Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Олимпиада-2018 часть 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44 ... 46 ... 50  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeЧт 25 Янв 2018 - 22:44

1
Первое сообщение в теме :


Обратный отсчёт до Игр:
https://www.timeanddate.com/countdown/generic?iso=20180209T2018&p0=235&msg=Openning+ceremony+Pyeongchang+2018+left&font=cursive

Расписание соревнований (время московское):


Список приглашенных российских фигуристов:

Страница о фк на офсайте https://www.pyeongchang2018.com/en/sports/figure-skating#scroll-overview

Olympic Winter Games 2018
Entries By Name

Men http://isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/olympic-games/2018-pyeongchang/15917-owg2018-fsk-entries-men
Ladies http://isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/olympic-games/2018-pyeongchang/15916-owg2018-fsk-entries-ladies
Pairs http://isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/olympic-games/2018-pyeongchang/15918-owg2018-fsk-entries-pairs
Ice Dance http://isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/olympic-games/2018-pyeongchang/15915-owg2018-fsk-entries-ice-dance

Руководство для сборных по фк http://www.olimpiyatkomitesi.org.tr/Upload/PyeongChang2018/figure_scating_manual.pdf

Глазами очевидца https://vk.com/club160346955

Прямые трансляции Телеспорта

АвторСообщение
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 12:09

841
Julbka пишет:
Alexandr пишет:
Julbka пишет:
Искать нет времени, но вдруг кто помнит?
Оно нам надо? Все будет хорошо! victory


Не будет там хорошо.

Почему торт режет Женя? Почему не Алина? Почему этот нож вручили Алине?

Почему все заголовки - "Медведева и Загитова", а не "Загитова и Медведева"? Почему пресса не ставит Оличемпионку в заголовках вперед? Это стравливание теперь из каждого утюга, а хуже от этого только девочкам и их имиджу.

Ко всему прочему, Женя - не простая девочка, Алина еще зубки покажет, Этери не знает, как ТАКОЕ разруливать, поэтому, как и в случае с Юлькой, видимо будем наблюдать борьбу за выживание.
Надеюсь, каждая из девочек выберет правильный путь.

Как это только Женя режет? И Алина режет вон выше на фотках.
Может просто потому Медведева в заголовках первой, что больше времени на слуху.
А , вообще, да, умеют стравить у нас , ещё ж и заголовки такие напечатают, что диву даёшься , когда читать начинаешь часу статью:где они все это нашли?

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 12:14

842
АДЕЛИНА СОТНИКОВА: "МЕДВЕДЕВА МОЖЕТ РАЗОЗЛИТЬСЯ И ПРОДОЛЖИТЬ ВСЕХ РВАТЬ!"

– Что скажете об итогах женского турнира?

– В целом, общий уровень остался примерно тем же, что был в 2014 году, но если говорить о наших девочках, то они двигают мировое фигурное катание вперед. Я ими просто восхищаюсь, они обе заслужили золотые медали. Женя на протяжении трех лет показывает стабильность, а это очень сложно. Она растет, взрослеет, но ей удается держать себя в отличной форме как физической, так и психологической.

Алина только встала на взрослый путь и сразу стала олимпийской чемпионкой в одиночном катании, это о многом говорит. Она еще совсем ребенок. При этом она показывает мужские прокаты с точки зрения техники, элементы у нее просто сложнейшие. Это, конечно, и заслуга тренера: Этери Тутберидзе заложила все необходимое, чтобы обе девочки были готовы к олимпийскому золоту. При этом у нее подрастает еще очень много юных звезд, которые уже сейчас могли бы выступать на международных турнирах.

– Вас удивила победа Загитовой, или вы ее ожидали?

– Я ничего не предполагала, потому что знала, что и Женя и Алина – сильные фигуристки, которые могут показать максимум. Женя тоже заслужила золото, она работала очень много, я знаю, какой она пахарь. Мне ее немного жаль, ведь она не получила то, чего хотела, но тут сработала техника Алины во второй половине программы. У нее были более сложные и "дорогие" с точки зрения судейства элементы.

– Был ли у Медведевой шанс победить после поражения в короткой программе?

– Шанс безусловно был, но только если бы Алина допустила грубую ошибку, например упала. При условии, что обе откатали идеально, Алина побеждала.

ПЛАКАЛА ПОСЛЕ ПРОКАТА МЕДВЕДЕВОЙ

– Сейчас некоторые поклонники Медведевой набросились на Загитову. Почему?

– Мне самой это очень интересно. Я думаю, причина в том, что у Жени уже есть армия фанатов, которые безумно ее любят и стоять будут за нее горой в любом случае. У Алины скоро тоже будет своя армия фанатов. Она – умная девочка, не будет много читать комментарии, и переживать из-за того, что пишут. Она пройдет мимо и будет дальше делать свое дело.

– Загитова сейчас находится в том же качестве, что и вы четыре года назад. Что ее сейчас ждет? Какой совет можете ей дать?


– На меня набросились журналисты, телевидение, меня начали приглашать на всякие мероприятия, куда только не звали! Многое произошло после моей победы в Сочи. Я старалась ходить только туда, где мне действительно было интересно, например на предпоказы фильмов. Слишком пафосные мероприятия игнорировала. Алине тоже нужно пройти через повышенное внимание, ей только 15 лет, но, как я уже сказала, она – умная девочка. Уверена, она справится с давлением.

– Как Медведевой после такого обидного поражения найти мотивацию продолжать карьеру?

– Ей надо быть сильной, она может разозлиться и дальше рвать всех. Есть и второй вариант развития событий, которого надо избежать: она может на публике показывать, что все хорошо, но внутри будет сидеть комок, разочарование может начать поедать ее. Она будет винить себя в том, что не победила, хотя винить никого не нужно, она сделала все возможное. Она – молодец. Я плакала после ее проката, несмотря на то, что сама спортсменка.

ОТ ИГР ЖДАЛА БОЛЬШЕГО. НО БЫЛО КРУТО

– Вы бы смогли дружить со своей конкуренткой, которая только что не дала вам выиграть золото Олимпиады?

– Если тренируешься у одного тренера, то конечно, будешь поддерживать друг друга. Если у разных тренеров, то скорее просто будешь здороваться, проявлять вежливость и внимательно сделать за выступлениями. Стать с соперницей лучшими подругами, чтобы делаться самым сокровенным... Не знаю, возможно ли это. Я таких людей не знаю!

– Три медали: серебро Медведевой и золото Загитовой и серебро в командных соревнованиях – это оптимальный результат или вы ждали большего от россиян?

– Я ожидала чуть большего. Надеялась, что в парах возьмем медаль, что в танцах Катя Боброва с Димой Соловьевым получат медаль, они заслуживают ее. Жаль, что им чуть не хватило, возможно, это их последние Игры.

– Как вам Дмитрий Алиев, показавший лучший результат, чем Михаил Коляда? Вы ждали от него такого?

– Для меня это не открытие, я знаю Алиева лично, знаю как он работает, он – очень классный спортсмен. Упорная работа не может не дать результата на соревнованиях. Нет спортсмена, который не впахивал бы, но выигрывал. Это тяжелейшие испытания, психологические травмы, но Дима может пройти через все, он – трудяга.

– Что показалось тебе самым интересным и неожиданным в фигурном катании на этой Олимпиаде?


– Соревнования были очень интересными во всех дисциплинах: что у мальчиков, что у девочек, что в парах, что в танцах. Я получила огромное удовольствие. Вспоминается долгожданное золото Алены Савченко, потрясающая победа Ханю, но это не было неожиданно. Это просто было круто!

https://www.sports.ru/figure-skating/1060708286.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 12:15

843
Лина пишет:
Julbka пишет:
Почему все заголовки - "Медведева и Загитова", а не "Загитова и Медведева"? Почему пресса не ставит Оличемпионку в заголовках вперед?

Потому что все заголовки и сценарии были написаны до ОИ 3_heidy  а сейчас все спешат dash2 написать, сказать первыми, и не успевают подправить гранки своих статей dash2 . имхо

Или журналисты совсем не в теме, как некоторые  комментаторы facepalm

это если не брать в расчет теорию заговора 787-1
290537-3

Лена, ну тогда было бы наоборот , потому что только ленивый не написал, что красная балерина сметёт всех, вынесет всех и привезёт золото. Женьку списали.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 12:18

844
Viria пишет:
Как это только Женя режет? И Алина режет вон выше на фотках.
Julbka выкрутиться - Женя режет первой, заговор, подставили, первой дали нож 8002510m

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 12:20

845
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 DXBX35zWAAI72SM

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 12:26

846
Viria пишет:
Лена, ну тогда было бы наоборот , потому что только ленивый не написал, что красная балерина сметёт всех, вынесет всех и привезёт золото. Женьку списали.

Писали то для затравочки, для ажиотажа 8002510m 8002510m 8002510m (рейтинги - показатели успешности, хлеб для пишущих), а сценарий готовили под Женю, имхо.

ПыСы. чего стоит фраза Алины: "Я была бы рада и серебру." c8b538 Тоже считаю заготовочка Тутберидзе-тим, как и картинка "дружбы в группе".

ПыСы Пы Сы. Не проработали сценарий "красивого завершения ОИ" jemocii_13
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 12:33

847
Абсолютно согласна, что организация шваховая. И вот этот ор от заслуженных, тренеров, спецов, Федерации , тоже странно выглядит, особенно от Федерации. Уж кто мешал компонентов насыпать одной больше, другой меньше, как это с тем же Ковтуном делали при провальной технике? Сами вывели Алину на такой прирост компонентов, теперь чего ? Это было ожидаемо, я давно говорю об этом.

Могу предположить, что хотят отжать Женю другому тренеру или Алину . Но тенденция отвратительная. Обе девочки золотые, я согласна с этим. Но то, что творится сейчас- виноваты в этом СМИ и Федерация.

А про дружбу я не согласна , что Женька играет, а Алина прямо дружит, не вижу я от Алины этого. О дружбе как раз говорила Алина. А скорее всего девчонки просто нормально общались . А сейчас эмоции схлынули олимпийские, наступило опустошение . Рядом с Женькой её подруга Катя и на этом контрасте сразу Алина- жертва , а Женя- такая разэтакая . Это как раз такой момент, который и должны были обьяснить тренеры. А девчонки всеравно ещё девчонки . Если не раздувать все это, то эмоции уйдут при каждодневной рутинной пахоте и останется общение, как ни крути в одной группе , и здоровая конкуренция. Прежде всего надо болельщикам успокоиться. А вот тренерам и Федре голову поломать.
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 12:43

848
Лина пишет:
Viria пишет:
Лена, ну тогда было бы наоборот , потому что только ленивый не написал, что красная балерина сметёт всех, вынесет всех и привезёт золото. Женьку списали.

Писали то для затравочки, для ажиотажа 8002510m 8002510m 8002510m (рейтинги - показатели успешности, хлеб для пишущих), а сценарий готовили под Женю, имхо.

ПыСы. чего стоит фраза Алины: "Я была бы рада и серебру." c8b538 Тоже считаю заготовочка Тутберидзе-тим, как и картинка "дружбы в группе".

ПыСы Пы Сы. Не проработали сценарий "красивого завершения ОИ" jemocii_13

Вот именно что не доработали ,раз уж начали. Не верю что девчонки самостоятельно решили так говорить, особенно Алина про дружбу. А теперь Женька- монстр дорогую подружку обижает и лезет вперёд. А она , как и Катя, Женя, ещё одна Женя, Маша просто рады что дома, что приехали , они больше к этому привычны. А Алина ещё и болеет, могла не сориентироваться сразу , а потом может не стала уходить. Вполне себе она на фотках Медведеву обнимает как старшая, как первая , смотрим выше в теме. А то , что  не встретили нормально , не организовали, так у нас многое так, на авось. Не хочется думать, что умышленно Женьку хотят выставить монстром и выскочкойи, а Алину бедной и несчастной. Нет там простых, наивных и стесняшек, без наглости спортивной, характера железного и силы воли  не достичь высот , каких достигают Чемпионы.

Как там было? Ангелы на льду не выживают?
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 13:02

849
Евгения Медведева: подаренную машину отдам маме, она заслужила!

АиФ.ru поговорил с дважды серебряной медалисткой Олимпиады, фигуристкой Евгений Медведевой о музыке, вдохновении и «Играх как компьютерной игре».

Фигуристка Евгения Медведева на Олимпиаде в Пхенчхане буквально влюбила в себя всех, кто раньше не видел ее выступлений. Евгения поставила два рекорда и завоевала две серебряных медали.

Павел Лысенков, АиФ.ru: Евгения, что чувствует человек, к которому добавляется 200 тысяч человек в Instagram за время Олимпиады?


Евгения Медведева: Вау! Сколько народу! Вообще я не считала, но просто запомнила, что до Пхенчхана у меня было 250 тысяч. А теперь уже полмиллиона

— Так много?


— Ну почти. Если точнее, то 479 тысяч. Но, пока мы с вами разговариваем, я уверена, несколько тысяч еще подписались.

Читать полностью: http://www.aif.ru/olymp2018/skates/evgeniya_medvedeva_podarennuyu_mashinu_otdam_mame_ona_zasluzhila

— А сложно настраивать себя на новый цикл? Чемпионат мира ведь скоро. Не взять ли паузу?

— Не хочу паузу брать. Не хочу! Уже на следующий день после Пхенчхана нужно идти в работу.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 13:05

850
А-ха-ха, бедная, бедная Алина 65245601m Да вы просто информацию неправильно считываете - те, кто намыл завоевал золото, направо, остальная масса налево. Вот Алина и стоит среди дядей-хоккеистов. Обделенная, млин. А что Даниил якобы отписался в инсте, так на ФСО не были уверены, что он был подписан.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 13:19

851
Репортаж «Матч ТВ» с торжественной встречи медалистов Олимпиады в Пхенчхане в московском аэропорту.

«И раз в два года он, как по инструкции, приезжает сюда с навязчивой идеей хип-хоп революции», - рифмовал когда-то рэпер Гуф про заезды в психбольницу. Почему-то именно это двустишье не выходило из головы во время встречи рейса с российскими призерами Олимпиады в Шереметьево. Третий раз за последние шесть лет, попадая на подобное мероприятие, испытываешь крайне противоречивые эмоции, не имеющие к любого рода революциям никакого отношения.

Вроде бы ценность момента очевидна: люди, за которых радовалась вся страна, возвращаются на родину, хочется пропитаться, урвать частичку олимпийского успеха соотечественников, на кого-то посмотреть вблизи, в конце концов. Но вокруг без прикрас творится натуральный психоз. Нет, понятно, почему ОКР везет в аэропорт автобусы с болельщиками, а спонсоры - специально обученных для проведения шумных встреч людей. Конечно, с песнями и молодецким свистом хочется создать атмосферу праздника, но когда ожидание выхода спортсменов затягивается на три часа, начинает ехать крыша.

«ОКР приглашает на торжественное прибытие олимпийцев - участников ХХlll зимних Олимпийских игр», - говорилось в пресс-релизе. Раньше подобные мероприятия назывались «Встречей золотого рейса». Сейчас медали высшего достоинства висели на шеях у 26 спортсменов, но побед было всего две - хоккейной сборной и фигуристки Алины Загитовой. Возможно, поэтому рейс не окрестили «золотым».

Это было единственным отличием от встреч рейсов из Рио два года назад и из Сочи – четыре. Все так же десятки операторов с камерами пробиваются сквозь толпу в поисках идеальной позиции, задевая всех вокруг своими штативами, воспитатели с детьми репетируют песни и кричалки без остановки, заводящие «Катюшу» болельщики и даже священник – идеальная компания для пребывания в море встречающих. Ну и как без фальстартов: вот-вот, они уже идут, людские волны оживают, взводятся затворы, достаются телефоны и… ничего. По стандарту так бывает раз пять за одну церемонию.
Но для счастливых и уставших от многочасового перелета спортсменов окунуться в народную любовь в кайф. Моментально забываешь о тяготах простоя, когда прямо у всех на глазах лыжницам Анне Нечаевской и Анастасии Седовой их бойфренды Саша и Никита делают предложения, а девчонки отвечают согласием.


– Не ожидала. Легкая дрожь. До сих пор коленки трясутся. Сейчас уже успокаиваются. Начинаю приходить в себя и верить в это. Неожиданный и приятный сюрприз, - Нечаевская рассказывает о своих чувствах вновь и вновь. Репортеры осаждали ее битый час.

Любовную историю хотят узнать все, и этим воспользовались фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова, дематериализовавшись из зоны для интервью. Люди, провалившие редакционные задания, недолго чешут головы и бегут «окучивать» хоккеиста Михаила Григоренко. Тот с сыном на руках раздал десятки интервью – его в окружении камер и диктофонов можно было лицезреть в разных концах длиннющего зала, и все равно даже к машине нападающий ЦСКА, словно кинозвезда, маневрировал со свитой из корреспондентов.


Другого форварда сборной, Кирилла Капризова, делегировали выступать на официальной позиции ФХР, так давка возникла, как на «Комсомольской» в час пик.

Тем временем в интернете появилась новость, что Загитова ушла в маске, чтобы запутать фанатов. Читалось диковато, но в такой обстановке – почему нет. На самом деле маска была медицинская, а 15-летняя чемпионка вроде как приболела и, получается, наоборот, проявила заботу.
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 18900aac65cdd6f8e1e573bf88d1f4ac5a94841b0c01e428718334

Но юную приму можно понять, даже если причина действительно была в желании поскорее обрести покой. Того же Капризова, которого ведущий церемонии встречи вместе с Загитовой и вызвал первыми, болельщики столь яро обступили для многочисленных сэлфи, что даже сотрудники полиции пристально заинтересовались происходящим, словно готовясь прийти нападающему на выручку. Естественно, не пришлось. «Низкий вам всем поклон, ребята», - кричали игрокам.

Подпишемся. И в адрес хоккеисток, фигуристок, лыжников и всех-всех-всех. Спасибо!

https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/2018/matchtvnews_NI829016_Predlozhenija_lyzhnicam_Zagitova_v_maske_Olimpijskoje_bezumije_v_Sheremetjevo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 13:36

852
Евгения Медведева: Олимпиада – как компьютерная игра, а ты выполняешь миссию
27 февраля 2018 10:00

Журналисты «Советского спорта», поехав в Пхенчхан, сначала увидели, как Евгения Медведева завоевала две серебряных награды. А после – сделали с ней интервью. Из него мы узнали, почему одна из лучших фигуристок мира не любит спать? Куда делись ее любимые рыбки? И чем ей запомнится эта Олимпиада?

Веселая. Остроумная. Артистичная. Живая. Такая она – Евгения Медведева. Простая зарисовка – из самого конца беседы:

– Тяжело после всех выступлений по ходу медиа-дня давать интервью за интервью, пресс-конференцию за пресс-конференцией? Язык в конце не заплетается?

– Тут все неоднозначно. Когда перед тобой сидит человек и вкрадчивым голосом, четко, по списку задает вопросы – вот это тяжело. А если общаешься свободно, как с вами – все куда проще и легче.

– Да это потому, что мы к интервью не готовились!

И мы рассмеялись втроем.

«НАДЕЮСЬ, ИЗМЕНИЛАСЬ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ»

– Медали тяжелые? – первый вопрос спортсменке, пришедшей на встречу с двумя серебряными наградами Пхенчхана (за командный турнир и личное выступление).

– Тяжелые. В прямом и переносном смыслах. Если в прямом – то тут кило-двести, – взяв в руку медали, оценивает Евгения. – В переносном – много лет упорной работы.

Читать полностью: https://www.sovsport.ru/olympic_games/articles/1035017-evgenija-medvedeva-olimpiada-kak-kompjuternaja-igra-a-ty-vypolnjaesh-missiju?from=scroll

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 13:38

853
Медведева могла обыграть Загитову, если бы «перекроила» программу



Мнение тренера высшей категории


Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 106186-9


Итоги выступления на Олимпиаде наших фигуристов, завоевавших три медали (золото и серебро у женщин, серебро в команде), подводит известный петербургский тренер Алла Пятова, работавшая со многими одиночниками и одиночницами, самая известная из которых — Алена Леонова.

Пары не оправдали надежд

— Такое ощущение, что в Пхенчхане могли выступить лучше.
— Если кто и мог добавить еще медаль, то пары. Но они не оправдали надежд. Больше рассчитывать было не на кого. Могли претендовать на награды Боброва и Соловьев, но их подвел оригинальный танец. 

— А если бы в командном турнире не падал Коляда? Могли бороться за золото?
— Один Миша не мог все испортить, как бы ни старался. Выступай в Пхенчхане Столбова и Климов, наша более «рейтинговая» пара, тогда другое дело. А так мы получили в произвольной программе только третье место. Было бы второе, катайся лучше Коляда, могли замахнуться на золото.

— Может, надо было и на произвольную выпускать Тарасову и Морозова, выигравших короткую, а не Забияко и Энберта?
— Тарасову и Морозова надо было беречь для личных соревнований, их тренер так решила.

— Другой тренер, Олег Васильев, говорил: а чего их беречь? Спортсменов для того и готовят, чтобы они выступали.
— Я слышала, что у партнерши была травма. Наверное, боялись, что не выдержит.

— Почему не пустили на Игры парницу Столбову? И танцора Букина? Он же еще совсем молодой.
— Я не знаю всех тайн мадридского двора. Ходят слухи, что якобы когда-то где-то Ксюша дала повод. Но это настолько все вилами по воде... Большая политика: кого-то надо было «отцепить».

— Столбовой вообще не везет. Теперь — перелом ноги.
— Да, нога сломана. «Непрушная» девочка. Все четыре года после Сочи у нее травмы.

— Из-за этого у пары сбои?
— Конечно. Ребята не могли тренироваться в полную силу. На Олимпиаде, попади туда Ксюша и Федя, у них был бы хороший шанс. Но вмешался МОК. Итог — в парах остались без медалей.

— Почему все время падал Коляда?
— Он еще неустойчивый, импульсивный мальчик. Что-то получается, что-то нет. Не умеет в нужный момент себя мобилизовать. А тут выступать первым номером в команде... Нужен запас прочности, которого нет.

У Тутберидзе в угол не забьешься

— Давайте о главной дуэли. У Медведевой был шанс «перекатать» Загитову?
— Если бы прыжковые элементы, самые сложные каскады «переложили» во вторую часть программы, то да. Не стали рисковать, как я понимаю. Неизвест­но, справилась бы Женя. Она травмировалась, много пропустила. Решили оставить более надежный вариант программы.

— И как вам «Анна Каренина» на фоне «Дон Кихота» Загитовой?
— Программа хорошая. С таким художественным вкусом, такой отдачей, как каталась Женя, вряд ли кто еще может. Но Загитова сильна элементами. Второй оценкой для Медведевой судьи не могли компенсировать ее отставание в технике. И так натянули по максимуму. Девочки все очень сильные, чтобы у кого-то эта оценка явно выделялась.

— У Медведевой был последний шанс выиграть Олимпиаду? Все-таки ей уже 18.
— Она волевая, целеустремленная. Когда эти качества есть, можно совершенствовать спортивную часть. Женя ведь работает над сложным каскадом, который делает Алина. Значит, хочет быть на уровне. Компонентами Медведева ее опережает.

— При том что они совершенно разные.
— Загитова более спортивная девочка, ей физически легче справляться с нагрузками.

— Нормально, когда все сильнейшие фигуристки сосредоточены в руках одного тренера?
— Зато какая конкуренция! Если они к тому же между собой ладят, одна не дуется на другую. Это очень важно. Тут и тренер играет большую роль. И сами девочки молодцы. В такой ситуации будет прогресс.

— Медведева держится достойно, не забивается в угол, не ожесточается.
— Там в угол не забьешься. Сразу отправят за борт, в раздевалку. Они нормальные девочки, все понимают.

Как в спортивной гимнастике

— На девочек и дальше наша главная надежда?
— В танцах, парах, у мальчиков не такая длинная скамейка запасных. Тех, кто есть, можно доводить до более высокого уровня. Они «подвинутся» за счет того, что сами прибавят, кто-то из лидеров мирового фигурного катания уйдет. Остальным предстоит долгий путь, хотя талантливых юниоров много.

— Забияко и Энберт не «накатят» на следующую Олимпиаду?
— Энберт уже далеко не молодой. (28 лет. — «Спорт День за Днем».) Выдержит ли еще один четырехлетний цикл, не знаю. У Тарасовой и Морозова есть цель, они прогрессируют. Нужна правильная работа.

— Столбова и Климов «тряхнут стариной»?
— Пару лет разве что. Они уже хотели уходить, но решили остаться.

— От танцоров непонятно чего ждать?
— У Степановой и Букина хорошие перспективы. Дуэт Боброва — Соловьев сейчас распадается, неизвестно, найдет ли он партнершу, с которой они сразу заберутся наверх. Синицина и Кацалапов — нестабильная пара. Все время у них какие-то несчастья, приключения. В основном из-за Никиты. Началось это, еще когда он катался с Леной Ильиных, сейчас продолжается. Когда ты падаешь на ровном месте или забываешь, куда ехать, на что рассчитывать? Планировали, что они поедут на Олимпиаду, а не Гурейро — Загорски. Не получилось. Не подводят только девочки. У Тутберидзе еще Алена Касторная есть — замечательная, просто невероятная! Техниче­ская база у многих зашкаливает, но они еще дети.

— Ситуация как со спортивной гимнастикой: чем моложе, тем лучше.
— Да, все с этим согласились, и никуда от этого не деться.

https://www.sportsdaily.ru/articles/medvedeva-mogla-obygrat-zagitovu-esli-by-perekroila-programmu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Льдинка
navka-ice-queen
Льдинка

меня зовут : Марина
Сообщения : 642
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 13:40

854
Ничего не пойму. Почему обязательно кто-то должен быть плохим, а кто-то хорошим. Обе чудесные замечательные девчонки, но совсем разные, в этом вся прелесть. Хочу заметить, обе хорошо воспитанные, поэтому и стараются по девчачьи смягчит созданный вокруг них ажиотаж. Но нет, надо обязательно лбами столкнуть, так же интереснее. Сказали девчонки, что дружат, чтобы отстали от них. Фу, как неинтересно. Давайте лучше найдем в словах, в фото доказательства, что это не так и выведем их на чистую воду.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 13:46

855
Бердыев-подросток и антагонист на Олимпиаде

Алина Загитова VS Евгения Медведева. Что дальше?

Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 106174-9

На Олимпиаде в Корее мы увидели новых людей. Поколение спортсменов без масок. Евгения Медведева (18), Александр Большунов (21), Денис Спицов (21)… Список можно дополнять, десять корейских героев точно наберется.

Не могу представить, что этим спортсменам когда-то понадобится лекарство от звездной болезни. Душ из шампанского, пафосные речи, инстаграмные жены (мужья) — как-то не про них.

Алину Загитову пока трудно раскусить. Ей всего 15 лет, уже олимпийская чемпионка. На льду она гениальная спортсменка, в жизни — тень этой гениальной спортсменки. Правильные фразы-шаблоны, утрамбованные эмоции, скованность подростка, лишенного стандартной жизни. Загитова неспроста выиграла золото в стране победивших роботов.

Вы же заметили, что обсуждалась в основном не победа Загитовой, а неудача Медведевой. Именно она доминировала в мировом фигурном катании последние годы, выигрывала чемпионаты мира и все, что только можно. Ее артистизм вызывал (и вызывает) восторг. Простая, естественная, настоящая. Медведеву полюбили все — и не только в России. Одна японская журналистка даже разрыдалась в микст-зоне, когда Женя проиграла короткую программу на Олимпиаде.

Загитова другая. Первая ассоциация, которая пришла мне в голову — Курбан Бердыев. Человек, раскрывающийся в работе, за ее пределами отсутствующий, неопределяемый. Но это лишь первое впечатление. Алина не собирается покидать спорт, самолетом заходит на очередной олимпийский круг. В Пекине ей будет 19, а 15 и 19 — очень разный возраст.

Я все хожу вокруг да около, но никак не могу подобраться к главному. А главное в том, что Медведева ничего на прошедшей Олимпиаде не потеряла. Она по-прежнему первая фигуристка мира. Не верите? Проведите опрос среди поклонников фигурного катания, все сразу станет ясно. Личность есть личность.

Дальше в этом виде спорта будут происходить какие-то странные вещи. Чемпионки все моложе. На лед страшно смотреть: видели, как Загитова делает пять подряд тройных прыжков на тренировке? В тот же день появилась новость, что на Кубке России 13-летняя Саша Трусова крутит четверные. Сальхов, тулуп… Если честно, один прыжок от другого я не отличу, но мне достаточно того факта, что на официальных соревнованиях никто кроме нее четверные не делает.

Поверьте, кроме Трусовой в России еще достаточно таких девочек, для которых Загитова — уже ветеран. В ближайшие четыре года их всех ждет жесткое противостояние за место в сборной на следующей Олимпиаде. И Медведева среди них точно не потеряется, даже если не сможет прыгать четверные.

https://www.sportsdaily.ru/articles/berdyev-podrostok-i-antagonist-na-olimpiade
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 13:58

856
Медведеву сгубило проклятие чемпионок мира?


Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 106064-9

Чемпионок мира скоро забывают, олимпийских чемпионок запоминают надолго. Какими бы сенсационными они не были. Евгения Медведева приехала в Пхенчхан двукратной чемпионкой мира, а покидает его лишь серебряным призером Игр. За последние пять Олимпиад это уже четвертый случай, когда действующая чемпионка мира не подтвердила свой статус на главном турнире четырехлетия. Единственное исключение – это кореянка Ким Ен А, добившаяся победы в Ванкувере-2010, но через четыре года, будучи действующей чемпионкой мира, она проиграла Аделине Сотниковой.

Так и не стала олимпийской чемпионкой Ирина Слуцкая, хотя в Турин отправилась действующей чемпионкой мира. На Играх-2006 ее ждала только бронза. Лучше всего Медведеву сейчас, наверное, понимает Мишель Кван. Перед Олимпиадой-2002 американка считалась главным претендентом на золото. Два титула чемпионки мира 2000 и 2001 годов были весомыми аргументами в ее пользу. Однако в Солт-Лейк-Сити Кван она стала лишь третьей. У Медведевой серебро. Столь же обидное как та бронза Кван.

Любопытно, что до этого в женском одиночном катании царил совсем другой порядок: кто становился чемпионкой мира за год до Олимпиады, тот затем брал золото Игр. Такие дуплеты удались немке Катарине Витт (1987, 1988 годы), американке Кристи Ямагучи (1991 и 1992), украинке Оксане Баюл (1993 и 1994) и еще одной американке Таре Липински (1997 и 1998).

https://www.sportsdaily.ru/news/medvedevu-sgubilo-proklyatie-chempionok-mira
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 15:41

857
«Медали? Надо радоваться тому, что мы приехали на Игры»

Боброва: на церемонию закрытия пошла из-за Медведевой

Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 RIAN_3304091.HR.ru-pic905-895x505-15914

Вице-чемпионка Пхенчхана-2018 по фигурному катанию Екатерина Боброва, выступающая в танцах на льду в паре с Дмитрием Соловьевым, поделилась с «Газетой.Ru» впечатлениями от хоккейного финала, объяснила, почему пошла на церемонию закрытия Игр, и приоткрыла дальнейшие карьерные планы.

Цитата :
— До чемпионата мира в Милане осталось менее месяца. Когда приступите к подготовке?

— Еще не разговаривали с тренерами.

Выходных у нас точно не будет: в Канныне наотдыхались. Так что по приезде сразу пойдем с Димой на каток и обсудим, как действовать.

Подробно
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 16:46

858
2018 OWG, Ladies, Soohorang Ceremony (FANCAM)


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 18:58

859
Эшли Вагнер: «Прыжки во второй половине программы – технический подвиг. Но это убивает артистизм в фигурном катании»


Американская фигуристка Эшли Вагнер поздравила Алину Загитову с победой на Олимпийских играх в Пхенчхане, но также отметила, что остается при своем мнении по поводу произвольной программы россиянки.

«Я получаю множество ответов на свой комментарий о Загитовой, поэтому повторю в последний раз: я не считаю, что перегрузка программы (прыжковыми элементами во второй половине) делает ее артистичной и сбалансированной. В то же время, я не могу исполнить программу, в которой все прыжки будут в конце, и признаю, что это впечатляет.

Это система, которую создал мой спорт, она позволяет такие программы. Да, это удивительный технический подвиг, но все же считаю, что это убивает артистизм, который я люблю в фигурном катании.

Спортсмен, ставший Олимпийским чемпионом в столь юном возрасте, достоин уважения. Тем не менее, каждый имеет право на собственное мнение. Я бесконечно уважаю всех атлетов, которые смогли проявить себя под давлением такого турнира, как Олимпиада.

Поздравления нашей молодой чемпионке, это удивительное достижение!» – написала Вагнер.

https://twitter.com/AshWagner2010/status/968297642521325568

https://www.sports.ru/figure-skating/1060722013.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Олимпиада-2018 часть 2 Олимпиада-2018 часть 2 - Страница 43 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 19:00

860
Путин 28 февраля вручит госнаграды победителям и призерам Олимпиады-2018

Президент России Владимир Путин 28 февраля поздравит в Кремле российских спортсменов, завоевавших медали на Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Владимир Путин вручит государственные награды победителям и призерам XXIII Зимних Олимпийских игр», – сообщила пресс-служба Кремля.

На Олимпиаде-2018 россияне выиграли 17 медалей – 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.

https://www.sports.ru/others/skiing/1060720400.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Олимпиада-2018 часть 2

Страница 43 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44 ... 46 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Чемпионат мира-2018 часть 2
» Чемпионат мира-2018 часть 3
» Олимпиада-2018
» ОЛИМПИАДА-2018. Командные соревнования
» ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2017-2018-
Вверх страницы

Вниз страницы