Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

"Ностальжи" (история ФК)

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 1:12

1
Первое сообщение в теме :

:bounce:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeПн 19 Окт 2015 - 21:23

221
Savta пишет:
Наталья Карамышева и Ростислав Синицын

Я очень болела за них в раннем детстве.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 22 Окт 2015 - 15:24

222
Блог Нескончаемый след коньков

Забытые имена: Дагмар Лерхова


22 октября 1930 года в столице Чехословакии Праге родилась Дагмар Лерхова. В раннем детстве она вместе с родителями ходила кататься на коньках по льду замерзшей реки Влтавы. Недалеко от района Холешовице, где она жила, находился стадион Штванице - первая ледовая арена Праги, и именно там Даша стала заниматься фигурным катанием под руководством тренера. Ее наставником стал известный специалист Мирослав Хазенерл. В 1953-55 гг. Лерхова была чемпионкой Чехословакии. Однако на международной арене она начала выступать раньше, когда находилась еще в тени таких известных фигуристок, как Айя Врзаньова...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 78070ac5fcbe


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 13:43

223
Блог Нескончаемый след коньков

Ян Хоффман: от «Профессора» на льду до доктора и арбитра в жизни


Сегодня свое 60-летие празднует один из самых выдающихся фигуристов рубежа 1970-х – 1980-х гг. Ян Хоффман. Он родился 6 октября 1955 года в г.Дрездене (бывш. ГДР). На коньки он встал в раннем детстве и стал заниматься фигурным катанием вместе со своей сестрой Каролой под руководством тренера Аннемари Хольбах. 1968 год Его первые успехи привлекли внимание уже знаменитой в то время Ютты Мюллер, и Ян переехал в Карл-Маркс-Штадт, чтобы далее постигать науку фигурного катания в ее школе. Уже в 12-летнем возрасте он дебютирует на международной арене, хотя его результаты вряд ли можно назвать...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Da77f9624285


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 29 Окт 2015 - 17:03

224
Блог Без языка и колокол нем

Вдохновлённые звуками джунглей и перекличкой барабанов

Танец Изабель и Поля Дюшене я видела в далёком 1988 году. Я бы больше не вспомнила о нём никогда, если бы случайно не натолкнулась на статью немецкого журналиста, писавшего о победителях чемпионата Европы 1999 года – Анжелике Крыловой и Олеге Овсянникове. Написано, скажем так, очень уж злобно и как-то не по-западному. Коротко я переведу смысл этой статьи. Eistanzen: Goldmedaille für einen billigen Abklatsch
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Photo60

Танец Изабель и Поля Дюшене я видела в далёком 1988 году. Я бы больше не вспомнила о нём никогда, если бы случайно не натолкнулась на статью немецкого журналиста, писавшего о победителях чемпионата Европы 1999 года – Анжелике Крыловой и Олеге Овсянникове. Написано, скажем так, уж очень злобно и как-то не по-западному.
Eistanzen: Goldmedaille für einen billigen Abklatsch
По ссылке, что дана выше, те, кто владеет немецким языком, смогут прочесть эту статью в оригинале. В переводе на русский она называется: «Ледовые танцы – золотые медали за дешёвую копию».
Я попытаюсь вкратце донести до вас смысл написанного.
 «Прага. Предположительный концерт свистков не состоялся, когда на лёд для награждения были приглашены новые чемпионы Европы. По мнению публики (8000 зрителей), заслуженную овацию получили танцоры из Франции – Марина Анисина и Гвендаль Пейзера».


«Пять из девяти членов жюри, к сожалению, были другого мнения. Большой шанс, который наконец-то мог привести к смене на Европейской танцевальной сцене, упущен. Новый произвольный танец чемпионов мира (Крылова/Овсянников) не что иное, как дешёвая копия танца брата и сестры Дюшене «Джунгли», 1988 года. Крылова/Овсянников на своей пресс-конференции хотели всерьёз убедить, что танец Дюшене они никогда не видели. «Мы достаточно индивидуальны и нам нет необходимости что-либо копировать», – заявили фигуристы. Большинство судей, не смотря на такой дешёвый плагиат, наградили их золотой медалью».  
Я не один раз посмотрела оба танца. Первым делом мне бросилось в глаза то, насколько техничны Ажелика с Олегом. Их танец смотрится на одном дыхании, он не только интересен и своеобразен, что впрочем, скажу и о танце Дюшене, но выполнен на большой скорости, и что называется без сучка и задоринки. В нем нет ничего лишнего, не вписывающегося в музыку и задумку.
Честно говоря, у брата и сестры техника исполнения шагов и поддержек была грязновата. На мой непрофессиональный взгляд, были такие моменты, которые хотелось совсем выбросить из танца, потому что они смотрелись не совсем доработанными. Хотя за новаторство и оригинальность того времени перед ними снимаю шляпу. Но сегодня разговор не об этом, а о том, является ли танец Анжелики и Олега дешевой копией.
Внимание, дальше этот журналист, по имени Фридберт Раулф, напишет такое, что вызовет у меня недоумение и непонимание, которые присутствуют и по сей день.
Итак, внимание:
«Не один судья не проявил мужества, не поставил пару туда c этим танцем, где она должна была быть, а именно на места с 7-12»
Как такое можно представить, посмотрев программу Крыловой/Овсянникова?! Да, такое может быть, но только в злобной фантазии журналистов. 
Интересно, а видел ли он программы итальянцев Барбары Фузар-Поли/Маурицио Моргалио? Как бы он оценил техничность и артистичность этой пары? Жаль, что нельзя задать ему этих вопросов. Я не зря привела, как пример, танец Барбары и Маурицио. Обратите особое внимание на их танец с 1.43. И следом, пожалуйста, на танец Дюшене с 1.07. Вот где плагиат!



Нашла в себе силы, чтобы не заругаться и дочитать статью до конца, в которой он разглагольствует о том, что со временем распада СССР все направления спорта пошли на убыль, но вот фигурное катание, как говорится «не задушишь, не убьёшь» (мой вольный перевод, но смысл такой же).
Дальше автор приводит статистику:
«В фигурном катании из республик бывшего СССР, спортсменами за последние десять лет выиграно 30 из 40 титулов. В быстром темпе фигурное катание русских сориентировалось на законы свободного рынка».
Да, да, именно так, почти дословно я перевела это предложение. Понимаете к чему всё это написано? В СССР не было свободного рынка, который определял конъектуру, а была плановая экономика. Именно это надо было упомянуть, что бы написать следующее:
 «Первоклассные тренеры по фигурному катанию, используя свой авторитет, компетенцию и имя, работают в сумасшедшей Америке, чтобы продолжать дальше пестовать своих учеников, предоставляя им оптимальные условия для тренировок».  
В качестве примера он приводит имена Линичук и Карпаносова, тренеров ЧМ и новоиспечённых ЧЕ Крыловой/Овсянникова. Не забыл и упомянуть легендарную Тарасову, тренировавшую тогда в Америке Ягудина. 
«И это только два примера из множества».  
А теперь внимание заключительная часть:
 «Одну, но очень большую выгоду фигурному катанию России принёс распад СССР. Вместо одного судьи из бывшего СССР, их теперь порой доходит до пяти, и судят они в пользу своих спортсменов».
Посмотрев видео Анисиной/Пейзера, я насчитала только троих судей из бывшего СССР (Эстония, Украина и Литва), которые поставили их на второе место, на второе место их также поставили японцы и канадцы.
Безобразие, однако, не находите? Если бы он только знал, что некоторые из бывших республик Союза, уже тогда судили предвзято атлетов из России.
А вот и вывод журналиста:
«Президент ИСУ – Оттавио Чикванто пытается сейчас изменить систему судейства, продвинуть (некую) «защелку». Впервые были посланы судьи на ЧЕ из Obersee. Но покуда в головах судей не произойдут изменение, все попытки безрезультатны».




Уважаемые знатоки ФК, а что считаете вы по поводу обвинения в плагиате нашей пары Крылова/Овсянников? И какое место они в действительности заслужили? 
Я нахожу, что темы похожи, но танцы разные и исполнение их тоже, но мне хотелось бы услышать железные аргументы. Есть ли у вас такие? И так ли уж был прав автор статьи, а также, по его мнению, восемь тысяч зрителей, считающие, что первое место на ЧЕ 1999 года должны были занять Анисина/Пезейра? Хотя по поводу зрителей, и это бесспорный аргумент – овациаями и немалыми была награждена и наша пара!
P.S Anjelika Krylova & Oleg Ovsyannikov 1999 Worlds Free Dance

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 29 Окт 2015 - 17:46

225
Блог Нескончаемый след коньков

Ирина Черняева и Василий Благов: рожденные под одной звездой


Пожалуй, в истории фигурного катания была лишь одна пара, в которой партнеры родились в один и тот же день с разницей в один год. И этой парой были Ирина Черняева и Василий Благов. Ирина Евгеньевна Черняева родилась 29 октября 1955 года, а Василий Вячеславович Благов - 29 октября 1954 года. Оба начали заниматься фигурным катанием на СЮПе, а в спортивную пару их объединила тренер Лидия Горлинская. Затем она передала их начинающему тренеру Татьяне Тарасовой, у которой они и тренировались вплоть до завершения своей спортивной карьеры. 1969 год Первых успехов Ира и Вася добились на юниорском...
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 8bc5ceb197d9

Пожалуй, в истории фигурного катания была лишь одна пара, в которой партнеры родились в один и тот же день с разницей в один год. И этой парой были Ирина Черняева и Василий Благов. Ирина Евгеньевна Черняева родилась 29 октября 1955 года, а Василий Вячеславович Благов - 29 октября 1954 года.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeВт 3 Ноя 2015 - 17:11

226
Блог Нескончаемый след коньков

Забытые имена: Гретчен Меррилл


90 лет назад, 2 ноября 1925 года в г.Бостоне, штат Массачуссетс (США) родилась Гретчен ван Зандт Меррилл (в замужестве Гей). Она происходила из богатой семьи банкиров и жила с родителями в Бикон Хилл - самой старой и престижной части Бостона. Девочка от природы была богато наделена способностями к спорту: уже в 4 года она получила свой первый спортивный приз за ныряние в Вайенно, где на Cap God отдыхала летом ее семья. С тех пор каждое лето она получала призы в соревнованиях по плаванию, нырянию, теннису. 1940 год Когда Квинни - так ее называли родные и друзья - было 9 лет, умер ее отец, и...
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Cf35d7fe8258


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeСб 14 Ноя 2015 - 12:57

227
Блог Нескончаемый след коньков

Джоан Хаанаппель: «чистейшей прелести чистейший образец»


Сегодня свой 75-летний юбилей празднует Джоан Хаанаппель. Она родилась в г.Гааге (Голландия) 13 ноября 1940 года. В фигурное катание Джоан пришла в 8-летнем возрасте, начав заниматься на катке своего родного города. Довольно скоро она познакомилась там с энергичной и улыбчивой Сьокье Дийкстрой, которая была немногим моложе Джоан. Джоан Хаанаппель (справа) и Сьокье Дийкстра. Конец 1940-х гг. Девочки подружились и с упоением занимались полюбившимся им видом спорта, не подозревая, что именно им будет суждено в будущем принести славу голландскому фигурному катанию. До этого Голландия, всегда...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Eeefe22660fb

Сегодня свой 75-летний юбилей празднует Джоан Хаанаппель.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeСб 14 Ноя 2015 - 12:59

228
Блог Нескончаемый след коньков

Мэйбел Фэрбенкс: опровергшая пословицу «один в поле не воин»


Сто лет назад, 14 ноября 1915 года, в местечке Флорида Эверглэйдс (США) родилась Мэйбел Фэрбенкс, чья жизнь является удивительным примером несгибаемой воли, мужества и веры в свою путеводную звезду. Она происходила из бедной семьи афроамериканцев с примесью индейской крови племени семинолов. Девочка, у которой были еще старший брат и младшая сестра, никогда не знала своего отца – мать воспитывала детей одна и умерла, когда Мэйбел было 8 лет. Некоторое время она жила у своей школьной учительницы, которая держала ее в доме за служанку, а потом отправилась в Нью-Йорк, где в то время жил ее...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 9a90a757695f


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeСб 14 Ноя 2015 - 13:01

229
Блог Нескончаемый след коньков

Джуди Швомейер и Джеймс Сладки: «зажигая» в ритме «Янки-польки»


Сегодня исполняется 65 лет американской фигуристке Джуди Швомейер. Она родилась 14 ноября 1950 года в г.Индианополисе, штат Индиана. Джуди выступала в танцах на льду в дуэте с Джеймсом Сладки, который был немного старше своей партнерши: он родился 16 марта 1947 года в г.Бриджпорте, штат Коннектикут. Фигуристы тренировались под руководством известного специалиста Рона Ладингтона. Первым успешным годом для пары Швомейер-Сладки стал 1967-й, когда они завоевали бронзовые медали на первенстве США, стали 3-ми на чемпионате Северной Америки и дебютировали на ЧМ, заняв 8-е место. Вторая половина...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 4e8ec29ea2f6


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeВт 24 Ноя 2015 - 14:43

230
Блог Нескончаемый след коньков

Габриэле Зейферт: «Полет валькирии». Часть I. Жизнь в спорте


23 ноября 1948 г. в г.Карл-Маркс-Штадт (бывш. и нын. Хемниц) (ГДР) родилась Габриэле Зейферт. Габи с матерью Юттой Мюллер и бабушкой Марией Лётч. 1949 год Ее отец оставил семью, когда девочке исполнился год, и с тех пор они ни разу не виделись. Дочь знала о нем только то, что его зовут Вольфганг Зейферт, что он по профессии электрик, а кроме того, обладатель пышной шевелюры, которую унаследовала от него и Габи. Начало 1950-х гг. Своим отцом Зейферт называла Брингфрида Мюллера, за которого ее мать вышла замуж в 1957 г. и который всегда по-отечески заботился о падчерице. Чемпионка ГДР в разряде ...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Fa2b6f75a63c


Спойлер:

Автор 
Лариса Мариничева
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeВт 24 Ноя 2015 - 14:52

231
Блог Нескончаемый след коньков

Габриэле Зейферт: «Полет валькирии». Часть II. Жизнь после спорта


После сезона 1970 г. Габи Зейферт, во многом неожиданно, заканчивает свою спортивную карьеру. Мечтой Габи были выступления в западных ледовых ревю, но власти ГДР не позволили ей уехать из страны, а последовать путем Гюнтера Цоллера, убежавшего в ФРГ в 1971 г., она не решилась, так как не хотела подставлять под удар своих близких, и в первую очередь - мать. Габи Зейферт - тренер. 1971 год Габи стала тренером и с увлечением отдалась новой профессии, тем более что среди ее учеников было немало талантливых детей. Габи Зейферт и ее юная ученица Анетт Пётч. 1973 год Так, в 1973 г. она вывела на евро...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 0872c6b044e9


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2015 - 21:13

232
Блог Нескончаемый след коньков

Сесилия Колледж: основная соперница Сони Хени


28 ноября 1920 года родилась Магдалена Сесилия Колледж (Великобритания). Ее отец был известным хирургом, специалистом по онкологическим операциям на горле, а мать, происходящая из семьи адмирала Джона Брэкенбери и унаследовавшая от отца весьма решительный характер, занималась домом, находящимся в центре Лондона, и детьми - Сесилией и ее старшим братом Моли.

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 D83092d6c803


Спойлер:
Автор 
Лариса Мариничева
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2015 - 21:21

233
Блог Нескончаемый след коньков

Катарина Витт: «самое красивое лицо социализма»


Сегодня свой 50-летний юбилей празднует одна из самых ярких звезд фигурного катания всех времен – Катарина Витт. 1972 год Она родилась 3 декабря 1965 года в г.Штаакен (бывш.ГДР). В школу она пошла уже в г.Карл-Маркс-Штадте, известном во всем мире фигурного катания: там работала со своей группой прославленный тренер Ютта Мюллер. 1975 год Незаурядные способности девочки к этому виду спорта, которые быстро развивались в благоприятных условиях школы для спортивно одаренных детей, не могли остаться незамеченными, и с 1977 г. Кати попадает под опеку Ютты Мюллер. Однако тренеру и ученице далеко...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 3d5ac8df6dbf


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeСб 5 Дек 2015 - 22:49

234
Блог Нескончаемый след коньков

Жаклин дю Бьеф: первая и единственная


Сегодня исполнилось 85 лет замечательной французской фигуристке Жаклин дю Бьеф. Она родилась 4 декабря 1930 года в Париже. Когда ей исполнилось 4 года, она получила в подарок пару коньков. Они были на два размера больше, чем нужно, но девочке так понравился подарок, что она не стала ждать, пока ее ножка дорастет до необходимого размера и уговорила родителей отвести ее на каток Сlub de Glace de Paris. 1948 год Ее первым тренером был Люсьен Лемерсье, который заложил основы ее мастерства. А когда Жаклин исполнилось 10 лет, она набралась смелости и попросилась в группу к Жаклин Водекран, которая н...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 6f120975c7be



Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeСр 9 Дек 2015 - 18:13

235
Блог Нескончаемый след коньков


Сандра и Вэл Безич (Безик): фигурное катание как трамплин жизненного успеха


8 декабря 1952 года в г.Торонто, провинция Онтарио (Канада) родился Вэл Николас Безич (Безик). Его семья имеет хорватские корни: мать, Анджелин Мательян, родилась в Северном Онтарио у выходцев из Хорватии, а отец, Душан Безич, беженец из Хорватии, приехал в Канаду в 25-летнем возрасте в поисках лучшей доли. Интересно, что семьи обоих родителей Вэла и его младшей сестры Сандры, родившейся 6 апреля 1956 года в г.Торонто, были родом из одной и той же деревни на острове Шолта. Сандра Безик. Начало 1960-х гг. В 1965 г. Сандра и Вэл, которые к тому времени уже несколько лет занимались фигурным катан...
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 9fa131282e79




Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeВт 15 Дек 2015 - 22:33

236
Блог Нескончаемый след коньков

«И жизнь твоя в учениках продлится...» Ютта Мюллер


13 декабря 1928 года в г. Хемнице, Саксония (Германия) родилась Ютта Мюллер (урожденная Лётч). Ее родители, Мария Лётч (урожденная Пруски) и Эмиль Лётч,были людьми, отнюдь не чуждыми спорту: отец Ютты в 1930 г. был чемпионом Германии по рестлингу (по другим данным - по боксу). Ютта с родителями во время лыжной прогулке. 1930-е гг. Их дочь увлеклась фигурным катанием и, хотя как спортсменке ей не удалось достичь в нем выдающихся результатов, определенные успехи были налицо: в 1949 г. женская двойка Ютта Зейферт - Ирене Зальцманн завоевывает золотую медаль на первенстве ГДР. А в 1953 г. она стал...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Fdd09ea74afd


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeВт 15 Дек 2015 - 22:35

237
Блог Нескончаемый след коньков

Забытые имена: Сюзанн Морроу


14 декабря 1930 года в г.Торонто (Канада) родилась Сюзанн Морроу (в замужестве Фрэнсис). Эта спортсменка выступала во всех возможных видах фигурного катания. Как одиночница она была бронзовым призером чемпионата Канады 1947 г. и чемпионкой страны 1949-51 гг. ОИ 1948 года Выступала она и на крупнейших международных соревнованиях: ОИ 1948 (14-е место) и 1952 гг. (6-е место), ЧМ 1948 г. (13-е место), ЧМ 1950-52 гг. (4-е место), ЧМ 1953 г. (5-е место). Сюзанн была серебряным призером чемпионата Северной Америки 1951 г. 1948 год Вместе с Уолласом Дистельмейером (родился 14 июля 1926 года – ск...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 D9e828953da2


Спойлер:
Автор 
Лариса Мариничева
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeПт 18 Дек 2015 - 16:38

238
Блог Нескончаемый след коньков

Елена Александрова: «Елена Прекрасная» на ленинградском льду


Сегодня свое 65-летие отмечает Елена Анатольевна Александрова, мастер спорта СССР. Она родилась 17 декабря 1950 года в Ленинграде в семье капитана дальнего плавания. В 1958 г. она начала заниматься фигурным катанием в секции при парке «Измайловский сад» у тренера Татьяны Георгиевны Логиновой. Елена с тренером Сергеем Логиновым. 1969 год Родители не собирались готовить из нее чемпионку: девочке просто очень нравилось поначалу слушать музыку, доносящуюся из динамиков, и наблюдать, как под нее в вихре вальса проносятся пары, а затем и самой участвовать в этом действе. Затем она продол...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 92e910520c98


Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeВс 20 Дек 2015 - 22:49

239
Maria Butyrskaya's Triple Axel at 1996 Russian Nationals LP Pratice


.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115214
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: "Ностальжи" (история ФК) "Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Icon_minitimeПн 21 Дек 2015 - 19:00

240
Блог Нескончаемый след коньков

«И жизнь твоя в учениках продлится...» Карло Фасси


20 декабря 1929 года в г. Милане (Италия) родился Карло Фасси. Как фигурист он добился весомых успехов в любительском спорте, став бронзовым (1950-51 гг.) и серебряным (1952 г.) призером ЧЕ, чемпионом Европы 1953-54 гг. и бронзовым призером ЧМ 1953 г. Карло Фасси - чемпион Европы 1954 года С 1945 по 1954 гг. Фасси был чемпионом Италии в одиночном катании. Кроме того, он занимался и парным катанием и со своей партнершей Грацией Барчеллоной был чемпионом Италии 1942-44 и 1946-54 гг. Однако в истории фигурного катания Фасси остался, прежде всего, как выдающийся тренер, воспитавший целую плеяду ми...

"Ностальжи" (история ФК) - Страница 12 Ec8a8fc9acb7

20 декабря 1929 года в г. Милане (Италия) родился Карло Фасси.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

"Ностальжи" (история ФК)

Страница 12 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Похожие темы

-
» Ностальжи-1 (недавняя история)
» Ледовое шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады»

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы