Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Книги, фильмы, телепередачи о ФК

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 18:08

1
Первое сообщение в теме :

Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 B5e08d6df0e26c4d8911725d735de1de

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Мар 2019 - 15:39

61
«Королевы льда. Нежный возраст». Документальный фильм

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeПт 29 Мар 2019 - 21:02

62
Журнал «Мир фигурного катания» №1, 2019
27 марта 2019
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 12019
В новом номере журнала «Мир фигурного катания»
читайте:
Чемпионат Европы-2019. От золота Фернандеса до сенсации по имени Софья – взгляд Екатерины Кулиничевой.
Первенство России среди юниоров. На своем уровне. Сравнительный анализ, статистика от Юрия Вешкина.
Юношеский олимпийский фестиваль. Интервью с победителями -- Анной Щербаковой, Ильей Яблоковым и его тренером Викторией Волчковой.
Турнир «Дети Азии». Мнение вице-президента ИСУ Александра Лакерника о новом зимнем формате соревнований.
Актуальная тема. Возрастной ценз – история вопроса.
Лицо с обложки. Александр Самарин. «Жизнь невозможно повернуть назад». Александр Гришин побеседовал с Александром Самариным и его тренером Светланой Соколовской.
Зал славы. Владислава Глазкова, Жанна Громова, Николай Долгополов, Игорь Образцов.
Советы профессионала. «Алгебра в гармонии на льду». Часть первая. Рекомендации врача сборной Филиппа Шветского.
Про школу. Новосибирск. Репортаж с места событий.
https://fsrussia.ru/news/4338-zhurnal-mir-figurnogo-kataniya-1-2019.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeПн 1 Апр 2019 - 14:52

63
«Последствия», «Нуреев» и еще 8 модных кинопремьер апреля
Смотрим на Киру Найтли, Бри Ларсон, Шона Пенна и Александра Скасгарда

«Белый лебедь»

В прокате с 11 апреля

Жемчужина в программе фестиваля Сандэнс-2019, лента Анне Севитски посвящена трехкратной олимпийской чемпионке, диве и самой богатой женщине своего времени — Соне Хени. Одна из величайших спортсменок и пионер современного фигурного катания в 1936 году отправляется в Голливуд, чтобы стать кинозвездой, подписывает контракт с киностудией «Двадцатый век Фокс», первый фильм приносит взрывные сборы в 1937-м. Слава, деньги, успех, фанаты, любовники, семья — Соня не знает ни тягот, ни одиночества и отказывается уходить, даже когда популярность идет на спад.

https://www.vogue.ru/peopleparties/cinema/posledstviya_nureev_i_esche_8_modnyh_kinopremer_aprelya/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeВт 9 Апр 2019 - 19:56

64
История легендарной Сони Хени – норвежской фигуристки и звезды Голливуда.


Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 74394

Как-то в интервью актриса Эмилия Кларк (Дейенерис Бурерожденная в «Игре престолов») рассказала, как ее отчитали феминистки за неправильную феминность: «У меня аж кровь в жилах закипела. В одной группе в WhatsApp я упомянула, что «работала так, что чуть яйца не стерла». И тут кто-то пишет: «Ты имела в виду свои яичники?». Нет, я имела в виду именно то, что сказала, и свою чертову мужскую энергию – так понятней, девчонка?». К чему это мы? А к тому, что как бы ни были уверены нынешние СуперЖенщины, сторонницы всевозможнейших #metoo, что стали провозвестницами новой женской эры, ни слова, ни лозунги, ни показушная женская «маскулинность» никогда не помогут женщине стать по-настоящему сильной – характером. Или это есть, или этого нет. И дух времени здесь не при чем. Даже в те годы (вплоть до недавнего времени), когда начинающим актрисам для старта своей карьеры приходилось пройти через «кастинговую постель», были те, кто приходили в киноиндустрию, как говорится, пинком открывая дверь. Такой была Соня Хени.

Рассказать ее историю на языке кино взялась норвежский режиссер Анне Севитски, путь которой в кино довольно необычен. Когда-то Анна готовилась принять сан священника, искала себя в музыке, пока наконец не пришла в кинорежиссуру. Первый же ее полнометражный фильм, мелодрама «Счастлива до безумия» (2010), завоевал Гран-при кинофестиваля «Сандэнс». И вот – новая работа, байопик «Белый лебедь».


Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 74395

Анна прослеживает путь своей знаменитой землячки от самых первых ее шагов на льду до момента, когда вслед за триумфом и золотыми годами славы пришло время переоценки сил и возможностей. В фильме Соню играет норвежка Ине Марие Вильман, фильмография которой пока не так велика. Внешность героинь не схожа, но гордый скандинавский дух и ямочки на щеках это компенсируют. Став к своим 24-м годам трехкратной олимпийской чемпионкой, десятикратной чемпионкой мира по фигурному катанию, в 1936 году Соня обратила свои взоры в сторону Голливуда.

Популярность ее как спортсменки была столь высока, что заключить выгодный контракт с киностудией Fox не помешали ни сильный акцент, ни отсутствие вокальных данных. Один за другим вышли больше десятка кинолент, включая ставшую хитом на все времена «Серенаду солнечной долины». Годовая заработная плата Сони достигала 250 тысяч долларов, что возвело ее на вершину звездного Олимпа.


Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 74393

При том, что действие фильма происходит в 30-40-е годы, лента снята в эклектичной манере, где ретрокартинка сочетается с новым киноязыком, а нравы Голливуда лишены глянцевого блеска. Современный, немного агрессивный саундтрек, который звучит в картине, как ни странно, больше соответствует характеру героини, чем медоточивая музыка Гленна Миллера. А была Соня сложным, даже жестким человеком, знала цену деньгам и всегда помнила о своей выгоде, постоянно спорила с продюсерами о размерах гонорара. И ей шли навстречу – благодаря бешеному нраву и столь же бешеному таланту. Но, как известно, большим талантам для поддержания своего блеска всегда нужно нечто большее, чем роскошная жизнь, наполненная сверхприбыльными проектами и бесчисленными любовными приключениями. Талант требует внимания к себе.

Драма Сони Хени была в отсутствии настоящих вызовов, достойных ее спортивного – а вовсе не актерского – дара. Весь этот сложный замес и попытались передать авторы картины. Но грустного финала не будет. Это было бы не в характере «белого лебедя» Сони Хени.

«Белый лебедь» в прокате с 11 апреля.



https://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/5320/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 30 Май 2019 - 13:12

65
По ссылкам сканы журнала


Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 L9NFDbgXgd8



"Московский фигурист" №1-2019
pdf-версия: http://ffkm.ru/images/mf/Figurist_1_2019.pdf



СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 21:44

«Московский фигурист» №1 (53) 2019 
http://ffkm.ru/mf/1168-mf53
От первого лица 
Эпоха юниоров 
Галина Голубкова об общих тенденциях развития юниорского фигурного катания в стране и Москве в частности.



СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 21:46
«Московский фигурист» №1 (53) 2019 
http://ffkm.ru/mf/1168-mf53

Знай наших! 
Из любви к искусству 
Интервью с воспитанником школы «Конек Чайковской» Романом Савосиным, который неожиданно для всех стал серебряным призером юниорского чемпионата мира.



СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 21:51

«Московский фигурист» №1 (53) 2019 
http://ffkm.ru/mf/1168-mf53
Мастер-класс 
Пульс творчества 
Интервью с Даниилом Глейхенгаузом о том, где он черпает вдохновение и идеи для своих программ.



СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 21:54
«Московский фигурист» №1 (53) 2019 
http://ffkm.ru/mf/1168-mf53

Событие 
Народный тренер 
В Москве впервые прошли соревнования, посвященные памяти тренера Бориса Рублева, организованные его учениками, а ныне действующими тренерами Москвы.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 30 Май 2019 - 13:58

66
Александр Майоров: «Если лидер прыгает лучше, не значит, что его вращения лучше. Одно из другого не вытекает»

Шведский фигурист Александр Майоров рассказал о том, почему завершает карьеру и чем займется после ухода из спорта.

«Я для себя решил, что катаюсь последний сезон. Надо было в прошлом году завершить, но я сам не знаю, почему отложил еще на год. Уже тело устало и болит от старых травм. Ахилл болит, спина болит — все болит, одним словом.
Но я все равно попытаюсь добиться чего-то, особенно в компонентах катания, хотя я не понимаю, что для этого еще нужно сделать. Я спрашивал танцоров о своем скольжении, они говорят, что все в порядке, что все ребра есть, но судьи этого не видят. Нет, я бы смог еще дальше кататься, но меня больше ничего не мотивирует.
Я хочу делать что-то новое. Не хочу просто кататься как все под классическую музыку. Я не поклонник стиля контемпорари. Под нее можно отдохнуть, можно постоять на месте, можно подольше постоять на дуге. Сегодня многие пошли в этот стиль, потому что поняли, чтобы ноги не сели во время проката, надо придерживаться именно этого направления.
Я не представляю сейчас, что кто-то рискнет взять такую же музыку, какую выбрал я для своей короткой программы. Или как моя прошлогодняя финская полька: под нее вряд ли кто сможет кататься. Ведь чем быстрее ритм, тем выше должен быть темп катания. Ты больше рискуешь загнать себя, посадить ноги. Под спокойную музыку кататься легче и проще.
– Что вы думаете о системе «+5/-5»?
– Плохо думаю. Это очень тяжелая система. Я люблю себя покритиковать за вращения, но в целом пируэты у меня очень хорошие. Одни из самых лучших по скорости, по чистоте вращения, по уровням. Но я за свое шикарное вращение в короткой программе получил «+1, +2», а лидер получил «+5». Я этого не понимаю.
Если лидер прыгает лучше, это же не значит, что его вращения лучше. Одно из другого не вытекает, а получается…
– Если вы завершите свою карьеру, то что будете делать дальше? Вы будете тренировать?
– Нет, тренировать я не буду. У меня диплом врача по физиотерапии, и я буду работать по своей специальности. Я хочу совмещать в этом плане спорт и медицину», – сказал Майоров.



Опубликовал Мария Селенкова Источник — журнал «Московский фигурист»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 30 Май 2019 - 14:00

67
Глейхенгауз – о программах Загитовой: «Исходили из того, что Алина способна выкатать «Призрак оперы» и «Кармен» лучше всех, кто катался под эти хиты ранее»

Хореограф Даниил Глейхенгауз рассказал о том, как ставятся программы в группе Этери Тутберидзе. 

– Каким образом вам удается из года в год осиливать весь этот вал постановок? Как удается избежать повторов и соблазна передать «по наследству» уже ранее поставленную программу?
– Насчет передачи «по наследству» – категорическое нет такому подходу. Это не уважать ни спортсменов, ни зрителей, ни себя. Конечно, ставить каждый сезон по 30 программ – это сложно, энергозатратно, но другого пути нет. Плюс я очень люблю это дело, получаю от процесса удовольствие, и пока есть силы, а главное – желание, думаю, все будет в порядке.
Для меня нет ничего приятнее, чем потратить время на поиск музыки, вдохновения, чтобы потом с этим прийти к Этери Георгиевне и сказать: «Все, я придумал».
И если я в ответ слышу, что это классно, то большей радости для меня нет. Когда потом мы все выходим на лед, когда все творчески заведены, в том числе и спортсмены, тогда и получаются самые классные и интересные программы. Я не очень люблю слово «шедевры», но можно сказать, что получается особенный и штучный продукт.
– Как это происходит на деле? Хореограф отталкивается от спортсмена и ему подбирает музыку, программу, или наоборот, на придуманную программу подбирается спортсмен?
– Я бы сказал, это происходит в разных случаях по-разному. Например, я очень хотел поставить «Лебединое озеро» и, соответственно, под эту идею искал, ждал спортсменку. Ею оказалась Алина Загитова, потому что не каждая фигуристка может быть черным лебедем. Но бывает и по-другому: надо поставить программу спортсмену из группы, и ты настраиваешься на его волну, подбираешь под него музыку, идею.
Например, смотришь на Сашу Трусову и видишь, что от нее исходит такая энергия, которую ничем не обуздаешь, и вряд ли ей подойдет лирическая программа. В то же время Алена Косторная как будто рождена для романтичных программ. Однако если в этом году каждая из них катает присущие им программы, это не значит, что на следующий сезон будет то же самое.
Саша не может вечно катать какой-то боевик, Алена не будет постоянно выходить в образе принцессы. Задача хореографа – развивать спортсменов, расширять палитру их стилевых возможностей, чем мы и занимаемся на тренировках: учим какие-то растанцовки, делаем под разную музыку связки шагов, танцуем во всевозможных стилях в зале и прочее.
– В этом сезоне вы ставили своим спортсменкам программы под известные хиты: Алина Загитова выступала под «Призрак Оперы» и «Кармен», Алена Косторная – под «Ромео и Джульетту», Александра Трусова – под саундтреки «Убить Билла» и «Пятый элемент». Это связано с тем, что создаваемые под них образы привычны и понятны зрителю?
– Я понимаю вопрос. Вы перечислили программы, музыка которых действительно всем известна, но у той же Косторной, Щербаковой, Усачевой, Валиевой и других музыка для многих вообще неопознанная и незаезженная, которую, можно сказать, мы открыли. Если отвечать на вопрос, то я придерживаюсь соотношения 50/50. Для одной программы берем хит, для другой – неизвестный трек.
Иногда берем известную музыку, но накладываем на нее неожиданный образ. Так, Полине Цурской мы однажды поставили программу под саундтрек «Игры престолов», но идея программы была никак не связана с сериалом.
Что касается Алины и ее двух программ, то здесь мы исходили из того, что эти хиты она способна выкатать лучше всех других, кто до этого катался под «Призрак Оперы» и «Кармен». Это было мое желание, поскольку я на эту музыку никогда не ставил. Цель была сделать ей такие программы, чтобы еще года три-четыре никто не брал эту музыку, понимая, что им не исполнить их лучше, чем это делала Загитова, – сказал Глейхенгауз. 



Опубликовал Мария Величко Источник — «Московский фигурист»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 30 Май 2019 - 14:01

68
Роман Савосин: «Программу нельзя тупо заполнить прыжками и думать, что выиграешь. В катании нужна золотая середина»

Российский фигурист Роман Савосин поделился мнением насчет значимости изучения четверных прыжков в мужском катании.

«Без полного набора (четверных) прыжков, наверное, все еще можно выиграть. Например, Хавьер Фернандес это делал за счет качественного исполнения всех элементов и за счет презентации программы.
Понятно, что у каждого фигуриста есть своя стратегия: кто-то вращается в бильмане, исполняет прыжки в шпагаты, сложные дорожки шагов как Джейсон Браун. Его результаты показывают, что если все непрыжковые элементы делать лучше всех остальных, брать качеством, то бороться можно.
Что касается меня, то я скорее пойду по пути разучивания четверных прыжков. Во-первых, такого катания, как у Брауна, у меня нет, во-вторых, мне даже просто ради азарта хочется выучить сложные четверные прыжки.
Я в прошлом сезоне уже делал на тренировках лутц и флип, но так вышло, что начался соревновательный сезон, и мы перестали их тренировать. Сейчас весной буду снова их поднимать.
С другой стороны, программу нельзя тупо заполнить прыжками и думать, что таким образом ты выиграешь. В катании нужна золотая середина», – сказал Савосин.



Опубликовал Мария Селенкова Источник — журнал «Московский фигурист»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 30 Май 2019 - 14:02

69
Михал Бржезина: «Когда фигурист катается под классику, он хочет понравиться судьям, которые за это непроизвольно добавляют баллы»

Чешский фигурист Михал Бржезина рассказал о том, как изменилась музыкальная составляющая фигурного катания в последние годы.

«Самое существенное изменение, которое произошло в «артистической» части фигурного катания, — это допущение правилами вокала и слов в музыке, что открыло большое пространство возможностей для всех фигуристов.
Раньше, когда мы катались только под музыку без слов, тяжело было передать разнообразие образов. Ты мог взять какой-то саундтрек к фильму или спектаклю и попытаться обыграть «очищенный» от слов трек, но это очень тяжело.
Теперь можно использовать музыку вроде той, которую использовал я. Для фигуристов — это способ установить связь с публикой, потому что не все любят классическую музыку, если уж честно.
И если теперь есть возможность взять что-то другое и перенести это на лед — обязательно найдутся люди, которым это понравится, а у фигуриста получится «дотянуться» до другой публики.
– Многие фигуристы продолжают кататься под классику…
– Я думаю, что в этих случаях фигурист хочет сразу же встать на сторону судей, понравиться им. Многие судьи выросли на классической музыке, по крайней мере, в фигурном катании, и они не всегда в восторге от музыки типа AC/DC. Когда играет подобная роковая музыка, на лицах многих судей можно увидеть такое… неудовольствие, что ли, понятно, что они не фанаты этого музыкального направления.
А когда играет что-то вроде «Четыре времени года» Вивальди, то они могут просто сесть, откинуться на спинку стула и смотреть, потому что это не убивает их слух. Они непроизвольно добавляют баллы за компоненты таким программам, потому что им это знакомо, они слышали эту музыку и видели эти образы всю свою жизнь.
Когда другие фигуристы выходят под музыку более современных исполнителей – например, Маттео Риццо использует музыку группы Queen — это роковая музыка, которая нравится не всем. Она совершенно иная, нежели классическая музыка, и ты должен найти к ней подход, а зритель должен понимать, что это и о чем, знать ее хотя бы немного.
Даже в танцах на льду фигуристы, которые катаются, например, под музыку AC/DC или какой-то подобный рок-н-ролл, или что-то альтернативное, судьи не оценят этот подход — для них такой музыкальный выбор не коррелирует с форматом «танцы на льду». Но для публики это здорово. Их захватывает неожиданный выбор музыки, тем более что они ее знают и любят», – сказал Бржезина.



Опубликовал Мария Селенкова Источник — журнал «Московский фигурист»

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 30 Май 2019 - 14:03

70
Бриан Жубер: «Чтобы выигрывать, французы должны стать похожими на русских и японцев»

Чемпион мира 2007 года по фигурному катанию Бриан Жуберрассказал, в чем различия подхода к соревнованиям и тренировкам в России и Франции.

«Русские девушки впечатлили меня своими четверными прыжками. Особенно четверными лутцами, которые выглядят так легко! Но они еще очень молоды, поэтому, я думаю, когда их тело изменится, им будет труднее. Но в любом случае нам очень сложно конкурировать с русскими девушками и японками.
Я думаю, что нам во Франции не хватает времени на льду, а также нам не хватает упорства. Французам не нравится уставать, нам не нравится много работать. Чтобы выигрывать, мы должны изменить свое мышление, стать похожими на русских и японцев.
В России работает большая команда и ее уровень просто потрясающий. У вас очень высокая конкуренция, поэтому, кто не соответствует этому уровню, очень быстро вылетает.
Во Франции все иначе. Если вы работаете в обычном, комфортном для себя режиме, оставаясь на одном и том же уровне, то все в порядке: вы так и будете оставаться там, где вы есть», – сказал Жубер.



Опубликовал Мария Селенкова Источник — журнал «Московский фигурист»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeВт 2 Июл 2019 - 13:37

71
Журнал «Мир фигурного катания» №2, 2019
02 июля 2019
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Mir_fk_2_2019
В новом номере журнала «Мир фигурного катания» читайте:
Чемпионат мира-2019. "Голливудские сценарии и будь на века".
Синхронное Катание. Синхронный триумф.
World Team Trophy. Не dream, а bronze team.
Лицо с обложки. Алина Загитова. Обаятельная и привлекательная.
Наши юбиляры. Татьяна Мишина, Наталья Дубинским, Майя Усова, Игорь Бич. Рассказы о жизни и спорте "от первого лица".
Советы профессионала. Алгебра в гармонии на льду. Продолжение.
Про школу. Имени Тамары Москвиной. Рассказ о Спортивном клубе фигурного катания Тамары Москвиной в Санкт-Петербурге.
https://fsrussia.ru/news/4424-zhurnal-mir-figurnogo-kataniya-2-2019.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 15 Авг 2019 - 12:00

72
 Категория: Бюллетень «Московский Фигурист»

Скачать pdf
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Figurist_2_2019
Обращение к читателям

Новости Федерации

Подробности
Непростые ответы
Нина Мозер: «Мы выигрываем исключительно за счет амбиций наших тренеров» 

Сильное впечатление
Надежда в наших глазах
Даниил Самсонов: «Хочу войти в историю фигурного катания» 

Мнение
За гранью возможного
Инна Гончаренко: «В спорт идут те, кого интересует только первое место»

Дискуссия 
Золотая середина
Алексей Железняков. О роли хореографии в становлении фигуриста

Судейская практика
Пошаговый регламент
Ольга Маркова: «ЕВСК содержит в себе доступную программу обучения» 

Синхронное катание
Как попасть в Paradise
Ксения Саковая. Из группы здоровья в лучшую команду страны.

Опыт
Штабная работа
Михаил Гончаров: «Правильно организованный документооборот обеспечивает порядок в делах»

Балеты на льду
Чемпионат мира ИСУ среди балетов на льду
выиграл московский коллектив детского театра на льду «АЛЕКО»

На правах рекламы
Какие выбрать коньки для фигурного катания?
Рекомендации от сети магазинов «Фигурист»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeПн 7 Окт 2019 - 23:40

73
Анонс журнала "Мир фигурного катания" №3, 2019
07 октября 2019
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 3
Вышел в свет очередной номер журнала «Мир фигурного катания». В осеннем выпуске читателей ждут материалы: 
Контрольная работа. О том, как проходили прокаты сборной России
Настоящее будущее. Российские юниоры открыли сезон на этапах Гран-при
Судьи учат и учатся. На судейских семинарах - свои рекорды  
Событие крупным планом. Венский вальс Александры Трусовой. 
Зал славы. К 90-летию Игоря Москвина. О великом тренере рассказывают его ученики и коллеги
Юбилеи. Нина Жук, Людмила Смирнова, Ирина Рабер, Александр Кузнецов, Елена Масленникова, Светлана Рублева, Валентин Николаев
Лицо с обложки. Ирина Роднина.
Актуальная тема. Не для галочки. Почему смягчили наказание за прыжки с недокрутом в четверть оборота
Движение вверх. Юниорки, чья карьера оказалась успешной на взрослом льду
Про школу. В великом Новгороде знают: мечты могут стать реальностью
Советы профессионала. Алгебра в гармонии на льду. Часть третья. Тренировки в условиях гипоксического воздействия на организм    
https://fsrussia.ru/news/4620-anons-zhurnala-mir-figurnogo-kataniya-3-2019.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeВт 8 Окт 2019 - 10:59

74
Pdf-версия журнала Мир фигурного катания, номер 2 2019.
https://www.fsrussia.ru/files/mfk_magaz … 8_2019.pdf
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 21 Ноя 2019 - 18:27

75


Анна Щербакова: Гран-при, Тутберидзе, Мафия, секреты фигурного катания. ФК. Выпуск от 21.11.2019

Смотрите первый выпуск шоу «ФК»: в гостях — действующая чемпионка России, финалистка Гран-при сезона-19/20 Анна Щербакова. Как прыгнуть четверной? Можно ли обмануть на взвешивании? А также ответы на вопросы от болельщиков.

«ФК» – новое еженедельное шоу о фигурном катании. Главные звезды самого популярного вида спорта, их эмоции и впечатления, лучшие моменты соревнований, атмосферные кадры behind-the-scenes, общение с болельщиками, подарки от спортсменов и многое другое.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeПт 13 Дек 2019 - 18:06

76
Лера Кудрявцева: «Ирина Лобачёва призналась во всём»



14 декабря в 21.00 в кресле гостя ток-шоу «Секрет на миллион» на НТВ окажется чемпионка мира, чемпионка Европы, чемпионка России и заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Ирина Лобачева. Она расскажет, как рассталась с Ильей Авербухом, почему ее единственный сын живет с отцом и зачем она написала завещание.
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 124d73d18811fa1805bfb36850e2d0d0КАДР ИЗ ПЕРЕДАЧИ "СЕКРЕТ НА МИЛЛИОН"
История Ирины – это история маленькой девочки, которая часто простужалась в детстве и была отправлена на лед с одной-единственной целью: укрепить иммунитет. Родители Ирины, люди, далекие от спорта, и мечтать не могли о том, что их дочь станет звездой.
Сначала она каталась одна, но вскоре такой нагрузки не выдержали колени. Стало ясно: нужно искать партнера, который возьмет часть нагрузки на себя. Илья Авербух появился в судьбе Ирины не сразу, а когда появился, между ними вспыхнула искра.
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 4f17d938af28c4cdf75d6ad8849e7146КАДР ИЗ ПЕРЕДАЧИ «СЕКРЕТ НА МИЛЛИОН»
– Я очень сильно его любила, очень сильно, – признается Ирина Лобачева, вспоминая о романе с Авербухом.

Влюбленные поженились, у них родился сын, который, казалось, должен еще больше сблизить молодых родителей. Однако все вышло совсем не так, как мечталось Ирине: большая любовь обернулась большим разочарованием.
СМИ писали, что во всем виноват пылкий темперамент Ильи, который легко увлекался другими женщинами, а также его звездная болезнь… Ирина откровенно рассказала мне, почему рассталась с Авербухом, и со вздохом добавила, что ее взрослый сын, по которому она очень скучает, давно живет с папой…

Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 1b8d02991f2466111afc56ee60696a4bКАДР ИЗ ПЕРЕДАЧИ «СЕКРЕТ НА МИЛЛИОН»
Ирина очень хотела стать мамой еще как минимум один раз. Когда она ждала второго ребенка от Авербуха, случился выкидыш.
– Мне было настолько больно, насколько не было больно с коленом, когда я каталась с оторванной чашечкой и без хряща! – говорит Ирина, вспоминая об этой беде.
От тяжелых мыслей спас актер Дмитрий Марьянов, с которым Ирина познакомилась на съемках популярного ледового шоу. Ирина влюбилась в харизматичного Марьянова и летала на крыльях. Точнее, на коньках. Но и эта любовь не прошла проверку на прочность: о том, что Марьянов изменяет ей, причем давно, Ирина узнала, что артист ей изменял… Простить неверного возлюбленного фигуристка не смогла – и пара распалась.
Мужчина, с которым Ирина через какое-то время попыталась построить семью, внезапно умер. Следующий избранник выпал из окна ее квартиры… Череда трагических случайностей побудила фигуристку задуматься о вечном и написать завещание, хотя ей всего 46 лет…
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 2f8fdc054195322ff49e1d33ce0ca547КАДР ИЗ ПЕРЕДАЧИ «СЕКРЕТ НА МИЛЛИОН»
– Я не знаю, что будет завтра, – объясняет Ирина. – Может, мне кирпич на голову упадет.
Впрочем, не будем о грустном. Сейчас Ирина снова замужем, причем супруг моложе Лобачевой на 15 лет.
И только одна вещь не дает ей покоя уже много лет. Речь идет о тайне, которую не смогли раскопать вездесущие СМИ, но которую удалось отыскать команде программы «Секрет на миллион». Пока эту тайну знает очень узкий круг людей. Но Ирина может все изменить, отважившись дать ответ на вопрос, который так давно ее мучает. Осмелится ли она на такой серьезный шаг, узнаете 14 декабря в 21.00 на НТВ.
https://teleprogramma.pro/stars/blogs/lera-kudryavceva/1226479-lera-kudryavceva-irina-lobacheva-priznalas-vo-u3396/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Дек 2019 - 14:03

77
Загитова встала в пару и собралась в Госдуму от КПРФ. Как Ургант шутил про фигуристку





Текстовая версия программы.


«Добрый вечер, дорогие друзья! У нас сегодня в гостях просто красотища», — начал Ургант еще в гримерной. До выхода на сцену он задал фигуристкам вопрос: что сделать, чтобы передача стала популярнее в Японии, где без ума от Навки и Загитовой.
«Надо сделать позу Масару», — предложила Алина.
«А я называю эту позу «три смесителя», — отреагировал Иван.
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 300_300_max
На сцену Навка и Загитова вышли, держась за руки, а поклонники Алины подняли большое количество красных баннеров с ее именем.
«Покажите зал! Вы только посмотрите! Общий план покажите! Смотрите, какая красота!» — сказал Ургант, реагируя на поддержку зала в адрес Загитовой.
«С ума сойти!» — ответила Навка.
«Как красиво! Такие красивые плакаты. Как будто Алина собралась в Государственную думу от партии КПРФ», — пошутил Ургант.


Первый вопрос Ивана был серьезным.
Ургант: Татьяна, первый вопрос к тебе как к продюсеру. Как тебе удалось такого уровня спортивную звезду в свое шоу пригласить?»
Навка: Иван, ну сам подумай! Кто еще мог претендовать на такое счастье? Только Татьяна Навка.
Ургант: Ты сейчас рассказала про себя.
Навка: Такое счастье! Конечно, у Алины даже шансов не было думать о каком-то другом шоу. Только на нашу «Спящую красавицу». Тем более, что название говорит само за себя».
Ургант: В том смысле, что спит красивая женщина?
Навка: Нет. Потому что наша сказка называется «Спящая красавица. Легенда двух королевств». В этой сказке девочка в 16 лет засыпает вечным сном. И у меня даже мыслей не было, кого…»
Ургант (прерывая): «И кого ты хочешь усыпить из фигуристок?
Навка: Ха-ха-ха. Только Алиночку. На самом деле я счастлива, что вся команда — ЗагитоваТим и ТутберидзеТим — даже не раздумывая дали согласие прям сразу же. Для меня это удача.


Ургант: Алина, вы спортсменка, вы выступаете. Расскажите, вам было тяжело или легко согласиться на такое предложение?
Загитова: Мне было очень приятно, что меня пригласили в такое грандиозное шоу. Для меня это совершенно новый опыт. Безусловно, мне помогают вжиться в роль.
Ургант: Какие отличия от соревнований в шоу?
Загитова: Во-первых, сейчас у меня есть некоторые участки в шоу, где я катаюсь в паре».
Навка:Кстати, да. Это первый раз в жизни Алины. Она так радовалась, когда ее подняли на руки. Кричала: «Вау!»
Чем отличается шоу от соревнований? Здесь можно падать — легко! Упал — тебе похлопали и поддержали, ты улыбнулся и поехал дальше. Нет груза».
Загитова: Но для меня как для спортсменки все же есть такое, что я должна это сделать, что все должно быть идеально и чисто, чтобы все было как поставлено и задумано. Но все равно это не так, как на соревнованиях. Тут добрая атмосфера».


Дальше речь зашла о дочери Навки 5-летней Надежде.
«Ну ладно, чужой ребенок. Зачем ты свою Наденьку потащила на лед?» — начал ведущий.
«По тонкому льду ходишь», — добил шутку каламбуром Ургант, показав фотографию Навки с дочерью на озере.
Навка: Сегодня она не смогла прийти, потому что занята репетициями. Мы не ходим по всяким шоу.
Ургант: Как некоторые!
Татьяна засмеялась, а Алина немного смутилась.


В конце выпуска фигуристки попробовали сделать макияж ведущим с завязанными глазами. С Ургантом работала Навка, а с Дмитрием Хрусталевым — Загитова. Грим Татьяны получился ярким, но немного мрачноватым, а у Алины — нежным и изысканным.
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 300_300_max
Завершилась программа традиционной приятностью — вручением букетов.


https://sport24.ru/news/other/2019-12-17-alina-zagitova-i-tatyana-navka-v-shou-vecherniy-urgant---video-foto-instagram-tvitter
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 16 Янв 2020 - 23:17

78
Netflix выпустил сериал о фигурном катании. Там наркотики, пьянки, психические расстройства


Посмотрели Spinning Out с Бетиной Поповой.


Крупнейший стриминговый сервис Netflix запустил сериал о фигурном катании – Spinning Out (в русской адаптации – «Вращение»). Ранее этот вид спорта появлялся только на большом экране. Обычно это были изменённые истории из жизни звёзд спорта («Белый лебедь» – о Соне Хени, «Чемпионы» – о Елене Бережной и Антоне Сихарулидзе) или полноценные байопики («Тоня против всех»).
Netflix пошёл другим путём – сериал попытался раскрыть жизнь рядовых фигуристов, которые только мечтают о большом успехе и своей первой Олимпиаде.


«Мы хотели показать, с чем приходится сталкиваться простым спортсменам», – сказала в интервью Hollywood Reporter продюсер сериала Саманта Стрэттон. Над проектом работала известная команда: режиссёры Мэттью Хатингс («Дневники Вампира», «Флэш Гордон») и Норма Бэйли («Синяя книга», «Королева мечей»), сценаристы Дженни Линн и Элизабет Кларк (с десяток проектов для Netflix на двоих), продюсеры Стрэттон, Лара Олсен («Джуманджи», «Приключения Джеки Чана») и Джоби Харольд («Джон Уик», «Грань будущего»).
Идея для проекта родилась в 2017 году, когда фигуристки массово начали рассказывать истории о панических атаках и депрессивных расстройствах. «В основе сюжета мы опирались на опыт реальных людей, проводили много консультаций», – продолжает Саманта. Самый громкий случай психологического расстройства среди фигуристов – пропуск олимпийского сезона чемпионкой США Грейси Голд. Подробнее о проблеме Голд мы писали, пообщавшись с Грейси и её новым тренером.

Шоураннеры отрицают любые прямые аналогии с известными фигуристами. Одним из самых заметных героев стала русский тренер Даша Фёдорова, которую играет Светлана Ефремова («Карточный домик», «Морская полиция: Лос-Анджелес»). Персонаж Ефремовой – советская олимпийская чемпионка, которая после завершения карьеры сначала работала тренером на родине, а после развала СССР переехала в США. На первый взгляд известный тренер низкого роста и в шубе напоминает Татьяну Тарасову, но, скорее всего, прототипом стала Марина Зуева.




Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Kuznechik01

Kuznechik01

меня зовут : Татьяна
Сообщения : 10
Регистрация: : 2020-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeСр 1 Апр 2020 - 12:48

79
нужно будет посмотреть, нравится эта актриса.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 Icon_minitimeСр 15 Апр 2020 - 12:13

80
Номер журнала "Мир фигурного катания" №1, 2020
14 апреля 2020
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 4 420_2020_1
Вышел в свет новый номер журнала «Мир фигурного катания».
В номере читайте:
«Из-за отмены спортивных мероприятий мы не смогли провести первенство России среди юношей и девушек старшего возраста в Сочи. Но это не значит, что хоть один перспективный спортсмен выпал из поля нашего зрения».   
Генеральный директор ФФККР Александр Коган о сложностях, возникших из-за пандемии коронавируса, и задачах на будущее.
Медали «жгущие шею», российские пьедесталы, мужской характер и волшебство «Девочки на шаре»…   Вспоминаем чемпионат Европы в Граце и чемпионат мира среди юниоров в Таллине.
За что Дмитрий Козловский получил первую золотую медаль и кем хочет стать Александра Бойкова; к кому обращался за помощью Дмитрий Алиев, начиная учить тройные прыжки; кто главный в дуэте Виктории Синициной - Никиты Кацалапова, а также, зачем Алене Косторной нужен Уэльский пони?
Новые чемпионы Европы в рубрике «Лицо с обложки».   
«Одним из аргументов техкома ИСУ для введения новой произвольной или «артистической» программы является стремление вернуть нашему виду спорта былую популярность. Но хорошо бы сначала ответить на важные вопросы. Популярность – у кого? И отчего она вообще зависит сегодня?»  
Известный тренер Александр Веденин размышляет о новой инициативе ИСУ.
Школа фигурного катания в Волгограде: Евгений Плющенко, Максим Маринин, Анастасия Тараканова, Артур Даниелян – кто следующий?
https://fsrussia.ru/news/4993-nomer-zhurnala-mir-figurnogo-kataniya-1-2020.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Книги, фильмы, телепередачи о ФК

Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Похожие темы

-
» Гастрольный тур 2016 - "Любимые фильмы о главном".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы