Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Книги, фильмы, телепередачи о ФК

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 18:08

1
Первое сообщение в теме :

Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 B5e08d6df0e26c4d8911725d735de1de

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 17 Авг 2016 - 13:39

21
Магазин "Фигурист" - все для фигурного катания!
вчера в 16:55
Свежий номер журнала "Московский ФИГУРИСТ" уже во всех московских магазинах "Фигурист", в "Фигуристе" СПБ в конце этой недели!) 
Москва: Ленинградский пр-т, д.44 
Ленинский пр-т. д.32
Сокольничекий Вал, д.48
Санкт-Петербург: Наб.канала Грибоедова, д.33



Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 8xuBTd35Crs
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: разделить Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeПн 6 Мар 2017 - 17:44

22
Фигурное катание. Эпичный взгляд


.

Ледовая Сага и другие мотивирующие видео
Все видео на канале: https://www.youtube.com/user/ytfalc/videos
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeПн 6 Мар 2017 - 23:28

23


Эксклюзивная история о художнице из России, ставшей в США модельером костюмов для ведущих фигуристов мира
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeВт 18 Апр 2017 - 16:09

24
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Июн 2017 - 10:46

25
Летопись спорта. Советская школа одиночного фигурного катания


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Июн 2017 - 10:49

26
Ледовый плен Тамары Москвиной

По общему мнению, Москвина владеет секретом создания чемпионов – она знает все: какие программы понравятся зрителям, в каких состязаниях участвовать, вплоть до того, как завоевать симпатии спортивных чиновников. Тамара Николаевна сама выступает и в роли агента – договаривается, где и на каких условиях будут выступать ее подопечные, участвует в составлении контрактов. Предстоящие Игры для нее уже седьмые по счету, причем на четырех из них ее спортивные пары становились чемпионами. На сей раз она выведет на лед новых учеников – Юлию Обертас и Сергея Славнова. Но разговор с тренером корреспондент начал не с них, а с Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, точнее – с той ситуации, в которой оказались ее воспитанники в Солт-Лейк-Сити.


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Июл 2017 - 9:50

27
Федор Климов
вчера в 18:07

4 июля в 21:45 на Матч ТВ состоится премьера документального фильма производства "Киностудии КИТ": "Я люблю тебя, Сочи…" к десятилетию победы российской заявки на выборной сессии МОК в Гватемале. Не пропустите! #ЯЛюблюТебяСочи #МатчТВ #Столбова #Климов

ВИДЕО

https://matchtv.ru/winter/matchtvvideo_NI759193_clip_Ja_lublu_teba_Sochi_Dokumentalnyj_film
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeВс 17 Сен 2017 - 12:44

28
«Я, Тоня»: Харли Квинн на коньках



Марго Робби выдает работу уровня премии «Оскар», играя печально знаменитую фигуристку Тоню Хардинг в черной комедииКрэйга Гиллеспи.




Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Sm_3042182_01_201709170814033997
Марго Робби фотографируется с фанатами на премьере фильма «Я, Тоня» в Торонто


Когда в расписании фестиваля в Торонто появляются дополнительные показы — это верный знак, что кино пользуется спросом. В этом году чаще всего добавляли «Форму воды»«Игру Молли»«Птаху»и спортивную ленту «Я, Тоня». Спорт в этом году популярен в Торонто, но мы поговорим об этом отдельно.
«Она выглядит так, будто дрова рубит каждое утро», — говорит тренер по фигурному катанию, глядя на 12-летнюю Тоню Хардинг. «Так она и рубит», — парирует ее мать, ЛаВона Хардинг (Эллисон Дженнив огромных очках и неказистых париках очень похожа здесь на Тильду Суинтон). Тоня появилась в спорте, потому что болела фигурным катанием с детства. Постоянно курящая мать привела четырехлетнюю дочь на каток, чтобы ее тренировали. На самом деле, ЛаВона с радостью бы сплавила ребенка куда подальше — девочка ей не нужна.
Отец Тони ушел из семьи, поэтому ЛаВона впахивала как лошадь, чтобы оплачивать занятия дочери. Тоня не получила образование, поскольку мать заставила ее сосредоточиться на фигурном катании. Но в 15 лет Тоня встретила Джеффа Гиллули (Себастьян Стэн с усами меньше всего похож на героя фильмов Marvel), и то ли влюбилась, то ли просто посчитала, что первый парень, отвесивший ей комплимент, стоит внимания. Как только Тоня начинает встречаться с Джеффом, ее жизнь меняется. Вместо агрессивной и сквернословящей матери Тоне приходится иметь дело со вспыльчивым лузером Джеффом, который регулярно поднимает на нее руку. Хардинг выходит за него замуж, но впоследствии разводится — жизнь с абьюзером мешает ей идти навстречу к мечте — выступлению на Олимпиаде.


Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Sport-1994-winter-olympic-games-lillehammer-norway-ice-skating-ladies-picture-id78956308

На фото — Тоня Хардинг на Олимпиаде в Лиллихаммере.

Фильм смотрит на фигурное катание с неожиданной стороны. Тоня может и хорошо выступает, но судьи регулярно занижают ей оценки из-за ее происхождения. «Это что, быдло на льду?» — бросает в спину ей один из зрителей. Действительно, мало выполнить тройной аксель (как это блестяще получилоь у Хардинг), надо еще и скромно хлопать глазками, не перечить, не красить ногти синим, носить костюмы пастельных тонов и выступать под мелодичные композиции. Тоня по сути Харли Квинн, которую Робби играла в «Отряде самоубийц», за вычетом напускного вида соблазнительницы героини комикса. Хардинг в исполнении Марго Робби резкая, но одновременно ранимая хабалка. Она сыплет факами направо и налево, но при этом мечтает получить расположение матери. Ей хочется любви, но вместо этого Тоня получает ненависть — как мужа, так и зрителей. Симпатии зрителей полностью на стороне Тони, какой бы она ни была.
Наверное, странно было бы, вырасти Тоня другой — у такой-то матери. Дженни играет ЛаВону Хардинг с открытой ненавистью, сбрезгливость ю и нелюбовью. Свою дочь она по сути использует и регулярно третирует (в одной из сцен ЛаВона запускает в Тоню ножом, вынуждая ее окончательно уйти из родного дома). В итоге попытка стать лучшей фигуристкой приведет Тоню на скамью подсудимых. Джефф вместе со своим приятелем Шоном Экхардом (Пол Уолтер Хаузер в образе реднека-кретина) организуют покушение на конкурентку Тони, фигуристку Нэнси Керриган. И о, боже, как же глупо и по-дурацки оно будет выполнено — братьям Коэн с их экранными простофилями не снилась такая глупость.


Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Sm_3042182_02_201709170818578937
«Я, Тоня»


«Я никогда не была девочкой-девочкой», — говорит Тоня во время знакомства с Джеффом. Она ловко чинит двигатель его автомобиля, окончательно завоевывая его сердце. Их отношения странным образом дублируют отношения Джокера и Харли — ну, если бы Джокер был полным тюфяком и носил дурацкие усы. От сравнения с комиксами во время просмотра фильма Гиллеспи не уйти. Особенно когда персонажи регулярно пробивают четвертую стену, обращаясь в камеру с монологами или комментируя ситуацию. Особенно здорово смотрится реплика ЛаВоны в середине фильма: «Кажется, мы утратили мою сюжетную линию».
Гиллеспи экранизировал сценарий, находившийся в «Черном списке» лучших неспродюсированных текстов. Часто бывает, что от таких работ остаются рожки да ножки, когда сценарии проходят через голливудский конвейер. Но «Я, Тоня» — редкий байопик, где нет ни единого провиса. Действие движется с напором самой Хардинг, пробивающей локтями путь на спортивный олимп. При этом герои постоянно разговаривают, заставляя зрителя забыть, что он смотрит кино о спорте. Стивен Роджерс писал сценарий, основываясь на видеоинтервью всех участников событий — потому все они появляются на экране (изображение при этом суживается до академического формата). Их комментарии зачастую невозможно смешные («Во всех семьях бывают радости и неудачи», — невозмутимо говорит ЛаВона в камеру, после того как мы только что видели, как она пырнула ножом собственную дочь). Но при этом кино не скатывается в дурацкую комедию. Гиллеспи просто умело монтирует ленту, чтобы акцентировать внимание зрителя не только на ужасе, который переживала героиня в семье, но и на абсурдных деталях истории Хардинг.


Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Sm_3042182_03_201709170818589199
Марго Робби, Себастьян Стэн, Эллисон Дженни и Крэйг Гиллеспи в Торонто


«Я, Тоня» снимался очень быстро — всего за 31 день. Все актеры получили отличную подготовку, а команда Гиллеспи смогла заранее обеспечить проект всем необходимым. Например, только для Марго Робби потребовалось сшить 110 костюмов. Но вот что интересует многих после просмотра: неужели Робби сама выполняет все сложнейшие элементы фигурного катания? Неужели актриса настолько хороша на льду, что может запросто принимать участие в соревнованиях среди профессионалов? Увы, все выступления Тони (их пять в фильме) выполняла дублерша, а ее лицо затем заменили на лицо Робби. Сказать, что получилось великолепно — ничего не сказать. Ни разу во время просмотра не было ощущения спецэффекта на экране.
Робби и Гиллеспи слетали в Портленд, где сейчас живет Тоня Хардинг (после инцидента ей запретили заниматься фигурным катанием). «Мы поговорили два часа, после чего я не искала встреч с ней, — рассказала Робби в Торонто. — Если бы я провела с ней больше времени, то не смогла бы сыграть ее так, как сыграла — я бы слишком прониклась к ней эмпатией». Актриса также призналась, что до появления сценария она понятия не имела об этой истории.






Это выступление Хардинг полностью повторяется в фильме.

Для Америки начала 1990-х скандал Хардинг стал одним из самых известных. Прижившийся тогда формат 24-часовых новостей подливал масла в огонь, постоянно сообщая все новые детали. Американцы льнули к экранам. Они смотрели, как арестовывали бывшего спортсмена О. Джея Симпсона по обвинению в убийстве. Как безуспешно шло расследование убийства юной королевы красоты ДжонБене Рэмзи. Как Тоня Хардинг из любимицы США превращалась в объект ненависти.
47-летняя Тоня (не очень удачно загримированная Робби) говорит с экрана: «Знаете, в Америке обожают любить кого-нибудь. И обожают ненавидеть. И хотят, чтоб это было легко и непринужденно». Пусть история Тони Хардинг и смотрится легко и непринужденно, когда пойдут титры, и появятся настоящие герои, будет понятно, что ничего легкого на самом-то деле не было. Просто жизнь. Но иногда реальность богаче любой выдумки. Может, потому с каждым годом в кино появляется все больше и больше биографических лент. И «Я, Тоня» займет среди них достойное место.
https://www.kinopoisk.ru/article/3042182/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 2 Ноя 2017 - 22:27

29
Вышел трейлер фильма о фигуристке «Я, Тоня» с Марго Робби в главной роли (ВИДЕО)


В Сети появился первый трейлер фильма "Я, Тоня", основанного на реальных событиях и рассказывающий об американской фигуристке Тони Хардинг.
Ролик опубликован на канале Neon в YouTube.
Главную роль в картине сыграла звезда фильма "Отряд самоубийц" Марго Робби. Режисер фильма - Крэйг Гиллеспи.
Тони Хардинг – чемпионка США, призер чемпионата мира. В 1990-х годах ее экс-супруг Джефф Гиллоули решил устроить нападение на соперницу Хардинг, фигуристку Нанси Кэрриган. История получила широкую огласку. Кэрриган завоевала серебро на Олимпиаде, тогда как Хардинг стала лишь восьмой.
В трейлере показаны сложные отношения Тони с матерью, роль которой исполнила Эллисон Дженни, и мужем Джеффом Гиллоули (его сыграл Себастьян Стэн), а также раскрываются подробности нападения на Нэнси Кэрриган (Кэйтлин Карвер).
В широкий прокат байопик выйдет в начале декабря этого года.





Источник: http://ru.golos.ua/films/vyishel_treyler_filma_o_figuristke_ya_tonya_s_margo_robbi_v_glavnoy_roli_video_7031
Golos.ua ©️ 2015
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeПт 10 Ноя 2017 - 17:36

30
Этой теме место, ИМХО в ветке Фигуристы и тренеры а не в Соревнования, новости.

Здесь собираете видео выступлений отдельных фигуристов, а есть тема, где собирается документальная и техническая информация (видео, литература, пресса) о ФК как виде спорта?
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Ноя 2017 - 15:06

31
I, TONYA [Official Teaser] – In Theaters Winter 2017


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Ноя 2017 - 15:08

32
I, Tonya Red Band Trailer (2017) Margot Robbie Tonya Harding Biopic


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 15 Ноя 2017 - 15:10

33
Я, Тоня / Ледяная стерва — Русский тизер-трейлер (2018)


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Ноя 2017 - 17:13

34
АГЛАЯ ТАРАСОВА СНЯЛАСЬ В ОДНОМ ФИЛЬМЕ С БОЙФРЕНДОМ И МАМОЙ

Создатели грандиозной драмы «Лёд», премьера которой состоится в День влюбленных, 14 февраля, выпустили официальный трейлер. Это история историю талантливой фигуристки, которая получает травму и может лишиться карьеры. Главные роли исполнили Аглая Тарасова, Милош Бикович и Александр Петров.
В Сети появился долгожданный картины. В центре сюжета трогательной и мотивационной истории — молодая и подающая надежды фигуристка. Она с раннего детства мечтает выступать на льду перед зрителями, и, взрослея, стремительно шагает к своей мечте. Но в разгар своего успеха спортсменка травмируется. Вся ее карьера поставлена под огромный риск. Девушка не может не только кататься, но и вообще встать с инвалидного кресла.

Главного персонажа в фильме сыграла потрясающая Аглая Тарасова. Примечательно, что на съемочной площадке ей пришлось играть со своим возлюбленным Милошем Биковичем. Вторая главная мужская роль досталась Александру Петрову. Кроме того, одну из ролей исполнила мама Аглаи, замечательная актриса Ксения Раппопорт.



http://mt.7days.ru/blog/43121355807/Aglaya-Tarasova-snyalas-v-odnom-filme-s-boyfrendom-i-mamoy?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeСб 2 Дек 2017 - 13:54

35
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeВт 5 Дек 2017 - 15:35

36
JulbkaКлассную программу придумали.

Но вот после этих неформалов даже и не знаю, кто по креативности сможет их переплюнуть

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeПн 11 Дек 2017 - 14:36

37
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 27 Дек 2017 - 10:18

38
Тоня против всех - Русский трейлер (дублированный) 1080p


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeПн 29 Янв 2018 - 22:40

39
Марго Робби о слезах, синяках и русских фигуристах



Поговорили с номинанткой на «Оскар» о физическом и психологическом насилии, роли у Тарантино и жизни без любви.


Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Sm_3116353_01_201801290635418324
Марго Робби / Фото: Getty Images


1 февраля в российских кинотеатрах стартует черная комедия «Тоня против всех», которая принесла Марго Робби номинацию на «Оскар» за лучшую женскую роль. Марго сыграла реальную героиню — звезду фигурного катания Тоню Хардинг. И это отнюдь не история диснеевской принцессы. В фильме есть эпизод, когда тренер пеняет матери маленькой Тони на внешнюю грубость девочки: «Она выглядит так, будто рубит дрова по утрам». «Она и рубит!» — пожимает плечами та. Это история о провинциальной простушке с большим талантом, еще большим упорством и огромным желанием быть любимой. А также это история скандала мирового масштаба, в центре которого оказалась Тоня, когда ее муж и его лучший друг организовали нападение на ее главную конкурентку.
Мы встретились с актрисой, чтобы обсудить, что она нашла в такой героине, а также поговорить про ее продюсерские амбиции и использование сексуальности.
— История Тони Хардинг — один из самых больших спортивных скандалов в истории. Это правда, что до съемок ты о ней ничего не знала?
— Мне кажется, почти каждый в Америке, Англии и Австралии, кто хотя бы на пару лет старше меня, знаком с этой историей очень хорошо. В Америке, понятное дело, в то время она была во всех новостях. Я же никогда раньше не слышала о Тоне и других участниках тех событий. Впридачу я вообще была мало знакома с миром фигурного катания. Но, несмотря на все это, когда я прочитала сценарий, он меня невероятно вдохновил и воодушевил. Поэтому я предполагаю, что даже если кто-то, как и я, начисто пропустил тот скандал, то фильм все равно может понравиться.
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Sm_3116353_08_201801290549034830


Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 Icon_minitimeВт 13 Фев 2018 - 20:12

40
От баскетболистов к фигуристкам

Американская «Тоня» или русский «Лед»? Комментатор радио Спорт FM Алексей Дунаевский размышляет о сближении двух «одинаковых» фильмов

Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 2 105671-9

Когда на российские экраны вышел американский фильм «Тоня против всех», буквально в тот же день витрины наших кинотеатров заполонили афиши российской кинокартины «Лед», также посвященной фигурному катанию. Выглядело это как реклама компенсации. Мол, если не понравится американская «Тоня», скоро вас утешат отечественной кинопродукцией на ту же тему. Проецирование одного фильма на другой вызвало смутное воспоминание. Нечто подобное мы уже видели.

Размышления привели к «Легенде N 17» (2012), вызвавшей мгновенные ассоциации с другим хоккейным фильмом — «Мираж на льду» (США, 2004). В нем рассказывается о том, как американцы обыграли нас в хоккей на Олимпиаде в Лэйк-Плэсиде. В «Легенду» даже целая сцена перекочевала из «Миража», когда тренер Херб Брукс начал выяснять у своих подопечных, за какую команду они играют. И мучил их до тех пор, пока они не назвали сборную своей страны. В «Легенде» тем же самым занимается Анатолий Тарасов.

Другими словами, в случае с двумя хоккейными «фильмами-близнецами» мы имеем дело с хорошо известной ситуацией quid pro quo (лат. «то за это»). Они нам — про их победу, а мы — про нашу над ними.

Со времени выхода в прокат «Легенды N 17» прошло 6 лет, но теперь наши дистрибьюторы решили ускорить сближение двух «одинаковых» фильмов.

«Тоня против всех» вышла на экраны Америки 8 декабря, но у нас ее решили попридержать до Олимпиады. Точнее, до встречи со «Льдом». Как вы думаете, какая из этих картин окажется более посещаемой? Понятно, какая.
Оставим на совести наших прокатчиков присвоение фильму «Тоня против всех» такого названия. Тут уж переводом и не пахнет. Здесь идет речь о продвижении к российскому зрителю. Ну, не пойдет он на какую-то там “I, Tonya” («Я, Тоня»), а вот на «Тоню против всех» побежит. Да еще как!

Но ведь никто никуда не побежал, и «Тоня против всех» довольствовалась очень скромной кассой, как и большинство ее американских спортивных сородичей. Что ж, очень жаль, так как «Тоня» оказалась не просто хорошим фильмом, подробно и обстоятельно рассказавшим о грехопадении знаменитой американской фигуристки, но и фильмом-расследованием. Опираясь на факты, и не искажая их «во имя интересов зрителей», авторы «Тони против всех» создали художественный документ или киноверсию событий, имевших место в действительности. В итоге такую трактовку принимают даже маститые историки спорта.

Примечательно, что наше знакомство с «Тоней» происходит в России на фоне продолжающегося проката баскетбольного фильма «Движение вверх». И теперь самое время сопоставить два основных метода, использованных киносценаристами. Одни поступили с фактами, как посчитали нужным, другие использовали факты в качестве строительного материала для своей версии громкого уголовного дела. Интересно, кто из них более матери-истории ценен? Выбирайте.
https://www.sportsdaily.ru/articles/ot-basketbolistov-k-figuristkam
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Книги, фильмы, телепередачи о ФК

Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Похожие темы

-
» Гастрольный тур 2016 - "Любимые фильмы о главном".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы