Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 14 Май 2020 - 17:09

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeПн 24 Авг 2020 - 11:48

381
А меня злят все эти разговоры про контракты, затеянные Авербухом. Они и так все  - и спортсмены, и тренеры - получают зарплату. 30 проц. призовых не в конвертах же передают. То есть, подписаны какие-то договора, взяты обязательства. И как правило, после ухода спортсмена, минимум год, он числится на прежнем месте работы и прежние тренеры и клуб получают за него какие-то преференции. Но почему-то претензии выставляются только спортсменам, каждый тренер считает себя обиженным. Вот даже во вью Давыдова:


Цитата :
— А навсегда выгонять приходилось кого-то?
— Нет, но условия ставил: либо вы живёте по моим правилам, либо вам надо поискать другого специалиста. 

То есть, игра всегда в одни ворота. Спортсмен должен, тренер никогда.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeПн 24 Авг 2020 - 11:51

382
Savta пишет:
И как правило, после ухода спортсмена, минимум год, он числится на прежнем месте работы и прежние тренеры и клуб получают за него какие-то преференции.
Если уходят в трансферное окно, вроде нет. Но в целом соглашусь. Я на разных ресурсах и форумах уже не раз приводил цитату из интервью Москвиной аж 2011 года, но сейчас она актуальна как никогда.

Цитата :
Потом, действительно бывают ситуации, когда у спортсмена не складываются отношения с тренером - и он уходит. Так в жизни аналогичных историй масса: ну, не нравится, например, родителям, как работают с их ребенком в одной школе. Они берут и переводят его в другую школу - что тут такого? Поэтому я себе очень давно сказала: Тамара, никогда не относись к своим ученикам как к рабам, которые должны с тобой быть до гроба. Они будут с тобой работать, пока им с тобой интересно. Пока родители видят, что с их детьми занимаются и идет положительная динамика отношений. Если они захотят уйти, они вправе это сделать. И такое восприятие этого вопроса мне всегда очень помогало. Когда ко мне приходят новые ученики, я с ними сразу договариваюсь: ребята, когда вам здесь перестанет нравиться, приходите, приносите бутылку шампанского, букет цветов, говорите: Тамара Николаевна, спасибо - и до свидания. И я вам пожелаю дальнейших успехов.

- И никаких мучений, угрызений, волнений?

- Никаких. Я никогда ни с кем не подписываю контрактов, что мы с вами работаем такой-то срок. Этого не нужно. Если им со мной некомфортно, то и мне с ними становится некомфортно. Лучше пусть они пойдут туда, где им будет интереснее, где они будут получать удовольствие. На их место придут другие ученики - это же моя работа, мое предназначение. У меня были случаи, когда моих учеников приглашали другие тренеры. И я знала об этом. Но никогда не волновалась, потому что если человек захочет уйти - он уйдет. Поэтому я никогда не возражала против того, чтобы ребята могли съездить на то место, куда их звали, посмотреть, что там и как - и принять решение. И ничего в наших отношениях, если ребята оставались у меня, из-за этого не менялось. Но были случаи, когда я сама, когда чувствовала, что не получается контакта с учениками, решала: не буду портить жизнь и свою нервную систему, лучше пусть люди найдут более комфортное место. И я так организовывала, чтобы людей приглашали и они переходили в другие места. Но только так, чтобы не было никакого конфликта. Разочарование от того, что что-то не получилось, если честно, я чувствовала. Но все равно говорила себе: Тамара, будь реалистична, у них с тобой не было контакта. Нельзя же забывать вот о чем: я тренер государственный. Мне государство платит за то, что я учу людей фигурному катанию. Чтобы этот процесс был плодотворным, он должен приносить удовольствие и мне, и ученикам. Значит, я должна объективно оценивать ситуации, когда этого удовольствия нет.

- Удивительно, вы мыслите прагматично в таких ситуациях, когда другие рвали бы на себе волосы и впадали бы в депрессии.

- Ну, я же тоже прошла в свое время через разные моменты. Меня тоже родители переводили от одних преподавателей к другим. Я тоже в свое время занималась фигурным катанием у Ивана Ивановича Богоявленского - и когда он ушел работать из одной организации в другую, я за ним не пошла, потому что хотела остаться, во-первых, в той школе, где мне нравилось, а во-вторых, знала, что туда придет новый молодой тренер, который только что закончил свою спортивную карьеру - Игорь Борисович Москвин. Наконец, от чего рвать волосы, если я знаю, что спортсмен уходит к тренеру, который тоже является преподавателем нашего города. Если не города - нашей страны. Да пусть нашего мира! Главное же в том, что фигуристы хотят совершенствоваться. И у них должна быть возможность это делать. А моя задача - всеми силами создать спортсменам такую обстановку, чтобы им не захотелось уходить. Какими силами? Интересом занятий, мотивацией, выполнением их желаний. Не моих, а их желаний. Если все это получится, то будет и результат - и никто уходить никуда не захочет.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeПн 24 Авг 2020 - 15:26

383
Загитова уходит? Новые приобретения Тутберидзе и Плющенко. Live про фигурное катание — в 19.00

Юниорскими прокатами стартовал новый сезон в российском фигурном катании, но как он будет выглядеть, до сих пор непонятно. Дмитрий Кузнецов, Екатерина Беспалова и Анастасия Рацкевич в студии «СЭ» в 19.00 обсудят следующие вопросы с вашим участием:

— А где Алина, или будет ли Загитова участвовать в сезоне или сделает ставку на обучение журналистике после непростого ЕГЭ?

— Промо Кубка России: кто участвует, система проведения, пустят ли зрителей и кто фаворит?

— Почему на взрослый уровень досрочно вывели Камилу Валиеву и кто может последовать её примеру?

— Медведева в Москве: как дела у неё?

— Полина Цурская в штабе Этери Тутберидзе: чего ждать от сотрудничества?

Ждём ваших вопросов и предложений по темам!

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/zagitova-uhodit-novye-priobreteniya-tutberidze-i-plyuschenko-live-pro-figurnoe-katanie-v-19-00-1703763/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeПн 24 Авг 2020 - 16:31

384
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Novyj-povorot-v-gibeli-figuristki-aleksandrovskoj_1598100544443448676

«В России её лишили будущего». Новый поворот в трагедии фигуристки Александровской
В Австралии чемпионка пила, падала в обморок и едва сводила концы с концами. Но, оказывается, в её гибели виновата Россия.
Гибель 20-летней фигуристки Екатерины Александровской потрясла даже далёких от спорта людей. Четыре года девушка успешно выступала за Австралию, а по возвращении в Россию услышала от врачей страшный диагноз, впала в тяжёлую депрессию и выпала из окна собственной квартиры в Москве.

Со стороны всё выглядело так, будто Катя не смогла смириться с окончанием австралийской сказки. Но жизнь юной спортсменки на чужом континенте была далеко не райской – нищета, проблемы с алкоголем и одиночество. При этом в Австралии уверены, что вина за смерть фигуристки лежит на российской стороне.
Одиночество и алкоголь
Александровская оказалась в Австралии в 2016 году. Местная федерация фигурного катания искала сильную партнёршу Харли Уиндзору, чтобы тот смог стать первым представителем коренного населения страны на зимней Олимпиаде. Всего за полгода до этого девушка потеряла отца и тяжело переживала утрату. Предложение из Австралии стало для неё шансом сменить обстановку, к тому же на родине её спортивное будущее было под вопросом.

Журналисты австралийского издания Daily Telegraph пришли к выводу, что смена гражданства значительно усугубила эмоциональное состояние Александровской. В 16 лет она оказалась на другом конце света, без семьи и друзей, без знания английского. По свидетельствам знакомых, Катя начала злоупотреблять алкоголем, чтобы заглушить одиночество.

Олимпиада важнее здоровья
В 17 лет у Александровской стали проявляться серьёзные проблемы со здоровьем. В начале 2017 года у фигуристки случился первый эпилептический приступ — во время тренировки на катке торгового центра в Сиднее. Один из очевидцев вызвал скорую, но спортсменка от помощи врачей отказалась. Спустя несколько месяцев ситуация повторилась, но ни сама Екатерина, ни её тренеры не посчитали нужным обращаться за медицинской помощью. Выявление серьёзной болезни и последующее лечение могли разрушить планы по подготовке к Олимпиаде, а ведь именно ради этой цели Катю и пригласили в Австралию.

Тренер Галина Пашина рассказала, что уже тогда переживала за здоровье подопечной, но девушка всё время заверяла её, что с ней всё в порядке. Болельщики тоже не догадывались о проблемах Александровской – со стороны её карьера казалась успешной. Весной 2017-го Екатерина и Харли сенсационно выиграли юниорский чемпионат мира, а осенью завоевали заветную путёвку на Олимпиаду.
Опустошение и нищета
Изнурительная подготовка к Играм отнимала у Александровской все силы, но вместе с тем помогала контролировать эмоциональное состояние и бороться с депрессией. После Олимпиады, где австралийская пара стала лишь 18-й, у Екатерины появилось моральное опустошение.

Начались и проблемы с деньгами. Федерация фигурного катания резко сократила финансирование, из-за чего Александровская больше не могла позволить себе снимать жильё в Сиднее. Девушка часто ночевала в общественных местах, подолгу ничего не ела. Вернулись проблемы с алкоголем, которые стало невозможно скрывать от окружающих. Из-за многочисленных травм пара всё реже выступала на соревнованиях, а в феврале 2020-го объявила о распаде.

К тому моменту Катя уже вернулась на родину и услышала от российских врачей официальный диагноз – эпилепсия. Ей настоятельно рекомендовали завязать со спортом, что для девушки, посвятившей жизнь фигурному катанию, было сродни приговору. По одной из версий, именно нереализованность в профессии толкнула красивую и талантливую фигуристку на страшный поступок.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Lic2hhamEtZmlndXJpc3RrYS1hbGVrc2FuZHJvdnNrYWphLXpoaWxhLXYtYXZzdHJhbGlpLS1hbGtvZ29sLW5pc2NoZXRhLWVwaWxlcHNpamEuaHRtbCIsIlByb3RvY29sIjoiaHR0cHM6IiwiSG9zdCI6?ckcgf=Ind3dy5jaGFtcGlvbmF0LmNvbSIsIkxpbmtUeXBlIjoiaW1hZ2UvKiJ9LCJsaW5rIjoiaHR0&djsyy=cHM6Ly9pbWcuY2hhbXBpb25hdC5jb20vaS8wNy81NC8xNTk4MTAwNzU0MTMwMzg2NTA4Mi5q&vdkgel=cGcifQ%3D%3D
Австралийцы винят Россию
Австралийские спортивные чиновники уверяют, что о проблемах Александровской ничего не знали, а если бы знали, то обязательно помогли. Более того, глава Союза конькобежцев Австралии Питер Линч уверен, что Екатерину погубило возвращение в Россию.

«Катя представляла Австралию на Олимпийских играх, а потому могла войти в программу для бывших олимпийцев, получить работу и остаться в Австралии. Когда она решила вернуться в Россию, у нас не было никаких поводов волноваться за её здоровье. Печально, что в России её лишили будущего. Ей запретили соревноваться и не предложили выбора. Это может сломать сердце», — говорит Линч.

С тем же успехом можно возложить ответственность и на австралийских специалистов, которые не замечали или не захотели замечать проблемы натурализованной фигуристки.

Рядом девушкой так и не оказалось человека, который помог бы ей справиться с трудностями. И, возможно, спас бы ей жизнь.


https://www.championat.com/figureskating/article-4113593-kak-pogibshaja-figuristka-aleksandrovskaja-zhila-v-avstralii--alkogol-nischeta-epilepsija.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeПн 24 Авг 2020 - 20:20

385
Deniss Vasiljevs hopes to show different side for 2020-21

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Deniss-Vasiljevs
https://www.goldenskate.com/2020/08/den … r-2020-21/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 25 Авг 2020 - 14:40

386
«У Загитовой и без фигурного катания все хорошо». Интервью Жулина


Чемпион мира, заслуженный тренер России Александр Жулин поддержал идею Ильи Авербуха о персональных контрактах.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Volga
Александр Жулин. Фото Ольга Бенар
Серебряный призер Олимпиады-2002 и хореограф-постановщик Илья Авербух в недавнем интервью «СЭ» выступил с идеей по введению контрактов в фигурном катании. По его словам, должно быть четкое трансферное окно и необходимы персональные контракты между тренером и спортсменом: «В нем должно быть записано: если другой тренер или клуб хочет заполучить к себе фигуриста — заплатите компенсацию. Абсолютно нормальное правило, как в футболе или хоккее, где есть отступные за досрочный разрыв контракта».
Инициативу Ильи Авербуха поддерживает чемпион мира, призер двух Олимпийских игр Александр Жулин. Сейчас у Жулина много учеников, включая чемпионов Европы-2020 в танцах на льду Викторию Синицыну и Никиту Кацалапова.

Персональные контракты должны заключаться на четыре года

— Как вы отнеслись к идее о персональных контрактов?
— Положительно, но как получится на практике — это большой вопрос. Пока идея выглядит утопической. Давайте представим глаза 15-летнего спортсмена, когда он увидит в контракте сумму отступных в 200 тысяч евро. Такое соглашение подписывать будет очень страшно. Вы понимаете его реакцию? А его родителей, которые получают зарплату 30-40 тысяч рублей в месяц. Так они еще быстрее уйдут к другому тренеру.

При этом я всей душой за персональные контракты, я полностью согласен с идеей Ильи, понимаю как тяжело Этери, от которой такие спортсмены ушли безнаказанно. Но надо все очень четко продумать. Чтобы серьезные юристы проработали идею. Заставить спортсмена подписать контракт, где будет прописана огромная сумма отступных будет крайне нелегко. Он сразу же начнет рассуждать так: где же я возьму условные 100-200 тысяч евро? Возможно, на это будут готовы дети из очень богатых семей. Но таких, как вы понимаете, единицы.
— Серебряный призер Олимпиады-2012, вице-президент Федерации фигурного катания Москвы Олег Овсянников предположил, что такие контракты можно заключать только с совершеннолетними спортсменами.
— Если рассуждать такими категориями, то такие контракты надо заключать с участниками шоу «Ледниковый период». Им уже всем за 50 лет, они их точно подпишут (смеется).
— А у вас есть свои предложения?
— Могу порассуждать на эту тему. Если сумма отступных будет не такая большая, чтобы тренеру не было особенно обидно за уход спортсмена, тогда можно прописать адекватную сумму отступных. Допустим, 20 тысяч евро. В таком случае, фигурист будет понимать, что способен отбить эту сумму своими призовыми за сезон. Психологически это гораздо легче. Очень важно не запугать спортсмена. Но как я понял, речь идет о более серьезных суммах, чтобы не было повадно уходить.
Я считаю, что такие контракты должны заключаться на четыре года, чтобы у тренера было понимание на весь олимпийский цикл. После его окончания тренер, спортсмен и родители встречаются и обсуждают дальнейшие перспективы сотрудничества. Заключают новый договор или расходятся.
— Тренеры сборной России могут коллективно выйти с таким предложением на ФФККР?
— Даже вы можете выйти с такой инициативой. Что касается тренеров, то не думаю, что они суперактивны в этом вопросе. Просто сейчас такое время. Из группы Тутберидзе ушло две, возможно, лучших ученицы. Поднялась шумиха и под нее возможно сделать какие-то изменения.

У Загитовой все хорошо складывается и без фигурного катания

— Авербух считает, что если в будущем будут такие случаи, как с Аленой Косторной (переход вне трансферного периода), то спортсмен должен будет пропустить один сезон. Это логично?
— Нет, конечно. Если Алена должна пропустить целый год из-за своего перехода, это слишком жестко. Опять же, я согласен со всеми моментами, что тренер не должен страдать из-за смены настроения своих учеников. Но в то же время — насильно мил не будешь. Если спортсмен решил уйти от тренера, то он это сделает рано или поздно. Подключив какие-то связи. Знаю это по своей практике, от меня то же уходили фигуристы. Кстати, один недавно вернулся.
— Олимпийская чемпионка Алина Загитова пока вне заявки на этапы Кубка России. Без них нельзя отобраться на чемпионат России. Как вы думаете, это стратегическая история или болельщики уже вряд ли увидят Загитову на соревнованиях?
— Значит так надо. Возвращаться в строй, имея таких молодых конкуренток с четвернями прыжками — это крайне непросто. Алина это понимает и сейчас находится в раздумьях. При этом, я уверен, что у нее в жизни все сложится хорошо. Я смотрю на ее фотографии в Instagram — она улыбается, счастливая, у нее много проектов. А добавится еще и учеба. У нее все хорошо складывается и без фигурного катания.

— Как ваши подопечные готовятся к сезону? Нет никаких ограничений из-за пандемии?
— Подготовка идет по плану. Конечно, вся эта ситуация надоела. Соревнований нет, нормального расписания нет. Будет ли чемпионат мира и чемпионат Европы? Это раздражает, но не только меня, а весь мир. Сейчас же каждый день как на вулкане, в ожидании еще каких-то новостей.
— Так понимаю, что все находятся в ожидании открытых контрольных прокатов 12-13 сентября в Москве?
— Да, ждем сентября. Надеюсь, что ничего не изменится.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/aleksandr-zhulin-o-personalnyh-kontraktah-i-buduschem-aliny-zagitovoy-1703984/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 25 Авг 2020 - 16:55

387
Savta пишет:

Чемпион мира, заслуженный тренер России Александр Жулин поддержал идею Ильи Авербуха о персональных контрактах.

Персональные контракты должны заключаться на четыре года


— Как вы отнеслись к идее о персональных контрактов?
— Положительно, но как получится на практике — это большой вопрос. Пока идея выглядит утопической. Давайте представим глаза 15-летнего спортсмена, когда он увидит в контракте сумму отступных в 200 тысяч евро. Такое соглашение подписывать будет очень страшно. Вы понимаете его реакцию? А его родителей, которые получают зарплату 30-40 тысяч рублей в месяц. Так они еще быстрее уйдут к другому тренеру.

При этом я всей душой за персональные контракты, я полностью согласен с идеей Ильи, понимаю как тяжело Этери,  от которой  такие спортсмены ушли безнаказанно. Но надо все очень четко продумать. Чтобы серьезные юристы проработали идею. Заставить спортсмена подписать контракт, где будет прописана огромная сумма отступных будет крайне нелегко. Он сразу же начнет рассуждать так: где же я возьму условные 100-200 тысяч евро? Возможно, на это будут готовы дети из очень богатых семей. Но таких, как вы понимаете, единицы.

— А у вас есть свои предложения?
— Могу порассуждать на эту тему. Если сумма отступных будет не такая большая, чтобы тренеру не было особенно обидно за уход спортсмена, тогда можно прописать адекватную сумму отступных. Допустим, 20 тысяч евро. В таком случае, фигурист будет понимать, что способен отбить эту сумму своими призовыми за сезон. Психологически это гораздо легче. Очень важно не запугать спортсмена. Но как я понял, речь идет о более серьезных суммах, чтобы не было повадно уходить. 
Я считаю, что такие контракты должны заключаться на четыре года, чтобы у тренера было понимание на весь олимпийский цикл. После его окончания тренер, спортсмен и родители встречаются и обсуждают дальнейшие перспективы сотрудничества. Заключают новый договор или расходятся.

Первая мысль: Ну молодцы, придумали себе на старость бутерброд с маслом и икоркой 6554997m 
Классная бизнес-идея: подписал контракт на 4 года и можно тренеру на каток и не ходить  787-1

Ученик победил - %% тренеру. 
Ученик не победил - сам виноват, таланта нет,  захотел уйти - 200 тыс. евро. 
Тренер всегда в прибыли victory
А у тренеров, кроме Москвиной, всегда виноват ушедший спортсмен c8b538
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 25 Авг 2020 - 17:47

388
Лина пишет:
Первая мысль: Ну молодцы, придумали себе на старость бутерброд с маслом и икоркой  

То есть, ему мало процента с призовых? Нужно, чтобы все денюжки в его кармане оседали. Ну сразу пусть введут для некоторых очень умных тренеров крепостное право и дело с концом. Интересно, при таких контрактах перешли бы к нему БС, МХ, да и сам Кацалапов?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 25 Авг 2020 - 18:36

389
Торжество дурдома, если честно. Во-первых, активно выступающие за контракты как раз не имеют совершенно никакого представления о том, как это в фк может выглядеть и как это в реальности можно организовать. Они представляют контракты своего рода удобным способом держать фигуристов у себя. Вот только контракты имеют свойство истекать, а с учётом ситуации в фк никто не будет в здравом уме подписывать контракты долгосрочные. Это не футбол, где условный Зенит легко может заплатить 30 млн за спортсмена, а ПСЖ 100+ млн. В фк контракт фактически будет означать, что до его конца ты привязан к тренеру, есть шанс только на то, что его выкупит кто-то крутой и богатый. Переходы к не очень известным тренерам будут исключены сразу. И да, тренеры тоже теперь не смогут просто так выгонять фигуристов или говорить, мол, идёшь на мои условия или ищи новое место. Если, конечно, не уломают фигуриста на контракт, который больше напоминает договор о рабском труде.

Во-вторых, переходы вне окна всегда были и утверждались, в межсезонье точно. По ходу сезона уже не всегда, но летом исключений не вспомню. Ровно год назад московская федра официально утвердила переходы Рубцовой к Этери и Цибиновой к Давыдову вне окна.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 25 Авг 2020 - 20:08

390
Тарасова: «Отстранять Косторную на сезон из-за ее перехода к Плющенко себе дороже»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова не согласилась с мнением, что чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная должна пропустить сезон из-за перехода из группы Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко вне трансферного периода.

Ранее серебряный призер Олимпийских игр — 2002 в танцах на льду, хореограф Илья Авербух выразил мнение, что, Косторную следовало бы отстранить на сезон за переход вне трансферного окна.

«Моя позиция заключается в том, что нельзя переходить. Но не до такой степени, чтобы отстранять Косторную. Так получилось! Отстранить на весь сезон чемпионку Европы — это себе дороже!

Это не значит, что они не должны делать то, что написано в правилах. Но у нас, к сожалению, много делается без правил», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.

https://sport24.ru/news/other/2020-08-25-tarasova-otstranyat-kostornuyu-na-sezon-iz-za-yeye-perekhoda-k-plyushchenko-sebe-dorozhe
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 25 Авг 2020 - 20:11

391
Тарасова: «Думаю, Тутберидзе переживет уход Косторной. Вырастет другое поколение, потом третье и четвертое»

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 1200_1200_max

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мнением о переходе чемпионки Европы по фигурному катанию Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

«Уход Косторной? У Этери потрясающий результат работы на протяжении многих Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы! Как это не печально, но мне кажется, что она переживет это, вырастет другое поколение, потом третье и четвертое. Этери — тренер надолго», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.

https://sport24.ru/news/other/2020-08-25-tarasova-dumayu-tutberidze-perezhivet-ukhod-kostornoy-vyrastet-drugoye-pokoleniye-potom-tretye-i-chetvertoye
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 25 Авг 2020 - 20:11

392
Savta пишет:
Как это не печально, но мне кажется, что она переживет это,

Как-то двусмысленно получилось, не? 787-1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 25 Авг 2020 - 20:12

393
Роднина: «Люди, которые говорят, что Косторная должна пропустить сезон — пусть прочтут устав федерации»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина поделилась мнением о том, должна ли фигуристка Алена Косторная пропустить сезон из-за перехода от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

«Почему Косторная должна пропустить сезон? На каком основании? К тренеру можно в любое время перейти, она же не меняет организацию. Трансферное окно касается только организаций, а не тренеров. Тренер — это не организация. Люди, которые так рассуждают, что она должна пропустить сезон — пусть прочтут устав федерации. Удар будет только по тем, кто такую глупость пишет», — сказала Роднина в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.

https://sport24.ru/news/other/2020-08-25-rodnina-lyudi-kotoryye-govoryat-chto-kostornaya-dolzhna-propustit-sezon--pust-prochtut-ustav-federatsii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 26 Авг 2020 - 13:25

394
Плющенко против Тутберидзе. У кого более сильный состав тренеров?

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Origin

Перед битвой на Кубке России школы усиливаются экс-фигуристами.

Исход с катка «Хрустальный», возможно, еще не закончился, но по крайней мере весенне-летняя трансферная кампания закрыта. В общей сложности по пути от Тутберидзе к Плющенко проследовало пять человек: Александра Трусова, Сергей Розанов, Вероника Жилина, Арина Парсегова и Алена Косторная. И до последнего дня никто на смену им не приходил. По нашей информации, в этом году в «Хрустальном» появлялись новые дети, однако речь идет о совсем юных фигуристах младшего возраста, до 12 лет. Однако в преддверии старта сезона штаб Тутберидзе по-настоящему переломил тренд и усилился. Да еще кем!

К Тутберидзе пришла Полина Цурская, одна из самых талантливых учениц. Она резко оборвала карьеру год назад, хотела поступить в Высшую школу экономики и даже за рубеж и вообще нехотя говорила о фигурном катании, стремясь его побыстрее забыть. Но в какой-то момент остановилась, обернулась... и побежала обратно. Как раз к Этери Георгиевне. При том что, как говорила сама фигуристка изданию Sport24, ушла она не очень красиво, и моральное давление тренера ей выдержать было сложно. Но Полине понравилось тренировать (многие фигуристы после ухода зарабатывают подкатками), и теперь она готова вернуться в спорт. Это камбэк №1.

Полина не единственная, кто призван закрыть брешь после ухода Розанова. Вместе с ней в школу приходят сильный «технарь», 27-летний Артемий Пунин, который поставил каскады 3+3 Дарье Усачевой, и 21-летний танцор Георгий Похилюк — очевидно, это ставка на работу со скольжением и презентацией.


Плющенко собирает тренерскую дрим-тим





Строительство академии двукратного олимпийского чемпиона продолжается не только на Востряковском шоссе, где возводится новый каток, но и на рынке труда. Вслед за сбором лучших фигуристок под свои знамена Плющенко ангажирует тренеров. Сначала в большое фигурное катание вернулась двукратная призерка Сочи-2014 в танцах Елена Ильиных. В совместной с Юлией Липницкой академии она все-таки работала с начальной группой и скорее занималась благотворительностью. У «ангелов» она будет улучшать скольжение Трусовой. Правда, не захочет ли Косторная также прибегнуть к услугам нового тренера-«скользиста» и поделят ли Лену Саша и Алена? Такие вопросы будут возникать в стане Плющенко часто. Но Ильиных — это суперприобретение на уровне Розанова и камбэк №2.

Еще одним тренером стал Александр Абт, который в непростые с точки зрения конкуренции 1998 — 2002 годы стал вице-чемпионом Европы и был недалек от бронзы Солт-Лейк-Сити, а в 2003-м даже завоевал титула чемпиона России. Правда, Алексей Ягудин и нынешний работодатель Александра к тому времени карьеры, как это принято говорить, приостановили. При этом до всех этих титулов Абт едва не остался инвалидом, порезав себе мышцу ноги коньком на одной из тренировок.



В 2008 году Абт попал в информационные сводки после пьяного дебоша в самолете и после этого вышел из публичного поля. Но теперь возвращается к активной работе. И уже учит владению коньком своего тезку в семье Плющенко. То бишь — Гнома Гномыча. Это камбэк №3.


Ягудин тоже в отличной форме





Можно вспомнить и другие яркие возвращения этого межсезонья. Так, значительно усилился ЦСКА, который не только пригласил Евгению Медведеву, но и вернул к тренерской практике Татьяну Тарасову. Судя по составам на этапы Кубка России, увидим мы и возвращение Михаила Коляды, который последний раз выходил на лед 520 дней назад, на чемпионате мира в Японии. И даже олимпийский чемпион Алексей Ягудин вчера снял видео, на котором прыгает чистейший тройной тулуп.

Кстати, и Ягудин в свое время пробовал вернуться в 2007-м, но травмы не позволили оформить этот камбэк.

На днях заслуженный тренер России Инна Гончаренко предложила создать особые условия для Алины и пустить ее как олимпийскую чемпионку на чемпионат России по wild card. Если в регламенте прописали бы автоматическое участие олимпийских чемпионов, мы могли бы увидеть целый вал камбэков в Челябинске. Даже Ирина Роднина бы приехала. И могла бы откатать по логике сразу три номера. А уж Ягудин с тройным тулупом или Плющенко, прыгающий вместе с Трусовой, точно не затеряются.

Не так давно о хорошей форме говорил их конкурент, 37-летний призер чемпионата Европы Константин Меньшов, но на мое предложение устроить шоу и вернуться по-настоящему фигурист посмеялся.



Возвращения не хватает только одного, и мы все знаем это имя. Оно точно состоится 12 — 13 сентября, но обретет ли длительность во времени — никто не знает, возможно, даже сама Алина Загитова. Непонятно даже, пройдут ли контрольные прокаты при зрителях — об этом пока не знают и организаторы. С Кубком России ясности, кстати, больше — по некоторой информации, зрителей допускать все же будут. Тем больше аргументов для главного камбэка года.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-s-kakimi-trenerami-budut-rabotat-shkola-tutberidze-i-akademiya-plyuschenko-v-buduschem-sezone-1704151/






https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 26 Авг 2020 - 13:34

395
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Kostornuju-zastavjat-propustit-sezon_15984354101023151711

Косторную заставят пропустить сезон? А давайте вообще запретим уходить от Тутберидзе!

Российские фигуристки могут оказаться в бесправном положении. Защищают только учеников из группы Этери.
В фигурном катании всерьёз обсуждают возможность забанить лучшую фигуристку мира на целый сезон. Чемпионка Европы Алёны Косторная не попадалась на допинге, не садилась пьяной за руль и никого не избивала стулом. Всё гораздо хуже – она посмела уйти от Этери Тутберидзе.

Может, пора внести в уголовный кодекс статью за переход из «Хрустального»? А лучше сразу прописать, что из группы Этери Георгиевны может быть только один выход – на пенсию.

Неужели Косторную действительно заставят пропустить целый сезон?
Косторная может пропустить сезон?
О переходе рекордсменки мира Алёны Косторной в академию Плющенко стало известно ещё в конце июля, но противники этого решения всё никак не успокоятся. Сначала на популярной платформе появилась петиция «в защиту группы Этери Тутберидзе от циничного увода фигуристок и клеветы», а вскоре у недоброжелателей Косторной возникло и конкретное требование – отстранить Алёну от участия в соревнованиях на целый сезон.

Сторонником столь жёстких мер в отношении 17-летней фигуристки является и вице-чемпион Олимпийских игр Илья Авербух.

«Нужно чёткое трансферное окно. Спортсмен в конце сезона за два месяца может принять решение о переходе. И тренер понимает, с каким составом входит в новый цикл. Если такие правила действуют, в ситуации с Косторной фигурист должен пропускать сезон — если он перешёл после закрытия окна», — сказал Авербух «Спорт-экспресс».

Если федерация возьмёт эту идею на вооружение, то Косторную могут заставить пропустить целый год.
Косторную накажут за нарушение правил
Формальный повод для наказания спортсменки есть. В отличие от Александры Трусовой, Алёна совершила переход после закрытия так называемого трансферного окна, к тому же, по последним данным, фигуристка до сих пор не предоставила в федерацию необходимые документы. Однако сама мысль об отстранении Алёны от турниров на год кажется настоящим абсурдом. И дело вовсе не в титулах и перспективах Косторной, из-за которых её случай надо рассматривать в особом порядке.

Она же не Камила Валиева, допущенная в виде исключения на взрослые старты. И не Алина Загитова, которой позволили определиться с этапами Кубка России на месяц позже остальных членов сборной.

Юридически ситуация выглядит так. Алёна перешла из школы «Самбо-70» в академию «Ангелы Плющенко», но сделала это в неположенный срок, поэтому федерация, скорее всего, не станет одобрять смену фигуристкой организации. В таком случае Косторная продолжит представлять «Самбо-70» (именно спортивную организацию, а не тренера Тутберидзе) до конца сезона-2020/21. Помимо надписи в протоколах это скажется на финансовой стороне вопроса – деньги на подготовку фигуристки будет получать её предыдущая организация, а не «Ангелы Плющенко».
Месть за уход от Тутберидзе
На этом всё. Никаких других последствий для спортсмена, сменившего организацию вне установленных временных рамок, не предусмотрено. Не исключено, что скандал вокруг перехода Косторной спровоцирует изменения в правилах и приведёт к появлению неустойки за досрочное прекращение сотрудничества, но на Алёну нововведения задним числом распространяться не должны.

Призывы забанить Косторную больше похожи на желание отомстить фигуристке за расставание с Тутберидзе, чем на попытку восстановить справедливость. Забавно, что те же самые болельщики пророчат Алёне спад и провал у нового тренера. Так зачем тогда её отстранять, если можно дождаться сезона и наслаждаться её спортивной деградацией?
Бесправные фигуристки
И главное. Никакие контракты, неустойки и возможные отстранения не остановят спортсмена, решившего, что с этим тренером он больше кататься не будет. Разве что введение уголовной ответственности за уход от Тутберидзе или законодательный запрет на продолжение карьеры после расставания с Этери Георгиевной.

Так давайте вообще запретим уходить от Тутберидзе!

В страстных попытках защитить группу Этери Георгиевны от «переманиваний» и «предательств» можно не заметить, как наши выдающиеся фигуристки, гордость нации, ещё вчера приносившие стране победы, окажутся в бесправном положении.

Вы по-прежнему уверены, что России нужно именно такое доминирование в фигурном катании?


https://www.championat.com/figureskating/article-4117115-pochemu-figuristku-kostornuju-mogut-otstranit-ot-uchastija-v-sorevnovanijah-na-god.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 26 Авг 2020 - 13:38

396
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Alysa-LIU-USA-FS-JGPFSF-ITA-2019-International-Skating-Union-ISU-1192317985

Алиса Лю: главная соперница Валиевой, Косторной и Трусовой в Пекине-2022 или громкий пиар-проект?


ProstoProSport о потенциале двукратной чемпионки США

Анонс от Тутберидзе

Самая юная чемпионка США и первая американская фигуристка, исполнившая четверной лутц на соревнованиях ISU. Все это про 15-летнюю спортсменку азиатского происхождения Алису Лю. Самые внимательные поклонники фигурного катания заметили фигуристку еще в 2018 году, когда Лю в 12 лет выиграла юниорское первенство страны, а уже через год в 13 лет праздновала победу и на взрослом первенстве. Благо, что возрастной ценз для участниц позволил это сделать.

А 1 марта 2019 года о ней довелось услышать уже в эфире Первого канала, причем не от кого-то, а от Этери Тутберидзе в интервью Владимиру Познеру. От Этери, которая в своих редких интервью обычно не рассуждает о зарубежных соперницах. Последний такой случай был осенью 2013 года в преддверии Сочи-2014, когда тренер называла самые сильные качества Каролины Костнер, Мао Асады и Юны Ким. Познеру же Тутберидзе привела Лю в качестве наглядного пособия, почему не стоит сдерживать Александру Трусову и Анну Щербакову в четверных прыжках. Мол, зарубежные соперницы уже наступают на пятки, останавливаться никак нельзя. Что же такого особенного в этой фигуристке?

В чем Лью круче КосторнойТрусовой и Щербаковой

Во-первых, Алиса по состоянию на данный момент владеет уникальным набором прыжков в арсенале, пока еще не подвластным никому из россиянок. Американка способна исполнить три тройных акселя и два четверных лутца на две программы. Тройной аксель пока на взрослом уровне успешно исполняют из наших соотечественниц только Елизавета Туктамышева и Алена Косторная, а на юниорском лишь Софьи – Самоделкина и Акатьева. Четверной лутц же есть только в арсенале Трусовой и Щербаковой. При этом попытка Александры прыгнуть тройной аксель в короткой программе Финала Гран-при в декабре прошлого года завершилась падением.

Нашедшая лазейку в правилах

Во-вторых, Лю уже удалось прервать одну из победных серий россиянок. В ночь с 31 августа на 1 сентября 2019 года она выиграла американский этап юниорского Гран-при после почти трехлетнего доминирования российских фигуристок.

В-третьих, Алиса показала, что не только в группе Тутберидзе умеют внимательно читать правила и извлекать из них максимум на легальных основаниях, как это было с прыжками Алины Загитовой во второй половине программ в олимпийском сезоне. Лю исполняла в своей короткой программе тройной аксель, который запрещен у юниоров в первый день соревнований. Каким образом? Фигуристка просто делала его в каскаде с тройным тулупом, ничем не нарушая правила: двойной аксель в ее программе присуствовал, а относительно каскада ISU и не устанавливал детальных правил. К слову, позже к этому приему стала прибегать и 13-летняя Самоделкина.

Шанс для американской одиночки на возрождение

В-четвертых, CША для возобновления былого интереса к фигурному катанию нужна именно сильная одиночница. Как признался известный агент в мире фигурного катания Ари Закарян, успехов технического гения Натана Чена и американских танцевальных дуэтов для этого недостаточно. Улыбчивая же Алиса уже вернула в страну серебро юниорского Финала Гран-при после 9 безмедальных сезонов. А еще завоевала бронзу чемпионата мира среди юниоров при том, что начиная c сезона 2011/12 медали юниорского чемпионата мира американки брали лишь дважды : в 2012 году второй стала Грейси Голд, а в сезоне-2018/19 Тин Цуй взяла бронзу, да и то благодаря тому, что из-за травмы снялась Алена Косторная.

Начиная с сезона 2006/07 у США была лишь одна женская медаль взрослых чемпионатов мира — домашнее «серебро» Эшли Вагнер в 2016 году, которое выглядело достаточно спорно. А последняя медаль Олимпийских Игр была аж в Турине-2006 благодаря «серебру» Саши Коэн. На кого как не на Лю рассчитывать американцам, если больше одиночниц такого уровня в стране нет в принципе?

Однако при всей своей уникальности Алиса с более сложными прыжками не смогла ни разу обыграть российскую звездочку Камилу Валиеву. Более того, в юниорском Финале Гран-при она ухитрилась проиграть Валиевой без четверных прыжков, исполнив на две программы три тройных акселя и два четверных лутца. А на юниорском чемпионате мире аксели и лутц не помогли ей обойти Дарью Усачеву, не владеющую ультра-си. Как такое могло произойти?

Слабые места американского вундеркинда

Ключевая проблема Алисы – это недокруты на ультраси-прыжках, заметные даже невооруженным глазом и отражаемые в протоколах. На этапе юниорского Гран-при в Риге ее четверный лутц и вовсе сначала был засчитан как тройной и лишь после пересмотра стал четверным. Также фигуристка уступала россиянкам и в качестве исполняемых элементов.

На чемпионате мира в Таллине перед Лю во весь рост встала и еще одна проблема – компоненты. На фоне вкатанных и доведенных почти до совершенства постановок Валиевой и Усачевой программы Лю выглядели просто пустыми и компенсировались лишь ее личным обаянием и жизнерадостной улыбкой. И это нашло отражение в оценках – по сумме двух программ она проиграла Валиевой 8,65 балла, хотя вживую казалось, что между ними просто пропасть.

Не исключено, что именно этот фактор подтолкнул Лю к разрыву с ее тренером Лаурой Липецки. Специалистом, которая вела фигуристку с самого детства, поставила ей ультра-си и привела к большим успехом. Правда Лаура еще в декабре прошлого года в личном разговоре признавалась: вокруг слишком много желающих переманить к себе перспективную Алису.

В итоге Лю будет тренироваться у Ли Баркела, но все на том же катке. Их расставание с Липецки получилось драматичным: фигуристка называла специалиста второй мамой, общалась с ней как со старшей подружкой, а потом удалила все их совместные фотографии со своей страницы в Instagram. В отсутствие юниорской серии Гран-при Алисе будет непросто поддерживать соревновательный тонус, поскольку ни на ее тренировочном катке, ни в США фигуристок ее уровня попросту нет. Единственное что ей остается в этой ситуации– заочное соревнование с россиянками.

Не пиар-проект

После сезона-2019/20 многие российские специалисты, в числе которых была и олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова поспешили отметить, что Алиса вовсе не конкурентка россиянкам, а лишь пиар-проект. Однако с подобным выводом довольно сложно согласиться, недокруты и качество катания – факторы, традиционно оцениваемые в фигурном катании достаточно субъективно, а постановка от топ-хореографа часто способна обеспечить прирост компонентов. Тем более, что история женских олимпийских соревнований помнит немало случаев, когда техничные американки получали весомую судейскую поддержку.

А, значит, Лю была и остается второй главной соперницей россиянок на международной арене после победительницы Финала Гран-при-201 Рики Кихиры.

https://prostoprosport.ru/figure-skating/article-alisa-lyu-glavnaya-sopernicza-valievoj-kostornoj-i-trusovoj-v-pekine-2022-ili-gromkij-piar-proekt
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 26 Авг 2020 - 15:41

397
«Мишин и Коляда могут серьезно похулиганить». Каким будет российский одиночник после смены тренера


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Origin


Илья Авербух — о новой программе бронзового призера чемпионата мира.
Михаил Коляда даже после полутора лет отсутствия на соревнованиях остается одной из главных фигур в мужском одиночном катании. И вот он снова здоров и заявлен на этапы Кубка России и контрольные прокаты сборной 12-13 сентября в «Мегаспорте». Но есть загвоздка — Илья Авербух, который по планам должен был ставить произвольную программу новому подопечному Алексея Мишина, вовсю работает на проекте «Ледниковый период». А это ставило вопрос о возможном участии Коляды в прокатах. Сам хореограф-постановщик в разговоре с «СЭ» раскрыл тайну новой программы и рассказал о том, каким увидел самого успешного русского фигуриста после Плющенко и Ягудина на тренировках.

Увидим не того Мишу, к которому привыкли

— Илья, недавно Татьяна Мишина говорила о том, что вы заняты на «Ледниковом периоде» и пока не можете поставить произвольную программу Михаилу Коляде. А это ставит вопрос о том, что делать с прокатами, до которых всего ничего.
— Информация уже неактуальна. Примерно 10 дней назад я был в Петербурге, и мы поставили Мише программу. Не получилось, правда, совпасть по времени с Алексеем Николаевичем Мишиным, он был на юниорских прокатах в Новогорске, но я поставил всю программу. Начали мы работать в Москве, на катке, где проходят съемки «Ледникового периода», затем я уже приехал в Петербург и доделал ее.
— Можете рассказать, в каком образе предстанет Михаил?
— В совсем ином по сравнению с прошлыми. Музыку предложил сам Профессор, она из кинофильма «Белый ворон» о Рудольфе Нурееве. Мише программа очень нравится. Мы увидим не того Мишу, которым мы привыкли его видеть.
То, что был пропущен сезон, сказывается, после такого сложно входить в форму. Но он много пашет на тренировках, работать с ним было большое удовольствие, он готов ко всему новому. Конечно, Алексей Николаевич всегда вносит определенные поправки в программы, ему виднее, исполнение элементов — это в нынешнем фигурном катании главное. Но так или иначе программа сделана. Основная идея воплощена в жизненном пути Нуреева — стремление к мечте, своему главному танцу, своему солнцу, если угодно. С сохранением веры в себя.
— Насколько Михаил технически готов к сезону, четверные вы застали?
— Честно, лично я четверных не видел, но они есть в программе, запланированы, и не один. Также и тройные аксели. Программа по контенту серьезная. Дальше Алексей Николаевич будет усложнять исходя из самочувствия Михаила, если сочтет нужным.
— Это он вам позвонил?
— Да, идея была его, позвонил и попросил посотрудничать с Михаилом. Я в принципе свои услуги сам никогда не предлагаю, кто хочет — обращается. Но когда обращается Мишин — здесь двух мнений быть не может.

Надо было сменить тренера раньше

— Про Михаила всегда много говорили в разрезе психологии. Вы с ним провели определенное время, заметили, что перерыв пошел на пользу?
— Миша серьезно повзрослел, я действительно увидел другой подход. Я много раз слышал фразу, которую Алексей Николаевич говорил ему: «Мы теперь не будем никуда торопиться». Миша сам признавался, что желание сделать всё побыстрее, прыгнуть как можно больше его захлестывало и уводило в эмоции. И конечно, мешало. Я не думаю, что 25 лет — возраст, в котором уже невозможно показывать высокие результаты в мужском одиночном катании. И в этом смысле сотрудничество с Мишиным — позитивная новость. Не могу не согласиться, что при всем уважении к Валентине Чеботаревой, Михаил должен был делать этот переход раньше. Но у каждого спортсмена свой жизненный путь, и думаю, что Мишин и Коляда могут еще серьезно похулиганить.
— Илья, в заключение — после вашего выступления за введение контрактов между тренерами и спортсменами в фигурном сообществе возникла острая дискуссия. Следите за ней?
— Да, и хочу сказать — как же у нас все-таки любят вырывать из контекста! Спасибо тем, кто поддержал, но некоторые пишут, что я чуть ли не призвал дисквалифицировать Косторную на год. Я сказал лишь о необходимости четких правил переходов, в которых мог бы быть пункт о пропуске сезона. И вот если бы эти правила действовали, Алене в самом деле пришлось бы уходить на перерыв. Сейчас она будет выступать, и всяческих ей успехов, как и остальным. Просто нужно понимать — нынешние «правила» переходов позволяют заниматься тем, чем занимался бизнес в 90-е. И это может привести к монополизации рынка фигурного катания двумя — тремя кланами. Ящик Пандоры уже открыли, и у нас мало времени, чтобы что-то исправить. Закабалить фигуристов никто не хочет — просто нужны четкие правила игры.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/novaya-programma-mihaila-kolyady-kontrakty-v-figurnom-katanii-intervyu-ili-averbuha-1704322/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 26 Авг 2020 - 17:48

398
Специальное расследование: ISU внесет радикальные изменения, чтобы искоренить «торговлю» молодыми спортсменами

Спойлер:

https://www.couriermail.com.au/sport/boxing-mma/jeff-horn-v-tim-tszyu-final-weighin-overshadowed-by-claims-of-judge-corruption/news-story/c567f80f5c6869ba5c633f1f28a2b1ed

https://mobile.twitter.com/ClaireCloutier/status/1298615630560743430
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 26 Авг 2020 - 21:44

399

Новый выпуск «Айс-Ньюз» с Эммой Гаджиевой, говорим о прокатах юниоров, расписании Кубка России и новом фильме о нашем любимом виде спорта!

Инстаграм Эммы: https://instagram.com/emma_figuristo4ka

Тайм-коды:
00:00 - Всем привет!
00:33 - Кто удивил на открытых прокатах юниоров
01:20 - О ком будет следующий выпуск «Фигурки»
02:21 - Коляда заявлен на Кубок России
03:35 - Кто и когда выступит на Кубке России
05:13 - Где Алина Загитова?
07:00 - Почему выгодно находиться в составе сборной
07:37 - Кто из фигуристов до сих пор числится в сборной?
08:32 - О ком из фигуристов сняли документальный фильм

Телеграм-канал "Фигурка": https://t-do.ru/figurka24

Больше новостей о спорте — на https://sport24.ru

Мы в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/sport24ru
ВКонтакте: https://vk.com/sport24_ru
ОК: https://ok.ru/group/58177240367164
Twitter: https://twitter.com/sport24_ru
Instagram: https://instagram.com/sport24ru
Телеграм-канал: https://t-do.ru/sport24ru
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115217
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 27 Авг 2020 - 12:14

400
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 20 5f46981602e8bd0d7c232fcb

27 августа 2020, 08:56
«Алёна же не крепостная»: российские тренеры выступили против отстранения Косторной за уход от Тутберидзе
Уход чемпионки Европы по фигурному катанию Алёны Косторной от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко продолжает оставаться одной из главных тем межсезонья. Так, ряд специалистов...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-4

Страница 20 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 35 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы