Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 11:55

1
Первое сообщение в теме :

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 E_ua_213
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 23
Каток: Спорт Тайм
Виды: Одиночное катание
Сайт: www.angelsofplushenko.com
Адрес: Большая Арена, ул. Лобачевского 110
Телефон: +7 (495) 120-56-56
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeВт 16 Мар 2021 - 13:30

101
Уход Косторной ослабил академию Плющенко. У него остались звезды, кроме Трусовой?


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 21e3bc67100b0c4a68fea419e0fb09bb


Главные надежды двукратного олимпийского чемпиона

Александра Трусова, 16 лет

Если фигурное катание когда-либо перейдет на клубную коммерческую систему, как в командных видах, у каждой тренерской группы будет своя главная звезда или «франчайз"-фигурист по аналогии с баскетболом. В академии Плющенко кандидат на эту роль уже есть.
Саша перешла от Этери Тутберидзе к двукратному олимпийскому чемпиону в мае, хотя, по информации tele-sport.ru, первый разговор состоялся еще весной 2018 года после ухода Евгении Медведевой к Брайану Орсеру. Плющенко рассчитывал на появление Трусовой в своей команде и готовил для нее особые условия, главным из которых был статус примы на катке.
В прошлом сезоне она дебютировала на взрослом уровне вместе с другими ученицами Тутберидзе Анной Щербаковой и Аленой Косторной. На всех турнирах, где объединялась эта троица, Саша стабильно была третьей. С переходом к Плющенко она почувствовала себя свободнее, и это отразилось на ее результатах в первой половине сезона. Саша стала лидером общего зачета Кубка России по итогам двух этапов, однако затем, на провальном для нее московском Гран-при, она получила травму, лимитировавшую ее возможности в течение двух-трех месяцев.
Цитата :









View this post on Instagram















Впрочем, это не помешало ей отобраться в сборную на чемпионат мира в Стокгольме, где она должна выступить в полную силу. Комментируя для tele-sport.ru попадание Александры в состав, Плющенко сказал, что его подопечная «в порядке». Следовательно, мы вправе ожидать от нее не только полноценного возвращения к трем и более четверным прыжкам в произвольной программе, но и к тройному акселю — в короткой. В таком случае ее техническая заявка может стать самой сильной среди всех участниц.
Помимо запредельной технической сложности, Трусова отличается крайне профессиональным подходом к работе и высокой трудовой этикой. Известно, что в «Ангелах Плющенко» она часто берет дополнительные занятия и даже ездит на подкатки к танцевальным тренерам, чтобы поработать над скольжением. Эксперты отмечают, что в этом сезоне Саша прибавила в презентации и интерпретации образа, и это во многом заслуга самой фигуристки.

Вероника Жилина, 12 лет

Одна из участниц майского переселения из «Хрустального» в академию Плющенко. Вероника перешла в «Ангелы» примерно в одно время с Александрой вместе с младшей сестрой Аленой и мамой Людмилой Алферовой, которая участвует в тренировочном процессе. Еще у Тутберидзе фигуристка разучила тройной аксель и четверной тулуп — поразительный по сложности набор для ее возраста. В «Ангелах» она показывала чистый лутц в четыре оборота, но пока только на тренировках.
Цитата :









View this post on Instagram















Соревнования же даются Веронике непросто. В начале сезона она испытывала очевидные сложности с набором формы из-за пандемийного простоя — при этом, когда соревновательный тонус удалось наработать, результаты не улучшились. Под конец она стала допускать нетипично большое количество ошибок даже не на ультра-си и уже никак не могла конкурировать с лидерами юниорского сезона Софьей Акатьевой и Софьей Самоделкиной. Почему — вопрос, который в межсезонье предстоит разрешить Плющенко и остальным тренерам академии.
Потенциал Жилиной огромен. На одной технической заявке, которой позавидуют не только большинство юниоров, но и почти все взрослые, она способна добраться до статуса мировой звезды и примы ледовых шоу. По части второй оценки Вероника пока отстаёт.

Софья Титова, 12 лет

Ещё одна бывшая ученица Тутберидзе, чей путь к Плющенко был сложнее, чем у остальных. Она пришла к Евгению Викторовичу не то что без четверных — без тройных. Их удалось поставить за несколько месяцев, после чего приступили к работе над квадами и тройным акселем.
Цитата :









View this post on Instagram















Пока в активе фигуристки не так много побед, да и более-менее крупные турниры с ее участием можно пересчитать по пальцам одной руки. Самая значимая веха в ее биографии — победа на первенстве России среди фигуристок младшего возраста. Однако, несмотря на малую соревновательную выборку, Титову можно считать если не звездой, то звездочкой.

Софья Муравьева, 15 лет

На первенстве России текущего сезона в Красноярске Софья сенсационно победила в короткой программе не только фавориток Акатьеву и Самоделкину, но и другую ученицу Тутберидзе Аделию Петросян. Сама она, к слову, тоже прошла через школу Этери Георгиевны, но задержалась там ненадолго. Сейчас Муравьевой вполне комфортно в «Ангелах», где на нее возлагают большие надежды.
Цитата :









View this post on Instagram















Главное, что отличает Муравьеву, — плавность и выразительность движений. Она катается старательно и в то же время мягко. Ей пока сложно справляться с волнением — да и отсутствие ультра-си не позволяет почувствовать себя увереннее на фоне соперниц, которым она стабильно уступает в произвольной. В Красноярске так и произошло — даже при чистом прокате произволки она опустилась на итоговое третье место.

Артем Ковалев, 17 лет

Строго говоря, Артем не совсем ученик Плющенко. В его академии трудится Александр Волков — один из первых тренеров Трусовой, некогда работавший в «Хрустальном». Ковалев занимался у него всю сознательную часть своей карьеры — в «Ангелах» распределения не произошло.
Цитата :









View this post on Instagram















В нынешнем сезоне Ковалев по-настоящему блеснул — выиграл два этапа Кубка России из двух и катался в первой половине сезона чище соперников. У него пока не самый сложный набор — лишь один четверной (сальхов) и тройной аксель, но потенциал для усложнения есть. Артем давно тренирует четверной тулуп — говорят, совсем скоро прыжок должен быть готов для исполнения на соревнованиях.
Во второй половине сезона он немного подсел — сказались небольшие травмы, проблемы роста (Артем заметно вытянулся) и сложности со льдом на арендованном «Ангелами» катке «Спорт Тайм». Но в следующем Ковалев имеет все шансы зажечь по-настоящему.
https://tele-sport.ru/figureskating/ukhod-kostornoi-oslabil-akademiyu-plyushchenko-u-nego-ostalis-zvezdy-krome-trusovoi
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeПт 2 Апр 2021 - 22:49

102
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeСр 14 Апр 2021 - 20:57

103
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeСр 21 Апр 2021 - 14:00

104
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 79ab0b2f3d86
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeСб 8 Май 2021 - 12:40

105
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МОЗГА, ХРАБРАЯ ТРУСОВА И СТРАЙКБОЛ НА РАБОТЕ. ТРЕНЕР ПО ОФП ИЗ КОМАНДЫ ПЛЮЩЕНКО РАСКРЫВАЕТ СЕКРЕТЫ


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 6bfb43f8f834a7fb6fd4c18092cb9f396095a3f36db93741528929
Ерем Газазян и Яна Рудковская / Фото: :copyright: Instagram Ерема Газазяна
«Матч ТВ» общается с Еремом Газаяном.
Общая физическая подготовка — неотъемлемая часть обучения фигуристов. Чтобы осваивать сложные элементы, нужны выносливость, координация и стабильные мышцы. А еще умственная и психологическая работа — уверен Ерем Газазян, тренер по ОФП в академии «Ангелы Плющенко». Он член команды почти с самого начала ее основания, а в прошлом — танцор акробатического рок-н-ролла, чемпион мира по этому виду спорта.
«Матч ТВ» познакомился с тренером и узнал про его концепцию упражнений для фигуристов, а также особенности работы с каждым учеником.
Читайте в этом интервью:


«90% ПРОЦЕССА ИДЕТ В ЗАЛЕ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТТОЧИЛИ ПРЫЖОК НА ПОЛУ, ТО КАК ИСПОЛНИТЕ ЕГО НА ЛЬДУ? ТАМ ВЕДЬ ЕЩЕ ОПАСНЕЕ!»

— В чем состоит ваша авторская методика упражнений для фигуристов?
— Я делаю акцент на умственную, психологическую подготовку. Даю много упражнений с разными движениями подряд, где надо уметь быстро соображать и принимать решения в доли секунды. Так у спортсмена начинает кипеть голова, ему легче схватывать информацию и разминаться перед льдом.
Важный тезис, который я освоил за время тренерства: в любом виде спорта надо уметь работать командой. Даже в фигурном катании — казалось бы, одиночном виде, где каждый сам за себя. Ведь на групповых тренировках педагог должен учитывать индивидуальные особенности каждого спортсмена. В зале 20 человек, но у кого-то болит спина, у кого-то нога и т. п. Все это важно держать в голове и понимать, кому какие задания и в каком объеме давать.
— Видела в вашем блоге так называемые «упражнения для мозга»: стоять на балансировочном диске и сжимать игрушку-антистресс.
— Диск касается пола лишь в середине, поэтому он неустойчивый. Удержаться на таком предмете — полезно для вестибулярного аппарата. На диске можно пробовать разные позиции: стоять на одной ноге, на согнутом или выпрямленном колене, где у тебя работает только стопа. В этот момент я прошу взять в другую руку головоломку и собирать ее. То есть спортсмен должен устоять на шатающемся диске, не меняя позу, и при этом работать рукой. Это быстрее включает мозг, оба полушария активизируются. Глупым спортсменом быть легко, умных маловато. Но выигрывают умные.

— Насколько я знаю, комбинации со скакалкой весьма полезны для мышц. Объясните подробнее.
— Здесь активно работает стопа, и это огромная помощь в покорении прыжков. Я даю «упражнения для мозга» на скакалке. Например, сначала одинарный прыжок, затем двойной, тройной, потом в обратном порядке или как-то еще тасую. Вверх-вниз по лесенке, как по синусоиде. Спортсмен должен все делать быстро и параллельно вести счет… Мозг кипит, ни о чем другом не успеваешь думать. Это вырабатывает концентрацию.

Кстати, помогает перед утренней разминкой: ведь многие ученики долго добираются до катка, как правило, они спят в машине. И их важно взбодрить, чтобы они сразу раскачались.
— Как вы распределяете нагрузку в зависимости от возраста учеников?
— Я всегда заранее — за 1-2 недели — составляю план тренировки под самого сильного спортсмена группы. Например, в одной группе у нас такой — Кирилл Сарновский. Я подбираю упражнения, которые ему делать чуть-чуть сложно. Значит, остальным будет еще труднее. В процессе я смотрю, как все справляются, и корректирую.
Плюс у нас отличная связь с ледовыми тренерами: мне всегда сообщают, кто в каком состоянии, какую часть тела сейчас не стоит перегружать. Например, кому-то важно толчок отработать, а у этого фигуриста нет соревнований, и как раз время попробовать новые элементы, отработать такую-то группу мышц.
— Если у спортсмена в ближайшее время турнир, вы увеличиваете нагрузку или, наоборот, даете ему время накопить силы?
— В целом, подход такой: равномерная нагрузка два дня, потом усиливаем ее, а затем снижаем. За день до старта я отпускаю ребенка с ОФП, чтобы он отдохнул. Но вообще это очень тонкая грань — я всем составляю индивидуальный план нагрузок и согласую его с главным тренером.

— Как занятия по ОФП помогают фигуристу учить сложные прыжки?
— В саму технику прыжка я никогда не вмешиваюсь. Больше работаю над выносливостью спортсмена, помогаю ему сохранить крутку и координацию, развить резкость.
Недаром говорят: 90% процесса идет в зале. Если вы не отточили прыжок на полу, то как исполните его на льду? Там ведь еще опаснее! У меня работа точечная: часто хожу на ледовые тренировки и наблюдаю, как ученики выполняют элементы, что мешает делать их чисто. К примеру, на прыжке появился недокрут, не хватает толчка, стопы не дотягиваются, руки вялые и не успевают на группировку… Я подбираю специальные упражнения, чтобы это исправить, и в зале мы со спортсменом трудимся.
Мне, как акробату, удалось освоить все «фигурные» прыжки по технике Мишина благодаря Евгению Викторовичу. Это помогает вовремя понять, как помочь фигуристу в конкретной ситуации. Бывает, сами ледовые тренеры говорят, что этому мальчику надо выучить четверной тулуп, а у этой девочки двойной аксель должен стать чище в воздухе. Здесь я тоже даю подводящие упражнения, чтобы спортсмен достиг нужной формы для улучшения результата на льду.

«К КОНЦУ СЕЗОНА МЫ С ТРУСОВОЙ ПОДОШЛИ К ПИКОВОЙ ФОРМЕ: ОНА ВЫГЛЯДЕЛА НА ЛЬДУ ИДЕАЛЬНО, ВСЕ ЕЕ МЫШЦЫ РАБОТАЛИ КАК ЧАСЫ»

— Одна из ваших первых учениц в академии — олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Не боялись ответственности?
— Аделина начала заниматься после травмы, и для любого тренера это сложно. Ведь спорт спортом, а человеку надо жить дальше. В такой ситуации самое главное — сохранить здоровье спортсмена, не навредить. Мы быстро сработались с Аделиной: она потихоньку восстанавливалась и выполняла упражнения. Очень хотела продолжить в спорте, но вскоре случился рецидив, и ей пришлось закончить. Когда травмированная нога стала мучить, я посмотрел человеку в глаза и понял, что тот устал от всего.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 6172a08b7d69098233cfcf23ae4476346095a74992dac921843527
Аделина Сотникова / Фото: :copyright: picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

— Когда Софья Титова пару лет назад перешла в вашу школу, Евгений Плющенко говорил о ее проблемах с тройными прыжками и двойным акселем. Удалось ли исправить?
— Да, Софья была в совершенно разобранном состоянии: не было ни одного тройного прыжка и акселя в два с половиной оборота. Мы взяли ее практически с нуля — на льду ничего не получалось. Сейчас все хорошо: Софья выиграла первенство Москвы, на котором за год до этого была далеко от пьедестала.
Вообще вся семья Титовых спортивная. Один дедушка чего стоит — он каждый день приходит в наш зал и занимается со штангой. Родители сами следят за питанием и образом жизни фигуристки, умеют настроить ее на верный лад. Сейчас Софья набирает обороты: покорила тройной аксель и изучает четверные прыжки. Она еще себя покажет.
— Софья Муравьева в минувшем сезоне показала силовое катание и высокие прыжки. Как у нее сейчас дела?
— Соня молодец, трудится над четверными. Она всегда очень расстраивается, когда что-то не получается. Но трудолюбие берет верх: недавно у Сони была микротравма, ей нельзя было выходить на лед. Но ребенок все равно приезжал каждый день и просил упражнения в зале под моим руководством. Это сила желания и верности спорту!
— Что в последние месяцы происходит с юной Вероникой Жилиной? Ей ведь часто не удавались прыжки на турнирах и шоу.
— У Ники минувший сезон — как американские горки. Где-то отлично выступала, где-то не давалось. У нее были проблемы со спиной и, соответственно, много поездок по врачам. Позже выяснилось, что врачи сделали неверные выводы, — пришлось срочно менять лечение. Из-за этого Вероника потеряла массу времени, сезон получился скомканным. Зато теперь фигуристка восстановилась и пашет по полной программе. Собирает все свои четверные прыжки и каскады 4-3, тройной аксель уже вернула.
— Что можете сказать о способностях Валерии Шульской?
— Она очень способная девочка и умный человек. В зале работает на 100% — все задания, все позиции дотянуты. Если Лера уже закончила упражнение, а я еще не дал следующее, она не отвлекается и ждет. Это дисциплина, вызывающая уважение.

— Станислава Константинова — взрослая фигуристка. Какие впечатления от работы с ней?
— Это и есть моя задача — понять, что надо конкретному спортсмену в его возрасте и кондиции. Я избирательно тренировал Стасю, ибо она пришла в разобранном состоянии. На нее нельзя было давить сразу трудными упражнениями. Спасло как раз то, что Стася взрослый, опытный человек, знает цену тому, что делает. Она быстро вернула форму в зале, и на льду все наладилось. И вообще Стася позитивный, очень сильный духом человек.
— Александра Трусова провела в вашей команде год. По вашим наблюдениям, она действительно такая бесстрашная, как говорят? Всегда легко соглашалась на опасные упражнения?
— Здесь вопрос изначального доверия ко мне как к тренеру по ОФП. Мы установили контакт, и Саша мне верила — что ничего не подвернет и не сломает себе под моим руководством. Бывало, я даю Саше задание, она смотрит круглыми глазами и спрашивает, точно ли это выполнимо. Я детально объясняю ей план выполнения элемента, и все удается. Затем — спортивное наслаждение от того, что покорилась новая вершина.
Потом Сашу уже было не остановить. Она сама просила придумывать ей новые сложные упражнения на физику и для ума — почти каждую тренировку. Благо, у меня хватало фантазии. Саша как-то сказала, что много заданий из моего репертуара ей раньше не давали. Любые упражнения, которые не из обычного фитнеса, вызывали у нее восторг.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 E6079885c4ca55e3568ddbfbf9f3a000605b397db3204352923624
Фото: :copyright: Anadolu Agency / Contributor / Anadolu Agency / Gettyimages.ru
— В одном интервью Саша сказала, что не боится прыжков ультра-си — надо просто соблюдать технику. Как вам удавалось развивать и поддерживать ее сумасшедшую технику?
— Саша любит вызов на льду и бесконечно хочет делать что-то лучше, выше, сильнее. Не боится трудностей. Она действительно уникальная спортсменка — ее рекорды никогда не заканчиваются.
К концу сезона мы подошли к пиковой форме: Александра выглядела на льду идеально, все ее мышцы работали как часы. Даже в конце тренировки — после космических прыжков — она могла начать отрабатывать не менее сложный тройной аксель. Не уверен, что Саша когда-либо в своей жизни была в такой форме. Было счастьем смотреть на такую ученицу, и она сама себе начала нравиться.
Вообще отмечу, что здесь многое зависит от стиля жизни спортсмена. Да, Саше создали все условия (домик рядом с катком, позитивная атмосфера), но и она сама знала, чего хочет. Она соблюдала диету, держала себя в тонусе, не позволяла лишнего. Когда у человека внутренний стержень, его не надо заставлять, убеждать, отслеживать, не ест ли чего лишнего в раздевалке. Мне, как тренеру, легко работать с такой ученицей. Я думал только о своих прямых обязанностях: подбирал упражнения.
— Алену Косторную многие хвалят за хореографический талант, а какова она на занятиях по ОФП?
— Я не занимался с Аленой. Она была в группе Сергея Розанова, где тренируются Леонид Свириденко, Владимир Литвинцев, Арина Парсегова и Настя Шарошкина. У Сергея свое видение тренировочного процесса, я не работаю с его группой. Поэтому не могу ничего сказать про Алену — мы просто вежливо здоровались.

«СЕЙЧАС ЗАБАВНО ВСПОМИНАТЬ, КАК ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД Я НЕ МОГ ОТЛИЧИТЬ ЛУТЦ ОТ ФЛИПА»

— Расскажите о своей первой профессии — акробатическом рок-н-ролле. Каким титулом особенно дорожите?
— Я начал заниматься в трехлетнем возрасте вслед за сестрой. Рядом с домом была школа детского творчества, и родители выбрали кружок рок-н-ролла. Самый крутой турнир в моей памяти — чемпионат мира 2008 года, первый победный. Мы с партнершей только начали выступать на международной арене в категории «юниоры». На золото претендовали 18-летние ребята, уже опытные. А мне всего 15 лет, партнерша еще младше, и мы не рассчитывали на пьедестал. Зато прошли финал с первого захода, судьи не придержали нам баллы как первым в разминке (что обычно случается)… Когда мы поняли, что победили, был шок. С церемонии награждения запомнилось, как включили полную версию гимна России и к концу я думал, что у меня рука отвалится. Это из-за того, что пришлось долго держать кубок с мраморной подставкой. Я ведь был маленький, мышцы еще не самые крепкие.
— Как и когда начался ваш путь в мире фигурного катания?
— Я посвятил акробатическому рок-н-роллу 20 лет жизни и в определенный момент насытился. Добился высоких титулов, и мне всего хватило. Захотелось чего-то совершенно нового.

— Лет восемь назад мой друг детства Дмитрий Ионов (чемпион мира по акробатическому рок-н-роллу, ныне тренер по поддержкам в группе Жулина. — «Матч ТВ») предложил поработать с фигуристами. К нему обратились за советом из одной группы, и он рекомендовал меня как начинающего специалиста. Было интересно попробовать, я начал придумывать парам поддержки.
Однако вскоре из той группы пришлось уйти из-за организационных проблем внутри коллектива. Так что начало мое было скомканным. Но у меня давно друзья среди фигуристов — некоторые просили помочь придумать поддержки для шоу. Как-то я ездил с группой Олега Судакова на сборы, преподавал ОФП Соне Евдокимовой и Егору Базину. Затем работал с парниками группы Инны Уткиной на катке «Вдохновение». Там я и познакомился с людьми, повлиявшими на мое будущее.
— В команде Евгения Плющенко вы ведь с самого начала?
— Почти. Академия открылась в апреле 2017 года, а я пришел в августе. Общие знакомые посоветовали меня Евгению Викторовичу, когда он искал тренера по ОФП. Мне позвонила директор академии Евгения и пригласила на собеседование. Я думал, будет просто диалог, расскажу о своем тренерском подходе.
Когда я впервые увидел Плющенко вживую, было что-то невероятное. Его заслуги в спорте — это космос. Познакомились, и он говорит: «Ну что, проведешь тренировку?» Я согласился: определенный багаж упражнений у меня к тому времени был, почему нет? Через 15 минут в зале собрались ученики, еще и все тренеры побежали смотреть. Я чуть не растерялся от такого внимания, но всем понравилось. В тот же день Евгений Викторович взял меня в штат без испытательного срока.


— Чему вы научились у Евгения Плющенко?
— Все, что я знаю о фигурном катании, я увидел у него. Евгений Викторович учил меня прыжкам, чтобы я понял их технологию и смог выработать подводящие упражнения. Сейчас забавно вспоминать, как четыре года назад я не мог отличить лутц от флипа. А теперь легко мешаю акробатику с элементами фигурного катания, учу детей тому, что когда-то выполнял сам.
— Недавно ваш каток посетил знаменитый тренер Рафаэль Арутюнян. Что вам запомнилось с этой встречи?
— Это был скорее дружеский визит к Евгению Викторовичу. Но для всей команды опыт неоценимый: когда такой человек находится около льда, он не может не поделиться своими знаниями. Рафаэль Владимирович много что объяснял и показывал. Очень познавательно! В такие моменты ты смотришь на специалиста и впитываешь каждое слово. Они все влетают в душу.
Мне особенно понравились рассуждения Арутюняна про психологию спортсмена. Но я не хотел бы афишировать подробности — все-таки была дружеская неформальная встреча, пусть все останется внутри коллектива. От себя лишь отмечу: приятно было потом услышать в интервью слова Рафаэля Владимировича, что мы хорошая команда.
— Нашла в вашем блоге фотографии досуга в компании коллег. У вас широкие спортивные интересы?
— Футбол — мое хобби с детства, я фанат «Барселоны». Все свободное время после тренировок по рок-н-роллу проводил на футбольном поле и часто отказывался от ужина, играл в любительских лигах. Мне нравится этот вид спорта за его командный дух — он сближает людей в плане социума.

— Любовь к страйкболу наш тренерский штаб перенял от Евгения Викторовича. Это умная игра: надо уметь выжидать, понимать, что происходит вокруг, и предугадывать, подавать знаки своим сокомандникам. Мальчики вообще любят пострелять (улыбается). Наши руководители много делают для комфорта всего коллектива. Та же площадка для игры в страйкбол расположена рядом с катком, и мы в любое время (свободное от работы) можем пойти играть. Старшие спортсмены часто составляют компанию, это очень сближает.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1349723_Uprazhnenija_dla_mozga_khrabraja_Trusova_i_strajkbol_na_rabote_Trener_po_OFP_iz_komandy_Plushhenko_raskryvajet_sekrety
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeВс 23 Май 2021 - 20:32

106
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 D95a24267b495858dd325020b42fdefc
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 2mkivukBu9k
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 18:22
из инстаграма angelsofplushenko

Добрый воскресный день. Поздравляем Александра Плющенко с победой Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09fa587 по 1-му юношескому разряду на турнире МССУОР 4 Москомспорта "Скоро лето! " Молодец, Александр!Отличное выступление Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f918f На фото в карусели Александр с тренером Евгением Плющенко #angelsofplushenko @gnomgnomych @plushenkoofficial
https://www.youtube.com/watch?v=M81kavoqilM&ab_ch..


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 LYqB1etSTgc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeВт 25 Май 2021 - 16:24

107
БЛИЦВЬЮ: 
СОФЬЯ МУРАВЬЁВА
https://vk.com/@fslovers-blicvu-sofya-muraveva
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeВт 1 Июн 2021 - 20:58

108
«К Плющенко предложили перейти родители Трусовой». Откровенное интервью молчавшего полтора года тренера Розанова
Долгожданные ответы на главные вопросы.



Сергей Розанов — одно из главных лиц нашего фигурного катания последнего времени. Чуть больше года назад он был четвертым тренером «Хрустального» после Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза, но в прошлом мае вместе с Александрой Трусовой ушел в «Академию Плющенко», вызвав истерику в соцсетях. Розанова обвиняли чуть ли не в развале «Хрустального».
Спустя пару месяцев после громкого трансфера Сергей перестал работать с Трусовой, сосредоточившись на Алене Косторной. После того, как фигуристки вернулись в «Хрустальный», Розанов остался в «Ангелах», несмотря на информацию о том, что он просился в ЦСКА. Все это время тренер терпел большое количество хейта, но молчал. Молчал до этого момента.
Первое интервью за полтора года Розанов дал каналу «Фигурка» на Sport24. Во время разговора с Эммой Гаджиевой Сергей рассказал всю правду о работе в «Хрустальном» и «Ангелах», а также поведал, как на самом деле проходили те громкие трансферы.
«Не очень люблю все, что связано с журналистикой, интервью. Стараюсь просто работать и ничего не афишировать», — объяснил свое долгое молчание Розанов в начале разговора.


— Как настроение после такого сложного сезона?
— Настроение отличное. Сезон был тяжелым, но интересным для всех. У меня произошло много нового. Ошибки, которые были совершены в моей работе, проанализированы и переосмыслены. Вместе с ними были и позитивные моменты, которые я подчеркну для своей дальнейшей деятельности.

— Давай для начала окунемся в историю. Помню, как мы с тобой вместе перестали выступать на турнирах: я ушла в журналистику, а ты — в шоу. Как у тебя складывался этот период?
— В шоу у Ильи Авербуха я катался достаточно долго. Там понял, что многое не умею: на тот момент там выступали Алексей Ягудин, Роман Костомаров с Татьяной Навкой, Макс Маринин с Таней Тотьмяниной, Маша Петрова с Лешей Тихоновым. Понял, что у каждого из этих ребят я могу чему-то научиться. В том числе и у самого Авербуха. Нравилось кататься и учиться у ребят. Это продолжалось примерно 5-6 лет.

— Почему потом решил стать тренером?
— Понял, что нужно двигаться дальше. Начал заниматься индивидуальными занятиями, ко мне приходили ребята из разных спортшкол, звонили, просили позаниматься. Мы работали на разных катках.

Спортсмены начали говорить: «Было бы здорово, если бы вы где-то постоянно работали. Мы бы хотели у вас тренироваться». А я нигде не работал, просто катался в шоу и помогал ребятишкам. Спросил тогда у Авербуха, есть ли возможность потренировать их на площадке «Ледникового периода». На массовом катании ведь много людей, изучать тройные прыжки невозможно. Авербух согласился, дал время с 6 до 10 утра, когда арена свободна. Я вообще за многое благодарен Илье.
— После этого ты стал помогать юным фигуристам на «Москвиче»?
— Да. Там занимался со многими ребятами. Помогал им, развивался сам.



— Ты оказался в «Хрустальном» в 2017 году. Как это произошло?
— У Этери Георгиевны я тренировался сам на катке «Серебряный». Мне тогда было 14 лет. Помню о тех занятиях только хорошее. У Тутберидзе занималось тогда много ребят, и она очень сильно отдавалась делу. Схалтурить не получалось. При этом она настраивала процесс с шутками. Я всегда хотел идти к ней на тренировки, был некий азарт.

По поводу тренерства приходил к Тутберидзе примерно за полгода того, как пришел работать на «Москвич». Спрашивал, есть ли у них место на катке. У меня на тот момент было 7-8 своих спортсменов. Она сказала, что мест нет. Этери Георгиевна искала, но уже нашла человека к себе в команду. И как раз за два дня до моего прихода к ней пришел работать Даниил Глейхенгауз.
— Если бы ты пришел раньше, то могли бы взять тебя, а не его?
— Это неважно. Этери Георгиевна тогда сказала, что человека она уже нашла. Отметила, что у меня достаточно амбиций для того, чтобы попробовать самому. Прислушался к ее совету и пошел работать в «Москвич».

— В какой момент ты все-таки оказался в «Хрустальном»?
— После «Москвича» я целый сезон работал самостоятельно, снова катался в шоу у Ильи. В какой-то момент получилось, что я стал работать на индивидуальных занятиях со спортсменами Этери Георгиевны. Она предложила помочь фигуристам из младшей группы.

В один момент я привел к ней Колю Колесникова, с которым мы продуктивно работали на «Москвиче». Предложил ему развиваться дальше, ведь Тутберидзе — самый сильный тренер в стране. И, наверное, в мире. В итоге в 7 лет он стал кататься у Этери Георгиевны.
Когда я работал в «Москвиче», ко мне приезжал турецкий фигурист Башар Октар. На следующее лето он снова попросил о сотрудничестве. Я ответил, что мне, к сожалению, его некуда пристроить. И предложил приехать к Этери Георгиевне. Сказал, что для него это будет топ-уровень, он многому научится. Договорился с Тутберидзе, и Башар приехал на сборы. Это был 2017 год, Новогорск. Как-то пришел к ним в гости на одну тренировку, и Этери Георгиевна говорит: «Твой спортсмен? Выходи, работай». Вышел, стал заниматься. Через 2-3 дня она сказала, что могу работать со всей младшей группой. Получается, просто зашел в гости и остался в команде.


— Ты работал только с младшей группой?
— Со старшими тоже, когда уезжали Сергей Викторович (Дудаков), Этери Георгиевна и Даня. Например, во время Олимпиады-2018 я остался со всеми группами один. Остался больше чем на месяц. Мы съездили на финал Кубка России, а потом ребята (Алексей Ерохов, Алена Косторная, Александра Трусова) улетели на юниорский чемпионат мира.

— То есть ты один их подготовил к тому турниру?
— Да. Думал в тот момент, что работаю только полгода, а меня оставляют со спортсменами, которые готовятся к юниорскому ЧМ. Говорил: «Мне кажется, я могу не справиться», на что Даня с Этери мне отвечали: «Все нормально, справишься».

В итоге Леша и Саша заняли первые места, Алена — второе. Трусова тогда как раз продемонстрировала два четверных в произвольной программе. Это было первый раз в истории женского фигурного катания. Мы с ней много накатывали ту программу. И у нее была цель: «Сделать, сделать, сделать». Много трудились над связкой из четверных, и она в итоге получилась.
— Я слышала, что четверные лутцы у девушек из «Хрустального» — отчасти твоя идея.
— Это не то чтобы идея. Саша Трусова достаточно высоко прыгала тройной лутц и быстро вращалась. В один день мы решили попробовать четверной на удочке. И, по-моему, в этот же день попробовали без страховки… И она его прыгнула! На сложнейший прыжок ушло буквально 1-2 дня.

Трусова уже была хорошо подготовлена к кваду. Это работа тренерского штаба Этери Георгиевны, а также работа тренеров, которые занимались с ней до Тутберидзе. Ей изначально была поставлена такая техника на лутце, что, при определенной физической форме и объеме, она могла сделать этот прыжок в четыре оборота.


— У Ани Щербаковой обучение проходило так же легко?
— У нее была травма, из-за которой она пропустила целый сезон. И для Ани — выучить четверной лутц, стать трехкратной чемпионкой России, чемпионкой мира — очень многое значит. Она труженица и огромная молодец, что смогла пройти через такое. Безусловно, Щербакова — боец.

— Что для тебя значило попадание в сильнейшую школу к сильнейшему тренеру мира?
— Спокойно к этому отношусь. Круто было то, что можно было учиться каждый день и совершенствоваться. В группе у Этери Георгиевны есть материал, с которым ты можешь идти в неизведанное. Когда у тебя появляются такие возможности, ты начинаешь экспериментировать, пробовать новое. Да и у спортсменов перед собой стоят большие цели и самоотдача. Они быстрее исправляют свои ошибки, быстрее пробуют что-то новое. Например, Трусова. Два дня — и четверной лутц. Мы в шоке были.

— Кто на тебя больше всего повлиял, как на технического тренера?
— В первую очередь, это тренер, у которого я занимался — Игорь Сергеевич Русаков. К сожалению, его уже нет среди нас. Он очень интересные моменты рассказывал. Далее Алексей Николаевич Мишин. У него интересные книги, из которых можно многое для себя подчеркнуть. Прочитал не все, но много.

Большую роль сыграла Вера Анатольевна Арутюнян. Она приезжала в Москву, когда я работал с Колесниковым, дала мне пару советов. Подумал: «Как так? Нас же по-другому учили». Но потом, когда я оказался в группе у Тутберидзе, попробовал это в четверных лутцах, тулупах. И это дало потрясающий толчок. И, когда мы теперь работаем со спортсменами, я опираюсь на два этих совета. Какие — не скажу. Это секрет.


— Пятерные прыжки реальны?
— Думаю, реальны. Просто у спортсмена должен быть немного отключен инстинкт самосохранения. На недавнем чемпионате мира молодой фигурист из Японии Юма Кагияма сделал второй четверной тулуп в произвольной программе за время, которое у людей уходит на тройной. Очень быстрая крутка и хорошая высота прыжка. Для него пятерной вполне реален.

— Куда вообще движется фигурное катание?
— Стало много четверных. У Нейтана Чена — по 5-6 в произвольной программе. Девочки прыгают много квадов. Даже на новис-уровне в 10-12 лет. Но идти в пятерные тоже очень травмоопасно. В принципе, как и в четверные.

Слышал, что хотят сделать артистическую и техническую программы. Многие хотят, чтобы в короткой разрешили четверной и тройной аксель. С другой стороны, как я слышал от коллег с запада, в США многие тренеры из фигурного катания переквалифицировались в хоккей. В Европе похожая ситуация. Не все могут прыгать четверные. Поэтому идея с разделением программ мне нравится, фигурное катание не будет падать в отдельных странах.
— Существует мнение, что в «Хрустальном» тебя «держали в тени», не пускали на соревнования.
— Это какая-то чушь. Уже через два месяца после моего прихода, меня отправили с Даниилом Самсоновым на первый этап Кубка России, затем я поехал на второй, третий, четвертый. В последний и предпоследний год Этери Георгиевна приглашала меня на взрослый ЧР, первенство страны. Но я отказался. Посчитал, что с тремя девочками не должны ехать четыре тренера. А в «Хрустальном» в это время 18-20 спортсменов, лучше поработать с ними, быть этом в процессе. Поездки на соревнования для меня не были необходимостью на тот момент. Я больше люблю находиться в процессе на льду. Моя цель — изучать четверные. Работаешь со спортсменом над квадом: сначала почти докручивает, потом выезжает, а потом раз — и на соревнованиях сделал. Мне это интересно.



— Когда ты понял, что тебе пора что-то менять?
— В середине позапрошлого сезона понял, что хочу пуститься в свободное плавание. К тому моменту я видел многое. Видел, как девочки фигачат четверные. Можно сказать, что цель освоить с ребятами многооборотные прыжки была выполнена. Было непонятно, что делать дальше. У меня никогда не было цели стать великим тренером. Во время работы с Этери Георгиевной мне просто хотелось усложнить контент для всех возрастов. Показать, что ребенок в 10 лет может прыгать четверной тулуп, в 11 — тройной аксель, в 14 — четверной лутц.

— Можно было продолжать эту историю. Детей-то много.
— Не знаю… Я даже как-то в середине сезона психанул, собрал вещи и пошел. Сергей Дудаков мне говорит: «Все? Поехал?». Я ответил: «Да. Поехал». Но на следующий день вернулся и отработал. Понял, что сезон надо завершить и выйти с ребятами на те старты, которые были запланированы, показать результат.

Не сказал бы, что это был кризис. Просто следующие цели не были поставлены. Нужно было понять, чего я хочу дальше. А потом мне позвонил Даня Глейхенгауз и сказал, что Саша Трусова уходит. Я был в шоке. Вообще-то я хотел уйти, а тут уходит спортсмен (смеется).
Пообщался с Сашей, родители были настроены уходить. Сказали: «У нас все так складывается, что мы хотим перехода». Спросил: «Куда?». Они ответили, что решили сотрудничать с Евгением Плющенко. Говорю: «Ну, понятно». Советовал им, что, может быть, стоит еще подумать. Сказал: «Мне кажется, вы принимаете поспешное решение. Саша здесь сможет выучить много новых элементов». Отметил, что ее успехи — это заслуга всего тренерского штаба, который сейчас с ней работает.
На мои убеждения родители ответили: «А давайте вы с нами уйдете, вы давно занимаетесь с Сашей, помогали ей с четверными прыжками». Я посмотрел на это все, говорю: «Ребят, вы ко мне не прислушиваетесь». Родители сказали, что все будет нормально, «давайте попробуем».
Предложил им позвонить Елене Германовне Водорезовой (Буяновой), она тренер олимпийской чемпионки, там хорошая школа. Позвонил ей, поговорили. Потом мне позвонил Евгений Плющенко… Я сам собирался уходить из «Хрустального», и мне было все равно. А тут Саша попросила поддержать ее, помочь. Да и Евгений предложил мне условия… На тот момент я понимал, что вести свою группу и заниматься спортсменами самому интереснее и удобнее.
Саму Сашу тоже спрашивали, она сказала: «Хочу работать с Евгением Викторовичем».
— Ожидал ли ты такую реакцию общественности? Все говорили, что ты, уходя, забрал с собой Сашу.
— Да, ожидал. Спокойно к этому отношусь. Меня пригласили, я поработал. Причем, недолго — до конца июля. Уже в августе я не работал с ней.

— Правда ли, что причина в том, что Саша не хотела тренироваться в одной группе с Аленой Косторной?
— Да, это действительно так. Они посчитали нужным, что со мной не надо работать дальше, потому что я занимаюсь с Аленой. Ок. На тот момент у была цель — просто спокойно работать с фигуристами.

— Может, у Трусовой и Косторной результаты были бы лучше, если бы они работали вместе?
— Может, лучше. А может — нет. Не хочу в это вдаваться. Знаю, что можно было сделать больше. Но для меня не стало новостью, что они вернулись назад и не получили в «Ангелах» тех успехов, за которыми они шли.

Здесь дело не в том, что я и Женя Плющенко, как говорят, плохие тренеры. Уходя от Этери Георгиевны, спортсменки не понимали, что Тутберидзе является для них сильным тренером, который вывела их на высокий уровень. Уходя от этого специалиста, спортсмен теряет частичку себя.


— То есть ты нормально воспринял их возвращение?
— Ну, вернулись и вернулись. Вообще спокойно. У меня есть ребята, с которыми я работаю сейчас. С ними ставим цели и задачи. Не хочу забегать вперед и строить грандиозные планы. Работаю с тем, что есть.

— Как происходил переход Косторной из «Хрустального» к Плющенко?
— Алена позвонила в июле, попросилась в группу. Сказала, что хочет перейти к нам с Евгением Викторовичем. Спросил, с чем связано ее желание. Она рассказала, что ее не устраивает. Но пусть это останется между Аленой и ее тренерами.

А теперь она спокойно работает. Хорошо, что они с Сашей работают у своего тренера. Пусть готовятся дальше.
— Как думаешь, почему не получается у тех, кто уходит от Тутберидзе?
— Может быть, дело в системе. Может, в дисциплине. А может, им просто не хватает самой Этери Георгиевны, контакта с ней, настроя, который она дает на тренировках и соревнованиях. Все-таки с ней они стали теми, кем сейчас являются.



— Как у тебя дела в Академии Плющенко?
— У меня своя группа, все устраивает. После Нового года ко мне перешел Владимир Литвинцев. Позвонил, попросил помощи. Рассказал, что у него впереди чемпионат мира. До этого он работал на массовом катании, еще где-то.

Недавно перешел Леонид Свириденко из Санкт-Петербурга. Он, кстати, пять четверных прыгает. Но выход на турниры с нашей командой получился психологически сложным. Наверное, это сказывается с тем, что все переходы в «Ангелы Плющенко» бурно обсуждались. Он думал, что от него все ждут подвига в связи с этим. Может, это помешало. На тренировках делал произвольную с тремя квадами и короткую с двумя. Много работали над скольжением в этом сезоне. Меня не устраивало, как он толкается, как чувствует себя на поворотах. Думаю, в следующем сезоне у нас получится что-то показать.
— На чемпионате мира вы были в одной тренировочной группе с Нейтаном Ченом. Каково это?
— После работы у Тутберидзе я думал, что ничему не удивляюсь. Но когда ты видишь, как работает Чен… Я был в шоке. Удивило, что он может сделать два проката произвольной с небольшим интервалом на одной тренировке. Причем чисто, со своими пятью четверными. И квады исполнены легко и непринужденно. Понимаю, что за этим стоит огромная работа Нейтана и Рафаэля Владимировича. Понимаю, сколько времени было вложено. В интервью Арутюнян сказал, что Чен — как швейцарские часы. Согласен с этим.

Честно говоря, меня шокировало, что он упал с лутца в короткой на ЧМ. На тренировках казалось, что его не остановит ничто. В принципе, и не остановило, он выиграл по итогам произвольной.
Также в этом сезоне меня многому научила работа с Ше-Линн Бурн. Смотрел и думал, что вообще ничего не понимаю в хореографии. И это при том, что с Этери Георгиевной я уже занимался постановкой программ. Это был огромный опыт. Последняя произвольная для Алены Косторной — наша коллаборация. У меня возникла идея, я нашел композицию, Бенуа Ришо со своим композитором сделали музыку, которая специально писалась, ее нигде не скачаешь. Ше-Линн работала с руками. Да, удаленно. В этом и была сложность. К тому же ты первый раз работаешь с этим хореографом. Это тяжело.
— Не жалко потраченных сил?
— Нет. Это огромнейший опыт.



— А в «Хрустальном» ты занимался хореографией только с младшими или старшим тоже идеи перепадали?
— Были идеи. Находил музыку. Если находилась красивая композиция в наработках, всегда мог предложить ее Даниилу или Этери Георгиевне. Будет здорово, если они когда-то воспользуются. Мне никогда не жалко. Например, программы Саши Трусовой и Дарьи Усачевой в прошлом сезоне — одинаковая музыка с одинаковой компоновкой. Не знаю, как так вышло, но эту музыку я предлагал когда-то давно для Полины Цурской. По крайней мере, начать программу с нее. Полина — статная, высокая фигуристка, с мощным катанием.

Но в основном я работал с маленькими ребятами — Арсением Федотовым, Николаю Колесникову одну из программ ставил, работал над постановками с Вероникой Жилиной. Да вообще почти всем юным фигуристам «Хрустального» ставил короткую и произвольную.
— В прошлом сезоне многие сравнивали Плющенко и Тутберидзе, отмечая, что статус олимпийского чемпиона не означает, что человек будет хорошим тренером.
— Любой может стать хорошим тренером, если он живет этим делом, использует свои мозги. Если у него присутствуют терпение и удача. И очень важно, какой у тебя багаж за спиной. Например, нельзя сравнивать путь Плющенко, работавшего с великим Алексеем Мишиным, и меня, который закончил в 17-18 лет.

Плющенко есть что рассказать и чему научить. Всему нужно время. Думаю, у Евгения будут отличные спортсмены. И они уже есть. Если говорить конкретно о его работе, то можем в качестве примера взять девочку Софью Титову. Она занималась у Этери Георгиевны, у меня с ней не получалось от слова совсем. Ушла к Евгению Плющенко, у него показала все тройные прыжки, каскады три-три, тройной аксель. Вот, пожалуйста, его работа за год. И на соревнованиях видна именно рука Евгения. Видно, как она заходит на прыжок и ставит ногу по его системе, по системе Алексея Николаевича. Плющенко — хороший тренер.
— Ждать ли твоего возвращения в «Хрустальный»?
— Не будем обсуждать эту тему. Не хочу говорить «да» или «нет». Время покажет.



— Недавно была новость, что ты просился в ЦСКА к Елена Буяновой. Причем речь шла о конце февраля — начале марта.
— В то время мы тренировались на своем льду в академии, готовились к ЧМ. О каких-то переходах в то время речи не могло идти.

— В прошлом сезоне ты стал человеком, который навел шороху…
— Вот этого мне не хотелось, хотелось спокойно работать.

— Но о тебе не высказался только ленивый. С какими эмоциями наблюдал за всем этим? Почему ничего не комментировал?
— Не люблю инстаграмные бои. Спокойно ко всему относился. Редко, но метко захожу в интернет. Бывает, вечером во что-то играю или программирую, а потом натыкаюсь и читаю. Со смехом воспринимаю эту информацию. Пишут люди и пишут. Мне теперь каждому кричать о том, что и как было на самом деле?

Но есть другая сторона соцсетей. Помню, в начале октября выложили с Вероникой Жилиной исполнение четверного лутца. Была задача — мы ее сделали. Когда мы в июне вышли на лед, это был спортсмен, который не мог в двойные скрутиться, повернуться. Карантин на нее повлиял вот так. Увидел, что она чуть ли не с двойных летит на спину, подумал, что мы четверной тулуп будет долго восстанавливать, хотя хотелось увидеть лутц. И мы увидели самый чистый четверной лутц среди девочек! Преротейшн минимальный. Эти прыжковые баттлы в инстаграме подстегивают. Хочется сделать, удивить своей работой.


— Ты вообще строгий тренер?
— Да, строгий. С тренировок выгоняю, но сейчас стал меньше. Наверное, потому что остались те спортсмены, которые меня больше слышат.

— Ты сказал, что хочешь работать один, хоть большинство топовых спортсменов выходят на лед с командой.
— Возможно, когда-нибудь я к этому приду. Хотя даже сейчас я работаю не один. Юлия Липницкая мне помогает с девочками очень много. Далеко в будущее пока не заглядываю, есть ближайшие цели. Например, с Владимиром Литвинцевым нужно постараться отобраться на Олимпиаду.

— Будешь еще интервью давать?
— Не знаю. Может, да. А может — нет (улыбается).







00:00 - Всем привет!
01:54 - С чего началась тренерская карьера Розанова
04:49 - Как попал в группу к Этери Тутберидзе
09:07 - С кем Розанов работал в Хрустальном
11:08 - Как Трусова стала прыгать четверной лутц
13:48 - Чем отличаются спортсмены Тутберидзе
16:28 - Возможны ли пятерные прыжки?
21:32 - Почему решил уйти из Хрустального?
23:31 - «Был звонок, что Саша Трусова уходит от нас»
26:40 - Трусова не хотела тренироваться на одном льду с Косторной?
29:01 - Как проходил переход Косторной к Плющенко
29:40 - Почему без Тутберидзе у фигуристок не получается добиваться побед
30:17 - Кого сейчас тренирует Сергей
32:40 - О тренировках Нейтана Чена
34:14 - Как разрабатывалась произвольная программа Косторной с Ше-Линн Бурн
37:25 - «Плющенко есть, что рассказать и чему научить спортсменов»
40:08 - Контактировал ли с ЦСКА по поводу своего перехода?
41:32 - Почему все это время Розанов молчал?
43:56 - Сергей - строгий тренер
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeВт 8 Июн 2021 - 21:25

109
#ВТРЕНДЕ: СОФЬЯ ТИТОВА


Она первая, с кем начал работать Евгений Плющенко в качестве тренера. Исполняет тройной аксель на тренировках, работает над четверными, позитивная, энергичная и жизнерадостная Софья Титова! Мы обсудили с Софьей возможные усложнения программ (кстати, ловите спойлер — обе программы буду новые), участие в шоу, домашних животных и секреты ухода за волосами. Благодарим официальную фан-группу @titovateam за организацию интервью!
— Софья, вы одна из первых учениц Евгения Викторовича. А помните первый день, когда Вы начали работать с двукратным олимпийским чемпионом?
— Да, конечно помню. Было очень волнительно!
— В этом сезоне вам покорился тройной аксель на тренировках. Будете пытаться вставлять его в соревновательные программы?
— Обязательно будем пробовать!

— Мы видели в прошлое межсезонье попытки четверных прыжков «вне льда». Как обстоят дела с ними на льду? Какие из квадов идут лучше?
— Все квады, которые пробовала прыгать на льду шли примерно одинаково. Больше работали над сальховом. В этом сезоне посмотрим.
— Этим маем Мальдивы – очень популярны среди фигуристов. Как вам отдых там?
— Отлично, открыла для себя снорклинг (Прим.: вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой). Очень увлекательно, просто невозможно остановиться!

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 JeqZZfTSxL0

Софья Титова (слева) и сестра Фотиния открыли для себя снорклинг на Мальдивах. Источник — инстаграм Софьи Титовой
— Расскажите о Ваших самых преданных болельщицах – сестрёнках Фотинии и Агафьи. Узнаёт ли самая младшая Вас на видеозаписях? Хотели бы вы, чтобы Агафья тоже со временем встала на коньки и приобщилась к этому замечательному виду спорта?
— Да,сёстры всегда болеют за меня. Фотиния занимается гимнастикой. Агафья же, несмотря на то, что ей всего 3 года, любит фигурное катание и узнаёт фигуристов на экране, не только меня).

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 C_glSkenQ0A

Слева направо: Софья, Агафья и Фотиния Титовы
— Софья, Вы уже не первый год участвуете в новогодних шоу. Какие эмоции Вы испытываете, помогает ли такой опыт на соревнованиях?
— Да, я люблю выступать на шоу, но соревноваться люблю больше - это моё удовольствие! Выступления на шоу очень помогают: дают радость, а вот соревнования дают мне драйв - обожаю это состояние!

— Расскажите про ваших питомцев. Кошечка Габриэла, а кто ещё?
— Сначала у меня появилась собака Джойфул породы сиба-ину, которую накануне года Собаки, 31 декабря, принёс нам в подарок Дед Мороз! Ещё младшая сестричка Агафья даже не родилась) А в прошлом сезоне у нас появилась Габриэла - это был подарок от Саши Трусовой. Её кошечка Хлоя родила котят, и Саша сама выбрала для меня котёнка - сказала, по характеру Габи очень похожа на меня! Теперь наши кошка и собака неразлучные друзья!


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 IQam0dIh16s

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 7A8HODuUNKQ

1 из 2


Софья и сиба-ину по имени Джойфул. Источник инстаграм @titovateam
— Софья, у Вас прекрасные длинные волосы и папа, работающий в парикмахерской сфере. Поделитесь секретиками ухода – маски/масла?
— Волосы с самого детства длинные. Папа говорит, чтобы волосы были красивые, их просто надо любить) Из уходов рекомендую масло на ночь (хотя бы 1 раз в две недели) и волшебный La Creme из бренда Opalis с маслом миндаля.

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 2PFHcCxetyA

Длинноволосая Софья. Источник — инстаграм Софьи Титовой
— Любители фигурного катания отмечают удачные программы сезона – заводная короткая программа Sing, sing, sing и лирическая Je suis malade. Будут ли они оставлены на новый сезон, или нас ждут две новые постановки?
— Конечно, будут новые программы! Постановка — это всегда интересно - настоящий творческий процесс!
— С какими мыслями входите в новый сезон?
— Только положительный настрой! Мысли всегда должны быть позитивные!
Мы благодарим Софью за уделённое время! Желаем ей вдохновенных прокатов, гладкого льда, успехов на соревнований и здоровья!
[color:4031=rgba(0, 0, 0, 0.858823529411765)]https://vk.com/@fslovers-vtrende-sofya-titova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeПт 11 Июн 2021 - 13:41

110
Евгений Плющенко: «Меня никто не переубедит в том, что именно Трусова выиграла чемпионат России. Не только морально, но и с точки зрения оценок»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился мнением о выступлении Александры Трусовой на чемпионате России по фигурному катанию-2021, где она завоевала бронзу.

«Саша Трусова хорошо каталась на чемпионате России и в короткой, и в произвольной программе. Причем каталась с травмой, но собралась, настроилась...

Меня никто не переубедит в том, что именно Саша выиграла чемпионат России не только морально, в борьбе с собой, но и с точки зрения оценок. Но у судей оказалось свое видение», – сказал Плющенко в интервью Forbes Russia.

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 6kZrrUER-Ck
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Fnz7Q_KfvVg
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 KLTVOZQ3Ew4
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 BCNtLuDvoEE
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 GAKB5FhGWCs
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 DdwFSEoAb9Y

https://www.sports.ru/figure-skating/1097940302-evgenij-plyushhenko-menya-nikto-ne-pereubedit-v-tom-chto-imenno-trusov.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeПт 25 Июн 2021 - 17:31

111
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 E4uShPFXIAQMhOU?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeСб 26 Июн 2021 - 12:55

112
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F6FREvU9W5lW0otzW_aU-RaR-DeBFRQHgkt6e08xiOAdwJW_73s3OeN277wD6ytvpI-cQn4kd-JQkYSMo0eE10as
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 12:25


Александр Плющенко

С Николаем Морозовым приступили к постановке новой соревновательной программы в новом сезоне ! Ой , что будет , ребята !!!!! Кто знает , тот поймёт ! Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f9988Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f94a5Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f94a5Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f94a5 @angelsofplushenko

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 E9bUOm0dK0c
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeСр 7 Июл 2021 - 9:36

113
Стала известна стоимость месячного абонемента в «Ангелах Плющенко»

Восьмилетний Саша Плющенко, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и музыкального продюсера Яны Рудковской, опубликовал пост о наборе в академию «Ангелы Плющенко».

«Внимание! Открыт набор в группу начальной подготовки в нашу академию „Ангелы Плющенко“ на новый сезон! Бегом звонить! Всего 15 тыс. рублей месячный абонемент! В потрясающих условиях и с тренерами самого высокого уровня. Всего 50 мест в группу начальной подготовки. Две группы! Берём малышей от 3,5 лет», — написал Саша Плющенко в своём «инстаграме».

Евгений Плющенко — двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном катании, 2014 года в командных соревнованиях), двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004), семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012), четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005), чемпион мира среди юниоров (1997) и десятикратный чемпион России.


https://www.championat.com/figureskating/news-4396027-stala-izvestna-stoimost-mesyachnogo-abonementa-v-angelah-plyuschenko.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeПт 9 Июл 2021 - 10:36

114
Тренер Сергей Розанов и Евгений Плющенко могут прекратить сотрудничество


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F6ee1a98d8392e6bac9715a1ff8ff760_20210709103138_60e7fb5a49180

Тренер Сергей Розанов близок к прекращению работы в академии «Ангелы Плющенко» двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Об этом tele-sport.ru сообщили источники, близкие к ситуации.
В настоящее время Розанов находится во Франции, он участвует в тренировочном лагере хореографа Бенуа Ришо на правах приглашенного специалиста. Решение относительно того, где продолжит карьеру Розанов, будет принято по окончании лагеря (должен завершиться 31 июля).
Розанов пришел в академию Плющенко весной 2020 года, до этого он работал в «Хрустальном» у Этери Тутберидзе. Основной подопечной Розанова в «Ангелах» была чемпионка Европы Алена Косторная. После неудачного сезона она приняла решение вернуться к Тутберидзе. Ранее tele-sport.ru сообщал, что в минувшем сезоне Розанов пытался устроиться на работу в ЦСКА к Елене Буяновой, но получил от нее отказ.
https://tele-sport.ru/figureskating/trener-sergei-rozanov-i-yevgenii-plyushchenko-mogut-prekratit-sotrudnichestvo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeПт 9 Июл 2021 - 10:41

115
«С Розановым нет контрактов, решение о дальнейшей работе за ним». Плющенко — об изменениях в академии



Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 8c32a65cb02b25e20191e0b15cfcea64


Двукратный олимпийский чемпион отвечает на актуальные вопросы.

Розанов должен определиться с дальнейшей карьерой

— Появилась информация, что вы близки к прекращению работы с Сергеем Розановым. Правда ли?
— Сережа сейчас находится на сборах за границей. Он уехал туда тренироваться с нашими ребятами. Как вернется, мы будем принимать решение. Пока он на сборах, это было в планах.
— Получается, к нему есть какие-то вопросы?
— Скажу так — мы должны принять решение. Как у него закончатся сборы, мы будем думать дальше, смотреть.

— Решение касается вопросов контракта?
— Нет, у нас (с Розановым) нет никаких контрактов. Это решение остается за ним. Согласно изначальному плану, сейчас он находится за границей, мы с ним постоянно на связи. Жду от него окончательного решения — вот такая у нас ситуация.
— То есть, решение за Сергеем? Не за вами?
— Это не мое решение, да.
— Я думал, инициатива каких-то изменений будет исходить от вас.
— (смеется). Нет, меня все тренеры устраивают. Просто каждый выбирает для себя свой путь — оставаться или уходить, двигаться дальше. Может, попробовать себя за границей. Подобные вещи всегда исходят от ребят.
Я дал Сереже его группы, он их ведет. Для всех говорю — у меня есть мои две группы, два коллектива, с которыми я работаю и веду. Со всеми я работать просто не могу, это будет нечестно по отношению к спортсменам и к тренерам. Поэтому некоторым специалистам я дал их собственные группы. Например, Юле Липницкой — у нее свой коллектив, свои тренеры, она занимается по собственной методике. Да, в моей школе, но самостоятельно.

Так же и Сережа Розанов. Он занимался (Аленой) Косторной, вел ее сам. Я там никакого отношения не имел — так, иногда приходил, если они сами меня просили. Кроме того, у него есть другие спортсмены, которых он сам ведет. Я же, повторюсь, не могу разорваться. У меня есть «мои» фигуристы и «мои» тренеры. Поэтому ждем от Сережы конкретику. И будем думать.
— Вы говорите, что тренеры вас устраивают. То есть, вы не изменили мнение, даже несмотря на то, что сезон у группы Розанова был, так скажем, не очень?
— Ну, ничего страшного. Бывают взлеты и падения. Он очень хороший специалист, но у него, как и у других ребят, еще будут такие ситуации в дальнейшем. Каких-то претензий или вопросов у меня нет. С моей стороны, скажем так, все нормально.

Было непонятно, у кого тренируется Жилина. Сейчас коллектив удалось систематизировать

— А как вообще сейчас обстановка в «Ангелах» после всех недавних событий?
— У нас все здорово, слава богу. Мы работаем, у нас замечательные детки. Четыре классных юниора у нас сейчас растут — Вероника Жилина, Софья Муравьева, Анастасия Зинина, Кирилл Сарновский. Это ребята, которые находятся в сборной России.

Мы сейчас готовимся к контрольным прокатам, которые пройдут в Новогорске. После Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) будет принимать решение по распределению по этапам юниорского Гран-при. В общем, мы занимаемся подготовкой, провели хорошие сборы, тренируемся.
Некоторые дети, на мой взгляд, выросли. Конечно, смотреть надо в сезоне, но есть моменты, над которыми мы работали. Удалось добиться улучшений.
— Правильно ли я понимаю, что сейчас вы будете делать упор на юниоров?
— На сегодняшний день у меня юниоры. Тем более ребята, с которыми мы достаточно давно занимаемся. За исключением Зининой, она пришла ко мне пару месяцев назад. Еще у нас есть очень хорошая спортсменка — Софья Титова, она тоже занимается со мной. Муравьева подтягивается, очень хороший уровень должна сейчас показать. Ну и, конечно, Жилина.
Надеюсь, в этом сезоне с Вероникой все будет по-другому. В прошлом сезоне было непонятно, у кого она все-таки тренируется. В конце сезона она определилась, сейчас в группе с Вероникой работает ее мама Людмила Николаевна (Алферова), я и Мария Ставицкая. Сейчас есть определение, все по полочкам.

— Не было понятно, у кого тренируется? Как вообще так получилось?
— Они пришли вместе с Сережей (Розановым), он тренировал Веронику. В конце сезона она определилась, что ее буду вести я вместе с Людмилой Николаевной и Марией.
Сейчас, скажем так, определился коллектив. У меня было много тренеров, надо было распределить, кто за кого отвечает. Теперь это сделать удалось.
https://tele-sport.ru/figureskating/s-rozanovym-net-kontraktov-resheniye-o-dalneishei-rabote-za-nim-plyushchenko-ob-izmeneniyakh-v-akademii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Июл 2021 - 17:05

116
#ВТРЕНДЕ: Валерия Шульская


Девушка из Оренбурга, обратившая на себя внимание на чемпионате России сезона 2019/2020. Любители фигурного катания наблюдали за её судьбой, она отбирается на чемпионат России 2020/2021, но… коронавирус мешает выступить. Валерия Шульская восстановилась, вовсю готовится к новому сезону и ответила на ряд наших вопросов.
— Валерия, Вы родом из города Оренбурга. Расскажите немного о родном городе: часто ли приезжаете, какие места любите посещать?
— Да, я из Оренбурга, бываю там, как только появляется возможность. В родном городе много моих родственников, бабушки и дедушка, по которым я очень скучаю. Я люблю бывать на пешеходном мосту на реке Урал, который разделяет Европу и Азию.
— В настоящий момент Вы по-прежнему представляете Оренбург? Помогает ли Вам региональная федерация?
— На данный момент я также представляю Оренбург. Федерация Оренбургской области поддерживает спортсменов в силу своих возможностей.
— Переезд в Москву дал хороший прогресс, уже в сезоне 2019/2020 под руководством Сергея Давыдова Вы ярко выступили на чемпионате России (8-е место), на Финале Кубка России (4-е место). Это окрыляло или наоборот, стала давить ответственность?
— Я просто работала и старалась показать свой максимум.



YouTube5:31

Валерия Шульская исполняет короткую программу на чемпионате России сезона 2019/2020.
— Сезон выдался непростым. Вы отобрались на чемпионат России, но не смогли на нём выступить из-за коронавируса. Как протекала болезнь, к какому времени Вы смогли восстановиться?
— Да, на Чемпионате России я не смогла выступить из-за коронавируса. Проболела весь декабрь, после Нового года вышла на тренировки, но восстановиться получилось лишь к концу сезона. В апреле был первый старт после долгого перерыва (Прим. — победное выступление в Оренбурге на Всероссийских соревнованиях памяти В.С. Черномырдина 2021). С основной задачей я справилась.



YouTube1:11:19

Трансляция четвёртого этапа Кубка России в Казани. Валерия Шульская исполняет произвольную программу
— Впереди новый сезон, надеемся, что будет гораздо успешнее для Вас! Что можете рассказать о новых программах?
— Насчёт программ решаем с тренерами. Одну, наверное, поменяем.


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 EpnMgpo8ous

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 BzOGKBfB2lM

1 из 2


Платье для короткой программы Валерии Шульской. Дизайн @axeltrendsport
— Кто сейчас Ваш тренер в «Академии Плющенко»?
— Сейчас я тренируюсь под руководством Евгения Викторовича Плющенко в группе Сергея Андреевича Алексеева и Дмитрия Сергеевича Михайлова.
— Вы пробовали исполнять тройной аксель или квад на тренировках?
— Пробовала тройной аксель и четверной тулуп.
— Давайте теперь о жизни вне льда. Как проводите свободное время?
— Я очень люблю читать и рисовать. А также проводить время с семьёй и путешествовать!
— Как обстоят дела с учёбой при такой занятости?
— Я закончила 9 классов в прошлом году, сейчас учусь в УОРе (училище олимпийского резерва) и закончила 1 курс. Совмещать тренировки и учёбу непросто, но для спортсменов это привычное дело. В перерывах между тренировками выполняю домашние задания.
— У Вас очень изящная фигура. Это от природы? Или диеты, секреты питания? Поделитесь?)
— Особой диеты нет, стараюсь придерживаться правильного питания и не переедать. Думаю, что активный образ жизни и природа в совокупности дают свои результаты.
— Чего бы Вы пожелали бы сами себе на ближайший год?
— После сложного сезона я поняла, что самое главное — здоровье. Поэтому хочу пожелать себе и всем здоровья, всё остальное в наших руках!

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 O-bEG37oBbU


Мы благодарим Валерию за уделённое время. Согласимся с ней, что здоровье — это очень важная составляющая. Пусть в следующем сезоне здоровье не подводит, программы запоминаются, а зрители и судьи проявляют благосклонность! Будем наблюдать за развитием фигуристки!
[color:e092=rgba(0, 0, 0, 0.858823529411765)]https://vk.com/@fslovers-vtrende-valeriya-shulskaya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeСр 28 Июл 2021 - 20:06

117
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeПн 30 Авг 2021 - 15:27

118
Евгений Плющенко отреагировал на успех своих учениц на первенстве Москвы среди юниоров

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко прокомментировал успешное выступление своих учениц на первенстве Москвы среди юниоров. Его подопечные — Анастасия Зинина и Софья Титова — заняли первое и третье места соответственно. Второй стала воспитанница «Хрустального» Мария Захарова.

«Первый шаг сделан! Настя Зинина — золото, Софья Титова — бронза! Спасибо моей команде! Значение имеет не воля к победе — она есть у всех. Главное — это желание подготовиться к победе!» — написал Плющенко.

Зинина исполнила два четверных тулупа, но оба они были признаны недокрученными. Захарова упала с четверного тулупа, а Титова — с тройного акселя.

https://www.championat.com/figureskating/news-4441553-evgenij-plyuschenko-otreagiroval-na-uspeh-svoih-uchenic-na-pervenstve-moskvy-sredi-yuniorov.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeСб 4 Сен 2021 - 14:26

119
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 23:58

из инстаграма Пето Сворады
ШОК КОНТЕНТ! Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f9980 За последний год я проникся большим уважением к господину Плющенко. Не ошибитесь, я до сих пор помню его анекдот про танцы на льду. Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09fa4a6e2808de29982 Я знаю, что все в мире фигурного катания так шутят, но я воспринимаю такие шутки как оскорбление. Для меня танцы на льду - это самый красивый вид нашего прекрасного спорта и в ряду танцоров у меня есть друзья, некоторые из моих любимых спортсменов, мои кумиры. Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 E29da4 Мне не смешно, когда высмеивают их тяжелый труд. Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09fa4a6e2808de29982

Но все делают ошибки. Я тоже ошибся, когда с самого начала я не верил в способности Плющенко тренировать победителей, а не только материал для шоу. Я знаю, это ужасно звучит. Но, как я уже сказал, все делают ошибки. Свою ошибку я осознал, когда увидел, как Саша Трусова откатывает свои новые программы. Опять же, это будет ужасно звучать, но до этого мне никогда не нравилось катание Саши. Сильная девушка, но также просто только прыгающая ракета. Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09fa4b7e2808de29982Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f9988 Плющенко и его команда (Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f9281e2808de29982 @mikhailov_d.s ) превратили ее в фигуристку, красивую, элегантную фигуристку. Ее программы были одними из моих любимых в прошлом сезоне, и она также была одной из моих любимых фигуристок (что-то, я бы никогда не подумал, что сказал бы, прежде чем она пришла к Плющенко).

За последние несколько дней, которые я провел, гуляя по катку в Кошице, я также увидел, как Евгений любит своих фигуристов, как он заботится, как он их тренирует. Я видел, как Евгений любит фигурное катание (мелочи, например, когда он сказал своим девочкам хлопать, чтобы подбодрить канадскую девушку, которая упала на лед и снова встала). Я видел, как он хорошо относился к людям и очень хорошо относился ко мне.

Поэтому я не буду сейчас вам говорить, что Евгений Плющенко - лучший тренер в мире или в России. Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f9988 Но я вам скажу, что общественное мнение о нем всего лишь устоявшееся, и вам нужно хотя бы какое-то время провести с человеком, прежде чем вы начнете судить. Он хороший человек и хороший тренер.

Также на фото @mikhailov_d.s , кстати бывший танцор. Он, наверное, этого не помнит, но я поддерживал его в Линце на гран-при юниоров. Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f9988Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f9885 Он также стал хорошим тренером. Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f918dЕвгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 F09f918fЕвгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 E2ad90

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 4w7b7zEnM5c
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 Icon_minitimeСб 4 Сен 2021 - 20:58

120
Фигурист Сарновский, принесший победу Плющенко: что о нем известно. Рудковская ждет от Кирилла четверных
Его брат и сестра — тоже фигуристы.



Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 6 3200_2000_max


15-летний Кирилл Сарновский победил на этапе юниорского Гран-при в Словакии. Юный ученик Евгения Плющенко не исполнял четверных, но и не допускал грубых ошибок. На фоне большого количества падений и «бабочек» у соперников эта тактика оказалась выигрышной. Кирилл больше, чем на 8 баллов опередил Илью Яблокова, который стал вторым. Победа на этапе ЮГП оставляет Сарновскому отличные шансы на финал серии. Для этого ему надо занять 1-е или 2-е место на своем втором этапе, который для спортсмена, скорее всего, пройдет в начале октября в австрийском Линце.


После победы в Словакии Сарновский написал пост с благодарностями в инстаграме: сказал «спасибо» всем тренерам и выразил отдельную благодарностью Яне Рудковской.
Рудковская в ответ обратилась к Кириллу в комментариях «Ангелов Плющенко».
«Какая же гордость за Кирилла! Сколько труда! И вот — награда! На первом же международном старте! Все элементы на плюс! Ни одной ошибки! Браво Кириллу, тренерам и родителям, у которых еще подрастают два фигуриста! Кирилл и его брат с сестрой занимаются у нас три года! Уверена, что это только начало победной истории этой семьи! Болеем за всех троих! Все — очень талантливые ребята! Отдельный респект родителям, которые вложили в них всю душу и живут этим спортом! Ради спортивного будущего своих детей! Кирилл, ждем от тебя твои четверные сальхов и риттбергер», — написала совладелица «Ангелов Плющенко», намекнув болельщикам, что скоро спортсмен сможет исполнять прыжки сложнее тройного акселя.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2

Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"
» Спортивная школа олимпийского резерва “Олимпиец” (Балашиха, Россия) - Самохины
» Евгений Платов
» Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы”
» Школа талантов "Я"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы