Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Художественная гимнастика

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeПн 1 Авг 2016 - 14:58

1
Первое сообщение в теме :

31857-1

1 дн.


  • shugaevgeny
  • Глубокоуважаемая, восхитительная Ирина Александровна, с Днём рождения! Станьте Министром спорта России, плизз!  the winner takes it all!

Художественная гимнастика - Страница 4 13767700_520363208169128_1079288322_n.jpg?ig_cache_key=MTMwNjQzMzcyMjQ5NjY4MzEwNg%3D%3D" />


1 дн.


  • photosport
  • Ирина Александровна Винер-Усманова
    2016 Казань


Художественная гимнастика - Страница 4 13827190_580639028806662_2131923398_n.jpg?ig_cache_key=MTMwNTk0Mzg1OTMxNDc1OTA5OA%3D%3D

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeСб 4 Ноя 2017 - 14:55

61
Королева грации и красоты: олимпийская чемпионка Маргарита Мамун завершила карьеру

Цитата :
В субботу, 4 ноября, глава ВФХГ Ирина Винер-Усманова сообщила, что олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро по художественной гимнастике Маргарита Мамун завершила спортивную карьеру.

Художественная гимнастика - Страница 4 1040408911
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeПт 23 Фев 2018 - 0:06

62
“История противостояния и дружбы Жени Медведевой и Алины Загитовой похожа на нашу историю с Яной Кудрявцевой”


https://ok.ru/video/689615085080
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Апр 2018 - 17:58

63
sanechka81 пишет:
Не знаю, куда конкретно можно приткнуть мой пост (модераторы плиз отнесите куда надо, если не в ту ветку настрочила), поэтому пишу сюда:
на форуме у ЕСВ поделились ссылкой на фильм "За гранью" про Риту Мамун, пошла посмотрела.....
и меня охватил тихий ужас (ИМХО). Может кто захочет посмотреть, делюсь ссылкой https://yadi.sk/i/UYRB-u733USBQw
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Апр 2018 - 18:01

64
Цитата :
Может кто захочет посмотреть, делюсь ссылкой



http://dokonlin.ru/video/za-granyu-za-predelom-over-the-limit-201.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Апр 2018 - 9:14

65
Победитель получает всё

На ковре раскрывается их мастерство, красота и душа. Пот, боль и отчаяние зрители видеть не должны. Художественная гимнастика – очень русский вид спорта, он родился в России. Вот только в гимнастическом мире неизменное лидерство российской команды вызывает всё более отчётливое раздражение. И всё равно – из года в год сложные и эмоциональные композиции совсем юных спортсменок становятся эталоном изящества, точности и стиля. А с Ириной Винер, тренером от Бога, они чувствуют себя уверенно и спокойно – насколько это вообще возможно в бурной спортивной жизни…


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Апр 2018 - 9:17

66
Методы тренировки легенды гимнастики вызывают ужас в Финляндии: «Ты — тупая корова!».


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Апр 2018 - 16:10

67
"Важная персона": Ирина Винер-Усманова
10 апр. 2017 г.
У нас в гостях президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова. На самом ли деле она мечтает о должности министра спорта? И почему у нее никогда не было близких подруг? Обо всем этом смотрите в программе "Важная персона"


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Апр 2018 - 16:12

68
Вечерний Ургант.В гостях у Ивана - Ирина Винер‑Усманова, Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева(17.02.2016)


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Апр 2018 - 16:16

69
Красота в движении. Красота в полёте.
Авиакомпания "Россия"

Гордость нашей страны, Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира и четырёхкратная чемпионка Европы Маргарита Мамун


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Апр 2018 - 16:19

70
Винер-Усманова обучила олимпийскую чемпионку Мамун способам спать с любимым

Винер-Усманова обучила олимпийскую чемпионку Мамун способам спать с любимым
Спасибо за просмотр, пожалуйста, подписаться на большее количество видео. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова рассказала о тренировках олимпийской чемпионки Маргариты Мамун. Ее слова приводит «Матч ТВ».«Рита три года проигрывала. Я убеждала ее, что она не должна делать элемент, а должна делать любовь. Я даже рассказывала, как спать со своим любимым. А что делать? Она сделала так, что мяч казался ее любимым», — поделилась воспоминаниями Винер-Усманова.По словам тренера, гимнастке был необходим эмоциональный подъем. «Когда она выходила, то я не рассказывала, как делать элементы. Говорила: "Занимайся любовью во время упражнения. Показывай, рассказывай, какая ты веселая, жизнерадостная и сексуальная"», — отметила глава федерации.Мамун завоевала золотую медаль в личном многоборье на Олимпийских играх 2016 года. На счету 22-летней гимнастки также семь золотых медалей чемпионата мира и четыре победы в европейских первенствах. В сентябре 2017-го спортсменка вышла замуж за российского пловца Александра Сухорукова, а в ноябре того же года объявила о завершении карьеры.


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Апр 2018 - 16:22

71
Аrina and Dina Averins — "Live" with Andrey Malakhov / Moscow


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Апр 2018 - 16:33

72
Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Дина и Арина Аверины. (13.09.2017)


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeСр 18 Апр 2018 - 22:26

73
Олимпийский комитет России Почему фильм Маргариты Мамун нельзя пропустить!
https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/kino/ne-beregi-sily-ne-sdohnesh-margarita-mamun-predstavila-dokumental-ny-j-fil-m-o-sebe/

«Не береги силы — не сдохнешь». Маргарита Мамун представила документальный фильм о себе

Секреты мотивации от Ирины Винер-Усмановой, важные слова от Амины Зариповой и соперничество с Яной Кудрявцевой — польский режиссёр Марта Прус показывает жизнь олимпийской чемпионки перед Рио-2016 в фильме Over the Limit. А Team Russia объясняет, почему его нельзя пропустить.

Художественная гимнастика - Страница 4 30085447_2070472039891583_4912065435425308672_n

На фестивале документального кино «ДОКер» — очередь из олимпийских чемпионов. В программе — фильм Over the Limit («За гранью»). В главной роли — чемпионка Рио-2016 гимнастка Маргарита Мамун.

Съёмки начались за два года до Игр. Марта не просто так заинтересовалась художественной гимнастикой. Она сама отдала этому виду спорта больше семи лет и участвовала в соревнованиях на национальном уровне, но больших результатов не достигла. Зато очень внимательно следила за тем, как российский тренер Ирина Винер-Усманова создаёт чемпионок.

«Мы хотели показать ту сторону спорта, которая мало кому известна — загадочную, основанную на интуиции и почти зверином чутье, — говорит режиссёр. — Только на тренировках, за кулисами, когда спортсмен остаётся наедине со своими тренерами, можно понять настоящую природу преодоления. И увидеть, какой ценой даётся победа. Изнуряющая дисциплина, разлука с семьёй и постоянное одиночество и даже унижение — вот обратная сторона медали.

Мой фильм — это личностная драма, снятая в спортивной среде. Я поверхностно касаюсь результатов соревнований и других спортивных подробностей. С самого начала я сосредоточилась на том, какую роль в российской спортивной гимнастике играет психология».



Читать полностью: https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/kino/ne-beregi-sily-ne-sdohnesh-margarita-mamun-predstavila-dokumental-ny-j-fil-m-o-sebe/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВс 27 Май 2018 - 23:20

74
Оооо... Сара Уртадо и испанская гимнастка Альмудена Сид Тостадо
Художественная гимнастика - Страница 4 XBxSnxchVJ8

http://www.instagram.com/p/BjSWLoQDgwK/?taken-by=sarasobrehielo

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeВс 3 Июн 2018 - 13:35

75
ЧЕ по художественной гимнастике

https://www.youtube.com/user/GutsuFan/videos
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeПн 4 Июн 2018 - 12:03

76
Художественная гимнастика - Страница 4 DeyndOUW4AAOxwm

Нельзя выигрывать все, иначе вид спорта надо закрывать - #интервью с Ириной Винер-Усмановой 

https://rsport.ria.ru/interview/20180603/1137622939.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Июн 2018 - 6:46

77
Хоккеист уфимского «Салавата Юлаева» Дмитрий Кугрышев сделал предложение руки и сердца тринадцатикратной чемпионке мира по художественной гимнастике Яне Кудрявцевой.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/beauty/1751044.html

Художественная гимнастика - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Finstagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net%2Fvp%2F57e26e6b90dc91b1cb55855140412daf%2F5BC1217C%2Ft51.2885-15%2Fs640x640%2Fsh0.08%2Fe35%2Fc0.135.1080.1080%2F31279470_785303701680248_5718161227004248064_n
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeСр 27 Июн 2018 - 20:49

78
Пятнадцать раз перечитала, и все выходило у меня "тринадцатилетней" Яне Кудрявцевой s066

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeПн 30 Июл 2018 - 11:41

79
Художественная гимнастика - Страница 4 DjVMh4tWwAAFA7T

#РИА_ДеньРождения
Из-под тренерского крыла Ирины Александровны вышли чемпионка мира и Европы Амина Зарипова, призер Олимпийских игр Янина Батыршина, абсолютная чемпионка мира и Европы Алина Кабаева, победительница Олимпиады в Сиднее Юлия Барсукова. Поздравляем с юбилеем!

https://twitter.com/rianru/status/1023808648374628352
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Художественная гимнастика - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Художественная гимнастика Художественная гимнастика - Страница 4 Icon_minitimeПн 30 Июл 2018 - 11:48

80
Королева художественной гимнастики Ирина Винер празднует юбилей


Художественная гимнастика - Страница 4 Xw_1338312

30 июля день рождения у президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Благодаря ее работе, российская сборная по гимнастике вот уже 20 лет занимает верхние строчки на соревнованиях. Воспитанницы Винер-Усмановой — многократные чемпионки мира, Европы, Олимпийских игр — часто называют тренера мамой.

Атласная лента еще воздушнее, вращения еще изящнее, а главное, глаза горят, когда она появляется на ковре. Кругами, змейками, гребнями вьется лента Дины Авериной, трехкратной чемпионки мира. Ирина Винер не просто следит за каждым элементом, она проживает "Калинку" вместе со спортсменкой.

Дальше групповые упражнения: сначала обруч, потом с мячом и скакалкой. Тренер ведь всегда еще и психолог. Перед грядущим чемпионатом мира Ирина Винер своим спортсменкам приводит в пример российских футболистов.

- Дошли до четвертьфинала и всего одно пенальти проиграли. Люди, которые не играли ни в одном клубе, вообще неизвестные. Кемерово, разные города. Что значит? Значит воля и сила.

А ведь воля и сила – это, прежде всего, про нее саму. Сегодня для всего спортивного мира художественная гимнастика — это и есть Ирина Винер.

А начиналось все в Узбекистане. Дочь художника Александра Винера в спорт попала случайно. В балетном кружке она хотела лучше всех станцевать пантеру и пришла к художницам только научиться. Но осталась навсегда. Там же на занятиях в ташкентском дворце спорта занимался фехтованием будущий супруг Алишер Усманов. Они встретятся спустя годы в Москве, а тогда уже трижды чемпионка Узбекистана по художественной гимнастике Винер полностью посвящает себя преподаванию.

"Я хочу, чтобы они были звездами, я хочу, чтобы они дарили радость. И себе доставляли эту радость, и своей стране, и своим мамам папам, и всем тем, кто на них смотрит. И в конечном итоге, когда они это делают, они убеждаются, что я права", — говорит Ирина Винер-Усманова, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

В Москву переезжает после Олимпиады 1992 года в Барселоне. Самое тяжелое время. Винер выбивает деньги, ищет залы, покупает костюмы. Девочек, которым негде жить в столице, селит у себя дома. И сегодня ничего не изменилось. У ее девочек должно быть все.

"Был такой момент, когда Алина Кабаева перед олимпийскими играми делала увертюру к пиковой даме. Мы хотели сделать серьезный образ. Но она — Солнце, просто Солнце. А Солнце и Луна — это разные светила. И мы сделали блестящее сиртаки", — вспоминает Ирина Винер-Усманова, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

"Я всегда выступала не для того, чтобы завоевать золотую медаль, а всегда выступала за нее. Для меня было реально важно, чтобы у нее было хорошее настроение", — рассказывает Алина Кабаева, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

А были и трудности. В 2001 году уже звезда художественной гимнастики Алина Кабаева дисквалифицирована после обвинений в использовании допинга. А ведь скамейка запасных в художественной гимнастике длинная. Алина Кабаева решает бросить спорт. Другой тренер мог бы и не обратить внимания, но не Ирина Винер.

"Я говорю: вы знаете, Ирина Александровна… Она на меня смотрит и говорит: ты что, хочешь сказать, что ты хочешь закончить спорт? Я на нее смотрю и говорю: нет, я не хочу заканчивать спорт", — вспоминает Алина Кабаева, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

"Этот человек воспитал во мне множество качеств. И сейчас, благодаря ей, я такая, какая я есть", — добавляет Маргарита Мамун, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

Олимпиада в Рио для Маргариты Мамун была тяжелой. И дело не только в конкуренции, и даже не в атмосфере вокруг российской сборной. Отец спортсменки был смертельно болен. И здесь тренер снова была рядом.

"Ирина Александровна всегда относится к нам, как к своим детям, всегда заботится о нас. Хоть ее метод кнута и пряника, она в меру строгая, но и в меру, когда нужно, добрая, веселая. Поэтому, наверное, в этом секрет", — объясняет Маргарита Мамун, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

Из учениц Винер одних только олимпийских чемпионок в индивидуальном многоборье целый список. Кроме Алины Кабаевой и Маргариты Мамун это Юлия Барсукова, Яна Батыршина, Евгения Канаева, которая вместе с подругами по команде взяла все золото Олимпиады-2012.

"Когда они стали чемпионами в Лондоне, сказали: вы наша вторая мама. А другая ее перебила и говорит: вы наша первая мама. Вот это очень приятно, потому что прошли огонь и воду, и медные трубы, было все очень тяжело. И мне было дико тяжело. Но в конечном итоге назвать тренера первой мамой — из-за этого стоит жить", — рассказывает Ирина Винер-Усманова, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3043595&3043595
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Художественная гимнастика

Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Спортивная гимнастика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы