Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 33 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeСр 20 Июл 2016 - 12:20

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года


Начало предыдущей ветки https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644-topic
Конец предыдущей ветки https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p980-topic



О недопуске российских спортсменов к Олимпиаде в Рио и обвинениях в применении допинга на ОИ-2014 отсюда

CBS: четыре российских победителя Олимпиады в Сочи употребляли допинг https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p860-topic#168198
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 7:12

281
Эмили пишет:
Урааа, Юля едет.     6408-2


Жалко, что Лена доверилась руководству, нужно было тоже все делать самой, глядишь и повезло бы...
http://twizzle.com.ru
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 7:46

282
Julbka пишет:




Жалко, что Лена доверилась руководству, нужно было тоже все делать самой, глядишь и повезло бы...
31857-1  тем более ни разу не было упоминаний её имени ни в каких списках, не повезло ей с федерацией :(
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 10:48

283
Эх, как жалко Исинбаеву, надо было бороться самой, согласна.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 12:12

284
Ребята, это не так, Лена боролась сама и сделала для поездки в РИО все, что в её силах. Как меня Женя приструнила, " надо быть в теме").
Просто в легкоатлетической федерации совершенно другая ситуация. Сначала Международная ассоциация легкоатлетических федераций дисквалифицировала  нашу федерацию ВФЛА , затем решение это было  поддержано советом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на заседании в Вене,
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/06/17/645806-rossiiskih-legkoatletov
Затем своё решение вынес МОК,
http://www.1tv.ru/news/2016/06/21/304523-sovet_mok_prinyal_reshenie_ne_dopuskat_rossiyskih_legkoatletov_do_uchastiya_v_olimpiade_v_rio
оставалось только подать иск в спортивный суд, чем Лена и воспользовалась
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 12:30

285
Онииз дисквалифицированой федерации допустили Клишину. А других не допустили, мотивируя тренировками в России и недостаточным количеством проб. Но раз есть хотя бы один допущенный, значит шансы есть. Я говорю о том, что Лена была со всеми легкоотлетами, а видимо, им надо было идти индивидуально, но кто же знал, что так получится.
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 12:44

286
Мало того, Лена обращалась к иностранным спортсменам с просьбой о запуске тега, но ни один, прочувствуйте, ни один спортсмен в мире не откликнулся, все испугались и все это очень странно выглядит т к Лена абсолютно чистый спортсмен. Суд отклонил её обращение из-за дисквалификации легкоатлетической федерации. Она обращалась ко всему миру  с открытым  письмом
http://www.rusathletics.com/nov/news.15448.htm
к IAAF
https://lenta.ru/news/2016/07/29/isinbaeva_iaaf/
В каком месте она не боролась?
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 12:50

287
Так и ответ есть на свой же вопрос в п.285 : тренировки в России, как бы отмотать время назад и переместиться годика на два на тренировки в Америку к Клишиной? Но Лена не Ванга, не понимаю зачем обвинять спортсмена и в то же время быть настолько не в курсе произошедших событий.
Лена никому не доверялась, она билась .
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 12:58

288
В арбитражном суде Исинбаева выступала самолично, говорила, что слушания были тяжелыми
http://www.1tv.ru/news/2016/07/19/306351-elena_isinbaeva_vystupila_na_zasedanii_sportivnogo_arbitrazhnogo_suda
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 13:57

289
Лина пишет:
не повезло ей с федерацией :(

Вооот, с этим не поспорить, тогда уж надо говорить, что не повезло изначально, а именно родиться в России, вырасти здесь в великого спортсмена, иметь прекрасного тренера, вложившего свои знания, силы, часть своей жизни  в успехи Лены, короче, иметь спортивное гражданство России, так? Это ее  судьба и не факт, что в тех же Штатах она имела бы такой послужной список, такие великие достижение. Ведь  просто  там, за границей, она  не встретила бы  всех тех людей, которые именно здесь, в России, вели Лену к победам.

Федерации практически невозможно было защищать спортсменов
Цитата :
Российские представители отстранены от работы в международных легкоатлетических организациях, заявил агентству “Р-Спорт” генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов, чье членство в совете Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановлено.

А еще , до тех пор пока представителей не отстраняли, их лишали права голоса
Я уверена, что проблемы с допингом, в лёгкой атлетике есть, но там ведь куча спортивных дисциплин, масса людей, чтобы привести федерацию в соответствие с требованиями должен пройти ни один год.
В тоже время коллективная ответственность-бред полный.
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 14:00

290
Эмили пишет:
В арбитражном суде  Исинбаева выступала самолично, говорила, что слушания были тяжелыми
http://www.1tv.ru/news/2016/07/19/306351-elena_isinbaeva_vystupila_na_zasedanii_sportivnogo_arbitrazhnogo_suda
Эмили, если бы Елена выступала в суде 4 -5 августа, всё могло бы разрешиться иначе, имхо.
Уже и доклад подкорректировали, уже появились вопросы и к докладу, и к спискам в этом докладе c8b538

ps Эмили, я не осуждаю и не обвиняю спортсменку, я выражаю своё глубокое сожаление, что достойному спортсмену не дали выступить на ОИ girl_werewolf 
Елена брала паузу, родила дочь, целенаправлено вернулась!!! готовилась победить, и ...  bum
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 15:32

291
Не дали выступить по решению Международной федерации легкой атлетики из-за того, что спортсмены несут коллективную ответственность, якобы, за сис-
тему подготовки, но  вопрос этот теперь находится в компетенции гражданских судов, при чем здесь ВФЛА ?
Насчёт даты суда, ах, если бы да кабы... Окончательный отказ Лена получила лишь в четверг.

У спортсменки теперь такой путь: жалоба именно на пресловутую коллективную ответственность, которую ввели чиновники по своей прихоти
Исинбаева подаст в суд на Международную федерацию легкой атлетики
http://www.svoboda.mobi/a/27886980.html
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 15:38

292
И сейчас не только разрешают, но и запрещают

CAS отклонил иск российского гребца Баландина
5 августа 2016, 11:58

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск российского гребца Ивана Баландина, поданный в связи с его отстранением от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.
Баландина отстранили из-за того, что его имя упоминалось в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В итоге в академической гребле на Олимпиаде примут участие только четверо россиян, передает ТАСС.

И коммент
У Баландина хорошие шансы в суде общей юрисдикции на признание его потерпевшим и на солидную денежную компенсацию. Причём необязательно ходить в иностранные суды. Он - гражданин России, и законным будет искать защиты именно в российском суде. А источником выплаты могут стать членские взносы в организации, которым Суд присудить эти выплаты.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 16:44

293
Эх, Юля, не надо было плакать на камеру

Юлия Ефимова расплакалась, узнав, что допущена к участию в Играх-2016


Допинг-скандал - 2 - Страница 15 1470401218_efimova

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Пловчиха Юлия Ефимова расплакалась, узнав, что Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил ее до участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Фотографию плачущей спортсменки опубликовал в Facebook ее агент Андрей Митьков.

Ранее Митьков сообщил ТАСС, что Ефимова будет внесена в олимпийскую заявку сборной России в пятницу. 

В четверг CAS удовлетворил иск Ефимовой против Олимпийского комитета России (ОКР) и Международной федерации плавания (FINA), Международный олимпийский комитет участвовал в рассмотрении дела в качестве заинтересованного лица. Ранее спортсменка была отстранена от участия в Играх в Рио в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое Ефимова уже отбыла наказание.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 17:22

294
Цитата :
"Сегодня будет еще сюрприз в легкой атлетике, но пока ничего не скажу", - сказал Мутко с улыбкой журналистам.

Мутко пообещал сюрприз в легкой атлетике в пятницу

15:56 05.08.2016
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что 5 августа ожидается сюрприз в легкой атлетике.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 17:26

295

ОКР ждет решения комиссии МОК по допуску к ОИ десяти спортсменов – Казиков

17:17 05.08.2016
Олимпийский комитет России (ОКР) ждет решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро десяти российских спортсменов, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель штаба российской делегации, директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 17:52

296
И Мутко едет???

МОСКВА, 5 авг — Р-Спорт, Вероника Столбунова. Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил, что полетит в Бразилию на Олимпийские игры, заявив, что ему "никто не запрещал покупать билеты".
Исполком МОК 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх, при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. При этом глава МОК Томас Бах заявил, что никакие официальные лица Минспорта РФ не получат аккредитацию в Рио-де-Жанейро. Позднее Мутко опроверг "Р-Спорт" информацию о том, что он не поедет на Олимпиаду.
"Я думаю об этом (полете в Рио-де-Жанейро на Олимпиаду). Следующую неделю надо посвятить городам – Самаре, Санкт-Петербургу, чтобы снять проблемы, снять проблему с выборами. А дальше не исключаю, почему бы и нет? Билеты же мне никто не запрещает купить", - сказал Мутко журналистам.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 20:32

297
Исинбаева задумалась о выдвижении своей кандидатуры на пост главы ВФЛА
5 августа 2016, 20:07

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева подтвердила, что может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
«Говорить о том, что я могу возглавить ВФЛА, конечно, еще рано, – передает ТАСС слова Исинбаевой. – Но я задумалась о том, чтобы все-таки выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ВФЛА. А сейчас, я считаю, наступило очень важное время для нашей сборной! Мы все должны думать о том, чтобы наши ребята успешно выступили, я призываю всех всей душой болеть за нашу сборную».
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeСб 6 Авг 2016 - 0:58

298
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стартуют с "кабинетной" победы России в МОК


РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. В субботу в бразильском городе Рио-де-Жанейро стартуют XXXI Олимпийские игры, которые продлятся до 21 августа. После продолжительных заявлений, заседаний и разбирательств в различных инстанциях было решено, что в Играх примут участие (по состоянию на 00:30 мск 6 августа) как минимум 277 спортсменов из России.
 

Спойлер:


http://rsport.ru/rio2016_diary/20160806/1016156390.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeСб 6 Авг 2016 - 15:00

299
То, о чем мы вчера спорили, уже без надежды(, обращение от 5.08.2016

Исинбаева по-прежнему надеется выступить в Рио-2016

Допинг-скандал - 2 - Страница 15 749a6dda7bc4aed8c05784c3cfc2f3d6__1440x

В своём эмоциональном сообщении в "инстаграме" двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом заявила, что всё ещё сохраняет надежду на участие в Олимпиаде, которая откроется в ночь с 5-го на 6 августа в Рио-де-Жанейро.
"Дорогие друзья, сегодня мне окончательно стало понятно, почему меня ИААФ не допускает в Рио. Вы будете смеяться, но было бы смешно, если бы не было так грустно. У WADA И МОК нет ко мне никаких претензий. ИААФ тоже не имеет ко мне претензий по линии допинга, я совершенно чиста и честна, и вся моя карьера тому подтверждение.

Единственная проблема, из-за которой меня не допускают до участия в Рио, — это то, что я последние 2 года живу и тренируюсь в России. Боже, это же абсурд! То есть спортсмены из других стран спокойно тренируются и живут в своих странах, а я должна была покинуть свою родину, уехать от семьи и от тренера — и тогда я бы имела сейчас возможность выступать на Олимпиаде.

Ричард Макларен сказал сегодня, что у них нет претензий к индивидуальным спортсменам, все их обвинения направлены в сторону федерации и её руководителей. Тогда причём здесь я? К Дарье Клишиной, так же, как и ко мне, у ИААФ нет претензий. Но Дарья будет выступать в Рио, так как она 3 года живёт и тренируется в Америке. А я нет, так как тренируюсь в России.

На прямой вопрос президенту ИААФ Коэ — почему и по какой причине Исинбаева отстранена от участия в Рио — ответа нет, или президент просто уходит, игнорируя вопрос. Ясности до сих пор нет, ответов нет. Тренировки не бросаю до сих пор в надежде, что эта несправедливость вот-вот закончится.

Друзья, я благодарю вас за поддержку и петиции. Уважаемые СМИ, вам спасибо. Но я прошу вас ещё раз, наверное, уже в последний раз помочь мне докопаться до истины и узнать всё-таки у Коэ причину моего отстранения! Именно моего отстранения. И пусть он не говорит, что я часть Федерации лёгкой атлетики России и должна отвечать за ошибки других спортсменов. Дарья ведь тоже её часть, но только живёт в другой стране и никакой ответственности за других не несёт! Я не хочу сдаваться и просто принимать такое несправедливое и подлое решение со стороны ИААФ в отношении меня! Если есть хоть один шанс выступать в Рио, я хочу его использовать".
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 15 Icon_minitimeСб 6 Авг 2016 - 15:01

300
Кстати, а где сюрприз от Мутко?

Допинг-скандал - 2

Страница 15 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 33 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал - 3
» Допинг-скандал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы