Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 50  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeЧт 28 Янв 2016 - 13:01

1
Первое сообщение в теме :

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 2cgxxqo





РАСПИСАНИЕ И ССЫЛКИ НА ТРАНСЛЯЦИИ:



ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ПАР КП
29 января 2016, 16.00 (время по Москве)(время по Москве)
17.42 - Кристина-Лёша, 18.09 - Женя-Володя, 18.16 - Таня-Макс
ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ЖЕНЩИН ПП
29 января декабря 2016, 20.00 (время по Москве)
23.06 - Лена, 23.14 - Женя, 23.30 - Аня
ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ТАНЦОРОВ КТ
30 января 2016, 16.30 (время по Москве)
19.16 - Катя-Дима, 19.24 - Саша-Ваня, 19.41 - Вика-Никита

Полезные ссылки:

АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 2:46

621
Ну и Амодио за ПП - просто viannen_89 viannen_89

Пока самое яркое впечатление всего ЧЕ. Может, Амодио не уходить и продолжать работать вот таким образом?

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 12479108_1156644367681274_741853947_n
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 8:55

622
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 8:58

623
Alexandr пишет:
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 CZ1iebhWIAAxAjb

Алексей Мишин подвел итоги чемпионата Европы по фигурному катанию для Фернандеса, Быченко, Ковтуна и Петрова
Автор: Александр Макаров

Заслуженный тренер России Алексей Мишин сразу по окончании произвольной программы в мужском одиночном катании на чемпионате Европы в Братиславе рассказал в эфире «Матч ТВ» об итогах турнира для его призеров и собственного подопечного — Александра Петрова.

О победителе — Хавьере Фернандесе

— Хавьер Фернандес — человек, который опасен даже для самого Ханью (японец Юдзуру Ханью — олимпийский чемпион Сочи, а также чемпион мира-2014, — «Спорт День за Днем»). Испанец катается и изучает обояние, очаровывая публику. Оценки, которые он получает — справедливы.
О втором месте Алексея Быченко
— Мы поздравляем Лешу Быченко, ведь спортсмен из Израиля впервые стоит на пьедестале почета. Это важно.
О бронзовом призере — Максиме Ковтуне
— Ковтуну необходимо обрести то качество, которое необходимо. Он должен показывать то, что умеет. С чем связаны его ошибки? Существует тренерская этика. Думаю, что наш ветеран спорта, наша замечательный тренер Лена Водорезова, замечательная спортсменка и отличный человек, одна из немногих в мире фигурного катания, кто достойно воспринимает победы и переносит поражения... Она разберется.
О выступлении Александра Петрова (8-е место)
— Он выступил здорово. Настоящая черта чемпионов — умение показать то, что ты умеешь. И этим уникальным качеством обладает Александр Петров. С такими спортсменами можно идти далеко. Мы практически выполнили те цели, которые ставили перед собой. Не совсем удачно спортсмен чувствовал себя перед началом соревнований, но я доволен его выступлением. Он один из самых юных участников чемпионата Европы (16 лет, — «Спорт День за Днем»). Мы движемся своим путем, каким — я знаю. Планируем осваивать четверные прыжки. В ближайший вторник летим на соревнования в Сараево, где будем участвовать. Покой нам только снится.

http://m.sportsdaily.ru/news/aleksej-mishin-podvel-itogi-che-po-figurnomu-kataniyu-dlya-fernandesa-bychenko-kovtuna-i-petrova
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:04

624
ISU Figure Skating ‏
Euro Champ, 4x French National Champion. Said he'd retire after #ECBratislava. Join us saying #MerciFlo
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 CZ1iRqaWIAAq89l
.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:06

625
AbsoluteSkating ‏
#ECBratislava "It’s really wow. Only one other skater has done more than 300 so to be the second is important."

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 CZ2FElpUsAQiUJo

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:06

626
AbsoluteSkating ‏
#ECBratislava Men press conference: 2016 European silver medallist Alexei Bychenko (ISR).

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 CZ2JKXcVAAEEjSA

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:07

627
Tatiana 24 пишет:
Tadaima пишет:
Ну, то, что может воздать зал...
Ага, абстрактные болельщики...c8b538  А Максу реальный пьедестал)) 728666621

До меня тихоходной наконец-то дошло. Никак не могла поверить, что мы, болельщики, для них абстрактные. Часто говорила "ну, неужели не видят", а вот сейчас после бронзы Ковтуна пришло пронимание простое, как блин. О том, что мы действительно нашей ФФКР пофиг. Им все пофиг. Им не пофиг только те, кто дают деньги. Ведь все же говорят, что денег в России дают много. И доказывать что-то нужно им, только тем, кто деньги дает. Подозреваю, что в ФК там не разбирается никто. Разбираются только в том, чтобы мы были крутые. И самая главная круть, когда ты всех поломал. Спортсмен никакой, зато ФФКР сильна. Взяла и всех нагнула. Тогда бригадир говорит "о, да ты, молодец, владеешь ситуацией!"
Это просто бандитизм. Мы дали тебе бабки, все остальное не имеет значения.
А я не то, чтобы не люблю бандитизм. Я его отрицаю. Считаю, что он не имеет права на существование.
Уж не знаю, как красота будет его побеждать. Но это произойдет.
Может, я даже найду в себе силы посмотреть танцы и поискать там красоту. Пока даже борьба с бандитизмом не вдохновляет. Но еще не вечер.

А по характеру в том самом фильме я была бы Шараповым. А ФФКР? - угадайте с первого раза!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:07

628
AbsoluteSkating ‏
#ECBratislava Maxim Kovtun (RUS), 2016 European bronze medallist: "I fought till the end. That’s what I can say."

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 CZ2JoSEVIAAQhL4

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:10

629
iFigure Skating.com
#ECBratislava: First medalists are here: The men: 1. Fernandez, 2. Bychenko, 3. Kovtun. Congratulations to all!

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 CZ1gAS5WYAIARV2
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:14

630
#ECBratislava
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 CZ3ZbpLWAAAO15K
.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:41

631
ISU Figure Skating ‏
First you skate, then you chill in the green room. #props #ECBratislava
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 CZ1Qx_PWEAAWffC
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:44

632
«Кажется, что я работаю как псих». У Максима Ковтуна опять проблемы

Монолог главного фигуриста России после чемпионата Европы, где он разочаровал сам себя.

Максим Ковтун после достойной короткой программы провалил произвольную (только 6-е место, 154,12 балла) и опустился с итогового 2-го места на 3-е, пропустив вперед не только чемпиона мира-2015 Хавьера Фернандеса, но и киевлянина Алексея Быченко, выступающего за Израиль.

После проката Ковтун долго рефлексировал в беседе с журналистами, среди которым была корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

– Я очень расстроен, потому что я много работал перед этим чемпионатом, делал очень много прокатов. Сильно нервничал перед произвольной программой.

– Что произошло? Откуда взялось настолько сильное волнение?

– Я, наверное, переборщил, когда сказал, что волнение было очень сильным. Было волнение, да, но с ним можно было справиться. Просто волнение присутствовало, поэтому я и упомянул об этом. Тут какая-то другая вещь, наверное.

Обычно мне сложно исполнять короткую программу, а когда я катаю короткую хорошо, мне очень легко катать произвольную. Это как-будто какая-то стена, через которую я прохожу, и там уже становится полегче. Самым сложным для меня была именно короткая. Сейчас вроде бы все получилось «по правилам», как надо: я откатал достойно короткую, и можно было в свое удовольствие катать произвольную, но что-то вышло не так.

Может быть, я как-то наоборот чересчур расслабился. Но я был злой, я был хороший, не зеленый, у меня все было нормально. Вообще, честно говоря, мне кажется, то падение, которое случилось на втором элементе, очень сильно повлияло на всю программу. Я еще на тренировках понял, что когда делаешь три четверных и выезжаешь с третьего элемента, получаешь огромный эмоциональный заряд, которого хватает на всю программу. Сейчас, к сожалению, на первых трех элементах я этого заряда не получил.

Так уж сложилось, что на тренировках я всегда делал три четверных, ни разу их не срывал. Я срывал что-то, возможно, во второй половине, но три четверных я делал во всех прокатах, и мы их делали очень часто. Я уже забыл, что это такое – кататься без этого эмоционального взрыва. И вот сейчас, когда я упал, я пытался собраться, кататься дальше. Я упал не больно. Я встал и понял, что не могу наступить на ногу, но если на нее нажать посильнее, то все будет нормально.

Когда я начал подъезжать к сальхову, я понял, что все это время пока я заходил на прыжок, я не успел толком собраться с мыслями. Все-таки я на четверной заходил, а не на какой-то другой элемент, а я вместо того, чтобы подходить к четверному, думал о том, как бы раскатать ногу. Когда я уже подъезжал к четверному, я понял, что уже поздно – я и ходу не набрал, сколько нужно, и думал не о том. Наверное, если бы у меня получился хотя бы третий четверной, то был бы хоть какой-то эмоциональный заряд, которого бы мне хватило. Не знаю, важно ли это сейчас, но я знаю одно – что я боролся до конца.

Если я не делаю каскад четыре-три третьим элементом, у меня стоит каскад три-три аксель-тулуп. Повторюсь, что в произвольных прокатах на тренировках я катал четверные чисто, то есть, мне надо было прыгать аксель-тулуп только три-два. Я его даже толком не отрабатывал, только отдельно, а это все равно не то. Сейчас, несмотря на это, во второй половине аксель-тулуп я сделал три-три, тройной лутц, комбинацию с ритбергером, которая так подвела меня на чемпионате России.

В общем, если бы вырезать первую половину программу и вставить ее чистую, то все было бы прекрасно: я бы и ехал совершенно с другим настроением, и были бы выше компоненты, и не было бы дедакшна, и было бы три четверных – это огромная сумма баллов. Сейчас, конечно, с таким прокатом я и не рассчитывал ни на какие-то оценки, ни, тем более, на медаль, вообще об этом не думал.

В кисс-энд-край я думал скорее о том, что же случилось. Для меня было очень важно преодолеть этот порог в чистые, достойно исполненные две программы, ведь на чемпионате России у меня это уже получилось, и это мне дало какой-то своеобразный толчок вперед. Сейчас, наверное, надо отдохнуть как следует первым делом. Когда вернусь в Москву, может, слетаю куда-то отдохнуть и собраться с мыслями. У меня нет особых проблем, я умею кататься, мне просто надо начать катать чисто мои программы.

– Тем не менее, вторая половина программы, после падения, была исполнена очень сильно, а ведь такого не было раньше.

– Я очень много занимаюсь общефизической подготовкой, я стал по-другому тренироваться, и это дает свои плюсы. В прошлом году я бы, наверное, просто не встал после того, что случилось в первой половине программы. Сегодня я боролся до конца – просто для того, чтобы порадовать болельщиков.

Не было такого, что я борюсь по копеечкам за баллы, я просто делал свою работу до конца. Просто вышел и делал. Первый сальхов меня, в принципе, не сбил – там у меня был проворот, но я чувствовал, что дальше можно спокойно катать и делать все остальные элементы, но на тулупе я так еще никогда не падал. Раньше получался либо чистый прыжок, либо бабочка, но никак не такой расклад.

– Как проходила подготовка к чемпионату Европы? Судя по социальным сетям, могло сложиться мнение, что вы не сосредоточены, а отвлекаетесь на ремонт, покупки, машину и так далее.

– Никаких предпосылок к такому прокату не было. В короткой я был готов на сто процентов. Такой у нас вид спорта – координационный, стоит чуть-чуть себя отпустить, и уже ничего не получится. А что касается социальных сетей, то можно выставлять одно, можно другое. Я выставляю то, что мне нравится, что мне интересно, а не то, что понравится всем остальным.

Я ведь могу быть таким же ангелочком, как и все, и выставлять свои коньки, например. Это социальные сети, и я не хочу приплетать их к спорту. На мои тренировки они никак не влияют. Я соблюдаю режим: если посмотреть на то, как я провожу свои будни, то я настоящий спортсмен, я делаю все для тренировок. У меня три тренировки в день.

Перед этим чемпионатом я пахал как лошадь. Не хочу сказать, что сегодняшняя проблема – это результат каких-то недоработок на тренировках, просто это мои старые проблемы, которые я до сих пор еще не смог до конца выкинуть из головы – тот же порог, что нет двух чистых программ. Я знаю свои задачи, самое главное, и знаю, как все соединить воедино. Просто я не представляю сейчас, конечно, как можно катать чисто каждый старт. В принципе, сейчас даже нет таких – ни одного человека, кто катает постоянно чисто, даже если смотреть на самых лучших. Но можно научиться делать это на самых основных стартах.

Я поставил для себя задачу, что основные старты – это чемпионат России, чемпионат Европы и чемпионат мира. Здесь я сделал попытку захода на два чистых проката, но, к сожалению, что-то пошло не так. Я надеюсь, что когда мы будем обсуждать случившееся с моим тренером, то придем к какому-то полезному выводу и что-то изменим. А здесь случилось то, что случилось – я просто упал и не смог собраться к третьему элементу после этого.

– В прошлом году серебряная медаль стала неким утешением при не самом удачном прокате. Можно ли сказать то же самое в этот раз?

– Раздавать места и медали – это уже не моя задача. Я думал только о том, что пошло не так, а не о том, сколько будет баллов и какое место я займу. Для меня это далеко не предел. Я знаю, что я могу делать, просто надо это показать. Мне хватит даже одного раза, чтобы показать, что я умею на самом деле. Я спокойно могу набирать и 270 баллов, и выше, просто надо чисто катать обе программы. Два чистых проката идут огромным бонусом даже просто для самого себя в плане настроения. Я не хочу просто постоянно говорить. Лучше сначала сделаю, а потом скажу.

– Неужели не было хоть какой-то радости после проката осознания, что бронза все-таки в кармане?

– Я даже не улыбнулся. Я не видел проката Михала Бржезины, мне не дали его посмотреть. Понял только, что он очень расстроен. А мне было настолько обидно, что так получилось, что все было без разницы. В конце концов, у меня уже было второе место, поэтому мне третье особой радости не принесло. В любом случае, когда у тебя дикие трудности в жизни, когда все наперекосяк, это самый правильный путь. Я думаю, что придет время, когда я пойму, что вот сейчас – надо, и в этот момент надо все сделать.

– Александра Степанова и Иван Букин сказали, что начали работать с психологом. Может, стоит перенять их опыт?

– Я сам себе психолог, да и нет у меня никаких проблем в этом плане. Я выкладываюсь на сто процентов на тренировках. Просто когда выкладываешься на сто процентов и постоянно катаешься на резерве, твой процент тоже растет. Видимо, мне еще не хватило времени выйти на тот уровень тренировок как у Хавьера, например.

Я думаю, он работает гораздо больше, чем я. Хотя мне порой кажется, что я работаю как псих. Можно очень много работать, я ведь выкатываю программы без проблем, даже после того, что сегодня случилось, и на это тоже в свое время ушло много сил. Очень много всего нужно собрать воедино, а у меня пока все время что-то вылетает – то вращение, то дорожка. Надо как-то найти этот момент в тренировках, чтобы все вместе держалось на хорошем уровне.

Сегодня у меня все шло наперекосяк весь день. Вернее, даже со вчерашнего вечера: я не спал всю ночь, кашлял. Но я думал, что это как всегда – мозг все делает назло тебе. Такое уже часто бывало, и я с этим справлялся. Сегодня не справился.

– По-моему, даже на утренней тренировке настроение было не очень.

– Да нет, тренировки не имеют такого большого значения. Я частенько не выкладываюсь на полную в день старта, чтобы не перегореть к самому выступлению. Сегодня не перегорел, я был в хорошем состоянии. Все было здорово. Просто когда ты вылетаешь в воздух, и вылетаешь плохо, то в каком бы хорошем настроении ты ни был, притяжения не изменишь. Поэтому летишь вниз и падаешь.

Автор Светлана Векличева

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/889088.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:47

633
Фигурист Амодио заявил, что не изменит решения об окончании карьеры после ЧЕ-2016
01:43 29.01.2016
Автор: Елена Дьячкова / Р-Спорт

БРАТИСЛАВА, 29 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Французский фигурист Флоран Амодио заявил агентству "Р-Спорт", что не изменит своего решения об окончании карьеры, хотя по-прежнему будет связан с фигурным катанием, занимаясь преподаванием хореографии.

Амодио в четверг занял четвертое место на чемпионате Европы, проходящем в Братиславе. Француз, чемпион Европы-2011, заранее объявил о том, что после соревнований закончит карьеру.

"Я не переменю свое решение. Оно принято, оно окончательное. Никакого удовольствия от этого ухода я, конечно, не получаю. Но я не чувствую себя способным прыгать четверные, а сейчас три четверных в программе - уже норма. Пришло время уйти, это мое решение", - сказал Амодио.

"Я пережил множество волшебных моментов, будучи фигуристом. Это просто безумие какое-то. Я родился в Бразилии, многого добился, я так горжусь собой, своей командой, своей семьей. Настало время заняться чем-то другим. Сейчас моя цель - помочь некоторым ребятам с хореографией, потому что я уверен, что многое могу им дать, у меня большой опыт. Я люблю танцевать, многое знаю о том, как нужно выступать. Думаю, моя жизнь будет связана с фигурным катанием по-прежнему", - добавил собеседник агентства.

Он также поблагодарил российского тренера Николая Морозова за то, что он выводил его на лед на чемпионате Европы-2016 и был с ним в момент окончания карьеры. "Это прекрасная история. Я просто поверить не могу - словами не описать. Я о большем не мог и мечтать. Я мечтал - окей, я заканчиваю карьеру, чисто катаюсь, Николай у бортика, публика устраивает овацию, и тут я понимаю - да, я сделал это, моя мечта сбылась, и я рад, что я сделал это вместе с Николаем", - сообщил Амодио.

http://rsport.ru/figure_skating/20160129/892469124.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 9:55

634
00:05 | ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
УКРАДЕННОЕ ШОУ
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Large

Чемпионом Европы в мужском одиночном катании в четвертый раз подряд стал испанец Хавьер Фернандес. Лучшим из россиян в произвольной программе стал дебютант чемпионата Михаил Коляда.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Братиславы

Бывают в спорте моменты, в сравнении с которыми меркнут погоня за сложностью, результатом, национальные пристрастия и извечные обсуждения судейства. Когда во главу угла становится совершенно особенная, глубинная суть спорта – преодоление себя, не поддающееся никаким формулам и логике. Таким моментом стало в четверг выступление Флорана Амодио. Его прощание с большим льдом, лебединая песня.
Карьеру француза бразильского происхождения принято считать фартовой, но с таким же успехом ее можно назвать трагичной. Перейдя в мае 2010-го в группу Николая Морозова, Флоран однозначно нашел своего тренера. Ему вообще везло с наставниками. Прежний – Бернар Глессер – приметил парня, когда тому было всего четыре года – на сеансе массового катания на городском катке. Провел его через многие трудности роста, в частности – крайне неприятную болезнь Шляттера, из-за которой Флоран не мог кататься полтора года: нужно было выдержать этот срок в ожидании, когда стабилизируется и окрепнет подколенная "зона роста" – хрящевая ткань берцовых костей.
Но чемпионом Европы Амодио стал в 2011-м уже у Морозова. Просто потом в связи с тем, что у Николая катались в России сразу несколько претендентов на участие в Играх-2014, тренеру поставили условие: от работы с иностранцами он должен отказаться.

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Large

С тех пор Флоран хоть и пытался оставаться на плаву, но результаты начали снижаться. На европейском первенстве олимпийского сезона он остался 13-м, в Сочи показал 18-й результат, с чемпионата мира снялся. Следующий сезон вроде бы получился более удачным, но завершился он тем, что француз просто перестал тренироваться. Вообще потерял какую бы то ни было точку опоры в своей вроде бы длинной, а на самом деле стремительно промелькнувшей спортивной жизни.
Уже окончательно решив для себя к началу нынешнего сезона, что никакого фигурного катания в его жизни больше не будет, Флоран позвонил Морозову. То ли попрощаться, то ли услышать напоследок хоть какие-то слова поддержки от бывшего наставника. Все-таки фигурное катание составляло слишком большую часть его жизни, чтобы вырвать его из себя можно было бескровно. Морозов же сказал: "Приезжай".

О том, что братиславский чемпионат станет для него последним стартом, Амодио сообщил журналистам заранее. От него, собственно, ничего не ждали даже французы. Вид маленькой субтильной фигурки со вселенской скорбью в глазах вызывал уже не интерес, скорее – глубокую жалость. Особенно после того, как фигурист остался в короткой программе восьмым, не прыгнув четверной прыжок.
А потом наступила пятница и ее кульминационный момент. Когда на льду – после дикой, отчаянной и все-таки победной битвы с собой и прыжками, упав на колени в центре льда плакал фигурист, а у борта, повиснув на нем и уронив голову на руки, точно так же плакал его тренер.

Чуть позже я отыскала Морозова на улице, где тот нервно курил у служебного входа. Поздравила, высказала сожаление, что сотрудничество, начавшееся пять лет назад, было так несвоевременно оборвано. Николай грустно улыбнулся и сказал: "Кто знает, как должно было быть? Не случись того вынужденного ухода, может быть никогда не случилось бы и такого выступления, как сегодня? Флорана же теперь, я уверен, будут помнить долго".

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Large

В английском языке для подобных случаев давно придуман специальный термин – steal the show. Подразумевается под этим ситуация, когда герой второго плана каким-то образом вдруг забирает на себя внимание публики, оставляя в тени главную звезду. То, что Амодио "украл шоу" у Фернандеса стало после прощального проката столь же очевидно, как и то, что испанец получит свой четвертый по счету высший титул континентального первенства, как бы он ни откатался.

Так оно, собственно, и получилось.
Чемпионат Европы. Братислава. Стадион "Зимний". 28 января. Мужчины.
Итог. 1. Фернандес (Испания) – 302,77. 2. Быченко (Израиль) – 242,56. 3. КОВТУН – 242,21. 4. Амодио (Франция) – 240,96. 5. КОЛЯДА – 236,58. 6. Ригини (Италия) – 236,36... 8. ПЕТРОВ – 229,69.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/961076/
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 10:35

635
Tadaima пишет:
А по характеру в том самом фильме я была бы Шараповым. А ФФКР? - угадайте с первого раза!
Иришка, good2 6527635m
И еще вот это, из статьи ЕСВ сразило:
Alexandr пишет:
В английском языке для подобных случаев давно придуман специальный термин – steal the show. Подразумевается под этим ситуация, когда герой второго плана каким-то образом вдруг забирает на себя внимание публики, оставляя в тени главную звезду. То, что Амодио "украл шоу" у Фернандеса стало после прощального проката столь же очевидно, как и то, что испанец получит свой четвертый по счету высший титул континентального первенства, как бы он ни откатался.
Вот нет слов таких, чтобы выразить все чуЙства))) bum Это Фернандес фигово откатался????
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 10:45

636
Tatiana 24 пишет:

И еще вот это, из статьи ЕСВ сразило:
Alexandr пишет:
В английском языке для подобных случаев давно придуман специальный термин – steal the show. Подразумевается под этим ситуация, когда герой второго плана каким-то образом вдруг забирает на себя внимание публики, оставляя в тени главную звезду. То, что Амодио "украл шоу" у Фернандеса стало после прощального проката столь же очевидно, как и то, что испанец получит свой четвертый по счету высший титул континентального первенства, как бы он ни откатался.
Вот нет слов таких, чтобы выразить все чуЙства))) bum Это Фернандес фигово откатался????
Нет, это нам готовятся подать, что Букины steal the show у Пападакисов с Карамельками. 6599622
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Mary.Kononova



меня зовут : Мария
Сообщения : 4
Регистрация: : 2016-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 11:03

637
Очень жалко Амодио! Ему нужно было это третье место отдать!!! Заслужил!
Я разрыдалась вместе с ними((( Жаль, что не изменил своего решения и уходит...
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 11:13

638
Забронзовел. Максим Ковтун попал в призеры ЧЕ с провальным произвольным прокатом
Андрей Симоненко
29 января 2016, 00:52 / Источник:  Sovsport.ru

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 878814

Трехкратный чемпион России Максим Ковтун второй год подряд попал в призеры чемпионата Европы. Вслед за серебром европейского первенства-2015 в Стокгольме он выиграл бронзу в Братиславе. Но эта награда, увы, только следствие низкого уровня мужского одиночного катания в Старом Свете — произвольную программу Ковтун исполнил очень плохо.

В Екатеринбурге восторг - в Словакии ужас

Вчерашняя утренняя тренировка Максима Ковтуна на ледовой арене имени Ондрея Непелы прошла оптимистично. Трехкратный чемпион России уверенно справлялся с четверными прыжками, и мелькнула даже мысль, что если что-то пойдет не так у лидера, испанца Хавьера Фернандеса, Ковтун теоретически может этим и воспользоваться — если исполнит свою театрализованную произвольную программу на музыку Бетховена так, как на чемпионате страны в Екатеринбурге. Там Максим, напомним, тремя чистыми четверными привел зал в полнейший восторг.

Увы, в Братиславе Ковтун привел зал в ужас. После второго прыжка Ковтуна в произвольной программе на какое-то мгновение создалось впечатление, что на этом выступление закончится. Максим распластался на льду, неудачно приземлившись с четверного тулупа, и поднялся на ноги с огромным трудом. Сделав несколько тяжелых шагов, он все-таки поехал дальше. «Бабочка» на следующем прыжке была объяснима — Ковтуну нужно было прийти в себя. А потом Максим даже чисто сделал не получившийся в среду тройной аксель и закончил программу даже, можно сказать, на подъеме.

В итоге Ковтуну хватило баллов для того, чтобы завершить чемпионат Европы на третьем месте. Но, зная характер Максима, рискну предположить, что на эту бронзу он посмотрит со спокойной душой не скоро. Эта награда — даже не утешение. Это, скорее, боль для сильнейшего на данный момент российского фигуриста, который, обладая потенциалом бороться в Братиславе с Фернандесом за золото, уже не в первый раз не то что в карьере, но и в этом сезоне закатал свои шансы в лед. И награду получил только благодаря слабому уровню конкуренции в Европе.

Естественно, Ковтун, несмотря на очередную осечку, остается единственным на данный момент российским фигуристом серьезного мирового уровня, его только так и будут называть, но как бы с таким подходом Максиму реально не забронзоветь...

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 398942

Амодио довел Морозова до слез

Фернандес, в итоге не встретив конкуренции не только со стороны Ковтуна, но и кого-либо еще из европейских фигуристов, насладился расслабленным катанием, которое для него стало хорошей тренировкой перед чемпионатом мира. А заодно и реализацией собственных амбиций: испанец впервые в карьере набрал больше 300 баллов за две программы. До Юдзуру Ханю далеко, но на горизонте японец виден.

Настоящим героем четверга стал француз Флоран Амодио. Про такие прокаты говорят — как в последний раз. Но это он и был: экс-чемпион Европы заранее объявил, что завершает карьеру выступлением в Братиславе. И завершил он ее так, что довел до слез счастья своего тренера Николая Морозова, приехавшего из Америки специально для того, чтобы в последний раз вывести одного из лучших своих учеников на лед.

Два других российских участника чемпионата Европы выступили в четверг однозначно лучше, чем накануне. Михаил Коляда, правда, опять не справился с прыжком в четыре оборота, но теперь это уже было не падение, а помарка на приземлении. Но зато два акселя в три с половиной оборота, прыжка, не покорившегося в короткой программе, он исполнил с блеском. А если бы не сделал в конце «бабочку», был бы на одно, а то и два места выше, чем итоговое

Да и Александр Петров, в принципе, смотрелся достойно. Да, пока у него нет четверного прыжка и серьезного компонентного катания, но есть крепкие тройные. Что в 16-летнем возрасте очень даже и неплохо. С этой базой можно и нужно прогрессировать.

Братислава (Словакия) / Чемпионат Европы
Мужчины / Итоговое положение
1. Хавьер Фернандес (Испания) – 302,77 балла
2. Алексей Быченко (Израиль) – 242,56
3. Максим Ковтун (Россия) – 242,21
...5. Михаил Коляда (Россия) – 236,58
...8. Александр Петров (Россия) – 229,69

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/878814
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 11:24

639
Tatiana 24 пишет:
Вот нет слов таких, чтобы выразить все чуЙства))) Это Фернандес фигово откатался????

Нет, там говорится, что Фернандес бы выиграл ЧЕ, даже если бы откатался фигово))

Кстати, грибы-то и у него тоже есть. Может, даже побольше, чем у Ковтуна. Все-таки это было, прямо скажем, не идеальное катание, и за 300 - очевидный перебор. И да, PE я бы поставил на этот раз даже выше Амодио, чем испанцу, IN примерно одинаковые. Остальное, конечно, объективно заметно лучше у Фернандеса, причем лучше всех в Европе. И победил он по делу, разумеется. Но баллы...

Ситуация с Ханю и Фернандесом напоминает приличную часть видов (не все) в прыжках в воду, где в любом случае сильнее всех китайцы, но им еще и помогают судьи, делая отрыв совсем неприличным. Это ведь, как ни крути, бьет по психологии соперников. Можно сколько угодно говорить о том, что настоящий спортсмен должен все выдерживать, но такого рода искусственные дополнительные давление и пресс - не есть хорошо.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115494
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2 - Страница 32 Icon_minitimeПт 29 Янв 2016 - 11:27

640
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 2

Страница 32 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» European - Чемпионат Европы 2015-2016
» European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 3
» European - Чемпионат Европы 2015-2016 - 4
» Чемпионат Европы по футболу 2016
» Чемпионат Европы-2015-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2015-2016-
Вверх страницы

Вниз страницы