Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 42 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeЧт Фев 18, 2021 4:57 pm

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeСр Окт 27, 2021 9:07 pm

661
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeЧт Окт 28, 2021 2:18 pm

662
Американский аналитик объяснил споры вокруг оценок Трусовой и Мияхары

Американский журналист, аналитик фигурного катания Джеки Вонг прокомментировал обсуждения вокруг оценок, которые судьи выставили россиянке Александре Трусовой и японке Сатоко Мияхаре на этапе Гран-при в США.

«Можно говорить о спорных оценках не только у девушек, а во всех видах фигурного катания. Система была представлена в начале 2000-х, и смысл был в том, чтобы сделать объективными оценки за общее впечатление — за то, что субъективно. Это пять компонентов: построение программы, передача музыки и так далее.

В первое время был большой разброс в оценках пяти компонентов, но в последние годы ситуация изменилась. Что мы сейчас часто видим? Фигуристам почему-то ставят заниженные оценки за связующие элементы, даже если с этим у них всё хорошо. Каким-то образом чистота проката очень тесно связана с тем, насколько высоки оценки за компоненты, и не учитывается то, каким на самом деле могло быть выступление.

Можно вспомнить ту же Мияхару, которая по всем пяти компонентам должна была стать первой, а то и с запасом в пару баллов. Но в итоге её поставили на пятое место по компонентам в произвольной программе. Это странно. Мы возвращаемся во времена 6-балльной системы, есть две оценки, но они на одной линии всегда или почти всегда. Обычно положение спортсменов справедливое, но можно спорить об оценках. Не знаю, как выйти из этого положения, но, судьи, у вас есть пять компонентов. Если фигурист хорошо владеет коньком, это не значит, что он хорошо передаёт музыку и образ, и наоборот. Думаю, эта ситуация ещё приведёт к шуму, к очень большому шуму», заявил Вонг в подкасте Ice Talk.


https://www.championat.com/figureskating/news-4496431-amerikanskij-analitik-obyasnil-spory-vokrug-ocenok-trusovoj-i-miyahary.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ltwe



меня зовут : elena
Сообщения : 44
Регистрация: : 2021-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeЧт Окт 28, 2021 3:13 pm

663
Удачно съездила в Лас-Вегас: Александра Трусова выиграла первый этап Гран-При и стала амбассадром бренда украшений.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeЧт Окт 28, 2021 7:23 pm

664
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeЧт Окт 28, 2021 7:24 pm

665
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 617a8f92ae5ac9372b277c16

28 октября 2021, 16:37
Олимпийское спокойствие или попытка скрыть истину: что может стоять за слухами о стрессовом переломе ноги Трусовой
Александра Трусова могла выступать на этапе Гран-при в США со стрессовым переломом ноги. По информации СМИ, это не единственная травма, которую российская фигуристка заработала в...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПт Окт 29, 2021 12:23 pm

666
Косторной снова сменили программы (предыдущие реально были ужасны). Алена — «нелюбимая дочь» Тутберидзе?
За три взрослых сезона ей поставили 10 программ.

Алена Косторная любит удивлять болельщиков и всех зрителей фигурного катания. Даже после того, как она успела выступить на первом международном старте в сезоне, сюрпризы не закончились. Накануне этапа Гран-при Skate Canada стало известно, что фигуристка поменяла обе программы. В короткой мы услышим песню «New York, New York» Фрэнка Синатры, а в произвольной уже знакомую нам «Lovely» Билли Айлиш. Для Косторной такая радикальность в смене программ не в новинку — за три взрослых сезона у Алены уже десять соревновательных программ. В чем причина такого решения?
Критика программ на олимпийский сезон началась еще после открытых прокатов. Даже по сравнению с подругами по команде Алена смотрелась тускло и невзрачно. Уже тогда, в начале сентября, стоило задуматься об этом, если такого провала не видно в процессе постановки. После прокатов на Finlandia Trophy они получили еще один шквал критики. К пустым и плохим программам добавились платья, которые мало кому понравились.
Непонятно, как после блюза Майи Хромых можно было поставить такой блюз Косторной. Посмотрев эту программу, кажется, что Алена нелюбимая дочь в семье, у которой «лишь бы что-то было». В этой короткой не было интересных фишек, никакого настроения фигуристка не транслировала — просто прыжки и иногда взмахи руками. Даниил Глейхенгауз говорил, что Алена очень хотела блюз, но я уверена, что не такой. Программа могла бы иметь право на жизнь в проходной сезон, но не в олимпийский. Не для такого отношения Косторная возвращалась в «Хрустальный».

«Зима» Вивальди в произвольной это настоящее издевательство над фигуристкой и зрителями. После неплохой короткой программы от Сергея Розанова Алена получает абсолютно серую программу. Это даже постановкой назвать нельзя. Вивальди — самая простая музыка для фигурного катания, все уже заложено в ритмах и тактах. Только ничего из этого Глейхенгауз не взял. Даже у Александры Трусовой четыре года назад программа под эту композицию была более цельной и осмысленной. Здесь сложно что-то сказать, потому что программы как таковой нет. Есть расстановка элементов и раскатки между ними.

Ко всему прочему в этих постановках не осталось ничего от волшебного катания Косторной. Сейчас складывается ощущение, что Алена регрессировала, она делает подсечки, а красивые дуги, реберность вовсе ушли. Можно сделать вывод, что программы только портили спортсменку. С этой стороны смена музыки кажется правильной и закономерной.
Но есть еще один момент. Все не ждали фурора на открытых прокатах, аргументируя это «невкатанностью» программ. Если за межсезонье вкатать программу невозможно, то, как это можно сделать за несколько недель до соревнований? Чехарда с музыкой и изменениями внутри редко заканчиваются хорошо. Тем более, если Алене не смогли ничего стоящего поставить за лето, о чем можно говорить в конце октября?
В плане новой произвольной мы уверены, что Алена знакома с этой программой, после ее постановки фигуристка ушла в академию Евгения Плющенко. Можно предположить, что и короткая под Синатру тоже была поставлена тогда. В этом случае мы видим абсолютное неуважение к фигуристке, потому что Алена говорила, что ей не нравится эта короткая, и она хотела другую музыку, которую отдали другой девочке. После слов Глейхенгауза про очень желаемый блюз, вопросов больше не осталось.

Проблема программ в группе Этери Тутберидзе есть. Как за один олимпийский цикл они пришли от «Дон Кихота» Алины Загитовой до змеи под «Болеро» и такого Вивальди? Мне кажется, Даниилу Глейхенгаузу надо учиться разделять обязанности, привлекать других хореографов, потому что сейчас уровень постановок катастрофически низкий. Это отмечают абсолютно все. Даже фанатки фигуристок критикуют программы своих любимиц. Самый лучший вариант для Алены и тренерского штаба — попрощаться с гордостью и оставить программы прошлого сезона, поставленные у другого тренера. Но такого мы, конечно, никогда не увидим.


https://sport24.ru/news/figureskating/2021-10-29-figurnoye-kataniye-alena-kostornaya-smenila-programmy-na-sezon-2021-2022-kostornaya-na-skate-canada-new-york-new-york-frenka-sinatry-kostornaya-programma-lovely-billi-aylish-programmy-kostornoy-analitika
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПт Окт 29, 2021 10:13 pm

667
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПт Окт 29, 2021 10:20 pm

668
КОСТОРНОЙ ПЕРЕД КАНАДОЙ ПОМЕНЯЛИ СРАЗУ ДВЕ ПРОГРАММЫ. ТЕПЕРЬ У НЕЕ ЕСТЬ ШАНСЫ НА ОЛИМПИАДУ

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 8eb39577a28643d1544382aefc5a572f617beb763ee27124350672


Колонка Анастасии Паниной о том, почему новый выбор Алены Косторной лучше предыдущего.
Сегодня в профайле ISU официально поменялась музыкальная заявка Алены Косторной. На Гран-при в Канаде мы увидим что-то новенькое: в короткой программе культовую джазовую песню «New York, New York» вместо блюза «Am I the one», а в произвольной — «lovely» Билли Айлиш вместо Антонио Вивальди.
Еще три дня назад источники сообщили «Матч ТВ» о том, что Косторной поменяли обе программы после Finlandia Trophy — тогда же у нас вышла новость. За эти три дня Алену Косторную и ее олимпийские шансы практически закопали заживо — болельщики всегда очень болезненно реагируют на такие метания, воспринимая их как тренерское безразличие. Или как чистосердечное признание команды «Хрустального» в том, что одну из самых ярких своих спортсменок они попросту не чувствуют.
Идти против толпы в одиночку страшновато, но я все же озвучу свое мнение, явно непопулярное. На мой взгляд, только теперь, после этих изменений, у Алены Косторной появился осязаемый шанс на Олимпиаду. И вот почему.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 F7f0717f0c0e8abb31d178533f65a9fe617be82fee73e561600978
Фото: :copyright: Dmitry Golubovich / Global Look Press
Антонио Вивальди применительно к Косторной еще на прокатах показался мне плохой идеей. Поймите правильно: Вивальди однозначно велик и гениален, а я безусловно маленькая и глупая, но я столько сотен раз переиграла его в музыкалке, что до сих пор воспринимаю как часть школьной программы. Как гаммы: с ними можно научиться играть на инструменте, но они никогда не станут шедевром на века, не будут поднимать толпу людей на ноги в концертных залах, не заставят нашу кожу покрыться мурашками. Они просто для другого предназначены: ровно ставить пальцы, не терять ритм и скорость, подготовить руку к сложным переходам.
Программы-гаммы нужны и в фигурном катании. С ними фигуристы учатся кататься, интерпретировать образ и быть музыкальными. При этом даже под «гаммы» можно поставить что-то качественное и работающее на спортсмена — из недавнего вспоминается хотя бы «Зима» Вивальди в исполнении Шомы Уно на Олимпиаде-2018. Он попадал в музыку коньками, полностью выдерживая ее темп, и добивал впечатление своей необъяснимой харизмой.
Под «Времена года» как-то катались канадские танцоры Кейтлин Уивер — Эндрю Поже. Танец был, возможно, не самым запоминающимся, но партнерша от старта к старту меняла платья по сезонам — становилась то «зимой», то «осенью», то «весной», и это было интересно.
В программе Косторной под Вивальди по состоянию на начало сентября не было ничего, кроме Вивальди. Ни свежей идеи, ни новой хореографии, ни украшающих программу деталей, ни концептуального костюма. Неудивительно, что Алена на прокатах забывала шаги в дорожке: дело было даже не в невкатанности, а в том, что шаги должны отражать задумку хореографа и идею программы. Вместо них там была пустота, за которую невозможно зацепиться ни руками и ногами, ни мыслями.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 591d82a85305f4775e6f09d60c2fd39e617be871ec66c694705278
Фото: :copyright: Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press
И эта пустота в программе в итоге вышла на передний план, забивая собой то, что в принципе сложно затмить — энергетику Алены. Виданное ли дело — одна из самых компонентных фигуристок современности на турнире в Эспоо проиграла второй оценкой бельгийской фигуристке Луне Хендрикс (прекрасной, кстати, фигуристке). Проиграла не Алена, а ее программа — это она не понравилась судьям.
Так какой смысл был держаться за явно неудачный выбор, если совсем недавно был выбор удачный, но так и не доведенный до конца? Имею в виду программу на песню Билли Айлиш «lovely», которую Алене ставили накануне ее ухода к Евгению Плющенко. После возвращения к Тутберидзе Косторная катала Айлиш в качестве показательного номера в ледовых шоу «Чемпионы на льду».
В том номере, даже с учетом всего двух прыжков и в целом тогда неважной формы Косторной, было на что посмотреть. Мощная дорожка шагов, разнообразная работа корпуса, а главное — абсолютно все поставлено и исполнено в музыку. В «lovely» очень удобный темп именно для катания — размеренный, но не вяжущий ноги.
Да и чисто мелодически «lovely» можно считать одной из самых благозвучных композиций Айлиш. Она не примитивная, не плоская, влекущая за собой и при всей своей вроде бы холодности вызывающая эмпатию — как раз то, что нужно Косторной, чтобы завладеть нашим вниманием. Жаль, что она не начала накатывать эту программу еще с прошлой весны. Хорошо, что в команде решились вернуться к ней хотя бы сейчас.

Что касается замены короткой программы, тут все не так очевидно. На судейский скепсис не сослаться — в Финляндии Косторной за прежнюю короткую даже без тройного акселя поставили почти 79 баллов — это высокий результат, учитывая, что Туктамышева с чистейшим трикселем набрала всего на три балла больше. И второй оценкой Алену не обидели, и сама она выглядела довольной после проката. Возможно, немного промахнулись с платьем, но это всегда вкусовщина и дело легко поправимое. Зачем же менять программу целиком? Попробую ответить на этот вопрос на уровне своих зрительских ощущений, пока у нас нет прямой речи главных героев.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Ee6ccb5c8fdcab5c513c547dcfbbac1a617be89fb498c426531588
Фото: :copyright: Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press
Блюз Бетт Харт прекрасен сам по себе, но он своим настроением как будто переносит фигуристку и зрителей в крошечный прокуренный бар с печальным синим неоновым светом. Без окон и перспектив. В то время как Алене нужен воздух большого города или широких полей, а не прокуренного бара — в этом ее индивидуальность и органика.
Там даже в тексте блюза прямой вопрос: «Я единственная? Я для тебя лучше всех? Я та самая?» В этой музыке гораздо больше отчаяния, чем уверенности и свободы. Под «Am I the one» могла бы получиться крышесносная программа у взрослой томной Елизаветы Туктамышевой. Или у демонстративно сексуальной Эшли Вагнер, продолжай та кататься до сих пор.
В песне «New York, New York» — новом выборе для Косторной — есть праздность, игривость, размах. В ней полно воздуха во всех смыслах, включая самый поэтический — воздух свободы. Если у тренеров была именно такая логика, когда они отказывались от, в принципе, неплохой прежней программы, я могу с этой логикой согласиться.
Как видите, тренерским безразличием тут не пахнет. Безразличием было бы оставить все как есть, получив неприятный сигнал от судей после Финляндии, — и пусть Косторная дальше барахтается со своим неудобным Вивальди. Зачем Этери Тутберидзе, Даниилу Глейхенгаузу и Сергею Дудакову тратить время и силы на постановку и разучивание новых программ с Косторной, будь они к ней равнодушны, если в группе прямо сейчас есть еще пять претенденток на Олимпиаду?
Метания с программами в чем-то усложняют Алене подготовку, но они такая же часть работы, как возвращение стабильного тройного акселя. Не всегда получается с первого раза нащупать нужную струну. Но, на мой взгляд, лучше перешивать платье прямо на себе в самую последнюю ночь перед выпускным балом, чем покорно идти на бал в уже готовом, но том, что тебя явно не украшает.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1428220_Kostornoj_pered_Kanadoj_pomenali_srazu_dve_programmy_Teper_u_neje_jest_shansy_na_Olimpiadu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeВс Окт 31, 2021 10:31 pm

669
Роднина восхитилась китайскими фигуристами
Роднина: китайские фигуристы Суй и Хань рушат представление о спортивной паре

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 1602732667_0:102:2743:1646_640x0_80_0_0_b4aab8af1c41b2d4e4af28c544d4af36.jpg

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Серебряные призеры Олимпийских игр 2018 года, двукратные чемпионы мира китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун переворачивают представление о спортивной паре, в которой партнер должен значительно превосходить партнершу в росте, заявила РИА Новости трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.
Суй Вэньцзин и Хань Цун победили на втором этапе Гран-при Skate Canada в Ванкувере.
"Пара эта вообще удивительная. Рушит все наше представление о направлении парного катания, в котором физические данные партнера и партнерши не обязательно должны сильно разниться. Потому что мы в последние десятилетия привыкли к другому сочетанию в паре, что спортсмены небольшого роста и в катании бывают мелковаты. Но у китайцев все наоборот. Очень интересные программы у них. Я работала с Лори (Лори Никол – хореограф-постановщик китайцев), она очень талантливый человек", - сказала Роднина.

https://rsport.ria.ru/20211031/rodnina-1757084978.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeВс Окт 31, 2021 10:35 pm

670
Есть Валиева, а есть все остальные: казанская фигуристка – всё ещё главный фаворит Олимпиады


Камиле ставят запредельные баллы.

Финишировал второй этап серии Гран-при, который проходил в Ванкувере. В нем приняли участие сразу три спортсменки сборной России, которые уже встречались в таком составе на Finlandia Trophy – Алёна Косторная, Елизавета Туктамышева и Камила Валиева.

Именно Камилу можно назвать главной героиней этого соревнования: она продолжает катать практически без ошибок и получать запредельные баллы. В Ванкувере она установила мировые рекорды по оценкам в произвольной и по сумме программ.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeВс Окт 31, 2021 10:36 pm

671
Тутберидзе не махнула рукой на Косторную. Этери бьётся за карьеру взбалмошной фигуристки

В «Хрустальном» по-прежнему верят в Алёну и предоставляют ей равные шансы. Иначе бы новые программы фигуристке никто не поставил.
Возвращение к Этери Тутберидзе не избавило Алёну Косторную от прежних проблем. Называя вещи своими именами, в данный момент чемпионка Европы – аутсайдер «Хрустального». Пожалуй, среди всех семи претенденток на олимпийскую путёвку именно её сложнее всего представить в Пекине.

Многие болельщики возлагают вину за неудачи чемпионки Европы на тренерский штаб Тутберидзе. Мол, специалисты до сих пор не могут простить Косторной необдуманный переход к Плющенко и обидные слова, брошенные им вслед. Но поступки тренерского штаба это полностью опровергают.

Тутберидзе, наоборот, отчаянно бьётся за карьеру Косторной и делает для своей характерной ученицы всё.

Даже больше, чем стоило бы.


Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskating/article-4499455-figurnoe-katanie-gran-pri-kanady-pochemu-smena-programm-poshla-na-polzu-alyone-kostornoj-zachem-eto-tutberidze.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeВс Окт 31, 2021 10:39 pm

672
Цитата :
Ситуация у Косторной выглядит менее радостной. Фигуристка, как и в прошлом году, мечется между программами. Однако в олимпийском сезоне, уже пройдя ряд стартов, это делать крайне рискованно.

https://sport.business-gazeta.ru/article/269186

Цитата :
Тутберидзе, наоборот, отчаянно бьётся за карьеру Косторной и делает для своей характерной ученицы всё.
Цитата :
После Finlandia Trophy тренеры предложили сменить Косторной обе программы. И фигуристка с ними спорить не стала.

https://www.championat.com/figureskating/article-4499455-figurnoe-katanie-gran-pri-kanady-pochemu-smena-programm-poshla-na-polzu-alyone-kostornoj-zachem-eto-tutberidze.html?utm_source=copypaste

Так сама мечется или ТШТ мечется?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПн Ноя 01, 2021 3:20 pm

673
КОСТОРНАЯ СНОВА НЕ УГАДАЛА С ПРОГРАММАМИ? ПОХОЖЕ, ОЛИМПИЙСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ АЛЕНЫ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ ТУМАННЕЕ

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 498dc69e85a75339e3a2cf45ced94054617ead9ed54da885461715


Взгляд Влада Жукова на новые программы Алены Косторной.
От блюза и Антонио Вивальди, которые, по признаниям самой Алены, она хотела катать так давно, до возврата к доплющенковским программам прошел всего месяц. Странное и какое-то излишне импульсивное решение, на первый взгляд лишенное целостной мотивации, аукнулось ей уже на Гран-при в Канаде и не дало побороться с Елизаветой Туктамышевой даже с помощью вернувшегося тройного акселя.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Ac3858dcd8d012abc2034999402ac2e6617ead18cbc4d225412640
Фото: :copyright: Darryl Dyck / Keystone Press Agency / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Речь, естественно, о замене короткой программы под блюз Бэт Харт Am I The One (в переводе — «Я — единственная?»). Произвольная под «Зиму» и так просилась на выход — слишком быстрый темп без пауз и не самое разнообразное хорео превращали выступление Алены из мини-клипа, который хочется пересматривать снова и снова, в забег на 100-метровку. Lovely от Билли Айлиш удобнее, понятнее и визуально даже приятнее на льду, во всяком случае в контексте Косторной.
Вот так Билли в очередной раз доказала, что она круче любого Вивальди. Учитесь, классики.
В короткой обратный трюк со сменой эпох, на мой взгляд, не сработал. Узнаваемая мелодия New York, New York прямиком из золотого джазового фонда, роскошное (лучшее у Ольги Рябенко в этом сезоне, разве нет?) черное платье и мощный альт Лайзы Миннелли обещали воплощение главной юношеской добродетели — свободы. Алене нужен размах — вот тебе тема одного из самых кипучих городов мира. У Алены трудный характер — так и Лайза Миннелли далеко не подарок, пять ее мужей не дадут соврать. Понятный образ, качественная визуальная упаковка — бери это все и бегом на Бродвей.
«Я хочу проснуться в городе, что никогда не спит,
И узнать, что я король,
Что я на самой вершине».
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 F928e9f290f3a2852c4e6697f1abcea5617eabe9526d1138588921
Фото: :copyright: Matthew Stockman — International Skating Union / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
 
Прокат в Ванкувере показал, что Алена до вершины еще не доехала. Вообще специфика джаза во многом строится на имитации свободы. Замаскировать титаническую работу за легкой улыбкой при сохранении джазовой академичности — вот он, высший пилотаж, которого Косторная пока не достигла. За более насыщенным, в отличие от блюза, хорео не видно главного — потенциала для роста и пространства для отжига. Ночной город под открытым небом оказался маленькой комнатой с низким потолком.
Пока что кажется, что «Нью-Йорк» — хорошая программа для решения локальных задач, но отсутствие эксклюзивности не позволяет заглянуть через ее призму куда-то дальше этапов Гран-при. Блюз Косторной буквально молил о доработке, но уже сама по себе идея дать Алене кататься под разрывной вокал Бэт Харт вызывала мурашки, коих от «Нью-Йорка», увы, нет.
Говоря метафорично, блюз был неотесанным, маленьким, но все ж таки алмазом. А джаз здесь и сейчас похож скорее на хрустальную (никаких аналогий с тренерской группой!) висюльку с люстры. Блестящая, резная, практичная, но так ли велика ее стоимость? А если невелика, тогда зачем это все?
Впрочем, нельзя исключать, что такое восприятие программы сложилось из настроения самой Алены. Старт нового сезона в ее отношении пока говорит лишь об одном — Косторная ищет не только стабильный тройной аксель, но и утерянную за прошлый сезон уверенность в себе. Алена, как типичный творческий эгоцентрик, нуждается во внимании и восхищении, возможно, больше, чем в чем-либо другом. Не получая этого, они теряют мотивацию и не видят смысла идти дальше.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 61c248a8ab54dc5a6662ca4b03282980617eac451fa3d588748500
Фото: :copyright: Matthew Stockman — International Skating Union / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Судя по тому, как Алена катала произвольную в Канаде, — медленно, осторожно, бросая элементы и недодерживая позиции — именно это с ней сейчас и происходит. И это большая проблема для некогда самой компонентной фигуристки мира. Лишившись тотального превосходства в скольжении на фоне не самой лучшей физической формы, Косторная потеряла еще и в презентации — и теперь она проигрывает второй оценкой даже Туктамышевой, которую судьи ранее просто отказывались признавать хоть сколь-нибудь артистичной.
В Ванкувере Туктамышева в сумме обошла Косторную по компонентам на колоссальные 4,82 балла. И если разрыв в короткой (1,4) еще можно хоть как-то оспорить, то в произвольной (3,42) все абсолютно объективно.
Кажется, что до чемпионата России, где процентов на 90 определится вся олимпийская тройка, еще очень долго, а до самой Олимпиады — вообще целая пропасть. Но это утверждение в корне неверно, и счет на самом деле идет уже не на дни, а на минуты. У Алены больше нет времени на метания — придется работать и решать задачу с попаданием на Игры с тем, что есть. Даже если выбор в итоге окажется не самым удачным.
Но пробиться в сборную будет невероятно сложно, ведь федерация, похоже, уже очертила круг своих фаворитов. И едва ли Алена, которой за два старта нового сезона так и не удалось набрать даже 220 баллов, присутствует сейчас в этом списке. 
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1429351_Kostornaja_snova_ne_ugadala_s_programmami_Pohozhe_olimpijskije_perspektivy_Aleny_stanovatsa_vse_tumanneje
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПн Ноя 01, 2021 4:00 pm

674
Чемпион мира Ставиский не согласился с критикой судьи в адрес фигуриста-гея

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 RIAN_6142843.HR-pic4_zoom-1500x1500-52365

Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский в интервью «Газете.Ru» прокомментировал критические высказывания судьи международной категории Александра Веденина в адрес французской пары — Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона. Веденин заявил, что Сизерону якобы сложно достоверно изображать чувства к женщине, поскольку он придерживается нетрадиционной ориентации, и привел как контрпример российский дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, которые состоят в отношениях.

«Я могу сказать только одно: Сизерон с Пападакис невероятно гармонично и артистично отыгрывают чувства — они друг в друге буквально катаются, — сказал Ставиский. — Сизерон, может, по образу больше такой нарцисс, но Габриэлла очень гармонично выглядит в паре, и она эту пару делает. Понятно, что видно, какой он ориентации, но мне это по барабану, если это хорошая пара и хорошая программа. Кто он, мальчик или девочка, — абсолютно неважно.

Первый их год на высшем уровне меня вообще ничего не смущало. Потом просто программы стали похожи одна на другую, и мне стало не так интересно на них смотреть. Но если Пападакис и Сизерон артистично все это катают — о чем тут говорить? Не надо быть ханжой.

И в наше время я Веденину рекомендую не разбрасываться такими высказываниями, чтобы не вызывать лишнего негативного шума. Хотя это его право, конечно, мне все равно.

Что касается Никиты с Викой — они стали сейчас намного больше кататься друг с другом, показывать отношения на льду. Раньше этого было меньше, а сейчас вышло на другой уровень, и они молодцы в этом плане».

https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/11/01/n_16784437.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПн Ноя 01, 2021 4:06 pm

675
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПн Ноя 01, 2021 4:11 pm

676

ТАЙМКОДЫ

0:00 великосветское приветствие
2:22 почему «Болеро» Валиевой – олимпийская программа?
5:32 «Болеро» сильно изменилось за полтора года – не только контент, но и хореография
10:17 обсуждаем еще один рекорд Камилы, который остался незамеченным
13:33 Паша считает, что Валиева повторяет путь Загитовой
18:02 а программы Косторной – олимпийские? Проблема не в постановках, а в форме самой Алены
23:07 похоже, судьи разлюбили Косторную. С этим можно как-то бороться?
28:44 Лиза в 24 года выигрывает у себя 14-летней. Полина вспоминает первый Гран-при в жизни Туктамышевой
32:17 Туктамышева раньше пыталась делать четверные. Нужен ли квад Лизе, чтобы попасть на Олимпиаду?
35:00 «Если человек не может сделать четверной сальхов, не нужно хоронить его как фигуриста и тем более как мужчину»
38:10 в России часто называют Джейсона Брауна переоцененным, но за рубежом считают, что ему ставят мало
41:37 программы Семененко лучше, чем у Чена?
44:08 Суй/Хань заочно проиграли Мишиной и Галлямову. Все справедливо?
47:38 Джеймс/Редфорд были интереснее в прошлых составах? Настя находит скрытый смысл в их постановке
51:51 у Павлюченко и Ходыкина самые классные программы в сборной, но, похоже, мы не увидим их на Олимпиаде
54:23 Ходыкин и Траньков поспорили про постановки в парном катании. Кто прав?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПн Ноя 01, 2021 10:34 pm

677
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПн Ноя 01, 2021 10:45 pm

678
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПн Ноя 01, 2021 10:48 pm

679
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115198
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 34 Icon_minitimeПн Ноя 01, 2021 10:50 pm

680
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 34 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 42 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-6
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы