Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 10 Фев 2022 - 17:33

61
Перевод интервью Брайана Орсера для Absolute Skating.

Брайан Орсер - человек с большим опытом, и он ярко сияет на небосклоне фигурного катания уже около 4 десятилетий. Он посетил бесчиленное количество Чемпионатом Мира и даже Олимпийскиех Игр в качестве спортсмена, а сейчас на протяжении многих лет он является одним из самых успешных тренеров в этом виде спорта. Но как и многие другие, Брайан оказался в новой и совершенно другой ситуации за прошедшие годы. Я встетила его в Куршевеле, Франция, когда он сопровождал своего ученика Кори Сирселли на его первом ЮГП в этом сезоне. У нас была очень расслабляющая и интересная беседа о корректировках, которые он и его команда были вынуждены внести во время пандемиии, как он развивался как тренер, а также он рассказал о его личных любимых программах в этом сезоне.

Брайан с облегчением вернулся на привычный путь в сезоне 2021/2022: "Это действительно приятно", - признал он. "Я увидел свет в конце туннеля. Я надеюсь, все будут стараться и вакцинируются, потому что, я думаю, это решение проблемы во всем мире".

Коронавирусные ограничения в Канаде были одними из самых строгих, и для многих иностранных учеников Брайана было тружно вернуться в Торонто, где он и его команда тренируют в известном Крикет Клубе. Новый большой вызов для команды: "У меня был хороший год, с половиной фигуристов, которых я тренирую в Канаде. Это было большим вызовом - помогать им оставаться мотивированными, так как многие соревнования были отменены или проводились онлайн. Также многие тренировки были онлайн, у нас было много занятий по Zoom, иногда с 12 или 15-часовой разницей", - рассказал нам Брайан.

Многие из этих онлайн-уроков были с китайским фигуристом Бояном Цзынем, который через некоторое время отметил, что ему не хватает личных тренировок. "Мы пытались, пытались, пытались и даже наняли юристов, чтобы доставить его в Торонто, но это было невозможно!", - описал ситуацию Брайан. В конце концов Цзынь решил вернуться к своим прежним тренерам. Что сделала и Евгения Медведева, которая вернулась к своей предыдущей тренерской команде в сентябре 2020 года, после тренировок под руководством Брайана на протяжении больше, чем 2 лет.

"В начале ситуации мы даже не подозревали, что это затянется так надолго. Вскоре после того, как Евгения уехала в апреле 2020 года, у нас появилась возможность кататься вновь в Канаде. Я думаю, если бы она смогла не застрять там, для нее это был бы совершенно другой сезон, потому что она смогла бы остаться. У нас было много ледового времени, все было бы хорошо, если бы она уже была в Канаде на тот момент. Но после того, как она уехала, для нее стало невозможным вернуться назад".

"Другой пример - Екатерина Куракова. Она переехала, так как она не могла вернуться в Канаду, и я понимаю это. Работаь с ней было супер весело. Она такая талантливая, и очень преспевала в нашей школе. Я желаю ей всего наилучшего". Куракова сейчас тренируется под руководством итальянского тренера Лоренцо Магри в Энье, Италия, и будет представлять на Олимпийских Играх Польшу. Медведева, в то же время, была вынуждена звершить свою спортивную карьеру из-за хронической травмы спины.

Но некоторые иностранные ученики продолжили работать с Брайаном и его командой, даже, по большей части, онлайн: "Я работал удаленно с Джунхваном Ча. Он отправлял мне видео, я смотрел их и давал ему комментарии. То же самое с Юдзуру Ханю. Он также отправлял мне некоторые видео. Он принял решение, что он останется в Японии. Это его выбор, и я принимаю и поддерживаю его. Я предлагаю ему свою помощь и все, что я могу, удаленно".

Брайан также рассказал, что программы Джунхвана в этом сезоне являеются его любимыми: "Они замечательные, захватывающие и красивые. Он работал с Ше-Линн Бурн, и я думаю, что они проделали отличную работу. Он всегда был прекрасным фигуристом, но он продолжает расти, и я очень горжусь им".

Кореец доказал правоту своего тренера двумя убедительными выступлениями на двух этапах Гран-при, где он финишировал 3 и 5. Его КП под "Fate of the Clockmaker" стала любимой у болельщиков.

Орсер отправился на ЮГП в Куршевель с канадским юниором Кори Сирселли, у кого очень интересная история: Сирселли принимал участие в соревнованиях в мужском одиночном катании и в танцах на льду до 2019 года.

"Сейчас он полностью перешел в мужском одиночное катание", - сказал его тренер и добавил: "Это очень необычный путь, не так ли? Обычно вы переходите из одиночного катания в танцы на льду, но у него все было по-другому. Каждый в мире фигурного катания смотрел на него и говорил: "Он идеальный танцор на льду. Он гибкий, музыкальный, у него есть страсть, он сильный. Но его страсть - одиночное катание, и для него это верное решение. Опыт танцев на льду помогает ему во многом, в его компонентах, музыкальности и темпе". Кори завершил это соревнование, как и его второй ЮГП, на 4 месте.

"Он очень нервничал, потому что это было его первое выступление перед настоящей технической панелью и болельщиками с момента начала пандемии", - признал Брайан.

Кори, как и другие канадские ученики Брайана, также извлек выгоду из ситуации, когда его товарищи по тренировкам застряли в своих старанах.

"Небольшой плюс пандемии заключался в том, что я смог очень интенсивно работать с фигуристами, которые действительно были там", - признал Брайан. "Раньше, с Юдзуру, Джунхваном, Евгенией, Катей и многими другими, у меня было меньше времени, чтобы работать с Кори, Конрадом Орзелом и Джозефом Фаном. Сейчас у меня есть время работать с ними интенсивно, а также с парой очень сильных юниоров, которые выйдут на юниорский уровень в следующем сезоне".

Брайан также думает, что пандемия помогла ему развиться как тренеру: "Я думаю, я стал более техничным тренером. Мы провели много занятий по прыжкам вне льда по Zoom, и я действительно начал понимать ценность этого. В Северной Америке мы никогда не фокусируемся на этом очень сильно. Когда я был ребенком, у меня было много энергии, так что я дел много прыжков вне лду самостоятельно. Как только я находил ровную поверхность, я шел туда и прыгал двойные и тройные аксели. Так что я делал это для развлечения, но это никогда не применялось официально в качестве учебного пособия. Теперь это стало учебным пособием, скорее по необходимости, когда катки были закрыты. Но дети вернулись сильнее, потому что они делали это".

После полетов по всему земному шару с его фигуристами на протяжении мноих сезонов, Брайан также отмечает, что было хорошо для него лично немного "заземлиться": "Я начал уставать, и немного выгорел. Я всегда хотел быть преданным каждому фигуристу. Хотелось иметь возможность быть с ними на каждом соревновании. И, если быть до окнца честным, это утомительно. Но теперь у меня был год моей обычной рутины и моей личной жизни".

Брайан использовал это дополнительное время, чтобы расслабиться и исследовать новые вещи: "Мы много готовили. Первые шесть недель, когда мы были на полной изоляции, я отправился на YouTube и учился делать дрожжевое тесто, к примеру. Это было забавно. Я также потратил больше времени в моем коттедже, так как у меня есть летний дом на берегу озера. У меня есть этот дом на протяжении 26 лет. Это очень тихое и красивое место, так что я потратил немного времени там. Я наткнулся на разные шоу на Netflix. К примеру, я большой фанат "Короны". Я также люблю сериал "Большая маленькая ложь". Я также смотрел много документального кино. Я пытался узнать о исторических личностях и событиях".

Пандемия также дала ему больше драгоценного времени с его мужем, с которым он в браке на протяжении 12 лет: "Я провел много времени с моим мужем. Мы вместе уже довольно долгое время, но я много путешествовал. Он ценит фигурное катание, но он может прийти на соревнование, посмотреть Юдзу или Хави, а затем уйти. Но это также хорошо иметь кого-то, кто не работат в точно такой же области, что и ты. И он часто видит, как я переживаю на моей работе, потому что это временами поглощает мою жизнь, и мне трудно найти баланс с моей личной жизнью. Так что во время пандемии у нас было много времени вместе, что было очень приятно!!". Со смехом, Брайан затем добавил: "Но сейчас мы оба с нетерпением ждем возможности вернуться к своим делам".

Дорога ведет Брайана, его тренерскую команду и его фигуристов к Олимпийским Играм в Пекине. Брайан надеется, что все пойдет так, как планировалось. "Я думаю, Токио 2021 подал хороший пример. Они справились с этим довольно хорошо, а Летние Игры - это более крупное мероприятие. Я скрещу пальцы, чтобы все могло пойти так, как планировалось!".

Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 E29da4 LOVE.

Оригинал (на английском языке): http://absoluteskating.com/index.php?cat=articles..

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 58gpwykNefU
https://vk.com/figureskating_love?w=wall-64888695_1521061
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Фев 2022 - 0:02

62
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 6205341402e8bd73253c8157

10 февраля 2022, 19:57
«Боюсь, что надорвусь и умру по дороге»: Арутюнян — о карьере тренера, старых обидах, уверенности Чена и акселе Ханю
Нэйтан Чен за последние дни тренировок в Пекине не сорвал практически ни одного элемента, а утром в день соревнований чисто откатал всю произвольную программу без единой паузы. Об...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Фев 2022 - 23:40

63
Внутри школы, где тренируются лучшие олимпийские команды в танцах на льду

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Ice-dance-olympics-teams

Там тренировались двукратные олимпийские чемпионы Тесса Вертью и Скотт Мойр . Действующие серебряные призеры Олимпийских игр Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон теперь выходят на лед здесь каждый день. Все три лучшие танцевальные команды США называют школу своим домом. Там же тренируются национальные чемпионы в танцах на льду из Великобритании, Испании, Японии и Китая. В общей сложности 11 команд со всего мира, которые ежедневно катаются на этом льду, соревнуются на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Что-то должно быть в воде в Монреале.

Или, точнее, в воде в Ледовой академии Монреаля. I.AM, или школа, как ее называют фигуристы, была основана в 2014 году командой мужа и жены и двукратными олимпийскими чемпионами Мари-Франс Дюбрей и Патрисом Лозоном из Канады, а также французским танцором на льду Роменом Агенауэром. Дюбрей и Лозон выиграли две серебряные медали мира, хотя, пожалуй, наиболее известны своим драматическим отказом от участия в Олимпийских играх 2006 года в Турине, когда Дюбрей упал после подъема, и Лозону пришлось унести его со льда.

После ухода на пенсию пара начала тренировать, но у них всегда было видение создания школы танцев на льду, где фигуристы со всего мира могли бы работать и учиться друг у друга. Это была радикальная идея для фигурного катания, где элитные тренеры подобны редким и драгоценным камням, которые только одна звезда фигурного катания может назвать своими. Тренировка более чем одного многообещающего спортсмена породила бы зависть, конфликты и соперничество — в самом негативном и ядовитом смысле.

По крайней мере, таково было общепринятое мнение. Но так не должно было быть, говорит Дюбрей TIME по телефону из своего дома в Монреале за пару недель до Олимпийских игр в Пекине. Успокоившись за чашкой чая, Дюбрей говорит, что они с Лозон взяли пример у друзей из других видов спорта, чтобы родить идею создания скейт-центра, который будет приветствовать всех и каждого. «Участвуя в различных Олимпийских играх и общаясь с людьми, особенно из шорт-трека [катание на коньках], мы обнаружили, что командная подготовка спортсменов дает большую силу», — говорит она. «Потому что каждый день они могут возвышать друг друга. Наше видение состояло в том, чтобы создать международный центр, где люди могли бы тренироваться, развиваться и развиваться почти как товарищи по команде, даже если они соревнуются друг с другом».

Потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть, но результаты говорят о многом.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 19 Фев 2022 - 14:13

64
Марк Кондратюк: «Никто никогда в жизни не отберет у меня эмоции, воспоминания и счастье, что я попал на Олимпийские игры»
18 февраля 2022
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Gettyimages-1238344195-612x
Чемпион Европы Марк Кондратюк во вторник провел свою заключительную тренировку на олимпийском льду в Пекине. После нее мы пересеклись в микт-зоне тренировочного катка и попросили Марка рассказать, какими были для него эти несколько дней на его первой Олимпиаде.
-- Марк, с какими чувствами будешь вспоминать эту Олимпиаду?
-- Я счастлив, что здесь оказался. Независимо от каких-то ситуаций, результатов, прокатов. Просто счастлив быть здесь, потому что такая возможность выпадает очень немногим людям, спортсменам. Наверное, мне помогла череда случайностей, такой золотой билетик, потому что полтора года назад я еще совсем плохо катался и даже не мог подумать об этом. Я мечтал: «Вот, если хорошо буду работать, то в 2026 году, возможно, попаду». И счастлив, что я вот здесь и сейчас.
-- Участие в Олимпиаде станет толчком в дальнейшем?
-- Мне кажется, толчок дадут тренировки здесь. До соревнований получилось покататься с Юмой (Кагияма – прим.), Нэйтаном (Чен – прим.), после -- с Юдзуру (Ханю – прим.), Юмой, Нэйтаном, Шомой (Уно – прим.). Для меня это огромная честь находиться с ними рядом, смотреть, как они работают. Вообще, покататься с Юдзуру было моей мечтой, которая могла исполниться в Сочи на этапе Гран-при. Но Юдзуру снялся. Я расстроился. И кто же мог подумать, что спустя два месяца это случится на Олимпийских играх в Пекине.
-- Тебе кажется, будто это все происходит во сне?
-- Сейчас уже нет. Но вот когда только начиналась Олимпиада – да. Казалось, не со мной все это происходит.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Gettyimages-1369243728-612x612
-- Олимпийские игры на самом деле что-то особенное?
-- Олимпиада кардинально отличается от любых других соревнований, где я был. Отличается всем. Олимпийская деревня, спортсмены из абсолютно разных видов спорта, разных стран. Все общаются…
Самым крупным стартом для меня был чемпионат Европы, но это другое. Абсолютно разный масштаб происходящего!
А что больше всего понравилось на Олимпиаде? Честно -- понравилось все. Каждый день здесь что-то происходит, ты это запоминаешь и просто наслаждаешься, что это происходит с тобой.
-- Ты дебютировал на Олимпийских играх. По твоим ощущениям, удалось показать здесь все, на что готов?
-- Если мы берем командный и личный турнир как два отдельных соревнования, то в одном из них мне удалось показать свой максимум, практически максимум. И я доволен тем, что удалось две подряд программы откатать хорошо, удалось не подвести команду. Наверное, по прошествии лет, когда мне захочется пересмотреть Олимпиаду, я выберу командный турнир.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Gettyimages-1238344276-612x612
-- Четыре проката сложно выдержать?
-- Это было в первый раз для меня. Но это было и в первый раз для Вики (Синициной), Насти (Мишиной), Саши Галлямова), Камилы (Валиевой). И для Никиты, кстати. На Олимпиаде в Сочи он катал три программы. То же самое было и у ребят из других стран.
-- Но мужские соревнования начинались практически сразу после командных?
-- Физически было не очень тяжело. Мы же на тренировках работаем, много катаем программы. Так что все возможно. Тут проблема в эмоциональном состоянии. У меня есть ощущение, что я саккумулировал все свои энергетически запасы на командный турнир, и их просто не хватило на личный. Наверное, в этом моя ошибка. Может быть, нужно было попридержать себя в команде, чтобы оставить силы на личный. Но как есть. Зато я не подвел ребят. Возможно, если бы я экономил силы, то в итоге и там, и там вышло бы плохо.
Выдержать четыре проката эмоционально тяжело. Я помню, как выходил на командный турнир и был абсолютно заряжен сделать свое дело. А когда на личный, то понимал, что все могу сделать, но внутри ничего нет. Пустота. Поэтому в командном и личном турнире я смотрелся по-разному.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Gettyimages-1368874108-612x612
-- Но это опыт.
-- Согласен. Зато у меня была возможность покататься на олимпийском льду четыре раза, когда у большинства два, три или вообще ни одного.
-- Тренер Светлана Соколовская считает, что тренировки, которые проходили здесь, пошли тебе на пользу, ты восстановил четверной лутц.
-- В общих чертах. Я очень хотел здесь остаться. Но это зависело не от меня. Будь моя воля, я бы улетал не завтра, а в самом конце, потому что не знаю, как сложится моя жизнь. Возможно, это моя первая и последняя Олимпиада, и я хотел взять от нее все.
Изначально я должен был улетать с Женей (Семененко) и Андреем (Мозалев), но накануне вечером мне позвонили, спросили: «Собрал чемодан?» - и добавили: «Можешь разбирать». Что, как, почему – не знаю. Мы тогда компанией сидели, и когда мне сообщили, я чуть не запрыгал от счастья, что остаюсь здесь подольше!
-- Нормальные условия в олимпийской деревне?
-- Я читал комментарии других спортсменов, что условия не очень. Но я, если честно, ничего такого не вижу. Все сделано либо хорошо, либо нормально. Комфортно, удобно. Наверное, в такой сложной ситуации в мире, это максимум, что можно было сделать. Меня все устраивает.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Gettyimages-1238258366-612x612
Номер в олимпийской деревне рассчитан на трех человек. Большое помещение с общим входом, гостиной, три отдельные комнаты. В каждой комнате своя ванная. Кто-то мне рассказывал, что ребята из других стран в таких номерах вчетвером живут. Мы жили втроем – я, Андрей и Женя. Постоянно вместе проводили время. Вечерами собирались еще с Сашей, Камилой, Аней и гуляли, играли в карты, общались.
-- Далеко было до столовой?
-- Нет, у нас очень удобно расположенный корпус. В минуте ходьбы от столовой. Сразу у выхода из подъезда, через 20 метров здание, где сдают ПЦР-тесты. Рядом автобусная станция. Ребятам из некоторых других команд до автобуса было довольно далеко идти, но нам повезло.
-- Сувениры удалось купить?
-- Поначалу у нас в магазине было много Бин Дунь Дуней (талисман Игр – прим.). Они просто лежали на полках, мы ходили в магазин, их никто не покупал. Я думал, откатаю соревнования и куплю. А потом началось безумие. Не такое, как у журналистов, я видел фотографии огромных очередей в пресс-центре. У нас тоже очереди есть. И также выдают одного Дунь Дуня в руки, причем, в определенные часы – утром, днем и вечером. В идеале надо прийти за полчаса, встать в очередь и получить одну панду. Я четыре штучки купил. Несколько раз ходил.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Gettyimages-1368874067-612x612
-- С какими чувствами возвращаешься домой?
-- Не вижу повода грустить. Я был на Олимпиаде. Такой шанс выпадает немногим. Я откатал на Олимпиаде четыре программы, хотя большинство катает две. Я нахожусь здесь дольше многих ребят, которые уже улетели. Получилось потренироваться с классными спортсменами. Очень много времени гулял, виделся с ребятами из других стран, общался с нашими. Мы постоянно куда-то ходили, что-то делали. Я заводила…
Знаете, я долго думал и пришел к тому, что на льду мы всем показали, что выиграли как спортсмены. Остальное уже зависит не от нас. Это решают другие. Но никто никогда в жизни не отберет у меня эмоции, впечатления, воспоминания и счастье, что я попал на Олимпийские игры. А все остальное вторично.
-- Отложенная церемония награждения, история с Камилой. Получалось от этого абстрагироваться?
-- Вообще, церемония награждения должна была пройти 7 февраля, но все три страны решили перенести ее на день, потому что на следующее утро была короткая программа у мужчин, а ребята из Японии и США являлись главными претендентами на золото. Перенесли на день. 8-го числа мы оделись, собрались, выдвинулись в сторону автобусной остановки, и в этот момент сообщили, что церемонии не будет…
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 MKondratiukOWG22
-- Шок?
-- Неожиданная ситуация в целом… И тут есть два варианта: либо ты сидишь, загоняешься, переживаешь сам; либо помогаешь Камиле. Мне кажется, я поступил так, как должен был поступить любой человек на моем месте!
-- Поддержал Камилу?
-- Помогаю, как могу… Просто я понимал, что она девочка, что она одна, что здесь у нее кроме тренеров почти никого нет. Но тренеры - это одно, а друзья - другое. Мы с Морисом (Квителашвили – прим.) постоянно общались с Камилой. Я куда-то ходил с ней, сидели вместе, LEGO собирали, чтобы чем-то занять ее, переключиться.
Знаете, и без того напряжение перед Играми в Пекине было огромным. До Олимпийских игр нужно было «положить» всю жизнь -- отобраться, поехать без травм, хорошо выступить. А тут еще включалась такая «переменная» как положительный тест на ковид, когда каждый день встаешь и не знаешь, чем этот день закончится. Если тест положительный, может, увезут куда-то… Реально до паранойи доходило.
Но все это было до короткой программы в команднике. Когда за день до старта мне пришел тест, я откатал короткую, то стало морально полегче. Я уже понял, если дальше вдруг все плохо будет с тестами, я хотя бы программу уже доехал. Ну, давайте честно, если ты катаешься в команднике за Россию, скорее всего, это медаль.
 -- Так и есть. Дальнейшие планы?
-- Чуть передохнуть, чуть восстановиться, после «Кубок Первого канала» и чемпионат мира. Затем выступления в шоу. Наверное, об этом уже можно сказать, Илья Изяславович (Авербух – прим.) меня пригласил, буду в его шоу кататься.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото ISU и Татьяны ФЛАДЕ
https://www.fsrussia.ru/intervyu/6011-mark-kondratyuk-nikto-nikogda-v-zhizni-ne-otberet-u-menya-emotsii-vospominaniya-i-schast-e-chto-ya-popal-na-olimpijskie-igry.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 19 Фев 2022 - 14:29

65
"И я не справился с характером Трусовой": Плющенко о Тутберидзе и Олимпиаде


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 1596219061_0:623:1300:1354_640x0_80_0_0_60076432e7fae19b1fde36c9e8d97c01.jpg
После фантастического проката произвольной программы Александрой Трусовой в Пекине эксперты сходятся во мнении, что повторить достижение серебряного призера Олимпиады-2022 и исполнить пять четверных прыжков на олимпийском турнире в обозримом будущем никому из фигуристок не удастся. Можно говорить о том, что незыблемым останется рекорд Евгения Плющенко, который выступал на четырех Олимпиадах и на каждой завоевывал либо золото, либо серебро. В интервью РИА Новости двукратный олимпийский чемпион поделился впечатлениями об итогах турнира в Пекине и дал прогнозы на будущее.
— Сбылись ли ваши ожидания, связанные с олимпийским турниром у мужчин?
— Уровень фигурного катания за те 20 лет, что прошли с моей первой Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, вырос на порядок. У девочек это просто космос! У парней то же самое можно сказать о Натане Чене. Российские фигуристы выступили в целом неплохо, они движутся в правильном направлении. Появилась стабильность у Марка Кондратюка, который без ошибок откатал обе программы в командном турнире. Конечно, чтобы бороться с лидерами и быть в топе, нужно усложнять контент. Прыгать все четверные. Понимаю, что трудно, но без этого претендовать на олимпийский пьедестал невозможно.
— Предолимпийский сезон Александра Трусова провела в вашей группе. Видите свой вклад в ее медаль?

— Хвалить себя и свой штаб не буду. Мы старались развивать фигуристку. Меняли технику, в частности, вход в группировку, старались ставить интересные программы. Дало ли это что-то Саше, нужно спросить у нее. Возможно, она скажет, что Плющенко ничего ей не дал.
— С позиции тренера, Трусова — управляемая фигуристка?
— У меня были с этим проблемы. Можно сказать, не справился с характером фигуристки. Как показала Олимпиада, и Этери Георгиевне Тутберидзе с ее штабом это удалось не до конца. Трусова — максималистка, которая считает, что нельзя снижать поднятую планку сложности нигде и никогда. Убежден, что на Олимпиаде нельзя идти на элементы, которые не отработаны на сто процентов. На чемпионате мира в Стокгольме Саша решила прыгать в короткой программе тройной аксель, который у нее не получался. Когда я решил, что нужно обойтись без такого риска, Трусова обиделась. Сказала, что сбил ее с правильного пути. Тренерская доля неблагодарная. Он всегда неправ, когда фигурист ошибается. Пять четверных в Пекине — это, конечно, запредельный уровень, но, не сделай Саша степ-аут на тулупе, даже с не докрученным на четверть лутцем она бы стала чемпионкой. Если Трусова хочет выигрывать "золото" на Олимпиаде, то должна научиться слышать тренера.
— С возрастом она это поймет?

— Когда ты выходишь на олимпийский лед, принадлежишь не только себе. Ты выступаешь за свою страну, на тебя смотрят миллионы болельщиков. С экспериментами лучше повременить.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 19 Фев 2022 - 14:37

66
Топка чемпионок. В фигурное катание идти будут меньше
Столь парадоксальный вывод делает главный редактор «Советского спорта», анализируя всё, что происходит вокруг самых скандальных олимпийских состязаний.



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Image-4818-1645244501-620x414


СТРЕСС КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Прошли уже дни после завершения женского турнира. Эмоции улеглись у всех. И у болельщиков. И у специалистов. И, наверное, даже у девушек-участниц.
Ощущение, что нет ни у кого счастья, уже не так остро ощущается.
Камила Валиева провалила произвольную и выпала из тройки. Но нас стараются ковровой бомбардировкой из всех голосовых орудий убедить, что виноват не тренерский штаб, подставивший девочку под допинг-скандал, а «проклятущие пиндосы», учуявшие, аки стервятники, запах крови.
Саша Трусова выдала феерический прокат – она пять раз приземлилась после четверных прыжков, чего никто и никогда в мире не делал, но не дотянулась до золота.
А Аня Щербакова, выходит, виновата в том, что выиграла «золото», не будучи самой талантливой из этой троицы и не откатавшей самую сложную программу из них.
Истерику Трусовой видели все. Я бы не стал ее сравнивать с истерикой Евгенией Медведевой 4-летней давности. Она тоже была очень памятна – помните эту странную претензию в адрес тренера, что она, дескать, не должна была переводить Алину Загитову из юниоров во взрослые? Но там, по сути, был детский упрёк, а не разборки, не предъява.
Здесь же - доведённый до отчаяния ребёнок срывается и говорит то, что думает - миру, тренеру, всем. «Ненавижу Вас, ненавижу спорт, не выйду больше никогда на лёд!»
Одноразовые чемпионки, которые в какой-то момент поняли, что даже чемпионками суждено стать не всем. А если ты одноразовая, то этот самый один раз уже позади. «У всех есть золотые медали, а у меня нет!» - кричала Трусова.
Скажете, тоже по-детски звучало? Для меня лично – нет.
Потому что – если вдуматься – это очень страшная история.
Страшный стресс.
Ужасная драма.
И ведь дальше не зарубцуется…
Читал рассуждения журналистки Елены Вайцеховской – человека, который о фигурном катании пишет так грамотно и интересно, как никто в нашей стране. Она обратила внимание на нюансы, о которых говорят далеко не все: «Прежде чем попасть на этот уровень, эти «маленькие» девочки проходят такой кастинг, такие круги ада, по сравнению с которыми все происходящее — рабочий момент, не более.
Просто скандал — очень удобная штука, чтобы списать на него сейчас всё, что угодно. Но можно ведь вспомнить (ну так, если вернуться на чисто профессиональные рельсы), что четыре проката не смог выдержать в Пекине Марк Кондратюк, точно так же, как в Сочи их не вытянула Юля Липницкая. Что, наверное, не просто так Рафаэль Арутюнян снял с произвольной программы в команднике Нейтана Чена. На основании чего мы сейчас должны считать, что четыре олимпийских проката должна была выдержать Валиева? Только потому, что нам так казалось? Олимпиада — это, вообще-то, сложная штука. Даже для взрослых...»
Тут можно каждый тезис долго и подробно развивать. Но я хочу обратить внимание на самое начало цитаты – Елена говорит о том, что подобный стресс является для девочек само собой разумеющимся. Допускаю, что они в состоянии стресса всегда. Но ведь они идут на многочисленные жертвы ради именно этого момента – главного в своей жизни соревнования. И теперь можно сказать всё, что ты считаешь нужным и правильным. Поэтому слова Саши для меня убедительны. Вне зависимости от того, будет она следовать сказанному или нет, выйдет на лед или нет.

ХОЛОДНЫЙ РАСЧЕТ

А вот к словам Тутберидзе хочу отдельно обратиться. Многих задело – не только тетушек у телевизора, но даже главу МОК Томаса Баха – то, как она общалась с подопечными.
Камила еще чехлы на коньки не надела, со льда только шаг сделала, а тебе уже готовый разбор полетов. Почему это не сделала, то не сделала, здесь не доработала, там не докрутила… У девочки всю вторую половину выступления слезы стояли в глазах, ей сейчас не анализ нужен, а живое участие.
Про общение с Трусовой – то же самое.
Это цинизм, холодный расчет. Это гигантский бизнес, в топку которого ты бросаешь одного за другим выпускников этого конвейера-инкубатора.
Не грустите, Этери Георгиевна! Новых на подходе наверняка хватит.
Только не надо воспринимать мои слова как наезд на тренера. Нет, я лично признателен ей за то, что интерес к фигурному катанию вырос, что у нас впервые россыпь чемпионок появилась.
А ситуация с холодом в глазах – она ведь усугубляется поведением родителей. Они точно так же отдают детей в руки деспотичных тренеров, рассчитывая, что очень скоро вложения в эту акцию принесут астрономические дивиденды.
Впрочем, после этих крупнопланных историй с истериками, думается, в секции по фигурному катанию, поток девочек чуть снизится.

РУКА БАХА

Не очень понятна природа стенаний, которая разливается сейчас в околоспортивном сообществе по поводу пресс-конференции Томаса Баха. Глава МОК, не раз справедливо заподозренный в симпатиях к нашей стране, высказался по всей ситуации с Валиевой и с ее допингом – высказался не так, как принято у нас, когда молчание или ответное «сам дурак» (это если кратко) или же «да все жрут допинг, а ловят только нас».
О чём поведал экс-спортсмен (здесь это важно!) Томас Бах? Если есть положительный результат теста, нельзя это игнорировать. Мы обязаны разбираться. Девочке симпатизируем, но виноватого в ее окружении найдем.
И вот тут Бах произносит очень важные слова. Когда вам будут говорить, что он тоже нападает на наших спортсменов – не верьте. Посмотрите, что он говорит: «Мы со своей стороны можем предложить ей поддержку, использовать все механизмы, предложить психологическую помощь. Валиева получит всю помощь, которая ей необходима». Нам МОК протягивает руку помощи, вырывая девочку из рук тех, кто пичкает ее допингом.
И слова эти он произносит как раз после ужасной картины холода, с которым Камилу после выступления встречала Тутберидзе. «Прошли мурашки по коже, мне было холодно смотреть. Вместо того, чтобы приободрить, пытаться помочь ей, вокруг нее была атмосфера холода. Если посмотреть на то, как люди из ее окружения проявляли себя в жестах, то это были жесты отречения, неприятия, я смотрел по ТВ. Я целый вечер не мог отделаться от этого. Неужели можно быть настолько холодным к спортсменке? У меня нет уверенности, что ближайшее окружение Камилы заслуживает доверия». Слова Трусовой, сказанные в адрес Этери – «Вы всё знали!» - Бах трактует как раз именно таким образом: спортсменки знают всё, но пока не могут говорить открыто.
Меня удивляет, что никто не видит этой протянутой Бахом руки. И мы даже обрушиваем на него волну критики: «Несвоевременное выступление» - говорит один из чиновников. Вот это совсем непонятно. Что такое несвоевременное? А когда правильное время? Сейчас, когда мы готовимся всем вручать машины и премиальные, нехорошо говорить спортсменам, что с их штабом что-то не так?

НАГРАДЫ РОДИНЫ

Кстати, а можно узнать, за что отмечать госнаградой собираются Камилу Валиеву?
За то, что мы ее любим и нам ее жалко? За ее четвертое место? Нам оно кажется несправедливым? Да вроде бы мы сами все видели…
Мы ее награждаем назло всему миру? Как повышали в должности Виталия Мутко, когда его вина в допинг-махинациях Сочи-2014 была официально доказана?
В любом наказании и в любом поощрении должна быть педагогическая составляющая - вывод, который все сделают.
Какой тут будет вывод? Жрать допинг можно? Мы ведь все равно тебя отмажем и наградим?
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:1019909
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 19 Фев 2022 - 14:45

67
Ничего страшнее отчаяния Трусовой и Валиевой фигурка еще не знала. Они – самая убийственная причина, почему здесь необходимы перемены


роизвольная фигуристок на Олимпиаде-2022 – кульминация отчаяния и боли в фигурном катании.
Вы тоже видели эти кадры – возможно, самые страшные в истории фигурки, которые теперь навсегда станут ее символом: безудержная и бессильная истерика Саши Трусовой, пустота на лице Камилы Валиевой, которая – не разобрать и оттого особенно страшно – то ли рыдает, то ли смеется на руках Этери Тутберидзе. 
А разве можно придумать мощнее антирекламу фигурному катанию, когда их рыдания совпали в одной телекартинке?    
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Rue7332e77a82

«Ненавижу всех! Не хочу больше ничего делать в фигурке!» Истерика Трусовой, которая осталась без золота на Олимпиаде

Пожалуй, эти эмоции – самая убийственная причина, почему этому спорту необходимы перемены – ничего убедительнее и страшнее уже не будет.
Трусовой – 17 лет. Валиевой – 15. Подростки – если вам не нравится слово дети.
Они пережили трагедию, крушение надежд – и это психологическая травма на всю жизнь, которая прямо сейчас им кажется сломанной и бессмысленной. Их разочарование не исправить ничем – ни словами поддержки, ни тем более подарками и госнаградами, как уже предлагают наши руководители, уверенные, что боль можно усмирить деньгами.
Вспомните глубокие переживания в своей жизни – наверняка, это будут вспышки из юности: безответная любовь, боль предательства, разрушенные надежды, потеря. И представьте, что чувствуют фигуристки, для которых с детства не было ничего важнее победы на этой Олимпиаде – а теперь не осталось ничего: ни победы, ни цели.
И только пустота дальше.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Rueb051eff06a

«Ну что ты вообще перестала бороться?» Катастрофа Валиевой в Пекине – рыдания и разнос от Тутберидзе

Мне никогда не казалось, что фигурное катание остро нуждается в возрастном цензе. Хотя бы потому, что неправильно запирать прогресс конкретного спорта в рамки эйджизма – если его двигают вперед школьницы, то без них он потеряет смысл. Эта мера и сейчас кажется искусственной, а аргументация – забота о здоровье спортсменок – никогда не выглядела слишком убедительной. Да и граница в 17 лет, которую считают приоритетной в Международном союзе конькобежцев (ISU), все равно не помешала бы той же Трусовой выступать в Пекине-2022.

Но теперь я отчетливо понимаю, почему Олимпиада – не место для проверки на прочность детских характеров (а 15, 16 и даже 17 лет – это, без сомнения, дети): кто выживет в испытании поединком, а кто – нет.
Пусть они прыгают бесконечные четверные – хоть в 7 лет, хоть в 12 – никакой возрастной ценз этого, конечно, не отменит. Пусть падают, ошибаются, плачут, а иногда даже ломают руки – переломы срастаются за месяц, а душевные травмы Валиевой и Трусовой – навсегда. Пусть соревнуются – на юношеских, детских или ясельных Олимпиадах, в «Ледниковом периоде», веселых стартах – любых турнирах, придуманных для детей, а не ради тщеславия взрослых.
Фигурное катание – безумно тяжелый вид спорта: и физически, и особенно – психологически. Теперь мы увидели – насколько, хотя понимали это и раньше. И в нем точно нужны сигнальные ленты, которых сейчас просто не существует.
Нельзя взваливать на 15-летнего ребенка политические амбиции огромной страны, а потом награждать орденами: спорт – не война, а Валиева – не Зоя Космодемьянская. Нельзя превращать детский спорт в выбор: победа или забвение. Нельзя тренировать детей как взрослых – без любви, тоски, жалости и детских слабостей. Нельзя загонять их в ледовые клетки, которые они всей душой ненавидят, а мечтают только об одном – сбежать.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Rue63f808e44c
Еще раз взгляните на эмоции фигуристок – эти слова стучат в их голове на каждой тренировке, но вырываются наружу только в моменты эмоционального взрыва. И они разрывают душу:
«Чтобы вы знали: это соревнование сломало мою жизнь навсегда!»
«Ненавижу всех! Ненавижу! Не хочу ничего больше делать в фигурке, никогда в жизни!»
«Ненавижу этот спорт! Никогда больше не выйду на лед, никогда!»
«Так нельзя. У всех есть золотая медаль, у всех, а у меня нет!»
«Зато церемонию не отменят».
И это не частный кейс Трусовой или Валиевой в конкретном Пекине-2022, а системная история в женском фигурном катании. Здесь живут одним стартом, понимая, что другого, скорее всего, не будет, а спорт ненавидят уже к совершеннолетию.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Rueb2f29c521b
Вспомните депрессию Медведевой после Пхенчхана-2018, расписки Загитовой, анорексию Липницкой, апатию Сотниковой – эти фигуристки сбежали из спорта, который сделал их легендами, и точно не пожалели.

Они и сейчас остаются на льду, тренируются и тренируют, катают в шоу. Но, как и Трусова, ненавидят ту часть фигурного катания, в которой нужно добывать медали стране, быть инструментом в чьих-то – тренерских, чиновничьих, родительских – планах, существовать в диком ежедневном прессинге и отказываться от нормальных человеческих вещей. 
Конечно, повышение возрастного ценза кардинально не изменит систему координат в подготовке детей – их все так же будут дрессировать на четверные, методики – наработанные годами – останутся прежними, а травмы никуда не исчезнут.
Да, возможно, появятся новые приоритеты: не удержать спортсменку в препубертате как можно дольше, а, наоборот, пройти его идеально бережно. Не форсировать ультрапрыжки, а заложить технику, которая не пропадет из-за пирожного на завтрак. Работать вдолгую, а не ради первого сезона после юниоров. Но это частности.
Важнее другое, и я никогда не думал, что скажу это. У фигуристок должно быть право на поражение, которое осмыслить и пережить в 20 лет легче, чем в 15. То же со слезами и грустью, но иными последствиями для будущего. Фигуристки должны видеть горизонт хотя бы из пары олимпийских циклов, а не ужимать карьеру в один-два ближайших сезона – пока не выскочили следующие юниорки.
И, конечно, самое главное: у них не должны ломаться жизни из-за того, что в спорте не хватило последнего шага.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Rueb2bb5b8801
Возможно, этого никогда не случится – пока непонятно, в какую сторону пойдет женское катание с новыми правилами.
Но перемены нужны хотя бы ради того, чтобы больше никогда не слышать в фигурном катании это обращенное куда-то в неизвестность: «Вы сломали ребенка».
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/3017373.html?p_a=click&p_n=supertop&p_p=null&p_c=1106896725#supertop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeВс 20 Фев 2022 - 21:17

68
«Приняли несколько капель и засмеялись». Американка Эдмундс рассказала о странном случае с российскими фигуристками

Американская фигуристка Полина Эдмундс рассказала о случае с российскими фигуристками Марией Сотсковой, Евгенией Медведевой и Серафимой Саханович, произошедшем во время финала юниорского Гран-при в Фукуоке в 2013 году. По ее словам, россиянки принимали какое-то вещество перед тренировкой.

«Я сидела с ними в раздевалке, готовясь к выходу на тренировку. Их тренеры вышли. Девушки завязывали шнурки, шутили, хихикали. Я была в раздевалке с мамой. За пять минут до выхода на лед они все достали маленькие бутылочки. У них были пипетки, и каждая фигуристка приняла несколько капель. Они смеялись по этому поводу. Одна сказала: «Мой врач говорит, что я не смогу это проглотить». Другая ответила, что у нее все нормально. Мы с мамой подумали, что это странно.

Но мы особо не переживали, потому что я, как и они, выполняла тройные прыжки. Однако как только они вышли на лед, то в первую же минуту стали делать тройной лутц — тройной тулуп, тройной флип — тройной тулуп. Мне тогда было 15 лет, а им — по 13. Мне потребовалось 15 минут, чтобы правильно размяться и подготовить тело к исполнению тройных прыжков. Я не хотела тратить слишком много энергии сразу. Россиянки же 40 минут работали настолько интенсивно, что это было странно. Я никогда не видела, чтобы кто-то в первые 30 секунд тренировки делал тройной лутц и тройной тулуп», — сказала Эдмундс в подкасте The Skating Lesson.

Эдмундс завершила карьеру в ноябре 2020 года в возрасте 22 лет.

https://sport24.ru/news/figureskating/2022-02-20-prinyali-neskolko-kapel-i-zasmeyalis-amerikanka-edmunds-rasskazala-o-strannom-sluchaye-s-rossiyskimi-figuristkami
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeВс 20 Фев 2022 - 21:20

69
Savta пишет:
сказала Эдмундс в подкасте The Skating Lesson.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeПн 21 Фев 2022 - 13:56

70
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeСр 23 Фев 2022 - 21:43

71
Камила Валиева по-прежнему имеет право участвовать в чемпионатах мира в следующем месяце. Будет она?
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Screen+Shot+2022-02-23+at+10.32.32+AM
На данный момент Камила Валиева имеет право участвовать в чемпионате мира по фигурному катанию в конце марта.
По словам Трэвиса Тайгарта, исполнительного директора Антидопингового агентства США , решение Спортивного арбитражного суда, которое позволило Валиевой участвовать в зимних Олимпийских играх 2022 года, несмотря на продолжающееся дело о допинге, остается в силе для всех мероприятий.
«Хотя она может участвовать во всех соревнованиях, она может добровольно отказаться от участия», — сказал Тайгарт в текстовом сообщении. «Или ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство) и русские должны ускорить ее дело, чтобы обеспечить справедливый исход до чемпионата мира и избежать еще одной бури в СМИ, которую не должны терпеть ни она, ни ее конкуренты».
Даже ускоренные действия могут не решить дело Валиевой до истечения крайнего срока подачи заявок спортсменов на чемпионат мира в Монпелье, Франция. Конкурс стартует 23 марта.
На вопрос по электронной почте, когда будет объявлен состав сборной России на чемпионат мира, официальный представитель Федерации фигурного катания России Ольга Ермолина ответила, сославшись на крайний срок.
15-летняя Валиева имела большой шанс выиграть титул в женском одиночном разряде в Пекине. В прошлый вторник она выиграла короткую программу, но в четверг проиграла произвольную программу, дважды упала и финишировала четвертой.
Опустошенная своим плохим выступлением, заплаканная Валиева не получила видимого утешения после того, как финишировала, от своего тренера Этери Тутберидзе, чья первая реакция - как это было поймано в прямом эфире - заключалась в том, чтобы спросить, почему Валиева сдалась после ошибки во втором прыжке.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах предпринял весьма неожиданный шаг, раскритиковав то, как ее «ближайшее окружение» обращалось с Валиевой.
«Когда я впоследствии увидел, как ее встретило ее ближайшее окружение… мне было холодно видеть это», — сказал Бах на пресс-конференции на следующий день после произвольной программы.
Представитель Кремля отреагировал через несколько часов , сказав о Бахе: «Ему не нравится резкость наших тренеров, но все знают, что жесткость тренера в спорте высокого уровня является ключом к победе их спортсменов».
На этой неделе Валиева опубликовала благодарственное сообщение Тутберидзе и остальным тренерам в своем официальном аккаунте в Instagram. Также было опубликовано видео ее повторной тренировки в Москве после ее возвращения из Китая.
«Надеюсь, она получает поддержку и любую помощь, которая может ей понадобиться, поскольку ни один молодой человек не должен терпеть то, через что она прошла», — написал Тайгарт.
Дело началось, когда Российское антидопинговое агентство взяло пробу мочи у Валиевой 25 декабря на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге.
Образец содержал запрещенное вещество триметазидин, препарат, обычно используемый для лечения пожилых пациентов с ишемической болезнью сердца. У спортсмена препарат может повысить выносливость.
Документация, представленная в комиссию CAS, которая вынесла решение о ее допуске к Олимпийским играм, показала, что ее образец также содержал доказательства двух других веществ, используемых для лечения сердца, ни одно из которых не находится в списке запрещенных ВАДА.
Поскольку российская антидопинговая лаборатория лишилась аккредитации в результате соучастия в сокрытии того, что расследование по заказу ВАДА назвало спонсируемой государством допинговой программой, образец Валиевой был отправлен в Стокгольм, Швеция, для тестирования.
Результаты тестов поступили в РУСАДА только 8 февраля, на следующий день после того, как Валиева помогла России финишировать первой в командном олимпийском зачете. Это было примерно в два раза дольше установленного срока для таких тестов (20 дней после получения образца). По данным РУСАДА, задержка связана с нехваткой персонала в лаборатории в Стокгольме из-за Covid.
РУСАДА дало Валиевой временное отстранение, необходимое после положительного результата допинга. Дисциплинарная комиссия РУСАДА сняла дисквалификацию. Это привело к тому, что МОК, ВАДА и ИСУ подали апелляцию с просьбой восстановить дисквалификацию, которую комиссия CAS отклонила.
(Любопытно, что МОК не требовал немедленного восстановления отстранения, в то время как ВАДА и ИСУ сделали это.)
Решение позволить Валиевой кататься на коньках вызвало почти всеобщую тревогу и возмущение в фигурном катании и олимпийском мире.
Как сейчас обстоят дела с допингом? Если Валиева не решит смириться с положительным результатом тестирования и наказанием, которое может быть выговором, а не отстранением, дело может затянуться на месяцы. И она по-прежнему имеет право участвовать в соревнованиях.
Между тем результаты командных олимпийских игр отмечены звездочкой, и церемонии награждения не будет, пока не будет раскрыто дело Валиевой о допинге. Тот же сценарий, несомненно, развернется, если она выиграет медаль на чемпионате мира.
Хватит ли Федерации фигурного катания России на то, что можно было бы вежливо назвать наглостью , отправить Валиеву в Монпелье с риском, что случится еще одна огненная буря, и эта 15-летняя девушка может непоправимо сгореть?
Это было бы менее вежливо, если бы Россия показала миру средний палец. Опять таки.
http://www.globetrottingbyphiliphersh.com/home/2022/2/23/kamila-valieva-remains-eligible-to-compete-at-worlds-next-month-will-she
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeВт 1 Мар 2022 - 13:35

72
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 621cd6f3ae5ac9231948d8d6

28 февраля 2022, 18:32
«Саша готова выиграть ЧМ»: Маринин — о неуправляемости Трусовой, давлении на Тутберидзе и будущем фигурного катания
Александра Трусова «в силу молодости, таланта и внутреннего огня» не всегда слышит тренера, из-за чего отчасти и страдает. Такое мнение в интервью RT высказал олимпийский чемпион...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Мар 2022 - 15:54

73
«Профессиональный спорт не для мягких и домашних детей». Интервью с Ириной Слуцкой
Ирина Слуцкая - о Кубке, Олимпиаде, будущих чемпионах и будущем фигурного катания

25-27 февраля «Мегаспорт» принимает у себя «Кубок Ирины Слуцкой». Всероссийские детско-юношеские соревнования, которые прославленная фигуристка проводит с 2016 года, соберут под сводами ледовой арены несколько сотен восходящих звездочек самого красивого вида спорта.

В преддверии турнира, который уже несколько лет вносит существенный вклад в развитие фигурного катания и становится самым настоящим праздником для всех детей, принимающих в нем участие, мы пообщались с нашей двукратной чемпионкой мира, серебряным призером Олимпийских игр 2002 года, бронзовым призером Олимпийских игр 2006 года, семикратной чемпионкой Европы - Ириной Слуцкой.


- Кубок в этом году пройдет уже в шестой раз. Будем встречать гостей из самых разных уголков нашей страны. Мы уже воспитали нескольких спортсменов, которые выступают на юниорских этапах. Так что, планомерно растим будущих чемпионов. На Кубке в «Мегаспорте» ожидаем более 300 участников из 50 российский городов. И, конечно, никто из детей не останется без поощрительных подарков, за что хочется отдельно поблагодарить наших спонсоров. Они помогают нам провести не просто соревнования, а устроить самый настоящий праздник спорта! Генеральным партнером Кубка является семья магазинов «Магнит», которая поддерживает юных фигуристов.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Мар 2022 - 15:55

74
Праздник, который ничей: итоги женского фигурного катания
Чемпионка, которой как будто никто не был рад. Разочарованная серебряная медалистка, которая на выходе со льда произносит очень неспортивные слова, о которых потом наверняка пожалеет. Все кидаются друг в друга неприятными субстанциями разных обвинений. Мы видели это четыре года назад в Пхенчхане в драме Алины Загитовой и Евгении Медведевой, и вот опять. Теперь и в Пекине-2022, только с другим составом участников. Бонусным сюжетом, который врагу не пожелаешь наблюдать, идет история 15-летней фаворитки, оставшейся без медали вообще, — девочки, раздавленной разразившимся вокруг нее скандалом. По просьбе Esquire Екатерина Кулиничева разбирает женский турнир и рассказывает, как дело Валиевой может изменить женское фигурное катание.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2022 - 21:45

75
ФК сможет без России? / Бан ISU — надолго? / Кубок Первого — ролевая модель развития. Сделала! #22





Александр Петров, Алена Волкова и Владимир Афанасьев в новом выпуске подкаста «Сделала!» от Sport24.ru обсуждают, что будет с российским фигурным катанием после глобального отстранения нашего спорта от международных соревнований.


Сможет ли мировая фигурка прожить без России, не переоценили ли мы свою значимость в ФК, какие последствия это решение несёт для русской фигурки и нужно ли готовиться к уходу суперзвёзд в другие страны


А также, как нам обустроить сезон без ISU: пандемийный сезон – как пример выживания; что нужно сделать с Кубком России, чтобы он полноценно заменил серию Гран-при; Кубок Первого канала – как ролевая модель развития фигурки, где шоу и энтертеймент становятся важной частью сезона, а запрет ISU – как шанс на эксперименты и возможность избавиться от закостенелых проблем мирового ФК.


00:00 – Начало.
01:03 – Бан русской фигурки – это надолго?
04:53 – Мировое ФК – есть ли жизнь без России.
07:55 – «Стали ли медали Большунова менее ценными, когда во время пандемии сезон пропустили норвежцы?»
10:04 – Упадёт ли на фоне событий интерес в России к фигурке?
13:10 – Разбираем главные последствия русской фигурки: консервация и риск ухода в другие другие сборные.
17:36 – «Русский след» и допинговый шлейф.
23:27 – Как смотреть международные старты – Алена советует китайский Twitch (и вспоминает Ягудина).
26:05 – Как нам обустроить сезон в России: пандемийный сезон с полноценным Кубком России как пример – как его улучшить?
35:21 – Кубок Первого канала – как ролевая модель прекрасной фигурки будущего (и всего сезона в России).
38:28 – Бан ISU как время экспериментов – может ли Россия перестроить фигурку так, чтобы стать новым центром силы, за которым тянется весь остальной мир?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Мар 2022 - 21:46

76
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 5 Мар 2022 - 19:04

77
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Мар 2022 - 13:58

78
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 6223268302e8bd358a0d179a

5 марта 2022, 13:59
Новая программа Туктамышевой, детское фото Кацалапова и точный диагноз Косторной: что обсуждают в мире фигурного катания
Хореограф Адам Сола поделился впечатлениями от работы с Елизаветой Туктамышевой, а бобслеистка Надежда Сергеева выразила сочувствие Камиле Валиевой: в допинг-пробе фигуристки...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeПт 11 Мар 2022 - 19:07

79
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 62289dd302e8bd6a6f7c6c4f

10 марта 2022, 16:22
Начать с нуля: что будет с квотами российских фигуристов после возвращения на мировую арену
Пропуск ближайшего чемпионата мира может лишить отечественных фигуристов максимальной квоты на будущий год. Не исключено, что после возвращения на мировую арену команде придётся...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 4 Icon_minitimeПн 14 Мар 2022 - 15:06

80
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 4 из 51На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы