Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Чемпионат мира 2016-3

На страницу : 1, 2, 3 ... 26 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:00

1
Чемпионат мира 2016-3 Ix6pty





ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ЖЕНЩИН КП
31 марта, 19.10 (время по Москве)
Женя - 00.15, Лена - 00.22, Аня - 00.48

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ТАНЦОРОВ ПТ
1 апреля, 02.30 (время по Москве)
Саша-Ваня - 03.30, Вика-Никита - 04.46,

ТРАНСЛЯЦИЯ

Расписание (время московское):

ВИДЕО ПРОКАТОВ:


Полезные ссылки:
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:34

2
Максим Ковтун: «Что на тренировках делаешь стабильнее всего, затем выскакивает в прокате»

31 марта 2016

Чемпионат мира 2016-3 BostonSP6

Трехкратный чемпион России, призер чемпионатов Европы Максим Ковтун занимает 13-е место после короткой программы на мировом первенстве в Бостоне. Максим чисто сделал каскад четыре – три – сальхов – тупуп, с небольшой помаркой тройной аксель, однако вместо запланированного четверного тулупа прыгнул только тройной. Поскольку в короткой программе нельзя исполнять два одинаковых тройных прыжка, то второй тройной тулуп не был засчитан, и спортсмен потерял достаточное количество баллов, чем и объясняется 13-е место.

После выступления спортсмен прокомментировал свой прокат:

- Виноват. Подвела несобранность. Не допускал таких ошибок ни в тренировках, ни в прокатах. Больше переживал за каскад, чем за тулуп и аксель, потому что делал эти прыжки достаточно стабильно. После чемпионата Европы, где откатался не очень хорошо, много готовился к этому старту. Хотел прежде сего себе доказать, что могу кататься чисто. Начал здорово. Ничто не давило. Чувствовал себя прекрасно, спокойно. Был раскрепощен. Хорошо ехал. Каскад сделал – обрадовался. Все шло спокойно. В какой-то момент был уверен, что все хорошо дальше сделаю. А когда четверной тулуп не прыгнул, то слава богу, не подумал, что мне этот прыжок не засчитают вообще. Доехал программу нормально.

На тренировках с тулупом не было проблем. Да и сейчас на прыжок шел с полной уверенностью. Но, оказывается, так бывает, то, что на тренировках делаешь стабильнее всего, затем выскакивает в прокате. Конечно, я недоволен прокатом. Буду послезавтра бороться. Буду доказывать, что могу.

http://fsrussia.ru/news/2045-maksim-kovtun-chto-na-trenirovkah-delaesh-stabilnee-vsego-zatem-vyskakivaet-v-prokate.html

_________________
Чемпионат мира 2016-3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:37

3
Тройной удар. Как российские фигуристки поразили еще до старта чемпионата мира!

Чемпионат мира 2016-3 894521

В то время как танцевальные дуэты докатывали короткую программу на основной арене чемпионата мира в Бостоне, на тренировочном катке Steriti Ice Rink продемонстрировали свою силу российские девушки — Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая.

Расписание среды несколько подвело желавших увидеть воочию всех российских участников мирового первенства. Официальная тренировка Татьяны Волосожар/Максима Транькова, Ксении Столбовой/Федора Климова и Евгении Тарасовой/Владимира Морозова совпала по времени с выступлением в короткой программе Михаила Коляды. Впрочем, наши дуэты «выручили» – ледовому занятию предпочли в этот день прогулку по Бостону. Все-таки им стартовать только в пятницу. А вот Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая в тот момент, когда Александра Степанова и Иван Букин исполняли в TD Garden короткий танец, вышли на лед расположенного в паре кварталов на северо-восток тренировочного катка Steriti Ice Rink.

До этого момента «королем тренировок» в Бостоне был Юдзуру Ханю. Олимпийский чемпион и рекордсмен мира по баллам, которые он набирает за свои программы, во вторник вечером с невероятной легкостью щелкал четверные прыжки как орешки, заставляя восхищаться – да как он это делает?! Что ж, в среду не меньше поразила воображение Женя Медведева. За один только тренировочный прокат произвольной программы она исполнила два каскада из трех тройных прыжков!

Зачем прыжковую комбинацию, которую по нынешним правилам бессмысленно исполнять в соревнованиях (баллы за третий тройной обнулятся), наши фигуристки то и дело демонстрируют на тренировках? Вроде бы ответ все уже знают, но раз с таким вопросом ко мне обратилась японская журналистка, явно находившаяся под впечатлением увиденного, расскажем еще раз. Это, во-первых, демонстрация силы: посмотрите, вот как мы можем! Действует не только на соперников, находящихся в этот момент либо на самом катке, либо рядом с ним, напрямую, но и косвенно – в среде специалистов начинаются разговоры, пересуды… Во-вторых, полезно для поддержания собственной уверенности: если ты делаешь каскад из трех тройных прыжков, то и с двумя тройными справишься.

Чемпионат мира 2016-3 405587

Но и без каскада «3-3-3» можно быть совершенно уверенным в собственных силах. Радионова и Погорилая в среду также прокатывали произвольные программы, и их готовность к чемпионату мира, можно сделать вывод, такая же отменная, как и у Медведевой. Теперь осталось только подтвердить эту готовность на основной арене мирового первенства. Все три наши фигуристки выступят с короткими программами в четверг в заключительной группе участниц. Медведева выйдет на лед первой, следом откатается Радионова, а самый последний стартовый номер у Погорилой.

Чемпионат мира 2016-3 405588

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/894521

_________________
Чемпионат мира 2016-3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:39

4
Недовальсировали в Бостоне. Чемпионат мира стартовал
30 марта 2016
Чемпионат мира 2016-3 894487

Несмотря на практически безошибочное и лучшее в сезоне катание, россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов идут только девятыми после короткого танца на чемпионате мира. Вторая российская пара – Александра Степанова/Иван Букин – на 11-й позиции.

Все в одной очереди

То, что чемпионат мира проходит в неспокойное время, ощущается на входе в бостонскую арену TD Garden. То ли дело раньше, в дотеррористические времена: бэйджем махнул, заходите свободно, чувствуйте себя как дома. А теперь не забывайте, что в гостях, да и гость вы такой, подозрительный. Сумки ваши выпотрошат до самого последнего кармашка, аккредитацию повертят и пощупают, из того ли она материала сделана, аккредитационного или какого-то еще, через рамку металлоискателя пропустят – и только потом направят наслаждаться фигурным катанием.

Но справедливости ради, надо отметить: те, кто дарят это наслаждение, никакими привилегиями не обладают и стоят в точно такой же очереди. Более того, в той же самой очереди, что выстаиваем и мы, журналисты. Мао Асада, Патрик Чан или Максим Ковтун – все тут, все раскрывают чемоданчики с коньками и костюмами. Правила одинаковы для всех – здесь у американского подхода можно и поучиться.

Утром среды, впрочем, у пунктов досмотра для зрителей очередей не было. Танцоры открыли программу чемпионата мира в 10:45 по местному времени, когда начинал разгораться рабочий день. И в тот момент, когда раздалась просьба диктора встать и выслушать гимн, то есть исполнить стандартную процедуру для начала любого публичного мероприятия в США, в зале присутствовало всего-то около тысячи человек. То есть примерно 1/17 часть вместимости TD Garden.

Вот в такой более чем камерной обстановке начался главный турнир сезона. Сразу вспомнилась Япония – там намного больше зрителей приходило даже на тренировки, а уж на любые телодвижения людей на коньках и в костюмах, за которые ставили оценки, зал забивался под завязку вне зависимости от времени суток. Могли бы пополнить аудиторию туристы, но их тут крайне мало. Путешествие в Америку нынче недешево даже для японцев.

Не так шагнули

Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали первыми россиянами, вышедшими на лед TD Garden. Серебряные призеры чемпионата России в танцах на льду здесь в ранге первой пары сборной – пятикратную чемпионку страны Екатерину Боброву, а с ней и ее партнера Дмитрия Соловьева, выкосил мельдоний. Впрочем, перспективы увидеть российский дуэт на пьедестале чемпионата мира у нас сохраняются – хоть и очень небольшие, но те же, что и раньше, так как Синицина и Кацалапов весь сезон получали примерно такие же оценки, что и Боброва с Соловьевым. Исключением стал разве что чемпионат Европы, где Вика и Никита ошиблись.

Но зато не ошиблись они в среду. Осторожненько, но чистенько они проехали по нужной траектории короткого танца (да, нынче этот вид программы расписан буквально до шагов, что, может быть, невооруженному глазу и не заметно). К сожалению, «вау-эффекта», оглушившего публику еще на самом первом этапе Гран-при, сейчас не почувствовалось. Может быть, дело в том, что зал был заполнен даже не на пятую часть, и оваций, электризующих атмосферу, не было. Впрочем, тренер пары Марина Зуева осталась довольна выступлением учеников.

– С одной стороны, трудно выступать в ранней разминке, с другой – чувствуешь себя посвободнее, – сказала она. – Как бы то ни было, номер они вытащили правильный, потому что выступление было хорошим. Показали максимум того, на что способны. Оценки от судей они получили высокие, а вот от технических специалистов – снижение уровня сложности дорожки шагов до второго. Мы, тренерская команда, уже переговорили друг с другом и не заметили, в чем была проблема. Но специалистам виднее, после соревнований мы узнаем, в чем дело, и сделаем выводы. Они неоднократно получали более высокий уровень за эту дорожку. Не исключено, здесь как раз и сказалось, что они выступали во второй разминке.

Еще одна танцевальная пара, представляющая Россию на чемпионате мира, Александра Степанова/Иван Букин, представила короткий танец в предпоследней группе участников. Но высокое место бронзовым призерам прошлогоднего европейского первенства это занять не помогло. Степанова с Букиным уступили и соотечественникам, и девяти парам из других стран.

– Мы вроде бы сделали все, хотя по технике судьи, видимо, нашли какие-то недоделки, пока не знаем какие, – заметил Иван Букин после выступления. – В целом мы довольны своим прокатом. В оценках, конечно, хотелось прибавить, но не получилось.

Увы, танцы на льду сейчас не наш вид, что и подтвердилось на старте мирового первенства в Бостоне. Четыре с половиной балла отставания от медальных позиций, конечно, в произвольной программе отыграть можно, но что-то подсказывает, этого сделать не удастся. Как не удастся и обеспечить сборной три путевки на следующий чемпионат мира.

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/894487

_________________
Чемпионат мира 2016-3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:41

5
Виктория Синицина и Никита Кацалапов: Фотки классные, захотелось поделиться!
30 марта 2016

Серебряные призеры чемпионата России в танцах на льду – чемпион олимпийского командного турнира Сочи Никита Кацалапов и его партнерша Виктория Синицина – стали первыми российскими фигуристами, выступившими на чемпионате мира в Бостоне. Дебют получился удачным: откатавшись без ошибок, Синицина и Кацалапов всего на балл уступили своему лучшему результату сезона. После выступления трех групп россияне – лидеры.

Спойлер:

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/894447

_________________
Чемпионат мира 2016-3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:51

6
Виктория Синицина: На чемпионате мира приятно выступать, атмосфера домашняя
31 марта 2016

Российская фигуристка Виктория Синицина, выступающая в танцах на льду с Никитой Кацалаповым, после короткой программы на чемпионате мира рассказала об атмосфере на турнире в Бостоне.

«Приятно выступать. Атмосфера домашняя. Болельщики помогали. Очень много фанатов из России. Кричали, поддерживали. Очень приятно было кататься», – приводит слова Синициной официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

http://spb.sovsport.ru/news/text-item/894522

_________________
Чемпионат мира 2016-3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 7:53

7

_________________
Чемпионат мира 2016-3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 8:10

8
Julbka пишет:
Таша, глаза уже такие? s12665

Спойлер:

Дыаа 8002510m s066

а к вечеру)):

39646-2

_________________
Чемпионат мира 2016-3 443619
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 8:12

9
Leotata, то ли еще будет, это же только первая ночь прошла 8002510m
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 8:23

10
Палыыыч, slesy
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 8:25

11
Мише сложно будет в пп, если удержится на шестом месте это будет здорово?
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 8:45

12
Leotata пишет:
"а к вечеру))"
 39646-2
ЛеоТата, лови victory, Достойно продержалась  6554997m  !

Чемпионат мира 2016-3 Recepti-kofe-s-konyakom
.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 8:46

13
Эмили пишет:
Мише сложно будет в пп, если удержится на шестом месте это будет здорово?
Это будет здорово! victory
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 8:47

14
Эмили пишет:
Палыыыч, slesy
В Новогорск на все лето, без права переписки 6554997m
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 8:49

15
#Worlds2016
Чемпионат мира 2016-3 Ce2pWWfWQAAFkFA
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 8:58

16
Тарасова: "дикий Винни-Пух" s066 s066 s066 good

Чемпионат мира 2016-3 Ce2AbNQUEAApHqi

Чемпионат мира 2016-3 Ce2AbNYUMAAFKH5
.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 9:02

17
Чемпионат мира 2016-3 Ce2nbnpUIAEwshE

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 9:04

18
#worlds2016

Чемпионат мира 2016-3 Ce01PkhXIAE_oS2
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 9:05

19
#worlds2016
Чемпионат мира 2016-3 CezypS8WsAE8-WO
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-3 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-3 Чемпионат мира 2016-3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 9:27

20
2016 WC Backstage 2


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Чемпионат мира 2016-3

Страница 1 из 51На страницу : 1, 2, 3 ... 26 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Чемпионат мира 2016
» Чемпионат мира 2016-2
» Чемпионат мира 2016-4
» Чемпионат мира 2016-5
» Чемпионат мира 2016 - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2015-2016-
Вверх страницы

Вниз страницы