Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 19:58

1
Первое сообщение в теме :

 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Mncbky10

Season Best Total Scores 2019/20


Men
Ladies
Pairs
Ice Dance
Total
Total
Total
Total
Short Program
Short Program
Short Program
Rhythm Dance
Free Skating
Free Skating
Free Skating
Free Dance


РАСПИСАНИЕ (моск.):



Участники ISU GP  Skate Canada 2019

Men
Ladies
Pairs
Ice Dance



http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:36

501
Случайно наткнулась на фанкам съёмку:


Самое забавное, что на фанкаме слышен звон бубенчика, на официальной записи этого не слышно. И вы знаете, в целом как-то с фанкама программа поатмосфернее смотрится.
У Жени на костюме бубенчик? Или это на трибуне? Прикольно в программу вписывается)

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:37

502
Илья Авербух: «Трусова могла бы претендовать на тройку призеров в мужском катании»


Чемпион мира, призер Олимпиады и хореограф Илья Авербух в интервью «СЭ» — об итогах «Гран-при» Канады


Соперники Трусовой — на Земле, а она — на другой планете

— Вы комментировали турнир в Канаде для Первого канала. Что удивило, поразило?
- В первую очередь хочется поздравить тренеров Александры Трусовой — Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза. Надо поздравить Женю Медведеву с произвольной программой, с тем, что после катастрофы в короткой программе она нашла в себе силы на произвольную. Вероятность того, что в случае хорошего исполнения короткой программы Женя была бы на пьедестале, очень высока. Но подвели нервы, психология — отдельная наука, нам она неведома.
— Трусова и ее выступление — это космос?
— Все ее соперники находятся на планете Земля, а ее ледовый дворец — на какой-то другой планете. И Саша показывает запредельные высоты. С таким набором прыжков, с такой сложной прыжковой частью Саша могла бы претендовать на тройку призеров в мужском одиночном катании. Я не помню в истории женского одиночного катания, чтобы хоть одна чемпионка могла рассчитывать на то, чтобы выйти в мужском катании и рассчитывать на подиум. Этот случай — первый. У нее огромный запас прочности и даже ошибка на первом сальхове не сбила ее, буквально секунду была растерянность, но затем Саша взяла себя в руки, появилась злость — она прыгнула четверной лутц, и ответила всем тем, кто рассчитывал на ошибки.
Могу сказать так — если Александра катается чисто, да еще и с четверным сальховом, который в этот раз не покорился, не существует в мире фигуристок, которые могли бы с ней бороться. Если она так будет кататься на чемпионате мира, просто не представляю, что можно противопоставить такому выступлению. Конечно, не будем забывать об Алине Загитовой и Алене Косторной, у них очень приличные оценки за компоненты, вторая оценка, возможно, выше чем у Александры, хотя считаю, что Саше, может быть, придерживают вторую оценку, чтобы она совсем не улетела в космос.

Трусова — это не Роналду, потому что Роналду уже два, что неправильно

— Вы очень высоко оцениваете Трусову. Чтобы можно было сравнивать всей спортивной аудитории — мы имеем дело с чем-то гениальным, с Месси или Роналду фигурного катания?
— Мы имеем дело с гениальным тренерским штабом, который нашел ключ, в том числе, и к исполнению четверных прыжков. Если бы Саша была единственной, кто делает четверные прыжки, но это не так — Аня Щербакова по сложности ей едва ли уступает. Соответственно, можем говорить о двух Роналду, что неправильно. Если посмотрим видео, то 11-летняя Вероника Жилина из группы Тутберидзе прыгает четверной прыжок. Найдена техника, понимание прыжка, преодолен барьер. Я бы говорил именно о гениальности тренерского штаба, который нашел решение и ключ к одаренным девочкам-индиго, одаренным талантом.
— Трусова прыгает четверные в произвольной программе и даже если падает, все равно преимущество по баллам колоссальное. Она может позволить себе и проиграть короткую программу. Согласны ли с тем, что фигурное катание превращается в соревнование по прыжкам и надо ли с этим что-то делать?
— Это в первую очередь спорт, и за это мы его любим. Считаю, что ограничение по неисполнению четверных прыжков в короткой программе — искусственное, несправедливое. Почему три с половиной можно, а четыре нельзя? Разница в полоборота. Тогда надо было разрешить только прыжки в три оборота. Фигурное катание всегда шло вперед многооборотными прыжками. Когда-то был впервые исполнен тройной сальхов Сергеем Волковым, он стал чемпионом мира, хотя тоже критиковали за недостаток выразительности. Эти дебаты есть все время. Считаю, что спортивная составляющая превалирует. Подчеркну, что Саша Трусова прибавляет в компонентах, программа у нее насыщенная.


Медведевой надо идти на запредельные высоты и учить четверные прыжки

— Медведева катастрофически выступила в короткой программе, и не смогла вытащить себя на подиум даже после блестящей произвольной. Вернулись разговоры о том, что надо возвращаться в Россию — отъезд был неудачен. Или надо уходить в шоу.
— Так говорят лжеспециалисты. Надо идти той дорогой, которую Женя выбрала. Говорить о том, что по возвращению в Россию она начнет прыгать четверные прыжки, неправильно. У нее есть свой фарватер, она его выбрала. История в итоге все рассудит, что и кто по факту получил, вердикт на себя я не возьму. Но думаю, что Жене нужно принять для себя много важных решений. Если она планирует продолжать карьеру и бороться, надо, видимо, переориентировать себя исключительно на спорт, отодвинуть все, как бы это ни странно звучало от Ильи Авербуха, другие факторы в виде ледовых шоу, и сконцентрироваться на том, чтобы выучить четверные прыжки.
Хотя бы один — четверной сальхов, что могло бы рассчитывать кататься не в расчете на ошибки других, а на то, что можно переиграть остальных благодаря своему катанию. Объективно Женя большой молодец, усложнила контент, потому что сальхов-ритбергер — это новый выученный каскад. Но, конечно, если она приняла решение оставаться, а она может бороться, она сложившаяся личность, прошла все этапы взросления, тогда надо идти на запредельные высоты и учить четверные прыжки. Иначе надо достойно завершать карьеру, и как раз фокусироваться на ледовых шоу.
— Еще год назад казалось, что японка Рика Кихира — это супертоп на несколько лет. Но сейчас она по сравнению с россиянками неконкурентноспобна. Что происходит?
— Но Кихира выиграла короткую программу, у нее появилась стабильность на тройном акселе. И я как раз считаю, что Кихиру будут подтягивать в любом случае. При нечистом исполнении четверных прыжков нашими девчонками Кихира будет одной из тех, кто способна наших покусать. Японка — одна из немногих, кто попадет в финал «Гран-При», кроме наших спортсменов. Потому что, судя по всему, финал может быть абсолютно российским.
— Россиянки могут победить на всех шести этапах? Мы можем получить четыре места в финале?
— Да, это реально. Трусова, Щербакова, ЗагитоваКосторная — четыре позиции, плюс Туктамышева совсем не потеряла шансов, она может и выиграть этап. Не исключаю, что будет пять россиянок, хотя говорить об этом и рано.
— Нет ощущения, Россия и Азия в женском катании задушили Европу, и не получится ли так, что в пользу Европы начнут немного теснить и нас?
— Там нет людей, в пользу которых можно было бы душить. Конечно, для развития фигурного катания важно, чтобы в том числе и в Европе появлялись свои чемпионы. Тогда популярность остается, иначе это может превратиться в наш междусобойчик. Не хотелось, чтобы это превратилось в соперничество 3-4 стран, а все остальные были просто созерцателями. Но на данный момент в Европе нет исполнительниц, например, уровня Каролины Костнер. Хотелось бы, чтобы в Европе фигурное катание развивалось. Потому что какое-то время мы восторгались победами Ирины Родниной, 12 лет, но таким образом парное катание перестало развиваться во всем мире, кроме ГДР. Мы сами заинтересованы в том, чтобы сильные спортсмены появлялись во всем мире.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-gran-pri-kanady-prichiny-pobedy-trusovoy-mnenie-averbuha-1603659/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:40

503
Цитата :

Но думаю, что Жене нужно принять для себя много важных решений. Если она планирует продолжать карьеру и бороться, надо, видимо, переориентировать себя исключительно на спорт, отодвинуть все, как бы это ни странно звучало от Ильи Авербуха, другие факторы в виде ледовых шоу, и сконцентрироваться на том, чтобы выучить четверные прыжки.
augen Женя сама напросилась? И за какие, извините, шиши кататься?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:43

504
Попова о произвольном танце в Канаде: откатались хорошо, а баллы плохие

 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 1558458796_0:107:3093:1847_600x0_80_0_0_f59d75fcf5a980e35d49ad967717b388.jpg

КЕЛОУНА (Канада), 26 окт - РИА Новости. Российская фигуристка Бетина Попова, выступающая в танцах на льду в паре с Сергеем Мозговым, заявила, что в произвольном танце на втором этапе Гран-при турнире Skate Canada в канадском городе Келоуна они откатались хорошо, но получили одни из самых плохих баллов.
В субботу Попова и Мозгов получили за свой прокат 102,10 балла. По итогам двух программ россияне набрали 173,54 балла. Данный результат не позволит им занять место в тройке призеров.
"Откатались хорошо, а баллы одни из самых плохих. Есть несоответствие проделанной работы и результата. Что-то пошло не по плану, но что именно, мы пока не понимаем", - сказала Попова журналистам.

https://rsport.ria.ru/20191026/1560261981.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:45

505
Сотникова дала совет Медведевой после пятого места на «Гран-при Канады»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова в сториз своего Instagram поделилась впечатлениями от произвольной программы Евгении Медведевой на этапе «Гран-при» в Канаде. Она заняла пятое итоговое место.

— Женек, ты умница! Никого не слушай! Делай то, что тебе нравится, получай от этого удовольствие! Для себя, любимой. А говорить и писать будут всегда! Кто-то любит, кто-то ненавидит.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/sotnikova-dala-sovet-medvedevoy-posle-pyatogo-mesta-na-gran-pri-kanady-1603513/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:45

506
Savta пишет:
Илья Авербух: «Трусова могла бы претендовать на тройку призеров в мужском катании»

А чо не на первое место-то? 8002510m 8002510m 8002510m
facepalm facepalm facepalm

Знаете, Серена Уильямс одно время активно пыталась показать, что женщины ничуть не хуже мужчин играют в теннис. Всё быстро встало на свои места.

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:47

507
Саханович: произвольную программу на Skate Canada откатала отвратительно

 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 1560262821_0:119:2560:1559_600x0_80_0_0_6551bdc1172f7eb29ea7733b5ef31e3d.jpg
КЕЛОУНА (Канада), 27 окт - РИА Новости. Российская фигуристка Серафима Саханович заявила, что была хорошо готова, но просто отвратительно откатала произвольную программу на тапе Гран-при Skate Canada в Канаде.
Саханович в субботу получила за прокат произвольной программы 113,34 балла.
"Готова была очень хорошо, а откатала просто отвратительно. Детский сад просто. Не знаю, как такое могло произойти. Я была полностью спокойна, ноги были легкими и не сели к концу программы, как это было до этого. Спокойно делала прыжки, но вот каскады... На всех прыжках с каскадами я просто нырнула вниз лицом и не сделала ни одного каскада "три-три", - сказала Саханович журналистам после проката.

https://rsport.ria.ru/20191027/1560262833.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:48

508
Медведева: чистая произвольная программа - это нормально для меня

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Российская фигуристка Евгения Медведева после выступления в произвольной программе на этапе Гран-при в Канаде заявила, что не сделала что-то потрясающее или необычное.
Медведева, занимавшая шестое место после короткой программы, в субботу стала третьей в произвольной с результатом 146,73 балла и заняла итоговое пятое место, набрав в сумме 209,62 балла.
"Не могу сказать, что сегодня я сделала что-то потрясающее или необычное для меня. Чистая произвольная программа - это нормально для меня. Вчера было необычно, а сегодня всё было в порядке вещей, - сказала Медведедва журналистам. - Все знают, что произошло вчера. И мы все были расстроены, потому что мы проделали большую работу в последние недели. На раскатке я чувствовала уверенность, не было никакой нервозности, но что-то пошло не так".
"После короткой программы старалась отдохнуть и выспаться. Сегодня я слышала много русскоязычных болельщиков, но старалась абстрагироваться от всего и откатать как на тренировке", - добавила россиянка.

https://rsport.ria.ru/20191027/1560263483.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:49

509
Орсер: горжусь, что Медведева не сдалась после короткой программы

 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 1558549903_0:218:2944:1874_600x0_80_0_0_cca807d0bc01578479f6788d8a8e19e9.jpg

КЕЛОУНА (Канада), 27 окт – РИА Новости, Александр Бокулев. Канадский тренер Брайан Орсер заявил РИА Новости, что гордится российской фигуристкой Евгенией Медведевой, которая не сдалась после неудачи в короткой программе на этапе Гран-при Skate Canada.
Медведева в пятницу в короткой программе допустила несколько ошибок и набрала 62,89 балла, заняв шестое место. В субботу россиянка стала третьей в короткой программе, получив 146,73 балла и уступив лишь соотечественнице Александре Трусовой, установившей мировой рекорд, и японке Рике Кихире. В сумме Медведева набрала 209,62 балла и поднялась на итоговую пятую позицию.
"Я очень горжусь тем, что она не сдалась. Женя верила в себя, как и я в нее. Вместе мы будем работать над психологическим аспектом короткой программы. Ей нужно было через это пройти", - сказал тренер спортсменки.

https://rsport.ria.ru/20191027/1560263518.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:51

510
Тарасова: у Трусовой была мечта, и она делает мировые рекорды

 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 1558958958_0:161:3071:1888_600x0_80_0_0_80b18360f84cd491e2f89f99db64cb5e.jpg

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Российская фигуристка Александра Трусова мечтала стать лучшей, и она воплощает свою мечту в жизнь, сказала РИА Новости заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.
Трусова в субботу одержала победу на втором этапе Гран-при в Канаде, обновив мировые рекорды по набранным баллам в произвольной программе и по сумме двух программ.
"Я счастлива за наших девочек, я счастлива за Сашу. У Саши была мечта, и она еще в это играет, она делает мировые рекорды. Вот так, как она сделала ручкой, она мечтала за эти сто баллов получить за технику, и она получила. Даже с падением с первого четверного. Какой же надо быть умной, какой же надо быть собранной, и какой же натренированной, чтобы после падения встать и не сделать ни единой ошибочки. Зал весь молчал, даже у телевизора мы еле дышали, потому что было страшно, что девочка делает мировые рекорды, на такой сложности катается. А ей это все в удовольствие", - сказала Тарасова по телефону.

https://rsport.ria.ru/20191027/1560263541.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:53

511
Тарасова о выступлении Медведевой на Skate Canada: я абсолютно счастлива

 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 1558463040_0:56:3003:1745_600x0_80_0_0_2a39fc8ec6f14b826c4f3a1d093a8262.jpg

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова сказала РИА Новости, что чувствует себя счастливой за Евгению Медведеву после ее выступления на этапе Гран-при Skate Canada.
Медведева, занимавшая шестое место после короткой программы, в субботу стала третьей в произвольной с результатом 146,73 балла и заняла итоговое пятое место, набрав в сумме 209,62 балла.
"Спасибо огромное Жене, что она поправила настроение не только себе, но поправила настроение всей нашей многомиллионной стране, людям, которые ее любят, которые за нее болеют, которые в нее верят, которые вместе с ней не хотят сдаваться. И мне тоже – я абсолютно счастлива!", - сказала Тарасова по телефону.
Также Тарасова похвалила россиянку Серафиму Саханович, которая заняла восьмое место с 175,97 балла. "Она молодец. Допустила какие-то ошибочки, но они были несущественными. Она столько пропустила, она была такой способный ребенок! Я на нее смотрела с восторгом и очарованием всю жизнь! Поздравляю всех тренеров, которые готовили наших девочек, поздравляю Брайана (Орсера), который готовил Женю. Сегодня была необыкновенная ночь", - отметила Тарасова.

https://rsport.ria.ru/20191027/1560263595.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:54

512
Трусова: расстроена, что немного не получился сальхов

КЕЛОУНА (Канада), 27 окт - Р-Спорт. Российская фигуристка Александра Трусова заявила, что огорчена тем, что не смогла исполнить сальхов в произвольной программе на этапе Гран-при в Канаде.
Трусова в субботу одержала победу на турнире Skate Canada, обновив мировые рекорды по набранным баллам в произвольной программе и по сумме двух программ.
"В целом я довольна своим выступлением. Немного расстроилась тем, что не получился сальхов. Я буду работать над элементами и над вращением и постараюсь в следующий раз улучшить его", - сказала Трусова журналистам.

https://rsport.ria.ru/20191027/1560264478.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:55

513
Трусова: после падения на Skate Canada в голове ничего не происходило

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Российская фигуриста Александра Трусова заявила, что не думала ни о чем постороннем после падения в произвольной программе на этапе Гран-при в Канаде, потому что в этот момент настраивалась на исполнение следующего элемента.
Трусова в субботу одержала победу на турнире Skate Canada, обновив мировые рекорды по набранным баллам в произвольной программе и по сумме двух программ.
"Мы на тренировках много отрабатывали эту программу, и часто бывает так, что я падаю с первого прыжка и дальше стараюсь собраться для остальной части программы. В голове ничего такого не было, только собиралась на следующий элемент", - сказала Трусова журналистам.
Также фигуристка рассказала, как продвигаются тренировки исполнения тройного акселя. "Сейчас намного лучше стало получаться. Я чисто его еще не делаю. Не падаю, но бывает степ-аут. Но, в общем, уже лучше", - отметила спортсменка.

https://rsport.ria.ru/20191027/1560264499.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 21:57

514
Бойкова/Козловский: надеемся, что будем выступать еще лучше

 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 1551948492_0:0:3188:1793_600x0_80_0_0_80a1ed4a85dc414f8cb64bb6ba3de63a.jpg

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Российская фигуристка Александра Бойкова, выступающая в паре с Дмитрием Козловским, надеется, что на следующих соревнованиях они покажут более высокие оценки.
Бойкова и Козловский на прошедшем этапе Гран-при в канадском Келоуне стали первыми в соревнованиях спортивных пар с общим результатом 216,71 балла.
"Мы чувствуем себя хорошо, хорошо выполнили свою работу, надеемся в следующий раз выступить еще лучше", - цитирует Бойкову сайт Международного союза конькобежцев.

"Это было отличное выступление, отличный день для нас. Мы оставили все наши эмоции там, на арене", - сказал Козловский.
Владимир Морозов вместе с Евгенией Тарасовой, занявшие третье место, заявил, что этот результат стал хорошим уроком для них в начале сезона. "Сегодня было не лучшее выступление нашей команды. Это хороший урок для нас в начале сезона. Мы просто будем продолжать работать и тренироваться", - отметил Морозов.

https://rsport.ria.ru/20191027/1560265329.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 22:01

515
Шоу Трусовой: 15-летняя российская фигуристка вновь бьет мировые рекорды


 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 1560265723_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_c06aa22d046e7b7c8ce1bdfbdd48d223.jpg


МОСКВА, 27 окт – РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская сборная завоевала два золота на втором этапе Гран-при по фигурному катанию – турнире Skate Canada в канадском городе Келоуна.
В состязаниях спортивных пар победили Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а в женском одиночном катании не было равных Александре Трусовой, которая уже второй раз в нынешнем сезоне подняла планку мировых рекордов по баллам в произвольной программе и по сумме двух программ.

Канаду вслед за США покоряет ученица Тутберидзе



В короткой программе у женщин прыжки в четыре оборота – главное оружие Александры Трусовой – запрещены, и в том числе поэтому на Skate Canada 15-летняя россиянка после первого сегмента соревнований занимала только третье место, уступая японке Рике Кихире и кореянке Ён Ю. Зато в произвольном прокате двукратная чемпионка мира среди юниоров, как и на турнире в Японии в начале октября, запланировала аж четыре четверных прыжка – и если бы она их исполнила чисто, то пополнила бы книгу истории фигурного катания очередной главой, так как в Сайтаме на одном из четверных была помарка.
В итоге один из четверных – сальхов – все же не получился, но зато три других прыжка в четыре оборота Трусова исполнила чисто. Лутц – соло, к первому четверному тулупу добавила в каскаде тройной тулуп, а ко второму четверному тулупу через ойлер тройной сальхов. Результат россиянки в произвольной программе (166,62 балла) и по сумме двух программ (241,02) превзошел ее же мировые рекорды, установленные на Мемориале Ондрея Непелы в Словакии. И, таким образом, уже второй этап Гран-при подряд выиграла российская фигуристка – неделю назад на Skate America сильнейшей была Анна Щербакова. Как и Трусова – ученица Этери Тутберидзе.

"В целом я довольна своим выступлением. Немного расстроилась тем, что не получился сальхов. Я буду работать над элементами и над вращением и постараюсь в следующий раз улучшить его", - сказала Трусова после соревнований.

Кихира отстала от победительницы более чем на 10 баллов (230,33) и завоевала серебряную медаль. Исполнив тройной аксель в короткой программе, японка попыталась сделать два таких прыжка в произвольной, но из них получился только один. Бронзовым призером соревнований стала Ён Ю (217,49), которая также сделала в короткой программе аксель в три с половиной оборота, а в произвольной этот прыжок сорвала.

Трусова рассказала, что работает над тем, чтобы тройной аксель вошел и в ее технический арсенал. "Сейчас (тройной аксель на тренировках) намного лучше стал получаться. Я чисто его еще не делаю. Не падаю, но бывает степ-аут. Но, в общем, уже лучше", - отметила спортсменка.
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева после срыва двух прыжковых элементов в короткой программе реабилитировалась в произвольной, допустив в ней только одну ошибку (лутц был исполнен с неверного ребра на отталкивании). В этом сегменте соревнований серебряная медалистка Игр-2018 стала третьей, по сумме двух программ – пятой, пропустив вперед трех медалисток и американку Брэйди Теннелл. Третья российская участница женских соревнований Skate Canada, двукратная вице-чемпионка мира среди юниоров Серафима Саханович заняла восьмое место.

Бойкова и Козловский открывают счет победам в гран-при

Второе золото турнира Skate Canada принесли сборной России Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, первенствовавшие в состязаниях спортивных пар. Ученики прославленного отечественного тренера Тамары Москвиной чисто исполнили и короткую, и произвольную программы, в результате набрав 216,71 балла. Бойкова и Козловский установили личный рекорд по оценкам в короткой программе и по сумме двух программ, а победа в Келоуне стала для них первой в карьере на этапах Гран-при.

Еще одна российская пара, выступавшая в Канаде – Евгения Тарасова/Владимир Морозов – не обошлась без ошибок. Камнем преткновения стал для учеников Марины Зуевой и Нины Мозер параллельный тройной прыжок, не получившийся в обеих программах, также в произвольном прокате фигуристы не смогли выполнить одну из поддержек. Трехкратные медалисты чемпионатов мира стали бронзовыми призерами Skate Canada (202,29), а серебро досталось хозяевам соревнований Кирстен Мур-Тауэрс/Майклу Маринаро (208,49).
Соревнования в танцах на льду определили первых финалистов серии Гран-при. Ими стали американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью. Второе место (206,31) вкупе с победой на первом этапе Гран-при в США обеспечило им место в Финале серии в Турине. Чемпионами же Skate Canada стали местные танцоры Пайпер Гиллес/Поль Пуарье (209,01). Бронзу соревнований выиграли британцы Лайла Фир/Льюис Гибсон (195,35), причем после ритм-танца они шли четвертыми.
Двум российским дуэтам не удалось побороться за награды Skate Canada. Бетина Попова и Сергей Мозгов шли шестыми после первого сегмента соревнований, но в итоге заняли только восьмое место. Софья Евдокимова и Егор Базин по сумме двух программ стали девятыми.
Мужские соревнования на канадском этапе Гран-при, как и женские, по сути, превратились в шоу одного актера. В них не было равных двукратному олимпийскому чемпиону Юдзуру Ханю. Японский фигурист в короткой программе справился с двумя четверными прыжками – сальховом и тулупом, в произвольной – с четырьмя (риттбергером, сальховом и двумя тулупами). Итоговый результат (322,59) менее чем на балл уступил мировому рекорду американца Натана Чена, но на Skate Canada позволил Ханю одержать убедительную победу.
Серебро канадских соревнований завоевал местный фигурист Нам Нгуен (262,77). Бронза досталась японцу Кейдзи Танаке (250,02). Единственный российский участник Андрей Лазукин занял восьмое место.
Третий этап Гран-при по фигурному катанию пройдет 1-3 ноября во французском Гренобле.
https://rsport.ria.ru/20191027/1560265775.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 22:02

516
"Королева четверных". Мировые эксперты восхитились выступлением Трусовой


 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 1560264723_0:0:3071:1728_600x0_80_0_0_aa0a2a86e8d231aba5cf2cfc1242f68f.jpg


МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Российская фигуристка Александра Трусова выиграла первый в своей карьере этап Гран-при среди взрослых по фигурному катанию Skate Сanada, обновив два мировых рекорда.
Выступление артистки вызвало восхищение как российских, так и мировых экспертов. Российские комментаторы по ходу трансляции сравнили выступление фигуристки с "полетом на другую планету". Американские журналисты назвали Трусову "королевой четверных", а также "машиной по исполнению прыжков".
"Она исполнила невероятное количество прыжков. Новое лицо женского одиночного фигурного катания", – сказал американский эксперт.


Фигуристка тренируется в группе у Этери Тутберидзе.

"В произвольной программе Трусова чисто исполнила три четверных прыжка: лутц и два тулупа в различных каскадах. Также Трусова попыталась сделать четверной сальхов, но упала. Только за технику Александра получила более 100 баллов", – поясняет "Чемпионат.com".
Другая российская фигуристка Евгения Медведева неудачно откатала короткую программу, но безупречно исполнила произвольную. По сумме двух выступлений Медведева стала пятой.
Второе место заняла лидировавшая после короткой программы японка Рика Кихира, замкнула тройку Ён Ю из Южной Кореи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что российская фигуристка впервые в истории исполнила два четверных лутца.
https://radiosputnik.ria.ru/20191027/1560265914.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 22:31

517
Кихира намерена пересмотреть свою программу из-за Трусовой

Японская фигуристка Рика Кихира, которая стала второй на этапе «Гран-при» в Канаде, рассказала, что будет менять свою программу. На ее решение повлияли высокие результаты победительницы Александры Трусовой.

— Когда я увидела, что Трусова набрала 166 баллов в произвольной программе, была крайне удивлена, — цитирует японку официальный сайт Олимпийских игр. — Даже если бы выступила идеально, не знаю, обошла ли бы ее. Я никогда не чувствовала себя так раньше, хочу изменить свою программу, чтобы увеличить количество баллов.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/kihira-namerena-peresmotret-svoyu-programmu-iz-za-trusovoy-1603527/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 22:34

518
Тутберидзе поздравила Трусову с победой на этапе «Гран-при» в Канаде

Тренер Этери Тутберидзе опубликовала в своем Instagram пост, посвященный российской фигуристке Александра Трусова. Она победила на этапе «Гран-при Канады» и установила два мировых рекорда — в произвольной программе (166,62), а также по сумме баллов(241,02).

— Уже двое, — написала Тутберидзе, прикрепив к посту фотографию Трусовой.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/tutberidze-pozdravila-trusovu-s-pobedoy-na-etape-gran-pri-v-kanade-1603591/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 22:38

519
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019  GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 22:42

520
Падение и мировые рекорды Трусовой, шикарная гейша Медведева. Главные фото Гран-при Skate Canada
Крутой фотообзор Sport24.

 GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019 - Страница 26 1600_1000_max

В канадской Келоуне завершился второй этап Гран-при по фигурному катанию. У российских фигуристов две победы — в женском одиночном катании и в парном.

15-летняя Александра Трусова, упав с четверного сальхова в произвольной программе, выиграла этап, хотя после короткой была лишь третьей. Она исполнила четыре квада: с сальхова упала, но сделала чисто лутц и два каскада с четверным тулупом. Трусовой покорились мировые рекорды по баллам за произвольную программу и по сумме.

Евгения Медведева упала в короткой программе, но идеально откатала произвольную. Правда, выше пятого места подняться не удалось.

А в соревнованиях спортивных пар неожиданно чемпионами стали россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, хотя все ставили на многократных чемпионов России и Европы Евгению Тарасову и Владимира Морозова.

Самые яркие кадры из канадской Келоуны от фотокорреспондентов мировых информагентств — на Sport24.

https://sport24.ru/photo/other/2019-10-27-padeniye-i-mirovyye-rekordy-trusovoy-shikarnaya-geysha-medvedeva-glavnyye-foto-gran-pri-skate-canada
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

GP - 2 этап. Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019

Страница 26 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Похожие темы

-
» GP - 2 этап. 27 - 29 Oct 2017 Skate Canada International, Regina Canada
» GP - 1 этап. Skate America Las Vegas, NV / USA October 18-20, 2019
» GP - 2 этап. Skate Canada International, Vancouver, BC/CAN 29-31 октября 2021г.
» 2 этап. Skate Canada 31.10-02.11.2014
» GP - 2 этап. Oct 26 - Oct 28 2018, Skate Canada, Laval, QC /CAN

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы