Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал - 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeСр 20 Июл 2016 - 12:20

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года


Начало предыдущей ветки https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644-topic
Конец предыдущей ветки https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p980-topic



О недопуске российских спортсменов к Олимпиаде в Рио и обвинениях в применении допинга на ОИ-2014 отсюда

CBS: четыре российских победителя Олимпиады в Сочи употребляли допинг https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t644p860-topic#168198
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 17:28

81
17:15
Вкратце о решении исполкома МОК.
1. Спортсмены, когда-либо уличенные в допинге, не будут допущены к Играм;
2. Перед Олимпиадой все члены российской сборной должны будут пройти дополнительную проверку на допинг;
3. Легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, никуда не поедут;
4. Право допуска к Играм передается международным федерациям отдельных видов спорта.

17:16
В целом такое решение можно назвать компромиссным и не слишком суровым.

17:19
Российская команда, конечно, понесет серьезные потери. На Олимпиаду не поедет, например, Юлия Ефимова и другие спортсмены, имевшие проблемы с допингом. К тому же кого-то могут не допустить федерации. Однако с утра мы ждали куда более страшного наказания.

Цитата :
17:21
Два важных момента в речи Томаса Баха: первый — на российских спортсменов будет распространятся презумпция невиновности, второй — никто из наших функционеров не получит аккредитацию на Игры.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 17:39

82
Женя, ложного патриотизма не существует, он или есть или нет. Да, не самые лучшие у нас спортивные функционеры, не такая в стране демократия, не такой президент, которого бы любили в мире, но они НАШИ, мы ходили на выборы и теперь просто обязаны смириться и подчиниться всем их решениям.
И вот с этим мнением согласна, вранье везде и повсюду, которое будоражит народ, раскалывает на согласных и несогласных, а мир то наш весь построен на лжи. Не стали наши сливать этих "праведных" чиновников, побоялись все сломать и усилить хаос в мире, значит ещё не время.
wel 


Цитата :
ОК. Отличный материал. Только грустный очень, и безысходный. Если что-то очень серьезно не поменяется в мировом спорте, не видать нам наград высоких еще очень долго. Во всех видах. Только по несколько иным причинам. Автор про них наверняка знает, но стесняется назвать.

1) Допинг применяют все страны мира. В спорте высших достижений абсолютно чистых спортсменов нет. Есть те, кто применяет препараты, которые пока не запрещены. (Есть несколько уникумов, которые не применяют вовсе, но это действительно уникумы).

2) Применение допинга в ведущих спортивных державах мира поставлено на широкую ногу, применяют его больше и чаще, чем в России. ВСЕ МЕДАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ (ДА ДАЖЕ ДЕСЯТИЛЕТИЙ) - РЕЗУЛЬТАТ МАСШТАБНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ДОПИНГА. Разница в том, что препараты, которые применяют там, эффективнее наших и их труднее обнаружить. Да и ищут их не так активно. Что-то я не слышал о масштабных проверках, например, в США или Китае.

3) Собственно, именно отставанием в фармакологии вызвано снижение достижений российских спортсменов в последние годы. Сами-то подумайте, если наши сидят на допинге и проигрывают, на чем сидят те, кто выигрывает? (Опять же - есть несколько уникумов, которым допинг не нужен, но основную массу медалей дают допинговые спортсмены). Можно с пеной у рта спорить против этого тезиса. Но, во-первых, это правда. А во-вторых, просто включите логику.

4) Именно поэтому реакция наших спортчиновников и была такой заторможенной - они-то в курсе ситуации. И до конца не верили, что чистку начнут именно с нас - с далеко не самой сильной в допинговом отношении державы.

5) Хотя чистка, скорее всего, на России и закончится. 

6) К слову, карнитин - американский аналог мельдония, никто запрещать не собирается.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 17:41

83
Savta пишет:
1. Спортсмены, когда-либо уличенные в допинге, не будут допущены к Играм;

Интересно, это касается только Российских спортсменов, или всех?
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 17:45

84
17:35
Синхронистка Алла Шишкина в интервью «Матч ТВ» рассказала, что была готова выступить и под флагом МОК.

«Мы думали, что, если разрешат под флагом МОК поехать, то наша сборная, конечно, поехала бы так. Ситуация была неоднозначная: кто-то говорил, что под флагом МОК выступать нельзя, нужно защищать только флаг своей страны. Но я была не против. В нашем виде спорта все знают нас в лицо, знают, что мы все равно Россия. Даже если бы мы вышли под флагом МОК, в глазах людей мы бы выходили под флагом России, такое мое убеждение», — передает слова Шишкиной «Матч ТВ».
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 17:55

85
И такое есть мнение
Dnukr
Цитата :
Не знаю. Мы сами не местные. Но я бы не поехал. Понимаю спортсменов, квартиры, там, машины и прочие ништяки, мол, мы рогами упирались, рвали жилы за страну... Но тут конкретный наезд на вашу Родину с большой буквы "Р". Все равно вас будут давить там, как тараканов, судейством и прочими интересными штуками. Не знаю... Есть такое слово "гордость", но наверное, это уже в прошлом. Слово "деньги" нынче важнее.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 17:59

86
И я вот, например, почему-то верю Жукову и считаю его гражданином страны и верю, что он сделал все возможное и невозможное для спортсменов в Сочи и Рио.
Witt
navka-ice-queen
Witt

меня зовут : Елена
Сообщения : 1009
Регистрация: : 2015-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 18:00

87
Получается из наших легкоатлетов только Клишина допущена, даже Степанову забанили (решениям по обеим рада)
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 19:11

88
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 19:13

89
А я вот не поняла: среди легкоатлетической команды все допинг принимали или дискриминация? Или закон вовремя приняли, а по всей сборной не успели?
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 20:22

90
Эмили пишет:
А я вот не поняла: среди легкоатлетической команды все допинг принимали или дискриминация? Или закон вовремя приняли, а по всей сборной не успели?

slesy
Как мне мечталось и хотелось чтобы Елена Исинбаева выиграла свою третью золотую олимпийскую медаль.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 21:15

91
Эмили пишет:
А я вот не поняла: среди легкоатлетической команды все допинг принимали или дискриминация? Или закон вовремя приняли, а по всей сборной не успели?

Вообще-то, у нас уже вторая тема посвящена именно этому 728666621

Цитата :
В пятницу 17 июня в Вене совет IAAF оставил в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что не дает российским легкоатлетам возможности выступить на Олимпийских играх 2016 г. командой. 15 июня WADA опубликовало очередной отчет о допинговых нарушениях в России. В документе говорилось, что с 15 февраля по 29 мая 2016 г. специалисты WADA не смогли провести 736 запланированных в России проверок, при этом в 49 допинг-пробах российских спортсменов обнаружен мельдоний. По мнению агентства, российские спортсмены препятствуют проверкам на допинг, сотрудники ФСБ оказывают влияние на представителей WADA.

Цитата :
Ранее, 15 июня, Всемирное антидопинговое агентство WADA сообщило о новых серьезных обвинениях в адрес РФ. С 15 февраля по 29 мая текущего года агентству по разным причинам не удалось провести в РФ 736 плановых проверок на употребление допинга. В агентстве заявили, что в России спортсмены массово препятствуют работе контролеров, представители ФСБ запугивают сотрудников WADA, а российская таможня манипулирует пакетами с допинг-пробами.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 21:17

92
Российские спортсмены поедут на Олимпиаду в Рио. Но не все. Как Международный олимпийский комитет разобрался с российским допингом. Все факты

Международный олимпийский комитет (МОК) не стал дисквалифицировать сборную России с летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Решение о допуске российских спортсменов передано спортивным федерациям. Каждому российскому олимпийцу фактически придется доказывать свою непричастность к использованию допинга. Дождь собрал все факты о вердикте МОК.
МОК решил допустить сборную России к Олимпиаде при выполнении ряда условий, исполнение которых определят соответствующие международные федерации. В частности:

Во внимание не будет приниматься отсутствие положительных допинг-проб, взятых в российских лабораториях.
Федерации должны провести индивидуальный анализ допинговой истории каждого спортсмена. При этом учитывать необходимо только надежные международные тесты, а также особенности вида спорта, в котором атлет выступает.
Олимпийский комитет России не сможет отправить спортсмена на Олимпиаду, если атлет уже был дисквалифицирован за применение допинга, даже если это наказание истекло.
Международные федерации должны запросить информацию из доклада Всемирной антидопинговой организации (WADA), чтобы узнать имена спортсменов, замешанных в использовании допинга. Спортсмены, официальные лица или национальные федерации, причастные к использованию допинга, не будут допущены до соревнований.

Данное решение МОК означает, что все российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не смогут выступить на Олимпиаде. Это связано с тем, что ранее они уже были отстранены от соревнований Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). В свою очередь, IAAF отказалась пересматривать свое решение.

​К Олимпиаде могут также не допустить сборную России по тяжелой атлетике, так как несколько спортсменов попались на употреблении допинга. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что российские тяжелоатлеты могут столкнуться с проблемами при заявке на Олимпийские игры. Ранее сборная России по тяжелой атлетике лишилась двух олимпийских квот за нарушение антидопинговых правил.

Проблемы с допуском на игры могут возникнуть у сборной по гребле. Так, в начале июля мужская парная четверка по академической гребле была отстранена от Олимпийских игр 2016 года.

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова не допущена к Олимпийским играм в Рио, так как ранее она была уличена в употреблении допинга. При этом МОК выразил свою признательность Степановой за вклад «в борьбу с допингом и чистоту спорта».

Министр спорта Виталий Мутко выразил признательность МОК за решение не отстранять российскую сборную от участия в Олимпийских играх. По мнению министра, большинство российских спортсменов смогут доказать свое право на участие в Олимпиаде.

https://tvrain.ru/news/olimpiada_v_rio-413981/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 21:50

93
Так Лена не едет? bum
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 21:51

94
Женя, спасибо, я пропустила
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 21:55

95
Делегировали полномочия федерация, кхм, незаконно опять

«На самом деле то, что МОК это право делегировал федерациям, не вполне соответствует олимпийской хартии. Поскольку в ней указано, что международные федерации занимаются техническим обеспечением проведения игр в части своих видов спорта, но никак не определяют, кто из спортсменов будет выступать», — сказал спортивный юрист Пацев агентству «Р-Спорт».
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 22:00

96
Предлагают бить по больному-по кошельку)

Олимпийская месть: что Запад увидит вместо русских денег и болельщиков
https://www.nalin.ru/olimpijskaya-mest-chto-zapad-uvidit-vmesto-russkix-deneg-i-bolelshhikov-2179
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 22:01

97
Я так и не поняла, за что лишили Олимпиада наших чистых легкоатлетов.
Презумпция невиновности и личная, а не коллективная, ответственность - теперь не являются основопологающими базисами ихней западной демократии?
Гнать надо такого монстра-рекэтира WADA из спорта. Или уж признать, что это всё-таки USADA и будет изначально понятно, какие страны априори "чисты" перед ним, а какие страны грязные навсегда, не смотря ни на какие анализы и их результаты.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 22:03

98
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Baa96338a07a
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 22:04

99
Ириша пишет:
так и не поняла, за что лишили Олимпиада наших чистых легкоатлетов.
Вооот, я тоже, вроде ж принять успели какой-то закон
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал - 2 Допинг-скандал - 2 - Страница 5 Icon_minitimeВс 24 Июл 2016 - 22:06

100
Было у нас уже?

СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Юрист Карин Беше-Головко — о решении Спортивного арбитражного суда

Допинг-скандал - 2 - Страница 5 96f08f41d3073b21d24575640e1d6bc1

С юридической точки зрения, решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, если исходить из того, что оно имеет все-таки какое-то отношение к праву, примечательно в двух аспектах.

Во-первых, CAS склонился-таки в сторону принципа коллективной ответственности, от которого западное общество отказалось еще со времен Revolution française, причем отказалось, как недавно еще представлялось, окончательно и бесповоротно. Великое достижение современного права заключалось в том, что любая ответственность может быть только персональной (личной). Как бы ни вело себя ваше окружение (соседи, члены семьи, община, коллеги и т.п.), если лично вы ничего не нарушали, то и ответственности быть не может. Всякого рода «круговые поруки» и «общинная ответственность» отошли в прошлое вместе со средневековьем. Теперь средневековье возвращается. Только ли в сферу спорта, где спортсмен, как мы узнали, несет ответственность независимо от своего личного поведения? Посмотрим. Поле для маневра здесь широкое. Ожидать можно всего.

Во-вторых, решение спортивного арбитража любопытно и с точки зрения появления нового процессуального феномена. Казалось бы, все знают: чтобы обвинить кого-то в чем-то надо сформулировать персональное обвинение, четко его выразить, опровергнуть презумпцию невиновности, предоставить доказательства и дать право их опровергнуть и т.д., и т.п. В общем, правосудие более на «рыночных площадях» не вершится.

Но возникли новые технологии. Они очаровательны. Вместо «рыночного правосудия» появилось «медиаправосудие». Вы не можете представить внятные доказательства и провести их через призму судебного процесса? Ничего страшного. Кто мешает журналисту, не связанному никакими процессуальными ограничениями, персонально переговорить только с тем, с кем он считает нужным? Он же не обязан при этом проводить интервью в соответствии с процессуальными правилами. В результате выходит «обличительное интервью». А это уже «доказательство», его можно пощупать, у него есть выходные данные, номер газеты (очень влиятельной — как без этого?), страница. Или, допустим, телепередача, документальный фильм (какие-то тени, намеки...). Но газетная статья или документальный фильм — это уже нечто материальное. На основании данного «доказательства» создается «комиссия». Она также не представляет собой официального следствия и никакими жесткими процессуальными правилами — вроде права на защиту — не связана: кого хочет — спрашивает, кого не хочет — не спрашивает, с материалами дела не знакомит, права на защиту не предоставляет. Но результатом работы комиссии становится «доклад». Это уже серьезное «доказательство», там много страниц. На основании «доклада» проводится уже юридическое слушание. В общем, сначала статья или телепередача — потом доклад, а потом уже и... приговор. На каком этапе у вас возникает ощущение, что вам не дали ни шанса на защиту, не дали даже возможности объясниться? Это остается непонятным. В этом-то и смысл технологии. Но поезд ушел. Вас привлекли к ответственности.

Пока еще подобные технологии действуют только в определенных сферах, например, в спорте. Ни один мало-мальски серьезный западный суд их не примет. Он потребует вызова того же Родченкова непосредственно в суд, даст российской стороне право задать ему вопросы, обсудит вопрос, есть ли у свидетеля личная заинтересованность, и т.п. Кроме того, он будет рассматривать обвинения против каждого конкретного спортсмена или чиновника (то есть персонально), а не против российского спорта в целом (российский спорт юридически вообще не может быть субъектом ответственности, как и российская культура или российская литература). Но спортивный суд поступил иначе. Это начало тенденции или «изолированный случай»? Пока непонятно.

С учетом сказанного для вменяемого европейского (и не только европейского) юриста выхода только два: либо рассматривать произошедшие в Лозанне события через призму современного права, в котором теперь, оказывается, есть масса новейших тенденций: и коллективная ответственность, и отсутствие права на защиту, и статьи в «Правде» (pardon, в New York Times) вместо доказательств; либо считать, что Спортивный арбитражный суд к праву отношения не имеет, он как бы вывел проблему за скобки права (своего рода «метод Гуантанамо»).

Какой из вариантов оценки событий вам нравится больше? Мне не нравится ни один — оба одинаково разрушительны для западного общества в долгосрочной перспективе. Принцип à la guerre comme à la guerre не всегда удачен, когда речь идет о фундаментальных основах, одной из которых является право.

Автор — доктор публичного права Университета Монпелье (Франция), приглашенный профессор МГУ им. М.В. Ломоносова

http://izvestia.ru/news/623346

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Допинг-скандал - 2

Страница 5 из 51На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал
» Допинг-скандал - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы