Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 28 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 16:39

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 20:58

101
#Катямыверим #IStandWithKatia

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:04

102
Julbka прокаты - тоже старт)) Статейки и наезды на постоянной основе выходили, кто знает что ещё было..

А так неспортивные методы присутствуют в той или иной степени в разных видах у нас.. Правильно Эмили написала, не фк, а коррида какая-то. facepalm

_________________
Допинг-скандал - Страница 6 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:04

103
Alexandr теги в поддержку?

_________________
Допинг-скандал - Страница 6 443619
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:07

104
Максимум, что смогла...

#Катямыверим

Но в мир ушло!
https://www.instagram.com/p/BCqHk_1pzMy/
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:13

105
Leotata пишет:
Alexandr теги в поддержку?
ДА!

Допинг-скандал - Страница 6 1169306_1060294970696240_23551231_n

https://www.instagram.com/dmitry_solovyev/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:29

106
jmedvedevaj
#катямыверим

adelinasotnikova_2014
#Repost @dmitry_solovyev with @repostapp. Узнав сегодня такие новости... Честно говоря я в шоке!ЗНАЯ Катю!как она трепетно ко всему относится и читая этот бред... Я минут 5 сидела и не понимала ничего... Я очень надеюсь,что все образуется!Бог все видит!Катюша и Дима!держитесь!!! Я с вами!!!
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:30

107
Leotata пишет:
Статейки и наезды на постоянной основе выходили, кто знает что ещё было..


Так и сейчас заголовки наших изданий. "попалась на допинге". Сама формулировка подразумевает, что принимала. И вот попалась. И ничего, пальчики печатают. И даже подписи нет. Опрос же - не авторский материал.


КАТЯМЫВЕРИМ! bobry
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:31

108
Alexandr пишет:
Leotata пишет:
Alexandr теги в поддержку?
ДА!

https://www.instagram.com/explore/tags/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC/

.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:34

109
Цитата :
КАТЯМЫВЕРИМ!

Катя, Дима, держитесь
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:46

110
Спасти фигуристку Боброву. Спасти веру в справедливость
Андрей Симоненко
7 марта 2016, 21:38

Допинг-скандал - Страница 6 889093

В понедельник стало известно о том, что в допинг-пробе Екатерины Бобровой, чемпионки командных соревнований Олимпиады-2014 в Сочи и бронзовой медалистки чемпионата мира-2013 в танцевальном дуэте с Дмитрием Соловьевым, обнаружен запрещенный препарат мельдоний. Обозреватель Sovsport.ru рассуждает о том, почему важно выяснить, как это могло произойти, не только для самой фигуристки, но и для всего российского спорта.

Чтобы понять, что Екатерина Боброва не могла сознательно принимать допинг перед чемпионатом Европы в Братиславе, не обязательно знать, что она замечательный человек, душа любой компании, и ее хобби — заниматься благотворительностью. И не обязательно вспоминать, что допинг не поможет фигуристу получить более высокие оценки за компоненты программы. Достаточно вспомнить латинское изречение «Кому выгодно», к которому обращался даже Владимир Ильич Ленин. А точнее, в данном случае, кому не выгодно.

Так вот, принимать мельдоний, препарат для укрепления сердца, за сутки до выступления с произвольной программой на чемпионате Европы — а именно об этом временном отрезке свидетельствует концентрация запрещенного вещества в организме фигуристки — Екатерине Бобровой было совершенно не выгодно. Потому что она в этот момент знала, что после соревнований ее проверят на допинг. Точка.

Следующий вопрос — можно ли доказать, что Боброва допинг не принимала? Теоретически да. Смог же французский теннисист Ришар Гаске семь лет назад доказать, что кокаин, за употребление которого его было дисквалифицировала международная федерация, попал в его организм через поцелуи со случайной знакомой в ночном клубе. Мог не с ведома Бобровой попасть в ее организм и мельдоний. Случайно ли кто-то ей его ввел, или «доброжелатели» подлили в чай — на данный момент непонятно, но такое могло произойти.

Впрочем, в деле Ришара Гаске никуда не делась ни целовавшаяся с ним знакомая, ни клуб, плюс в качестве свидетеля подключился знаменитый Рафаэль Надаль. А здесь спустя месяц не найдешь ни отпечатков пальцев (да и на чем их искать?), ни упаковки от мельдония (словацкие коммунальные службы мусор вывозят вовремя), да и само место возможного преступления уже давно закрылось, и все разъехались.

Могла, конечно, допустить ошибку и антидопинговая лаборатория. Но Боброва уже подписала отказ от вскрытия пробы «Б» - а, значит, согласно кодексу ВАДА, признала свою вину. И дисквалификации, по всей видимости, уже не избежать. Так что, правды не найти?

Нет, я абсолютно убежден в обратном. Но для того, чтобы выяснить, что произошло, нужна, как у нас в таких случаях говорят, политическая воля. Пока за правду борется только фигуристка и федерация, шансов немного. А вот если к делу подключится как минимум Минспорта (а хорошо бы, в случае наличия достаточных на то оснований, и правоохранительные органы), то шанс докопаться до истины станет более осязаемый. Здесь и содержание пробы «Б», которую пока никто не уничтожил, можно заставить проверить, и поминутную хронологию событий за сутки перед выступлением реально восстановить. Тем более не о столь уж продолжительном времени идет речь. А там, глядишь, и отпечатки пальцев, и свидетели найдутся.

А вот если этого не сделать, то все воспримут произошедшее как логическое продолжение скандала с допингом в легкой атлетике. Там уже пустили ситуацию в какой-то момент на самотек — вот и получили отстраненных от международных соревнований российских спортсменов. И все новые и новые фильмы телекомпании ARD, которые, кстати, непонятно на чьи деньги снимаются. А деньги там немалые — например, чтобы найти «казачка» и заслать его в Губкин в группу героя вчерашнего фильма, дисквалифицированного тренера Владимира Мохнева, чтобы провести там съемку скрытой камерой и узнать, что он как ни в чем не бывало работает, нужно было потратить, легко посчитать, не пять копеек.

При всей глупости некоторый происходящих вещей наподобия включения фамилии дисквалифицированного тренера в официальные протоколы легкоатлетических соревнований трудно отрицать, что по отношению к нашему спорту существует некое внешнее противодействие, направленное на его ослабление. Финансирование деятельности журналиста Хайо Зеппельта, совершенно не похожего на миллионера, одно из проявлений такого противодействия. В канве информационной войны и сейчас найдется масса людей, которые с радостью впишут скандал с Екатериной Бобровой в российскую «допинговую летопись».

Вот почему так важно включить все имеющиеся ресурсы, вплоть до самых мощных, для того, чтобы найти виновных в том, что произошло. Даже если не удастся спасти конкретную танцевальную пару Боброва/Соловьев — еще можно спасти веру в справедливость.

PS


«Бог видит все сверху, пусть будут наказаны те, кто пытается закрыть нам рот только такими грязными способами, а не на аренах ледовых дворцов в честной борьбе. Я знаю, Катя ни в чем не виновата и мы не сдадимся, мы докажем всем. Мы сильнее, чем вы думаете...» - написал Дмитрий Соловьев в своей социальной сети Instagram.

PPS

Фигуристы сборной России, в том числе олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, двукратный медалист чемпионатов Европы Максим Ковтун, победительница финала Гран-при нынешнего сезона Евгения Медведева и другие, начали публиковать в своих соцсетях фотографии Бобровой и Соловьева со словами поддержки и тэгом «Катямыверим».

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/889093
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 21:59

111
Мутко: препарат, найденный у Бобровой, никчемный, случившееся - полная неожиданность.
7/03/16

Препарат мельдоний, обнаруженный в допинг-пробе олимпийской чемпионки в командных соревнованиях по фигурному катанию россиянки Екатерины Бобровой (танцы на льду) "никчемный", он не влияет на результаты фигуристов, произошедшее - полная неожиданность, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Виталий Мутко.

Ранее Боброва сообщила "Р-Спорт", что она и Соловьев не выступят в соревнованиях танцоров на чемпионате мира в американском Бостоне из-за того, что в ее допинг-пробе, взятой после чемпионата Европы в Братиславе, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

Препарат мельдоний, обнаруженный в допинг-пробе олимпийской чемпионки в командных соревнованиях по фигурному катанию россиянки Екатерины Бобровой (танцы на льду) "никчемный", он не влияет на результаты фигуристов, произошедшее - полная неожиданность, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Виталий Мутко.

http://rsport.ru/figure_skating/20160307/902073743.html

_________________
Допинг-скандал - Страница 6 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 22:05

112
Допинг попал в организм Бобровой в последние 24 часа пребывания на ЧЕ - Жулин
07.03.2016

Запрещенный препарат попал в организм фигуристки Екатерины Бобровой в последние 24 часа ее пребывания на чемпионате Европы, доза оказалась приличной, заявил агентству "Р-Спорт" Александр Жулин, тренер танцевального дуэта Бобровой и Дмитрия Соловьева.
Ранее Боброва сообщила "Р-Спорт", что она и Дмитрий Соловьев не выступят в соревнованиях танцоров на чемпионате мира в американском Бостоне из-за того, что в ее допинг-пробе, взятой после чемпионата Европы в Братиславе, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

"Катя трезвая и мудрая женщина, - сказал Жулин по телефону. - Сама она в жизни не сделала бы такого. И доза там, насколько я понимаю, достаточно приличная. Соответственно, это как-то попало в ее организм в последние 24 часа пребывания на чемпионате Европы. Я шокирован этой ситуацией, даже деморализован... Конечно, мы все выстоим в этой ситуации, но со мной такое впервые. Остается надеяться на правильное грамотное расследование и на то, что виновные будут наказаны".

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма".

http://rsport.ru/figure_skating/20160307/902031174.html

_________________
Допинг-скандал - Страница 6 443619
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 22:06

113
Alexandr пишет:
Alexandr пишет:
Leotata пишет:
Alexandr теги в поддержку?
ДА!

https://www.instagram.com/explore/tags/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC/

.

Я запустила в инсте, фб и ВК вот этой картинкой с тегом #Катямыверим
А в твитере не ориентируюсь :-(
Перепост к себе там сделала, а что дальше делать - не знаю. Но у меня там и подписчиков нет...

Допинг-скандал - Страница 6 2d0naex
http://twizzle.com.ru
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 22:10

114
Жулин: судьба танцевальной пары Боброва/Соловьев зависит от результатов расследования
07.03.2016

Судьба танцевальной пары фигуристов Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева будет зависеть от результатов расследования причин положительной допинг-пробы партнерши, специально гнать их на лед нет смысла, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Александр Жулин.
Ранее Боброва сообщила "Р-Спорт", что она и Соловьев не выступят в соревнованиях танцоров на чемпионате мира в американском Бостоне из-за того, что в ее допинг-пробе, взятой после чемпионата Европы в Братиславе, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

"Будут ли ребята продолжать работу? Для начала надо понять, для чего кататься и продолжать тренировки, - сказал Жулин по телефону. - Мы не поедем на чемпионат мира, да. Но надо понимать, какое последует решение, наказание... Я специально их гнать на лед не буду. Понимаю, в каком настроении они находятся. Это не самоцель. Задача сейчас - понять, что делать дальше. Дождемся, может быть, даже и не наказания, а разбора этой ситуации. Надеюсь, здравый смысл восторжествует, и будет все понятно".

http://rsport.ru/figure_skating/20160307/902042375.html

_________________
Допинг-скандал - Страница 6 443619
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 22:12

115
I stand with Ekaterina & Dmitri.
You are the best dancer of the World!!
Let's all the fans support Katia!!!
Our heart always with you!! I love you and cheer you always and forever.
#Катямыверим #IStandWithKatia #bobrovasoloviev

Допинг-скандал - Страница 6 2wml9js
https://www.instagram.com/p/BCqQC6lQaMR/?taken-by=ctufino
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 22:22

116
Болельщики устроили флешмоб в поддержку фигуристки Бобровой, уличенной в допинге
РИА Новости.  22:16 07.03.2016

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт. Болельщики устроили флешмоб в социальной сети Instagram в поддержку российской фигуристки Екатерины Бобровой, которая призналась, что в ее допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат.
Ранее Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, сообщила "Р-Спорт", что дуэт не выступит на чемпионате мира в американском Бостоне из-за того, что в ее допинг-пробе, взятой после чемпионата Европы в Братиславе, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

Чтобы поддержать спортсменку, болельщики начали размещать на своих страницах фотографии Бобровой и Соловьева, используя хэштеги #Катямыверим и #katewebelieveyou ("Катя, мы верим тебе"). К акции уже присоединились олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова и серебряный призер чемпионата Европы 2015 года Максим Ковтун.

Боброва и Соловьев завоевали золото на Олимпиаде в Сочи в командных соревнованиях, становились чемпионами Европы в 2013 году и серебряными призерами чемпионата мира-2013.

Ранее было объявлено, что на чемпионате мира в Бостоне Боброву и Соловьева заменят Александра Степанова и Иван Букин.

http://rsport.ru/figure_skating/20160307/902091173.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 22:26

117
Об этом враче идет речь?

Этот и еще поменьше ростом присутствовпли на всех тренировках и всех прокатах всех наших фигуристов.

Допинг-скандал - Страница 6 14m3xxs
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 22:30

118
ИВАН БУКИН: "Я В ШОКЕ ОТ НОВОСТЕЙ О БОБРОВОЙ"

http://m.sport-express.ru/figure-skating/news/974831/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 22:31

119
Об этом, Юль
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 22:58

120
Соловьев уверен, что виновные по делу Бобровой будут наказаны
07 марта 2016

Олимпийский чемпион в паре с Екатериной Бобровой Дмитрий Соловьев сказал, что поддерживает свою партнершу, чья допинг-проба после чемпионата Европы дала положительный результат.

— Давайте все вместе поддержим Катю, — написал Соловьев на своей странице в Instagram. — Я уверен и убеждён в том, что Катя не могла допустить такой роковой ошибки! Особенно после того, что мы вместе пережили после Олимпиады! Пусть будут наказаны те, кто пытается закрыть нам рот только такими грязными способами, а не на аренах ледовых дворцов в честной борьбе. Я знаю, Катя ни в чем не виновата, и мы не сдадимся, мы докажем всем. Мы сильнее, чем вы думаете.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI594875_Solovjev_uveren_chto_vinovnyje_po_delu_Bobrovoj_budut_nakazany

_________________
Допинг-скандал - Страница 6 443619

Допинг-скандал

Страница 6 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 28 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал - 2
» Допинг-скандал - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы