Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 28 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021, 17:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeВт 20 Апр 2021, 14:42

121
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Image-1787-1618752076


В Пекине будет труднее, чем в Осаке. Но если Коляда справится, то золото наше
Только что сборная России разгромила всех на командном чемпионате мира. Однако это вовсе не означает, что выиграть аналогичный турнир сборных на Олимпиаде-2022 нашим будет столь же легко.



Разыгрывать каждый год виртуальные олимпийские турниры команд, отталкиваясь от результатов завершившегося сезона, «Советский спорт» начал еще в 2019-м и изменять этой традиции не намерен. Два ЧМ-2021 - в Осаке и личный в Стокгольме - слава богу, состоялись, принесли нам массу свежей информации - так что вперед.

ВСПОМИНАЕМ ПРАВИЛА ИГРЫ

Первым делом напомню отличия олимпийского регламента от командных ЧМ:
- в каждой сборной – не восемь фигуристов, а шесть: по одному человеку в одиночных видах катания (вместо двух мужчин и двух женщин на чемпионате мира) и по одному дуэту – в парных,
- в турнире участвуют не шесть, а десять команд. По итогам коротких программ отсеиваются пять слабейших сборных, остальные пять разыгрывают медали в произвольных,
- за первое место в короткой или произвольной программе сборной начисляется не 12, а 10 очков в командный зачет. В остальном система - такая же, как на ЧМ: шаг составляет одно очко (10 за первое, 9 - за второе, 8 - за третье и т.д.), разрывы в судейских баллах ничего не значат, все зачетные очки, набранные командами, суммируются.
- между короткими и произвольными программами каждая сборная имеет право сделать максимум две замены.
Состав участников командного турнира Игр-2022 пока неизвестен, он определится только в декабре. Но большинство стран несложно вычислить уже сегодня – в частности потому, что они должны отобраться в Пекин минимум в трех личных видах катания, а этот отбор в основном уже позади. По итогам стокгольмского ЧМ условие по олимпийским квотам выполнили восемь сборных: Россия, США, Япония, Китай и Канада получили места на Играх во всех четырех видах, а Италия, Германия и Чехия - в трех.
Остальные смогут добрать квоты в сентябре. Сейчас же две недостающих страны - Францию и Великобританию - я выбрал по таким критериям: они отобрались в Пекин в двух видах и были представлены на ЧМ-2021 во всех четырех.
Вполне допускаю, что реальный состав олимпийского турнира окажется немного иным – скажем, вместо британцев там будет кататься сборная Грузии. Но на борьбу за медали это никак не повлияет и в нашем случае совершенно неважно.
Итак, список команд у нас есть, правила вспомнили – можно начинать. Только сначала - пара оговорок. Во-первых, я пользовался результатами как личного, так и командного ЧМ: какие оценки были выше – те и брал в расчет. И во-вторых, сделал единственное исключение для не выступавших ни в Осаке, ни в Стокгольме – ради четырехкратных чемпионов планеты в танцах на льду Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона. Насколько мне известно, французы готовятся к Олимпиаде всерьез (еще бы, ведь это единственный титул, которого не хватает в их коллекции!) и без них наш турнир-прогноз стал бы слишком уж виртуальным. Даже по сравнению с Камилой Валиевой, которая лишь осенью дебютирует на «взрослой» международной арене и может здорово перекроить пекинский расклад, но - только в личном первенстве. В командном же у России и так с женским катанием все тип-топ.
Вот теперь все готово. Поехали!
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeВт 20 Апр 2021, 15:43

122
Savta пишет:
«Я бы попросил болельщиков проголосовать за вариант программы Коляды»



Два мнения о программе


Панина без Коломенкина

Мы снимали это видео ещё в воскресенье, и я тогда не знала, что Алексей Николаевич скоро обратится к болельщикам с вопросом о судьбе программы Михаила Коляды.

Поэтому сама обратилась к нему заранее) Моё мнение — «Белый ворон» не раскрыл и половины своего потенциала.



Триксель-пиксель
Forwarded from Поясни за прогу
Я в большом недоумении от болельщиков, которые серьезно хотят ещё один сезон Нуреева Миши Коляды.

Я понимаю, это желание вызвано исключительно любовью к этой постановке - поверьте, я люблю белого ворона не меньше. Но оставлять её на следующий сезон будет ошибкой и я могу говорить об этом уже сейчас. У программы, как и у любого произведения искусства есть свой пик восприятия.
Нуреев рос от старта к старту, раскрывался и взлетел на чемпионате мира. Подняться выше или остаться на этом уровне будет невозможно- ведь чувства и внутреннее переживание не перманентная штука - они рано или поздно исчезают. Я не хочу видеть тонкого, метафоричного Нуреева в плоскости механики, а не переживания. Отточенные движения и знакомая история - это очень удобный ход, но будут и отточенные чувства производить такие же эмоции? Нет.

Мишин, Коляда и постановщик будущей произволки столкнутся с большим испытанием - выдать на олимпийский сезон что-то сильнее и мощнее, чем есть сейчас. Но идти по простому и более доступному пути это же не про фигурное катание.

И в разрезе двухлетнего плана такая программа как Нуреев обязана была быть пиком Коляды на Олимпиадах, вообще его пиком.

То, что она таковым не будет - при любом раскладе, оставят ли Нуреева в итоге или нет - это маленькая, но трагедия.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeВт 20 Апр 2021, 15:46

123
Savta пишет:
«ДЕТСКИЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО МЛАДШЕМУ ВОЗРАСТУ ВЫГЛЯДИТ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ВЗРОСЛЫЙ ЧМ». ИНТЕРВЬЮ ТОП-ПОСТАНОВЩИКА СЕРГЕЯ КОМОЛОВА
Отзыв Вайцеховской



Тележка Вайцеховской
Тот редкий случай, когда очень большой размер интервью абсолютно оправдан. Настя Панина, ты молодец!
Начните читать — не пожалеете
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1338882_Figurnoje_katanije__dla_aziatov_po_strukture_tela_Oni_ploskije_a_u_nashih_vse_so_vseh_storon_vypirajet_Intervju_top_postanovshhika_Sergeja_Komolova?fbclid=IwAR1MzDquWG5e_fDZoGRkVCjLRYFIYlFQlSrf3mjC698H3ue6O8xUle-_Jfg


matchtv.ru

«Детский чемпионат России по младшему возрасту выглядит сильнее, чем взрослый ЧМ». Интервью топ-постановщика Сергея Комолова

Про идеального Евгения Платова, несистемного Николая Морозова, обвалившийся рынок подкаток после пандемии и единственный путь, при котором фигурное катание не проиграет киберспорту по популярности.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeВт 20 Апр 2021, 15:55

124
Savta пишет:
Два мнения о программе
И мнение Полины Крутихиной



Лутц с полубильмана
Читаю в других каналах причины, по которым Коляде ни в коем случае нельзя оставлять «Белого ворона» на второй год, и чувствую себя какой-то белой вороной (какой каламбур, а?) со своей уверенностью в том, что это стопроцентная олимпийская программа.

Вот Алёна пишет о том, что «идти по простому и более доступному пути – это же не про фигурное катание», поэтому Коляда, Мишин и постановщик столкнутся с большим испытанием под названием «перебей впечатление от Нуреева». Если честно, не очень понимаю, почему Коляда должен искать себе дополнительные вызовы на олимпийский сезон, если у него уже есть по жизни одно мощное испытание в виде собственной психологии.

Помимо тонкой душевной организации, которая, с одной стороны, помогает Мише идеально чувствовать Нуреева (настолько, что судя по интервью Olympic Channel, он с этим образом сроднился даже в обычной жизни), а с другой – иногда влияет на качество прокатов, у Миши есть две проблемы.

Первая – за время вынужденного простоя Коляды чувства судей к нему слегла приутихли, поэтому вторая оценка Миши пока не вернулась к прежним величинам.
Компоненты Коляды в короткой на ЧМ-2018 – 45,22. На ЧЕ-2019 – 46,44. На ЧМ-2021 – 44,14. В произвольной Стокгольма вроде бы уже стоят солидные 90,7 – но это всего на 1,5 балла выше проката с двумя падениями в предолимпийском ФГП.

Вопрос даже не в абсолютных цифрах, а в их соотношении с теми баллами, которые получают другие спортсмены. Если раньше Коляда по компонентам набирал плюс-минус столько, сколько Браун и Уно, то теперь он скорее в одной группе с Мессингом и Аймо.

Вторая проблема – чтобы выиграть бронзу Олимпиады (а иначе зачем это все?) или хотя бы медаль еще одного постолимпийского ЧМ, Миша должен откатать обе программы идеально чисто. Без бабочек, неверного ребра на флипе, двойного сальхова в каскаде и ненужных троек на выезде.

Нейтан Чен с техникой под 120 баллов может позволить себе прыгнуть 4-1-1 и угореть с этого факта посреди проката. Шанс Коляды – собирать по крупицам ГОЭ за каждый элемент, благо, ему есть за что ставить – не зря его четверные тулупы попали в топ самых заплюсованных прыжков ЧМ-2021.

Когда у тебя нет права ни на одну ошибку – даже на какой-нибудь несчастный степаут – это сильно давит. Шанс немного ослабить давление – усложнить контент. В то, что Коляда за одно межсезонье накатает набор с тремя четверными и поставит новую сногсшибательную произвольную, верится слабо. Вставлять второй квад в короткую – слишком рискованно, с этого все и началось в Пхенчхане.

Мне вообще не кажется, что пик исполнения Нуреева был на ЧМ. У того же «Сеймея» Ханю было два пика: ФГП-2015 и Олимпиада. Атмосфера Игр вообще всегда добавляет в прокаты дополнительные смыслы.

Я не фанатка программ-второгодников (особенно, когда их катают два сезона подряд), но международные судьи по сути Нуреева и не видели. И иностранные зрители вживую тоже – сообщений на английском «оставьте Нуреева» я видела в Твиттере даже больше, чем на русском.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeВт 20 Апр 2021, 17:24

125
Президент ФФККР отказался обсуждать, останется ли Загитова в сборной России


Критерии отбора остались прежними. Алина их не выполнила


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 157173-27
Фото: EPA

Список кандидатов в сборную России на сезон 2021/22 будет утвержден в середине мая, после Исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Об этом корреспонденту «Спорт День за Днем» рассказал президент ФФККР Александр Горшков. 

Сразу возник вопрос, будут ли изменены критерии для попадания в число кандидатов в сборную России. Сейчас фигуристам требуется занять определенные места на различных турнирах. 

– Зачем их менять? У нас критерии хорошо работают. Тем более, что это не только наши критерии. Они еще утверждены Министерством спорта,  – отметил Горшков.

– Останется ли тогда Алина Загитова в составе сборной, если она не выполнила критериев отбора в прошедшем сезоне? 
– Зачем я вам сейчас буду об этом рассказывать, если у нас Исполком пройдет только в середине мая?!

– Просто логика. Если критерии остаются, то Алина выпадает из состава. 
– Я не буду сейчас это с вами обсуждать.  
– Почему? 
– Сначала это должен утвердить Исполком. После этого я могу вам сообщить, какой будет состав кандидатов. 

– А ваше личное мнение по этому поводу? 
– Господи, отстаньте от меня! Причем тут это? 

– Ваше мнение важно. Вы – президент Федерации. 
– Что значит свое личное мнение? Есть определенные критерии. И есть Исполком, который все решает.  

Загитова объявила о приостановке карьеры в 2019 году. Весь прошлый сезон она пропустила, выступив только с показательным номером на Гран-при России. По действующим критериям отбора Алина не попадает в состав кандидатов в национальную команду на следующий сезон. 
Горшков был переизбран президентом ФФККР в 2018 году. На выборах он был единственным кандидатом.


https://www.sportsdaily.ru/news/prezident-ffkkr-otkazalsya-obsuzhdat-ostanetsya-li-zagitova-v-sbornoj-rossii?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+sportsdaily+%28%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0+%C2%AB%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C+%D0%B7%D0%B0+%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC%C2%BB%29
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeВт 20 Апр 2021, 17:32

126



Боброва: «Я голосую за смену программу Коляды. А «Болеро» Валиевой есть куда докрутить»


Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Сочи Екатерина Боброва в эфире «СЭ» высказалась о программах двух лидеров сборной России — Камилы Валиевой и Михаила Коляды. Оба планируют оставить произвольные программы на второй, олимпийский сезон. Тренер Коляды Алексей Мишин в разговоре с «СЭ» добавил, что учтет мнение болельщиков и даже предложил провести их опрос.
— У Коляды потрясающая программа. Действительно программа Мишина. Но я буду всегда голосовать за что-то новое. Но с учетом того, что оно должно быть лучше. Это сложно, но возможно. Надеюсь, в них проснется муза, найдется еще более классный образ, который будет ему помогать на соревнованиях. С программой четко попали, но Нуриев же не единственный образ в мире. Да и не всегда легко катать два сезона.

— А нет ощущения у всех, что если спортсмен оставил программу, он немного схалявил по сравнению с другими?
— Мне понравились слова Ильи Авербуха об одном из таких случаев — «переросли». Чемпионат мира — пиковый прокат. Куда двигаться дальше, куда ее улучшать? Если ты ее и так идеально катаешь. В следующем сезоне ты поймешь, что лучше некуда, а она всем надоела. Я голосую за то, чтобы менять, но на что-то лучшее.
— А Камила Валиева и «Болеро»?
— Камилу все-таки давайте воспринимать как выходящую из юниоров. И ее не видели в этом году за рубежом. Эту программу впервые увидят на уровне женщин и на международном турнире, она более свежая, новая. Костюм они еще будут менять, думаю. Предполагаю, что будут менять связки, потому что она растет и ей становятся подвластны все более сложные связки и заходы. Докрутить есть куда. У них с Колядой разные ситуации.
(Анастасия Рацкевич, Дмитрий Кузнецов)


https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/bobrova-ya-golosuyu-za-smenu-programmu-kolyady-a-bolero-valievoy-est-kuda-dokrutit-1780681/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeВт 20 Апр 2021, 21:10

127
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeСр 21 Апр 2021, 14:18

128
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Volga
«Быстрову надо посмотреть на свою жизнь, а не на мою грудь». Огонь от Анны Семенович




Российская актриса, певица, теле- и радиоведущая и экс-фигуристка Анна Семенович стала гостьей редакции "Спорт-Экспресса" и дала большое интервью о спорте и многом другом.

В разговоре призерка чемпионатов России по фигурному катанию:

- прокомментировала высказывания Владимира Быстрова и скандалы вокруг российских футболистов
- похвалила российских фигуристов
- одобрила пиар и появление Яны Рудковской в фигурном катании
- призвала родителей не тащить детей в спорт насильно
- сравнила ситуацию с зарплатами фигуристов с неравноправием в Голливуде

0:00​ Начало
0:52​ Отпуск и закрытие Турции
3:24​ Чемпионат мира: сексуальный артистизм Туктамышевой и девичий артистизм Щербаковой
6:38​ Что не так с Трусовой
8:13​ Плющенко-тренер и Рудковская-продюсер - получится ли у "Ангелов"?
9:35​ Пиар и хайп в фигурном катании - хорошо ли это?
10:32​ Тяжёлая жизнь Анны в Америке - "считали мелочь"
13:01​ Атака Баюл и Грищук на Тарасову
14:46​ Когда фигуристы будут зарабатывать как футболисты?
16:36​ Обращение к Быстрову
20:32​ Почему футболисты постоянно попадают в скандалы?
24:35​ Видео с Дзюбой
26:31​ Нелюбовь к боям
28:17​ Давление на детей в спорте: родители должны дать детям свободу выбора
34:23​ Чем сейчас занимается Анна и ударил ли по шоу-бизнесу ковид?
36:14​ Дерутся ли на русских свадьбах?
39:48​ Семенович сделает Россию счастливой
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeСр 21 Апр 2021, 14:47

129
«НЕПРИВЫЧНО ГОВОРИТЬ, ЧТО Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СБОРНУЮ ИТАЛИИ». ТРЕНЕР АНГЕЛИНА ТУРЕНКО — О СВОЕЙ РАБОТЕ И РАССТАВАНИИ С УЧЕНИКАМИ



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 8936410cba9dd3b16d387e507d421d7a607fc1da7e214593566550


Нугуманова, Губанова, Игнатов — неполный список всех воспитанников Туренко в России. Теперь она тренирует итальянских одиночников.
Молодой петербургский тренер Ангелина Туренко была перспективной одиночницей в начале 2000-х годов, когда в женском одиночном катании в России было непросто. За свою короткую карьеру девушка успела выиграть первенство России, финал Кубка России и Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Она даже могла поехать на Олимпиаду в Турине, но в 18 лет спорт для нее закончился из-за травмы. От карьеры в шоу фигуристка сразу отказалась, потому что ее не привлекал кочевой образ жизни.
В 2007-м Ангелина неожиданно для себя стала тренером, хотя готовилась к профессии менеджера ресторанного бизнеса. О таланте Туренко заговорили после успеха ее ученицы Анастасии Губановой на крупных юниорских стартах. Также Ангелина работала с Николь Госвияни и Елизаветой Нугумановой, реанимировала карьеру двукратного серебряного призера чемпионата мира среди юниоров Серафимы Саханович. Недавнее замужество привело Ангелину в Италию: сейчас она тренирует сильнейших одиночников страны. Но связей с родиной тренер не прерывает. «Матч ТВ» встретился с Туренко во время визита в Санкт-Петербург.
Читайте в интервью:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 22 Апр 2021, 12:58

130
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 22 Апр 2021, 23:21

131
Слезы Тутберидзе и метания Косторной. Главные события сезона в фигурном катании



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 5d991386d028930f0f15db52264bcdb0


Вспоминаем самое интересное

Произвольная Александры Трусовой на ЧМ

Правильнее было включить сюда все, что происходило с Сашей в Стокгольме. Она приехала в Швецию в идеальной форме, вылечила травму бедра и провела лучшие официальные тренировки в карьере — в прогоне короткой программы приземляла тройной аксель, а в произвольной пять четверных. После первой тренировочной сессии фигуристов отправили давать видеоинтервью для бродкастеров. Одна из фраз Сашиного спича стала мемом у болельщиков: «Скажите им, чтобы мы уже начинали».
Казалось, остановить Трусову невозможно. Но она остановила себя сама — переволновалась в короткой программе, перекрутила тройной лутц и осталась без каскада. После первого дня Саша шла 12-й.

Не буду говорить, что в ее камбек никто не верил. Огромный технический запас и невысокий уровень конкуренции в мире позволял Трусовой рассчитывать на многое, как бы не завершилась короткая программа. С одним условием — теперь ей надо было идти ва-банк.
И она пошла. Заявила сумасшедшие пять четверных — даже у мужчин на такое способны только трехкратный чемпион мира Нейтан Чен и двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю. Упала с двух, один сильно недокрутила, два других вышли на плюсы. Этого хватило для малой золотой медали в произволке (до нее не дотянулась даже триумфатор турнира Анна Щербакова) и третьего места по сумме двух программ. И хотя соперниц за попадание на пьедестал у Саши почти не было, такой резкий рывок дорогого стоит. И для фигуристки, и для ее тренера Евгения Плющенко.

Просто Алена Косторная

Было бы у нее желание, генерировала бы инфоповоды для СМИ каждый день. Выучить тройной аксель, потому что «А чего они меня критикуют?» Пожалуйста! Выиграть все международные турниры сезона с оппозицией колоссального уровня? Легко! Назвать Этери Тутберидзе лучшим тренером мира, а через неделю убежать от нее к Плющенко? Сделано! Отжечь в прессе и покритиковать предыдущий штаб? Умеем и практикуем. Поставить дорогущие программы, а потом поменять их ради одного старта? Конечно!
Вернуться к Тутберидзе спустя полгода в таком же стиле, в каком уходила? А почему бы и нет.
Алена Косторная необходима фигурному катанию. Ярче, острее, опаснее и спонтаннее никого нет. Никто и не пытается с ней в этом соперничать. Бесполезно.

В этом сезоне у нас другие герои, но чемпионка Европы все равно в топе упоминаний. И даже в состоянии затяжной фиесты оставалась спортсменкой экстра-класса. Сильно снизив интенсивность тренировок, Алена не упала ни разу за сезон. И даже в финале Кубка России, подготовка к которому была лимитирована до невозможности ввиду различных факторов, она прокаталась без катастрофических срывов. Если говорить о прыжковых элементах — всего-то с парой недокрутов и двумя сдвоенными прыжками.
Что же будет, если Тутберидзе поможет ей вернуться на свой уровень? Впрочем, в ее случае загадывать опрометчиво — никто не знает, что она выкинет завтра. В том числе за это ее и любят.

Победа Щербаковой на чемпионате России

Эмоциональный пик сезона был в декабре 2020-го в Челябинске. Пик всего олимпийского цикла тоже там. Все плакали после победного проката Ани, которая день назад, съедаемая гипоксией и высокой температурой, бессильно лежала на плече Тутберидзе и тяжелыми, жадными глотками ловила воздух. Мне казалось, я слышал это даже на трибунах. Звуки тяжелого дыхания как-то долетали.
Все мы тогда испытывали одно и то же. Какая-то странная смесь гордости, радости, сочувствия и страха. Иррациональное сочетание взаимоисключающих ощущений, соединившихся таким же неведомым образом, как чистый прокат и недолеченная пневмония с изнуряющими ковидными осложнениями.
После я пошел в микст-зону и удивился еще больше. Побледневшая Анна с трудом отвечала на вопросы и не особо четко ориентировалась в пространстве. Я сказал ей, что случившееся в короткой программе — чудо, но она даже не смогла с первого раза понять, откуда идет звук. Это действительно жутко.
Тогда я впервые по-настоящему поверил, что она выиграет. Потому что если она может перебороть температуру, кислородное голодание, функциональный спад, отсутствие нормального тренировочного процесса, нашатырный спирт перед началом проката т сомнения вообще всех, кто был с ней рядом, значит, она может вообще все.

В произвольной была война, но победителем из нее вышел не величественный «Танец рыцарей» Трусовой, не зубодробительное «Болеро» Камилы Валиевой, а нежный, духоподъемный, звенящий кавер на Secrets Анны. Задумку этой программы никто не понимал, да и была ли она? Но в Челябинске звезды сошлись — после грузной, трагичной короткой произвольная стала символом преодоления. А потом были слезы — Анны, ее родителей, ее соперниц, нас с вами. И даже ее тренеров — Даниила Глейхенгауза, Сергея Дудакова и Этери Тутберидзе.
Возможно, это величайший момент золотого времени нашей фигурки.

Золото ЧМ в танцах и парах

Теневые герои Стокгольма — танцоры Виктория Синицина/Никита Кацалапов и парники Анастасия Мишина/Александр Галлямов. На фоне нескончаемых побед в женской одиночке их успехи просели в медийном плане, но со спортивной точки зрения золотые медали ребят дались с не меньшим трудом. На чемпионате мира Мишина и Галлямов победили двукратных победителей турнира и одну из лучших пар в истории китайцев Суй Вэньцзин и Хань Цуна, а Синицина с Кацалаповым — всю американскую сборную. Еще в доковидные времена они положили на лопатки величайших танцоров современности французов Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона, и победа в Стокгольме поможет нашим фигуристам укорениться в статусе главных претендентов на золото Олимпиады-2022 в Пекине.
https://tele-sport.ru/figureskating/slezy-tutberidze-i-metaniya-kostornoi-glavnyye-sobytiya-sezona-v-figurnom-katanii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 22 Апр 2021, 23:23

132
ПРОГРАММА, В КОТОРУЮ ВЛЮБЛЕН ВЕСЬ МИР. ПОЧЕМУ КОЛЯДЕ СТОИТ ОСТАВИТЬ «НУРЕЕВА» НА ОЛИМПИЙСКИЙ СЕЗОН



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 F636e6d05252ba9aa59a6354829c379960813d646aa05007844233


Сравниваем постановку Ильи Авербуха с «Демоном сидящим» Врубеля и объясняем, почему катать программу два сезона — не читерство.
Несколько дней назад Алексей Мишин обратился к болельщикам, чтобы те проголосовали за судьбу произвольной программы Михаила Коляды «Белый ворон» (так называется фильм о жизни танцовщика Рудольфа Нуреева, на саундтрек к которому она поставлена). Вариантов два: либо программа остается на следующий сезон — олимпийский, либо же становится прекрасным миражом в нашей памяти, а для Пекина-2022 Коляде готовят что-то новое и желательно не менее прекрасное.
Как появилась мысль о том, что можно обойтись старой программой? Она просто получилась настолько удачной, что команда Коляды невольно загнала себя в ловушку выбора — олимпийская программа не должна уступать «Белому ворону» по силе воздействия. Но вопрос, возможно ли в принципе придумать за такое короткое время что-то лучше, остается открытым.
В то же время, в сезоне у Михаила Коляды было восемь соревновательных выходов на лед, что довольно много даже для допандемийных времен, но энергетический и технический потенциал программы по ощущениям не реализован даже наполовину.
Редко когда в комментариях под видео фигуристов можно услышать настолько слаженный интернациональный хор. «Привет, я из Турции, не знаю русского, но то, что я сейчас посмотрел, — прекрасно». «Это совершенство. Это лучшее, что было в фигурном катании за долгое время». «Коляда заставляет меня плакать от счастья». «Великая программа. Браво Авербух, браво Мишин, браво Миша!»
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 005bdd6e6e58bcd58a65126f1b9e1b3e6020e8a88ebce759941724
Михаил Коляда / Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
Забавно теперь вспомнить, как все начиналось. Илья Авербух поставил «Белого ворона» всего за три недели до открытых прокатов, и озабоченная судьбой Коляды общественность усмотрела в этом дурной знак: мол, команда мечется и долго не может принять решение, Авербух недостаточно старается, Миша ничего не успевает. Сезон в опасности, надо что-то делать! Между тем идея музыки принадлежит именно Алексею Мишину, Михаил Коляда ее сразу принял как свою, а Илья Авербух в лице Миши и идеи получил для работы мрамор и резец лучшего качества. Что делать с таким богатством, он знал всегда. Поэтому уже на открытых прокатах реакция публики на премьеру еще сырой программы была сопоставима с театральными овациями в Мариинке, Михайловском или Большом — все были оглушены и влюблены.
Тут важно понимать, что на 90% успех «Нуреева» — заслуга самого Коляды. Нам нравится эта программа не потому, что там красивая музыка, за музыкой — история, а за историей — наше сопереживание герою. Нам нравится программа потому, что она села на Михаила второй кожей. Она не существует отдельно от Коляды. Нет ни одного фигуриста в мире, кто сочетал бы такую пластику академического танцовщика, энергетику притягательного интроверта и тонкое чувство музыки.
Я сбилась со счета, сколько пересматривала «Нуреева» по ходу сезона, но перед написанием этого текста решила сделать это еще раз, чтобы попытаться разложить хореографию на составляющие. Найти, знаете, формулу любви. И поймала себя на мысли, что занимаюсь глупостями — как будто снимаю слои краски с врубелевского «Демона сидящего» в попытках понять, почему могу просидеть перед ним в Третьяковке полчаса, как завороженная.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Ce5c06d71f40e4466ef0d726fe14fa5460813debb5eb7258760064
М.Врубель «Демон» / Фото: :copyright: РИА Новости 
На курсах актерского мастерства учат придавать действиям смыслы, а эмоциям — ощущения. Грубо говоря, не посмотреть, а увидеть. Не опустить уголки губ в грустной улыбке, а почувствовать то, что заставляло тебя грустить по-настоящему. Не потянуться рукой в пустоту, а дотронуться. Так вот у Коляды получается разглядеть в «Белом вороне» что-то такое, что дает ему дотронуться до зрителей.
Если вдуматься, то массовая влюбленность в программу случилась в отсутствие абсолютно безошибочного проката, и в этом ее большая магия. Обычно ошибка или падение полностью рвет рисунок хореографии, заставляет фигуриста суетиться, бежать за элементами и догонять музыку. Коляда же даже после падения с тройного акселя на чемпионате мира из образа не вышел. Наверное, потому что физически нельзя броситься вдогонку за музыкой, когда ты и есть музыка.
Бывали ли раньше случаи, когда фигурист выигрывал от решения обойтись на Олимпиаде без новой постановки? Таких примеров больше, чем кажется. Из последних — Юдзуру Ханю и возврат к программам двухлетней давности на Олимпиаде-2018: и Шопена, и «Сеймея» он на тот момент уже не раз «укатал» до мировых рекордов.
Алина Загитова и ее «Дон Кихот». Прежде чем стать победной олимпийской, программа была проверена на юниорском финале Гран-при и чемпионате мира.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 0aa24b809a22f1313b73566d8aed65bf5ec25130b55f4539183093
Алина Загитова / Фото: :copyright: David G. Mcintyre / ZUMAPRESS.com / Global Look Press
И свежий пример, пусть пока и без доказательств, — «Болеро» Камилы Валиевой. Оно изначально декларировалось тренерами как программа с запасом роста на олимпийский сезон.
А теперь перейдем от высоких материй к тому, что измеряется драгоценными металлами. В этом сезоне технический набор Михаила Коляды позволял ему на международном уровне рассчитывать на медаль только в том случае, если наиболее сильные соперники ошибутся несколько раз. Для олимпийского сезона такая стратегия не подходит — она проигрышная, поэтому Коляда точно будет усложняться. К своим двум четверным тулупам ему по силам добавить как минимум четверной лутц, как максимум — еще и четверной сальхов. Но он никогда не исполнял подобный набор прыжков в одной программе чисто, и для Олимпиады это так же рискованно, как впервые выйти на канат под куполом цирка с завязанными глазами. Усложнить уже накатанную программу — значит, снять повязку с глаз. Риск упасть все равно остается, но он значительно более контролируемый.
Кто-то сочтет это читерством и попыткой пройти уровень в компьютерной игре без уничтожения главного злодея, но тут не лишним будет вспомнить, что Олимпиады выигрывают не постановки, а прокаты. Чистые, пассионарные и незабываемые. Как раз в выстраивании такого проката Коляде может помочь «Нуреев».
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 1783ad533695e357e166e7cce0216e1460798d76a2287644106210
Михаил Коляда / Фото: :copyright: Koki Nagahama — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
Опрос болельщиков все еще продолжается. За то, чтобы оставить «Белого ворона», на разных ресурсах сейчас проголосовало более 75% пользователей.
Алексею Николаевичу же хочется сказать спасибо за этот интерактив. Не думаю, что он действительно доверил бы принятие подобного решения болельщикам. Но сам жест уважения к мнению тех, кого обычно называют диванными экспертами, говорит о мудрости Мишина как тренера и менеджера. Связи с общественностью лучше всего иллюстрирует та самая поговорка про колодец, в который лучше не плевать — никогда не знаешь, откуда однажды придется пить.
Музыкальное сопровождение в «Белом вороне» останавливается на флажолете — так называется техника чуть приоткрытого звука, который скрипач извлекает на краешке струны, едва касаясь ее кончиком пальца. Струна тонкая, движение незаметное, но эхо звука еще долго будет резонировать от стен. И в этом финальный флажолет так похож на программу Коляды.


https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1342962_Programma_v_kotoruju_vlublen_ves_mir_Pochemu_Kolade_stoit_ostavit_Nurejeva_na_olimpijskij_sezon
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 22 Апр 2021, 23:26

133
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeПт 23 Апр 2021, 17:22

134
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeПт 23 Апр 2021, 17:34

135
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeПт 23 Апр 2021, 18:02

136

Александр Петров и корреспонденты «Телеспорта» Влад Жуков, «Спорт-Экспресса» Дмитрий Кузнецов и «Матч ТВ» Анастасия Панина в подкасте «Сделала!» от Sport24 подводят итоги богатого на события коронавирусного и предолимпийского сезона-2020/21.

Можно ли сезон считать сезон для Плющенко провалом, какие воспоминания оставил Кубок России и судейство на нем, можно ли назвать Нуреева лучшей программой сезона и стоит ли ее оставлять на олимпийский год, как относится к ярким фразам Бойковой и Козловского, что лучше: Кубок Первого канала или командный чемпионат мира, а также какую победу можно назвать самой яркой в сезоне

00:00​ – Всем привет!
00:37​ – Плющенко: пока не конкурент Тутберидзе
09:16​ – Кубок России: замечательные истории Влада о Сызрани
13:55​ – Будем ли мы скучать по КР и что делать с судейством (да и надо ли)
21:55​ – Возрастной ценз, процент квадов у Щербаковой и Трусовой, неженское катание и вот это вот все
27:45​ – Спор про навешивание медалей на Валиеву плавно перетекающий в разговор о фаворитах Пекина
41:23​ – Главная фраза фигурки в этом году: «В очередь» vs «Поздравляю, теперь у вас есть чемпионы мира»
45:52​ – Что будет, если Тарасова и Морозов действительно перейдут у Тутберидзе
51:18​ – Тутберидзе 2024
52:06​ – «Когда смотришь Нуреева, не замечаешь, как стекает суп с плиты и по улице едут танки»
55:55​ – Альтернативные варианты: «Арцах» и короткая Ханю
1:00:40​ – «Программы делятся на две категории: те, которые мы смотрим, и те, которые выигрывают»
1:03:43​ – ШОК! Настя сравнивает скольжение Кондратюка с Брауном, смешанным с Патриком Чаном
1:05:46​ – Командный чемпионат мира против Кубка Первого канала, как обустроить КЧМ
1:13:09​ – Главная победа года: Щербакова или Туктамышева или Двоеглазова
1:17:39​ – Слава коронавирусу!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeПт 23 Апр 2021, 22:43

137

Кто круче вживается в образ - Загитова или Медведева? Какое место заняла бы в "Ледниковом Периоде" пара Навка-Песков? Почему Тутберидзе и Плющенко все время ссорятся? Пока мир решает кто круче - Саб-Зиро или Скорпион, мы подружили огонь и лед! Сначала Яна Хохлова, призерка Чемпионатов Мира и Европы по фигурному катанию, устроила нашим юным блогерам мастер-класс на льду, а потом была тщательно "прожарена" нашими пытливыми интервьюерами! Филигранные пируэты на льду и очарование выдающейся фигуристки в формате "прожарочка" - ловите третий выпуск "Смол Ток"!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeПт 23 Апр 2021, 22:45

138
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 6082dcadae5ac91dce03889a

23 апреля 2021, 20:42
«Меня поражает то, что она делает»: Хохлова о прыжках Трусовой, желании станцевать с Ургантом и влюблённости в партнёров
Бросить занятия фигурным катанием в детстве хотелось «миллион раз». Об этом в интервью программе «Смол Ток» заявила чемпионка Европы Яна Хохлова. Она вспомнила, как делала уроки
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Апр 2021, 15:16

139
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Image-9590-1619180476-620x413


Тростинка из булатной стали. В чем феномен Щербаковой – и каково ее будущее?
Героиней завершившегося сезона стала Анна Щербакова, занявшая трон сильнейшей фигуристки мира.



ПОСЛЕДНЯЯ ИЗ ТЩК
В январе 2020-го, когда она стояла на пьедестале чемпионата Европы в Граце - ступенью ниже Алены Косторной и ступенью выше Александры Трусовой, самым отпетым фантазерам не могло прийти в голову, какие бурные перемены ждут трио ТЩК в ближайшем будущем. Эпидемия коронавируса, отмена ЧМ, летний побег Трусовой и Косторной от Тутберидзе к Евгению Плющенко…
Сегодня и ТЩК-то фактически никакого нет. Трусова, так ничего толком и не выиграв, продолжает упрямо бороться с ветряными мельницами четверных прыжков. Косторная, провалив сезон на новом месте, в ужасе ринулась обратно к Тутберидзе и сейчас потихоньку нащупывает саму себя прежнюю. Одна Щербакова устояла перед первыми соблазнами прорастающей славы, будь то капризные симптомы звездной болезни или личный коттедж у тренировочного катка. Она просто продолжила заниматься тем же, что и раньше, - и вот теперь она чемпионка.
Плюс, конечно, железный характер, который мы с изумлением (даже анины родители разводили руками) обнаружили в этой изящной тростинке. За бальными повадками впечатлительной девицы скрывался металл такой булатной крепости, что из него впору делать не гвозди, как предписывал советский поэт, а бронежилеты с космическими кораблями. Оказывается, вибраниум, выдуманный полвека назад авторами комиксов о супергероях, действительно существует. И не в Америке или мифически-африканской Ваканде, а прямо у нас под боком - в Москве.
КОРОНАЦИЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ
Или в Челябинске, где состоялась бесспорная кульминация этого сезона. Ни личный ЧМ в Стокгольме, ни командный в Осаке, при всей их всемирности-медальности, не годятся даже в подметки тому фантастическому фейерверку, который 26 декабря в рамках чемпионата России устроили на льду уральского катка «Трактор» Щербакова, Трусова и Камила Валиева, одна за другой приземлившие по два четверных. После каждой из них казалось, что откататься лучше просто невозможно, однако следующая фигуристка немедленно это делала, еще сильней задирая градус всеобщего экстаза.
Когда Щербакова, едва оправившаяся от воспаления легких, но не поддавшаяся на уговоры сняться с произвольной программы, вышла на лед и, отдав все силы до последней капли, идеальным чемпионским прокатом поставила точку в этом коллективном сумасшествии, зал ревел в три ручья. Даже у «Железной леди» Тутберидзе глаза были на мокром месте. Незабываемый, исторический день…

Именно челябинский гала-концерт утвердил Щербакову в «должности» новой мировой примы. После чего Стокгольм с Осакой лишь оформили ее верховенство юридически и материально – посредством призовых. Их, как теперь известно всей стране, Аня предпочитает не тратить в модных бутиках и не копить на черный день, а вкладывать-инвестировать. В едва исполнившиеся в конце марта 17 лет! Ну, и как вам эта «бизнесменша в коньках» со школьной скамьи? Потрясающая, по-другому не скажешь.

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Image-3218-1619180273-620x401

КАК НЕ СТАТЬ В ПЕКИНЕ «ВТОРОЙ МЕДВЕДЕВОЙ»?
Сейчас Щербакова на вершине. Но, как вы уже поняли, почивать на лаврах – не в ее характере. К тому же на горизонте маячит главный, еще непокоренный Эверест - олимпийское золото, которое будет разыграно в феврале следующего года в Пекине. И там Ане надо будет снова прыгать выше головы - причем не так, как до сих пор, а еще на порядок выше!
Следы этой тревожной перспективы можно обнаружить в приведенной здесь же таблице, которая иллюстрирует вроде бы идеальный золотой сезон Щербаковой. Я имею в виду февральский «Кубок Первого канала», где ее команда одержала официально-коммерческую победу, но лучшей одиночницей была Валиева. Юная «соседка» Ани по школе Тутберидзе первой в истории женской «фигурки» выдала два чистых проката с четырьмя суперпрыжками, получила невиданные прежде оценки под 270 баллов и разгромила будущую чемпионку мира с разницей «+17».
Валиева - это новое поколение, а значит и новый уровень. Уже в ближайший понедельник, 26 апреля, Камиле исполнится 15, она преодолеет возрастной ценз ISU и получит – как раз к Олимпиаде – допуск на «взрослую» международную арену. Как тут не вспомнить драму с предыдущих зимних Игр в Пхенчхане, где ровесница нынешней Валиевой Алина Загитова отобрала золото у прежней королевы Евгении Медведевой? Последняя тогда была опытней соперницы-дебютантки ровно на те же два сезона, как сейчас Щербакова.
Заметьте: несмотря на серию ярких побед, Щербакова-20/21 не превосходит по сложности саму себя годичной давности – скорее, наоборот. Прошлой зимой она прыгала в произвольной по три четверных, тогда как нынешней – максимум два. На обоих ЧМ ей и по одному хватило, в Стокгольме – так даже с падением. Отчасти это связано с прогрессом Ани в «общем катании» и в плане авторитета у судей, однако соперницы ей тоже «помогли»: Трусова сдала, Косторная пропала – а поколение Валиевой еще не пришло, их время наступит только осенью.
С другой стороны, нужно делать поправку на болезни, преследовавшие Щербакову в последние месяцы. Именно болезни, а не травмы, которые накрыли Медведеву перед Пхенчханом, не дали ей подойти к Играм в идеальной форме и не отпускают Женю до сих пор. Щербакова же с проблемами роста-взросления пока справляется вроде бы неплохо. Если летом она как следует поработает над прыжковым набором и потом дойдет до Олимпиады без болячек, то все может быть.
В том, что сама она расшибется в лепешку ради Пекина, сомнений нет. Эту «стальную тростинку» просто так не сломаешь.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:984512
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Апр 2021, 15:26

140
СЛЕЗЫ ТУТБЕРИДЗЕ, СИЛА МОСКВИНОЙ, СКАНДАЛЫ В ФИГУРКЕ. ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ СЕЗОН 2020/21


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 7 21b7429dfcea634eb687593c4cf6dafc606c0f0361613790040156

В новом видео на YouTube-канале «Фигурное свидание» рассказываем о самых ярких моментах сезона.
Вспомним, как Туктамышева успела все, а Щербакова заставила плакать всю страну. Какие подрастают классные парни в мужском одиночном катании, и сколько невероятных девчонок сидит дома без главных стартов из-за высокой конкуренции. Как Москвина выходила в кисс-энд-край на каблуках, и как информационное пространство сотрясали трэштоки, когда Плющенко собрался драться с Железняковым. Как Медведева вернулась в Москву к Тутберидзе, а Загитова попробовала себя в роли телеведущей.



https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1343329_Slezy_Tutberidze_sila_Moskvinoj_skandaly_v_figurke_Chem_zapomnilsa_sezon_2020_21
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 7 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 28 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы