Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 40 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeВт 20 Сен 2022 - 12:43

561
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeВт 20 Сен 2022 - 12:47

562
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 632761b402e8bd7ba4541201

19 сентября 2022, 18:14
Четверной аксель Малинина, откровение Пападакис и новые слухи о Дэвис и Смолкине: что обсуждают в мире фигурного катания
Олимпийская чемпионка Габриэла Пападакис призналась, что вынуждена была сделать аборт в 2021 году ради выступления на Играх в Пекине. Представляющий США Илья Малинин включён в...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeВт 20 Сен 2022 - 14:53

563
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeСр 21 Сен 2022 - 11:41

564
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 6328a036ae5ac97b9a0c132f

20 сентября 2022, 14:02
Щедрые призовые, новые форматы и возвращение чемпионов: чего ждать от грядущего сезона в российском фигурном катании
Суммарный призовой фонд соревнований по фигурному катанию в России в новом сезоне составит более 100 млн рублей, сообщил генеральный директор ФФККР Александр Коган. Болельщики...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeСр 21 Сен 2022 - 11:41

565
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 6329e6b1ae5ac93a4843b8bc

20 сентября 2022, 22:52
Исключение рисков: почему российское фигурное катание во времена санкций рискует превратиться в шоу
Диана Дэвис и Глеб Смолкин не прилетят на контрольные прокаты сборной России, которые состоятся в ближайшие выходные. Однако это в совокупности с предыдущими слухами вокруг...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeСр 21 Сен 2022 - 12:09

566
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeСр 21 Сен 2022 - 12:18

567
«ТУТБЕРИДЗЕ МОЖЕТ ЛЮБОГО ЗАМОТИВИРОВАТЬ». ТРЕНЕР ВЛАДИСЛАВ ХРОМЫХ — О КАРЬЕРЕ ДОЧЕРИ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ И СВОЕМ ПУТИ В ХОККЕЕ


Так какой на самом деле рост у Майи?..
Майя Хромых — одна из топ-воспитанниц группы Этери Тутберидзе. В дебютном сезоне во взрослом катании она вышла в финал Гран-при и была в числе претендентов на поездку на Олимпиаду.
Майя известна своим упорством и характером. В феврале 2021-го она выиграла финал Кубка России, чисто исполнив два четверных прыжка, которые раньше на соревнованиях у нее не получались. После этого Тутберидзе выдала фразу, в дальнейшем ставшую мемом: «Майя может».
Отец Майи — Владислав Хромых — известный хоккейный тренер. Он выигрывал две Универсиады в 2017-м и 2019-м, а также возглавлял ряд топ-клубов ВХЛ — второй по уровню хоккейной лиги страны. В интервью «Матч ТВ» он рассказал:
  • Какие матчи на Универсиаде запомнились больше всего
  • Чем выделялись игроки из клубов КХЛ, которые приехали в сборную студентов
  • Почему красноярский «Сокол» может войти в КХЛ
  • Как закрываются хоккейные клубы в России
  • О чем он общается с Этери Тутберидзе
  • Как Майю отдали в фигурное катание
  • За кого болел на Олимпиаде
  • И какие у него отношения с отцом Алины Загитовой — Ильназом


Цитата :

«РОСТ МАЙИ — 170 СМ»

— Майя — довольно высокая девушка по меркам фигурного катания, но делает сложнейшие элементы. Она самая высокая в своей группе?
— Возможно, раньше была самой высокой, но теперь девочки начали выравниваться. Майя по росту выделялась года два назад, наверное.
— Причем данные по ее росту разнятся. Одни пишут — 165 см, другие — больше 170. Давайте поставим точку в этом споре. Какой рост у Майи?
— Сейчас где-то 170.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 148e009dd0a5c98c3ebaf51f568ca6d761c82d2aea82f076518219

— Свой путь в фигурном катании Майя начала в Нижнем Тагиле.
— Да, мы там жили всей семьей, я работал тренером в системе «Спутника». Выбора большого не было: если я в ледовом, значит ребенок со мной. Поэтому отдали Майю в фигурное катание. Она ходила, каталась, мы за ней наблюдали — вроде бы получалось кое-что. Потом в какой-то момент решили всей семьей съездить на просмотр в Москву.
— Получается, у Майи был сильный тренер в Нижнем Тагиле, если ее после этого сразу взяли в «Хрустальный»?
— Для Тагила у нас был хороший тренер — Анна Болдина. Она и сегодня продолжает там работать. Майе хватало и льда, и ОФП было достаточно. В плане физики она была хорошо подготовленной. По технике Майя немного отставала, однако довольно быстро подтянулась.
— Вы изначально планировали, что дочка сделает профессиональную карьеру в фигурном катании?
— Мы поехали попробовать. Сначала Майя попала в группу к Анне Царевой. Затем через несколько сезонов после предварительного просмотра прошла в группу к Этери Георгиевне. Это очень сильная группа с высочайшей конкуренцией.

«ТУТБЕРИДЗЕ ПРОСИЛА, ЧТОБЫ МЫ БОЛЬШЕ ПОДДЕРЖИВАЛИ И МОТИВИРОВАЛИ МАЙЮ»

— Вы сами знакомы с Этери Георгиевной?
— Как у родителя у меня были беседы с ней.
— Какой направленности?
— Мотивационной.
— Что она просила вас донести до Майи?
— Любой тренер хочет, чтобы спортсмен еще сильнее выкладывался, показывал характер. Этери Георгиевна просила, чтобы мы со своей стороны больше поддерживали и мотивировали дочь.
— Ходили слухи, что, когда у Майи не получались четверные на тренировках, Этери Георгиевна предлагала ей уйти в танцы. Ваша дочь в ответ тренировалась еще упорнее. Похоже на правду?
— Да, было такое. Этери Георгиевна может любого замотивировать.
— В этом плане вы похожи. Вас всегда хорошо слышно на скамейке, активно подбадриваете игроков.
— Можно и так сказать. Не люблю, когда игроки на лед выходят равнодушными.
— Про Тутберидзе говорят разное. Одни — что она безжалостный тиран, другие — что имеет право, раз дает результат. Вы на чьей стороне в этом споре?
— Если бы в ее группе было бесчеловечное отношение, думаю, что спортсмены уходили бы. Там все нормально — рабочая обстановка. Просто очень высокая конкуренция, никто не расслабляется, все работают в полную силу.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 2b4b96b91cfb35ce895bb6b52cdf8521629f174397248552548055
Этери Тутберидзе / Фото: :copyright: РИА Новости / Алексей Даничев
— Знаю, что тренеры часто подмечают друг у друга какие-то фишки. Что-то для себя от Этери Георгиевны взяли?
— Нет, а как тут возьмешь? Фигурное катание — индивидуальный вид спорта, хоккей — командный. Разве что какие-то моменты в общении со спортсменами для себя отметил. Обращал внимание, как личные беседы с родителями проходят.
— И как они проходят? Все говорят, что Тутберидзе максимально строгая.
— Она спокойно общается — без нажима. Объясняет — какие есть проблемы, что надо исправлять и что надо для этого делать. В некоторых школах запрещается родителям смотреть тренировки, в «Хрустальном», наоборот, желательно, чтобы кто-то из родителей присутствовал.

«ТРУСОВА И ЩЕРБАКОВА ДОСТОЙНЫ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ОЛИМПИАДЫ»

— Вы гордитесь тем, что ваша дочь занимается в сильнейшей группе по фигурному катанию в мире?
— Конечно, это престижно, но и хотелось бы, чтобы какие-то титулы были. В прошлом сезоне Майя дебютировала на этапах Гран-при, пробилась в финал серии. Но из-за коронавируса его отменили. Майя была кандидатом на поездку на Олимпиаду, участвовала во всех предолимпийских сборах. Однако в итоге поехали сильнейшие.
— Сильно расстроились из-за непопадания дочери на Игры?
— В глубине души, конечно, мы надеялись на чудо — что она сможет отобраться в Пекин. Где-то, наверное, не хватило стабильности. Но и конкурентки очень серьезные.
— Как сама Майя отнеслась к этой ситуации?
— Конечно, она переживала. Майя много тренировалась, выкладывалась. Но, повторюсь, как и в любом виде спорта, поехали сильнейшие. В хоккее тоже на лед выходят лучшие. Тем более это Олимпиада.
— Сами смотрели фигурное катание на Олимпиаде? За кого болели?
— Разумеется, смотрел! Болел за наших. Рассчитывал, что русские девочки победят. Кто конкретно? На том этапе было сложно сказать. Ну, а дальше были эмоции невероятные, конечно. Трусова прыгает пять четверных, потом выходит Щербакова и просто в идеале все катает, выигрывает! Тут эмоции Саши можно понять.
— Победа Щербаковой справедлива?
— Не мне оценивать. Судьи профессионалы — они оценили.
— А вам самому ближе Трусова или Щербакова?
— Некорректно будет сравнивать. Просто вижу, как они работают, выкладываются. Обе достойны золотой медали. Но судьи вот так распределили.
— Это и проблема. У Этери Георгиевны всегда максимальная конкуренция в группе, а золото всего одно.
— Ну да, золота маловато. Сначала было трио Косторная — Трусова — Щербакова, до них Медведева — Загитова, потом зашли Майя, Камила Валиева и Даша Усачева. Сейчас знаю, там есть еще более молодые суперперспективные девочки: Софья Акатьева, Алиса Двоеглазова, Аделия Петросян тоже сильная.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 96c62d4db811ff888b6f9830193e1eea61d3e832ef9bc612176251
Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
— При этом совсем недавно ввели возрастной ценз. Теперь в 15 лет никто не сможет выступать по взрослым. Поддерживаете такую меру?
— Конечно, это может продлить карьеру. Но в целом, все понимают, для чего это делается. Чтобы убрать доминирование нашей сборной. Ведь у девушек не только золото доставалось нам, а, как правило, весь пьедестал. Посмотрим, как девчонки будут кататься в 17 лет, выйдя во взрослые.
— Вопрос — сохранят ли они элементы ультра-си в таком случае?
— А еще — изменится ли сложность программ…

«АКСЕЛЬ — САМЫЙ СЛОЖНЫЙ И РИСКОВЫЙ ПРЫЖОК»

— Как отнеслись к истории, которая случилась с Камилой Валиевой?
— Человек приехал побеждать, и тут… Такая засада. Все это неправильно, не по-взрослому. Впрочем, не одна она пострадала. Можно вспомнить, что творили с биатлонистами, сколько лет наши легкоатлеты нигде не выступают. Тем же норвежцам можно принимать какие-то препараты, они все астматики. Идут, выигрывают, и на это никто не обращает внимание. А здесь без каких-то доказательств отстраняют человека. Наверное, скоро появится решение по Камиле.
— Чем закончится эта история?
— Не возьмусь сказать. Сейчас вообще что-то прогнозировать в мире сложно.
— Вы знакомы с отцом Алины Загитовой — Ильназом.
— Да, мы общаемся. Можем специально встретиться, поговорить. С праздниками друг друга поздравляем.
— Обсуждаете фигурное катание?
— Нет, больше по хоккею.
— Вы довольно часто пересекались в хоккейной карьере.
— Я помогал Алексею Ждахину в ТХК, а он сразу после Андрея Разина возглавил «Ижсталь». Мы встретились в полуфинале.
— Причем Загитов завершил карьеру игрока, тут же стал главным тренером и в дебютном сезоне вывел команду в финал ВХЛ. За счет чего?
— Да, он провел очень хороший сезон. В «Ижстали» был качественный состав, плюс Ильназ набрался опыта благодаря работе с Разиным, еще будучи игроком. Этого оказалось достаточно, чтобы так далеко пройти.
— Майя, к сожалению, на днях получила травму на тренировке.
— Да, повреждение неприятное, но все будет хорошо. Через пару недель (разговор состоялся 14 сентября. — «Матч ТВ») она вернется на лед. Обидно, что пропустит контрольные прокаты. Майя тщательно к ним готовилась, накатала программы.
— Сколько четверных планировала?
— Теперь их нужно будет восстанавливать, не так все просто. В произвольной программе у нее планировалось два — сальхов и тулуп.
— Кстати, вы сами отличаете прыжки в фигурном катании?
— Честно говоря, не очень в них разбираюсь. Мне главное, чтобы не упала.
— Ну, аксель-то, наверное, отличаете.
— Да, это самый сложный и рисковый прыжок, я считаю. Его ни с чем не спутаешь. 

https://matchtv.ru/hockey/matchtvnews_NI1683983_Tutberidze_mozhet_lubogo_zamotivirovat_Trener_Vladislav_Khromyh__o_karjere_docheri_v_figurnom_katanii_i_svojem_puti_v_khokkeje
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeСр 21 Сен 2022 - 12:29

568
Вайцеховская: на фига Дэвис конспирация? Почему не сказать — я готова поменять гражданство

Олимпийская чемпионка 1976 года по прыжкам в воду, спортивная журналистка Елена Вайцеховская прокомментировала ситуацию с российскими танцорами на льду Дианой Дэвис и Глебом Смолкиным. Ранее Дэвис и Смолкин, которые в настоящее время находятся в США, объявили, что не выступят на контрольных прокатах сборной России. Напомним, Дэвис — дочь заслуженного тренера России Этери Тутберидзе.

«Реально не понимаю: на фига Диане, Глебу и самой Тутберидзе в том числе вообще нужна была вся эта конспирация? Почему в открытую не сказать о том, что да, ради исполнения мечты я готова поменять гражданство, да, мы ждём, когда партнёр получит грин-карту, и не можем до её получения покинуть страну, или что там ещё, но озвучить любую реальную причину, вместо того чтобы всё больше и больше запутываться в собственных версиях?

С другой стороны, мы имеем бесплатный цирк — тоже неплохо по нынешним временам», — написала Вайцеховская в своём блоге.


https://www.championat.com/figureskating/news-4827701-vajcehovskaya-na-figa-devis-konspiraciya-pochemu-ne-skazat-ya-gotova-pomenyat-grazhdanstvo.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeСр 21 Сен 2022 - 13:04

569
“Одинока” и счастлива. Как Туктамышева собирается побеждать в новом сезоне


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 1818318071_0:0:2911:1638_1920x0_80_0_0_a44b5359c070ed16783025e6da946c36.jpg


Вокруг имени Елизаветы Туктамышевой много занимательной математики. Она, например, начинает свой 12-й взрослый сезон в качестве фигуристки и будет претендовать на участие в 15-м чемпионате России в карьере. Когда Туктамышева впервые вышла на национальный чемпионат, еще не успели родиться Софья Акатьева и Софья Самоделкина, а Камила Валиева и Майя Хромых делали свои первые шаги - даже не на льду, а в жизни. По возрасту Елизавета имела шансы поучаствовать в трех Олимпиадах - Сочи-2014, Пхенчхане-2018 и Пекине-2022, но не смогла отобраться ни на одну. При этом в ее активе уже 38 золотых медалей самых разных турниров, начиная от Кубка Ниццы и заканчивая чемпионатом мира. За то время, что Туктамышева выступает на соревнованиях, она успела повидать восемь разных чемпионок России и лишь однажды выиграла титул сама.
И вот снова постолимпийский сезон - традиционно благостное время для Императрицы, как ее называют болельщики. Прежде оба сезона после Олимпиад Туктамышева вихрем врывалась на соревнования, в протоколы с результатами и в фанатские сердца. После несостоявшегося для нее Сочи она выиграла вообще всё, включая Финал Гран-при, чемпионаты Европы и мира. После Пхенчхана в условиях обострившейся конкуренции насобирала медалей Гран-при и даже попала в Финал, где стала третьей. После того сезона провалов у Лизы уже не было - что ни сезон, то прогресс и успех. Дело дошло даже до серебра чемпионата мира-2021, и лишь безумная, нечеловеческая конкуренция внутри сборной России помешала Лизе поехать на свою первую Олимпиаду в 24 года - в Пекин.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 1818318205_0:0:3177:2048_1920x0_80_0_0_5f6177c2ac62d589894310de48bed012.jpg
:copyright: РИА Новости / Алексей Даничев
Перейти в медиабанк
Елизавета Туктамышева после выступления в Санкт-Петербурге
Несмотря на многие опасения, она не завершила карьеру и осталась в спорте. Нет, видимо, такого разочарования, которое выбило бы Императрицу с трона. Теперь Елизавета Туктамышева имеет все шансы быть одним из лидеров внутреннего рейтинга - согласно нововведениям ФФККР, он появится в России в этом сезоне и будет учитывать результаты всех турниров, в которых примут участие спортсмены. Сильная черта Туктамышевой образца последних лет - стабильность. Есть уровень, ниже которого она не опускается, и этот уровень не позволяет ей самой опускаться низко в турнирной таблице.

Судя по последним новостям, никаких больших проблем со здоровьем у Елизаветы Туктамышевой, к счастью, нет. Все межсезонные сборы пройдены в полном объеме, программы поставлены вовремя, работа над элементами велась по графику. Поэтому на контрольных прокатах в Санкт-Петербурге, где традиционно принимает участие группа Алексея Мишина, Лиза выглядела так, как будто уже почти готова официально стартовать. Конечно, с поправкой на начало сезона - тройной аксель в произвольной программе пока только один, зато уверенный. В короткой вместо тройного исполнен двойной, выглядящий запланировано спокойно.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeСр 21 Сен 2022 - 13:12

570
«Только спустя несколько лет после окончания карьеры справилась с булимией». Важный разговор с бывшей российской фигуристкой
Эксклюзивное интервью Амины Атахановой о диетах, булимии и РПП в фигурном катании



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 A852ed0cba7111ccbd27f81e6c00957e


На это интервью нас вдохновил фильм российской фигуристки Анастасии Скопцовой «Расстройство пищевого поведения в спорте».

Амина Атаханова – бронзовый призер финала юниорской серии Гран-при. До 12 лет она каталась в одиночном катании, а после перешла в парное. Карьера Амины завершилась в самый разгар ее успеха, а одной из причин стали проблемы с весом и расстройство пищевого поведения.

В эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» Амина рассказала о трудностях переходного возраста, экстремальных способах похудения и булимии. Сейчас ей – 20 лет. Она работает тренером в одной из питерских школ.

– С чего все началось? Ты помнишь конкретный день, когда ты посмотрела на себя в зеркало и подумала: я толстая. Или, может, тренер сделал тебе замечание по поводу лишнего веса?
– Когда я только пришла в парное катание, то тренер сказал, что есть проблемы с весом. На весы меня никто не ставил, нас, в принципе, не взвешивали, но следить за фигурой говорили. Плюс я смотрела на других девочек, которые были явно худее меня.

 Если посмотреть объективно, то лишний вес у тебя реально был?
– Я от природы мышечная, я никогда не была супер худой. Но не думаю, что у меня был лишний жир, были мышцы, которые весят немало.

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 60d7197e7ef8711d606045a2e130f352
– Какие меры начала применять, чтобы похудеть?
– В 13 лет я каталась и в одиночном, и в парном катании. Начались колоссальные нагрузки. Тренировок и здорового рациона питания хватало, чтобы сбрасывать вес. Когда начался переходный возраст, то одно питание решить проблему не могло. Начала применять другие, не совсем здоровые, методы.

– С психологической точки зрения было трудно принять новое тело в переходный период?
– Резких изменений я не замечала. Психологически было тяжело из-за того, что не получались элементы, ухудшались результаты на соревнованиях. Я думала, что все проблемы в моем лишнем весе.

– Какие кардинальнее меры по похудению ты применяла?
– Я бегала, обмотавшись пленкой. Причем сначала мы мазались жгучим гелем для похудения, обматывались пленкой, наверх надевали несколько теплых штатов и бегали в душном зале. Больше часа бегать не могла, все-таки колоссальная нагрузка на сердце.

– Тренер видел эти манипуляции. Как он относился к таким жутким методам похудения?
– Нет, она этого не видела. В Москве у нас был подпольный зал со свободным доступом. Тренер с нами на арене в это время не находился.

– Правильно понимаю, что желание выглядеть хорошо и показывать результаты преобладало над желанием быть здоровой?
– Конечно, преобладало. Тем более, когда выступаешь на таком уровне…, не хочется понижать планку. Смотришь на себя со стороны, думаешь, что можно выглядеть лучше.

– Тебе было важнее, как ты выглядишь внешне или ощущаешь себя на льду? Согласись, можно иметь лишний вес, но при этом справляться с ним на льду и выполнять элементы.
– Думаю, основная проблема была в том, что я ориентировалась не на свой внешний вид, а на цифру на весах. Я взвешивалась через каждые полчаса, после каждого приема пищи. Соответственно, если видела прибавление цифры, то сразу казалось, что выглядела больше.

– Примерно в это же время, про которое мы говорим, вышла программа Малахова с Юлией Антиповой, которая страдала анорексией. Ее история не насторожила тебя?
– Выпуск передачи вышел в тот момент, когда я только перешла в группу к Наталье Евгеньевне Павловой. Именно в ее группе каталась Антипова. Я тогда не верила, что тренер мог довести ее до анорексии. Лично мне, конечно, могли сказать, что есть лишний вес. Но ложку изо рта никто не вынимал, есть не запрещали, с тренировок из-за веса лишнего не выгоняли. Все мое похудение было моим выбором.

– Значит, тренер никакого давления на тебя не оказывал?
– Думаю, ситуацию с Юлией Антиповой повлияла не на нас, а на тренеров. На нас никакого давления не оказывали. Мы работали с психологом, нам давали советы по питанию. Но в таком юном возрасте ты не воспринимаешь помощь. Думаешь, что ты умнее и сам знаешь, как тебе поступать.

Помню, однажды после сбора в Кисловодске Наталья Евгеньевна передала меня маме и сказала, наоборот, откормить меня, мол я сильно похудела, и она переживает за меня.

– У всех девочек в группе были проблемы с весом и питанием?
– У нас была маленькая группа – всего три пары. Алиса Ефимова всегда была очень маленькая и худенькая. Нам ее даже в пример иногда ставили. Вторая девочка – Саша Шевченко, тоже ограничивала себя в питании, хотя выглядела хорошо. Мы пытались соответствовать самой худой девочке в группе.

– Ты могла обсудить с партнером свою проблему?
– Когда начались проблемы с весом, то пытались их решить вместе. Если я иду в зал, чтобы сбросить вес, то партнер шел делать подкачку. Но так было со вторым партнёром Никитой Володиным.
С первым Ильей Спиридоновым я не делилась переживаниями. Я была маленькая, одна жила в чужом городе. Да и тренеру ничего не рассказывала, переживала все внутри себя.

– Партнеры говорили тебе, что ты толстая, что им сложно тебя поднимать?
– Нет, никогда такого не было.


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 76480bd8645c13bc52212a216a08b3e6
– Как относилась мама к тому, что ее ребенок буквально гробит себя?
– Я ведь жила одна в Москве. Мама ничего не знала. Когда приезжала домой, то ела нормально, мы куда-нибудь ходили, устраивали читмил.

Когда я вернулась из Москвы в Санкт-Петербург, то мама следила за моим питанием. Я завтракала овсянкой, на обед ела брокколи, фасоль и тунец, вечером был легкий ужин. Но на тот момент у меня уже было РПП (расстройство пищевого поведения – «Спорт День за Днем») и началась булимия. Когда знаешь, что можешь съесть много, а потом сходить в туалет и от всего избавиться, то начинаешь объедаться вредной едой.

– Ты пыталась себе как-то помочь? Обращалась к психологам, читала литературу?
– Я нашла какую-то группу в интернете, читала истории других девушек. Но когда ты стоишь на этом пути, то твой разум находится в помутнении. Ты не думаешь о последствиях, тебе нужен молниеносный результат. Образ жизни меня устраивал, считала, что помощь мне не нужна.

– Когда ты поняла, что нужно что-то менять?
– Когда осознала, что у меня нет сил на тренировки, сводит тело судорогами, не хватает дыхалки, чтобы откатать программу до конца, тогда и начала задумываться о проблеме.

– Как удалось выбраться из замкнутого круга?
– Тяжело. Это ведь своего рода наркотик. Одной из причин завершения спортивной карьеры стало как раз расстройство пищевого поведения. Было тяжело смириться с тем, что вес начал расти вверх. Наверное, только спустя несколько лет после окончания карьеры я справилась с булимией. Осознала, что нужно восстанавливать здоровье, как-то ведь еще нужно жить, детей рожать в дальнейшем.

– Как обстоят дела с принятием себя сейчас?
– С переменным успехом (смеется). Благо, у меня есть близкие люди, которые принимают и поддерживают меня. Бывают дни, когда не нравлюсь себе, но когда вспоминаю те времена… То приходится принимать себя любой: и толстой, и худой.

– Сейчас ты работаешь тренером. Как сказать ученику, что у него есть лишний вес, при этом не навредив ему?
– Я тренирую маленьких детей, они не доросли до переходного возраста, у них нет сильных проблем с весом. Однако нужно учитывать физиологию не только детей, но и их родителей.

Ребенку напрямую лучше не говорить о проблемах с весом. Вижу, например, что у спортсмена что-то не получается из-за веса, могу сказать что-то лишнее на эмоциях. Поэтому лучше разговаривать с родителями. А они уже преподнесут эту информацию ребенку и внесут корректировки в питание.

Когда спортсмен становится старше, то рекомендации можно давать им лично.

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 79bb9daaa508788350a9153446360e54
– Что можешь посоветовать профессиональным спортсменам, которые страдают РПП?
– Когда у меня началась булимия, то я ходила к психологу. Но не могу сказать, что мне это помогло. Посоветую лучше общаться с родителями, они поддержат лучше любого психолога. Хотя бывают такие родители, зацикленные на результате, что им без разницы на здоровье ребёнка.

Можно сходить к диетологу, который составит рацион питания. Пока не началось РПП, можно скорректировать все питанием и физической нагрузкой. А переходный период просто надо пережить.

– Почему спортсмены начинают поднимать эту проблему только после завершения карьеры?
– Думаю, боятся давления тренеров и федерации. Когда ты действующий спортсмен и поднимаешь такие проблемы, то тебя отправляют на допинг-проверки. По твоим анализам будет видно, принимаешь ли ты какие-то препараты для похудания или нет. Девочки боятся потерять своё место. Нынче в сборную попасть непросто.

https://m.sportsdaily.ru/articles/tolko-spustya-neskolko-let-posle-okonchaniya-karery-spravilas-s-bulimiey-vazhnyy-razgovor-s-byvshey-rossijskoj-figuristkoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 22 Сен 2022 - 11:51

571
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 22 Сен 2022 - 11:53

572
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 22 Сен 2022 - 12:09

573
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 22 Сен 2022 - 12:17

574
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeЧт 22 Сен 2022 - 16:02

575
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeПт 23 Сен 2022 - 12:37

576

0:00 Заставка
01:08 Пролог
01:22 Кто в гостях?
02:02 Глава 1
02:43 Откуда хейт в фигурном катании?
03:33 Что такого сказала в Пхёнчхане Татьяна Тарасова?
06:35 О том, как спортсмены справляются с буллингом
08:12 Какова роль тренера в таких ситуациях?
09:22 Кейс Юдзуру Ханю. Почему захейтили российского фигуриста?
11:29 Алексей Ягудин — о том, как он реагирует на хейт
12:55 Готовят ли к фигуристов к буллингу заранее?
14:35 О спортивных психологах
15:06 Алексей работал психологом! Что, где, когда?
16:00 Как психолог Рудольф Загайнов настраивал Ягудина перед соревнованиями
17:08 Олеся о методе дерефлексии
17:40 Почему гигиена соцсетей — это важно?
18:35 Про туфли Татьяны Тотьмяниной. Эксклюзив!
19:42 Глава 2
20:06 Что прилетает Василию за его интервью со спортсменами?
21:35 Рассуждаем про злостных комментаторов. Зачем это им?
22:12 Разбираем ответы Ягудина хейтерам!
24:30 А как Конов защищает спортсменов в телеграме? Смотрим посты
26:58 Что мешает ST писать хвалебные отзывы?
27:55 Говорим о том, почему людям сложно поддерживать и хвалить
29:03 Как Татьяна научила Ягудина делать комплименты?
30:43 Верный рецепт от хейтеров
32:20 Глава 3
32:59 Что сейчас с российским фигурным катанием на мировой арене?
35:42 А у нас внутри что происходит? Кто на льду, а кто нет?
37:15 Хейт фигуристок возрастет или нет? Прогнозы Василия и Алексея
39:09 Что будет, если Сашу Трусову выпустить на улицы Москвы
40:11 Что токсичнее: фигурное катание или футбол?
40:43 Внезапно — о женщинах. Они правда более токсичные?
42:32 Об Этери Тутберидзе. Почему столько хейта?
43:41 Об «олдах» в фигурном катании. Кто это и почему им достается больше остальных?
44:50 За какую фотографию хейтят Татьяну Тарасову?
46:39 Эпилог
46:55 Совет от Алексея Ягудина
48:22 Итог от Олеси
48:57 Внимание на экран: исповедь от Ягудина!
51:19 К кому и как обратиться за помощью?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeПт 23 Сен 2022 - 13:05

577
«Самый странный подарок, брошенный мне с трибун - это женское белье»
Татьяна Волосожар – о спортивном будущем дочери, подарках фанатов и парном тату.

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Image-7276-1663872056-620x931

Этот сентябрь двукратная олимпийская чемпионка проводит в Сочи, где проходят гастроли ледового шоу с ее участием. Спортсменка посетила выездную открытую студию «Авторадио», которая работает сейчас в курортной столице, и рассказала о том, что происходит в ее жизни.

В интервью спортсменка, которая возглавляет собственный центр фигурного катания, поделилась мнением, когда лучшего всего отдавать детей в этот вид спорта.

– Мы берем детишек с 3,5-4 лет. В этом возрасте ребенок уже начинает понимать, что он делает, нравится ему или нет. Считается, что это самый перспективный возраст для начала занятий. Но, конечно, фигурное катание – не самый дешевый вариант вида спорта, – отметила Волосожар.

Начать карьеру в фигурном катании, в принципе, могут и взрослые люди, например, спортсмены, желающие сменить квалификацию.

– Как показывает практика ледовых проектов, в принципе, все возможно. Если говорить о профессиональной карьере, многие спортсмены пробуют переквалифицироваться. Это трудно, но почему бы нет? – считает спортсменка.

Дети 4-5 лет, рассказала она, начинают с 2-3 тренировок в неделю, и нагрузка нарастает с каждым годом, достигая постепенно 5-6 тренировочных дней в неделю, а дальше и двух раз в день. Ее собственная дочь Анжелика встала на коньки в 1 год и 8 месяцев, сейчас девочке 5 лет, и она уже выигрывала турниры.

– Дочь – это отдельный вариант. Она сама попросилась, увидела маму на коньках в проекте и заявила: «Я тоже хочу». На самом деле, еще непонятно, будет ли она фигуристкой, я не хочу на этом настаивать, и Максим тоже. Мы договорились так: если ей будет нравиться, она будет проявлять желание, тогда и мы, соответственно, его поддержим, – поделилась Татьяна Волосожар.

С мужем, фигуристом Максимом Траньковым, Татьяна растит также сына Теодора, которому в мае исполнился год. Пара стала для многих примером крепкой счастливой семьи. В гостях у ведущих драйв-шоу «Поехали» Татьяна Волосожар продемонстрировала сделанное недавно на пару с мужем тату.

– Это безымянный палец правой руки, где обычно носят кольцо, но мы с Максимом в парном катании и редко надеваем кольца. Мы увидели вариант такой татуировки, и именно здесь, в Сочи, ее получилось сделать, – рассказала олимпийская чемпионка.

Уникальность татуировок Татьяны и Максима в том, что сложенные вместе они образуют одну сплошную линию.

– Сплошная линия наших пальцев как бы говорит – мы одно целое, – заявила Татьяна Волосожар.

В Сочи спортсменка пробудет до конца сентября, выступая в ледовом шоу «Аленький цветочек». Курортная столица принимает постановку очень тепло, рассказала фигуристка, а после выступлений на льду остается море цветов. Бывают и другие подарки от фанатов. Мягкие игрушки спортсменка обычно раздает детским домам, а самым странным презентом стало прилетевшее с трибун женское белье.

Самый ценный и главный подарок для нее, отметила спортсменка, это искренние эмоции зрителей.

– Когда я вижу полный зал людей, которые стоят, аплодируют, улыбаются, потому что счастливы увидеть нас на льду, это добавляет эмоций и энергии, чтобы творить и участвовать в таких проектах дальше, – призналась Татьяна Волосожар.

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:1041943
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeПт 23 Сен 2022 - 13:10

578
[size=30]Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 C7fd8a04ef1936f5301f61de7e4d3db7632c7a3bd8ee3880165355[/size]

«Тренер вкладывает много сил, развивает спортсмена физически, но психологически — уничтожает». Интервью мамы Дианы Мухаметзяновой
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1685525_Trener_vkladyvajet_mnogo_sil_razvivajet_sportsmena_fizicheski_no_psihologicheski__unichtozhajet_Intervju_mamy_Diany_Muhametzanovoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeПт 23 Сен 2022 - 13:16

579
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 Icon_minitimeПт 23 Сен 2022 - 17:13

580
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 29 632ca29802e8bd0e5509092e

23 сентября 2022, 14:24
«Посвятить время друг другу»: Синицина и Кацалапов взяли паузу в карьере и готовятся к свадьбе
Виктория Синицина и Никита Кацалапов решили устроить себе моральную и физическую перезагрузку и отдохнуть от соревнований. Они не будут выступать как минимум в первой половине...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 29 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 40 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы