Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Серафима Саханович

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeВт 9 Дек 2014 - 15:04

1
Первое сообщение в теме :

Серафима Саханович - Страница 24 9xq8_Yeew6A

Саханович Серафима Андреевна, 09 февраля 2000 года рождения (Санкт-Петербург)

Профайл ISUПрофайл FSkateИнстаграмВК страничкаASK.FMВК группаВК творческая группа


ТренерыТуренко Ангелина Николаевна
ХореографыКороль Светлана Александровна
КлубСпортивная школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках (Санкт-Петербург)

Сезон 2019-2020:
Music Short Program - Megapolis by Bel Suono
Music Free Skating - Les Parapluies de Cherbourg by Michel Legrand


Предыдущие сезоны:

Архив прессы

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeСр 28 Сен 2016 - 22:24

461
FSEvolution ‏
Serafima Sakhanovich at #NebelhornTrophy

Серафима Саханович - Страница 24 CtdrgW4WgAA8a3f

Серафима Саханович - Страница 24 CtdrhNkXEAEHUmF

Серафима Саханович - Страница 24 CtdriomWgAAThjM

Серафима Саханович - Страница 24 CtdrjkGWAAALpUC

https://twitter.com/fs_evolution/status/781211678956523520

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeПн 3 Окт 2016 - 9:47

462
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeВс 9 Окт 2016 - 9:50

463
Серафима Саханович: Мне часто говорят — может, тебе податься в эмо?


Серафима Саханович - Страница 24 931874
Серафима СахановичИсточник: Sovsport.ru
Нынешний сезон для вице-чемпионки мира среди юниоров 2014 и 2015 годов Серафимы Саханович — первый полноценный во взрослом катании. Пока у 16-летней фигуристки дела идут не очень — на первом старте сезона, турнире «Небельхорн Трофи» в Оберстдорфе, она стала шестой, на соревнованиях «Финляндия Трофи» в Эспоо — восьмой. Но последний прокат произвольной программы обнадежил — многое в нем у Саханович получилось.

«Я верю в свои силы»

- Серафима, можно сказать, что произвольный прокат в Финляндии был хорошим?
- Нет!
- Опять нет?!
- Ну а вы видели, как я катаюсь на тренировках? Не понимаю, почему так происходит... Уже даже не расстраиваюсь по этому поводу. Я делаю все, что могу. Раньше думала, что мало катаюсь. Стала кататься больше. Думала, что мало бегаю. Стала больше бегать. Перед стартом не волновалась. Настраивалась по-другому. Мне уже столько советов дали — я от каждого что-то беру по чуть-чуть.
- Может быть, никого не слушать?
- Я не слушаю, но прислушиваюсь. И все равно не могу откатать так, как на тренировке.
- И что делать?
- Думаю, что надо еще больше кататься. Руки опускать я не буду. Я спортсмен, должна бороться за свое место. Кто бы что мне ни говорил, я буду кататься, и буду кататься у своего тренера (Евгения Рукавицына — прим.ред.). Буду работать и доказывать, что могу все сделать. Какой смысл рассказывать, что я хорошо катаюсь на тренировках - кто в это поверит, если на соревнованиях катаюсь плохо?
- Прогресс все-таки есть?
- Ну вот риттбергер во второй половине произвольной программы — на прошлых соревнованиях я его сделала еле-еле, а сейчас исполнила легко. Спокойно пошла и сделала. Вывалы на прыжках непонятные получились — может быть, из-за того, что у меня немного болит правая нога. Еще мне советуют сходить к психологу. Но я не верю в чужие силы. Я верю в свои силы.

«Услышала «хеллоу» — а это Патрик Чан!»

- У вас в этом сезоне новый каскад — флип-ойлер-флип, который никто не делает...
- Да. На самом деле, он мне дается легче, чем остальные каскады. Правда, судьи иногда не понимают, как его оценивать. Потому что я выезжаю из первого флипа, делаю ойлер, потом второй флип. А они смотрят и думают — может быть, это ошибка? Чтобы хорошо посчитали, нужно его исполнять идеально.
- Произвольную программу исполняете уже второй сезон. Может быть, немного приелась, из-за этого ошибки?
- Нет! Может быть, кому-то надоела, но мне нет. Мне нравится эта программа. Хотя, возможно, мы ее будем менять. А ошибки не из-за программы.
Серафима Саханович - Страница 24 424530
Серафима СахановичИсточник: Photo.sovsport.ru

- Этот сезон для вас первый полноценный во взрослом катании. С этим нет сложностей?
- Ни в коем случае нет. Я в прошлом году много исполняла взрослый вариант программы, который подлиннее. И он не сильно отличается от юниорского. Хореографическая дорожка — в ней ничего такого нет. Ласточку сделала, в «кораблике» проехала, поулыбалась, полтора балла получила.
- Как вам было выступать в одном турнире с трехкратными чемпионами мира Мао Асадой и Патриком Чаном? Впервые ведь такое.
- Очень понравилось с Мао общаться. Она обычный человек — улыбается, здоровается. Я даже немножко боялась ей что-то сказать — а она сама со мной заговорила. А Патрика Чана встретила в продуктовом магазине. Не ожидала его увидеть. Слышу — кажется, мне кто-то сказал «хеллоу». Оборачиваюсь — а это Патрик. Ого, какие люди!
- Теперь старт в США на «Гран-при»...
- С которого меня, надеюсь, не снимут...

- Что ж за пессимизм отовсюду!
- Да я такой человек. Жду худшего и надеюсь на лучшее. Девиз это мой. Мне даже многие говорят: Сима, может тебе в эмо податься? Я почему-то всегда на все жалуюсь: это не то, это не так, я плохой спортсмен. У меня это сидит в голове. Кто вбил — не знаю. Постоянно думаю, что я хуже всех, что я позорюсь. Кто-то говорит: да ладно, у всех такое бывает. А я отвечаю: я не все, у меня не должно быть такого!

«Мечтаю о показательном номере под стихи Асадова»

- Может быть, вам больше смотреть веселых мультиков?
- А я смотрю веселые мультики! Вот только сегодня смотрела — японцы выпустили анимэ про русских фигуристов. Там есть такой Виктор, серенький блондинчик. Исполняет четыре четверных в произвольной программе, у него все круто. Юрий, юниор, хулиган, двери с ноги открывает. Хорошее представление у японцев о русских юниорах! Классный мульфильм на самом деле, я долго смеялась. Правдоподобно снят — там про финал «Гран-при», в нем по шесть участников. Есть фильмы про фигуристов, которые смотришь и не понимаешь, что за дичь. А тут все правильно, приятно смотреть.
- Евгения Медведева очень популярна в Японии. А вы?
- Женя, конечно, больше популярна. Она и выступала там больше, и сама все японское любит. Но вообще у нас эта любовь появилась одновременно с Женей. Когда мы съездили на финал «Гран-при» в Японию 2013 году. Даже, может быть, у меня раньше. У меня был дядя, папин брат, он очень любил анимэ — и, наверное, лет с четырех мне приносил диски. Я ставила и смотрела — а там кровища, резня!
- После этого рассказа сразу понятно, откуда пессимизм по жизни.
- Я правда очень люблю японские мультики. Еще когда каталась у Алины Юрьевны Писаренко, приучила ее смотреть их вместе. На сборах в Новогорске много анимэ смотрели. А потом и с Этери Георгиевной (Тутберидзе), когда я у нее каталась, тоже в Новогорске смотрели. И когда в Японии я побывала, мне там очень понравилось. Как в другой мир попала.
- Японские поклонники вас героиней анимэ изображали?
- Изображали. Совсем недавно, сразу после прокатов в Сочи, японцы нарисовали меня в синеньком платьице с маленькой собачкой Хатико. Такая милая картинка. И раньше часто рисовали. Хотя Женю, конечно, чаще. Но я не ревную. Конечно, каждый спортсмен хочет нравиться людям, нравиться судьям. Но чтобы нравиться судьям, надо постоянно чисто катать программы. Если ты спортсмен одного старта, судейскую любовь ты не завоюешь. Зрителям можно с одной программой понравиться, даже с помарками. Судьям — только с чистым катанием от старта к старту.
Серафима Саханович - Страница 24 424529
Серафима СахановичИсточник: Sovsport.ru

- Программу в образе героини анимэ не хочется исполнить? Видели же Медведеву на льду в образе Сейлор Мун.
- Если я сделаю что-то похожее, все скажут — Женя такое катала, ты все у нее слизала, дизлайк тебе! Так что буду гнуть свою линию. Но смотреть мультики, конечно, не перестану. Буду тихо продолжать любить это направление. А показывать буду то, что люблю не только его. Например, я обожаю поэзию и литературу. Знаю очень много стихов наизусть. Даже слишком много. Иногда в голове не помещаются. Мой бывший тренер, Алина Юрьевна Писаренко, заставляла меня перед каждым стартом рассказывать какой-нибудь стих или петь песню. Помню, первый раз когда спела дрожащим голосом, она сказала: «Так, а ну нормально пой!» И я спела нормально.
- Какие стихи любимые?
- Их так много... Эдуарда Асадова безумно люблю. Они так берут за душу, что я очень часто плачу, когда их читаю.
- Кристина Астахова и Алексей Рогонов поставили программу «Онегин», где катались под стихи.
- Я видела. Мне очень понравилось!
- Всем понравилось, только они ее поменяли.
- Наверное, потому что не совсем понятно будет иностранным зрителям. Что происходит на льду. Но мне, как любителю поэзии, безумно понравилась эта программа. Они ведь ее в Питер приезжали ставить, приходили к нам и катались на одном льду. Очень красиво.
- Вы бы хотели исполнить что-то подобное?
- Я мечтаю о показательном номере под стихи Асадова. Найти красивую музыку, чтобы под нее диктор читал стихи, а я под них красиво каталась. Надо будет предложить тренерам, может быть, сделаем что-то такое интересное...
http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/931874
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 14:14

464
Саханович находится в поисках себя, пока есть проблемы с техникой - Рукавицын

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Серафима Саханович имеет проблемы технического характера, но пытается их решать, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Рукавицын.
Шестнадцатилетняя Саханович провела второй международный турнир сезона Finlandia Trophy в Эспоо, заняв восьмое место. Ранее на соревнованиях в Оберстдорфе она была шестой. На декабрьском чемпионате России фигуристка была десятой. Саханович ранее дважды становилась вице-чемпионкой мира среди юниоров.
"Сима находится в поиске себя, проходит становление. Она по-новому провела межсезонье, в котором прекрасно себя проявила, постоянно преодолевая трудности. Но есть проблемы технического характера, с которыми мы воюем и которые пока не удается решить", - сказал Рукавицын по телефону.
"Когда градус соревнований повышен, огрехи вылезают наружу, теряется контроль скорости, - пояснил тренер неудачи спортсменки. - Например, в короткой программе в Эспоо первый же прыжок флип она исполнила наобум, без необходимой скорости. Это юниорские, "зеленые" ошибки".
Саханович заявила в программе редкий каскад "тройной флип – ойлер – тройной флип". "Выучили мы этот каскад, но, к сожалению, с ойлером пока есть проблемы, нет стопроцентного владения", - выделил специалист.

http://rsport.ru/figure_skating/20161010/1110567464.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeЧт 13 Окт 2016 - 12:05

465
1 нед.

  • lex_terentiev
  • I'm not sure how I got there, 
    All roads they lead me here.


Серафима Саханович - Страница 24 14482107_712041982284939_2307050294455828480_n.jpg?ig_cache_key=MTM1MDIxNzYzMzk4MzM5OTM4OQ%3D%3D
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeСб 22 Окт 2016 - 8:57

466
Серафима Саханович: «Все осложняется тем, что перемены в организме совпадают с переходом во взрослое катание»


Российская фигуристка Серафима Саханович рассказала о проблемах, с которыми она столкнулась в последние сезоны.
«Я начала расти, меняться. Это тяжело. Техника исполнения абсолютно всех элементов стала другой. Вес увеличивается, приходится затрачивать больше усилий, чтобы поднять себя в воздух.
Все осложняется тем, что эти перемены совпадают с переходом из юниорского катания во взрослое. А там другие требования. Усложняются программы, вращения. Скольжение должно быть другим. Нельзя кататься на прямых ногах.
Сама подача программ другая. Нужно все время смотреть на судей, улыбаться, подмигивать, заигрывать даже. А если лиричная программа, душу изливать. Получается, нужно привыкать не только к своему новому телу, но и к новым обстоятельствам», – сказала Саханович в эфире телеканала «Матч ТВ».
Опубликовал Мария Селенкова


Источник — Телеканал «Матч ТВ»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeСб 22 Окт 2016 - 9:54

467
SA 2016 SP





_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeСб 22 Окт 2016 - 10:58

468
SA 2016 SP

Серафима Саханович - Страница 24 Serafima-sakhanovich-of-russia-competes-in-the-ladies-short-program-picture-id616143702?s=594x594

Серафима Саханович - Страница 24 Serafima-sakhanovich-of-russia-competes-in-the-ladies-short-program-picture-id616143572?s=594x594

Серафима Саханович - Страница 24 Serafima-sakhanovich-of-russia-competes-in-the-ladies-short-program-picture-id616143566?s=594x594

Серафима Саханович - Страница 24 Serafima-sakhanovich-of-russia-performs-during-the-ladies-short-on-picture-id616152240?s=594x594

Серафима Саханович - Страница 24 Serafima-sakhanovich-of-russia-performs-during-the-ladies-short-on-picture-id616152242?s=594x594

Серафима Саханович - Страница 24 Serafima-sakhanovich-of-russia-performs-during-the-ladies-short-on-picture-id616152254?s=594x594

Серафима Саханович - Страница 24 Serafima-sakhanovich-of-russia-performs-during-the-ladies-short-on-picture-id616152248?s=594x594

Серафима Саханович - Страница 24 Serafima-sakhanovich-of-russia-waits-for-her-score-to-be-announced-on-picture-id616153576?s=594x594

_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeСб 22 Окт 2016 - 12:07

469
«Чем ты меньше, тем легче и прыгать, и кататься». Кто сможет заменить Евгению Медведеву
21 октября 14:54

В эти выходные стартует серия Гран-при по фигурному катанию. «Матч ТВ» рассказывает о двух девушках из сборной России, которые проводят первый сезон на взрослом уровне, но уже готовы бороться с лидерами на равных.

Серафима Саханович - Страница 24 Aefa89c14193c3c578fd1d2a972b46605809fd4d5b369843284195

Серия Гран-при начнется этапом в Чикаго. Российские спортсмены примут участие во всех шести этапах и будут бороться за право выйти в финал. Больше всего шансов на успех у девушек. В составе сборной олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева, призер чемпионатов мира Елена Радионова и, конечно, действующая чемпионка мира Евгения Медведева. В прошлом сезоне 16-летняя спортсменка выиграла все соревнования, в которых участвовала. Теперь ее успех попробуют повторить еще две россиянки. «Матч ТВ» фиксирует важные перемены в женском одиночном катании: ритм здесь задают совсем юные спортсменки.

Серафима Саханович, 16 лет
Серафима Саханович - Страница 24 3d79f08f1c7aa88a5396f3b90b8102b65809fe4a9d1fb479252918

Этапы Гран-при: 21—23 октября — Skate America (Чикаго, США)  Серафима Саханович родилась в Санкт-Петербурге и до семи лет выходила на лед только во время массовых катаний. Мама, в прошлом фигуристка, старательно оберегала дочь от необязательных травм и повреждений.  — Маме очень нравилось фигурное катание. Правда, занималась она совсем недолго — неудачно упала, сломала ключицу и решила не возвращаться на профессиональный лед. Но коньки никуда не делись. У нашей семьи каток — любимое зимнее развлечение. Первый раз я каталась года в 4, на настоящем открытом льду. Тогда мне все понравилось. Потом сидела перед телевизором, смотрела, как Плющенко прыгает четверной и думала: «Да я тоже так смогу. Ничего сложного».  Когда мне исполнилось 7 и началась школа, папа решил, что только уроками заниматься нельзя и предложил записаться на фигурное катание. Мама сначала сопротивлялась, но из спортивных площадок рядом с домом был только каток. Ей пришлось сдаться. Когда мы пришли на каток, я была уверена, что сразу поеду. Но оказалось, что крытый профессиональный каток очень отличается от обычного. Лед более скользкий. Все смотрели на меня и спрашивали: «Зачем вы вообще сюда пришли. У девочки ничего не получается. Будет долго учиться, а ей и так уже много лет». Только Алина Григорьевна (Алина Писаренко, первый тренер Серафимы Саханович, ученица Алексея Мишина. — «Матч ТВ») что-то во мне рассмотрела.  Стандартный набор прыжков и элементов Серафиме пришлось осваивать в два раза быстрее остальных. Но к 11 годам она выучила все тройные прыжки и впервые заявила о себе, когда победила в финале Кубка России.

Два года назад она стала главной соперницей Жени Медведевой на юниорских этапах Гран-при. И почти всегда немного уступала действующей чемпионке мира. В какой-то момент ей так надоело занимать вторые места, что она решила перебраться поближе к сопернице и начала тренироваться в группе Этери Тутберидзе. Для этого ей пришлось сменить родной Петербург на Москву и расстаться с семьей.

— Мне показалось, что все вокруг взрослеют, а я остаюсь на прежнем уровне и по характеру, и по уровню сложности программ. Мне тоже захотелось повзрослеть. Дома, с родителями, это получилось бы не так быстро. К тому же в Питере меня никто не брался спонсировать. А перекладывать все финансовые затраты на родителей не хотелось. Они поддержали мое решение.

Папа отправил со мной в Москву маму. А сам остался присматривать за всей нашей большой семьей. Бабушке тогда было 93 года, у сестры была маленькая дочка, вторая сестра ждала ребенка. Оставить их всех папа никак не мог. Но и отпустить меня одну тоже не решился. Им с мамой было очень сложно жить на два города, а мне — за всем этим наблюдать. Но это очень полезный опыт. Если в программе мне нужно изображать какие-то сложные чувства, трагическую любовь, например, просто вспоминаю, как родители переживали этот момент.

Самой Серафиме тоже было тяжело. В Петербурге, кроме семьи, осталась школа, в которой ее знали и в случае чего могли пойти на уступки, и близкие друзья.

— Москву я толком не видела: дом-каток, дом-каток. И так каждый день. А я так люблю гулять по городу. Питер в этом смысле мне ближе, конечно. Здесь можно спокойно бродить, останавливаться у каких-то интересных зданий, фотографироваться. Нет никакой суеты. Хотя бы в выходной день.

В Москве единственный выходной — пятницу — проводила в школе и брала задание на всю неделю. Однажды мне забыли дать задание по алгебре и по геометрии. Опомнились только за три дня до конца четверти. Мне нужно было сделать все. Кажется, я постоянно решала эти задачи: по утрам, перед тренировкой, между тренировками и даже сидя на велотренажере. Их было очень много, около 70 номеров. В итоге я все сделала и принесла вовремя, но мне поставили «тройку». Когда я попросила объяснить, где ошиблась, учительница сказала: «Все правильно. Но ты не могла так быстро все сделать сама, кто-то помогал». Не могу сказать, что начала думать, будто меня здесь не принимают, но было обидно.

Около полугода Серафима послушно терпела и пыталась убедить себя и близких, что все правильно. Она тренировалась в сильнейшей группе, могла работать с командой, которая подготовила к Олимпийским играм Юлию Липницкую. Но в апреле 2015 терпение закончилось. Серафима вернулась в родной Санкт-Петербург к своему первому тренеру Алине Писаренко.

В мире фигурного катания такие перемещения поняли не все. А после того, как на чемпионате России фигуристка не смогла подняться выше 10 места, поспешили исключить ее из числа перспективных. Саханович признает, что последние сезоны складывались для нее не слишком удачно, но не связывает проблемы со своими переходами.

— Я начала расти, меняться. Это тяжело. Техника исполнения абсолютно всех элементов стала другой. Вес увеличивается, приходится затрачивать больше усилий, чтобы поднять себя в воздух.

Все осложняется тем, что эти перемены совпадают с переходом из юниорского катания во взрослое. А там другие требования. Усложняются программы, вращения. Скольжение должно быть другим. Нельзя кататься на прямых ногах. Сама подача программ другая. Нужно все время смотреть на судей, улыбаться, подмигивать, заигрывать даже. А если лиричная программа, душу изливать. Получается, нужно привыкать не только к своему новому телу, но и к новым обстоятельствам.

В этом сезоне за программы Серафимы и за ее подготовку будет отвечать еще и новый тренер. Она присоединилась к команде Евгения Рукавицына, который работает с вице-чемпионкой мира Аленой Леоновой и чемпионом России Константином Меньшовым.

— Мне надо подчистить технику, поэтому одну программу — произвольную — оставим с прошлого года. Хотя есть идея сделать кое-что оригинальное. Мечтаю о номере под стихи Асадова. Можно попробовать сначала на показательных выступлениях. Найти красивую музыку, начитать стихотворение и исполнить под эту композицию номер.

Мне нравится читать поэтические сборники, люблю слушать стихи, они у меня даже в телефон закачаны. Больше других люблю как раз Асадова. Многие его стихотворения знаю наизусть. Сама не пишу. У меня рифма не складывается. Только белые стихи получаются. И вообще мне кажется, что по жизни надо заниматься каким-то одним делом. Я выбрала фигурное катание.

http://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI681534_Chem_ty_menshe_tem_legche_i_prygat_i_katatsa_Kto_smozhet_zamenit_Jevgeniju_Medvedevu

_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeСб 22 Окт 2016 - 20:44

470
Серафима Саханович - Страница 24 0_a3a0b_9b679b6f_XL
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeСб 22 Окт 2016 - 21:37

471
SA тренировка 21.10.16








_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeСб 22 Окт 2016 - 21:49

472

_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeСб 22 Окт 2016 - 21:53

473
Серафима Саханович - Страница 24 14714461_418529511604106_4422977739695325184_n.jpg?ig_cache_key=MTM2NjczNjc1ODY3OTQ2OTQ1Nw%3D%3D

Серафима Саханович - Страница 24 14624293_321037574922488_7452260547711467520_n.jpg?ig_cache_key=MTM2NjI3MDQ4MTk4MDY3MzgwNw%3D%3D

Серафима Саханович - Страница 24 14733270_327758234252885_8887787232493043712_n.jpg?ig_cache_key=MTM2NTk2ODA4OTc0OTg4OTkzNQ%3D%3D

Серафима Саханович - Страница 24 14533500_184522231992422_5890895908182163456_n.jpg?ig_cache_key=MTM2Njc2MzY4OTYzMzY1NTM5OQ%3D%3D

_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeВс 23 Окт 2016 - 0:14

474

_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeВс 23 Окт 2016 - 1:10

475
SA 2016

alexander.german
Серафима Саханович - Страница 24 14718175_595016447351783_2120744981206401024_n.jpg?ig_cache_key=MTM2Njk1NDM5NzYzMjI3MzQ0Nw%3D%3D

Цитата :
Серафимушка, все будет хорошо! Не расстраивайся! Это большой опыт

_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeВс 23 Окт 2016 - 1:11

476

_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeВс 23 Окт 2016 - 1:14

477
serafima_sakhanovich

Серафима Саханович - Страница 24 14574282_1853455631556834_2230924709258592256_n.jpg?ig_cache_key=MTM2Njk0NDAzNDM2MjUyMzE2NA%3D%3D

Цитата :
Finished competition

_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeВс 23 Окт 2016 - 13:47

478
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
вчера в 22:08
 
Серафима Саханович.
Произвольная программа на турнире Skate America-2016.
фото http://www.gettyimages.com/photos/
#SkateAmerica16

Серафима Саханович - Страница 24 DfJN8Y5gVIk

Серафима Саханович - Страница 24 8CyCke6i1BQ

Серафима Саханович - Страница 24 IGzMBeOPjAk

Серафима Саханович - Страница 24 JctRQqPb4dw

Серафима Саханович - Страница 24 RfvI7QhQWuI

Серафима Саханович - Страница 24 PmKRaJhyfGw
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 7:05

479
sonyaafa

Серафима Саханович - Страница 24 14709637_217092482029542_1621046435627663360_n.jpg?ig_cache_key=MTM2Nzc3NzYxNjg2NTU2NjUwMQ%3D%3D

Цитата :
Огромное спасибо за прекрасные программы и за фотку @serafima_sakhanovich! УДАЧИ в новом сезоне!!! ⛸

_________________
Серафима Саханович - Страница 24 443619
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима Саханович - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Серафима Саханович Серафима Саханович - Страница 24 Icon_minitimeЧт 27 Окт 2016 - 9:38

480

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Серафима Саханович

Страница 24 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30 ... 37  Следующий

Похожие темы

-
» Серафима Саханович (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы