Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСб 3 Сен 2016 - 21:33

1
Первое сообщение в теме :

Music Short Dance - Rhumba: Latin Lover by Joao Bosco
Samba: Dance by DJ Maksy
Samba: Quand je vois tes yeux by Dany Brilliant
Music  Free Dance - Oblivion performed by Two Cellos
Beethoven's Five Secrets by The Piano Guys

Сезон 2016-207:

Coach: Alexander Zhulin
Choreographer: Sergei Petukhov
Former Coach: Oleg Volkov, Elena Kustarova, Svetlana Alexeeva, Olga Riabinina
Music Short Program - Blues: Mercy On Me by Christina Aguilera
Swing: Sing Sing Sing by Louis Prima
Music Free Skating - Prelude No. 20 by Frederic Chopin
The Four Seasons by Nigel Kennedy

Сезон 2015-2016:
Спойлер:


Группа Жулина

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСб 30 Май 2020 - 12:15

921
Дима говорит, что будет Ледниковый период на Первом. Возвращение в спорт в тумане, но он готов.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСб 30 Май 2020 - 18:44

922
Savta пишет:
Возвращение в спорт в тумане, но он готов.

Уже ничего бы не говорил что ли. Идея-фикс какая-то у него. А главное- с кем возвращаться собрался? Лена занята ребенком, не до возвращения.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeЧт 25 Июн 2020 - 22:32

923
Какой бутуз у Кати
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Go6XUEL-U68

https://www.instagram.com/p/CB2gdGZJujX/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСб 18 Июл 2020 - 13:22

924
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Uh_--fzacWA
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:07
18 ИЮЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

фигурист, выступавший в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, олимпийский чемпион-2014 и серебряный призер Олимпиады-2018 в команде, бронзовый медалист Чемпионата мира-2013, Чемпион Европы 2013, чемпион мира среди юниоров 2007, семикратный Чемпион России, заслуженный мастер спорта России –

Дмитрий СОЛОВЬЕВ!!!

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 F09f8cba

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 F09f8cbaЕкатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 F09f8e81Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 F09f8e82С днём рождения!!!Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 F09f8e82Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 F09f8e81Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 F09f8cba
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeЧт 23 Июл 2020 - 12:46

925
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСб 5 Сен 2020 - 21:12

926
«Мне достался джокер»: Соловьёв о работе с Бузовой в «Ледниковом периоде», тренерских амбициях и денежных обязательствах


Участие в проекте «Ледниковый период» отвлекло от мыслей о завершившейся карьере — об этом в интервью RT заявил олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв. По его словам, многие могли бы позавидовать отношению к работе его партнёрше по проекту — известной телеведущей Ольги Бузовой. Кроме того, бывший спортсмен рассказал, чем его привлекает катание Юдзуру Ханю, порассуждал о возрастном цензе и объяснил, почему не готов к работе в тренерском штабе своего прежнего наставника Александра Жулина.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 5f53406902e8bd2e9775cee6


После завоевания командного серебра на Олимпийских играх в Пхёнчхане Дмитрий Соловьёв, выступавший с Екатериной Бобровой, дважды безуспешно пытался вернуться в спорт с другой партнёршей — Еленой Ильиных. И только нынешним летом, согласившись принять участие в телевизионном шоу «Ледниковый период», фактически признал, что карьера завершена окончательно.

«Воспринимал «Ледниковый период» как какую-то игру»


— Когда мы разговаривали с вами год назад, вы согласились, что нужно переболеть спортом, смириться с мыслью о том, что карьера подошла к финишной черте. Переболели?
— Сказал бы, что появилось занятие, которое очень погружает в работу и отвлекает от подобных мыслей.
— Вторую попытку встать в пару с Ильиных вы намеревались предпринять уже после того, как у неё родился сын.
— О возвращении в спорт как таковом мы с Леной не говорили. Хотели просто попробовать выйти на лёд, поделать какие-то элементы и посмотреть, что из этого получится. Но почти сразу стали возникать вопросы. С кем оставлять сына? Как ездить на сборы, на соревнования и совмещать всё это с воспитанием малыша? Мама у Лены работает, бабушке сидеть с ребёнком уже тяжело, Серёжа (танцор Сергей Полунин. — RT) постоянно в разъездах. И оказалось, что организовать серьёзный тренировочный процесс фактически нереально.

— Но вы продолжали надеяться, что Елена согласится?
— Да нет. Скорее, мы оба в некотором смысле обманывали себя. Ощущениями продолжали оставаться в спорте, а мозгами понимали, что, наверное, наше время уже закончилось и пора идти дальше. Тем более что открывается много других возможностей, других дверей. Вот как сейчас, например, в жизни возник «Ледниковый период».
— За всё время его существования вы хотя бы раз испытывали желание оказаться в числе участников?
— Честно говоря, был настолько поглощён спортом, что поначалу воспринимал «Ледниковый период» как какую-то игру для тех, кто давно закончил с профессиональными выступлениями. Был уверен, что это занятие точно меня не коснётся и уж точно не является тем видом деятельности, к которому я хотел бы стремиться. Но карьера пролетела настолько стремительно… За год или два до Олимпиады в Корее я вдруг поймал себя на мысли, что мне становится интересно просматривать телевизионные эфиры в записи, подмечать какие-то штучки.
— Потенциальную партнёршу тоже присматривали?
— Нет, никогда. Хотя думал, что было бы интересно поработать в паре с профессиональной актрисой.
— А вам досталась телеведущая Ольга Бузова, не умеющая кататься на коньках.
— Я бы сказал, что мне достался джокер. Хотя на коньках Ольга действительно раньше не стояла. Я периодически общался с Ильёй Авербухом, знал, что он просматривает потенциальных партнёрш. А потом мне позвонила его помощница и попросила прийти на просмотр на каток в торговом центре «Авиапарк». Я даже не стал спрашивать, с кем именно предстоит пробоваться. Не хотел заранее ни расстраиваться, ни радоваться по этому поводу.
— Каким оказалось первое впечатление?
Цитата :
— Каток в «Авиапарке» маленький, там постоянно очень много народу, Илья показал в дальний угол: «Узнаёшь? Это Оля Бузова». У меня даже, кажется, вырвалось «Не-е-ет!» Чтобы вы понимали мою реакцию: там, растопырив руки, стояла полусогнутая фигура на двух ногах. Человек-паника. Это просматривалось в каждом движении.
Я сам тогда раскатывал новые ботинки, у меня сильно болели ноги. Показывать, естественно, я этого никому не собирался, не привык жаловаться, поэтому просто пошёл на каток, и мы начали кататься. И вдруг как-то сразу нам очень хорошо поехалось. Оля так быстро стала схватывать какие-то вещи, что я изменил своё первоначальное мнение. Поэтому сейчас и называю Бузову джокером на льду. В ней столько желания научиться чему-то новому, столько энергии, столько готовности работать — по четыре, по пять часов в день, а иногда и по семь, и по восемь. Это при условии, что у неё куча съёмок, собственных проектов. Такому отношению к работе и характеру реально можно только позавидовать. Это всегда заставляет очень уважать человека.


«Сейчас в тренде свободный стиль катания»


— Больше двух месяцев вы фактически провели в роли играющего тренера. Не повернулось ли ваше сознание в сторону серьёзной тренерской работы в будущем?

— Знаю, что могу научить очень многому, но пока не вижу себя наставником. Тем более что представляю себе такую работу немного по-другому, нежели это происходит сейчас.
— В каком смысле?
— Я бы сказал, что в мировом фигурном катании сейчас в тренде свободный стиль, даже в чём-то абстрактный. Нет жёсткого хореографического сюжета: всё идет от естественных движений человеческого тела и сплетения всего этого с музыкой.
— Но в подобном ключе сейчас работают многие тренеры и постановщики. Почему вы считаете это другим взглядом на профессию?
— В России это принято в меньшей степени. Допустим, есть Александр Жулин, который в своей работе с Викторией Синициной и Никитой Кацалаповым сейчас стремится к этому направлению. Но нам с Катей он всегда ставил программы по некоему чётко очерченному сюжету. Плюс у нас был хореограф Сергей Петухов, который под каждую постановку рассказывал историю, чтобы было проще превратить четыре минуты катания в мини-спектакль. Понятно, что хореография всегда так или иначе идёт от собственного восприятия музыки, восприятия того или иного движения. Но иногда бывает заметно, что люди вроде и катаются прекрасно, и в точности выполняют всё, что им сказал тренер, но в своих телах и образах им просто некомфортно. Мне кажется, так быть не должно. Детей уже в семь-восемь лет нужно учить понимать движения. Понимать, что и зачем они делают на льду.
— Почему бы тогда вам не пойти работать помощником к тому же Жулину?
— Не думаю, что это возможно. Для того чтобы заниматься со спортсменами высокого класса, нужен столь же высококлассный тренерский штаб. Я часто привожу в пример Мюнхенский медицинский центр, в котором в своё время лечил колено после операции. Там каждый врач отвечает за свою очень узкую тему. Кто-то — за коленную связку, кто-то — за левый мениск, кто-то — за правый. Так и здесь: есть большой и очень слаженный механизм, который работает на результат. Допустим, я приду. Но не буду ли там лишним со своей точкой зрения? Хотя мне было бы интересно сотрудничать с танцевальными парами.
— У вас уже был опыт самостоятельной постановочной работы с Сергеем Вороновым. Он не разочаровал?
— Наоборот, оказался очень интересным. Сергей настолько умный спортсмен, что в процессе у нас происходило постоянное движение к чему-то новому — своего рода непрерывный диалог, в котором мы оба с полуслова понимали друг друга. Не буду называть имён, но когда я вижу, что спортсмен из года в год катает, по сути, одну и ту же программу, только переложенную на другую музыку, мне становится скучно.
— Но когда фигурист берёт другую музыку, оставляя расположение элементов практически неизменным, это даёт ему гораздо большую надёжность исполнения, стабильность и, соответственно, уверенность. Более того, есть хитрость: если определённые элементы и связки уже были высоко оценены судьями, значит, поставить более низкие баллы в другой, а по сути, той же самой программе арбитры просто не рискнут.
— С этим я согласен. Да, нынешние правила и все предписанные требования в некоторой степени ограничивают фигуриста в творчестве. Но есть связки между элементами, переходы, вращения, где можно фантазировать, придумывать нестандартные решения. Иначе получается как в плохих мелодрамах, где сюжет по большому счёту одинаков: семья, любовь, достаток, потом это в один день рушится, герой теряет работу, от него отворачиваются друзья, а сам он попадает в тюрьму или психушку. Понятно, что спорт — это не кино, но мне кажется, что у зрителя не должно оставаться ощущения, что всё это он уже неоднократно видел.
— Француз Филипп Канделоро несколько лет подряд эксплуатировал на льду тему «Крёстного отца». Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю на протяжении четырёх сезонов катал в короткой программе один и тот же концерт Шопена, а в произвольной уже трижды возвращался к постановке «Сеймей».
— Юдзуру я вообще не стал бы ни с кем сравнивать. Его чувство движения захватывает до такой степени, что лично я готов смотреть бесконечно, что бы он ни катал. Этим, собственно, он и отличается от тех, кто просто выходит на лёд выполнять работу: здесь — рука, здесь — голова.

«На спортсмене лежит ответственность с самых малых лет»


— Если бы вам довелось принять участие в голосовании по возрастным критериям, в пользу какого решения отдали бы свой голос?
— Начнём с того, что я вряд ли когда-либо буду решать такие серьёзные вопросы.
— Но в глубине души вы же знаете свой ответ?
— В том-то и дело, что нет. Не знаю, что здесь правильно, а что нет, честно вам скажу. Вполне допускаю, что, на чей-то взгляд, очень здорово, когда чемпионы меняются так быстро, что даже не успеваешь к ним привыкнуть. Но лично мне гораздо более интересен фигурист, который не сдаётся, борется, преодолевает себя. Я убеждён, что это и есть настоящий спорт. Когда ты доказываешь, доказываешь, доказываешь, доказываешь… Переживаешь момент взросления, ломаешь себя, заново учишься побеждать.
Цитата :
В фигурном катании на спортсмене лежит ответственность с самых малых лет. Но в 15 ты этого не понимаешь — просто получаешь колоссальное удовольствие от того, что катаешься и прыгаешь. Поэтому и глаза у девчонок другие — азартные, весёлые. А проходит совсем немного времени, и в них остаётся только страх и груз ответственности. Почему так происходит? Не знаю. Но преодолеть всё это — и есть самое сложное, что бывает в спорте.
— В связи с недавними громкими переходами фигуристок от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко ваш бывший тренер заявил, что сумма отступных в подобной ситуации должна быть прописана в контракте и составлять €20—30 тыс. Вы согласны с этим?
— Когда в своё время мы с Катей переходили к Жулину от Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой, у нас не было вообще никаких обязательств. Правда, тогда ни званий больших не было, ни денег. С Сашей эта тема тоже никогда не обсуждалась. Были другие договорённости, которые мы соблюдали. Например, что после завершения соревновательной карьеры мы ещё некоторое время отдаём тренерам процент заработанных денег. Но это было нашим совместным решением. Считаю, что это правильно. Он нам очень много дал.
— Как именно в фигурном катании определяется сумма отчислений? Существуют ли какие-то неписаные правила на этот счёт?
— Что-то вроде того. Есть определённый процент, которого все придерживаются.
— Условно говоря, вы выиграли соревнования и кладёте деньги в конверт. Не возникает в этот момент мысли: «А не мало ли я туда положил?»
— Мы всегда всё делили поровну. 50 на 50. Когда речь идёт о паре, это нормально.
— Если в обозримом будущем в фигурном катании действительно встанет вопрос о том, чтобы отношения наставника и подопечного регулировались контрактом, какие пункты вы бы сочли необходимым туда включить?
— Сложный вопрос. Когда работодатель кладёт перед тобой контракт, он прежде всего расписывает его под себя. Это всегда так, в любом бизнесе. С другой стороны, наверное, всё-таки должно соблюдаться некое равновесие.
— Например, условие не брать прямых соперников, как это дважды случалось в группе Жулина в период вашей с ним работы?
— Парадокс в том, что и мне, и Кате прямая конкуренция пошла только в плюс. Хотя поначалу был шок. Как так? Как он мог? А потом мы начали просто зверски грызть лёд и не смотрели ни на что вокруг. И оказалось, что решение было очень даже правильным. Саша, знаю, очень боялся нашей реакции, хотя у него в группе мы никогда не чувствовали, что чем-то обделены. Многие уходы совершаются ведь не из-за соперничества, а потому что людям банально не хватает тренерского внимания.

«Уже хочется начать кататься на публике»


— Показалось, что на проекте вокруг вашей пары с Бузовой уже сейчас наблюдается повышенный ажиотаж.
— Думаю, всё дело в том, что вы пришли на интервью в тот день, когда мы ставили номер. Поэтому, естественно, внимания к нам было больше.
— А сами вы к другим участникам присматриваетесь?
— Конечно. Поглядываю по сторонам, смотрю, кто и что делает. Я так привык. Когда приезжал на соревнования, всегда так делал — один только вид катающихся соперников сильно меня заряжал. Хотя иногда это мешало, даже мелкие конфликты по этому поводу с партнёршей случались. Катя привыкла всё делать аккуратненько, очень сдержанно. А меня, наоборот, начинало распирать от эмоций. Мне вообще сложно сдерживать себя, когда дело доходит до выступлений.
— Даже сейчас?
— Да. Мы как-то поехали с «Ромео и Джульеттой» в Сочи. Катя не могла тогда выступать, и мне пришлось катать наш номер с Яной Хохловой. Вроде всё поставили в Москве, повторили шаги. Приехали, включилась музыка — и меня понесло, как на разрыв. Яна потом сказала: «Дима, я вообще, оказывается, тебя не знала раньше. Не ожидала, что ты такой». Понятно, что сейчас мне приходится по большей части себя сдерживать, тем более что Оля в какие-то моменты ещё чувствует неуверенность. Но уже хочется начать кататься на публике. Даже интересно, что это будут за ощущения.
— Если вдруг вы с Бузовой и какая-нибудь другая пара окажетесь кандидатами на вылет, будете просить, чтобы зрители спасли вас смс-голосованием?
— Мы сделаем всё, чтобы не оказаться в этой номинации. Обещаю.


https://russian.rt.com/sport/article/780479-solovyov-figurnoe-katanie-buzova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2020 - 21:36

927

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeЧт 10 Дек 2020 - 20:37

928
Екатерина Боброва и Олег Матыцин

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 57bea4143bcd5871491a1cd9930d310a

https://vk.com/club_bobrova_soloviev?z=photo-118768737_457516813%2Fwall-3588746_22723

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeПт 11 Дек 2020 - 23:15

929
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeВт 22 Дек 2020 - 12:19

930



Боброва: почему все думают, что Алина с Женей готовы глотки перегрызть?


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 1590260219_0:160:2898:1790_1920x0_80_0_0_01247e15ea7e037e3f162b837be0c512.jpg


Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff впервые рассказывает о переживаниях своей подруги Евгении Медведевой после Олимпийских игр в Пхенчхане, работе Алины Загитовой в "Ледниковом периоде" и её перспективах на возвращение в фигурное катание, признается, что не ведет счет деньгам и называет российский танцевальный дуэт, который мог стать нашими Вирчу и Мойром.

О "Ледниковом периоде"

- “Ледниковый период” - кайф?


- Да. Мне прям очень понравилось, я еще хочу. Было здорово! Я нашла этот ключик к Владу (Соколовскому), и когда у него что-то не получается, я даю ему еще сложнее элемент и говорю: “Ну, это мы потом с тобой попробуем, потому что сейчас у тебя все равно не получится”. И он начинал рвать на себе рубашку: “Да у меня не получится? Да я сейчас тебе сделаю!”, шел и делал. И вот здесь я поняла, как к нему подбираться, чтобы он быстрее учил элемент, чтобы было ему интересно - это тоже очень важно.

Это здесь сыграло с нами достаточно злую шутку - то, что мы пошли на достаточно серьезную поддержку. На полу - вообще никаких проблем! Какие Влад поддержки на полу делал, очень жаль, что мы не смогли это показать на льду. Просто самые сложные, профессиональные, крутил-вертел меня как хочешь. Но то, что он не так много времени потратил на катание на льду, еще неуверенно чувствовал себя на коньках - мы пошли попробовать, два мальчика нас там держали, все - но когда падает непрофессионал, ты никогда не угадаешь, куда он начнет падать, куда он в итоге упадет, и вообще где там в итоге его страховать, потому что у нас, фигуристов, есть какая-то логика, мы умеем падать (смеется).

И когда я начала забираться на высокую поддержку, один человек ловил меня, второй пытался поймать Влада, но, к сожалению, не поймал, и Влад достаточно сильно травмировался. Сейчас не буду называть эти все термины, боюсь соврать, но что-то, вроде, он там поломал себе.
- Он, вроде, говорил, что был болевой шок, у него упало давление.
- Это вообще… Вот он встал вроде - окей. Потом я вижу, как парень бледнеет, становится белым. Я, честно, первый раз с этим столкнулась. И прям сел, а я вижу - падение не сильное! Не высокое, он не треснулся об лед, ни головой, ничего. Я думаю - ладно, он сейчас выдохнет, поедем дальше. А он-то к этому не привык, и организм тоже, поэтому это все и случилось, все друг на друга наложилось. Еще ему какой-то укол сделали, после которого он приходил две недели, потому что укол был в плечо, у него плечо заболело после этого укола. Просто мы взяли все из этого “Ледникового периода”, все падения, все травмы (смеется). И, к сожалению, он две недели не катался, прямо не катался. И вот здесь был такой неприятный момент.

- Как вам судейство на “Ледниковом периоде”?

- Хочется сказать, что в любом шоу или виде спорта, где сидят и оценивают люди, - не секундомер, где ты прибежал первый - ты выиграл, где ты проплыл первый - ты выиграл, - а люди, которые оценивают, всегда есть абсолютно субъективное судейство. Плюс здесь еще накладывается, что это шоу. Абсолютно шоу - бег за рейтингом, за тем, чтобы люди включали, чтобы потом пересматривали это на youtube-каналах, еще где-то, поэтому здесь даже не момент соревнования присутствует - кто лучше, или кто больше высоких поддержек сделал, или кто там прыгнул аксель из непрофессионалов, грубо говоря. Конечно, это все учитывается.
- Кто из судей на “Ледниковом” - злой полицейский, а кто добрый?
- Мне кажется, здесь очевидно, что образ некий создали, или попросили сделать, я не знаю, для Леночки Исинбаевой. Мне кажется, каждый на моем месте ответил бы так же, потому что это прямо было видно в какие-то моменты, когда даже наша всеми любимая Татьяна Анатольевна Тарасова ставит 6,0, а Лена - 5,8. Но, опять же, повторюсь - субъективно. Татьяна Анатольевна полюбила, ей нравится, попало в сердце, может быть, от какого-то одного элемента она для себя приняла, что вот что бы дальше ни произошло, мне прям понравилось, 6,0. А Лена сидит - какое-то настроение попало, не нравится, отвлеклась на что-то. И это нормально - поставить 5,8 для нее, просто другое дело, что остальные судьи могут ее не понять.

- Хорошо. А добрый?

- Саша Жулин (смеется). Я к тому, что из той троицы, которая была всегда, сложно так оценить, потому что, опять же, когда-то, я считаю, мы катались хорошо, и нам ставили низкие оценки, а когда-то катались нормально, а получали 6,0. Потому что, опять же, у тебя одни ощущения, у судей другие ощущения. Ты должен принимать то, что говорят и делают судьи.

Об Алине Загитовой

- Две самые обсуждаемые персоны этого сезона “Ледникового периода” - это Ольга Бузова и Алина Загитова. Что скажете про Ольгу Бузову на коньках и про Алину Загитову тоже на коньках, но в новой роли?
- Давайте я начну, все таки, наверное, с Алины.

- Пока Катя думает, я скажу, что Катя - лучшая подруга Жени Медведевой. Поэтому она сейчас пока думает, что сказать, потому что потом набегут те, кто любит Алину, и надо очень хорошо подумать над тем, как выразить свою мысль.
- Нет, я просто не знаю, с чего начать. Я абсолютно знаю, что сказать, и говорю откровенно. Я очень сильно переживала из-за тех людей, который мне очень много писали по поводу Алины, но потом я поняла, что из-за этого переживать...
- Я разговаривал и с Максом (Траньковым), и с Леной Радионовой, и с Лешей (Ягудиным)...
- Всем влетело (смеется).

- Влетело всем, но все настолько спокойно к этому относятся, не воспринимают это всерьез. Хотя тот хейт, который был у Транькова - это ж вообще караул.
- Знаете, когда вот это все произошло в 2018 году, почему меня так не любят поклонники Алины, по каким-то непонятным своим причинам, я уже забыла про эту историю - на меня это первый раз свалилось. Я всегда абсолютно хорошо ко всем отношусь, не говорю какие-то слова против людей, потому что я такой человек, я искренне верю, что каждый человек хороший, правильный и так далее. Собственно, против Алины никогда в жизни ничего не имела, даже несмотря на то, что какие-то определенные люди думают иначе. Для меня было просто удивительно, что это произошло, я была к этому не готова. Меня действительно очень это прибило, но я с этим справилась. Потом я еще за это получала, потому что все, я теперь главный враг Алины по мнению тех людей (смеется).

Мы с Алиной просто потрясающе общаемся, мы каждый раз виделись с ней в гримерке, она спрашивала: “Как дела? Что вы сегодня покажете?”, я рассказывала про наш тренировочный процесс. Я сразу бежала смотреть, какое она платье наденет, потому что мне было очень-очень интересно, с ней работали стилисты.

Вот вы спрашивали, конечно, про ведущую, и, опять же, по факту, очень много какого-то хейта было по этому поводу. Но не только по этому поводу, еще по поводу ее платьев, и я тоже это видела, читала. Это было на поверхности. Не то, чтобы я искала это где-то - я была в группе “Ледникового периода”, потому что там удобнее было смотреть видео, и там что ни откроешь, сразу: “Нет, фу!” Это, конечно, непростой момент, и я очень надеюсь, что на Алину это не сильно повлияло. Она сильный человек, она все переживет, и всех переживет, и вообще, все у нее еще будет очень круто, и круче, чем кто-то может сейчас поверить в это. Я вас уверяю, Алина будет просто суперзвездой.
- Где? Она будет суперзвездой в фигурном катании или..?
- Вот как раз я к этому веду. Каждая суперзвезда с чего-то начинает. Где-то хорошо, где-то не очень, но нужно же с чего-то начинать. Сейчас она захотела стать ведущей. После спорта в любом случае очень сложно начинать что-то новое, потому что ты никогда этого не делал. Ты всю жизнь с четырех лет делаешь одно и то же, а потом тебе - на!, ведущий. Она сама этого хотела, естественно, и понятно, что ты не начнешь сразу супер говорить, как Губерниев. Ну, я из воздуха сейчас взяла, не знаю - Тина Канделаки там говорит супер-гипер-хорошо. Нужно было к этому ко всему привыкнуть.
Я просто восхищаюсь ей. Во-первых, за то, что она, наверное, все равно осознавала, что это как-то будет, кому-то будет неинтересно, неприятно или еще что-то. Но с другой стороны, как она закрывалась от всего этого и шла своей дорогой, что правильно и нужно делать каждый раз. И если посмотреть первую передачу и последнюю, какая разница! Сколько она наработала за это время, что она училась и выучила вот это все, новую для себя профессию. И то, что я знаю, как она учила все эти тексты, как для нее было важно не сплоховать здесь, не показать вот это вот лишнее: “Ой, у меня не было времени, я не выучила, какая катастрофа”. А я знаю таких людей.

Я знаю таких людей, которые приходят на кастинги, им говорят: “Вам нужно прочитать текст без бумажки”, а в ответ: “Вы знаете, мне его только вчера утром прислали, а у меня целый день был забит, я не успела”. Ну и до свидания! Зачем тогда пришел на кастинг, если ты не готов? За твои красивые глаза тебя возьмут? Поэтому она готовилась, я знаю, насколько ей это было важно. Это Леша Ягудин - суперпрофессионал, который, прочитав пять строчек, может запомнить, и опускает бумажку и говорит то, что нужно. Даже, может, не теми словами, которые написаны, но для Алины было важно выучить так, как есть, чтобы не было каких-то проблем и ей не сказали: “Алин, извини, ты не так сказала”. Конечно, были косяки во время съемок, я это видела, но, опять же, это непрофессионал. Профессионалы тоже лажают, поэтому то, как она справилась, я могу ей только поаплодировать и сказать - давай, вперед! Занимайся тем, чем хочешь, не смотри ни на кого и ни на что.

- А с фигурным катанием у нее еще может получиться?
- Давайте посмотрим на факты. Давайте так - это не мое мнение, не мнение какого-то другого, ни Алины, ничего. Она пропустила сезон. После возвращаться очень сложно, тем более, вроде как, следующий, дай бог, у нас олимпийский сезон таки, с этими переносами. Будем надеяться, что олимпийский сезон состоится, и Олимпиада тоже. Мотивация ей нужна, сто процентов, то, ради чего она выходит. Она выиграла все и вся, она чемпионка, великая спортсменка, потому что она выиграла все звания, и это круто. Ей нужна мотивация. Прыгнуть четверной прыжок? Ну, не знаю, мне кажется, так себе мотивация. Она выиграла без них.

- Двукратная олимпийская - нет? А если с командой, может быть и трехкратная.
- Хорошо, зачем мы зарабатываем для себя эти звания?
- Это ваш багаж, за счет которого вы затем можете себя продавать.
- Отлично! Мне кажется, Алина сейчас одна из самых продаваемых спортсменок, что неоднократно Forbes сейчас выкладывал. Я слежу за страницей, я вижу постоянно Алину. Она будет продаваться сто процентов, всегда, постоянно! Неважно, сколько у нас после олимпийских чемпионов будет, Алина - все, победитель.

- Окей, с мотивацией проблемы. Дальше?
- Она прекрасна сейчас как женщина. У ней прекрасные красивые ноги, оформилась женская грудь и так далее. Это очень красиво, но для жизни, а для спорта нужна другая форма. Опять же, спрошу - зачем ей садиться на диеты, не пить, грубо говоря, воду, не есть, вообще ничего не делать, ради того, чтобы вернуться в спорт? Не знаю, стоит ли это того, потому что это очень сложно. Сложно похудеть, сложно вернуться в ритм фигурнокатательной жизни, когда ты уже прочувствовал вкус жизни, когда у тебя куча контрактов, ты ходишь по разным мероприятиям, тебя хотят видеть ведущей, тебя приглашают и оплачивают все и вся. Зачем? Это все (упирается) в мотивацию.
И такой, конечно, момент, такая капелька, так скажем - у нас сейчас очень серьезная конкуренция в женском одиночном катании.
- Мягко говоря.

- Я не скажу, что она не сможет. Абсолютно нет! Если человек хочет, я искренне верю, что он может добиться всего. И выучить четверной, и вообще победить всех и вся. Но если бы у нас не было девочек, как примерно в 2010 году, когда на Олимпиаду Аленка Леонова ездила, Макарова, и свои места далеко заняли, грубо говоря. Если бы такая ситуация, она бы сейчас вышла, тройные бы свои сделала, выиграла бы, поехала и так далее, но у нас очень сильная конкуренция. Подходят девочки, которых сейчас еще мы относительно не видим. Они юниорки очень серьезные, и вот как раз на олимпийский сезон они подходят, что еще нашим всем остальным нужно будет хорошенько всем постараться, чтобы их обыграть.
И вот все эти факты, которые, как я и сказала - факты, я ничего не придумываю. Это факты. Остается вопрос - надо ей, хочет? Она может сказать: “Ребят, до свидания со всем этим, я худею, я возвращаюсь, я делаю четверной, я выхожу, и за счет моего багажа и всех моих званий я выигрываю”. Только в путь! Я ей только пожелаю удачи и буду за этим с попкорном наблюдать у телевизора и болеть и с флагом стоять ее поддерживать, честно. Просто опять же здесь вопрос к Алине. Если она захочет - она вернется, но нужно ли ей это?

О заработках

- Как вы с Ильей Авербухом сошлись? Он же в какой-то момент и поддерживал, и помогал.
- Меня всегда спрашивают, как вы с Ильей и так далее. На тот момент, когда мы еще катались в большом спорте, только Илья имел какие-то такие шоу, в том числе такого плана, как “Шоу чемпионов” или еще что-то. И он очень часто в эти шоу берет тех людей, которые еще катаются в спорте. Мы были не исключением. Когда Илья приглашал, - опять же, все это через Сашу Жулина было, - нам было очень приятно, и с профессионалами, с таким количеством олимпийских чемпионов покататься, чемпионов мира, поэтому с удовольствием соглашались. И вот одно шоу, второе, третье, несколько лет подряд - и вот мы уже с Ильей на “ты” стали.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 1590286447_0:0:3318:2048_1920x0_80_0_0_bb5bcdc6c5a6c02dfe154e23b4388368.jpg
:copyright: РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Перейти в фотобанк
Илья Авербух
Относительно этих теплых отношений - я знала, что когда мы закончим со спортом, могут дороги с Димой у нас разойтись, но я знала, что я хочу работать у Ильи. Потому что у него совершенно другое отношение к своим, то есть у него действительно вот эта семья, где он никого не даст в обиду, и если все рухнет, как в этом году, он все равно сто процентов нас будет поддерживать. Неважно, по какой причине - нужны ли деньги, либо “Илюш, я хочу пойти туда, помоги мне, я знаю, у тебя есть связи”, грубо говоря. Он шеф настоящий, который отвечает за своих людей, и это мне в нем нравится.
Да, возможно, действительно, откровенно, где-то - мне есть, с чем сравнивать - у него не такие высокие зарплаты, чем, предположим, у Тани были. Но здесь у меня приоритет не в деньгах, а в отношении.
- А разница прям большая? Илья говорил, что у него стандартная усредненная вилка - 150-200 тысяч.
- Вот как раз усредненная. Не прям сверху какая-то там, ради чего идти, но я помню, что у Тани был момент, когда не хватало людей в шоу, и она очень сильно просила нас с Димой, а мы уже с Ильей контракт выстраивали. И вот она прям уговаривала.
- В разы?
- Там нормально было (смеется). Мне пришлось с Димой говорить, потому что я понимала, что Диме в тот момент нужны были деньги, и я говорю: “Дим, давай поговорим, что для нас с тобой больше важно”. И мы все таки пошли к Илье. Для меня лично это было важно, что для меня отношение к спортсмену, отношения в коллективе на первом месте. Деньги я всегда найду где заработать (смеется).
- Это второй олимпийский чемпион, который говорит мне, что деньги не имеют значения.
- Я не говорила, что они не имеют значения! Жить, конечно, все равно нужно на что-то, просто у меня жизненные приоритеты другие.
- Сколько вы тратите в месяц?
-(Смеется) У-у-у!. Ой, я скажу так: я стараюсь себе ни в чем не отказывать, но у меня уже под корочку заложено, потому что у меня семья никогда не была финансово обеспеченной, и я знаю цену деньгам, никогда не баловали меня. Я ни о чем не жалею, всегда старались мне максимум всего дать, но я понимала, что я не могла себе чего-то позволить, что могли другие. Сейчас я могу себе позволить то, что не имеют другие. Давайте скажу так - я не веду счет деньгам.
Мы получаем неплохие деньги, и они у меня все равно складываются в определенную копилку. То есть я не получаю деньги и сразу не иду покупать себе третью машину или еще что-то - они складываются, складываются, потом еще шоу, еще шоу, один раз купили что-то, еще что-то осталось.

- Как вообще так получилось, что семья в фигурном катании образовалась? Все ж говорили: “Ну все, Катя точно выйдет за Диму, какие еще варианты”.
- Пф, вообще никогда в жизни такого не было. Если начинать с самого начала, мы с Димой еще в одиночниках были в одной группе - маленькие-маленькие, 7-8 лет нам было. И когда мы уже начали кататься, через несколько лет, что-то опять хиханьки-хаханьки на тренировке, он говорит: “Слушай, когда были тогда, помнишь, на сборах, еще в одиночной, я к тебе приглядывался, ты мне так нравилась!” Вот такой вот он. Единственная вообще фраза за всю нашу жизнь совместную была. Потом, видимо, что-то щелкнуло, произошло, и разонравилась. Ну это 7-8 лет - сегодня Маша, завтра Даша. И когда мы с ним встали в пару, это были такие драки! Мы кусали друг друга, мы дрались.
- Прям в прямом смысле слова дрались?
- Да, да. Прям били друг друга, дрались, крапивница, он меня брал за руку, сильно сжимал, то есть я реально приходила после тренировки, бросала коньки и говорила: “Я с этим мальчиком больше никогда в жизни кататься не буду!” А потом произошло чудо в виде Татьяны Анатольевны Тарасовой, которая пришла на тренировку взрослых. Мы тогда у Кустаровой и Алексеевой катались, и Татьяна Анатольевна сильно им помогала. И мы с Димой в очередной раз, где-то там в уголке, не мешая взрослым, выясняли отношения. Тарасова в ее стиле на весь лед: “Так, быстро сюда!” Мы сначала вообще не поняли, кому - причем здесь мы вообще? Мы повернулись, а у нее просто искры на нас из глаз. Мы описались там и поехали к ней уже (смеется).
Приезжаем, нас трясет - что такое, мы там помешали кому-то? Для нас это в детстве самое страшное было - кто-то едет прокат и не дай бог ты помешаешь! И она говорит: “Что вы делаете? Я слышу, вы кричите, вы ругаетесь”, а нас трясет, для нас Татьяна Анатольевна - это просто идол, бог вообще, что-то не так сказать ей или не так показать - это просто… Тогда нам было где-то 12-13 лет. И она сказала такую фразу, мы потом с Димой все остальные года шли, 17 лет вместе, только по этой фразе: “Вы сейчас ругаетесь и тратите на это время. Вы делаете не твиззлы, не дорожки, не вращения, вы ругаетесь, стоите и тратите на это время. А ваш соперник - в Америке, в Канаде, неважно - сейчас тренируется, и он априори уже на один раз сделал больше, чем вы, и это ему поможет у вас выиграть”. Все! И нас как окатило ледяной водой, и мы сразу поняли, что так нужно действовать.
И за все эти 17 лет после этого, мне кажется, дважды были такие, которые я запомнила, моменты, когда мы реально сильно поругались. Однажды было, когда мы действительно много вместе не катались, но никто из нас не уходил со льда, никто не брал чехлы, не посылал и не уходил. Мы очень были злы друг на друга, Саши тогда не было, он уехал с другой парой на соревнования, был только Сергей Георгиевич Петухов, но он сказал: “Я вообще в это не полезу, разбирайтесь сами, вы взрослые люди, причем здесь я”. И вот так вот, наматывая круги с Димой, я себе - все, пока он не подойдет и не извинится, я вообще к нему не подойду, пусть тренировка заканчивается.
- Что ж он такого сказал-то?
- Я не помню, если честно. Вот сейчас сложно вспомнить эти эмоции. Я просто помню, что не по этой причине, но когда Дима разозлился по какой-то, почему у нас эта ссора произошла, он в порыве этой злости крикнул: “Ты вообще корова, я кататься с тобой не хочу!” И уехал. А тогда был мой пубертатный период, когда я поправлялась, и все равно, так или иначе, люди, мнение которых для меня важно, тыкали мне, что надо бы похудеть. Сильного давления тогда не было, но все равно мне прям очень плохо от этого было, потому что я хотела выглядеть потрясающе. Хотела, чтобы каждый ко мне подходил и говорил: “Кать, ты просто бесподобно выглядишь, у тебя такая фигура, ножки тоненькие, любой костюм тебе к лицу”.
И когда он это сказал, мне как будто пощечину дали, потому что я всегда максимально старалась выглядеть хорошо, Дима никогда не таскал меня через силу, потому что я всегда старалась быть в форме, и никогда у него не болела спина, не срывал он что-то себе, потому что я большая или толстая. И когда он это сказал, для меня это просто все - пока он не подъедет и не извинится, я…
- Сколько кругов намотали в итоге?
- Мне кажется, минут 20 не разговаривали, не общались. В общем, суть да дело - мне кажется, мы просто подъехали к Сергею Георгиевичу - он с одной стороны, я с другой стороны, и в итоге потом просто, видимо, выдохнули. Мы до конца тренировки не сказали друг другу ни слова. Мы взялись за руки и поехали, потому что в любом случае мы профессионалы, мы понимали, для чего нам это нужно, что такие вещи нужно как-то переступать через себя. А вы говорите - любовь.
Я знаю про всех Диминых девушек, я тоже всегда говорила про какие-то свои переживания, то есть мы всегда откровенно с ним разговаривали практически обо всем, мне кажется, кроме каких-то мелочей, которые не интересны были. Он знал обо всех моих отношениях, я знала обо всех его отношениях, но любви между нами вообще никогда не было и не могло быть, потому что мы реально друзья.
Ну и раз уж вы меня вытягиваете на откровенность, мы с Димой очень по многим жизненным пунктам не совпадаем. Ему что-то нравится, что ужасно не нравится мне. Мне что-то нравится, Дима меня обсмеивает за это, грубо говоря.
- Например? Он любит черную икру, а вы - кабачковую?
- Опять же, возвращаясь к финансам. Мне кажется, достаточно важная составляющая гармонии семьи, и вот здесь мы с Андреем совпали. А когда Дима получал свои первые деньги, он шел и покупал себе Louis Vuitton, потому что он просто безумно обожал это - кошельки, обувь, одежду и так далее. Я смотрела на него и не понимала, зачем. Ты взял призовые и просто - бам!, кошелек или еще что-то. Ты можешь накопить, ты можешь купить себе машину, если накопишь, грубо говоря, еще что-то, более жизненно важное, чем кошелек Louis Vuitton. Вот здесь мы не совпадали, и вот это прям откровенно находила коса на камень.
Опять же, не обсуждали, потому что это его личная жизнь, пусть он делает все, что хочет, а это моя. Детей нам не растить. Это бытовые такие темы, которые априори не смогли бы существовать в семье. Семью я бы с Димой никогда не смогла сделать, потому что у нас из таких множеств мелочей состоят отношения, которые к спорту не имеют вообще никакого отношения, но в жизни очень важны, чтобы создать семью.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeВт 22 Дек 2020 - 12:19

931

О Евгении Медведевой


- Лена Радионова была в одном из прошлых выпусков и сказала, что инициатива в возвращении Жени исходила от Этери Георгиевны. Так ли это на самом деле? Вы же как подруга должны знать наверняка.
- Если Лена сказала, что это правда, то мы поверим Лене Радионовой, которая, видимо, наверняка это все точно знает (смеется).
- Как думаете, если не брать в расчет сложившуюся ситуацию с коронавирусом, что не получилось у Жени в Канаде?
- Давайте вот это “если не брать”... Если не брать эту ситуацию, я не уверена, что Женя бы переехала в Москву, грубо говоря. Вполне возможно, она осталась бы у Брайана Орсера кататься, тренироваться. Не было предпосылок к тому, чтобы возвращаться. Да, сезоны где-то не складывались, где-то действительно это дало ей хороший толчок.
- Давайте откровенно - период у Брайана у Жени не удался, если мы говорим о результатах.
- Знаете, я бы так никогда не сказала по одной простой причине: мы не знаем, как сложилось бы, если бы она осталась у Этери Георгиевны. Нам не с чем сравнивать. Это как пилюля - тебе говорят: “Тебе поможет”. Ты ее ешь - тебе действительно легче, но ты не знаешь, если бы ты ее не принимал, может быть, тебе просто так легче бы стало, а не из-за пилюли этой.
- Но ты уходишь к иностранному специалисту, с именем, с плеядой выдающихся учеников, уходишь абсолютной чемпионкой, серебряным призером Олимпийских игр, человеком, который за два года выиграл вообще все, что только можно себе представить, со всеми возможными рекордами, и там у тебя ничего нет.
- Уходит в момент, когда - а так или иначе это повлияло на Женино мировоззрение фигурного катания - становится не первой, а второй. Это все равно шибануло ее по голове, все это прекрасно понимают. Тогда, когда она держалась, была в прекрасной форме, у нее начинается пубертатный период. У кого-то раньше начинается, у кого-то позже, у Жени случился сразу после Олимпиады, потому что все равно, когда в мозгах ты понимаешь, что все, вся твоя жизнь на эту Олимпиаду положена, то ты априори в мозгах приостанавливаешь все это. Главное - не слететь. И когда проходит Олимпиада, организм выдыхает и происходит все и вся: и она начала поправляться, и травма - у нее была травма, с которой она выступала на Олимпиаде, которая во время всей этой подготовки могла усугубиться.
То есть она уходит травмированная, пубертатный период, и после, грубо говоря, провала в своей карьере, куда она шла все свои годы. Я уверена, что если бы она выиграла Олимпиаду 2018 года, она вполне бы могла закончить, потому что она выиграла регалии и она положила свою жизнь на эту Олимпиаду. Но она ее не взяла, на что она реально рассчитывала.
- Почему не закончить?
- Потому что она хочет стать олимпийской чемпионкой. Она шла, она понимала… Знаете, хочется все на примерах показывать.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 1571629287_0:0:3387:2048_1920x0_80_0_0_92c7779129e8603414744b5686538155.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Евгения Медведева (Россия), завоевавшая серебряную медаль, и Алина Загитова
- Хорошо, это получается та самая мотивация, которой теоретически может не быть у Алины сейчас.
- Да, да. То есть у нее есть мотивация поехать на Олимпиаду и выиграть ее. С другой стороны, опять же, все от многих факторов зависит - получится или нет. Но у нее есть супермотивация - стать лучшей, победить.
- Да она и так лучшая! Я понимаю, что сама медаль, сам факт того, что ты олимпийская чемпионка, безусловно, важен. Но если мы берем карьеру, если мы берем два года до Пхенчхана - неужели у кого-то есть сомнения относительно того, какой величиной в мировом фигурном катании является Женя? Мне кажется, что нет.
- Почему вы не задумываетесь, что в этот момент думает Женя? Понятно, что мир это знает. А знает ли это Женя, понимает ли? Сколько вам лет? Вот вы об этом сейчас говорите с высоты вашего возраста, опыта, каких-то потерь, побед в своей жизни. А она в 17 лет, если я не ошибаюсь, положила на это жизнь, и в 17 ее эта жизнь ударила так по голове, что она потом еще приходила много-много времени в себя. И мне кажется, вполне возможно, где-то внутренне, очень глубоко внутри она еще окончательно не пришла в себя.
Как раз это ее и толкает вперед, что она хочет стать олимпийской чемпионкой. И это нормально для молодой девушки, которая считает, что она могла, но не получилось. Кто-то там - она, судьба, я не знаю, в этом виновата, и она пытается доказать себе, другим, судьбе, что это еще возможно. Я ее могу понять. Другое дело, что я, опять же, 30-летняя, и я могу это понять, пройдя через все это, и это колоссальная пропасть между 20 и 30 годами. Я себя вспоминаю в 20 - у-у-у, там просто до свиданья!
Да, она очень хорошо развита, она много чего умеет, она не на свой возраст по мозгам. Почему я с ней общаюсь? С ней интересно! У нас разница девять или восемь лет, если я не ошибаюсь. Много! Потому что с ней интересно. Ей по мозгам не столько лет, сколько ей на самом деле. Поэтому здесь она может понимать, но она все равно молодая.
- Вы говорите, что понимаете Женю. А Этери Георгиевну вы понимаете? Ту, 2018-го.
- Мне сложно ответить на этот вопрос. Я никогда не была тренером, и я никогда не буду таким тренером. Я знаю это, потому что я не хочу. Потому что я знаю много того, чего не знают нынешние спортсмены и не знают зрители обычные, которые смотрят на красивую картинку. Я знаю, что делают тренеры, и это не стояние у борта на тренировках и не стояние в ожидании чистого проката спортсмена у бортика. Это намного больше, это колоссальная работа, и я это знаю. Я никогда таким тренером не была, поэтому я не смогу вам ответить на этот вопрос.
Может быть, Этери Георгиевна ничего и не делала в том плане, о чем вы меня спрашиваете. Может быть, она как раз натренировала, сделала свою работу и смотрела, что из этого выйдет. Может быть и нет.
- Но вот та самая фраза, что подержать в юниорах еще.
- Я не хочу в это лезть, это очень сложно. И теребить все это прошлое сложно, потому что вроде уже пережили, забыли, девочки идут каждая своей дорогой, Этери Георгиевна сейчас идет своей дорогой, с какими-то тоже своими взлетами и потерями, приобретениями. Это было два года назад, почти три уже, и то, что было... Сложно сказать, что делала, не делала, говорила, не говорила Этери Георгиевна, по какой причине. Мне кажется, это не основное вообще, если говорить про ту Олимпиаду.
- Но многие восприняли это в определенной степени, именно в фанатской среде, как предательство. У тебя девочка, которая два года выигрывала все, в том числе и тебе, а Олимпийские игры - раз! И другая.
- Давайте зайдем с другой стороны. Фигурное катание - очень непростой вид спорта, мягко говоря, и чтобы все такого рода произошло, очень многие люди должны быть вовлечены. То есть Этери Георгиевна тогда не могла взять и Алину поставить в мастера, поставить ей программу лучше, пойти на Олимпиаду, отодвинуть ногой Женю, выдвинуть - нет, она сама этого сделать не могла. Потому что многие факторы вокруг фигурного катания, что должны сойтись, чтобы какая-то такая конструкция получилась.
Я просто не понимаю, вы спрашиваете - вы обвиняете Этери Георгиевну, пытаетесь ее оправдать или еще что? Вы задали вопрос про Этери Георгиевну, зачем она так поступила. А я не знаю, как она поступила! И вы не знаете.
- Так я думал, что вы знаете. Вы же с Женей общаетесь.
- Понимаете, все сразу почему-то, когда говорят: “Вы с Женей дружите”... Конечно, мы созваниваемся и разговариваем только о тренировках, о выступлениях, о том, что было до и так далее. Мы девочки, нам есть о чем поговорить!
- Я не поверю никогда, что будучи подругами, вы после Пхенчхана не обсуждали Олимпийские игры. Это же невозможно.
- Хорошо, мы с Женей подруги, мы сидим обсуждаем Олимпийские игры, какие-то вот эти пикантные моменты. Но если Жене надо, чтобы весь мир об этом узнал, она об этом скажет сама. Причем здесь я? Это ее секреты. Это и есть то, что называется “подруги”. Она приходит ко мне излить душу, и я не была бы ее подругой, если бы приходила и все рассказывала в интервью: “Ой, вы знаете, мне вчера Женя звонила, такое-такое рассказала!” Ну, нет. И мне было бы неприятно, (если бы попадало в прессу) все, что я рассказываю Жене. Конечно, у меня, наверное, не так интересно для зрителей, (чем) то, что мне Женя, допустим, рассказывает, но поверьте, там столько компромата на меня, что может Женя рассказать, что слава богу, что она про меня ничего не скажет (смеется).

Мы здесь и сошлись, мы хранительницы секретов друг друга. Мы недопсихологи друг для друга, мы те люди, что называются “подруги”. Ты не всегда придешь что-то рассказать маме, ты не всегда расскажешь что-то сестре, хотя, благо, у меня именно такая сестра, я все что угодно могу ей рассказать. Мужу не все расскажешь - у нее и мужа нет, грубо говоря. Есть друзья, а в фигурном катании это редкость, когда действительно ты поймешь, что нет зависти, этот человек не корыстный, не болтливый - сегодня ты с этой подружкой, завтра ты сидишь в баре с другими людьми, и потом: “Ой, мне одна чемпионка, не буду называть, кто, но рассказала”. Вот это происходит, и вот этот испорченный телефон, и потом кто-то скажет: “Ну конечно же, это тот-то и тот-то сказал”. Нет, это друзья, действительно друзья, которые изливают друг другу душу и надеются, что это останется между нами.
Причем есть моменты, когда я вижу взрывную новость о Жене, что Женя там то-то, то-то и то-то, и я знаю, что одной из первых будут звонить мне, потому что я подруга Жени. И я сразу звоню Жене и говорю: “Жень, что я могу рассказать, а что - нет?” То есть идет согласование того, что лучше рассказывать, а лучше - нет. Потому что я знаю слишком много (смеется).
- Вы Жене перед интервью звонили?
- Нет. Если честно, я не думала, что непосредственно о ней разговор зайдет, но я сейчас вам рассказываю то, что знает весь мир. Не рассказываю ничего такого, что Женя в интервью еще не говорила или такого, что запрещено говорить.
Вы спросили про переход Жени, и вы прекрасно сказали, что Радионова Леночка в том интервью, которое я смотрела как раз накануне нашего, сказала, что она знает. Значит давайте доверимся Лене, раз она так уверенно это говорит.
- Женя много плакала после Пхенчхана?
- Да. Это не секрет, потому что каждый человек поймет, насколько это было больно, обидно. У меня тоже была ситуация с Олимпиадой 2014 года, где мы, так скажем, не взяли то, что хотели, но мне кажется, для меня это не такой потерей было, как для Жени.
- Сколько она приходила в нормальное состояние?
- Повторюсь - что значит нормальное состояние? Когда тебя жизнь бьет так…
- Когда она перестала об этом вспоминать?
- Я думаю, что жизнь так поворачивает, что она не может об этом не думать, потому что постоянное соперничество Загитовой с Медведевой. Оно будет я не знаю сколько лет еще, потому что всю жизнь будут это вспоминать. Ягудин - Плющенко до сих пор!
- Ягудин - Плющенко до сих пор, и Загитова - Медведева ведущие “Ледникового периода”, тут же все приплели.
- Про то и речь. Постоянно, пока вот это будет Загитова - Медведева, Олимпиада-2018 - всегда. Потому что именно с этого это и пошло. Опять же, как вы сказали - а вдруг Этери бы придержала еще в сезоне Алину, этого не случилось, тогда никакой бы Загитовой - Медведевой не было.
- Ну Женя бы просто закончила, да, и все.
- Именно вот этот тандем, эта вечная борьба, названные там какие-то фан-клубы, я не очень разбираюсь в них - произошло только из-за 2018 года, именно из-за этой Олимпиады. Поэтому так или иначе, когда происходит Алина Загитова - Евгения Медведева, ты сразу вспоминаешь Олимпиаду-2018.
- Вы их сейчас представляете вместе на катке?
- Ну а почему нет? Они всю жизнь вместе катались. Для меня это странный вопрос.
- Ну конкуренция же никуда не ушла. Она только усилилась.
- Люди накручивают. Все люди накручивают. Почему все думают, что они готовы глотки друг другу перегрызть? Они хорошо общаются, они сидят рядом в раздевалке. Почему нет? Вы выходите и боритесь на льду. Вот где вы должны друг другу глотки грызть, начиная с выступлений ваших. И то не получится, потому что ты одна на льду катаешься. Вот здесь вот нужно. И то ты об этом не думаешь, потому что ты одна на льду, ты думаешь, как бы тебе с собой справиться, а не о том, что нужно откатать лучше, чем Женя. А уже когда со льда уходишь, ты думаешь: “Надеюсь, что я откаталась, грубо говоря, лучше или хуже”. А в жизни-то что?

Об Олимпийских играх

- Кто поедет в Пекин?
- Обожаю этот вопрос!
- Я всех спрашиваю.
- А можно я как Лена?
- Лена назвала четверых, но мест три.
- Я только хотела сказать: “В танцах?” (смеется).
- В танцах, мне кажется, попроще, чем у женщин.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 1587981923_0:0:2835:1762_1920x0_80_0_0_81a4771dae353304960ae900e481d641.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Камила Валиева и ее тренеры Сергей Дудаков, Этери Тутберидзе и хореограф Даниил Глейхенгауз
- Нет, абсолютно нет. Мне импонирует Валиева, так же, как и Лене. Она еще в юниорах, по-моему, не выступала, я комментировала первый раз, относительно, Гран-при в Москве, и она вышла на показательные, и я очень аккуратно, когда я не могла фильтровать свои мысли, когда у меня язык быстрее мыслей шел, я сказала: “О, вот это будущая олимпийская чемпионка”. Потом пожалела, конечно, об этом, потому что мне прилетело (смеется). Но, тем не менее, я уже тогда увидела, что если чего-то сверхкатастрофичного, не дай бог, не произойдет, потому что, опять же, это спорт, это травмы, какие-то разные моменты жизненные бывают, она может.
Девочки - они такие девочки. Именно девочки сегодня, все - Саша Трусова, Щербакова, если мы вспоминаем их, Валиева, я не знаю, Жилина, кто у нас…
- Алена.
- Алену немножко не беру, она чуть-чуть старше, мне кажется, всех, и по телу она уже вот сейчас как раз начинает формироваться. Друзья, пубертат - вообще! Вы никогда не поймете, насколько кого торкнет. Здесь можно смотреть на родителей, кто у кого большие или маленькие, еще что-то, но я знаю специфику “тренер - спортсмен”, когда тебя могут загнобить так, что ты сядешь на определенные порошки, которые будут расширяться у тебя в желудке и не давать есть ничего другого кроме этого порошка, и ты будешь отлично держать себя в форме, весить 35 килограмм, грубо говоря, и прыгать четверные прыжки и так далее, но природа все равно берет свое. Когда-то тебя все равно торкнет, и ты не знаешь никогда.
Опять же, некоторые девочки проходят пубертат, начиная с 14 лет, а у меня был в 17-18. Я поздняя, так скажем. И вот здесь опять же этот момент - мы не знаем, что будет через год. Может быть, кто-то выйдет в сезон и начнет ползти так, что там ни о каких тройных не может быть и речи, потому что плюс килограмм - это сразу техника.
- Тебя снесет на вращении просто моментально.
- Конечно! Поэтому извините. Вот я вам перечислила четыре-пять, еще, опять же, юниорок, которые также по возрасту попадают, и вот нужно следить за этим, потому что я сейчас назову одних, а их вообще в следующем сезоне не будет.
- Ну мы исходим из костяка, который есть сейчас: Валиева, Щербакова, Трусова.
- Как если бы сейчас чемпионат России был из разряда, примерно, включая этих девочек через год?
- Да.
- Хорошо. Но понимаете, я бы тогда в этом году и Валиеву не брала. Сегодня она не суперстабильная.
- Хорошо. Кто? Алена, Саша, Лиза?
- Давайте пойдем по тонкому льду и я скажу, кого бы я хотела видеть, а не кто будет по какому-то моему мнению.
- Окей, давайте. Имеете право.
- В первую очередь я буду очень переживать за Лизу. Я очень хочу, чтобы у нее получилось. Я верю, что она могла, что показала на Гран-при. Потому что те девочки, которые у нас были недосягаемы - Трусова, Косторная и Щербакова, потому что они были суперстабильны в прошлых сезонах, их просто повалить не могло ничто и никак, потому что они супер катались. Сейчас силы немножко изменились. Трусова немножко падучая, но она при этом все равно хочет все эти 4-5 четверных сделать, она молодец, только желаю ей удачи. И если она делает это в программе - она выигрывает, но ей еще сначала нужно это сделать. Пока что я не видела такого чистого проката, с которым она стопроцентно может быть лидером.
Щербакова, если честно, в этом сезоне как-то вообще проходит мимо меня. Я не помню, какие у нее программы, где она вообще выступала в этом сезоне. На прокатах была, вроде, и что-то, по-моему, с этапами Кубка у нее не заладилось. На одном она была, и говорят, что по баллам, якобы, она выиграла у Трусовой, которая была на другом этапе, такого плана. Видите, что-то, видимо, у меня было в этом месяце, что я не следила за этим этапом.
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 1583812242_0:0:2919:2047_1920x0_80_0_0_20fe38b03bb324d4becc6d0b65577602.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Елизавета Туктамышева
Мне очень нравится, как Алена выглядит. Такая вот она дерзкая, женщиной становится. Вот это как раз тот переход, когда ее можно считать таким женским фигурным катанием, но у нее при этом нет такого контента, как есть у Щербаковой и Трусовой.
- У нас пока все равно не получается тройка.
- Я рассуждаю пока. Лизу застаканили. Давайте я, наверное, так скажем, хотела бы, чтобы поехала Косторная - мне нравится ее стиль катания, мне нравятся неординарные интересные программы, ее скольжение, я влюблена по уши в ее три с половиной, потому что это с пролетом, это красиво. К сожалению, в этом сезоне она пока что его не представила, но, опять же, мы не знаем, какие на то есть причины.
- Речь про аксель.
- Да, три с половиной аксель. Ну и хорошо, ладно, если все таки не брать этот сезон, все какие-то взлеты-падения, я бы, наверное, третью все таки Валиеву взяла. Потому что, понимаете, нельзя не учесть Олимпиаду 2014 и 2018 года, когда пришли Сотникова с Липницкой - выиграли, ушли, когда пришла Загитова - с Медведевой, но все равно, Загитова пришла прямо из юниоров, как завтра выходит Валиева. Вот она пришла со старой программой, ей нечего было терять, потому что, собственно, ничего не было, она была бесстрашна, потому что, опять же, она молодая, она все прыгает стабильно, и я на трибуне просто с открытым ртом аплодировала стоя. Я знала ее программу, мы тренировались на сборах вместе перед Олимпиадой, и я знала, что у нее должен быть там второй или первый прыжок лутц - ритбергер, и она его не делает. У меня просто все упало! И я так сижу - какой следующий план?
И когда во второй половине программы она делает этот лутц - ритбергер, я просто в обморочном состоянии там была. Это вызывает только восхищение. Вот за счет того, что это юниорка с той же программой, ей было легче, потому что за ее плечами пока что ничего не было, кроме чемпионства мира среди юниоров, но это как было, так и нет, это не то. Вот, как бы, то, что сейчас будет, скорее всего, Валиева иметь.
- Итак - Лиза, Алена, Камила?
- Да.
- И второй по популярности вопрос после того, кто едет в Пекин - где же Женя и Алина?
- Про Алину мы с вами очень много говорили, не буду всю эту тираду повторять. Если найдет мотивацию, захочет, вернется - ради бога, но мне просто кажется, что это незачем делать. Она состоявшаяся чемпионка всего и вся, и дай бог ей искать себя в чем-то другом.
- Женя.
- Я Женю всегда во всем поддержу. Она мне позвонила, сказала: “Я к Тутберидзе иду”. Жень, если тебе от этого лучше, если ты поняла, что все что могла, ты у Орсера взяла, и тебе сейчас комфортней будет это сделать, и ты реально понимаешь, что это будет лучше для тебя - я прям рада за тебя. И я никогда не говорю свое мнение. У меня может быть на фоне моего возраста свое мнение, но я не говорю, потому что здесь как подруге мне важно ее поддержать, а не сбить с ее пути. Это важно.
Есть, опять же, вот эти все болезни, какие-то травмы, спина. И как спортсменка я ей хочу пожелать, чтобы она добилась своего, и какое бы решение она для этого не приняла, я всегда ее поддержу на сто процентов, потому что я ее безумно люблю. Опять же, повторюсь - если человек хочет, он добьется всего. Я Женю поддержу во всем. Захочет она кататься, поменяет программу, захочет выучить четверной, захочет, как Ягудин, железное бедро или спину себе вставить - я ее поддержу, потому что она взрослый человек и она должна уже решать сама за себя. Но как подруга я хочу, чтобы она прочувствовала, что жизнь хороша и без золотой медали, и что она чемпионка сердец, что ее все в мире любят, что у нее есть друзья, что у нее есть родители.
Знаете, такое впечатление, что она закрылась и не может пойти дальше, потому что для нее вот эта золотая медаль перед собой - и все, она все отодвигает и идет к этой медали. А я хочу, чтобы она открыла эти шоры и посмотрела, что жизнь прекрасна. Что дело не в этой золотой медали - сегодня она есть, а завтра ее нет, и ее так же будут приглашать, везде просто разрывать, и на шоу, и в ведущие, и еще, может, какую-нибудь в “Вечернем Урганте” спортивную рубрику свою открыть, и все будут безумно ей счастливы, потому что у нее классно поставлена речь, она умеет, она открытый человек, она за нас вещала перед Олимпиадой на английском в Лозанне и так далее. Ей быть в этой жизни, и ей уготовано очень крутое место под солнцем, просто она пока не видит, что оно есть. И я хочу, чтобы наконец-то она как-то - опять же, как подруга я ей этого желаю, но я уверена, что и через год, и через два, когда она еще будет кататься, будет находить в себе силы, залечит все раны, будет выступать, поедет на Олимпиаду - все равно этой к ней придет. И вы тоже говорили, как происходит по силам сейчас? Женя не выступает на чемпионате России, по силам она не попадает на Олимпиаду, если смотреть на сейчас. Что будет через год - посмотрим через год.
- Кацалапов и Синицина или Кацалапов и Ильиных?
- Кацалапов и Ильиных. Я очень люблю Вику, но именно по энергетике, я считаю, что Ильиных с Кацалаповым были просто топ-пара, которые могли выиграть все, нафиг, вообще снести всех! На уровне Тессы Вирчу со Скоттом Мойром. Но не сложилось. Когда меня спрашивают про Лену с Никитой, я сразу очень расстраиваюсь за них и сразу вспоминаю Грищук и Платова. Знаю из личных источников, что они просто били друг друга на льду, уже в осознанном возрасте. Друг друга коньками под дых, она швыряла в него чехлы - там такое месиво было на льду каждый раз! Но они это терпели, и они стали олимпийскими чемпионами.
Нужно здесь расставлять приоритеты. Ты готов? Ты хочешь стать олимпийским чемпионом? Терпи! Это спорт. Это спорт, и ты должен понимать, что тебе не детей с ним крестить, ты выиграешь эту Олимпиаду - ручкой машешь и уходишь. Все! И живи своей жизнью с этой олимпийской золотой медалью. И это проблема Лены с Никитой, которые с этим не справились.
Я знаю, что это все в совокупности было, но я считаю… Они просто темпераментные оба такие. Я говорю - сжали просто, закрыли рты. Будь я их тренером… Не знаю, все равно сложно с ребятами договариваться, но мне как-то вот прям обидно, прям хочется к ним подойти и сказать: “Ребят, хотите выиграть? По-другому не получится. Никогда, никак, ни с кем! Только вдвоем. И я вам это обещаю, клянусь, что вы станете олимпийскими чемпионами, но терпите, идите тренируйтесь. Еще таких знаете сколько?”
Вот так нужно было поступать. Понятно, что все со всеми говорили, федерация уговаривала, Татьяна Анатольевна, я не знаю, все, но, мне кажется, как-то можно было повлиять. Очень обидно.
https://rsport.ria.ru/20201222/figurka-1590264576.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСр 23 Дек 2020 - 12:17

932
Дмитрий Соловьев – о спортивной карьере, телешоу и Ольге Бузовой


Олимпийский чемпион Сочи-2014 в командных соревнованиях танцевальных дуэтов Дмитрий Соловьев прекратил выступления во многом вынужденно: его партнерша Екатерина Боброва решила не продолжать карьеру. Сейчас фигурист является участником телешоу «Ледниковый период», где соревнуется в паре с Ольгой Бузовой. В интервью «Большому спорту» Дмитрий порассуждал о перспективах возобновления карьеры, поделился впечатлениями о тренировках и выступлениях с Бузовой, а также рассказал о своих неспортивных увлечениях.


Вы завершили карьеру…
Я официально об этом еще не объявлял. Было несколько порывов возобновить выступления, в частности в паре с Еленой Ильиных. Но не все зависит от желаний, есть и обстоятельства, которые влияют на ситуацию.
У Ильиных завязался роман с Сергеем Полуниным, и она отдала предпочтение личной жизни, родила ребенка. Сейчас в связи с пандемией COVID-19 сложностей для спортсменов очень много. Неизвестно, что будет с международными этапами Гран-при, сообщения между многими странами нет. Неясна ситуация с чемпионатами Европы и мира, Олимпийскими играми. Возвращаться в профессиональный спорт – это отказываться от многого. Я готов, но хочу понимать перспективы. Серьезной мотивацией может послужить только потенциальная возможность завоевать медаль Игр, если не увижу ее, придется официально объявить о завершении карьеры. 


Рассматривали других потенциальных партнерш для выступлений?
Мы с Ильиных катались в шоу, провели много времени вместе и с первой тренировки почувствовали синхронизацию. Предлагали разные варианты, но у меня, как у состоявшегося спортсмена, есть цель не понижать планку. Если возвращаться, то не прокачивать другую партнершу, а сразу претендовать на результат. Ставить программы, нарабатывать новые элементы. Времени объективно мало, я все же не молодой спортсмен.


31 год для танцев на льду – много?
Это рубеж, за которым все сложнее. Копятся травмы, от этого никуда не деться. Мало времени на то, чтобы учиться, скатываться, завоевывать авторитет.


На чемпионате Европы 2020 года Виктория Синицына и Никита Кацалапов смогли обыграть Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона. Это случайность или знак предстоящего заката монреальской школы в танцах на льду? 
Никита с Викой выступили объективно сильнее и увереннее. Когда люди «голодные» и хотят победить, это видно. А многолетние чемпионы «зажались» и не были столь раскрепощены и настроены на победу. Я бы не говорил о «закате» – впереди серьезная конкуренция. Для французов серебряная медаль – это поражение, оно их мотивирует. Многое зависит от совместимости спортсмена и тренера, попадания в музыку, образов. Кто-то постоянно пробует новое, другие занимают свою нишу и работают в ней. Постановки французов каждый может трактовать по-своему. Для кого-то это отношения между мужчиной и женщиной, для других – энергия, возникающая из сплетения двоих, третьи видят свое. 
Российская школа Александра Жулина сформировалась давно, там суперкоманда, где каждый отвечает за свое направление. Хореогра­фия – Сергей Петухов, образы, движения, поддержки, подкрутки – Дмитрий Ионов. Петр Дурнев отвечает за технические моменты – додержал/недодержал поддержку, ребра в дорожках, твизлы. Сам Жулин, помимо общего руководства, выступает в роли психолога, заряжает спортсменов уверенностью. В 2014 году я попал в мюнхенскую клинику после операции на колене и удивился, насколько узкая там специализация у врачей. Один – по менискам, второй – по связкам, третий – по сухожилиям… Это очень правильный подход для целенаправленной работы на результат. Школу танцев Александра Жулина могу сравнить с этой клиникой в плане четкого разделения обязанностей.


Когда вы говорили о возможном возвращении в спорт, чувствовали, что для вас есть место в сборной России?
Мы были готовы бороться за попадание в команду. Пары Виктория Синицына / Никита Кацалапов и Александра Степанова / Иван Букин сильны, но меня конкуренция подстегивает. 


Во многих видах завершение карьеры автоматически означает резкое снижение уровня доходов, что спортсменами воспринимается болезненно. Какова ситуация в фигурном катании, где есть коммерческие шоу?
Фигуристам в этом плане действительно повезло. Есть шоу Ильи Авербуха, Татьяны Навки, Евгения Плющенко, эти люди делают качественный продукт. Важно оставаться в любимом деле и при этом неплохо зарабатывать. Для успешного выступления в спектаклях надо зарекомендовать себя как универсального фигуриста – не просто выполнять элементы, но и проявлять актерские навыки, примерять образы, менять настроение. Это довольно интересная работа. Я провожу анализ своих выступлений, иногда кривляюсь перед зеркалом, чтобы понять, как это выглядит. Сейчас у меня новый вызов – «Ледниковый период». Раньше я с партнершей мог исполнять много элементов, теперь пробую себя в роли тренера, учу человека, который раньше никогда не катался. Приходится быть и психологом – настраивать на выступления, эфиры. У нас нет возможности сделать несколько дублей, дается одна попытка. У моей партнерши Ольги Бузовой бывает разное психологическое состояние. Иногда надо подбодрить, а порой выступить более жестко: «Соберись! Чего ты вся трясешься?» Не могу сказать, что я в «Ледниковом периоде» только ради заработка. Я действительно получаю удовольствие от процесса.


Ольга Бузова – высокая девушка. Как спортсмен вы расстроились, когда узнали, что предстоит выступать с ней?
Бывают невысокие девушки, с которыми невозможно сделать ни одну поддержку. Рост Ольги я воспринимаю как вызов: смогу ли научить ее, сможем ли выполнять поддержки. Рад, что все получается.


Было ли принципиально задержаться в «Ледниковом периоде» дольше Екатерины Бобровой?
Даже не задумывался над этим. Когда ставишь скромные цели – выиграть у конкретного человека, двигаешься маленькими шагами, а если пытаешься добиться максимума, прогресс идет быстрее. Конечно, я смотрю за выступле­ниями других пар, подсматриваю какие-то элементы. Думаю, что можно перефразировать и сделать по-своему. Считаю более важным получать удовольствие от «Ледникового периода», а не от гонки за первым местом. 


Какой паре легче в «Ледниковом периоде»: с мужчиной или девушкой – профессиональным спортсменом?
Сначала я думал, что легче, когда спортсмен – мужчина. У нас больше сил, можем выполнять поддержки. Сейчас же мнение изменилось: некоторые ребята раньше занимались хоккеем, другие просто хорошо атлетически сложены, улавливают движения и могут сделать поддержки. Например, Дмитрий Сычев, который периодически играет в хоккей. Конечно, хоккейные и фигурные коньковые лезвия различаются, но у него получается хорошо. Скажу, что все на равных. Мы стараемся удивить судей и зрителей не только поддержками и другими шаблонными элементами, но и придумать что-то свое. Подводя итог, скажу так: поначалу легче парам, где спортсмен – мужчина, но со временем разница нивелируется. 


Вы готовите номер для судей или в первую очередь для себя?
Выслушивая критику, пытаемся угодить жюри. В то же время хотим сделать что-то интересное всем. В профессиональном спорте оцениваются отдельные элементы по огромному своду правил. Человеку, не связанному с фигурным катанием, и года не хватит на то, чтобы все их выучить. В «Ледниковом периоде» оценка более субъективная, из серии «нравится – не нравится». Одному не нравится музыка, второму – костюм, третьему – образ, а четвертый вообще не понял, что произошло. Поэтому попытка угодить всем бессмысленна, работаем в первую очередь для себя.


Вы ставили программы Сергею Воронову. В паре с Ольгой Бузовой тоже пробуете себя в роли постановщика?
У Ильи Авербуха очень загруженный график. Он является основным постановщиком программ участников. Помогают Илье Максим Ставиский, Албена Денкова, хореограф Елена Масленникова. В какой-то степени и я: знаю, на что способна Ольга, чему я ее научил. Исходя из этого могу предложить Авербуху варианты. 


Тот факт, что ваша партнерша – самый медийный персонаж «Ледникового периода», помогает или мешает?
Не гонюсь за славой. Приятно, что мы быстро нашли контакт и работаем легко. Бывают совершенно неизвестные люди, но такие змеи, что от общения с ними хочется застрелиться. С Ольгой легко и просто. У меня часто спрашивают: «Небось Бузова с короной, сложная в общении?» Это совершенно не так. Конечно, в процессе подготовки номеров мы можем повысить голос, но не друг на друга, а на ситуацию в целом. Легкость общения в процессе работы – залог продуктивности и успеха. 


Если бы аналоги «Ледникового периода» были в других видах спорта, в каком хотели бы попробовать себя в роли звезды?
Где угодно – футбол, хоккей, теннис… Интересно пробовать новое. Например, прыжки с шестом. Думаю, такое шоу пользовалось бы популярностью.


В интервью нашему журналу перед Олимпийскими играми в Сочи вы говорили: «Люблю погонять на машине, покататься на сноуборде, слетать в другую страну, сходить в театр…» Изменились ли ваши интересы?
В последнее время в моей жизни много футбола. Играть мне интереснее, чем болеть. Несколько лет назад начал увлекаться фотографией, монтированием и редактированием видео. Подписан в социальных сетях на ряд профессионалов в этом деле. Это какой-то другой мир, в который очень интересно окунуться. Хочется, чтобы открыли границы и можно было бы куда-то слетать, поснимать. Я даже на отдыхе максимум два дня провожу на пляже, затем начинаю ездить. Даже не по достопримечательностям, а просто в поисках интересных локаций, впечатлений. Сноубордом по-прежнему увлекаюсь, а к автомобилям интерес угас. Машина привлекает в первую очередь как способ путешествия, она дает возможность увидеть малопосещаемые места, не привязываться к экскурсиям. В театр хожу, но стал и просто гулять по Москве. Я коренной москвич, но все еще открываю для себя город во время прогулок по центру.


Как человек, много путешествующий, куда посоветовали бы поехать в первую очередь?
Очень нравится Япония, она мне ближе, чем Китай. Хотя в Шанхае есть что-то японское, он совершенно другой по духу, чем Пекин. При возможности надо побывать в Токио, Нью-Йорке. На Бали очень много красивых мест, если путешествовать на машине. Интересен Таиланд, в целом Азия. Некоторые говорят, что она однообразная, но, если не сидеть на месте, можно увидеть много необычного.


На вашей странице в Instagram много фото с Ольгой Бузовой. Это пункт контракта с «Ледниковым периодом», чтобы подогреть интерес и зрители домысливали о ваших отношениях?
Когда начинаются такие разговоры, я разворачиваюсь и ухожу. Никаких пунктов насчет социальных сетей в контракте нет. Моя жизнь сейчас наполнена в первую очередь «Ледниковым периодом», ничего другого просто не успеваю фотографировать. Ольга Бузова постоянно снимает сторис, она к этому привыкла. Я же этим не занимаюсь, уделяю больше внимания льду. За его пределами стараюсь отложить телефон, прогуляться, почитать книгу, посмотреть кино. 


Чем планируете заниматься после «Ледникового периода»?
Готов пробовать все. До пандемии думал насчет бизнеса, но сейчас рад, что ни во что не вложился. Вижу, как люди теряют капиталы, это больно. У меня немало предложений по мастер-классам от людей, которые увидели меня именно в «Ледниковом периоде». Они раньше не занимались фигурным катанием, но хотят попробовать. Интересно выступить в роли постановщика программ, стараюсь во все внести креатив, придумать что-то новое. 


Пандемия коронавируса сказалась на вашем отношении к жизни?
Я и раньше говорил, что нет ничего дороже здоровья, так что только убедился в своей правоте. Во время самоизоляции занимался спортом, читал. Мы жили за городом у родителей моей девушки Ани, помогал по дому. Было в кайф покрасить летний домик, постричь траву. Это помогало отвлечься от мыслей о том, сколько еще пробудем в таком заточении. Главное – не сидеть на месте, даже в период самоизоляции надо двигаться, что-то открывать для себя.


https://www.bolshoisport.ru/articles/dmitriy-soloviev-o-sportivnoy-kariere-teleshou-i-olge-buzovoy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСр 23 Дек 2020 - 19:21

933
Savta пишет:
Вы завершили карьеру…
Я официально об этом еще не объявлял.

Ой, Дима...
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСр 23 Дек 2020 - 21:56

934
Венера пишет:
Ой, Дима...

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 0540857f698c

Сказка про белого бычка 6617345m
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСр 23 Дек 2020 - 22:00

935
Savta пишет:
Сказка про белого бычка

Пора уже поставить большую точку. Зафиналить.) А то уже просто несмешно.
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСр 23 Дек 2020 - 22:22

936
8002510m facepalm
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeСр 17 Фев 2021 - 23:36

937
«ЗАЛ ЗАСМЕЯЛСЯ, И МНЕ ЭТО ПОМОГЛО. Я ТАК РАЗОЗЛИЛАСЬ!» ДРАМАТИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА ДОМАШНЕЙ ОЛИМПИАДЫ В МОНОЛОГЕ ЕКАТЕРИНЫ БОБРОВОЙ


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 714a0da1a2300b7d7e0426f87358e142602d0941378ba663161141


Как горькая неудача может привести к еще одной олимпийской медали и бесценному опыту.
У Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева была прекрасная карьера — восемнадцать совместных лет в спорте, три Олимпиады с двумя медалями, бронза чемпионата мира, золото чемпионата Европы, семь побед на чемпионате России. Их пример уникален, потому что в танцах на льду редко когда дело обходится без смены партнера.


На сочинской Олимпиаде, седьмую годовщину которой мы отмечаем в этом феврале, случилось множество спортивных драм. Одна из них сложилась в турнире танцевальных дуэтов и была связана с борьбой за бронзу. На нее претендовали как минимум четыре пары, в том числе и две российские — Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных — Никита Кацалапов. В этой борьбе победили последние. Боброва и Соловьев остались пятыми и несколько лет публично почти не вспоминали болезненное поражение.


Тем ценнее сейчас слушать историю, рассказанную Екатериной Бобровой, как это все было изнутри. Как выходить на старт, когда хочется уйти, да еще и публика смеется? Где искать точку опоры, если даже тренеры в коматозе и не могут найти правильные слова? Возможно ли продолжать любить кататься после стольких травм? Как выбраться со дна после несправедливого обвинения в употреблении допинга?


Читайте историю Бобровой — Соловьева в монологе Екатерины для «Матч ТВ», как книгу с захватывающим сюжетом.



Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 52f4baec86c1806377572b22f8e48d75602ce340c255d070089122
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев / Фото: :copyright: Daniel Kopatsch — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeВс 4 Апр 2021 - 12:38

938
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeВт 11 Май 2021 - 12:59

939
Дмитрий Соловьев: страшно было, когда впервые увидел Бузову на льду


Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 1584617713_0:0:854:481_1920x0_80_0_0_f9057726d9bc0f5ccf1b0f588cefffec.jpg


Олимпийский чемпион Сочи и обладатель в паре с Ольгой Бузовой приза зрительских симпатий последнего сезона "Ледникового периода" Дмитрий Соловьев в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff рассказал о том, что готов к возобновлению карьеры, о слезах Бузовой и впервые о разводе, сыне, отце и маме.

Читать







00:00 - Тизер
00:59 - Соловьев и Бузова – пара?
02:55 - Первые мысли, когда увидел Бузову на льду
06:59 - Слезы Бузовой
08:48 - Были ли мысли о снятии с проекта из-за болезни сестры Ольги?
12:36 - Шоу
15:12 - Возвращение, пробы с Ильиных
24:37 - Топ-3 партнерш прямо сейчас/готов ли возвращаться под Пекин?
28:11 - Первая реакция на переход в танцы
28:40 - Травма головы, поставившая крест на карьере-одиночника
32:26 - Катя
35:19 - Сочи – Пхенчхан
41:39 - Самый сложный старт
42:59 - Пекин
52:26 - Сын
57:24 - Ранний брак
01:02:12 - Аня
01:09:44 - Мама
01:13:07 - Папа
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2 - Страница 47 Icon_minitimeВт 11 Май 2021 - 14:07

940
Цитата :
— Если взять топ-3 партнерш сейчас — минус Синицина, минус Степанова, — кто еще? Кто мог бы подойти вам?
— Я могу сказать так: Аннабель Морозова по манере катания, по коньку очень похожа на Лену Ильиных. Мне в принципе симпатична эта пара, ребята делают очень интересные программы. Топ-3 я не смогу назвать, к сожалению.
— Ну получается, как раз Степанова, Синицина и Морозова.
— Назовем так. Я могу сказать, что топ партнерш во всем мировом фигурном катании для меня — Ше-Линн Бурн. Это топ, это космос.
Ну да, топ-партнерши - Аннабельке 20, Ше Линн - 45. Самому Диме 32. Выбирай - не хочу. Сказочник Дима. Надо было после ОИ-18 хватать Лену, были бы в топе. А так мечтать не вредно.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев - 2

Страница 47 из 49На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49  Следующий

Похожие темы

-
» Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев
» Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)
» Екатерина Борисова-Дмитрий Сопот
» Дмитрий Алиев
» Екатерина Гордеева

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы