Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 46 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 16:14

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 21:57

821
Savta пишет:
Жулин об итогах этапа Гран-при по фигурному катанию в Канаде

У него опять всё хорошо. Они опять чуть-чуть не выиграли .... 6617345m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 22:53

822
Заслуженный тренер России Алексей Мишин: Oxxxymiron или Гнойный? Марк Бернес!


Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 102321-9



Великий тренер рассказал пресс-центру ЦСКА о том, почему он связал свою жизнь с армейским клубом, как относится к рэпу, как поздравит с 35-летним юбилеем своего ученика Евгения Плющенко, почему Нэтан Чен в Москве был сильнее Юдзуру Ханю.
В среду в петербургском ледовом дворце «Юбилейный» с 9 утра до полудня Алексей Мишин нарасхват. К его кабинету №225 живая очередь. Одновременно он успевает отвечать на вопросы вашего корреспондента, делиться с биографом отрывками воспоминаний, договариваться о доставке новой мебели, озадачить компьютерщика переводом своих богатых архивов в цифровой формат. И, прежде всего, тренировать стайку своих воспитанников на ледовом катке, который как на ладони, если смотреть на ледовое зеркало из окна кабинета профессора Мишина.
Читать дальше
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeВт 31 Окт 2017 - 12:09

823
Карьера Погорилой под угрозой

Почему Погорилая провалилась на этапе Гран-при в Канаде


Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Pogo-pic905-895x505-73739


Фигуристка Анна Погорилая была одной из главных претенденток на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, пока не провалилась на этапе Гран-при в Канаде. Теперь ее будущее под большим вопросом. Почему спортсменка потерпела крах, с какими трудностями ей пришлось столкнуться по ходу этого сезона и завершит ли она карьеру, как Юлия Липницкая, в 19 лет, — в материале «Газеты.Ru».


https://www.gazeta.ru/sport/2017/10/30/a_10964078.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeВт 31 Окт 2017 - 12:51

824
Александр Самарин: «Для меня эта бронза с золотым отливом»


30 октября 2017
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 SkCan173
Фигурист Александр Самарин стал бронзовым призером этапа Гран-при в Канаде. После соревнований спортсмен рассказал о том, что значит для него эта медаль, и с каким настроем будет готовиться к следующим стартам.
-- Саша, поздравляю, дебютный этап Гран-при и сразу бронзовая медаль. После короткой программы ты сказал, что это стало неожиданностью для тебя. Что сейчас об этом думаешь?
-- Это было не совсем неожиданно. Маленькая надежда все же была, но я здраво оценивал всех участников, ребят, с которыми предстояло соревноваться. Очень рад, что все так удачно сложилось для меня – бронзовый дебют. Хотел бы поблагодарить своего тренера Светлану Владимировну (Соколовскую – прим.), хореографа Ирину Анваровну (Тагаеву –прим.), всех, всех, кто помогает мне работать над скольжением, программами, еще какими-то нюансами. Всем огромное спасибо, потому что результат моего дебюта в Канаде о многом говорит.

Спойлер:

http://fsrussia.ru/intervyu/3315-aleksandr-samarin-dlya-menya-eta-bronza-s-zolotym-otlivom.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeВт 31 Окт 2017 - 12:56

825
Сергей Воронов: «Хочется продолжать в том же духе»



31 октября 2017
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 SV20173
В конце прошлой недели фигурист Сергей Воронов стал победителем международного турнира «Ice Star» в Минске. После соревнований спортсмен рассказал о «теннисном графике» начала сезона, объяснил, что нужно и чего не нужно делать на стартах, и добавил, что хвалить его еще рано.
-- Сергей, в этом сезоне ты стартуешь практически каждую неделю, причем, с завидным постоянством оказываешься в призах. Это первый сезон, который проводишь с такой интенсивностью?

Спойлер:



http://fsrussia.ru/intervyu/3317-sergej-voronov-khochetsya-prodolzhat-v-tom-zhe-dukhe.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeВт 31 Окт 2017 - 18:29

826
«Погорилая упала из-за конкуренции в сборной»

Погорилая пройдет после Гран-при Канады медобследование в Москве




Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 2017-10-28T192324Z_1846624953_NOCID_RTRMADP_3_FIGURE-SKATING-SKATE-CANADA-INTERNATIONAL-pic905-895x505-79621


Чемпион мира и олимпийский призер в танцах на льду Илья Авербух в интервью «Газете.Ru» пожелал удачи российской фигуристке Анне Погорилой и отметил, что сезон для нее еще не потерян, и у нее есть шансы отобраться в олимпийскую сборную. Чемпион мира и олимпийский призер Александр Жулин подчеркнул, что было заметно отсутствие у Погорилой должной формы из-за перенесенной ранее травмы.


Читать далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeЧт 2 Ноя 2017 - 0:25

827
Царева: диалог с Погорилой после проката на Гран-при в Канаде был обычным разбором ошибок

Пока тренер и спортсменка ждали оценок от судей, Царева отметила, что фигуристке не хватает скорости при подготовке к прыжкам, что она катается "как неживая"
МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Тренер Анна Царева назвала свой диалог с российской фигуристкой Анны Погорилой после неудачного проката произвольной программы на этапе серии Гран-при в Канаде, который попал в прямой эфир, "обычным разбором ошибок". Об этом Царева рассказала ТАСС.
Пока тренер и спортсменка ждали оценок от судей, Царева отметила, что фигуристке не хватает скорости при подготовке к прыжкам, что она катается "как неживая". Погорилая, в свою очередь заявила, что тренер "ее дергала".
"Это нормальный разговор спортсмена и тренера, у нас серьезные рабочие отношения, нам интересно вместе, - подчеркнула Царева. - Когда в семьях что-то происходит, все со спокойными лицами сидят? А мы страну представляем, как можно оставаться равнодушными?"
Царева подчеркнула - в споре рождается истина. "Если ты спортсмен высокого класса, надо держаться, это - твоя работа. Да, я ее дергала, а не дергала бы, не хватило бы и на первые четыре элемента. В споре рождается истина, ведь спортсмену трудно себя объективно со стороны оценить, а на турнир он приезжает выигрывать, как бы сложно не строился тренировочный процесс из-за травм".
Удачному выступлению Погорилой на Гран-при помешала травма спины, которая беспокоит спортсменку уже достаточно долгое время. "Врачи пока не могут установить четкую причину болей. Боли сильные, они мешают Ане тренироваться. Поэтому ясности, что дальше, пока никакой", - сказала специалист.
Погорилая сотрудничает с Царевой 14 лет, спортсменка стала под руководством тренера вице-чемпионкой Европы и бронзовым призером чемпионата мира 2016 года. Она заняла третье место в финале Гран-при прошлого сезона во французском Марселе.

http://tass.ru/sport/4695392
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeЧт 2 Ноя 2017 - 14:52

828
ЗАГИТОВА ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ



В пятницу в Пекине стартует третий этап серии "Гран-при", в котором выступления на высшем уровне начинает самая перспективная российская одиночница Алина Загитова.
Вот уже третий этап "Гран-при" подряд одну из главных интриг турнира обеспечивают российские одиночницы, и это можно будет сказать едва ли не про все этапы нынешней серии. В этом наше счастье как наблюдателей и наша же "беда". Спортсменок много, мест в сборной всего три. Шансов, что абсолютно все в этом сезоне будут довольны и счастливы, сами понимаете, никаких. В Пекине свои выступления в "Гран-при" начинают Алина Загитова и Елизавета Туктамышева. И это по-своему вывеска мечты.
О них обеих в этом сезоне, судя по всему, пойдет особый разговор. Сезон еще только-только начался, а про Алину уже столько всего написано и сказано. Кажется, ни один российский дебют во взрослом фигурном катании не был таким ожидаемым, даже если сравнить с Туктамышевой или Аделиной Сотниковой, которые ходили в статусе "надежд" лет с десяти.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Large


Читать далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeЧт 2 Ноя 2017 - 15:41

829
Создай себе шанс. Елена Вайцеховская - об интригах этапа Гран-при в Китае


Накануне третьего этапа Гран-при в Китае специальный корреспондент "Р-Спорт" Елена Вайцеховская в блоге спортивной редакции рассказывает, в чем совпадают взгляды французских ледовых танцоров Габриэллы Пападакис/Гийома Сизерона и выдающегося российского пловца Александра Попова, а также предрекает Алине Загитовой первую взрослую победу.
 
Почти сразу после второго этапа чемпионской серии в канадской Реджайне, где в танцах на льду с очередным мировым рекордом победили олимпийские чемпионы Ванкувера Тесса Вирчу и Скотт Мойр, мне довелось беседовать с четырехкратным олимпийским чемпионом по плаванию Александром Поповым. Тема разговора вообще никак не была связана с фигурным катанием, но день спустя она удивительным образом переплелась с интервью, которое накануне старта в Пекине дали одному из французских сайтов двукратные чемпионы мира Пападакис и Сизерон.


Читать дальше
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeЧт 2 Ноя 2017 - 19:00

830
"Аксель видел?" Туктамышева и Загитова начинают борьбу на Гран-при в Китае


Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 1125790440



ПЕКИН, 2 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Гран-при по фигурному катанию сезона-2017/18 продолжится третьим этапом в Китае, в серии дебютирует победительница Финала юниорского Гран-при прошлого сезона и чемпионка мира среди юниоров россиянка Алина Загитова, задачу выхода в Финал будут решать шестикратные чемпионы России в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
Соревновательная часть этапа Гран-при Cup of China пройдет 3-4 ноября в Пекине.
 
Дебют Загитовой
 
Первый старт Загитовой на статусном взрослом соревновании – одно из самых интригующих событий олимпийского сезона. На сентябрьском "Челленджере" Lombardia Trophy Загитова менее чем на балл обыграла японку Вакабу Хигути, с которой в Пекине она сразится вновь. Тогда россиянка, для которой этот турнир стал дебютным на взрослом международном уровне, набрала 218,46 балла и попросила не переоценивать свою победу.
"Пока я еще не осознаю, что уже выступаю на взрослом уровне, на этих соревнованиях я выходила как на обычный старт, как и в прошлом сезоне", - сказала спортсменка. После чего добавила: "Пока я сделала совсем немного".
Хигути же будет стараться в Пекине попасть на "домашний" Финал Гран-при, так как на своем первом этапе в Москве она, набрав на 10 баллов меньше, чем в начале сезона в Италии (207,17 против 217,63), стала третьей и имеет шансы выступить в Нагое 7-10 декабря.
Читать дальше
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeЧт 2 Ноя 2017 - 19:50

831
Евгений Плющенко: «В «Щелкунчике» особая роль отведена Аделине Сотниковой»



3 ноября одному из самых ярких фигуристов современности Евгению Плющенко исполнится 35 лет. В мужском одиночном катании удержаться на вершине крайне сложно, и лидеры сменяются после каждого олимпийского цикла. Тем ценнее достижение нашего чемпиона, который завоевал медали на четырех Играх. Весной он заявил о завершении карьеры и сразу занялся тренерской деятельностью, взяв шефство над победительницей сочинской Олимпиады Аделиной Сотниковой.

Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 TASS_19371236
культура: Многие поспешили проводить из спорта олимпийскую чемпионку в женском одиночном катании, но Вы продолжаете ее тренировать. Рассчитываете на то, что Сотникова сможет вернуться на высокий уровень? 
Плющенко: У Аделины небольшая травма, она ее залечит и будет участвовать в некоторых моих шоу. Параллельно начнет тренироваться и готовиться к следующему сезону, по ходу которого планирует выступить на всех крупнейших турнирах. В начале нынешнего — даже не планировали ее участие в чемпионате России. Это было бы безумием. Она потому и получила повреждение, что мы стали форсировать ее подготовку. Теперь будем работать не спеша.

культура: Вы непосредственно управляете тренировочным процессом? 
Читать дальше
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeЧт 2 Ноя 2017 - 22:07

832
МИША ГЕ: "С МЕДВЕДЕВОЙ И ХАНЮ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА БЕЗ СЛОВ"



Фигурист и модный постановщик программ – о тренировках в 4 утра, русской маме и китайском папе, а также о том, что быть неординарным – это нормально.
Ге – фигурист, у которого нет медалей чемпионатов мира и даже этапов серии "Гран-при", но есть узнаваемость во всем мире, яркость и проникновенность программ. А кроме того – впечатляющий старт карьеры постановщика. По словам Миши, только в этом сезоне он поставил 19 программ, причем отказал еще 15 желающим. В числе "счастливчиков" этого сезона – Максим КовтунСергей ВороновАндрей Лазукин и Александр Петров. Ну и, конечно же все помнят его танго для короткой программы прошлого сезона Анны Погорилой.
– Китайская фамилия, выступления за Узбекистан, домашние стены в России и жизнь в Америке – как это все в вас уживается?
– Я – человек мира, отовсюду собравший по кусочку. Каждая из названных стран внесла свой вклад в мое развитие, ведь с самого детства я ездил с родителями по миру. В каждой стране свои нюансы и привычки, а там, где тренируешься, всегда нужно учиться сильным сторонам.
– В России условия для фигуристов обеспечиваются государством, а в западных странах спортсмен все оплачивает сам. Есть мнение, что это делает его более жадным до тренировок.
– Не все так однозначно. Если взять европейскую или американскую систему, где спортсмен полностью зависит от себя с минимальной поддержкой государства и федерации, на него ложится больше ответственности. Фигурист отвечает сам как за тренировки, так и за поиск средств для их оплаты. Но со спортивной точки зрения иногда нужно, чтобы спортсмену помогали и направляли его развитие.
– А если сравнить, то самые сильные черты российских спортсменов – это…?
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 14:43

833
Фигуристы Боброва/Соловьев удивлены судейством в коротком танце на Гран-при в Китае

Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 1127463649

ПЕКИН, 3 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Шестикратные чемпионы России в танцах на льду фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заявили агентству "Р-Спорт", что они удивлены понижением уровня сложности за некоторые элементы в их короткой программе на этапе Гран-при в Китае.
Соревновательная часть третьего этапа Гран-при Cup of China началась в пятницу в Пекине. Боброва/Соловьев набрали по итогам короткого танца 72,34 балла и занимают промежуточное третье место. Фигуристы выступили на первом этапе серии текущего сезона в Москве, где заняли второе место, получив 76,33 балла.

"На каждом турнире работают разные технические специалисты, кто-то что-то увидел, кто-то наоборот. Может, мы что-то недоделали. Как видим (из расшифровки баллов), у нас второго уровня (сложности) параллельная дорожка и третьего уровня румба. Если бы не эти уровни, мы бы добились примерно тех же баллов, как и на домашнем этапе", - сказал Соловьев.
"Если честно, не могу понять, что не так с параллельной дорожкой. Потому что в ней всего пять шагов и, естественно, это были стопроцентно исполненные шаги. Странно, - добавила Боброва. - На предыдущем этапе нам поставили четвертый уровень за эту дорожку, и мы чувствуем ее на максимуме, мы каждый день ее тренируем - и (получаем) второй уровень. Это, получается, нам не засчитали три шага из пяти? Мне очень интересно, какие? Очень странно".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171103/1128156806.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 14:48

834

Баклан – друг человека. И кому Ханю точно проиграл бы в Китае?

09:00 03.11.2017
Корреспондент агентства "Р-Спорт" Анатолий Самохвалов впервые приехал в Китай и пришел в восторг еще до того, как увидел на тренировке этапа Гран-при по фигурному катанию тройной аксель Елизаветы Туктамышевой. Чем и делится в рамках редакционного блога.




Евгений Плющенко: в тридцать пять лет мама поставила бы мне пятерку

11:30 03.11.2017
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко начинает тренировку в 7:30 мск, на льду сплошной вызов из семилеток, загнанной в тупик талантливой юниорки и олимпийской чемпионки на распутье. После обеда новая серия "льда". Между ними – беседа за чаем с бергамотом и "американо" с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым о прожитом. Как мог закончить карьеру в 19 лет, какую ошибку сотворили они с Алексеем Мишиным сразу после проигранной Олимпиады-2002, через кого пыталась его переманить Татьяна Тарасова. И о текущем: где будет побеждать сын Гном Гномыч, чем ему дорога жена Яна Рудковская и что бы ему в день рождения сказала мама Татьяна Васильевна?


Фигурист Гурейро заявил, что ему и Загорски очень комфортно у новых тренеров

11:41 03.11.2017
Российские фигуристы Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, выступающие в танцах на льду, признались агентству "Р-Спорт", что они комфортно себя чувствуют в группе тренеров Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой.


Туктамышева призналась, что довольна собой в короткой программе на Гран-при в Китае

13:33 03.11.2017
Чемпионка мира 2015 года российская фигуристка Елизавета Туктамышева заявила агентству "Р-Спорт", что она довольна своим выступлением в короткой программе на этапе Гран-при в Китае.


Фигуристка Радионова захотела побыть малословной после короткой программы на ГП Китая

13:45 03.11.2017
Российская фигуристка Елена Радионова заявила агентству "Р-Спорт", что в преддверии произвольной программы на этапе Гран-при в Китае она не хотела бы произносить много слов.


Фигуристка Радионова считает, что на Гран-при в Китае выступает увереннее, чем в РФ

14:13 03.11.2017
Российская фигуристка Елена Радионова заявила, что на этапе Гран-при в Китае она выглядит увереннее, чем на первом своем этапе серии в сезоне в Москве.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 14:58

835
Произвольный танец на Гран-при в Китае получится намного лучше, считает Соловьев

ПЕКИН, 3 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой, заявил, что в произвольном танце на этапе Гран-при в Китае у них все сложится лучше, чем во время короткого танца.
Соревновательная часть третьего этапа серии Гран-при Cup of China началась в пятницу в Пекине соревнованиями танцоров. Боброва/Соловьев набрали по итогам короткого танца 72,34 балла и занимают промежуточное третье место. Дуэту были понижены уровни сложности за параллельную дорожку и румбу.
"Мы рады здесь находиться, потому что мы здесь уже шестой раз. Уже выучили дорогу от гостиницы до катка и обратно. С каждым разом публика принимает все теплее спортсменов, все лучше начинает разбираться в фигурном катании, в танцах на льду. Что касается нашего выступления, то у нас смешанные чувства. Мы довольны прокатом, но, увидев, уровни, немножко расстроились. Но ничего, завтра новый день, новая программа, мы покажем произвольный танец, и думаю, что завтра будет все намного лучше", - сказал Соловьев на пресс-конференции.
"А что случилось с коротким, мы разберемся дома, - отметил партнер. - В начале сезона возможны сбои и какие-то недочеты, которые нужно устранять по ходу".
Соловьев добавил, что для него нет принципиальной разницы между спецификой волнения во время старта на московском этапе Гран-при, где пара заняла второе место, и на китайском турнире.
"Мы взрослые спортсмены уже и научились справляться с волнением, выходя на лед, мы не думаем, что здесь мы дома и должны угодить публике, а здесь мы в Китае и должны отобраться в Финал Гран-при. Нет, мы одинаково волнуемся и одинаково научились справляться с этим волнением на всех соревнованиях", - пояснил Соловьев.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171103/1128158178.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 15:01

836
Фигуристка Загитова пообещала, что прибавит после первого старта на Гран-при Китая

ПЕКИН, 3 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Алина Загитова заявила агентству "Р-Спорт", что она вскоре прибавит в форме после первого старта на этапе Гран-при в Китае.
Загитова дебютировала во взрослой серии Гран-при в пятницу на этапе в Пекине, набрав 69.44 балла за короткую программу. Фигуристка допустила падение после исполнения риттбергера в каскаде с тройным лутцем.
"Если не считать риттбергера, прокат был хорошим, все сделала на "плюс". Но не удалось сделать каскад (лутц-риттбергер), все-таки это мой первый старт, я еще наберу свою форму. Конечно, присутствовало волнение, как и во всех стартах. Но здесь оно было чуточку больше. Надо просто делать свое, все, что ты можешь, и не думать о том, что это первый старт на взрослом Гран-при", - сказала Загитова.
На утренней тренировке в пятницу Загитова чисто исполняла каскад "лутц – риттбергер" до момента проката под музыку программы, во время которого спортсменка упала после исполнения лутца. "Риттбергер такой прыжок, что если правильно не приземлиться с лутца, он не пойдет. Я учу его делать со всех выездов, но пока что, видимо, не получается. Я хотела сделать риттбергер вместе с лутцем, но, видимо, конек не захотел этого", - шутя добавила фигуристка.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171103/1128158465.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 19:31

837

Фигурист Коляда получил лучшие баллы в карьере, катаясь на эмоциональном подъеме

15:59 03.11.2017
Чемпион России в мужском одиночном катании фигурист Михаил Коляда заявил агентству "Р-Спорт", что смог добиться успеха в короткой программе на этапе Гран-при в Китае за счет эмоционального подъема.

Фигурист Коляда решил не выпускать эмоции после рекордной короткой программы в Китае

16:38 03.11.2017
Чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда заявил, что решил не тратить эмоциональные силы после исполнения короткой программы на этапе Гран-при в Китае, где он первым в истории из российских фигуристов превзошел отметку в 100 набранных баллов.

Коляда может претендовать на медали ОИ, если будет делать все, что умеет - Тарасова

17:42 03.11.2017
Российский фигурист Михаил Коляда очень достойно и собранно выступил в короткой программе на этапе Гран-при в Китае, если он будет делать все, что умеет, то сможет претендовать на место в мировой тройке, в том числе и на Олимпийских играх, сообщила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.


Фигурист Петров заявил, что откатал короткую программу на ГП так, как был готов

16:30 03.11.2017
Российский фигурист Александр Петров заявил агентству "Р-Спорт", что его прокат короткой программы на этапе Гран-при в Китае выдался соответствующим негативным обстоятельствам его же подготовки.


Загитова выступила не в свою силу в короткой программе на ГП в Китае - Тарасова

17:45 03.11.2017
Чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Алина Загитова выступила не в свою силу в короткой программе на своем дебютном этапе взрослого Гран-при в карьере, возможно, ей помешало волнение, сказала агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 19:36

838
Фигуристам Бобровой/Соловьеву не надо высказывать недовольство оценками - Тарасова


МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российским фигуристамЕкатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву не стоило высказывать недовольство оценками за короткий танец на этапе Гран-при в Китае, всем всегда нужно искать слабые стороны в собственном прокате, считает известный тренер Татьяна Тарасова.
Боброва и Соловьев после короткого танца занимают третье место, набрав 72,34 балла. После проката фигуристы заявили, что удивлены понижением уровня сложности за некоторые элементы в их программе. Лидерами после первого дня соревнований являются двукратные чемпионы мира Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон(Франция).
"Боброва и Соловьев прокатались в свою силу. Я не могла судить их по телевизору, я должна верить судьям, которые единогласно поставили такие оценки. Фигуристы удивляются, куда делись оценки... Меня удивляет, что комментаторы говорят о том, что канадцам в Канаде подсуживали. Но у нас в России тоже о своих не забывали, правильно? Всегда в стране, которая принимает, оценок своим фигуристам не жалеют. Но французы не у себя катаются, и подсуживать им не должны!" - сказала Тарасова по телефону агентству "Р-Спорт".

Спойлер:


https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171103/1128174206.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 20:30

839
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2017 - 20:59

840
ТАМАРА МОСКВИНА: "МОЙ "ДОПИНГ" СТОИЛ СЕМЬ КОПЕЕК"



РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ
Героем традиционной рубрики "СЭ" стала легендарный тренер по фигурному катанию. Чем Москвина удивляла Мишина? Какой "допинг" давала ученикам? Почему на тренировках никогда не ругается матом? Кто помог открыть Москвиной в Петербурге свою школу?
Она сверяется с блокнотом:
– Та-а-к, "Спорт-Экспресс", большое интервью". Это вы! Вычеркиваю. Вечер – "Открытие сезона, Английский клуб. Банкет". Туда успеваю.
…Мы в Петербурге. Где-то на окраине отыскиваем школу Москвиной. Да какую там "школу" – настоящий дворец. Который обходим часа полтора. Наконец добираемся до директорского кабинета – и присаживаемся с великой Тамарой Николаевной. Еще на два часа.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 42 Large

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры

Страница 42 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 46 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы