Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Скорбим

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeПн 12 Янв 2015 - 22:23

1
Первое сообщение в теме :

Скорбим - Страница 10 D385hTZ-uxVprBK.jpeg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeПн 6 Май 2019 - 11:43

181

37 человек спаслись во время ЧП с самолетом Sukhoi Superjet в Шереметьево

41 погибший и 37 выживших: таковы последние данные о жесткой посадке самолета Sukhoi Superjet в столичном аэропорту Шереметьево. Пятеро пострадавших в больницах, у большинства ожоги. Им оказывают всю необходимую помощь.

Воздушная гавань сейчас работает в штатном режиме, до этого была задействована лишь одна полоса, кроме того, часть терминала была закрыта. Но изменения в расписании все еще есть: задержаны более 70 рейсов.

Накануне лайнер Аэрофлота, вылетавший в Мурманск, на 28 минуте полета экстренно вернулся в Шереметьево и смог приземлиться только со второй попытки в сложных метеоусловиях. Во время приземления у него вспыхнули двигатели. Машина выгорела практически полностью.

По кадрам очевидцев можно понять, как ничтожно мало времени на спасение. Огненная буря охватывает хвост самолета, крылья – у пассажиров остаются лишь два надувных трапа в носовой части, по которым они выпрыгивают из горящего лайнера.

Аэропорт Шереметьево еще живет обычным расписанием. Пассажиры других рейсов замечают в иллюминаторе, как Sukhoi Superjet компании Аэрофлот очень жестко приземляется, буквально рикошетит от полосы, зависает. Удар. Вспыхивает словно спичка. Мгновение, и по земле уже несется огненный шар с людьми внутри. У всего аэропорта замирает сердце.

Что в этот момент происходило в салоне горящего самолета, страшно даже представить. Кто-то из пассажиров, будто на автомате, начал снимать видео на телефон, не зная, что покинуть борт смогут далеко не все. На это тяжело смотреть. Особенно тем, кто боится летать.

Когда самолет развернуло поперек полосы, и он остановился, началась эвакуация. В Аэрофлоте сообщили, что пассажиры покинули борт за 55 секунд – это быстрее норматива почти в полтора раза, но этого все равно оказалось недостаточно, чтобы вывести каждого.

Бортпроводники спасли много жизней, вспоминают очевидцы. Татьяна Касаткина и Ксения Фогель помогали покинуть борт и сами успели выпрыгнуть. Их коллега Максим Моисеев выводил пассажиров до последнего. В списках выживших он не значится.

«Газ, где было темно, где была самая высокая температура, они оттуда вытаскивали людей и помогали спуститься», – вспоминает Дмитрий Хлебушкин, пассажир рейса.

Вереница машин скорой на поле – за помощью обратились 19 человек. Ожоги, отравления, переломы, приступ стенокардии. Тех, кто получил самые тяжелые травмы, решили отправить в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и НИИ имени Вишневского. Чтобы сэкономить драгоценное время, задействовали вертолеты.

«В основном, тяжесть состояния определяется термоингаляционной и отравление продуктами горения. Кроме того, самые тяжелые пострадавшие имеют ожоги пламенем 15-18», – сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Когда пожарные закончили тушить лайнер, вскрылись истинные масштабы трагедии. Больше половины тех, кто был на борту, не смогли выбраться. По некоторым данным, многие из хвостовой части.

В аэропорту работал оперативный штаб, где выясняли все новые подробности катастрофы. А еще оказывали психологическую помощь родственникам, которые после аварии не могли дозвониться до своих близких и до последнего не теряли надежду. Родных и друзей собрали в аэропортах Москвы и Мурманска, чтобы на месте помочь справиться со страшными новостями. Екатерина приехала поддержать подругу, которая проводила супруга в командировку: «Он написал, что они вылетают, после этого никакой информации от него не поступало, телефон недоступен».

Официального списка погибших пока нет. По неподтвержденным данным, среди них дети, семьи, один гражданин США. Кто-то возвращался домой после майских праздников, кто-то летел в командировку. Для опознания понадобится генетическая экспертиза. Следователям предстоит проверить и рассказы очевидцев о том, что некоторые пассажиры во время экстренной эвакуации, когда каждая секунда на счету, пытались достать свои вещи с багажных полок. И правда, на кадрах видны не просто сумки – чемоданы в руках.

«По факту аварийной посадки воздушного судна в аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело. В настоящее время работает госкомиссия по расследованию обстоятельств ЧП, которую возглавил министр транспорта РФ», –сообщила Елена Марковская, представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Многие рейсы из Шереметьево пришлось отменить, сдвинуть время, а принимать самолеты помогали принимать в Домодедово, в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Из чешского Брно не смогла вовремя вылететь сборная Россия по хоккею после заключительного матча Евротура. Но все пассажиры отнеслись с пониманием.

Уже с глубокой ночи в аэропорты Москвы и Мурманска несут цветы, игрушки и свечи. А в соцсетях добровольцы создают группы помощи родным и близким тех, кто вчера сказал им, что выключает телефон на два с половиной часа и обязательно напишет, когда приземлится.

https://www.1tv.ru/news/2019-05-06/364645-37_chelovek_spaslis_vo_vremya_chp_s_samoletom_sukhoi_superjet_v_sheremetievo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeПн 6 Май 2019 - 11:46

182
Скорбим - Страница 10 Aba6fc27981c
Светлая память погибшим!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 11 Май 2019 - 4:18

183
Теперь Сергей Доренко.

Так давно перестала смотреть телевизор, что в памяти он моложавый и бодрый.
А посмотрела сейчас на фото: совсем седой.
В День Победы. За рулем мотоцикла.

Помню, как-то чай пили они с Брониславом Виногродским. Хорошее интервью тогда получилось.
Скорбим - Страница 10 723e7c10
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeЧт 30 Май 2019 - 13:06

184
Ушел из жизни Игорь Леонидович ЗАВОЗИН
29 мая 2019
[img(223.01704px,279.01703999999995px)]https://www.fsrussia.ru/images/news/igor_zavozin_memory.png[/img]Сегодня на 63-м году жизни скоропостижно скончался  мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата СССР 1978 года, чемпион зимней Универсиады 1981 года Игорь Завозин.

Игорь Завозин выступал в танцах на льду в паре с Еленой Гараниной в составе сборной команды СССР. Гаранина -- Завозин неоднократно становились призерами крупнейших международных и всесоюзных соревнований.

После окончания спортивной карьеры Игорь Завозин участвовал в ледовых шоу, впоследствии успешно занимался тренерской деятельностью, являлся членом Федерации фигурного катания на коньках города Москвы.
Будучи арбитром всероссийской и международной категорий принимал участие в судействе чемпионатов страны и многих международных соревнований.  
Федерация фигурного катания на коньках России
выражает глубокие соболезнования родным и близким Игоря Леонидовича Завозина.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 29 Июн 2019 - 23:31

185
У Маши Сотсковой умер отец.
Соболезнования от ЦСКА:

Цитата :
Большая беда случилась у нас на катке.

Вчера скоропостижно скончался папа нашей фигуристки Марии Сотсковой. Спортсменка прервала сбор в Кисловодске и вылетела в Москву.

Мы выражаем глубокие и самые искренние соболезнования Маше, Жанне, всей семье.

Держитесь, мы с вами!

http://ltk-cska.ru/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeПт 30 Авг 2019 - 12:23

186
Умерла мама Даниила Глейхенгауза хореограф Людмила Шалашова

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заместитель начальника отделения "Хрустальный" Центра спорта и образования "Самбо-70" Эдуард Аксенов сообщил РИА Новости, что на 72-м году жизни скончалась хореограф Людмила Шалашова, работавшая с фигуристами группы Этери Тутберидзе.
РИА Новости выражает соболезнования сыну Людмилы Шалашовой, тренеру группы Тутберидзе Даниилу Глейхенгаузу, и его семье.
https://rsport.ria.ru/20190830/1558058605.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeПт 30 Авг 2019 - 21:03

187
Скорбим - Страница 10 Ta2lA

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 7 Сен 2019 - 0:29

188
Федерация фигурного катания на коньках России выразила соболезнования родным и близким Тома Коллинза
05 сентября 2019
Скорбим - Страница 10 TomCollins
1 сентября в возрасте 88 лет ушел из жизни великий в мире фигурного катания человек Том Коллинз.
Американский фигурист, создатель и продюсер потрясающего, первого в своем роде фигурнокатательного шоу "Чемпионы на льду", в котором участвовали практически все известные фигуристы. Именно Том придумал проводить после завершения спортивного сезона турне по городам США, куда приглашал не только североамериканских, но и европейских, а также советских и российских фигуристов. Попасть в тур Коллинза стремились все спортсмены. Это было огромной честью. На протяжении более четверти века участники шоу Коллинза радовали зрителей своими прекрасными выступлениями и ледовыми спектаклями.
Том умел раскрывать новые грани таланта каждого. Советские фигуристы называли его Колумбом, потому что для многих из них он стал и "первооткрывателем Америки". Том был настоящим профессионалом своего дела. Большим и искренним другом Федерации фигурного катания нашей страны. Его связывали не только профессиональные, но и тесные личные контакты со многими нашими тренерами и спортсменами, а также руководителями Федерации Валентином Николаевичем Писеевым, его супругой Аллой Викторовной Шеховцовой...
На этой неделе свои соболезнования в связи с кончиной Тома Коллинза выразили Татьяна Тарасова, Тамара Москвина, многие зарубежные и отечественные фигуристы. Некрологи опубликовали ведущие американские СМИ... Похороны Тома Коллинза пройдут в предстоящие выходные.
Федерация фигурного катания на коньках России,
тренеры и спортсмены,
все, кто был лично знаком с Томом Коллинзом,
выражают искренние соболезнования
его родным, близким, друзьям и соратникам.
Том навсегда останется в памяти и сердцах людей, которые знали его.
Он внес большой вклад не только в развитие фигурного катания,
но и укрепление дружбы между спортсменами, тренерами
и федерациями разных стран...
Светлая память...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 19:44

189
Татьяна Тарасова: Галина Волчек - человек, родной для всей страны

Скорбим - Страница 10 Tar_d_850

Попрощаться с Галиной Волчек в "Современник" пришли не только актеры и режиссеры - поднялась на сцену и Татьяна Тарасова, знаменитый тренер по фигурному катанию. Она отметила, что Галина Борисовна всегда находила время для каждого, никого не оставляла без внимания.

- Невозможно рассказать о том, сколько было у нее сердец. Что бы у меня ни случилось, я всегда бежала в этот театр. Я даже не знаю, за что она меня так любила. Любила она всех. Но мне казалось, что мне она уделяла особое внимание. Общалась со мной, как с сестрой. Она рассказывала о постановках, декорация, а я всегда соглашалась с ней. Ещё Галя очень любила своих артистов. Каждому уделяла внимание. О том, что она уйдет, мы не подозревали. Не было никаких страхов, мы совсем недавно праздновали ее день рождения. Прости нас, что мы тогда не заметили и не поняли, - сказала Татьяна Тарасова.

- Я сегодня улетала из Красноярска, там дворец - 12 тысяч человек. И вот весь дворец просил передать поклоны, цветы. Этот человек на все времена. Во всей этой стране огромной он родной. Вошел в каждый дом. Великая женщина. Умнейшая. Таких не бывает, - подытожила тренер.

https://rg.ru/2019/12/29/tatiana-tarasova-galina-volchek-chelovek-rodnoj-dlia-vsej-strany.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeВс 29 Дек 2019 - 19:49

190
Уходит целая эпоха: В "Современнике" простились с Галиной Волчек

В Московском театре "Современник" состоялось прощание с Галиной Волчек, народной артисткой СССР, актрисой и режиссером. Галина Волчек стояла у истоков "Современника", в 1972 году она стала главным режиссером театра, а в 1989 - художественным руководителем им. Актриса и режиссер посвятила этому театру всю свою жизнь.

Скорбим - Страница 10 800x01577601680

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСр 25 Мар 2020 - 22:09

191
25 марта 2020

Не стало заслуженной артистки РСФСР, народной артистки РСФСР и СССР, знаменитой советской и российской актрисы Инны Макаровой, ей было 93 года, сообщает ТАСС со ссылкой на дочь Макаровой – актрису и режиссёра Наталью Бондарчук.

Скорбим - Страница 10 25990

Инна Владимировна Макарова родилась 28 июля 1926 года в городке Тайга Сибирского края. Детство и юность будущая актриса провела в Новосибирске. В 1948-м окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии, где училась в мастерской Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. С 1948-го – актриса Театра-студии киноактёра.

В кино дебютировала ещё будучи студенткой. Сначала была эпизодическая роль партизанки в картине «Это было в Донбассе», вышедшей в 1945-м. А затем она вместе с другими учениками Герасимова сыграла в его «Молодой гвардии», где предстала в образе Любови Шевцовой. В 1957-м прославилась ролью Кати Петрашень в «Высоте» Александра Зархи. Всего на счету актрисы более 50 ролей в кино и на телевидении, среди которых Нонна Снегирёва («Дело Румянцева»), Надя Ерохина («Девчата»), Анфиса Пеженова («Женитьба Бальзаминова»), Дуся Кузина («Женщины»), Настасья («Преступление и наказание») и другие запоминающиеся образы.

Была замужем за Сергеем Бондарчуком, их дочь Наталья впоследствии стала актрисой и режиссёром. Лауреат десятка престижных наград, включая Сталинскую премию, ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Дружбы и Трудового Красного Знамени и специального приза фестиваля «Виват кино России!».

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2020/3-25/20786/


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23949
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeПт 5 Июн 2020 - 22:30

192
Не стало заслуженного артиста РСФСР, народного артиста России, режиссёра, сценариста, продюсера, популярного советского и российского актёра Михаила Кокшенова. Ему было 83 года. О его смерти сообщила на своей странице в социальной сети Facebook Любовь Воропаева.

«Умер Миша Кокшенов. Светлая память!», — говорится в сообщении поэтессы.
Скорбим - Страница 10 191191

Михаил Михайлович родился 16 сентября 1936 года в Москве. В 1957-м окончил Московский индустриальный техникум, работал инженером управления «Главнефтерудпром». В 1963-м окончил Щукинское театральное училище и стал актёром Театра имени Маяковского. Служил в Московском театре миниатюр и Театре-студии киноактёра.

В кино дебютировал в 1964-м, воплотив образ Миши Костырева в картине «Председатель». За свою жизнь успел сыграть 140 ролей в кино и на телевидении. В частности, он запомнился зрителям по фильмам «Женя, Женечка и "катюша"», «Вечный зов», «Не может быть!», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Самая обаятельная и привлекательная», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и многим другим. В октябре 2017-го актёр перенёс инсульт, врачи оценивали его состояние как тяжёлое.

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2020/6-5/21427/


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 4 Июл 2020 - 12:28

193
Пройти Афган и вырастить 27 чемпионов мира. Не стало отца Хабиба Нурмагомедова


Моменты яркой и насыщенной жизни.
3 июля в Москве скончался Абдулманап Нурмагомедов – отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. 57-летний коуч так и не справился с двумя инсультами в сердце и в мозге, но уже вписал имя в историю UFC и ММА.
Абдулманап редко давал интервью о себе (единственное большое – Юрию Голышаку из «СЭ»), поэтому восстановить его биографию до взлета Хабиба крайне сложно – только обрывки. Родился в 1962-м в Дагестане, в детстве занимался вольной борьбой. Потом пошел служить и даже прошел Афган: «Я в 1982-м готовил людей в Афганистан, служил в 40-й армии. Каждые три месяца отправляли 150 новых солдатиков туда. А оттуда привозили солдат на ампутацию. Кому руку, кому ногу. На плащ-палатках несли их в санчасть.
При мне механику-водителю зажевало ногу между двумя БМП. Каждая машина – больше 13 тонн. Не успел подтянуться на руках, слабый был. Как-то трассирующая пуля ушла в сухое поле. Мы с ротой зажаты горами, ветер несет пламя на нас. Прятаться некуда. Все оцепенели. Я кинулся вперед, поджег перед собой. Выгорел коридор. Кричу: «Надеть противогазы, за мной!» А иначе кто-то выбрался бы, а кто-то обгорел».

Скорбим - Страница 10 2429229-50483350-2560-1440

Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы

Фото: Instagram

Как раз во время службы в армии отец Хабиба увлекся дзюдо и боевым самбо. Уже после демобилизации он продолжил тренироваться и даже стал чемпионом Украины (там он жил после службы), войдя в сборную СССР. Одним из его наставников был заслуженный тренер СССР Петр Бутрий, в сборной – олимпийский чемпион Монреаля по дзюдо Владимир Невзоров.
В том числе по тем же конспектам Абдулманап готовил Хабиба: «У меня же остались планы подготовки, над которыми работали лучшие тренеры и ученые. За каждый вес в сборной СССР отвечали 3-4 тренера. Одаренных искали по всей стране. Человек мог не попасть в тройку на чемпионате СССР – но его приглашали в сборную. Хабиб родился в 1988-м. Когда ему 20 – мне 46. Я заслуженный тренер России. 40 лет провел в зале. Кто лучше понимает – я или он?»
Нурмагомедов-старший начал тренерскую карьеру в конце 80-х, а уже в 1992 году его ученик взял первую большую медаль – младший брат Абдулманапа Нурмагомед, выступавший за Украину, выиграл чемпионат мира по спортивному самбо. Уже в середине 90-х тренер вернулся в родной Дагестан и на собственные деньги построил спортивный зал, где создал «манаповскую школу».
Результат через 20 лет – включение в Книгу рекордов России как воспитавший наибольшее количество чемпионов по боевому самбо (18 человек). По всем видам единоборств у Нурмагомедова-старшего 27 чемпионов мира.
***
Жена Абдулманапа Фатимат умерла более 15 лет назад, но успела подарить мужу двух сыновей – Магомеда и Хабиба. Оба мальчика, естественно, занялись боевыми искусствами, и отец изначально оценивал шансы старшего на успешную карьеру намного выше – он казался быстрее, хитрее, тактически подкованнее, уже в 16 лет входил в сборную Дагестана по вольной борьбе. Но Хабиб быстро устранил отставание благодаря сумасшедшему желанию и работоспособности – в один из годов он отработал на 15-ти сборах и уже в 16-летнем возврасте был одним из лучших бойцов по самбо. Тогда Хабиб и решил перейти в ММА.
Абдулманап был не только требовательным тренером, но и очень строгим отцом. Хабиб не раз в интервью рассказывал, что папа всегда старался по максимуму занять его время, а за неподобающее поведение наказывал максимально строго. Например, когда Хабиб отправился на разборку и сбросил звонок отца, который заметил сына.
«В этот момент рука отца уже летела в область моего затылка. Бах. Бух. Потолок. Стена. Вновь пол. Голова. Спина. Отец отделал меня, будто я был тренировочным манекеном. Я даже опомниться не успел. «Отец в отличной форме», – поймал я себя на мысли. С большим трудом мне все-таки удалось упросить отца остановиться. Когда все утихло, я попробовал начать говорить. Осознавая свою вину, я все же не понимал, как отец все-таки понял, что я его обманул, сказав, что не видел его звонка. По реакции папы на мои слова было очевидно, что он не верит моему доводу о незамеченном звонке. Отец сказал, чтобы я шел с глаз долой.
Я не обращал внимания на то, что он меня избил. Он отец. Если бьет – значит, заслужил. Тем более я знал, что сам виноват. Поделом. Меня больше волновало душевное состояние папы после всего этого. Я его расстроил».
Нурмагомедов-младший брал все лучшее не только от отца – Хабиб тренировался с бойцами на 5-7 лет старше себя, которые немало времени уделяли сыну тренера. У Магомеда Магомедова Хабиб научился уничтожающему удару в голову, Шамиль Завуров и Джабраил Джабраилов поставили ему нестандартный боковой проход в ноги.

Скорбим - Страница 10 2769836-57218730-2560-1440

Хабиб Нурмагомедов, Абдулманап Нурмагомедов

Фото: Getty Images

Когда не хватало собственных скиллов, Абдулманап не стеснялся обращаться к другим специалистам: так, на ударную подготовку он отправил Хабиба в Полтаву – там курс проводил тренер, который готовил боксеров к Олимпиаде-88 в Сеуле.
При этом Абдулманап старался всесторонне развивать своих учеников. «Сколько мы с ним гуляли вдоль моря, сколько Хабиб сидел у меня на воспитательных часах! Сейчас заставлю его изучать поэзию. Здесь у нас пробел. Пусть изучит третий и четвертый том Расула Гамзатова в оригинале. Сам переведет с аварского на английский язык и процитирует в Америке, каким должен быть мужчина».
«Отец у меня всегда был дома и в зале. Было время, когда я его не видел, когда в школу ходил. Он не был моим учителем школьным. Но и там он всегда был на связи с классным руководителем, и любой мой минус, пока я дойду домой, он уже знал. Так что в этом плане отец мне очень большое внимание оказывал. Он был для меня всем: родным человеком, тренером, наставником, надзирателем, мотиватором», – рассказывал об отце Хабиб.
Знакомые с Абдулманапом рассказывали, что Нурмагомедов-старший также был страстным поклонником шахмат и играл на уровне первого разряда. Об успехах Хабиба в игре неизвестно, а вот его племянник стал призером чемпионата Дагестана. И кто был его тренером? Естественно, Абдулманап.
***
Широкая публика узнала об отце Хабиба в 2016 году – тогда ему аннулировали американскую визу. Абдулманап списывал это на то, что на все официальные мероприятия и бои сына он приходил с флагом: «Мне выдавали визу на три года. Я был там два раза. Почему разрешают с флагами ходить полякам, литовцам и другим, а мне, человеку из великой державы, это непозволительно? Я что, преступник, уголовник?


Был в Америке два раза и не нарушил ни одного пункта закона. Единственное, я люблю свою страну больше, чем они. Почему меня не должны впускать в США? Чем я не подхожу? Всю жизнь на тренерской работе, не разведчик, не потомственный чекист. Работал в сельском хозяйстве, культуре, туризме. Какую опасность представляю для страны?»
С тех пор Хабиб крайне редко носит флаг России, а присутствие тренера и отца в медиаполе стало постоянным. В какой-то момент он перестал быть просто тренером чемпиона UFC, а стал полноценным менеджером сына (несмотря на работу с Али Абдель-Азизом) – и тем самым во многом перевел внимание медиа с Хабиба на себя, позволив ему сосредоточиться на подготовке к важным боям.
***
Свадьбу Хабиба устраивал тоже Абдулманап. Из интервью Юрию Голышаку:
– Как проходила свадьба?
– Я пригласил всех!
– Господи. Это как же?
– А все, кто пожелает поздравить – пусть приходят! Хабиб уже был известный боец, многие хотели прийти. Зал арендовали на тысячу двести человек. Раза три меняли гостей. Меня спрашивали: «На сколько человек готовить?» Отвечаю – больше трех тысяч. Хозяева ресторана встрепенулись: «Не может быть!» – «Увидите...»
– Увидели?
– Да как увидели! В шоке были! Вместо 25 официантов работали 56. Весь город, кажется, гулял. Тысячи четыре было точно. Еще спрашивали – если мы наготовим, а не съедят? Ничего, говорю. На следующий день отдадите на другую свадьбу. Очень хороший ресторан был, возле озера. Там и старшего сына я женил, и младшего.

Скорбим - Страница 10 2512375-52146210-2560-1440

Владимир Путин, Абдулманап Нурмагомедов и Хабиб Нурмагомедов

Фото: Getty Images

– Это во сколько такая свадьба обошлась?
– Недорого! Думаю, около 700 тысяч. Люди все скидки сделали, какие возможно. Для них тоже почетно такое провести. Половину расходов мои друзья взяли.
***
Незадолго до смерти отца Хабиба спросили, как он готовится без тренера к следующим поединкам. Нурмагомедов-младший ответил: «Я тренируюсь каждый день, готовлюсь утром и вечером, так как я знаю, что отец хотел бы, чтобы я был в хорошей форме. Ему точно не понравилось бы, что из-за него я пропускаю тренировки. В этом я уверен. И когда я прихожу, то говорю ему: «Отец, я утром тренировался, вечером тренируюсь, нахожусь в хорошей форме». На его лице появляется улыбка».
Теперь Хабибу придется тренироваться и защищать спортивное наследие уже без главного человека в семье и команде.
Пожалуй, лучше всего формулу отношений отца и сына Нурмагомедова сформулировал Василий Уткин сразу после смерти Абдулманапа: «Наверное, это колоссальное счастье. Отец, сын которого не просто пошел по им предложенному пути. Сын не просто может быть благодарен отцу за это, все круче: а их дело становится общим. Один другому опора, стимул, просто источник настоящей жизни.
Полагаю, Абдулманап был очень счастливым человеком. Как трудно научиться на его примере. Может, потому, что счастье – не урок и не задание? Ну да, это дар».
https://www.eurosport.ru/mixed-martial-arts/story_sto7794195.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 4 Июл 2020 - 12:30

194
«Смерть отца Хабиба станет для многих уроком». Роднина — об уходе Абдулманапа Нурмагомедова
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина в разговоре с «СЭ» высказалась об Абдулманапе Нурмагомедове, отце и тренере чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Сегодня стало известно, что тренер скончался из-за коронавирусной инфекции. Врачи боролись за его жизнь два месяца.

— Я представитель классических видов спорта, и драки — это не мое, извините. Но это никак не отменяет того факта, что ушел достойный человек, я знаю о его достижениях. Единоборства — это часть духовного, культурного кода Кавказа, азиатских стран, и мы не имеем права говорить, что хорошо, а что плохо — только что нравится, а что нет. Он прожил достойную жизнь, воспитал хорошего сына и был примером для многих, жаль, что он так рано ушел. Думаю, его смерть будет для многих уроком. Если сказали носить маски, перчатки и применять дезинфицирующие средства и сидеть дома — то цивилизованный человек должен следовать этим требованиям. Показывает ли это, что нельзя снимать ограничения? Здесь надо слушать вирусологов и специалистов. (Дмитрий Кузнецов)
https://www.sport-express.ru/martial/mma/news/smert-otca-habiba-stanet-dlya-mnogih-urokom-rodnina-ob-uhode-abdulmanapa-nurmagomedova-1688078/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 4 Июл 2020 - 12:31

195
«Прошу Хабиба не принимать поспешных решений». Тарасова — о смерти Абдулманапа Нурмагомедова
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на новость о смерти смерти Абдулманапа Нурмагомедова, отца чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

— Хочу выразить соболезнования всей семье, близким и родным Абдулманапа, — рассказала «СЭ» Татьяна Тарасова. — Мне очень жаль. Желаю его семье со стойкостью перенести эту потерю. Он был великим тренером, большим человеком, воспитавших многих чемпионов и сделавший много открытий для спорта высших достижений. Мне очень жаль.

Татьяна Тарасова отметила, что сейчас в жизни чемпиона UFC наступает непростой период.

— Хабибу все время будет тяжело, смерть отца не забывается, — продолжила Татьяна Тарасова. — Но ему надо держаться, так как тренер учил его поступать в тяжелых ситуация. Он подарил ему много любви... Самое главное, прошу Хабиба не принимать поспешных решений и стойко воспринимать все невзгоды. (Тимур Ганеев)
https://www.sport-express.ru/martial/mma/news/proshu-habiba-ne-prinimat-pospeshnyh-resheniy-tarasova-obratilas-k-chempionu-ufc-posle-smerti-ego-otca-1688062/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeПн 6 Июл 2020 - 21:40

196
Группа Этери Тутберидзе
сегодня в 13:16
Сегодня в возрасте 91 года умер композитор Эннио Морриконе

Морриконе является автором музыки к более чем 500 фильмам и сериалам. Среди них - "Однажды в Америке" (Once Upon a Time in America, 1984) Серджио Леоне, "Неприкасаемые" (The Untouchables, 1987) Брайана Де Пальмы, "Новый кинотеатр "Парадизо" (Nuovo Cinema Paradiso) Джузеппе Торнаторе, "Профессионал" (Le professionnel, 1981) Жоржа Лотнера. Композитор был удостоен множества престижных наград и шести номинаций на премию "Оскар". Первую награду от Американской киноакадемии он получил лишь в 2007 году по совокупности заслуг - за вклад в кинематограф. Второго "Оскара" ему принесла в 2016 году работа над фильмом "Омерзительная восьмерка" (The Hateful Eight) Квентина Тарантино. 

Вспомним программы фигуристов группы Этери Тутберидзе под музыку Эннио Морриконе.

https://www.youtube.com/watch?v=QfE6Dl62mV0&feature=emb_logo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 18 Июл 2020 - 12:17

197
Известная фигуристка Екатерина Александровская выпала из окна





Чемпионка мира среди юниоров погибла на месте.
Скорбим - Страница 10 1_1140949


20-летняя российская фигуристка Екатерина Александровская выпала из окна. Чемпионка мира среди юниоров погибла на месте. Трагедия произошла на улице 1905 года в Москве. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Екатерина Александровская родилась 1 января 2000 года в Москве. До конца 2011 года занималась как одиночница, с 2012-го начала кататься в паре. Весной 2016 года ей поступило предложение от австралийской федерации выступать с Харли Уиндзором под руководством российских тренеров.
Летом того же года российская федерация дала согласие на смену спортивного гражданства Александровской. В ноябре пара преподнесла сенсацию, выиграв юниорский этап Гран-при в Таллине. В начале декабря в Мельбурне Александровская и Уиндзор уверенно стали чемпионами Австралии. Зимой 2017 года спортсмены стали чемпионами мира и чуть позже выиграли для своей страны путевку на зимние Олимпийские игры. Однако выйти в финальную часть соревнований в Южной Корее им не удалось.
https://www.5-tv.ru/news/304355/figuristka-ekaterina-aleksandrovskaa-vypala-izokna/?fbclid=IwAR0WuIbbPCubqO6KxzD0C_ICjURenmj_SGTz14jwaFfTGe3NqH60yatRPEo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 18 Июл 2020 - 12:22

198
В квартире погибшей фигуристки Александровской нашли записку





Чемпионка мира среди юниоров была в депрессии в последняя время.
Скорбим - Страница 10 1_1140976
Фото: ТАСС / Шарифулин Валерий
Правоохранители обнаружили записку в квартире известной российской фигуристки Екатерины Александровской. Чемпионка мира среди юниоров погибла в ночь на 18 июля. Трагедия произошла на улице 1905 года в Москве.
Как стало известно 5-tv.ru, в записке содержалось слово «Люблю». В последнее время 20-летняя девушка находилась в депрессии из-за сложностей в спортивной карьере. Мать фигуристки обращалась за помощью к психологу. По предварительной информации, в какой-то момент она была вынуждена пойти работать в стрип клуб.  По некоторым данным, Александровская накануне смерти вернулась домой поздно ночью в нетрезвом состоянии. 

https://www.5-tv.ru/news/304360/vkvartire-pogibsej-figuristki-aleksandrovskoj-nasli-zapisku/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 18 Июл 2020 - 12:25

199
Мать погибшей фигуристки Александровской госпитализирована



Ранее сообщалось, что в квартире 20-летней спортсменки была найдена предсмертная записка.
Скорбим - Страница 10 1_1140992
Фото: Instagram @alexandrovskaya.k
Мать погибшей фигуристки Екатерины Александровской госпитализирована в психиатрическую клинику. 
Как стало известно 5-tv.ru, у женщины от произошедшего случился шок. Убитая горем мать не смогла справиться с нахлынувшими на нее эмоциями, медики приняли решение о госпитализации и экстренной психологической помощи.
 
Как сообщалось ранее, депрессия началась у 20-летней Александровской некоторое время назад. За помощью мама фигуристки даже обращалась к психиатрам, чтобы привести дочь в стабильное эмоциональное состояние.
https://www.5-tv.ru/news/304364/mat-pogibsej-figuristki-aleksandrovskoj-gospitalizirovana/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 10 Icon_minitimeСб 18 Июл 2020 - 12:26

200
Ужасно. Как же жалко Катю.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Скорбим

Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Общие вопросы :: На завалинке-
Вверх страницы

Вниз страницы