Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Юко Кавагути-Александр Смирнов

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 37 ... 47  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 1:17

1
Первое сообщение в теме :

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Bgzrt3

Кавагути Юко, 20 ноября 1981 года рождения (Айти),
Смирнов Александр Викторович, 11 октября 1984 года рождения (Тверь)
Сезон 2016-2017:
Coach: Tamara Moskvina
Choreographer: Peter Chernyshev, Tatiana Druchinina
Former Coach: Nikolai Velikov, Igor Moskvin
Music Short Program - All Alone by Joe Satriani
Music Free Skating - Clair de Lune by Claude Debussy

Информация на сезон 2015-2016:
Спойлер:
СЕЗОН 2014-2015:

Архив прессы о фигуристах с июня 2015 года
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeСр 11 Май 2016 - 20:41

541
Сопота вижу за Сашей. Один что-ли был? А Катюха где? 8002510m
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeСр 11 Май 2016 - 20:44

542
95nomer пишет:
Сопота вижу за Сашей. Один что-ли был? А Катюха где? 8002510m

Глазастая!

Но Катюху я и при повторном просмотре не увидела

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Thumbs_22
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeСр 11 Май 2016 - 20:47

543
Julbka, я сначала фотки посмотрела 787-1 , теперь новость прочитала:

Цитата :
мастер спорта по фигурному катанию Дмитрий Сопот и его первый тренер Анна Михайлова

получается, был без Кати со своим первым тренером.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeЧт 12 Май 2016 - 9:26

544

11.05.2016

Глава города Твери Александр Корзин встретился с прославленными фигуристами. Тверь посетили Александр Смирнов и Юка Кавагути.

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 6e3f955a1bd36e5a5b855201d46a203f

В столицу Верхневолжья именитые гости приехали с частным визитом. Александр Смирнов свой родной город , где он родился и впервые встал на коньки, редко, но посещает, а вот партнерша по фигурному катанию Юка Кавагути здесь впервые. Сейчас спортсмены живут и работают в Санкт-Петербурге.

Глава города Твери Александр Корзин рассказал знаменитым гостям о том, как сегодня меняется город: работают промышленные предприятия, открываются торговые площадки, благоустраиваются улицы и дворы, ремонтируют дороги. Положительные изменения происходят в сфере культуры и спорта. Прошлый год стал ударным по количеству установленных спортивных площадок, большое развитие получило движение «воркаут», поддержку оказывают профессиональным спортивным командам.

В качестве краткой экскурсии по городу гостям показали любительский фильм о Твери, снятый движением «Ветер тверских крыш», а затем подарили памятные подарки - часы главы города и книги о столице Верхневолжья.

Глава города Твери Александр Корзин напутствовал фигуристов: «Мы болеем и переживаем за вас, и ждем новых побед. А также приглашаем вас в гости на празднование Дня города, где вы уже в полной мере и по достоинству оцените красоты Твери!».

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 43ff988b23eb7a78b6158c1d47a8fe6b

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 9480b077ea501d1d8c64294767648390

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 C0838d22dccdf1a64e32fbce25559c9f

http://www.tverduma.ru/news/?ELEMENT_ID=4295
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeЧт 12 Май 2016 - 9:30

545
11.05.2016 | Фигурист Александр Смирнов: Мы не опускаем рук, желание выступать не ушло

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Sport1_11052016_an2

Текст и фото Александра Панкратова

Уроженец Твери Александр Смирнов и его партнерша Юко Кавагути 11 мая посетили столицу Верхневолжья.

Двукратные чемпионы Европы и призеры чемпионатов мира по фигурному катанию приняли участие во встрече с ведущими спортсменами-«зимниками» региона и их тренерами.

Перед ее началом Юко и Александр ответили на вопросы журналистов тверских СМИ.

- Юко, как сейчас ваше самочувствие?

(В январе этого года спортсменка получила травму ахиллова сухожилия и перенесла операцию – прим. ред.)

- Хорошо (скромно улыбается).

- Мы уже в полном объеме работаем в зале, - подхватывает Александр. - Пошла вторая неделя. На льду что-то пробуем. Пока не все можем, но рук не опускаем, работаем.

- То есть у вас и Тамары Николаевны Москвиной настроение оптимистичное?

- Стараемся не падать духом, - улыбается Александр. - К тому же мы уже наметили кое-какие сборы, будем готовиться к сезону.

- Удалось ли проанализировать, с чем связаны полученная Юко травма и, как следствие, такое неудачное окончание сезона?

- Совершенно необъяснимо, с чем связаны. Может быть, просто усталость организма, может, чисто какая-то случайность, злой рок. Сезон начали очень хорошо, все соревнования шли по нарастающей, ничто не предвещало беды. Надеялись выступить на Европе, на мире. Пусть не получилось, но, повторюсь, мы не опускаем рук, у нас не ушло желание выступать.

- Стоит ли сейчас говорить о постановке новых программ?

- Пока главное – это восстановиться. Опять же, у нас большой опыт, мы можем внести какие-то маленькие изменения, может быть, даже оставить программы или взять какие-то старые, потому что у нас очень большой багаж. Еще раз скажу: главное – полностью восстановить кондиции.

- Ваш отпуск уже заканчивается или, напротив, отдых только предстоит?

- У нас еще будет небольшой отпуск. Юко съездит домой, я, может быть, еще заеду сюда перед сборами. А так, отдыхать будем мало, потому что вынужденный отдых уже случился.

- Как вы его проводили?

- Юко сразу же, с первого дня, начала восстанавливаться. Я еще только приехал (в больницу), привез апельсины, а она уже: «Так, все!». Расчертила план, как будет проходить восстановление (улыбается). Я немного помогал Тамаре Николаевне с иностранными фигуристами как тренер.

- И как вам тренерская работа?

- Если честно, мне понравилось.

- Как считаете, поможет ли вам этот опыт именно как спортсмену?

- Надеюсь, поможет, - с улыбкой отвечает за партнера Юко.

- Юко, в свой прошлый визит в Тверь много лет назад вы отмечали, что вам понравился борщ…

- Я только что поела борща, было очень вкусно.

- В этом году десятилетие вашей пары. Будете ли как-то его праздновать?

- Оно прошло мимо, мне кажется, - смеется Юко.

- Наши болельщики хотят посетить тренировку, - делится Александр. - Мы планируем их пригласить, когда сможем показать что-то хорошее и достойное. Знаю, что приехать в Питер хотят даже люди из других городов.

- Неоднократно говорилось о возможности проведения вами мастер-классов в Твери…

- Пока этого не произошло, - отвечает Александр. - Но связано это не только с нашей занятостью, но и желанием принимающей стороны. Если найдем время и взаимопонимание – мы с удовольствием. Это несложно. Сейчас любой поезд, машина – добраться легко.

- В связи с проведением чемпионата мира по хоккею в Петербурге у фигуристов возникли сложности с тренировочными площадками…

- Сложности действительно есть. Мы с Юко испытываем это на себе. Бывает, что за неделю меняем по три катка.

- А сами за хоккеем следите, посещаете матчи СКА?

- На такие скопления не хожу, могут и затоптать. Смотрю по телевизору, болею за ТХК. Видел матчи с его участием в этом сезоне, жаль, что их редко транслируют по телеканалам, приходится искать трансляции в интернете. Слежу, но не так активно.

Также Александр Смирнов и Юко Кавагути ответили на вопросы воспитанников тверской СДЮШОР по фигурному катанию:

- Как вы боретесь с трудностями, когда выходите на лед?

Александр: - Каждое соревнование по-своему уникально. Будь то маленькое, городское, или чемпионаты Европы, мира, Олимпийские игры. Мы на Олимпиаде сделали очень хитрый ход: поставили программу «Лебединое озеро». Когда я вышел, у меня тряслись руки, а все подумали, что я машу крыльями. Это, конечно, шутка. Нужно стараться чаще выступать, представлять, когда ты катаешь программу на тренировке, что ты делаешь это на соревнованиях. Чем больше ты будешь испытывать эти ощущения, тем быстрее научишься владеть собой. Все будет в твоих руках.

- Какие цели у вас были в начале сезона, вы их достигли?

Александр: - Увы, не до конца. Спорт высоких достижений – это не только победы, улыбки, медали, случаются и травмы. Но если правильно готовить организм, правильно питаться, высыпаться, заниматься ОФП и хореографией, «сыпаться» не будешь. Случилась травма, но мы все равно не опускаем рук, мы очень хорошо начали сезон, остаемся в сборной команде, так как заняли второе место на чемпионате России. Надеемся, что уже в новом сезоне мы сможем опять выйти на лед, показывать наши программы и радовать себя, тренера и всех наших поклонников.

- В каком возрасте вы начали тренироваться?

Александр: - В 3,5 года. В этом родном для меня дворце спорта «Юбилейный» я встал впервые на коньки. Хотя привели не меня, привели мою старшую сестру. Но она увлеклась музыкой, впоследствии окончила музыкальное училище, потом занялась бальными танцами. Сейчас она известный хореограф в городе, у нее свой небольшой балет. А я остался. В семь лет папа подошел ко мне и сказал: «Саша, ну ты научился стоять на коньках?». Я говорю: «Да, даже и прыгать уже немного умею». «Хорошо, молодец. Пора уходить в хоккей». Но я сказал: «Нет, папа, смотри, сколько здесь девчонок!». У нас есть прославленные хоккеисты в городе, еще бы было больше фигуристов!

- Как вы проводите свободное время?

Александр: - У меня не так много свободного времени. Немного поменьше тренировок в межсезонье. Видите - загар. 8 мая я был со своим маленьким сыном на шашлыках весь день, мы загорали. А так я очень люблю кино. Люблю читать детективы. Меня увлекают не только наши авторы, но и зарубежные, например, Агата Кристи. Могу и в компьютерные игры поиграть. Но в сезоне, конечно, стараюсь уделять больше времени тренировкам.

- Какие у вас отношения с тренером на протяжении всей спортивной карьеры?

Александр: - У меня было четыре тренера. Здесь начал заниматься у Ларисы Николаевны Яковлевой. Потом переехал в Санкт-Петербург и катался у Людмилы Александровны Смирновой, затем перешел к Николаю Матвеевичу Великову и его супруге, а теперь уже 10 лет тренируюсь у Тамары Николаевны Москвиной. Увы, она сегодня не смогла приехать, хотя у нее тоже были билеты, но – важные дела. Она передает всем большой привет. Отношения с последним тренером у нас очень гармоничные. Все-таки мы уже взрослые люди, уважаем друг друга, ценим время друг друга, помогаем. Тамара Николаевна нас очень многому с Юко учит помимо фигурного катания. Я думаю, что тренеру нужно доверять. Даже если ты чем-то боишься поделиться с родителями, может быть, это следует рассказать тренеру. А он сможет найти слова поддержки и окажет какую-то помощь. Доверяйте тренерам.

- Вы можете назвать самые лучшие черты характера вашей партнерши?

Александр: - Помимо того, что Юко у нас красавица и скромница, она невероятно работоспособный человек. Я, конечно, тоже не лентяй, но столько тренироваться и учиться я бы не смог. У Юко три высших образования. У человека, конечно, потрясающая работоспособность и стремление познавать новое. Также она полиглот: знает японский, английский, русский, еще и изучает французский.

- А кто вы по образованию?

Юко: - Первое – «международные отношения», второе – «экономика», третье – «тренер».

- А ты бы хотела стать тренером и приехать тренировать в Тверь?

Юко: - Ну, если ты хочешь (улыбается). Пока у меня нет желания стать тренером, но хотя с маленькими детьми мне понравилось заниматься. Но я еще сама хочу кататься.

Александр: - На предыдущих встречах уже говорилось о том, что возможен приезд известных фигуристов - тем более, что у нас их становится все больше (кивает на Дмитрия Сопота). Мы можем давать мастер-классы и для детей-фигуристов, и для любителей. Маленькие секретики есть везде, опять же, получение положительных эмоций – это благоприятствует работе.

Юко: - Но только будьте готовы: если мы с Сашей приедем – мы очень строгие!

http://www.afanasy.biz/news/sport/?ELEMENT_ID=99260
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeВт 17 Май 2016 - 13:28

546
Юко Кавагути и Александр Смирнов = MAIN GROUP =
Большой привет от Александра!
Группа Тамары Николаевны Москвиной сейчас в отпуске .
А Саша в Каунасе. Занимается постановкой программ
для молодой пары из Литвы- Года Буткуте и Никита Ермолаев.

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Pu8HCcOWrwo
http://twizzle.com.ru
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeВт 17 Май 2016 - 13:36

547
Julbka пишет:
А Саша в Каунасе. Занимается постановкой программ
для молодой пары из Литвы- Года Буткуте и Никита Ермолаев.
Нравится Саше тренировать) Думаю, продолжит дело Москвиной)) ok
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeВт 17 Май 2016 - 22:05

548
Tatiana 24 пишет:
Думаю, продолжит дело Москвиной))

31857-1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeЧт 19 Май 2016 - 14:56

549
Olga Chepurova
вчера в 15:41

Цитата :
#александринка #александринский_театр #билеты_на_балет#тайвань #чеховский_фестиваль #вода_и_пепел #фигуристы#отдыхаем #вечер_в_приятной_компании #театр _не_работа Посмотрели как течёт вода и порхает пепел в исполнении тайваньского балета. @ Александринский Театр

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 ZqJPQwvdPtU
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeЧт 19 Май 2016 - 15:00

550
Юко Кавагути и Александр Смирнов = MAIN GROUP =

Цитата :
Александр прислал нам новые фотографии из Каунаса. где он работает с Литовскими фигуристами

"Еще один тренировочный день окончен! Очень продуктивно и с хорошим настроением!!!"
#АлександрСмирнов #фигурноекатание #ГодаБуткуте #НикитаЕрмолаев


Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 13239406_450576451817800_8099897219256590025_n

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 13256306_450576435151135_1489051718681598598_n

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 13245458_450576421817803_7874344092939744756_n

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 13266085_450576415151137_750148318459548067_n

Кира Алейникова
вчера в 22:14
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeЧт 19 Май 2016 - 15:04

551
Alexander Smirnov
2 ч · 

Цитата :
К работе готов!!!

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 13265935_450728308469281_5335560102503931244_n
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeПт 20 Май 2016 - 21:32

552
Alika Golovkina с Alexander Smirnov.
23 ч ·

Цитата :
Последняя тренировочка... Last day...

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 -9Er4-4gM2w


http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeСб 21 Май 2016 - 21:07

553
Elia Ela с Alexander Smirnov.
Вчера в 18:52 · Город Каунас, Литва ·

Цитата :
Похоронили 10 хомяков , вот теперь стоим вместе грустим на тренировке

Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 13263849_1064387746933556_3310254751879840952_n


Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeПн 23 Май 2016 - 21:51

554
Alexander Smirnov с Ekaterina Garus.
4 ч ·

Цитата :
Второй день отпуска! С любимыми и в любимом городе!!!


Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 13226846_452055888336523_7852490001444589735_n

Я не удержалась и запостила фото жены-красавицы Саши

Ekaterina Garus
13 января  ·

 Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 12509645_999009766839521_2871188997141705086_n
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeВт 24 Май 2016 - 14:09

555
И еще: сына Александр и Катя назвали Федором girl_valentine
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeВт 24 Май 2016 - 14:37

556
Эмили пишет:
И еще: сына Александр и Катя назвали Федором girl_valentine

Ты только сейчас это узнала? augen

Он уж скоро в школу пойдет :-)
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeСр 25 Май 2016 - 14:45

557
Цитата :
только сейчас это узнала?

Ага,  8002510m
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeСб 28 Май 2016 - 13:56

558
Фигуристка Кавагути сообщила, что сделала первый прыжок после травмы - Смирнов

© РИА Новости/Юлия Честнова

МОСКВА, 28 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Смирнов рассказал агентству "Р-Спорт", что его партнерша по спортивной паре Юко Кавагути, находясь в отпуске, прыгнула двойной аксель, который стал первым ее прыжком после травмы.

Кавагути получила травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же день перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток сезона, в частности, фигуристы не смогли поехать на чемпионат Европы и чемпионат мира в Бостоне (США). Пара намерена продолжить карьеру и включена в список кандидатов в сборную России на сезон-2016/17.

"Я формально нахожусь в отпуске, Юко - тоже. Она полетела в Японию и взяла с собой коньки, - сказал Смирнов по телефону. - На днях она написала мне, что прыгнула двойной аксель!".

Ранее партнер рассказывал, что они с Кавагути уже приступили к тренировкам на льду в преддверии нового сезона, но без выполнения сложных элементов. По его словам, в планах дуэта "пока одно - дождаться полного восстановления партнерши".

"А уж после этого подумаем о программах и музыке. У нас за спиной огромный опыт, и если все будет хорошо, то новые программы мы поставим быстро", - отметил Смирнов.

Он также сказал, что продолжает работать с литовской парой Года Буткуте/Никита Ермолаев в качестве тренера, а на недавних сборах в Каунасе "помогал и одиночницам", среди которых ведущая фигуристка Литвы Александра Головкина. "Но тренером (одиночниц) я не являюсь. У них и так прекрасный тренер Дмитрий Козлов", - отметил Смирнов, который выйдет из отпуска вместе с Кавагути в первых числах июня.

Источник: http://m.rsport.ru/figure_skating/20160528/926759344.html
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeВт 31 Май 2016 - 15:39

559
Юко Кавагути и Александр Смирнов = MAIN GROUP =

Цитата :
Вот такой солнечный привет от Александра!!!
"Ребята впервые в Питере! Гуляем! Любуемся! Загораем !"


Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 MK1ELxC5wPo
Кира Алейникова
30 минут назад
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Юко Кавагути-Александр Смирнов Юко Кавагути-Александр Смирнов - Страница 28 Icon_minitimeПн 6 Июн 2016 - 10:40

560
http://twizzle.com.ru

Юко Кавагути-Александр Смирнов

Страница 28 из 47На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 37 ... 47  Следующий

Похожие темы

-
» Кавагути - Смирнов (пресса с июня 2015)
» Шпилевая - Смирнов (пресса с апреля 2015)
» Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду
» Александр Петров
» Александр Самарин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы