Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 20:44

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

Основная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Авг 2015 - 14:39

21
10 июля 2015

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Сотникова выступит на турнире в Японии

ТОКИО, 10 июля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка Игр в Сочи по фигурному катанию россиянка Аделина Сотникова выступит на турнире в Токио, запланированном на октябрь. Об этом сообщает японский телеканал ТВ-Токио.
По информации издания, участие в турнире, помимо Сотниковой, примут еще несколько известных фигуристов: американки Грейси Голд и Эшли Вагнер, японки Мао Асада и Сатоко Мияхара, а также испанец Хавьер Фернандес.
Сотникова уже в июне начала подготовку к новому сезону. Как сообщила ранее ТАСС сама спортсменка, травма ноги, из-за которой ей пришлось пропустить большую часть сезона-2014/15, ее уже не беспокоит.
Как отметила тренер спортсменки Елена Буянова, первое выступление олимпийской чемпионки Сочи по фигурному катанию Аделины Сотниковой в Японии после перерыва станет приятным началом нового сезона.
"Решение относительно участия Аделины на турнире в Японии было принято сегодня, и она очень ответственно отнеслась к предстоящей задаче, - сказала Буянова. - Соревнование станет для нее не просто первым в сезоне, а первым после перерыва из-за травмы. Пока нельзя ждать от нее каких-то сверхэлементов, и меня, как тренера, это абсолютно не пугает. Надо начинать, надо создавать задел и стремиться к большему. Уверена - октябрьский старт станет для Аделины приятным началом, ведь возвращаться после перерыва очень тяжело, и она должна сделать непростой шаг".
Буянова уверена, что поддержка японских болельщиков психологически пойдет Сотниковой на пользу. "Я восхищаюсь японскими болельщиками, - подчеркнула она. - Аделина часто бывает в этой стране и знает, как там относятся ко всем фигуристам. Эти соревнования помогут ей плавно войти в сезон. Сейчас она очень много работает. На сборах в Италии, откуда мы вернулись недавно, она была настоящим локомотивом для всей группы. Я восхищаюсь тем, как она работает, как относится к своему делу. От всей души желаю ей, чтобы такой настрой горел в ней постоянно, несмотря на груз ответственности".

http://tass.ru/sport/2111159
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Авг 2015 - 14:41

22
13 июля 2015

Классный журнал

На прокат


13 июля 2015 10:35

Олимпийская чемпионка, фигуристка Аделина Сотникова — о том, что ей люди, о том, как она в душе расправилась с интернетом, и о том, можно ли совмещать любовь и спорт. А главное — как именно.

ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ чего-то добиться, нужно научиться перешагивать через неудачи. Проснуться, отодвинуть их в сторону и идти дальше. Потому что за преодолением будет победа. Потому что иначе опустятся руки. Так у меня было перед Олимпийскими играми: неудача за неудачей, я думала, что все, пора отказываться от своей мечты, бросать спорт, потому что ничего не получалось. Каждый раз я давала себе последний шанс, я должна была перебороть себя и попасть в сборную. Сделав это, поняла, что никогда нельзя останавливаться. Мои неудачи остались в прошлом, которое не могу вернуть или изменить. Я продолжила бороться и доказывать самой себе, что могу.

Читать дальше:
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Авг 2015 - 14:54

23
7 августа 2015

2015-08-07 11:50:00
Japan Open - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЬIЙ СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

Команда Америки - Грейси Голд, Эшли Вагнер, Патрик Чан, Джереми Эбботт

Команда Японии - Мао Асада, Сатоко Мияхара, имена фигуристов будут объявлены позднее.

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 1438941690

Как отметила тренер спортсменки Елена Буянова, первое выступление олимпийской чемпионки Сочи по фигурному катанию Аделины Сотниковой в Японии после перерыва станет приятным началом нового сезона.

"Решение относительно участия Аделины на турнире в Японии было принято сегодня, и она очень ответственно отнеслась к предстоящей задаче, - сказала Буянова. - Соревнование станет для нее не просто первым в сезоне, а первым после перерыва из-за травмы. Пока нельзя ждать от нее каких-то сверхэлементов, и меня, как тренера, это абсолютно не пугает. Надо начинать, надо создавать задел и стремиться к большему. Уверена - октябрьский старт станет для Аделины приятным началом, ведь возвращаться после перерыва очень тяжело, и она должна сделать непростой шаг".

Буянова уверена, что поддержка японских болельщиков психологически пойдет Сотниковой на пользу. "Я восхищаюсь японскими болельщиками, - подчеркнула она. - Аделина часто бывает в этой стране и знает, как там относятся ко всем фигуристам. Эти соревнования помогут ей плавно войти в сезон. Сейчас она очень много работает. На сборах в Италии, откуда мы вернулись недавно, она была настоящим локомотивом для всей группы. Я восхищаюсь тем, как она работает, как относится к своему делу. От всей души желаю ей, чтобы такой настрой горел в ней постоянно, несмотря на груз ответственности".

http://ltk-cska.ru/news/416--Japan-Open---predvaritelnIy-sostav-uchastnikov.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВс 9 Авг 2015 - 14:54

24
8 августа 2015

Аделина Сотникова: «Моя цель в сезоне – чемпионат России, если получится – чемпионаты Европы и мира»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова рассказала о планах на сезон и подготовке после выступления на шоу The Ice в Японии.
На шоу Сотникова исполнила свою новую короткую программу «Latina», включающую тройной флип и двойной аксель.
«Моя цель – чемпионат России. Если у меня будет шанс, возможно, чемпионаты Европы и мира. Я знаю, что нужно много тренироваться, и я каждый день работаю над тем, чтобы вернуться на прежний уровень», – сказала Сотникова.

Опубликовал Вита КонстантиноваИсточник — IceNetwork

http://web.icenetwork.com/news/2015/08/07/141709956
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2015 - 18:44

25
20 августа 2015

Фигуристка Сотникова начнет предстоящий сезон с этапа Кубка России в Самаре - тренер

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 856029858

МОСКВА, 20 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова начнет выступать в предстоящем сезоне на этапах Кубка России, после чего будет принято решение о дальнейших стартах, заявила тренер фигуристки Елена Буянова.
Сотникова после Олимпийских игр выступила только в одном соревновании - этапе Кубка России в Сочи в октябре 2014 года. Основные старты она пропустила из-за травмы голеностопа.
"У Аделины индивидуальный план. Когда мы в мае распределяли соревнования на год и советовались с федерацией, то решили так: она начнет стартовать на этапах Кубка России, и после каждого старта будем с федерацией обсуждать, на какие старты надо ехать, а на какие не надо. Так что начнем с первого этапа Кубка России в Самаре, (коммерческого турнира) Japan Open, входит в планы и "Челленджер" в Саранске, а там будем смотреть", - сказала Буянова на пресс-конференции.

Тренер подчеркнула, что на данный момент "говорить о стопроцентной готовности глупо". "Работа по подготовке к сезону началась в июне, идет только три месяца", - констатировала Буянова.
Первый этап Кубка России состоится в Самаре 17-21 сентября.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2015 - 18:46

26
20 августа 2015

Чемпионка ОИ фигуристка Сотникова провела открытую тренировку на ледовой арене ЦСКА

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 856029991

МОСКВА, 20 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании российская фигуристка Аделина Сотникова провела открытую тренировку на московской ледовой арене ЦСКА.
На тренировке присутствовали президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков, генеральный директор ФФККР Александр Коган, ведущие специалисты и тренеры. Сотникова исполнила фрагменты короткой программы, поставленной под латиноамериканские ритмы, а также произвольной - на песню Je Suis Malade.
Также в тренировке принимали участие юниоры, тренирующиеся в школе ЦСКА.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2015 - 18:51

27
20 августа 2015

ЕЛЕНА БУЯНОВА: "МОЙ ИНТЕРЕС К "ТАНЦАМ СО ЗВЕЗДАМИ" БЫЛ ДОСТАТОЧНО "ШКУРНЫМ"

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Large

Накануне открытой тренировки олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой, пропустившей прошлый сезон из-за травмы ноги, интервью "СЭ" дала тренер фигуристки Елена Буянова.
– Мы с вами беседовали ровно год назад, когда Аделина вовсю готовилась к сезону и ничто не предвещало того, что она пропустит его из-за травмы. С какими чувствами вы работаете сейчас? Есть уверенность в том, что ваша спортсменка всерьез настроена на три года борьбы – до Игр в Пхенчане?
Спойлер:

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/908659/
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2015 - 19:44

28
20 августа 2015

Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании, фигуристка Аделина Сотникова, снова на льду

Сегодня спустя 10 месяцев после получения травмы она предстала перед десятками объективов в Москве. Такой ажиотаж вызвала открытая тренировка: журналисты увидели короткую и произвольную программы, которые Сотникова готовит к ближайшему сезону. Короткая – абсолютно новая, а произвольная осталась без изменений, поскольку в прошлом году 19-летняя спортсменка не смогла продемонстрировать ее широкой публике. Аделина выходила на старт лишь на этапе Кубка России в Сочи и пропустила все последующие соревнования.



Сегодня спустя 10 месяцев после получения травмы она предстала перед десятками объективов в Москве. Такой ажиотаж вызвала открытая тренировка: журналисты увидели короткую и произвольную программы, которые Сотникова готовит к ближайшему сезону. Короткая – абсолютно новая, а произвольная осталась без изменений, поскольку в прошлом году 19-летняя спортсменка не смогла продемонстрировать ее широкой публике. Аделина выходила на старт лишь на этапе Кубка России в Сочи и пропустила все последующие соревнования.
"Сейчас у меня очень большое желание снова выйти на большую арену. Я очень соскучилась! Соскучилась по соревнованиям. Будем работать. Сейчас, слава богу, все хорошо. Я возвращаюсь — и это самое главное", - сказала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова.
Готовится Сотникова по-прежнему под руководством своего бессменного тренера Елены Буяновой, которая рассказала о ближайших планах.
"Будем готовиться в основном к сезону вначале на наших соревнованиях, участвовать в прокатах, и поскольку у нас индивидуальный план, будем смотреть после каждого старта, советоваться с Федерацией и пошагово смотреть, куда дальше двигаться, где соревноваться", - рассказала заслуженный тренер России.
Впервые после возвращения зрители смогут увидеть олимпийскую чемпионку в Самаре в середине сентября на этапе Кубка России.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2015 - 19:57

29
20 августа 2015

АДЕЛИНА СОТНИКОВА: "Я ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗАХОТЕЛА ВЕРНУТЬСЯ"

СОБЕСЕДНИКИ Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ
Открытая тренировка единственной российской олимпийской чемпионки в одиночном катании дала возможность увидеть, что Сотникова не просто в превосходной спортивной форме, но и по-прежнему не намерена проигрывать
Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2015 - 22:28

30
20 августа 2015

Аделина Сотникова: будет нужно - уйду с головой обратно в спорт

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, пропустив минувший сезон, готовится к возвращению. В четверг она на открытой тренировке на катке в ЦСКА продемонстрировала журналистам и специалистам фрагменты своих программ. А после тренировки поговорила с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Андреем Симоненко о том, как перенесла разочарование от того, что не смогла выступать в постолимпийском сезоне из-за травмы, поделилась секретом, как участвовала в телепроекте "Танцы со звездами" с больной ногой, а также призналась, что готова пожертвовать светской жизнью, вкус которой успела ощутить за последний год.
Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Авг 2015 - 12:06

31
20 августа 2015

«Увидела журналистов и подумала: сейчас зажгу!»

Аделина Сотникова провела открытую тренировку в Москве


Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_6261-pic510-510x340-10524

Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова показала фрагменты новых программ и рассказала, как готовится вернуться к соревнованиям в новом сезоне.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Авг 2015 - 0:18

32
21 августа 2015

Новый этап для Аделины

Сотникова вернулась на лед

Вчера олимпийская чемпионка Игр в Сочи в женском одиночном катании российская фигуристка Аделина Сотникова провела открытую тренировку на московской ледовой арене ЦСКА.

На прокат поддержать спортсменку, вернувшуюся на лед после травмы голеностопа, пришли президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, генеральный директор федерации Александр Коган, а также многочисленные специалисты и тренеры. Аделина Сотникова показала зажигательные фрагменты короткой программы, поставленной под латиноамериканские ритмы, а также кусочек произвольной на песню Je Suis Malade. Кроме Сотниковой в прокате приняли участие юниоры, тренирующиеся в школе ЦСКА.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Авг 2015 - 0:21

33
21 Август 2015

Аделина Сотникова: «Я слишком молода, чтобы уходить из фигурного катания»


Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 IMG_6493
В ЦСКА прошла открытая тренировка олимпийской чемпионки в женском одиночном катании Аделины Сотниковой, где фигуристка представила фрагменты новых программ. Широкой публике обе постановки полностью будут показаны на контрольных прокатах сборной России 12 и 13 сентября на катке «Шайба» в Сочи. А пока на пресс-конференции в Москве Аделина объясняла, почему решила продолжать кататься.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Авг 2015 - 0:25

34
21 августа 2015

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Adelina-sotnikova_14401637981869259082

Аделина Сотникова. Возвращение королевы

Вчера журналисты спустя год вновь могли увидеть на льду олимпийскую чемпионку Сочи Аделину Сотникову. Фигуристка вернулась в большой спорт.

Всё-таки соскучилась пресса по Аделине за долгое время её отсутствия на льду. Танцевальные проекты, фотосессии и роль почётного посла всевозможных мероприятий хороши, спору нет. Но в фигурном катании Сотникова явно не реализовала себя полностью. Роль условной Сары Хьюз, один раз одержавшей небесспорную победу на домашней Олимпиаде, ей не по душе. Так сложилось, что прошлый сезон полностью выпал из-за тяжёлой травмы и затянувшегося восстановления. Акулы пера и диктофона вовсе не забыли Сотникову – на открытый для прессы прокат журналистов пришло больше, чем на недавнюю тренировку учеников Нины Мозер, хотя там катались четыре пары, а здесь лишь одна одиночница. Одна – зато какая.



Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Сен 2015 - 18:29

35
12 сентября 2015

Фигуристка Сотникова рассказала, что выступает на прокатах с травмой спины

СОЧИ, 12 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова рассказала, что выступает на контрольных прокатах сборной России с травмой спины.
Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Сен 2015 - 16:30

36
16 сентября 2015

Тарасова: фигуристка Сотникова способна бороться за лидерство в мире в сезоне-2015/16


МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова восстановилась после годичной паузы и имеет все основания побороться за высшие достижения в новом международном сезоне, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова.
Спойлер:

http://rsport.ru/figure_skating/20150916/863745086.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Сен 2015 - 21:41

37
16 сентября 2016

Фигуристка Сотникова выступит на Кубке России в Самаре вне конкурса

В соревнованиях также примут участие победительница последнего чемпионата мира в Шанхае Елизавета Туктамышева и танцевальный дуэт Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьев
МОСКВА, 16 сентября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова выступит вне конкурса на первом этапе Кубка России в Самаре, который пройдет с 17 по 21 сентября. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.
Спойлер:
http://tass.ru/sport/2268052
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeВт 22 Сен 2015 - 17:36

38
21 сентября 2015

Чемпионы сочинской Олимпиады поставили набережной в Самаре «твердую пятерку»

В этом году в столицу губернии съехался звездный состав: победительница Олимпиады в Сочи - Аделина Сотникова, чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева и танцевальная пара, олимпийские чемпионы – 2014 в командном зачете Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, а также именитые тренеры Алексей Мишин и Александр Жулин. Фигуристы не только оценивали мастерство юных российских спортсменов по фигурному катанию, но и соревновались сами.

...

В качестве почетного гостя приехала в Самару золотая медалистка Олимпийских игр – 2014 Аделина Сотникова.
- У меня недавно тоже была травма, повредила спину, выйти на лед и тренироваться, могла только приняв львиную дозу обезболивающего, - говорит Аделина. – Эти соревнования проверка организма на прочность.

Тренер Сотниковой Елена Водорезова оценила выступление своей подопечной на твердую «четверку».
- Мне очень нравится приезжать в Самару, - продолжает Аделина. – В сентябре у вас уже во второй раз, в первый приезжала накануне Дня города. Очень душевные зрители и жители. И еще красивая набережная, по которой хочется гулять и гулять, жаль времени немного. Выражаясь спортивным языком, я бы поставила ей твердую «пятерку».
Тем не менее, почти все спортсмены нашли полчаса в своем плотном графике, чтобы пройтись по берегу Волги, к тому же и жили они в одноименной гостинице.

http://www.kp.ru/daily/26435.5/3306935
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeПн 5 Окт 2015 - 15:38

39
05 Октябрь 2015


Елена Буянова: "Сотникова постепенно набирает форму"

Елена Буянова, тренер олимпийской чемпионки в женском одиночном катании Аделины Сотниковой, рассказала о состоянии здоровья ученицы и объяснила, что помешало спортсменке выступить в полную силу на прошедших стартах.

"Сейчас Аделина постепенно набирает форму. Незадолго до контрольных прокатов в Сочи она травмировала спину, вследствие чего не могла делать все элементы, тренироваться в полном объеме, в особенности это касалось вращений. Поэтому и на этапе Кубка России в Самаре Аделина выступила "вне конкурса", прокатала только одну программу, так как еще испытывала некоторые проблемы. Из-за этого план подготовки немного скорректировали. Его пришлось сдвинуть на 2 недели от запланированного. Тренироваться полноценно спортсменка начала только за 5 дней до "Открытого чемпионата Японии". Но я рада, что Аделина прокаталась в Сайтаме на высоком уровне. Рада, что все позади, и мы продолжаем готовиться к следующим стартам", -- прокомментировала Елена Буянова.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/news/1266-elena-buyanova-sotnikova-postepenno-nabiraet-formu.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Окт 2015 - 12:13

40
17 октября 2015

Елена Буянова: главная задача Сотниковой – порадовать саму себя

Цитата :
- Как сейчас чувствует Сотникова, в каком она состоянии?
- Всё более или менее в порядке. Она очень хотела приехать в Саранск, чтобы показать свои программы перед своими болельщиками. Она просто горит желанием выйти на лед и продемонстрировать свою готовность. Хочется пожелать ей удачи, пусть она покажет всё, что может, и именно здесь.

- Не было сомнений, приезжать в Саранск или нет?
- Нет. Сомневаться вообще никогда не нужно. Другое дело, что каждый спортсмен приехал на турнир со своей задачей: кто-то хочет показать максимальный прокат, для кого-то турнир – рабочий, поскольку впереди ещё более важные старты. То же самое и в отношении тренеров – у всех свои задачи. Мы решили приехать сюда, чтобы выступить перед своими болельщиками.

- У Сотниковой состояние, форма лучше, чем Ковтуна?
- Да, конечно. Всё-таки, она уже участвовала в прокатах, съездила на соревнования в Японию. Правда, там катала только произвольную программу. Аделина другая – прежде всего, по функциональному состоянию. У неё идёт непрерывный подготовительный процесс. Она отличается большой работоспособностью, чем очень сильно помогает тренеру. Даже если какие-то травмы – работа не заканчивается, в этом огромный плюс Аделины.

- Спортивную задачу перед Сотниковой на турнире в Саранске ставите?
- У Аделины цель только одна. Проигрывать она не любит, но всё оценивает адекватно, старается разобрать ошибки, если они были. Самая главная задача Аделины в Саранске – порадовать саму себя, получить удовольствие от той работы, которую она уже сделала.

- Что дало ей участие в «Танцах со звездами»?
- Многое. В первую очередь, в плане актерского мастерства. Она стала кататься более зрело, программы стали более насыщенными. Мы старались из этого проекта выбрать именно то, что будет полезно в плане фигурного катания. Думаю, нам это удалось.

http://allsportinfo.ru/archive.php?id=98472&s_s=106&s_d=17&s_m=10&s_y=2015&b=0&l=40
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Похожие темы

-
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Морис Квителашвили (пресса с апреля 2015)
» Румянцева - Рябченко (пресса с апреля 2015)
» Евгений Плющенко (пресса с апреля 2015)
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы