Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Художественная гимнастика

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20874
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПн 1 Авг 2016 - 14:58

1
Первое сообщение в теме :

31857-1

1 дн.


  • shugaevgeny
  • Глубокоуважаемая, восхитительная Ирина Александровна, с Днём рождения! Станьте Министром спорта России, плизз!  the winner takes it all!

Художественная гимнастика - Страница 3 13767700_520363208169128_1079288322_n.jpg?ig_cache_key=MTMwNjQzMzcyMjQ5NjY4MzEwNg%3D%3D" />


1 дн.


  • photosport
  • Ирина Александровна Винер-Усманова
    2016 Казань


Художественная гимнастика - Страница 3 13827190_580639028806662_2131923398_n.jpg?ig_cache_key=MTMwNTk0Mzg1OTMxNDc1OTA5OA%3D%3D

АвторСообщение
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7100
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Сен 2016 - 10:57

41
Именинница дня. Яна Кудрявцева.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/beauty/1065343.html
Художественная гимнастика - Страница 3 ?url=https%3A%2F%2Fscontent.cdninstagram.com%2Ft51.2885-15%2Fs750x750%2Fsh0.08%2Fe35%2F13715125_1752346095055209_1611598181_n.jpg%3Fig_cache_key%3DMTI5Nzg2MzQwNjYxOTM4NzAzNA%253D%253D
Художественная гимнастика - Страница 3 ?url=https%3A%2F%2Fscontent.cdninstagram.com%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F13724698_1342970872381525_768231278_n.jpg%3Fig_cache_key%3DMTI5NTE0Mzg1MTI3MDY1MTEyNA%253D%253D

Российская гимнастка, серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016). Тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике (2013, 2014, 2015), многократная чемпионка Европы (2012, 2013, 2014, 2015, 2016). Четырёхкратная чемпионка I Европейских Игр по художественной гимнастике. Самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики.
Сегодня Яне исполняется 19 лет!
Вот, что рассказала Яна о том, какие эмоции испытывает после завоевания серебра в Рио-2016:
– Что осталось от Олимпиады больше – обида за то, что «не та» медаль, или, наоборот, радость?
– Я, наверное, больше всего не хотела бы, чтобы мне писали «держись», «не расстраивайся». Потому что эта медаль для меня правда очень, очень хороший результат.

Я не ожидала даже попасть на Игры, и восстановиться после травмы действительно очень тяжело было. Поэтому, наверное, поздравления – это самое лучшее сейчас, что для меня может быть.
– И все же в тот день финала в Рио-де-Жанейро вы выглядели расстроенной.
– Да нет... Я в тот день даже хотела выложить фотографию, где плачу, но подумала, что все будут опять писать, что я расстроилась или еще что-то.
Внутри себя я понимаю, что это были не слезы обиды, печали или грусти. Это были слезы радости, что все закончилось – и закончилось достаточно хорошо для меня! Конечно, немного расстроилась из-за потери в булавах... Но то, что есть серебро, это очень хорошо.
– Есть желание в Токио-2020 все повторить и улучшить результат?
– Улучшить – да, повторить – конечно! Теперь все зависит от моего здоровья, как будут себя вести ноги – будем смотреть.
– А хочется возобновить тренировки побыстрее?
– Пока такого желания нет, пока хочется отдохнуть, для меня очень был тяжелый год. Думаю, до Нового года – месяца два точно – буду отдыхать.
Подлечиться нужно, восстановиться психологически и морально. Ноги болели, конечно. Не было такого, чтобы я без боли выступала. Поэтому и ноги, и здоровье – всему уделю внимание.
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Сен 2016 - 11:18

42
Здоровья имениннице, крепкого-крепкого здоровья, чтобы хватило на золотую олимпийскую медаль!!! 6584692m 6584692m 6584692m
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Ноя 2016 - 18:49

43
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24016
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Ноя 2016 - 22:03

44
Ой, как жалко! Такая гимнастка осталась без золота ОИ! Печаль-печальная 65245601m

Странно как-то получается, все мои любимые девочки в этом виде Чащина, Бессонова, Меркулова остаются без золота, а теперь ещё и Яночка...

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Ноя 2016 - 22:07

45
Tatiana 24, ESPANKA, о нет.... slesy slesy slesy  как же я надеялась...
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Ноя 2016 - 22:45

46
И Яна, и ее тренер дали комментарии. У нее пока нет окончательного решения. В инете много ссылок в разных источниках.
Что-то не ладно в королевстве Виннер.
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24016
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Ноя 2016 - 22:53

47
Julbka пишет:
Что-то не ладно в королевстве Виннер.

Выживает, наверное, из сборной 6583567m У неё же много девочек на подходе идёт, им тоже медали надо. Да и Мамун ещё не распрощалась со спортом. А у Винер очень развита система любимчиков и нелюбимчиков. Кому-то всегда зелёный свет, кому-то сразу перекрывают кислород.

Очень надеюсь и верю на восстановление хорошего здоровья Яны и её триумфальное возвращение после залечивания травм.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24016
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПн 28 Ноя 2016 - 23:22

48
Внезапный "конец карьеры" удивил Кудрявцеву

Художественная гимнастика - Страница 3 15101628_1164212763656562_1674338969657016320_n.jpg?ig_cache_key=MTM4Njk3ODM3NzQyNDAwNTY4OA%3D%3D

Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике, серебряный призер Игр-2016 Яна Кудрявцева не подтвердила слова главы Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер-Усмановой о том, что она покидает большой спорт из-за травмы ноги. Девушка удивилась, узнав эту новость.

Спортсменка рассказала, что сейчас находится в отпуске и наслаждается отдыхом. Она подчеркнула, что принимать решение о продолжении или завершении карьеры она будет только по итогам предстоящей операции.

"Честно, сильно удивилась, узнав эту новость. Точного ответа я не давала. Пока врачи мне предоставили отдых – и я не собиралась проводить его на костылях. Хотелось нормально отдохнуть, и мой отпуск продолжается! А о том, завершать карьеру или нет, пока не думала. Все зависит от операции", – цитирует Кудрявцеву Life.ru. "Если после нее можно будет выступать, то останусь в спорте. Даже если придется терпеть. На данный момент я не могу сказать, остаюсь или ухожу", – заявила 19-летняя спортсменка.

Художественная гимнастика - Страница 3 14052483_1748667692075119_450826264_n.jpg?ig_cache_key=MTMyMTMwMTIwMDgwMDc5NzA5Nw%3D%3D

Прокомментировала новость об уходе из спорта своей подопечной и ее личный тренер Елена Карпушенко. Она подтвердила, что серебряный призер Игр-2016 еще не рассталась с мыслью о продолжении карьеры, сообщает "Р-Спорт".

Высказалась по поводу дальнейшего нахождения Кудрявцевой в большом спорте и многократная чемпионка мира Ольга Капранова. "С Яной мы знакомы лично. Она – открытый, добрый, отзывчивый человек. Яна – герой, ведь выступать после таких травм очень и очень сложно!", – цитирует спортсменку Sports.ru. Она подчеркнула, что пока ничего не знает о решении Кудрявцевой по поводу своей карьеры. Капранова выразила надежду, что девушка продолжит выступать и еще завоюет свое олимпийское золото.

Напомним, глава ВФХГ Ирина Винер-Усманова ранее заявила, что Яна Кудрявцева из-за последствий перелома ноги, скорее всего, завершит профессиональную карьеру. Она говорила о том, что травма одной ноги оказала существенное влияние на другую и девушке предстоит серьезная операция.

Людмила Фоканова
28 ноября 2016,


https://dni.ru

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Ноя 2016 - 7:40

49
ESPANKA пишет:
А у Винер очень развита система любимчиков

ну Яна-то входила в их число... Может, журналисты неправильно поняли..
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Дек 2016 - 0:42

50
Бал олимпийцев России-2016

Художественная гимнастика - Страница 3 429878

Художественная гимнастика - Страница 3 429886

Художественная гимнастика - Страница 3 429887

Художественная гимнастика - Страница 3 429879

Художественная гимнастика - Страница 3 429882

http://www.sovsport.ru/photo/gallery-item/21511
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeВт 10 Янв 2017 - 13:07

51
КУДРЯВЦЕВА ОПОВЕСТИЛА МЕЖДУНАРОДНУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГИМНАСТИКИ О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

Художественная гимнастика - Страница 3 C1ySwz7WEAAOScF

Россиянка Яна Кудрявцева все же приняла решение завершить спортивную карьеру, информирует официальный сайт Международной федерации гимнастики (FIG). При этом сообщается, что спортсменка уведомила организацию о своем решении еще в конце прошлого года.

19-летняя Кудрявцева является 11-кратной чемпионкой Европы, 13-кратной чемпионкой мира, а также серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

http://www.sport-express.ru/rhythmic-gymnastics/news/kudryavceva-opovestila-mezhdunarodnuyu-federaciyu-gimnastiki-o-zavershenii-karery-1084606/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24016
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeВт 10 Янв 2017 - 21:11

52
Очень жаль! 65245601m
Пусть найдёт своё счастье в другом blush2

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116475
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeСб 13 Май 2017 - 12:54

53
"У НАС С САШЕЙ СЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА". МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ МАРГАРИТЫ МАМУН



Олимпийская чемпионка Рио-2016 по художественной гимнастике в специальном проекте "СЭ" – о любви с первого взгляда, предстоящей свадьбе и жизни вне большого спорта.
– Рита, расскажите, чем занимаетесь, пока спортивная карьера на паузе?
– Сейчас все так же много дел. Шоу олимпийских чемпионов, в котором я участвую, будет проходить и летом, и осенью. Кроме того, я представляю в России известную марку нижнего белья, занимаюсь ремонтом, посещаю мероприятия, ну и регулярные легкие тренировки никуда не делись. Часто езжу в Новогорск – чтобы немного потренироваться и восстановить спину – надо с ней работать и продолжать лечиться. Когда закончатся шоу, поедем в Корею на медицинское обследование. И, возможно, еще к одному врачу в Мюнхен.
– Следите за девушками из сборной?
– Слежу и стараюсь поддерживать. Им сейчас очень нелегко – помню себя в 2013 году в похожей ситуации, когда после ухода Жени Канаевой на нас обрушилось все бремя лидерства. Конечно, теперь смотрю далеко не все соревнования, да и не так интересно уже – смотрю только на наших девочек. Я так привыкла, что мы с Яной выступаем, что ощущения до сих пор очень странные...
– Ваш жених – пловец Александр Сухоруков – тренируется?
– Саша сейчас работает в расслабленном режиме. Когда тренировки идут по полной программе, в жизни есть только они, а сейчас нужно заниматься семейными делами. Но он так же плавает и соревнуется, служит в армии. Скоро у него будут армейские старты – как раз перед свадьбой.

- Cпорт формирует характер, стержень. Я рада, что меня родители отдали – я просила, и ко мне прислушались.
– Насколько пристально следите за его спортивными успехами?
– Сейчас приезжаю на все старты. Могу вообще не отлипать от него! Мне всегда нравилось болеть за Сашу, я использую любую возможность прийти на соревнования. Помню, на Олимпиаде после моего выступления он сказал, что больше никогда не будет смотреть – настолько сильно переживал за меня. Я ему ответила: "Теперь ты представляешь, каково мне?". Зато теперь он понимает, как я смотрела его выступления на чемпионате мира в Казани (в 2015 году. – Прим. "СЭ"), сидя в обнимку с подушкой в Сан-Паулу. Это тяжело, но мне нравится смотреть и поддерживать.
– Сложно совмещать спорт и личную жизнь, когда вы оба – спортсмены?
– Сейчас у обоих более легкие нагрузки, поэтому и совмещать получается. А когда мы готовились к Олимпиаде, он тренировался в Лос-Анджелесе, да в целом все четырехлетие работал в Америке, я – в Новогорске. Мне кажется, это было даже к лучшему: таким образом и он мог посвятить все свое время только тренировкам, и я. Каждый день созванивались по скайпу, а новогорский интернет, который постоянно отключался или не ловил, бесил нас. Это было своего рода испытанием. Сейчас все просто: я, как липучка, прилипла к нему. Конечно, он все равно встречается с друзьями, занимается какими-то своими делами, но мы, можно сказать, наверстываем упущенное.
– Эти испытания того стоили?
– Конечно! Они еще больше нас сблизили. Мы через это прошли, а ведь не у всех получается.
– Сейчас можете себе представить, что вот вы полноценно возвращаетесь в спорт – и опять разъезды по сборам, опять разлуки.
– Не знаю... Пока не думаю об этом – пытаюсь прийти в себя, выдохнуть, найти какую-то гармонию и расставить все по местам. В нашем виде спорта таких возвращений не было: если уж семья, значит – семья. Когда готовилась к Олимпиаде, времени не было ни на что – целыми днями были тренировки. Возможно, теперь и получилось бы как-то все совмещать, ведь у меня сейчас намного больше опыта.
Художественная гимнастика - Страница 3 Large
Маргарита МАМУН и ее жених Александр СУХОРУКОВ. Фото Наталья ПАХАЛЕНКО, ОКР
С САШЕЙ МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ
– Когда-нибудь вообще думали, что у вас будет муж-спортсмен?
– На самом деле, когда была маленькой, думала, что у меня вообще никогда не будет мужа. Я всех стеснялась и ни с кем не общалась. А потом как-то так все случилось, мир перевернулся... Думаю, что спортсмен спортсмена лучше понимает. И девчонки, которые встречались со спортсменами, то же самое говорят. Он всегда тебя поймет, например, когда ты пришла после тяжелой тренировки, не заставит что-то готовить. Оба знают, что хочется отдохнуть и одновременно побыть вместе. Речь именно о профессиональных спортсменах, если человек просто бегает по утрам – это, конечно, не то.
– Все знают, что вы с Александром познакомились на Универсиаде в Казани. Что вас зацепило в нем?
– Мне казалось, что я его где-то видела, что мы где-то встречались или даже были знакомы. Поразительно, но он почувствовал то же самое. Мы перебирали места, возможности, случаи, где мы могли встретиться, но... Саша шутит, что мы в прошлой жизни были вместе, поэтому такое ощущение и сложилось. Мы шли из столовой с Сашей Меркуловой и Ксенией Дудкиной – чемпионкой лондонского состава. Она как раз была с ним знакома и представила нас. Помню, он был такой загорелый, его белозубая улыбка... На самом деле это, наверное, была любовь с первого взгляда. Потому что меня никогда никто так не цеплял, никого к себе близко не подпускала.

– Даже не влюблялись?
– Прямо чтобы так – нет.
– А когда поняли, что влюбились?
– Девчонки мне об этом сразу сказали... Я ждала каждого сообщения, а потом все думала: "Что ответить? Что же ответить?" Сразу поняла, что он мне понравился, но все равно держала дистанцию.
– В чертах характера что понравилось?
– Он очень добрый и очень заботливый. Скорее всего, девушка ищет человека, похожего на своего отца. Я никогда не верила в это, но со временем начала видеть черты своего папы в Саше. Он такой же спокойный, добрый и заботливый, а главное – семейный. Отзывчивый, с чувством юмора. Мне кажется, что мы похожи, поэтому и сошлись.
Художественная гимнастика - Страница 3 Large
Маргарита МАМУН. Фото REUTERS
БОЛЬШОГО ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ
– Дата свадьбы уже назначена?
– Да, но она пока в секрете, планируем летом.
– Как проходит подготовка? Уже есть идеи про платье, церемонию и так далее?
– На самом деле сейчас можно фантазировать много. Но зарплаты спортсменов не позволяют рассчитывать на балы. Учитывая, что у нас сейчас ремонт, объединение семей, стараемся маме помогать, а еще столько всего – работа, тренировки, восстановление. Пока что не успеваю предметно заняться подготовкой. Хорошо, что есть маркетинговое агентство, с которым я сотрудничаю, и, конечно, мой Саша. Я, конечно, беспокоюсь, что у меня никак ничего не продвигается, но всему свое время.
– Свадьба для девушки, пожалуй, одно из самых значимых событий в жизни, состоящее из многих маленьких радостей: красивая прическа, украшение, туфлинаконец – платье. О мечтаете вы?
– Чаще представляю себя в чем-то элегантном, нежели в пышном платье принцессы. Хотела на свежем воздухе что-то организовать. Но самое главное, чтобы собрались все близкие. Не хочу делать никакие торжества по случаю нашей свадьбы – только для нас, для узкого круга, который всегда, надеюсь, будет с нами.
– А свадебное путешествие?
– Пока не знаю. Никогда не была на островах, где белый песок и голубое море – Мальдивы, Бали. Это моя мечта!

– Слежу за модой, да. Возможно, в связи с моей творческой натурой мне это так близко. Рисовать сейчас, к сожалению, нет времени, но я хочу пойти на курсы.
– Как распределяете бытовые обязанности с Александром?
– У нас сейчас как раз все формируется. Пока мы в более свободном графике, помогаем друг другу во всем. Я готовлю, он помогает, может посуду помыть или что-то еще. Стараемся делать все вместе, чтобы как-то притереться, привыкнуть друг к другу, разрешить сейчас какие-то бытовые вопросы, которые обычно возникают, чтобы в дальнейшем мы на твердом фундаменте могли строить свою семью.
– Готовить любите?
– Раньше я не готовила. Кухню потихоньку начала осваивать только после Олимпиады, когда стали с Сашей вместе жить. Мне нравится, особенно когда есть для кого! Это что-то новое, хотя сейчас, честно говоря, для меня все новое и интересное. Я могу проявить себя в разных сферах: сотрудничество с известным брендом, ремонт, свадьба. Больше стала уделять времени семье. На гимнастику смотрю сейчас с другого ракурса что ли.
– Мечтаете о большой семье? Детей должно быть много?
– Да. И Саша как-то говорил – пятерых. Надеюсь, что он все же шутит. Но большая семья – это очень здорово! Во мне же есть часть восточного менталитета, папа, к примеру, был седьмым ребенком в семье. У них так заведено, и это очень здорово. Но на это нужно много времени и все силы. Посмотрим, у нас все только начинается.
– В спортивных семьях дети нередко выбирают для себя спорт. Вы как в этом плане настроены?
– Спортом точно наши дети будут заниматься, мы с Сашей решили. Поначалу хотя бы для себя, а потом пусть сами выберут. Cпорт формирует характер, стержень. Я рада, что меня родители отдали – я просила, и ко мне прислушались. А начинала ведь просто для себя. Посмотрим, что из этого выйдет. Опыта у нас много, если у кого-то будут серьезные результаты, обязательно поможем.
Художественная гимнастика - Страница 3 Large
Чемпионка Рио-2016 Маргарита МАМУН (справа) и серебряный призер Яна КУДРЯВЦЕВА. Фото AFP
ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ, НО ЗАВЕСТИ ПИТОМЦА ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ
– У вас ведь с Яной Кудрявцевой была общая собака – Леброша.
– Да, она сейчас у ее сестры живет в Москве, все осталось как есть. Скучаю по ней, иногда вижу, но редко. Очень люблю животных, но пока завести кого-то нет возможности, постоянно в разъездах. Иногда вижу Леброшу, а иногда прошу Сашу отвезти меня в какой-нибудь питомник погладить зверей. Он говорит – ну мы же купим. Нет, отвечаю, не буду брать с собой деньги. И вот иногда ездим за порцией такой радости и милоты.
– Хорошо, что аллергии на домашних животных нет. В противном случае выдерживать постоянное нанесение макияжа, наверное, было бы невыносимо...
 После выступления, конечно, быстро весь грим смываем. Но в период соревнований очень страдают волосы, потому что затягиваются в тугой пучок. В жизни стараюсь не красится, тем более что Саше очень нравится, когда я без косметики. Крашусь иногда по настроению или на какие-то мероприятия. Мне повезло, у мамы не было особых проблем с кожей, и у меня тоже.

Есть другая история – реакция кожи на солнце, аллергия. Я поэтому не ездила на сборы в Хорватию, потому что каждый раз у меня была какая-то аллергия. То подверну ногу, наложат компресс, иду купаться, а компресс вступает в химическую реакцию с соленой водой, солнцем и моей кожей. Начинается химический ожог, у меня такое было несколько лет подряд. Но перед Олимпиадой уже никак не лечили, потому что старались лишний раз таблетку, даже разрешенную, не принимать, чтобы не было к нам никаких вопросов.
– Реакция была именно на солнце?
– Думаю, да. В олимпийском сезоне у нас чемпионат Европы был в Израиле, и там опять случился ожог – был наклеен кинезиотейп, я в нем пошла в море... Что-то не так с этим. У меня очень чувствительная кожа, хоть я и смуглая. В детстве загорала много, а сейчас только или рано утром, или вечером. Специально не загораю никогда, потому что начинается аллергия. В Израиле это очень мешало, все зудело, когда надевала купальник, эта сетка с камнями неприятно ложилась на кожу. Но в 2016 году мы обошлись без каких-либо препаратов.
Художественная гимнастика - Страница 3 Large
Маргарита МАМУН. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Я – ТИПИЧНАЯ ДЕВОЧКА
– Знаю, что вы рисуете и увлекаетесь дизайном, следите за модой.
– Слежу за модой, да. Возможно, в связи с моей творческой натурой мне это так близко. Рисовать сейчас, к сожалению, нет времени, но я хочу пойти на курсы. Сейчас делаем ремонт, работаю вместе с дизайнерами – мне это тоже очень интересно. Мы многое обсуждаем, я говорю где-то, как нужно сделать. Когда спрашивают, чего я хочу, у меня сразу происходит взрыв фантазии. Мне говорят, мол, обычно все делают квартиру в одном стиле... А у меня – одно черное, другое белое, тут – дерево в потолок.
– Яркая квартира получается?
– Нет, я больше люблю спокойствие, яркости в цветах нет. Больше каких-то интересных штучек. Посмотрим, как на это Саша отреагирует. Ему в принципе нравится. Знаете, никогда не думала, что меня будут интересовать красивые люстры. А сейчас буквально открываются какие-то другие миры! Я с самого детства жила художественной гимнастикой, и сейчас, конечно, стараюсь больше времени уделять семье.
- На свои личные маленькие радости время находится? 
– Очень мало времени на себя остается, к сожалению. Иногда бегаешь, бегаешь, а в какой-то момент останавливаешься и не можешь вспомнить, когда в последний раз делала массаж. Иногда успеваю забежать в магазин, купить себе сумку и ходить радоваться ей – типичная девочка! Иногда стараюсь взять брата и сходить с ним в кино, или чтобы он куда-то съездил с Сашей: решил вопрос по ремонту, или куда-то еще. Чтобы он просто так в телефоне не сидел, ведь жизнь кипит, вокруг столько всего интересного!

- Я понимаю, что, даже когда закончу и стану мамой, все равно у меня не будет скучной жизни. Потому что планка уже задана, будет хотеться чего-то нового, к чему и буду стремиться.
– За формой следить приходится? Держите диету?
– Немного отошла от этого. Понятно, что и шоу, и мастер-классы, и какие-то показательные выступления, поэтому стараюсь следить за собой – не объедаюсь на ночь, пью много воды. Но, если честно, уже особо и не хочется. Когда все можно и нет пунктика, что надо следить за каждым приемом пищи, более спокойно к еде относишься. Иногда могу забегаться и не поесть, но когда готовлю, стараюсь питаться чаще и понемногу.
ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ ШОКОМ НЕ СТАЛА
– К светским мероприятиям так и не привыкли?
– Мероприятия, связанные со спортом, мне очень близки. Мне нравится сходить на какой-то показ, я безумно люблю красивые вещи. Мне нравится принимать участие в фотосессиях, нравится то, что получается в итоге. Нравится участвовать в различных шоу, например Intimissimi On Ice в Вероне на льду. Это светские мероприятия, но тоже очень интересные, остальные же – просто часть моей работы.
– Как часто теперь удается видеться с Яной Кудрявцевой?
– Виделись в Питере, когда я приезжала туда на шоу. Она в этот день с утра улетела, но мы успели встретиться и поболтать. На самом деле я очень скучаю по каким-то нашим общим моментам и просто нашему времени вместе. Кажется, что это было так давно, столько всего успело произойти! Сейчас каждая в какой-то своей жизни.

– Повзрослели?
 Трудно сказать. Амина Василовна (Зарипова, тренер Мамун. – Прим. "СЭ") всегда говорила: "Вы живете в своем мире, вы абсолютно не приспособлены ко всему, что творится во взрослой жизни – вас кормят, экипируют и так далее. Вы не готовите, не стираете, детей в сад не отводите". Но ведь пока с этим не столкнешься в реальности, до конца не поймешь. Мы сейчас с Сашей во все это погрузились, но наши мамы нам помогают, да и особых трудностей пока не возникает.
– Шока не было от новой жизни?
– Нет, все очень интересно. Но в спорте на самом деле все тоже довольно разнообразно, не считая времени в зале. Я понимаю, что даже когда закончу и стану мамой, все равно у меня не будет скучной жизни. Потому что планка уже задана, будет хотеться чего-то нового, к чему и буду стремиться.
– По разъездам не скучаете?
– Да их и сейчас очень много на самом деле. Недавно по приглашению МОК мы были в Лондоне на съемках, где менялись видами спорта. Скоро поеду в Италию, будут гастроли с шоу, на эти выходные буду в Испании с мастер-классом. И еще много планов.
- Удалось в последнее время воплотить какую-то свою большую мечту или хотя бы просто позволить себе маленькую радость?
 Поплавали с дельфинами, это было моей давней мечтой! Я сделала такой подарок Саше на день рождения и вместе с ним его разделила. Когда поехали, поняла внезапно, что мы сейчас будем плавать с огромными двухметровыми животными, и стало страшно. Но все прошло отлично!
http://www.sport-express.ru/tlc/reviews/u-nas-s-sashey-sluchilas-lyubov-s-pervogo-vzglyada-malenkie-radosti-margarity-mamun-1244466/?utm_source=Sport-express.ru&utm_campaign=Flixonase_Digital_Sport-express_Special_project&utm_medium=Post_accounts&utm_content=Mamun

ps По ссылке еще фото из инстаграма.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20874
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeСр 24 Май 2017 - 9:40

54
Художественная гимнастика - Страница 3 1115928941

Ирина Винер-Усманова: Кабаева же возвращалась, теперь жду Мамун и Кудрявцеву


Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова после окончания чемпионата Европы пообщалась с журналистами, а затем уделила время и для эксклюзивного общения с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Сергеем Смышляевым. О бенефисе сестер Авериных, об уходе из команды лидеров Яны Кудрявцевой и Маргариты Мамун, о новом формате европейского турнира и идет ли он на руку россиянкам, а также о проблемах Александры Солдатовой – читайте в материале агентства.
 
Художественная гимнастика - Страница 3 996345865
© РИА Новости. Григорий Сысоев Перейти в фотобанк
Ирина Винер-Усманова


- Ирина Александровна, поздравляем с завершением очередного успешного, но в то же время и непростого чемпионата Европы. Подведете итоги турнира?
- Очень серьезно готовились к этому чемпионату, олимпийский цикл закончился, мы выиграли на Олимпиаде все самые высокие награды. Сейчас, к сожалению, ушли Яночка КудрявцеваРита Мамун. Смена поколений, как обычно. Пришли на смену две Аверины, Дина и Арина, и Саша Солдатова, которая уже выступала на чемпионатах мира. И девочки-близнецы были просто в ударе, это был бенефис, выиграли две золотые медали одна и две — другая. На сегодняшний день выиграли место на чемпионате мира по спортивному принципу. У нас все идет только по спортивному принципу, никаких преференций. И я очень рада за них. А вот Саша Солдатова достойная большего и лучшего, но, к сожалению, ее подводит пока боязнь. Боязнь раскрыть себя и показать все, что она может. А может она в два раза больше и лучше, чем показала.


Художественная гимнастика - Страница 3 1120770718
© AFP 2017/ ATTILA KISBENEDEK
Дина (справа) и Арина Аверины


- Можно ли сказать, что Дина и Арина где-то даже превзошли свои возможности, где-то удивили своими результатами?
- Дело в том, что Дина и Арина с малолетства были, как у нас говорят, "трюкачки", и сейчас такая программа, что все это засчитывается. Раньше у нас тоже были очень сильные девочки, и Алина Кабаева делала потрясающие вещи, но не все засчитывалось. Поэтому пришло их время. Но у них не хватало немножко чувств, не хватало выразительности, они все это делали как по ниточке. А теперь делают выразительно, стараются, чтобы все упражнения были очень "характерными" и эти движения, трюки, эти риски, эти интересные мастерские элементы сливались с музыкой. Чтобы они органично ее подчеркивали, и в Будапеште это им удалось.
Привычные победы в новом формате: российские "художницы" взяли все золото ЧЕ >>>

О смене поколений

 
Художественная гимнастика - Страница 3 1120755240
© AFP 2017/ ATTILA KISBENEDEK
Сборная России по художественной гимнастике


- Какое впечатление оставили групповые упражнения?
- Групповое упражнение блестящее у юниорок, которые придут на смену тем девочкам, которые выступали на Олимпийских играх и будут выступать в этом году. Эти еще не могут выступать, они пока юниорки, но в следующем году, думаю, у нас будет хорошая смена, достойная, которая встанет в основной состав и будет выступать так же здорово как здесь.
- Со стороны кажется, что смена поколений проходит незаметно и безболезненно. Какой труд за этим стоит, чтобы из цикла в цикл за сменой приходила смена, продолжая показывать высочайшие результаты?
- Работа за этим стоит колоссальная. Не только работа над элементами, но и над образами. Если художественная гимнастика будет частью искусства и творчества - то, что мы культивируем в нашей стране, - то мы продолжим побеждать. Как только перестанем это делать, а займемся только элементами, то все. Пока у меня есть силы и возможности, стараюсь вдохнуть именно жизнь.


Художественная гимнастика - Страница 3 1040408938
© РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанк
Маргарита Мамун (Россия)


- Не можем не спросить:Маргарита Мамун пока не делала официальных объявлений по своей карьере, вам она что-то говорила?
- Я жду всегда всех. Жду Алину Кабаеву, жду (Ирину) Чащину и (Евгению) Канаеву, и, конечно, жду Риту Мамун и Яну Кудрявцеву. Жду их каждый божий день и буду счастлива, если кто-то из них вернется. Они прекрасные гимнастки, очень сожалела, что они пока заканчивают, но ни та, ни другая пока не сделали официальных заявлений, что не заканчивают или что заканчивают. Будем надеяться и ждать. Алина же вернулась, после того как выиграла золотую медаль - она год отдыхала и потом вернулась и выигрывала.
- А насколько Дина и Арина Аверины были готовы психологически к уходу лидеров Кудрявцевой и Мамун? К своей новой роли?
- А как же еще, мы их готовили к этому! У нас выходили на роль лидеров в свое время и Яночка с Ритой, мы всегда готовим спортсменок к тому, что они должны быть лидерами команды, что должны защищать честь России и защищать тот флаг, который уже поднят. Это очень трудно, но это надо сохранять. Поэтому работали очень, очень и очень много.

"Формат чемпионата Европы стал логичным"

 
Художественная гимнастика - Страница 3 1120759188
© AFP 2017/ ATTILA KISBENEDEK
Арина Аверина


- Прошедший чемпионат Европы был во многом интереснее благодаря новому формату. В чем его преимущество?
- Преимущество в том, что не разделяются групповые упражнения и индивидуальные программы. То есть команда теперь состоит из двух видов программы: индивидуальной и групповой. И командный результат логично складывается теперь из двух видов дисциплин. Европа очень правильно сделала, что объединила их вместе, это даст стимул для всех стран. Если они хотят выступать с командой, то будут культивировать и индивидуальные программы, и групповые упражнения. Это здорово для развития художественной гимнастики во всем мире.
- Звучало мнение, что именно российской сборной этот формат идет на руку.
- Он всем идет на руку. Просто Россия приспосабливается во всех форматах к тому, чтобы было не только движение, не только техника, но еще и дух. А духом соревноваться очень трудно. Поэтому в любых упражнениях так:  у нас была Кудрявцева - "Снежная королева", была Мамун - "Красота и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь". И не было таких правил, а все равно они были первые. Поэтому эти все разговоры – пустая трата времени. Но хочу сказать, что у девочек во всем мире очень сложные программы, очень они сейчас продвинулись в этом формате, в интересных элементах, рискованных и красивых. Но, к сожалению, дух у них пока отсутствует.  И мы выигрываем в стабильности и в том, что наши девочки делают образ, показывая движениями музыку и смысл.


Художественная гимнастика - Страница 3 1120785645
© AFP 2017/ ATTILA KISBENEDEK
Дина Аверина


- После квалификации упражнений с лентой вы сказали, что ошиблись с составом, поставив на этот вид Дину, а не Арину Аверину, назвав выступление "сюрпризом". В финале Дина победила, сюрприз уже со знаком "плюс"?
- Да, вновь был сюрприз. Дина в финале сделала небольшую ошибку, я думала, что ошибка выбьет ее из колеи призовых мест. Она выступала вторая, и видимо, все остальные сделали еще больше ошибок, в том числе Солдатова.

"Внутренний бензин взрывает Солдатову"

 
Художественная гимнастика - Страница 3 1120787935
© AFP 2017/ ATTILA KISBENEDEK
Александр Солдатова выступает на чемпионате Европы по художественной гимнастике


- Что с Сашей случилось, дело только в вышеупомянутой боязни раскрыть себя?
- Случилось то, что она бережет силы, понимаете. Думает: "Я выйду и сделаю". Нет. Если делать все по частям, а не делать все целиком, не создается динамического стереотипа, который должен быть на выходе. А силы беречь нельзя. Это как тот самолет, который должен кружиться, пока не сольет весь бензин, а у нее бензин взрывает ее.
- А как с этим бороться?
- Как бороться? Боремся, насколько это возможно. Она сама должна бороться, потому что "преодолеть себя" – это олимпийский девиз.
- Возвращаясь к теме формата. Кроме изменений в определении победителя командного первенства есть еще и такая поправка, что теперь не нужно перед выступлением заранее представлять судьям расписанную программу. Зачем это сделано?
- Это очень правильно. Связано это с тем, что судьи все время смотрели в бумажки, а не на гимнасток. А пока смотрит в бумажку, спортсменка уже сделала либо ошибку, либо наоборот все хорошо, а судья не увидела. А сейчас они смотрят на то, что гимнастки делают на площадке, повышают свою квалификацию. Теперь должны знать точно все элементы и сколько какой из них стоит. А раньше посмотрела в бумажку: "это стоит 0,6, а это стоит 0,3". Не сделала спортсменка, судья на бумаге зачеркнула. А сейчас наоборот: видит, что сделала 0,6, и пишет 0,6. Это правильно.
- То есть, судейство стало объективнее.
- Да, намного все теперь приличнее стало.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20874
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Июл 2017 - 13:14

55
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20874
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Июл 2017 - 19:42

56
Поздравляю молодого,  обожаемого детишками тренера с днём рождения!!!!  sports-153 88449971


Художественная гимнастика - Страница 3 20067172_232333643953996_8160697789525786624_a
chilitaaa


Художественная гимнастика - Страница 3 20225698_108393159813431_1086211866406944768_n




  • chilitaaaВот и 20 лет  спасибо всем и каждому! Вы частичка моей души! И я вам бесконечно благодарна за ваши тёплые слова ! В свои 20 со мной рядом мои любимые родители! Спасибо вам за все! За жизнь! У меня чудесные друзья! Каждый день благодарю Бога, что вы у меня есть! У меня обожаемая всем сердцем работа, три отделения спортивного клуба и мои любимые дети!!! Я с вами и в огонь и в воду! А всё остальное будет! Спасибо ещё раз всем! Пусть то, что вы мне пожелали , вернётся вам вдвойне! Обнимаю каждого и целую в носик, ваша Чи  #спасиботомуктосверху♥️ #HBChi20 #этомоявечеринка
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7100
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Авг 2017 - 20:25

57
ЗОЛОТОЙ СТАРТ АВЕРИНЫХ
Художественная гимнастика - Страница 3 Yzaaao10

Первые два комплекта медалей – в упражнениях с обручем и мячом – были разыграны на чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро. Золото и серебро в обоих видах программы завоевали россиянки Дина и Арина Аверины.


http://www.sport-express.ru/rhythmic-gymnastics/reviews/zolotoy-start-averinyh-1302932/
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7100
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Авг 2017 - 20:26

58
Российские гимнастки Дина и Арина Аверины выиграли чемпионат мира

Художественная гимнастика - Страница 3 Pic_2edb2282458c4b33692dc755161984ec
Дина Аверина, Арина Аверина, Невяна Владинова (слева направо)
Фото: Владимир Песня / РИА Новости



Россиянка Дина Аверина выиграла золотую медаль в упражнениях с обручем, ее сестра Арина первенствовала в упражнениях с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В финале в упражнениях с обручем Дина Аверина набрала 19,100 балла. Серебро завоевала ее сестра (19,000). Бронзу получила японка Кахо Минагава (17,700).
В упражнениях с мячом Арина Аверина получила 18,950 балла. Серебряная медаль — у Дины Авериной (18,700), бронза — у представительницы Болгарии Невяны Владиновой (17,950).
Для 19-летних сестер-близнецов Авериных, каждая из которых является трехкратной чемпионкой Европы 2017 года, чемпионат мира-2017 — дебютный в карьере.
Чемпионат мира проходит в итальянском Пезаро и продлится до 3 сентября.


https://lenta.ru/news/2017/08/30/averinaworldchamp/
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeПн 4 Сен 2017 - 13:12

59
Художества на бис: гала-концерт на чемпионате мира по художественной гимнастике
Много фото: https://rsport.ria.ru/photo/20170904/1125226971.html

Художественная гимнастика - Страница 3 1125225797

Художественная гимнастика - Страница 3 1125225597

Художественная гимнастика - Страница 3 1125225110

Художественная гимнастика - Страница 3 1125224519

Художественная гимнастика - Страница 3 1125224071

Художественная гимнастика - Страница 3 1125232252


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7100
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 3 Icon_minitimeСр 6 Сен 2017 - 0:20

60
Dina and Arina Averina (GALA, 2017)



Показательное выступление сестёр Авериных под музыкальное сопровождение Meghan Trainor "Me too"

Художественная гимнастика

Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Спортивная гимнастика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы