Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 40 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 19:46

1
Первое сообщение в теме :

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 EAbb8HbXoAMNf89?format=jpg&name=medium
СШОР "Звездный лед" (allskaters.info)

Официальный сайт Главная (star-ice.spb.ru)

СПб ГБУ ДО СШОР "Звездный лед" (vk.com)

Тренеры:
Алексей Николаевич Мишин 
Татьяна Николаевна Мишина
Самодурова Софья Вячеславовна
Личная тема
Сезганов Владислав Дмитриевич
Алёшин Кирилл Павлович


Спортсмены:
Мужчины и юноши
Петров Александр Дмитриевич
Коляда Михаил Сергеевич

Личная тема
Лазукин Андрей Олегович
Лутфуллин Глеб Олегович
Сагутдинов Юрий Романович
Семененко Евгений Станиславович

Женщины и девушки
Гулякова Анастасия Дмитриевна
Махалова Александра Алексеевна

Туктамышева Елизавета Сергеевна
Личная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeЧт 29 Ноя 2018 - 19:18

721
Алексей Мишин: По сравнению с Бритни Спирс, номер Туктамышевой — образец девственного отношения к своей красоте



Кто все-таки раздел Елизавету Туктамышеву, о болельщиках-убийцах и трагедии Евгении Медведевой в интервью отделу спорта «Фонтанки» рассказал легендарный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 PB280427
Алексей Мишин//Михаил Огнев/"Фонтанка.ру"
Про Алексея Мишина говорят, что это он придумал современное фигурное катание. Он один из самых титулованных отечественных тренеров. Под его руководством занимались такие суперзвезды, как Алексей Урманов, Алексей Ягудин и, конечно же, Евгений Плющенко. Сейчас самая главная звезда Мишина — 21-летняя Елизавета Туктамышева. После долгого забвения девушканастолько ярко напомнила о себе, что на время все позабыли про противостояние Евгении Медведевой и Алины Загитовой.
– На старте сезона Елизавете Туктамышевой удалось удивить всех. А вас ей удалось удивить?
– Она меня не удивила. Она меня обрадовала.
– Не мешает вам вся эта шумиха вокруг Туктамышевой?
– Если говорить вообще, шумиха вне спортсмена не опасна. Опасно, когда шумиха начинается внутри спортсмена.
– Как с этим обстоят дела у Елизаветы?
– В ней пока что я шумихи практически не замечаю.
– Если что-то такое все-таки замечаете, как обычно приводите в чувство спортсмена?
– Если спортсмены что-то себе такое и позволяют (хотя у меня это редчайшие случаи, которые навеяны со стороны), я говорю: слу-шай-ся ме-ня. И еще что-то добавляю, что на страницах вашей уважаемой интернет-газеты напечатать не смогут.
– Не пожалели, что согласились на тот самый номер с раздеванием?

– Не пожалел. Я же сам был инициатором этого «долой кофту». Лиза ведь обыгрывала клип Бритни Спирс, и надо быть в тренде клипа. Но если мы будем оценивать выступление Лизы в сравнении с тем, что делает Бритни Спирс в том клипе, номер Лизы покажется образцом девственного отношения к своей красоте. Пересмотрите внимательно еще раз этот клип.
– Ваши с Лизой показания расходятся. Туктамышева говорила, что идею этого номера подсказал ее молодой человек, а вы изначально были скептически настроены.
– Музыку ей посоветовал взять ее приятель. Номер делала Татьяна Прокофьева (хореограф из группы Мишина. — Прим. ред.). А идея демонтажа фуфайки принадлежит мне. 
– Оценивая свои шансы на победу в финале Гран-при, Елизавета отшутилась, сказав, что золото она добудет, только если ограбит в Ванкувере (там пройдет турнир. — Прим. ред.) ювелирный магазин.
– Мне кажется, это самый удачный ответ из всего, что она писала Интернете.
– Вы поощряете такую здравую оценку своих возможностей? А как же стремление быть всегда первым?
– По духу мне близка ее формулировка, и я, может быть, похоже ответил бы на этот вопрос. Потому что спрашивать спортсмена, какое место вы планируете занять в условиях совершенной неопределенности победы, это пример бестактной журналистики.
– В финал Гран-при отобралась еще одна ваша воспитанница — 16-летняя Софья Самодурова. Как вы оцениваете ее перспективы?

– Видите, я пытаюсь позитивно повлиять на аромат нашей журналистики, но мои старания не совсем успешны. Девочка хорошо катается. У нее подъем. Пожелаем ей хорошего будущего. 
– Отсутствие Медведевой в финале Гран-при – трагедия?
– Для нее это неудача. А мировое фигурное катание в скором времени и не вспомнит об этом. Помню, как за год до победы на чемпионате мира Женя Плющенко не участвовал в предыдущем чемпионате мира. Это неучастие забылось. Так же и здесь. Будут помнить только дальнейшие успешные выступления Медведевой. Или неуспешные.
– В чем проблема Коляды, над чьими прокатами из-за постоянных падений издеваются все кому не лень?
– Думаю, что даже его бессменный тренер Валя Чеботарева не ответит на ваш вопрос. Тем более на него не отвечу я. На ваш вопрос просто нет ответа.
– В вашей тренерской практике такие проблемы у фигуристов встречались?
– Такие резко выраженные – нет. Такого высокого уровня мастерства вкупе с таким обилием провалов в моей практике не было.
– И все-таки это идет от головы или дело в технике?
– Не вставляйте свои фразы в мои уста.
– Вас вообще не пугает уровень истерики вокруг фигурного катания в последнее время?
– Фигурное катание сейчас берет пример с некоторых передач в телевизоре, где выясняют, кто изменил первым, а кто вторым, кто с кем спал, обсуждают результаты тестов на отцовство. Переход от тренера к тренеру и другие аспекты личной жизни спортсмена все-таки не должны привлекать столько гипертрофированного внимания. Когда ко мне от тренера Кудрявцева переходила Лена Соколова, мы были у тогдашнего президента федерации фигурного катания Писеева, и он сказал: «Разводы были, есть и будут. Переходы были, есть и будут». Давайте сейчас сконцентрируемся и посмотрим, кто стал кататься лучше, кто хуже, какие изменения произошли. А на все остальное не нужно обращать такое внимание. На моей памяти ситуация с Загитовой и Медведевой – второй подобный случай со столь болезненным вниманием. Первый – это когда Уланов ушел от Родниной и стал кататься со Смирновой. Тогда даже были репортажи с подглядыванием в замочную скважину, как они ведут себя, что там делают. Но по прошествии лет это стало историей. Думаю, что и в этот раз так будет.
– Сама Тутберидзе рассказывала, что на Олимпиаде Медведева спросила ее, почему Загитову нельзя было удержать в юниорках еще на год. И многие тогда заступились за Медведеву, говоря, что она, как никто, заслуживала олимпийское золото. С точки зрения тренера, Тутберидзе была права с Загитовой?
– Я не был на Олимпиаде и не в курсе тех событий, поэтому комментировать не могу.
– Хорошо. Гипотетическая ситуация. У вас есть топовая спортсменка, которая за последние два года выиграла всё, и теперь она идет за главной в своей жизни наградой, а рядом растет другая безумно талантливая девочка, но чуть помладше. Вы бы придержали младшую?
– Все действия, которые носят характер искусственного сдерживания одного спортсмена в интересах другого, аморальны. Я четко высказался?
– Более чем. Болельщики фигурного катания стали вести себя агрессивнее футбольных. Например, Траньков недавно заявил, что за Загитову никто не болел на Олимпиаде, а все поддерживали Медведеву. После этого ему и его близким массово в комментариях стали желать мучительной смерти. Откуда такая агрессия в таком красивом виде спорта?
– Не знаю.
– И все-таки чем вы можете это объяснить?
– Не знаю. Так и напишите, что Мишин сказал: «Не знаю и всё».
– А может, так было всегда, и мы просто не замечали, какие люди болеют за фигурное катание?
– Был подобный нездоровый интерес вокруг Плющенко и Ягудина перед Олимпиадой в Нагано, но все равно он не достигал такого уровня нечистоплотности.
– Видно, что вам не очень нравится все, что сейчас творится вокруг фигурного катания. Сравниваете даже все происходящее с плохим телевизионным шоу. Но ведь благодаря этому о вашем виде спорта говорят, о нем пишут, трансляции соревнований показывают гигантские рейтинги, растут гонорары у спортсменов. Разве это так уж плохо?
– Только сегодня обсуждали с тренерами пиар – насколько важно, чтобы имя спортсмена часто упоминалось в прессе, на телевидении, в Интернете. Я привел такой пример. Был период, когда самым упоминаемым спортсменом был Андрей Лутай, мой ученик. Он тогда попал в американскую тюрьму, похитив в пьяном виде автомобиль. Как констатировала судья, он похитил автомобиль, выехал без прав, нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, ехал без страховки, отказался дуть в трубку и назвал полицейских традиционным нецензурным русским словом. Вот такой ансамбль претензий ему предъявили. Его показывали по Первому каналу, по второму, у меня брали массу интервью. Но я думаю, что пиар должен основываться на моментах, которые демонстрируют мастерство спортсмена.
– Не могу не спросить, как у Лутая сейчас дела?
– Он сейчас прекрасно тренирует. Мы с ним большие друзья. В прошлом году я ездил к нему в Царево (город в Болгарии. — Прим. ред.), где у него дача. Мы там замечательно отдыхали. Он стал замечательным тренером международного класса.
– Значит, исправился.

– Да не то что исправился... Он просто цветет.
https://www.fontanka.ru/2018/11/29/100/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeЧт 29 Ноя 2018 - 21:17

722
Savta пишет:
Алексей Мишин: По сравнению с Бритни Спирс, номер Туктамышевой — образец девственного отношения к своей красоте

6558069m молодец тренер - на страже интересов свей подопечной!

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 7:47

723
Savta пишет:
– Вас вообще не пугает уровень истерики вокруг фигурного катания в последнее время?
– Фигурное катание сейчас берет пример с некоторых передач в телевизоре, где выясняют, кто изменил первым, а кто вторым, кто с кем спал, обсуждают результаты тестов на отцовство. Переход от тренера к тренеру и другие аспекты личной жизни спортсмена все-таки не должны привлекать столько гипертрофированного внимания. Когда ко мне от тренера Кудрявцева переходила Лена Соколова, мы были у тогдашнего президента федерации фигурного катания Писеева, и он сказал: «Разводы были, есть и будут. Переходы были, есть и будут». Давайте сейчас сконцентрируемся и посмотрим, кто стал кататься лучше, кто хуже, какие изменения произошли. А на все остальное не нужно обращать такое внимание. На моей памяти ситуация с Загитовой и Медведевой – второй подобный случай со столь болезненным вниманием. Первый – это когда Уланов ушел от Родниной и стал кататься со Смирновой. Тогда даже были репортажи с подглядыванием в замочную скважину, как они ведут себя, что там делают. Но по прошествии лет это стало историей. Думаю, что и в этот раз так будет.
good big_standart

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 13:06

724
Alexandr пишет:
второй подобный случай со столь болезненным вниманием. Первый – это когда Уланов ушел от Родниной и стал кататься со Смирновой. Тогда даже были репортажи с подглядыванием в замочную скважину, как они ведут себя, что там делают
Современным поклонникам ФК повезло больше - на их памяти Кацалапов разваливал танцы. Тоже внимания было предостаточно.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 15:28

725
Savta пишет:
Alexandr пишет:
второй подобный случай со столь болезненным вниманием. Первый – это когда Уланов ушел от Родниной и стал кататься со Смирновой. Тогда даже были репортажи с подглядыванием в замочную скважину, как они ведут себя, что там делают
Современным поклонникам ФК повезло больше - на их памяти Кацалапов разваливал танцы. Тоже внимания было предостаточно.

Умереть, чтобы воскреснуть! victory
konki1

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 21:23

726
Про Андрея было интересно услышать. Ну и #демонтажФуфайки это нечто 8002510m

Алексей Николаевич просто нереально мудрый человек. Никого не обеляет и не очерняет, принимает людей такими, какие они есть. #ПрофессорНяшенДоНевозможности

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 21:28

727
Няха пишет:
#ПрофессорНяшенДоНевозможности
Вторая книга станет бестселлером как и первая! victory

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeСб 1 Дек 2018 - 11:30

728
Няха пишет:
Alexandr пишет:
8002510m  Мы пойдем на три тройных акселя ?
Саш, я думаю транзишены. Объективно это единственное, что у Лизы немного хуже, чем у остальных.
Так что будем смотреть victory

- Алексей Николаевич Мишин рассказал, что вы собираетесь усложнить произвольную программу…
- Мы заменили двойной аксель тройным флипом. Программа стала насыщеннее и смотрится лучше. Постарались при этом, чтобы сложность не сказалась на восприятии замысла постановщика.
https://www.spb.kp.ru/daily/26915.7/3961078/

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 1133

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeСр 5 Дек 2018 - 20:03

729
Алексей Мишин: Участие в финале Гран-при ничего не гарантирует на чемпионате России
Две ученицы петербургского тренера выступят в финале престижной серии



Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Inx960x640


В Ванкувере стартует финал Гран-при по фигурному катанию - его участники определялись по результатам шести этапов. Российских фигуристов в Канадебудет, как никогда, много. Впервые в подобных соревнованиях выступят сразу две ученицы Алексея Николаевича Мишина, которого в мире фигурного катания давно уже именуют по научному званию – Профессор.
ЖЕНСКИХ ТРЕНЕРОВ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ НЕ БЫВАЕТ. МУЖЧСКИХ - ТОЖЕ
- В этом году мы наблюдаем ренессанс в тренерской деятельности Профессора Мишина…
- Давайте скажем прямо: реанимацию.
- Ценю вашу самоиронию и чувство юмора. И все же хотелось бы приоткрыть секреты тренерского долголетия…
- В жизни, как и в природе, мы наблюдаем колебания. Когда-то за российских одиночниц, выступающих на международных соревнованиях, было стыдно. Сейчас наши девчонки – звезды, соперничать с которыми иностранные фигуристки не могут. Так и в тренерской деятельности. Наша творческая работа тоже подвержена колебаниям. Немногие способны штамповать чемпионов каждый сезон.
- Тем не менее, вы на протяжении четырех с лишним десятилетий находитесь, как модно сейчас говорить, в тренде…
- Действительно, впервые вывел своего ученика на уровень призера чемпионата Европы еще в 1975 году. Тогда «бронзу» завоевал Юрий Овчинников, а я был еще начинающим тренером со всего лишь пятилетним стажем.
- Славу тренеру Мишину всегда приносили фигуристы, а сейчас две ваши ученицы в финале Гран-при, Анастасия Гулякова недавно вернулась из Варшавы в ранге победительницы представительного турнира…
- Еще будучи начинающим тренером придерживался убеждения, что нет тренеров «мужских» или «женских». Есть тренеры по фигурному катанию. И фигуристы, и фигуристки подчиняются одним законам биомеханики. Другое дело – психология, которая у женщин непредсказуема и непознаваема.
- Именно поэтому тренеры обращаются к услугам профессиональных психологов?
- Если они это делают, значит, что-то во взаимоотношениях между тренером и учеником не так. Хочется даже провести аналогии с ситуацией, когда муж и жена идут к специалисту по семейным отношениям, чтобы их наладить.
ТАНГО ДЛЯ ТУКТАМЫШЕВОЙ
- В нынешнем сезоне мы увидели совершенно иную Елизавету Туктамышеву: в отличной форме, с восстановленным тройным акселем, в неожиданных образах. Она стала по-другому тренироваться или по-другому воспринимать жизнь?
- Я ее тренировать по-другому точно не стал. Мы очень грамотно составили расписание летних и осенних сборов. И с программами на нынешний сезон попали в «десятку». Короткую поставила Полина Митряшина из когорты Дианы Вишневой, которая смело соединяет классический балет и модерн. Произвольная программа – это блестящая творческая работа Евгении Грез. Помню, как эта девочка приезжала лет двадцать назад на тренерский семинар Международного Союза Конькобежцев в Финляндию. Тренер Валентин Николаев, работавший с олимпийской чемпионкой Оксаной Баюл, представлял ее. Евгения прекрасно владела коньком, демонстрируя крюки и выкрюки. Перед нынешним сезоном навел справки и установил контакты с этим постановщиком. Она поставила программу, которая полностью соответствует внутреннему миру Лизы. В ней проснулся настоящий чертенок!

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Wx1080
Корреспондент «КП-Петербург» побеседовал в спорткомплексе «Юбилейный» после завершения очередной тренировки.Фото: АРТЕМ КИЛЬКИН
- У Туктамышевой прекрасная техника, в чем, безусловно, ваша заслуга, и очень специфическая внешность. Сложно ли подобрать образы для восточной Императрицы?
- Мне часто приходят на память строчки арии «Сердце красавицы склонно к измене». В итальянском оригинале там есть слова про женщину в движении. Долгое время для Лизы и подбирались такие образы. Сейчас настало время танго в стиле модерн в короткой программе и ретро - в произвольной.
- Фишкой чемпионки мира и Европы 2015 года стал тройной аксель, который она исполняет совсем не так, как ставшая победительницей двух этапов Гран-при японка РикаКихира…
- Не буду обсуждать работу своих японских коллег. Все мои ученики отличались четким исполнением тройного акселя. Не только олимпийские чемпионы Алексей Урманов, Алексей Ягудин и Евгений Плющенко, но и не добившиеся таких выдающихся достижений Олег Татауров, Руслан Новосельцев, Артур Гачинский, Андрей Лазукин. Сейчас разучиваем сложнейший для женщин прыжок с Настей Гуляковой. Она уже близка к тому, чтобы исполнять его на соревнованиях.
- Кроме Туктамышевой в финале Гран-при выступит 16-летняя Софья Самодурова, которая проводит свой первый взрослый сезон. Ожидали от нее такого успеха?
- Соня уже пятый год тренируется в нашей школе, приехав в Питер из Красноярска. Мы стараемся раскрыть ее потенциал, основанный на высоком интеллекте. С такими фигуристками очень интересно работать.
О ВРЕДЕ ИНСТАГРАМА
- Сейчас в мире фигурного катания развернулась бурная дискуссия, связанная с необходимостью увеличения возрастного ценза при переходе из юниорских соревнований во взрослые. В одном из интервью вы подчеркивали, что мальчики и девочки не должны соревноваться на одних турнирах с мужчинами и женщинами…
- Сейчас приняты определенные правила игры, и нужно им следовать. Не готов вступать в дискуссию по столь многогранному вопросу. Тем более что однозначного ответа он не предусматривает.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Wx1080
Алексея Николаевича в мире фигурного катания давно именуют по научному званию – Профессор.Фото: АРТЕМ КИЛЬКИН
- Уровень участниц женских соревнований на чемпионате России будет гораздо выше, чем на чемпионате Европы, и сопоставим с чемпионатом мира, а мест в сборной всего три. Не помешает ли подготовке к главному старту сезона в Саранске участие двух ваших учениц в финале Гран-при?
- Само по себе участие в финале престижной серии почетно, но ничего не гарантирует на чемпионате России.
- Не опасаетесь, как любят говорить зенитовские фанаты, «московского» судейства в Саранске?
- Судейские взгляды на происходящее в российском фигурном катании отражают позицию тех, кто обеспокоен успехами нашей сборной. Не сомневаюсь, что замыслы у них светлые.
- Сейчас практически все фигуристы, включая ваших учениц, активно ведут себя в Интернете. Не мешает ли это работе спортсменов и тренеров?
- Некоторые фигуристы и фигуристки серьезно вредят себе подобной активностью. Особенно когда под их именем кто-то вбрасывает в сеть некорректные сентенции. Подобные публикации вызывают большой резонанс и серьезно портят имидж спортсменов.
- Могут ли тренеры как-то влиять на подобную активность?
- Если успевают, то влияют. Только иногда ласточки вылетают из гнезда намного раньше того момента, когда ястреб может их перехватить.
https://www.spb.kp.ru/daily/26917.4/3963064/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeПт 14 Дек 2018 - 15:25

730
Мишин: Туктамышева реально болеет. Если кто-то будет злословить на беде, Боженька накажет

Тренер петербургской фигуристки Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин прокомментировал слухи о симулировании болезни в преддверии чемпионата России.

«Елизавета находится в процессе лечения. Напишите, что если кто-то хочет злословить и кощунствовать на беде другого, Боженька накажет его за это. Она реально болеет», – заявил Мишин в разговоре с корреспондентом «Фонтанки».

Напомним, 12 декабря Елизавету Туктамышеву госпитализировали с воспалением легких. Из-за этого она вынуждена будет пропустить чемпионат России (пройдет в Саранске с 19 по 23 декабря), который станет отборочным к чемпионату Европы.

Параллельно в социальных сетях стала набирать популярность версия, что фигуристка выдумала болезнь, чтобы не ехать на чемпионат России и отобраться на чемпионат Европы по решению тренерского совета.

Ранее Туктамышева стала бронзовым призером финала Гран-при, уступив только Рике Кихире и олимпийской чемпионке Алине Загитовой.

https://www.fontanka.ru/2018/12/14/077/?feed
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeСр 19 Дек 2018 - 0:34

731
Алексей Мишин: система оценок в фигурном катании вызывает у меня сожаление


Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 0e00967ee86919c46b2183d93971ed4c


«Что касается ситуации с Загитовой и Медведевой, то на моей памяти это третий случай столь болезненного внимания к фигуристам», – говорит Алексей Мишин.


На старте чемпионата России по фигурному катанию «АиФ» поговорил с легендарным тренером о том, что у него вызывает сегодня сожаление, «стриптизе» на льду и о личной жизни спортсменов.


Елена Данилевич, «АиФ»: Алексей Николаевич, на прошлой неделе прошло сообщение, что Елизавета Туктамышева госпитализирована с пневмонией. Как самочувствие вашей ученицы? Получается, на чемпионат России она не поедет, а ведь это отбор на первенство Европы, мира?




Алексей Мишин: У Лизы диагностировали воспаление лёгких, сейчас она находится в больнице под Новогорском. Врачи говорят, что пробудет не менее двух недель. Не знаю, где она так сильно простудилась. Сами понимаете, первенство России в Саранске Лиза будет вынуждена пропустить. Решение о снятии по объективным причинам приняла федерация по инициативе тренерского штаба. Сейчас ей уже намного лучше, температура и самочувствие в норме. Что касается будущего, давайте не будем загадывать и прогнозировать, а просто пожелаем Лизе скорейшего выздоровления.
– В финале Гран-при в Ванкувере Туктамышева завоевала «бронзу», другая ваша фигуристка – 16-летняя Софья Самодурова оказалась на 5-м месте. Считаете, они выполнили задачи, которые перед ними стояли?
– Считаю, что справились. В условиях жёсткой конкуренции девушки сумели показать свои лучшие качества, откатали программу без падений. У Лизы оценка за техническую сложность почти равна результату Рики Кихиры (16-летняя японская фигуристка, выигравшая финал Гран-при. – Ред.). И даже превышает баллы Алины Загитовой, которую я очень люблю и уважаю. Ошибки, конечно, были, но это только добавляет опыта. По-моему, Лиза и Софья остались довольны, что тоже много значит.

«Важные вещи ушли куда-то в тень»

– В шестёрке лучших фигуристок в Ванкувере японок было столько же, сколько и русских, – три. Эксперты говорят, что за успехом японских спортсменок стоит наша школа, они просто взяли всё передовое из женского катания в России. Получается, мы сами вооружили соперников?
– Здесь надо смотреть на вопрос шире. Долгое время советское фигурное катание доминировало в мире. Спортсмены из многих стран заимствовали всё то, что было создано нашей системой физического воспитания. Несколько моих пособий, например, переведены на итальянский, немецкий, английский языки.

Так вот, японцы, как и другие, активно пользовались нашими наработками. Не обошлось, впрочем, и без американских хореографов и канадских деятелей искусств, которых японские фигуристы традиционно привлекают к работе. Сочетание русской техники и американских хореографов принесло те высокие результаты, которые мы сейчас видим.
Что касается Кихиры – это очень талант­ливая девушка. В её приёмах нет особых находок, секретов, однако она прекрасно выполняет прыжки, быст­рые вращения в воздухе. Её можно только поздравить с новым мировым рекордом.
– Вернёмся к Туктамышевой. И болельщики, и многие фигуристы говорят, что Лизу зажимают судьи. А что скажет её тренер?
– Сейчас правила оценки мастерства фигуристов подвергаются ревизии. Если мы возьмём выдающиеся программы прош­лого, которые исполняли, скажем, английские танцоры Торвилл – Дин, Белоусова – Протопопов, Пахомова – Горшков, – это были маленькие спектакли, где выверено каждое движение, каждый взгляд. К таким же шедеврам относится «Зима» Ягудина, «Нижинский» Плющенко. Но по современным требованиям они не соответ­ствуют тенденциям фигурного катания в части композиции, интерпретации. Соответственно и оценивались бы не столь высоко, как того заслуживают.
Постановка, выразительность программы – понятия очень многогранные. Они подразумевают гораздо большее эстетическое воздействие на зрителя, чем просто переход от элемента к элементу. Важные вещи, но они ушли куда-то в тень, что вызывает у меня сожаление. Фигурное катание – это спорт, где искусство играет одну из главных ролей. Двигательная активность спортсмена не может служить основным критерием для высокой оценки всех компонентов, что сегодня происходит. В этом отношении программы Загитовой – отточенные и детально продуманные – на последних стартах были оценены не всегда по достоинству. Конечно, обидно и за Лизу, когда её хорошо исполненный лутц получает такую же надбавку у некоторых судей, как и «невидимый невооружённым глазом» аналогичный прыжок соперницы…
Думаю, Международный союз конькобежцев и его судейский полк должны обращать внимание на эту проблему. Поиски адекватного применения правил в оценке компонентов программ – задача сегодняшнего дня.

Просто женская зависть?

– Показательный номер Лизы, во время которого она сняла куртку, не обсудил только ленивый. Когда вы давали добро на «стриптиз», ожидали, что это вызовет такой фурор?
– Нет, для нас это стало сюрпризом. Номер ставила хореограф нашей группы Тать­яна Прокофьева, а я был инициатором «раздевания». Читал об эффекте, который он произвёл, разное. Удивили отзывы, вызванные не иначе как женской ревностью. Могу сказать одно: кто хочет – смотрите и любуйтесь.
– Вам не кажется, что столько злости, сколько мы видим сейчас у иных болельщиков фигурного катания, нет даже в футболе? Например, когда Максим Траньков решил поддер­жать Женю Медведеву, фанаты Алины Загитовой в соцсетях пожелали ему «заболеть раком». Как это объяснить?
– Это бушуют тёмные стороны человеческой жизни. Не раз наблюдал, как добрые отношения превращаются в какое-то остервенение, рушатся все контакты. Подобное происходит и в парном, одиночном катании, танцах. Ничего хорошего в этом нет. Что касается ситуации с Загитовой и Медведевой, на моей памяти это третий случай столь болезненного внимания. Первый – когда Уланов ушёл от Родниной и стал кататься со Смирновой. Аналогичное произошло, и когда в Солт-Лейк-Сити конкурировали Ягудин и Плющенко. Их соперничество обросло настолько разными слухами, далёкими от реальности… А сейчас всё усугубляется ещё и Интернетом, мгновенно распространяющим информацию и являющимся для кого-то площадкой для самовыражения. В итоге и без того напряжённая ситуация приобрела особенно неприятные оттенки.
– Есть тренеры, считающие, что личная жизнь подопечных их не касается, а есть те, которым важно, с кем молодые люди встречаются, чем занимаются на досуге. Вы к какой категории относитесь?
– Занимаю промежуточную позицию. Нельзя грубо вмешиваться в личную жизнь ученика. Считаю, что связка «тренер – спортсмен» – тандем независимых людей, равных партнёров. И никогда не приветст­вовал таких вещей, как были в хоккее, где игроков отрывали от семей, запирали, по сути, на базе. Переносить лагерный режим на спорт неправильно. Я никогда не думал о том, чтобы следить за своими ребятами. Другое дело, что им нельзя дать совершить глупость. Так, я не приемлю алкоголь и курение. И при мне во время банкетов даже бывшие мои ученики не позволяют себе ни пить, ни тянуться к сигарете.
http://www.aif.ru/sport/person/aleksey_mishin_sistema_ocenok_v_figurnom_katanii_vyzyvaet_u_menya_sozhalenie
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeСр 9 Янв 2019 - 17:24

732
Туктамышева будет готовиться к чемпионату мира
Тренер фигуристки Алексей Мишин приоткрыл тайны ледового двора



Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Inx960x640


Через 10 дней в Минске стартует чемпионат Европы по фигурному катанию, на который от России поедут три фигуристки. Две из Санкт-Петербурга - Станислава Константинова и Софья Самодурова. Плюс, «москвичка» Алина Загитова. А вот Елизавета Туктамышева, которая из-за болезни пропустила отбор на чемпионате России, в команду не попала. Мы позвонили ее наставнику профессору Мишину.
- Алексей Николаевич, поздравляем с Новым годом от имени читателей «Комсомольской правды» и всех болельщиков. А когда мы будем отмечать 50-летие вашей творческой деятельности, ведь вы тренируете с 1969 года?
- Можете анонсировать: 10 марта во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, где прошла вся моя тренерская жизнь, будет праздник и чествование 50-летия тренерской работы Мишина. Этот случай – чистый Гиннес. 50 лет тренировать, внести большой вклад в теорию и практику этого спорта, написать учебник. Мы же с Тамарой (Москвиной) одни из самых успешных тренеров в истории фигурного катания. Вот так я скромно представился, - смеется Мишин.
- Но, самое главное, ваши воспитанницы и сейчас на подъеме. Как вы готовитесь к чемпионату Европы?
- Я не склонен беседовать по поводу чемпионата Европы... Сейчас настолько непредсказуемая ситуация, что я бы не хотел комментарии давать.
- Лиза Туктамышева поправилась?
- С бытовой точки зрения, она поправилась. Она стала прыгать сложные прыжки. Через несколько дней расскажу про тройной аксель…
- Но на чемпионат Европы Лиза не попадает, какие еще старты будут у нее в этом сезоне?
- Она включена в команду на Универсиаду, но, неизвестно, надо ли ехать перед чемпионатом мира в Красноярск...
- Значит в сборной, которая была сформирована по итогам чемпионата России в Саранске, возможны замены?
- Федерация заверила, что минимум один, а может быть два участника чемпионата Европы будут заменены, их место займут запасные.
Напомним, что официально в запасных числятся как раз Елизавета Туктамышева и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.
https://www.krsk.kp.ru/daily/26927.4/3977187/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeПт 11 Янв 2019 - 18:15

733

Тренер Плющенко попросил Беглова сделать фигурное катание главным видом спорта в Петербурге

По мнению Алексея Мишина, новый руководитель Северной столицы хорошо знает потребности своего города
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 __medium_pxsxZxdCBSg.jpg
Фото: vk.com/newhollandsp
Эксперты, общественные деятели и известные петербуржцы продолжают анализировать первые результаты работы Александра Беглова на посту руководителя города. Сегодня, напомним, исполнилось сто дней с того момента, как его назначили временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга. 

Своим мнением с «Петербургским дневником» поделился заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Алексей Мишин. «Александр Беглов отлично знает потребности своего родного города, – отметил в беседе с корреспондентом «ПД» прославленный тренер. – Надеюсь, у него получится решить накопившиеся проблемы». 

При этом у Алексея Мишина есть и «небольшое личное пожелание». «Если при Ельцине наша страна начала играть в теннис, а при Медведеве – в бадминтон, то очень хочется, чтобы при Александре Беглове главным видом спорта, хотя бы в нашем городе, стало фигурное катание! – сказал он. – Знаю, что Александр Дмитриевич – в душе настоящий спортсмен, и буду очень счастлив, если он станет фанатом фигурного катания, одного из самых красивых видов спорта». 

Напомним, за свою тренерскую карьеру Алексей Мишин воспитал и продолжает воспитывать огромное множество победителей Олимпиад, чемпионов мира, Европы и России. У него проходили подготовку такие известные фигуристы, как Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Елизавета Туктамышева и многие другие. 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeПн 14 Янв 2019 - 17:05

734
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 SOQ6R3akvWM

СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 14:29
из инстаграма Alexander Abt camps
Вместе мы - сила! Завершились очередные сборы @mishincamp в Тарту (Эстония), и, по сложившейся многолетней традиции, Алексей Николаевич Мишин и Александр Абт сотрудничали вместе, делая свой вклад в развитие фигуристов различного уровня со всего мира. Работы было очень много, но когда вместе собираются такие опытные и уникальные специалисты, для них нет ничего невозможного! Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 F09f918fГруппа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 F09f918fГруппа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 F09f918fГруппа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 E29bb8

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Y2ajDaN7eSE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeВт 15 Янв 2019 - 20:11

735
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 BZlKKyQHPOo


Фигурное катание России
сегодня в 16:34
Из инстаграма mishincamps:
Men power
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeСр 16 Янв 2019 - 22:10

736

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeЧт 17 Янв 2019 - 0:02

737
Анастасия Гулякова, показательные выступления группы Мишина в Тарту
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 PwhG1DstWn8

https://www.instagram.com/p/BstTZ-LBzVu/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeЧт 17 Янв 2019 - 15:38

738
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeСб 19 Янв 2019 - 12:42

739

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 Icon_minitimeСр 23 Янв 2019 - 17:41

740
Алексей Мишин: «Самодурова — девочка с очень высоким интеллектуальным потенциалом»

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 37 E0920d9017d4827e061a7c9a50c31dea5c3af4efe0530068803605

Российская фигуристка Софья Самодурова в эти дни в Минске принимает участие в чемпионате Европы. Перед стартом тренер спортсменки Алексей Мишин рассказал об ее определяющем качестве.

— Это интеллектуальтище! Это девочка с очень высоким интеллектуальным потенциалом. Я очень часто напоминаю спортсменам: интеллект — это тоже часть таланта. Это ее [Самодуровой] сторона не часто освещается журналистами, но она ей присуща. Я думаю, это является основой ее последних успехов, — сказал Мишин.
В свою очередь Самодурова рассказала о первом прокате в группе Алексея Мишина.

— У нас был сбор за Санкт-Петербургом, во время которого были показательные выступления. Это был мой первый ответственный прокат в группе Алексея Николаевича.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI960052_Aleksej_Mishin_Samodurova__devochka_s_ochen_vysokim_intellektualnym_potencialom
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

Страница 37 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 40 ... 44  Следующий

Похожие темы

-
» СШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург, Россия). Тренеры - Безматерных, Вахрамеева, Гачинский, Дробушко, Ефимова, Казакова, Мелешкина
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы