Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeСб 11 Дек 2021 - 13:35

901
Эксперт: у Мишиной и Галлямова есть техническое преимущество перед китайцами

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Ekspert-u-mishinoj-i-gallyam
Бывшая американская фигуристка, ныне аналитик телеканала NBC Sports Тара Липински оценила перспективы российской пары Анастасия Мишина — Александр Галлямов и китайской пары Суй Вэньцзин — Хань Цун выиграть предстоящую Олимпиаду в Пекине.

«У Мишиной и Галлямова есть техническое преимущество», — сказала олимпийская чемпионка Нагано Тара Липински, слова которой приводит Yahoo Sports.

«Суй и Хань имеют преимущество в артистической составляющей. Будет ли это вопрос того, чья техника окажется ярче? Или на арене в Китае, в их родном городе, у них будет невероятно эмоциональное выступление, которое склонит чашу весов в их пользу?» — добавила Липински.

Эксперт отметила, что сейчас, после отмены финала Гран-при в Японии, пары можно сравнить только по предыдущим стартам. Мишина и Галлямов имели среднее преимущество над своими конкурентами в 2,83 балла за соревнование.


https://www.championat.com/figureskating/news-4541377-ekspert-u-mishinoj-i-gallyamova-est-tehnicheskoe-preimuschestvo-pered-kitajcami.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВс 12 Дек 2021 - 11:52

902
«Ты должен быть либо богатым, либо сумасшедшим». Чемпионка из Канады – о Валиевой, Туктамышевой и деньгах в фигурном катании


На топ-спортсмена нужно 60 тыс долларов в год, считает Меган Дюамель.

Карьеру Меган Дюамель в парном катании можно назвать по-настоящему выдающейся. Она не только собрала полный комплект медалей – «золото», «серебро» и «бронзу» – Олимпийских игр, стала двукратной чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Канады, но также была в авангарде тех, кто двигал парное фигурное катание вперед. Меган выучила четверной выброс в 29 лет и вместе с партнером Эриком Рэдфордом вошла в историю как первая пара, которая выполнила выброс сальхов в четыре оборота на Олимпиаде. Стиль их катания был атлетичным, чем они отличались от большинства других дуэтов.
В интервью «БИЗНЕС Online» Меган поделилась, за кого болеет в парном и женском одиночном катании, как оставаться здоровой, изучая элементы ультра-си, и какие особенности воспитания ребенка в период пандемии. А также рассказала о работе с прогрессирующей японской парой и трудностях, с которыми сталкиваются фигуристы в Канаде.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 7849-1a9e01db5ba1ad9ba83b2888aab93da7Дюамель в паре с Эриком Рэдфордом / фото: Peter Kneffel, dpa, globallookpress.comhttps://sport.business-gazeta.ru/article/270281
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВс 12 Дек 2021 - 11:59

903
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВс 12 Дек 2021 - 12:16

904
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВс 12 Дек 2021 - 12:29

905
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВс 12 Дек 2021 - 12:39

906
"Не послушалась Мишина": Гулякова — о тройном акселе, Профессоре и учебе




Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 1763258761_0:248:2803:1825_640x0_80_0_0_2cf3fea61a1c836297687f430895df7c.jpg


Из-за нового штамма коронавируса швейцарские власти приняли решение об отмене зимней Универсиады, на которой Россию должны были представлять фигуристы из группы Алексея Мишина. Для Андрея Лазукина это была бы вторая студенческая Олимпиада. В 2019 году в Красноярске, где чемпионом стал итальянец Маттео Риццо, питерский студент занял пятое место. Для второкурсницы Университета им. П.Ф. Лесгафта Анастасии Гуляковой турнир в Лозанне должен был стать одним из главных в сезоне.
— Очень жаль, что Универсиаду отменили, — сказала Гулякова корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому. — В нашей группе только две студентки, я и Соня Самодурова. Еще до этапов Кубка России Алексей Николаевич Мишин сказал, чтобы готовилась к старту в Швейцарии. Для меня он был очень важен.
— Добившись определенных успехов в фигурном катании, вы окончили школу с золотой медалью. Как удавалось совмещать учебу и тренировки?



— К умению ценить каждую минуту и правильно распределять время меня с детства родители приучали. Заниматься фигурным катанием начинала в Первоуральске, а жили мы в соседнем городе Ревда. Домашние задания старалась делать на переменах. Понимала, что после тренировки вернусь домой поздно. Когда мы переехали в Москву, тоже старалась делать уроки между тренировками. Сейчас, имея свободный график в Университете им. Лесгафта, стараюсь высвободить время для тренировок.
— С золотой медалью и высокими баллами по ЕГЭ вы имели возможность поступить практически в любой университет. Почему выбрали спортивный вуз?
— Мне многие говорили: "Зачем идешь учиться на тренера?" А мне эта профессия очень нравится. К тому же в других университетах не будет возможности полноценно тренироваться. Никто не станет делать поблажки действующему спортсмену. Уже сейчас пробую тренировать маленьких детишек и убедилась в правильности выбора специальности. Скажу больше: даже когда тренировалась в Москве, видела себя студенткой только Университета им. Лесгафта.
— Многие спортсмены, получив диплом тренера, затем стараются получить образование по специальности, не связанной со спортом…
— Посмотрим, что будет через несколько лет. Пока сосредоточена на более важных вещах: учебе на тренера и выступлении на турнирах по фигурному катанию.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeПн 13 Дек 2021 - 17:54

907
Михаил Коляда: «Я из тех, кто учится на своих ошибках, смотрит вперед и не забывает смотреть под ноги обязательно»
12 декабря 2021
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 _G1A2927
Это интервью с Михаилом Колядой мы договорились сделать в день показательных на катке «Айсберг» в Сочи. Миша согласился сразу. Надо сказать, у нас никогда не было проблем в общении. Сложившийся стереотип, что Коляда неразговорчив, игнорирует СМИ, во многом был выдуман самими журналистами. Коляда во всех своих интервью много раз повторял, что предпочитает не говорить, а делать. Но в жизни не все удается сразу и получается гладко. Чтобы избежать ошибок, надо набираться опыта, а, набираясь опыта, делаешь ошибки. В Сочи Коляда завоевал свое второе серебро на этапах серии Гран-при и отобрался в финал, став единственным из российских спортсменов в мужском одиночном катании. Его выступление на олимпийском льду Сочи не было идеальным. С оценки этого старта мы и начали разговор.
-- Миша, плюсы и минусы прошедшего Гран-при?
-- Начну с плюсов, потому что это важно для меня в данный момент. Плюс в том, что после неудачных прыжков мне удалось собраться и докатать программу до конца. Из минусов – не получилось показать все элементы в программе, хотя я точно знаю, что могу их делать, но не удалось собрать. Я знаю, почему такое происходит, но вслух говорить об этом не хочу. Серьезно.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 KOM_2096
-- То, о чем не хочешь говорить, поправимо?
-- Да. Думаю, мы будем что-то менять в ближайшем будущем.
-- Менять в подготовке или программах? Можно внести изменения в тренировки, а можно поменять местами элементы или что-то еще?
-- Насчет элементов может быть. У Алексея Николаевича (Мишина – прим.) есть определенные соображения по этому поводу. Сегодня с утра (день показательных выступлений на Гран-при в Сочи – прим.) не очень получилось попробовать, хотя тренировку показательных я рассматриваю как обычную тренировку. Но на льду все-таки было много народа, свет постоянно менялся, много сбивающих факторов. Но я думаю, мы дойдем до того, чтобы все исполнять стабильнее, чем сейчас.
-- Наверное, на «домашнем» турнире было больше желания показать себя, а это всегда непросто. Так?
-- Было чуть-чуть сложнее. Дома всегда хочется показать себя с лучшей стороны, и в этом заключается основная трудность, чтобы не показать себя на тысячу процентов, а сделать именно то, что можешь.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 KOM_2101
-- Перед этими соревнованиями вы должны были ехать на Challenger в Грац, но вынуждены были отказаться от поездки по причине болезни. Насколько это осложнило дальнейшую подготовку?
-- У нас почти вся группа приболела, поэтому и было принято решение пропустить старт в Граце. Зачем рисковать? Напиться таблеток и в непонятном состоянии катать программы?
Конечно, после болезни чуть тяжелее было готовиться к Гран-при. Какое-то время я вообще не катался. Потом надо было выходить, восстанавливаться. Но в целом, я считаю, подготовка прошла хорошо.
-- Лиза Туктамышева призналась, что сильно волновалась в ожидании результатов теста. Как ты?
-- Скажу так: слава Богу, не ковид. Серьезно. Болеть вообще неприятно.
-- Позади два этапа Гран-при, ты квалифицировался в финал, единственный из наших одиночников. Какое это имеет для тебя значение?
-- Если честно, старался как-то не думать об этом. Я просто работал и не заглядывал далеко вперед. Просто концентрировался на том, что делал конкретно в данный день, в данную минуту.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 _82I3803
-- И все-таки, финал Гран-при – престижный турнир, в котором участвуют шестерки сильнейших.
-- Классно, что эти соревнования проходят в таком быстром темпе – пришел, размялся, одна разминка, откатал и ушел. Всё.
-- Как быстрые шахматы.
-- Именно.
-- Давай поговорим о программах. У вас было несколько вариантов короткой программы, в итоге остановились на «Щелкунчике». Каких-то кардинальных изменений больше не будет?
-- Мы с тренерами подумали, и будет что-то интересное, что мы, скорее всего, покажем на чемпионате России.
-- Тебе какая программа ближе – «Список Шиндлера», «Белый ворон», который ты катал в прошлом сезоне, или «Щелкунчик»? Ты ведь сам предложил музыку Чайковского.
-- По эмоциональной составляющей «Ворон» мне ближе, потому что я его больше катал, он более накатан. «Щелкунчик» только сейчас начинает звучать, и я начинаю эту программу «выезжать». Мне нравится, что в сегодняшнем варианте «Щелкунчика» сначала идет немного «деревянная» хореография, а затем – классика, классика.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 DSC_9862
Изначально вся программа от первого до последнего движения была поставлена в классическом ключе, и Алексею Николаевичу это не очень нравилось. Мы стали искать новые варианты, поставили вторую, третью программу, но, в конце концов, вернулись к тому, с чего начинали.
Но надо сказать, Илья Авербух добавил в эту программу очень много новых идей. Так бывает, творческий человек будто входит в транс, его посещает Муза, и тогда рождаются очень необычные интересные идеи. Честно скажу, было тяжело, когда мы дорабатывали «Щелкунчика». Приходилось очень рано вставать, хотелось спать, но, преодолевая все эти сложности, меня затягивало в этот процесс, мне становилось очень интересно то, что мы делаем. Когда я вернулся в Питер и показал программу Алексею Николаевичу, он так осторожно ее оценил, но присмотрелся и сказал: «Да, оставляем. Хорошо!»
-- «Щелкунчик» и «Ворон» в каком-то смысле балетные программы…
-- Но в «Вороне» изначально идет не чистая классика, хотя есть линии, все должно быть красиво, но без жестких рамок. В этой программе всё такое «текучее», и это смотрится хорошо. И я хорошо чувствую музыку и могу это выразить, преподнести. Мне кажется, в обеих программах нет перебора – классические вкрапления сочетаются со всем остальным.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 DSC_9873
-- Этот сезон олимпийский, и у тебя есть опыт подготовки и выступления на Олимпийских играх. Что бы ты взял из прошлого, а от чего отказался?
-- Это нельзя сравнивать. Вообще никак. Я понимаю, тогда была допущена масса ошибок. Признаю. Но я это признал, осознал и продолжаю работать. И буду работать дальше.
Я уже говорил, для меня олимпийский и не олимпийский сезон отличаются только тем, что в олимпийском добавляется еще один старт – Олимпиада. И к каждому старту сезона надо подходить спокойно и осознанно. У Алексея Николаевича было гораздо больше Олимпиад, чем у меня. И я во многом полагаюсь на него в этом вопросе, потому что он знает, как подвести спортсмена к любым соревнованиям.
-- Что говорит Алексей Николаевич?
-- Умные вещи. Много чего. Но я не хочу раскрывать все карты. Алексей Николаевич мудрый человек. Я у него учусь. Каждый день.
-- В последнее время в твоей жизни было много карднальных перемен. Кто на данном этапе оказывает на тебя наибольшее влияние?
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 KOM_2056
-- Даша. Моя супруга. Это на самом деле так. С ее появлением в моей жизни поменялось все: восприятие, мироощущение, видение и осознание того, что происходит вокруг, и какая-то ясность появилась. Рядом с Дашей я будто стал другим человеком.
-- Черно-белый мир стал цветным?
-- Можно и так сказать.
-- Некоторые люди часто оборачиваются назад, циклясь на своих ошибках. Другие сразу забывают о плохом и идут вперед. К какой категории относишься ты?
-- Ни к той, ни к другой. Я из тех, кто учится на своих ошибках, смотрит вперед и не забывает смотреть под ноги обязательно. Потому что если идешь в гору, видишь перед собой только вершину и забываешь смотреть под ноги, то можешь не дойти.
Просто надо работать. И планомерно, шаг за шагом, двигаться к цели. Другого рецепта нет. Если сидеть на стуле и медитировать часами, это не поможет.
-- Мудро. Спасибо, Миша, успехов.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ, Сочи
Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Марии ЕВТЕЕВОЙ
https://fsrussia.ru/intervyu/5906-mikhail-kolyada-ya-iz-tekh-kto-uchitsya-na-svoikh-oshibkakh-smotrit-vpered-i-ne-zabyvaet-smotret-pod-nogi-obyazatel-no.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeПн 13 Дек 2021 - 17:57

908
«В РАЗНОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЛ НАД ВСЕМИ ЧЕТВЕРНЫМИ ПРЫЖКАМИ». ЕВГЕНИЙ СЕМЕНЕНКО — О ПЛАНАХ НА СЕЗОН, ТРЕНЕРЕ МИШИНЕ И ДОВЕРИИ ФАНАТОВ


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 37f19e7c594bf89adfe52aaf4ed6e9d061a5f09799c72030616254


Большое интервью претендента на Олимпиаду перед чемпионатом России.
Есть поговорка — если жизнь все время подбрасывает только лимоны, надо научиться делать из них лимонад. Евгений Семененко из прошлого ковидного сезона выжал для себя столько хорошего, сколько было возможно. Он принял участие в двух главных международных стартах — чемпионате мира и командном чемпионате мира. И это при условии, что у России было всего две квоты, а претендентов на них — не меньше пяти. Свое место в сборной 17-летний тогда Семененко заслужил обезоруживающей стабильностью. Он почти не допускал грубых ошибок, не делал «бабочки», не бросал программу в середине проката, чем очень полюбился зрителям.
Заслуга Жени есть и в том, что у сборной России на ближайших Олимпийских играх будет максимальное представительство в мужском одиночном катании. Он вместе с Михаилом Колядой и Марком Кондратюком отвоевал три олимпийские путевки.
В этом году ставки неизмеримо выше, а жизнь продолжает швыряться лимонами, и речь не только о пандемии. Перед этапом Гран-при в Канаде Евгений Семененко был в числе тех, кому до последнего не давали паспорт с визой. На тренировке в Ванкувере он получил неприятную травму, но при помощи медиков смог собраться и выступить хорошо. Не без сложностей прошла и подготовка к этапу в Сочи, где Семененко из-за неудачной короткой программы остался только шестым.
Обо всем важном, что сейчас происходит в жизни и карьере фигуриста, он поговорил с корреспондентом «Матч ТВ».
Обращаться к нему Евгений Семененко попросил на «ты».
Из интервью вы узнаете:

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 75dadfa8f7673f66163e507af3bd8c9961a5e24af400c019857515
Евгений Семененко / Фото: :copyright: Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeПн 13 Дек 2021 - 18:04

909
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeПн 13 Дек 2021 - 19:10

910

Медведева записала песню / Заявление МОК / Тарасова о произвольной Коляды / Раскатка

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Hqdefault





Главные события прошедшей недели – в рубрике «Раскатка». Итоги Santa Claus Cup и Golden Spin of Zagreb, мастер-класс  и участие в съёмках клипа на песню-лозунг Олимпиады Евгении Медведевой, новые подробности о Пекине 2022 – только в нашем выпуске.
00:00 - Всем привет!
00:12 - Итоги Santa Claus Cup
00:35 - Golden Spin of Zagreb
01:10 - Коляда вернул произвольную прошлого сезона, что об этом думает Тарасова
01:51 - Алена Канышева стала тренером
02:12 - Радионова и Медведева провели мастер-классы на ГУМ-катке
02:26 - Форма олимпийской сборной
02:40 - Заявление МОК
03:31 - В записи какой песни и клипа приняла участие Медведева
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeПн 13 Дек 2021 - 19:48

911
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeПн 13 Дек 2021 - 22:58

912
Трагедия Косторной: ученица Тутберидзе пропустит Олимпиаду в Пекине
Алена Косторная пропустит чемпионат России по фигурному катанию из-за травмы

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 1760049557_0:86:1995:1208_640x0_80_0_0_b53ac937b9e98210fd3e424dbcd7d94e.jpg

С-ПЕТЕРБУРГ, 13 дек — РИА Новости, Борис Ходоровский. Сообщение о травме действующей чемпионки Европы Алены Косторной вызвало бурю эмоций. До старта чемпионата России в Санкт-Петербурге, на котором будут разыграны путевки на ЧЕ в Таллине и Олимпиаду в Пекине, остается полторы недели. Естественно, пройдет он без ученицы Этери Тутберидзе.
Четыре года назад отбор в Пхенчхан также проходил в питерском спорткомплексе "Юбилейный". Ставшая тогда бронзовым призером Косторная не могла претендовать на олимпийскую лицензию из-за возрастного ценза. К тому же одно из трех мест в сборной было забронировано за двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой, пропускавшей национальный отбор из-за травмы. Для Косторной при нынешней запредельной конкуренции в женской сборной России такой поблажки никто не сделает.
После того как на разминке перед NHK Trophy получила травму, выбившую ее из олимпийской гонки, Дарья Усачева, подругу-соперницу из Tutberidze Team поддержала именно Косторная.
"Спортсмены — это не роботы и не машины, а люди, которые могут болеть и получать травмы, — написала Косторная. — Спорт высших достижений не имеет ничего общего с крепким здоровьем, но это не означает, что после травмы карьера спортсмена должна заканчиваться".
С несвойственной 18-летней спортсменке мудростью Косторная заметила, что травмы помогают понять, что конкретно хочешь делать завтра. И пожелала Дарье скорейшего восстановления. Сегодня с таким пожеланием нужно обращаться уже к самой Алене. Она не понаслышке знает, что такое пропуск главного старта сезона из-за травмы.
Еще выступая по юниорам, в марте 2019 года Косторная вынуждена была сняться с юниорского чемпионата мира в Загребе. На официальном сайте ФФККР тогда появилась расплывчатая формулировка "по медицинским показаниям". Чуть позже раскрылись подробности. Проблемы с ногой Алена под воздействием сильнейших нагрузок испытывала еще в начале сезона-2018/2019. Ботинки давили на малоберцовую кость, и после Нового года она просто треснула. При этом о щадящем режиме тренировок не могло быть и речи. Да и сразу же после восстановления уже в апреле Косторная приняла участие в шоу Tutberidze Team в Краснодаре.
В очередной тройке юных дарований Косторная первой добилась большой победы, опередив по времени взлет Анны Щербаковой и Александры Трусовой. В том, что именно Алена, не освоившая четверной прыжок и имевшая в своем арсенале только потрясающий тройной аксель, выиграла чемпионат Европы-2020 в Граце, нет ничего удивительного. Она просто чуть старше двух других чудо-девочек, проводивших в то время свой первый взрослый сезон. Косторная была хороша в компонентах, а технического контента в январе прошлого года хватило для победы.
Потом в жизни Алены произошли события, которые заметно снизили ее шансы на олимпийский триумф. Уход в академию Евгения Плющенко, фактически потерянный сезон с поиском нового стиля и попытками вернуть куда-то исчезнувший тройной аксель — и возвращение к Тутберидзе в статусе блудной дочери. Нынешний сезон сложился для чемпионки Европы далеко не триумфально. Чего стоит только изменение программ! Сложно даже припомнить, кто из фигуристов по ходу олимпийского сезона менял и короткую, и произвольную.
Впрочем, такие шараханья были у Алены и в группе Плющенко. За полтора года фигуристка поменяла 10 программ! И это не поиски стиля, а именно шараханья из стороны в сторону. К олимпийскому сезону Даниил Глейхенгауз поставил короткую под Берт Харт и произвольную на "Зиму" Вивальди. Косторная утверждала, что обе композиции ей по душе. Даже постоянные напоминания о том, что под "Времена года" Олимпиаду не выигрывают и это просто потерянное время, не смущали.
Эти программы Алена презентовала лишь дважды, на контрольных прокатах в Челябинске и турнире Finlandia Trophy в Эспоо. Перед Skate Canada все пришлось менять. В короткой программе Косторная выступала под песню "Нью-Йорк, Нью-Йорк" в исполнении Лайзы Минелли, в произвольной — под Билли Айлиш. И эти изменения, на которых настоял тренерский штаб, тоже не смущали. Рискну поделиться крамольной мыслью: программы, поставленные Глейхенгаузом для Трусовой, Щербаковой и особенно Камилы Валиевой, более выигрышные. Особенно в олимпийский сезон.
Для сборной России пропуск чемпионата страны одной из кандидатов на поездку в Пекин не трагедия. Для поклонников фигурного катания — огромная потеря. Ведь даже без четверных прыжков смотреть выступления Косторной — настоящее удовольствие. Хочется надеяться, что сама Алена будет следовать сформулированной ею же формуле: травма — это не окончание карьеры. И скорейшего ей выздоровления и возвращения на лед!

https://rsport.ria.ru/20211213/kostornaya-1763553599.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeПн 13 Дек 2021 - 23:01

913
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Дек 2021 - 11:30

914
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Дек 2021 - 11:33

915
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Дек 2021 - 11:41

916
«ДАЖЕ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПРОЩЕ, ЧЕМ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ». ЛЁГКИЙ РАЗГОВОР С ЕЛИЗАВЕТОЙ ТУКТАМЫШЕВОЙ ПЕРЕД САМЫМ СЛОЖНЫМ СТАРТОМ В КАРЬЕРЕ


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 D37c574ffddf90c77962c225ee1e11fa606d79a61a3bf733480475


Кумиров у неё нет, Мишин не перестаёт удивлять, а водить машину лучше всего под рок.
Это интервью было записано во время небольшого перерыва между тренировками Лизы Туктамышевой в буфете «Юбилейного». Буфет находится в здании хоккейной арены, группа Мишина катается на тренировочной фигурной арене, и они соединены между собой сложной системой коридоров и переходов.
Лиза по этим лабиринтам перемещается как золотая рыбка в море — легко и привольно. Я послушно иду за ней. Легендарный дворец «Юбилейный», где через две недели пройдёт чемпионат России, для Елизаветы Туктамышевой как дом родной. Она приезжала сюда ещё девятилетней малышкой на сборы к Алексею Мишину из Глазова; приходила сюда на тренировку каждый день, когда уже переехала в Петербург. Она появлялась тут юниоркой с большими перспективами и чемпионкой мира, не бросала «Юбилейный» после двух несостоявшихся Олимпиад, травм и жестоких разочарований.
Из интервью вы узнаете:

За окном Петроградка примерзала к градуснику, показывавшему «—22», а мы пили кофе и шутили про «маленькость» Лизы, обсуждали розетки в поездах, которых с 2008 года не стало сильно больше, и вместе боялись грядущего чемпионата России. Точнее, это я боялась, а Лиза говорила, как уже сейчас прокручивает в голове слова, способные помочь ей справиться с нервами.
Возможно, главный талант суперженщины Елизаветы Туктамышевой — умение воспринять даже самую бешеную турбулентность как американские горки (то есть жутковато, но весело), а не как вероятность катастрофы.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 32325879c3b31788f0f86fb06eb2033f61b8349386ccd949747525
Фото: :copyright: Oleg Nikishin — International Skating Union / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Дек 2021 - 11:49

917
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Дек 2021 - 18:36

918
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 61b85aef02e8bd47b835d665

14 декабря 2021, 14:52
Ослабленная конкуренция: что означает для сборной отказ Косторной от участия в чемпионате России по фигурному катанию
Алёна Косторная не сможет выступить на чемпионате России по фигурному катанию из-за перелома кисти. Она стала уже третьей спортсменкой из группы Этери Тутберидзе, получившей...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Дек 2021 - 18:36

919
Тележка Вайцеховской
За обсуждением олимпийских шансов Алёны Косторной (точнее, их отсутствия) на второй план ушёл вопрос, который, как мне кажется, должен волновать причастных к фигурному катанию несколько сильнее, чем вопрос, кто именно из одиночниц поедет на Игры в Пекин. Кто останется, если летом поднимут возраст?
Вроде бы ответ на поверхности: Трусова, которая хочет, Косторная, которая объявила, что будет продолжать (верить в эту латынь, или нет, личное дело каждого), Майя Хромых, Даша Усачева после выздоровления. Валиева, наконец, которая по своему таланту и потенциалу могла бы выиграть не одну, а две Олимпиады, и, безусловно, второй такой фигуристки в мире нет. Но тут просматривается парадокс: абсолютно все примеры из текущего настоящего и недавнего прошлого говорят о том, что ресурс девочек «Хрустального» при той нагрузке, которая на них падает, — два, максимум — три года. Потом нужна либо перезагрузка, как это не слишком успешно пытался организовать Орсер для Медведевой, либо будет иметь место очень сильный спад, потеря кондиций и нервное истощение, следствием которого становится полное нежелание продолжать карьеру (вариант Липницкой, Загитовой).
Можно, конечно, сказать, что есть те, кто уже сейчас на подходе, они и дадут жару. Но есть нюанс: никто из маленьких не обладает ни прыжковым талантом Трусовой, ни уникальностью Валиевой, ни, возможно, характером Щербаковой, ни манкостью Косторной. А надо будет за счёт чего-то выделяться, работать на очередной «вау-эффект».
За счёт чего? За счёт детской вёрткости в прыжках и неоднократно виденных хореографических приёмов? Всё это уже было…
Сложная ситуация может сложиться для всех без исключения, как мне кажется. Прежде всего для тренеров.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Дек 2021 - 18:43

920
Павлюченко и Ходыкин — Неудачи в одиночном / Стажировка у Тутберидзе / Акробатика и сальто
Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин — самая необычная спортивная пара России. Они отошли от классического катания и удивляют зрителей сложными акробатическими элементами, а также необычными показательными номерами. Костя Лесик провёл день на катке с ребятами, посетил тренировку и душевно поговорил отдельно с каждым из партнеров. В этом большом сюжете вы узнаете много нового о паре Павлюченко/Ходыкин.



00:00 - Врываемся в гости к Даше и Денису

00:59 - Как жить без финала Гран-при?

02:36 - Резонансный показательный номер с завязанными глазами

06:00 - Кусочек произвольной

07:17 - Роль Бетины в команде

08:30 - Акробатика и сальтухи + кусочек короткой

12:32 - Экскурсия по школе с Денисом

15:55 - Денис обычно встает на 4 часа позже, чем Даша. Интересное о распорядке дня

19:02 - "Меня тошнит от фильмов и сериалов про фигурное катание"

21:49 - Семья, старт карьеры, неудачи в одиночном

26:00 - Стажировка Даши у Этери Тутберидзе

28:03 - Почему Денис перешел в парное

30:18 - Почему у Дениса не получилось с предыдущими партнершами

31:37 - Первая встреча Даши и Дениса

32:22 - Даша стала парницей, потому что ей задали много домашнего задания?

34:27 - Денис мог стать летчиком? Проблемы с учебой

37:02 - Даша говорит о Денисе, Денис о Даше. Они друзья? Хорошие качества и плохие

46:42 - Тройной лутц

47:46 - Будущее: до скольки лет кататься? Что делать потом?

51:22 - У Бойковой/Козловского ведь тоже "Лебединое озеро"...

52:35 - О тренере

55:22 - Самый близкий человек

55:28 - Дружба с Аленой Косторной

56:26 - Должны ли фигуристы общаться с журналистами

57:26 - "У собаки больше кубков, чем у меня"

59:50 - Лучшие программы в истории фигурки
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 46 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы