Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-3

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeСр 10 Апр 2019 - 21:31

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeВс 15 Дек 2019 - 20:20

621
Коляда вслед за Загитовой снялся с чемпионата России. Но причины у них разныеУвидим ли мы возвращение?
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 134910-27
Фото: EPA
Вслед за Алиной Загитовой с чемпионата России снялся Михаил Коляда, но это совершенно разные истории. Если олимпийская чемпионка не готова морально, то ученик Валентины Чеботаревой – физически.

Михаил с сентября не выходил на лед, а в конце октября перенес операцию. У него хронический синусит, из-за которого в прошлом году он попал в больницу за месяц до чемпионата России.
«Подготовка немного сбилась с курса… И такое случается. Планируешь ехать в Саранск, а оказываешься в больнице. Лечитесь вовремя, друзья!», – написал тогда Михаил в своем инстаграме.
В итоге в Саранск он все-таки приехал и занял второе место, уступив только Максиму Ковтуну, ставшему четырехкратным чемпионом России.
– Так тяжело мне еще никогда не было, – признался Коляда после одного из прокатов.

Несмотря на очевидные проблемы, он выступил и на чемпионате Европы (5 место), и на чемпионате мира (6), а вот с командного мирового первенства снялся.
«Так уж случилось, что закончился мой соревновательный сезон на весьма неприятной ноте, я снова оказался в больнице с обострением старых болячек. Не все получалось в этом году, но это только мотивирует для дальнейшей работы! Сейчас главной задачей является восстановление», – обратился Михаил к болельщикам.
Когда проблема становится хронической и напрямую влияет на результат, единственное верное решение – лечь на операцию, иначе о спорте можно забыть. Бесконечное катание на американских горках ни к чему хорошему не приводит.


Изначально планировалось, что после операции на восстановление потребуется месяц, но это был самый позитивный прогноз.


– Михаил еще не выздоровел, не восстановился до конца, поэтому он пропустит чемпионат России по состоянию здоровья. Когда выйдет на лед, будем смотреть и решать, что делать дальше, – объяснила Валентина Чеботарева в интервью ТАСС.
Многие, в том числе и олимпийский чемпион Алексей Ягудин, считают, что у Коляды есть все, кроме силы воли. Тем не менее, он решился пропустить половину сезона ради возможности быть здоровым и снова выступать. Ведь у него, в отличие от Загитовой, мотивации достаточно. В его копилке только золотые медали чемпионата России, все остальные – серебряные да бронзовые. В отсутствии завершившего карьеру Хавьера Фернандеса место чемпиона Европы вакантно и за него можно побороться. Не в этом году, так  в следующем.


– Михаил – фигурист, который многим нравится, в том числе судьям, и этого не отнять. До Олимпийских игр еще достаточно времени, если он выйдет на лед в ближайшее время, он может успеть восстановиться, набрать достойную форму, влиться в следующий сезон новым человеком.
Желаю Михаилу принять верное решение, что делать дальше. Если он продолжит кататься, главное – не опускать руки, работать, восстанавливаться, стиснуть зубы и терпеть, чтобы вернуться на свои прежние позиции, – считает бронзовый призер чемпионата мира Артур Гачинский.
Думаю, Коляда вернется. Вопреки всем сомнениям. Хотя бы ради того, чтобы доказать, что сила воли у него все-таки есть. Ведь мотивация – это не всегда медали. Вот Юдзуру Ханю, выигравший все, как и Алина Загитова, остался в фигурном катании ради четверного акселя, который еще никто не исполнял на официальных соревнованиях.
В спорте главное – уметь бросать вызовы самому себе и не бояться.
https://www.sportsdaily.ru/articles/kolyada-vsled-za-zagitovoj-snyalsya-s-chempionata-rossii-no-prichiny-u-nix-raznye
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:01

622
Алина Загитова фактически завершила карьеру. Почему этого не делает Евгения Медведева?
У нее есть мечта.



В пятницу вечером олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила о приостановке своей карьеры. В этом сезоне она уже не выступит ни на одном из стартов, зато будет участвовать в шоу. Возможно, к соревновательной деятельности Алина больше не вернется (хотя сама фигуристка это отрицает) — она уже выиграла все основные турниры в фигурном катании. Чтобы побеждать дальше, ей не хватает технического контента, да и с мотивацией проблемы.
«У меня сейчас все есть в жизни, а всегда должно чего-то не хватать, я считаю. И поэтому я хочу, чтобы у меня вернулось обратно это состояние — я хочу выходить на старт. Сейчас у меня такого ощущения нет. Я устала от тренировочного режима. Хочу поездить по шоу, посмотреть, получится ли у меня, и найти желание тренироваться».

При любом упоминании олимпийской чемпионки у большинства болельщиков сразу ассоциативно всплывает другое имя — Евгения Медведева. Двукратный серебряный призер ОИ начала свою взрослую карьеру на два года раньше Загитовой. Она тоже успела выиграть все, да еще и не по одному разу. Два сезона подряд Медведева была непобедимой, ставя новые рекорды почти на каждом старте и поражая всех своей стабильностью.

Но в олимпийский все пошло не по плану — стрессовый перелом, пропуск финала Гран-при и чемпионата России и проигрыш на континентальном первенстве. Как итог — два серебра на Олимпиаде в Пхенчхане. Для Медведевой это был удар — почти все ждали ее победы на главном турнире в карьере любого спортсмена.

Но Женя не сдается. После ОИ она кардинально поменяла свою жизнь — поехала тренироваться в Канаду, сменила тренера, стала экспериментировать с техническим контентом и образами в программах. Правда, прошлый сезон Медведевой нельзя назвать удачным. На этапах Гран-при она заняла только третье и четвертое места, на чемпионате России была седьмой. Зато отобралась на мировое первенство через финал Кубка России и взяла там бронзу.

В этом сезоне результаты разные. Прекрасные прокаты на одних стартах сменяются неудачами на других, но совсем потерянной Женя не выглядит. В ФГП Медведева в этом году снова не попала, но по сумме двух этапов набрала больше баллов, чем та же Загитова. И это при полностью заваленной короткой на турнире в Канаде. С самого начала сезона нет вопросов к программам, они очень подходят самой фигуристке. А еще в межсезонье двукратная чемпионка мира начала учить элемент ультра-си — четверной сальхов. Она даже показала его чистое исполнение, правда, пока на «удочке».

С мотивацией у Жени проблем нет. С обыденной точки зрения ее карьера сложилась вполне успешно: она по два раза выиграла все основные старты, взяла два серебра на Олимпиаде, ее знают и любят во всем мире. Но главная цель пока не была достигнута — олимпийской чемпионкой Медведева не стала. Именно это и дает ей силы продолжать тренироваться, выступать, развиваться в техническом и хореографическом плане. Ее, в отличие от Алины Загитовой, не пугает соперничество с более юными спортсменками, которые владеют четверными прыжками и тройными акселями.

Женя готова бороться, чтобы через два года снова поехать на ОИ и попытаться выиграть их. Сейчас, когда так здорово выступают Александра ТрусоваАнна Щербакова и Алена Косторная, это может показаться нереальным, но в спорте за такой долгий срок может случиться все. Несмотря на собственные неудачи и наличие очень серьезных соперниц по сборной, в прошлом сезоне Медведевой все-таки удалось отобраться на чемпионат мира и выиграть на нем бронзу. Так же может получиться и с Олимпиадой. По крайней мере, в это верит сама Евгения.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-16-zagitova-priostanovila-karyeru-konflikt-tutberidze-s-tarasovoy-i-plyushchenko-yevgeniya-medvedeva-olimpiada
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:10

623
Японские соперницы Загитовой удивлены решением российской фигуристки приостановить карьеру

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 1200_1200_max

Японские фигуристки Рика Кихира и Сатоко Мияхара признались в интервью Kyodo, что удивлены решением российской коллеги Алины Загитовой, которая на прошлой неделе объявила о приостановке выступлений.

«Честно говоря, я очень удивлена, — сказала 17-летняя Кихира. — Мы соперничали друг с другом, поэтому часть меня будет по-настоящему скучать по ней».

«Мы соревновались на одних и тех же турнирах, — вспоминает 21-летняя Мияхара. — Конечно, я буду скучать по ней. Как бы то ни было, каждый спортсмен имеет право на собственный выбор».

В финале Гран-при по фигурному катанию 2019/2020, который состоялся с 5 по 8 декабря в Турине, Кихира заняла 4-е место, а Загитова стала 6-й.

В прошлом сезоне именно Кихира опередила Загитову в борьбе за золото в финале Гран-при по фигурному катанию 2018/2019. Тогда Рика набрала 233,12 балла, а Алина — 226,53. Мияхара на том турнире заняла 6-е место.

17-летняя Загитова объявила о приостановке выступлений в пятницу, 13 декабря, в программе «Время» на Первом канале.
Накануне Загитова опубликовала в инстаграме поясняющий пост, в котором отметила, что не уходит из фигурного катания, а приостанавливает свое участие в соревнованиях: «Ни о каком «уходе» или «завершении» я даже не думаю. Как спортсмен, добившийся всех возможных первых мест, я хочу быть на высшем пьедестале, а для этого мне надо тренироваться еще больше и еще сильнее».

https://sport24.ru/news/other/2019-12-16-yaponskiye-sopernitsy-zagitovoy-udivleny-resheniyem-rossiyskoy-figuristki-priostanovit-karyeru
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:13

624
Губерниев: «Фанаты биатлона никогда не устроят адский холивар в сети, как поклонники фигурного катания»

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 1200_1200_max
Российский комментатор Дмитрий Губерниев с иронией высказался по поводу конфликта между тренером фигуристки Алины Загитовой, Этери Тутберидзе, олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и заслуженным тренером СССР Татьяной Тарасовой.

13 декабря Загитова объявила о приостановке карьеры. Плющенко и Тарасова выказались по этому поводу. После команда Тутберидзе опубликовала заявление, в котором обвинила Плющенко в попытках переманить готовых спортсменов, а Тарасову — в нелюбви к Загитовой. Плющенко ответил постом в инстаграме, Тарасова отказалась давать комментарии на эту тему.

«Дорогие мои, любимые поклонники биатлона! Огромное вам спасибо. Уверен, что вы никогда не устроите в сети адский холивар, как устраивают поклонники фигурного катания! Люблю всех! Тутберидзе, Медведеву, Загитову, Плющенко, Тарасову и так далее!» — написал Губерниев в инстаграме.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-16-guberniyev-fanaty-biatlona-nikogda-ne-ustroyat-adskiy-srach-v-seti-kak-poklonniki-figurnogo-kataniya

«Это у нас еще винтовок нет. Только говном стреляем!» Фигурист Траньков ответил Губерниеву

Сегодня Траньков в сторис инстаграма ответил комментатору: «Это у нас еще винтовок нет. Только говном стреляем!»
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 1200_1200_max
https://sport24.ru/news/other/2019-12-16-eto-u-nas-yeshche-vintovok-net-tolko-govnom-strelyayem-figurist-trankov-otvetil-guberniyevu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:22

625
Грация, волшебство и сила. Трусова, Щербакова, Косторная — богини на льду-2019




Лайф начинает серию публикаций о героях спорта уходящего года. В фигурном катании выбор был самым сложным, потому что конкуренция в этом прекрасном виде чрезвычайно высока даже в пределах сборной России. Да чего там говорить, если самым конкурентным турниром называют не чемпионаты мира и Европы или Олимпиаду, а именно чемпионат России. Итак, кто же главная богиня льда?


Как выбрать лучшую фигуристку в стране, где двукратная чемпионка мира и Европы Медведева восстаёт из пепла и поднимает трибуны на ноги, где другая чемпионка мира и Европы — Елизавета Туктамышева — почти в 23 года шокирует мир элементом из категории ультра-си, где, наконец, победительница Олимпиады и всех возможных турниров Алина Загитова, приостановившая свою карьеру, продолжала бороться за каждый прокат и радовать поклонников в сложнейший период своей карьеры. Однако все они — героини 2018 года. В 2019-м на ледовом небосклоне зажглись новые звёздочки.

Читать и голосовать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:26

626
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, С КОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ СМИРИТЬСЯ. БЫЛ ЛИ У АЛИНЫ ЗАГИТОВОЙ ХОТЬ ОДИН ШАНС ОСТАТЬСЯ В СПОРТЕ



Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 0e2bae702134be4f134bd57d2f98c4d35df526390738e709850656


Цена, какую мы платим за технический прогресс в женском одиночном катании.


За две недели до старта чемпионата России стало известно, что одна из главных звезд не примет в нем участия. Алина Загитова заявила о приостановлении карьеры, отказалась от национального первенства и не будет претендовать на место в сборной на чемпионаты Европы и мира.

Масштаб этой потери нам только предстоит осознать. Ведь какой сильной бы ни была внутренняя конкуренция, сколько бы четверных прыжков ни заявляли дерзкие дебютантки, будет невозможно не заметить отсутствие чемпионки Олимпийских игр, мира и Европы — живого символа мирового фигурного катания.
При этом Алина не говорит «прощай». По ее словам, она делает паузу, но не уходит — будет продолжать тренироваться и выступать в шоу. На деле это практически исключает возможность возвращения — прежде такое не удавалось никому из российских фигуристок, тем более сложно вернуться сейчас, учитывая остроту соперничества.
Корреспондент «Матч ТВ» рассуждает о том, почему Загитова приняла такое решение и был ли у нее хоть один шанс остаться в спорте.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:29

627
Самоотвод Загитовой: все что нужно об этом знать

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Origin

Почему олимпийская чемпионка завершила карьеру, когда Алина Загитова вернется на любительский лед и можно ли было обойтись без скандала.

Одна из самых популярных спортсменок России Алина Загитова объявила о паузе в карьере. 17-летняя спортсменка не будет выступать на чемпионате России, который пройдет в Красноярке с 24 по 29 декабря. Также она отказалась от возможности получить место в составе сборной России на чемпионатах Европы и мира решением тренерского совета.

Официальными причинами радикального решения олимпийской чемпионки названы:

— отсутствие мотивации (в коллекции Алины есть все возможные титулы)

— трудности в обучении четверными прыжкам, без которых нереально конкурировать с новыми лидерами женского катания

— необходимость сосредоточиться на тренировках

— занятость в шоу Татьяны Навки

— желание лучше подготовиться к выпускным экзаменам в школе и поступлению в спортивный институт

При этом Загитова особо подчеркнула — точка в ее карьере не поставлена, и она рассчитывает вернуться и выступать на топ-уровне. Также Алина отрицает версию своего конфликта с тренером Этери Тутберидзе, намереваясь продолжить сотрудничество с прежней командой специалистов на катке «Хрустальный».

Что же следует из заявления звездной фигуристки, и к каким последствиям оно привело?

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:33

628
Ударят ли Instagram-разборки по результатам? Такая опасность реальна


Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Origin


Предстоящий чемпионат России по фигурному катанию рискует стать самым скандальным в истории.
В фигурном катании прошли первые выходные после окончания «Гран-при». Казалось бы — впервые за долгое время нет этапа или его ожидания, не о чем спорить, можно отдохнуть, самому на каток сходить. Но состояние мира фигурного катания после этих выходных — что-то вроде вымершего поля. И это скорее затишье перед бурей, чем завалы после цунами. Стороны лишь обозначили свои позиции. Напоминает сцену из «Маугли» перед битвой с рыжими собаками (никаких аналогий с героями). Никто не хочет попасть под раздачу, все спешно ретируются в свои укрытия.
За все воскресенье после раунда Евгения Плющенко не выступил никто. Это указывает на серьезность положения. «Ничего удивительного в произошедшем нет. Я в это дерьмо ввязываться не буду, лучше уж наблюдать», — очень метко и не менее анонимно оценил ситуацию один из заслуженных людей в нашем фигурном катании. Некоторые отвечают словами о личном решении Алины и нежелании пиариться на событии. Кто-то просто выключил телефон. Татьяна Анатольевна в ответ на вопрос «СЭ» о словах Тутберидзе полминуты молчала, а затем бросала трубку. Кому-то из журналистов повезло быть посланным великим тренером к чертовой матери.
Такое ощущение, что сейчас эту фразу одновременно сказали все важные люди в фигурном катании, от Алины Загитовой до заслуженных тренеров. А в итоге посланным рискует оказаться все отечественное фигурное катание. Оно проходило через многие эпохи противостояний, но таких нервных разборок до последнего патрона не припоминается.

Такого чемпионата России у нас еще не было

Конкуренция всегда лучше, чем монополия, но другие виды спорта показывают, что конкуренция на убой скорее идет во вред. Биатлон — самый яркий пример. А вот лыжи, где внутреннее соперничество регламентировано наличием разных тренировочных групп, активно развивается.
До чемпионата России по фигурному катанию осталось всего-то 10 дней. Только представьте, как будет накалена атмосфера в Красноярске. Комментировать его будет та же Татьяна Тарасова. Вполне возможно, что эфир станет не менее легендарным, чем пхенчханский, после которого долго обсуждали фразу мэтра «Я хочу, чтобы она [Медведева] выиграла. Не потому, что я не хочу, чтобы малая [Загитова] выиграла. Просто потому, что она это заслужила. Все для этого сделано (да, здесь интонация Татьяны Анатольевны).
Но ладно эфир — можно включить англоязычного Теда Бартона, который впервые будет комментировать турнир на зарубежную аудиторию и после каждого проката говорить одинаковые «Вау!».

Сама схватка за путевку в сборную будет от ножа. Как там у Тутберидзе, то бишь Цветаевой? «Гляжу на след ножовый, успеет ли зажить». Главная интрига — сможет ли кто-то вмешаться в борьбу за подиум, который вроде бы должны занять три юных ученицы Тутберидзе. Кто-то — это, очевидно, Медведева и Туктамышева. Учитывая любовь Татьяны Анатольевны к Евгении, а фанатов — к конспирологии, только отъявленный идеалист не будет ожидать в отборе на чемпионат мира подвоха. Разделение на лагеря — очевидно. Возможно ли, что против Тутберидзе даже будет сформирован некий альянс? Вполне. У нее очевидно есть оппоненты в фигурном истеблишменте. Плющенко и Тарасова в связке — само по себе звучит сильно. Хоть в Instagram Татьяна Анатольевна пока и ностальгически миролюбива.

Помогут ли разборки?

Раскол внутри может свести на нет тот бум результатов, который наблюдался последние годы в женском фигурном катании. Та же Тарасова выступила за повышение в нем возрастного ценза. Если уж в России не будет по этому вопросу единства, то стоит ли ждать поддержки из-за рубежа? Вместо гарантированных медалей на чемпионатах мира и Олимпиадах по итогам реформ рискуем получать почетные грамоты за седьмые места.

Противостояние разгорается и вне соревнований. Медведева, например, противостоит ученицам Тутберидзе (в том числе и Загитовой) и в престижной премии ISU Skating Awards. В главной номинации «самый ценный фигурист», в отличие от многих других видов спорта, критерием являются популяризация фигурного катания с помощью фанатской базы, внимания СМИ и привлечения спонсоров. Результаты в ней фактически не котируются. Интересно, за кого проголосуют руководитель шоу с участием Алины Загитовой Татьяна Навка и ее коллеги по жюри.
А меньше всего хотелось бы, чтобы угольки горящего костра попадали на самих фигуристок. В частности — на неокрепшую молодежь из «Хрустального» и так оказывается сильнейшее давление. С большой вероятностью именно им ковать победы российского фигурного катания в ближайшие пару лет — если их допустят до чемпионатов мира и Олимпиад. Но и всем остальным можно пожелать закрывать комментарии в Instagram, переходить на электронную почту и пейджеры.

Котел противостояния нагревали с Олимпиады-2018 очень долго. До поры до времени это привлекало новую аудиторию, и прекрасно, что она продолжает увеличиваться. Но в какой-то момент резьбу может сорвать. Мы к такой ситуации очень близки.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/uhod-zagitovoy-reakciya-tarasovoy-voyna-plyuschenko-razborki-v-figurnom-katanii-1622627/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:39

629
Savta пишет:
Ударят ли Instagram-разборки по результатам?
Вангую: не ударят. Все только зря прилипнут к экранам телевизора. Заметут всё под ковер и будут улыбаться друг другу. 
Savta пишет:
Плющенко и Тарасова в связке — само по себе звучит сильно.
Звучит очень сильно... в инстаграме. Тарасова сильно плачется, что к ней не прислушиваются. А Плющенко так вообще там и близко не будет.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:44

630
Схватка будет кровавой: Плющенко vs. Тутберидзе
Главный редактор «Советского спорта» Николай Яременко – о последних событиях в мире фигурного катания.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Image-3567-1576451636-620x427

НИЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БУРИ
Страсти в нашем фигурном катании кипят нешуточные. Оно, собственно говоря, всегда напоминало клубок со змеями, но после ухода на пенсию 17-летней олимпийской чемпионки просто прорвало… Разумеется, комментариев о причинах ухода Алины Загитовой (несмотря на ее славословия в адрес Этери Георгиевны) хватает. Есть среди них – корректные, есть – хамские. Большинство участников процесса изначально были вроде бы аккуратны в формулировках. Но – рвануло и тут.
Евгений Плющенко (он на виду, он сейчас тоже тренер, хоть и начинающий, логично, что ему звонят журналисты за комментариями) слова явно подбирал:
– Думаю, что пауза в выступлениях Алиной взята в том числе и для того, чтобы определиться с тренерами. Кто знает, может быть, она перейдет в другую группу к другим тренерам? Я этот вариант не убираю – Алине нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, ей нужно уделять куда больше времени.
Татьяна Тарасова была аккуратна в формулировках. По крайней мере, те, кто следит за ее комментариями на ТВ, могут сравнить и понять, что здесь Татьяна Анатольевна просто превзошла по степени дипломатической корректности саму себя:
– Чтобы в шоу оставаться интересной зрителю, нужно тренироваться, и она, наверное, будет это делать. Но мне жаль, что только тремя программами измеряется продолжительность спортивной жизни олимпийской чемпионки. Она еще маленькая и не научилась врать, мы поняли, о чем она говорит, мы ее услышали. Мы хотим ей счастливой жизни, она любимица многих людей в стране, главное, чтобы у нее в жизни все сложилось. Конечно, она не вернется, я так думаю.
Это намного лучше, чем два года назад, когда во время комментирования Игр в Пхенчхане Тарасова откровенно болела «за Женечку», а Алину называла только «малАя».
ТУТБЕРИДЗЕ СОВЕТУЕТ ПЛЮЩЕНКО НАУЧИТЬСЯ ТРЕНИРОВАТЬ
И вот тут, меньше чем через сутки, посреди шума хейтеров-пользователей последовал ответ. Жесткий до предела. И многое становится видно совсем в ином свете. Потому что когда подбирают столь жесткие слова, становится понятно, что это не пиарщики пишут и сутки согласовывают, это кричат эмоции во всей красе. Значит, не таким уж безболезненным получилось расставание тренера и ученицы в пятницу. Простите – не расставание, конечно, а «приостановление» отношений. Будет и мы корректны в цитатах.

Сохраняем авторскую орфографию и пунктуацию:
«Уважаемые любители и доброжелатели фигурного катания! Почитав на досуге ваши многочисленные интервью и комментарии, решили к вам обратиться.
Уважайте решение величайшей спортсменки и труд всего тренерского штаба, который привел Алину Загитову и других спортсменов к результатам, которыми они будут гордиться всю свою жизнь.
Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины вы так много ее критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае остальным нашим спортсменам очень хочется пожелать немного меньше вашей любви и заботы.
Евгений Плющенко, вас на данный момент тренером никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы ни пытались унизить нас в ее глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда, для этого нужно посещать тренировочный процесс.
Желаем всем добра и здоровья. Тренерский штаб Тутберидзе ТГД».
ТГД – это Тутберидзе, Глейхенгауз, Дудаков. Лайки поставили и Загитова, и сама Тутберидзе.
ПЛЮЩЕНКО ЗАПУСТИЛ «ОТВЕТОЧКУ»
Тарасова наотрез отказалась говорить что-либо в ответ, послав к черту журналистов «всех вместе взятых». А вот Плющенко, чья репутация может серьезно пострадать из-за серьезных обвинений, не смолчал. По его словам, он не понимает, зачем вся эта история была вынесена в массы подобным образом. И дал свой ответ на обвинения в попытках переманить чужих воспитанников.


«Уж поверьте, если подойти к этому вопросу серьезно, то у меня бы уже давно была своя «Плющенко-тим» с большими зарплатами и контрактами», – написал фигурист.
Также Плющенко заявил, что удивлен хамской реакцией на свой комментарий о приостановке карьеры Загитовой.
«Для вашего, как вы написали, «тренерского штаба», конечно, это потеря. Полагаю, что вы расстроены, и это тоже объяснимо – и с человеческой точки зрения, и с профессиональной, и, если хотите, с деловой. Понимаю, что Алина для вас, как спортивного менеджера (вы же не настаиваете на том, чтобы вас все профессионалы называли тренером, потому что всю техническую прыжковую составляющую ставит С.Дудаков?), приносила ощутимый доход», – написал Плющенко.
Плющенко отверг информацию, что он пытался «перекупить» или переманить каких-либо спортсменов (и Загитову в том числе) от Тутберидзе.
«Я никогда не пытался «заманить» к себе Алину, тем более «унижая вас» в ее глазах. Если бы я хотел кого-то переманивать, то, поверьте, моего авторитета и ресурсов хватило бы на целую «Плющенко-тим», с хорошими зарплатами и большими спонсорскими контрактами, но пока есть только «тим-Тутберидзе», – отметил спортсмен.
Дальше следует жесткое обвинение. Заключается оно в том, что Тутберидзе, по словам Плющенко, не заботилась о Загитовой как о личности, воспринимая ее лишь как средство для завоевания наград:
«Уж не знаю, по каким причинам (возможно, нехватка внимания, сопереживания — спортсмены ведь тоже люди, и им тоже порой нужно доброе человеческое отношение именно как к людям, а не как к машинам по выколачиванию результата), но Алина сама несколько раз просила меня на шоу в Японии что-то подсказать. Я дал ей лишь несколько сугубо профессиональных советов, когда она считала, что находится в определенном тупике. В том числе осваивать четверные прыжки. Странно, что целый штаб не принимал во внимание тренды современного спорта».
И тут прилетела от Плющенко еще одна «ответочка». Он утверждает, что Тутберидзе сама берет уже проявивших себя спортсменов и якобы никого не вырастила лично.
«Напомните мне, кстати, кого вы воспитали с нуля? Может быть, Сашу Трусову или Камилу Валиеву, Алену Косторную или Аню Щербакову? Олимпийских чемпионок Юлию Липницкую или Алину Загитову? Ведь всем известно, что «Тутберидзе-тим» берет только готовых детей с тройными прыжками, чтобы излишне не париться. В переманивании вам, конечно, равных нет», – подытожил Евгений.
Этери Тутберидзе выложида уже в своем личном аккаунте стихи Цветаевой:

Может, хоть теперь градус схлынет? А то всем становится уже как-то немного неудобно.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:927601
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:47

631
Загитова уже не вернется. Это сигнал для ISU о серьезных проблемах

Реакция спортивных СМИ на решение олимпийской чемпионки приостановить карьеру

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Picture



Олимпийская чемпионка Алина Загитова приняла решение временно приостановить участие в соревнованиях. Она не примет участие в чемпионате России, который пройдет в Красноярске с 24 по 29 декабря, а следовательно — не попадет на чемпионаты мира и Европы.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 14:58

632
Джекки Вонг


Размышляя обо всех новостях за прошедшую неделю, я возвращаюсь к основному факту, что фигуристы не являются пешками в какой-то игре - они люди. Тренеры, комментаторы, фанаты: относитесь к ним так, как вы хотите, чтобы относились к вам. И фигуристы: знайте, что есть система поддержки, которая поможет вам высказаться.


https://twitter.com/rockerskating/status/1206229447495565312
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 18:00

633
facepalm

Песков: Кремль не должен заниматься конфликтом в среде российских фигуристов

Конфликт разгорелся на фоне объявления олимпийской чемпионки Алины Загитовой о приостановлении карьеры

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что Кремлю нет необходимости заниматься конфликтом, возникшим в российском фигурном катании.

"Вы считаете, что скандал настолько разросся, что уже дошел до Кремля, и Кремль должен этим заниматься? Думаю, что мой коллега [министр спорта Павел] Колобков в случае необходимости это прокомментирует. Это абсолютно не вопрос Кремля", - сказал он журналистам в ответ на просьбу прокомментировать конфликт спортсменов.

13 декабря олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном фигурном катании Алина Загитова в эфире Первого канала объявила, что приостанавливает участие в соревнованиях, но продолжит тренироваться. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказала мнение, что Загитова не вернется в большой спорт, а олимпийский чемпион Евгений Плющенко предположил, что подопечная Этери Тутберидзе могла сделать паузу в карьере, чтобы определиться с тренерами, так как спортсменке нужно больше внимания. Команда Тутберидзе отреагировала резким постом в Instagram, на что в той же соцсети не менее резко ответил Плющенко.

https://tass.ru/sport/7356011
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 18:07

634
Тренер Медведевой прокомментировал приостановление карьеры Загитовой

ОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Брайан Орсер, работающий с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой, заявил РИА Новости, что на его месте лучше оставаться нейтральным и не выражать мнения по вопросу приостановления карьеры олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой.
В пятницу чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане 17-летняя Загитова объявила о приостановке карьеры.
"Я думаю, что лучшее для меня – это оставаться нейтральным в этой ситуации", - ответил Орсер по телефону на вопрос, удивило ли его заявление Загитовой приостановить выступления на соревнованиях.

https://rsport.ria.ru/20191216/1562453405.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 18:08

635
Почему Алина Загитова не ушла после победы на ЧМ


Корреспондент «СЭ» Екатерина Беспалова — о том, почему на старте этого сезона Алина Загитова была одним из его фаворитов и каким может быть ее возвращение.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 18:23

636
Губерниев: Тарасова — прекрасный комментатор, а вмешательство в работу СМИ недопустимо


Российский комментатор Дмитрий Губерниев заступился за заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову.

Ранее Тарасова эмоционально отказалась комментировать появившееся накануне заявление команды Этери Тутберидзе. Тренерскому штабу Алины Загитовой не понравились комментарии, появившиеся в СМИ после решения олимпийской чемпионки приостановить карьеру. Особо были выделены фразы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и Тарасовой. Первый ответил Тутберидзе в не менее резкой форме. Тарасова хранила молчание.

«Вмешательство в работу СМИ — нарушение закона о СМИ, это уголовная статья. Я хочу предостеречь тех людей, которые вмешиваются в работу СМИ, это касается чиновников, представителей различных федераций, тренеров, спортсменов, даже болельщиков.

Татьяна Анатольевна Тарасова — прекрасный комментатор, вызывающий самые разные эмоции. Мы с Татьяной Анатольевной очень похожи, потому что я тоже вызываю разные эмоции. Мы с Тарасовой не оставляем людей равнодушными. Даже когда люди разражаются, это всё равно приятная эмоция.

Господа, кто вмешивается в работу СМИ, а тем более федеральных СМИ, — вы можете очень серьёзно пострадать с точки зрения закона РФ», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

https://www.championat.com/other/news-3926037-guberniev-tarasova--prekrasnyj-kommentator-a-vmeshatelstvo-v-rabotu-smi-nedopustimo.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 19:14

637
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Tutberidze-protiv-pljuschenko-i-tarasovoj_1576416494942493061

«Мусорная яма ненависти». Во что превратилось российское фигурное катание

Заявление Алины Загитовой спровоцировало мощный скандал. Тутберидзе жёстко ответила Плющенко и Тарасовой.

Громкое заявление Алины Загитовой взорвало российское фигурное катание.

По эмоциям и накалу страстей события двух последних дней близки к тому, что было почти два года тому назад, когда стало известно, что Евгения Медведева после поражения на Олимпийских играх в Пхёнчхане уходит от тренера Этери Тутберидзе. Помните, какой был скандал?

Сейчас причина немножко другая. Однако всё кипит и пахнет так, что двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков эмоционально констатировал, что его любимый спорт превратился в «мусорную яму ненависти и буллинга». Неужели он во всём оказался прав?

Тутберидзе против Плющенко
Итак, Алина Загитова в эфире Первого канала объявила, что приостанавливает карьеру, но при этом не собирается уходить от своего тренера и бросать тренировки. Олимпийской чемпионке и правда уже нужна была эта пауза, по крайней мере, чтобы понять куда двигаться дальше. Оставаться в спорте и пытаться как-то бороться с соотечественницами, которые крутят четверные, или после передышки с новыми силами идти в шоу, на тренерскую работу или куда-то ещё.
Своё нестандартное мнение по этому поводу высказали Татьяна Тарасова и Евгений Плющенко – люди, которым в праве на свою точку зрения не откажешь. Заслуженный тренер предположила, что Загитова никогда не вернётся в большой спорт, а чемпион – что Алина думает о смене тренеров.
Ну сказали, и сказали. Однако команда Тутберидзе ответила жёстко и молниеносно – и Тарасовой, и Плющенко. В соцсети появился эмоциональный пост, в котором Тарасову саркастично попросили выказывать «меньше любви и заботы» остальным ученикам команды ТГД (Тутберидзе – Глейхенгауз – Дудаков), а Плющенко обвинили в попытке «купить готовых спортсменов» и «заманить к себе Алину»
Утром Евгений Плющенко ответил пространным сообщением, обращённым к команде. Двукратный олимпийский чемпион заступился за Татьяну Тарасову, ответил Тутберидзе, что и она не воспитывает учеников с нуля, а «берёт готовых детей с тройными прыжками», а также назвал её «спортивным менеджером», добавив, что «всю прыжковую составляющую ставит С. Дудаков».

На этот выпад представители группы Тутберидзе пока никак не ответили.

О чём говорит подобная перепалка? О том, что атмосфера в российском фигурном катании действительно накалена настолько, что даже первые его лица не особо стесняются в выражениях.

«Околофутбол отдыхает…»
Теперь вернёмся к словам Транькова про «мусорную яму ненависти», сказанными ещё до того, как конфликт вокруг Загитовой набрал обороты. У Максима было два похожих поста в разных социальных сетях. Приведём сначала тот, что более короткий, но более эмоциональный.

«Блин, во что превратилось фигурное катание?! Околофутбол отдыхает… Грустно… Пишут люди, а стыдно нам [фигуристам] почему-то. Весь мир объехал, и нигде такого г-на нет, стыдобища. Люди, обернитесь, одумайтесь, так нельзя! Ненависть приводит к ужасным последствиям».

Это было в «Твиттере». А из «Инстаграма», где эмоций было меньше, но смысл был примерно таким же, можно привести первую часть: «Мир искусства на льду, красоты, классики, эстетики всегда был понятен только узкому кругу ценителей. Настоящих поклонников этого вида спорта. Пришло новое время, а с ним в фигурное катание пришло слово «фанат». Не болельщик, не любитель или поклонник – фанат», и последние слова, написанные с явной усмешкой – «Спасибо тебе, фанат».
Для тех, кто следит за фигурным катанием, новость о том, что в последние годы в нём действительно слишком много негатива, не нова. Но, пожалуй, он всегда есть там, где существует жёсткая конкуренция. Легко было всей страной переживать за «девочку в красном платье» на Олимпиаде в Сочи, потому что в командном турнире все свои, а в личном зачёте не было битвы россиянок.

Но как быть, когда четыре года спустя юная Загитова теснит полюбившуюся всем Медведеву?

Как быть, когда теперь уже Загитову буквально выдавливают из большого спорта?
А мультипликатором ненависти становится бешено растущая популярность вида спорта. Свои интриги наверняка есть и в шашках, но только болельщикам какое до этого дело? А когда сражения лучших фигуристок показывают по Первому каналу, то все сразу узнают обо всём.

Больше того, сейчас у всех есть интернет и возможность высказаться, как угодно и где угодно. Оттого и возникает такая волна ненависти. Наверняка подобное было бы и 20 лет назад, когда Плющенко с Ягудиным делили корону в мужском катании, вот только не было тогда «инстаграмов».

А вот раскалённые конфликты тренеров были и до эпохи соцсетей.

Что же касается «отдыхающего Околофутбола», тот тут Траньков, конечно, преувеличил…

Даже радикальные болельщики Медведевой, Загитовой и кого угодно ещё не настолько неадекватны, чтобы, не дай бог, «заряжать» с трибун что-то неприличное, отбирать друг у друга плакаты поддержки и публично сжигать их или драться на трибунах или где-то в лесах.

Что со всем этим делать? Быть спокойнее самим. Всем. И пожалеть Алину Загитову, которая хотела тихо отойти в сторону, а оказалась в каком-то бешеном водовороте людских страстей.

Либо просто перестать воспитывать чемпионов. Не будет ярких побед – и всё будет спокойно.

Как и раньше – для узкого круга ценителей.

https://www.championat.com/other/article-3925123-tutberidze-vystupila-protiv-pljuschenko-i-tarasovoj--podrobnosti-skandala.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 19:20

638
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Alina-zagitova_15765074191201770010

Звезда из прошлого. Почему фигурное катание не заметит потерю Загитовой


Фанаты Алины Загитовой зря пугают пустыми трибунами. Шоу должно продолжаться.

В российском фигурном катании творится самое настоящее безумие. Решение Алины Загитовой о приостановке карьеры в щепки разнесло фасад интеллигентности и взаимного уважения, который до этого шатался, но всё-таки держался.

Фанаты олимпийской чемпионки обрушились с претензиями на тренерский штаб, но вскоре поклонникам Загитовой и Тутберидзе пришлось сомкнуть ряды для борьбы с внешними врагами. На эту роль назначили Плющенко и Тарасову, а заодно каждого, кто посмел усомниться в способности Алины вернуться в большой спорт. Болельщики Загитовой воспринимают возможный уход кумира как личную трагедию и свято верят, что на этом фигурное катание закончится.

На деле же фигурное катание походя проглотит очередную жертву и не подавится.

Загитову снова подставили?
Решение Загитовой объявить о приостановке участия в соревнованиях в эфире Первого канала в очередной раз заставило усомниться в грамотности её окружения. Ну нельзя было не понимать, к чему это приведёт. Напиши Алина в «Инстаграме», что пропустит чемпионат России из-за травмы, грязи и безумия было бы значительно меньше. Но, видимо, кто-то посчитал, что олимпийская чемпионка непременно должна обращаться к фанатам из телевизора, в прайм-тайм и на центральном канале. Престижно же.

Вот Алина и обратилась. А через два дня была вынуждена пояснить сказанное, потому что «волнение помешало чётко донести мысли». Но механизм по закидыванию друг друга нечистотами уже был запущен. Да и ничего кардинально нового Загитова в своём разъяснении не написала. Большинство специалистов по-прежнему считают, что вернуться на крупные старты после пропуска сезона 17-летней россиянке будет практически невозможно.
Без Загитовой фигурному катанию конец?
Естественно, фанаты Загитовой об этом и слышать не хотят. В их мировоззрении Алина — центр фигурного катания. Без неё этот спорт обречён на пустые трибуны и низкие рейтинги. Болельщики делятся похожими историями о том, как начали смотреть фигурное катание благодаря Алине, и уверяют, что без неё катание на коньках им неинтересно.

Народная любовь к Загитовой действительно достигла впечатляющих масштабов. Причём произошло это уже после победы на Олимпиаде. Люди видели в ней не только талантливую спортсменку, но и 15-летнего ребёнка, нуждающегося в защите от злого и несправедливого взрослого мира. Отчасти поэтому решение Загитовой приостановить карьеру в 17 лет и получило такой резонанс.

Но постепенно страсти остынут, а фигурное катание продолжит собирать полные залы и бить рекордные показатели по телеаудитории. С Загитовой или без неё.

Загитова останется звездой прошлого

Вряд ли кто-то поспорит, что сейчас интерес к фигурному катанию в России в разы выше, чем 10 лет назад. Но на невиданный уровень популярности его вывела не Загитова. Точно так же закат славы ему пророчили после ухода Юлии Липницкой. Но вот девочка в красном платье не катается уже три года, а свободных мест на трибунах крупных соревнований что-то невидно. Пережило фигурное катание и уход первой в нашей истории олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой.

В ситуации, когда спортсменки переходят во взрослую категорию в 15 лет, частая смена лидеров неизбежна. Загитова прерывает карьеру уже не в ранге лучшей фигуристки мира. Как сказала Тутберидзе, шоу должно продолжаться. И она беспрерывно готовит тех, кто и будет его продолжать. Рано или поздно уйдут со льда и нынешние лидеры: Трусова, Косторная и Щербакова, и им тоже подрастает смена.

Как бы кто ни любил Загитову, наивно полагать, что с её уходом фигурному катанию что-то всерьёз угрожает. Уже совсем скоро о ней будут вспоминать как о звезде прошлого. Ведь у настоящего будут свои герои и кумиры.

https://www.championat.com/other/article-3926039-fanaty-zagitovoj-predrekajut-gibel-figurnomu-kataniju---pochemu.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 20:45

639
Радионова: «Тарасова — профессионал своего дела, она лучше всех знает, что такое фигурное катание»
Бронзовый призер чемпионата мира — 2015 Елена Радионова высказалась о призывах отстранить от комментирования фигурного катания заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасова.

«Болельщики требуют отстранить Тарасову от комментирования? Я об этом еще ничего не слышала и не знаю всех деталей, а принимать чью-то сторону не хочу. Но я думаю, что Татьяна Анатольевна — профессионал своего дела, она лучше всех знает, что такое фигурное катание, потому что столько лет в этом деле.

Сейчас пошла негативная обстановка, особенно со стороны болельщиков. Не хочется, чтобы наш спорт превращался в какую-то грязь. Болельщикам нужно поддерживать своих спортсменов, а не поливать грязью других. Думаю, судить Татьяну Анатольевну болельщикам не стоит, потому что она профессионал своего дела.

У нас такой красивый и хрупкий вид спорта, но почему столько негатива? К примеру, футболом увлекаются в основном мужчины, а в фигурном катании, мне кажется, очень много болельщиц. Не хочется, чтобы наш красивый вид спорта вот в таком виде существовал», — сказала Радионова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-16-radionova-tarasova---professional-svoyego-dela-ona-luchshe-vsekh-znayet-chto-takoye-figurnoye-kataniye
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 32 Icon_minitimeПн 16 Дек 2019 - 20:47

640
Авербух: «Тарасову называют непрофессионалом только невежды. А у Тутберидзе я увидел именно это»


Серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух прокомментировал конфликт Этери Тутберидзе с Евгением Плющенко и Татьяной Тарасовой.

В субботу, 14 декабря, на странице группы Тутберидзе в инстаграме появилось сообщение относительно приостановки карьеры Алиной Загитовой. В тексте «Тутберидзе-Тим» обвинила Плющенко, что он пытался купить готовых спортсменов. Также в заявлении была раскритикована заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. В ответ на это Плющенко выступил со встречным заявлением, где обвинил в «переманивании» фигуристов Тутберидзе.

«Я соглашусь со словами Алексея Николаевича Мишина, великий человек в фигурном катании, который сказал, что та вакханалия, которая начала происходить в фигурном катании сейчас, это не любовь к данному виду спорта, а слюни, которые летят из всех сторон.
Или любите фигурное катание, или оставьте его в покое, оно жило прекрасно и без вас. Что ответить псевдоболельщикам, которые перестали интересоваться самим спортом? Давайте любить фигурное катание и читать тех, кто в этом действительно понимает.

А называть Тарасову непрофессионалом могут только абсолютные невежды. В этом письме я увидел именно такое изречение, поэтому наша задача перестать на это реагировать. И все это как вода само растечется», — сказал Авербух в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-16-averbukh-tarasovu-nazyvayut-neprofessionalom-tolko-nevezhdy-a-u-tutberidze-ya-uvidel-imenno-eto
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-3

Страница 32 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5
» Интервью, статьи, обзоры-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы