Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 43 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 16:39

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года

АвторСообщение
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 2:07

681
Да, я вот тоже не поняла, почему головы-то не полетели? Там же расстрельный список прямо на стол просился.

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 6:51

682
ESPANKA пишет:


Вот почему не обеспокоились. когда год назад этот препарат ВАДА взял в разработку. Тогда и надо было подключаться и доказывать, кто тут не верблюд. Отстаивать свою нищенскую фармакологию надо было уже тогда.
Мало того, что не сделали этого, так не проследили чётко с его употреблением с осени у всех-всех наших спортсменов, когда уже о сроках предупредили.

Угу. Главный вопрос к российским чиновникам.
И почему согласились с тем, что мельдоний выводится за несколько часов? Была какая-то доказательная база? У WADA оборудование, которое следы кусочка сахара в бассейне отслеживает, а у нас лаборатория вообще закрыта.
Боялись шевелиться, потому что не знали, как ВВ на это посмотрит? Вот он посмотрел. Дальше, как я поняла, наступает эра новых технологий... пи-пи-пи. Спасенные апплодируют. Это я не к тому, что кого-то спасут, а к тому, что в кино всегда так показывают.
И, главное, этих уволить (оштрафовать, сослать и т.д, - выбери нужное), а следующие будут еще хуже. Демократы ли, автократы ли, эффективные менеджеры - один фингал.
Одно хорошо, что спортсменов виноватыми не назначили. А то бы сейчас наша пресса, с низкого старта, кто вперед, ломанулась бы ими гвозди забивать.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 9:08

683
Tadaima пишет:
- один фингал.
31857-1 slesy
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 9:37

684
судя по всему, на этом милдронате у нас до последнего сидели все спортсмены в некоторых видах спорта, причём, когда в сентябре ещё стало известно, что его запретят, вместо того, чтобы сразу искать, на что заменить, и постепенно переключать организмы на разрешённые препараты, до последнего продолжали принимать именно его, а потом разом отказались перед ГС-ми сезона, и теперь удивляемся, почему такой спад.
Взять тот же биатлон: такого провального ЧМ у нас в истории не было. На масстарт из женщин одна Юрлова выйти смогла, при том, что право было у четверых, кажется - когда такое бывало? Причём, это не травма, не вирус - просто спортсменки были не в форме - очень похоже на то, что просто кончились силы и мышцы забились так, что никакой массаж уже не помогает (а на сердце и массаж не сделаешь), если не, вообще, на химическую ломку. Причём этот развал начался прямо после НГ, на первых же стартах (этапы кубка мира в Канаде и США), когда Ольга Подчуфарова, которая весь сезон до НГ пробегала очень резво, почти везде беря медальки, а тут вдруг начала резко сдавать позиции сперва на последнем круге, потом и того раньше. Сперва грешили на акклиматизацию, но когда два этапа подряд на одном континенте - можно же акклиматизироваться уже на второй хотя бы? Опять же, те же французы, норвежцы, итальянцы почему-то не рассыпались, хотя условия как будто равные. А Шипулин? Шипулин, которому ногами случалось делать даже Фуркада, вдруг начинает проигрывать и сваливаться в четвёртый десяток на нескольких стартах подряд. Да вся сборная. В меньшей, чем остальные, степени Катя Юрлова (про которую, кстати, известно, что она единственная тренировалась не со всей сборной, а под руководством отца, значит, и фармакологическая поддержка организма могла несколько отличаться...)
Если дело обстоит так, то удивляться нечего: если милдронат годами принимали как аскорбинку, то разом от него отказаться, даже если формально есть замена, это всё равно, что разом перейти на вегетарианское питание - любой нормальный организм взбунтуется, потому что он привык на постоянной основе получать уже синтезированное вещество и сразу пускать его в ход, а тут - его нет!
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 10:08

685
10 минут назад
Worldofvolley Мельдоний обнаружили в организме еще одного российского волейболиста. Имя не называется

Допинг-скандал - Страница 35 Cdu0IeyW8AAEPJd
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 10:11

686
ЕЩЕ ОДИН РОССИЙСКИЙ ВОЛЕЙБОЛИСТ ПРОВАЛИЛ ДОПИНГ-ТЕСТ

Еще один волейболист из России попался на применении запрещенных препаратов, утверждает worldofvolley.com. Его имя не называется, как и вещество, найденное в его крови после допинг-теста. Ранее следы мельдония, запрещенного ВАДА с 1 января 2016 года, были найдены в допинг-пробе А доигровщика сборной России и московского "Динамо" Александра Маркина. Разбирательство по этому делу пройдет 19 апреля.

Добавим, что во Всероссийской федерации волейбола России отметили, что организация не располагает информацией о новых случаях допинга у российских волейболистов.

http://www.sport-express.ru/volleyball/news/978349/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 10:40

687
Tainka пишет:
Взять тот же биатлон: такого провального ЧМ у нас в истории не было. На масстарт из женщин одна Юрлова выйти смогла, при том, что право было у четверых, кажется - когда такое бывало?

Право было у двух - Юрловой и Подчуфаровой. В масс-старте по-другому распределяются квоты, а именно.

1. Действующая чемпионка мира в масс-старте

2. Призеры этого ЧМ

3. Первые 15 мест общего зачета КМ из числа тех, кто не стал призерами ЧМ

4. Все остальные по сумме очков за гонки этого ЧМ

Единственное ограничение - больше 4 человек может выступать за одну сборную, только если одна из них действующая чемпионка мира в масс-старте. А меньше 4 - вполне. От России по критериям выше отобрались только двое. Подчуфарова по общему зачету и Юрлова по очкам за гонки ЧМ.

Tainka пишет:
Причём этот развал начался прямо после НГ, на первых же стартах (этапы кубка мира в Канаде и США), когда Ольга Подчуфарова, которая весь сезон до НГ пробегала очень резво, почти везде беря медальки, а тут вдруг начала резко сдавать позиции сперва на последнем круге, потом и того раньше.

Этапы КМ в Канаде и США были далеко не первыми стартами после НГ. Первыми были 2 этапа в Рупольдинге, дальше этап в Антхольце и лишь потом Канада и США. Причем в Антхольце, в горах, Подчуфарова выиграла золото в спринте.


Tainka пишет:
А Шипулин? Шипулин, которому ногами случалось делать даже Фуркада, вдруг начинает проигрывать и сваливаться в четвёртый десяток на нескольких стартах подряд.

Шипулин не сваливался в 4 десяток на нескольких стартах подряд. Первую свою победу в сезолне он одержал уже после НГ, к слову. После неудачи в спринте на ЧМ показал второй ход в гонке преследования, поднявшись почти на 40 позиций вверх. 

С женской биатлонной сборной у нас проблемы уже давно. Еще в прошлом сезоне была потеряна максимальная квота, в этом вернуть не смогли. Что предсказуемо. Шумилова, которой чуть ли не единственной очень подходили методики Пихлера, отбегала прошлый сезон нормально "по инерции", а после второго межсезонья подряд без Пихлера уже сдала позиции. У Виролайнен какая-то травма была, причем залечить толком времени не было, выступала почти без пауз. Юрлова невнятно выступала на первых этапах из-за последствий полученной в межсезонье травмы. Подчуфарова до поры до времени тащила, но... 

Что касается Подчуфаровой, то существует почти прямой аналог в виде француза Жана-Гийома Беатрикса. Он быстрый биатлонист, претендовал на 2 номера сборной за Мартеном Фуркадом, но из-за нестабильной стрельбы в этом сезоне не показывал чего-то выдающегося. Но на лыжне был хорош. И в эстафетах его место было железным. Он тоже поехал в США и Канаду, и тоже там сдулся. В итоге к ЧМ так и не восстановился, пробежал одну гонку, стал худшим в команде по всем параметрам и в эстафету не попал. Судя по всему, в обоих случаях был какой-то просчет в подготовке, в итоге поездка за океан вот так сильно ударила по организму.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 10:53

688
По Подчуфаровой есть еще один фактор, из-за которого могли рано или поздно возникнуть сложности в подготовке. Она перешла в биатлон в 16 лет, но не из лыжных гонок, а... из танцев. Соответственно, ей банально может не хватать функциональной базы, которая закладывается еще в детско-юношеском возрасте при занятиях циклическими видами. Когда она выступала на юниорском уровне, эта проблема могла не давать о себе знать по одной простой причине - юниоры не бегают такое количество гонок. как взрослые. В прошлом сезоне после удачного начала случилась нелепая травма из-за собаки, то есть полноценный сезон Подчуфарова не отбегала и год назад, только первую его часть и самый конец, уже возвращаясь после травмы. А вот этот сезон получился практически без пропусков гонок, в итоге хватило только до Антхольца включительно.

Тревожный звоночек был еще в сезоне 2012-13. Тогда Подчуфарова сражалась на равных на юниорском уровне не с кем-нибудь, а с Лаурой Дальмайер. Но Дальмайер после ЮЧМ очень удачно дебютировала на КМ, выступив в 7 гонках и 5 раз попав в десятку лучших. А вот Подчуфарова, на пару недель дольше Дальмайер отдохнув после ЮЧМ, все равно выступила намного менее удачно - 3 гонки, 58, 30 и 26 места.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 11:04

689
И все-таки понять не могу - какого черта попадаются сплошь топовые спортсмены, занимающие очень высокие позиции на мировом уровне? И больше, по сути, не попадается никто. Крайне подозрительно все же, честно говоря.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 12:21

690
"ДЕЛО ЕФИМОВОЙ": КТО ВИНОВАТ

Допинг-скандал - Страница 35 Large

Обозреватель "СЭ" Елена Вайцеховская – о допинговом инциденте с лидером женской сборной России по плаванию Юлией Ефимовой.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

В среду стало известно, что к команде спортсменов, уличенных в последнее время в употреблении запрещенного милдроната, присоединилась четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова

Я не верю в совпадения. Тем более – в такие. Поэтому когда имя Ефимовой наконец прозвучало вслух (информация о том, что это случится со дня на день, витала в воздухе всю предыдущую неделю), не испытала ни шока, ни возмущения. Наверное, дело просто в том, что сама ситуация с милдронатом приняла такие формы, что реакция сторонних наблюдателей может сводится разве что к интернетному выражению "запасся попкорном". Другими словами, раз уж изменить ничего нельзя, остается наблюдать, слушать, и делать выводы.

Вывод печален. Он – не о Ефимовой, не о Павле Кулижникове, не о Кате Бобровой и даже не о тех, чьи имена пока еще не оглашены. А об абсолютном непрофессионализме тех, кто занимается в российском спорте медицинским сопровождением команд и спортсменов.
Такое вообще случается нередко: вокруг узкого круга людей, профессионально делающих результат и, как любили писать в советские времена, "кующих медали", образуется прослойка, с удовольствием объявляющая себя причастными к результату, если он успешен, но мгновенно исчезающими из поля зрения, если случается провал. Последнее – в том числе и о врачах.
"Ляпы" медицинского характера в российском спорте случались и раньше: достаточно вспомнить лишь один из них: Олимпийские игры в Атланте и запрещенный накануне российский препарат бромантан. Информация о внесении бромантана в "черный список" была прислана в штаб команды по факсу и... отправилась в помойку с кучей других бумаг, которые показались ненужными тем, кто дежурил по офису. В результате Россия получила букет из допинговых дел прямо на Играх, от чего с большим трудом (и с привлечением крайне влиятельных чиновников международного уровня) но все-таки удалось отбиться.

Сейчас же отбиваться будет сложнее. В том числе и потому, что облеченные властью люди, судя по их комментариям случившегося, не очень представляют себе, как это делать.
Вчерашнее заявление главы ФМБА Владимира Уйбы о том, что милдронат может выводиться из организма спортсмена в течение полугода, на мой взгляд может вызвать у любого спортивного профессионала лишь один вопрос: а раньше, господа, вы не знали этого? На основании чего тогда рекомендовали препарат всем без исключения сборным и отгружали коробками во все федерации? На основании того, что кто-то написал в аннотации о других сроках? Тогда зачем нужно спортсменам все ваше ведомство, у которого нынешний скандал с милдронатом – лишь вишенка на торте? Ведь были же и другие, хотя и не так широко афишируемые случаи вопиющих врачебных провалов ваших специалистов – людей, которые в массовом порядке заменили в российском спорте тех, кто работал в нем десятилетиями и прекрасно знал, к чему может привести малейшая небрежность?

Я вовсе не хочу сказать, что в ФМБА работают плохие врачи. Просто большой спорт – это не обычная медицина, а совсем другое. Другой уровень ответственности, прежде всего. Но как раз это понятие отсутствует в нынешней российской спортивной медицине в принципе – так, по крайней мере, представляется со стороны.

В комментарии относительно "случая Бобровой" (одна из версий попадания запрещенного средства в ее организм, напомню, заключалась в возможной ошибке врача сборной, который делал спортсменке инъекцию перед прокатом) я уже задавалась вопросом: каким образом врач, уже попадавший в крайне неприятную допинговую историю, продолжил свою работу в спорте, пусть и в другом его виде?

И ведь случай-то не первый. Перед Играми в Сочи, например, из-за неправильно подобранной схемы фармакологического сопровождения чуть было не осталась инвалидом Ольга Вилухина. Ситуация не получила огласки, просто Ольга сама рассказала мне об этом на одном из тренировочных сборов, назвав имя работавшего с ней врача. Из биатлона тогда этого специалиста экстренно убрали – прикрепили к другой сборной.

Ну а сейчас все мы в очередной раз получили доказательство, что крайним в спорте по-прежнему остается спортсмен. Есть, разумеется, теоретическая вероятность того, что милдронат удастся "реабилитировать" и вернуть в категорию легальных средств (что было бы логично), но если этого не произойдет, Ефимовой, как и Кулижникову, грозит пожизненное отстранение от спорта. И никого, поверьте, не будет волновать тот факт, что черная метка, увенчавшая большую и красивую карьеру, получена на самом деле за чужую беспечность и непрофессионализм.

http://www.sport-express.ru/swimming/reviews/978376/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 12:49

691
Откровенное признание Сергея Литвинова. Как в спорте на самом деле используют препараты

СЕРГЕЙ ЛИТВИНОВ: "СПРОСИЛ ЗНАКОМОГО БЕГУНА, КОГДА ОН БРОСИЛ ПРИНИМАТЬ МИЛДРОНАТ. ОТВЕЧАЕТ – 31 ДЕКАБРЯ"

Допинг-скандал - Страница 35 CdvZZHzVIAA4mHR

Метатель молота Сергей Литвинов в интервью агентству "Весь спорт" опроверг информацию о том, что спортсменов под роспись знакомили с информацией о запрете милдроната. Ранее об этом заявил руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба. Также Литвинов рассказал, что препарат спортсменам выдавали врачи сборной.

– Правда ли, что спортсменов действительно под роспись знакомили с тем, что "Милдронат", содержащий мельдоний, запрещен?
– Нет, неправда. Я ничего не подписывал.

– Как тогда узнали о запрете препарата?
– Прочитал новости на сайте Российского антидопингового агентства, на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики, из некоторых российских СМИ. Но тех оповещений, учитывая масштаб того, что в итоге случилось, было явно недостаточно. Милдронат же очень многие использовали.

– Вы тоже?
– Нам, спортсменам, его выдавали врачи сборной. Но я его всегда отдавал коллегам. Единственный раз, когда решил пройти курс – 10 дней перед чемпионатом мира в Пекине-2015. Честно говоря, никаких изменений в организме не почувствовал. Мне кажется, он может помочь спортсменам только из группы выносливости, да и то сильно сомневаюсь.

– Что еще выдавали легкоатлетам врачи сборной и когда прекратили выдачу милдроната?
– Честно говоря, всякую муть. Неотон, рибоксин, актовегин, гептор, изофасфин – я практически всё раздаю. Милдронат последний раз в августе прошлого года выдавали. Никаких специальных семинаров на эту тему не проводилось, спортсмены вроде бы в курсе были, что он запрещен. Но люди у нас безбашенные, рассчитывают на авось. Спрашиваю у знакомого бегуна – ты когда бросил милдронат принимать? А он говорит – 31 декабря. Ампулы же остались, нужно использовать… О чем еще можно говорить? И такой самодеятельности очень много.

http://www.sport-express.ru/doping/news/978398/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 13:10

692
не умею приносить видео(

http://vk.com/russian_team_fs/video
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 13:20

693
Экс-тренер Ефимовой: Юля принимала мельдоний с подросткового возраста
Бывшая наставница Ефимовой Ирина Вятчанина шокирована новостью о возможной пожизненной дисквалификации своей выдающейся подопечной.

Заслуженный тренер России Ирина Вятчанина, у которой ранее тренировалась прославленная пловчиха Юлия Ефимова, рассказала LifeNews, что спортсменка с раннего возраста принимала мельдоний.

Допинг-скандал - Страница 35 9bae70639220ff0941edb0f8e6132dc3__660x
Фото: РИА «Новости»

— Юля принимала мельдоний, когда ещё у меня тренировалась. В таком возрасте это один из препаратов, который поддерживает организм, потому что нагрузки идут бешеные. Ведь Юля очень рано вышла на международную арену и нагрузки были очень высокие во всех планах, и психологические в том числе. А это препарат широкого профиля. С подросткового возраста он идёт для укрепления детей, — рассказала Ирина Германовна.
Вятчанина возмущена невнимательностью врачей, которые допустили такую ситуацию, что спортсменке грозит пожизненная дисквалификация.
— К сожалению, получилась жуткая вещь. Я вчера анализировала эту ситуацию. Когда она была на американских препаратах, то попалась от незнания, как говорится. Сейчас, я так предполагаю, что она после этого случая принимала препараты, которые просматривались врачами сборной России. Если бы она принимала американский аналог, который не входит в список ВАДА, то она была бы сейчас спокойна. Но это дикость — не уберечь спортсменку такого уровня, зная свойства мельдония и предполагая, что он может длительно фонить в организме. Почему не дали рекомендации спортсменам, как правильно вывести его из организма, и не подставлять таких великих спортсменов, как Ефимова, Шарапова и прочие? Это спортсмены, которые столько сделали для страны и российского спорта!
Заслуженный тренер подтвердила, что на самом деле очень многие пловцы принимают мельдоний.
— Это широко применяемый препарат, потому что он всегда был доступен и никогда не считался препаратом анаболического свойства. Этот препарат принимается безболезненно. Мы без страха его применяли, конечно, много лет.
Отметим, что четырёхкратная чемпионка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне 23-летняя пловчиха Юлия Ефимова сдала положительный допинг-тест на мельдоний. Пловчихе грозит пожизненная дисквалификация, потому что это уже второй подобный случай в карьере спортсменки. В 2014 году Юлия была дисквалифицирована на год и четыре месяца за применение астероидного гормона дегидроэпиандростерона.

http://lifenews.ru/news/190796
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 13:23

694
Василий Конов 1 минуту назад Москва, Россия
Увы, но мы продолжим список мельдония буквально через минуту с новым видом спорта

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 13:26

695
Российская бобслеистка Сергеева сдала положительный допинг-тест на мельдоний:

Допинг-скандал - Страница 35 CdvjaYFWIAAoaBz

МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт. Участница Олимпийских игр в Сочи российская бобслеистка Надежда Сергеева сдала положительный допинг-тест на мельдоний, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

На Олимпиаде в Сочи Сергеева вместе с Надеждой Палеевой заняла 16-е место в соревнованиях двоек.

"Допинг-проба А (Сергеевой) дала положительный результат на мельдоний, от вскрытия пробы Б было решено отказаться", - сообщил "Р-Спорт" источник.

Ранее в применении мельдония были уличены несколько российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алена и Алексей Михальцовы. В четверг Всероссийская федерация плавания подтвердила информацию, что четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова отстранена от соревнований в связи с допинг-инцидентом. Ранее в среду СМИ сообщили о положительном допинг-тесте спортсменки на мельдоний.

Мельдоний (милдронат) был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма".

http://rsport.ru/bobsleigh/20160317/905165299.html
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 13:53

696
Я уже просто жду, когда у нас тупо закончатся спортсмены (с) Я

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 14:04

697
В эту ветку уже страшно заходить...
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 14:10

698
Julbka пишет:
В эту ветку уже страшно заходить...

угу...
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 14:15

699
Эмили пишет:
не умею приносить видео(

http://vk.com/russian_team_fs/video


_________________
Допинг-скандал - Страница 35 443619
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 35 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 14:29

700
vaprol пишет:
И все-таки понять не могу - какого черта попадаются сплошь топовые спортсмены, занимающие очень высокие позиции на мировом уровне? И больше, по сути, не попадается никто. Крайне подозрительно все же, честно говоря.
Я думаю, потому что допинг пробы берут (либо обрабатывают) не у всех, а только у топов (скажем, первые 6-10 мест на соревнованиях). При таком раскладе пробы тех, кто сейчас, например, занимают 10-15 места, могут вскрыть, например, если они через год что-то завоюют. И дисквалифицировать. Очень удобно! :(((

по поводу всего остального - спасибо за инфу относительно отбора для участия в масстарте, буду знать.
и как бы то ни было, остаюсь при своём мнении, что резкий отказ от привычного и многолетне употреблявшегося препарата, даже если найдена "функциональная замена" - это почти всегда дикий стресс для организма, особенно в условиях сильных нагрузок, когда организм чётко распределяет поступающие вещества, что куда, чтобы и лишнего ничего, и на всё хватало. так что даже если спортсмены, скажем, с 1 января ничего запрещённого не принимали, но принимали постоянно ранее, то просто изменение фармакологической подпитки гарантированно окажет влияние на их функциональное состояние. с учётом приближающихся летних ОИ - это просто наисерьёзнейший удар по всем спортсменам, кто ранее эти препараты принимал постоянно или регулярно...
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/

Допинг-скандал

Страница 35 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 43 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал - 2
» Допинг-скандал - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы