Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры

На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 16:14

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeВс 12 Ноя 2017 - 14:26

901
Сергей Воронов: «Трудности кого-то ломают, а кого-то закаляют»



12 ноября 2017
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Osaka17jpg
Российский фигурист Сергей Воронов выиграл японский этап Гран-при. После соревнований спортсмен признался, что трудности, через которые прошел, его в хорошем смысле закалили.
-- Сергей, какие чувства вы испытываете после победы на NHK Trophy?
Спойлер:
http://fsrussia.ru/intervyu/3353-sergej-voronov-trudnosti-kogo-to-lomayut-a-kogo-to-zakalyayut.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeВс 12 Ноя 2017 - 15:05

902
НЕ ЗАВОДНОЙ МЕДВЕЖОНОК. МЕДВЕДЕВА УПАЛА, НО ВСЕ РАВНО ПЕРВАЯ



Евгения Медведева выиграла японский этап "Гран-при" и вышла в финал серии, но изрядно напугала своих поклонников сразу двумя ошибками в произвольной программе.
ДУМАЕТ ЛИ МЕДВЕДЕВА О БОЙКОТЕ?
Давайте начистоту: никто, кроме самой Евгении Медведевой и ее тренеров, не объяснит, что произошло в Осаке. Стоит ли по этому поводу всерьез напрягаться? Или рано? Есть ли там, что исправлять? Мы можем только предполагать, и не более того.
Внимательные наблюдатели уже замечали не одну примету того, что в этом сезоне двукратной чемпионке мира приходится сложнее, чем в предыдущие годы. Признаки этого видны в ее интервью, в ее публичных тренировках, в ее соревновательных прокатах. Сразу двух ошибок в одной программе в исполнении Евгении за последние года три мы не видели, кажется, ни разу. Непривычным было и такое выражение лица – с губами скобочкой, направленной уголками вниз, которое на секунду промелькнуло после этого проката.
Откуда эти сложности? Да кто их знает... Может, сказываются трудности взросления. Может – внешний шум. Могли ли даже в ее абсолютно взрослую и совершенно точно понимающую конечную цель голову в вакханалии последних дней закрасться противные мысли: а вдруг все это будет зря? Годы работы, самодисциплины пойдут псу под хвост. Можем ли мы гарантировать, что Медведева, готовясь к Осаке, не видела ни одного комментария депутатов, других так называемых публичных фигур, простых болельщиков, скорых решать судьбу других людей? Может, и правда не видела. Но сейчас быть ею или, скажем, Антоном Шипулиным – работа, которая в последние недели стала еще чуточку сложнее.
В разговорах на тему о флагах, гимнах, бойкотах фамилия Медведевой всплывает достаточно часто. Потому что она – аргумент. Один из немногих, заставляющих все же задуматься, призывающих не рубить с плеча, не принимать поспешных решений. Даже если кто-то где-то не демонстрирует встречного движения в нашу сторону. Вряд ли просто быть таким аргументом.
О чем говорят ее ошибки: падение и степ-аут на втором прыжке? Елена Исинбаева в свое время после какого-то своего поражения произнесла очень хорошую фразу: "Надеюсь, люди теперь поймут, что я – не заводной медвежонок".
Турнир в Осаке, как и турнир в Москве, напомнил нам, что и Медведева – тоже человек. Что даже такие выдающиеся люди, как она или Юдзуру Ханю – в первую очередь всего лишь люди, пусть и куда более целеустремленные, чем большинство. В этом сезоне даже Гийом Сизерон на одном из небольших предсезонных турнирах падал. А ведь Сизерон – танцор, представитель вида, где такие события в рядах элиты случаются крайне редко.

Нет, все они не заводные медвежата. Они люди, которые могут ломаться и ошибаться. А то, что такие ошибки вмиг становятся информационным поводов – лишь еще одно напоминаний об их особом статусе. О той высоте, на которую они сами же подняли для себя планку. Наличие песка на пляже ведь не тянет на инфоповод. Но даже одна песчинка в глазу или на гладкой поверхности лакированного стола сразу обращает на себя внимание и доставляет беспокойство. Все дело в исключительности явления.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Large
Суббота. Осака. Евгения МЕДВЕДЕВА. Фото REUTERS
ХАРАКТЕР НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ
Этот старт для фаворитов в одиночных видах вообще сложился очень драматично, хотя все расклады и обещали зрителям праздник жизни и пиршество для глаз. Ханю, который должен был стать главной звездой мужского турнира, вообще получил травму накануне старта и был вынужден сняться. Пару лет назад Юдзуру катался на этапе "Гран-при" с разбитой в столкновении головой, которую только что успели перебинтовать, так что можно представить, чего ему стоило не рисковать и отказаться от выступления перед своими соотечественниками.
Но разговор о Медведевой хочется завершить на позитивной ноте. Есть одна вещь, в которой Женя, несмотря ни на какие ошибки, по-прежнему ни разу не давала повода усомниться. Вот и в Осаке она показала себя бойцом, каких мало. Даже когда два первых прыжка не получились, собралась, не просчиталась с каскадами, прицепила куда нужно все недопрыганное в начале. Не поставила на надежность и все так же делала прыжки с поднятыми руками, дающими прибавку в баллах. Как тот первый флип, который не получился. Всем бы такое умение собираться после осечек. Я бы, во всяком случае, не отказалась такое иметь.
Поэтому пока давайте не паниковать.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeВс 12 Ноя 2017 - 17:11

903
Оксана ТОНКАЧЕЕВА. «Этери Тутберидзе: “Пока не вижу никого, кто работал бы так, как Медведева”»


— Женя Медведева рассказывала в интервью: «На тренировки я надеваю перчатки с отрезанными пальцами, чтобы был виден маникюр. Обязательно макияж, прическа. Я всегда должна выглядеть отлично. К этому меня с детства приучила тренер».
— Я их учу, да. Для меня это важно. Маленькая девочка выходит на лед, а у нее на голове — гнездо. Мне всё равно, что она была в шапке, торопилась. Она
всегда должна быть в форме. Это где-то, может быть, и результат того, как она дальше будет тренироваться. Вы, когда чувствуете себя красивой, ухоженной, наверное, и осанку будете держать, и пойдете другой походкой. А когда знаете, что выглядите не очень, то «сбросите» спину и пройдете так, чтобы вас никто не заметил. То же самое и на льду. Если девочки выходят и чувствуют себя красивыми, они также тренироваться будут. И это должно быть всегда. Везде. Я их должна приучать. Родители иногда беспокоятся: «Ой, в 13 лет она начинает подкрашивать глазки, реснички!» Ну и что? Пусть девочка чувствует себя красивой, женственной. Пусть она видит, что на нее уже засматриваются мальчики. Прекрасно!
То, что здороваться должны со всеми, это даже не обсуждается. Они и улыбаться всегда должны, коль находятся в обществе. Обязательно!
***
— Если бы не фигурное катание, кем бы вы себя видели в жизни?
— У меня два высших образования: тренер и балетмейстер-хореограф. Правда, постановщиком на сцене я себя не видела. Хотя в институте приходилось этим заниматься.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeВс 12 Ноя 2017 - 17:14

904
Воронов с Колядой повторили «дубль» Плющенко и Ягудина

Сегодня утром по московскому времени в Японии завершился 4-й отборочный этап «Гран-при».


Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 V4x3_l_1510487105483


Российские фигуристы завоевали в Осаке пять медалей, включая две золотых - от Евгении Медведевой и Сергея Воронова.
В воскресенье последними произвольную программу исполнили танцоры. Кроме ожидаемой победы Тессы Вирчу и Скотта Мойра (на сей раз канадцы пощадили мировой рекорд), стоит обратить внимание на серебро американского дуэта Мэдисон Хаббэлл/Закари Донохью. Они догнали наших лидеров в этом виде Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева по количеству зачетных очков (за каждое первое место на этапе начисляется 15, за второе – 13 и т.д.) и обошли россиян по дополнительным показателям. Лучший результат у обеих пар одинаковый (серебро), а по сумме судейских оценок фигуристы из США имеют заметное преимущество: «+10».
Увы, дело идет к тому, что в танцах финал «Гран-при» (7-10 декабря в японской Нагое) пройдет без участия представителей России. Пока Боброва и Соловьев значатся в зачете серии третьими, но вполне реальные шансы опередить их за два оставшихся этапа – в ближайший уик-энд в Гренобле или в следующий в Лейк-Плэсиде – сохраняют аж пять дуэтов (см. статистику ниже). Правда, в эту пятерку входят и Александра Степанова с Иваном Букиным, но, боюсь, в этой очереди обе наших пары запросто могут оказаться «крайними». Ведь мест в финале - всего шесть.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПн 13 Ноя 2017 - 0:43

905
«Возможное отстранение сборной России от Олимпиады давит на Медведеву»: Бестемьянова об итогах Гран-при Японии



Олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова в интервью RT подвела итоги четвёртого этапа Гран-при по фигурному катанию, который прошёл в Японии. Она рассказала о давлении, которое оказывает на российских спортсменов возможность отстранения команды от ОИ-2018. Кроме того, Бестемьянова прокомментировала выступление Евгении Медведевой, а также оценила шансы фигуристов попасть в олимпийскую сборную.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 5a087fb9370f2c85118b4567
— Евгения Медведева вновь победила, набрав невероятное для девушек количество баллов. Но при этом она упала и сорвала ещё один прыжок в произвольной программе. Это по-прежнему не повод для тревоги?
— Я очень рада, что общественность начала волноваться за Медведеву. Наконец-таки все поняли, что она не автомат, который безукоризненно делает все прыжки. Она прежде всего человек, у которого есть чувства и эмоции. Евгения достойна преклонения, а всем экспертам и болельщикам надо продолжать за неё болеть.
— Могут ли быть связаны эти ошибки с тем, что сейчас творится с олимпийской сборной России, спортсмены которой до сих пор не знают, поедут ли на Олимпийские игры?
— Конечно, это оказывает давление не только на неё, но и на всех. Я, на самом деле, в шоке от того, что слышу по телевизору от людей, которые рассуждают, ехать спортсменам под нейтральным флагом или нет. Я даже не знаю, как назвать этих людей. Слышать это противно. Если бы один из них провёл хотя бы один день на тренировке, как наши атлеты, они бы заткнулись. Спортсмены жизнь кладут ради участия в Олимпийских играх. Конечно, всем надо ехать и доказывать, что россияне самые сильные, а не уходить в политические разговоры. Те, кто говорят, что россияне не должны ехать на Олимпиаду, преследуют свои мотивы.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПн 13 Ноя 2017 - 21:50

906
А.Гришин: Турсынбаевой под силу войти в ТОП-10 на Олимпиаде-2018

Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 4ab5af64cb7223fcdbe2ab5c2746b8b7

Комментатор «Матч ТВ» восхищается Денисом Теном, Элизабет Турсынбаевой, «Алматы Ареной» и делится секретом, как развивать фигурное катание в Казахстане.

- Александр, какие впечатления у вас остались после Гран-при в Москве?
- Во-первых, хочу отметить, что фигурное катание вернулось на Ходынский бульвар. Все было превосходно: организация и заполняемость ледовой арены. Состав участников заслуживает отдельного слова: Юдзуру Ханю, Евгения Медведева, Боброва/Соловьев. Можно перечислять и перечислять. Этап прошел в непривычное для Москвы время, обычно столица принимает третий или четвертый этапы. Так вышло, что серию Гран-при открывал Ростелеком-2017.
- Как отреагировали на падение Евгении Медведевой и можно ли утверждать, что этот инцидент только на руку ее прямой конкурентке Алине Загитовой?
- То, что Женя упала на заключительном прыжке своей произвольной программы на акселе в два с половиной оборота, может напротив сказаться в ее пользу. Дело в том, что, если я ничего не путаю, в Москве за последние два сезона это было лишь третье падение Медведевой на соревнованиях. Как минимум два из них случились как раз на этом прыжке. Сейчас эти падения должны помочь Медведевой раскрепоститься, потому что на нее оказывается серьезное давление со стороны как зрителей, так и СМИ, ибо она явный лидер женского фигурного катания последние пару сезонов. В России практически все от нее ждут золотой олимпийской медали. Что касается реакции Татьяны Анатольевны Тарасовой, то она очень эмоционально отреагировала, всплеснула руками, что-то прокричала в микрофон, потому что не то чтобы никто такого не ожидал, такое случается крайне редко, именно поэтому вокруг этого падения большой ажиотаж. В целом никто не идеален, просто Медведева приучила публику к тому, что она попросту лучше всех. Она тоже не робот, и я надеюсь, что это падение поможет ей психологически раскрепоститься.

Далее
http://prosports.kz/news/253112
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Ноя 2017 - 21:58

907
Гран-при Internationaux de France. В «ореховой столице» Франции

Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Grenoble2017

Пятый этап Гран-при по фигурному катанию в этом сезоне примет Гренобль – город, который называют «ореховой столицей» Франции. Именно здесь делают изумительные пирожные с грецкими орехами - «gâteau aux noix de Grenoble», которые смогут отведать болельщики соревнований.

На предыдущем японском Гран-при NHK Trophy в Осаке российские фигуристы завоевали 5 медалей – 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые в трех видах программы – женском и мужском одиночном и парном катании. Победителями соревнований стали Евгения Медведева и Сергей Воронов, серебро у спортивной пары Ксения Столбова – Федор Климов, бронза у Полины Цурской и Кристины Астаховой – Алексея Рогонова. Танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов на своем дебютном в этом сезоне Гран-при занял 4-е место.

Состав российской команды на Гран-при во Франции

Мужчины: Александр Самарин

Женщины: Алина Загитова, Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева.

Пары: Евгения Тарасова – Владимир Морозов.

Танцы: Алла Лобода – Павел Дрозд, Александра Степанова – Иван Букин.

Мужское одиночное катание

Александр САМАРИН. 19 лет. Тренер Светлана Соколовская. Тренируется в ЦСКА. Бронзовый призер юниорского чемпионата мира, серебряный призер чемпионата России, серебряный призер юниорского финала Гран-при. В этом году стартовал на взрослом уровне.

В олимпийском сезоне стал пятым на международном турнире в Братиславе. На этапе в Канаде завоевал бронзу – первую медаль на взрослых Гран-при. В Риджайне Самарин переписал свои личные рекорды в короткой программе – 84.02, в произвольной – 166.04, по сумме двух программ – 250.06.

Короткая программа -- Moonlight Sonata performed by E.S. Posthumus, I'm No Angel (cover of Beethoven's Moonlight Sonata) by Era. Произвольная -- La Naissance de Yaha by Saint-Preux,The Unforgiven III by Metallica, House of the Rising Sun performed by Dave Evans.

Женское одиночное катание

Алина ЗАГИТОВА. 15 лет. Тренеры Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков. Тренируется в Москве, «Самбо-70», каток «Хрустальный». Победительница юниорского чемпионата мира и финала Гран-при, в прошлом сезоне одержала победу на Европейских юношеских Олимпийских играх. После удачного прошлого сезона перешла на уровень мастеров.

В этом году отметилась двумя победами на международных турнирах в Бергамо и на своем первом этапе серии Гран-при в Китае. На турнире «Ломбардия Трофи» установила свои личные достижения – в короткой программе 71.29, в произвольной – 147.17, по сумме – 218.46.

Программы, с которыми спортсменка выступает в олимпийском сезоне, поставил хореограф группы Даниил Грейхенгауз. Короткая – на саундтрек из фильма «Черный лебедь», произвольная – «Дон Кихот» Минкуса. С этой программой спортсменка стартовала еще в прошлом сезоне.

Мария СОТСКОВА. 17 лет. Тренер Елена Буянова. Тренируется в ЦСКА. Бронзовый призер чемпионата России, серебряный призер юниорского чемпионата мира, победительница и призер юниорских финалов Гран-при.

Сезон фигуристка начала с победы на международном турнире «Финляндия Трофи», где обновила свои достижения по произвольной программе (137.61) и сумме двух программ (205.30). На этапе Гран-при в Канаде завоевала серебро.

Программы спортсменке поставил Петр Чернышев. Короткая – на музыку из балета «Лебединое озеро» Чайковского, произвольная – «Лунный свет» Клода Дебюсси.

Елизавета ТУКТАМЫШЕВА. 20 лет. Тренер Алексей Мишин. Тренируется в Санкт-Петербурге на катке «Юбилейный». Чемпионка мира-2015, чемпионка Европы-2015.

В этом сезоне Лиза выступила уже на трех международных турнирах. На «Ломбардия Трофи» заняла 6-е место, затем стала бронзовым призером турнира в Финляндии. На этапе Гран-при в Пекине в произвольной программе исполнила элемент ультра-си тройной аксель с помаркой на приземлении, но прокаталась достойно и заняла 7-е место.

Над программами этого сезона работали хореографы-постановщики Адам Соля и Татьяна Прокофьева. Короткая -- Pisando Flores by Ara Malikian. Произвольная -- Erinnerung by Efim Jourist, Mala Luna by Gino Vannelli, El Choclo by Angel Villoldo, Obertura by Lisandro Adrover.

Парное катание

Евгения ТАРАСОВА – Владимир МОРОЗОВ. Евгения – 22 года, Владимир – 25 лет. Тренеры Нина Мозер, Андрей Хекало, Робин Шолковы. Тренируются в Москве, на катке «Вдохновение». Бронзовые призеры чемпионата мира, чемпионы Европы, победители финала Гран-при, серебряные призеры чемпионата России.

В олимпийском сезоне выиграли предсезонный турнир в немецком Оберстдорфе, а также первый этап серии Гран-при в Москве «Кубок Ростелекома». На московском старте переписали свой рекорд в произвольной программе, получив 147.37 баллов.

Новые программы спортсменам поставил Петр Чернышев. В короткой программе – музыка Второго концерта Сергея Рахманинова. Произвольная - Candyman by Christina Aguilera.

Танцы на льду

Алла ЛОБОДА – Павел ДРОЗД. Алла -- 19 лет. Павел – 22 года. Тренеры Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева. Тренируются в Москве, в «Самбо-70». Серебряные и бронзовые призеры юниорских чемпионатов мира, на юниорском финале Гран-при в Марселе были вторыми.

В этом сезоне дебютировали на взрослом уровне. На своем первом взрослом международном турнире «Ломбардия Трофи» завоевали серебро. На своем первом этапе серии Гран-при в Канаде стали пятыми, что для дебютантов очень неплохой результат.

Короткий танец - Samba: Lagardinho performed by Claudia Leitte, Rhumba: Diles performed by Malu, Samba: Toma Que Toma performed by Furia Gitana. Произвольный – на саундтрек из мюзикла «Чикаго».

Александра СТЕПАНОВА – Иван БУКИН. Александра – 22 года, Иван – 24. Тренеры Ирина Жук, Александр Свинин. Тренируются в Москве, УОР №4. Бронзовые призеры чемпионата Европы-2014, серебряные и бронзовые призеры чемпионатов России.

В этом сезоне были вторыми на международном турнире «Финляндия Трофи», завоевали бронзу на первом этапе Гран-при «Кубок Ростелекома» в Москве, обновив свои «сизн бест» в произвольной программе (108.03) и по сумме двух программ (179.35).

Короткий танец фигуристам поставила тренер группы Ирина Жук, произвольный – Петр Чернышев. Короткий - Rhumba: Espérame en el Cielo by Mayte Martin, Samba: L'Ombelico Del Mondo by Jovanotti, Rhumba: Chandelier (Dj Maksy Rumba Remix) by Sia, Samba: Samba Do Brasil by Bellini. Произвольный - Love Story Theme, Love's Dream by Rick Wakeman, Liebestraum No. 3 in A-Flat Minor, S. 541 by Franz Lizst, performed by Martin Jones.

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3360-gran-pri-frantsii-v-orekhovoj-stolitse-frantsii.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Ноя 2017 - 23:38

908
Мишин: программы Туктамышевой пришлось изменить из-за включения в них тройного акселя

21:56 14.11.2017 (обновлено 22:02 14.11.2017) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 14 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионке мира 2015 года в женском одиночном катании россиянке Елизавете Туктамышевой за короткий срок пришлось адаптироваться к изменениям в программах в связи с включением в них акселя в три с половиной оборота, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин.
Туктамышева выступит на пятом этапе Гран-при во французском Гренобле, соревновательная часть которого пройдет 17-18 ноября. На третьем этапе Гран-при в Пекине Туктамышева заняла итоговое 7-е место. По словам Мишина, спортсменка "поймала этот тройной аксель" впервые за долгое время только на тренировках в Китае. В короткой программе на Cup of China она данный элемент не стала исполнять, а в произвольной сделала его на "минус".

"Аксель будем штурмовать в обеих программах, - сказал Мишин по телефону, имея в виду попытку Туктамышевой исполнить аксель в три с половиной оборота в короткой и произвольной программах на турнире во Франции. – У нас было не так много времени по сравнению с предыдущими соревнованиями, но за это время пришлось достаточно изменить в программах в связи с включением в них акселя. Лизе нужно было адаптироваться под новое содержание".
"В остальном у нее остаются прежние элементы, в том числе каскад тройной тулуп – тройной тулуп", - добавил специалист.

http://rsport.ria.ru/figure_skating/20171114/1128659198.html
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeВт 14 Ноя 2017 - 23:41

909
Мишин: Самодуровой надо доказать, что ее баллы в юниорском Гран-при неслучайны

22:14 14.11.2017 (обновлено 22:15 14.11.2017) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 14 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российской фигуристке Софье Самодуровой предстоит доказать в Финале юниорского Гран-при, что она неслучайно удостоилась серьезных баллов на этапах серии, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин.
Самодурова завоевала право стартовать в Финале юниорской серии, которая пройдет 7-10 декабря в японской Нагое, благодаря победам на этапах Гран-при в Загребе (сумма за две программы 187,86 балла) и итальянском Больцано (192,19). На недавнем этапе Кубка России в Казани 15-летняя фигуристка стала второй, набрав 209,86 балла в сумме, уступив лишь будущей сопернице по финалу в Японии Алене Косторной (214,58).
"Перед Софьей стоит очень сложная задача в Финале юниорского Гран-при – доказать, что те баллы, которые она получила на международных соревнованиях, неслучайны, - сказал Мишин по телефону. – Мы в последнее время размышляли над возможностью технически усложнить ее программы, но при лучшем раскладе получалось плюс один балл к стоимости, так что от этой затеи отказались".
"У нее весьма непростой технический контент, включающий исполнение каскадов двойной аксель – тройной тулуп и тройной лутц – двойной тулуп – двойной риттбергер во второй половине (произвольной) программы", - напомнил специалист.

http://rsport.ria.ru/figure_skating/20171114/1128660339.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeСр 15 Ноя 2017 - 14:28

910
Фигурист Ковтун делает все возможное, чтобы поехать на этап ГП в США - Гончаренко


МОСКВА, 15 ноя – Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Инна Гончаренко, под руководством которой тренируется трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Максим Ковтун, заявила агентству "Р-Спорт", что они делают все возможное, чтобы фигурист выступил на заключительном этапе серии Гран-при в американском Лейк-Плэсиде.
Ковтун пропустил первый из этапов, на который был заявлен, по причине травмы спины, в связи с чем потерял возможность бороться за выход в Финал серии. Однако тренер фигуриста заверила, что об отказе от выступлений на оставшемся этапе речи не идет.
"Максима долгое время беспокоили боли в спине, из-за этого нам приходилось пропускать тренировки и потом начинать всю работу сначала. Мы тем не менее делаем все возможное, чтобы поехать в Лейк-Плэсид. Считаю, что старт – это лучшая тренировка, лучший способ мобилизовать спортсмена, заставить его собраться. Поэтому я очень хочу, чтобы мой спортсмен поехал на этап в США и выступил там", - сказала Гончаренко.
"Мы долго не могли начать тренироваться в полную силу. Для фигуриста Максим достаточно высокий, и у него такое строение мышц, что без нагрузки они сразу тяжелеют, и кататься становится сложнее", - объяснила тренер.
Заключительный этап Гран-при пройдет в Лейк-Плэсиде 24-26 ноября.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171115/1128685323.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeЧт 16 Ноя 2017 - 20:24

911
Появление Косторной и дебютант Плющенко: турнир по фигурному катанию в Казани



Победой олимпийской чемпионки Елены Ильиных, триумфом воспитанницы Этери Тутберидзе, и учеников Олега Васильева и Евгения Плющенко завершился турнир «Идель-2017». Традиционный турнир по фигурному катанию проводился не только в память известного наставника Геннадия Тарасова, но и был посвящен 50-летию казанской школы фигурного катания.
УКРАШЕНИЕ КУБКА – ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА
Казанский этап Кубка России, четвертый по счёту в череде всероссийского турнира, в прежние годы казался самым обделенным с точки зрения звёзд. Дело в том, что сезон фигурного катания в начале ноября достигает своего разгара, к примеру, в одни и те же сроки проводится один из этапов Гран-при. Приезжать в Казань в прошлые годы было неактуально. Даже в этом году Сызрань, где стартовал Кубок России, увидела победы Сергея Воронова и Екатерины Бобровойс Дмитрием Соловьёвым. В Йошкар-Оле полюбовались на Полину Цурскую и Викторию Синицыну с Никитой Кацалаповым. В Сочи была всё та же Цурская, а также Бетина Попова и Сергей Мозгов. По сравнению с этими именами Казань, стоит признаться, уступала и сейчас. В полной мере мы могли похвастать только танцевальной парой, в которой выступал Антон Шибнев и Елена Ильиных - первая в мире олимпийская чемпионка, которая вначале стала победительницей Игр, а потом дебютировала на них. Произошло это благодаря тому, что Ильиных с Кацалаповым замыкали командный турнир Олимпиады в Сочи, выигранный досрочно.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПт 17 Ноя 2017 - 2:22

912
Развязка все ближе: предпоследний этап Гран-при у фигуристов стартует в Гренобле


МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Пятый, предпоследний этап Гран-при по фигурному катанию начинается в пятницу во французском Гренобле. Российские участники будут на нем бороться за попадание в Финал серии во всех четырех дисциплинах. Наиболее реально российское пополнение финалистов Гран-при выглядит в женском одиночном и парном катании.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПт 17 Ноя 2017 - 2:26

913
БИТВА ЛЕБЕДЕЙ ПРИ ГРЕНОБЛЕ



Сегодня во Франции стартует предпоследний этап серии "Гран-при". По его итогам сразу несколько представителей России имеют шансы оформить выход в финал серии.
В числе главных приманок турнира в Гренобле – очная встреча канадки Кэтлин Осмонд и россиянки Алины Загитовой. У обеих после первого старта в серии есть по 15 очков, обеим наверняка хотелось бы выйти в финал с максимальным результатом.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПт 17 Ноя 2017 - 11:58

914
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Evgenija-medvedeva_15106651671762781543


«Я влюблён в фигуристку с 10 лет. И это был мой шанс отомстить»



Главный редактор «Чемпионата» всё-таки сделал это. Через 30 лет.


Главный редактор «Чемпионата» Самвел Авакян никогда не писал про фигурное катание. Мало того, ещё три недели назад он был твёрдо уверен, что писать про фигурное катание не будет никогда в жизни. Но тут главная олимпийская надежда России Евгения Медведевавыиграла второй важный турнир в сезоне и заставила работать на себя даже того, кто вовсе не собирался это делать. Это ли не чудо?
В рамках проекта «Ставка на Медведеву» Самвел Авакян отвечает за свою проигравшую редакцию. Да, он пишет текст о фигурном катании.
«С Евгенией Медведевой мы сидели за одним столом. Было весело – на «Камеди Клаб» иначе не бывает. Её пригласили на съёмки, потому что Женя только что выиграла свой первый чемпионат Европы, а меня туда пустили по блату. Ну, или надеялись на россыпь армянских шуток. И ведь не зря надеялись: я просто сыпал ими направо и налево. Это был самый яркий диалог гостей и ведущих в истории «Камеди Клаб», клянусь.
А в итоге наше общение с Волей и Харламовым в телевизионный выпуск программы не попало и по телевизору меня не показали. Уверен, что именно из-за Медведевой и её подружек – Елены Радионовой и Анны Погорилой. Конечно, я расстроился…
И затаил обиду.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 1510665393531429040
Павел Воля и Гарик Харламов
Фото: rutube.ru
Потому что в фигурное катание я был влюблён с детства. Не самый очевидный выбор для армянского подростка, видевшего снег два раза в году. Но я был влюблён, и даже дважды – отдельно в Катю Гордееву, отдельно – в её тёзку Витт. Они обе были прекрасны и недосягаемы. Особенно Гордеева.
Мне было 10 лет, а ей – 15. Разница в возрасте и отсутствие настоящей зимы в Степанакерте не оставляли нам шансов на что-то серьёзное. Вот тогда фигурное катание нанесло мне первый удар, и я его запомнил. Мы расстались. Наверное, мне тогда просто нужно было поменять свою армянскую фамилию Авакян на Медведев (кто не знает, настоящая фамилия Евгении Медведевой – Бабасян). Но я же ещё не знал, что это работает.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 15106647482122213970
Катя Гордеева
Фото: РИА Новости
И вот когда в редакции возникла идея проекта, в котором мы против bwin Russia ставили на поражение Медведевой, я его моментально одобрил. Это был мой шанс отомстить фигурному катанию и за Гордееву, и за «Камеди Клаб». Я даже легко согласился сам писать текст, если вдруг Медведева выиграет. И с людьми, убедившими меня, что делать это наверняка не придётся, я ещё поговорю.
Конечно же, в минувшую субботу я специально смотрел женские одиночные соревнования на этапе Гран-при в Осаке. Очень внимательно.
И хорошо видел, как Медведева сорвала первый же каскад тройной флип – тройной тулуп, упав при приземлении с первого прыжка, хотя он был качественно докручен. Степаут был у Жени и на втором прыжковом элементе – тройном лутце. Зато она сделала сорванный каскад во второй части программы, благо тройной флип стоял у неё отдельным прыжком. И база у этого каскада была больше изначальной: «надбавки второй половины» у одиночников ещё никто не отменял. Во многом благодаря этому каскаду Медведева победила.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 1510664901398888805
Победа Евгении Медведевой в Осаке
Фото: Reuters
Если бы я разбирался в тонкостях фигурного катания, то я бы так и написал – как видел. Но я не разбираюсь. Поэтому просто дождался оценок, удивился, что победил тот, кто упал, и пошёл делать то, чего не делал никогда — писать текст про фигурное катание.
В этом тексте я хотел разобрать выступление россиян в Осаке и поговорить о нашей будущей звезде Алине Загитовой. Поднять вопрос судейства и порассуждать о вариантах его реформирования. Отметить, что фигурное катание совершенно справедливо является одним из самых популярных видов спорта на планете. Пожелать всем поклонникам Медведевой не принимать наш проект «Ставка на Медведеву» (и тем более написанное мной выше) близко к сердцу. Хотел, но не получилось.
Расписание выступлений Евгении Медведевой в сезоне-2017/18 

Гран-при России Кубок «Ростелекома» — ПОБЕДА 
Гран-при Японии NHK Trophy – 10-12 ноября, Осака (Япония) – ПОБЕДА 
Финал Гран-при – 7-10 декабря, Нагоя (Япония) 
Чемпионат России – 21-24 декабря, Санкт-Петербург 
Чемпионат Европы – 18-20 января, Москва 
Олимпийские игры – 21-23 февраля, Пхёнчхан (Корея)

Зато я понял, чего хочу пожелать себе. Примерно в начале марта я должен снова оказаться на «Камеди Клаб» за одним столом с Евгенией Медведевой. И чтобы, когда нас всё-таки покажут по телевизору, вся страна спрашивала: что это за мужик сидит рядом с нашей великолепной и неподражаемой олимпийской чемпионкой?
Вот это будет справедливо для всех».
Турнир №1. Гран-при России Кубок «Ростелекома» 
Обязательство редакции:
 
В течение 3 часов создавать на сайте эффект присутствия в олимпийском Пхёнчхане после победы Медведевой – ВЫПОЛНЕНО 

Турнир №2. Гран-при Японии NHK Trophy 
Обязательство редакции:
 
Главный редактор «Чемпионата» сделает то, чего не делал (и не сделал бы) никогда — ВЫПОЛНЕНО 

Турнир №3. Финал Гран-при 
Обязательство редакции:
 
В течение суток на сайте «Чемпионата» будут публиковаться статьи, написанные новыми, но хорошо известными Жене Медведевой авторами.

Третий турнир из нашего пари — финал Гран-при, он пройдёт с 7 по 10 декабря в Нагое. Если Евгения Медведева одержит там победу, то целые сутки на сайте «Чемпионата» будут публиковаться статьи, написанные новыми, но хорошо известными лично Жене Медведевой (и не совсем русскими) авторами. Ровно 24 часа.
Игра продолжается.
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 1510665132646035331
Bwin – один из крупнейших букмекеров в мире, бренд, в июне официально представленный в России. Компания, основанная в 1997 году, а ныне принадлежащая игровому холдингу GVC, – ведущий игорный онлайн-оператор и один из самых популярных брендов в мировой беттинг-индустрии.Регистрация доступна на сайте.
https://www.championat.com/other/article-284589-figurnoe-katanie-pochemu-chempionat-stavit-na-porazhenie-evgenii-medvedevoj.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПт 17 Ноя 2017 - 12:13

915
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПт 17 Ноя 2017 - 12:33

916
Ледовая битва в Гренобле: Осмонд против Загитовой



В пятницу во Франции стартует пятый, предпоследний этап «Гран-при».


Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 V4x3_l_1510843956074



Там ожидается серьезная схватка между двумя претендентками на олимпийские медали Пхенчхана-2018 - Кэтлин Осмонд из Канады и нашей Алиной Загитовой.
Если судить по результатам начала сезона, именно эти две фигуристки являются главными преследовательницами Евгении Медведевой. Причем, если наша двукратная чемпионка и «полная» рекордсменка мира, даже допуская серьезные ошибки, все равно удерживает соперниц на приличной дистанции (разговоры о гипотетической дуэли Медведева-Загитова – это пока все-таки больше о будущем, чем о настоящем), то сравнение Загитовой с Осмонд уже сейчас дает на выходе примерную ничью. А значит, обещает интереснейшую борьбу в пятницу и субботу на льду Гренобля, столицы белой Олимпиады полувековой (1968 года) давности. Речь, можно сказать, идет о первом раунде схватки за серебро Пхенчхана!
https://www.sovsport.ru/others/figure/articles/1011309-ledovaja-bitva-v-grenoble-osmond-protiv-zagitovoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПт 17 Ноя 2017 - 12:39

917
Загитова и Сотскова выступят на этапе Гран-при по фигурному катанию во Франции


Путевки в финал Гран-при в женском катании уже завоевали россиянка Евгения Медведева и итальянка Каролина Костнер

Цитата :
ТАСС, 17 ноября. Пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию стартует в пятницу во французском Гренобле. В составе российской сборной на победу во Франции будут претендовать Алина Загитова, Мария Сотскова и Елизавета Туктамышева, а также спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4736762
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПт 17 Ноя 2017 - 12:48

918
Savta пишет:
А в итоге наше общение с Волей и Харламовым в телевизионный выпуск программы не попало и по телевизору меня не показали. Уверен, что именно из-за Медведевой и её подружек – Елены Радионовой и Анны Погорилой. Конечно, я расстроился…И затаил обиду.
8002510m а мы то все ждали - ждали

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПт 17 Ноя 2017 - 14:24

919
Этап Гран-при в Гренобле крайне важен для фигуриста Фернандеса - тренер

ГРЕНОБЛЬ (Франция), 17 ноя – Р-Cпорт, Елена Вайцеховская. Этап Гран-при по фигурному катанию в Гренобле имеет совершенно особенное значение для двукратного чемпиона мира Хавьера Фернандеса, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Брайан Орсер.
Фернандес лишился шансов отобраться в финал Гран-при после неудачного выступления на этапе в Китае - там испанец остался шестым. Сам Орсер на том турнире не присутствовал из-за проблем со здоровьем: тренер перенес хирургическую операцию по удалению желчного пузыря.
"Впервые в моей тренерской карьере у меня не будет ни одного спортсмена в финале Гран-при, и это, конечно же, очень плохо, - сказал Орсер. – Но таков наш вид спорта. Особенно все бывает непредсказуемо в олимпийском сезоне. Конечно же, мне неприятно понимать, что причиной могла в какой-то степени послужить моя болезнь: я не поехал в Китай – и Хавьер выступил там не лучшим образом. Следом был этап в Японии, где катался Юдзуру Ханю – и он травмировал ногу".
Орсер так же заявил, что для успешного выступления Фернандеса в Гренобле сделано все возможное.
"Мы с Трейси (Уилсон – второй тренер бригады) решили, что будет неправильно отправлять Хавьера из Китая обратно в Америку, а потом лететь оттуда обратно в Европу. Поэтому он остался в Мадриде, куда прилетела и Трейси. Я присоединился к ним немного позднее. В прошлом сезоне Фернандес был очень успешен в Гран-при – он выиграл оба этапа, в которых участвовал – в Москве и Париже. Поэтому сейчас мы очень хотим сделать все возможное, чтобы вернуть спортсмену уверенность в себе", - заключил тренер.
В Гренобле у Орсера выступает еще одна спортсменка – Элизабет Турсынбаева из Казахстана.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171117/1128771236.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры Интервью, статьи, обзоры - Страница 46 Icon_minitimeПт 17 Ноя 2017 - 22:10

920

За бортом – Елена Вайцеховская о первом дне французского этапа Гран-при

19:43 17.11.2017
Специальный корреспондент агентства "Р-Спорт" Елена Вайцеховская исследует две различные точки зрения на количество четверных прыжков, наблюдает за фигуристками на пятом этапе Гран-при в Гренобле в компании тренера Мао Асады и рассказывает, зачем крабу мозги.


Фигуристка Осмонд сказала, что короткий прокат в Гренобле не стоил ей больших нервов

20:20 17.11.2017
Вице-чемпионка мира в женском одиночном катании канадская фигуристка Кейтлин Осмонд, лидирующая после исполнения короткой программы на пятом этапе Гран-при в Гренобле, заметила, что прокат не стоил ей чрезмерного нервного напряжения.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры

Страница 46 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы