Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 20:05

1
Первое сообщение в теме :




РАСПИСАНИЕ (моск.):

ТРАНСЛЯЦИИ:

Участники ISU GP Rostelecom Cup Moscow


Men
Ladies
Pairs
Ice Dance

Информация на сайте ISU Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 0:02

541
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 EJgq0U5X0AABoJ_?format=jpg&name=4096x4096
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 0:04

542
Цитата :
What a great event today from Moscow. Loved the ladies. Evgenia is stinger and such a fighter. I was very happy for her to skate so well at home as she grabbed the silver. Sasha is amazing in how she can focus after a mistake ....simply incredible. Maria Bell was excellent.

Какое замечательное событие сегодня из Москвы. Любил дам. Евгения жало и такой боец. Я был очень счастлив, что она так хорошо каталась дома, когда она взяла серебро. Саша удивительна тем, как она может сосредоточиться после ошибки ... просто невероятно. Мария Белл была превосходна.

Ted Barton
@TedBarton7
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 0:09

543
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 0:22

544
Юные ученики Тутберидзе Самсонов и Акатьева выступят на показательных выступлениях московского этапа «Гран-при»

В показательных выступлениях этапа «Гран-при» в Москве примут участие юные ученики Этери Тутберидзе — 14-летний Даниил Самсонов и 12-летняя Софья Акатьева. Самсонов успел отобраться в Финал юниорской серии «Гран-при», заняв на этапах серии первое и третье места. Акатьева получит право выступать на международном юниорском уровне с сезона-2021/22, но уже исполняет на российских соревнованиях тройной аксель и четверной тулуп сольно, а также в каскадах (Екатерина Беспалова)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/yunye-ucheniki-tutberidze-samsonov-i-akateva-vystupyat-na-pokazatelnyh-vystupleniyah-moskovskogo-etapa-gran-pri-1611408/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 0:28

545
САРА УРТАДО: «БЫЛО ПРИЯТНО УВИДЕТЬ В МОСКВЕ СТОЛЬКО ИСПАНСКИХ ФЛАГОВ, БУДТО СЮДА ПРИЕХАЛ ФЕРНАНДЕС»

Испанские фигуристы Сара Уртадо и Кирилл Халявин, выступающие в танцах на льду, прокомментировали свой результат на этапе Гран-при в Москве.

— Для нас был новый опыт - кататься последними в такой компании. Уровень танцев на турнире очень высок. Было невероятно приятно увидеть в Москве столько испанских флагов, как будто бы Хавьер Фернандес здесь. Но это все ради нас, за что огромное спасибо болельщикам. Мы хотели сегодня показать фрагмент испанской культуры на льду, надеемся, что у нас получилось, — сказала Уртадо.
Халявин также высказался о заочном соперничестве с другой испанской парой Оливией Смарт и Адрия Диасом.

— Мы не следим принципиально за кем-то отдельно, следим за всеми. То, что мы посмотрим на Оливию и Адрия, не сделает нас лучше или хуже. Вообще, если бы была еще третья сильная пара в Испании, было бы просто замечательно, — подчеркнул Халявин.
Напомним, что победу на этапе Гран-при в Москве одержали россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а Уртадо и Халявин стали третьими.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1111843_Sara_Urtado_Bylo_prijatno_uvidet_v_Moskve_stolko_ispanskih_flagov_budto_suda_prijehal_Fernandes
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 0:28

546
МАРИА БЕЛЛ: «У МЕНЯ ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ В ТЕХНИЧЕСКОМ ПЛАНЕ ТРЕНЕР, ЧТО НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ»

Американская фигуристка Мариа Белл, занявшая третье место на этапе Гран-при в Москве, рассказала о возможном усложнении своих программ.

— Мы уже пробовали тройной аксель, поэтому, думаю, что если начинать усложняться, то именно с тройного акселя. У меня такой сильный в техническом плане тренер, что ничего невозможного нет. Но мне бы хотелось еще сохранить баланс в сложности и катании, — заявила Белл.
Белл за две программы набрала 205,67 балла. Она уступила только россиянкам — Александре Трусовой (234,47) и Евгении Медведевой (225,76).

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1111946_Maria_Bell_U_mena_takoj_silnyj_v_tehnicheskom_plane_trener_chto_nichego_nevozmozhnogo_net
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 1:06

547
Фотографии сегодня есть, и их есть много. Неожиданно много. Снимала на два фотоаппарата, главным образом потому что сидя в гуще людей не хотелось им сильно мешать щёлканьем (у Петьки оно сильно тише, чем у Кеши). Не спрашивайте, почему сейчас выкладываю именно эту. Я не знаю. Снимала всех. По крайней мере наших - точно всех.

GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 KJjKfoZsJcM
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 12:37

548
Tainka, ждём фоточек 14с
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 12:38

549
Tainka, good 7k

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Rose-bud

Rose-bud

меня зовут : Елена Грунько
Сообщения : 978
Регистрация: : 2015-02-07
Возраст : 35
Откуда : Альпиндорф

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:17

550
Почитала я тут форумы и не пойму, почему Жене отказывают в росте. Пишут про олимпийский контент. А между тем в произвольной по сравнению с олимпиадой произошли изменения: появился каскад 3S3Lо, вместо 2А2T2Lo, стал 2А3T2T, да третий каскад пока с двойным тулупом, но это как раз поправимо, она его в короткой прыгает с тройным.
Видно, что работа ведётся, и задача сейчас стабилизировать новый контент и попробовать на соревнованиях разные комбинации.
Что касается катания, то тут я тоже вижу улучшения, она катает на более широких дугах, меньше капашения, опустили плечи. Пока не сделаны руки, но все сразу невозможно сделать.
Работа идёт с чем я и поздравляю спортсменку и тренера!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:26

551
«Не готова прыгать на сломанных костях». Медведева — вторая, Трусова — первая
Евгения Медведева показала блестящий прокат на российском этапе Гран-при, но победила все равно Александра Трусова.
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Image-5738-1573927666-620x428

В субботу, как и накануне, как наверняка будет и в воскресенье, зал «Мегаспорта» был забит почти до отказа, несмотря на далеко не самые дешевые билеты. После победы Виктории Синициной и Никиты Кацалапова в танцах и феноменального выступления российских мужчин, все ждали главного номера программы — прокатов женщин.
На раскатке группы сильнейших, как и на тренировке в четверг, Трусова была небезупречна. Упала даже с тройного прыжка (пишу и не верю, что употребляю в этом контексте слово «даже»). Медведева же была очень сосредоточена и почти безошибочна. По жеребьевке первой выпало кататься ей. Помимо главной интриги — кто победит, была еще и вторая, непосредственно связанна с первой. В случае победы у Жени были неплохие шансы на попадание в финал Гран-при несмотря на пятое место на этапе в Канаде.
Как и короткую программу, произвольную Женя откатала почте идеально, получив лучшие баллы в сезоне.
– Почему возвращение старой Жени Медведевой заняло так много времени? - спросили фигуристку после проката. Видно было, что вопрос ей не понравился, тем не менее, Женя подробно на него ответила.
– Брайан изначально говорил, что это займет где-то полтора года. Было много факторов, которые мешали мне выступать на прежнем уровне. У меня был сложный период, я отключилась от всех соцсетей, от других каналов, через которые получаю информацию. Тем не менее, даже так до меня доходили разные не самые приятные новости. Например, что я сказала то, чего не говорила. Как только привыкла к новому месту, стала вновь получать удовольствие от тренировок, стала чувствовать себя свободнее.

Оставалось ждать выступления Трусовой с фантастической программой с четырьмя четверными. Расклад был следующий: с одним сорванным четверным она в любом случае побеждала, с двумя — были возможны два варианта. Интересно, что в самом начале программы шел сальхов, который никак не давался Саше в последние дни. Подвел и теперь...
Медведева в это время давала интервью в микст-зоне и не следила за развитием событий.
– Я очень довольна и короткой, и произвольной программами, – сказала она. – Были небольшие шероховатости, не очень заметные со стороны, но в остальном все получилось очень хорошо.
Между тем Трусова, ничуть не смутившись из-за сорванного сальхова, начала показывать высший класс. Русская ракета, как ее называют, оторвалась от Земли, показывая космический уровень. Четверной лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным, еще один четверной тулуп в каскаде с тройным сальховом. После этого все стало понятно, даже падение после финального каскада уже не имело значения. 160 с копейками баллов — безоговорочное первое место даже при идеальном прокате Медведевой...
– Вы учите четверной? - спросили Женю на пресс-конференции.
– Не хочу показаться грубой, но меня постоянно об этом спрашивают, – все же сдержалась фигуристка. – Да, я учу четверной сальхов, но у меня нет конкретной даты, когда мы будем готовы его показать. Как нет и даты, когда я завершу карьеру, меня об этом тоже постоянно спрашивают. Я хочу прыгать четверные, но здоровье для меня превыше всего. Прыгать на сломанных костях я не собираюсь...

На пресс-конференции медалистов Медведева и Трусова мило беседовали, Женя гладила Сашину собаку Тину, которую та взяла на руки сразу после того, как вышла со льда. Саша же постоянно улыбалась, видно, что ей доставлял удовольствие абсолютно всё, что происходило вокруг.
– Вы говорили, что хотели бы посоревноваться с мужчинами? Какое место заняли бы? – спросили ее.
– Мне просто интересно, сколько баллов я смогла бы набрать. Ведь у мужчин, в отличие от женщин, разрешены четверные в короткой программе. Там по-другому считаются баллы, другие коэффициенты в компонентах. А место мне не важно.

А идея-то интересная! Правда, вряд ли кто-то из мужчин рискнет соперничать с 15-летней девочкой.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:923908
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:29

552
Китайцам - бояться. И вообще всем. Бойкова с Козловским покорили «Мегаспорт»
В Москве завершился пятый этап Гран-при. Последнее, четвертое золото России принесли в парном катании молодые Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Image-2744-1573935304-620x414

БРАВО, БАБА ТОМА!

Посреди громадного зала у бортика тихо стояла маленькая бабушка. Вот просто от горшка два вершка. Но когда бабушку показали на табло, переполненные 10-тысяные трибуны взорвались аплодисментами! Да, Тамаре Москвиной уже под 80, однако учить молодых людей искусству парного катания на коньках она, слава богу, не разучилась. Четыре Олимпиады ее воспитанниками уже выиграны. И в субботу на льду «Мегаспорта» отчетливо запахло золотом номер пять.

Александра Бойкова с Дмитрием Козловским проводят лишь второй «взрослый» сезон. Но их соперникам и в первом мало не показалось (бронза ЧЕ), а сейчас я даже боюсь предположить, куда эти ребята такими темпами могут забраться. Два идеальных проката, все элементы до единого – сплошь «на плюс», и пожалуйте - уже второе золото Гран-при за три недели. Да что медали: в Москве Бойкова и Козловский побили рекорд мирового сезона, установленный в прошлый уик-энд действующими чемпионами планеты Сюй Венцзинь и Хань Цуном! Вот просто взяли и обыграли китайских небожителей - как нефиг делать и как два пальца об асфальт.
Дома? Так ведь китайцы тоже катались на родном льду. Так что все законно, не придерешься.
Просто поразительно, с какой железобетонной уверенностью они все делают. Вроде совсем недавно Саша смущенно пряталась от телевизионных камер, а теперь она выезжает на каток, как королева! С ослепительно-модельной улыбкой, распахнутыми глазищами и балетными руками вразнос - навстречу овациям.
Нет, все-таки не зря стоит у них за бортиком эта Баба Тома. Ох не зря…

СТОЛБОВА ВЕРНУЛАСЬ, ТАРАСОВА И МОРОЗОВ ПОКА «ВИСЯТ»

На фоне дерзких Бойковой-Козловского Евгения Тарасова и Владимир Морозов смотрелись немного натужно. Хотя и они вполне могут записать московский турнир себе в актив. Женя вообще откаталась здесь блестяще. И если бы не партнер, которого еще с пятницы вдруг начало шатать на вращениях и дорожках шагов, разница между первыми вторым местами была бы куда меньше 13 баллов. Но с другой стороны отметим: Бойковой и Козловскому помимо их технической чистоты и компоненты впервые поставили по-гроссмейстерски, «за девять». Поди теперь, пободайся, с этими «внучатами» - и, главное, чем?

Не забудем и о возвращении на большой лед олимпийской чемпионки Ксении Столбовой с новым партнером Андреем Новоселовым. Получилось так себе, но заметьте: слабину в «Мегаспорте» дала не она, а он. Видимо, Новоселов просто обалдел от грохочуще-восторженной публики - то сдваивал прыжки, то выезжал с помощью рук… Столбова же, напротив, каталась не только красиво (с этим-то у нее никогда никаких проблем), но и чисто. Так что не спешите ставить на них крест.

ВЕЗУЧАЯ ТЕННЕЛЛ

Этап завершен. Турнир вышел - супер. У России - все четыре золота, первый за 14 лет «Большой шлем», красота! Но давайте-ка под занавес подобьем бабки: что у нас с отборочным зачетом Гран-при?
Пары: кроме Бойковой и Козловского в финал попали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Там же будут два китайских дуэта, а судьба Тарасовой с Мороозвым теперь зависит от мясорубки последнего этапа, куда заявлены Сюй Венцзинь/Хань Цун, сильные канадцы Мур-Тауэрс/Маринаро, еще одни наши супермолодые Мишина/Галлямов и опытнейшие итальянцы Делла Моника/Гаризе. У Мишиной с Галлямовым золото уже есть, они должны проходить. А вот дуэту из Канады, чтобы обойти Тарасову-Морозова, непременно требуется место в топ-2.
Танцы: Синицина и Кацалапов – уже в Турине, где в начале декабря пройдет финал. В следующий уик-энд к ним должны присоединиться Степанова/Букин.
Мужчины: Самарин – да, Алиев – да, Игнатов – теоретически возможно, хотя вряд ли. Должен становиться в Саппоро вторым после Ханю при весьма солидных соперниках.
Женщины: Щербакова и Трусова - уже де-юре, Загитова, Косторная и Кихира присоединятся вот-вот, а шестое, «откидное» место теперь должно достаться Брэйди Теннелл. В Турине эта американка будет девочкой для битья, хотя для нее и это - достижение. Евгении Медведевой занять место Теннелл не позволил провал в короткой программе на канадском этапе, а Елизавете Туктамышевой – дебильное судейство, дважды оставлявшее ее с бронзой. Сюжета «Пять русских и Кихира» не будет, против японки будет только четверо.
Думаю, ей и этого хватит за глаза.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:923923
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:29

553
Redika пишет:
Tainka, ждём фоточек 14с

Будут! Вот, сижу в ожидании награждений, смотрю с экранчика Петьки. Даже попробовала сфотать на телефон с экрана Рыжиков и выложить в инсту. Но нет, качество, конечно, фу-фу-фу. Нужен комп.
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:31

554
Сергей Шахрай: Радует, что к Медведевой возвращается прежняя уверенность


Наш обозреватель Сергей Шахрай – о выступлении наших фигуристов на этапе Гран-при в Москве.


GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Image-3097-1573935689-620x413

- Мне задавали вопрос, почему Медведева проиграла Трусовой? Даже при двух падениях Александра получила более высокие оценки. Потому что даже при падениях стоимость ее прыжков была более высокой. Конечно, за эти падения у нее были снижения, но стоимость ее прыжков была достаточно высокая, чтобы этого хватило для первого места.
Теперь о выступлении Женя Медведевой. Вместе со всеми болельщиками хочется порадоваться блестящему выступлению Евгении в произвольной программе. Она показала все, на что способна на сегодняшний день. Женя откатала чисто, безукоризненно. И самое главное, что хочу отметить: прыжок, который у нее не получался, хотя, это не такой сложный прыжок, но для Жени был сложным – двойной аксель, она сейчас его выполнила чисто, красиво и безо всяких усилий. Если Женя сохранит такую же форму, это будет чудесно. Хотя ей непросто соревноваться с Сашей Трусовой, которая при двух падениях набирает 160 баллов. Просто у Саши более сложный арсенал.
Теперь Медведевой нужно освоить более сложные прыжки, чтобы конкурировать с молодыми девочками.
Вряд ли Женя попадет в финал Гран-при, но у нее в этом плане есть преимущество – она сможет спокойно подготовиться к чемпионату России. В то время, как остальные наши фигуристки будут выступать на финале Гран-при. У них будет очень мало времени для подготовки к первенству страны.
Хотел бы отметить отличное выступление нашей танцевальной пары – Вики Синицыной и Никиты Кацалапова. Ребята показали произвольный танец в том блеске, которого этот танец в их исполнении достоин. Уверен, теперь наша пара сможет достойно конкурировать с великой французской парой Пападакис – Сизерон.
Что касается наших мужчин, к сожалению, у них не обошлось без ошибок. Хотя приятно, что все первых три места завоевали наши ребята. Но, увы, они пока проигрывают нашим девушкам в стабильности исполнения сложных элементов. Взять Самарина, он прекрасно выполнил каскад – четверной лутц-тройной тулуп, но затем следующий прыжок выполнил грязно. Но победа – есть победа. В принципе, молодец! Дмитрий Алиев тоже неплохо для себя откатал, занял второе место. Ну и Макар Игнатов - молодец, не стушевался на таком престижном соревновании, откатал очень прилично и занял третье место.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:923925
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:34

555
Буцаева: выступление Медведевой в Москве - одно из лучших за полтора года

GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 1561028725_0:14:2754:1563_600x0_80_0_0_74affe1b8bbf1d2a8530bd5536cf219a.jpg

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Евгения Медведева на этапе Гран-при в Москве показала один из лучших своих прокатов за последние полтора года, заявила РИА Новости четырехкратная бронзовая медалистка чемпионатов Европы, ныне тренер Виктория Буцаева.
Медведева в субботу стала серебряным призером московского этапа Гран-при, обе программы двукратная чемпионка мира исполнила чисто. Победу одержала Александра Трусова, которая в произвольной программе заявила четыре четверных прыжка.
"Женя сегодня была хороша! Я считаю, что в Москве, наверное, был один из лучших ее прокатов за последние полтора сезона – и в короткой, и в произвольной программах. Поддержу Татьяну Анатольевну Тарасову, которая в эфире поздравила Женю с возвращением. Я считаю, что очень достойно она выступила на этом этапе и очень рада за нее", - сказала Буцаева по телефону.
"Сложно соперничать с наличием четырех четверных прыжков в произвольной программе. То, что Женя на данный момент показала, очень сложно сказать, это ее максимум или нет, ведь я вижу ее только на соревнованиях. Возможно, они учат для произвольной программы еще какие-то элементы, чтобы усилить ее, но мы увидим это только на следующих турнирах, в том числе на чемпионате России в Красноярске", - добавила тренер.
Буцаева также предположила, что, возможно, Медведева занимается работой над четверным прыжком. "Думаю, все отметили, что Женя очень сильно похудела – даже по сравнению с началом сезона, когда были контрольные прокаты в Лужниках. Судя по ее физическому состоянию, они, возможно, учат какой-то четверной прыжок. Да и Женя сама говорила, что они работают над четверным сальховом. Но, знаете, на тренировках можно много что делать, а на соревнованиях показывается не все то, что происходит на занятиях", - сказала она.

https://rsport.ria.ru/20191116/1561028758.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:36

556
Трусова: не ощущала давление после выступления Медведевой в Москве

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Александра Трусова заявила, что не ощущала давление на московском этапе Гран-при, выходя на лед после выступления своей соотечественницы Евгении Медведевой, так как не видела прокатов соперниц.
Пятый этап Гран-при проходит 15-16 ноября в московском ледовом дворце "Мегаспорт". Трусова набрала 234,47 балла по итогам обеих программ, одержала победу на турнире и вышла в Финал Гран-при, который состоится в декабре в Турине. Второй стала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева (225,76).
Трусова так ответила на пресс-конференции на вопрос, не испытывала ли она давление после выступления Медведевой: "Я никогда не смотрю, кто выступает передо мной. Я не слышу оценки, поэтому хожу и не знаю, кто как откатал. От этого мне легче".
"Я рада, что выиграла этот Гран-при и попала в Финал. Но я не откатала свои программы чисто. Я буду работать и постараюсь кататься лучше", - добавила фигуристка.
https://rsport.ria.ru/20191116/1561027054.html?in=t
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:37

557
«Для нас Медведева победила». Фанаты в восторге от Евгении
У Евгении Медведевой поддержка круче, чем у футбольных клубов.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:44

558
Бойкова и Козловский — новые лидеры? Они уверенно победили на втором этапе «Гран-при»


GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Origin


Тарасова и Морозов снова остались вторыми.
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали победителями московского этапа «Гран-при» в турнире спортивных пар, Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место, новая спортивная пара Ксения Столбова и Андрей Новоселов — стала пятой.
Москва. «Гран-при». Кубок «Ростелекома». Пары. Произвольная программа
1. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия) — 149,34 балла
2. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) — 139,96
3. Мириам Циглер/Северин Кифер (Австрия) — 120,18
4. Минерва Хазе/Нолан Зегерт (Германия) — 118,42
5. Ксения Столбова/Андрей Новоселов (Россия) — 108,77

Итог
1. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия) — 229,48
2. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) — 216,77
3. Минерва Хазе/Нолан Зегерт (Германия) — 186,16
4. Мириам Циглер/Северин Кифер (Австрия) — 182,02
5. Ксения Столбова/Андрей Новоселов (Россия) — 177,51

Соревнования спортивных пар на московском этапе «Гран-при» еще до выхода дуэтов на лед «Мегаспорта» были самыми интригующими и приятными для российских болельщиков. Приятными, потому что имели все шансы завершиться чисто российским пьедесталом, а интригующими, потому наши пары могли расположиться в какой угодно последовательности.

Старательный, но пока не эффективный Новоселов



Возвращения на лед Ксении Столбовой заждались и любители фигурного катания, и она сама — достаточно было увидеть ее взгляд после окончания короткой программы. Взгляд человека, который невероятно соскучился по соревнованиям, долго восстанавливался и тренировался, чтобы снова выйти на лед. Многие даже склонны проводить параллели между ней и Аленой Савченко, которая в новой паре с Бруно Массо дошла под занавес карьеры к олимпийскому золоту.


Насколько перспективным в плане медалей получится дуэт Ксении с Андреем Новоселовым, покажет время, хотя пока начало примерно такое же — видна харизма партнерши, стильные постановки и старательность партнера, которая иногда подводит. В короткой программе Андрей сдвоил тулуп, а в произвольной и вовсе ошибся на обоих прыжковых элементах, а также двух поддержках, лишив дуэт шанса войти в тройку. Первый официальный старт для пары завершился не самым приятным пятым результатом, однако важнейшим турниром в этом году для Столбовой и Новоселова будет чемпионат страны в Красноярске. Конкуренция там будет запредельной не только у одиночниц, но и у пар.

Стильные, но ошибающиеся Тарасова и Морозов



Действующие вице-чемпионы мира и двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова и Владимир Морозов — одно из самых ярких впечатлений от сентябрьских контрольных прокатов сборной России. Стильные, уверенные в себе и окрыленные работой с Мариной Зуевой. Первый тревожный звоночек прозвучал, когда Евгения и Владимир стали вторыми на «челленджере» в Солт-Лейк-Сити в сентябре, практически сорвав произвольную программу. Второй — на канадском этапе «Гран-при», где дуэт стал третьим, не сделав чисто ни один из прыжковых элементов в обеих программах.

В Москве в короткой программе неожиданно подвело вращение, а в произвольной все те же прыжки. Пара заняла второе место, и теперь ее попадание в Финал серии будет зависеть от выступлений других дуэтов в Японии. Вопрос, в том, как оценивать происходящее? Считать провалом или просто переходным периодом, когда фигуристы учатся сочетать технику с яркостью на льду?

Тренер пары Марина Зуева отметила, что фигуристы просто перестраиваются на новое качество работы, а потому в их возможном непопадании в Финал «Гран-при» не будет ничего страшного.

— Сейчас для них это не самое главное, но пока мы не планируем каких-либо дополнительных выступлений, будем ждать итогов японского этапа и все-таки рассчитывать на выступление в Турине, — сказала Зуева. — Это ведь на самом деле важно, cтиль, хореографическая составляющая, без этого высоких оценок за компоненты не получить.

Эмоции и задор победителей



Но все эти перипетии в карьере других дуэтов не имели никакого отношения к победителям — живым, непосредственным и очаровательным Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому. Одним из тренеров является великая Тамара Москвина. В этом сезоне Александра и Дмитрий уже успели выиграть один этап серии в Канаде, а в прошлом — завоевать бронзу чемпионата Европы и попасть в шестерку лучших дуэтов мира. Сила Саши и Димы в их юности, эмоциональности, которой до этого очень не хватало в российском парном катании, но вместе с тем и в технике.

В короткой программе у них более сложные прыжок и выброс, а в произвольной — также один из выбросов. И это если не говорить о притягивающим взгляд чистом очень параллельном катании, наполненном множеством всяких фишечек. Сейчас именно они — лучшая пара cтраны, которая уже успела влюбить в себя, как минимум, всех зрителей «Мегаспорта». Впереди у Бойковой и Козловского серьезный тест на лидерские амбиции — Финал серии, а потом главный турнир года — чемпионат России.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-gran-pri-v-moskve-sportivnye-pary-obzor-proizvolnoy-programmy-kto-pobedil-video-1611435/


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 13:51

559
Трусова даже с двумя падениями не оставила шансов идеальной Медведевой


GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Origin


Российская фигуристка Александра Трусова стала победительницей московского этапа «Гран-при», исполнив три четверных прыжка и дважды упав. Евгения Медведева с чистыми прокатами стала второй.
Москва (Россия). «Гран-при». Кубок «Ростелекома». Женщины. Произвольная программа
1. Александра Трусова (Россия) — 160,26
2. Евгения Медведева (Россия) — 148,83
3. Мэрайя Белл (США) — 138,56
4. Сатоко Мияхара (Япония) — 129,33
5. Юхана Йокои (Япония) — 126,17
6. Екатерина Рябова (Азербайджан) — 123,76

Итог
1. Александра Трусова (Россия) — 234,47
2. Евгения Медведева (Россия) — 225,76.
3. Мэрайя Белл (США) — 205,67
4. Сатоко Мияхара (Япония) — 192,42
5. Екатерина Рябова (Азербайджан) — 187,77
6. Юхана Йокои (Япония) — 182,68

Несостоявшееся противостояние

Когда в конце июня стало известно, что на обоих этапах серии «Гран-при» Евгения Медведева будет выступать с Александрой Трусовой, перед глазами рисовалась картина яркого противостояния. Евгении, которая несколько лет была недосягаемой по технике для соперниц благодаря прыжкам во второй половине программы с поднятыми руками, и Александры, которая с четырьмя четверными прыжками выглядит сейчас посланницей из космоса.
Однако в Канаде никакого соперничества не случилось из-за неудачи Медведевой в короткой программе. А перед московским этапом и вовсе мало кто готов был поверить, что Евгении по силам оказаться в двойке лучших даже после первого дня соревнований. Слишком уж убедили в своей силе зарубежные соперницы — 23-летняя Мэрайя Белл, которая в произвольной программе во Франции обошла даже Алину Загитову, и Сатоко Мияхара, не пустившая в Финал серии Елизавету Туктамышеву.

Нарушение предстартовых принципов


Не исключено, что Мэрайя с Сатоко и сами были чересчур воодушевлены своими промежуточными успехами. Белл до выступления на московском льду восторженно рассказывала о том, как рада увеличить количество тройных прыжков в произвольной программе и заявляла — мол, россиянки с четверными прыжками хороши, но на ее прокаты они никак не влияют.
А Мияхара после одной из тренировок в «Мегаспорте» выразила мнение, что прокатов уровня тренировочных должно хватить для отбора в Финал серии — то есть, для попадания в тройку сильнейших. Подобной позицией японка разрушила сразу два основных принципа, которые неустанно повторяют российские специалисты. Первый и по совместительству любимый постулат Алексея Мишина — «не хвались на рать идучи», и второй — когда ты выступаешь на этапе, который будет домашним сразу для нескольких спортсменов, нужно быть выше на две головы.

Непредосудительная борьба

Не получилось оказаться не только выше россиянок, но и остаться на своем уровне. Мияхара, потерявшая сходу 10 баллов из-за обнуленного двойного лутца и двойного тулупа в каскаде вместо тройного, опустилась аж на шестое место. А Мэрайя, упавшая с каскада, хоть и шла третьей, отставала после короткой программы от Евгении почти на 10 баллов. Плюс ко всему некоторая неуверенность Александры Трусовой на прыжках оставляла Медведевой призрачный шанс по победу. В случае ошибок первой, разумеется.
И едва ли в этом было что-то предосудительное. Ведь это тоже часть борьбы, не имея возможности превзойти соперниц технически, быть готовой более, чем на 100 процентов, чтобы выдавать так называемые «прокаты жизни», завораживая болельщиков и судей. Другое дело, что у Медведевой в этом плане уже имелся самый разный опыт: как быть идеальной и проиграть в Пхенчхане-2018, и как выдать прокаты на зубах и вырвать бронзу чемпионата мира у превосходящей ее технически выступавшей дома Рики Кихиры.

Триумфальный выход Гейши


В субботу на произвольную программу Евгения вышла, как и бывает довольно часто, бороться, вырывая каждый прыжок, всеми силами стараясь открыть новую страницу истории их с Орсером сотрудничества. Той, на которой чистые уверенные прокаты обеих программ, а не необъяснимые срывы, потерянное выражение лица и полное непонимание происходящего. Как итог, лишь неверное ребро на тройном лутце — вот и якобы лояльность судей на домашнем этапе. Однако сама фигуристка была счастлива. А как может быть иначе, если она впервые за все время ее тренировок в Канаде исполнила две программы без помарок! Как в золотые времена.
Когда Орсер вышел со льда с игрушкой-талисманом Жени, цветами и подаренным фигуристке игрушкой-сердцем, могло сложиться впечатление, что произвольную программу он только что катал сам. Хотя его лицо излучало спокойствие и удовлетворение от классно проделанной работы. — Очень рад, что она так сегодня каталась, ведь Женя для этого очень много работала. Я наслаждался ее катанием, и рад, что болельщики ее так любят, но надо понимать, что как в 15 лет уже никогда не будет, — подвел итог ее выступлению специалист. Однако дальше ему было очень тяжело удерживать внимание на вопросах журналистов о его ученице, взгляд Орсера постоянно устремлялся к мониторам, где шла трансляция проката Трусовой. — Она герой и просто невероятная, — то и дело повторял Орсер.

Респект Трусовой и Тутберидзе от Орсера

И пожалуй, другим словом и не охарактеризовать отважную Сашу, которая закрывала женский турнир. Фигуристка упала со стартового явно нелюбимого для нее четверного сальхова, но полетела дальше, чтобы исполнить три других четверных прыжка, два из которых были в каскаде. Не смазало впечатление даже падение с каскада «тройной лутц-тройной риттбергер», который почему-то стал подводить укротительницу драконов. Как итог — 160,26 балла в произвольной программе, 234.47 балла в сумме, безоговорочная победа и объятия от Тутберидзе. В момент объявления оценок Орсер уже совершенно не мог оторваться от экрана, после чего с улыбкой развел руками. Позже он пожал руку проходившему мимо Сергею Дудакову, сказав «Мои поздравления». А на логичный после этого вопрос — как же Медведева будет бороться с исполнительницами четверных прыжков, ответил: «Посмотрим, мы сделаем все от нас зависящее».



https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-gran-pri-v-moskve-kto-pobedil-evgeniya-medvedeva-aleksandra-trusova-chetvernye-pryzhki-1611348/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019 - Страница 28 Icon_minitimeВс 17 Ноя 2019 - 14:03

560
Впервые за 14 лет россияне выиграли все золото домашнего «Гран-при»

На «Гран-при России» во всех видах соревнований победу одержали российские фигуристы. Это произошло впервые за 14 лет.

В одиночном катании у женщин победу одержала Александра Трусова. У мужчин победил Александр Самарин. В парном катании золото завоевали Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, в танцах на льду — Виктория Синицина/Никита Кацалапов. Победители получили путевку в финал «Гран-при».

В последний раз россияне брали все золото «Гран-при» в Москве в 2005 году. В одиночном катании тогда победили Евгений Плющенко и Ирина Слуцкая, в парном — Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин, в танцах на льду — Татьяна Навка/Роман Костомаров.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/vpervye-za-14-let-rossiyane-vyigrali-vse-zoloto-domashnego-gran-pri-1611558/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

GP - 5 этап. Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019

Страница 28 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33 ... 39  Следующий

Похожие темы

-
» GP - 6 этап. NHK Trophy Sapporo / JPN November 22-24, 2019
» GP - 3 этап. Internationaux de France Grenoble / FRA November 1-3, 2019
» GP - 1 этап. 20 - 22 Oct 2017 Rostelecom Cup, Moscow Russia
» GP - 1 этап. 20 - 22 Oct 2017 Rostelecom Cup, Moscow Russia - 2
» GP - 4 этап. Cup of China Chongqing / CHN November 8-10, 2019

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы