Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Тарасова Татьяна Анатольевна

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeВт 25 Ноя 2014 - 19:56

1
Первое сообщение в теме :

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 91bef00b3e13d862f5f0fd0c4a6e08f3

Персональный сайт http://t-tarasova.ru/

Официальная группа ВК http://vk.com/ta_tarasova

Инстаграм https://www.instagram.com/t.a.tarasova

Ледниковый период. Дети. Тема на форуме

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeПт 21 Апр 2017 - 14:28

521
Алексей Урманов:
Цитата :
 Как вы отнеслись к тому, что Татьяна Тарасова в эфире «Матч ТВ» раскритиковала Максима Ковтуна? Вам подобные комментарии импонируют или можно было ограничиваться обсуждением его выступлений в кулуарах?
– Когда я смотрю телевизор, не будучи сам на этих соревнованиях, то слушаю его с комментариями Татьяны Анатольевны. Надо понимать, что Татьяна Анатольевна абсолютно творческий эмоциональный человек, который много знает по тому или иному спортсмену или тренеру, по тем путям, по которым они движутся и развиваются. Да, порой, её комментарии могут показаться достаточно жесткими. Кто-то обижается, начинает обсуждать сказанное Татьяной Анатольевной, но, мне кажется, что подобные высказывания у Тарасовой проходят не просто так. Она хочет достучаться! Донести определенную информацию, которую не всегда удается донести при общении тет-а-тет. Какое-то время у неё были репортажи очень спокойные, когда она обо всех высказывалась в положительной интонации. Сейчас она подсыпала в свое ведение перчика. Но, если бы я был работником телевидения, я бы сказал ей: «Татьяна Анатольевна, спасибо тебе за репортаж!»




http://sport.business-gazeta.ru/article/189006/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeСб 22 Апр 2017 - 0:39

522
Тарасова о ценах занятий в школе Плющенко: Я даже зарабатываю меньше


Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 F3d40d3a5f56584aa2ea3eb89fde0a8a__1440x

Самая насыщенная из программ подготовок в школе Евгения Плющенко обойдётся родителям юных спортсменов в 150 тысяч рублей в месяц.
Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с Лайфом прокомментировала цены на обучение в детской школе фигуриста Евгения Плющенко.

— Я работала за рубежом, знаю, какая у меня ставка американская, европейская, но это у меня. Я в Москве в такой школе не работала, всегда на государственной службе. Поэтому не знаю у нас в стране расценок. Но мне кажется, что 150 тысяч — это большие деньги. Я зарабатываю меньше. У меня ставка. Я не хочу говорить, много это или мало. Наверное, они понимают, кто у них будет тренироваться, — сказала Тарасова.

Она также заметила, что пока что не готова считать Плющенко тренером.

— Кто сказал (что он специалист хороший. — прим. Лайфа)? У него хорошая база для того, чтобы стать тренером, он у прекрасного педагога был, конечно, хочется, чтобы он стал хорошим тренером. Но тренером ещё нужно стать, — заметила Татьяна Тарасова.

Ранее издание "Лента. ру" сообщило о расценках на занятия в школе Плющенко: самая интенсивная из программ подготовки обойдётся в 150 тысяч в месяц, есть программы за 90 и 60 тысяч в месяц.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1000724/tarasova_o_tsienakh_zaniatii_v_shkolie_pliushchienko_ia_dazhie_zarabatyvaiu_mienshie
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeСр 10 Май 2017 - 11:39

523
Журнал "Мир фигурного катания" №7 2017 год
Цитата :
НЕМНОГО НАЙДЕТСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЛЮДЕЙ, НЕ ЗНАКОМЫХ С ЭТИМ ИМЕНЕМ, НО ВОТ УЗНАТЬ ТАТЬЯНУ АНАТОЛЬЕВНУ ЛИЧНО, ДОВОДИТСЯ ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ. МНЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ПЕРЕСТУПИТЬ ПОРОГ ОБЩЕНИЯ НА УРОВНЕ «ЗДРАВСТВУЙТЕ», С ВЕЖЛИВЫМ КИВКОМ ГОЛОВЫ, ПРИМЕРНО ПАРУ ЛЕТ НАЗАД. КОГДА СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО МНЕ ВЫПАЛА ЧЕСТЬ КОММЕНТИРОВАТЬ ВМЕСТЕ С ПРОСЛАВЛЕННЫМ ТРЕНЕРОМ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
Интервью с Александром Гришиным

ТАКИЕ ЛЮДИ ВЕРТЯТ ЗЕМЛЮ

Перед тем, как совместно выйти в эфир, Татьяна Анатольевна настояла на очном знакомстве.

— Саша, приезжайте прямо ко мне домой. Это в центре. Познакомимся, пообщаемся, - без лишних прелюдий заявила Тарасова по телефону.
И к моменту, когда я оказался у дверей, по квартире уже разносился аромат свежесваренного кофе. Я кофе очень люблю, но такого, как у Тарасовой, не пробовал. В чем и признался.
— Это я привезла из Америки, — улыбнулась хозяйка квартиры.
И как-то так получилось, что мы очень быстро нашли общий язык. С моей стороны так уж точно. Не из-за кофе, конечно. Меня буквально покорила неуемная тарасовская энергетика. Был серый московский, ничем не примечательный день. И расписан он оказался буквально по часам. Звонки, приглашения, телевизионные шоу, интервью, тренировки, концерты... Обычному человеку даже уследить за всем этим зачастую непросто. Не то, что выполнить. Но Татьяна Анатольевна находит время и силы на всё.

ОНА ВСЁ УСПЕВАЕТ
Во время соревнований приезжает на каток или в телевизионную студию задолго до выхода на лёд первых участников, интересуясь буквально каждым спортсменом. Фигурное катание для Тарасовой — не просто слова или вид спорта. Это жизнь.
Жизнь, в которой она в настоящий момент, пожалуй, наиболее известная фигура во всем мире. Сфотографироваться с Тарасовой — мечта очень многих любителей ледового искусства. В разных странах.
И вот —  юбилей. Готовиться к празднованию своего семидесятого дня рождения ТАТ, как её называют в интернет, да и не только в этом пространстве, начала едва ли не за год. Но почувствовать, даже не почувствовать, а прикоснуться к маленькой части её популярности можно было, лишь оказавшись там, на Красной площади, 13 февраля...
Сразу надо оговориться, что нашего разговора могло вовсе не состояться. Настолько востребована Тарасова в месяц до юбилея и месяц после, что вклиниться в её плотный график - задача малореальная. Но когда бурные празднования, включившие в себя праздник на Красной площади и в ГУМе, а также три ледовых шоу (вместо изначально запланированных двух) в Лужниках, отгремели, окошко нашлось.
Хотя в отложенной беседе тоже таилась тонкость.
— Саш, ну, о чем будем говорить? Всё уже сказано, и не раз, — сокрушалась Тарасова, когда мы договаривались по телефону... И я, признаюсь, снова робел. Как тогда, в первый раз. Ведь действительно — столько интервью — пишущей прессе, снимающей... Просто эмоций душевных потрачено море... Тарасова не умеет наполовину. Если говорит — то переживая всей душой. Общается, открываясь.
А у меня перед глазами стояли кадры коллег с телевидения, которые запросто могли остаться без материала, если бы ТАТ привела в действие свою угрозу просто уйти, когда ей не понравился один из вопросов.
И над своим первым вопросом, не скрою, думал дня три... Натурально не спал. Как казалось, придумал. Но там, в уже знакомой гостиной, всё пошло совсем по другому сценарию.
— Приезжай, твои будут, телевизионщики. Про чемпионат мира поговорим, мы ведь с тобой тоже готовимся, — обескуражила Татьяна Анатольевна вечером перед встречей. Приехал — и правда. Мои. И всё тот же восхитительный кофе. Пьёшь третью чашку - и даже не думаешь.
— Алла Борисовна шубу подарила. И Лёша... — похвасталась ТАТ.
— Подарки-то хоть поместились, - интересуюсь.
— На даче целую комнату занимают. Цветы — другую. Смотри! — и мы минут десять рассматриваем фото цветов. Миллион алых роз — точно про юбилей Татьяны Анатольевны. Но не одни только розы на фото, тюльпаны, орхидеи и прочая-прочая... Очень красиво.
Смотришь на всенародную любовь к величайшему тренеру, у которого чемпионов больше, чем у кого- либо в мире фигурного катания, и не понимаешь, почему когда-то она оставалась совсем не у дел на родине. И неожиданно даже для себя самого задаешь первый вопрос…
— Татьяна Анатольевна, почему Вы уехали в Америку?
— Здесь лед не заливали. Взяла Кулика. Год походила к нему просто. Делала программы, тренировала. Он был у Кудрявцева, Виктор Николаевич меня просил. Они не находили общего языка. Вообще. Месяцами ни одного слова.
Потом мне Кулик говорит:
— Возьмите меня тренировать.
— Я уже не занимаюсь, Илюш, у меня театр, ты знаешь.
Он говорит:
— Я пропаду, если меня не возьмете. Вам меня не жалко? Я готов сколько угодно работать. Возьмите меня. Я машину купил. Буду Вас возить.
И возил. Я была его первым пассажиром. Под страхом смерти практически. Надо было что-то решать, потому что здесь было невозможно. Ни бегать, ни прыгать, ни ОФП заниматься. 90-е годы, лед не заливают, свет не включают, меня нигде с ним не ждали... Сначала давали «Кристалл», но он невменяемый, потому что лед неровный. Страшно четверные учить…
Я попросила Леонида Моисеевича Райцина помочь. Он стал заниматься ОФП. Здесь еще. Но было негде тренироваться. Если бы мы остались, то не достигли такого результата. Никогда.
Рубленая тарасовская речь покоряет мгновенно. И, конечно же, паузы. Главное в такие моменты — неукоснительно следовать заповеди «Не навреди». Прервешь в неудачный момент, мысль ускользнет, скроется как мышь под забором, и поминай, как звали. Собственно, наш разговор изначально задумывался не как интервью. Скорее, как монолог. Как большие этапы великого пути, вехи. Но, по большому счету, охватили-то мы очень немногое. Для тренера главное - ученики. Вокруг них и вертелись. Причем, далеко не о всех поговорили подробно.
— Мне предложили поработать с Куликом в Америке. Агентство, которое занималось Илюшей, IMG, переехать к ним. Показали каток. В Нью-Джерси. Думаю, нет. Там нельзя. Четыре катка — очень много. Близко к Нью-Йорку... Если уж я жертвую своей жизнью. Спросила разрешения у супруга, Вовы (Владимир Крайнев — муж Татьяны Тарасовой, всемирно известный музыкант — прим. А.Г.), у его мамы - Рахили Моисеевны. Они остались в Германии, у Крайнева уже была там профессура.
И полетела, посмотрела новое местечко. Тоже четыре новых катка, под крышей, в лесу. Под Бостоном — Мальборо, Массачусетс. Ни одного человека там еще не было. Они меня взяли без права работать с американцами. То есть живи, как хочешь. Но нашелся один уникальный человек, который нас обеспечивал — давал деньги на еду. Кулика же надо было кормить, что-то готовить... Это в 50-ти минутах от Бостона. Там недалеко Эдуард Плинер работал. А именно на этом катке я была одна. Меня взяли для того, чтобы народ имел интерес, приходил, смотрел, и в итоге через три года, когда мы уезжали, там уже пальчик некуда было воткнуть.
Потом они меня просили там работать. На этом катке уже Грищук с Платовым катались, с которыми я работала в день по 4 часа, и с Куликом по 4 часа, плюс на полу еще два часа, по десять часов в сутки, и уже больше ничего не могла себе позволить.
Туда мне японцы привезли Сидзуку Аракаву, мы с ней впервые там встретились. Привезли ее мне показать. Прислали письмо на золотом тиснении из их Олимпийского комитета, чтобы я взяла Такеси Хонду, но он был нашим соперником... Я так нервничала, сказала, «Илюш...» Там стояла такая сумма, нереальные деньги, мы их по сей день не знаем, таких денег…
Но Илья стал выигрывать, начал немного зарабатывать, и мы крутились. Помогал нам один американец. Том Коллинз его зовут. Однако не показать этой бумаги Кулику я не могла. И показала. На золоте. Золотом.
— Хонду-то взяли в итоге?
— Нет. Тогда мне, кстати, привезли Джоника. Вейра. Илюша сказал: «Если еще раз со мной будет кататься... Вы, что, с ума сошли, мамаша?»
Но я его посмотрела. Джоник тогда совсем молодой был. Только начинал прыгать тройные. Нищий как крыса. Ходил в трусах и тапочках на один палец. И это не менялось никогда.
А через два дня Кулик сказал, что если мне нужно, чтобы Хонда остался, чтобы у меня были деньги, он согласен.
Я ответила: «Нет. Я сюда не деньги зарабатывать приехала, а хочу, чтобы ты стал олимпийским чемпионом».
— То есть фактически Вы в Америке работали только с Куликом?
— Да. Только с Куликом. И потом к нему присоединились Грищук — Платов на два года. 96-97-й и 98-й — олимпийский.
— Кулик был первым Вашим одиночником?
— Нет, у меня был одиночник, когда я начинала работать. Сережа Волгушев. Царствие ему небесное. Я начинала сразу работать с парами, с танцорами и с одиночником, вот с ним. Он был четвертым в Союзе. Я тогда была молодая, красивая, он сразу в меня влюбился, но мне это не подходило. Но, во всяком случае, я с ним работала два года.С Куликом же мне очень помогал Леонид Моисеевич Райцин. Я ему очень благодарна. Тогда звонки дорого стоили, а я ему звонила и говорила: «Леня, мы не можем упражнения повторять по 1200 раз, потому что я вижу - уже после шестого повтора, что сейчас он упадет». Леня отвечал, что план он написал, но чтобы я сама смотрела - по пульсу, по самочувствию... И весь город Мальборо собирался на старом-старом стадиончике местного университета, где, к слову, поле футбольное лучше любого нашего, со словами: «Идите, посмотрите, как там русского мучают».
Мы каждый день приезжали туда по утрам, разминались 40 минут. Потом ехали на тренировку, занимались на льду два часа, тянулись, ехали домой, Кулик спал, я готовила еду, мы бежали на вторую тренировку, тренировались, после зала — скоростносиловая, потом обычно бассейн, где он отмокал, так как не было массажа и прочих средств восстановления.
Кроме Райцина еще нам помогла очень Тамара Григорьевна Гвоздецкая, наш массажист, которую я вызвала перед Олимпиадой.
Мы уже в первый год совместной работы с Куликом могли выиграть чемпионат Европы. После короткой программы он был первым. Но в тот момент Илья вошел в роман, и сил на всё не хватило.
Были сложные годы, но несмотря ни на что, я очень любила с ним работать. Он все время рос, ему постоянно нужно было готовить, то одно, то другое — говядину, рыбу, пятое- десятое…
Жили в кондоминиуме, у него своя комната, где он ничего не делал, у меня своя. Грушу мы ему повесили - пар выпускать, так там потолок упал!
Так и жили. Было так прекрасно, так ужасно и так скучно. Одновременно.
Я там выучилась на машине ездить. Учил меня Кулик. Преподавал один день. Сказал, что я готова. Я плакала потом, когда ездила. Неуверенная была очень, боялась. Но ничего. Надо было пошевеливаться.
Как раз к нам приезжал Лакерник. Александр Рафаилович. И я поехала на аэродром, его встречать. Он тогда отвечал за одиночников, должен был программы посмотреть Илюшины, олимпийский год. Но в списках претендентов на победу Кулика не значилось. Даже в декабре на отчетном собрании, за два месяца до Олимпиады — его не было. И понятно, почему.
Чуть раньше, осенью, я как раз уезжала, возвращаюсь в Америку, прихожу на каток, все сразу - раз ко мне, говорят:
— Ты только не волнуйся…
— Что с Илюшей случилось?
А у него появилась очередная какая-то пассия, которая пришла на тренировку. Меня-то нет. Прогнать, кроме меня, никто не может. Крикнуть так, чтобы все лишние вышли из зала.
Он прыгает лутц и ломает палец... На правой ноге. Сентябрь-месяц олимпийского сезона. Там был потрясающий врач, в Массачусетсе, я к нему, плачу, конечно... Он вообще в шоке, у них-то так тренеры себя не ведут. Взялся.
Идем к Кулику, которому только сделали операцию, штырь вставили. Он выходит из наркоза, под общим оперировали, лежит на вытяжке, нога поднята — и ко мне: «Что»? Говорю: «Илюша, металл в ноге стоит...». Он в ответ: «Ничего, справимся».
Шесть недель с этим металлом. Но не проводим время зря. Каждый день какие-то занятия. Выходим на лед. Кулик ездит на левой ноге. Приезжает. Садится за велоэргометр. А у него такая конструкция на ноге — фиксирующая, как сапог. Про нее нам сказали: «Сломаете — всё». Мы привязываем ногу к велоэргометру и начинаем работу. До умопомрачения. В ушах программа. Музыка. Тут быстро, там медленно. Тут прыжок, тут то, тут сё. Лежа делаем всё абсолютно, что можно делать верхним плечевым поясом. Ноги зафиксируем — и он жмёт по 200 кг. И когда ему сняли этот фиксатор через шесть недель, на третий день он уже прыгал лутц!
...И мы с Илюшей начинаем ездить на этапы Гран-при, попадаем в финал. Нельзя было пропускать старты, потому что иначе никто не даст пробиться на Олимпиаде, если ты будешь незаметен в сезоне. Тогда был очень сильный состав в финале: Стойко, Элдридж, эта бригада — Ягудин с Плющенко. Илью даже не брали в расчет. Но мы с ним катали- катали, катали-катали, и от этой работы Кулик стал стабильно прыгать. Когда проскачешь 40 прыжков без остановки, начнет получаться рано или поздно. И получалось.
Конечно, на разминке перед финалом он «закинулся». Мишин там стоял возле бортика, я, остальные тренеры... Такая у нас там, в Мюнхене, неудобная была позиция, из-под заливочной машины. И вижу - Илья по всему льду «разбросал» свои «бабочки», после чего с таким видом ко мне подъезжает: «Что Вы мне сейчас посоветуете как тренер?» Я говорю: «Да чтоб ты на ... сейчас пошёл, понял?!»
И ОН ВЫИГРАЛ ФИНАЛ!
А потом — спина. Уже в Америке. Но Гвоздецкая сказала: «Я тебе его вытащу, только делай, как я скажу». Приехала, разложила его, трое суток над ним работала, руками, пальцами вытащила нерв и всё! Была среда, а у него билеты в Нагано на субботу. Я говорю: «Завтра уедешь. Я тут останусь с Пашей (Грищук — прим. А.Г.), потому что она истерит, а ты меня там подождешь. Отоспишься, проведешь одну тренировку, после которой я приеду».
И так получилось, что я видела, как у других спортсменов, у Элдриджа, в частности, сдавали нервы. Он при мне прыгнул последний четверной. Мы с Илюшей прыгали немного, очень дозировано. Но ни разу не сорвали. И у людей не выдерживали нервы. Элдридж прыгал - это же вообще! Стойко прыгал это всё давно. Мы же только выучили. Помню еще в Штатах, Илюша выезжает в первый раз и кричит: «Да мы с таким четверным ... всех будем!»
С МУЖИКАМИ ИНТЕРЕСНО РАБОТАТЬ!
Короче, уже в Нагано Элдридж прыгает четверной на первой тренировке, в конце начинает срывать, на второй тренировке прыгает только один четверной, на третьей больше не прыгает совсем, и к соревнованиям четверной от него уходит. Он потом его не прыгал года полтора.
А после того, как на Олимпиаде Кулик выигрывает короткую программу, на утренней тренировке перед произвольной у него не получается ритбергер. Говорю: «Вечером получится, сейчас ничего учить не будем».
Всё прошли по одному разу. И тут появилась Катя. Гордеева. Вот на этой тренировке. Перед произвольной программой. Спросила: «Что Вы так нервничаете, Татьяна Анатольевна? На Вас лица нет, а ведь он такой сильный, такой классный. Всё сделает».
И этот мальчик в желтой рубашечке, в костюме, который сделала Натэлла Абдуллаева, действительно, вышел — и всё сделал. Еще нам повезло, что первыми катались в разминке. И уже после исполнения программы, когда катались остальные, а мы с ним валялись на матах, он у меня и спрашивает: «Что, призовое-то место какое-нибудь зацепим?» Говорю: «Идиот, мы выиграем! Выиграем!»
Счастье было невозможное. И тренер Элдриджа, Ричард Каллахан, очень строгий человек, сказал: «Татьяна, я поздравляю тебя с хорошей работой». Меня же ведь никто тогда не воспринимал как тренера фигуристов-одиночников. Лешка Мишин (профессор Алексей Николаевич Мишин), к примеру, после этого золота сказал: «Она скоро обнаглеет, возьмет хоккейную команду тренировать».
ОДИНОЧНИКИ — ЭТО Ж КАК КОСМОС
Хм, мальчишка в жёлтой рубашке…
О своих фигуристах-одиночниках Татьяна Анатольевна отзывается с особой теплотой. Не зря, видимо, считается, что мальчишки матерям даются сложнее, чем девочки. И рожать их непросто, и растить, и воспитывать... Вот и победы Илюши и Лёши, а по-другому она их не называет, засели в душе Тарасовой, похоже, крепче, чем выигрыши других спортсменов.
— С Гордеевой тогда в Японии они впервые встретились?
— Они встретились у меня, на катке, еще в Москве. Уже Грини (Сергей Гриньков — партнер и первый супруг Екатерины Гордеевой — прим. А.Г.) не было. Катя приехала, позвонила, спросила разрешения у меня покататься. А я на «Кристалле», где уже никого не было, все в отпуске, каждый день с Куликом каталась. По 3 часа. Потом ОФП.
И они там познакомились. И Илья стал её шагам учить... Я с ним шагами как раз занималась. И сразу назвал её «Катюха». Её так никто не звал, кроме Грини.
А в Нагано был второй раз, когда Катя подошла. Потом они поженились…
Ягудин «Очень опасалась, ведь летающую табуретку взяла...»
— А как Ваш второй одиночник, Татьяна Анатольевна? Который, по Вашему же меткому выражению, «может всё»…
— На «Зиме» весь зал сейчас стоял. Три раза.
— Уже не так опасались, когда взяли Ягудина?…
— Очень опасалась, ведь летающую табуретку взяла. Толстый, корявый, некрасивый.
— Как это?
— А посмотри на него. Он танцевал танец с бананом... Безвкусица страшная. И в произвольной натягивал... Хм... Взяла — не побоялась. У Мишина в группе уже был Женя, и Лёша считал, что Алексей Николаевич отдает предпочтение Плющенко. И в соревнованиях, и в тренировках, во всем. Когда Кулик выиграл, летели мы из Японии. Илюша сидит такой, с книжечкой, а эти двое — Ягудин с Плющенко — «гуляют» на задних сидениях. Алексей Николаевич заметил это, попросил воды, сложил газету во много слоёв, намочил её, завернул в сухую, встал, пошел назад... И как их...! (смеется)
А мы с книгой. А книга вверх ногами перевернутая, как я выяснила потом. Я к своему. Он: «Ой, что-то мне так здесь сидеть... некомфортно». Хитрый. В жизни никогда никакой ласки, а тут: «Я рядом с вами посижу...» Я говорю: «Илюш, что-то у тебя книга наоборот. Вы что вчера делали?»
Конечно, были все вместе, ясное дело. И фигуристки наши тоже. Машка... (Бутырская — прим. А.Г.). Они так в самолете и сидели. Машка — и эти двое. «Малыш»-Плющенко и Ягудин, уже такой распоясавшийся... Как же так? Машу Бутырскую, её же провожал жених на Игры... Они мне: «Татьяна Анатольевна, вы понимаете, что у нас здесь своя жизнь, своя компания, и никто к нам не имеет отношения. Эти девочки - наши. И мы - их. Понятно?» Понятно…
— У Вас со всеми учениками были такие отношения, как с Куликом и Ягудиным?
— Да. Но с мальчиками особенно. Мальчиков по-другому надо тренировать, не так, как девочек. Их любишь особенно. Одиночное катание ни с чем не может сравниться. Ты и он. Всё!
С Ягудиным мы переехали в другое место. Где занимались четыре года. До Олимпиады 2002 года. В Нью-Джерси. Женя Платов уже стал кататься с Майей Усовой, они там жили, и мы с Алёшкой туда переехали. Уже какие-то появились деньги, там у нас 11 разных соревнований было, Про-М, и Ягудин выигрывал всё. Появились деньги, и мы с ним купили кондоминиум. В рассрочку на 30 лет. Сначала вместе жили - он в одной комнате, я в другой. Такие небольшие комнатки, но в них всё было. Собака, стол, холодильник.
Первый год совсем вдвоем жили. Я ему готовила. Конечно, один раз в неделю они вырывались куда-то поесть, но я была против. Поэтому я готовила всё дома, это было всё очень правильно. Жизнь такая была — с посвящением. Сейчас так уже невозможно. Вообще невозможно. Ты должен к 6 утра быть готов. Готов отдать свою жизнь этому человеку. И тогда он с тобой вместе сможет сделать большой результат.
Тогда же был, наконец, взят Джоник, который приехал сразу на этот каток. С меня не брали денег. Заливали лед. У меня были ключи. Потом когда мы закончили с Ягудиным год, случилась трагедия с Колей Морозовым. Его отца убили. И я искала Колю, чтоб он не пропал. И нашла, в Америке. Дозвонилась как-то. И вот нас стало уже трое, Коля начал мне помогать. Всё я на нем делала, и уже потом на Лёшины ноги перекладывала. И он, Коля, развивался, я его тренировала. И так, и так... Увидела, что у него есть талант. Начала брать еще учеников. Я бы себе не брала, например, канадцев — Шэ-Линн Бурн и Виктора Краатца. У меня были французы - Делобель-Шёнфельдер, с которыми каждый год на протяжении восьми лет работала по три месяца. Коля упрашивал их взять, мотивируя это тем, что очень хотел научиться канадской технике катания.
Ягудинские программы я придумывала на Колю. На его ноги. А потом мы показывали Леше то, что он принимал и перенимал. Как музыканты играют на разных инструментах, в разных жанрах, Sam Session это называется, так и мы. Я выбрала метод. Идею нового преподавания. Всё было на мне. Хотя один раз я их оставила.
Они сказали, что хотят программу сделать, сами. Говорю: «Делайте!» Приезжаю, а у них конь не валялся, они без меня дурака валяли. Потом сделали. Такая программа у нас была, с которой мы проиграли сразу. «Сломанная стрела». Музыка депрессивная. Вышли на первые соревнования - и что? Говорю, менять сразу или еще побалуетесь? На чемпионате Европы с этой «Сломанной стрелой» мы проиграли... Но Лёша, правда, катался в гипсе, сломал себе руку... Но был вторым. Возвращаемся, спрашивает: «Что вы предлагаете?» «Предлагаю завтра сделать новую программу, — говорю, — У меня есть музыка. И я её сделаю».
Оперу мы тогда взяли. «Тоску». И выиграли чемпионат мира в Ницце. Интерес появился, другие чувства, другой костюм. Они оба (Ягудин с Плющенко — прим. А.Г.) там неважно катались. Но мы выиграли. А кто, как катался, сейчас уже и не вспомнят... Но мы были первые. Потом программы им самостоятельно было запрещено делать. Сказала Коле: «Будешь на других учиться».
— Плющенко на том чемпионате даже в тройку не попал, а Вы говорите «оба».
— Да.
— Олимпийский сезон вышел феерическим. «Зима» и «Человек в железной маске»…
— К этим программам костюмы выкладывали в буквальном смысле ручками... В Америке же жили, никто не платил нам. Как мы там, на что существовали? Сейчас вспомнить — даже смешно. Как я ничего не боялась? Денег не было совсем. Так вот я сама этот костюм расшивала. Вместе со Светкой Куликовой. Пинцет, горелка, клей и Сваровски. Каждую штучку.
И в этом костюме Лёша сейчас был у меня на юбилее, и в нём же катался. В том самом.
Притом, что к олимпийскому сезону он очень похудел, я ему говорила, что нужно похудеть, чтобы два четверных прыгать.
— С кем было сложнее, с Ягудиным или Куликом?
— С ними со всеми... прекрасно! Нелегко, но прекрасно! Только работать надо. Вон какой Кулик сейчас! Вон как катается! Мне даже Лёшка говорит, что он лучше всех из того поколения, а ведь он чуть старше. А Лёша сейчас катается — прыгает 5 тройных тулупов. Врачи мне обзвонились: «Тань, ты соображаешь вообще?! Зачем он это делает?» А ему всё по барабану! Ярчайший человек. Вот, украсили — и он, и Илюша — собой моё 70-летие.
Пообщавшись с Тарасовой пару часов, замечаешь, что только про своих одиночников она говорит Лёша, Илюша... Видимо, и правда, особенные. Остальные у Татьяны Анатольевны «Машки да Светки...» Или настроение сейчас такое — одиночное.
И еще. У Тарасовой потрясающий русский язык. Не только богатый синонимами. Но ещё с правильными ударениями, верным произношением... Заслушаешься.
ГРИЩУК-ПЛАТОВ. «ЭТО ВЛАДЕНИЕ КОНЬКОМ ВМЕСТЕ СО СВОБОДОЙ»
— Как Вы ухитрялись одновременно работать и с одиночниками, и с танцорами?
— Работаешь себе и работаешь. Со льда не уходишь. А что там делать, в этом лесу? Я всегда так работала. Сама ставила, сама занималась скоростно-силовой... Всем.
— Своих первых учеников помните?
— А как же. Слава Жигалин и Таня Войтюк. Мой первый успех. Бронзовые призёры чемпионата Европы в Ленинграде, в 1970-м году. Моисеева - Миненков! С 11 лет они ко мне, я к ним - на дни рождения ходим. Потом уже были Бестемьянова - Букин, потом Климова-Пономаренко, ну и Грищук-Платов, разумеется.
— Как справляться с такими сложными спортсменами, как Грищук или Бестемьянова…
— Бестемьянова совсем не сложная. Я даже голоса её не слышала.
Грищук — это отдельная история. Талантливейший человек. Талантливейший! Недавно я пересматривала её программы. Рок-н-ролл, оригинальный танец. Так сейчас никто не катается. Это владение коньком вместе со свободой... Это уникальное что-то. Даже не знаю, как мне хватило ума, чтобы туда столько шагов вставить, и как они всё это выделывают! А ты посмотри! - следует внезапное предложение.
Она такая сумасбродица... Ну, что же делать. Ты педагог, ты должен ей помочь. Это воспитание. Ну, и как она каталась— это отличается ото всех. Она — адская. Во всех смыслах.
В ней есть такая пружина. На этих своих тоненьких ножках она могла крутиться как бес. Ну, и Женя Платов - мастер конька. Так крутиться она могла только при нём.
Мне же тогда тоже говорили: Совсем с ума сошли, Татьяна Анатольевна, такую музыку ставить? Я ответила: «Все вышли вон из зала. Только этой музыкой мы выиграем!»
И, казалось бы, подуставшая уже Татьяна Анатольевна снова преображается. Мы находим на её смартфоне с большим экраном олимпийские танцы единственных в истории двукратных победителей Игр и с упоением смотрим. Хотя все это видено-перевидено. Но обе программы смотрятся по-прежнему современно, стильно, молодёжно... Вкусно!
— Ясно? Сейчас вообще никто так не делает! Это же сдохнуть можно. Просто сдохнуть!
Надо использовать данные таланта на сто процентов. Этим надо проникаться. А вот и тодес в произвольном!
Мне легко никогда не было. Я всегда шла против течения. Это закалило меня. Вот сейчас на юбилейном шоу мы вспоминали с Лёшей, что ему было прямо сказано: «Пойдешь к Тарасовой — для тебя дорога будет закрыта!»
Представляете, такое сказать 18-летнему парню?! Нам даже костюмы не шили, зарплату не платили... Лёша когда выиграл, знаешь, какую премию дали? Сто килограммов шоколада.
Клево, да? Раздавали-раздавали всем в Питере… В детский сад отвезли…
И ТУТ СЛЕДУЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ВНЕЗАПНЫЙ ПОВОРОТ. УЖЕ НЕ СОВСЕМ НЕОЖИДАННЫЙ. ДАЖЕ К СЮРПРИЗАМ, ПОДОБНЫМ ТАКОМУ, ПРИВЫКАЕШЬ. НО НРАВИТЬСЯ ОНИ ОТ ЭТОГО НЕ ПЕРЕСТАЮТ.
На хрена, скажи мне, дядя,
Когда так живет народ,
По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперед?
Тарасова смеется и вновь серьезнеет:
— Люди - злопамятны. Превосходства не прощают! Я была независимой. И удачливой! Всё.
Тарасовой — 70. Но это просто число. Красивый повод для юбилея. Когда рядом с тобой Татьяна Анатольевна, о возрасте не думаешь. Тарасова — яркая, активная, заинтересованная. Сразу после нашего разговора к ней приезжали девушки из благотворительного детского фонда, на вечер был запланирован поход в Большой, на балет ансамбля имени Игоря Моисеева.
Такие люди вертят Землю. И не позволяют рядом с собой халтурить другим. К примеру, попробуйте просто посидеть на стуле на протяжении пяти часов. А два раза за день? А всё это время находиться в прямом эфире на телевидении? Да еще интересно и доступно рассказывать даже о самых слабых участниках соревнований…
Буквально через два дня после нашей беседы из жизни ушёл Сергей Гимаев, знаменитый хоккеист, тренер и телевизионный эксперт. Российское хоккейное пространство осиротело, фигуру такого калибра оказалось некем заменить. И Тарасова была на церемонии прощания с «Наиличем» в Ледовом Дворце ЦСКА — арены, на фронтоне которой красуется огромный портрет Анатолия Тарасова - великого тренера и отца великого тренера.
Хоккей с уходом Гимаева осиротел. А фигурное катание продолжает жить. И дышать полной грудью. Во многом благодаря Тарасовой. Здоровья Вам, Татьяна Анатольевна!

http://t-tarasova.ru/news/289-takie-lyudi-vertyat-zemlyu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeЧт 11 Май 2017 - 13:34

524
6 дн.

  • ruskating
  • Вышел новый номер журнала "Мир фигурного катания"

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 18252528_651925304994043_5665183406703509504_n
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeСб 13 Май 2017 - 21:33

525
menofact
Moscow, Russia



  • menofactТатьяна Тарасова - выдающийся наставник, консультант в Федерации фигурного катания РФ, дочь легендарного «отца русского хоккея» Анатолия Тарасова.

    Её ученики выиграли, в общей сложности, более 40 золотых ?медалей на чемпионатах мира и Европы, а также 8 золотых ?Олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных.

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 18380595_207046493138191_2585445607816560640_n
Клео4ка

Клео4ка

меня зовут : Клеочка
Сообщения : 53
Регистрация: : 2016-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeВс 14 Май 2017 - 8:42

526
Преклоняюсь......
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeЧт 18 Май 2017 - 7:38

527
СЮП снесли...
ТАТ в ярости.
Она с такой любовью о нем говорила в своей книге...
А теперь его нет

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=821700517979199&id=100004177753082
Цитата :
Именно этоместо в Москве нужно было уничтожить? Таври не имеющие памяти, не имеющие уважения к истории Родного города , уважения к славному началу нашегоСоветского и Российского олимпийского движения!? Почему не умеем беречь? Почему умеем разрушать?это место было намоленное . На стадионе была и есть церковь мы там хореографией занимались и молились на наших педагогов , которые дали нам профессией, а мы дали другим профессию и молились за наше счастье!!! Мы жили там это был наш дом!эти городские пришельцы думают повыкидывать нашу жизнь и работувыгнали.-фанатов , разломали и уничтожили детский стадион безмозглые скоты! Временщики! Падлы и вредители Москвы! Тренер имеющей заслуги перед отечеством Татьяна Анатольевна Тарасова простите что не смогла защитить этот кусок РОДИНЫ! ТАТ
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeСб 20 Май 2017 - 12:10

528
«С Олимпиад не возвращалась пустая». Татьяна Тарасова о спорте и ТВ





В этом году знаменитая Татьяна Тарасова, воспитавшая восемь олимпийских чемпионов, отпраздновала юбилей. А недавно она посетила Санкт-Петербург, с которым, как оказалось, её очень многое связывает.


Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 85178a914a3602be3766c5896acd4b96



- Очень люблю ваш город, - призналась именитый наставник. - Здесь вся история фигурного катания. Ни один другой город не дал миру такое количество великих спортсменов и выдающихся тренеров.
Благодарна судьбе, что многих застала и знаю сегодня. Помню Петра Петровича Орлова, который тренировал сразу две выдающиеся пары - Нину и Станислава Жук и Людмилу Белоусову и Олега Протопопова. А Тамара Москвина «изобрела» столько интересных приёмов, отражающих саму суть нашего вида спорта, что они вошли в золотой фонд. Я имела возможность учиться и у Игоря Москвина, открывшего целую плеяду талантливых одиночников. Великолепного Игоря Бобрина, гениального Юрия Овчинникова с его потрясающими прыжками. В двойном акселе, например, у Юры была амплитуда свыше 6 метров, казалось, что он летит!

На медали не рассчитывали

Елена Данилевич, «АиФ-Петербург»: - К вам, как к тренеру, первый большой успех пришёл тоже в Ленинграде. 
Татьяна Тарасова: - Это случилось в 1970-м на чемпионате Европы, который проходил в «Юбилейном». В нём принимали участие Таня Войтюк и Слава Жигалин, одни из моих первых учеников. Они пришли в группу, когда мне не было и 20, стали призёрами чемпионата СССР, что позволило войти в сборную. Первенство Европы в Ленинграде было для них очень серьёзным стартом, и они выступили прекрасно - завоевали бронзовые медали. Скажу честно, этот результат стал неожиданностью для нас самих. Мы думали, что четвёртые, и даже не стали дожидаться окончательного подведения итогов. Ушли и вдруг видим, бегут организаторы: «Вы куда, сейчас награждение». Я была абсолютно счастлива.

В городе на Неве прошли и первые гастроли нашего ледового театра «Все звёзды», который я основала в средине 90-х. Также именно сюда я пригласила тогда знаменитую пару английских спортсменов, победителей Олимпийских игр танцоров Торвилл - Дин, чтобы сделать с ними совместное шоу. Хорошо помню, что они приехали 1 мая. Я встретила их на Московском вокзале, мы вышли на Невский проспект… А там как раз демонстрация. Музыка, знамёна, весёлые, улыбчивые люди. Кто-то предложил выпить, закусить… Они были ошеломлены - никогда такого не видели. Мы вместе проработали пять лет, объездили весь мир, но часто с теплотой вспоминали тот удивительный майский праздник.
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Cdb7788fbff4b70027df738bed00d7d5



- С Ленинградом вас связывает не только фигурное катание, но и театр. Вы хорошо знаете Эйфмана, Гергиева, не раз встречались с Товстоноговым.
- В БДТ пришла в один из приездов. Познакомилась с Товстоноговым и напросилась на «Мещан». Меня эта постановка своей достоверностью, драматизмом буквально сразила. С тех пор всякий раз, когда бывала в Ленинграде, приходила в Большой драматический. Знала весь его репертуар, а «Мещан» смотрела 15 раз. Эйфмана тоже знаю с тех дней, когда он ещё не был знаменитым хореографом, но все уже видели - гений.
Я 33 года была замужем за выдающимся пианистом Владимиром Крайневым, он ввёл меня в мир музыки. Однажды к нам домой пришёл молодой человек, и Володя сказал: «Это ещё не очень опытный, но талантливый дирижёр, он поедет с нами на гастроли. Пусть «обыграется», подучится». Так произошло моё знакомство с Гергиевым. После той поездки они стали с Володей большими друзьями, и сегодня, когда мужа не стало, Валерий Абиссалович меня не забывает. Для наших дней это редкое качество.


Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 73326e82c1e95a153718543b8f4eaa9a



Символ Олимпиады

- Из Петербурга и один из ваших самых ярких учеников - олимпийский чемпион Алексей Ягудин. Однако пришёл он к вам после большого скандала…
- История его перехода была очень сложной. Федерация напутствовала Алексея словами: «Пойдёшь - пропадёшь. И мы никогда не будем тебя поддерживать». Он ответил: «Не пропаду». Пришёл ко мне: «Возьмёте?» Я спросила: «Лёша, что ты хочешь?» Думала, скажет что-то о чемпионстве, а он ответил: «Есть и спать». Съел тазик оливье и проспал сутки. И я сразу как-то успокоилась: «Богатырь! С таким всё выдержим». И вот представьте, уже через год мы приехали в Петербург на финал Гран-при. От ужаса просто трясло, но… мы выиграли!
С Алексеем я и экспериментировала, и терпела, и сама училась - сделать надо было очень много, его же называли «летающая табуретка»! Уговорила, например, первым начать прыгать в короткой программе. Он не хотел: «Зачем такая нагрузка? У меня и так прекрасный тройной аксель, лучший в мире». Действительно, этому прыжку его научил Алексей Мишин, выдающийся тренер…

Очень хотелось не проиграть, иначе мне было бы стыдно не только перед самой собой и Лёшей, но и перед его мамой, бабушкой-блокадницей, которые тоже в меня поверили. Поэтому каждая тренировка проходила на пределе его и моих сил. Но в итоге всё получилось. В 2002-м в Солт-Лейк-Сити Ягудин не просто выиграл - он стал одним из символов Олимпиады. Американцы тогда выпустили плакат - лицо Алексея соткано из лиц всех участников Игр. Рада, что недавно его имя было внесено в международный Зал славы фигурного катания.
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 E7d97d0a2d3a1d8ebe012fde2667d39d

- Среди российских наставников вы больше всех подготовили чемпионов и призёров Олимпийских игр, но сегодня вас знают в первую очередь как звезду «Ледникового периода»…
- Я не звезда, а тренер, всегда им была и остаюсь. Да, мне везло. С Олимпиад, на которые ездила, никогда не возвращалась пустая. Всегда медаль, а иногда и две. Тем не менее случилось так, что в 2000-х у меня не было ни катка, ни школы. И здесь мне предложили необычный проект. Погрузилась с головой, эта работа подарила мне десять лет насыщенной жизни, а я очень люблю работать. Стараюсь всех оценивать по заслугам и счастлива, что наша семья фигуристов пополнилась замечательными артистами. Рождаются очень интересные номера, элементы, что ещё раз доказывает: овладеть профессией до конца невозможно. Но нужно стремиться…
http://www.spb.aif.ru/sport/person/trener_a_ne_zvezda_tatyana_tarasova_o_leningrade_sporte_i_aleksee_yagudin

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeВт 23 Май 2017 - 16:12

529

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeВт 23 Май 2017 - 16:26

530
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeВт 23 Май 2017 - 16:32

531
Инесса Бохонская добавила 19 новых фото — в восхитительном настроении с Татьяной Тарасовой и Еленой Сидоровой в Школа 1287.
21 ч · Moscow, Москва · 

Учебный год завершился ярким событием!
22 мая состоялась долгожданная встреча, в рамках Клуба старшеклассников «Карьера», учащихся с советским и российским тренером по фигурному катанию, заслуженным тренером СССР, председателем Управляющего совета 
[ltr]#школа1287[/ltr]
 Татьяной Анатольевной Тарасовой. 
Татьяна Анатольевна рассказывала о том, как надо ценить и уважать родителей, слушать учителей и трудиться, трудиться, трудиться: «В спорте везение вторично. Чтобы стать чемпионом, ты должен пахать».
Старшеклассники не спешили расставаться и задавали Татьяне Анатольевне вопрос за вопросом. Их интересовало: 
• Как отец, Анатолий Тарасов, великий тренер, который тренировал хоккеистов, настоящих мужчин, воспитывал Вас? Тоже по-мужски?
• С какого возраста необходимо начинать заниматься фигурным катанием? Как воспитать будущих олимпийских чемпионов? 
В знак уважения к заслугам Татьяны Анатольевны и в подарок к юбилею ребята подготовили творческие номера. А Лиза Клишева прочла оду, написанную специально для нашей гостьи.
Татьяна Анатольевна, мы Вас любим!
Запись встречи смотрите на официальной странице: https://www.youtube.com/channel/UCqAX5egmFFZSNfShoYEtW6w


[ltr]#ТатьянаТарасова#САО#33МРСД#ДОгМ

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 18673331_1851990218460282_7977415079510874989_o

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 18558701_1851990151793622_7752115308777557960_o

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 18589060_1851990785126892_3610134432396771120_o

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 18623467_1851990601793577_7559438668611084617_o
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeСр 24 Май 2017 - 22:53

532
Президент России вручил государственную награду Тарасовой


Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Gallery!09bj

РИАМО – 24 мая. Президент Российской Федерации Владимир Путин на церемонии в Кремле вручил государственные награды старшему тренеру сборной России по фигурному катанию Татьяне Тарасовой и другим деятелям в спортивной сфере, сообщает в среду Газета.ru.

Как отмечается в материале, также награды получили: президент Федерации фехтования России Александр Михайлов и главный тренер сборной России по фехтованию на саблях Кристиан Бауэр.

«Тарасова получила орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Михайлову был вручен орден Почета, а Бауэру — орден Дружбы», - говорится в сообщении.
https://riamo.ru/article/214004/prezident-rossii-vruchil-gosudarstvennuyu-nagradu-tarasovoj.xl
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 14:09

533
«Я предложила сделать там морг!»: Татьяна Тарасова об уничтожении стадиона Юных Пионеров





Владимир Путин наградил заслуженного тренера России Татьяну Тарасову орденом «За заслуги перед Отечеством», несмотря на то, что на прошлой неделе она нелестно отозвалась о решении московских властей снести Стадион юных пионеров, один из первых стадионов в Москве и России. 
Евгения Котляр встретилась с знаменитым тренером по фигурному катанию и другими людьми, которые безуспешно пытались отстоять стадион.
На этом стадионе начинали свой спортивный путь многие олимпийские чемпионы СССР и России. Год назад он был уничтожен, и тех, кто это сделал, Тарасова назвала тварями, не имеющими памяти.

Александр Дегтярев провел свое детство и юношество на стадионе юных пионеров. В зрелом возрасте он купил квартиру близ стадиона – чтобы тренироваться на нем чаще. Теперь Александр возвращается на место, где много лет назад его дедушка, да и совсем недавно он сам играл в футбол с друзьями. Сейчас там все разрушено.

Многие долгое время не могли поверить, что стадион все-таки снесут. Но по масштабам стройки очевидно, что протестное движение горожан и выдающихся деятелей культуры и спорта не возымело никакого значения.
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/junior_pioneers-435497/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 18:09

534
Путин вручает в Кремле государственные награды



Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 649
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeВт 6 Июн 2017 - 11:34

535
Встречи на Моховой. Татьяна Тарасова

Её называют человеком, невероятно одержимым профессией. Она создала свой уникальный стиль катания и воспитала чемпионов, завоевавших 42 золотые медали. Она не боится рисковать, а самым сложным в фигурном катании считает подбор музыки. Татьяна Тарасова в гостях у Ники Стрижак.


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeСб 10 Июн 2017 - 8:42

536
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Июн 2017 - 17:17

537
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Yzaa_a15

ТАТЬЯНА ТАРАСОВА: "ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ-ЗА РУБЕЖА В ЭТОМ СЕЗОНЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ"

Знаменитый тренер поделилась своим видением ситуации во взрослом российском фигурном катании в преддверии олимпийского сезона.

С Татьяной Анатольевной мы встретились на репетиции съемок полуфинала телепроекта "Дети на льду. Звезды", который создает платформу для дальнейшего развития молодым фигуристам у нас в стране. Проект – огромная мотивация для детей-участников, которых могут увидеть в Москве лучшие тренеры, но в то же время он трансформирует обычные соревнования в популярную форму телевизионного шоу, что обеспечивает массовый интерес к теме фигурного катания в целом. Тарасова является главным судьей соревнований. Выбирать лучших из лучших детей, оказывается, не такая уж и простая задача – но здесь мы сохраним интригу и вернемся к этой теме, когда программа выйдет в эфир. А пока – о взрослом фигурном катании.
– Татьяна Анатольевна, чем для вас наполнено нынешнее межсезонье?
– До середины июля буду отдыхать, поделаю какие-то дела по своей комментаторской работе. Буду консультироваться, чтобы тоньше освещать соревнования – ведь правила будут чуть изменены, – рассказала Тарасова. – На судейские семинары собираюсь ходить ради того, чтобы в меня поступала информация, чтобы я ее правильно перерабатывала и чтобы могла потом правильно доносить до зрителей. Зрители же разные. Кстати, спасибо им большое, что они меня любят как комментатора. Они мне много писали, очень меня поддерживают и любят.
– Это правда.
– На такое нужно отвечать взаимностью. Поэтому собираюсь накопить дополнительную информацию к Олимпийским играм. С июля планирую ходить на каток – смотреть на все контрольные прокаты. В августе – прокаты юниорской сборной, а в сентябре – основного состава в Сочи. Время до начала сезона пролетит быстро.
– Кто-то из фигуристов к вам обращался за помощью перед олимпийским сезоном?
– Нет. У нас в стране все распределено. А предложения из-за рубежа я сейчас не рассматриваю, хотя они есть.
– Потому что олимпийский сезон?
– Потому что так я решила.
– А поддерживать кого планируете?
– Кого надо я уже поддержала.
– Что вас порадовало и что огорчило по итогам прошлого сезона в фигурном катании?
– Сезон завершен, и нет смысла уже об этом говорить. Все отдыхают. Будет новый сезон, будет новая пища. Мой папа, царствие ему небесное, всегда говорил: "Дочка, не оглядывайся, смотри вперед".
– А впереди?
– Впереди – Олимпийские игры. Жду большую борьбу в сборной страны за попадание каждого спортсмена в команду. Все будет решаться на площадке 30 на 60. Начнется новый сезон, спортсмены будут выходить и решать поставленные задачи.

КАК МЕДВЕДЕВА МОЖЕТ НЕ НРАВИТЬСЯ?
– Как считаете, Евгения Медведева справится психологически? Ведь ей предстоит доказывать свое лидерство.
– Мы должны уметь ждать и быть благодарными за то, что она нам с Этери Тутберидзе показывает каждый год. А обсуждать это я не собираюсь.
– Вам Медведева нравится?
– Как она может не нравиться? Она же двукратная чемпионка мира.
– Верите в то, что чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова вернется на прежний уровень?
– Нет.
– А в Евгения Плющенко как тренера верите?
– Когда он состоится, тогда и поверю.
– На подходе ко взрослому фигурному катанию Алина Загитова. Они с тренером еще решают, выступать ли в следующем сезоне во взрослых стартах.
– Я говорила об этом в своих репортажах, как только увидела Алину. Я сказала, что эта девочка, если будет так кататься и так прогрессировать, может выиграть Олимпийские игры. Она очень интересная и очень перспективная.
– Стоит ли торопить события?
– У нее есть очень сильный тренер. Она ответит на этот вопрос. Не надо никогда тормозить события, как они были задержаны для спортивной пары Столбова/Климов.
– Елена Радионова перешла в группу к Елене Буяновой. Это будет интересное сотрудничество?
– Да, интересное. Буянова любит работать с девочками и у нее это получается. У них уже есть интересные программы, одну из них поставил Петя Чернышов. А что касается технической стороны, то это зона ответственности тренера.
– Юлию Липницкую мы еще увидим?
– Думаю, нет. Она звезда, которая блеснула в свое время, спасибо ей за это. Юля украсила своим участием Олимпийские игры в Сочи. Ее люди никогда не забудут – девочку в красном платье. Ей письмо прислал гений кинематографа Стивен Спилберг. Вам кто-то присылал такое письмо? Нет? Мне тоже нет. А ей прислал. Она получила полное признание. У кого-то так, у другого – по-другому. Потом начинается какой-то другой путь.
– В мужском одиночном катании у нас все далеко не так радужно. Что скажете о Максиме Ковтуне? У него были медали чемпионата Европы и командного чемпионата мира в этом году. Есть ли прогресс?
– Прогресс иногда не ограничивается занятыми местами, которые ни к чему нельзя пришить и никуда нельзя надеть. Он когда-то первым стал прыгать два четверных в короткой программе. Теперь не прыгает. Он рисковал, стал делать три четверных в произвольной программе, и потом перестал. О каком прогрессе я могу говорить? Когда он был четвертым в мире, а стал десятым? Это регресс. Я очень хорошо отношусь к Максиму, но он думал, что у него много времени. А время имеет свои рамки. Ему надо очень много работать. Но чего говорить о Ковтуне или том же Коляде? Они должны выйти и показать себя. А в перспективных ходить...
Может, у меня очень планка высоко поднята. Но у меня нет других, мой папа говорил, что за второе место увольняют. Для меня не существует других мест. У ребят есть способности, чтобы стать первыми или оказаться в тройке, а они в десятку-то еле попали... Никто ничего им не запрещает. Они должны пересмотреть свою систему подготовки со своими тренерами. Что-то в ней совсем не работает. И говорить, что "мы учим"... Кто учил, тот выучил. Люди новые четверные вставляли по ходу сезона. Пока не могу говорить ни о прогрессе Ковтуна, ни о прогрессе Коляды. С полной ответственностью заявляю, прогресса нет.
– Кстати, про четверные. Девушки уже начали прыгать их на тренировках. Интересная тенденция?
– Мне очень нравится.

ВАЖНЫЙ ВОПРОС ВОЛОСОЖАР И ТРАНЬКОВА
– Как считаете, Татьяне Волосожар и Максиму Транькову надо оставаться в любительском катании?
– Каждый должен чувствовать в себе желание, силы. Это их вопрос, очень важный для них вопрос.
– А Юко Кавагути и Александру Смирнову?
– Я не могу судить за людей, но я бы не оставалась на их месте. Тяжелые травмы их просто замучили. Потом, мне кажется, что Саша хочет работать тренером. Пока ему есть у кого учиться – у Тамары Николаевны Москвиной. Редко кто из больших спортсменов хочет работать тренером, но это приветствуется.
– Транькова тренером видите?
– Я знаю, что он в прошлом году хотел работать. Сейчас не разговаривала с ним. Тренерский пусть – очень длинный. Целая жизнь проходит. Например, Нина Михайловна Мозер тренировала с детства, у нее еще мама работала. А ее первой Олимпиадой стали Игры в Сочи, именно тогда про нее узнала широкая публика.
– Что скажете про нашу пару Тарасова/Морозов?
– У них хороший результат в этом году, считаю. Тарасова еще и девочка-герой.
– Они были в тени Столбовой/Климова?
– Неправда. Столбову и Климова не трогайте, талант не надо трогать. Если они восстановятся, то это будет наше счастье. Потому что в прошлом году их немного подбили на взлете...
– В танцах Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли на чемпионате мира пятое место, Степанова/Букин – десятые.
– Это лучший результат, который мог быть.
– То есть это объективные результаты?
– А вы думаете нас засуживают?
– Такие мнения были по итогам турнира в Хельсинки.
– Пусть те, кто так говорит, откроют глаза и посмотрят, кто как катается. Катя и Дима, которые пропустили два года, вообще заняли прекрасное для себя место. Мы вообще на что можем претендовать в танцах? Ребята сейчас пятые. Они должны попасть в пятерку на Олимпиаде, если будут хорошо работать, подготовят новые интересные программы. И это станет хорошим результатом.
– За какое количество медалей мы сможем побороться на Олимпиаде в Пхенчхане?
– У девочек лучше бы, если бы все-таки было две награды. В парах медали могут быть, но смотря какие. Для одного бронза – большая радость, а для другого – расстройство. Смотря у кого какая планка стоит, у кого какие возможности. Будем стараться. Мы же не знали, что так потрясающе выступим в Сочи. Но, как говорится, пошло. Хочется, чтобы все были здоровы, чтобы ноги ни у кого не болели. Чтобы Столбова/Климов оклемались от тяжелых травм, которые им не позволили быть лучшими. Чтобы Жене Медведевой нашли стиль. Так что все будут совершенствоваться. А что из этого выйдет, увидим очень скоро. Надо набраться терпения.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/tatyana-tarasova-predlozheniya-iz-za-rubezha-v-etom-sezone-ne-rassmatrivayu-1269351/preview/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeВт 20 Июн 2017 - 8:23

538
Татьяна Тарасова добавила 4 новых фото.
1 ч · Соединённые Штаты Америки, New York, Нью-Йорк · 

В Метрополитен-опера танцует Диана Вишнёва

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 19247695_839647272851190_5656458029782133726_n

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 19225218_839652449517339_819874668066037266_n

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 19366198_839652312850686_5409473545636626313_n

Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 19396622_839652436184007_5966352753744497232_n
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeСр 26 Июл 2017 - 15:47

539
Ледовые шоу Ильи Авербуха
сегодня в 10:29
Вчера на спектакле "Ромео и Джульетта" присутствовала самый строгий судья и критик. Любимая Татьяна Анатольевна Тарасова поделилась своими впечатлениями после шоу
#РиДавербуха #rjiceshow #icestars #iceshow

видео
https://vk.com/averbukhshow?w=wall-209751_3941
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Тарасова Татьяна Анатольевна Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Icon_minitimeСр 26 Июл 2017 - 15:49

540
Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 Qxp_cQvkVfA



Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 JJsxej3P--k



Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 VxTPOSP7Vjg



Тарасова Татьяна Анатольевна - Страница 27 ROZz6t67Wqs



Ледовые шоу Ильи Авербуха
сегодня в 10:35
Татьяна Анатольевна Тарасова на спектакле "Ромео и Джульетта"
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Тарасова Татьяна Анатольевна

Страница 27 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Похожие темы

-
» "Татьяна Тарасова 7:0" (юбилейные торжества и шоу 17-18 февраля
» Елена Анатольевна Чайковская
» Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2
» Евгения Тарасова - Владимир Морозов
» Тарасова - Морозов (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы