Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСр 20 Июл 2016 - 12:20

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года


Начало предыдущей ветки https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644-topic
Конец предыдущей ветки https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p980-topic



О недопуске российских спортсменов к Олимпиаде в Рио и обвинениях в применении допинга на ОИ-2014 отсюда

CBS: четыре российских победителя Олимпиады в Сочи употребляли допинг https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p860-topic#168198
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeПт 16 Дек 2016 - 11:36

541
Информатор WADA Родченков выдавал спортсменам допинг под видом витаминов - следствие

"Родченков выдавал спортсменам запрещенные вещества под видом витаминов, вследствие чего впоследствии они были дисквалифицированы", - сказал следователь.

Подробнее: http://rsport.ru/around/20161216/1113816143.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeПт 16 Дек 2016 - 11:39

542
Уехавший в США информатор WADA Родченков оставил в России жену и дочь

"Мне неизвестно, продавал ли мой супруг запрещенные вещества спортсменам или их тренерам, домой к нему никто из них не приходил", - сказано в протоколе допроса Вероники Родченковой, который зачитал адвокат.

Подробнее: http://rsport.ru/around/20161216/1113816561.html

Допинг-скандал - 2 - Страница 28 CzyF9WMXEAAe9D0

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 17 Дек 2016 - 10:50

543
СРОЧНО
Допинг-проба Поветкина в преддверии боя с Стиверном дала положительный результат. Проведение боя находится под вопросом (@wbcmoro)

Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Cz2_iadXAAA-VlR

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 17 Дек 2016 - 10:50

544
Матч ТВ ‏
У Александра Поветкина положительная допинг-проба. Что известно к этой минуте

http://matchtv.ru/boxing/matchtvnews_NI701263_U_Povetkina_polozhitelnaja_doping_proba_Chto_izvestno_k_etoj_minute

Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Cz3Gs5RWQAAUQxl

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 17 Дек 2016 - 11:11

545
Бой отменён.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeВс 18 Дек 2016 - 11:47

546
DAILY MAIL: КОМИТЕТ ПО ЭТИКЕ НАЧАЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ В ОТНОШЕНИИ МУТКО

http://www.sport-express.ru/football/world/2018/news/daily-mail-komitet-po-etike-nachal-predvaritelnoe-rassledovanie-v-otnoshenii-mutko-1078334/

Цитата :
Как утверждается, если будут найдены доказательства подобного рода деятельности, то Мутко, который является президентом РФС и входит в совет ФИФА, будет отлучен от любой футбольной деятельности. Это, в свою очередь, вновь поставит под вопрос правомерность проведения чемпионата мира 2018 года в России.
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Cz8jct_XAAAQdfv
.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeПн 19 Дек 2016 - 17:08

547
ВЛАДИМИР КОЗЛОВ: "БОЮСЬ, ЧТО ПЕРЕД САМЫМ ЧЕМПИОНАТОМ СБОРНУЮ РОССИИ ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ"

Разгоняющий сборной СССР, олимпийский чемпион 1988 года Владимир Козлов подчеркнул, что трассы в Германии полностью готовы к проведению чемпионата мира по бобслею. По его словам, спортсмены ничего не потеряют от переноса турнира из Сочи в Кенигзее.

- Трассы в Германии готовы в любое время, ведь там проходят этапы Кубка мира, - сказал Козлов. - А если готовы к этапу, то готовы и к чемпионату. От того, что соревнования пройдут в Кенигзее, а не в Сочи, спортсмены ничего не потеряют.

Перенос чемпионата в Германию для меня не стал неожиданностью. Это предсказуемо, особенно после летней истории с паралимпийцами и легкоатлетами.

Но больше всего я боюсь, что перед самыми соревнованиями нашу команду дисквалифицируют. Предотвратить такие последствия уже не получится. Теперь нужно думать, как избежать подобного с Олимпийскими играми в Корее. (Любовь КОНЯЕВА)

http://www.sport-express.ru/bobsleigh/news/vladimir-kozlov-boyus-chto-pered-samym-chempionatom-sbornuyu-rossii-diskvalificiruyut-1078792/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeПн 19 Дек 2016 - 22:52

548
Спорт – это и есть политика. Почему нашим не на что жаловаться


В нашем спорте – новая порция жести. Для начала у России забрали чемпионат мира по бобслею и скелетону – это некрасиво и неудобно, но касается пары сотен человек: бобслей и скелетон – спорт, которыми увлечены только те, кто им занимается. Спустя пару дней пришла вполне народная тревога: биатлон, чуть ли не главный русский спорт последних лет, – под угрозой тотального бана, вроде того, что уже больше года держит в оковах нашу легкую атлетику. Финальное решение должны огласить уже на этой неделе – учитывая, что доносится из главного динамика нашего биатлона в последние дни, вероятность дисквалификации всей сборной России огромна.
Что мы слышим, когда на Россию давят по поводу допинга?
Вот говорит Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону:
– Чересчур смешали политику со спортом, вот так обвинять российских спортсменов, которые ни в чем не виноваты, – это уже чересчур. Серьезно перегибают палку.
Вот Александр Легков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам:
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Rue04024fa20c
– Это все политика. А политика должна быть вне спорта. Они пытаются давить на Россию любыми путями: не получилось так, получится иначе. Поэтому все это полный бред и полная ерунда. Русские спортсмены самые сильные, и мы всех победим»
Александр Зубков, тоже олимпийский чемпион, сейчас – президент федерации бобслея:
– Решение о переносе чемпионата мира по бобслею и скелетону из Сочи – результат бойкота отдельных стран и его использования как средства давления на руководство международной Федерации. Мы столкнулись с очередным фактом вмешательства политики в спорт. Очевидно, что это не забота о безопасности спортсменов, а способ наказать нашу страну.
Ну и чтобы не только спортсмены – цитата Дмитрия Песков, спикера президента России:
– Мы уверены, что это чрезвычайно политизированное решение, оно исходит из заявлений, которые просто не имеют достаточного обоснования.
Вокруг нашего спорта кружится много мифов, но главный из них – то самое «спорт вне политики». Хотя именно последние события должны были объяснить всем: спорт – это и есть политика. По крайней мере, у нас в стране.
Вы можете не знать, как устроена жизнь большинства профессиональных спортсменов в России – я расскажу. Те, кто посвятил себя олимпийскому виду спорта и смог пробиться в состав сборной России, сразу же окунается в кастрюлю шоколада. Члену сборной оплачивают все сборы, кормят, одевают, снабжают всем необходимым инвентарем и, кроме того, платят зарплату. Все это – только в обмен за ношение комбинезона с российским флагом; каким этот комбинезон приходит к финишу, непринципиально. Поэтому даже тот, кто выступает за сборную и болтается между 10-м и 50-м местом Кубка мира, остается на полном обеспечении. Если же человек цепляет медаль на чемпионате мира или Европы, к его зарплате прилипают различные надбавки – таким образом, его ежемесячный заработок крутится в районе тысяч 120-170 рублей. Если призовое место случается на Олимпиаде, в награду прилетает крупная сумма денег (4 млн рублей – за золото, 2,5 млн – за серебро, 1,7 млн – за бронзу) и иномарка представительского класса. Дополнительно (необязательно, но почти всегда) медалистам достаются материальные награды из своих регионов – деньги (чуть меньше, чем федеральная премия) и жилье.
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Ruef46b8e2070
Большинство из тех, кто в сборную еще не пробился, но в какой-то перспективе могут это сделать, тоже не голодает. Местные власти достойно поддерживают спортсменов высокого уровня: они не жируют, но получают больше средней зарплаты по региону, могут не отвлекаться от тренировок и прославлять свои края на внутренних соревнованиях. Зачем прославлять? Во-первых, это позволяет отчитаться на партсобрании: мы молодцы, мы спорт развиваем. Во-вторых, по итогам внутренних соревнований каждому региону начисляются очки; чем их больше, тем больше финансирования на следующий год упадет от Министерства спорта. Нужно ли спортсмену быть родом из этого региона? Совершенно необязательно. Можно ли рубиться сразу за два региона? Бывало, что выступали сразу за три.
На всякий случай: индивидуальные подарки от бизнесменов или частных компаний я не вспоминаю, выше – только государственная ласка.
Теперь перенесемся в тыл врага. За полгода до Олимпийских игр в Сочи 29-летний скелетонист из Висконсина Мэтью Антуан выступил с заявлением:
– Я надеюсь, что сегодня вы присоединитесь к моей команде и станете ее частью. Мне нужно собрать $5500, чтобы компенсировать расходы олимпийского сезона. Моя цель в нем – не просто отобраться на Олимпиаду в Сочи, но и выиграть там медаль. Деньги, которые я прошу, будут потрачены на тренажерный зал, комплект лезвий для саней, пищевые добавки и поездки в Лейк-Плэсид и Парк-Сити на отбор. Мне повезло – в этом сезоне я получил возможность жить и тренироваться на базе олимпийской подготовки. Это сильно сократит мои ежедневные расходы на проживание, но основная часть затрат пойдет на оплату студенческих кредитов – я окончил четырехлетнее обучение по программе спортивного менеджмента. Все это время у меня была опора в лице моей семьи и друзей, я бы не стал тем, кем являюсь сейчас, без их поддержки. Но теперь мне нужна и ваша помощь.
Просто для информации: это сообщение Антуан писал в статусе чемпиона мира-2012. Люди помогли Антуану, он отобрался на Олимпийские Игры и вернулся в США с бронзовой медалью. Похожего краундфандинга от американских спортсменов в том сезоне было полно: кому-то ради олимпийском мечты нужно было оставить семейную ферму, кому-то – работу экскурсовода в олимпийском парке. Государство профессиональным спортсменам не помогает, поэтому они обращаются к неопознанной человеческой доброте.
Так вышло, что в Штатах деньги есть только в том спорте, который интересен широкой публике и питает коммерческий потенциал. Шон Уайт делает самые невероятные трюки с прикрученным к ногам сноубордом, служит ролевой моделью миллионов подростков по всему миру и поэтому к Олимпиаде может готовиться на личном трамплине, построенном только для него в Австралии (да, только для него и да, в Австралии). Мэтью Антуан гоняет на санках в очень сложном и очень незрелищном спорте, не знаком никому за пределами своего университета и поэтому собирает деньги на тренировки где придется. В этом тексте я не обсуждаю, хорошо это или плохо, но про такое правильно говорить: спорт – это бизнес.
Так вышло, что в России государство поддерживает любой профессиональный спорт, который может обернуться олимпийской медалью – и не важно, если этот спорт категорически непопулярен, если между Олимпиадами он забыт абсолютно всеми. Государство считает: если не будет медалей – простые люди не будут заниматься спортом, население будет становиться слабее, а жизнь – хуже. В этом тексте я не обсуждаю, хорошо это или плохо, но про такое правильно говорить: спорт – это политика.

Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Rue2ca25b9ae2
Оттого гнев всех тех, кто цитируется одним экраном выше, неизменно вызывает улыбку. Парни и девушки, вы живете на полном государственном обеспечении и жалуетесь, что «чересчур смешали политику со спортом». Русский профессиональный спорт – это и есть государство (а значит – политика), благодаря ему вы живете сильно лучше тех, кто делает ту же самую работу за границей. И когда с вашим государством холодно воюют на поле спорта (не важно – по делу воюют или нет), вы, конечно, должны грустить, но не должны жаловаться.
Это мне, зрителю, безумно жаль всех чистых русских спортсменов, которым ломают карьеру из-за того, что другие долбятся ядом. Я, например, жаждал увидеть в Рио-де-Жанейро прыгунью в высоту Марию Кучину – тонкая, как лепесток, девушка из Кабардино-Балкарии собрала золото всех больших турниров в 2015 году, не провалила ни одного теста, но осталась без Олимпиады. Или я натурально взвою, если большой спорт лишится Антона Шипулина – крутого парня, которого нет в докладе Макларена, зато есть – в погоне за лучшим биатлонистом современности.
Все это жаль, но все это – правила игры. Если государство кутает тебя заботой, ты должен быть с ним не только, когда оно платит, но и когда расплачивается. И вы, парни и девушки с лыжни, рубежа, из желоба, должны понимать: для государства вы пехота, солдаты идеологического фронта. В этом нет ничего плохого, это тяжелая и уважаемая работа и – самое важное – выбрали вы ее сами. Просто ужасное свойство любой войны – далеко не всем на ней удается уцелеть.
Фото: Gettyimages.ru/Ryan Pierse; РИА Новости/Екатерина Штукина, Михаил Климентьев
Автор 
Юрий Дудь


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/1136717.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСр 21 Дек 2016 - 12:47

549
Виктор Ан попросил ISU сообщить, упоминается он или нет в докладе комиссии Макларена

МОСКВА, 21 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке россиянин Виктор Ан отправил письмо в Международный союз конькобежцев (ISU), в котором просит сообщить, упоминается он или нет в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, подготовленном ее главой Ричардом Маклареном.
Напрямую имя Ана в тексте не упоминается, однако ряд СМИ выразил предположение, что лидер сборной России по шорт-треку является фигурантом в этом деле.
"Я, Виктор Ан, как спортсмен, который всегда соблюдал антидопинговый кодекс и абсолютно нетерпимо относился к употреблению запрещенных веществ, в связи с информацией, появившейся недавно в ряде СМИ, и с целью защиты своей чести в сложившейся ситуации прошу Международный союз конькобежцев (ISU), который, как я полагаю, имеет в своем распоряжении соответствующие данные, сообщить, есть ли упоминания обо мне в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) и есть ли у ISU какие-либо подозрения относительно возможного нарушения мной антидопингового законодательства при подготовке к Олимпийским играм в Сочи и во время Олимпиады-2014", - говорится в тексте письма Ана к ISU, которое попало в распоряжение агентства "Р-Спорт".
"Подтверждаю, что согласен на обнародование информации по этому вопросу со стороны ISU", - отмечается в письме спортсмена.

http://rsport.ru/skating/20161221/1114061578.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 22 Дек 2016 - 21:19

550
IBU отстранил двух российских биатлонистов, этапа Кубка мира в Тюмени не будет

Международный союз биатлонистов принял решение начать расследование в отношении 29 биатлонистов сборной России, чьи имена были в докладе независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена. Хотя в том списке была 31 фамилия, два оставшихся спортсмена уже проходят проверку по решению МОК и будут временно отстранены от соревнований. Сообщается, что один из атлетов соревнуется «на национальном уровне», а второго СБР уже отстранил. IBU подчеркнул, что пробы 29 биатлонистов, заподозренных в употреблении допинга, не имеют отношения к Олимпиаде в Сочи.

Кроме того, IBU уведомил о том, что СБР отказался от права проведения юниорского чемпионата мира в Острове и этапа Кубка мира в Тюмени, запланированных на 2017 год.

Напомним, что после публикации второй части доклада независимого эксперта Ричарда Макларена IBU были переданы имена 31 биатлониста, заподозренных в участии в допинговых махинациях.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI702909_IBU_otnal_u_Rossii_etap_KM_i_otstranil_dvuh_biatlonistov?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=sportbox&utm_content=rss_categories#0_8_3086_5153_561_71252412
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 22 Дек 2016 - 21:22

551
Молния Спорт
Соревнования, которые перенесли из России из-за с допинга
ЧМ по бобслею
Этап КМ по биатлону
Этап КМ по конькобежному спорту
Good work!
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 C0TLbN4W8AAPAm0
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeПт 23 Дек 2016 - 15:08

552
МОК начал расследование против 28 российских олимпийцев в Сочи

Допинг-скандал - 2 - Страница 28 C0XBOngXAAERgFH
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСб 24 Дек 2016 - 11:04

553
ISU готов открыть дела по россиянам, если будут предоставлены доказательства их вины
МОСКВА, 23 дек — Р-Спорт.

Международный союз конькобежцев (ISU) выразил готовность начать расследование и применить временные отстранения к российским спортсменам, если появятся доказательства нарушений ими антидопинговых правил после перепроверки допинг-проб, инициированной Международным олимпийским комитетом (МОК).

Глава МОК Томас Бах в пятницу сообщил, что организация выйдет за пределы отчета главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена и повторно проанализирует допинг-пробы всех российских спортсменов, выступавших на Олимпийских играх 2014 и 2012 годов. Также было объявлено о перепроверке допинг-проб всех россиян, принимавших участие в Играх-2010 в Ванкувере.

Помимо этого МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, выступавших на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи после публикации второй части доклада Макларена. Пробы этих спортсменов были отправлены на перепроверку в антидопинговую лабораторию в Лозанне.

"ISU принял к сведению заявление МОК, опубликованное сегодня. ISU вновь заявляет, что находится в процессе тщательной оценки объемного и сложного доклада от независимой комиссии Макларена. Доказательства относятся к пробам, взятым не только на Олимпиаде в Сочи, но ко времени до и после Игр", - говорится в заявлении на официальном сайте ISU.
"Если будет достаточно фактов и доказательств для определения нарушений антидопинговых правил, ISU без колебаний откроет дисциплинарное производство и, возможно, наложит временное отстранение на организации или на лиц, нарушивших Всемирный антидопинговый кодекс/антидопинговые правила ISU", - следует из сообщения.

В релизе отмечается, что относительно случаев, связанных с зимними Олимпийскими играми в Сочи, союз "внимательно следит за ходом расследования МОК и будет принимать во внимание возможные новые доказательства, которые становятся доступными благодаря повторному анализу соответствующих проб". "ISU приступает к оценке доказательств и связанных с ними исследований. По юридическим причинам ISU в настоящее время не может предоставить более подробную информацию о каких-либо случаях. Это произойдет в установленном порядке", - указано в релизе.

http://rsport.ru/olympic_games/20161223/1114174333.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeПн 26 Дек 2016 - 23:55

554
Фигуристка Сотникова попала в доклад Макларена

Согласно новым данным Всемирного допингового агентства (WADA), на допинг-пробах более 60 российских спортсменов из различных видов спорта есть отметки о приеме допинга. В черном списке оказалась и Первая и единственная в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании Аделина Сотникова.

Фигуристка значится под номером А0848 в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена. В одном из файлов под названием Scratches document ("Документ о царапинах") содержится список из более, чем 60 спортсменов с именами и фамилиями.

Среди прочих в документе фигурируют фамилии россиян, участвовавших в Олимпиаде в Сочи, но ранее не замешанных в подозрениях о применении допинга, передает итальянский портал NeveItalia. Как утверждается в документе, на допинг-пробе Сотниковой есть царапина "первого типа":

Есть в списке и уже фигурировавшие в СМИ фамилии: российских бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы (два золота в Сочи), скелетониста Александра Третьякова (одно золото), лыжника Александра Легкова (золото и серебро). На пробе Зубкова и вовсе имеется 7 царапин, технический дефект и остатки некоего волокна внутри, свидетельствует документ.

Допинг-скандал - 2 - Страница 28 1162329

https://www.dni.ru/sport/2016/12/22/356982.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСр 28 Дек 2016 - 10:41

555
NEW YORK TIMES СООБЩИЛА О ПРИЗНАНИИ РОССИЙСКИМИ ЧИНОВНИКАМИ СИСТЕМЫ ДОПИНГА

Издание New York Times утверждает, что российские чиновники впервые признали существование в стране допинговой программы. В доказательство данной теории СМИ приводятся слова исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович.

Как пишет издание, она сообщила, что "это был институциональный заговор", при этом отметив, что представители высшего руководства страны не имеют к нему никакого отношения. Анцелиович добавила, что была потрясена, когда узнала о системе допинга.

Также New York Times приводит слова главы независимой общественной антидопинговой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) Виталия Смирнова.

- Мне, как бывшему министру спорта и президенту ОКР кажется, что нами было допущено много ошибок. Нам необходимо найти причины, из-за которых молодые спортсмены принимают допинг, а также соглашаются делать это, - говорит он.

Напомним, что в мае 2016 года The New York Times опубликовало интервью экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который обвинил ряд российских спортсменов в употреблении запрещенных веществ. В частности, он рассказал о разработанным им допинговом коктейле на основе алкоголя, который принимали спортсмены, а также о манипуляциях с допинг-пробами во время зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Эти данные побудили Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) инициировать расследование, по итогам которого независимый эксперт Ричард Макларен представил две части доклада. В них он обвинил Россию в создании системы поддержки допинга и махинациях с ним во время крупных турниров в период с 2011 по 2015 год, в том числе в Сочи-2014.

http://www.sport-express.ru/doping/news/new-york-times-soobschila-o-priznanii-rossiyskimi-chinovnikami-sistemy-dopinga-1081600/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСр 28 Дек 2016 - 12:54

556
Alexandr пишет:
NEW YORK TIMES СООБЩИЛА О ПРИЗНАНИИ РОССИЙСКИМИ ЧИНОВНИКАМИ СИСТЕМЫ ДОПИНГА
Оригинал статьи

http://www.nytimes.com/2016/12/27/sports/olympics/russia-doping.html?_r=2
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСр 28 Дек 2016 - 14:38

557
Песков предложил проверить достоверность высказываний и.о. главы РУСАДА
В среду газета The New York Times, ссылаясь на слова и.о. главы РУСАДА, сообщила, что российские чиновники в интервью впервые признали существование в стране допинговой программы

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU
- Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вновь назвал несоответствующими действительности обвинения в том, что в РФ на государственном уровне существовала программа поддержки приема допинга спортсменами, и призвал проверить на достоверность слова, которые СМИ приписывают исполняющей обязанности главы РУСАДА Анне Анцелиович.

"Это было интервью "Нью-Йорк таймс". Сначала нужно проверить достоверность этих слов", - сказал Песков журналистам в среду на просьбу прокомментировать интервью Анцелиович американскому изданию, в котором она заявила об "институциональном сговоре" в отношении допинга в РФ.

"Пока мы не может что-либо говорить, поскольку речь идет именно о сообщении этого издания, и говорить, насколько оно соответствует действительности, насколько слова, которые ей приписывают, были произнесены, что имелось в виду, в каком контексте - все это нужно понимать перед тем, как делать какие-то выводы", - отметил пресс-секретарь главы государства, добавив, что в Кремле "не склонны воспринимать такую информацию как первоисточник".

Вместе с тем Песков вновь отметил, что российские власти "с самого начала отрицали какую-либо причастность государства, государственных ведомств, служб или органов к возможному употреблению допинга спортсменами".

По его словам, в настоящее время ожидаются результаты расследования. "Вы знаете, что по этим фактам ведется расследование. В том числе существует подозрение в причастности вот этого гражданина (экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова - ИФ), который, собственно, и воспринимается как один из источников при озвучивании обвинений в наш адрес", - подчеркнул Песков.

"Мы это категорически отрицаем", - заключил он по поводу выдвигаемых против России обвинений.

Ранее газета The New York Times сообщила, что российские чиновники в интервью впервые признали существование в стране допинговой программы. В доказательство издание приводит слова исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович.

По версии издания, она заявила, что "это был институциональный заговор", но подчеркнула, что представители высшего руководства в него вовлечены не были. И.о. главы РУСАДА добавила, что была потрясена, когда стало известно о системе допинга.

http://www.interfax.ru/sport/543487
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeСр 28 Дек 2016 - 14:40

558
Заголовок NYT о допинг-системе в России не соответствует содержимому – Колобков
МОСКВА, 28 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов.

Заголовок статьи газеты The New York Times, в которой утверждается о том, что российские чиновники подтвердили наличие системы применения допинга в стране, не соответствует содержанию; Россия настаивает на позиции отсутствия государственной поддержки допинга и предпринимает все усилия по борьбе с допингом, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Павел Колобков.

В газете The New York Times во вторник был опубликован материал, в котором утверждалось, что "Россия впервые признала, что чиновники были задействованы в одном из самых больших заговоров в спортивной истории", касающемся действий с запрещенными препаратами. Издание сделало такой вывод из слов исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович, приведя ее цитату о том, что "это был институциональный заговор".

"Я внимательно изучил статью и вообще не понял связи между названием статьи и ее содержанием. Заголовок полностью не соответствует содержимому. Пусть это останется на совести автора статьи. Подчеркиваю, что мы придерживаемся предыдущей позиции. Мы настаиваем на своей позиции в отсутствии государственной поддержки допинга в России. Россия предпринимала и предпринимает все усилия по борьбе с допингом. У нас одни из самых прогрессивных законов, связанных с этим. Никакой системы поддержки допинга в России не было, нет и быть не может", - сказал Колобков по телефону.

"Анцелиович не является ни государственным чиновником, ни чиновником вообще в принципе. Она является исполняющим обязанности руководителя РУСАДА. Минспорт сейчас не является его учредителем. РУСАДА – структура, которая работает по лекалам WADA. WADA признает или не признает РУСАДА соответствующим антидопинговому кодексу. РУСАДА не является государственной организацией", - добавил министр спорта РФ.

http://rsport.ru/around/20161228/1114352327.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 29 Дек 2016 - 13:44

559
Ольга Вилухина: «Подозрительны не наши пробы, а все эти доклады Макларена, списки Родченкова и их обвинения»

Допинг-скандал - 2 - Страница 28 062f4d4af292fe7e9f2745df15d8561156126519c097d559030957

Завершившая карьеру биатлонистка Ольга Вилухина готова идти в суд, если ей будут предъявлены официальные обвинения в употреблении запрещенных препаратов или манипуляций с допинг-пробами.

— Мне очень сложно хоть как-то объяснить появившуюся в СМИ информацию. Или хотя бы выдвинуть какие-то версии. Стали мы жертвами чьих-то больных фантазий или каких-то подковерных игр, я не знаю. Но все мои допинг-пробы на протяжении всей спортивной карьеры — до, во время и после игр в Сочи — были чистыми! И почему они вдруг стали подозрительными, я категорически не понимаю! Каждый следующий день после забора допинг-пробы (а в Сочи у нас их брали чуть ли не через день) в (систему) ADAMS мне приходил отрицательный ответ. Подозрительны не наши пробы, а все эти доклады Макларена, списки Родченкова и их бездоказательные обвинения. Я буду бороться за чистоту своего имени и результатов. Если будут предъявлены обвинения, буду нанимать адвокатов и подавать в суд, потому что все происходящее — абсурд. И я уверена, что буду не одна в этой борьбе — слишком много спортсменов оказались под ударом.
Ранее в итальянской прессе появилась информация, что двумя отстраненными россиянами от биатлона являются двукратный серебряный призер Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина и серебряный призер в эстафете Яна Романова.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI704454_Olga_Viluhina_Podozritelny_ne_nashi_proby_a_vse_eti_doklady_Maklarena_spiski_Rodchenkova_i_ih_obvinenija?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=sportbox&utm_content=rss_categories#0_8_3086_4866_561_74026844
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 29 Дек 2016 - 18:09

560
http://twizzle.com.ru

Допинг-скандал - 2

Страница 28 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал - 3
» Допинг-скандал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы