Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Ростелеком - Чемпионат России 2019

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 1 Ноя 2018 - 22:15

1
Первое сообщение в теме :

Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 ?url=https%3A%2F%2Fc.radikal.ru%2Fc32%2F1812%2F1b%2F94975573d55d






ТАБЛИЦА ТУРНИРА


РАСПИСАНИЕ:
ТРАНСЛЯЦИИ

Женщины. Тренировки и выступления:
Список участников чемпионата России:


Страница турнира
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:10

221
Ковтун захватил лидерство после короткой программы


Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 1119393617_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_e1f07d87c0d4eea51c2347a2f73fc23c

САРАНСК, 20 дек - РИА Новости. Максим Ковтун лидирует после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске.
Трехкратный чемпион страны Ковтун получил за прокат 95,14 балла. Вторым стал действующий чемпион России Михаил Коляда (94,70 балла), третьим – Константин Милюков (90,05). Александр Самарин – 4-й (83,24), Дмитрий Алиев – 8-й (71,74).
Произвольную программу фигуристы представят в пятницу.
Согласно регламенту, золотой и серебряный призеры чемпионата страны получают право выступить на чемпионате Европы, но окончательный состав сборной, включая третьего участника, будет утвержден исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

https://rsport.ria.ru/20181220/1548348290.html

Ковтун: поставил бы себе три с плюсом за прокат короткой программы на ЧР

САРАНСК, 20 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Трехкратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун заявил, что он откатал короткую программу на чемпионате страны в Саранске на три с плюсом.
Чемпионат России стартовал в четверг в Саранске соревнованиями в мужском одиночном катании, Ковтун набрал 95,14 балла по итогам короткой программы.
"Во время проката чувствовал большой заряд позитива. Первый серьезный турнир, моя программа составлена так, чтобы музыкальные акценты были расставлены не только для меня, но и для публики. Сегодня был хороший настрой, а ошибка на тройном акселе была неожиданной. Возможно, поддался эмоциям после удачного второго четверного. За сегодня я поставил бы себе троечку с плюсом", - сказал Ковтун журналистам.
Михаил Коляда набрал чуть меньше баллов, чем Ковтун – 94,70 балла. "Для меня сейчас это ничего не значит, мы приехали выполнять свои задачи, а они у нас самые серьезные, - добавил Ковтун. - Задачи у нас - выступить достойно и отобраться в сборную".
"В дальнейшем я хочу усложнять программы и выучить новый четверной", - отметил фигурист.

https://rsport.ria.ru/20181220/1548334932.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:13

222
Самарин: на чемпионат России приехал не просто за медалькой

САРАНСК, 20 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Самарин заявил, что он прибыл на чемпионат России не просто добиться награды.
Чемпионат России стартовал в четверг в Саранске соревнованиями в мужском одиночном катании, Самарин набрал 83,24 балла по итогам короткой программы. Фигурист упал с четверного тулупа.
"Не все получилось, были грубые ошибки, но, несмотря на это, настрой у меня хороший, - сказал Самарин журналистам. - Думаю, это больше заслуга зрителей. Несмотря на свои промежуточные баллы, считаю, что из борьбы я еще не выпал. Завтра буду показывать, что я сюда приехал не просто за медалькой".
"Сил полно, готов делать много всего, наверное, меня сбило перед тулупом то, что начал настраиваться на прыжок в каскаде. Но это пройденный момент, главное, завтра привести голову в порядок и сделать то, что я могу", - добавил фигурист.

https://rsport.ria.ru/20181220/1548339027.html

Коляда: гайморит мешает мне выступать на чемпионате России

САРАНСК, 20 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Двукратный чемпион России по фигурному катанию Михаил Коляда рассказал на пресс-конференции, что гайморит мешает ему выступать на национальном первенстве в Саранске.
Коляда после короткой программы на чемпионате России идет вторым, он уступает лидеру Максиму Ковтуну 0,44 балла. На прошлой неделе стало известно, что фигурист заболел гайморитом и попал в больницу.
"Нет, - ответил Коляда на вопрос, удалось ли ему выздороветь перед чемпионатом России, и добавил, что болезнь мешает кататься. - Чувствую себя странно".
"Публика классная, спасибо ей большое. Не все получилось, но были обстоятельства. Я старался все делать до конца", - отметил фигурист.

https://rsport.ria.ru/20181220/1548353010.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:13

223
Savta пишет:
САРАНСК, 20 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

Саша, Толик на месте! 6499987m
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:19

224
Противостояние: Медведева и Загитова впервые сойдутся на льду после ОИ-2018


САРАНСК, 20 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Чемпионат России по фигурному катанию начинается в четверг в Саранске.
На турнире спортсмены пройдут отбор на чемпионат Европы. В соревновании на льду сойдутся олимпийская чемпионка Алина Загитова и серебряный призер Игр в Пхенчхане Евгения Медведева - это случится впервые после ОИ-2018.
По регламенту фигуристы, занявшие первое и второе места, отбираются на чемпионат Европы, который состоится в январе в Минске, напрямую, а кандидат на третью квоту будет утвержден исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России по представлению тренерского совета.
Чемпионат без Туктамышевой
В женском одиночном катании ожидается долгожданный спор между Загитовой и Медведевой. Олимпийская чемпионка на данном этапе сезона выступает увереннее более опытной двукратной чемпионки мира, но результаты обеих в целом оставляют желать лучшего. Загитова завоевала серебро Финала Гран-при, уступив японке Рике Кихире, но удерживает мировые рекорды в произвольной программе (158,50) и по сумме обеих программ (238,43), установленные на турнире самого начала сезона в Оберстдорфе.
Медведева в финал не попала, фигуристке, перешедшей в межсезонье от тренера Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру, до сих пор не удалось откатать на турнирах без грубых ошибок. Свои высшие баллы сезона она получила на осеннем турнире в США (204.89), а на этапах Гран-при не могла преодолеть отметку в 200 баллов.
Загитова желает подходить к чемпионату в спокойной атмосфере, без излишнего нагнетания страстей. "Надеюсь, не будет так много комментариев до чемпионата. После соревнований пускай хоть завалят этими комментариями, кого-то похвалят, кого-то поругают, но перед ними — я люблю затишье перед боем", - сказала она в интервью РИА Новости.
Медведева признала, что в настоящее время она скорее борется на льду, чем наслаждается программами. "Борьба за элементы присутствует, и сказывается на этом огромный перерыв в катании. Четыре месяца я не каталась, это было время борьбы с травмами, поэтому наш тренировочный процесс изменен с целью избежать травм, перенагрузок, предельного напряжения", - рассказала она в интервью РИА Новости.
Корректировки по ходу сезона Медведева и Орсер продемонстрировали уже в среду на первой официальной тренировке чемпионата, где Евгения представила новую короткую программу на музыку Джакомо Пуччини из оперы "Тоска". Фигуристка чисто исполнила все элементы во время проката под музыку, включая каскад тройной флип - тройной тулуп, двойной аксель и тройной риттбергер. Загитова в среду еще не тренировалась.
Бронзовый призер Финала Гран-при Елизавета Туктамышева снялась с чемпионата России из-за воспаления легких, но, вероятно, будет конкурировать за попадание на чемпионат Европы в кулуарах с той спортсменкой, которая станет третьей из тех, кто по возрасту может участвовать к международных соревнованиях.
На эту позицию претендует ряд фигуристок. Среди них - Станислава Константинова, нестабильно, но ярко выступающая в сезоне, Софья Самодурова, ставшая в дебютный сезон взрослого Гран-при пятой в финале серии, Мария Сотскова, Анастасия Губанова, Полина Цурская, Анастасия Гулякова и другие фигуристки.
На пьедестале чемпионата вполне могут оказаться юниорки из группы Тутберидзе - победительница Финала юниорского Гран-при в Канаде Алена Косторная, завоевавшая бронзу на прошлом взрослом чемпионате России, действующая чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и Анна Щербакова. Последние две фигуристки будут исполнять в программах четверные прыжки, включая самый сложный из них лутц.

Коляда стартует, Воронов травмирован

В мужском одиночном катании также ожидается серьезная битва. Действующий чемпион страны Михаил Коляда принял решение стартовать на турнире, хотя незадолго до его начала угодил в больницу. После выписки он отправился в Саранск, не имея четкого решения по поводу выступлений, но в среду тренер фигуриста Валентина Чеботарева сообщила, что Коляда будет соревноваться.
На вопрос, как себя чувствует фигурист перед национальным чемпионатом, Чеботарева ответила так: "Трудно сказать, турнир покажет". Текущий сезон складывается для спортсмена не самым удачным образом, он не сумел пробиться в Финал Гран-при, но при этом на "челленджерах" трижды набирал за 250 баллов по итогам обеих программ.
Тренер Олег Васильев считает, что Коляда обладает кредитом доверия со стороны судей в плане лояльности второй оценки. "У нас у Ковтуна был в свое время кредит доверия, и очень большой. Но он когда-то исчезает", - заметил специалист.
Конкуренцию Коляде составят, главным образом, довольно стабильный Александр Самарин, включающий в обе программы с начала сезона четверной лутц, Дмитрий Алиев, который также, возможно, будет использовать этот элемент в прокате, Максим Ковтун, который на данный момент не является членом сборной России из-за неудачного прошлого сезона, но в среду показавший уверенный прокат на тренировке.
В турнире не сможет принять участие двукратный чемпион России и самый стабильный фигурист страны на данный момент Сергей Воронов, который получил травму во время исполнения прыжка на разминке на полу перед отправлением в Саранск. "У Сергея частичное повреждение связки левого надколенника", — рассказал главный судья чемпионата России Сергей Кононыхин.
В парном катании без сенсаций?
В парном катании борьбу за первые два места поведут пары группы Нины Мозер - серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Евгения Тарасова/Владимир Морозов, тренером которых является Максим Траньков, и Наталья Забияко/Александр Энберт.
В недавнем Финале Гран-при Тарасова/Морозов заняли третье место, набрав 214,20 балла, чему были не рады, так как уступили стратегическим конкурентам из Франции и Китая. Забияко/Энберт стали четвертыми (201,07). "По элементам они (Забияко/Энберт) им (Тарасовой/Морозову) не конкуренты, а по катанию — да", — отметил олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Васильев.
"В Саранске не стоит ждать сенсаций, - отметил он. - Первые две пары предсказуемы, за третье место пойдет интересная борьба. Желающих побороться за третье место у нас множество. Три пары как минимум — Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин. А если учесть Алису Ефимова и Александра Коровина, то четыре".
Синицина/Кацалапов против Степановой/Букина
В танцах на льду ожидается непримиримая борьба между серебряными призерами Финала Гран-при в Ванкувере Викторией Синициной/Никитой Кацалаповым и Александрой Степановой/Иваном Букиным, которые заняли на том же турнире четвертое место. Фаворита в этой схватке не будет, так как оба дуэта периодически допускают ошибки. Кацалапов не всегда докручивает вращательную поддержку, Степанова и Букин получают базовый уровень сложности за танго и не понимают, почему так происходит.
"Нужно услышать мнение судей, чтобы знать, что конкретно мы должны подправить", - сказал в преддверии чемпионата страны Букин. "И Степанова/Букин, и Синицина/Кацалапов очень прибавили по сравнению с прошлым годом, - отметил американский специалист Игорь Шпильбанд. - У Синициной и Кацалапова просто отличный ритм-танец. Для меня это лучший ритм-dance в этом сезоне в мире из тех пар, которые я видел".
Борьбу за бронзу поведут, скорее всего, Бетина Попова/Сергей Мозгов и Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро. "Биться мы готовы всегда", — сказал Мозгов. "Хоть за первое место, на самом деле, — продолжила его партнерша Попова. — Я считаю, что все наши российские пары достаточно сильные и все конкурентоспособные, поэтому, почему бы нам не бороться за третье место?".
"Тренер видит у нас прогресс, и мы сами его чувствуем", — рассказывал Гурейро после выступления с Загорски в Финале Гран-при, где пара заняла пятое место.

https://rsport.ria.ru/20181220/1548285264.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:23

225
Змеиное шипение: Загитова провела первую тренировку на чемпионате России

Российская фигуристка Алина Загитова в четверг утром провела первую тренировку в ледовом дворце Саранска, где в тот же день стартует чемпионат России. Анатолий Самохвалов делится своими впечатлениями от кондиций олимпийской чемпионки, а также от казуса, случившегося вокруг имени Загитовой на жеребьевке турнира.
"Самый главный урок, который я вынесла, следующий, - начала свой ответ Загитова в интервью РИА Новости по окончании Финала Гран-при в Ванкувере, где она стала второй вслед за японкой Рикой Кихирой. - Я поняла, что не нужно надеяться на то, что кто-то что-то не сделает. Нужно все делать самой".
Алина приступила от слов к делу практически сразу после прибытия в Саранск. Чемпионат России стартует уже четверг, но соревнования в женском одиночном катании начнутся в пятницу. Загитова прибыла в столицу Мордовии утром четверга на поезде вместе с тренером Этери Тутберидзе, а около 11:30 мск вышла на лед мордовской арены на тренировку.
Она очень быстро распрыгалась на каскадах тройной лутц - тройной тулуп и тройной лутц - тройной риттбергер, после чего подъехала к Тутберидзе, и та ей дала понять, что в прыжках нужно быть еще устойчивее, несмотря на то, что брак олимпийская чемпионка не допускала. Загитова смотрелась легко, рассекая по льду с нескрываемой улыбкой.
Затем она аккуратно исполнила тройной сальхов и двойной аксель, а после зазвучала музыка ее произвольной программы "Кармен", и Алина стала убеждать в своей уверенности уже не только себя, но и соперниц. На льду вместе с Загитовой находились ее партнерши по московскому Центру спорта и образования "Самбо-70" Александра Трусова, Алена Косторная и Анна Щербакова. Они пока не соперничают с Алиной полноценно, борясь в юниорском сегменте, а Дарья Паненкова, угодившая в ту же разминку, не способна конкурировать с этой компанией в силу уровня и расстроенной спортивной формы.
Но тренировки демонстрируются хост-бродкастером на всю страну, а поэтому сделанное на запасном катке мордовского дворца мгновенно разлетается вестями по миру.
В прокате под музыку Загитова решила поиграться. Помимо чистого исполнения всех элементов, она показала сначала тот самый свой фирменный каскад тройной лутц - тройной риттбергер (выезд после риттбергера, к слову, мог бы быть чуть солиднее, но это мелочи), а затем зашла на тройной флип и тут же прицепила к нему вновь тройной риттбергер. Если сделать такое в программе, то будет засчитан повтор элемента, который в плюс спортсменке точно не пойдет.
Когда-то 17-летняя Евгения Медведева, собиравшая по миру все возможные титулы, выигрывала свои очередные чемпионаты России и Европы, откровенно хулиганила, исполняя во второй половине произвольной программы двойной аксель – тройной тулуп, в котором тулуп фиксировался как повтор элемента. Сама Женя смеялась, судьи злились, а соперницы практически припирались к стенке. Они действительно не могли обыграть Медведеву ни контентом, ни психологией.
"Она демонстрирует по-настоящему выдающееся выступление, и уже второй раз подряд после чемпионата России она может себе позволить такое хулиганство в виде исполнения дополнительного каскада, зная, что он не будет засчитан. Тем самым она показывает: вы своими правилами ограничиваете меня, я могу гораздо больше", - говорил в январе 2017 года тогдашний хореограф Евгении Илья Авербух.
Сегодня Медведеву ничто не ограничивает, она в погоне, причем в плане актуальных прыжковых элементов от юниорок погоня эта безнадежная. Двукратная чемпионка мира вышла на тренировку через час с небольшим после Загитовой, внешне она была более сосредоточенной, чем Алина, но действовала достаточно спокойно, чтобы чисто исполнить прыжки, включая каскад тройной сальхов - тройной риттбергер.
Было известно, что Женя им владеет, но в соревнованиях она ни разу его не исполняла. Что-то подсказывает, что Медведева повоюет новым каскадом за титул в Саранске. На этапе Гран-при в Гренобле она пыталась внедрить новый каскад двойной аксель - тройной тулуп, который оказался сорван. "Этого каскада мало для реального усложнения", — справедливо заметил заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев. Похоже, забыли про идею с "дуплём" и тулупом и Медведева с тренером Брайаном Орсером.
Не ограничить правилами уже и Загитову, которая тоже, похоже, не мечтает, а живет реальностью с ощущением того, что главное в своей карьере она уже сделала - на Олимпийских играх в Пхенчхане. Но второй "хулиганский" риттбергер, который на пару баллов круче тулупа, он так хорош для тонуса перед важным стартом и так плох для конкуренток, которые его видят.
Волею жребия Медведева выступит последней. Тем самым Мордовия ей словно напоминает о еще таких недалеких чемпионских временах, а Загитова выйдет на старт седьмой. Такой стартовый номер вытянула олимпийской чемпионке Станислава Константинова, так как сама Загитова только направлялась в этот момент на Казанский вокзал Москвы.
Перед тем, как судьи для жеребьевки пригласили на сцену саранского музыкального театра имени Яушева Загитову, с номерком как раз возвращалась в свое кресло Анастасия Гулякова - одна из надежд Алексея Мишина. "Вытяните кто-нибудь номер за Алину", - обратились судьи. Вежливая розовощекая Гулякова потянулась назад, но с задних рядов партера раздалось громкое змеиное шипение.
Это Алексей Николаевич Мишин пытался свистеть своей ученице, Гулякова тут же оборачивалась к залу и видела, как Мишин дает радикальную отмашку: "Возвращайся назад!" Картина на сцене замерла. Гулякова еще раз попыталась приблизиться к мешку с номерками, и Мишин зашипел вновь. Насте оставалось только развести руками и вернуться на место.
Что это было? Примета? Или уже развернувшаяся борьба не только между фигуристками, но и между тренерскими кланами? Фигуристка Мишина Елизавета Туктамышева пропускает чемпионат России из-за воспаления легких, но, по мнению многих специалистов, заслужила представить страну на чемпионате Европы по третьей квоте. То есть поехать на первенство в Минск, возможно, вместо бронзового призера чемпионата страны. Которым вполне может стать кто-то еще из мишинских.
Девичья битва фигуристок начнется в пятницу, а их тренеров - в воскресенье на тренерском совете, где шипеть будет не только Алексей Николаевич.

https://rsport.ria.ru/20181220/1548329533.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:24

226
Savta пишет:
Перед тем, как судьи для жеребьевки пригласили на сцену саранского музыкального театра имени Яушева Загитову, с номерком как раз возвращалась в свое кресло Анастасия Гулякова - одна из надежд Алексея Мишина. "Вытяните кто-нибудь номер за Алину", - обратились судьи. Вежливая розовощекая Гулякова потянулась назад, но с задних рядов партера раздалось громкое змеиное шипение.
Это Алексей Николаевич Мишин пытался свистеть своей ученице, Гулякова тут же оборачивалась к залу и видела, как Мишин дает радикальную отмашку: "Возвращайся назад!" Картина на сцене замерла. Гулякова еще раз попыталась приблизиться к мешку с номерками, и Мишин зашипел вновь. Насте оставалось только развести руками и вернуться на место.
Что это было? Примета? Или уже развернувшаяся борьба не только между фигуристками, но и между тренерскими кланами? Фигуристка Мишина Елизавета Туктамышева пропускает чемпионат России из-за воспаления легких, но, по мнению многих специалистов, заслужила представить страну на чемпионате Европы по третьей квоте. То есть поехать на первенство в Минск, возможно, вместо бронзового призера чемпионата страны. Которым вполне может стать кто-то еще из мишинских.
Девичья битва фигуристок начнется в пятницу, а их тренеров - в воскресенье на тренерском совете, где шипеть будет не только Алексей Николаевич.

Толик на месте и в своем репертуаре 8002510m
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:27

227
Ковтун лидирует после короткой программы на чемпионате России


Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 1548352238_0:0:2049:1152_600x0_80_0_0_fdcc4152fa6ec6046b33fad13dcf3f25


САРАНСК, 20 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Первый вид на чемпионате России по фигурному катанию - короткая программа у мужчин - закончился победой трехкратного чемпиона страны Максима Ковтуна. Победой пока промежуточной, но сделавшей максимальными его шансы на участие в чемпионатах Европы и мира.

Когда надо зажать уши

На чемпионатах страны, в отличие от основных международных стартов, жеребьевка "слепая" - без учета рейтинга. Поэтому уже в первой группе участников на лед вышли два претендента на попадание в сборную - Максим Ковтун и Михаил Коляда, собравшие на двоих последние пять титулов чемпионов России.
Честь же открыть главный старт российского сезона выпала Александру Петрову, ученику Алексея Мишина. Три года назад он считался одним из самых перспективных фигуристов группы заслуженного тренера России и даже попал тогда в призеры чемпионата страны, отобравшись на чемпионат Европы. Но с тех пор многое изменилось - травмы затормозили карьеру фигуриста, и в Саранске он уже в короткой программе выступил неудачно, сорвав два прыжка.
А ближе к концу стартовой группы на исполнение программы вышел Ковтун. Год назад на чемпионате России он провалил короткую программу и не вышел на произвольную. Олимпийский сезон, таким образом, для него был закончен. Пост-олимпийский начался тоже не сразу. Ковтун победно стартовал на пятом этапе Кубка России, а потом съездил на "Челленджер" в Таллин, где также занял первое место. И тогда заговорили о его возможном возвращении в элиту.

Еще до начала музыки заслуженный тренер страны Татьяна Тарасова встала со своего комментаторского места, готовясь переживать за фигуриста, в воспитание которого она вложила немало усилий. Привстал и напарник Тарасовой по телевизионной работе, когда-то ее ученик и олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин.
Две трети программы Ковтун на радость своим болельщикам сделал идеально - каскад из четверного сальхова и тройного тулупа, а также тулуп в четыре оборота вышли на заглядение. Но на тройной аксель фигурист заходил, как показалось, со слишком напряженным лицом - и в итоге упал. Однако оценка Ковтуна все равно оказалась высоченной - 95,14 балла. Это была заявка.
Катавшийся следом Коляда зажал уши, чтобы не слышать оценки предшественника. Возможно, именно это помогло ему не сбиться с настроя. Михаил, крайне неудачно выступавший в первой половине сезона, справился с каскадом из четверного и тройного тулупов, волшебно сделал тройной лутц. Но вот аксель и его подвел - Коляда "вывалился" из прыжка на приземлении. Тем не менее, и его баллами не обидели - 94,70.

Претенденты очевидные и не очень

Во второй группе участников выступали еще два очевидных претендента на попадание в заветную тройку. Первый из них - Дмитрий Алиев - начал с осторожного, но чистого каскада из тройных лутца и тулупа, но затем упал с четверного тулупа. Да так неудачно, что пропустил следующий элемент - тройной аксель. Оценка 71,74 балла сильно уменьшила его шансы на продолжение сезона на чемпионатах Европы и мира. Он на промежуточном восьмом месте.

Не слишком удачно выступил и Александр Самарин. Двукратный серебряный призер чемпионатов России с трудом, но справился с четверным лутцем, а вот с тулупа в четыре оборота упал. Правда, тут же пришел в себя и заключительный прыжок, тройной аксель, исполнил чисто. С оценкой 83,24 балла ученик Светланы Соколовской после своего проката стал третьим. Казалось, никто его с этой позиции уже не сдвинет...
Чуть ранее выступал претендент неочевидный - Андрей Лазукин. На этапах Гран-при он не блеснул, поэтому на чемпионат России приехал, находясь слегка в тени. Но благодаря неплохому прокату короткой программы из этой тени почти вышел. С оценкой 81,43 балла он менее двух баллов уступил Самарину.
В третьей группе участников выступали фигуристы, которые даже к неочевидным претендентам на попадание в призеры не относились. Кто-то из них выйти на высокую позицию мог только с идеальным прокатом. И один таковой нашелся - Константин Милюков, никогда на чемпионатах России выше 13-го места не поднимавшийся. Последний стартовый номер не помешал ему справиться с короткой программой, и судьи его за это поощрили оценкой в 90,05 балла.
Милюков, таким образом, занимает промежуточную третью строчку. Ковтун и Коляда, если не учитывать минимальной разницы в баллах, делят лидерство и находятся в идеальной позиции для того, чтобы отобраться в сборную нынешнего сезона. У остальных шансы, скорее всего, побороться только за третье место.
https://rsport.ria.ru/20181220/1548352588.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:29

228
Партнер Тарасовой плохо себя почувствовал после короткой программы


САРАНСК, 20 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Двукратная чемпионка Европы фигуристка Евгения Тарасова, выступающая в спортивной паре с Владимиром Морозовым, сказала, что ее партнер не очень хорошо себя почувствовал после короткой программы на чемпионате России в Саранске.
Тарасова и Морозов выступали под первым стартовым номером в короткой программе на чемпионате страны. Они набрали 80,06 балла. Эта оценка превышает сумму мирового рекорда, но на национальных стартах подобные достижения не засчитываются. В смешанную зону для общения с пишущей прессой Тарасова вышла одна.
"Володя нехорошо себя чувствует. Видимо, сказывается акклиматизация после Финала Гран-при (в Ванкувере)", - сказала Тарасова журналистам, уточнив, что с ней самой все в порядке.
"Для нас открывать соревнования - что-то новое. Но мы справились с короткой программой. Были небольшие помарки, но в целом хорошо. Готовились как обычно на тренировке, специальной подготовки выступать под первым номером не было", - добавила фигуристка.
Говоря о прокате, Тарасова заметила, что ошиблась "на самом простом элементе, который только может быть". "На параллельном вращении я чуть-чуть отстала на последних оборотах, пыталась догнать и слетела с ребра, вышел неловкий выезд с вращения. Вова все сделал хорошо", - отметила фигуристка.
Особого волнения, по словам Тарасовой, у нее и партнера не было. "Как обычно перед стартом, ничего нового. Чемпионат России - такие же соревнования", - заключила она.
https://rsport.ria.ru/20181220/1548356001.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:31

229
Бойкова и Козловский: на ЧР никому не мстим, боремся сами с собой

САРАНСК, 20 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, выступающие в спортивной паре, заявили, что на чемпионате России в Саранске не мстят соперникам или обстоятельствам, а борются сами с собой.
Бойкова и Козловский, проводящие первый сезон во взрослом фигурном катании, претендовали на попадание в Финал Гран-при, но неудачно исполнили произвольный прокат на своем втором этапе в Гренобле. В итоговый турнир серии пробились их соотечественники Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. В короткой программе на чемпионате России Бойкова/Козловский опередили Павлюченко/Ходыкина на 3,42 балла.
"Мстить никому не будем. Мы боремся исключительно сами с собой. Любой уважающий себя спортсмен ответит так же. Боремся со своим телом, со своими мыслями. Сказать, что мы извлекли для себя что-то новое или как-то поменяли подход после этапа Гран-при в Гренобле, я не могу. Конечно, извлекли уроки, начали новый виток для подготовки к чемпионату России", - сказал Козловский журналистам.
"Более того, любой старт - это новый виток для нас. Это не линия, это разные параллельные прямые, которые между собой не пересекаются", - подчеркнул фигурист.
Выступление в короткой программе Бойкова и Козловский оценили "вполне удовлетворительно". "Всегда есть над чем работать, зрителю это не видно, но судьи ставят компоненты, плюсы и минусы", - сказала партнерша.
Спортсмены заявили, что "никак не думают" о том, что претендуют на участие в чемпионатах Европы и мира своего первого в карьере взрослого сезона. "Это будут решать судьи, не мы", - отрезал Козловский.

https://rsport.ria.ru/20181220/1548358656.html

Забияко и Энберт: тренировали короткую программу с настоящими мечами

САРАНСК, 20 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Серебряные призеры Олимпиады-2018 в командных соревнованиях фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт рассказали, что тренировали короткую программу, которая поставлена под музыку Сергея Прокофьева из фильма "Александр Невский", с настоящими мечами на льду.
На чемпионате России в Саранске Забияко и Энберт идут вторыми после короткой программы, уступая 1,53 балла Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову.
"Мы тренировались с мечами на льду, чтобы понять, каково это", - сказала Забияко журналистам. "Это нужно было для передачи смысла, идеи, чтобы это были не просто взмахи рук, а чувствовалась механика этих движений. Пока не острые мечи, мы еще не такие искусные в этом плане", - добавил Энберт.
По словам партнера, можно сказать, что на данном этапе сезона программа вкатана. "Есть полное понимание заходов, темпов, шагов. Хотим, наверное, усилить конец - дорожку и последнее вращение, чтобы это было с прибавкой силы, мощности и темпа. Но в принципе ощущаем себя в программе хорошо, комфортно, логично, нам она очень нравится", - отметил фигурист.
По словам Энберта, ошибка, которая привела к отставанию от лидеров, была допущена на вращении. "Ошибка, может быть, немножко ожидаема, так как в этом году изменили правила, и для нас это вращение новое. То, что в какой-то момент наступает расхождение, можно было предугадать. Но мы с лета на каждой тренировке независимо от того, над какой программой работаем, делаем это параллельное вращение. Думаю, в следующий раз будет всё в порядке", - заключил фигурист.

https://rsport.ria.ru/20181220/1548362804.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:36

230
Без блондинки в шубе: в парном катании на ЧР лидируют Тарасова и Морозов


Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 1548360341_0:0:2048:1152_600x0_80_0_0_ffd31d68d8e89516bb007320883b7e4d


Соревнования в парном катании на чемпионате России в Саранске завершились предсказуемой победой в короткой программе действующих чемпионов страны Евгении Тарасовой и Владимира Морозова и вторым промежуточным местом Натальи Забияко и Александра Энберта. Пары, созданные в группе Нины Мозер, стартовали на турнире без зоркого ока своей руководительницы. Анатолий Самохвалов понаблюдал, как оно все прошло.
Чемпионат России стартовал в четверг в Саранске, Тарасова/Морозов набрали 80,06 балла по итогам короткой программы и занимают промежуточное первое место, Забияко/Энберт идут вторыми (78,53), Александра Бойкова/Дмитрий Козловский - третьими (74,98).
Мозер идет по другому коридору

Мозер, отошедшая от активной тренерской деятельности, все-таки была активна в первой половине постолимпийского сезона. Ведущую российскую пару Тарасова/Морозов она передала начинающему тренеру Максиму Транькову, но на важных стартах всегда находилась рядом с двукратным олимпийским чемпионом у борта, а сам Траньков признавался, что поддержка Мозер ему крайне важна.
Забияко и Энберту Нина Михайловна тоже организовала солидную постановочную работу, влиятельное сопровождение на турнирах, а обеим парам - отличные акклиматизационные сборы в Лос-Анджелесе перед Финалом Гран-при в Ванкувере, в котором и дуэт Транькова, и Владислава Жовнирского уступили конкурентам из Франции и Китая.
В Мордовию Мозер не приехала, и дело не в состоянии здоровья тренера, как это было раньше, а, видимо, в том, что называется "настал момент". Отправить Транькова и Жовнирского в полноценное свободное плавание на турнире с высоким уровнем сложности.
И если в спортивном плане Тарасовой/Морозову и Забияко/Энберту провалиться на чемпионате России трудно, то в кулуарном их тренерам придется непросто. Пробивная блондинка в очках и светлой шубе ныне идет по другому коридору, с другими, совершенно новыми для нее преградами.
"В Саранске не стоит ждать сенсаций. Первые две пары предсказуемы", - сказал олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев. С таким прогнозом в букмекерской конторе много не заработаешь, что и доказала короткая программа в четверг.
Не мировой рекорд Тарасовой/Морозова

Тарасова и Морозов отлично выполнили тройной подкрут, а затем и параллельный тройной тулуп, который так сильно расстроил партнершу в короткой программе в недавнем Финале Гран-при. Выброс Евгения вытянула, слегка пошатнувшись на выезде. Но допустила нежданную ошибку. "На самом простом элементе, который только может быть", - подчеркнула она.
"На параллельном вращении я чуть-чуть отстала на последних оборотах, пыталась догнать и слетела с ребра, вышел неловкий выезд с вращения. Вова все сделал хорошо", — поделилась Тарасова. Морозов с прессой разговаривать не стал, партнерша объяснила это тем, что "Володя нехорошо себя чувствует". "Видимо, сказывается акклиматизация после Финала Гран-при", - отметила она.


Несмотря на легкий сбой, итог проката Тарасовой/Морозова - 80,06 балла, эта сумма превышает мировой рекорд, установленный самими же Женей и Володей на московском этапе Гран-при (78,47), однако результаты национальных первенств не учитываются в системе рекордов Международного союза конькобежцев (ISU).
Побоище тоже ценится в Мордовии
Энберт перед началом сезона заявлял о способности конкурировать с Тарасовой/Морозовым. Пара отличается высокой стабильностью, но пока не сверхсложными элементами и второй оценкой. Перспективы презентационной части ребят ставятся под сомнение из-за отсутствия так называемой "химии", недостаточных чувств на льду.

Не случайно выбор их короткой программы пал на музыку Сергея Прокофьева из кинофильма "Александр Невский", где партнеры вместо любви друг к другу воюют - Энберт в роли Невского, Наталья - в образе тевтонского рыцаря. В Саранске за "ледовое побоище" они получили 78,53 балла. Что примечательно, и эти цифры не намного, но выше мирового рекорда Тарасовой/Морозова.
Третью промежуточную позицию, которая и самолюбия добавляет, и комплекса того лыжника, который бежит с языком на плече впереди, но постоянно оборачивается назад, заняли Бойкова и Козловский.
Эти ребята выделились в короткой программе на этапе Гран-при во Франции, когда с результатом 68,83 балла захватили промежуточное лидерство, опередив хозяев соревнований Ванессу Джеймс и Моргана Сипре, однако по итогам обеих программ заняли третье место и в Финал Гран-при не попали.

Тем не менее Козловский выражал уверенность в своих силах перед национальным чемпионатом. "У нас достаточно высокий уровень. Я не скажу, что мы сейчас находимся на самом мировом уровне, но мы к этому стремимся. А если брать в рамках России, то действительно у нас очень хорошие перспективы, если будем кататься чисто", — рассказал партнер.

В четверг на саранском льду Бойкова/Козловский классно исполнили параллельный прыжок, а за ним подкрут и выброс. Дальнейшие "Очи черные" их программы пошли под аплодисменты мордовской публики.

Победители Финала юниорского Гран-при в Канаде Анастасия Мишина и Александр Галлямов не смогли сработать в короткой программе в Саранске мощнее Бойковой и Козловского. Пара довольно быстро выполнила подкрут, параллельный прыжок и выброс, но набрала 72,85 балла, обосновавшись лишь на четвертой позиции.
Действующие чемпионы мира среди юниоров Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, которые в первый же свой взрослый сезон пробились в Финал Гран-при, набрали 71,56 балла и занимают пятую позицию. Пара чисто исполнила тройной подкрут, параллельный тройной тулуп, выброс.
https://rsport.ria.ru/20181220/1548364614.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:37

231
Венера пишет:
Думаю, ничего не изменится,и пары будут распределены по местам как на ФГП.
Думаешь, и "ген победы" не поможет? 8002510m
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:37

232
Смотрим танцы. Загорски-Гуррейро
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:42

233
Savta пишет:
Смотрим танцы. Загорски-Гуррейро
Переволновались ребята
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:42

234
Tatiana 24 пишет:
Венера пишет:
Все и так ясно, как распределятся места. Синицына может радоваться.
Да как сказать. Пишут, что на тренировке ПТ Никита вошел в раж и на вращательной поддержке чуть не грохнулся вместе с партнершей. У него сейчас головокружение от успеха h0241 А Букины сейчас злые и стабильные к тому же 6554997m

Миф это про стабильность. Летят уровни и у ни, конечно не так эпично как у чгг, но Никитос прямо стабильный стал , гоэчгг рулят. Все путём будет. СБ упустили свой шанс на прошлом ЧР .
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:44

235
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 0ed0a37eaf77
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:45

236
Tatiana 24 пишет:
Венера пишет:
Думаю, ничего не изменится,и пары будут распределены по местам как на ФГП.
Думаешь, и "ген победы" не поможет? 8002510m


У чгг есть поддержка, это вам не ИЖ запихивать компами под СБ. Уверена, что чгг вытащат хоть тушкой. Буду рада ошибиться. Но мне , в принципе, всеравно кто ЧР будет в этом году, ни за кого не болею.
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:46

237
Viria пишет:
гоэчгг рулят.

Вот- вот! Слабые танцоры, с кем там бороться? Кацалаповы высидели себе место под солнцем ))
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:46

238
Ой, мамо, в танцах, это вам не в парах, кроме 4-5 пар похоже, смотреть будет не на кого facepalm
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:48

239
Viria пишет:
Но мне , в принципе, всеравно кто ЧР будет в этом году, ни за кого не болею.
И мне чихать на них blush2 Посмотрим аттракцион 10aaec0e
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России 2019 Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 Icon_minitimeЧт 20 Дек 2018 - 20:49

240
Забияко/Энберт: постараемся обострить соперничество с Тарасовой/Морозовым


Ростелеком - Чемпионат России 2019 - Страница 12 1548360212_0:84:2937:1736_600x0_80_0_0_987a6f2b17d853a63eceb26c5389c946

САРАНСК, 20 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Серебряные призеры Олимпиады-2018 в командных соревнованиях фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт заявили, что постараются сделать интереснее соперничество за лидерство в российском парном катании с двукратными чемпионами Европы Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым.
После короткой программы на чемпионате России в Саранске Забияко и Энберт идут вторыми, уступая 1,53 балла Тарасовой и Морозову.
"Видимо, оно (соперничество с Тарасовой/Морозовым) еще недостаточно интересное, чтобы на него обращали внимание, - сказал Энберт журналистам, отвечая на вопрос, не обидно ли ему, что в СМИ в основном обсуждают дуэль Алины Загитовой и Евгении Медведевой. - Мы сделаем все, чтобы оно стало интереснее".
"Конечно, мы хотим победить здесь, - добавил фигурист. - Работаем для этого, в нынешнем сезоне чувствуем, что у нас отличные программы, техническая база, элементы. Конечно, стараемся победить".
Энберт добавил, что он и его партнерша не допускают расслабленности, зная, что одно из первых двух мест, дающее право поехать на чемпионаты Европы и мира, с большой долей вероятности достанется им. "На каждый турнир ты настраиваешься, имея какую-то цель. На "Челленджере", допустим, чисто откатать программу, чтобы понять, как ее исполнять. На отборочном турнире цель - отобраться. Здесь у нас тоже есть цель отобраться, есть те, у кого мы хотим выиграть, поэтому я не знаю, как тут можно расслабляться", - заключил фигурист.

https://rsport.ria.ru/20181220/1548362546.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Ростелеком - Чемпионат России 2019

Страница 12 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 43  Следующий

Похожие темы

-
» Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря
» Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020
» РОСТЕЛЕКОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ 2018
» РОСТЕЛЕКОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ 2018 - 2
» ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2016-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы