Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Final Grand Prix 2016/2017

На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 49, 50, 51  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeВс 20 Ноя 2016 - 21:09

1
Первое сообщение в теме :

Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 5yginm



ТАБЛИЧКА ТУРНИРА


ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ТАНЦОРОВ ПТ
10 декабря, 18.45 (время по Москве)
Катя-Дима - 18.59

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ЖЕНЩИН ПП
10 декабря, 21.00 (время по Москве)
Лена - 21.07, Маша - 21.15, Аня - 21.23, Женя - 21.46

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ МУЖЧИН ПП
10 декабря, 22.20 (время по Москве)
Юдзуру -22.52, Хави - 23.00



Тема Golden Spin of Zagreb


Прямые (и не очень) трансляции на телеканалах в России / Время Московское:

УЧАСТНИКИ:

Полезные ссылки:
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 12:32

981
2016-12-11 - Grand Prix Final 2016 | Итоги Финала




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 12:43

982
В свете софитов: показательные выступления фигуристов в Финале Гран-при
(фото)

http://rsport.ru/photo/20161211/1113614151.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 13:48

983
Адоньев с Царевой-тренеры Ани

1 дн.

  • viktoradoniev
  • Мы молодцы!!!!! We are happy!!!) well done!!!

Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 15275637_234804563598831_8249433007862054912_n.jpg?ig_cache_key=MTQwMjQwMTA2MDQ0NjE1MTYzOA%3D%3D
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 14:19

984
в Японии victory
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 CzeC-PKVEAAKLg2
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 14:38

985
«На Играх в Пхенчхане российские девочки будут доминировать». Что ждет сборную России по фигурному катанию

Олимпийский чемпион Олег Васильев – об итогах финала Гран-при по фигурному катанию.

О женском катании

Женя Медведева на сегодняшний день технически непобедима. Это показывает даже статистика. Девять из десяти взрослых стартов она выиграла. Она была абсолютно недосягаема для соперниц в короткой программе. В произвольной программе даже с ошибкой оказалась на голову выше всех своих соперниц.

Финал Гран-при – это, конечно, не репитиция Олимпийских игр. Сегодняшние результаты, они, только сегодняшние. Лед скользкий. Падают все, в том числе и фавориты. К тому же девочки имеют свойство расти, как в высоту, так и в ширину. Тяжело предсказать, что будет через год. Но российское женское одиночное катание сейчас действительно лучшее в мире. С Медведевой или без на Олимпиаде российские девочки будут доминировать.

Аня Погорилая – уникальный человек. Еще два года назад она с трудом исполняла сложные элементы. Прошлый год оказался для нее особенно сложным – она проходила процесс взросления, превращалась из девочки в девушку. Это всегда дается нелегко. И психологически, и физиологически. В этом году Аня уже оставила его позади, научилась справляться с прыжками, со своим телом. Кроме того, она теперь может показывать то уникальное женское катание, которое пока недоступно нашим девочкам, которые еще не прошли переходный возраст. Аня сейчас на подъеме. Олимпийский год для нее может быть очень серьезным. Первым номером в команде вполне может оказаться и она.

У Лены Радионовой переходный возраст только начинается. В сентябре, когда были контрольные прокаты в Сочи, она никак не могла справиться со своим телом, с трудом прыгала даже двойные прыжки, не говоря о тройных и каких-то комбинациях. Сегодня Лена справляется с собой. И это подвиг. Тело еще не слушается. Два этапа Гран-при она прошла очень хорошо, а здесь сил чуть-чуть не хватило.

Хороший потенциал у Маши Сотсковой. Этот сезон для нее первый во взрослом женском одиночном катании. Еще в прошлом году она каталась по юниорам. И в первом эе сезоне она попала в Гран-при. Это само по себе уникально. Маша очень хорошо обучена, у нее есть мощная техническая база. А сейчас с ней начала работать Елена Буянова-Водорезова, которая воспитала нашу первую олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову. Думаю, не этот олимпийский сезон, а следующий олимпийский цикл будет Машиным. Пока она набирается опыта. Считаю, что именно она заменит наших чемпионок после Игр-2018.

О спортивных парах


В этом году в финале Гран-при были соревнования в духе «кто меньше сорвет». Евгения Тарасова и Владимир Морозов показали прекрасное катание. Они были лучшими на данный момент. Они показали четверную подкрутку. Из элементов «ультра-си» только канадцы смогли показать что-то подобное – четверной выброс. И, кстати, не очень хороший. Все остальные прокатились без суперсложных элементов и с кучей ошибок.

Говорить о том, что мы – безоговорочные лидеры в парном катании, наверное, не стоит. Мы хороши. У нас есть потенциал. Есть Столбова и Климов, которые, я надеюсь, вернуться и будут биться за золото чемпионатов Европы и мира.

О танцах на льду

В танцах сейчас есть два абсолютных лидера – французы и канадцы. Они сегодня законодатели всего: техники, музыки, стиля. Они бились жестко за первое и второе место. Канадцы победили с серьезным преимуществом. Но обе пары сегодян абсолютно недосягаемы для остальных. У них шла борьба за бронзу. И в этой борьбе Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев были очень хороши. Они были близки, но допустили несколько технических ошибок в произвольной программе. Но они могут быть сразу за лидерами.

http://matchtv.ru/programms/vnm/matchtvvideo_NI699948_clip_Oleg_Vasiljev__ob_itogah_finala_Gran_pri_po_figurnomu_kataniju_
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 20:29

986
Виктор Кудрявцев: Елена Радионова еще не обрела необходимую спортивную форму - скоро всё встанет на свои места

Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 24e3e6af-a26b-421e-929b-c7e80ac4faf4

Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвел итоги финала серии Гран-при по фигурному катанию во французском Марселе.

- Как и ожидалось, оправдала наши надежды Евгения Медведева. Её победа сомнений не вызвала, хотя в самом начале произвольной программы она ошиблась. Выполняя прыжок "флип" в три оборота, Евгения очень близко к бортику "зашла" на прыжок, и на "выезде" упала. Ошибка, наверное, скорее техническая, нежели психологическая.

Анна Погорилая, хотя и поднялась в итоговом протоколе на строчку выше по сравнению с результатами в короткой программе, заняла в итоге только третье место. Во второй день каталась здорово, уверенно исполнив все элементы. Что касается её программы - она у неё и по скорости, и по амплитуде, и по выразительности очень современная. Подвёл тройной "ритбергер" в первый день.

Мария Сотскова тоже очень хорошо и уверенно откатала свою произвольную программу - лучше, чем короткую. Не дрогнула, адаптировалась и финишировала пятой, опередив ещё одну россиянку - Елену Радионову, которая ещё, как оказалось, не обрела необходимую спортивную форму. Причина - изменения росто-весовых показателей. Она заметно подросла и прибавила в весе в последнее время. Однако, по сравнению с сентябрьскими контрольными прокатами Елена достигла очень существенного прогресса. Думаю, в ближайшем будущем всё встанет на свои места.

Нашим девушкам, хотя они и занимают лидирующее положение в одиночном катании, всё же необходимо помнить о конкуренции. В короткой программе россиянки выполняли тройной "ритбергер", в то время, как канадская фигуристка Кэтлин Осмонд и Сатоко Мияхара из Японии - тройной "флип", который ценится выше. Японка в итоге стала второй, безошибочно выполнив свою произвольную программу. Она у неё достаточно интересная, скоростная, с хорошим подбором музыки. Прыжки выполняет без длительной подготовки и "выезжает" с них на высокой скорости.

В споре мужчин победил, как я и предполагал, олимпийский чемпион Сочи японец Юзуру Ханю. Хотя он и допустил одну ошибку в произвольной программе, однако того запаса, который он имел после первого дня соревнований, ему вполне хватило. Ханю, к слову, единственный из участников финала выполнил "ритбергер" в четыре оборота.

Удивил всех 17-летний американский фигурист Натан Чен, показавший во второй день лучший результат и ставший в итоге вторым. Он собрал всё в своей произвольной программе. Четыре прыжка в четыре оборота - "флип", "сальхов", "лутц" и "тулуп" - выполнил их безошибочно. Да и программа у него современная, "музыкальная". В прошлом году, кстати, Чен выиграл аналогичный юниорский турнир. Вообще, молодёжь в Марселе дала бой опытным и авторитетным фигуристам. Ещё один молодой спортсмен из Японии - 18-летний Шома Уно - в точности повторил своё прошлогоднее достижение. Он вновь стал третьим в финале Гран-при.

Опытнейшие и титулованные Хавьер Фернандес из Испании и Патрик Чан из Канады, занявшие соответственно четвёртое и пятое места, выступили явно ниже своих возможностей. Проиграли в борьбе нервов - оба наошибались в произвольной программе. Блестяще выступали на этапах, а на этот раз напомнили о том, что таким качеством, как стабильность, они владеют не в совершенстве.

Очень порадовала наша спортивная пара - Евгения Тарасова и Владимир Морозов, ставшие победителями. Они обрели-таки "своё лицо", заметно прибавив в этом компоненте. Россияне произвели очень сильное впечатление. Хотя одну ошибку партнёр и допустил, зато на турнире это была единственная пара, отважившаяся на четверную подкрутку. Россияне обошли всех, в том числе - двукратных чемпионов мира из Канады Дюамель и Редфорд, которые на этот раз были не в блестящей форме.

Пятое место другой нашей пары - Натальи Забияко и Александра Энберта - неплохой результат. Катались чисто и существенных ошибок не допускали. У них хорошая прыжковая часть, но немного не хватает скорости и эмоций. По сложившейся ситуации, когда соперники ошибались, они могли бы стать и третьими.

http://stadium.ru/news/11-12-2016-viktor-kudryavtsev




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeПн 12 Дек 2016 - 20:33

987
Аперитив сезона: обзор ФГП-2016 по фигурному катанию


Финал Гран-при - это своеобразный аперитив фигурнокатательного сезона. Приятный коктейль, который легко пьется, быстро заканчивается и вызывает аппетит к основным блюдам - чемпионатам континентов и мира.
На этот раз аперитив подавали в Марселе. Кто чем удивил и запомнился? Я выскажу свои впечатления и, как всегда, жду ваших.
 
Анна Погорилая. Приз в номинации "корвалол дня" в КП. Аня, дорогая, как я тебя понимаю! Я тоже когда-то выходила королевой на сцену за аттестатом и серебряной медалью, надев впервые в жизни и платье в пол, и шпильки в земную кору. И эпично запнулась о микрофонный шнур, прилетев в ноги к директору школы. С нами девочками такое бывает.
Произвольная программа была исполнена Аней наотмашь. Но мне впервые бросился в глаза кусок в середине программы, когда Аня откровенно забрасывает хореографию и посвящает себя исключительно прыжкам. Ещё сильнее это видно на контрасте, потому что до и после этого куска в программе нет ни одного случайного движения, и руки поют.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2F9eb59a940002aba98107f775bbd83dd6
Нам всем, наверное, присуще прощение недостатков своим любимым спортсменам и раздувание до размеров слона мух у фигуристов, не входящих в категорию любимых. Сатоко Мияхара, прямо скажем, к моим любимицам не относится. Но я не могу не признать, что она явно работала над собой и сделала все возможное, чтобы замаскировать недокруты ещё сильнее. Так сильно, что недокрутов практически не осталось. Ну а поскольку с такой высоты обычно не падают, у Сатоко есть все шансы потрепать нервы и нашим девочкам, и восходящим канадкам, и Эшли.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2F8a9599eb82169f59cd9567c1d72d154b
Кейтлин Осмонд, напротив, нравилась мне еще в тот сезон, когда её гнобили за что-то вроде развязности её Кармен (хотя Кармен вроде быть послушной заинькой и не подписывалась). Потом у Кейтлин был провальный сезон, куча падений, серьезная травма. Но сейчас она - реальная сила. Фигуристка практически без слабых мест. У нее шикарные вращения, которые она исполняет с точностью и мощью дрели (и это комплимент). Она отлично скользит. У нее и быстрая крутка, и высокая скорость, и конкурентный технический набор. У нее крутые программы, в конце концов! А ещё она представительница канадской федерации, которая своих обычно не бросает.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2F4ce8a9aaf744a8ea623f419ebb151233
Если бы даже в ФГП отобрались все шесть представительниц России, у нашего болельщика все равно нашелся бы повод погрустить. Потому что кто-то бы непременно занял места с 5 по 6. В данном случае эти роли взяли на себя Елена Радионова и Мария Сотскова. Последняя каталась изумительно восхитительно. Но статус вчерашней юниорки и невесть какого номера сборной не позволяют Маше претендовать на высокие места там, где собрался цвет современного женского ФК. Хотя Маша и сама цвет, да ещё какой - цветочек.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2F2f953783e68c0556433d143c0359437c
 
Лена Радионова пока не может обрести форму, которая позволяла бы ей минимально "грязнить" на прыжковых элементах. При этом конкуренция столь высока, что можно стать последней с не самыми провальными прокатами. Но не будем забывать, что стать последней из шести сильнейших - это достойный результат, пусть он и явно не соответствует амбициям Радионовой.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2F7e318001a676e11b34cb6343d411f322
Женя Медведева и её произвольная, несмотря на ошибку на флипе, произвела на меня, пожалуй, самое большое впечатление в этом женском финале. Не могу сказать, что это впечатление однозначное. То есть в отношении катания все однозначно - Женя гигант, и равных ей пока нет. Но программа показалась мне слишком hurt. Слишком ранящей. Слишком продуманно бьющей по самому больному и страшному, что случалось в жизни тех людей и их близких. И я не уверена, что это очень хорошо.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2Fda13a4e959ea7eb9a39934b24625e85c
 
Вступаю в клуб тех, кто размазывал по щекам слезы счастья вместе с Димой Алиевым и Евгением Рукавицыным.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi440%2F1612%2F60%2F000c088b55d5
Алиев всем своим поклонникам близок по-своему - кому-то как сын, кому-то как внук, как друг, как неразделенная любовь, мэйби. Мне он как младший брат-разгильдяй, который невероятно талантлив и наконец-то смог продемонстрировать это в нужное время и в нужном месте. Лирика - 100% тема Алиева, он очень искренне и проникновенно её передает. Кто поверит, что совсем недавно Дима бороздил открытые катки Ухты? Ух ты, Дима.
И можно только догадаться, какое слово проскрипел зубами трясущийся тренер после уроненного флипа.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs020.radikal.ru%2Fi718%2F1612%2F7e%2Fe24580301319
И как ликующе, как на ринге, вскинул руку своего ученика после объявления оценок. Победа!
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2Fbaf09184540bedf16d7181402fb8cc35
Что касается взрослых мужчин, то здесь соревновались явный аутсайдер Риппон с одним лишь захудалым четверным лутцем, человек-конек Патрик Чан, почетный участник Капы Хавьер Фернандес и три мультиквадиста. Мультиквадист - это когда квадов в арсенале больше, чем два: Ханю с риттбергером, Уно с флипом и Чен с лутцем и флипом.
В общем, соревновались шестеро, а победил, как всегда, Юзуру Ханю. И если в короткой программе он был просто рок-звезда, то произвольная оставила сильно смазанное впечатление. Вторым стал Чен в красном кафтане, третьим - плюшевый любимец ТАТ Шома Уно. Но Шома как раз в ПП понравился едва ли не больше всех. Очень удается ему интерпретация одинокого танго, на мой вкус.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2Fbdf4bb0cad28dbed20870726f6884f0c
Но, конечно, по феерии и чистоте прокатов этот мужской финал и близко не стоял с прошлогодним.
Прогноз по парам я не угадала совсем. То ли не верила в звезду ТМ, то ли слишком была уверена в непобедимости Меган. В любом случае, признаваться в таких ошибках совсем не стыдно и даже приятно.
Женя и Володя наконец-то выступили как большие. Они были ведущей парой страны на этом турнире и вообще в серии, они лидировали после КП и именно они закрывали произвольную. Казалось бы, валяй - не хочу, желающие на золото сразу найдутся. Володя немножко попытался валять, но быстро пришел в себя, и золото Рыжики не упустили.
Кстати, мне более-менее нравится их ругаемая ПП. Она такая... Немного в стиле аэробики с видеокассеты 90-х, особенно после смены ритма. У меня была такая кассета, я под нее делала стептач, кики и слайды. Костюмы ребят тоже откуда-то оттуда - не то с аэробики, не то с 90-х. Но какое-то теплое ностальгическое чувство они вызывают.
Ну а в целом, КП Тарасовой/Морозова хочется размножить и распечатать на 3Д-принтере до масштабов ПП. Но они все равно безоговорочные молодцы. Теперь не сгибаться и гнуть свою линию.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2Fd20e589d647e140ed09cf0854daa98a7
Про судейство на турнире пар лучше всех сказала ТАТ емким словом "срамота". Оценки за напрочь сорванный прокат ПП удивили даже Меган, которая к тому времени успела проплакаться по поводу неудачного выступления.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fzebraz.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2016-02%2F1455309520_sramota
Слава богу, что китайские принцесса и дракон не дрогнули настолько, чтобы уступить серебро тому образчику "парного катания", который продемонстрировали двукратные чемпионы мира. Вообще папа Чжан слегка реабилитировался в моих глазах. Он стал куда как более нежен со своей партнершей.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2F22f1c1970fd303c52fc2820706f8ca31
Что сказать о танцах? В ракете, которая летит на Марс, сменились главные пилоты. Гийом так офигел от скорости ротации, что второй старт подряд не может совладать со своими нервами и ногами.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2Fcb35a4026feeda44de7856f5751b93dc
Если продолжить аналогию с ракетой, то Боброва/Соловьев были в роли ступени, которая отваливается от ракеты ещё в момент взлета. Но это не в их огород камень, а скорее констатация роли российских танцев в общемировых раскладах . Наверное, нам надо стараться брать ракету штурмом после ОИ-2018, когда очень вероятно, что уйдет целая плеяда нынешних грандов - КЛ, УП, ВМ, ШШ, кто там еще.
Я знаю, что рискую подвергнуться обструкции, но мне не очень нравится наше юниорское "всё" - Лобода/Дрозд. Алла значительно уступает партнеру во всех аспектах, начиная от скольжения и заканчивая интерпретацией, а Павел презентует в первую очередь себя, пока партнерша догоняет его и улыбается куда-то в пространство.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2Fc225ee0cb7768174f49e9b4b84abb5bb
С Аллой вообще странный феномен - в жизни она кажется гораздо более дивой, чем на льду. ПТ у них, кстати, мне нравится. А вот их коротким танцем можете меня пытать, если что, особенно началом и поклонами.
 
Пока мы смотрели Финал Гран-при, на хорватской бэшке изобрели машину времени и сгенерировали пьедестал Костнер/Туктамышева/Леонова.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fwww.isok.ru%2Fimg%2Ffull%2F258774c9a3c9c5465c7bdaabae861ddf  
А ещё пересмотрели результаты парников (wtf??) и отобрали золото у Астаховой/Рогонова. Санта не принесет подарочки тем плохим дядям.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fi74.fastpic.ru%2Fbig%2F2015%2F1231%2F5d%2F73573c8554a4f9fc877835c6fd81b95d
Нам же надо немножко отдохнуть от большого ФК, написать письмо Деду Морозу, украсить дом к новому году и ждать чемпионата России.
Не болейте!
Спасибо, что читаете.
Автор 
Baffy Rebelle 


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/48cupsoftea/1131256.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 14:33

988
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 14:34

989
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 14:34

990
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 14:35

991
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 14:49

992
«Радионова может вылететь из сборной»: олимпийская чемпионка об итогах финала Гран-при



В Марселе подошёл к концу финал серии Гран-при по фигурному катанию. Российским болельщикам он запомнится победами Евгении Медведевой, Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, бронзой Анны Погорилой, безмедальным выступлением Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва и провалом Елены Радионовой. Итоги соревнований для RT подвела олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова.


– Стали ли для вас сюрпризом результаты мужчин? Патрик Чан и Хавьер Фернандес остались без медалей…
– Меня больше удивило, что Юдзуру Ханю проиграл произвольную программу Натану Чену и Соме Уно. Японец не откатал так, как нужно. У него порядок с четверными прыжками, он хорошо выглядел в короткой программе. По задаткам Ханю должен был побеждать и во втором виде. А неудачи Фернандеса и Чана уже случались в прошлом. Но их ошибки несистемны, они ещё могут измениться к лучшему.
– Чен и Уно поднимаются за счёт работоспособности, огромного числа четверных прыжков. Почему российские фигуристы не идут по такому пути?
– Все стараются прыгать как можно лучше, но нет стабильности, которая так нужна. Михаил Коляда выучил четверной лутц, просто фантастический, но пока не вставляет его в свою программу. Если бы он освоил этот прыжок чуть раньше и показал на этапах Гран-при, то был бы сейчас в шестёрке лучших фигуристов, отобравшихся в финал. Сергею Воронову чуть-чуть не хватило для этого, он старается как может, но всё упирается в стабильность.
– Как оцените победное выступление Евгении Медведевой? Ей есть ещё к чему стремиться?
– Она сорвала лутц в самом начале произвольной программы. Это было грустно, конечно. Я сразу заметила за ней какую-то нервотрёпку. Но Женя сейчас в отличной форме, она большая труженица и обязательно сама найдёт, над чем ей ещё нужно поработать. Меня очень расстроила Елена Радионова…
– Как раз про неё хотелось узнать, что случилось?

– Я к ней очень хорошо отношусь, знаю лично. На льду Марселя просто была не она. Было ощущение, что Лена растеряла форму, вернулась в начало сезона. Почему такое происходит, мне непонятно. Я верю, что Радионова возьмёт себя в руки, она настоящий боец. Обязательно надо исправляться к чемпионату России, иначе придётся вылететь из сборной. Уже сейчас её обгоняет Мария Сотскова, которая для себя выступила фантастически. Она только начинает свою карьеру, и текущий результат я бы назвала её звёздным часом.
– Что можете сказать по выступлению Анны Погорилой? Она набрала лучшие баллы в карьере, но осталась без второго места, на которое могла смело рассчитывать…
– Очень жаль, что она сорвала короткую программу. А произвольную, на мой взгляд, откатала чище всех. Сатоко Мияхара, которая обошла Аню, – аккуратненькая, миленькая, но она мне не так нравится, как Погорилая. Её прыжки настолько низкие, что совсем не захватывают дух. А когда катается россиянка, то одно удовольствие смотреть, это и есть настоящее женское катание. Аню только подвела короткая программа, так бы она была выше.
– Каково ваше мнение по результатам пар? Евгения Тарасова и Владимир Морозов одержали довольно сенсационную победу.
– К сожалению, их прокат я пропустила. Зато видела канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда. Их выступление мне показалось слабым. Не потому что они какие-то элементы сорвали, а будто просто «сдулись». Уже в который раз они откатались не по-чемпионски. К чемпионату мира они ещё могут подтянуться. Так что возможно, что это не столько россияне выиграли, сколько канадцы проиграли.
– По силам ли будет Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьёву подняться в первую тройку на мировом форуме? Пока же они четвёртые…
– По сравнению с прошлым годом они, конечно же, выглядят уверенней и надёжней. Ребята выросли, показывают хорошие программы. То, что сейчас они остались без медалей, ещё ничего не значит. Конкуренция в танцах очень высока, и состав первой шестёрки будет постоянно меняться, так что можно не беспокоиться.
https://russian.rt.com/sport/article/340886-radionova-final-gran-pri
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 15:16

993
Гран-при 2016. Финал



Как же все-таки я люблю финалы Гран-при: три вечера подряд лицезреть только «сливки» мирового фигурного катания, не растрачивая внимания на второстепенных фигуристов, среди которых хоть и встречаются порой открытия, но все же отнюдь не всегда и далеко не везде. И если на чудо можно надеяться, в принципе, почти на каждом соревновании, то уж ожидание финала Гран-при всегда таит в себе практически уверенность в том, что уж хотя бы один мировой рекорд на сей раз будет перекрыт. Во всяком случае, финалы последних лет нас к этому приучили. Я говорю, в первую очередь, о финалах взрослых, так как финалы юниоров оставляю за скобками: я смотрела из них лишь кое-что по выбору, и в целом они меня, за редким исключением, как я уже неоднократно говорила, мало интересуют.
Первыми медали разыграли пары. Бесспорными фаворитами здесь были чемпионы мира Меган Дюамель и Эрик Редфорд из Канады, конкуренцию которым, как ожидалось, могли составить наши Евгения Тарасова – Владимир Морозов и китайцы Сяою Ю – Хао Чжан. В меньшей степени на медали мог претендовать еще один китайский дуэт – Чен Пен и Ян Цзинь, ну а «маленькие канадцы» Джулианна Сегэн и Чарли Билодо и наши Наталья Забияко – Александр Энберт, заменившие в последний момент немцев Алену Савченко и Брюно Массо, звезд с неба явно не хватали и ни на что особенное не рассчитывали.
 Соревнования, однако, стали разворачиваться отнюдь не по уготовленному многими заранее сценарию. Меган Дюамель и Эрик Редфорд в оба дня соревнований демонстрировали зрелище из разряда «не верь глазам своим»: столь расхлябанно и неуклюже, похоже, они никогда еще не катались. В короткой программе уже первый по счету обязательный элемент – подкрутка – был выполнен  с весьма скромной для лидеров мирового ФК амплитудой, далее партнерша на выезде из параллельного 3Л коснулась льда обеими руками, а затем «приледнилась» пятой точкой с недокрученного выброса 3А, который весь сезон является камнем преткновения для этой пары.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs011.radikal.ru%2Fi317%2F1612%2F54%2Fe0b00ab670d9
 Не лучше выглядели эти фигуристы и в произвольной программе:  Меган сначала прыгнула параллельный 2Л вместо 3Л, затем коснулась обеими руками льда на выезде с выброса 4С и в довершении всего сорвала каскад прыжков. Но самое печальное здесь заключается в том, что и та, и другая программы выглядели просто набором элементов без какой-либо логической связи, без красивых связок и сложных подходов, я уж не говорю о проникновении в музыку (впрочем, при том музыкальном сопровождении, которое фигуристы выбрали в этом сезоне, говорить о проникновении в музыку и при гораздо лучшем прокате можно бы было говорить с большой натяжкой), о взаимодействии партнеров – обо всем том, что составляет саму сущность парного катания.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs41.radikal.ru%2Fi093%2F1612%2Fc8%2F88ab30ff9031
  Но если при  идеальном исполнении на все эти упреки в адрес чемпионов можно ответить: «А зато элементы ультра-си – кровь из носу! – исполняют, и гори синим пламенем ваша «химия» в паре!», то при подобных прокатах приходит на ум метафора с большим надутым шаром, в который хулиган-мальчишка пальнул из рогатки, и тот повис жалкой тряпочкой. Вот и из катания Дюамель – Редфорда словно ушел весь тот «воздух», который еще как-то скреплял между собой все элементы, и все оно, как кусочки стекла в разбитом калейдоскопе, рассыпалось на отдельные элементы.
При этом абсолютно права ТАТ, сказавшая, что катались канадцы не по-чемпионски, но судили их, как чемпионов. Так что ни о какой объективности в ФК речь по-прежнему не идет, а НСС, похоже, позволяет манипулировать с результатами намного более вольготно, чем при прежней системе.
Евгения Тарасова и Владимир Морозов в короткой программе вышли на лед вторыми после китайцев Чен Пен – Ян Цзинь. И этот жребий оказался счастливым для наших ребят: выступая до своих основных  соперников и не скованные гаданием того, какие оценки те могли получить, Женя и Володя катались просто ошеломляюще.  Начав с высоченной тройной подкрутки, они  идеально синхронно и на высокой скорости исполнили параллельный 3Т, затем Женя четко выехала с выброса 3Р со сложным выездом, в струнку стелилась надо льдом в тодесе… Очень хороша была их поддержка, и только, пожалуй, мимолетную потерю параллельности во вращении можно бы было поставить им в упрек.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi409%2F1612%2F61%2Ff7ac8fcd880c
Но главное даже не это: Тарасова и Морозов продемонстрировали то, каким должно быть именно парное катание, когда партнеры каждое мгновение находятся «на одной волне» и не только движутся, но, кажется, и дышат в унисон, а при этом еще и живут в музыке, обыгрывая хореографически каждый ее нюанс.  Абсолютная параллельность всегда была козырем этих фигуристов, но на этот раз она получила свое воплощение в программе, исполненной без малейшей оглядки на элементы и уровни, жизнерадостной и азартной, оставляющей у зрителя впечатление полной импровизации. Результат в 78.60 балла оставлял надежду на то, что Жене и Володе под силу всерьез бороться с признанными лидерами.  
Произвольную программу они начали с четверной подкрутки, исполненной хоть и не идеально, но все же отнюдь не сорванной, а затем Володя ошибся в параллельном 3С, а потом и в каскаде 3С-2Т-2Т «недопрыгнул» последний прыжок. Но все остальные элементы, включая выбросы, на выезде из которых Женя стояла «железно», тодес и красивейшие поддержки, были исполнены ребятами на «ура».  Тон в паре задавала Женечка: она вела за собой партнера, подбадривала его, буквально вся светилась на льду, и этот отсвет не давал потерять самообладание и Володе. Вот это было настоящее, а не вымученное единение партнеров! Интересно, как при ТАКОЙ разнице исполнения разрыв между Тарасовой – Морозовым и Дюамель – Редфорд в произвольном катании оказался в 0,6 балла за технику и 0,64 за компоненты?
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs41.radikal.ru%2Fi091%2F1612%2F54%2F8a6f5646fb93
 И это еще не было здесь Савченко с ее новым партнером, а то – не сомневаюсь! – ее бы всеми способами за уши тянули на пьедестал при любом – абсолютно любом! – катании.  Но на сей раз Женя и Володя победили – честь им и хвала! Победа эта была абсолютно заслуженной, кто бы что ни говорил там про исходную базу, уровни и т.п., которые у действующих чемпионов мира выше. А оценивать, по идее, надо каждый конкретный прокат на каждом конкретном соревновании, без оглядки на имена и титулы.
 Понравились мне серебряные призеры этих соревнований Сяою Ю и Хао Чжан. В особенности короткая их программа была удачно исполнена: пожалуй, единственным серьезным недочетом в ней выглядело параллельное вращение, а все остальные элементы, в особенности выброс, поддержка и тодес были просто образцовыми.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi438%2F1612%2Fa1%2F7a664fad4089
 Прекрасно поставлена у китайцев и произвольная программа – на красивую музыку, на которую логично ложатся все элементы, а уж исполнение некоторых из них – подкрутки, выбросов, поддержек способно вызвать искренне восхищение мастерством фигуристов. Очень необычно выглядел наружный тодес за «другую» руку: не могу сказать, что абсолютно эстетично, но взгляд к себе притягивал.
Несколько подпортили впечатление от программы ошибки партнерши – на каскаде 3Т – 2Т в начале программы и в самом ее конце, когда Сяою, не удержавшись в заключительной эффектной позе, уселась на лед. Тем не менее, образованная в нынешнем сезоне пара получилась очень интересной.  Очаровательной «тростиночке» Сяою каким-то образом удалось снивелировать мужественный, но внешне словно бы вырубленный из скалы облик партнера, даже придать ему некоторый лоск, чего вовсе не получалось у прежних его партнерш. Думаю, что с появлением этой пары список претендентов на олимпийский пьедестал еще больше расширился.
У второго китайского дуэта Чен Пен и Ян Цзинь мне очень по душе обе их программы – и озорная, с юмором, короткая, в которой придраться можно было, пожалуй, лишь к расхождению на параллельном вращении ну и при очень придирчивом взгляде – к несколько замедленному темпу, и проникновенная произвольная под музыку из «Шербургских зонтиков».
Но вот как раз произвольная программа у Чен и Яна не заладилась: вылезли наружу застарелые «болячки» партнерши в виде сорванных прыжков – 2А и каскада 3Т – 2Т и нечеткого выезда после второго выброса. А потом и партнер сплоховал, почти уронив Чен с одной из поддержек. Но при этом не могу не отметить, насколько хороша сама программа и как украшают ее маленькие хореографические находки в виде «ласточки» глаза в глаза - у партнера на наружном ребре, у партнерши на внутреннем, параллельного кораблика-бауэра со сплетенными руками партнеров и в особенности проезд с припаданием на колено, в котором партнеры трогательно склоняют голову на плечо друг другу.  Многочисленные ошибки отбросили Пен и Цзиня на последнее место, но моей симпатии к ним не убавили.
Достаточно удачным можно считать выступление на финале Гран-при второй нашей пары – Натальи Забияко и Александра Энберта, занявших 4-е место. Мне этот дуэт нравится с первого же своего появления на соревнованиях, и я очень болела за ребят.  В короткой программе на дивную музыку Свиридова из «Метели» явно видимым техническим огрехом был неудачный выезд с выброса 3Р Наташи, подставившей вторую ногу. С артистической же точки зрения мне показалось, что фигуристы были излишне старательны, некоей доли раскованности им бы не помешало.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs50.radikal.ru%2Fi128%2F1612%2Fc3%2Fc71aece1c490
 В произвольной программе на первом каскаде 3Т – 2Т – 2Т Забияко и Энберт далековато разошлись друг от друга, что несколько смазало впечатление, и у Наташи не получился 3С, все же остальное было исполнено очень достойно.  Не могу присоединиться к тем, кто упрекает эту пару в недостатке индивидуальности и «скучном» катании: мне у Наташи и Саши как раз всего хватает, глаз радуется красивым линиям и взаимодействию партнеров в дуэте. 
Канадцы Джулианна Сегэн и Чарли Билодо  с самого начала оказались в аутсайдерах. У них нынешний сезон вообще складывается не лучшим образом: после победы на Skate America (правда, буквально отданной им в руки Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым) – весьма проходное катание на московском этапе и «на тоненького» попадание в финал Гран-при.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi400%2F1612%2F01%2F5a73e00dde9b
  И здесь в короткой программе Джулианна и Чарли по очереди наошибались: он упал с параллельного 3С, она – с выброса, да еще и разошлись во вращении, а в произвольной программе самой явной ошибкой было падение партнера в каскаде прыжков, все же остальное выглядело очень даже пристойно.  Особенно эффектно смотрелись оба выброса и поддержка с вращением в обе стороны. Но главное, что Джулианне и Чарли удалось сохранить в неприкосновенности ниточку, которая связывала их на протяжении всей программы. Очень симпатичный дуэт!
В танцах на льду было совершенно ясно с самого начала, что медаль, даже бронзовая, не светит Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву ни при каких раскладах. Для этого надо было, чтобы ошиблись – и серьезно! – сразу обе пары, претендующие на то же место на пьедестале: Майя и Алекс Шибутани и Мэдисон Чок – Эван Бэйтс. (Тессу Вирчу со Скоттом Мойром и Габриэллу Пападакис с Гийомом Сизроном можно было сразу вынести за скобки как «непотопляемых» фаворитов).  Но этого, естественно, не произошло.
Правда, Мэдисон Чок и Эван Бэйтс сразу же сами вычеркнули себя из списка претендентов на пьедестал: свой потрясающий короткий танец в ритме блюза и хип-хопа, который с первого же просмотра я причислила к открытиям этого сезона, фигуристы катали, как никогда, осторожно, с оглядкой на элементы, что категорически противопоказано по своей сути именно этому танцу. А потом Мэди неожиданно упала перед самой сменой ритма, и в довершение ко всему напортачила в твиззлах. Результат в 70.87 балла не оставлял фигуристам никакой надежды отыграться в произвольном танце, даже великолепное исполнение которого не изменило расклада сил.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs16.radikal.ru%2Fi190%2F1612%2F4f%2Fc46a1d7edd2d
 Но как же хороши и раскованны были Чок и Бэйтс в своем новаторском произвольном танце, когда Мэди буквально с ходу влетала во все поддержки, ни одна из которых не была похожа на те, что они исполняли в своих прежних танцах, как четко и красиво отчеканили они дорожку шагов, как интересны были во вращении… И все это размашисто, на широком ходу и абсолютно непринужденно! Думаю, что результат в 108.45 балла мог бы быть и выше, если бы взгляд судей не был уже «зашорен» их неудачным коротким танцем.
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в первой серии твиззлов показались мне несколько суетливыми, словно с ходу бросились доказывать, что с ними надо считаться всерьез. Правда, они быстро овладели собой и дальше старались выдерживать характер блюза, но, на мой взгляд, им несколько не хватило плавности, кантиленности, которую предполагает этот танец. Гораздо больше они мне понравились во второй части – в свинге, где дали волю своему темпераменту и где это смотрелось весьма органично.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs41.radikal.ru%2Fi093%2F1612%2Fd7%2Fcacc714b4cd7
 А вот их произвольный танец меня по-прежнему не убеждает, начиная с первых тактов, когда Катя, молитвенно сложив руки,  рушится на руки Диме, как косой подрубленная (и что это должно означать?), а потом начинаются бесконечные извивы телом обоих партнеров, малоэстетичные (на мой вкус!) поддержки, вторая из которых, вращательная, была к тому же исполнена с явной ошибкой… Практически каждое движение к тому же сопровождается заламыванием рук и столь трагическим выражением лица Кати в первой части, что так и хочется задать ей вопрос: «Вы что, любимую бабушку потеряли?».
И почему она весь танец исполняет с открытым ртом? Ей что, дышать тяжело? А Дима как партнер теряется совершенно. Теряюсь в догадках, что должна означать последняя вращательная поддержка за шею (аж страшно за партнершу становится!) и заключительный пассаж, когда партнеры одним жестом закрывают руками, а потом открывают глаза. Они прозревают от чего-то? Как-то в этом танце всего не в меру, всего «слишком», и у меня это вызывает отторжение.
Вообще ловлю себя на том, что из всех просмотренных в этом сезоне танцев наших пар мне больше всего нравятся оба танца Александры Степановой и Ивана Букина и то, как ребята их исполняют. Все же остальные дуэты пока, увы, не убеждают.
Нравятся мне и короткий, и произвольный танец американцев Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью. Мэдисон считаю самой женственной из всех танцорш, и некая «крупноватость» нисколько ее не портит, а, наоборот, лишь подчеркивает ее индивидуальность: вот не боится она быть не такой, какой все стремятся быть - «тростиночкой», ей и так хорошо – и сама красавица, и партнер у нее на загляденье!
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi603%2F1612%2F0d%2F4b11b0c56eb0
В особенности мне по душе их произвольный танец, в котором партнеры просто растворяются друг в друге (от первой низкой поддержки – ее изысканной линии – у меня мурашки бегут по коже!), танцуют так, словно сами поют эту песню – коньками, мягкими коленями, всей работой ног и вторящих им рук. И это – песня любви, которая проникает в душу! Да, была у них ошибка на твиззлах, но общего впечатления это не испортило.
Майя и Алекс Шибутани в оба дня соревнований не допустили, кажется, ни малейшего сбоя. С прошлого сезона я несколько «потеплела» к этим фигуристам, которые раньше не трогали меня абсолютно. Их танцы этого сезона мне кажутся интересными, но все же, по сравнению с танцами других топовых дуэтов, несколько «стерильными» что ли. Однако получать 4-й уровень на дорожках дано единицам, и Майя с Алексом входят в их число.   Действительно, дорожки и твиззлы у них великолепные, а вот поддержки оригинальными мне не кажутся.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi623%2F1612%2Fa8%2F8e41a35aea50
Но что бы там ни говорилось, а все четыре вышеупомянутых дуэта были все-таки секундантами в поединке, который разыгрывали между собой два великолепных дуэта современности – Габриэлла Пападакис - Гийом Сизрон и Тесса Вирчу – Скотт Мойр. Мне безумно нравится короткий танец французов, абсолютно – и очень оригинально! – отражающий суть обоих музыкальных ритмов – блюза и свинга. Но на сей раз две явные ошибки Гийома (сколько раз ни пересматривала танец, найти третью ошибку, о которой говорила ТАТ, я не смогла) бросились в глаза даже неискушенному зрителю. Все остальное было исполнено блестяще, но спасти положение не могло: 77.86 балла и третье место после короткого танца – совсем не тот результат, на который могли изначально рассчитывать чемпионы мира.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs020.radikal.ru%2Fi720%2F1612%2F40%2F8c2c2c1c4aba
  Зато победители в произвольном танце для меня – однозначно Габи и Гийом! С первых же секунд, с того момента, как они встали рука к руке, началось что-то необыкновенное… Как это можно описать словами? Они были ОДНИ на этом льду, в этом Дворце спорта, на этой Земле, и они танцевали лишь друг для друга танец, полный нежности и взаимопроникновения одной души в другую.   Какие элементы они исполняли – твиззлы, дорожки, поддержки? Каждый из них не существовал сам по себе – все вместе они сливались в одно целое, творили какую-то необыкновенную, невероятную новую реальность, полную живого, трепетного чувства. И эта реальность завораживала сначала самих фигуристов, а вслед за ними и зрителей.  Впечатление от этого танца Габриэллы и Гийома сродни тому, которое оставляют истинные шедевры искусства, в какой бы форме они ни представали – музыки, живописи, балета, скульптуры.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi433%2F1612%2Fc9%2Fba19346a1df2
 Разрыв с Вирчу и Мойром после короткого танца был неотыгрываемым, но, подобно тому, как Тесса и Скотт в моем сердце выиграли олимпийский произвольный танец у Мерил Дэвис и Чарли Уайта, так и на сей раз Габи с Гийомом выиграли для меня свой произвольный у Тессы и Скотта.  В коротком танце победа канадцев была несомненной: они все исполнили чисто, получили свои +3 за дорожку 4 уровня и вообще, казалось, не испытывали ни малейшего волнения, в отличие от французов. Результат, правда, на мой взгляд, был выше, чем даже столь уверенное исполнение. Но я уже писала о том, что мне не по вкусу их короткий танец – ни он сам, ни музыкальное сопровождение, ни костюмы. Поэтому в моей душе он отклика не нашел.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs010.radikal.ru%2Fi314%2F1612%2F69%2Fcaadae855cfa
  Произвольный танец, в отличие от прошлых разов, мне понравился больше. Порадовалась я тому, что Тесса сменила костюм и предстала не в унылой серой «драп-дерюге» пейзанки, вышедшей в поле на прополку свеклы, а в красивом платье модного нынче цвета увядшей розы, что сразу сделало ее чисто внешне куда привлекательней.
Танец их, правда, для меня четко распадается на две части, и все, что исполнялось до вокала, показалось мне очень интересным, красивым и мастерски исполненным. А вот последняя часть с вокалом особого впечатления не произвела. Мне показалось, что она как-то «выпадает» из общего настроения, которое передает этот танец. Правда, великолепна была «летящая» поддержка незадолго до окончания программы. Результат в 116.72 балла мне показался, мягко говоря, завышенным. Но в том, что победа канадцев  за два танца была заслуженной, сомнений нет, хотя я, скажу честно, огорчена за Габи и Гийома.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs018.radikal.ru%2Fi522%2F1612%2Fd8%2F804aeb236041
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 15:16

994
Больше всего я заранее волновалась за наших девочек: уж очень хотелось, чтобы они заняли весь пьедестал, что им вполне под силу. Правда, в нынешних реалиях, когда так здорово «выстрелили» в последнее время и Кейтлин Осмонд, и Сатоко Мияхара, это было весьма проблематично с точки зрения объективного судейства: ясно было, что наших фигуристок постараются по максимуму «разбавить» представительницами других федераций.
 Так оно в результате и случилось, но необъективное судейство тут не при чем. К сожалению, Елена Радионова сама дала повод к тому, чтобы оказаться не только вне пьедестала, но и замкнуть шестерку финалисток. Обе ее программы нынешнего сезона я считаю просто великолепными: повзрослевшая Лена совсем по-новому раскрывается в них, воплощая не знакомые ей прежде образы, они отличаются удачным выбором музыки и интересной хореографией.  
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi425%2F1612%2Ffa%2Ff94dfe541af6
Но если короткая программа была выполнена Леной без явных технических огрехов, за исключением недокрученного 3Р, то для исполнения произвольной она вышла с таким испуганным лицом, что у меня сердце ёкнуло: «Что-то сейчас будет!». И оно не замедлило начаться, поскольку в произвольной Лена начала «сыпаться» с первых же секунд: упала с 3Л, споткнулась на выезде из каскада 3Р – ойлер – 3С, при этом не докрутила аж три (!) прыжка – 3Л, 3Т в каскаде с 3Л и 3С во втором каскаде. Было видно, что все прыжки даются Лене очень тяжело, и о каком-либо хореографическом воплощении программы и речи не было. Результат в 119.83 балла говорил сам за себя: до пьедестала – как до Луны.  Очень, очень жаль!
Наша дебютантка Маша Сотскова оказалась с более крепкими нервами, хотя от нее в сложившейся ситуации трудно было ждать «прыжка на пьедестал».  Свою короткую программу Маша прокатала очень уверенно, но, как оказалось, с недокрутом на 2А и сомнительным недокрутом на 3Ф, в результате чего оценка оказалась всего лишь 65.74 балла.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi437%2F1612%2F33%2Fc8565cc0a68c
 В произвольной программе Машенька была самим воплощением нежности, юности, входящей в пору расцвета, ну а уж насколько ее катание было связано с музыкой и говорить не приходится. Судьи таки углядели у нее недокруты в каскаде 3Ф – ойлер – 3С, но все остальное сомнений не вызвало. Оценка за такое катание могла бы быть и больше, чем 133.05, но отношение к Сотсковой как к дебютантке проявилось в этом в полной мере.  Впрочем, 5-е место в столь почтенной компании можно считать ее несомненным успехом и, думается, что Маше вполне по силам войти в тройку лучших на предстоящем чемпионате России.
Потрясающее катание в короткой программе продемонстрировала канадка Кейтлин Осмонд! И опять при первых же звуках песни Sous le ciel de Paris мой муж закричал из соседней комнаты: «Лара, телефон!», поскольку эта мелодия стоит на звонке сына :)
То ли Кейтлин вдохновлял сам факт, что она катается на родине Эдит Пиаф, прекрасным посвящением которой является ее программа, то ли в тот день она была особенно в форме, но это было катание экстра-класса! Как высоко и при этом мягко она прыгает, как хороши ее вращения и дорожки, как интересны связки! Но главное – это то, что ей удалось на редкость убедительно воплотить французский дух, ауру Франции, словно бы она с этим родилась, а вовсе не является иностранкой.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs41.radikal.ru%2Fi093%2F1612%2F6e%2Fa9b997afba8b
Очень понравилась мне Осмонд и в произвольной программе, несмотря на то, что «сдвоила» два прыжка, что в немалой степени стоило ей места на пьедестале. Но сама программа на музыку Пуччини из оперы «Богема» мне кажется просто шедевром! Кейтлин в ней воплощает образ белошвейки Мими и очень точно расставляет по ходу программы все акценты. В первой части она – красивая юная девушка, счастливая от того, что любит и любима, и весь мир принадлежит ей и ее возлюбленному, поэту Рудольфу.
Вся первая часть программы светлая, ликующая, наполненная радостью жизни, и Кейтлин отражает в своем катании эту радость жизни, обыгрывая движением каждый музыкальный акцент. Во второй части программы в настроение гармонии и счастья врывается смятение – и Осмонд хореографически отражает его в сложной и красивой дорожке, словно показывая, что ее героиня борется, не хочет смириться с неизбежным. Наконец – третья часть, трагическая: Мими смертельно больна, и дни ее сочтены. Изумительна у Кейтлин при этом пластика рук, которые то обреченно обхватывают голову, то взмывают вверх вместе с прыжком в шпагат, подобно последнему всплеску надежды, то складываются в жест отчаяния, сопровождающий кораблик…
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi600%2F1612%2F36%2Fbdc495a4cdb6
 У меня просто сердце замирало, когда я смотрела на катание фигуристки: передо мной разворачивалась драма жизни, прерванной в самом цвету, и это было как в настоящем театре (я только относительно недавно слушала эту оперу, и впечатления от нее живы в памяти).  Настолько неожиданно и ярко, и к тому же разносторонне раскрылась в этом сезоне Осмонд, что мне кажется, что именно ее следует считать самой опасной соперницей наших девочек и вполне реальной претенденткой не только на мировой пьедестал, но и на победу в ЧМ.
Вторая опаснейшая для нас соперница – японка Сатоко Мияхара – сделала на этом турнире еще один шаг вперед по упрочению себя в мировой элите. В короткой программе она тоже каталась под музыку из «Богемы», но интерпретировала ее совершенно по-иному, нежели Осмонд. Несмотря на то, что технически к японской «Дюймовочке» придраться было не в чем (ну кроме высоты прыжков, но это все равно, к сожалению, не учитывается судьями: высокий прыжок и низкий, как пришлось уже давно убедиться, судятся на равных), в эстетическом плане она оставила меня достаточно равнодушной, хотя не отметить отточенность всех ее элементов было бы несправедливо.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs016.radikal.ru%2Fi334%2F1612%2F7a%2F49b1908d4fc4
А вот в произвольной программе Сатоко была по-настоящему хороша – каталась, как никогда, с напором, с экспрессией, каждый элемент был вписан в ткань программы и смотрелся очень выигрышно. Особенно эффектны были ее дорожки и вращения, ну а главное – Мияхара каталась в музыку, что далеко не всегда ей удавалось раньше.
Конечно, не проиграй Аня Погорилая короткую программу, стояла бы она на пьедестале выше Сатоко, но что случилось – то случилось.  Я уже говорила о том, что обе программы Ани, при удачном исполнении,  приводят меня в абсолютный эстетический восторг. На сей раз в короткой программе Погорилая, видимо, настолько была выбита из колеи тем, что неожиданно оступилась еще при выезде  на старт, что допустила неточность на выезде из 3Р. Больше «ляпов» у Ани не было, но и этот единственный несколько смазал впечатление от программы – из нее ушло ощущение туго натянутой струны, что отразилось и на судейской оценке – 73.29 балла.
Зато в произвольной программе Аня каталась просто замечательно, хотя и было видно, что борется за каждый прыжок. Но до чего же она все-таки молодец – не сдалась, выстояла! Единственный минус – не уложилась в музыку с последним вращением. Кстати, такое с ней уже бывало, надо ей на это обратить внимание.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fi023.radikal.ru%2F1612%2F49%2F053b73a74c22
  От самой ее программы у меня дыхание перехватывает – такое это все НАСТОЯЩЕЕ, прочувствованное до каждого такта, до кончиков пальцев. Анечка мне нравилась всегда, но КАК она расцвела в этом сезоне! Я ничего не знаю о ее личной жизни, но мне кажется, что она счастливо влюблена, поэтому просто переполнена вся каким-то неземным внутренним светом, и это отражается и на ее катании.  Очень хочу верить в то, что дальше ее успехи будут еще более весомыми.
Ну и, наконец, о победительнице. Женя Медведева в который уже раз доказала всем – и своим почитателям, и завистникам (не понять мне этих людей!), кто есть королева современного женского одиночного ФК.  Обе свои программы – и проникнутую светлой грустью прощания с детством короткую, и драматическую произвольную – она прожила на таком высоком накале, исполнив все элементы (кроме 3Ф в произвольной программе, из-за ошибки на котором не получился у Жени первый каскад) на таком блестящем техническом уровне, что можно только диву даваться, как этой 17-летней девочке удается  от соревнования к соревнованию не только не опускать, но все время поднимать планку своего мастерства. Настолько отточен – и точен! – у нее каждый жест, настолько проникновенно и музыкально она катается, что смотреть на это чудо хочется бесконечно! Браво, Женя!
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs011.radikal.ru%2Fi318%2F1612%2Ffa%2F8d6d5c872cd6
Ну и, наконец, о мужском турнире, где все карты были спутаны с самого начала. Ну кто мог заранее предполагать, что чемпион мира Хавьер Фернандес фактически «провалит» свою короткую программу? После шикарного каскада 4Т – 3Т он лишь каким-то неимоверным усилием воли сумел так вывернуться с неудачного выезда после 4С, чтобы это не засчитывалось за падение, а потом произвел подобный маневр и после плохо приземленного 3А. Все остальное было им исполнено хорошо, но впечатление от эффектной «Малагеньи» было сильно подпорчено этими ухищрениями. Однако оценка в 91.76 балла еще оставляла фигуристу надежду отыграться.
Тем не менее произвольная программа у Фернандеса не задалась с первого же прыжка, когда он вместо 4Т прыгнул лишь 3Т, затем, с трудом выехав с 4С, сумел прицепить к нему лишь 2Т, повторив то же самое и после 3А, после чего последовал корявый выезд с 4Т и в довершение ко всему – падение с 3А.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs010.radikal.ru%2Fi312%2F1612%2Ff8%2F49e617c6c41a
  Но даже с этими ошибками катание Хавьера вызывало отклик в зале: настолько хороша эта его программа на песни Элвиса Пресли, так органично смотрится в ней фигурист, что не поддаться танцевальному настроению, создаваемому ею, просто невозможно. 177.01 балла за произвольную программу хоть и оставили испанца за чертой призеров, но симпатий публики к нему не убавили.
 Канадец Патрик Чан прокатал свою короткую программу безошибочно, исполнив и каскад 4Т – 3Т, и 3А, и 3Л так, как я давно уже не помню в его исполнении. Но я уже много раз писала, что не являюсь поклонницей этого фигуриста, так что и на сей раз его «божественное скольжение» не вызвало у меня никаких эмоций – ну ездил и ездил себе, размахивая руками, словно не зная, куда их приложить.  Ну а его произвольное катание даже не хочу комментировать: «лежачего не бьют», а Патрик «лежал» всю дорогу, которую его поклонники, наверно, мысленно обливали слезами.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi430%2F1612%2Fae%2Fd6a3efde348b
 Результат хуже показал только американец Адам Риппон. Причем в короткой программе без квадов, но с великолепными вращениями он выглядел вполне пристойно. В произвольной программе Адам сделал попытку исполнить 4Т, но упал, падал он и дальше, и даже свой «коронный» 3Л с двумя понятыми над головой руками прыгнул крайне коряво, так что в целом образ Птицы, который он пытался воплотить на льду, как-то померк, словно бы «Птица» была подстрелена жестоким охотником и истекала кровью. То, что при должном техническом исполнении выглядело бы блестяще, стало казаться вычурным и излишне театральным.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi441%2F1612%2F7b%2Fb83b2207a360
 Тренер Риппона Рафаэль Арутюнян, наверно, мысленно волосы на себе рвал от такого проката. К счастью, у него тут же нашелся достойный «утешитель» - другой его ученик Нэйтан Чен. Правда, в короткой программе он был не идеален: сложнейший каскад 4Л – 3Т сделал через «троечку», упал с 3Ф и лишь 3А прыгнул хорошо. Но зато все его дорожки и вращения, роскошный прыжок  в волчок «чинян» были и очень музыкальны, и по-балетному отточены.
А уж в произвольной программе Нэйтан показал нечто фантастическое! Так, как катался он, не катался в тот день никто!  Четыре шикарных квада в одной программе, причем два из них в каскадах, и 3А, исполненные с огромной амплитудой, сами по себе достойны восхищения. Но Нэйтан всю программу прокатал на одном дыхании, а она была построена как единое хореографическое целое, и каждый элемент в ней можно бы было снимать как образец для учебного фильма. Главное же ее очарование состоит в том, что Чену удалось перенести на лед атмосферу удалых «Половецких плясок», казалось, что он весь жил в музыке, и музыка его подгоняла.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs41.radikal.ru%2Fi094%2F1612%2F05%2Ff11171c7618a
 Когда-то я читала высказывание знаменитого французского тренера, гранд-дамы французского ФК Жаклин Водекран об одном из лучших своих учеников Алене Жилетти: «У него были «золотые» ноги, очень эластичные». И вот это высказывание Водекран я вспомнила, глядя на катание Нэйтана – его ноги действительно оставляли впечатление эластичных. Удивительный фигурист и с этого сезона – один из моих фаворитов!
Заставил за себя попереживать один из моих самых больших любимцев японец Шома Уно (вот не понимаю, почему Гришин всегда называет его Сёмой, послушал бы хоть раз, как произносит его имя диктор на стадионе, и прежде всего в Японии: никогда "Сёма", всегда – "Шома", да и в написании по-английски это отражается).
 В дивной по красоте короткой программе Шома, исполнив небезупречно 4Ф, упал с 4Т и остался без каскада. Но во всем остальном к нему не могло быть ни малейших претензий: великолепный 3А был вписан в комбинацию из двух «корабликов», первый из которых был обычным, а второй – его «коронным» – низким, и как же это было необычно и музыкально! Вращения Шомы, в которых он к концу набирает и набирает скорость – просто что-то запредельное! Ну а о его умении отразить в хореографии все музыкальные нюансы и говорить не приходится.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs020.radikal.ru%2Fi702%2F1612%2Fec%2F5f75cde560a2
Но что особенно восхищает меня в этом фигуристе – это его сила воли, всегдашнее стремление к преодолению себя. И здесь ведь он выходил на произвольную программу с болью в ноге, но выступил так, что если бы не знать, то никто и не заподозрил бы, что у Шомы какие-то проблемы со здоровьем. Он с первых же секунд задал тон программе исполнением прекрасного 4Ф, потом последовал 4Т, правда, с выездом через «троечку»; внутреннее напряжение, исходящее от программы, буквально витало в воздухе, а сам фигурист был до краев наполнен ею, проживая каждый ее миг, отраженный в том или ином движении, с абсолютной точностью вписывающемся в ее художественную ткань. Эстетическое впечатление от катания Уно трудно передать словами, и результат здесь в принципе не имел никакого значения, хотя я, конечно, порадовалась успеху фигуриста.
Ну а победителем турнира стал фигурист, к которому я уже давно питаю особую симпатию – японец Юзуру Ханью. При исполнении его короткой программы у меня, правда, однажды ёкнуло сердце – когда он с трудом выехал из 4Р, но все же спас прыжок и, кажется, тут же забыл об этом небольшом инциденте, устроив дальше настоящую феерию на льду.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs012.radikal.ru%2Fi320%2F1612%2Fe3%2F40fb16a15ec5
 Не будучи в принципе поклонницей творчества певца Принца (вот и короткий танец Вирчу и Мойра на его песни совсем не лег мне на душу), я, тем не менее, не могла не поддаться атмосфере безудержного веселья, которую Юзуру создал в зале, и только мысленно ахала от восторга от его поистине роскошных 3 А и каскада 4С – 3Т, всех его фантастических дорожек и вращений.  Даже странно сейчас вспоминать, что поначалу мне эта программа не понравилась: как это могло быть?
 В произвольной программе Ханью допустил несколько ошибок: упал с 4С, который должен был быть в каскаде, сделал «бабочку» в одном из прыжков, но при этом он исполнил четыре квада, и три из них успешно – 4Р, 4С и 4Т, а еще каскад 3А – 3Т, да и все остальные элементы были у него хороши, так что очарование программы, ее внутренний посыл сохранились до конца. И этот завершающий жест Юзуру, ставящий точку, когда он широко разводит руки, словно мысленно обнимает всех, кто его любит, кому он дорог и кто так же дорог ему. Есть в этом что-то символическое.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fs009.radikal.ru%2Fi308%2F1612%2Fb2%2F513f73718ba5
 Результат в 187.37 балла хоть и далек от прошлогоднего рекорда Ханью, все же позволил ему без особого труда стать победителем. И в этом есть какая-то высшая справедливость!
Подводя итоги марсельскому финалу Гран-при, можно еще раз порадоваться за наших фигуристов, одержавших победы в труднейшей, но честной борьбе – Евгению Тарасову с Владимиром Морозовым и Евгению Медведеву, за Анну Погорилую, добывшую почетную «бронзу», и за всех остальных, кому повезло меньше, но разве это последние соревнования, в которых они участвовали?  Хочу верить, что все они еще дадут нам немало поводов для радости и гордости.
Автор 
Лариса Мариничева

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lamarin777/1131786.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 23:33

995



_________________
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeСр 14 Дек 2016 - 12:49

996
Финал Гран-При 2016-2017, взрослые. Написать и повернуться задницей (с) Пумба



Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Передо мной неделю назад встала дилемма: не смотреть финал Гран-При среди взрослых вообще или не смотреть финал Гран-При в мужской одиночке. В отсутствии Бояна Цзиня, которого нагло и бесцеремонно засудили на обоих этапах коммерческого турнира в пользу американских, русских и канадских исполнителей (этому были посвящены два материала в моем блоге, надеюсь, что я не зря старалась, и проведенный анализ стал достоянием общественности во всем мире). По крайней мере самые преданные иностранные фанаты Бояна мои статьи ретвитили, причем одна из них общается с Бояном напрямую в чате, а значит все, что я делаю, не зря.
Другими словами смотреть турнир в отсутствие сильнейшего фигуриста планеты было, конечно, полным идиотством, но, во-первых, было очень любопытно, что продемонстрирует в финале Нейтан Чен, во-вторых – на моем попечении оставалась будущая мадам Ханю. Но обо всем по порядку.
Мьюзик воз их бест френд
Взрослых парников я люблю, а вот маленьких мне смотреть скучно, потому что среди взрослых парников попадаются китайцы. Среди юниоров почему-то перестали попадаться, и я не знаю, в чем причина подобного нонсенса. У Китая, похоже, потерянное поколение, им туго придется на родной Олимпиаде. Неизвестно, в какой форме подойдут к 2022 три ведущих пары, учитывая, что Суй-Хань так и не восстановились, Пень-Цзинь выглядят откровенными запасными и Жбан Джан все же не мальчик, чтобы даже тройные скакать в 34 года.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Интриги матриархальная пара Пень-Цзинь канадцам не навязали. Девочка валит произвольную программу, как будто чувствует, что выложилась в короткой больше, чем от нее ожидалось. Не помогает даже разнесенные заходы на параллельный прыжок. Удивляет то, что не поставили точно такой же прыжок что и в короткой, и в том же месте катка, раз уж он у нее получается как два пальца об асфальт. Пень не склонна к самобичеванию, так что иной раз ей просто можно обзавидоваться (Маг все время занимается самоедством, а правильно делать как Пень, потому что психосоматическая обратка за самоедство прилетает обязательно).
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Ю с совсем-уж-развернувшим второй этаж папенькой выглядят монументально. Причем создается такое впечатление, что папа объедает Ю за каждым обедом. На тренировках я обращала внимание на то, что у него саппорты на локтях. Неужели он не может девочку поднять? Там никак не больше 43 кг. По его комплекции судя он легко должен поднимать две таких Ю в каждой руке. Прыгает Джан очень натужно, тяжелее в современном фигурном катании я видела прыжки только у Артура Дмитриева. Пара боролась за золото, но, поскольку девочке еды не дают (совсем), она «померла» в конце произвольной программы. Дали бы ей порцию парника – были бы с золотом.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Дюамели были совсем не дюрасселями в финале ГП, да и вообще этот турнир для них становится неукусанным локтем. В прошлом году пришлось уступить золото безупречно откатавшимся Столбовой и Климову, в этом году между молодыми людьми похоже назрел конфликт, который мешает им тренироваться. В закулисье Мэган часто видно далеко от Эрика, и их взгляды друг на друга наполнены отнюдь не радужными понЯми, как было раньше. Похоже, в паре оба спортсмена чувствуют вину другой половины в недочетах.
На этапе ошибался Эрик, в финале большинство косяков на счету у Мэган, но, что на редкость гадливо, все сорванные элементы спортсменам 1) зачтены как исполненные, 2)  по максимуму не снижены по базе. Дюамель-Редфорду ни на одном старте точно не светит одно – пролететь мимо пьедестала.
Любимые Оптей «молодо-зелено» или просто «Рыжики» в финал попали с большими приключениями, но все не зря, если в конце-концов ты выдаешь «Ягудинский прокат» - в том самом месте и в то время, когда он приносит золотую медаль. Фактор везения никто не отменял, но победа вполне заслужена.
Постскриптум: Владимир – запишитесь, пожалуйста, на курсы актерского мастерства. Вы лежите на газоне и вас не видно, а женщине, даже красивой, одной тянуть перформанс тяжело.
Сшейте победителям ФГП современные костюмы.
*ковыряется в ухе отверткой*
Народу нравится (с) Кин-Дза-Дза
Бедным Хогвардцам Чок-Бейтс каких только неприятностей судьба ни подбрасывала: то под Высоцкого катайся, то Мэдди на себе всю дорогу таскай, то твиззлы по суточному ритму никак не совпадут. А тут вообще разминки открывай. Такой подлянки не вынесет и душа более сильных людей, хотя Мэдисон очень старалась и за себя, и за того парня, но стартовые номера + ошибка вынесла их далеко за рамки претендентов на призы. Одна из немногих пар на сегодняшний день, которая не похожа ни на кого.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
йосс
Дуэт Шибутани в этом году производит на меня странное впечатление то ли механических заводных собачек, то ли брата-и-сестры Суок, если бы только в книге Олеши было две куклы; нельзя этим людям ставить контемпорари, им противопоказаны такое катать. Взять эти фортепианные математические гаммы наверняка пришло в голову из-за введенной Пападакис-Сизероном модой на скандинавский стиль, от которой они же сами в итоге и пострадали. Алексу и Майе нужен сюжет об отношениях и нужно развитие, иначе они смотрятся роботами, и рыдать в конце проката (как это было в прошлом году) не хочется ни им самим, ни тем, кто видит их танец со стороны. Нельзя быть ниже, но нельзя быть и выше с таким танцем. А выше (именно это паре) есть куда идти, и то, что они оступились с постановками в этом году, мне, как зрителю, очень обидно.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Гийом и Люся в Марселе были дома и катались, как не в себя никогда. Адонис Сизерон нервничал, что не пристало человеку с бородой, и ошибался там, где он умеет все и лучше всех; Люся же мне категорически понравилась. Она была точна, уверенна, и вообще не путалась у бедного Сизи под божественным коньком; более того, она его была даже как будто не слабее. В ПП Люся не закосячила твиззлы, не натыкалась на Сизю и вообще не мешала мне смотреть этот современный балет. Из всего вышеперечисленного можно сделать выводы о том, что у Люси в этой паре сильный характер прагматика, а у Сизи – характер хрупкой творческой натуры. Что они могли сделать для своей победы в финале ГП? Ответ: ничего. Причина ниже.
Кручу-Вирчью, много выиграть хочу (с) Желтая стрела (В. Пелевин)
Я очень много ругала в начале сезона невменяемые оценки возвращенцев Тесы Вирчью и Скотта Мойра, которые им выставляли на турнирах б-класса. Ругала за дело – можно простить недальновидность, но нельзя простить подсуживание при очевидной грязи в катании. Но сейчас разговор идет о данном конкретном прокате, месте и времени.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Я увидела, чем канадцы выиграли, и чем они будут неизменно в этом сезоне выигрывать старт за стартом. Они вернули в танец ритм и резкость девяностых; то, чего танцы лишились в «эпоху томных французов»; эти два грузных и несуразных на льду человека вытанцовывают ноты даже волосами, и очевидно, музыка доставляет им наслаждение, а не заставляет их. Если бы танцевальные пары были событиями, то ВМ стали бы походом на старый фильм с Патриком Суэйзи с друзьями в кино, а ПС - зёвным светским раутом с бокалом «Кристалла», где никто никого не знает. Проголосовав за «старые, добрые Грязные танцы», в ИСУ озвучили ощущение, что от светского раута устали, признанным лидерам нужно было искать себя в чем-то новом.
А еще в этой паре мужчина - мужчина. Когда звукооператор сорвал музыку в произвольном танце, как он челюстью повел, как попер на него. Ну все думаю, сейчас морду набьет. Но все обошлось. Парой седых волос для француза.
Постскриптум: а я бы и сейчас отдала первое место прошлогоднему произвольному танцу Шибутани. Потому что он был настоящим.
Бац-бац – и в дамки (с) Свадьба в Малиновке
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Самое интересное на женском финале чуть было не написала среди мужчин оказалось наблюдение за реакцией Татьяны Анатольевны на происходящее на льду. Старушка так хотела, чтобы Женя Медведева проиграла финал Гран-При ну-хоть-кому-нибудь, что даже политес едва сдерживал бушующие эмоции внутри патриотки ЦСКА; разумеется, основные симпатии старушки лежали на стороне Анны (как обладающей наибольшими шансами на задуманное) и прошлогодней любови Лены Радионовой.
Признаться, финал у девушек получился огнестрельно-ярким; не могу назвать никого, кто его не раскрасил одной из драгоценных красок. Тут и «элегантная (с) японский комментатор» Марие, с сердоликовым розовым, тут и строгая Сатоко с молочным лунным камнем, Женя с ее сапфирами и бирюзой, рубин-Кейтлин и агат Радионова… Миссия - прекратить ванильные сопли
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
В финале у женщин случилось больше порядка, чем происходило на его этапах: основные соперницы катались внимательно, и это позволило в итоге оценить, кто на самом деле чего стоит при чистом исполнении. Сатоко Мияхара в Марселе отскакала свою базу практически без понижения, что и позволило ей отодвинуть Анну Погорилую – ее главную обидчицу на японском этапе – от серебряной медали. Вообще весь финал у женщин прошел под эгидой чистых прокатов, за исключением Кейтлин, Жени, и Лены Радионовой, продолжающей свое сражение с физикой.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Хочу сделать комплимент Елене батьковне Радионовой. Во-первых, мне уже нравится ее странное платье «черная курица». При этом я совсем не уверена, что оно пошло бы кому-то– кто–не–Елена. Они гармонично друг друга дополняют.
Во-вторых – мне нравятся программы Шелин Бурн, особенно дорожка хорео в КП. Турандот чуть поскучнее, но ничего криминального, уж слишком я привыкла, что винчера – это корабль Климкина Шомистый. Хочу, чтобы эта тетка ставила одну из программ Бояну в следующем году… (можешь хотеть и дальше)
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
В этом сезоне Анна вживается в образ «самой саксаульной женьщин» и претендентки на награды высшего достоинства. Этому (как может) способствует выгнанный из группы Тутберидзе господин Адоньев, активизируясь в кике всякий раз, когда его показывают.
Не могу сказать, что я понимаю, за счет чего Погорилая продолжает прыгать (хотя и «на зубах»), потому что с таким набором роста и тела, как у нее, по всем законам физики прыжки должны были уже давно писать грустные открытки; видимо дает твои плоды работа с Виктором Николаевичем Кудрявцевым, вот кто действительно волшебник. С другой стороны, не очень понятно, почему Виктор Николаевич не довел до совершенства прыжковую технику филиппинца Мартинеса…
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Про девушек можно сказать лишь одно: не так страшен черт канадская федерация, как ее малюют: по меньшей мере в Марселе Женины ошибки не стали столь роковыми, чтобы лишать ее права на ее законные свыше 220 баллов, а с ними и убедительную победу в ФГП. Страшно подумать, сколько бы получила Женя в случае безошибочного проката произвольной программы. Нам на спокойствие, Татьяне Анатольевне на закаление духа.
 
По моим звездам, я выше тебя; но ты не страшись величия: иные родятся великими, иные достигают величия, а иным величие жалуется. (с) Двенадцатая ночь
Как описать в двух словах турнир, который должен был стать совсем иным? Как объяснить то, чего не состоялось? К прогрессивной стороне итогов Гран-При можно отнести смену парадигм – признанные лидеры уступили место новоприбывшим; к застою – то, что финал снова носил про-японский характер судейства.
Адик Риппон с трудом носил свои наросшие липиды немолодого уже человека, накрашенные густым слоем автозагара, видимо, мня себя загорелым ангелом из песни Магомаева; в произвольной программе совсем уж неприлично уронивший даже тройные прыжки, Адам лишний раз подтвердил, что в финале, как тот скрипач, не нужен. Чем не тронул даже собственного тренера, который надел всё самое нарядное, чтобы смотреть на льду всё самое четверное.
Лулзы турнира составила пара из гестапо Патра Вейхуань и Хавьер Фернадес, один из которых продемонстрировал на льду искусство акробатических выездов из самых нелепых положений в «стиле пьяного мастера», другой совершил прорыв точки пространства-времени и совершил невозможное – обогнал велосипед прыгнул четверной сальхов, при этом упав на всем остальном; необходимо поздравить урожденного китайца Вейхуаня с тем местом, где ему было самое место в прошлом году на ФГП. История не терпит насилия над собой.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimagesFinal Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Рубрика двое из ларца. Танцы теряют новую струю. Не скунса, но мужского горячего парного катания.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Ну ё-моё...
Я все равно доживу до тех времен, когда четверной флип Шома Уно перестанут считать четверным прыжком, или я зря родившийся человек. Тем более, что перед глазами судей был образец четверного флипа, прямо в этот день.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Когда этот чуб выскакивает на лед, я вижу не американского натурализированного китайца. Если Боян для меня что-то вроде «северного кулака» Шао-Линя, звонкого, как сталь, но все же взнузданного своей восточной традицией, то в теле Чена я вижу дикую Орду; Чинзиз-Хана, с нагайкой в зубах на некованной лошади и запекшейся кровью врагов на кривой сабле. Еще летом, когда видео с его старшими квадами просочилось на голденскейт, Натан Чен заставил Мага задуматься о том, что не того мальчика боятся болельщицы Ханю. Племя молодое и незнакомое вполне способно посрубать головы старых божеств, поскольку американец – не китаец; засудить американца безнаказанно практически невозможно. Его и не засудили (почти).
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages
Натан Чен отлупил всех, но смертельно ужалил только Ханю.
Нервный срыв является перманентным состоянием Олимпийского чемпиона с тех самых пор, когда ему на шею повесили олимпийское золото Сочи 2014. С одной стороны, нет ничего более важного для этого человека, чем коньки (это его альфа и омега, он с четырех лет ничего не знает, кроме льда и за 21 год ничто не смогло его заинтересовать). С другой стороны, ему нужно быть лучшим не по протоколу, а по внутреннему ощущению. А это «по внутреннему ощущению» никак не коррелирует с реальностью уже четыре года. Все лето Юдзуру Ханю пытался разучить старшие квады – лутц и флип, но после долгих попыток поддался только риттбергер, который ему удавалось и раньше иногда показывать в шоу, и который по словам Алексея Мишина Артур Гачинский прыгал лет пять назад.
В этом финале Ханю предстояло пережить очередное унижение – опередить надбавками от судей и компонентами человека, который катается сложнее и перспективнее его. И, в отличие от Ханю, владеет старшими квадами.
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 ?url=https%3A%2F%2F36.media.tumblr.com%2F067c1abfcc0ede5103587cd4105ecce8%2Ftumblr_moe0ztS3Gp1qa8gt7o1_500
Это лайка-самоед. Она здесь для аллегории.
Финал оставил всем участникам пищу для размышлений, а Магу – еще и молоко за вредность. Всё хорошо, что хорошо кончается, а все, что плохо, все равно хорошо тем, что закончилось…
Извините, что так многословно. Отдельный респект всем тем, кто дочитал до конца то, что Маже очень старательно сочинял, а не просто картинки смотрел.
Пишите, читатели.
С глубоким уважением к вашему затраченному времени, Маже.
Автор 
Великий маг Загайнов

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zlobnoefk/1132699.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeСр 14 Дек 2016 - 18:32

997
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeСр 14 Дек 2016 - 18:36

998
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 DMPJxMoM_AA

МАТЧ ТВ
сегодня в 11:17
#МатчСелфи: Ведущий Матч ТВ Дмитрий Шнякин и триумфаторы финала Гран-при по фигурному катанию Евгения Медведева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeСр 14 Дек 2016 - 20:42

999
Grand Prix Final 2016-2017. Танцы. КТ и ПТ

13.12.2016 — Olgakem

Вот и закончился финал… Три месяца я моталась по городам и весям, увидела много нового и интересного, болела, переживала, а теперь, наконец-то, постараюсь собрать мысли о первой половине сезона в кучку. На объективность не претендую. Про юниоров писать не буду, просто поздравлю всех наших, но если у вас какой-то конкретный вопрос, вы знаете, где меня искать.
Пару слов про организацию: я не помню так ужасно организованных соревнований! Проблемы с музыкой, проблемы на входах, какой-то совершенно «пустой» в плане инфраструктуры дворец спорта, ужасная рассадка. Видимость с моего места была хорошей, и это примирило с действительностью. Со второго дня брала планшет — следить за итогами, потому что не очень удобно это делать по местному табло. Тоже странно. Говорят, что еще плохо транспорт ходил, к счастью, мы арендовали авто, но парковка тоже не всегда была тут приятным делом. Спортсменов оставили без банкета, в общем, я немного в шоке. Но это вряд ли сильно интересно, поэтому — танцы!
В этот раз объединю все в общий пост, т.к. все равно пишу не по ходу, а когда все уже окончено и пережито.
Думаю, что Мэдисон Чок и Эван Бейтс — это те люди, которые больше всего не рады введению жеребьевки перед КТ. Многократные лидеры в рейтинге, они уже какой раз начали первыми? Начали, признаться, не слишком удачно. Я смотрела их на тренировке, поверьте, их короткий может быть совсем другим. Дело даже не в падении (хотя оно, определенно, было лишним и очень внезапным), а в настрое. Мэдисон ослепительно улыбается, Эван уверен, но ехали аккуратно и чуть-чуть медленнее обычного. В принципе если бы не падение, наверное, я бы даже не обратила на это внимание, но мне кажется, что эти два фактора связаны. Похоже, очень хотели пробиться поближе к вершине, надеялись взять техникой и что-то пошло не так. Возможно, чуть разный настрой у партнеров — и этого уже хватило, чтобы в какой-то момент какие-то миллиметры неточности привели к серьезной ошибке. В целом они не кажутся мне очень уж танцевальными, но в хип-хопе, конечно, есть на что посмотреть. Блюз немного сложно воспринимать и из-за разницы в росте, и из-за разницы в скольжении. Оба молодцы, быстро собрались, докатали хорошо. В КиКе показалось, что после оценок полминуты-минуту на Мэдисон лица не было. Но потом раз — и уже опять готова бороться (правильно, впереди еще ПТ). Впрочем, не сильно долго я их разглядывала, потому что вышли Тесса и Скотт.
Первое, что мне бросилось в глаза — это то, насколько они вместе. Вероятно, вот это «вместе» и делает их блюз одним из лучших для меня блюзов. Впрочем, до него еще доехать надо, сначала — зажигательная растанцовка, невероятная дорожка, а уж теперь — блюз! Как они шикарно делают шаги, как параллельно двигаются, и сколько дополнительных интересных жестов в их танцах! Я как-то еще до финала не могла определиться — как их смотреть. Попытаться обращать внимание только на ноги? Где я еще такие наклоны ребер увижу, такую синхронность? Или на жесты? Или целиком, и пофиг на технику, ее и без меня есть кому обсудить и отсудить? В общем, когда они вышли, я вообще забыла о том, что я там собиралась, и просто погрузилась полностью в этот танец. Это было невероятно, ярко, захватывающе, и на поддержке мы-таки вскочили))) Не могу сказать, что встал весь зал, но часть его — определенно! Я обожаю этот танец! Кто боялся, что вся группа Патриса и Мари-Франс будет катать в одном стиле? Тот, я думаю, приятно ошибся: этот короткий определенно то, чем могут гордиться и постановщики, и спортсмены. Удивительная энергия, и редкое впечатление от любимых спортсменов, когда я смотрю прокат без дрожи в руках (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы и дальше не бояться за элементы). Я просто наслаждаюсь. Очень ярко! Пока ждали оценок, Ромен настраивал Габриэллу и Гийома, Мари-Франс хотела было тоже, но вернулась обратно к Тессе и Скотту. Ушла, только когда ПС поехали. ВМ, кстати, тоже их прокат посмотрели, не сказать, что от начала до конца, но с вниманием к элементам и даже аплодисментами на паре моментов (может, и больше, но я все-таки смотрела на лед). А, да, и твиззлы — просто как один человек!
Если честно, Пападакис-Сизерон еще меньшие везунчики, чем Чок и Бейтс. Катать после такого — как-то сразу проигрывать. Совершенно не восприняла блюз, все как-то мелковато, не слишком раскатисто, внимательно, и при этом не очень точно. Вторая часть — я так и не привыкну к этим взмахам руками, к тому, что в половине шагов я не понимаю: так поставлено или споткнулась? В общем, танец не пошел ни мне, ни судьям. Думаю, если бы дело было в той же японии, результат был бы еще ниже. Кстати, ПС вышли из комнаты ожидания, застав окончание выступления Тессы и Скотта. Не знаю, может, зря? Многие спортсмены говорят, что они полностью сосредоточены на своем катании, не знаю, как это может удаваться, когда соперники выдают шедевр, а зал (родной ведь зал, французский) аплодирует от души… Впрочем, я-то как раз  считаю, что ПС и должны проигрывать чисто катающим соперникам, причем не только тем, кому в итоге проиграли. У них есть много плюсов (как и у всех катающих на таком уровне), но один очень серьезный минус — техника катания. И если это спорт, для меня данный минус перекрывает очень и очень многие плюсы.
Общую разминку снова пропущу. Катя и Дима катали очень и очень ярко. Честно — я не вижу, чего бы им такого не хватало, чтобы всерьез бороться за тройку. Да, не всем нравится хореография, но как это может мешать получать, например, больше +3 за твиззлы? Твиззлы, кстати, были выполнены хоть и не идеально, но намного, намного более синхронно, чем у французов. А в протоколах — все иначе… Хотя я отвлеклась, протоколы вы и без меня посмотрите. А катали Боброва-Соловьев уверенно, зажигательно. Их блюз — тоже один из любимых в сезоне, потому что настоящий. С шикарной пластикой, со взрослыми движениями, с яркими деталями. И катают они его так, как будто все по-настоящему. Очень здорово скользят и двигаются, надеюсь, дальше будет только лучше.
И снова тот же контраст, как ВМ и следом ПС — так и тут. Майя и Алекс Шибутани после Кати с Димой блюз исполняли… непривычно. Они очень точные, очень синхронные, очень аккуратные в движениях, с ярким хип-хопом, но именно в блюзе — тяжело им, видимо. Нет искр, нет, кстати, того покрытия катка. Вроде здорово едут вместе, но как-то не масштабно, не так, как в том году ехали в ПТ (там тоже было не лучшее в мире покрытие катка, но благодаря хорошей постановке казалось, что они повсюду).
Мэдисон Хаббел и Захари Донохью завершали КТ, они явно были не удовлетворены предыдущими баллами, танец значительно переделан, стал каким-то более «популярным», но при этом полностью погрузиться в него у меня так и не получилось. Считаю, что просто изначально тема для них невыгодная: для хип-хопа недостаточно резкие, для свинга были бы недостаточно легкие… А ведь в блюзе — шикарные. Если бы постановщиком была я, я бы весь танец их ориентировала на блюз. Но я, к счастью, не постановщик, так что это просто вкусовщина. Вот тут я сразу решила смотреть на коньки, а не в целом, и благодаря этому получила удовольствие.
Первый день завершился, с одной стороны, ожидаемо, с другой — нет. Я надеялась, что Тесса и Скотт будут лидировать, но верила с трудом при таких внешних обстоятельствах (страна проведения, техническая бригада). Очень порадовалась рекорду, но не как таковому, а тому, что еще прибавили по сравнению с Японией. Не ожидала, конечно, Чок и Бейтса на последнем месте. Не ожидала ПС на третьем (хотя сама бы и ниже поставила, как минимум слабее отГОЕв дорожку и твиззлы, а также дав меньше компонентов, но ведь я не только не постановщик, но и не судья).
Жеребьевка перед произвольным танцем прошла накануне  (накануне ПТ, а не первого дня). Угадайте, кто снова открывает? Конечно, Чок и Бейтс.
Похоже, решив, что им больше нечего терять, они катались так, как мы привыкли видеть: размашисто, ярко, позитивно. Мэдисон, конечно, очень харизматичная и вне льда, много улыбается, смеется, видно, что общение с людьми доставляет ей удовольствие. Но весь сезон я ловлю себя на мысли, что прошлогодний произвольный танец — классический, строгий, торжественный — подходил им больше, чем задорный, дерзкий этот. То ли танца в нем мало осталось, то ли Игорь перестарался в попытке сделать что-то похожее на Пинк Флойд — 2008-2009, но в итоге я вижу море интересных кусочков, которые никак не хотят составляться в общую картину. И да, Мэди «не едет» удачно прячется за этим всем. Надеюсь, что хоть где-то им удастся прокатать два чистых танца, и тогда я проникнусь больше.
Очень переживала за Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева. Похоже, и они переживали серьезно, это их первый «главный старт» после большущего перерыва. Последний раз с таким количеством сильных пар они соревновались год назад, а затем — в урезанном варианте на Чемпионате Европы. Конечно, они очень опытные, и сам перерыв не такой уж глобальный, но важно было понять, как оценят после всего, что за это время произошло. У них интересный произвольный, как бы ни ругали склейку музыки и уж тем более ее выбор (с каких пор классика — это плохо?!), а не мешает мне это воспринимать танец. Нормально звучит, да, неожиданно, но не мешает. Мне кажется, катают они свою историю со всей душой. Спортсмены взрослые, думающие, им интересно то, что они показывают, а не просто отработка поставленных жестов. Танец понравился, и, честно, я бы оценила его выше. Не потому что «свои», а потому что в нем много-много плюсов по катанию. И быстро, и здорово, и раскатисто. И да, минусы тоже есть, но ведь они есть и у тех, кто больше получил… Для меня, например, загадка, как Мэди-Захари, Катя-Дима и Габриэлла-Гийом могут получать похожие оценки за дорожки, если парни едут в каждой паре, две девушки едут, а вот Габи… Впрочем, о ней позже, пока о Мэди и Захари.
Хаббел и Донохью, я думаю, несмотря на все спортивные амбиции вряд ли рассчитывали в финале на высокое место. Они и так молодцы, что попали сюда — «за бортом остались» такие пары, как Каппеллини-Ланотте, Уивер-Поже, которые, уверена, еще поборются если не с главными лидерами, то со второй тройкой точно. Однако, попав, Мэдисон и Захари решили, что шанс нужно использовать по полной (смешно звучит, думаю, все так и планируют выступать), и откатали отлично! Какой-то невероятный контраст по сравнению с коротким. Не знаю, что они будут делать в ОИ-сезон, ведь в том году танец был примерно в том же стиле, а третий год подряд… Но стиль определенно им идет. Очень интересно было бы посмотреть на них в танго (мне на всех, кто хорошо катается, интересно посмотреть в танго).
Ну, и вот он! Момент истины! Сильнейшая разминка состоит из сильнейших фигуристов первой половины сезона. ВМ прошли в финал с первого места, ШШ со второго, ПС — с третьего. Здесь начинать выпало Габриэлле и Гийому. Сложилось ощущение, что им легче катать до Тессы со Скоттом, исполнили все менее нервно, чем в КТ и чем в Японии. Помнится, перед сезоном были многообещающие слова про «озадачить» музыкой, донести что-то необычное и т.д. В общем, казалось, что мы все увидим новое слово. Но кроме действительно необычной музыки я ничего необычного не заметила. Зачем? Подчеркнуть угловатость партнерши? Так они же плавно стараются катать. Необычное ради необычного? Но ведь музыки недостаточно, нужно еще и кататься по-новому. В общем, наверное, у них получилось «шокировать», первую половину я смотрю в полнейшем недоумении (а уж когда вижу оценки — как оно усиливается!). Во второй все встает на свои места, это до боли знакомый прошлый ПТ, позапрошлый ПТ и немного прошлогодний КТ. «Нового слова» нет от слова «совсем», и если бы это были лидеры в танцах, то танцы бы сильно потеряли — все-таки в них всегда было ценно умение интерпретировать, а как можно его заметить, если образы такие однотипные?.. К счастью, итоги мы уже знаем. Из плюсов могу отметить, что в этот раз не было видимых срывов, из минусов — снова и снова отставание партнерши во владении коньком, скольжении и точности.
Майя и Алекс Шибутани как раз показали отличную точность (хотя и не показали отличного раската), но мне было немного грустно видеть их довольно банальный произвольный танец после шикарного прошлогоднего. Их тренера и хореографа Марину Зуеву некоторые превозносят до небес, а у меня лучшие впечатления остались именно от танца, который ставила не она а Петр Чернышев. Впрочем, ребята катали здорово, очень технично, выжимали из себя максимум. Я думаю, что если бы ФГП был не во Франции или французы не были действующими ЧМ, то Майя и Алекс оказались бы на втором месте несмотря на не слишком яркую постановку. Потому что катание определенно было более качественным. На одном популярном форуме есть местная «девушка-шут», которая в числе прочих своих клише частенько употребляет «первичен танец». Поскольку она по сто раз повторяет одно и то же, спорить всем давно лень, но нельзя не отметить абсурдность этого выражения (впрочем, чего ожидать от человека, у которого во всем мире ФК божество — это тренер, причем конкретный тренер). Если танец первичен — как же столько пар в ОИ-сезон обходило со своим не очень удачным (или просто довольно нейтральным) выбором прекрасную постановку Уртадо и Диаса? К счастью, судьям очевидно, что катание все-таки важнее, чем «первичный танец», поэтому даже с такой не самой выигрышной постановкой Майя и Алекс на пьедестале. Поздравляю их, хотя и болею за другие пары.
Тесса и Скотт вышли катать друг для друга свою историю, не буду повторять либретто, но это очень здорово, что они поставили такой сюжет именно сейчас. Я думаю, их путь достоин того, чтобы быть воплощенным в музыке и катании, пусть и аллегорично, но для ОИ-сезона хотела бы чего-то другого. Сбой на стартовых нотах, по-моему, напугал всех, кроме них самих. Очень быстро среагировали, сориентировались, все решили и поехали на стартовую. Приятно, что поддержал зал. Уверена, что это было сделано не специально французами — просто очень все плохо с организацией в целом, вот и музыке досталось. Конечно, это все равно тяжело — в принципе катать последними, ждать, знать, что шанс есть, но надо очень-очень хорошо все сделать — и сбой. И я рада, что все в итоге получилось! Они буквально увлекают за собой, я вижу все, что они хотели передать: и драму, и совместное преодоление, и оптимистичный финал. Пара слов для девочек: Тесса очень романтично выглядит в новом платье, очень юно (вне льда), при этом на льду у обоих совершенно взрослое катание. Я это особенно отмечаю, потому что «либретто» чем-то похоже на ПТ ОИ, но я вижу огромную разницу и в самом сюжете, и в подаче. Если честно, я ни секунды не сомневалась, что они победили. Я безумно этому рада. Если ПТ — про второй шанс, то они явно его использовали.
Во избежание недопониманий еще раз напомню, что я не ставлю своей целью сделать беспристрастный обзор или сухое изложение фактов. Это все есть в трансляции или протоколах. Мой текст — мои эмоции и впечатления. Надеюсь, что и по телевизору впечатления были такими же сильными хотя бы у части смотревших.
Ну, и немного о том, что происходило на тренировках и что мне удалось увидеть вне льда. Большинство танцоров на тренировках очень позитивны, уважительно относятся друг к другу и перекидываются между собой какими-то шутками, словами — причем даже спортсмены из разных стран/команд. Видела, как фотографируются вместе по четверо, по шестеро, и даже непонятно, кто инициатор. Просто рады увидеться. Во время проката все меняется: каждый сосредоточен на себе и партнере. Некоторые — только на себе))). Тренеры следят внимательно не только за своими. Игорь смотрел на тренировках на Тессу и Скотта точно, Марина смотрела на Хаббел и Донохью,  Мари-Франс довелось смотреть на всех и она этим пользовалась. Тренеры между собой почти не общаются, стоят спокойно каждый у своего места. Почти у каждой пары были моменты, которые не получались — все реагировали спокойно, вообще, одни из самых спокойных тренировок, какие я видела, несмотря на серьезность старта. Возможно, кстати, потому что всего 3 пары на льду одновременно, все-таки больше пространства, никто никого не задевает. Некоторые судьи там тоже присутствовали, кто-то не от начала до конца. Самой счастливой из тренеров выглядела Мари-Франс Дюбрей (в общем-то, логично). Думаю, все уже видели шутку, что Патрис слишком радовался в Японии за ВМ, поэтому «не отобрался в финал»)) Конечно, это только шутка, но супруга, пожалуй, побила его достижение. Надеюсь, что на ЧМ будет вся команда.
Для меня танцевальный турнир стал настоящим праздником, простите за количество восторгов, завтра напишу о парах.
http://figure-skating-news.ru/2016/12/grand-prix-final-2016-2017-tancy-kt-i-pt/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Final Grand Prix 2016/2017 Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 Icon_minitimeСр 14 Дек 2016 - 21:07

1000
Если верить этому тэгу

Цитата :
@aaloboda @pashka_drozd@jmedvedevaj @grigorysmi@shpilevaya_nastya #lobodadrozd #teamrussia

то на этом фото есть Павел Дрозд. Он что подстригся что ли? augen

Final Grand Prix 2016/2017 - Страница 50 15251842_817819418355879_1490401248539574272_n.jpg?ig_cache_key=MTQwMjc2NzEyNDA4MjQ0Mzk0NQ%3D%3D

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Final Grand Prix 2016/2017

Страница 50 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 49, 50, 51  Следующий

Похожие темы

-
» Final Grand Prix 2016/2017-2
» Junior - Final Grand Prix 2016/2017
» GP - Grand Prix of Figure Skating 2016-2017 (общая)
» JGP - Junior Grand Prix of Figure Skating 2016/2017 (общая)
» Senior - Final Grand Prix 2015/2016

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2016-2017-
Вверх страницы

Вниз страницы