Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeВт 20 Июл 2021 - 13:02

341
Группа Екатерины Рублёвой / Ивана Шефера готовится к сезону, Софья Тютюнина / Александр Шустицкий, Анна Румак / Глеб Гончаров будут покорять взыскательных международных судей… Нам удалось побеседовать с Екатериной, узнать, как всё устроено внутри группы, подискутировать о популярности танцев на льду и получить ответ на вопрос о перспективах Анны Щербаковой в новом дуэте:)

https://vk.com/@fslovers-vtrende-ekaterina-rubleva

#ВТРЕНДЕ: Екатерина Рублёва
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ TRENDS

Читать
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeЧт 22 Июл 2021 - 19:28

342
Елена Кустарова — об имидже Загорски, возвращении Ильиных и Олимпиаде

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 1742418748_0:367:2035:1512_640x0_80_0_0_c40363412ceff3d2a0866ab0e53b39f4.jpg

Тренер Елена Кустарова поделилась с корреспондентом РИА Новости Борисом Ходоровским некоторыми подробностями подготовки к олимпийскому сезону дуэтов Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро и Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин. В прошлом сезоне, правда, в отсутствие Виктории Синициной и Никиты Кацалапова на чемпионате России в Челябинске они завоевали серебро и бронзу в танцах на льду.
— Из-за коронавируса нынешним летом многим группам приходится искать новые места для сборов. Где готовится к сезону ваша?
— Мы никуда из Москвы не уезжали. Два месяца работали и продолжаем работать на нашей базе в Медведково. Огромная благодарность директору нашей школы Олегу Иванову, создавшему идеальные условия. Поставили ритмические танцы и Тиффани с Джоном, и Анастасии с Кириллом. На мой взгляд, получилось интересно. Во всяком случае, под такую музыку они еще никогда не катались. Надеемся, что танцы понравятся публике и судьям.
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeЧт 22 Июл 2021 - 19:45

343
Елизавета Туктамышева: Моя карьера будет полноценной и без Олимпиады
Чемпионка мира открыта для предложений после завершения карьеры

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 227a48997fe866dba3c3addfacc3cc78

В жизни Елизаветы Туктамышевой еще не было ни одной Олимпиады. Такой вот странный парадокс. К 24 годам она собрала все титулы, кроме олимпийского, а в Играх пока не участвовала. Может, в Пекин прорвется – нормальная цель для серебряного призера ЧМ-2021.

Разговор с Лизой начали все же с более приятной темы. Дальше было и про жизнь после спорта, и про увеличение квоты России на Олимпиаде, и про выступление на «СКА Арене».

– Месяц назад было объявлено, что вы вошли в топ-50 самых знаменитых людей Петербурга. Вам льстит такое признание?
– Конечно, приятно, что меня внесли в этот список. Мне вручили статуэтку красной собачки. Это было очень крутое мероприятие, на свежем воздухе.

– Вас узнают на улицах Петербурга? Можно спокойно пройти по Невскому проспекту, чтобы никто не окликнул?
– Да, можно. Меня не так часто узнают без яркого макияжа и коньков. Все говорят, что на льду я выгляжу по-другому.

– Из-за коронавируса у вас сейчас нет опасений по поводу общения с поклонниками?
– Немного страшновато контактировать с людьми, поэтому я минимизирую это, насколько возможно.

– Планируете ли вы остаться в Петербурге после окончания карьеры?
– Планирую остаться в Петербурге, но естественно буду рассматривать места, где мне понравится работа. Я – человек мира. Хочется побывать в разных странах, понять другой менталитет.

– После завершения карьеры вы видите себя только в фигурном катании? Или может шоу-бизнес?
– Я открыта для новых предложений. Мне будет интересно попробовать другой вид деятельности кроме фигурного катания. Может быть не прямо шоу-бизнес, но открыть в своей жизни что-то другое творческое.

– Начать петь песни?
– Точно не песни. С моим голосом (улыбается). Посмотрим, какие будут предложения. Я не собираюсь отказываться. Хочу прожить свою жизнь, не упустив никаких возможностей.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 4dd0173d977474c8e55a45398e03de57
– Давайте теперь про фигурное катание. Вашему союзу с Алексеем Мишиным уже много лет. В чем секрет такого долголетия? Сейчас нередки случаи, когда фигуристки меняют тренеров: уходят, потом возвращаются.
– Мне кажется, что мы подошли характерами. У нас очень сильное уважение друг к другу, а такой длительный союз только укрепляет наше сотрудничество. Это уже больше, чем спортсмен и тренер. Алексей Николаевич – мой наставник. Я безмерно благодарна судьбе за то, что мы встретились. Никогда не было мыслей о расставании. Алексей Николаевич всегда идет в ногу со временем и старается инновационно подходить к делу.

– Следующий сезон – олимпийский. В вашей жизни пока не было зимних Игр. Куда было обиднее не попасть: в Сочи или Пхенчхан?
– В Сочи. В предыдущем сезоне я выиграла чемпионат России и была одной из претенденток на поездку на Олимпиаду. Пропуск Игры в Пхенчхане восприняла спокойно, уже на опыте.

– Потом вы анализировали, почему не попали на Олимпиаду в Сочи? Что случилось на отборочном чемпионате России, где вы заняли только 10-е место?
– У меня начался переходный возраст. Плюс, наверное, не выдержала психологически.

– Что вам нужно сделать, чтобы попасть на Олимпиаду в Пекин?
– Мне нужно быть в своей оптимальной кондиции. И выжать из себя максимум. Уже в начале сезона надо быть в хорошей форме.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 1feb839f610380cf0560466a4c42b251
– Нет сожаления, что у России всего три места в женском турнире на Олимпиаде? Можно было спокойно привести четырех фигуристок, учитывая силу нашей сборной.
– Тогда у спортсменок из других стран будет меньше шансов занять призовое место, а интерес к мировому фигурному катанию может упасть.

– Если у вас не получится попасть в Пекин, будете ли вы делать заход на Игры-2026?
– Об этом еще рано говорить. Буду плыть по течению (улыбается).

– Вы выиграли все титулы кроме олимпийского. Будете ли вы считать свою карьеру полноценной, если так и не получиться выступить на Играх?
– Да, у меня очень насыщенная карьера. Для меня всегда важна история, а не только победы. Чтобы оставить какой-то след в сердцах людей после окончания своей карьеры.

– Как вы считаете, после вашего ухода, Алины Загитовой и Евгении Медведевой популярность женского катания в России упадет?
– Они еще не объявляли об уходе. Рано об этом говорить. У нас подрастает очень классное юное поколение. Мне кажется, что популярность женского катания не спадет. Еще будем, о ком говорить.

– Загитова каталась на «Газпром Арене» перед матчем СКА – ЦСКА. Хотелось бы вам выступить на «СКА Арене», которая сейчас строится в Петербурге? Она станет самой крупной хоккейной ареной в мире и будет вмещать 21,5 тысяч человек.
– Если меня пригласят, я с удовольствием там выступлю. Когда выходишь на большую арену, получаешь больше эмоций. Ты испытываешь яркие ощущения от энергетики всего зала. У тебя настолько много адреналина в крови, что можно горы свернуть, если выйти с правильным настроем. У нас эмоциональный вид спорта, и публика всегда дает о себе знать.

– Вы тренируетесь в «Юбилейном», где говорят, есть своя аура. Как сделать, чтобы она появилась и на «СКА Арене»?
– Хорошая аура создается только со временем. Питерцы должны привыкнуть к новой арене.

https://www.sportsdaily.ru/articles/elizaveta-tuktamysheva-moya-karera-budet-polnotsennoy-i-bez-olimpiady?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeПт 23 Июл 2021 - 20:39

344
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeСб 24 Июл 2021 - 14:00

345
"Используем хип-хоп и блюз": как Степанова и Букин готовятся к Олимпиаде

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 1590916838_0:0:2394:1347_1920x0_80_0_0_e329a99bfc3377d965eb547e89f902c5.jpg

Действующие чемпионы России в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин начали подготовку к олимпийскому сезону. О том, как она проходит, с какими трудностями приходится сталкиваться и как они преодолеваются, корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому рассказали тренеры этого дуэта Ирина Жук и Александр Свинин.
— Можно ли подвести итоги первых сборов?
И.Ж.: Пять недель мы провели в Новогорске. На олимпийской базе нам создали великолепные условия для подготовки, мы чувствуем себя здесь, как дома. В прошлом году из-за травм и болезней, преследовавших ребят, не удалось провести полноценную подготовку к сезону. Сейчас все прошло в штатном режиме.

— Многие тренеры предпочитают проводить первый сбор вдали от родного города, чтобы ничего не отвлекало фигуристов от работы.

А.С.: Если раньше в выходные дни фигуристы могли себе позволить отправиться к друзьям в Москву, то сейчас и свободное время нужно проводить на базе. Таковы реалии сегодняшнего дня.
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeВс 25 Июл 2021 - 12:16

346
Станислав Морозов — о работе с Мозер, лучшей паре и уникальности Савченко

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 833783056_74:0:2192:1191_640x0_80_0_0_3ad95dbeaa62fc984b3a175d6d69c3b5.jpg

С-ПЕТЕРБУРГ, 25 июл — РИА Новости, Борис Ходоровский. Осенью прошлого года, собирая материал о развитии фигурного катания в Краснодарском крае, с удивлением узнал, что участник трех Олимпийских игр Станислав Морозов, выступавший с двумя будущими олимпийскими чемпионками, Аленой Савченко и Татьяной Волосожар, работает с одиночниками в скромной спортшколе Армавира. А ведь к Олимпиаде в Сочи, работая в команде Нины Мозер, он готовил будущих двукратных олимпийских чемпионов Татьяну Волосожар и Максима Транькова. В опубликованном на официальном сайте Минспорта составе сборной России по фигурному катанию на нынешний сезон Морозов числится москвичом. Естественным был первый вопрос, заданный тренеру корреспондентом РИА Новости.
— Вы вернулись в группу Мозер?
— У меня даже желания такого нет, как и желания давать какие-то комментарии по этому вопросу. Второй год работаю с юными одиночниками, а скорее — одиночницами в Армавире. Сейчас ко мне приехала спортивная пара, которая планирует выступать за Финляндию. Мальчик Михаил Акулов раньше катался за Швейцарию, а девочка — бывшая финская одиночница Милания Ваананен. В этой стране давно уже не было спортивных пар, которые выступали бы на чемпионатах мира и Европы. Инициатива создания пары принадлежала Акулову.
— Вы выступали на самых престижных соревнованиях, включая Олимпиады, с двумя будущими олимпийскими чемпионками. С кем было комфортнее?
— И Алена Савченко, и Татьяна Волосожар — великолепные партнерши. Сравнивать их не буду. У каждой были свои сильные стороны, а говорить о слабых сторонах олимпийских чемпионок даже некорректно.
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeВс 25 Июл 2021 - 13:07

347
РАССТАВАНИЕ С АНАСТАСИЕЙ МИШИНОЙ, ВЗГЛЯД НА ПОДКАТКИ У ЧУЖИХ ТРЕНЕРОВ И НЮАНСЫ СУДЕЙСТВА В ФИГУРНОМ КАТАНИИ. ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИСЛАВА МИРЗОЕВА
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 7d7518136eef97cafc1dd554fc94c85560fbc1f33f2a3251962180
Победитель юниорского финала Гран-при собирается выходить на федеральный уровень судейства.
Владислав Мирзоев впервые вышел на лед в возрасте, когда сегодняшние одиночники уже пробуют четверные прыжки. Ради спортивной карьеры он еще подростком уехал из теплых краев, а в 18 лет решился на еще одну авантюру: кататься в паре. Дуэт Влада и Анастасии Мишиной был очень ярким по программам и успешным по результатам. Ребята побеждали в юниорском финале Гран-при, завоевали серебро чемпионата мира. Но в начале 2017 года пара неожиданно распалась, и вскоре Мирзоев завершил карьеру.
С тех пор он тренирует детей и судит соревнования. «Матч ТВ» узнал у фигуриста о его сегодняшней жизни, причинах расставания с нынешней чемпионкой мира и закулисьях судейства.
Читайте в интервью:

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 05e5e488c03d80bdf0b3fcf6cf9e7a9860fbc644b0b90711194014
Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев / Фото: :copyright: Joosep Martinson - International Skating Union /
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeПн 26 Июл 2021 - 22:04

348
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeВт 27 Июл 2021 - 15:27

349
«Мы в прекрасных отношениях с Розановым! Наши двери всегда для него открыты». Рудковская — об уходе тренера
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Origin
Известный продюсер, жена Евгения Плющенко и совладелец «Ангелов Плющенко» — о расставании с известным специалистом, планах академии и фигурном катании в жизни.
Сергей Розанов пришел в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в мае 2020 года. Изначально он работал с Александрой Трусовой, но позднее сосредоточился на Алене Косторной. Фигуристки спустя время вернулись в «Хрустальный», а Розанов остался в «Ангелах». Сегодня в Sport24 появилась информация, что тренер покидает свою школу.

Яна Рудковская, продюсер и жена Евгения Плющенко, рассказала корреспонденту «СЭ» подробности ухода Розанова из академии, а также о планах «Ангелов» и целях на Олимпийские игры-2026.
О Сергее Розанове
— Мы в прекрасных отношениях с Сережей Розановым. Он уехал на три месяца за границу с тремя своими спортсменами. Все остальные спортсмены остались в академии. Мы с ним прекрасно общаемся, переписываемся. У меня и Евгения замечательные отношения с Сергеем. Мы собираемся привлекать его как специалиста-постановщика для соревновательных программ.

Так же как и Лену Ильиных, у которой в целом поменялась жизнь. Она больше хочет заниматься семьей. Ее муж — это гений мирового балета. Она его муза. У них маленький ребенок. Мы ее пригласили участвовать в наших зимних шоу. Не исключаю, что и Сергей Розанов может поучаствовать, он ведь прекрасно катается. У нас со всеми очень добрые и приятельские отношения. Что значит ушли? У людей свои планы. Сережа Розанов хочет больше путешествовать, работать с иностранцами. У человека поменялись приоритеты в жизни.
О целях «Ангелов Плющенко»
— Мы с Евгением не живем только фигурным катанием. Слава богу, и другие перестали на этом зацикливаться. У нас идет огромная стройка. Мы начинаем строить гостиницу для спортсменов. Новый ледовый комплекс в Москве с двумя аренами. Мы работаем с огромным количеством международных брендов, подписали 17 контрактов на правах рекламы в этом сезоне.

Сейчас мы работаем с нашей Юлей Липницкой над шоу в Москве («Щелкунчик с балетом») и в Санкт-Петербурге («Золушка»). Мы также работаем над днем рождения Евгения в Ледовом в Санкт-Петербурге. Семья Плющенко не живет только фигурным катанием. Деньги мы зарабатываем на других наших бизнесах, а на фигурное катание мы их пока только тратим. Вкладываем в развитие этого вида спорта! Создаем прекрасные условия для спортсменов. Наш фокус — это Олимпийские игры 2026 и 2030 годов! Жизнь — это забег на длинную дистанцию, и Евгений как тренер в начале своего пути.
Об уходах спортсменов и тренеров
— Розанов — это один из лучших хореографов-постановщиков в мире. Программа для Алены Косторной («Вивальди»), короткая для Вероники Жилиной... Это было более чем достойно! Сергей — прекрасный специалист. Мы всегда его поддержим, наши двери открыты, и мы договорились о сотрудничестве. Как мы сейчас работаем с Колей Морозовым, который ставит программу нашему сыну Саше Плющенко на условиях фриланса. Для этого не обязательно у нас работать! Можно сотрудничать. 2021 год на дворе!

Ау! Ушли — пришли! Мир изменился! Люди ищут удобные формы работы как для себя, так и для других. Нам тоже так комфортнее. Наша академия имеет финансовые возможности работать с лучшими специалистами мира, для этого не обязательно числиться у нас в штате (смеется). В таком фокусе и собираемся работать! Тем более что в 2022 году у нас есть планы принять большие группы спортсменов из Японии, Китая, Чехии, Испании, Италии, Мексики и Аргентины. Из-за пандемии мы отложили их приезд на год. Поэтому можно меня более по таким поводам не беспокоить. Мне правда вся эта мышиная возня, приходы-уходы, сплетни и склоки, не интересна! Я работаю в большом бизнесе, где на такие вещи давно никто не обращает внимания!

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-pochemu-trener-sergey-rozanov-ushel-iz-akademii-plyuschenko-intervyu-yany-rudkovskoy-1816712/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeВт 27 Июл 2021 - 21:58

350
ТРЕНЕР: «КАК НА ОДНОМ КАТКЕ УЖИВАЮТСЯ БОЙКОВА/КОЗЛОВСКИЙ И МИШИНА/ГАЛЛЯМОВ? ВСЕ ВОПРОСЫ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА, МЕШАЮЩИЕ ТРЕНИРОВКАМ — ЭТО ДЕТСТВО»

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 5f5e63991fb028a1cd809ef645d2801c60b4e6fb8e5c8524911117

Тренер Артур Минчук рассказал о подготовке к сезону пар Александра Бойкова — Дмитрий Козловский и Анастасия Мишина — Александр Галлямов.
— На мастер-классе в ледовом дворце «Игора» можно было сделать промежуточные выводы по подготовке к сезону. Какова ваша тренерская оценка?
— Вы сами всё видели, ребята показали то, на что готовы в данный момент. Естественно, это не стопроцентная форма, она сейчас была бы просто не нужна. В целом мы их состоянием довольны.
Ребята на опыте, уже с титулами, для них не должно быть проблемой показать новые программы. Элементы-то остаются, а представление нового произведения — вот это уже от них серьезно зависит.
— Гладко вообще у вас подготовка к сезону проходила?
— Подготовка у нас началась 1 июня в Сочи. Мы там провели шикарный сбор, три недели у нас было. В ней участвовало много специалистов — и из фигурного катания, и не только. Тренеры по ОФП, по легкой атлетике, по штанге и так далее.
Главное, что мы вернулись все здоровые. Неоднократно сдавали ПЦР-тесты. База была закрыта, мы находились на ней все время только в условиях работы.
Вот уже месяц как мы в Петербурге. Готовим к прокатам в Новогорске юниорскую команду, ну и взрослых к сезону, конечно тоже.
— У Бойковой — Козловского «Лебединое озеро» в короткой программе. Сделали ставку на мощную классику?
— Да. Мощная подача, представление программы, скорость и сила пары — и на одном дыхании. Это всё то, что мы хотели показать зрителям, и по мере вкатывания будем показывать еще больше. Постановку делал Николай Морозов.
— По произвольным программам что-то можете сказать сейчас?
— Произвольные программы мы не раскрываем пока, еще рано. Прокаты у нас в сентябре, к тому времени мы должны быть готовы полностью, а пока только короткие программы решили здесь показать.
— Мне показалось, спортсмены явно соскучились по зрителям.
— Конечно. На некоторых соревнованиях, где мы были в этом сезоне, включая чемпионат мира, иногда бывало даже меньше зрителей, чем собралось здесь. И спасибо всем огромное, что пришли. Этот мастер-класс — и подарок зрителям, и тест для ребят наших. Чтобы они почувствовали соревновательный мандраж и проверили сами себя.
— В вашей группе катаются две сильнейшие пары страны на данный момент. Искры на тренировках не летят? Как уживаются Мишина — Галлямов и Бойкова — Козловский?
— Как они уживаются? Думаю, в первую очередь об этом надо судить по прокатам сегодняшним, а прокаты удались. У нас нет проблем с искрами, ребята просто делают свою работу. Все вопросы личного характера, мешающие тренировкам — это какое-то детство, мне кажется. Если в офисе сидеть рядом с тем, с кем ты конкурируешь, то что ж теперь, не работать, что ли. Они взрослые люди и у них взрослое отношение.
В субботу в ледовом дворце «Игора» прошел мастер-класс и показательные выступления фигуристов группы Тамары Москвиной. Кроме Бойковой/Козловского и Мишиной/Галлямова короткие программы на сезон-2021/22 представили Петр Гуменник, Андрей Кутовой и другие.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1379602_Trener_Kak_na_odnom_katke_uzhivajutsa_Bojkova_Kozlovskij_i_Mishina_Gallamov_Vse_voprosy_lichnogo_kharaktera_meshajushhije_trenirovkam__eto_detstvo
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeСр 28 Июл 2021 - 13:12

351
Евгения Медведева: «Мое сердце свободно. Но писать мне личные сообщения бесполезно»
Прославленная фигуристка - про лето, роль в ледовом мюзикле и главное отличие большого спорта от шоу-бизнеса.

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Max_g480_c12_r4x3_pd10

Евгения юна и прекрасна, ей всего 21. Между тем она, напомним, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы… А впереди еще целая жизнь! И еще почти половина лета, в течение которых Медведева выступает в ледовом спектакле «Анна Каренина».
- Женя, хотел у вас спросить, как вы проводите лето. А потом узнал, что у вас с утра до вечера пахота, вы репетируете. С 9 июля в Сочи идет ледовый мюзикл «Анна Каренина» Ильи Авербуха, где вы играете Кити. Как вам этот опыт?
- Любимую работу тяжелой пахотой не назовешь! Я успеваю и потренироваться, и войти в форму перед шоу, и порепетировать, и погулять с друзьями, и посидеть на улице, почитать книжку в кафе за чашкой чая… Летом я наслаждаюсь в полной мере, чего, собственно, и ожидаю от Сочи. В образе Кити мне очень комфортно, поскольку она очень близка мне и по темпераменту, и по возрасту. И вообще я очень благодарна этому шоу за такую прекрасную возможность научиться кататься в паре - давно хотелось, честно говоря, но все время то руки не доходили, то страшно было.
- Каково это - будучи одиночницей, вдруг стать в пару?
- В паре с Александром Энбертом ничего не страшно! Первое время, конечно, было сложновато, все-таки я посвятила 18 лет катанию «в одиночестве», так сказать. А тут раз - человек рядом близко едет вместе с тобой! Но мне очень повезло с партнером. Саша меня учит. И он очень терпеливый. Если что-то не получается, все время шутит, подбадривает.
- Что тяжелее - сложные прыжки или поддержки, когда вы оказались наверху, на руках партнера, а лед очень далеко?
- Чисто физически мне сложнее, наверное, прыжки. Но ментально и как-то физиологически сложнее поддержки, потому что это абсолютно новое для меня. Я же всю свою карьеру каталась вертикально! А тут меня перевернули горизонтально и еще потом головой вниз. У меня вестибулярный аппарат иногда не соображает, что происходит. Будем тренироваться!
- На ваш взгляд, «Анна Каренина» - это все еще современная история?
- Что касается семейных устоев, брака, конечно, все изменилось. Но ведь это история о чувствах. Я думаю, что человеческие чувства не меняют своей сути вне зависимости от того, сколько времени прошло.
- Еще вы только что снялись в сериале «Последний аксель» в роли самой себя. Это ваш первый такой опыт? Вам понравилось быть актрисой?
- В такой крупной сцене - да. Я изначально должна быть просто консультантом этого сериала. А потом так получилось, что я в нем снялась. Консультантом я выступила формально, больше по техническим моментам, связанным с прыжками, спортом, но не более. В сценарий, содержание я не лезла, это не моя работа. Опыт интересный.
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeСр 28 Июл 2021 - 13:52

352
ТАМАРА МОСКВИНА НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ. ПОЗВАЛА ЗРИТЕЛЕЙ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ СВОИХ ПАР

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 8943712e7a31c5c93231d5d45896205160ff6ad589728958585504

Фото, видео и впечатления Анастасии Паниной в репортаже «Матч ТВ».
В российском фигурном катании, как в бойцовском клубе, есть одно главное правило — никогда никому не показывай невкатанную новую программу. Это правило имеет смысл: порой публике недостает широкого взгляда, чтобы рассмотреть потенциал полуфабриката, но при этом она настолько категорична, что способна сделать первое впечатление похожим на приговор. Именно поэтому июнь и июль — разгар межсезонья — время, когда легче попасть на закрытую военную базу, чем узнать у тренеров и фигуристов, что там по выбору музыки, состоянию здоровья и графику подготовки.
Впрочем, у всякого правила должны быть исключения. Опытнейший тренер спортивных пар Тамара Москвина, кажется, вообще не верит в приметы и сглаз и при этом уверена в своих учениках, чтобы понимать — плюсы от выступления перед зрителями посреди лета перекрывают все возможные потери первого впечатления, если что-то пойдёт не так. Поэтому она не в первый раз устроила открытые показательные выступления спортсменов своего клуба для всех желающих. Чтобы увидеть новые программы, достаточно было только приехать на всесезонный курорт Игора в восьмидесяти километрах от Санкт-Петербурга.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Bc6c65bc13c1c005461329044afeed8260fd070005f00912204333
Артур Минчук и Тамара Москвина / Фото: :copyright: Сергей Михайличенко / Матч ТВ
Премьера программ должна пройти в два этапа. Короткие были показаны в рамках мастер-класса 24 июля, произвольные публика увидит там же 14 августа. Между двумя выходами на лёд почти три недели, и этого достаточно, чтобы быть готовыми к рабочим прокатам произвольных — они почти в два раза длиннее и насыщеннее по элементам, чем короткие.
Москвина не была бы Москвиной, если бы не превратила мастер-класс одновременно в образовательное шоу для зрителей и тренинг личностного роста для спортсменов.
На реальных соревнованиях постоянно случается что-то, что может заставить нервничать и ошибаться. Например, проблемы с музыкой или слишком долгое выставление оценок предыдущей паре — как следствие, уже размявшиеся и готовые стартовать спортсмены долго наматывают круги по площадке, теряя концентрацию и запал. Не одна верная медаль была упущена таким образом.
Поэтому пока Александра Бойкова и Дмитрий Козловский раскатывались, Москвина сначала решала педагогические задачи с четверным сальховом Петра Гуменника — его новая короткая программа поставлена на композицию Тома Уокера «Leave a light on». Сальхов в прокате не получился, поэтому Петр по заданию Тамары Николаевны прыгал его до тех пор, пока не сделал без ошибок.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 2200cea6af3b92a33ced92e8aa83b8e960fd06e9263cd159951633
Фото: :copyright: Сергей Михайличенко / Матч ТВ
Далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitimeСр 28 Июл 2021 - 13:58

353
АЛЕКСАНДРА БОЙКОВА: «ИДЕЯ ПОСТАВИТЬ КОРОТКУЮ ПОД «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» ЧАЙКОВСКОГО БЫЛА МОЕЙ. МЕЧТА ВОПЛОТИЛАСЬ»

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 43b31be9263e24871043f72cc8adc34d60fd301c43328035194987

оссийские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский рассказали о новой короткой программе.
— Новая короткая — «Лебединое озеро» Чайковского. Мне кажется, это музыка из тех, под которую фигуристы иногда мечтают кататься с детства. У вас так и было?
Александра: Для меня это действительно была мечта детства — однажды кататься под эту музыку. Но в одиночном катании осуществить ее так и не получилось. В парном я как-то даже и забыла про такую возможность, хотя на балет ходила часто. И вообще «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» — одни из моих любимых балетов, если говорить про классику.
— Получается, это была ваша идея, Александра?
— Да, наконец-то мечта воплотилась. Я поговорила с Дмитрием насчет «Лебединого озера», ему понравилась идея. Потом мы вместе переговорили с тренерами, они тоже одобрили. И потом уже пришли с музыкой к постановщику (Николаю Морозову. — «Матч ТВ»), увидев и с его стороны поддержку.
— Судя по тому, что это один из ваших любимых балетов, с первоисточником вы знакомы хорошо. Не планируете ли еще освежить впечатления в театре в ближайшее время?
— Да, мы бывали на этом балете много раз и в разных театрах. И в Михайловском, и в Мариинском, и в Александринском. Но лично для меня всё же самые любимые постановки в Михайловском. Мне просто очень приятен этот театр в целом, и в частности их «Лебединое озеро» очень нравится. Раньше я ходила на него чуть ли не каждый год, сейчас реже, к сожалению, из-за графика тренировок, но вот на днях планируем сходить еще раз.
— Как Николай Морозов объяснял вам образы и суть программы?
— Николай Александрович всегда очень четко объясняет, что ты делаешь в программе, кого катаешь. Чуть ли не до каждого движения, что оно означает, какой посыл оно должно иметь. Причем он сначала спрашивает, какая задумка у тебя есть, например, на этот взмах рукой, взгляд на судей или взгляд на партнера. Ты говоришь свое мнение, он выслушивает и либо соглашается с тобой, либо предлагает свое. Поэтому мы быстро с ним всегда находим контакт. Мне кажется, это вообще его отличительная особенность. Он выстраивает тонкую связь со спортсменами в работе над программой, поэтому его постановки так тепло воспринимаются публикой и судьями.
— В произвольной программе будет что-то привычное для вас в плане пластики и образов, или что-то принципиально новое?
Дмитрий: Что касается новой произвольной программы, то она, является результатом нашей длительной сложной работы. Мы с Александрой всегда говорили, что стремимся не быть парой одного стиля. У нас есть цель — быть разными и интересными всегда. И мы будем рады в скором времени поделиться результатом своего труда с нашими болельщиками.
Бойкова и Козловский — чемпионы Европы и бронзовые призеры континентального первенства, а также бронзовые призеры чемпионата мира.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1380221_Aleksandra_Bojkova_Ideja_postavit_korotkuju_pod_Lebedinoje_ozero_Chajkovskogo_byla_mojej_Mechta_voplotilas
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 18 Icon_minitime

354

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы