Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

НОВОСТИ

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 28 ... 50  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 19:08

1
Первое сообщение в теме :


НОВОСТИ - Страница 6 3416beb665850bedb8974ed249582966


АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeСр 17 Дек 2014 - 10:23

101
Прыжки фигуристки Марии Сотсковой вошли в топ-10 за всю историю

14-летняя российская фигуристка Мария Сотскова вошла в топ-10 в рейтинге самых высоко оцененных когда-либо элементов на турнирах, проводимых под эгидой ISU. Её каскад «тройной лутц — ойлер — тройной сальхов», который она продемонстрировала в произвольной программе финала Гран-при в Барселоне, был оценён судьями в 12,17 балла.

За всю историю существования такого подсчёта российский юниор впервые поднимается так высоко, опережая при этом остальных россиянок, включая олимпийскую чемпионку—2014 Аделину Сотникову (в 2011 году на юниорском первенстве мира Сотникова получила 12,1 балла за комбинацию «тройной лутц — тройной ойлер» и сейчас занимает в рейтинге актуальное 11-е место). Лидирует японка Мики Андо, которая на NHK Trophy в 2004 году за свой каскад «тройной лутц — тройной лойер — двойной тулуп» набрала 13,5 балла. Далее следуют Мао Асада, Ангела Ванг, вновь Асада, дважды Каролина Костнер и дважды Ю На Ким. Мария Сотскова расположилась вслед за ними на девятом месте.

Марии Сотсковой — 14 лет, она с детства тренируется под руководством Светланы Пановой на катке в Новокосино ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта. На её счету — победы в юниорском финале Гран-при прошлого года, а также второе место на юниорском первенстве России в 2014 году, и третье — в 2013 году. В финале юниорского Гран-при в Барселоне, прошедшего на прошлой неделе, она заняла четвёртое место.

http://www.championat.com/other/news-2013465-pryzhki-figuristki-marii-sotskovoj-voshli-v-top-10-za-vsju-istoriju.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeСр 17 Дек 2014 - 10:34

102
Константин Меньшов возглавил Комиссию спортсменов Санкт-Петербурга


Чемпион России 2011 года, бронзовый призёр чемпионата Европы 2014 года Константин Меньшов был избран сегодня Председателем Комиссии спортсменов в ходе Внеочередного общего собрания Федерации Санкт-Петербурга.
Создание Комиссии спортсменов предусмотрено новой редакцией Устава, которую утвердило сегодня Общее собрание членов Федерации Северной столицы.
Также по новой редакции Устава Федерация изменила своё полное наименование и теперь официально называется Региональная общественная организация "Спортивная федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга".

http://fsnews.ru/page.php?id=2456
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeЧт 18 Дек 2014 - 18:57

103
Михаил Галустян подарил Илье Авербуху щеночка

НОВОСТИ - Страница 6 B5JfLrZCcAAJej6
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeЧт 18 Дек 2014 - 19:04

104
Пред-Новогодняя Мао в рекламе

НОВОСТИ - Страница 6 B5Jk30iCAAAfMxH
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeЧт 18 Дек 2014 - 21:50

105
Тренеры по фигурному катанию Москвина и Мишин открыли собственную школу в Петербурге

НОВОСТИ - Страница 6 3921840

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. /Корр. ТАСС Борис Ходоровский/. В спорткомплексе "Юбилейный" состоялась торжественная церемония открытия школы фигурного катания Тамары Москвиной и Алексея Мишина "Звездный лед". Тренеры из Санкт-Петербурга, выступавшие в свое время в спортивной паре, за годы своей работы подготовили двух олимпийских чемпионов в мужском одиночном катании и четырех - в спортивных парах.
На протяжении всей тренерской карьеры Москвина и Мишин работали в "Юбилейном". В последние годы они настойчиво пытались реализовать проект собственной школы, но открылась она только сейчас. Директором школы стала Александра Корчагина, работавшая в оргкомитете "Сочи-2014".

"На первых порах наша школа будет арендовать лед в "Юбилейном", но при этом получит организационную и финансовую самостоятельность, - сказала Москвина. - Надеемся, что удастся найти инвесторов и другие источники финансирования для строительства собственного катка. Чтобы выиграть сражение, нужно ввязаться в бой".

Философию новой школы сформулировал Мишин. "Сейчас главные силы фигурного катания сосредоточились в Москве, - подчеркнул он. - Для развития нашего вида спорта это не очень хорошо. Открытие новой школы в Санкт-Петербурге подстегнет конкуренцию".

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на церемонии открытия школы в четверг пообещал, что в будущем она разместится в новом спортивном комплексе с двумя ледовыми аренами, который построят в 2016 году в Красногвардейском районе города.

http://tass.ru/sport/1657077
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeЧт 18 Дек 2014 - 22:56

106
В Петербурге для юных фигуристов открыли «Звездный лед»

В Петербурге открылась новая детско-юношеская школа олимпийского резерва. Учить будут фигурному катанию, а во главе Алексей Мишин и Тамара Москвина.
Свое здание - комплекс с двумя ледовыми аренами — появится у школы, согласно планам, в 2016 году. А пока заниматься будут в «Юбилейном». Там же сегодня на церемонии открытия был наш корреспондент Николай Растворцев.

Спойлер:
ВИДЕО
http://topspb.tv/news/news61133/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeПт 19 Дек 2014 - 11:02

107
liza_tuktik
11 ч. назад
Цитата :
Сегодня состоялось долгожданное событие - открытие школы Алексея Мишина и Тамары Москвиной!) в честь этого устроили показательные выступления, в которых принимали участия почти все спортсмены нашей группы. ps: спасибо большое комитету по физической культуре и спорту за столь памятные подарки!

НОВОСТИ - Страница 6 928723_1509275566026981_695721458_n
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 10:33

108
Разгар битвы за ЧЕ....

Тренер Липницкой считает неприемлемым участие Сотниковой в чемпионате Европы | http://news.sport-express.ru

Тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе выразила мнение, что возможное предоставление олимпийской чемпионке Аделине Сотниковой права участия в чемпионате Европы без прохождения национального отбора неприемлемо. По ее словам, это будет неправильно по отношению к другим российским фигуристкам.

– Сказать, что я возмущена – это ничего не сказать, – приводит "Р-Спорт" слова Тутберидзе. – Да, уважения спортсменка заслуживает, но если сравнивать титулы Липницкой на международной арене – их гораздо больше. Юля серебряный призер финала "Гран-при", действующая чемпионка Европы, серебряная медалистка чемпионата мира. Этих титулов у Сотниковой нет. Я не буду говорить об Олимпиаде, у одной командное золото, у другой личное, здесь они равны. Но, получается, Юля тоже может спокойно готовиться к чемпионату Европы, если у нас отдается предпочтение титулованным спортсменам?

Я не могу понять, какая из девочек не заслужила в этом сезоне права стартовать на чемпионате Европы? Что, Туктамышева не заслужила, которая весь сезон показывает качественное катание и результаты, или Радионова, которая уже два сезона здорово катается? Или Липницкая, которая наиболее титулованная из всех спортсменок?
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 10:39

109
уже в 3 темах одни и те же ссылки 31855-2
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 10:50

110
Эмили пишет:
уже в 3 темах одни и те же ссылки 31855-2
Эмили, Ой босс просите! прогулял.. 6512275m
Прошу помиловать.. 6533776m
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 11:37

111
Фигуристка Аделина Сотникова и шорт-трекист Виктор Ан удостоены премии "Серебряная лань"
Данная награда вручается лучшим спортсменам года по версии спортивных журналистов

НОВОСТИ - Страница 6 3923864

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Олимпийские чемпионы фигуристка Аделина Сотникова и шорт-трекист Виктор Ан стали лауреатами премии "Серебряная лань". Об этом сообщает пресс-служба премии.
Награда вручается по итогам опроса спортивных репортеров. Журналисты называют десять сильнейших спортсменов года, сильнейшую команду и лучшего тренера.
В десятку лучших также попали Илья Захаров - Евгений Кузнецов (прыжки в воду), Александр Зубков - Алексей Воевода (бобслей), Яна Кудрявцева (художественная гимнастика), Александр Легков (лыжные гонки), Александр Лесун (современное пятиборье), Владимир Морозов (плавание), Роман Петушков (паралимпийский спорт - биатлон), Александр Третьяков (скелетон).
Лучшей командой года стала сборная России по фигурному катанию. Лучший тренер - Елена Буянова (фигурное катание).
Торжественное вручение "Серебряных ланей" состоится в феврале будущего года в Олимпийском комитете России.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 11:59

112
Эмили пишет:
Данная награда вручается лучшим спортсменам года по версии спортивных журналистов

и кто они эти журналисты?

Pamella
Цитата :
Нормально так, у Мозер и золото и серебро ОИ, а лучший тренер Буянова... И тут блат?
тттт тттт 154782
Цитата :
а двукратный олимпийский чемпион вик уайльд нигде у них не засветился...
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 20:19

113
Цитата :

Нормально так, у Мозер и золото и серебро ОИ, а лучший тренер Буянова... И тут блат?


6517393m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 20:22

114
Эмили пишет:

и кто они эти журналисты?


Да никто. Так начальство порешало. "По-версии журналистов" - расхожий штамп. чтоб общественность не возбухала 6565683m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeПн 22 Дек 2014 - 23:37

115
От уличного катка к мировым рекордам.

Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeВт 23 Дек 2014 - 20:33

116
'14 for '14: The most-read stories of the past year
Skaters on the dance floor, suprising breakups and, oh yeah, the Olympics


НОВОСТИ - Страница 6 14for14_4fs9vrz6_tcxlupi1

http://www.icenetwork.com/news/2014/12/22/103283708
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeВт 23 Дек 2014 - 22:29

117
Эстонская фигуристка Забияко получила российское гражданство

ТАЛЛИН, 23 дек - РИА Новости, Николай Адашкевич. Двукратная чемпионка Эстонии по фигурному катанию Наталья Забияко получила российское гражданство, сообщило во вторник Эстонское телевидение.
Забияко еще в апреле текущего года говорила о том, что намерена отказаться от эстонского гражданства в пользу российского.
"Теперь 20-летняя Забияко и ее 28-летний партнер Юрий Ларионов на законных основаниях могут принимать участие в чемпионате России по фигурному катанию, который начинается в Сочи 25 декабря", - говорится в сообщении.

Забияко несколько лет выступала на международных соревнованиях под эстонским флагом. В последнее время она выступала в дуэте с российским фигуристом Александром Забоевым, который ходатайствовал о получении эстонского гражданства, но получил отказ от правительства. Из-за этого спортивная пара не смогла выступить на Олимпиаде в Сочи. Забияко и Забоев на чемпионате мира-2014 заняли 19-е место, на чемпионате Европы-10-е.
По словам фигуристки, предложение выступать за Россию поступило ей во время чемпионата мира, который проходил в марте в Японии.
http://rsport.ru/figure_skating/20141223/796449342.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeВт 30 Дек 2014 - 11:37

118
Элейн Шартран: «Я действительно работаю над тройным акселем»

Канадская фигуристка Элейн Шартран поделилась впечатлениями от выступления в серии Гран-при, а также призналась, что пробует разучить тройной аксель.

– Вы стали третьей на своем дебютном этапе Гран-при. Какие впечатления остались от турнира в Москве?
– Было очень волнительно выступать в России, так как в этой стране богатые традиции фигурного катания. И я получила массу эмоций в связи с тем, что добилась первого призового места на международных соревнованиях именно в России. В Москве я посетила Красную площадь вместе с мамой и тренером Леонидом Биринбергом. Он из Москвы, поэтому я могла чувствовать себя более комфортно.

– Ожидали захватить лидерство по итогам короткой программы?

– Нет, отнюдь. Я знала, что если буду кататься на своем уровне, то получу хорошие баллы. Естественно, я была довольна своим катанием в короткой программе, я получила лучшие оценки в карьере. Но я не ожидала, что этого хватит для лидерства по итогам первого дня.

– Правда ли, что вы работаете над тройным акселем?

– Да, это правда. Я действительно хочу достичь новых высот и не планирую останавливаться на достигнутом. Меня вдохновила Мао Асада, а также другие фигуристки, например, Мидори Ито и Сюрия Бонали, которые в свое время пробовали тройной аксель и четверные. Я считаю, что эти элементы нужно вернуть в женское катание, – приводит слова Шартран Icenetwork.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeСр 31 Дек 2014 - 0:55

119
Ирина,  zvetochek , спасибо


«Что я люблю делать дома? У меня нет дома».  Лучшие высказывания фигуристов в 2014-м

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/769119
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 6 Icon_minitimeСр 31 Дек 2014 - 11:01

120
Александр Коган: Забияко уже получила гражданство РФ – и это может повлиять на ускорение процесса перехода под юрисдикцию нашей федерации


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 19 декабря Указ №790, удовлетворив заявление о приёме в гражданство РФ фигуристки Натальи Забияко, родившейся 15 августа 1994 года в Эстонии, которая с лета тренируется в паре с Юрием Ларионовым. Перспективы допуска Забияко на международные старты специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Староверовой прокомментировал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

- Для спортсменов, меняющих спортивное гражданство, прописана процедура подачи документов в Международном союзе конькобежцев (ISU), - сказал Александр Коган. – Она предполагает абсолютно точные и тонкие юридические действия. Многое, в частности, зависит от того, есть у спортсмена гражданство страны, которую он хочет представлять, или нет. Наталья Забияко уже получила гражданство Российской Федерации. И это может повлиять на ускорение процесса перехода под юрисдикцию ФФККР и уменьшения срока карантина.

- Федерация уже запустила процесс в ISU?
- Указ о гражданстве был подписан только 19 декабря – за день до нашего выезда на чемпионат России. Естественно, никакие документы мы в ISU ещё не подавали. Процесс прописан юридически чётко и определён по срокам. Мы будем соблюдать все нюансы. И сделаем так, как будет лучше для спортсмена.

- Срок карантина уже понятен?
- Нет. Это вопрос для обсуждения.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

НОВОСТИ

Страница 6 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 28 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» НОВОСТИ 2
» Новости ЛС
» НОВОСТИ-3
» Внесоревновательные новости
» Биатлон. Новости, интервью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы