Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Алина Загитова (пресса)

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Алина Загитова (пресса) Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Авг 2016 - 9:44

1
Первое сообщение в теме :

Основная тема

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Загитова (пресса) Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСб 9 Дек 2017 - 23:38

21
Алина Загитова: «Всегда держу в голове свой план и стараюсь его выполнять»



09 декабря 2017
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 VP4_4529
Чемпионка юниорского чемпионата мира и финала Гран-при Алина Загитова одержала победу в Нагое. После соревнований фигуристка ответила на вопросы журналистов.
-- Алина, поздравляем. Несколько слов о своем выступлении в финале.
-- Прокатом довольна. Были незначительные помарки на своих, можно сказать, лучших прыжках. На самом деле идеальных прокатов почти не бывает. Всегда есть над чем работать. Каждый спортсмен вам скажет, что в программах всегда найдутся недочеты и помарки, всегда можно что-то улучшить. Как это ни банально звучит, но нет предела совершенству.
-- В этот финал отобралась Евгения Медведева, которая не смогла участвовать в соревнованиях из-за травмы. То, что ты осталась без более опытной подруги по сборной, оказывало дополнительное на тебя давление?
-- Так как мы с Женей выступали вместе только на одном старте, и это был чемпионат России в прошлом году, то здесь я не почувствовала ничего такого. Я хочу пожелать Жене, чтобы она быстрее поправлялась.
-- Можно сказать, что финал был самый трудный старт в этом сезоне?
-- Не могу сказать, что это был мой самый тяжелый старт в этом сезоне. Здесь мне было легче выступать. Не знаю, почему. На этапах Гран-при приходилось сложней.
-- В короткой программе на этом турнире ты выступала в «усовершенствованном» костюме. В произвольной тоже укоротили «пачку»?
-- Нет. Этот костюм с самого начала был такой.
-- «Дон Кихот» ты катаешь второй сезон. И, несмотря на то, что все прыжковые элементы у тебя во второй части программы, музыка подобрана настолько здорово, что создается впечатление, будто она тебя гонит вперед?
-- Музыка для меня играет очень большую роль. В произвольной программе музыка меня мотивирует, включаются зрители. И это все вместе очень помогает в прокате.
-- Если сравнить два финала Гран-при прошлогодний и этот.
-- И там, и там было тяжело, потому что в прошлом году я дебютировала, и мне было сложно. А в этом году я тоже дебютирую, но уже на более взрослых соревнованиях. И это тоже непросто.
-- Насколько важны для тебя результаты этого финала?
-- Каждый старт для меня очень важен. Через несколько дней пройдет чемпионат России. А чемпионат страны – это очень серьезный старт для меня. Постараюсь там хорошо прокатать обе программы и подарить зрителям хорошее красивое выступление.
-- Раскройте секрет, как проходят твои тренировки?
-- Про тренировки могу сказать, что всегда прихожу на лед очень собранная, в голове держу свой план и пытаюсь его выполнять.
-- Бабушке, которая ждет тебя дома в Москве, уже звонила?
-- Не успела. Только что она мне звонила, но я была на пресс-конференции, не могла ей ответить. Я знаю, что и бабушка, и родители очень ждут моего звонка.
-- Еще раз поздравляем, Алина, и успехов!
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ута КЕЙСУКЭ
http://fsrussia.ru/intervyu/3446-alina-zagitova-vsegda-derzhu-v-golove-svoj-plan-i-starayus-ego-vypolnyat.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Загитова (пресса) Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeВс 10 Дек 2017 - 19:47

22
Россия может побеждать и без Медведевой, когда есть татарская красавица Загитова



В Японии завершился финал Гран-при по фигурному катанию. Победительницей турнира одиночниц стала Алина Загитова. Её отец – Ильназ Насихович – в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о спортивной семье Загитовых, корни которых идут из Татарстана.

Увеличить это изображение
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 76ce-c75db03d03259cd502e3a292796b4c91
 

Пример сильного характера в очередной раз продемонстрировала Загитова, наша единственная чемпионка финала, и, пожалуй, самая волевая его участница по итогам трёх стартов. В третий раз она уступила в короткой программе, правда, на этот раз не так кардинально, и в третий раз продемонстрировала блестящее катание в произвольной программе, становясь первой по сумме программ. Настоящий спортивный характер представительницы спортивной династии, которую начал её отец – хоккеист Ильназ Загитов

«ПЕРВЫЕ ШАГИ АЛИНА СДЕЛАЛА В ЛЕНИНОГОРСКЕ, ПЕРВЫЕ ШАГИ ПО ЛЬДУ – В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ»

– Ильназ Насихович, расскажите, пожалуйста, поподробнее о своей дочери. 

– Так получилось, что Алина первые свои шаги делала в Татарстане. В 2002 году я перебрался в Лениногорск. Алина появилась на свет в мае, а вскоре я получил приглашение играть за лениногорский «Нефтяник», куда позвал Андрей Кирдяшов. В начале хоккейного сезона, когда мы с женой переезжали в Лениногорск, Алине было уже четыре месяца. За местный «Нефтяник» я поиграл четыре года, после чего перешел в другой «Нефтяник» – из Альметьевска. И там Алина уже сделала свои первые шаги уже в фигурном катании.

– Вы, как хоккеист, наверное, не могли ей поставить технику катания.


– Это абсолютно разное катание. Я купил ей конёчки, и она, держась за стульчик, делала первые шаги по льду альметьевского дворца спорта «Юбилейный». Там приложили руку к её началу спортивного пути, потом в Ижевске мы продолжили тренировки у Натальи Антипиной. Среди её воспитанниц Наталья Огорельцева, которая старше Алины на два года, её ровесница Алиса Лозко, которые со временем уехали тренироваться в Питер. Сейчас у Натальи Алексеевны мы тренируем нашу младшую дочь Сабину Загитову, которой 17 декабря исполнится десять лет. Говоря «мы», я имею в виду, конечно же, мою супругу Лейсан, которая в большей степени занималась спортивной карьерой Алины, а теперь и Сабины. Надо отдать должное их терпению, поскольку какое-то время особых результатов у старшей дочери в фигурном катании не было. О чем говорить, если на первенстве России среди юниорок 2016 года Алина была девятой.

– Когда произошел перелом?

– Точно не могу сказать. Помню, что в 2013 году съездили к школу к Этери Туберидзе, видимо, приглянулись ей и 1 января 2014 года перешли в её тренировочную группу. Сейчас, кстати, в Москве три последних года вместе с Алиной живёт бабушка. Поскольку мои родители стараются в семье общаться на татарском, то Алина понимает родной язык, хотя сама и не разговаривает. Сейчас у неё вся жизнь посвящена фигурному катанию. К примеру, как она уехала в июне в Москву, так дома её не было уже полгода. Мы за это время встречались пару раз, когда я был с командой проездом в Москве.

– Успела вам объяснить, почему у неё не ладятся дела в короткой программе?

– Согласен, проблемы с короткой программой были заметны невооруженным глазом, но у неё сильный характер, который позволял наверстывать упущенное, и выигрывать произвольную так, чтобы потом быть первой на этапе по сумме баллов.

Увеличить это изображение
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 9e7d-71d4d1e0f5689cad6c034453643955b8



ВЫСТУПЛЕНИЯ ДОЧЕРИ СМОТРЮ ТОЛЬКО В ПОВТОРЕ
– Вы смотрели эти этапы?
– Только в повторе. В прямой трансляции ни разу не смотрел. У меня не такие крепкие нервы.
– А в кого тогда у Алины бойцовский характер?
– Не могу сказать, в кого, хотя сама Алина говорит, что в меня. Но, я считаю, что и от мамы она взяла очень многое. Если бы не мама, она просто-напросто не смогла бы заниматься фигурным катанием. Что касается ответа на вопрос о прорыве в карьере, то в прошлом году произошел качественный прорыв. Его даже мало кто ожидал. Тренеры поговаривали, что есть потенциал, но никто не верил, что он так быстро будет использован. Алина сверкнула в начале сезона, выиграв в августе этап Гран-при во Франции, потом выступала в Словении, а под конец стала победительницей этапа Кубка России в Казани, выиграв турнир «Идель». Опять без Татарстана не обошлось.

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 89b8-13a5ddb3a6023e3c0a758226e00f8864
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Загитова (пресса) Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Дек 2017 - 16:22

23
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Mb8mawR7ERU

Загитова показала олимпийские амбиции 
https://www.gazeta.ru/sport/2017/12/22/a_11517332.shtml 

Алина Загитова: Произвольная программа на чемпионате России удалась лучше, чем короткая 
https://www.sovsport.ru/others/figure/news/1020164-al.. 

Фигуристка Загитова выразила слова благодарности тренеру после победы на ЧР 
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/12/23/n_1097282.. 

Фигуристка Загитова назвала свою победу на чемпионате России заслугой тренера Тутберидзе 
http://tass.ru/sport/4838804 

Фигуристка Загитова выразила отношение к выступлению под нейтральным флагом на ОИ 
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/12/23/n_1097292.. 

Загитова хотела бы исполнять не только балетные программы 
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171223/1130503.. 

Загитова: обидно, что россияне выступят на Олимпиаде без своего флага 
https://rsport.ria.ru/winter2018_figure/20171223/1130.. 

Загитова: после победы на чемпионате России, стала увереннее в себе 
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171223/1130503.. 

АЛИНА ЗАГИТОВА: "Я ВСЕМ ДОВОЛЬНА" 
http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/alina.. 

Алина Загитова: "Статус чемпионки России для меня очень важен" 
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3493-alina-zagitova-s..
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Загитова (пресса) Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Дек 2017 - 16:22

24
Алина Загитова: играла с папой в хоккей и побила до синяков коленки
15:32 24.12.2017
На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате России по фигурному катанию Алина Загитова впервые в карьере завоевала золотую медаль. В интервью журналистам, среди которых был и корреспондент агентства «Р-Спорт» Андрей Симоненко, 15-летняя чемпионка рассказала о том, задирает ли она нос от всеобщего внимания, узнают ли ее в метро, об опыте игры в хоккей и с кем из спортсменов больше всего хочет познакомиться.

Загитова не придает большого значения уже одержанным победам

15:44 24.12.2017
Фигуристка Алина Загитова, ставшая чемпионкой России в женском одиночном катании, назвала не самыми важными соревнования нынешнего сезона, которые она уже выиграла, отметив, что главные старты у нее впереди.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Загитова (пресса) Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeВт 16 Янв 2018 - 20:23

25
Алина Загитова и её первая Олимпиада: что нужно знать о российской фигуристке


Семья, тренер, друзья, техника и характер Алины Загитовой — в профайле Team Russia.
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 15056782_330883080619570_4158788623371599872_n

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24006
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Загитова (пресса) Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Авг 2018 - 22:43

26
Алину Загитову подло подставили

Заявка победительницы Олимпиады в Пхенчхане Алины Загитовой на чемпионат мира 2018 года была подставой. Неудачное выступление фигуристки на соревнованиях стало закономерным итогом, считает чемпионка Наталья Бестемьянова.

После Игр в Пхенчхане Алина почти не тренировалась. И заявлять ее на чемпионат мира было нельзя, убеждена олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.
"Она тяжело заболела после Олимпийских игр, у нее была большая температура. Она в первый раз появилась на людях, когда их пригласили на прием к президенту России Владимиру Путину. Потом у них были показательные выступления – и это был ее первый выход на лед. А дальше были бесконечные интервью", – напомнила Бестемьянова.

Чемпионка назвала заявку фигуристки на ЧМ "настоящей подставой". Кроме самочувствия Загитовой и отсутствия тренировок, Бестемьянова отметила также проблему мотивации Алины. Чемпионка подчеркнула, что фигуристка выиграла все, что можно. "Сложно найти мотивацию тренироваться дальше после того, как завоевала все, что только можно. Дай бог ей найти эту мотивацию, чтобы она продолжала получать удовольствие от спорта", — добавила спортсменка.

На чемпионате мира 2018 года олимпийская чемпионка Алина Загитова заняла пятое место. Во время проката произвольной программы фигуристка трижды упала. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 207,72 балла.

Бестемьянова уверена, что главная интрига сезона – именно в женском фигурном катании. Всех волнует вопрос, сможет ли Загитова набрать форму. Интересно также, как выступит с новым тренером и постановщиком программ Евгения Медведева.

https://dni.ru/sport

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24006
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Загитова (пресса) Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Ноя 2018 - 1:16

27
ESPANKA пишет:
Новый журнал IFS с Алиной будет доступен в США и Канаде 20 ноября

Статья Татьяны Фладе из журналаThe magazine "International Figure Skating" о Алине Загитовой.

Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Vkr5E

Когда вы исполняете свою самую большую мечту в возрасте 15 лет, может быть трудно найти новую цель, как обнаружила российская фигуристка Алина Загитова в межсезонье.

Она является одной из элитной группы подростков - олимпийских чемпионов, и стала самым молодым за последние 20 лет, когда она завоевала титул в Пхенчхане в феврале этого года.

Ее предшественницы Оксана Баюл стала профессионалом после победы в 1994 году, а Тара Липински последовала ее примеру в 1998 году. Сара Хьюз продолжала бороться за еще один сезон после победы на Олимпийских играх 2002 года, но ушла в отставку после шестого места на чемпионате мира в 2003 году.

Завоевание олимпийского титула в своем первом сезоне в старших рядах было несколько неожиданным, но в отличие от предшественниц и, несмотря на трудности, Загитова намерена продолжать конкуренцию.

Во время послеолимпийского межсезонья она испытывала взлеты и падения, как и годом ранее, и изо всех сил пыталась вернуться в ритм. Всплеск роста сказался и были моменты, когда Загитова хотела повесить коньки на гвоздь.

"Это было трудно для нее. Была потеря координации, и это все еще присутствует сейчас", - сказала тренер Этери Тутберидзе. "Я не хочу сказать, что мы всё это преодолели, но мы находимся в процессе прохождения. Это трудное испытание. Это происходит, когда у нее что-то не получается, когда к ней предъявляются требования, и хотя она всё делает, она чувствует, что бежит на месте. Как будто она бежит со всей своей силой, но она не двигается.

Из-за изменений в организме Алине сейчас нужно по крайней мере 30 или 40 минут серьезной практики прежде чем она начнет нормально прыгать. Ее новое тело еще не имеет мышечной памяти.

Как и большинство подростков, Загитова очень активна в социальных сетях и читает то, что фанаты и СМИ публикуют и пишут о ней. Это не всегда позитивно. Тутберидзе сказала, что она узнала, когда она тренировала Юлию Липницкую "что вы не можете держать их вне интернета. Они всё читают, а потом некоторые расстраиваются, а некоторые всё воспринимают."

Вслед за российскими тестовыми прокатами в сентябре, где Загитова выступала не в лучшем виде, допустила падения в произвольной программе, принесло неожиданный резонанс критики со стороны болельщиков и СМИ. "Я очень, очень нервничала на открытых прокатах, - сказала Загитова, которая приняла этот негатив близко к сердцу.

"Была какая-то резкая критика после открытых прокатов и Алина даже заплакала. У нее много поклонников и есть и антифаны", - сказала Тутберидзе. "Я чувствовала, что это неоправданная критика, и ей было трудно это терпеть. Я хотела ответить на эту критику сама, но я не хочу попасть на такой теннисный матч, когда туда-сюда.

Это спорт, нужно преодолеть все трудности, всплески роста, потерю координации и т.д. , и тогда у вас есть эти ожидания - или даже, возможно, обязательство-хорошо выполнять."

Тутберидзе знает, что продолжать соревноваться на высшем уровне - непростая задача. "Пытаться быть достойным олимпийского чемпиона очень трудно морально и, вероятно, трудно преодолеть", - сказала она. "Это не вопрос мотивации, а скорее вопрос ожиданий. Алина понимает, чего от нее ждут фанаты, чего мы все от нее ждем, и поэтому на нее оказывается огромное давление со всех сторон."

Алина Загитова (пресса) - Страница 2 ?url=http%3A%2F%2Fskrinshoter.ru%2Fi%2F131118%2FT25sgWKD

Несмотря на трудности, Загитова открыла свой сезон солидными выступлениями, выиграв Nebelhorn Trophy в конце сентября и Japan Open через неделю.

В этом сезоне ее тренеры - Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков и Даниил Глейхенгауз - перенесли акцент на развитие ее со всех сторон.

"Мы смонтировали для нее две новые программы и максимально усложнили связки и соединения элементов", - пояснила Тутберидзе. "Все, включая Федерацию, просили нас сделать это проще, но мы этого не сделали. Они хотят, чтобы это было упрощено, чтобы Алина сосредоточилась на прыжках и исполняла их чисто, конечно это было бы легче для нее самой. Очевидно, что это утомительно, связки трудны, а скорость высокая. Но именно так мы ее и развиваем.

"Алина каталась по такой же длинной программе два года и мы не рисковали. Сейчас мы развиваем ее в разных характерах и показываем с разных сторон."

Ее тренеры вернули каскад тройной лутц-тройной тулуп, который Загитова не пробовала последние два сезона, потому что он не был включён в ее программы. "Она не делала этого в то время, когда росла, и ее тело менялось, поэтому было трудно вернуть его физически и умственно", - сказала Тутберидзе.

"Это рискованно, но произвольная программа "Дон Кихот" (прошлого сезона) была построена на риске, и она победила. Эти две комбинации, лутц-риттбергер и лутц-тулуп, оба сделаны с разной техникой, а это значит, что ей нужно иметь разный заход для одного и того же прыжка. Это трудно переключить в одной программе. Но это то, что она должна преодолеть. Очевидно, мы думаем, что мы можем изменить это и сделать что-то другое."

В этом сезоне Загитова и ее команда выбрали два произведения/музыку, которые считаются сильными - "Призрак оперы" и "Кармен" в произвольной программе.

Загитова давно хотела кататься в образе "Кармен", но только в этом сезоне Тутберидзе согласилась, несмотря на то, что знала, что выбор будет подвергнут критике.

"Всегда есть критика когда берешь такие программы как "Чёрный лебедь", "Кармен" и даже "Призрак Оперы". Даниил мечтал разработать программу "Чёрного лебедя" и "Кармен" для Алины на олимпийский сезон. Я согласилась на "Чёрный лебедь", но сказала, что мы сохраним произвольную программу с предыдущего сезона.

"В этом году выхода уже не было. Единственное, что я сказала Алине - либо ты подходишь этому персонажу, либо я не позволю тебе кататься в нём. После работы с ней за полторы-две недели я увидела, как бы странно это ни звучало, - это "мясо" в ее движениях и взглядах при изображении роли "Кармен" мне понравилось."

Программа показывает более зрелую сторону фигурного катания Загитовой и она с удовольствием его исполняет. "Когда я поняла, что буду кататься в образе Кармен, первое что я сделала, это посмотрела как Катарина Витт выступает с ней. Никто не сделал это лучше, чем она", - сказала Загитова.

"Я давно хотела использовать эту музыку, уже в прошлом сезоне, - но я не была достаточно опытным или взрослым для этого персонажа. В этом сезоне мои тренеры почувствовали, что я могу интерпретировать этот характер, потому что я уже выросла морально. Я тоже это чувствую. С Олимпиады прошло полгода, и многое изменилось."

Однако, Алина отметила, что ее собственный характер не изменился и Тутберидзе согласилась с этим. "Она по-прежнему Алина, дружелюбная, открытая девушка, которая мечтает как и другие подростки. Она мне очень сильно нравится. Она очень талантлива, она очень красива, и у нее есть что-то особенное. Кроме того, она много работает и понимает, что иногда бывает трудно. Несмотря на то, что она осуществила самую большую мечту спортсмена, она находит мотивацию продолжать."

"У меня есть мотивация, но я никому не скажу, что это такое", - с улыбкой добавила Загитова. "Это только для меня."

Алина Загитова, которой исполнилось 16 лет в мае, в детстве переехала из родного города Ижевска тренироваться в Москву. Она живет с бабушкой и не часто видится с родителями. После Олимпийских игр 2018 года, она сказала, что хочет быть со своей семьей, но решение о воссоединении еще не принято. Ее родители и младшая сестра переехала в Казань. Ее отец, тренер по хоккею, в настоящее время работает в Казахстане.(???)

Единственное, чего хотела Загитова после олимпийской победы - это акита-ину, щенка японской породы собак. Ее желание завести собаку проистекало из ее веры в то, что у нее всегда будет друг, который всегда будет ей верен.

"У меня не так много друзей в Москве, а некоторые неискренни. Нет таких искренних, как животные", - пояснила Загитова. "У меня уже много питомцев и они мои друзья."

instagram.com/paradox_fs
Перевод: блог Особое мнение/Mark Allen
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/omnenie/2245339.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24006
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Загитова (пресса) Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Ноя 2018 - 20:44

28
Загитова стала спортсменкой года по версии болельщиков

Алина Загитова (пресса) - Страница 2 Alina-zagitova

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова одержала победу в Национальной спортивной премии.

Болельщики признали Загитову лучшей спортсменкой 2018 года, приняв участие в голосовании на сайте Министерства спорта. Фигуристка серьёзно опередила соперниц — гимнастку Ангелину Мельникову и фехтовальщицу Инну Дериглазову.

Напомним, в сезоне 2017/18 Загитова выиграла финал Гран-при, стала чемпионкой России и Европы, а затем и Олимпийских игр. Ей не удалось повторить триумф на чемпионате мира, но новый сезон вновь начался с побед: спортсменка выиграла оба этапа Гран-при и квалифицировалась в финал, где её соперницами станут россиянки Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова, а также три японских фигуристки.

Официально лауреаты будут названы на торжественной церемонии награждени, которая состоится 4 декабря в Москве.

Текст: Валерия Кукалева
https://nevasport.ru/38086-zagitova-stala-sportsmenkoj-goda-po-versii-bolelshhikov/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Алина Загитова (пресса)

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-
» Гордей Горшков (пресса)
» Петр Гуменник (пресса)
» Станислава Константинова (пресса)
» США сборная. Пресса обо всех.
» Попова-Власенко (пресса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы