Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeПт 1 Окт 2021 - 21:26

541
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeСб 2 Окт 2021 - 14:07

542
ЧТО НЕ ТАК С ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ ТАРАСОВОЙ — МОРОЗОВА? «МАТЧ ТВ» ОБЩАЕТСЯ С КОМПОЗИТОРОМ, КОТОРЫЙ ГОТОВИТ МУЗЫКУ ДЛЯ ФИГУРИСТОВ


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 0ba461dba26964fc51e3b633df585d3c6157710fe9d64863982037

Александр Гольдштейн — о претензиях к программам Синициной — Кацалапова и Тарасовой — Морозова, музыкальности спортсменов и о том, почему «резать» музыку — неправильно.
Музыка — неотъемлемая часть программы фигуриста. Она задает тон и общее впечатление, влияет на оценку за компоненты. Многие зрители любят прокаты своих кумиров именно за выбор музыки, да и на судей звучащая мелодия порой производит гипнотический эффект. Подготовка музыки к выступлению включает в себя не только поиск композиции, ее редактирование согласно правилам, но и уникальную аранжировку, создание ритмов, акцентов, иногда даже написание оригинальной музыки.

«Матч ТВ» обсуждает творческие и технические процессы с композитором Александром Гольдштейном. Он работает в фигурном катании около 50 лет и создал музыку для сотен чемпионских программ.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeСб 2 Окт 2021 - 14:16

543
Победитель «Ледникового периода-2020» Александр Энберт: «Однажды Медведева написала мне – Саша, я бы хотела научиться парному катанию, давай попробуем»


Серебряный призер Олимпийских игр Александр Энберт рассказал о слухах и интригах ледовых шоу, актрисе Ольге Кузьминой и катании в паре с Женей Медведевой
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Agata-muczeniecze-i-aleksandr-embertВ новом сезоне «Ледникового периода» Александр Энберт будет кататься с латвийской актрисой Агатой Муцениеце. Фото: Инстаграм Агаты Муцениеце

Серебряного призера Пхенчхана-2018 Александра Энберта многие ожидали увидеть и на следующей Олимпиаде в Пекине. 32 года – не возраст, если речь идет о парном фигурном катании. Но Александр внезапно оборвал спортивную карьеру. Формулировка звучала коротко и немного зловеще: «По состоянию здоровья». Зато потом Энберт стал еще популярнее – выиграл «Ледниковый период» в паре с актрисой Ольгой Кузьминой, и стал одним из героев шоу «Анна Каренина» в паре с Евгенией Медведевой. В «Ледниковом периоде-2021» Александр будет кататься с актрисой Агатой Муцениеце.

Перед стартом нового сезона «Ледникового периода» Александр Энберт пришел в студию «Радио КП» и рассказал «КП Спорт»:



  • Что за проблемы со здоровьем заставили его уйти из спорта
  • Почему фигурное катание – вид спорта, в котором бывает очень страшно
  • Есть ли талант фигуристки у актрисы Ольги Кузьминой
  • Как Александр реагировал на слухи шоу-бизнеса о романах с партнершами
  • Что должно происходить между партнерами, чтобы «катать любовь»
  • С какой просьбой обратилась к нему Евгения Медведева
  • Как в фигурном катании гасят звездную болезнь

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Enbert-zabiyako-928x555
Александр Энберт со своей партнершей Натальей Забияко, той самой что получила страшную травму на льду. Фото: ТАСС
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeСб 2 Окт 2021 - 14:23

544
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeВс 3 Окт 2021 - 12:44

545
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeВс 3 Окт 2021 - 12:48

546
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeВс 3 Окт 2021 - 12:57

547

Сделать фото, подставить плечо для слез и привести к победе. Зачем нужен тренер в фигурном катании


Фотоподборка трогательных моментов тренеров за работой от «Матч ТВ».


https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1415046_Sdelat_foto_podstavit_plecho_dla_slez_i_privesti_k_pobede_Zachem_nuzhen_trener_v_figurnom_katanii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeВс 3 Окт 2021 - 13:06

548
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 61586007ae5ac915605cbece

2 октября 2021, 22:30
Высшая математика: как Пападакис и Сизерон шокировали всех на своём первом турнире в олимпийском сезоне
Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон вышли на соревновательный лёд впервые за без малого два года. Они приняли участие в турнире Masters в Эпинале и показали...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeВс 3 Окт 2021 - 14:41

549
Бывшая российская фигуристка призналась, что хочет остаться жить в Польше
Бывшая российская фигуристка Куракова призналась, что не планирует возвращаться на родину

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 1752865655_0:250:1080:858_640x0_80_0_0_f5d378a1548cc8c75bd5071d5f90acef.jpg

МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Фигуристка Екатерина Куракова рассказала о том, как освоилась в Польше после смены гражданства. Комментарий спортсменки приводят ИноСМИ со ссылкой на интервью польскому Onet.
Спортсменке 19 лет, она родилась в Москве и выступала за Россию до сезона-2016/17. С сезона-2018/19 она представляет Польшу.
"Недавно я была в Италии и очень скучала там по Польше. Возвращаясь, я чувствую, что это мой дом. У меня здесь есть парень и друзья, которых я люблю. В будущем я бы, скорее, предпочла жить в Польше, чем в России", — рассказала фигуристка.
Она добавила, что переход в польскую команду подарил ей шанс на продолжение карьеры.
"Польша дала мне огромный шанс, за который я очень благодарна. Я очень счастлива и чувствую себя лучше, чем когда-либо. Ведь могло случиться так, что я бы уже два года не стояла на коньках, а теперь я попала на Олимпийские игры в Пекине. Я знала, что Польша будет верным выбором, чувствовала, что я буду здесь востребованной. Чувствовать себя нужным — это, пожалуй, самое важное", — заключила Куракова.

Куракова является трехкратной чемпионкой Польши, дважды становилась второй на турнирах серии "Челленджер". Фигуристка отобралась для участия в зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году.
https://rsport.ria.ru/20211003/kurakova-1752864715.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeВс 3 Окт 2021 - 20:08

550
Savta пишет:
Бывшая российская фигуристка призналась, что хочет остаться жить в Польше

Оригинал статьи

Onet (Польша): в России она услышала, что ее карьера закончена


Интервью с родившейся в Москве фигуристской Екатериной Кураковой, которая получила путевку на Олимпиаду в Пекине, где будет представлять Польшу.

Onet.pl: Поздравляю с попаданием на Олимпиаду! Это наверняка стало для вас реализацией мечты.

Екатерина Куракова: Большое спасибо! Да, моя мечта, пожалуй, впервые в жизни (смеется) действительно, осуществилась. Правда, я еще не до конца в это поверила. Когда я вернулась с соревнований в Оберстдорфе, я убрала свою серебряную медаль в шкаф. Следующей ночью, проснувшись, я побежала проверить, на самом ли деле она там лежит. И оказалось, что это был не сон.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeПн 4 Окт 2021 - 12:21

551
«Бороться с фигуристками Тутберидзе, конечно же, реально»

Интервью фигуристки Шульской об уходе от Плющенко, возвращении в ЦСКА и конкуренции с Тутберидзе



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Snimok_ekrana_2021-10-02_v_20.17.28


Фигуристка Валерия Шульская рассказала «Газете.Ru», как ездила по три часа утром и вечером, чтобы заниматься в академии Евгения Плющенко, почему вернулась перед этим сезоном в ЦСКА к Сергею Давыдову, как коронавирус довел ее до операции и почему пример Елизаветы Туктамышевой вдохновляет ее на конкуренцию с группой Этери Тутберидзе.

«Коронавирус привел к осложнениям, пришлось перенести операцию»


— Недавно стало известно, что вы покинули академию Евгения Плющенко. Куда вы перешли?

— Я нахожусь сейчас в ЦСКА и тренируюсь у Сергея Дмитриевича Давыдова. Заниматься здесь начала недавно, в сентябре.
— Получается, вы вернулись в ту же группу, где тренировались до перехода в академию Плющенко. Как идет сейчас работа с Сергеем Давыдовым? Удалось наладить полный контакт?
— Да, все хорошо. Мы работаем, накатываем программы, исправляем ошибки и вливаемся в сезон.
— В официальном Instagram «Ангелов Плющенко» сообщали, что вы получили серьезную травму, долго восстанавливались и практически не тренировались у них в последнее время.
— Долгого перерыва у меня не было: просто какое-то время я тренировалась в Оренбурге. Сейчас я набираю форму и восстанавливаюсь, потому что до этого переболела коронавирусом, из-за чего у меня обострился бурсит на ноге (воспаление в области суставов. — «Газета.Ru»). В мае мне пришлось сделать операцию. Но сейчас я прекрасно себя чувствую и собираюсь войти в сезон.

— На каких турнирах планируете выступать?
— Хочу подготовиться к этапам Кубка России, отобраться через них на чемпионат страны и выступить там. Хочу показать себя на максимум.
— Уже поставили новые программы?
— Скорее всего, мы оставим старые постановки, потому что они мне очень нравятся, а в прошлом сезоне, к сожалению, я не успела их раскрыть и показать. Хотелось бы донести до всех суть моих программ в этом сезоне.
— Над переходом в сборную другой страны не задумывались? Например, совсем недавно Мария Талайкина перешла в команду Италии, а Анастасия Губанова — в сборную Грузии.
— Пока не задумывалась над этим вопросом. В данный момент планирую оставаться в России.

«Бороться с группой Тутберидзе реально»


— У вас были совместные фото с Этери Тутберидзе. Пробовали ли вы когда-нибудь попасть в ее группу?
— Нет. Когда мы делали то фото с Этери Георгиевной, я встретила ее впервые. Это было на соревнованиях. Вопросов о переходе тогда не задавалось, мы просто увиделись на турнире.

— Сейчас группа Тутберидзе доминирует в женском фигурном катании России. Даже если кто-то оттуда уходит, то все равно возвращается. На ваш взгляд, реально ли девушкам из других групп России бороться с ними и пробиваться на какие-то крупные старты, куда могут поехать только три человека?
— Я считаю, что это, конечно же, возможно. Лиза Туктамышева — пример того, что нужно бороться и, в конце концов, ты сможешь добиться своей цели и выйти на более серьезные старты, даже если туда могут отправиться только два-три человека.

«Чтобы развиваться, спортсменам нужна конкуренция, которой в регионах не хватает»


— Ваша карьера началась в Оренбурге. Как вы увлеклись фигурным катанием и до какого уровня дошли именно в Оренбурге?
— Я пришла в фигурное катание в пять лет — привели родители. Я поняла, что мне это нравится и я хочу продолжать. В Оренбурге я освоила тройные прыжки и достигла уровня кандидата в мастера спорта, но затем мне нужно было продвигаться дальше и выходить на новый уровень. Поэтому я стала тренироваться в ЦСКА под руководством Сергея Давыдова. Но я по-прежнему представляю федерацию Оренбургской области.
— Как отличаются тренировочные условия в Москве и в Оренбурге?
— Есть разница в рабочей атмосфере. Чтобы развиваться дальше, спортсменам нужна конкуренция, которой в регионах не хватает.

«Давыдов требовательный, но справедливый. Этим они похожи с Тутберидзе»


— Насколько сложно было попасть в ЦСКА?
— Я пришла на просмотр. На тренировке меня оценил Сергей Дмитриевич Давыдов и сказал: «Если ты будешь работать, то мы возьмем тебя». Все.
— То есть был какой-то испытательный срок?
— Я бы так не сказала. Все произошло буквально за день-два.
— Какого прогресса вы добились в ЦСКА?
— Я стала гораздо стабильнее на прыжках и начала более открыто кататься — в общем, усовершенствовала все.
— Сергей Давыдов хорошо ставит элементы ультра-си своим ученицам. Пробовали изучать тройной аксель или четверные прыжки в ЦСКА?
— Да, в сезоне-2019/20 я пробовала тренировать тройной аксель.
— Сейчас планируете продолжать работу над ним?

— Так как прошлый сезон у меня выдался очень тяжелым, в данный момент я все еще восстанавливаюсь, набираю форму и готовлюсь к соревнованиям. Но после этого — да, я собираюсь продолжить изучение элементов ультра-си.
— Со стороны кажется, что Давыдов очень требовательный и даже суровый наставник. Можно ли сказать, что он такой же, как Тутберидзе, по своим методам работы?
— Я не могу сравнить их, потому что не знаю Этери Георгиевну и ее тренировочный процесс, но могу сказать, что Сергей Дмитриевич достаточно строгий, требовательный, но справедливый наставник. Думаю, этим они и похожи.

«Плющенко очень добрый, общительный и всегда открыт для спортсмена»

— Почему вы решили перейти из ЦСКА в академию Плющенко после сезона-2019/20?
— Так сложились обстоятельства — больше сказать не могу.
— Чем отличаются условия занятий в ЦСКА и в «Ангелах Плющенко»?
— Там разная тренировочная система. В ЦСКА строже. После того, как я побывала и там, и там, поняла, что мне больше подходит система ЦСКА.
— Какое участие принимал Плющенко в ваших тренировках? Чему он вас научил?
— Евгений Викторович принимал большое участие в тренировочном процессе, потому что я занималась именно под его руководством. Он давал советы, исправлял ошибки и находился рядом большую часть занятий.
— Какое впечатление у вас осталось о нем как о человеке?
— Он очень добрый, общительный и всегда открыт для спортсмена, готов поговорить и помочь.
— Плющенко говорил, что поощряет своих фигуристов за призовые места денежными призами. Удавалось ли вам заслужить такую премию?
— Такое в академии действительно есть, но меня это не коснулось.


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 A_14044939Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 RIAN_6380942.HR-pic_32ratio_900x600-900x600-91728

Евгений Плющенко и Валерия Шульская 
РИА Новости

«На тренировки приходилось ездить по 2-3 часа утром и вечером»

— С соревнований в прошлом сезоне вас встречал и Сергей Розанов, который известен тем, что хорошо ставит технику ультра-си. Какие у вас остались впечатления от работы с этим специалистом?
— С Сергеем Александровичем я проработала совсем недолго — пару месяцев. Был такой период, когда я тренировалась у него, однако все равно оставалась под руководством Евгения Викторовича. Ультра-си мы изучать с ним не пробовали, но Сергей Александрович принимал участие в постановке программ и помогал мне их раскатывать, а также занимался моим скольжением.
— Также с вами на соревнованиях присутствовала олимпийская чемпионка Елена Ильиных. Чему она вас научила? Было ли вам жаль, что Елена перестала постоянно работать в академии?
— С Еленой у нас сложились очень теплые отношения. Она участвовала в постановке моих программ, как и Сергей Александрович, и мы отрабатывали с ней эти программы. Работали над эмоциями, скольжением… Также она присутствовала со мной на стартах — Елена умеет настроить и поддержать. Конечно, жаль, что не получилось с ней поработать подольше. Мне очень понравилось.
— Возвращаясь к условиям в академии Плющенко: вы тренировались на новом катке в Подмосковье и жили в одном из коттеджей? Или остались в Москве?
— Я не жила на территории тренировочной базы в Подмосковье, но занималась там на катке. Из-за этого мне приходилось ездить по два-три часа утром и столько же — вечером. Это было довольно тяжело и мешало тренировочному процессу.
— Это могло стать одной из причин ухода — то, что было просто неудобно так ездить?
— Да. Приходилось тратить много времени на дорогу.
— Как в целом оцениваете свой период в академии Плющенко? В чем удалось достичь прогресса?
— Я, можно сказать, пропустила тогда сезон, поэтому какого-то существенного прогресса достичь не получилось.
— Сезон сложился так во многом из-за коронавируса, который вы перенесли прошлой зимой и были вынуждены из-за него пропустить чемпионат России?
— Да, я тяжело восстанавливалась после коронавируса. Теряются многие ощущения, очень сложно тренироваться, а у меня к тому же пошло осложнение — и сезон был непростым.


«Трусова всегда помогала тем, кто просил совета по четверным»

— На вас в Instagram подписана Александра Трусова. Расскажите, какое у вас сложилось общение, когда вы вместе тренировались?
— Саша хорошая (смеется). И у нас были хорошие отношения. Она очень общительная и веселая и очень много работает на льду. Если у нее есть цель, то она идет к ней до конца.
— Удалось ли получить какие-то советы от Трусовой по освоению прыжков?
— На тот момент у меня не получилось изучать ультра-си. Но тем, кто начинал осваивать четверные, Саша, конечно же, помогала и всегда отвечала, если кто-то хотел узнать у нее совета.
— Как думаете, получится у Трусовой сделать пять четверных и тройной аксель на официальных стартах в этом сезоне? Это вообще реально для человеческого организма?
— Да, конечно. Я видела на тренировках, как Саша это исполняет — и пять четверных, и тройной аксель. Я очень надеюсь, что она сможет показать это на официальных стартах, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что это возможно.
https://www.gazeta.ru/sport/2021/10/02/a_14044939.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeПн 4 Окт 2021 - 21:55

552
Российские юниоры рвут всех и установят рекорд по представительству в финале. Для ISU это беда?

Смогут ли в ISU остановить гегемонию наших юных фигуристов?
В минувший уик-энд россияне снова, как и недавно в Красноярске, выиграли все виды на этапе юниорского «Гран-при» в Польше. На этой неделе пройдет последний этап в Австрии, и после него юниоры будут ждать одновременного со взрослыми финала в японской Осаке 9-12 декабря.

Что с отбором в финал?
Чем уникальна ситуация — до сих пор официально не известно, как будут отбирать финалистов юниорского «Гран-при». Из-за неприезда россиян в Куршевель и их переброски на другие этапы система с очками сломалась. Поэтому, по сути, решение будет как в жюри Евровидения — субъективным. В спорте есть подобные примеры — командам и теннисистам дают wild card на крупные турниры, но в фигурном катании сам отбор обычно был четко структурирован. Теперь с одной стороны дополнительная интрига, с другой — субъективность.

Вот что по этому поводу в августе говорил «СЭ» вице-президент союза Александр Лакерник.

— Давайте дождемся хотя бы того момента, когда этапы «Гран-при» пройдут. Мы эти вопросы пока еще не обсуждали. Есть определенное понимание, как это будет устроено, но в деталях мы еще ничего не решили. Совещание совета ISU пройдет по окончании всех этапов юниорской серии «Гран-при». Мы понимаем, что только по результатам выступлений на «Гран-при» выбирать участников финала было бы несправедливо, поэтому будем искать другие варианты, — заключил Лакерник.

Теперь наш главный представитель в международном фигурном катании хранит молчание и советует ждать официальных решений.

Альтернативой очкам могут быть другие схемы. В ISU есть рейтинги по лучшим результатам сезона — отбирать по личному рекорду тоже вариант. Или, например, по сумме баллов за два этапа. Но в ISU вряд ли хотят увидеть в Осаке шесть из шести россиянок. С другой стороны, без нескольких самураек из России тоже нельзя — любую трансляцию на YouTube до последней разминки смотрят 5-6 тысяч человек, а на наших приходят до 20 тысяч. Вот и засовывай в это прокрустово ложе всех желающих.

По информации «СЭ», решение о правилах отбора на финал юниорского «Гран-при» принято и будет опубликовано в ближайшие дни. Вполне вероятно, даже до «Гран-при Австрии». Россиян, по словам источника, «будет много». Впрочем, это логически следует из результатов этапов. Вопрос, сколько конкретно их будет.

Россиян будут сдерживать?
Гегемония россиян даже заставила говорить некоторых о сдерживании со стороны судей. За «наичистейший», по словам комментатора соревнований Евгении Медведевой, прокат в Гданьске Софья Акатьева получила 71,91 балла. От кореянки Шин ее отделяло всего три балла, что с учетом несравнимой технической базы очень мало. Софья единственная среди всех прыгает каскад тройной аксель + тройной тулуп, и то потому, что сольный тройной аксель запрещен.


Однако судьи не постеснялись влепить лучшей русской юниорке дедакшн за опоздание по времени и поставить неясное ребро на флипе. И при ближайшем рассмотрении оказалось, что по делу — в Красноярске между первым и последним движением Сони было 2:49, а в Гданьске 2:52 (музыка тут ни при чем, файл mp3 не может разрастись в длину за неделю). Восклицательный знак за ребро тоже поставить было можно. При этом судейская бригада в Гданьске рубила всех — американке Сео поставили неверное ребро на флипе (это редчайший случай, по сути, она перепутала его с лутцем!), недокруты и другого рода придирки летели направо и налево. В общем, экзотическая бригада из Сербии, Белоруссии, Хорватии, Литвы и прочих мощных фигурных держав была последовательна. Да и в произвольной программе до Софьи по большому счету не докапывались. Разве что пару-тройку баллов по компонентам недодали.

Интересно, что будет происходить на «Гран-при Австрии». Расклады позволяют говорить о том, что при том или ином отношении к россиянам их представительство в финале может снизиться. Это касается и Сарновского с Ковалевым, и Зининой с Муравьевой, и даже пар и танцоров.

Кто поедет в Осаку?
А теперь попробуем представить, сколько будет россиян в финале при разных системах подсчета. Общая цифра колеблется в районе 17 из 24 возможных. В последнем 2019 году было 15.

Если брать лучшие результаты за один этап, то в финал по состоянию на данный момент должны отправить четырех наших одиночников — это Илья Яблоков, Глеб Лутфуллин, Егор Рухин и Кирилл Сарновский.

У женщин все еще проще — шесть из шести будут из России (Софья Акатьева, Вероника Жилина, Аделия Петросян, Софья Муравьева, Анастасия Зинина, Софья Самоделкина). Единственная американка, Изабо Левито, должна быть запасной. Однако здесь, простите за цинизм, ISU в деле расширения географии может помочь травма Жилиной. Причины и степень серьезности травмы вызвали вал инсайдов разной направленности, то, что мы знаем точно, — Вероника катается, но явно не в полную силу. Восстановится ли она за два месяца — вопрос дискуссионный, хотя привезти трех своих девушек вместо двух в Японию для Плющенко престижно.

У пар ситуация не лучше — пять из шести из России и Сафина/Берулава из Грузии. Теоретически есть шанс, что Старорублевцеву и Грицаенко подвинет кто-то из трех американских пар или австралийцы Голубева/Йотопулос Мур, но для этого судейской бригаде в Австрии надо быть очень либеральной. Одна из интриг этого этапа — будут ли соперников россиян натягивать, чтобы они поспорили хоть за какие-то путевки.

Наиболее конкурентными пока выглядят танцы — там топ-3 лучших результата у Хаврониной/Чиризано, Кагановской/Ангелопола и Леонтьевой/Горелкина, и шанс ворваться в шестерку есть у девятого дуэта Тютюнина/Шустицкий. Остальные три пары представляют США и Канаду.

Если отбирать будут по сумме баллов, кардинально ситуация не изменится. Эта система тоже ничего хорошего иностранцам не принесет — у женщин по ней в шестерку попадают на данный момент Берестовская и Куликова, а у Муравьевой и Зининой остался в запасе этап. И чтобы выбить Торнгрен, Муравьевой, к примеру, хватит 166,97 балла. Результаты хуже последний раз у нее были три года назад на Кубке Москвы в младшем возрасте. Посоперничать с россиянками может та же Левито, которая набрала 202 балла в Куршевеле и едет в Линц. Опять же интересно, как судейская бригада будет относиться к ней.

Таблица выглядит на данный момент следующим образом.

1. Софья Акатьева — 458,08
2. Аделия Петросян — 411,78
3. Софья Самоделкина — 408,06
4. Елизавета Берестовская — 384,88
5. Елизавета Куликова — 380,27
6. Линдси Торнгрен (США) — 375,22 ...
Софья Муравьева — 208,25
Анастасия Зинина — 206,20
Изабо Левито (США) — 202,35

У мужчин россиян может стать даже больше (а может, и меньше).

1. Глеб Лутфуллин — 461,68
2. Илья Яблоков — 439,38
3. Егор Рухин — 425,57
4. Уэсли Чью (Канада) — 417,48
5. Уильям Эннис (США) — 401,73
6. Арлет Леванди (Эстония) — 391,28 ...
Кирилл Сарновский — 215,96
Илья Малинин (США) — 214,64
Артем Ковалев — 212,32

Можно, конечно, сделать ход конем и гарантировать путевку в финал победителям этапов. Тогда за счет Куршевеля без россиян туда попадут две американки Торнгрен и Левито, канадец Чью и американец Малинин, а в танцах останется все как есть. Поскольку победители на некоторых этапах совпадают, в Осаку доедут и некоторые серебряные призеры. С точки зрения географии это самый выгодный вариант, но весьма неоднозначный в разрезе справедливости. Тогда уж можно сразу вводить санкции или изменить правила японского карантина для россиян.

Словом, ждать осталось недолго. Может, ISU вообще перенесет финал из Осаки во Владивосток? С учетом того что финал ЮГП все больше напоминает первенство России, это как раз логичное решение.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-kak-vystupayut-rossiyskie-yuniory-v-serii-gran-pri-kto-iz-nih-popadet-v-final-1842431/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeПн 4 Окт 2021 - 21:57

553
Savta пишет:
Можно, конечно, сделать ход конем и гарантировать путевку в финал победителям этапов. Тогда за счет Куршевеля без россиян туда попадут две американки Торнгрен и Левито, канадец Чью и американец Малинин, а в танцах останется все как есть. Поскольку победители на некоторых этапах совпадают, в Осаку доедут и некоторые серебряные призеры. С точки зрения географии это самый выгодный вариант, но весьма неоднозначный в разрезе справедливости. Тогда уж можно сразу вводить санкции или изменить правила японского карантина для россиян.

Так и сделали.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeПн 4 Окт 2021 - 22:44

554
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeВт 5 Окт 2021 - 17:48

555
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeВт 5 Окт 2021 - 18:00

556
РУССКАЯ ФРАНЦУЖЕНКА И ПРИНЦ ИЗ ПЕТЕРБУРГА. «МАТЧ ТВ» ОБЩАЕТСЯ С НОВЫМ РОССИЙСКИМ ДУЭТОМ, ПРОТИВ КОТОРОГО БЫЛИ СПОРТИВНЫЕ ЧИНОВНИКИ



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 602e8f042f463dc47ebfdf6a94ed5a6d6158a2eb21f1e429136107


Первое интервью Анжелики Абашкиной и Павла Дрозда.
В российских танцах на льду весной 2021 года появилась новая пара с хорошо знакомыми болельщикам именами, прежде звучащими в совсем других сочетаниях — Анжелика Абашкина и Павел Дрозд.
Дрозд много лет был в мировом топе юниорских танцев с Аллой Лободой, потом пробовал кататься с Ксенией Конкиной уже по взрослым. Анжелика Абашкина родилась в Красноярске, но почти всю жизнь прожила не в России и даже выступала за Францию с Луи Тауроном.
В 2018 году Анжелика и Павел уже пытались встать в пару, но не нашли понимания у французской федерации — партнерше не разрешили сменить спортивное гражданство. Так было потеряно почти три года. За это время иной раз становятся чемпионами. Для танцев на льду три года — бесценное время скатывания, чтобы научиться двигаться как один человек. Анжелика и Павел прожили эти три года совсем по-разному и не вместе, но все же смогли создать свою пару мечты.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 D01830bb465545996db8731460543a0161588ed623a9f532497971
Фото: :copyright: Личный архив Анжелики Абашкиной
И вот их первое совместное большое интервью. Наш разговор в перерыве между тренировками мы начали с Анжеликой вдвоем — Павел ждал у стойки, пока приготовят кофе. Спрашиваю Анжелику, как ощущения от старта сезона, от первого за долгое время выхода на лед перед зрителями (он случился на открытых прокатах в Челябинске), от внимания прессы.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeВт 5 Окт 2021 - 20:58

557
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeСр 6 Окт 2021 - 12:15

558
Гончаренко: Валиевой можно было бы оставить все программы с прошлого сезона
Гончаренко считает, что Валиевой можно было бы оставить все программы с прошлого сезона

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Серебряному призеру чемпионата России прошлого сезона, действующей чемпионке мира среди юниоров Камиле Валиевой, возможно, стоило бы оставить обе программы минувшего сезона на олимпийский, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Инна Гончаренко.
В олимпийском сезоне Валиева будет исполнять в произвольной программе "Болеро", с которым она выступала в прошлом году. Короткая у фигуристки новая, поставленная на композицию In Memoriam композитора Кирилла Рихтера. В минувшем сезоне она каталась под Storm, написанный двукратным чемпионом мира в парном катании Эриком Рэдфордом.
"Лично я бы даже короткую Камиле не меняла, потому что в прошлом году у нее были удачные и одна, и вторая программы. Особой необходимости менять их перед Олимпиадой я, например, не видела. Но тренерский штаб это сделал. Возможно, чтоб совсем всем уж угодить. Но оставили стиль старой программы с немножко новой идеологией. С новой осмысленностью. Может быть, чтобы самой девочке интереснее было выражать этот смысл. Возможно, это правильно, чтобы был стимул в плане развития эмоциональности", - сказала Гончаренко.
"В общем, у Камилы все хорошо, надо работать. Она, как Саша (Трусова) и Аня (Щербакова), претендует на самые высокие места. Все будет зависеть от того, кто будет более собран и чьи прокаты будут более чисты. Все девчонки просто блеск", - добавила специалист.

https://rsport.ria.ru/20211005/valieva-1753256020.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeСр 6 Окт 2021 - 12:34

559
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 28 Icon_minitimeСр 6 Окт 2021 - 14:03

560
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 28 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы