Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Книги, фильмы, телепередачи о ФК

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина

Вернуться к началу Перейти вниз
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 18:08

1
Первое сообщение в теме :

Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 B5e08d6df0e26c4d8911725d735de1de

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 Icon_minitimeСб 25 Апр 2020 - 1:27

81
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 95222091_3461428513872911_8759130641032806400_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=8024bb&_nc_oc=AQmUOlgsewRih7MN7l-JUR7FfXjl1pNUXaeB9nV3MgMD8zEzyfTNv-1jTg_euVC09XI&_nc_ht=scontent.fsdv3-1
В любых неприятных изгибах судьбы всегда есть свои плюсы. Если бы я внезапно не получила в ноябре два полностью свободных от каких бы то ни было рабочих обязательств месяца, я не сделала бы множества других гораздо более значимых и интересных вещей.
Спасибо, александр прокопович - вы просто лучшие! Спасибо, Евгения Полянина - классный редактор - это большое счастье для автора. И отдельная благодарность Илья Казаков - за очень своевременную поддержку в тот самый период, когда все было окрашено не в самые радужные цвета.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3461428510539578&set=a.229312957084499&type=3&theater

«Стальные девочки» (2020 год)
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 Transparent

• Глава 1. Осторожно, женщины! или Вместо предисловия
  • Глава 2. Брайан Орсер и его команда
  • Глава 3. Мао Асада, которой не повезло
  • Глава 4. Взгляд в прошлое. Станислав Жук
  • Глава 5. Елена Буянова. Ученица, тренер, жена
  • Глава 6. Аделина Сотникова. Несостоявшееся возвращение.
  • Глава 7. Юлия Липницкая. Девочка в красном пальто
  • Глава 8. Елизавета Туктамышева. Mishin Possible
  • Глава 9. Евгения Медведева. Железная леди
  • Глава 10. Алина Загитова. Красная балерина
  • Глава 11. Каролина Костнер. Забытая акварель
  • Глава 12. Взгляд в прошлое. Оксана Баюл и Валентин Николаев
  • Глава 13. Евгения Медведева. Жизнь после пьедестала.
  • Глава 14. Алина Загитова. Скандальный уход
  • Глава 15. Корпорация Тутберидзе
  • Температура успеха или Вместо заключения

http://www.velena.ru/elena/index.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 Icon_minitimeСр 29 Апр 2020 - 18:32

82
Лучшие фильмы про фигурку: неподражаемый Джонни Вейр, опасная Марго Робби и драма в «Крикет Клабе»
Если вы тоже больше не можете без фигурного катания.

Sport24 устроил ледовый киномарафон и выбрал истории, которые точно нельзя пропустить.

Pop Star on Ice

Год выпуска: 2009

В главных ролях: Джонни Вейр, Присцилла Хилл, Пэрис Чилдерс, Патти Вейр, Оксана Баюл, Брайан Бойтано, Курт Браунинг, Саша Коэн, Скотт Хэмилтон, Брайан Жубер, Стефан Ламбьель и даже Брайан Орсер.

Этот фильм — отличный пример того, что «документальный» не значит скучный. И все дело, конечно, в главном герое. Появление Джонни Вейра в кадре или на льду — почти всегда полноценное художественное высказывание.

далее
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 Icon_minitimeВт 5 Май 2020 - 19:46

83
Фильм о Забияко и Энберте «Несломленные» выйдет в прокат в сентябре

В сентябре 2020 года в прокат выйдет документальный фильм о фигурном катании «Несломленные».
В фильме снялись россияне Наталья Забияко и Александр Энберт и американцы Эшли Кэйн и Тимоти ЛеДюк. 
Картина снята российским режиссером Данилой Гринькиным.
Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 MunhtBp0Vik

Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 OVEJY7UGBlA

https://www.facebook.com/UnbrokenDoc/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 Icon_minitimeСр 20 Май 2020 - 21:52

84
Тарасова про фильм «Лёд»: «Там только глупость, тупость и бездарность»

Обе части фильма не отражают реальную жизнь фигуристов. Нашумевший фильм «Лёд» и его продолжение был полностью раскритикован известным тренером по фигурному катанию Татьяной Тарасовой. Несмотря на то, что фильм полностью окупил себя в прокате и собрал огромные деньги - только в России сумма перевалила за 26 миллионов долларов, критика пришла со стороны тех, кто занимается этим всю жизнь. Татьяна Анатольевна не скупилась на выражения. «Я не досмотрела до конца, было скучно. Это же художественный вымысел, а значит, должна быть художественная ценность. А там лишь глупость, тупость и бездарность», — Тарасова про фильм для программы «Рождённые в СССР» телеканала «Ностальгия». По мнению тренера, успех фильма заключается в том, что тема фигурного катания сейчас популярна. Сейчас многие семьи отдают детей в этот спорт. Другие внимательно следят за национальными и международными соревнованиями, а также танцевальными проектами, такими как «Танцы на льду». На этом и сыграли режиссёры и сценаристы.  Тарасова в своём интервью также отметила и то, что люди желают эмоций и зрелищных событий. Исходя из этих слов, желаемое проще всего получить в фильме, где показывается также и обыденность фигуристов. А попытки перенять образ Татьяны Анатольевны в кино тренер также не оценила: «Не думаю, что Аронова создавала свой образ, ориентируясь на меня. Нет ничего общего», — высказалась Тарасова. Напомним, что первая часть картины вышла ещё в 2017 году. В дилогии сыграли Аглая Тарасова, Ксения Раппопорт, Александр Петров, Мария Аронова, Милош Бишкович и другие.

Источник: https://vladtime.ru/culture/748663 :copyright:
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 Icon_minitimeЧт 21 Май 2020 - 14:30

85
Фигуристка из фильма ответила Тарасовой на фразу про «глупость, тупость и бездарность»

Катарина Гербольдт считает, что кино снимают не для спортсменов, а для более широкой публики.
Татьяна Тарасова в последние дни крайне активна в СМИ. Она словно взвалила на себя бремя создания инфоповодов и мужественно бьется с межсезонным болотом. Накануне от великого тренера досталось фильму «Лед».
— Я этот фильм не досмотрела, скучно было. Не думаю, что Мария Аронова создавала свой образ, ориентируясь на меня. Нет ничего общего. Это же художественный вымысел, а значит, должна быть художественная ценность. А там только глупость, тупость и бездарность, — сказала Тарасова изданию Starhit.
«СЭ» поговорил с участницей чемпионатов мира и Европы, призеркой чемпионата России Катариной Гербольдт, которая снималась в обеих частях фильма. Он, несмотря на нелестную оценку тренера, стал самым успешной лентой о фигурном катании в нашей стране и одной из лучших в жанре спортивной драмы. Две части саги собрали более 3 миллиардов рублей в прокате. Российская фигуристка, ныне тренирующая по Zoom подопечных в ЦСКА, ответила на критику и оценила популярность фигурного катания в стране и последние переходы фигуристов.

Есть желание снять третью часть «Льда»

— Татьяна Тарасова довольно жестко раскритиковала фильм «Лед», в котором вы снимались. Мол, бездарно это и тупо. Вы смотрели то, что получилось, вам понравилось? — вопрос Катарине.
— С Татьяной Анатольевной сложно спорить, она человек конкретный и профессионал своего дела. Она, наверное, расценила этот фильм как документальный. Не стоит его так воспринимать. Я могу согласиться, что это не про спорт. Фигурное катание — лишь одна из сюжетных линий. Консультировала я и Елена Масленникова, которая работала с Ильей Авербухом, но все равно картина с точки зрения спорта не удалась, можно сказать. Ну действительно, там все вокруг да около.
— Что тогда удалось?
— Это история любви, преодоления. Да, там есть ситуации, которые напоминают судьбы определенных спортсменов. Елены Бережной, например, с ее тяжелой травмой. Кажется, что после этого нереально вернуться. Но по себе могу сказать, что любую травму можно победить. Вопрос отношения самому к себе и желания. Да, это больно, потом учишься кататься заново. Но все возможно.
Большинство зрителей — не спортсмены. И результат съемок должен быть интересен не только спортсменам, а широкому кругу людей. Так что для представителей спорта это кино — бред, согласна. А для среднестатистического потребителя вышло очень неплохо, третью часть просят снять. Но пока конкретное решение не принято.
— Но желание есть?
— Желание есть, как и после первой части было желание снять вторую. Хотя история всем казалась законченной. Сняли не то чтобы продолжение, а отдельное кино. Может, через какое-то время придумают поворот, и выйдет и третья часть.
— Вы бы какую оценку из десяти поставили двум первым?
— Я все-таки там работала, мое мнение будет субъективно. Но рейтинги у него хорошие и рекорды по сборам тоже были. В любом случае это популяризация вида спорта. Если кто-то на каток пойдет после просмотра или даже в школу запишется, что в этом плохого? Когда я впервые пришла в группу фигурного катания, нас было три человека. Сейчас мы отбираем по 50 человек, а 200 ты не берешь. Раньше брали всех — кривых, косых, любых, неважно, был талант или нет.
— Татьяна Анатольевна также не очень довольна ролью Марии Ароновой — в том смысле, что «не похожа». Вы увидели Тарасову в ее исполнении?
— Я бы не сказала, что Мария именно Тарасову копировала. У нее был образ жесткого тренера. Это уже больше впечатление публики, что она как Тарасова. Для меня вообще стала большим открытием работа с актерами, очень понравилось, как Аронова ведет себя. Что бы она ни играла — веришь ей с первого кадра, сверхталантливый человек. И почти все она делала с первого дубля.

Самый сложный элемент? Падение

— Если смотреть уже с точки зрения фигурного катания, Аглая Тарасова — талантливая ученица?
— Нет, с ней как раз было сложно. Она все равно боялась делать какие-то элементы. Даже такие вещи, как прокат на одной ноге — для нас кажущиеся элементарными. Но актеры боятся. В одном из эпизодов первого «Льда» Аглаю должен был раскрутить Саша Петров, и нужен был крупный план ее лица. Сама она раскрутиться так не могла, пришлось мне ее брать за ноги, разогнались, в какой-то момент я ее отпустила. Ор стоял страшный. (смеется) Но сняли. Обычно всегда рядом с актером был профессионал. Если партнером выступал Саша Петров или Милош Бикович, то меня снимали со спины. Если Аглаю снимали, то были дублеры с мужской стороны.
— Многим пришлось пожертвовать ради съемок?
— С волосами пришлось сделать много операций — покрасить, подстричь... И потом долго восстанавливать. (смеется) Мы старались с Аглаей и движения фигуры, какие-то манеры друг под друга подстроить. То есть долго общались. То есть те, кто не знали, что я там снималась, вряд ли увидели. Но профессионалы — все узнали. Я, посмотрев «Белый лебедь», сразу поняла по нюансам, что там катается Киира Корпи. Но мне кажется, у меня похоже получилось.
— А за возвращение привычной шевелюры потом платят?
— Об этом надо договариваться на берегу. Мы сразу оговорили, что изменения внешности оплачиваются снимающей компанией. Никаких проблем не было. Зато у меня была уникальная возможность покататься на замерзшем Байкале. Непередаваемые ощущения, совершенно другой лед.
— На нем реально проводить соревнования? Картинка была бы шикарная.
— Никак, это сказка. Там кататься просто небезопасно. Большие трещины, мы много падали, коньки буквально застревали в щелях. Хорошо, обошлось без травм.
— Какой был самый сложный элемент для вас во время съемок?
— Падать. (смеется) Обычно это незрелищно, легла и все. А там надо было все сделать правдоподобно. Пришлось тренироваться.

Скандалы вокруг переходов устраивают СМИ и фанаты

— Вам не кажется, что вообще не хватает на тему фигурного катания именно фильмов? Вот японцы приехали, сняли Тутберидзе с Загитовой, у нас многие темы не раскрыты.
— Мне кажется, все, что делается — уже хорошо. У нас большая история, много великих спортсменов. Надо снимать больше о таких людях, конечно. Это будет мотивировать людей приходить в школы.
— В ЦСКА в этом году кроме Егора Рухина ждать новых людей?
— У нас сейчас, как в футболе и хоккее, трансферное окно. Ты должен завершить сезон, и только потом имеешь право поменять тренера. Сейчас, возможно, из-за коронавируса даты немного сдвинутся. Но я бы не сказала, что в переходах есть что-то сверхъестественное. Есть три основные школы, где катаются успешные спортсмены. Так они между собой и будут обмениваться спортсменами.
— Это вы про Москву, наверное? «Звездный лед» же еще есть как минимум.
— Я только про Москву. Конечно, у Алексея Николаевича в Петербурге прекрасная школа, я была ее ученицей.
— Часто у нас за переходом тянется шлейф скандальности. Это когда-нибудь изменится?
— Да все обычно переходят спокойно, все скандалы устраивают СМИ или фанаты. Спортсмены всегда за то, чтобы расстаться хорошо, никто не хочет ругаться. Глупо говорить, что спортсмен ненавидит какого-то тренера. Если он успешный, то наставнику благодарен, и наоборот, тренер благодарен за отдачу. Они редко комментирую ситуацию. Конечно, когда от тебя уходят, это больно. Ты все вкладываешь в них, даже зачастую больше, чем в своих родных детей. И дети любят тренеров больше, чем их родители. Это нормальная ситуация.
— Но в случае с переходом Трусовой комментарии же были, кто-то даже в них сарказм увидел или обвинения. Наверное, он не мог не оказаться громким. Это пример хорошего перехода?
— Гладко никогда не бывает. Понятно, что если произошел уход, то тренер в чем-то обижен, а спортсмен чем-то недоволен. Каждый по-своему прав. Спортсмен всегда делает лучше для себя. Тренеру это досадно, но тренерская карьера длинная, через него пройдет не один спортсмен. У фигуриста не так, он всегда будет выбирать в пользу лучших условий. Я тоже так делала. Не знаю, была ли я права или ошиблась. Но на момент ухода мне казалось, что так лучше.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/snimut-li-led-3-figuristka-katarina-gerboldt-otvetila-na-kritiku-tatyany-tarasovoy-1674532/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Книги, фильмы, телепередачи о ФК Книги, фильмы, телепередачи о ФК - Страница 5 Icon_minitime

86

Книги, фильмы, телепередачи о ФК

Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы