Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 36 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeСр 1 Сен 2021 - 21:31

421

«Бабушка звонит маме: горит дом. Приезжаем, а там пепелище». История самого популярного фигуриста в Тик Токе

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 300_300_max

00:00 - представляем героя

01:12 - как Артем набрал 1,6 млн подписчиков в Тик Токе

06:00 - карьера в Екатеринбурге, работа с отцом Максима Ковтуна

08:09 - почему Артем остался с семьей на улице и закончил карьеру фигуриста

15:26 - переезд в Москву

18:53 - кому ставит программы? Где учится?

21:26 - как попал к Авербуху?

26:25 - что выгоднее - кататься у Авербуха или ставить программы?

30:56 - красивая программа под песню с Евровидения-2021

35:05 - может ли Артем вернуться в большой спорт?

38:44 - танец с Щербаковой в торговом центре. Как это было?

40:36 - что не так с современным фигурным катанием

43:05 - фигуристы с самым крутым катанием в мире

45:17 - что нужно делать с современной фигуркой

46:53 - будущее Тик Тока
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeЧт 2 Сен 2021 - 12:56

422
Караван историй

Анна Щербакова: «Своя дорога — та, что по душе»

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 E-OPG0zXIAAOV8d?format=jpg&name=900x900

https://7days.ru/caravan/2021/9/anna-shcherbakova-svoya-doroga-ta-chto-po-dushe.htm
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeЧт 2 Сен 2021 - 14:04

423
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeЧт 2 Сен 2021 - 14:07

424
Путь Трусовой на Олимпиаду начнётся в США. Тутберидзе придумала для Саши особый план?


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Tutberidze-pridumala-dlya-trusovoj-osobyj-plan_1630515691741047490
Русской ракете предстоит провести четыре проката за неделю. Похоже, тренер сознательно даёт ей такую нагрузку.
Этери Тутберидзе не раз говорила, что в её группе все равны. Но болельщики продолжают гадать, на кого из шести великолепных фигуристок лучший тренер мира будет делать ставку в олимпийском сезоне. И всё чаще в этом контексте звучит имя Александры Трусовой.

Саша первой из фигуристок «Хрустального» начнёт сезон, причём сделает это в США. Однако далеко не факт, что такое особое положение поможет ей добиться успеха на длинной дистанции, ведь за пару дней до перелёта за океан Русскую Ракету ждут контрольные прокаты в Челябинске.

Похоже, у Тутберидзе созрел план подготовки Трусовой. Лишь бы столь интенсивный старт сезона не аукнулся на главных турнирах.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeЧт 2 Сен 2021 - 14:49

425
Москву оставили без фигурного катания. Где пройдут главные старты сезона


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 03f41d10df346d4a076b655ffaf73feb612fbedc1b70a338871130

Все самое важное — в подробном гиде «Матч ТВ».
Пандемия сделала с олимпийским сезоном в фигурном катании нечто странное. Никто уже не говорит о полной отмене большей части соревнований, как это было в прошлом году. Никто при этом не может гарантировать, что турниры пройдут строго по графику. После стадий отрицания, депрессии и торга наступила, наконец, самая конструктивная — принятие. Международный союз конькобежцев решил так: да, пандемия все еще с нами. Нет, мы не можем себе позволить посадить фигуристов по домам и запретить им соревноваться. А значит, будем как-то лавировать в условиях приоткрытых границ, многодневных карантинов и вероятности, что кто-то в любой момент может заболеть.
«Матч ТВ» разобрался, как на данный момент (по состоянию на 1 сентября) выглядит карта соревнований в фигурном катании в сезоне-2021/22. Начнем не в хронологическом порядке, а по значимости от большего к меньшему.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeЧт 2 Сен 2021 - 16:04

426
'ОГНЕННЫЙ ШАР'
Бесстрашный подход, любовь к фигурному катанию движет Левито

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Isabeau%20Levito%20short%20program-web

Из номера журнала SKATING за июнь / июль 2021 г.

https://www.usfigureskating.org/news/article/ball-fire
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeЧт 2 Сен 2021 - 22:26

427
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeПт 3 Сен 2021 - 13:07

428
«СВЕРГЛИ С ПЬЕДЕСТАЛА ГИМНАСТОК. НА ОЧЕРЕДИ — ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ И СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ». СУДЬЯ — О ТОМ, КАК ВЫБИРАЮТ ЧЕМПИОНОВ

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 81994d22026be6816b26bec3791e14a0612e2ed5bb650200777504


И как Канада вела войну против Медведевой, но все равно проиграла.
Судьи не просто ставят баллы на соревнованиях, а решают судьбы спортсменов. В то же время судьи — это прежде всего люди со своими сильными и слабыми сторонами, характерами и мнениями, на которые влияет масса обстоятельств.
На соревнованиях многое зависит не только от проката конкретного спортсмена, но и отношения к нему в фигурнокатательном сообществе, психологической обстановки вокруг. Лидеров часто определяют и обезоруживают задолго до выставления оценок. Судья с 20-летним стажем Александр Веденин приоткрыл «Матч ТВ» закулисье судейства в фигурном катании и проанализировал яркие исторические прецеденты со своего профессионального ракурса.
Справка:
Александр Веденин — двукратный чемпион СССР в мужском одиночном катании, в течение 15 лет — старший тренер сборной команды СССР, руководитель Программы развития фигурного катания в СССР.
Судья международной категории, имеет большой опыт судейства одиночных видов на крупных турнирах.
Один из основателей Программы развития в ISU, модератор международных и национальных семинаров в 12 странах мира.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 93ff87d9e4ababff1504112b2cde4765612e29728336f121823452
Александр Веденин, Аделина Сотникова, Александр Горшков и Елена Водорезова / Фото: :copyright: Личный архив Александра Веденина
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeПт 3 Сен 2021 - 18:37

429
Savta пишет:
УЛЫБНИСЬ, ЗАЧЕМ ПЛАКАТЬ: ЕКАТЕРИНА КУРАКОВА СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ ПОСЛЕ СЕЗОНА БОРЬБЫ



ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 16:30
Подписаться
Екатерина Куракова смотрит вперед после сезона борьбы.

Екатерина Куракова только дебютировала на Чемпионате Мира среди юниоров, заняв 7 место, за несколько ней до отмены Чемпионата Мира 2020 в Монреале. "Откровенно говоря, это был гром среди ясного неба. Я активно готовилась к Чемпионату Мира в Торонто, никто не мог представить, что пандемия коронавируса может быть такой серьезной. Я была очень разочарована".

Куракова решила вернуться из Канады в Польшу или поехать в Россию, где она родилась и где живет ее семья, и, узнав о закрытии катков повсюду, она выбрала Россию.

"К счастью, мои родителипереехали в загородный дом, до самого конца локдауна. Таким образом, я провела свое время на природе. Пауза в фигурном катании продолжалась два с половиной месяца, пока были закрыты катки, но тренировки никогда не прекращались. Брайан Орсер организовал тренировки онлайн по Zoom. Это помогло мне поддерживать мое тело в хорошей форме".

Куракова родилась в Москве, Россия, и начала кататься в возрасте 4 лет, благодаря своей маме. Она выступала на международных соревнованиях за Россию до 2017 года, когда она решила представлять Польшу, и в 2018 переехала в Торонто, чтобы тренироваться в Крикет Клубе под руководством Брайана Орсера.

Фигуристы должны получить формальное разрешение от страны и получить релиз ISU, чтобы выступать на международном уровне, и, ожидая этого, Куракова завоевала одновременно титулы Чемпионки Польши по взрослым и юниорам в сезоне 2018/2019, и получила официальное разрешение начать выступать за Польшу в июле 2019.

Сезон 2019/2020 стал ее первым и единственным юниорским сезоном также с несколькими выступлениями по взрослым. Впервые Екатерина выступила на Minto Summer Skate в Онтарио на взрослом уровне,но все прошло не так гладко, как можно было надеяться. У нее возникла техническая программа с музыкой для КП, поэтому, немного подумав, она решила использовать вместо нее ее музыку из ПП - "Корсар".

"Ситуация потребовала немедленной реакции от меня. Я должна была решить эту проблему. В то время было необходимо сконцентрироваться не только на прыжках, но и контролировать продолжительность программы, чтобы она длилась ровно 02:50. Вообще-то, эта музыка была подготовлена для ПП, таким образом, музыку пришлось остановить, когда я приняла финальную позу. Поэтому мне пришлось высчитывать это во время катания. Фактически, это были мои первые соревнования с Брайаном Орсером. Я чувствовала груз ответственности, кататься хорошо! Это чувство побудило меня хорошо сконцентрироваться на выполнении своих прыжков, несмотря на проблемы с музыкой.”

Она выиграла это соревнование с отрывом в 25 баллов.

В сентябре Куракова выступила на двух этапах ЮГП. Первый был в Риге, Латвия, где она стала 5, и вторым был Гданьск, Польша, где она финишировала 7.

Оглядываясь назад, Екатерина вспоминает: “ЮГП в Гданьске был очень тяжелым эмоционально, по большей части, из-за ответственности за страну, которую представляю. Я очень хотела доставить удовольствие людям, которые верят в меня. Это был единственный раз, когда я заплакала после ПП. Это произошло просто потому что я отдала всю себя. Я просто хотела подарить каждому лучик счастья".

После этого, она приняла участие в серии Челленджер, дебютировав на Warsaw Cup, где она победила с отрывом 12 баллов от Брейди Теннелл. Продолжая этот успех, она завоевала второй взрослый титул на Mentor Torun Cup, заняла 10 место на Чемпионате Европы, и выиграла Чемпионат Польши среди юниоров перед поездкой на Чемпионат Мира.

Екатерина описывает сезон 2020/2021 как “очень тяжелый”, объясняя: “Каждый месяц я надеялась и ждала, что границы откроются. Я хотела вернуться в Канаду, наслаждаться тренировками в Крикет Клубе с моим тренером, Брайаном Орсером. К сожалению, этого не произошло. Таким образом, это был сезон самостоятельной работы".

Она провела большую часть сезона без тренера, который бы тренировал ее на ежедневной основе, и, на данный момент, она тренируется с Лоренцо Магри в Италии перед предшествующим сезоном 2021/2022.

Куракова участвовала в некоторых внутренних соревнованиях перед более крупными соревнованиями сезона. Первым стал Чемпионат Четырех Стран – совместный национальный чемпионат, где соревнуются участники из Чехии, Польши, Словакии и Венгрии, где она выиграла с отрывом в 31 балл от чешской фигуристки Элишки Бржезиновой. Ее следующим международным соревнованием был Чемпионат Мира 2021. После падения с тройного лутца в начале, она, к сожалению, упустила возможность квалифицироваться в ПП.

Она также рассказала о наличии “серьезных проблем” со спиной и характеризовала сезон как один из наиболее “трудных и болезненных,” добавив, “Я боролась, чтобы безнадежность не взяла верх надо мной. Что ж… на самом деле, это был отличный опыт!”.

В этом сезоне все ее внимание сосредоточено на подготовке к Nebelhorn Trophy, где Катя имеет шанс завоевать квоту на Олимпийские Игры. Перед дебютом в серии Гран-при на Skate America и Rostelecom Cup,она начнет сезон на Lombardia Trophy в сентябре.

Куракова описывает процесс работы над тройным акселем как “хороший”. Она также сообщила, что оставит свою ПП "Чарли Чаплин", но с новой хореографией от Бенуа Ришо. Что касается ее КП, она хочет сохранить секрет на какое-то время.

“По момему мнению, это будет потрясающая программа. Надеюсь, моим болельщикам она очень понравится.”

Блиц:
- Любимая программа другого фигуриста/пары?
- Откровенно говоря, моя любимая программа другой фигуристки - "Анна Каренина" в исполнении Евгении Медведевой.

- Факт, который люди не знают о тебе?
- Никто не знает, но я мечтаю иметь вторую собаку: французского бульдога.

- Песня, под которую ты хотела бы кататься?
- Я бы хотела кататься под "Сентиментальный валс" Чайковского и музыку из фильма "Пираты Карибского моря".

- Любимое воспоминание с соревнований?
- Я вспоминаю Warsaw Cup. У меня было много позитивных эмоций после этого соревнования.

Перевод администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 E29da4 LOVE.

Оригинал (на английском языке): https://anythinggoe.com/ekaterinakurakovainterview
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeСб 4 Сен 2021 - 13:42

430
Софья Муравьева — новая Костнер? Ученица Плющенко блестяще дебютировала на юниорском Гран-при



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 774953e460a9a34e523a614fb358ad58


Но в произвольной программе ей будет трудно.

Предлагаю сделать вид, что первых двух этапов юниорского Гран-при не было. Собственно, для нашей массовой аудитории, наверное, так и есть. Французы сами виноваты — решили не пускать наших фигуристов, так как Россия по какой-то причине попала в «красную зону» по ковиду. Что ж, их право, конечно. Благо проблему удалось быстро решить, и как минимум на два следующих этапа — в словацкой Кошице и в Красноярске — разрешили заявлять по четыре наших одиночника.

Теперь у нас в женском одиночном не то что два первых места — сразу все четыре. Это, кстати, не просто смелый прогноз, а официальный итог короткой программы в Словакии. И ничего сенсационного в этом нет.

Лидерство Муравьевой становится привычным

Наверное, с большой натяжкой можно считать удивительным промежуточное лидерство дебютантки юниорской серии 15-летней Софьи Муравьевой (72,52). Ну, примерно на таком же уровне, как для коммунальщиков каждую зиму откровением становится снег — такая вот запланированная неожиданность. С одной стороны, компанию Софье в Кошице составили чуть более известная подопечная Этери Тутберидзе Аделия Петросян (третье место — 69,30) и ее младшая подруга по группе Евгения Плющенко Вероника Жилина (второе — 71,57), превосходящая всех участниц этапа по технике на несколько порядков. Как минимум эти две девушки теоретически могли бы подвинуть Софью.
С другой, забирать короткую программу в статусном составе участниц для нее не впервой. На последнем крупном турнире — первенстве России среди юниоров — Муравьева тоже шла в лидерах после первого дня, хотя тогда соперницы у нее были мощнее. Помимо все тех же Жилиной, Петросян и двух лучших юниорок поколения Софьи Самоделкиной и Софьи Акатьевой там были Елизавета Берестовская, Анна Фролова, Ксения Цибинова и Елизавета Осокина.

В общем, Муравьева — не из тех, кто молча ждет своей очереди. На мгновение потеряешь бдительность — она тут же пролезет вперед. И ей все равно, что ты об этом думаешь. В современной фигурке за неимением (пока?) стабильного ультра-си это качество обретает дополнительную стоимость.
По сравнению с концовкой сезона Софья серьезно добавила в презентации. На этот год ей оставили прежнюю короткую программу под Ne me quitte pas — насыщенная типично французской богатой образностью лирика, вколачиваемая в сознание, словно сваи, голосом Селин Дион. Подавляющее большинство фигуристов не выдерживают такого напора и становятся лишь бледным отблеском музыки. В прошлом сезоне то же можно было сказать и про Софью.
В этом — определенно нет. Прокат в Кошице показал, что Муравьева идет к статусу элитной лиричной катальщицы и уже близка к нему. Пока авансом — руки все еще немного хаотичны (хоть и стали на порядок лучше), а само катание и корпус молят о большей плавности. Впрочем, вполне вероятно, что все это наладится.

В произвольной необходимо усложнение

Потому что Софья — одна из самых стабильно прогрессирующих юниорок поколения. Возможно, самая-самая. У нее нет резких скачков и проседаний в классе, и если схематично начертить ее развитие, линия будет показывать аккуратный, устойчивый рост. Чтоб далеко не ходить — сравните ее прокаты на прошлогодних первенстве Москвы (первый старт сезона) и первенстве России (последний), и вы поймете, о чем я говорю.
Это отражается и в оценках. К примеру, за выступление в Словакии Софья получила примерно столько же, сколько и на последнем первенстве России (72,97). С учетом лояльного домашнего судейства и тенденции по сдерживанию оценок на международном уровне разница микроскопическая, причем вся она связана с компонентами. В Красноярске Муравьевой по второй оценке поставили почти на балл больше (31,99 против 31,08) — в Словакии судьи явного поскромничали, хотя прогресс фигуристки именно в компонентах очевиден. Но и эта условная скромность минимальна. Скорее всего, по ходу сезона вторая оценка Софьи будет расти сама собой.

Мы так долго и с таким упорством пытались отыскать свою Каролину Костнер во всех, кто отвечал бы стандартам компонентности — от более-менее близкой к образу (на самом деле нет) Алены Косторной до совершенного антипода Камилы Валиевой. А чем Муравьева — не наша Костнер? Не сейчас, конечно, но в перспективе. Не так уж много у нас таких, знаете, символов девичьей эстетики, сочетание которой с техническим прогрессом большинству даётся с большим трудом.
Софья и сама с трудом сочетает. На юниорских прокатах она попробовала исполнить четверной сальхов, но попытка вышла неудачной. В Кошице тоже придется рисковать, и совсем не факт, что это принесет ей хоть что-то положительное. Но вариантов нет — в современной женской фигурке ты или усложняешься, или остаешься чемпионкой коротких программ.
https://tele-sport.ru/figureskating/sofya-muraveva-novaya-kostner-uchenitsa-plyushchenko-blestyashche-debyutirovala-na-yuniorskom-gran-pri
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeВс 5 Сен 2021 - 21:53

431
СПОРТ НЕ ДЛЯ БЕДНЫХ? СКОЛЬКО СТОИТ ВЫРАСТИТЬ ЧЕМПИОНА В ФИГУРНОМ КАТАНИИ



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 D0401a9fabba93460eb100e4d7c6ee555fd26b4fe5e37774865190


И можно ли вернуть вложенные деньги.
Фигурное катание переживает в России настоящий бум. Многие семьи мечтают отдать ребенка в этот вид спорта. С началом занятий к родителям постепенно приходит осознание, сколько денег нужно на это тратить. «Матч ТВ» разобрался в расходах на тренировочный процесс в фигурном катании и узнал, на чем именно зарабатывают профессиональные спортсмены.
Важная вводная: если речь идет о юных фигуристах, все расходы ложатся на плечи родителей. Это не только коньки и костюмы, но еще и весь тренировочный процесс.
Уже в 9–12 лет можно попробовать попасть в состав сборной города, где ребенок тренируется. Но туда очень сложно пройти отбор, справляются единицы: например, сборная Москвы младшего возраста — всего лишь десять человек. После зачисления в сборную часть затрат берет на себя федерация.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 71a10d7d5ef7212596fa6d91ba9799b761347d88430e6607239471
Вероника Жилина / Фото: :copyright: Jurij Kodrun — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeВс 5 Сен 2021 - 22:00

432
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeВс 5 Сен 2021 - 22:04

433
Денис Васильев - « Я не слежу за настроением, я создаю настроение»


http://www.figureskating-online.com/deniss-vasiljevs.html

Перевод

Денис Васильев был моим самым первым собеседником еще в 2018 году после Гран-при в Гренобле. Тогда он настолько меня впечатлил и вдохновил, что я захотела большего: больше интервью с фигуристами, больше историй и больше впечатлений за кулисами этого удивительного спорта. Последовало немало интервью, в которых я познакомилась со многими удивительными личностями. Но вновь встретится с Денисом и поговорить с ним о его программах, его целях, его философии и его многочисленных увлечениях и интересах - это всегда нечто особенное. Этим летом мы встретились в среду вечером в июле. После того, как весь день шел дождь, наконец вышло вечернее солнце, и мы могли сидя на скамейке наслаждаясь прекрасными горными видами Шампери - швейцарской деревни, куда Денис переехал пять лет назад, чтобы тренироваться под руководством двукратного чемпиона мира Стефана Ламбьеля.
енис, большое спасибо, что после долгого дня тренировок ты нашел время для интервью. Сейчас ты принимаешь участие в интенсивных летних сборах Школы фигурного катания Швейцарии. В чем этот лагерь помогает тебе лучше всего?

Это отличная возможность, поскольку сюда, в Шампери, приезжает много других тренеров, которых в обычное время здесь нет. Они приходят и уходят. Например, к нам приезжала Худия Туре для занятий хип-хипом, а на прошлой неделе - Николас Фишер для уроков паркура. Есть много таких вещей, которые мы обычно не делаем, и мне лично они нравятся. Это прекрасная возможность еще и потому, что обычно у нас здесь не так много людей. Атмосфера лагеря, когда каждый вкладывается в происходящее, действительно прекрасна.

Но я считаю, что в целом это самое тяжелое время в сезоне. Это больше похоже на игру на выживание. Это два блока интенсивной работы высокого уровня. Сейчас вторая неделя. И уже на второй день второй недели чувствую, что от моих сил мало что осталось. Но хорошо, что потом у нас есть несколько выходных. Хорошо подняться на определенное плато физической подготовки.

Какое занятие вне льда в лагере тебе больше всего нравится?

Я очень люблю балет с Лесли Визнер. Она и Саломе Бруннер прекрасно взаимодействуют друг с другом, и можно увидеть большую взаимосвязь в той работе, которую они проводят с нами. Потом, например, у нас есть хип-хоп. Это совсем другое дело, то к чему я не очень привык. Время, которое мы провели с Николасом (тренером паркура), было потрясающим, потому что работа превратилась в игру, и мы работали больше, чем обычно. Для меня это впечатляющий способ поддерживать мотивацию. Это особенно важно, потому что следующий год - мой последний год в университете, и мне нужно написать большую работу, и он меня просто вдохновляет. Я стараюсь учиться у всех, у кого могу.

Какие у тебя основные цели в следующем сезоне?

Конечно, слон в комнате - это четверные, но я, возможно, в целом больше сосредоточен. Очень жду начала соревнований и возможности попасть на них. У меня сейчас проблемы с коньками, но мы их решаем. Я бы сказал, что сейчас немного нервничаю, но как только мы решим проблему, это даст мне еще больше свободы и вдохновения. Особую уверенность. И я думаю, что это самая важная часть. Я с нетерпением жду Олимпиады, возможности приехать туда и показать себя. Я стараюсь не наступать на те же грабли, что в прошлый раз. В прошлый раз я действительно хотел показать себя как можно лучше и был слишком зациклен на исполнении технических элементов. На этот раз я хочу немного избавиться от этого стресса и просто наслаждаться и показать все, что у меня есть, с точки зрения страсти.

Чем для тебя будут отличаться эти Олимпийские игры от прошлых?

Думаю, что моей большей зрелостью и лучшим пониманием спорта в целом. Я уже шесть лет соревнуюсь среди взрослых. Я думаю, что моего опыта, чтобы применить его. Особенно в плане подготовки. Я думаю, что на этот раз из-за коронавируса я немного больше углубился в философию и действительно понял, что такое самообладание и саморазвитие. Я с нетерпением жду возможности реализовать эту внутреннюю силу в моем катании и выступлении. Потому что если говорить о прошлом Чемпионате мира, я считаю, что проделал огромную работу в короткой программе, сохранив внутреннюю суть идеи, и я хочу привнести больше такой уверенности.

Ты решил оставить сохранить свою старую произвольную программу. Что привело к такому решению?

У меня было не так много возможностей ее откатать, и, как правило, нестандартные программы, требуют некоторого времени для развития. Как хорошему вину нужно время для выдержки. Я чувствую, что этой программе нужно больше. Другое дело, моя короткая программа - в прошлом году это было танго, и хотя это было очень уникальное произведение, в фигурном катании много танго.

Для «Ромео и Джульетте» я также работал с балериной, и эта программа должна прожить свою историю, рассказать ее. В ней я делюсь своим опытом из истории. Итак, представьте, что кто-то рассказывает историю и начинает что-то показывать. Так что я пытаюсь как можно лучше сочетать все это с потоком эмоций.

Поговорим о новой короткой программе «Саракиз» и боевые барабаны из «Принцессы Мононоке».

Мне очень понравился фильм «Принцесса Мононоке», потому что он меня действительно вдохновляет. Мне особенно нравится сила обоих главных героев и их способность сохранять принципы.

Это не основная музыка, это только последняя часть, но она придает программе очень приятный вкус. Она сочетается с первой частью, которая называется «Саракиз» («Саракиз» - Романза Карла Дженкинса). И эту часть немного сложно объяснить. Думаю, я до сих пор не совсем ухватил ее идею: она мягкая, но в то же время вызывает какое-то смелое чувство. Мне нужно больше времени, чтобы полностью понять ее. Но в будущем эта программа превратится во что-то прекрасное. Обе пьесы вместе, «Саракиз» и Боевые барабаны из «Принцессы Мононоке» будут сильно отличаться от «Ромео и Джульетты». И я думаю, что такая разница в стилях и подходах - это очень хорошо для Олимпийских игр, и в целом я думаю, что это очень интересно.

Надеюсь, что на соревнованиях будут люди, с которыми я почувствую связь, потому что это действительно важно для меня. Мне тяжело кататься для холодного зала. Я знаю, что многие люди смотрят перед экраном, но это не то же самое, что быть лицом к лицу с аудиторией. Надеюсь, ковид пойдет домой, и мы устроим вечеринку.

Тогда мы обязательно устроим вечеринку!

Когда я смотрела фильм, зная, что ты будешь кататься под музыку из него, я думала о тебе и решила, что это один из тех фильмов, которые действительно могли бы тебе понравится!

Да, определенно один из них. Особенно музыка. Для меня особенно важна мораль персонажей. Их желание что-то сделать, такой героический подход. Это немного похоже на последнего самурая: отдайте все, что у вас есть, для высшей цели. Я люблю такие фильмы. Они заставляют меня улыбаться и даже иногда плакать… ладно, точно плакать. Это мой способ отпустить и вернуться к работе.

После чемпионата мира ты сказал, что хочешь пересмотреть свои выступления и услышать, что говорят разные комментаторы. Что ты узнал из их комментариев?

Самое главное, что я понял - сколько людей, столько и мнений. Я точно понял, что как и везде в мире фигурного катания среди комментаторов есть два лагеря: один технически ориентирован, а другой немного менее технически ориентирован и допускает какое-то искусство. И я думаю: хорошо, в чем-то я согласен с вами, но в то же время я не согласен с вами, потому что я хочу, чтобы в фигурном катании было немного больше очарования и красоты. Меньше чистого бега и прыжков. Ведь если бы это был чистый спорт, то не нужно было бы приходить и смотреть, можно было бы просто смотреть таблицу с баллами.

Поскольку я также довольно сильно сосредоточен на техническом аспекте, мне интересно наблюдать за выступлениями моих конкурентов, поскольку я обнаружил разницу между своими прыжками и прыжками других. Возможно, мое катание и моя способность управлять коньком - это именно та пластика, которая мешает чисто прыгать. Потому что прыжки довольно грубые и маленькие, и усилия большие, но они больше связаны с контролем точности. Потому что катаясь на коньках, ты тоже прикладываешь много усилий, но они гораздо более плавные, тогда как прыжки кажутся более агрессивными.

Возвращаясь к комментаторам, они иногда действительно говорят правду. Лично я был очень разочарован своим участием в произвольной программе на чемпионате мира. Это было довольно жалко. Но я помню, почему это произошло. Само соревнование было совсем не таким, как обычно. Потому что когда тебя окружают люди, то хочется дать им немного больше. И в ответ получаешь немного больше. Отсюда и развитие программы. В холодном зале это больше похоже на тренировку. Не так сильно отдаешься выступлению. И все становится по-другому. Потому что на соревновании надо себя демонстрировать. Это дополнительная сложность этого вида спорта.

Честно, публика действительно мне помогает. С ней я не становлюсь слишком мрачным.

Сейчас Стеф любит говорить: «Усы!». Потому что я упомянул, что хочу иметь усы. И он ответил: «Сделай их: просто улыбнись!». Иногда, особенно когда становится тяжело, я ухожу внутрь себя, а снаружи остается только оболочка. Например, так было сегодня после вчерашнего дня. Потому что вчера было так весело после выходного дня. Я чувствовал, что жизнь прекрасна. А сегодня жизнь затянуло дождем.

Погода в тот день, когда состоялось интервью, была действительно дождливой, а накануне - солнечной. Я спросила:

То есть твое настроение зависит еще и от погоды?

На самом деле обычно все наоборот. Когда на улице солнечно, я могу искать баланс. А когда на улице проливной дождь и все мрачны, я могу быть солнышком. Думаю, что в этом случае я по своей природе немного бунтарь. Не люблю точно следовать за настроением, я люблю создавать настроение. Но мне сложно следить за собой. Это во многом зависит от того, насколько я хорошо себя контролирую, потому что я ненавижу жаловаться, и если мне удается оставаться сосредоточенным, у меня есть тенденция слишком сильно погружаться в себя, и тогда я, возможно, менее выразителен. С другой стороны, когда я полностью занят чем-то, я обычно вкладываю столько энергии вовне, что мне уже не так много остается, чтобы удержать меня на пути, и я чувствую, что я - воздушный шар.

В прошлом году на Nebelhorn Trophy ты выиграл золото, приземлив свой первый четверной на соревнованиях [На самом деле первый четверной Денис приземлил на турнире Ice Star в 2018 году - прим.перев.], что было потрясающим достижением. Как идут дела и как этот большой успех повлиял на ваше дальнейшее обучение?

Не знаю, сколько раз я пересматривал все свои видео с четверными. Но так или иначе всегда есть что-то, что мешает. Когда я чувствую, что наконец запрыгиваю на него, он снова исчезает. Как будто я готов и не готов. Я делаю и не делаю одновременно. Мне это действительно трудно понять. Потому что я в хорошей физической форме. Я в хорошей форме. Просто в конце концов я сделаю так, чтобы звезды сошлись, и все получится. И я думаю, что мне наконец-то нужна точная дата, когда я поеду на соревнования. Я хотел бы знать, когда начинать.

Давай немного отойдем от фигурного, ты недавно навестил свою семью дома в Латвии спустя два года отсутствия.

Я был рад видеть своих родителей, и там было супер жарко. Смеется.

Я сделал почти все, что должен был, я ел лучшую клубнику, которую я когда-либо ел. Эта чудесная клубника, созревшая на солнце, последняя, когда она самая сочная и самая сладкая. И я очень скучал по шашлыку. Кроме того, я был поражен, какой прекрасный сад вокруг дома сделали мои родители. И наконец я познакомился с Эрной - собакой моих родителей, с которой раньше не мог встретиться. Она каким-то образом очень быстро подружилась со мной, и мы все время были вместе. Правда удивительно, насколько она милая. Я с нетерпением жду возможности приехать снова, но, к сожалению, не могу сказать, когда это будет.

Кроме фигурного катания у тебя много хобби. Например, ты пишешь, и я знаю, что ты работал над своей собственной фантастической книгой. Как с ней дела?

Я все еще над ней работаю, это точно. Так получилось, что я создал одну сюжетную линию. Но некоторые вещи нужно объяснять. И объяснять их напрямую не интересно. Так что, в конечном итоге, приходится добавлять что-то еще. Итак, изначально это была одна история, и я следил за ней, но в итоге я создал целый мир со своей собственной логикой и тем, как он функционирует. И благодаря философии я создал вселенную. И объяснение этой вселенной и различий этих культур внутри содержит много разных историй. Итак, есть одна основная история, которой я изначально хотел следовать. И теперь я пытаюсь найти способ соединить и переплести вместе все истории. Я хочу рассказать историю не только с одной основной точки зрения, но с разных, под разными углами, и дать много разных видений. Но чем больше я погружаюсь в это, тем больше я создаю. Так что прямо сейчас я почти закончил создание полной карты.

Ты рисуешь карту?

Да, я и рисую тоже. Я пишу, рисую и делаю много заметок. Наконец-то я начал делать это в цифровом формате, чтобы привести все в порядок. Так что у меня много материала, но мне трудно окончательно решить, каким будет путь. Иногда я думаю: «О, это здорово, и это здорово, и это тоже было бы здорово». Но как все это должно сочетаться?

Поскольку я сама писала неопубликованные рассказы и книги, многое из этого знакомо мне по собственному писательскому опыту. Одна вещь, которая мне действительно помогла, - это то, что ты должен знать конец истории. Вы должны знать, куда именно вы собираетесь.

Да, действительно, мне нужно знать, где заканчивается история. И именно здесь у меня большая неопределенность. Потому что у меня нет точности. У меня есть идея, у меня есть направление. Но что будет в итоге, чем это закончится и будет ли продолжение, вот в этом я и застрял. Я не могу объяснить, почему одна возможность лучше другой. И поскольку в какой-то момент происходит пересечение, то персонажи выглядят по-другому. Я хочу изобразить их определенным образом. Это довольно сложно, но определенно настолько запутанно и интересно, что для меня это путешествие, которого я с нетерпением жду.

Завершить эту книгу - это одна из моих задач, которые нужно сделать. Так что прямо сейчас у меня в основном три линии от фигурного катания: это реорганизация моего третьего этажа - это мое хранилище, где я пытаюсь построить что-то вроде студии. Я хочу организовать ее и попытаться избавиться от того, чем не пользуюсь. Но это постоянный процесс: ты получаешь снова и снова избавляешься, получаешь еще больше, и надо снова это делать. И сейчас я получил полки и коробки, так что наконец-то у меня есть момент для украшения.

Потом, у меня есть эта книга, история, но у меня, к сожалению, сейчас нет так много времени, чтобы поработать над ней. Прямо сейчас, во время летнего лагеря, мои дни полностью заполнены и переполнены. Но когда будет меньше работы, у меня будет больше шансов ею заняться. Так что когда у меня появляется идея я могу просто начать рисовать или что-то делать. Это еще и мой первый мир, который я создаю сам. До этого я писал несколько рассказов по «Звездным войнам» или свою японскую историю, но они были не чем иным, как идеями. Теперь это действительно превращается в нечто реальное.

Наконец, третье важное направление - это университет: это будет мой последний год, поэтому мне нужно написать эссе на латышском языке на 50 страниц на определенную тему. Это довольно утомительно, но исследовать и писать об этом тоже интересно.

Это уже традиционный вопрос: в межсезонье ты всегда открываешь для себя что-то новое. Что было в этом году?

О да, и я хотел бы, чтобы никто не пробовал это делать: самодельные тальятелле своими руками. Смеется.

Итак, я раскатал макароны, приготовил начинку, и это уже заняло довольно много времени, потому что я приготовил буквально килограмм муки и десять яиц, а это много-много смешиваний. А потом начинаешь катать. А потом ты делаешь лист, и не можешь все отложить, потому что он высохнет, поэтому нужно брать кусочек за кусочком и лепить. Затем ты раскатываешь еще один, затем кладешь начинку, затем кладешь лист сверху, осторожно, чтобы он не прилипал, затем режешь его, разрезаешь, затем используешь вилку (Денис показывает процесс жестами), каждый из них отдельно, и ТОГДА я решил, что идея состоит в том, чтобы заново сцепить их, по диагонали. Так что… о, боже! Вздыхает и смеется.

Но в итоге они оказались вкусными?

Они были фантастическими. Я был счастлив, и я не знаю, что доставило мне большее удовлетворение - тот факт, что я сделал что-то действительно вкусное, или тот факт, что я закончил пять часов этого самомазохизма. Это был мой первый раз, когда я делал это и наверное последний раз, когда я делал это вручную. По крайней мере, мне нужна какая-то машина. Когда моя мама делала русские пельмени, она могла сразу положить весь верхний слой сверху, и тогда это, конечно, было намного быстрее и проще. По крайней мере, мне понадобится что-то в этом роде. Это действительно весело, вкусно и более чем удовлетворительно, но слишком много работы, и я не ожидал, что потрачу на них практически целый день.

Прошлой зимой ты успешно сдал на водительские права. Куда бы тебя привела поездка твоей мечты?

Сейчас мы с Коширо каждый четверг отправляемся в Лозанну, чтобы увидеть нашего тренера Филиппа (Клемана). И мы стоим в пробке час, чтобы просто выбраться из города. Согласно нашему недавнему расписанию, мы всегда заканчивали ровно в 17:00, и это идеальный момент, чтобы насладиться стоянием на шоссе вокруг Лозанны. Это просто идеальное время, чтобы водить машину с механической коробкой передач и посмеяться с Коширо.

Но если заглянуть немного вперед, то путешествие моей мечты приведет меня в Италию. Из-за Римской империи и всех этих исторических достопримечательностей. И у них есть эти замечательные блюда, и солнце, и культурные объекты. Я бы очень хотел поехать в Асти. Потому что Москато ди Асти - мой любимый сладкий напиток, и я бы очень хотел купить бутылку ТАМ. К тому же я бы хотел найти алкоголь для готовки. Особенно в последнее время я пытаюсь сделать коробку с печеньем, и есть много вариантов. До сих пор я никогда не был в Италии как турист и очень хотел бы поехать.

Звучит не так уж нереально...

О да, это очень реалистично, мне просто нужно сказать в какой-то момент: Баста, пришло время пасты. (Мы оба смеялись не менее 10 секунд)

Но надеюсь, это не баста с катанием?

Нет. Но, допустим, я буду кататься на этих Олимпийских играх, может быть, еще 4 года, и тогда определенно наступит время для басты и пасты.

Олимпийские игры 2026 года пройдут в Милане, так что сразу же после этого можно сесть на машину и уехать вглубь солнечной Италии.

Именно, план именно такой!

Денис, большое спасибо за еще один долгий, глубокий и веселый разговор. Всего наилучшего в олимпийском сезоне, мы все не можем дождаться того, чтобы увидеть, как твои программы будут развиваться и становиться все лучше в течение всего сезона.
Перевод: Мария Таирова специально для @denissvasiljevs_fanpage

https://vk.com/@denissvasiljevs_fanpage … sozdau-ego
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeВс 5 Сен 2021 - 22:18

434
«Штирлиц» Алиев едет на олимпийский отбор в Германию. Кто его соперники?



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 1420494df7ed7907a6bafcff2d155e44


Объявлен состав участников олимпийского квалификационного турнира в Оберстдорфе.

Формально этот турнир входит в серию «Челленджер», обычно находящуюся в тени Гран-при. Но раз в четыре года значение «Кубка Небельхорна», названного в честь альпийской горы и существующего с 1969 года, резко возрастает. Именно в Оберстдорфе в конце сентября завершается отбор на Олимпиаду. В основном он проходит на последнем перед Играми чемпионате мира, однако в каждом из видов после ЧМ остаются несколько свободных лицензий, которые разыгрывают через полгода в Германии.
И на одну из них претендует сборная России. Наши женщины, танцоры и пары уже гарантировали себе по три путевки в Пекин-2022, а вот мужчинам еще надо подтвердить максимальную тройную квоту. Подробно Tele-sport.ru рассказывал об этом на прошлой неделе, сейчас же напомню главное: чтобы решить олимпийско-квалификационную задачу, наш одиночник в Оберстдорфе должен занять место не ниже седьмого.

25 контрразведчиков на одного агента

Теперь имя этого фигуриста известно: в Германию едет Дмитрий Алиев. Поскольку Михаил Коляда и Евгений Семененко, катавшиеся на стокгольмском ЧМ-2021, права выступать на немецком «челленджере» не имели по регламенту, кандидатура Алиева напрашивалась в первую очередь.
Пусть минувший сезон Дмитрию не удался (лишь пятое место на московском этапе Гран-при и пропуск чемпионата страны из-за коронавируса), он все равно остается действующим чемпионом Европы, а также ее рекордсменом как в короткой, так и в произвольной программах.

В текущей, предолимпийской иерархии наших одиночников Алиев занимает второе место, сразу за Колядой. И только эти два фигуриста пользуются настоящим авторитетом у мировых судей — они получают стабильно высокие компоненты, имея тем самым хорошую страховку на случай технических ошибок.
Так что выбор Алиева на роль «Штирлица для заброски в Германию» вполне логичен. Но с кем ему там придется иметь дело? Кто будет контрразведчиками, то бишь, соперниками?
В общей сложности на Nebelhorn Trophy-2021 заявились 32 одиночника. Шестеро из них выступят как бы «вне конкурса» и в пекинском отборе участвовать не будут. Это либо вторые фигуристы своих стран на немецком турнире (выбирать, какой именно спортсмен борется за путевку на Игры, в таких случаях надо заранее), либо представители государств, олимпийская квота которых уже не изменится.
Остаются 26 человек. Вот они.
Личные рекорды по сумме двух программ фигуристов, которые выступят на «Кубке Небельхорна» в мужском одиночном катании
1. Винсент Чжоу (США) — 299,01
2. Дмитрий Алиев (Россия) — 272,89
3. Роман Садовски (Канада) — 247,50
4. Адам Сяо Хим Фа (Франция) — 230,92
5. Владимир Литвинцев (Азербайджан) — 230,84
6. Пауль Фентц (Германия) — 230,01
7. Брендан Керри (Австралия) — 224,44
8. Ли Си Хьон (Корея) — 218,31
9. Маурицио Зандрон (Австрия) — 217,65
10. Бурак Демирбога (Турция) — 213,39
11. Славик Айрапетян (Армения) — 209,58
12. Питер Хеллем (Великобритания) — 195,61
13. Эдриан Селестино (Филиппины) — 191,45
14. Вальттер Виртанен (Финляндия) — 180,96
15. Дэвид Льютон-Брэйн (Монако) — 180,51
16. Ларри Лупуловер (Болгария) — 177,26
17. Яри Кесслер (Хорватия) — 176,13
18. Харрисон Вонг (Гонконг) — 171,59
19. Андраш Чернох (Венгрия) — 171,46
20. Дияс Жиренбаев (Казахстан) — 168,97
21. Мэттью Сэмюэльс (ЮАР) — 164,18
22. Адам Хагара (Словакия) — 162,63
23. Томас Гарино-Сабате (Испания) — 157,11
24. Конор Стейкелум (Ирландия) — 153,90
25. Корнель Витковски (Польша) — 152,81
26. Ен Че Ю (Тайвань) — 81,63
Габриэле Франджипани (Италия), Люк Майерхофер (Австрия), Базар Октар (Турция), Никола Тодескини (Швейцария), Кай Ягода и Томас Штолль (оба — Германия) также выступят в Оберстдорфе, но их результаты не будут учитываться при распределении семи олимпийских лицензий.

Не вытереть собой весь каток

Как видите, результаты большинства «контрразведчиков» не впечатляют. У половины рекордная сумма меньше личного достижения Алиева в произвольной программе (184,44), а замыкающего список тайваньского «делегата» Дмитрий запросто обыграет одной короткой (101,49). Однако нас интересуют не заведомые аутсайдеры, а «верхушка»: сколько нужно набирать, чтобы попасть в топ-7?
240 баллов наверняка будет достаточно. И весьма вероятно, что хватит 230. При том, что Алиев ниже двух с половиной сотен в последнее время не опускается: на золотом ЧЕ-2020 у него было 272,89, а на упомянутом выше неудачном Гран-при России в ноябре прошлого года он получил 265,11.
С другой стороны, еще два-три года назад Дмитрий был куда менее стабилен и грешил частыми провалами — прежде всего, из-за слабой выносливости. Даже в лучшем сезоне своей карьеры 2019-2020 годов он однажды опозорился по полной программе. Дело было в туринском финале Гран-при, где Алиев трижды упал в произвольной, с учетом штрафов получил за технику «минус десять» относительно базовой стоимости элементов и улетел на «глухое» последнее место с суммой 220,04.

Ужас, правда? А ведь с тех пор прошло не так уж много — год и девять месяцев. Так что опасность повторения Турина-2019 в Оберстдорфе-2021, как ни крути, существует.
Но — все-таки минимальная, не будем преувеличивать. Если совсем коротко, то Алиеву в Германии нужно просто не вытереть собой весь каток. Тогда с третьей квотой все должно быть в порядке.
До «Кубка Небельхона» — меньше трех недель, он пройдет с 23 по 25 сентября. А уже 11-го и 12-го мы увидим Алиева на контрольных прокатах сборной России в Челябинске. Вот там и посмотрим, готов ли наш Штирлиц к заброске на немецкий лед.
Все страны, которые в Оберстдорфе будут подтверждать расширенные олимпийские квоты
Мужчины: Россия, США — 3 (хотят получить третью лицензию), Канада, Франция — 2
Женщины: США — 3, Австрия — 2
Пары: Китай — 3
Танцы: Италия, Великобритания — 2
Также в Оберстдорфе претендовать на путевки в Пекин будут все страны, пока не имеющие ни одной лицензии в том или ином виде катания.
https://tele-sport.ru/olympic/beijing2022/shtirlits-aliyev-yedet-na-olimpiiskii-otbor-v-germaniyu-kto-yego-soperniki
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeВс 5 Сен 2021 - 22:32

435
Эволюция прыжков в фигурном катании: от спиралей и «бабочек» до многооборотных ультра-си
Туториал Sport24.



На первых турнирах по фигурному катанию в конце XIX века спортсмены соревновались в рисовании на льду петель, троек, восьмерок и других фигур, которые впоследствии стали называть «школой». Фокус в выступлениях был на чистоте и красоте исполнения элементов, а СМИ того времени называли этот спорт не иначе как «искусство катания на льду».
Фигуристы стали создавать целые дорожки шагов, придумывая все новые элементы, пробовать вращения и первые одинарные прыжки, которые сейчас считаются неудачными попытками и в народе называют «бабочками». Поначалу прыжки допускались как связующий элемент между рисованием фигур. Позднее все изменилось кардинально — шаги и даже твизлы стали заходами на прыжки, которые теперь являются важнейшими элементами в программе.
За более чем столетнюю историю фигурное катание спрогрессировало от простых перепрыжек к многооборотным прыжкам ультра-си. Сейчас на топ-уровне у мужчин редко кто обходится минимум одним квадом в короткой программе. В произвольной максимумом пока является 5-6 четверных в исполнении монстров мужской одиночки — Нейтана Чена и Юдзуру Ханю, а с недавних пор и 5 квадов от Александры Трусовой.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 300_300_maxЕвгений Семенов, Sport24
Расскажем, с чего все это началось и какой путь фигуристы прошли от рисования вензелей к настоящему фестивалю квадов.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeПн 6 Сен 2021 - 15:46

436
Лучшие программы Медведевой и Мишиной/Галлямова, поиск сюжета, ошибки с музыкой: как работает Александр Жулин
Разбираемся.

Александр Жулин как постановщик сейчас достаточно востребован. Кроме танцоров, он ставил программы и одиночникам, и парам. Из последних работ вне своего вида — короткая программа Бойковой/Козловского и произвольная Мишиной/Галлямова прошлого сезона, этим летом из-под его руки вышла короткая для Тарасовой/Морозова. В чем же заключается стиль и подход Жулина-постановщика?
Лучшие программы Александра рождаются в сотрудничестве с отвлеченными от фигурного катания людьми. Программу на сезон-2017/18 для Бобровой/Соловьева ставил хореограф Раду Поклитару, создатель театра «Киев модерн-балет». История слепой девушки, ее прозрения и возвращения во тьму поставлена очень грамотно.
Танец создан в рамках заданного жанра — сюжетной программы. Для Екатерины и Дмитрия были найдены новые хореографические решения, которые грамотно сочетаются с уже имеющимся набором связок в арсенале спортсменов. Танец был красивым финалом истории этой танцевальной пары.

Ритм-танец сезона-2018/19 Виктории Синициной и Никиты Кацалапова не раз признавался одним из лучших. Фигуристы смогли перенести с паркета на лед элементы классического танго, ведь здесь Жулину помогали чемпионы мира по аргентинскому танго — Сагдиана Хамзина и Дмитрий Васин. Например, распространенный элемент «ганчо», который очень опасно делать в коньках, так как партнерша легко может поранить партнера, Виктория и Никита сделали фишкой своего танца.

Александр Жулин в любой идее, даже бессюжетной, ищет какую-то конфликтную основу. Создавать программу, опираясь на образах и впечатлениях, ему неинтересно — внутри всегда должно быть развитие или небольшая история. Например, в произвольном танце Синициной/Кацалапова под Баха нет как таковой идеи, но есть развитие, неявная история.
Этим летом Жулин поставил короткую программу паре Тарасова/Морозов. В минималистичном «Лунном свете» Дебюсси Александр ищет сюжет, где фигуристы буквально указывают друг другу на лунный свет.

«Мелодии белой ночи» Шварца в первый взрослый сезон для Евгении Медведевой были открытием ее фирменного стиля. На максимум выкрутили драматизм, был и сюжет (кстати, по движениям напоминающий новый «лунный свет»).

Забавный случай произошел в прошлом сезоне. Александр Жулин поставил короткую программу Бойковой/Козловскому под музыку из фильма «Звезда пленительного счастья». Тема как нельзя лучше подходила спортсменам: стать, лоск и трагизм в исторической оболочке — прекрасный выбор для «интеллигентной» петербургской пары. Только вот программа выстрелила всего один раз, и то с негативным окрасом. В день смерти Игоря Москвина именно этот прокат на казанском этапе Кубка России заставил сердце сжаться. Потом пошли ошибки, лоск испарился, а на фоне других постановок парного катания исторический трагизм стал буквально серым. Поэтому приняли решение поменять музыку на саундтрек из мультфильма «Ходячий замок Хаула», оставив хореографию.

История повторилась: Евгения Тарасова и Владимир Морозов откатали программу Жулина на Cranberry Cup и решили от нее отказаться в пользу варианта Даниила Глейхенгауза. Как уверяет Максим Траньков, часть хореографии сохранена, но теперь вместо Дебюсси мы услышим саундтрек к фильму «МЫ. Верим в любовь». Жулин, кстати, отнесся с пониманием и считает, что изменится только сопровождение, а программу не тронут. Получилась забавная и цикличная история, когда Александр «не угадал» с музыкой. Разница лишь в том, что олимпийский сезон уже начался, и перестраивать программу впопыхах не пойдет никому на пользу.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 300_300_maxАлександр Мысякин, Sport24
Произвольная Анастасии Мишиной и Александра Галлямова под «We are the champions» — тоже авторства Жулина. Эта программа стала по-настоящему победной для молодой пары, только вот выглядит она не так стройно. На последней минуте использованы интересные положения парного кораблика, в остальном это уже имеющиеся фишки, найденные для короткой программы. Поэтому постановка выглядит интересной, мощной, но в то же время вторичной.

У каждого хореографа есть свой стиль, а есть удобный вариант рисунка программы. Второе, к сожалению, очень заметно у Синициной и Кацалапова. Можно пересмотреть все их произвольные танцы с перехода к Александру Жулину и увидеть один и тот же сюжет, хоть и под разную музыку. Красивое, нежное начало с основными элементами, поддержка на одной ноге на музыкальном акценте, смена ритма на быстрый в конце на дорожке и финал — вращение, возвращение к начальному ритму.
Только в танце под музыку Майкла Джексона Жулин заметил эту резкость в смене настроения, а в остальных программах она его, видимо, устраивает.

Александр Жулин в хореографии точно не новатор и не стремится им быть. Он открыто говорит о том, что в олимпийский сезон не место экспериментам. Поэтому есть ощущение, что вдобавок к Рахманинову нас ждет классический блюз.
Почему к Александру Жулину обращаются спортсмены и тренеры? Все те особенности, которые для нас видятся недостатками, для фигуристов могут иметь положительный окрас. У хореографа есть уже выработанная схема, он умеет пользоваться тем, что есть изначально у спортсменов, не выдумывая ничего нового. Нам хочется новаторства в хореографии, пока спортсмены стараются сосредоточиться на технике без лишних затрат.


Видео по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeПн 6 Сен 2021 - 15:53

437
ТАМАРА МОСКВИНА: ЖИЗНЬ ДОСТИЖЕНИЙ



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Moskvina_Changing-Course-2022-1-1080x837


6 июня Тамара Москвина отметила свое 80 - летие, но возраст никогда не влиял на то, как она живет. Хотя она до сих пор почти каждый день надевает коньки, чтобы поработать со своими учениками, это будет последний олимпийский четверной для известного тренера.


Когда отец Тамары Москвиной принес пару подержанных коньков для своей 10-летней дочери, он и кто-либо еще не подозревал, что этот подарок будет определять ход ее жизни на следующие 70 лет.
Родившаяся в Ленинграде (Санкт-Петербург) в 1941 году Тамара Братусь, она впервые научилась кататься на льду, который располагался на вершине теннисного корта. Спустя годы она переехала тренироваться на каток, который находился в заброшенной церкви. К 21 году Москвина выиграла пять подряд титулов Советского Союза (1962-1966).
Оглядываясь назад на все, чего она добилась в своей жизни, Москвина до сих пор считает завоевание своего первого национального титула одним из самых заветных воспоминаний. «В то время в Москве была сильная школа одиночного катания Татьяны Толмачевой и ее лучшей фигуристки Татьяны Немцовой, которая несколько лет была чемпионкой. Она очень хорошо каталась, и я смотрел на нее снизу вверх. Всю свою жизнь я считал себя средним и не очень способным. Мне потребовалось много времени, чтобы чему-то научиться, и у меня не было хорошего слуха. Из-за этого единственное, что я мог делать, - это больше тренироваться и больше повторять вещи, чтобы узнать, что делают другие. Поэтому, когда я поднялся на подиум, это было неожиданно ».

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeПн 6 Сен 2021 - 21:42

438
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeПн 6 Сен 2021 - 21:45

439
Цитата :
— Кто из нынешнего поколения фигуристов вам импонирует?
— Мне нравится Камила Валиева в плане эстетики. Но моя самая любимая фигуристка — это Лиза Туктамышева. Как минимум благодаря тому пути, который она преодолела. Понимаю, что это моё субъективное мнение и никому его не навязываю. Из мальчиков мне очень нравится Марк Кондратюк. Он просто космический. И я говорю это не потому, что он у Светланы Владимировны тренируется (смеётся). Когда я увидела, как он выступал на Кубке Первого канала, то просто плакала от того, насколько это красиво. Вот он как раз самовыражается на льду. Это видно и это отличает его от большинства фигуристов.
Цитата :

— А есть ли фигуристы, которых вы бы хотели переманить в кинематограф?
— Да, я даже пыталась, если честно (смеётся). Я предлагала Максиму Транькову сняться в одном сериале, над которым я работала. Но там не получилось, к сожалению. Хотя все уже были за, и Макс тоже был готов, но не сложилось по независящим от нас обстоятельствам. Мне кажется, у Лены Радионовой хорошо получилось бы в актёрстве. У Лены Ильиных тоже. Про Лизу Туктамышеву мне, в первую очередь, хочется снять документальный фильм. Она очень многогранный человек.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115208
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 22 Icon_minitimeПн 6 Сен 2021 - 21:48

440
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 22 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 36 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-6
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы