Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Июл 2019 - 16:17

1
Первое сообщение в теме :

Молодые российские фигуристы впервые представят на льду свои программы на сезон. Смотрите прямые трансляции, лучшие моменты прокатов, а также интервью с будущими звездами фигурного катания на сайте Первого канала.

1 — 9 АВГУСТА, НОВОГОРСК

https://www.1tv.ru/sport/predsezonnye-kontrolnye-prokaty-po-figurnomu-kataniyu-sredi-yuniorov-2019-20

Танцевальные пары:

Шанаева-Нарижный (ШН), Девис-Смолкин (ДС), Андреева-Десятов (АД),Лазарева-Прокофьев (ЛП), Каташинская-Васькович (КВ), Тютюнина-Шустицкий (ТШ), Мамченкова-Волков (МВ), Худайбердыева-Филатов (ХФ),Свистунова-Студеникин (СС),Жукова-Карпов (ЖК), Иваненко-Уткин (ИУ), Лизунова-Вахнов (ЛВ)

Ритм-танец. Предсезонные прокаты
Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Авг 2019 - 15:51

41
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 KiBHp1Q
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 TOae8N0
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 E499IjW
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 FitQDZH
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 L5T7rQy

Елизавета Шанаева и Девид Нарижный, РТ 


https://www.instagram.com/p/B0p9z57HZTE/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Авг 2019 - 16:04

42
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Авг 2019 - 21:01

43
Горшков: юниоры показали на контрольных прокатах высокий уровень техники в танцах на льду
Глава Федерации фигурного катания на коньках России отметил, что в каждой паре спортсменов есть какая-то индивидуальность


поделился президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Контрольные прокаты юниоров проходят в Учебно-тренировочном центре "Новогорск". Первыми свои программы тренерскому совету и руководству ФФККР продемонстрировали танцоры.

"Уровень юниоров в танцах заметно подрос. Технические элементы в этом виде сейчас очень сложные, это твиззлы, поддержки, вращения, но они были сделаны безошибочно - пусть у кого-то лучше, у кого-то хуже. Видно, что все ребята очень хорошо обучены, технически подготовлены, дальше лишь вопрос опыта, уверенности и стиля, которые приходят со временем", - сказал Горшков.

Президент ФФККР отметил, что не стал бы никого выделять: "Все быстро меняется, и сегодня я бы не стал никого выделять. Сегодня мы увидели хороший технический багаж, а детали можно исправить. Для меня важно было увидеть, что в каждой паре есть какая-то индивидуальность. Остальное они должны доказывать сами своими выступлениями", - отметил президент ФФККР.

Контрольные прокаты юниоров продолжат выступления одиночников 5-6 августа и спортивных пар 8-9 августа.

https://tass.ru/sport/6728669
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Авг 2019 - 21:04

44
Чайковская: контрольные прокаты юниоров в танцах изумили количеством выдающихся партнеров
Глава тренерского совета федерации отметила, что все участники контрольных прокатов в Новогорске показали прекрасные выступления

НОВОГОРСК /Московская область/, 2 августа. /ТАСС/. Контрольные прокаты российских юниоров в танцах на льду изумили главу тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Елену Чайковскую количеством выдающихся партнеров. Как отметила Чайковская в беседе с журналистами, это большая редкость для танцев на льду.

Контрольные прокаты юниоров проходят в учебно-тренировочном центре "Новогорск". Первыми свои программы тренерскому совету и руководству ФФККР продемонстрировали танцоры.

"Я для себя открыла несколько выдающихся партнеров, в танцах это большая редкость, но здесь они были. Значит, нам есть на что рассчитывать, - заметила специалист. - Обозначать их не буду, чтобы не обижать других, но я была изумлена - люди слышат музыку, подчеркивают ее коньком, специально отстают от музыки, чтобы ворваться в следующую фразу. Это величайшая вещь, особенно для мужчин, они обычно, простите, прут не разбирая куда".

"С партнершами всегда было проще, у нас всегда были танцевальные девочки, поэтому я это не фиксирую, это норма, с этим у нас все в порядке. Но хороший партнер - это действительно большая редкость", - подчеркнула Чайковская.

"В целом уровень юниоров очень высокий, но сегодня я бы особенно отметила повышенную базу, это то, на чем строится фигурное катание, что дает возможность раскрываться, делать какие-то новые элементы, скоростные вещи. Все это есть, скорость и хорошее скольжение заметны у всех пар. Понравились находки во вращениях и, что самое сложное в танцах, в поддержках", - сказала Чайковская.

Это танцевальный бум
Чайковская отметила, что для атмосферы соревнований высокого уровня участникам прокатов не хватало лишь костюмов. "Сегодня я сказала - это бум танцев, все как следует поработали. Мне кажется, надень на них всех костюмы, это были бы шикарные соревнования любого ранга", - сказала она.

"Меня порадовала работа тренеров - Судаков, работающий в Самаре, показал прекрасную работу, Жук и Свинин, Алексеева и Кустарова, Рублева, Ляпина, боюсь кого-нибудь забыть. Раньше такой массы фигуристов не было, а сегодня ни одна пара не выпала, это радует. Они показали потрясающий базис, хорошо стоят на ногах. Я не люблю говорить это в танцах, но, если ты на коньках не стоишь, раскрыться невозможно, а тут есть на чем стоять", - сказала специалист.

"Мы увидели разную готовность фигуристов, но некоторые уже сейчас уезжают на этапы Гран-при, другие - только через полтора месяца. Но не было ни одного провального выступления, чтобы сказать: "Боже мой, зачем вас сюда допустили?" - хотя бывали года, когда так происходило. Порадовал и хороший выбор музыки, пусть и не у всех, если ты в танцах нашел свою, считай выиграл", - отметила Чайковская.

"Мне не хватило чуть-чуть хореографической составляющей, но для 2 августа это естественно, ей пока всерьез не занимались, уделяя больше внимания постановкам, накатам, новым правилам в твизлах. Все справились, серии твизлов получились с хорошими задумками, с вставками вплоть до легких поддержек, хватов, изменений направления - все это интересно смотрится. И при этом ни одного нарушения", - подчеркнула специалист.

Следующими прокаты специалистам представят юниоры в одиночном катании. Прокаты одиночников пройдут 5 и 6 августа, прокаты спортивных пар - 8-9 августа.

https://tass.ru/sport/6728597
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПт 2 Авг 2019 - 21:19

45
Елена Чайковская: в новых правилах в этом сезоне придумали бог знает что



ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 1557126622_0:0:3316:1865_600x0_80_0_0_db4799a45adb728f7ec61b9db43c6bf0


Прокаты фигуристов юниорской сборной России проходят в Новогорске. В пятницу они завершились для представителей танцев на льду, и их итоги подвела для журналистов ведущих российских СМИ, среди которых оказался Анатолий Самохвалов, заслуженный тренер России, глава тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России Елена Чайковская.
- Об уровне пар можно не говорить, он очень высокий, - сказала Чайковская. - И повышена "база". То, на чем строится фигурное катание, что дает возможность раскрываться, делать новые элементы - это все есть. Очень хорошая скорость и хорошее скольжение заметно у всех пар. Понравились мне новые находки во вращениях и, что самое сложное, в поддержках.


Увидели мы на прокатах немножко разную готовность фигуристов, потому что некоторые уже сейчас отъезжают на Гран-при, а другим это предстоит через месяц-полтора, поэтому, естественно, уровень формы не одинаковый. Но не было ни одного провального выступления. Ни одного, про который можно было бы сказать: "Боже мой, зачем вас сюда допустили!" Хотя бывали годы, когда это происходило. Были очень хорошие музыкальные идеи, хотя не все, о чем я выскажу фигуристам и тренерам на собрании. Потому что в танцах, если ты нашел свою музыку, значит ты уже выиграл. И на этот раз большинство музыки было с задумкой, с образами, с тем, что она очень подходила конкретным спортсменам.




Чего мне не хватило на прокатах, так это чуть-чуть хореографической составляющей. Для 2 августа это нормальная ситуация, потому что тренеры и фигуристы ей по понятным соображениям всерьез пока не занимались, так как занимались они постановками программ, накатом, новыми правилами, в которых придумали бог знает что в этом сезоне. Тем не менее справились с ними все, потому что мы увидели очень хорошие задумки между твиззлами (в серию твиззлов можно отныне вставлять другие элементы - прим. РИА Новости), вплоть до легких поддержек, изменений направлений. Это же очень интересно смотрится. Наверное, правильно сделали, что поправили правила и вместо трех серий твиззлов подряд дали возможность парам показывать различные комбинации. Причем ни одна пара, участвовавшая в прокатах, не допустила в этом плане ни одного нарушения. Наоборот, было очень много интересных подходов. Все с этим справились.



Для себя я открыла нескольких партнеров, потому что в танцах (хороший) партнер - большая редкость. Здесь (на прокатах) было несколько, я считаю, выдающихся партнеров. Поэтому нам есть на кого рассчитывать на взрослом уровне.

- Выдающихся?
- Да.

- Назовете имена?
- Нет, не могу обижать других. Но я говорила с их тренерами и просто была изумлена, потому что люди (партнеры) слышат музыку, они ее подчеркивают коньком, они чуть-чуть отстают от нее и потом врываются в следующую фразу. Это такая редчайшая вещь, особенно для мужчин, которые обычно прут не разбирая куда. Затем отмечу, что были у них хорошие пластические решения. Прокатами я довольна.
- С партнершами дела обстоят попроще?
- С партнершами всегда было проще, танцевальную девочку всегда находили. А партнеры, как правило - очень большая редкость. Выдающийся олимпийский чемпион-партнер - это редкость.

- Но девочек-юниорок пока нет выдающихся?
- Есть, но я не обращаю на них внимания, потому что они всегда были и есть.
- Откуда такой прогресс партнеров?
- Бум. Вот так позанимались и тренеры, и спортсмены. Если бы они на прокатах еще бы надели костюмы, то мы увидели бы шикарные соревнования. Вчера (в ритм-танце) было чуть хуже, потому что был не очень занимательный обязательный танец, но тот, кто найдет, как сказать в нем, тот и будет выигрывать, а тот, кто будет просто долбить ритм и танцевать, тот... Вот там (в ритм-танце юниоров) есть чем заняться. А в произвольном все хорошо. Конечно, есть еще работа - хореографии мне маловато, но все на своих местах. Все, по-моему, довольны.

- Тренерские группы можем выделить?
- Меня все радуют. Меня радует (Олег) Судаков, который работает в Самаре, он показал просто прекрасные пары, понятно, что хорошая пара тренеров (Ирина) Жук с (Александром) Свининым, (Светлана) Алексеева и (Елена) Кустарова, (Светлана) Ляпина, (Екатерина) Рублева, (Денис) Самохин... У Самохина две интересные пары, но они пока сыроваты, у них все впереди, так как Самохин интересно работает. Могу кого-то забыть назвать, но некоторые были просто удивительны.
- Наши танцы расцвели?
- А когда они увядали? Мы всегда чемпионы мира, вторые или третьи. Просто не было такой массы (танцоров). Я же говорю, что эти прокаты как соревнования. Ни одна пара не выпала, и это потрясающе. Потрясающий базис у всех, хорошо стоят на ногах.
https://rsport.ria.ru/20190802/1557127145.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeСб 3 Авг 2019 - 12:31

46
Ритм-танец. Предсезонные прокаты



Произвольные прокаты

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 11:28

47
ПРОКАТЫ ЮНИОРОВ. ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
04 августа 2019
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC777jpg
Танцевальные дуэты открыли предсезонные прокаты юниоров сборной России. На лед олимпийской базы в Новогорске вышли 12 танцевальных пар: Екатерина Андреева – Иван Десятов, Диана Дэвис – Глеб Смолкин, Тамара Жукова – Даниил Карпов, Полина Иваненко – Даниил Уткин, Екатерина Каташинская – Александр Васькович, Ангелина Лазарева – Максим Прокофьев, Светлана Лизунова – Александр Вахнов, Ольга Мамченкова – Марк Волков, Маргарита Свистунова – Дмитрий Студеникин, Софья Тютюнина – Александр Шустицкий, Елизавета Худайбердиева – Андрей Филатов и Елизавета Шанаева – Девид Нарижный. Из 12 пар четыре дебютировали в новом сочетании, с новыми партнерами.
Ритмический танец исполнили все 12 дуэтов. Перед произвольным Екатерина Андреева – Иван Десятов снялись по причине болезни партнерши. В заявочном списке отсутствовали две пары тренера Алексея Горшкова – Арина Ушакова – Максим Некрасов, а также Ирина Хавронина – Дарио Чиризано. Из-за проблем со здоровьем Ирины Хавриной и Максима Некрасова фигуристы не смогли участвовать в прокатах.
Прямые трансляции прокатов юниоров на своем сайте в интернете вел Первый канал, который покажет и все этапы юниорской серии Гран-при, а также другие соревнования плюс взрослые прокаты фигуристов сборной России. Впервые болельщики имели возможность увидеть новые программы юниоров. Не все получилось, были технические помарки, поскольку перед началом сезона сложно требовать от спортсменов стопроцентной формы. В течение сезона программы будут дорабатываться и накатываться.
Контрольные прокаты – это не только демонстрация новых программ. В каждом виде (танцы на льду, одиночное и парное катание) прокатам предшествуют тренировки со специалистами и судьями, где выявляются недостатки и ошибки, даются советы тренерам и спортсменам, как исправить. В общей сложности сбор вместе с прокатами длится 4 дня. Эффективность и отдача этой работы во многом зависит от желания участников проанализировать рекомендации и советы специалистов.
«На мой взгляд, сбор и прокаты танцевальных пар прошли очень продуктивно, -- считает судья ИСУ по танцам на льду Лолита Лабунская. – Спортсмены показали все запланированные элементы на этот сезон и услышали корректировки от технических специалистов. Мне кажется, система «судить друг друга» на уровне «судейской панели», которую мы используем второй сезон, работает в плюс спортсменам и тренерам. Ни для кого не секрет, что практически все тренеры ведущих спортсменов в нашей стране являются профессионалами в сфере судейства. На контрольных прокатах все специалисты придерживались совершенно правильного и независимого взгляда на оценивание элементов. Все участники прокатов получили «feed back». Это важно, потому что теперь они знают, что им нужно исправить и «отредактировать» в программах. Порадовало, что ребята пытались быстро устранить неточности в процессе тренировок на сборе. Конечно, не все получилось на прокатах, но есть понимание, над чем работать в дальнейшем, а это главное. Задача судей и технических специалистов отметить положительные и отрицательные моменты в катании пар, рассказать о проблемах и попытаться устранить погрешности, которых было не так много. Мы все озвучили. Надеюсь, наши рекомендации будут восприняты грамотно, и новый сезон мы начнем с призовых мест. Наши пары этого заслуживают».
Старший тренер сборной России по танцам на льду олимпийской чемпион Геннадий Карпоносов высказал свое мнение по иогам прокатов.
«Общий уровень юниорских танцевальных пар вырос. Выносить конкретные оценочные суждения преждевременно, поскольку это начало сезона. Сейчас можно составить общее представление о программах, готовности и уровне пар. Кто-то катался лучше, кто-то хуже, но главное, у спортсменов и тренеров есть желание двигаться вперед. База заложена. Отталкиваясь от нее, надо совершенствовать мастерство и работать над индивидуальностью каждой пары».
Контрольные прокаты – это итог работы спортсменов и тренеров в межсезонье. Подробнее о том, как проходила подготовка, рассказали тренеры, чьи пары участвовали в прокатах.
Олег СУДАКОВ
-- Готовились к сезону мы дома, на базе в Тольятти. Условия хорошие, выезжать куда-то смысла нет, тем более, что выездные сборы для нашей группы сопряжены с определенными финансовыми трудностями. В контрольных прокатах участвовали три пары, с которыми мы работаем. Ангелина Лазарева – Максим Прокофьев, Ольга Мамченкова – Марк Волков и дуэт из Оренбурга Маргарита Свистунова – Дмитрий Студеникин, которые вместе с тренером Екатериной Михайловой тренируются с нами третий год.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 B4833
Весной и летом была проделана большая работа. Все ребята, как взрослые Софья Евдокимова – Егор Базин, так и юниоры, на мой взгляд, очень изменились. Поменялось их отношение к тренировкам, понимание того, что они делают и для чего. Это важный момент, потому что тренер может научить спортсмена, помочь ему реализовать свои способности, но без нацеленности и усилий самого фигуриста ничего не сделать.
Соня и Егор (Евдокимова – Базин – прим.) приезжали в Новогорск, чтобы показать специалистам программы и выслушать мнения и замечания. Ребята, как мне кажется, перешли на другую ступень своего внутреннего состояния, настроя. Это видно в прокатах. Получают удовольствие от того, что делают, и за ними тянутся юниоры.
Безусловно, есть объективные моменты, которые могут тормозить процесс подготовки. Это прежде всего травмы, от которых в спорте никто не застрахован. В прошлом сезоне, к сожалению, пара Лазарева – Прокофьев не смогла всего показать именно по этой причине. У ребят «вылетело» почти полсезона, так как у Максима были проблемы -- беспокоили «шишки» на ногах. Сейчас эту проблему решили. Надеюсь, рецидива не случится…
Программы ребятам ставили своим коллективом – Валентин Кузяев, Артем Кудашев, я помогал. Произвольный танец Соне и Егору как и прошлые сезоны делала хореограф Наталья Санникова…
На контрольных прокатах мы выслушали все, что говорили специалисты. Чтобы я как тренер добавил в катании наших тольяттинских пар -- нам не хватает аккуратности, законченности, «дотянутости» при исполнения элементов. В этом мы пока отстаем. Работаем. Пригласили еще одного хореографа. И уже по первым прокатам я вижу изменения в эмоциональной составляющей. Будем добавлять, исправлять и работать дальше, -- сказал Олег Судаков.
Екатерина РУБЛЕВА
Пара Екатерина Рублевой – Софья Тютюнина – Александр Шустицкий не первый раз участвует в контрольных прокатах. В этом году молодой дуэт не «потерялся» на фоне остальных. Стоит отметить, в прокатах обеих программ спортсмены улучшили то, что не получалось на тренировках во время сбора. А это необходимое качество для спортсменов.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 D16B9560
-- По своему внутреннему наполнению Соня и Саша очень глубокие и тонкие, -- считает тренер Екатерина Рублева. – И в их произвольном танце эти моменты мы старались подчеркнуть и донести. Сохранить нежность, непосредственность, искренность и в то же время сделать ребят немного взрослее. Между партнерами очень хорошие дружеские отношения, взаимопонимание. Они катаются вместе 6 лет. Соня – открытая, веселая, рассудительная, Саша – интеллектуальный и вдумчивый. Они дополняют друг друга. И это помогает в работе. Мы делали упор на технические моменты, связующие шаги, постарались сделать программы более насыщенными. Ставили нашим творческим коллективом – «креативный директор» Сергей Плишкин, как назвала его Ева Куць, я, Иван Шефер, наш хореограф Екатерина Виноградова. Помогали все специалисты нашей группы…
К сезону готовились на сборе в Алексине Тульской области, так как в июне и июле у нас на «Спартаке» растапливают лед, а нужно ставить программы, работать. В Алексин мы ездим третий год, но подумываем о смене дислокации. Проводить столько времени в одном месте психологически тяжело. Детям однозначно. К тому же, на базе большая заполняемость. Не всех детей сопровождают родители. Врача на сборе с нами нет. И когда кто-то из ребят заболевает, то совмещать тренировочный процесс и лечение, быть одновременно тренером и няней – тяжело. Мы справляемся, но думаем, что надо все-таки менять систему, -- рассказала Екатерина Рублева.
Тренер также добавила, что после ухода пары Ева Куць – Дмитрий Михайлов в плане внутренней конкуренции в группе стало сложней, потому что тренируются в основном молодые пары.
-- Я не могу сказать, что решение Димы закончить выступления явилось для меня сюрпризом. Занимаясь со спортсменами, тренер понимает «психотип» ученика, знает, о чем думает человек, что его волнует. Многие вещи становятся понятны в процессе совместной работы, поэтому уход Димы не стал чем-то неожиданным. Сложно выделить какую-то одну причину, почему им было принято такое решение. Но это выбор спортсмена. Единственное, я спросила Диму, не будет ли он об этом жалеть? Он ответил, что все обдумал. Жаль. Но это его решение, его право, -- прокомментировала тренер.
После распада пары Дмитрий Михайлов начал тренировать. Ева Куць пробует кататься с новым партнером. Фигуристка хотела продолжать карьеру, разместила информацию о поисках партнера на специализированных сайтах фигурного катания и ответ пришел из США.
«Сейчас я тренируюсь в Астоне, штат Пенсильвания в спортивном клубе IceWorks. Катаюсь в паре с Алексеем Щепетовым у Пенни Кумс – Николаса Бакланда, которые работают тренерами. Руководит всем процессом Слава Учитель, так что мы можем с ним по-русски говорить. Мы с партнером сейчас на этапе скатывания и постановки программ. Посмотрим, что дальше», -- рассказала Ева Куць, которая приезжала на прокаты в Новогорск поддержать подруг.
Елена КУСТАРОВА
Свою новую пару – Тамара Жукова – Даниил Карпов показали на прокатах тренеры Елена Кустарова, Светлана Алексеева и Ольга Рябинина.
-- После прошлого сезона наши спортсмены Полина Иваненко – Даниил Карпов приняли решение не кататься вместе, -- поясняет тренер Елена Кустарова. – Мы занялись поисками новых партнеров. У тренера Светланы Ляпиной тренировался Даниил Уткин, и Полина встала в пару с ним. Ритмический танец ребятам мы ставили вместе со Светланой Евгеньевной. В ее группе Иваненко – Уткин и работают сейчас.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 _MG_3727
Даниилу Карпову мы подобрали девочку у себя. Это наша спортсменка Тамара Жукова. Ребята катаются вместе только два месяца. Понятно, времени не хватило, чтобы все наработать и отработать. Короткий танец поставили в июле, произвольный пораньше. Но ребята молодцы. Все, что могли на данный момент, на прокатах показали.
Вообще, в нашей группе тренируется несколько пар – взрослые Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин, юниоры Жукова – Карпов и младшие ребята. В отношении Тамары и Дани можно сказать -- пара получилась, и ребята должны прогрессировать. У них для этого все есть. Только работать, набирать очки. Думаю, на первых соревнованиях в Москве они прокатают программы более уверенно…
К сезону готовились мы в Москве, на нашей базе в Медведково. Льда было достаточно, а это самое главное, потому что в июне-июле идут постановки программ, льда нужно много, и наша школа предоставляет такую возможность, -- сказала тренер.
Светлана ЛЯПИНА
Тренер Светлана Ляпина выводила на лед в Новогорске две новые пары – Полина Иваненко – Даниил Уткин и Светлана Лизунова – Александр Вахнов. Иваненко и Вахнов уже опытные юниоры. С прежними партнерами стартовали на внутренних и международных соревнованиях, включая юниорские этапы Гран-при.
-- В нашей группе две новые пары. Ребята очень хорошо провели летний сбор. Проходил сбор в Саранске, куда мы выезжаем не первый год. Там есть все необходимое для ОФП и ледовой подготовки. Ездили на сбор мы в июле большой командой. Много специалистов – тренеры Ксения Монько и Иван Лобанов, хореограф Тамара Смирнова – участница соревнований по бальным танцам, победительница турниров. Очень помог хореограф Игорь Пиворович, работавший с парами над произвольным и ритмическим танцем. Привлекали местных специалистов. И хочется сказать отдельное спасибо танцору Александру Шабанову, который объяснял и отрабатывал с ребятами танцевальные нюансы. У Александра своя танцевальная школа в Саранске. Прекрасный танцор и специалист.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Lyapina
Работа на сборе была тяжелая, потому что новым парам приходилось одновременно и скатываться, и работать над программами. Полина с Даней начали кататься вместе в июне. Саша со Светой в январе. Программы поставили сами. Ксения Монько, Иван Лобанов и я работали над произвольным танцем Полины и Дани. Джон Гурейро ставил Саше со Светой. Ритмический танец этой паре делали мы с Ксюшей Монько. Иван Лобанов помогал Иваненко – Уткину.
Надо сказать, что «Teа Time Foxtrot» -- танец новый. Обычно все обязательные танцы начинаются с угла, а этот на середине катка, практически в центре, напротив рефери. Мне танец нравится, и когда спортсмены его прикатают, будет интересно. Для стройных высоких пар, когда рисунок раскладывают на дуги, все это выглядит интересно. Единственное замечание, что все технические элементы танца исполняются на правой ноге. Сначала это было сложно, но сейчас привыкли, -- поделилась мнением тренер Светлана Ляпина.
-- Основная сложность этого танца в том, что, кроме польской пары Калишек -- Сподырев, его никто не катал. Но Наталья и Максим объездили, наверное, все танцевальные группы, давали семинары, рассказывали, объясняли, как его исполнять. И это помогло спортсменам, -- пояснила тренер группы Ксения Монько.
-- Если подводить итог контрольных прокатов, то, конечно, не все удалось. Новым парам вдвойне сложней, но грубых ошибок наши ребята не допустили, а технические недочеты будем исправлять, -- сказала Светлана Ляпина.
Денис САМОХИН, Мария БОРОВИКОВА
В прокатах участвовали две пары тренеров – новый дуэт Елизавета Худайбердиева – Андрей Филатов, а также Екатерина Каташинская – Александр Васькович. Денис Самохин вместе с Паскуалем Камерленго выводил на лед пару Диана Дэвис – Глеб Смолкин, которая тренируется в США, в группе Игоря Шпильбанда.
-- Концовка сезона оказалась для нас непростой, потому что распалась пара Елизавета Худайбердиева – Никита Назаров. Пережить это всем было непросто. Но сейчас Лиза начала кататься с новым партнером Андреем Филатовым. Никита продолжает тренироваться и тренировать вместе с нами младшую группу. Он взял небольшой перерыв, чтобы понять, что делать дальше, поскольку вся его жизнь связана с фигурным катанием... Ставить новые программы мы начали перед отпуском, дома, на катке в подмосковной Балашихе. Затем на три недели уехали на сбор в Латвию. Там было две наши группы – младшая и старшая, в каждой по 7 пар. Катались ребята на разном льду, с каждой группой проводились разные занятия в зале. В течение дня, помимо ледовых тренировок, с небольшими перерывами занимались бальными танцами, хореографией, ОФП, дополнительно отрабатывали с каждой парой программы на полу.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Samohin1
На сборе были прекрасные условия. Удобно, что гостиница, каток, все рядом, не нужно тратить время на дорогу и можно посвящать его работе, -- пояснила Мария Боровикова.
-- Программы нашим парам ставили сами. Худайбердиевой с Филатовым произвольный танец ставил я, Каташинской – Васькович – мы вместе с хореографом Николаем Никоновым, потому что он специалист по бальным танцам, а программа ребят сделана с упором на латину. Мария Валерьевна работала над ритм-танцами.
В этом сезоне мы разделили постановки программ. Грузинская пара Мария Казакова – Георгий Ревия, которая тренируется у нас, ездила в Петербург к Елене Соколовой. На наш взгляд, у этого тренера есть интересные идеи. Мы видели это в том году по ее парам, которые участвовали в соревнованиях, этапах Кубка России. Пока не все спортсмены могут реализовать все тренерские задумки, но сами по себе идеи интересные. Возможно, в будущем мы будем сотрудничать с Еленой, привлекать ее к постановке программ и для наших российских пар, -- сказал Денис Самохин.
-- Если говорить подробнее о наших парах, которые участвовали в прокатах, то Лизе мы не сразу подобрали партнера. Она пробовала кататься и с другими ребятами. Предложили встать в пару с Андреем Филатовым, который тренировался в нашей группе, и это оказался лучший вариант. Они начали кататься в конце апреля. Ребята подходили друг другу по мягкости коленей, по росту, достаточно быстро скатались. До отпуска мы уже поставили им произвольный танец. Затем продолжили работу. Филатов достаточно опытный танцор. Тренировался у Алексея Горшкова в Одинцове. Но Андрею не хватает соревновательного опыта, который есть у Лизы. И на данный момент она выступает в паре в роли локомотива. На контрольных прокатах специалисты дали рекомендации партнеру, чему нужно уделить особое внимание. Мы это все с ним проговаривали и, наверное, уже надоели. Надеемся сейчас, когда он услышал то же самое со стороны, мнения специалистов, то воспримет все замечания более осознанно, -- сказала Мария Боровикова.
-- Задача Лизы и Андрея на сезон продолжать скатываться и постепенно готовиться к переходу на взрослый уровень. У них еще есть два года, и ребятам нужно не просто кататься на этапах Кубка России, а набирать багаж, чтобы перейти во взрослое катание и конкурировать не только с нашими, но и иностранными парами. Сейчас сложно говорить, смогут ли они что-то зацепить в юниорах. Но в любом случае юниорская карьера – это только начало, основная задача -- переход во взрослый спорт, -- считает Денис Самохин.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_7497
-- Еще одни наши ученики Екатерина Каташинская – Александр Васькович катаются вместе полтора года. Мы поставили им программы, отличающиеся от тех, что они исполняли в прошлом сезоне. Пытаемся раскрыть ребят в разных стилях, чтобы выделялись. У Кати с Сашей есть потенциал. Мы много внимания уделяем катанию, скольжению, правильному изучению поворотов и шагов, много занимаемся базовыми упражнениями. К сожалению, не всегда на это находится время. Но это нужно делать, хотя ребята прибавили в сравнении с прошлым сезоном, но работу над базовыми вещами надо продолжать. И одновременно добиваться того, чтобы они понимали, что катают, пропускали это все через себя, -- добавила Мария Боровикова.
По мнению тренеров, многие проблемы наших танцев на льду связаны с пробелами в базовой подготовке спортсменов.
-- Нельзя не отметить, что Дэвис – Смолкин, тренируясь достаточно короткое время в Америке, стали лучше скользить. И это объясняется тем, что в США, к примеру, у Марины Зуевой, Игоря Шпильбанда льда, скажем так, не ограничено. С 6 утра до 5 вечера лед выделен для фигуристов. Платишь за месяц и катайся, если силы есть. Сначала работа с тренерами, дальше самостоятельные тренировки. У нас в России, к сожалению, не везде и не у всех есть такая возможность. Плюс у взрослых пар много других задач, связанных с подготовкой и участием в соревнованиях. У маленьких фигуристов другой график, они могут спокойно нарабатывать базу. Старшие спортсмены должны были это все пройти, когда только начинали. Однако у большинства именно в плане базовой техники есть проблемы. Наверстывать это потом тяжело. И чем старше спортсмен, тем сложнее. Поэтому в нашей младшей группе мы стараемся делать упор именно на базу. И порой даже более взрослые фигуристы смотрят и учатся у «малышей», которые какие-то вещи исполняют не так быстро, но качественно.
В этой связи мы хотим выйти с предложением нашей федерации фигурного катания обратить более пристальное внимание такой категории спортсменов как новисы и пре-новисы. Об этом давно говорят и тренеры, и родители, потому что по большому счету -- это наш резерв. Возможно, по примеру этапов Кубка России стоит делать соревнования для младших танцевальных пар. Пусть не пять, а три этапа и финал, куда бы приезжали профессиональные судьи, специалисты, давали рекомендации. Это позволит отслеживать то, что у нас есть, подогреет интерес, создаст конкуренцию внутри страны и будет стимулом для начинающих танцоров. Потому что в России соревноваться им негде. Они ездят по коммерческим турнирам за границу, катаются, но если говорить объективно, это ничего не дает. Опыт – да, но нет борьбы и конкуренции дома. А хочется, чтобы детишки раньше начинали это понимать, и федерация знала, каким резервом мы располагаем. Естественно, это повлечет определенные финансовые затраты. Но многие родители готовы в это вложиться. Главное, чтобы была заинтересованность со стороны руководства ФФККР, -- сказал Денис Самохин.
Ирина ЖУК, Александр СВИНИН
Ученики Ирины Жук и Александра Свинина фигуристы Елизавета Шанаева – Девид Нарижный в прошлом сезоне стартовали на этапах юниорской серии Гран-при. На прокатах в Новогорске спортсмены представили новые программы. Подробно о своих учениках тренеры рассказали в интервью на сборе группы в Новогорске:
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_6153
Интервью Ирины Жук и Александра Свинина:
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4394-irina-zhuk-aleksandr-svinin-proshedshij-sezon-stal-khoroshim-tramplinom-dlya-nashikh-sportsmenov.html
Свою оценку первым прокатам программ дали и спортсмены Елизавета Шанаева – Девид Нарижный:
-- На прокатах нам не хватило выносливости, чтобы доехать программы от начала до конца. Мы показали процентов сорок от нашего лучшего результата. Знаем, что можем делать лучше и будем продолжать работать, -- сказал Девид Нарижный.
-- Конечно, будем работать. Основное, скелет программ мы показали. Нас не смутило, что мы открывали прокаты. Под каким номером стартовать, нам с Девидом неважно.
Программы в этом сезоне сложные. Особенно произвольный танец. Но это и хорошо. Надо ставить перед собой серьезные задачи. Думаем, со временем мы все накатаем и наработаем... 
Хорошо, что велись прямые трансляции прокатов. Многие люди смогли увидеть новые программы. Нас это не отвлекало. Мы были мотивированы. Мы всегда мотивированы. Наша задача делать свою работу, -- поделилась мнением Елизавета Шанаева.
Интервью Елизаветы Шанаевой – Девида Нарижного:
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4419-elizaveta-shanaeva-devid-narizhnyj-programmy-nam-postavili-bombicheskie.html
Видеоинтервью Дианы Дэвис – Глеба Смолкина: 


Видеоинтервью Елизаветы Худайбердиевой – Андрея Филатова:

 
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА
https://fsrussia.ru/news/4443-prokaty-yuniorov-tantsy-na-ldu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 11:31

48
Елизавета Шанаева – Девид Нарижный: «Программы нам поставили «бомбические»
19 июня 2019
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 ShanaevaNaryshnyi2019
В прошлом сезоне танцевальная пара Елизавета Шанаева – Девид Нарижный дебютировала в юниорской серии Гран-при. На первенстве России в Перми ученики Ирины Жук и Александра Свинина стали четвертыми, тогда как годом ранее были 12-ми. О том, какие перемены произошли в межсезонье, об отдыхе, новых программах и многом другом ребята рассказали Ольге Ермолиной для сайта ФФККР.
-- Сейчас вы готовитесь на сборе в Новогорске. Как идет работа над новыми программами?
Елизавета: На сборе мы поставили новую короткую программу – ритм-танец. Сейчас отрабатываем ее полным ходом. Тренеры вместе с нашей командой придумали интересные образы – Бонни и Клайда. Программа получается «бомбическая», как и произвольная. Во всяком случае нам очень нравятся.
Девид: Произвольный танец поставили и начали накатывать еще до отпуска. Музыку предложила Лиза – «River» в исполнении Bishop Briggs.
-- В двух словах расскажите либретто программы.
Елизавета: Встречаются два человека, между которыми завязываются отношения. Они то притягивают друг друга, то отталкивают… Это как два течения реки, которые сходятся, расходятся, сплетаются в водоворот. И вот это столкновение двух характеров, чувства и эмоции мы постараемся показать и передать в программе.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 SN20196
-- Что вы улучшили в своих программах по сравнению с прошлым сезоном?
Девид: Всё.
Елизавета: Скорость, катание, взаимодействие между партнерами. Добавили харизматичности. Много работали над образами.
Девид: Работали над верхом, корпусом.
Елизавета: Чтобы раскрепощеннее кататься. Но и технику мы с тренерами тоже не упускали. Работаем много с Иваном Николаевичем Волобуевым, потому что он – технический специалист, делает замечания, дает советы в плане техники. Новый ритм-танец «Tea Time Foxtrot» как раз с ним разбирали.
-- Насколько сложный этот танец в сравнении с другими обязательными?
Елизавета: Я бы не сказала, что он очень сложный. Просто новый, до этого его катала только польская пара Калишек – Сподырев. Когда мы начали его учить, то было не так много разъяснений, информации о ки-пойнтах. Но сейчас уже есть и видео, и рисунок. Все достаточно просто. Надо только работать.
-- В прошлом сезоне вы дебютировали на юниорских этапах Гран-при и были близки к тому, чтобы выйти в финал. Чего не хватило, чтобы прокатать программы на двух Гран-при по максимуму?
Девид: Думаю, не хватило мотивации в самом начале сезона, когда еще были на сборе. Если бы мы приложили больше усилий, то отобрались бы в финал.
-- Переоценили себя?
Девид: Скорее, недооценили.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 LShanaevaDNaryshkinASvinin3
-- Лиза, а твое мнение?
Елизавета: Мы работали, чтобы показать себя на первом этапе Гран-при. А когда попали на второй, стало понятно, что нужно работать еще больше. Возможно, этой работы как раз и не хватило. Но для нас не стало неожиданностью, что мы отобрались на второй Гран-при. Перед сезоном мы проделали большой объем и, может просто опыта не хватило, чтобы правильно распределить силы.
-- Полученный опыт помог переосмыслить какие-то вещи?
Девид: Конечно. Я стал иначе относиться к работе, серьезнее подходить к тренировкам. Многое проанализировал и понял, что мне нужно делать.
-- Например?
Девид: Больше работать, чтобы, например, стопы были более аккуратные, верх более раскрепощенный… Мне надо набрать массу, чтобы лучше выглядеть рядом с Лизой… Это детали, из которых и складывается работа и результат.
Елизавета: Каждый из нас прокрутил в голове, что нужно сделать: мне одно, Девиду другое, чтобы наша пара стала лучше.
-- Проанализировали по отдельности, а затем обсудили вместе. Верно?
Елизавета: Да, сначала каждый смотрел в прокатах на себя. Потом мы анализировали вместе, разбирали: здесь не хватило скорости, там не вместе толкнулись и так далее. То есть сначала каждый работал над собой, отмечал свои ошибки, а потом мы вместе разбирали прокат в целом.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 SNER18
-- Девид, ты сказал, что тебе нужно набрать массу. Как это повлияет на ваше катание?
Девид: Когда выглядишь лучше, то и чувствуешь себя увереннее. И мне как партнеру какие-то вещи в программе, например, поддержки легче будет выполнять. Сейчас я набрал 5 килограммов, но пока особой разницы не ощущаю. У меня такое строение тела, что сложно поправиться – ем и не полнею. Поэтому мне каждый день надо ходить в тренажерный зал. Плюс правильное питание – 5-6 раз в день. Фрукты, больше углеводов…
Елизавета: Девид может и не замечать, но я каждый день с ним катаюсь и вижу прогресс. Он действительно набрал мышечную массу, я чувствую это в катании. Хотя он и раньше был сильным физически, а сейчас вообще молодец.
-- Перед сбором в Новогорске вы были в отпусках. Как отдохнули?
Елизавета: Замечательно. Я была в Северной Осетии, во Владикавказе. Ездила к бабушке с дедушкой. Насытилась общением, горным воздухом, красивыми видами природы… Я родилась там. Там все мое, родное, и я чувствую себя как дома. Полностью восстановилась и готова работать.
Девид: А я был с родителями и маленькой сестренкой в Турции. Сначала собирались с ребятами поехать отдыхать, но потом как-то разладилось, не получилось вместе, полетели кто куда. Я поехал с семьей. Нормально время провели.
-- Родители на отдыхе не прессинговали, мол, форму поддерживай? Они ведь тоже фигуристы.
Девид: Да нет, они спокойно ко всему относятся.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 SN20195
-- У тебя, наверное, не было другого варианта кроме спорта? Хотя многие спортсмены не хотят отдавать детей в спорт.
Девид: В первый раз я поехал с родителями (Елена Пяташ и Андрей Пенкин – прим.), когда мне было 3 года, на все лето в Англию – они тогда выступали в шоу. Много времени проводил на катке. Там везде телевизоры висели, показывали, что происходит на льду. И вот я побегаю, поделаю дела, сяду и смотрю телевизор. Мне тоже захотелось так попробовать. Родители купили мне хоккейные коньки. И после шоу мы выходили на лед, они меня учили кататься.
Когда вернулись, то через год меня отдали в подготовительную группу фигурного катания. Начинал я у Галины Владимировны Чуриловой. Тогда в Харькове была очень сильная школа. Недавно встретился с тренером на этапах Гран-при. Она до сих пор там работает… Вообще, мне сразу понравилось фигурное катание, понравилось кататься.
-- Как же ты учился на хоккейных коньках? Почему фигурные не купили?
Девид: Может, папа хотел, чтобы я стал хоккеистом? Он сам до 11 лет хоккеем занимался. Но бабушка почему-то решила отдать его в фигурное катание. Он не хотел, но с родителями не поспоришь. Так он и перешел в одиночное катание.
-- А что тебе понравилось в фигурном катании?
Девид: Поначалу просто ходил. Люди танцевали на льду – мне это казалось прикольным. Года два катался в подготовительной группе. Ходил 2-3 раза в неделю. Потом меня перевели в танцы, потому что одиночники уже прыгать начинали, а меня даже перекидные заставлять было бесполезно. В танцах не нужны прыжки. Там начались уже занятия по хореографии, ОФП… Когда родители закончили кататься в шоу, мы переехали сначала в Питер. Там я какое-то время тренировался у Геннадия Германовича Аккермана. Один, без пары. Потом папе предложили работу в Сочи, мы отправились туда. В Сочи я провел полгода. Катался один. На тренировочной арене. Спортивные объекты только вводились, льда у меня было много. Катайся, сколько влезет. Мама периодически давала задания, делала замечания, но в основном катался сам.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 SN2019
А после мы поехали в Москву, я начал тренироваться у Екатерины Рублевой. Сначала опять один, потом год катался с партнершей, но мы так нигде и не выступили. А после приехала Варя Чекменева из Тольятти. У нас были довольно прикольные программы. Мне все нравилось. Единственное, я не любил программы целиком прокатывать, особенно, когда это случалось неожиданно. А тренер любила устраивать такие прокаты по субботам.
В субботу у нас был полувыходной. И вот до стартов остаются 2-3 недели, и Екатерина Борисовна говорит: «Ребята, давайте сегодня двойные прокаты устроим»… Суббота, 7 утра, самая ранняя тренировка… Думаю, господи, ну зачем? Прокатались, конечно. Не знаю, но этот эпизод мне сильно врезался в память…
А потом Варя ушла. У нее что-то произошло дома, она поехала в Тольятти и не вернулась. Стала выступать с другим партнером, а вскоре вообще закончила кататься.
-- И ты снова остался один.
Девид: На просмотр приходило много девочек. Среди них и Лиза Худайбердиева, Соня Камышанова, другие… Я по-прежнему оставался в группе Рублевой. Мне не хотелось от нее уходить, безумно нравилось, как она работает. Когда я был еще в Харькове, нас на две недели отправляли на сбор к Ирине Владимировне Жук и Александру Васильевичу Свинину. Екатерина Рублева тогда работала в этой группе тренером, и мне ее тренировки очень запомнились. Это была как детская любовь…
Но, в конце концов, я пришел к Лизе Шанаевой на просмотр, тогда она искала партнера. Лиза уже тренировалась в группе Жук и Свинина. Мы встали в пару, и я почувствовал, что мне комфортно. А это самое главное в паре, когда партнерам комфортно. Проще сказать, мы подходили друг другу по габаритам.
-- А по характеру? Хотя поначалу это сложно понять.
Девид: Характеры у нас с Лизой разные, но мы стараемся ладить друг с другом.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 SN20194
Елизавета: Мы не то, что спорим. Мы просто хотим прийти к цели и из-за того, что каждый из нас хочет, чтобы это получилось быстрее, иногда бывают стычки. Но это обычные рабочие моменты.
Девид: Рабочие дискуссии.
-- Кто в вашей паре локомотив?
Елизавета: Конечно, Девид. Он же главный.
-- Какая мудрая партнерша. Девид, цени.
Девид: А я знаю. Лиза у нас самая бойкая. Иногда немного импульсивная, но это не критично.
-- Лиза, а как ты оказалась в фигурном катании?
Елизавета: В детстве я очень любила смотреть мультики, постоянно переключала телевизор, искала их на разных каналах, и однажды наткнулась на фигурное катание. Мне так понравилось, что неделю потом только и смотрела передачи о фигурном катании. Сказала родителям, что тоже так хочу. Правда, коньки я почему-то называла санками. Когда мы пришли в магазин, чтобы купить санки, я показала на коньки, сказала: «Так вот же они!»
Начинала кататься во Владикавказе. А в 2005-м мы переехали в Москву. Тренировалась в «Синей птице», затем в Сокольниках. Когда Девид уже катался в танцах, я только перешла в одиночное в Сокольники к Людмиле Леонидовне Куликовой. После меня пригласили в танцы к Эдуарду Евгеньевичу Самохину. Занималась я у него года 2-3 и за партнером Сережей Семко перешла из Балашихи в УОР №4. Два сезона мы с Сережей катались, потом начали с Девидом.
-- Родители не были против твоих занятий фигурным катанием?
Елизавета: Нет, хотя сами они не были профессиональными спортсменами. Правда, папа (Тамерлан Эльмуратович Шанаев -- прим.) в детстве активно занимался спортом, в частности боксом. Но по образованию он химик-биолог. Очень творческий человек. В свободное время лепит скульптуры, занимается резьбой по дереву, пишет картины. А мама (Фатима Эвриковна Кантемирова -- прим.) -- финансист, работает на гослужбе.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 SN20193
-- Что, на ваш взгляд, самое важное в танцах на льду?
Елизавета: Так как мы не прыгаем, то должны показывать скольжение, технически правильные элементы, передавать образы, историю, которая закладывается при постановке программ. Надо кататься так, чтобы было интересно зрителям, чтобы в какие-то моменты, например, на неожиданных оригинальных заходах, они удивлялись, говорили: «Вау!» В первую очередь мы должны работать над танцем, чтобы он был интересен, захватывал.
Девид: Танцоры должны показывать на льду именно танец. В парном катании, к примеру, поддержки, прыжки, выбросы, другие элементы выходят на первый план. А в танцах на льду важен танец, а не «спортивная гимнастика». Танцевальная программа – это разговор мужчины с женщиной. Важно, чтобы зритель это понял, а не просто смотрел на то, как мы дергаем руками, таскаем друг друга без причины по льду… В танце важно, чтобы музыка и мысль совпадали. Чтобы это было одно целое. Как собранные грани кубика Рубика. Кстати, Лиза умеет его собирать, а я нет. Она пыталась научить, но пока не получается.
-- Значит, у Лизы математический склад ума.
Девид: Это видно. Закончит с фигурным катанием, пойдет на физмат. У меня бабушка с дедушкой окончили физмат. В детстве я тоже любил математику. У меня и папа в математике хорошо разбирается. Если бы не спорт, может, стал ученым. Папа еще английский прекрасно знает. Они с мамой долго жили в Австралии, Англии, Германии, вот он язык и выучил. Папа вообще очень разносторонний человек. Имеет разряды по трем видам спорта – шахматам, настольному теннису и фигурному катанию.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 A3074
-- Дает ли папа Девида вам советы, когда приходит на тренировки?
Девид: Он редко приходит. Смотрит, но никогда не комментирует. Может потом маме рассказать, что видел, но нам с Лизой точно ничего не станет говорить. Я считаю, это правильно, потому что семья и работа должны быть отдельно. Родителям не нужно вмешиваться в тренировочный процесс. Они могут поддержать, сказать: «Вы молодцы», и этого достаточно. Дом – это дом. Дома должно быть все спокойно, чтобы нормально восстанавливаться. Если постоянно думать о работе, тренировках, то это только себя накручивать и загонять.
Елизавета: Согласна с Девидом. После тренировки надо уметь переключаться. Когда я прихожу домой, то, конечно, анализирую, как прошел день, неделя, но на этом все заканчивается. Читаю книги, отдыхаю… В этом году сдавала ОГЭ. Сразу после окончания сезона села за учебники. Хотя и до этого много занималась. Сдала экзамены успешно. Так что переключение было по полной.
-- В новом сезоне тренеры ставят перед вашей парой серьезные задачи. Готовы?
Елизавета: Конечно.
Девид: Мы готовы ко всему, что скажут тренеры.
Елизавета: Постараемся справиться со всеми задачами, какими бы сложными они ни были. В первую очередь, мы делаем работу с удовольствием, а когда так настраиваешь себя и выполняешь на тренировках все от начала до конца, то и справляться с нагрузками гораздо легче.
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 SN20192
-- Тем более, что вы уже знаете, что такое этапы Гран-при.
Елизавета: С каждым годом опыта накапливается больше, меньше волнуешься, легче выступать.
Девид: Мне кажется, мы больше волнуемся на разминке. Когда выходишь на старт, то там мы вместе, вдвоем, нас никто не трогает. А на разминке больше концентрируешься на происходящем вокруг, чтобы не столкнуться, не получить травму, сделать все элементы, все размять. Поэтому и присутствует небольшой мандраж. А когда разминка прошла хорошо, то остается всего несколько минут, чтобы откатать программу и все позади. Во время проката особо не волнуешься.
-- Как бы вы охарактеризовали друг друга?
Девид: Главное качество Лизы – упорство. Она очень упорная. А по-другому ничего не добиться.
Елизавета: Мне сложно охарактеризовать Девида одним словом. Могу сказать, что у него идеальный для спорта характер. Он четко видит цель… И еще Девид красивый. У него есть то, что как раз и нужно для танцев.
-- Спасибо, ребята, и удачи.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольги ЕРМОЛИНОЙ, Татьяны ФЛАДЕ и Михаила ШАРОВА
https://fsrussia.ru/intervyu/4419-elizaveta-shanaeva-devid-narizhnyj-programmy-nam-postavili-bombicheskie.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 11:32

49
Фоторепортаж. Контрольные прокаты. Танцевальные дуэты
04 августа 2019
Танцевальные дуэты открыли предсезонные прокаты юниоров сборной России. В прокатах приняли участие 12 танцевальных пар, которые показали свои программы.
Фоторепортаж Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_7264
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A2596
Екатерина Андреева – Иван Десятов
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A2767
Диана Дэвис – Глеб Смолкин
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A3347
Тамара Жукова – Даниил Карпов
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A3544
Полина Иваненко – Даниил Уткин
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A2960
Екатерина Каташинская – Александр Васькович
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A2694
Ангелина Лазарева – Максим Прокофьев
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A3742
Светлана Лизунова – Александр Вахнов
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A3231
Ольга Мамченкова – Марк Волков
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A3600
Маргарита Свистунова – Дмитрий Студеникин
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A2895
Софья Тютюнина – Александр Шустицкий
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A3163
Елизавета Худайбердиева – Андрей Филатов
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 127A2456
Елизавета Шанаева – Девид Нарижный
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_7069
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_7053
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_6025
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_5913
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_6207
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_6598
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_6716
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_6881
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_7233
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_7295
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_7399
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 DSC_6493
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА, Новогорск
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 15:36

50
Что-то после танцев, которые были очень даже хороши, на мальчиков смотреть было совсем неинтересно. Почти все падали, кто-то не по разу. По-настоящему хорош был один Даник Самсонов. Правда, некоторые сильно выросли. Артём Ковалёв вышел на таких длиннющих ногах, что казалось, на ходулях. И катил красиво, но, видимо, из-за резкого роста техника поплыла. Ещё более-менее Даниелян, Мозгалёв, Гуменник, Кутовой, Рухин... но у всех сыро-сыро пока (?)

Буду утешаться девочками, там должно быть гораздо интереснее.

P.S. В первой разминке зацепила одна Валиева. Но эту роскошную программу она катает второй год. У Насти Таракановой прога поприятнее, чем в прошлом сезоне, но до вау там пока как до луны и обратно. У остальных - вообще неинтересно. Или это я стала брюзгой?
Ладно, посмотрим вторую разминку.
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 16:09

51
Самсонов представил короткую программу будущего сезона


Теги сборная России мужское катание Этери Тутберидзе Даниил Самсонов Фигурное катание


Российский фигурист, чемпион России среди юниоров 2019 года Даниил Самсонов представил на контрольных прокатах в Москве короткую программу сезона-2019/20.
Спортсмен тренируется в группе Этери Тутберидзе
Программа включает тройной аксель, тройной риттбергер и каскад тройной лутц – тройной тулуп. Музыка осталась той же, что и в прошлом сезоне. 

https://www.sports.ru/figure-skating/1076912603.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 16:11

52
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 15:14
==Прокаты юниорской сборной России в Новогорске==
Юноши, Короткая программа
1 разминка
Артур Даниелян https://vk.com/video-118768737_456262900
Петр Гуменник https://vk.com/video-118768737_456262895
Даниил Самсонов https://vk.com/video-118768737_456262896
Илья Яблоков https://vk.com/video-118768737_456262897
Андрей Мозалев https://vk.com/video-118768737_456262898
Глеб Лутфуллин https://vk.com/video-118768737_456262899

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 16:12

53
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 15:15
==Прокаты юниорской сборной России в Новогорске== 
Юноши, Короткая программа
2 разминка
Александр Голубев https://www.youtube.com/watch?v=GqTbwIhGoh8
Георгий Куница https://vk.com/video-118768737_456262901
Андрей Кутовой https://vk.com/video-118768737_456262909
Егор Рухин https://vk.com/video-118768737_456262913
Артем Ковалев https://vk.com/video-118768737_456262911
Матвей Ветлугин https://vk.com/video-118768737_456262912
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 16:15

54
Все прокаты
Канал 
Мир Фигурного катания

https://www.youtube.com/channel/UC59N1NFV5VFhHxCL17NjbYw/videos
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 16:24

55
Виктория Васильева. Короткая программа 2019/2020. Открытые прокаты

https://www.youtube.com/watch?v=RMbacPAPN5Q

Камила Валиева.

https://www.youtube.com/watch?v=LzDBcib2-fw

Анастасия Тараканова

https://www.youtube.com/watch?v=D0cZk6DHzW4

Алёна Канышева.

https://www.youtube.com/watch?v=4OtcFq7rjHI

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 16:26

56
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 16:37

57
Вторая разминка девушек понравилась, пожалуй, больше первой. Все девушки по-своему хороши. Но! Где Тарусина? Где Питерские девушки? Что, вообще никого оттуда? А Софья Мороз? Всего 8 девушек на прокатах - меньше ребят, меньше танцоров - это как??
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 17:26

58
Российский фигурист Самсонов планирует к концу сезона исполнять четверной риттбергер
В прошлом сезоне спортсмен выполнял в произвольной программе лутц в четыре оборота и два тройных акселя

НОВОГОРСК /Московская область/, 5 августа. /ТАСС/. Победитель юниорского чемпионата России по фигурному катанию Даниил Самсонов намерен включить в свою новую произвольную программу третий четверной прыжок - флип или тулуп, а к концу предстоящего сезона-2019/2020 исполнять риттбергер. Об этом Самсонов, тренирующийся в группе Этери Тутберидзе, рассказал ТАСС в понедельник после выступления с короткой программой на контрольных юниорских прокатах в Новогорске.

"У меня новая произвольная - на музыку "Per Te" Джоша Гробана, в ней я делаю два четверных - лутц и флип, но мы планируем больше, усложняться будем постепенно по ходу сезона. Интересная программа, мне такие нравятся. Возможно, что будем добавлять либо флип, либо тулуп, он хорошо у меня сейчас получается. Риттбергер пока не берем, может, к концу сезона, сейчас мне надо накатывать программу", - рассказал Самсонов.

В прошлом сезоне один из самых юных участников юниорского чемпионата России выполнял в произвольной программе лутц в четыре оборота и два тройных акселя. Спортсмен становился победителем Международных спортивных игр "Дети Азии".

"После победы на юниорском чемпионате России не могу сказать, что чувствую себя лидером - также выхожу на все соревнования, стараюсь не нервничать. Когда нервничаешь, бывают срывы, как у наших взрослых мальчиков - думаю, именно в психологической подготовке дело. Сегодня во время контрольных прокатов я не волновался, хотя это первый подобный опыт для меня", - отметил 14-летний фигурист.

В межсезонье Самсонов успел отдохнуть: "Мы съездили в Иорданию на Мертвое море, мне очень понравился уютный свободный отдых. Сейчас работаю в прежнем режиме - шесть дней тренировка, один день выходной. Переход на взрослый уровень мы с тренерами пока не обсуждали, но я думаю, что сначала нужно выиграть все на юниорском, потом уже переходить во взрослое катание".

Просто надо работать на максимуме
Короткую программу Самсонов исполняет под музыку Эцио Боссо "Rain, In Your Black Eyes": "Это о мальчике, который живет в своем мире и не понимает, куда он попал и делает все, что хочет. Даниил Маркович Глейхенгауз и Этери Георгиевна Тутберидзе вместе подбирают нам музыку и ставят программы. К произвольной было три варианта музыки".

Спортсмен в нынешнем сезоне готовится к участию в юниорской серии Гран-при: "Это очень интересно - я жду стартов с мальчиками из разных стран и настроен оптимистично. На каждом старте стараюсь сделать свою работу на максимуме".

На вопрос, кто из взрослых фигуристов больше всего нравится Самсонову, он ответил: "Мне больше всего нравится [японец] Сёма Уно, он работал с нами в группе не так давно. Он работает без остановки, летает туда-сюда по катку. Я старался перенять у него все его самые сильные качества".

https://tass.ru/sport/6734347

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 17:27

59
Ученик Тутберидзе рассказал, как Сема Уно тренировался в Москве



Действующий победитель первенства России среди юниоров 14-летний Даниил Самсонов после исполнения короткой программы на контрольных прокатах в Новогорске рассказал о том, какой образ он передает в постановке, и кто из фигуристов ему нравится больше всего.
– Даниил, вы такой миниатюрный, какой у вас рост?
– 140 сантиметров, ровно.
– Нервничали перед сегодняшним выступлением?
– Воспринимал его как тренировку, поскольку костюмов пока нет, представители Федерации фигурного катания уже были у нас на тренировках, мы точно также исполняли перед ними свои программы, так что волнения не было.
– Как оцениваетете сегодняшний прокат?
– Мы уже с тренерами все обсудили, разобрали ошибки. Сколько процентов это от максимума? Где-то 70.
– Что за образ у вас в короткой программе?
– Музыкальная композиция Ezio Bosso "Дождь в твоих карих глазах". Как объяснили тренеры, я показываю мальчика, который в каком-то своем мире, и делает там, что хочет. В произвольной буду кататься под Josh Groban "Per te", хотя выбирали из трех вариантов, но вместе с Этери Геогиевной и Даниилом Марковичем остановились именно на этом. На данный момент мне комфортнее в лиричных образах.
– Как ощущения перед новым сезоном?
– Это будет очень интересный сезон – первые международные соревнования, юниорские этапы "Гран-при", на которых я буду конкурировать с мальчиками из разных стран. Настроен оптимистично, постараюсь сделать там все, что могу, чтобы выигрывать и достойно представлять свою страну. На каждом старте буду выкладываться по максимуму.
– С кем интереснее всего посоревноваться?
– Со всеми взрослыми фигуристами, с Юдзуру Ханю, хотя, мне кажется, еще успею. Ханю или Чен? Гораздо больше мне нравится Сема Уно.
– Он же тренировался с вашей группой какое-то время...Как это было?
– Cема особо с нами не разговаривал, поскольку не очень хорошо знает английский. С ним были переводчики, которые переводили ему комментарии тренеров о его ошибках. А так все мальчики из нашей группы старались быть с ним наравне и не отставать. Особенно в нем нравится то, что он работает без остановки и летает буквально туда-сюда. У него особенная техника флипа – без "троек", сразу ходом вперед едет и прыгает. Старался перенять у него все сильные качества, надеюсь, получилось. Самый любимый элемент? Нелюбимых нет, но самый любимый лутц. (Екатерина Беспалова)


https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/uchenik-tutberidze-rasskazal-kak-sema-uno-trenirovalsya-v-moskve-1571768/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114870
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ  - Страница 3 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 17:29

60
Фигуристка Валиева включила в произвольную программу на сезон-2019/2020 четверной тулуп
13-летняя спортсменка также работает над четверным сальховом и тройным акселем

НОВОГОРСК /Московская область/, 5 августа. /ТАСС/. Российская фигуристка Камила Валиева включила в произвольную программу на предстоящий сезон тулуп в четыре оборота и работает над четверным сальховом и тройным акселем. Об этом фигуристка, которая тренируется в группе Этери Тутберидзе, рассказала журналистам в понедельник после выступления с короткой программой на контрольных прокатах юниорской сборной России в подмосковном Новогорске.

"В моей произвольной программе будет четверной тулуп, я работаю и над другими прыжками - над сальховом, например. Над акселем тоже работаю, но пока только на удочке. Я помню свой первый четверной, неделю прыгала его на удочке, потом тренеры сказали - ты можешь, пробуй без нее. Было страшно, ты заходишь на него и думаешь, а как же я приземлюсь, а потом страх ушел - заходишь на четверной, как на тройной", - рассказала 13-летняя спортсменка.
Валиева призналась, что пока нервничает перед соревнованиями: "Я нервничаю, но пытаюсь это перебороть - если все делаю на тренировках, должна это делать на стартах. От этого сезона я жду от себя стабильности".

В предстоящем сезоне спортсменка выступит со своей прошлогодней короткой программой-фантазией "Девочка на шаре". "Этери Георгиевна [Тутберидзе] и Даниил Маркович [Глейхенгауз] сказали, что программа останется на следующий год. Я была удивлена, когда узнала, что Этери Георгиевна назвала эту программу любимой в прошлом сезоне. Слышала, что ее отметила внучка Пикассо (автора картины "Девочка на шаре" - прим. ТАСС)", - сказала Валиева.

Валиева рассказала, что после внезапной популярности в мире поклонников фигурного катания, которую она обрела в прошлом сезоне, ее жизнь не изменилась. "Это мою жизнь не изменило. У меня есть соцсети, я сама их веду, хотя иногда советуюсь с мамой - что написать, что выставить. В свободное время занимаюсь учебой, мне нравятся математика и история, учусь в основном на четверки и пятерки", - добавила она.

https://tass.ru/sport/6734742
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СРЕДИ ЮНИОРОВ

Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Похожие темы

-
» ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ-2020
» ПРЕДСЕЗОННЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОКАТЫ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ 2019/20
» Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2019. 4-10 марта. Загреб
» Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2020. 2 - 8 марта, Таллин, Эстония
» Контрольные прокаты юниоров-2015

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы