Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeПн 6 Дек 2021 - 20:52

881



00:00 - Отмена финала Гран-при по фигурному катанию

00:34 - Результаты чемпионата Москвы

00:54 - Документальные фильмы от официального канала ОИ

01:23 - Какие изменения ждут фигурное катание после конгресса ISU

01:58 - Николай Морозов будет работать с парой Степанова/Букин

02:14 - День рождения Милохина, Медведева и Константинова на Comedy

02:40 - Конфликт Тарасовой и Рудковской

03:10 - Какие соревнования состоятся на этой неделе
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeВт 7 Дек 2021 - 15:07

882
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeВт 7 Дек 2021 - 15:18

883
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeВт 7 Дек 2021 - 18:25

884
«Когда пробовали сальто, боялась: «Я тебя порежу!»: интервью самой необычной пары России

Павлюченко и Ходыкин — о конкуренции с дуэтом Тутберидзе за Олимпиаду и революции в парном катании



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Upload-DSC03010-pic4_zoom-1500x1500-65633


Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин — самая необычная российская пара, которая сочетает классические элементы с рискованными акробатическими трюками: например, фигуристка исполняет сальто и летает надо льдом. В интервью «Газете.Ru» спортсмены рассказали, как создали свой уникальный стиль, вспомнив, как Павлюченко боялась порезать Ходыкина при исполнении сальто, высказались о конкуренции с учениками Этери Тутберидзе — Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым — за путевку на Олимпиаду, и рассказали, почему Евгении Медведевой сложнее всего выступать в «Ледниковом периоде» с Даней Милохиным.

«Когда в первый раз делали сальто, реально боялась: «Я же тебя порежу!»

— Поздравляю с серебром этапа Гран-при в Сочи. Можно ли сказать, что сейчас в олимпийском сезоне у вас все идет идеально?

Ходыкин: Идеально то, что мы запланировали показать другой вектор программ, — и у нас получилось. Радостно, что зрители и судьи это оценили. Вот это круто. А так у нас нет какого-то определенного идеального плана.
— Давайте поговорим о вашем уникальном векторе программ — очень эффектном, со сложнейшими заходами и выходами из элементов. Люди восхищаются вашей акробатикой. Как вы пришли к такому стилю?
Ходыкин: Не скажу, что у нас какой-то очень акробатический стиль. Мы просто понимали свои сильные стороны, начали отталкиваться от них и пришли к такому. У нас в группе работают сильные акробаты, благодаря им мы изучили много акробатических трюков — уже даже есть определенный запас….
Павлюченко: Есть из чего выбрать.
Ходыкин: Да. И музыка в короткой программе (Be Italian в исполнении Fergie. — «Газета.Ru») позволяет вставлять эти трюки.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeСр 8 Дек 2021 - 13:58

885
Елизавета Туктамышева: «В олимпийском сезоне в своих программах мне хотелось быть абсолютно собой»
08 декабря 2021
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 B03I8120
Чемпионка мира и Европы 2015, серебряный призер чемпионата мира 2021 Елизавета Туктамышева рассказала о заключительном этапе Гран-при в Сочи, важности отбора в финал серии, контенте своих программ и какие программы, на ее взгляд, можно назвать олимпийскими.
-- Лиза, можешь проанализировать свое выступление на Гран-при в Сочи?
-- Я довольна, как все прошло. После окончания соревнований эмоции были положительные, и это самое главное, потому что я знала, что будет непросто. У меня было не так много времени, чтобы восстановиться после болезни, и я готовила себя к этому. Но вышло даже лучше, чем ожидала.
Прокатом короткой программы я в принципе довольна, а на произвольной… Уже вечером я понимала, что мои ноги не очень хотят сегодня кататься. Знала, что будет тяжко. И я думаю, это было видно, заметно, хотя я старалась показать образ. Но это было не то выступление, как я могу кататься. Так что буду работать над этим. Надеюсь, форма быстро вернется и на финале Гран-при (на момент интервью еще не было известно, что финал серии переносится – прим.), и на чемпионате России покажу другое катание, не такое, как здесь – лучшее, более качественное.
-- То есть сказалось физическое состояние?
-- Да, банально физическое состояние. Ноги – самое важное, что у нас есть, и если они в хорошем тонусе, «рабочие», если сам в хорошей форме, естественно, и увереннее катаешься. Чуть что не так,  это же не просто там тройной ритбергер, двойной аксель, которые можно в любом состоянии сделать. Тут более серьезные прыжки, сложновыполнимые элементы.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 A23I3112
-- Как думаешь, этот старт добавит тебе уверенности, потому что ты справилась даже в такой ситуации?
-- Я не знаю, что должно со мной произойти, чтобы я была уверена, после какого старта я могу сказать: всё, после такого сумею в любом состоянии кататься. Я думала, что могла бы так сказать после чемпионата мира в прошлом году, потому что очень нервничала. Или после Гран-при в Канаде, так как там было холодно, и я очень хотела спать. Или сейчас, после Сочи, где я была опять не в самой лучше форме. И вот после всего этого думаешь: ну всё, ты уже так много всего поборола – выходи спокойно, катай! Но нет: все равно каждый раз волнуешься, находишь что-то еще…
Хочу почувствовать хотя бы один старт, чтобы я уверенно просто вышла и на драйве откаталась. Но так как этот сезон ответственный, все равно подходишь к соревнованиям без такой легкости, как это можно сделать.
-- Насколько для тебя было важно в этом сезоне отобраться в финал Гран-при?
-- Для меня было важно, потому что финал Гран-при – престижный старт, в котором участвуют одни из самых лучших фигуристов. И в олимпийский сезон отобраться в финал – хорошая заявка, чтобы побороться за место в олимпийской сборной. Пройти в финал – этот как шажочек вперед.
-- За время выступлений у тебя были запоминающиеся интересные программы, но в этом сезоне вы с тренерами и постановщиками, можно сказать, попали в точку. Могла бы ты назвать эти программы олимпийскими, the best of Lisa Tuktamysheva?
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 B03I8154
-- Я с таким расчетом и брала вот эти музыкальные композиции, которые я прекрасно чувствую, и где совершенно разные образы. В олимпийском сезоне в своих программах мне хотелось быть абсолютно собой. Если честно, я не знаю, что такое «олимпийская программа». У некоторых спортсменов в начале сезона некоторые программы вообще не нравятся публике. Но когда спортсмены становятся чемпионами, то их программы сразу называют олимпийскими.
Мне кажется, когда выходишь на олимпийский лед и катаешь чисто, на разрыв аорты, то вот этот кураж может передаваться зрителям, и программа звучит сильнее, становится сильной программой. Мне кажется, дело даже не в музыке, а в спортсмене, чтобы он подал свою программу как олимпийскую. Я вот это говорю, представляю, и у меня даже мурашки забегали…
-- Ты говорила, что сама выбрала музыку для программ этого сезона.
-- Нет. У меня в характере нет такого, чтобы я четко понимала, какая конкретно музыка нужна. У меня есть идея, и мне нужно, чтобы мне предложили варианты и тогда я пойму, что надо выбрать. С Ильей Авербухом (короткая программа - Oblivion (J'oublie) by Astor Piazzolla, performed by Misia – прим.) все было просто. Я сказала, что хочу, и он прислал три музыкальных варианта, мы остановились на одном из них. Алексей Николаевич (Мишин – прим.) сразу согласился, потому что это было МОЁ. И когда начали ставить, я еще больше почувствовала музыку, потому что на льду, с движениями, все глубже воспринимается.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 A23I3132
А в произвольной (Arabia by Hanine El AlamMy Love...Music by Artem Uzunovя тоже Никите (Михайлов – прим.) объяснила, что мне нужно. Но когда он прислал много вариантов на рассмотрение, то у меня была небольшая каша в голове, где, что, как. А вот когда он все скомпоновал, я послушала и подумала – просто огонь! То, что я хотела, то и получилось. Прошло почти полгода, как я катаю эту программу, и мне не надоедает то, что я делаю.
-- А как ты формулировала постановщикам свои идеи, чтобы они подобрали музыку?
-- Илье я сказала: хочу женственный глубокий образ, и если вокал будет на французском языке, вообще замечательно. У меня в голове была идея, что это должна быть такая серьезная женская зрелая музыка, и я видела ее на французском языке. И когда Илья отправил мне то, что нашел, я ответила: это именно то, что хочу.
А Никите просто обрисовала: восточная тема, хочу кайфовать и танцевать, поэтому найди темповую классную музыку. Никита – постановщик уже достаточно опытный и знает, что будет нравиться залу, что будет нравиться спортсменам. Главное – в этой программе есть медленная часть в середине, чтобы я могла немножко передохнуть. Это важно для меня. И я сказала: «Никита, медленная часть в середине, потому что я просто не выдержу катать так, как это было в прошлом году».
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 BEL_0843
-- Ты сама четко понимала, какие программы хочешь, и постановщики помогали тебе это реализовать. Верно?
-- Да, это был первый год, когда я в принципе знала, что хочу в олимпийский сезон, какие именно программы. До этого я тоже примерно понимала, и было много разных вариантов. Но в этот раз не было сомнений, поэтому было даже попроще с выбором.
Когда выбор «простой», получаются самые очевидные программы. Когда какие-то вещи складываются и даются легко, значит, все правильно.
-- На пресс-конференции тебе задали вопрос о четверных прыжках. На чемпионате России в Красноярске ты пробовала исполнить четверной в произвольной программе.
-- Да, я его тогда не сделала – упала. Но остается сам факт, что тренировала, попробовала четверной. Тогда была другая ситуация, тогда можно было рисковать. Сейчас олимпийский сезон и все иначе.
-- На этапе в Сочи ты немного усложнила произвольную программу. Ждать каких-то еще изменений?
-- Вряд ли что-то кардинально изменится, потому что сейчас у меня программы с тем контентом, который я чаще всего катанию. И сильно выходить из «накатанного состояния», которое есть в течение этого промежутка времени, не очень хорошо. Возможно, если и будут изменения, то небольшие.
-- Иными словами, надо все стабилизировать и довести до блеска.
-- Да, хочется, чтобы на одном дыхании все проходило.
-- Спасибо, Лиза, удачи.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Марии ЕВТЕЕВОЙ
https://fsrussia.ru/intervyu/5896-elizaveta-tuktamysheva-v-olimpijskom-sezone-v-svoikh-programmakh-mne-khotelos-byt-absolyutno-soboj.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeСр 8 Дек 2021 - 14:02

886
Валиевой не хватает музыкальности? «Список Шиндлера» Липницкой переоценен? Тарасова – лучший комментатор?


Полина Крутихина и Настя Жаворонкова записали новый выпуск подкаста «Чистый хвост» – необычный: в выпуске участвуют и наши слушатели!
Мы заранее попросили их отправить непопулярные мнения о фигурном катании – а теперь обсуждаем самое интересное.
• Очень много мнений – про Камилу Валиеву. Она уже несколько раз побила мировые рекорды, но ее катание нравится не всем. Пытаемся понять, почему так.
• Конечно же, обсудим проекты реформ для конгресса ISU в 2022-м: разделение судей на бригады и возрастной ценз для женского катания.
• Всеобщее восхищение Михаилом Колядой и ставка федерации на него – справедливо ли это? И нормально ли, что он никогда не улыбается и так сухо общается с журналистами?
• «Список Шиндлера» от Юлии Липницкой переоценен! В чем сила этой программы и почему она всем так запомнилась?
• Есть масса идей как улучшить спорную произвольную программу Анастасии Мишиной и Александра Галлямова – ищем идеальный вариант.


Таймкоды:

0:00 начинаем! Для этого выпуска мы попросили слушателей прислать непопулярные мнения о фигурном катании

1:40 Валиевой не хватает эмоций и музыкальности? Похоже, проблема не в ней, а в постановках

6:26 разделение бригады судей на техническую и компонентную поможет остановить инфляцию во второй оценке

9:52 почему 12-летних девочек перестали приглашать на чемпионат России?

14:44 долгая карьера в современном женском катании – это возможно?

17:47 уменьшение стоимости четверных, разделение фигурного катания на лиги и другие гипотетические реформы

21:31 «Шестнадцать участниц – шестнадцать падений». Давайте признаем: не каждая 15-летняя девочка – потенциальная олимпийская чемпионка

23:38 почему Коляда никогда не станет Брауном или Ханю? Наши слушатели считают, что катание Миши переоценено

27:18 можно ли критиковать спортсменов во время соревнований? Американцы уверены, что это неэтично

32:15 проблемы срывов Коляды не в психологии, а в технике?

36:19 программы Коляды слишком похожи друг на друга? Мы не согласны

38:50 у Полины тоже есть непопулярное мнение: ей не нравится «Список Шиндлера» Липницкой

41:48 Пападакис и Сизерона тянут на золото Олимпиады? Пары Дюбрей и Лозона менее техничны, чем Синицина и Кацалапов? Отвечаем на вопросы о танцах

44:42 Настя рассказывает о том, как тикток возродил вакинг, и вспоминает Гвендаля Пейзера

50:55 убрать слайдинг, добавить «We are the champions» – слушатели меняют произвольную Мишиной и Галлямова

55:07 Татьяна Тарасова или Тед Бартон? Выбираем лучшего комментатора в фигурном катании

58:11 нужны ли комментарии в трансляции во время прокатов?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeСр 8 Дек 2021 - 14:15

887
Яна Рудковская выступила с большим заявлением по словам Тарасовой о 8-летнем Саше Плющенко

Музыкальный продюсер Яна Рудковская, супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, выступила с большим заявлением по словам заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой о восьмилетнем Саше Плющенко. Ранее Тарасова заявила, что пока не видит потенциала в Плющенко-младшем.

«Уже третьи сутки не утихает история, связанная с интервью Татьяны Анатольевны Тарасовой, которая на федеральном канале упоминала меня (в весьма странном контексте), моего мужа и нашего 8-летнего сына. Я ей была вынуждена ответить по двум причинам: во-первых, в некоторых своих ответах она давала совершенно неправдивую информацию, тем самым введя телезрителей в заблуждение; во-вторых, она давала оценку нашему 8-летнему сыну, что я тоже считаю некорректным.

Я и мой муж ко всем относимся с уважением и никого не трогаем, но всё время трогают нас. На вопрос Татьяны Анатольевны журналисту о том, кто я такая, доношу информацию: я совладелец частной академии «Ангелы Плющенко», продюсер и совладелец всех ледовых шоу Евгения Плющенко, менеджер и партнёр в бизнесе Димы Билана, группы «Градусы», Юлианны Карауловой. Больше 15 лет вхожу в 20-ку самых популярных и цитируемых женщин России. Единственный продюсер в России, которая вместе с Димой Биланом выиграла Евровидение, мама четырёх сыновей, в том числе того самого мальчика, который как кость в горле даже у такого уважаемого тренера.

Я понимаю, что сейчас всем нужны рейтинги, но давать оценку будущей спортивной карьере нашего 8-летнего сына в эфире передачи как минимум, считаю, неэтично. Выйдет он на юниорские старты — говорите что хотите! Понимаю, что раньше в советских спортивных школах можно было так унижать детей, но сейчас другое время! И многие не менее уважаемые тренеры со всего мира, с которыми общается мой муж, категорически не согласны с такой точкой зрения относительно Саши.

Этот пост я пишу для того, чтобы донести следующее: я всегда встану на защиту своей семьи и своих детей, кто бы ни был мой оппонент! Вне зависимости от его заслуг, статуса и прочих регалий. Даже таким людям нужно думать, что и про кого они говорят, тем более если это касается детских чувств и переживаний. Думаю, что все мамы меня поймут, да и папы, и бабушки, и дедушки тоже! Прошу СМИ более не доставать всех по этому вопросу! Заранее благодарна», — написала Рудковская в своём «инстаграме».



https://www.championat.com/figureskating/news-4537945-yana-rudkovskaya-vystupila-s-bolshim-zayavleniem-po-slovam-tarasovoj-o-8-letnem-sashe-plyuschenko.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeСр 8 Дек 2021 - 18:34

888
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 9 Дек 2021 - 11:49

889
«МЫ ШУТИЛИ: СЛАВА БОГУ, ЧТО АЛЕНЕ 18 ЛЕТ! НИКТО НЕ БУДЕТ НАС РУГАТЬ ЗА СЕКСУАЛЬНОСТЬ». ДИЗАЙНЕР РАССКАЗАЛА, КАК РАБОТАЛА С КОСТОРНОЙ

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Fcd87bc84bc33697e345910d7a2342be61b19fc6180f4500241690

Корсет, шнуровка и подпаленный зажигалкой подол.
Дизайнер Алена Куклычева поклонникам спорта раньше была известна как автор купальников для гимнасток, но в прошлом сезоне она серьезно вышла на рынок фигурного катания, поработав с Александрой Трусовой. В этом году Алена Куклычева сшила один из самых обсуждаемых нарядов для Алены Косторной — красное платье к образу Харли Квинн в показательном номере.

«Матч ТВ» пообщался с дизайнером о том, с чего для нее началась работа с Косторной, чем удивительно это красное платье и, главное, планируется ли продолжение сотрудничества.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 9 Дек 2021 - 18:23

890
«В МОМЕНТ ПРОКАТА ПРИХОДИТСЯ БЫТЬ ЭКСТРАВЕРТОМ». МИХАИЛ КОЛЯДА — О ПЕРЕМЕНАХ В СЕБЕ, ОЛИМПИЙСКИХ ПРОГРАММАХ И ОБЩЕНИИ С ЖУРНАЛИСТАМИ


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 5d6f4d397aa190d09d50bd36cc863a1361b073c90aa11922631117


Объяснил, почему ему нужен тотальный контроль.
У этого интервью большая история: мы с Мишей поговорили еще до его отъезда на этап Гран-при в Сочи. То есть на момент разговора мы не могли знать, что он отберется в финал Гран-при (который отменят), а сразу по приезде из Сочи вернется к своей прошлогодней программе. Той самой, которую весь мир полюбил так сильно, что готов был писать петиции куда угодно, вплоть до Деда Мороза, чтобы «Белого ворона» оставили на олимпийский сезон.

На этапе сверки интервью я попросила Мишу ответить на вопрос про отмененный финал Гран-при. И, конечно, мы оставили в тексте блок про «Список Шиндлера», на смену которому пришел «Белый ворон», — ответы на эти вопросы сделают наше интервью более правдивым, несмотря на то, что в свете сегодняшнего дня многое в сказанном может показаться противоречивым. А еще эти ответы помогают лучше понять Коляду как человека и даже как артиста — он очень чувствующий.
Какой он еще — Михаил Коляда? Невероятно интересный собеседник, но сверхзакрытый человек. Он признается, что сознательно пошел на большие перемены в своей жизни и отказался почти от всего внешнего, чтобы полностью сосредоточиться на главном — спорте.
Общество удивительно устроено: публичное покаяние ему всегда важнее истинных чувств и мыслей. Если представить сценарий, в котором Коляда выходит к прессе после неудачного проката, падает на колени, рыдает и просит прощения, что подвел страну, — большинство из нас откопали бы на дне души великодушие. И, конечно, простили — сказали бы, какой Михаил хороший. А теперь представьте, что есть люди, не умеющие или не желающие публично каяться и обнажаться. Но внутри них в лице собственного чувства долга и ответственности сидит такой беспощадный судья, о строгости которого мы даже не имеем представления. Именно поэтому оправдательного приговора от внутреннего судьи добиться не удается.
Пытаться измерить талант Коляды к фигурному катанию той линейкой, какой мы обычно оцениваем качество мужского одиночного, — неправильно, потому что эта линейка полностью исключает индивидуальность. Коляда — не суровый десантник, который на порванных жилах в грязной тельняшке будет продираться сквозь прыжки к концу программы, забывая про музыку и хореографию. Алексей Мишин как-то рассказывал, что, когда Миша выпадает из музыкального ритма программы, когда ему приходится рушить созданный образ, тогда и могут возникать ошибки.
Сила Михаила Коляды — в способности ввести зрителя своим катанием в подобие транса, какой бывает с нами от произведений искусства. Как-то я уже сравнивала его «Белого ворона» с полотнами Врубеля, и мне по-прежнему видится между ними очень большое сходство.
Коляда катается гипнотически — пожалуй, у нас в России никогда не было фигуристов такой пластической одаренности. Но мы всегда о таком мечтали.
Обращаться к нему Михаил Коляда попросил на «ты».
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 5c47e514b26c07eefbbbce7bd7f67d0961b07215a02c6943653606
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 9 Дек 2021 - 21:23

891
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeЧт 9 Дек 2021 - 21:32

892
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeПт 10 Дек 2021 - 12:06

893
Камила Валиева: «Самый влиятельный человек для меня, наверное, я сама»
10 декабря 2021
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Gettyimages-1350351987-612x
Это интервью с победителем сочинского этапа Гран-при Камилой Валиевой мы делали на следующий день после соревнований. Еще не было известно, что финал серии не состоится, его перенесут на конец сезона, и спортсменка была в предвкушении своей первой поездки в Японию. Мы говорили о выступлении на «Кубке Ростелекома», где Камила установила новые рекорды, но спортсменка выделила другое, главное для себя, – то, что в Сочи она спокойно провела старт, обдумывая каждое свое действие.
-- Камила, какие эмоции, ощущения после победы?
-- Наверное, я очень счастлива, что вчера для себя очень спокойно выступила, очень спокойно вышла на старт, продумывала каждый шаг, каждое действие, которое буду делать. Это больше как подготовка к следующим соревнованиям. С каждым стартом я становлюсь увереннее в своих действиях, в своих элементах. И, наверное, сейчас у меня больше радости, но расслабляться некогда, так как уже через неделю поеду на финал Гран-при в Японию.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 _G1A5985
-- Произвольную программу «Болеро» ты катаешь второй сезон и первый на международных соревнованиях. Можешь сказать, что настолько хорошо чувствуешь ее, словно она стала твоей «второй кожей»?
-- На этом старте я поймала себя на мысли, что здесь, не знаю почему, мне не очень хотелось много улыбаться в программе. Я просто поставила цель, поехать уверенно. То есть я поняла, что могу какое-то своё настроение передавать через программу. Если мне не хочется все время улыбаться, то я исполню ее более строго, уверенно, сделаю те или иные элементы. Если у меня другое настроение, то больше позаигрываю с судьями, зрителями. Наверное, да -- для себя, считаю, это хорошо. Но опять же, есть всегда к чему стремиться. Были моменты, когда я немножко отпустила себя, где-то не очень сделала.
-- Ты очень хорошо передала свое настроение и было видно, что кайфуешь во время проката. Так и было?
-- Да. Когда первую половину я уже сделала, такой небольшой выдох был, и поехала уже, добавляя больше. Немного сковалась на второй тулуп…
-- Потому что каскад исполняла близко к бортику.
-- Да, потому что когда я была Канаде, то каток там чуть-чуть длиннее, а тут я как-то не рассчитала немного.
-- Ну да, у тебя большая скорость, все нужно рассчитать. Кажется, ты еще и выросла, на сколько?
-- В прошлом сезоне у меня было 155 см, сейчас 160. В начале того сезона где-то 155 см, под конец – 157. А с мая до сегодняшнего дня выросла сантиметра на три.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 KValieva2021
-- Но не мешает?
-- В Новогорске было поначалу очень сложно. Там ты в принципе себя собрать не можешь сразу, потому что после отдыха очень сложно вливаться в рабочие моменты. И я не могла собрать себя и даже во время прокатов контрольных, когда уже больше 3 месяцев прошло. Сейчас, надеюсь, поняла для себя, как мне прыгать, где руки, ноги... (смеется).
-- На пресс-конференции ты высказала мнение, что мужчинам легче прыгать, потому что они более выносливые, физически сильнее. Но некоторые говорят, что девушкам проще выполнять прыжки.
-- На пресс-конференции меня спросили, хотела бы я с мужчинами соревноваться. Я не знаю. Такой мысли не было. Все равно в мужском катании больше должно быть силы. Мне нравится очень Юдзуру Ханью, он хорошо катается. Нейтан Чен с такой  прямо подачей едет. Смотришь и тебе даже немного не по себе и при этом получаешь удовольствие от просмотра. А в женском одиночном катании все требуют больше эмоций, больше передачи программы и так далее. Мне, интереснее женское катание.
-- А как считаешь, кому легче прыгать?
-- Тут у каждого своё. У нас младшая группа, где почти все уже четверные прыгают, а это 2009-й год рождения, даже 2011-й уже начинают. Понятно, они все худые, звонкие, стройные. Но тут тоже есть момент, что начнётся переходный возраст, когда хочешь – не хочешь, прибавляешь в весе, просто растешь, и с этим будет сложно. Потому что сначала вообще не понимаешь, почему ты делаешь то же самое и тебе не хватает? Почему делаешь тройные и тебе так тяжело? Я не могу ответить, кому легче. У каждого по-своему.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Gettyimages-1350073325-612x
-- Кто для тебя самый влиятельный человек?
-- Наверное, я сама, потому что если я сама себя настрою правильно, то дальше никто не сможет меня сбить или как-то перенастроить. Поэтому, я считаю, всё-таки я сама.
-- А кто тебя вдохновляет?
-- Этери Георгиевна очень вдохновляет, потому что она всегда в твоем прокате найдет именно те моменты, где тебе нужно улучшить, и она скажет такую вещь, которую я за 4 года работы с ней услышу впервые. Например, по программе скажет новую какую-то мысль, и ты так слушаешь и понимаешь: да, вот этого мне не хватало.
-- Какая у тебя философия, девиз?
-- Просто работай, работай много, работай на износ, чем больше, тем лучше именно хороших попыток. А дальше твоя задача всё перенести на лед. Как Ирина Винер говорит: «Если там сказали - нет, то мы скажем - да». То есть, если ты правда работаешь, то и на старте будешь делать то, что наработано.
-- Если корабль не знает, куда плыть, то ни один ветер не будет для него попутным. Ты знаешь свою цель?
-- Моя цель показывать на соревнованиях, не только то, над чем работала, а каждый раз выходить, чтобы люди правда получали эстетическое удовольствие, чтобы им нравилось, чтобы у них не было такого: вот, соревнования, ладно, ничего страшного, она там прыжочки поделает и нормально. Мне хочется показать целостность программы, чтобы я смогла передать все-таки образ.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 KValieva21
-- В Сочи с тобой приехали твоя мама и собачка Лёва. Тебе это помогает?
-- Честно говоря, не знаю, но когда Лёва со мной на соревнованиях, такое ощущение, как будто я дома, потому что прихожу после тренировки, и Лёва так тянется, подходит ко мне, его надо обязательно почесать, погулять с ним. И как-то расслабляешься, немножечко отходишь от того, что это соревнования. Мама старается оставлять меня одну перед стартами. Мне так привычнее и так легче.
-- Ты уже научилась сама делать себе прическу, макияж перед выходом на лед?
-- Ну да. Мама уже потихоньку с прошлого сезона говорила: «Я с тобой на каждый старт ездить не смогу и давай-ка ты сама». В первое время мне было трудно сделать себе прическу на короткую программу, потому что кроме пучка я не умела ничего. Сначала делала это за час, теперь за полчаса.  А красилась я всегда сама, но мне кажется, сейчас немного получше стала.
-- Алена Косторная любит яркий макиаж. А ты?
-- Вчера попробовала сделать что-то новое на произвольную программу. Мне в принципе понравилось, но вроде чего-то не хватало. Слишком яркий макияж для меня немного необычно выглядит. Я привыкла к более спокойному. Вот под «Болеро», мне кажется, макияж как раз хорошо подошел.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 127A9165
-- Если бы у тебя оказалась волшебная палочка, какое одно желание ты загадала?
-- Здоровье всей моей семье, потому что без него никуда.
-- Какие у тебя амбиции вне спорта?
-- Пока не знаю.
-- А что тебе интересно в жизни вообще?
-- В этом сезоне я много тренируюсь, очень много времени уходит на тренировки, восстановление, поэтому пока ни о чем другом я не задумывалась. У меня сейчас ОГЕ, которые нужно будет сдать, потом еще два года школы.  После, наверное, пойду учиться на тренера -- все-таки столько лет на это потратила. А дальше… даже не знаю пока. Жизнь по-разному складывается, может быть, за это время найду что-то по-настоящему своё.
-- Спасибо, Камила, удачи.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ, Сочи
Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ, Юлии КОМАРОВОЙ, Татьяны ФЛАДЕ, Михаила ШАРОВА, сайта ISU
https://fsrussia.ru/intervyu/5901-kamila-valieva-samyj-vliyatel-nyj-chelovek-dlya-menya-navernoe-ya-sama.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeПт 10 Дек 2021 - 12:12

894

Кому легче без финала ГП? Можно ли сравнивать Валиеву с кем-либо? И зачем
танцорам Скопцовой-Алешину такие подарки от Санты?
00:00 Всем привет! Привет коллегам из БНГТВ! Проверяем медиа-силу Леона Эдвардса и
предлагаем поискать ему пару.
2:48 Фигурное катание жестче боев без правил. Байка из раздевалки великой танцевальной
сборной СССР.
6:09 Отмена финала Гран-при – плюсы и минусы для российских спорсменов.
12:08 Чемпионат Европы под угрозой? Весь мир смотрит с надеждой на Таллин
14:56 Для каких фигуристов перенос Олимпиады может быть критическим?
18:35 Валиева – безоговорочный фаворит Олимпиады? И женский олимпийский турнир
самый несправедливый.
21:30 Трусова, Валиева, Щербакова – шансы на победу в Пекине. Мнение зрителей.
23:10 Сложность ситуации для Трусовой. Как травма влияет на сезон?
24:45 Ханью и Трусова – в чем разница?
26:30 Привет загитофанам)) Валиева или Медведева – кто ярче?
29:47 Победная схема Туктамышевой
31:00 Танцы и снова невероятная судейская щедрость. Скопцову и Алешина готовят к борьбе
за 3 место в сборной.
34:20 Вопрос: не стоит ли вычеркнуть танцы из олимпийских игр из-за субъективного
судейства?
41:00 За что надо было любить обязательные танцы?
44:00 Николай Морозов вошел в тренерскую команду Степановой-Букина.
46:40 Анонс подкаста про костюмы в фигурном катании
48:40 Спасибо всем, кто прислал свои истории любви к фигурному катанию
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeПт 10 Дек 2021 - 12:18

895
Комментатор Андрей Журанков: Камила Валиева стоит на спинах Медведевой и Загитовой

Известный комментатор Андрей Журанков сравнил российскую фигуристку Камилу Валиеву и двукратную чемпионку мира в женском одиночном катании Евгению Медведеву.

«Хочу ли я сравнить Медведеву с Валиевой? Не хочу. Но сделаю. Давайте так, 15-летняя Валиева и 15-летняя Медведева… Я о чём говорил — по тому, что было заложено до этих 15 лет и на каком уровне, на каком базисе Валиева вошла во взрослое фигурное катание, видно, что она этим базисом превосходит остальных… Можно сказать, что она стоит на спинах Медведевой и Загитовой, потому что она идёт следом, но на самом деле тот базис, который в неё был заложен, делает её в 15 лет ярче, чем были Медведева и Загитова в 15 лет. Вот и всё.

Это притом, что Женя Медведева — единственная фигуристка за последние много-много лет, которая была самой стабильной. Ещё раз: нельзя сравнивать Медведеву титулованную, Медведеву заслуженную, Медведеву просто потрясающую и Валиеву, которая только начинает свой путь. Мы говорим про 15 лет. Про то, кто как начинал во взрослом фигурном катании», — сказал Журанков в подкасте «Чемпионата» «Ход коньком».


https://www.championat.com/figureskating/news-4540335-kommentator-andrej-zhurankov-kamila-valieva-stoit-na-spinah-medvedevoj-i-zagitovoj.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeПт 10 Дек 2021 - 12:21

896
Боброва — о Трусовой: травма — это большой шаг назад

Российская фигуристка Екатерина Боброва поделилась мнением о перспективах Александры Трусовой перед Олимпиадой в Пекине. В ноябре ученица Этери Тутберидзе получила травму ноги и только недавно приступила к тренировкам.

«К сожалению, на данный момент у Саши травма. А травма — это большой шаг назад, потому что, когда ты получаешь травму, тебе нужно восстановиться. Если болит нога, то нужно лежать, не трогать её, да, ты можешь какие-то упражнения руками делать, отжимания, подтягивания, планки, но, чтобы зажила травма, чтобы она потом не аукнулась тебе, нужно на какое-то время оставить её в покое. После того как ты не выходил на лёд или не в полную силу катался, возвращать свою форму — это как с лета начинать.

Потом, опять же, у Саши не было сейчас соревнований, практики, а это тоже очень важно, потому что step by step, от соревнования к соревнованию у тебя нарабатывается некий опыт к главному старту сезона. Под каким стартовым номером ты выходишь, с кем ты соревнуешься в этой стране, в другой, и ты уже идёшь по накатанной по этим соревнованиям, и, конечно, так проще», — сказала Боброва в подкасте «Чемпионата» «Ход коньком».

https://www.championat.com/figureskating/news-4540331-bobrova-o-trusovoj-travma-eto-bolshoj-shag-nazad.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeПт 10 Дек 2021 - 12:22

897
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeПт 10 Дек 2021 - 18:30

898
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeСб 11 Дек 2021 - 13:16

899
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Icon_minitimeСб 11 Дек 2021 - 13:33

900
Американская фигуристка оценила танцевальную пару Синицина и Кацалапов

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 45 Amerikanskaya-figuristka-oce
Серебряный призёр Олимпиады 2006 года в танцах на льду, американка Танит Уайт сравнила французскую танцевальную пару Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон с российским дуэтом Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

«Когда я ставлю эти две пары лицом к лицу, то вижу, что на данный момент французы имеют явное преимущество», — приводит слова Уайт портал Yahoo Sports.

«Не то чтобы Синицина и Кацалапов выступали плохо, просто у них не всегда были идеальные условия для тренировок. Поэтому и их выступления ещё не идеальны», — добавила Танит Уайт.

Напомним, Синицина и Кацалапов являются действующими чемпионами мира в танцах на льду. Пападакис и Сизерон выигрывали чемпионат мира четыре раза.

Планировалось, что первой очной дуэлью французской и российской пары в этом сезоне станет Гран-при в Японии, который был отменён из-за коронавируса. В итоге спортсмены, возможно, смогут посоревноваться друг с другом на чемпионате Европы, который пройдёт в январе в Таллине (Эстония).


https://www.championat.com/figureskating/news-4541391-amerikanskaya-figuristka-ocenila-tancevalnuyu-paru-sinicina-i-kacalapov.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 45 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-6
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы