контрастами. Это такая страна, в которой есть все. Она абсолютно разная. А еще там никто не боится делать так, как ему удобно. В магазине можно легко встретить человека в пижаме, тапочках или уггах, даже летом. Они спокойно могут так выйти из дома, потому что им так удобно. И это главное. А у нас даже мусор выносят при полном параде.
Тренировочный процесс там тоже устроен не так, как везде. Мы работали, в основном, в утреннее время и до 2-х часов дня должны были освобождать каток для детей, которые к этому времени возвращались из школы. Я приезжала на тренировку к 7:30 утра, разминалась, каталась, в 10 часов уже был перерыв на обед и где-то с 12 до 14 — вторая тренировка. А дальше — свободное время. Когда у меня не было прав и машины, высиживала его на катке. Дом был далеко, возвращались всей семьей поздно вечером.
***
— Первую серьезную травму вы получили, когда тренировались в Штатах?
— Да. У меня была трещина в позвоночнике, причем оставалось несколько недель до чемпионата Европы. Мы были в отличной форме. На тренировке делали спуск с поддержки, Сергей споткнулся, подтолкнул меня, я упала, а он — сверху. Я приземлилась на лед, было тяжело дышать, ко мне подъехали тренеры, хотели поднять, но я попросила не трогать — было очень больно. Через некоторое время меня все же вынесли, положили на полу в раздевалке, пролежала там пару часов, и мы уехали домой.
Сначала надеялась, что там ничего страшного, просто защемило что-то, что через пару дней все пройдет. Легче не становилось. Я как-то передвигалась, но каждое движение приносило боль. В итоге решили сделать снимки, оказалось, что там трещина. Травма случилась 28 декабря, где-то в середине января на меня надели жесткий корсет. Очень жесткий, с металлическими держателями, и я улетела в Таллин. В этом корсете я должна была ходить не меньше трех месяцев. Когда улетала, не знала — вернусь или нет в Америку, была сложная ситуация. В апреле я все же возобновила тренировки, но уже одна. Сережа вернулся домой, в Украину. Я его понимаю. Тогда никто не мог гарантировать, что я смогу набрать форму.
— В сентябре 2011 вы встали в пару с россиянином Александром Забоевым, отобрались на Олимпиаду в Сочи, но в итоге пропустили Игры и уехали из Америки — почему?
— В Сочи мы не выступали, потому что Александру не успели дать эстонское гражданство (у Забоева был российский паспорт — Sport24). В Америке он просто разругался со всеми на катке. Из-за этого уехали. Он сказал, что ему не нравятся условия, в которых мы живем и работаем. Эстонская федерация почему-то к нему прислушалась.
Я вообще не хотела никуда уезжать – у меня только-только начала обустраиваться жизнь, появились друзья, вторая семья. Уезжали, вообще не понимая, что будет дальше, где будем тренироваться, с кем. Просто собрали вещи — часть отправили домой, часть потащили за собой в Японию на чемпионат мира. И уже там моя жизнь совсем изменилась. Нина Михайловна Мозер предложила тренироваться в ее группе и выступать за Россию.

— Как это произошло?
— Мне об этом рассказал Макс Траньков. Мы разговорились как-то, он сказал, что Нина Михайловна хочет со мной поговорить и дал ее номер. Уже после чемпионата я ей позвонила. Мы договорились встретиться. Помню, очень нервничала перед встречей. Мы все обсудили, она дала несколько дней, чтобы я все обдумала. Но я сразу понимала, что это лучший вариант. Это то, что поможет двигаться дальше и полностью доверилась Нине Михайловне.
— Она знала о том, что у вас проблемы с партнером?
— Думаю, да. Она несколько лет следила за моей карьерой. Я это поняла уже потом, когда мы начали вместе работать в Москве.

— Из Эстонии вас не хотели отпускать.
— Да. Федерация настаивала на карантине, причем максимальном — на два года. Каким-то чудом удалось договориться на год. Правда, в местной прессе обо мне еще долго всякие колкости писали, называли предательницей. Я старалась не обращать на это внимание. Погрузилась в работу. Сначала — в паре с Юрой Ларионовым. У нас были планы, но помешала его травма. Юра завершил карьеру. И Нина Михайловна поставила меня в пару с Александром Энбертом. Мы достаточно быстро скатались. Через пару месяцев уже пробовали делать выброс тройной аксель, но потом на некоторое время забыли про него — решили дорабатывать более простые элементы. Когда вернулись к нему снова, одна из попыток закончилась травмой.

— Что случилось?
— Самая страшная травма в моей карьере — кровоизлияние в мозг, трещина в черепе, плюс лопнула барабанная перепонка в левом ухе.
Была вечерняя тренировка. Мы начали делать выброс. Я упала и сильно ударилась головой об лед. Сознание не теряла, но плохо помню, что со мной тогда происходило. Со льда меня выносил Юра — он уже был тренером, у него в одно время с нами кто-то катался. Я это потом поняла, когда вспомнила бороду. А борода из наших тогда была только у него.
Меня отнесли в медицинский кабинет. Начали что-то делать. Я не могла нормально ни на чем сфокусироваться, четко видела только точку перед собой, а остальное сильно расплывалось. Еще не слышало ухо, из-за того, что там была кровь. Очень боялась закрыть глаза. Думала, если я их закрою, то это навсегда.
Скорая ехала как-то очень долго или мне так казалось. Потом меня отвезли в реанимацию, где я провела больше недели. Ко мне приходили люди, приехала сестра, потом – папа. Когда была в реанимации спала по 23,5 часа в сутки. Приходила в себя минут на 30 и снова отключалась. Через полторы недели меня перевели в обычную палату. Там уже было немного полегче.
— Какие прогнозы были у врачей?
— Мне врачи ничего не говорили. Как я узнала потом, если бы гематома, которая была в мозге, не рассосалась, пришлось бы делать трепанацию. К счастью, все обошлось. Правда, последствия того падения чувствую до сих пор. Левое ухо все еще слышит хуже. Обоняние до конца не восстановилось. Я уже привыкла к этому. Первые несколько дней после того, как пришла в себя, не различала вкус. Вот с этим было бы жить сложнее.
— Как вы потом возвращались на лед?
— Сначала было тяжеловато. Сильно кружилась голова. За время, которое провела в больнице, очень похудела — практически не ела. Совсем не было сил. Врачи достаточно долго запрещали заходить на сложные элементы. Я просто каталась, иногда делали паралелльные прыжки. Ближе к контрольным прокатам уже никого не слушала. Это прозвучит странно, но после этой травмы мне еще сильнее хочется учить сложные элементы и доказывать всем, что я могу.
Первый раз, конечно, делала все очень аккуратно, особенно выброс. Когда все получилось, от этой осторожности не осталось и следа.

— Такой риск оправдан?
— А я с детства — смелая. Прыгала по гаражам, по деревьям лазила, причем всегда старалась залезть повыше. И потом — в этом сезоне мы с Сашей получили первые медали на чемпионате Европы (Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли бронзу — Sport24), выступили на Олимпийских играх, завоевали серебро в команде. А это была только первая наша Олимпиада. Хочется развиваться дальше. В следующем сезоне мы с Сашей поменяемся – хотим удивть наших болельщиков.
— Нина Михайловна сказала, что берет паузу. Это сильно скажется на вашей паре?
— Не думаю. Мы продолжим работать с Владиславом Жовнирским. Конечно, раньше Нина Михайловна присутствовала на каждой тренировке, сейчас этого не будет. Но знаю, что она нас не бросит. Будет все контролировать, пусть иногда и на расстоянии.

Блиц
— Кофе или чай?
— Кофе. С молоком — латте или капучино. Нравится вкус. В Америке, кстати, долго не могла привыкнуть к тому, что они пьют кофе со льдом. Я же прилетела летом — на улице каждый второй его пил.
— Кошки или собаки?
— У нас в семье всегда были кошки. Сначала одна. Потом, когда мне исполнилось лет 12, я притащила домой еще одну.
— Медведева или Загитова?
— Обе. Жаль, что в Пхенчхане не могли вручить две золотые медали.
— Плющенко или Ягудин?
— Я болела за Плющенко.
— Стихи или проза?
— Стихи. Сама иногда пишу. Не очень часто, но бывает – спишь ночью, вдруг просыпаешься, и в голову какие-то строчки приходят. Уже, наверное, стихотворений 30 есть.
— Кеды или каблуки?
— Кеды. Люблю спортивный стиль.

— Москва или Таллин?
— Таллин. Люблю Старый город, Вышгород. Атмосфера там волшебная. И обязательно надо попробовать кровяные колбаски и тушеную капусту — так их больше нигде не готовят.
— Жаворонок или сова?
— Я жаворонок. Люблю рано просыпаться. Даже в выходные. Если чуть побольше посплю, мне кажется, что я пропустила кучу всего. Не сделала ничего полезного. Когда соблюдаешь режим, легко можешь просыпаться в нужное время без будильника. У меня было так, когда я тренировалась в Америке. Я сначала ставила будильник на 4:50 утра. Уходила спать в 9 вечера. Через какое-то время уже легко просыпалась в 4:40, сама. Не нужны были никакие будильники.
— Рэп или рок?
— Рок. Мне нравится Pink Floyd. Еще могу инди-рок послушать, но конкретных групп не назову.
https://sport24.ru/news/other/2018-04-18-natalya-zabiyako-posle-padeniya-boyalas-zakryt-glaza-dumala--yesli-zakroyu-to-uzhe-navsegda
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeСр 16 Май 2018 - 22:14

351
Наталья Забияко в Таллинне

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 31556796_1833076190087572_7836608138714284032_n

http://www.instagram.com/p/Bir0vEnjA8P/?taken-by=nataljazabijako

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeСб 2 Июн 2018 - 21:07

352
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 %D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%8F%D0%BA%D0%BE-%D0%BD

Наталья Забияко: “Я сломалась, как карандаш – напополам”


Наталья Забияко – фигуристка, выступающая  в паре с Александром Энбертом. Свой путь в фигурном катании Наталья начала в Эстонии, а затем переехала в Россию, чтобы представлять нашу страну на соревнованиях. Наталья рассказала, как делала первые шаги в фигурном катании и поделилась воспоминаниями о двух серьёзных травмах, которые могли стать причиной преждевременного завершения её спортивной карьеры.
(далее…)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeВс 3 Июн 2018 - 13:14

353
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeЧт 14 Июн 2018 - 22:52

354
Как они похожи друг на друга good Пара!
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 N4ovzMO1ihg

http://vk.com/figureskating_love?z=photo51714270_456239785%2Fwall-64888695_484756

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeВс 17 Июн 2018 - 23:08

355

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeСр 20 Июн 2018 - 12:50

356
Цитата :
На базе «Юг Спорт» стартовали сборы спортсменов сборной России. В составе тренирующихся — серебряные призёры Олимпийских игр 2018 года Наталья Забияко и Александр Энберт.

Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 4ac34dc13f06c33332f70a6a7384e09d

http://kislovodskiy.ru/content/novosti/sport/v-kislovodske-nachali-trenirovatsya-gornolijniki-i-figuristi~96029
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeЧт 21 Июн 2018 - 21:42

357
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeВс 24 Июн 2018 - 21:34

358
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeЧт 28 Июн 2018 - 21:03

359
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 OhU7SL9rKH8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115119
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Наталья Забияко-Александр Энберт Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Icon_minitimeПт 29 Июн 2018 - 12:23

360




Natalja Zabijako
три часа назад
Действия

Пятница- не повод расслабляться Наталья Забияко-Александр Энберт - Страница 18 Blank
#пятница #тренировка #лето #friday #gym #training #workout #workhard #jump#summer
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Наталья Забияко-Александр Энберт

Страница 18 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Похожие темы

-
» Александр Самарин
» Александр Петров
» Наталья Забияко Юрий Ларионов
» Василиса Даванкова-Александр Энберт
» Наталья Бестемьянова-Андрей Букин/Игорь Бобрин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы