Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 30 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeПт 29 Апр 2022 - 16:14

161
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeВс 1 Май 2022 - 15:08

162
"Инвалидами становятся многие": большой разговор с психологом о фигуристах



Занимаясь на одном льду с группой Алексея Мишина у его ученицы Татьяны Клининой в Санкт-Петербурге, Виктория Борзенкова освоила все тройные прыжки, и на одном из соревнований ей предложили попробовать встать в пару. В 16 лет она переехала в Москву и сменила специализацию. В пару с Андреем Чувиляевым ее поставила Нина Мозер. Наивысших успехов пара Борзенкова/Чувиляев добилась под руководством Тамары Москвиной, дважды выиграв Универсиады. В Университете им. Лесгафта Борзенкова получила диплом тренера-преподавателя по фигурному катанию и всерьез увлеклась спортивной психологией. Даже написала диссертацию.
— Тему своей диссертации помните?
— Моя работа была посвящена сну как психическому явлению с позиции его влияния на успешность выступления фигуристов с учетом внешних и внутренних факторов стресса. Тестировали 35 спортсменов, входивших в состав национальной и юниорской сборных. Важно было определить, как влияет стресс на сон и психическое состояние перед соревнованиями. Ведь некоторые фигуристы еще за две недели до важного старта начинают испытывать сложности. На них давит ответственность. Кандидатом наук так и не стала. Прошла расширенное заседание кафедры и антиплагиатную комиссию, собрала весь пакет документов, но в силу определенных обстоятельств до защиты дело не дошло. Не оставляю надежды все-таки защитить диссертацию, обновив статистическую выборку.



— У вас возникали психологические проблемы в бытность фигуристкой?



— Были, конечно, проблемы, а выход из них искали опытным путем. Попав в спорт высших достижений после полутора десятилетия занятий фигурным катанием, уже могла находить выход из стрессовых ситуаций. Порой делала это интуитивно, даже не понимая смысла происходящего. Сейчас на основе своего опыта и научных разработок готовлю спортсменов к преодолению кризисных периодов в спортивной карьере, стараюсь, чтобы они проходили их с минимальными потерями. Очень сложно бывает вернуть мотивацию после больших побед. Совсем недавно ко мне обратились четыре спортсмена, представители разных дисциплин, но найти опорные точки для продолжения тренировок и выступлений удалось только для двоих. Два других были настолько выгоревшими, что психолог просто не мог им уже ничем помочь.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeВс 1 Май 2022 - 15:22

163
После эмоционального прощания Хаббелл и Донохью начинают новую главу своей карьеры

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Madison_Hubbell_and_Zachary_Donohue_5_16x9

Цитата :
«Одним из преимуществ столь раннего объявления о выходе на пенсию является то, что это не столько конец чего-то, сколько начало чего-то нового для нас», — сказал Донохью. «Мы знаем, что будем в жизни друг друга, вероятно, намного дольше, чем мы думаем, и жизнь предоставит нам так много разных возможностей, и мы с нетерпением ждем этого. в том, что все очень позитивно прямо здесь, что мы смотрим в будущее с большим удивлением, надеждой и непредубежденностью, чтобы принимать то, что происходит, и просто решать каждую проблему в данный момент, и зная, что наше катание вместе еще не закончилось, что мы не закончили карьеру, и зная, что мы увидим людей, которых мы любили и с которыми тренировались годами, на долгие годы».

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeПн 2 Май 2022 - 13:34

164
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeПн 2 Май 2022 - 13:37

165
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeВт 3 Май 2022 - 20:50

166
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeЧт 5 Май 2022 - 19:46

167
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeЧт 5 Май 2022 - 19:51

168
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeЧт 5 Май 2022 - 20:08

169

Как они пережили недопуск на Олимпиаду 2018 и чуть не остались без Пекина 2022? Зачем Саша разговаривает с Ваней во время выступлений, и почему после тренировок они сразу не уходят в раздевалку? Что было закодировано в их «Ромео и Джульетте»? Кто будет ставить новый произвольный танец? Нашла ли пара свой стиль? Как Ивана изменило рождение сына? И что они могут позволить себе после соревнований?

00:00 Александра Степанова и Иван Букин – гости подкаста #Ходконьком
01:00 Олимпиада – это кайф. Особенный кайф!
04:30 Нервотрепка перед ОИ 2018 и Олимпиадой 2022. 2 недели COVID-тестов – как это выдержать? И почему на ритм-танец они выходили такие радостные?
11:00 Как они пережили ошибку в произвольном танце на Олимпиаде? И почему она случилась?
15:30 Зачем Александра разговаривает с Иваном во время выступлений?
18:15 Александра – петербурженка или москвичка?
19:30 Зачем пара работает с психологом, и как это им помогает?
25:40 Заниженные оценки, предвзятость судей – как это пережить? С кем настраиваются бороться Степанова-Букин?
34:33 Пападакис-Сизерон – реально крутые, и рядом с ними никого. В чем глубина их программ?
40:00 Что такое развитие пары, и кто в этом сезоне вырос больше других?
41:41 Произвольная «Ромео и Джульетта» - что закодировано в первой половине?
46:20 «Блюз» и «Cry me a river» - это состоявшийся стиль пары или его еще нет?
53:15 Музыка на новый сезон есть. Ставить будет …
55:15 Что дала работа с Николаем Морозовым?
57:48 Отказ от обязательного танца – отношения пары к изменениям в правилах. И какие сложности можем вызвать новый блок в ритм-танце?
01:02:30 Как «раздолбая» Ивана Букина изменило рождение сына?
01:07:40 Про балет, книги, фильмы
01:13:50 Саша Степанова про свою младшую сестру
01:15:20 Иван: «Я вообще люблю есть. И «гадость» люблю». А Саша обожает корейскую кухню. Чем они отмечают окончание соревнований?
01:19:15 Как им удается никогда не ругаться? Краткий психологический курс работы в команде
01:24:20 Сильная пара-конкурент в группе – плюсы и минусы.
01:26:50 Большие цели еще впереди, но надо ценить и то, что уже сделано.



Почитать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeЧт 5 Май 2022 - 20:12

170
Красавчик без эгоизма: почему Чен — идеальный "сын маминой подруги"


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 1786945677_0:123:3072:1851_640x0_80_0_0_48764d9ad513e168eb5f17818a172258.jpg


Анастасия Панина
Корреспондент РИА Новости Спорт
Все материалы
Олимпийскому чемпиону и мировому рекордсмену Натану Чену, на которого в вопросах четверных прыжков равняется даже Александра Трусова, сегодня исполняется 23 года. Вопрос о продолжении его спортивной карьеры спустя три месяца после Олимпиады остается открытым. Корреспондент РИА Новости Спорт рассуждает, как Чен превратился в ролевую модель для нескольких поколений фигуристов, как он ввел новую зрительскую моду, и почему его уход из спорта не станет трагедией.
Если бы Натана Чена не существовало, его стоило бы придумать. В своем обложечном проявлении он этакий мифический сын маминой лучшей подруги: недосягаемо неотразимый красавчик, который успевает быть везде и приходит к успеху всюду. Для людей из мира фигурного катания Чен стал устойчивой ролевой моделью на два олимпийских цикла — другие фигуристы и фигуристки хотят прыгать как он, побеждать как он и преуспевать не только в спорте как он.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeСб 7 Май 2022 - 14:17

171
ПОДЪЕМ В 5 УТРА, ШЕСТЬ ПОХОДОВ В ШКОЛУ ЗА ГОД И ВДОХНОВЕНИЕ ОТ МЕДВЕДЕВОЙ И ЗАГИТОВОЙ. В РОССИЙСКОМ ФИГУРНОМ КАТАНИИ НОВАЯ ЗВЕЗДА


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 5200626eb415d24e8dbe2246a665f1db6273f2a751a73634860074


Мария Гордеева рассказала, как ей удается совмещать тренировки с огромным количеством дополнительных занятий.
В свои 12 лет Мария Гордеева уже одна из самых техничных российских фигуристок. Годом ранее она отчаянно пыталась освоить четверные, а в нынешнем сезоне произвела фурор в юниорском сегменте. «Это большая редкость, чтобы ребенок выигрывал в один год и обе «России», и обе «Москвы», — говорил мне ее тренер Сергей Давыдов. От себя добавлю — не редкость, а уникальность. До Маши Гордеевой у нас таких фигуристок не было. 
В интервью «Матч ТВ» одна из самых многообещающих юниорок России рассказала, чего ей хотелось бы достичь в спорте.

«ПОСЛУШАЛА БРАТА — И ВОТ ДВА ГОДА УЧУ ИСПАНСКИЙ»

— С чего для тебя началось фигурное катание?
— У меня старший брат занимался футболом. Однажды у него был матч, мне тогда три года было, и меня на время игры решили отправить покататься на коньках. Просто для себя. Матч был в месте, где есть и каток, и поле. Я каталась-каталась и сказала маме в один день, что мне это нравится.
В то время я еще параллельно балетом занималась. Мама сказала выбрать, чем я хочу заниматься — балетом или фигурным катанием. Я выбрала второе, и после этого мы пришли тренироваться в группу Ирины Евгеньевны Нифонтовой. Мне тогда было три с половиной года вроде.
— Ты прям так хорошо помнишь эти первые моменты?
— Да, это же самое начало! Четко запомнила, что это все было практически сразу после моего дня рождения — мне только-только три года исполнилось. Потом полгода покаталась просто так. И перешла на первый год обучения к Ирине Евгеньевне.
— И как это было? Просто обычно есть только две версии:  встала на лед и сразу покатилась или упала, заплакала, ничего не нравилось и все такое.
— Второе. Я спала на льду (смеется). У нас у Ирины Евгеньевны утренние тренировки начинались в 7. На старом катке тут, в ЦСКА. А мне ехать даже без пробок минут 25 надо.
— Так было прям сразу?
— Да, мне тогда было три-четыре года.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeСб 7 Май 2022 - 14:19

172
ТРЕНЕР ДАВЫДОВ ВЫСКАЗАЛСЯ О ПЕРЕХОДЕ ФИГУРИСТКИ САМОДЕЛКИНОЙ В ГРУППУ СОКОЛОВСКОЙ


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 0822432268e2c7de66ed2fc4c3a2413b61c318ae269f9363321558

Сергей Давыдов, экс-тренер российской фигуристки Софьи Самоделкиной, прокомментировал переход 15-летней спортсменки в группу к Светлане Соколовской.

— Мы имеем счастье работать с одаренными, работоспособными, уникальными спортсменами. И каждый из этих спортсменов открывают нас, как тренеров в фигурном катании. Трофеи, завоеванные за время совместной работы, — это нам награда и поощрение от них. Нам радостно быть причастными в эти знаковые моменты побед и достижений. Быть рядом с каждым спортсменом! Мы стараемся двигаться к той планке, что устанавливает спортсмен… К сожалению, не всегда дотягиваем!

Шаг за шагом: от двойного прыжка до четверного! Мы удивляемся самоотработке наших дарований, силе воли, морали, выдержке и терпению наработать серьезный контент в условиях, где дарованию, возможно, требуются другие условия!

Словом, быть частичкой успеха спортсмена — нам счастье! И, возможно, когда-нибудь уровень условий и профессионализма, а мы надеемся его когда-нибудь приобрести, позволит нам вырасти вместе со своим спортсменом до самых высших наград! Каждому своему спортсмену, как настоящему, так и ушедшему мы желаем только побед, поскольку спорт короткий и каждый в праве решать, где и с кем результат будет лучше! — написал Давыдов в социальных сетях.

Самоделкина заняла второе место на юниорском первенстве России нынешнего сезона, также она заняла пятое место на дебютном взрослом чемпионате страны.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1585582_Trener_Davydov_vyskazalsa_o_perehode_figuristki_Samodelkinoj_v_gruppu_Sokolovskoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeСб 7 Май 2022 - 14:34

173
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeСб 7 Май 2022 - 14:48

174
"Тарасова меня не знает!" Соперник Слуцкой заговорил после выборов

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 1787315921_0:0:1170:659_600x0_80_0_0_bb909ea2f9471285743a8ba2a1af247b.jpg


Корреспондент РИА Новости поговорил с недавно избранным президентом Федерации фигурного катания Москвы Антоном Абдурахмановым — о противостоянии со Слуцкой, первом тренере Валиевой и контрактах фигуристов.
— Татьяна Тарасова после выборов высказала недоумение: мол, как Ирина Слуцкая могла в одну калитку проиграть выборы человеку, практически неизвестному в мире фигурного катания…
— Тарасова же меня лично не знает! У уважаемых в мире фигурного катания людей действительно были разные мнения о претендентах на пост главы федерации. Не нуждающийся в представлении Александр Жулин еще до начала выборов сказал, что у Иры Слуцкой серьезный соперник. Задача главы федерации — привлекать к работе как можно больше профессионалов. Надеюсь в ближайшее время познакомиться с Татьяной Анатольевной, чтобы учитывать и ее видение развития фигурного катания в Москве.



— За счет чего вам удалось выиграть выборы с подавляющим преимуществом?



— Как раз за счет того, что многие делегаты знали и меня лично, и результаты уже реализованных спортивных проектов. Ведь руководитель федерации — это, в первую очередь, управленец и организатор.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeВт 10 Май 2022 - 13:05

175
"Все хотят лишь тебя": как музыка становится религией для фигурного катания


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 1787489422_0:0:3641:2048_640x0_80_0_0_2c90a78522552793b343c863815b3b7f.jpg


Анастасия Панина
Корреспондент РИА Новости Спорт
Все материалы
В субботу исполнилась 182-я годовщина со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Для фигурного катания его творчество больше чем музыка, это почти религия. Под него мечтают кататься с детства, его ставят перед собой как планку для "дорасти", с его произведениями выигрывают медали Олимпиады.
В чем обнажающая талант сила музыки Чайковского и в чем ее главная проблема? Почему Плющенко и Туктамышева никогда не выбирали Чайковского, а "Щелкунчик" Коляды по потенциалу обещал ему олимпийскую медаль? На эти и другие вопросы РИА Новости Спорт ответил топ-постановщик и тренер Сергей Комолов.
Он работал со множеством программ и ледовых шоу, в том числе с масштабными "Лебединым озером" и "Щелкунчиком" Евгения Плющенко на музыку Чайковского, сейчас Комолов тренирует представляющую Кипр фигуристку Стефанию Яковлеву.



— Чайковский звучит на льду уже не один десяток лет. Можно ли по этой причине сказать, что его музыка для фигурного катания "избита"?



— Точно нет. Классика такого уровня не может быть избитой, это как черно-белое сочетание в одежде — в правильной ситуации всегда будет уместно. Чайковского можно взять через год, через десять, через сто лет, когда это все уже даже на фигурное катание будет не похоже, и снова попасть в десятку.
С его музыкой проблема только одна: ты можешь пройти тренерскую карьеру лет в 50-60, но так и не встретить ученика, способного скатать Чайковского.
Чайковский вкупе с талантливым человеком-катальщиком способны произвести великое. Великое — не всегда значит “затащить” Олимпиаду, это может быть просто важной частью становления спортсмена. Сила его музыки в том, что достойным фигуристам он не раз помогал менять свои карьеры.
При этом если не очень талантливый спортсмен катает Чайковского, это будет как “а король-то голый”. Ты можешь что угодно о себе рассказывать, но музыка Петра Ильича все пустое обнажит.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeВт 10 Май 2022 - 13:09

176
Savta пишет:
При этом если не очень талантливый спортсмен катает Чайковского, это будет как “а король-то голый”. Ты можешь что угодно о себе рассказывать, но музыка Петра Ильича все пустое обнажит.

Цитата :
— Кто лучший исполнитель “Лебединого озера”, на ваш взгляд? Во всех видах.
— В мужском одиночном — уже названный Такахаси. В танцах лучшее “Лебединое озеро” для меня скатали Ильиных / Кацалапов в Сочи. Они вообще катались лучше всех, просто на той Олимпиаде за золото боролись две другие пары, заслуженные канадцы и американцы в своей лиге. В танцах своя политика, и Лена с Никитой никак не могли тогда победить.
Когда у меня плохое настроение, мало вдохновения, грустно на душе, я могу включить эту программу, посмотреть и побежать. Она меня мотивирует. Это высшее в мире искусство. Ильиных, Кацалапов, Морозов, Чайковский — все это в блендер на 20 секунд, и на выходе получаешь гениальное на века.
В женском одиночном есть целая россыпь лебедей, но для меня выделяется Оксана Баюл. Я не историк 90-х, опираюсь только на свои воспоминания, но для меня она фигуристка одного турнира с безумно ярким образом. Красивейшая победа. Если меня спросят про лучшее женское “Лебединое озеро”, в голове пронесется стая девочек, а Баюл останется и будет там еще плясать пять минут.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeВт 10 Май 2022 - 13:26

177
«МЫСЛИ БЫЛИ РАЗНЫЕ — ВПЛОТЬ ДО УХОДА ИЗ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ». КАК УЧЕНИЦА СОКОЛОВСКОЙ ПЕРЕЖИЛА НЕПОПАДАНИЕ НА ОЛИМПИАДУ


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Fcbb75836262d9f448d3f9d6b648e714627787c9ecb37716763544


Алина Урушадзе была знакома с Анастасией Губановой еще со времен занятий в ЦСКА.
Грузинская фигуристка Алина Урушадзе несколько лет везла на себе женское одиночное катание сборной, завоевывала для страны квоты. Она начала свой путь за Грузию как раз в период корейской Олимпиады — проходила пробы в группу Светланы Соколовской.
Однако на недавние Олимпийские игры Алина не поехала, как и на другие крупные старты сезона. Ведь год назад в сборной Грузии появилась сильная соперница из числа русских одиночниц.
Сейчас Алина уже отпустила ситуацию и решилась рассказать, как пережила сложный период. «Матч ТВ» узнал у спортсменки, чье катание вдохновляло ее в детстве, чем уникален тренерский подход Светланы Соколовской и как группа встречала Марка Кондратюка после его побед.

«ПАРУ РАЗ ПРОБОВАЛА ТРОЙНОЙ АКСЕЛЬ. НО ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, МЫ ОСТАВИЛИ ПОПЫТКИ»

— Минувший сезон был для вас очень сложным с эмоциональной точки зрения. Давайте начнем по хронологии — о программах. Как и с кем вы их создавали?
— Автор — Никита Михайлов, наш любимый и бессменный постановщик. Для короткой программы мы выбрали песню британского музыканта Альберта Хаммонда в стиле джаз. Произвольная — под «Анну Каренину». Я отражаю на льду ее встречу с Вронским, влюбленность и трагический финал истории. Эта программа мне очень нравится, совершенно не боялась ее брать из-за того, что известные фигуристы уже катали.
— Когда и как вы узнали, что Анастасия Губанова стала членом сборной?
— Честно говоря, не помню точно — прошлой весной. Намного раньше, чем это стало публично известно. Мы с Настей, кстати, были знакомы со времен, когда она тренировалась в ЦСКА у Елены Буяновой. Обе были новенькими на катке, только каждая в своей группе. Общались хорошо.

— Что вам говорили руководители федерации насчет выбора между вами и Настей? По каким критериям они планировали определить участницу главных стартов сезона?
— Сказали, что будут смотреть по итогам первой части сезона: кто из нас как выступит на своих турнирах, как проявит себя и повысит рейтинг. Чемпионат Грузии у нас не проводится, внутреннего национального отбора нет. Моя команда, естественно, ставила главную цель сезона — участие в Олимпийских играх. До последнего не было ясно, кто туда поедет, поэтому мы готовились до упора.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeВт 10 Май 2022 - 13:27

178
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeВт 10 Май 2022 - 13:32

179
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 Icon_minitimeПт 13 Май 2022 - 20:44

180
«ИНОГДА ЗА КУЛИСАМИ ТЕБЯ РВЕТ». ТАНЦОР МЕХДИЕВ – О НЕИЗБЕЖНОЙ ЖЕСТОКОСТИ, БАЛЕТНОСТИ ЗАГИТОВОЙ И ТАЛАНТЕ ВАЛИЕВОЙ



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 9 3b8321a1d10b3ef5dc4642292bb89d7d627e0d203e5f5071069417


Почему балет на льду — извращение, зачем водить фигуристов на выставки и в чем талант Глейхенгауза.
Мы договорились встретиться недалеко от катка «Вдохновение», где тренирует Нина Мозер. Рамиль Мехдиев работает там с фигуристами с 2019 года. Иногда по 13 часов в сутки. Иногда — без выходных. «Теперь каток — это мой второй дом, — говорит он. — Хотя, наверное, уже даже первый».
Раньше первым домом для него был концертный зал имени Петра Чайковского. До фигурного катания Мехдиев — солист известного на весь мир ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, заслуженный артист России и один из самых талантливых танцоров страны. В YouTube на его коронке — «Калмыцком танце» — более 1,5 миллиона просмотров. Больше, чем почти на всех прокатах самых известных фигуристов планеты.
Он до сих пор недоумевает, как же так вышло, что он попал в фигурное катание, в котором ранее совершенно не разбирался. «Наверное, так должно было быть. Значит, так надо». Но теперь благодаря ему начал эмоционально раскрепощаться призер чемпионата Европы Александр Самарин, вместе с ним шлифовал «золотые» программы олимпийский чемпион Марк Кондратюк, а юные пары Мозер в его лице получили творческого наставника.
О том, как начался его путь в спорте, почему танцоров и фигуристов бьют, почему искусство и спорт немыслимы без жестокости, а также зачем спортсменам знать стихи Иосифа Мандельштама, Мехдиев рассказал в большом интервью «Матч ТВ».

«ДО СИХ ПОР, КОГДА СЛЫШУ НАШ ГИМН, ПЛАЧУ»

— Почему танцы?
— Ответ очень простой — потому что я заикаюсь. В детстве достаточно плохо говорил.
— Как это связано между собой?
— Родители искали мне такую профессию, где я не использовал бы речевой спектр. На самом деле я никогда не мечтал, что буду артистом балета — даже мыслей таких не было. Родители отдавали меня на танцы, я пел в хоре, играл на скрипке, на фортепиано. Большим теннисом занимался. Был блок занятий, где я не использовал речь.
Но как-то все постепенно само собой отваливалось — в теннис поиграл год и забросил, на скрипке — примерно так же. Хотя родителей уговаривали, чтобы я продолжил заниматься музыкой. Наверное, сейчас я могу понять, почему так сложилось. Я сам по себе очень эмоциональный, резкий, а скрипка — кропотливый инструмент. Нужно каждый день уделять ей много времени. В итоге остались только танцы.
Я поступал во МГАХ, но меня не принимают по здоровью, потому что заикался. Плюс тогда начались проблемы со зрением, и в балетное меня не взяли. А на будущий год уже был набор в моисеевскую школу при ансамбле. Там, видимо, на все глаза закрыли и приняли.
Перед тем, как прийти туда, мне мама и папа сказали: «Ты заходишь туда и молчишь. «Здравствуйте, меня зовут Рамиль», — а дальше на все вопросы либо да, либо нет». И меня взяли. С 2002 года я попал в зал Чайковского. Обучение в этой школе… Ну, это армия. В прямом смысле слова армейский опыт. Нужно быть пунктуальным, дисциплинированным, культурным, уважать старших — вот этому там учат. Ну и танцу, конечно же.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 9 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 30 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы