Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 11:55

1
Первое сообщение в теме :

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 E_ua_213
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 23
Каток: Спорт Тайм
Виды: Одиночное катание
Сайт: www.angelsofplushenko.com
Адрес: Большая Арена, ул. Лобачевского 110
Телефон: +7 (495) 120-56-56
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Май 2020 - 19:19

21
Яна Рудковская: «Тутберидзе – современная версия Тарасовой, действительно тренер очень хорошего уровня»


Музыкальный продюсер, супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская рассказала, как отреагирует на желание сына завершить карьеру фигуриста в 15-17 лет.
– Вы воспитываете сына как человека, который готовится к тому, чтобы стать чемпионом мира, олимпийским чемпионом. Не боитесь ли вы, что он придет в 15-17 лет и, как Алина Загитова, скажет: «Я больше не могу выходить на лед, я ухожу»? Воспримете ли вы это как личное поражение и что будете делать? И считаете ли вы, что, например, Этери Тутберидзе отнимает у детей детство? 
– Я считаю, что Этери Тутберидзе – это современная версия Татьяны Тарасовой. Это действительно очень хорошего уровня тренер. 
По поводу сына. Не могу отвечать за Алину Загитову и других девочек, единственное, что я могу сказать – по поводу моего супруга. Он готовит детей так, чтобы это все-таки была игра в долгую. Мой муж прошел четыре Олимпиады и единственный в истории имеет четыре медали с разных Олимпиад.
Мой сын такого мне не скажет. Это исключено. Потому что он заряжен так... У него есть папа, который его заряжает, мама, которая его заряжает. Он уже далеко не маленький. У него есть цель – повторить рекорд его папы. Я уверена, что это будет сложно, но так как есть командные соревнования – может быть, у него получится. Это его мечта. 
Смотря в какой семье ты живешь. Моего сына – зная моего мужа, зная меня – может остановить только здоровье. Если у него действительно будут проблемы, – сказала Рудковская.
Опубликовал Лина Лоцик Источник — ютуб-канал Ксении Собчак

https://www.sports.ru/figure-skating/1085641876.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeПт 12 Июн 2020 - 21:37

22
Команда @angelsofplushenko поздравляет с Днём России из Кисловодска
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 ChXKBEC

https://www.instagram.com/p/CBVJvVFKN1x/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeСб 13 Июн 2020 - 12:36

23
Трусова выучила новый четверной. Плющенко — о прорыве в женском катании


Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Origin


Плохие новости для Косторной и Щербаковой от бывшей одногруппницы, которая громко начала сбор в Кисловодске.
Сборы лучших фигуристов страны в Новогорске и Кисловодске пошли на вторую неделю, а результаты уже впечатляющие. Алёна Косторная и Анна Щербакова восстановили тройные и подбираются к четверным. Чемпион Европы Дмитрий Алиев вышел на лед и сделал четверной сразу. Всё это настолько повергло в шок, что в соцсетях стали раздаваться голоса о секретных тренировках наших фигуристов на карантине.
Информационный вакуум, пока фигуристы на сборах, да еще и в нынешних эпидемиологических условиях, неизбежен. Мы не знаем не только кто сколько тренируется, но и с какого дубля кто записал прыжок и каков тренировочный план каждого спортсмена. У одной из учениц Евгения Плющенко — Вероники Жилиной — и вовсе были ледовые тренировки прямо во время пандемии — благодаря климату Поморья. На местном болоте.
Открытых тренировок в фигурном катании почти не бывает, Первому каналу дают снимать также далеко не всё. Но кто был самой активной в первые дни сборов — так это Александра Трусова. Она и давала интервью, и реактивными темпами восстановила четверные. Первым на видео попал четверной лутц, который Трусова сделала быстрее Щербаковой.

Сегодня в разговоре с «СЭ» наставник фигуристки Евгений Плющенко рассказал, что Русская ракета прыгает уже не один и даже не четыре четверных, а пять.
— Восстанавливаемся мы очень хорошо. Саша [Трусова] сделала уже все четверные и, могу открыть небольшой секрет, выучила новый четверной прыжок, риттбергер. У нас получилась сбалансированная классная команда. Сергей Розанов — великолепный специалист, очень умный, новатор, предлагает свои идеи. Мы сошлись с ним очень быстро, и мне приятно идти с ним плечом к плечу, вместе с нашими спортсменами. Дмитрий Михайлов тоже прекрасен, как в технике, так и катании. Мы сейчас работаем втроем. Все идет по плану, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Да, детям нелегко, была большая пауза. Сначала все ноги, мышцы забились. Но сейчас уже почти все пришли в хорошую форму, вернули потерянное. Льда у нас очень много, — рассказал олимпийский чемпион.

Видео пока нет

Если Трусова действительно выйдет в новый сезон с пятью разными квадами — это становится головной болью для соперниц, но только при условии стабильности уроженки 15-летней Рязани. Даже выученный четверной аксель, если будет исполняться с приземлением плашмя, особых дивидендов не принесет. Но теперь у Трусовой есть более широкий выбор прыжков. Впрочем, для начала хочется выразить надежду, что скоро мы увидим исполнение риттбергера на видео. В свое время Александра не очень поверила в попытку Ён Ю, прыжок которой попал на видео, но снимался как будто на допотопную Nokia.
Критики могут не верить заявлениям Плющенко — и имеют право. Та же история про информационный вакуум. Фигурное катание — куда более закрытый вид спорта, нежели футбол или хоккей, где команда постоянно на виду. Скажу лишь, что на обычной тренировке за фигуристом не бегают несколько операторов, которые пытаются поймать каждую успешную попытку из сотен. Кто-то скажет, что группа Розанова просто поставила на форсированное восстановление четверных, однако, по словам олимпийского чемпиона, внимание уделяется и хореографии, и восстановлению, и нагрузке, что свойственно для среднегорья.
— На базе скучно? Нам точно есть чем заниматься. Идут постановки программ, восстановление, очень много занимаемся ОФП, конечно. По пять тренировок в день. Вечером реабилитационные процедуры, здесь отличный центр, баня, массажи. Все в шаговой доступности, гостиница, природа замечательная, просто красиво. Высота 1240 метров, нас это устраивает. Я не зря выбрал эту базу. И надо сказать спасибо федерации за то, что пустили нас именно на нее, — признался руководитель академии.

В Кисловодске лучше, чем в Новогорске

Не раз доводилось слышать мнение, что кисловодский лагерь даже лучше, чем классическое Подмосковье, где сейчас готовится группа Этери Тутберидзе. Плющенко также доволен выбором места для сборов, результат которых будет иметь ключевое значение для выступлений зимой и даже весной следующего года.
— Я здесь готовился, будучи спортсменом, хотя не было льда, — рассказывает бывший фигурист. — Тут парк открывают, в котором я еще бегал, теперь хочу побегать там кроссы со своими спортсменами. Но пока нельзя — у нас закрытый режим, нельзя выходить. Сейчас всю базу перестроили, новые стадионы, катки, залы на любой вкус. Здесь можно бесконечно благодарить: руководство страны, что оно уделяет внимание спорту, Минспорта, «Юг-Спорт». Мы сейчас живем совершенно в новом мире, если говорить о спортивной индустрии.

До сих пор неизвестно, какой старт будет первым для Трусовой и других фигуристок в новом сезоне. Серия «Гран-при», судя по динамике открытия границ, должна состояться, но о более ранних стартах ничего не знает и сам Международный союз конькобежцев. Однако это не влияет на подготовку спортсменов:
— Открывать свой тренировочный план и методики мы не будем, конечно. Это неправильно и это наши секреты, надеюсь, они приведут к высоким результатам. Но мы исходим из того, что будем выступать везде, на «Гран-при», на первых прокатах. Нельзя сидеть и думать, что соревнований не будет, и расслабиться. Я надеюсь, что ISU сделает всё, чтобы соревнования состоялись. Мы готовимся показывать красивое катание, характер. И выступить достойно за наш флаг. Готовимся к будущему как будто и не было пандемии, это самый правильный подход. А там будем смотреть дальше — если что-то отменится или перенесется, отреагируем, — заключил Плющенко.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/trusova-vyuchila-novyy-chetvernoy-kak-gotovitsya-figuristka-u-plyuschenko-posle-uhoda-ot-tutberidze-1681767/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Июн 2020 - 12:48

24
Новый четверной прыжок и возвращение ценного каскада: чего уже добилась Трусова под руководством Плющенко


Бронзовый призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Александра Трусова проводит первый сбор под руководством своего нового тренера Евгения Плющенко. На занятиях в Кисловодске она заново исполнила каскад лутц — риттбергер и показала четверной лутц. При этом, по словам её наставника, спортсменка смогла освоить и новый для себя прыжок — четверной риттбергер.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 5ee6364402e8bd56a32c4dcf


Переход фигуристки Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко остаётся одной из главных тем межсезонья. В первую очередь болельщиков волнует, в каком направлении продолжит развиваться фигуристка. Мнения на этот счёт могут быть разными. Одни вправе полагать, что с уходом от прежнего тренера Трусова растеряет часть своих уникальных навыков, позволивших за короткое время войти в число лучших фигуристок планеты. Другие имеют основания считать, что Плющенко поможет выйти на новый уровень спортсменке, которая в минувшем сезоне так и не показала своего максимума на соревнованиях.
Плющенко организовал для Трусовой и других новых фигуристок, раньше занимавшихся у Тутберидзе, сбор в Кисловодске, в то время как многие другие спортсмены сборной России отправились в подмосковный Новогорск. Это весьма логичный шаг, если учесть, что Трусовой после нашумевшей смены тренера было остро необходимо оказаться на некоторое время подальше от чужих глаз.
Давление на 15-летнюю фигуристку сейчас могут оказывать и болельщики, и недавние напарницы по группе, и бывшие тренеры. От всего этого Трусова оказалась ограждена на время первого сбора, важность которого резко возросла в связи с последними событиями, повлиявшими на подготовку спортсменов всего мира.
В некоторой степени Трусова повторила путь Евгении Медведевой, покинувшей группу Тутберидзе вскоре после Олимпийских игр в Пхёнчхане. Ей тоже было бы чрезвычайно сложно продолжать тренироваться в том месте, где всё бы ей напоминало о прошлом этапе карьеры. Конечно, Трусова не будет всегда заниматься в Кисловодске и ещё вернётся в Москву, но сделать первые шаги на льду после долгого перерыва ей действительно лучше всего было за пределами столицы.
О том, как проходит тренировочный процесс в школе Плющенко, широкая публика узнать не может. Но команда двукратного олимпийского чемпиона периодически сообщает об успехах своих подопечных во время сборов. Из того, что появляется в социальных сетях, можно сделать вывод, что тренер и ученица нашли общий язык и начали плодотворно работать.
Почти сразу же Трусова смогла показать на льду каскад тройной лутц — тройной риттбергер, который является самым дорогим элементом без четверных прыжков. Этот каскад в прошлом сезоне выпадал из арсенала фигуристки. Ради целостности программы она заменяла риттбергер на более дешёвый тулуп. В новом сезоне исполнять упрощённую версию каскада не будет выгодно, так как тройной лутц потерял в стоимости 0,6 балла.

Спустя несколько дней стало известно, что у Трусовой стал заново получаться четверной лутц — самый дорогой сольный прыжок. Её тренер Сергей Розанов показал, как спортсменка выполнила элемент на тренировке. 

А затем Плющенко рассказал, что Трусова освоила четверной риттбергер, остававшийся последним прыжком в четыре оборота, который у неё не получался. Никому из девушек ещё не удавалось исполнить этот элемент на соревнованиях.
«Все четверные мы уже восстановили, могу даже приоткрыть секрет, что Саша сделала новый четверной, риттбергер. Так что мы довольны тем, как идёт подготовка. В Кисловодске отличные условия, у нас настоящая команда. Сергей Розанов — очень умный, сильный тренер. Надеюсь, те прекрасные условия и секреты, которые мы здесь используем, помогут достичь высоких результатов в сезоне», — цитировал Плющенко «Спорт-Экспресс».
Трусова уже демонстрировала на соревнованиях четверные лутц, сальхов, тулуп и флип. Риттбергер должен был ещё больше усложнить её произвольную программу и компенсировать те полбалла, на которые станет дешевле четверной лутц со следующего сезона. Новые правила однозначно призывали фигуристов осваивать риттбергер, и Трусова стала одной из первых, кто пошёл по этому пути.
Но между исполнением прыжка на тренировке и включением его в прокаты нет знака равенства. Трусовой ещё предстоит проделать много работы, чтобы четверной риттбергер смог войти в программу. В теории она теперь сможет исполнять шесть четверных прыжков за прокат (седьмым обязательно должен быть аксель), но такой вариант маловероятен, так как даже мужчины уже не придерживаются такого сложного контента.
В прошлом Трусова заявляла на произвольную программу пять четверных прыжков. В интервью Марии Командной спортсменка подтвердила, что будет стремиться к этому и дальше. Четверной риттбергер мог бы прийти на замену сольному четверному тулупу и повысить стоимость программы, которая и без того может считаться самой дорогой в женском одиночном катании. Новый элемент может также стать и своеобразной «подушкой безопасности» для Трусовой на случай, если какой-нибудь другой прыжок перестанет получаться или травма заставит от него отказаться.
Но помимо восстановления старых прыжков и освоения новых Трусовой необходимо обратить внимание на свою самую слабую сторону — хореографию. Именно в этом компоненте она много проигрывала соперницам на протяжении всей карьеры. Команда Плющенко не стала нанимать отдельных специалистов для постановок программ и доверила их её же тренеру Сергею Розанову. По словам Плющенко, новые программы получились удачными, но никаких деталей о них болельщики не узнают вплоть до сентябрьских контрольных прокатов сборной России.
«Сейчас у нас идёт постановка программ, они практически готовы, их ставит Серёжа Розанов. Я хотел бы показать нашу совместную работу, мне кажется, что у нас получилось. Пока не скажу, какая музыка, вы всё увидите на контрольных прокатах, но мне кажется, что мы попали в точку в двух программах, в двух образах. Саша прекрасно владеет коньком, у неё прекрасная хореография, просто на это раньше не обращали внимание. Да, работы в хореографии много, но она справляется», — говорил Плющенко ТАСС.
Для фигуристов, борющихся за самые высокие места и ставящих перед собой цель выиграть олимпийские медали, постановки чрезвычайно важны. В этом деле не бывает мелочей, так как порой на судей производит впечатление одно только имя хореографа, который сотрудничал со спортсменом. В первый сезон после ухода от Тутберидзе Трусовой может быть достаточно того, что таким вопросом занимается тренер, с которым она работала несколько лет. Но в будущем спортсменке понадобится более узкий специалист, который действительно сумеет совершить с ней прорыв в хореографии.
https://russian.rt.com/sport/article/755134-trusova-pluschenko-trenirovki
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeПн 22 Июн 2020 - 13:09

25
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
вчера в 17:00
ТРЕНИРУЕТСЯ В АКАДЕМИИ ПЛЮЩЕНКО И БОЛЕЕТ ЗА ФУТБОЛЬНЫЙ ЦСКА. РАЗГОВОР С ЕКАТЕРИНОЙ РЯБОВОЙ

Героиня моего сегодняшнего интервью выступала в прошедшем сезоне по юниорам и по взрослым. На этапе Гран-при в Москве она показала очень высокий результат, заняла пятое место, а на чемпионате Европы в австрийском Граце - шестое. Екатерина рассказала немного о своей тренировочной группе, планах на будущие программы и времяпрепровождении на самоизоляции.
- Екатерина, в Вашем инстаграме много фото на улице, на природе. Есть ли любимое место для прогулок в Москве и области?
- Да, есть пара мест в Москве: парк "Ходынское поле" и Тушинский парк. А вот в области любимых мест для прогулок нет.
- Какое время года Вам больше по душе?
- Думаю, что весна и лето.
- Несколько лет Вы выступаете за сборную Азербайджана. Главным образом, из-за огромной конкуренции в женском одиночном катании в России. Не было ли варианта перейти в другой вид (парное катание или танцы на льду), где конкуренция все же пониже?
- Варианта перейти в танцы не было, а переходить в парное катание я не хотела, так как очень сильно боюсь высоты. Плюс - родители думали, что я буду высокой для этого вида спорта.
- В прошедшем сезоне Ваши программы были поставлены на "Танго Роксаны" из фильма "Мулен Руж" и музыку из фильма "Крестный отец". Под эти композиции также катал сам Евгений Плющенко (прим. в его академии тренируется Екатерина). Кто определяет выбор музыки для программ в Вашей группе?
- Для меня музыку подбирает мама, после этого я иду советоваться с тренерами, Александром Сергеевичем Волковым и Мартин Даженэ. "Крестного отца" я сама предложила тренерам, а вот "Танго Роксаны" мне посоветовал взять Евгений Викторович, эта короткая стала одной из моих любимых программ. Другим спортсменам группы, насколько я знаю, музыку выбирает Мартин.
- Существует ли музыка, под которую Вы бы никогда не согласились катать программу?
- Под ту, которая мне не нравится.
- Будете ли Вы ставить новые программы? Если да, то на какую тему они будут?
- Да, обе программы будут новыми. Короткая уже поставлена: это будет яркая, быстрая по музыке и ритму программа. Произвольную программу ещё не успели поставить, но музыка уже выбрана. Скажу лишь, что это будет программа в совершенно новом для меня стиле.
- Самоизоляция - не самое простое испытание, особенно для экстраверта. Как Вы отнеслись к этому? Что стало самым сложным на самоизоляции?
- Всё-таки я не считаю себя экстравертом, мне кажется, я балансирую между экстравертом и интровертом, всё зависит от моего настроения и окружения в данный момент. Мне не нравится сама идея самоизоляции. Однако я отнеслась к ней достаточно спокойно, мне было совершенно комфортно. Самым сложным на самоизоляции было дистанционное обучение, очень болели глаза, нагрузка была в несколько раз больше, чем при нормальном очном обучении.
- Опишите примерный распорядок дня на самоизоляции.
- Утренняя растяжка, прочтение 1 главы книги на английском, спорт, уроки, чтение книг/просмотр сериалов/игры с сестрой.
- Как Вы говорили, Евгений Викторович принимает участие в Вашей подготовке. Как Вы могли бы его описать в трех словах? А как можно тремя словами описать Вашего основного тренера, Александра Сергеевича Волкова?
- Евгений Викторович энергонеиссякаемый, харизматичный, эмоциональный.
Александр Сергеевич амбициозный, любитель экстрима, эмоциональный.
- Ваши родители тренеры. Были ли варианты помимо фигурного катания?
- Я увидела у родителей коньки и попросила купить и мне тоже. Так что других вариантов не было.
- В этом году Вы выступали как на взрослом, так и на юниорском уровне. Какое соревнования запомнилось Вам больше всего и чем?
- Взрослый этап Гран-при в Москве. К нему я подошла в лучшей за весь сезон форме. Я была полностью готова как физически, так и ментально. Запомнилась невероятная поддержка зрителей. Меня пришли поддержать ребята из академии, друзья, учителя и мама. Моя средняя сестра Аня была среди детей, которые собирают игрушки после прокатов спортсменов. Она прямо на льду после короткой программы подарила мне плюшевую игрушку, одетую в кофту цветов азербайджанского флага. Это было очень мило. Также я была очень рада выступать в родном городе и показать достойный результат.
- Сейчас идут довольно сильные дискуссии об измении правил. Сначала лутц и флип было уравнены в стоимости. Сейчас поправки отменили. Если бы у Вас была возможность, что поменяли бы в правилах ИСУ?
- Наверное оценки GOE. У меня были очень большие различия в GOE даже при системе -3/+3, а сейчас и подавно.
- Прошлым летом Вы ходили на футбол. Любите ли этот вид спорта? Есть ли любимый игрок?
- Футбол — мой любимый вид спорта. Да, есть, это Марио Фернандес — защитник московского клуба ЦСКА и сборной России. Мечтаю когда-нибудь познакомиться с ним.
- Есть ли какая-то важная мечта?
- Да. Создать свою семью, родить здоровых деток. Заработать на удобную квартиру или на дом.
https://www.instagram.com/p/CBsML2Gp4ju/?igshid=19td8..

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 -1Fflthk3Ok
https://vk.com/figureskating_love?w=wall-64888695_1122875
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeВт 30 Июн 2020 - 13:58

26
У Плющенко в академии две независимые группы – пока одна в Кисловодске, другая в Москве


Розанову – Трусова, Волкову – Константинова.


Многие удивились, когда, объявляя состав своей группы для тренировок на базе в Кисловодске, Евгений Плющенко не назвал Станиславу Константинову. Участница чемпионатов Европы и мира перешла в группу к Плющенко весной с претензиями на лидерские позиции в академии, а в итоге про неё просто забыли после появления в команде Плющенко Александры Трусовой?

Не всё так просто. С расширением тренерского состава академии после прихода Сергея Розанова и увеличения числа учеников Плющенко реорганизовал работу своей школы, разделив её на две независимые группы. Пока одна поехала с ним в Кисловодск, другая на днях начала тренировки уже в Москве на базе академии Плющенко.
Рассказываем, как будут разделяться обязанности между тренерами в «Ангелах Плющенко», кто вошёл в состав тренерских групп и будет ли сам Плющенко участвовать в подготовке спортсменов.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 1866-97f7ee75546085bcad924b0cf0be7435Евгений Плющенко и Александр Волков / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


ПЛЮЩЕНКО РАЗДЕЛИЛ ДВЕ ГРУППЫ, ЧТОБЫ НЕ ЛИШАТЬ ТРЕНЕРОВ АМБИЦИЙ
В команде академии Плющенко два ключевых тренера – это Сергей Розанов и Александр Волков. Они оба – бывшие сотрудники «Самбо-70», откуда и перешли на работу к Плющенко. Только если Волков в «Самбо-70» работал самостоятельно и пришёл в команду Плющенко на старте развития его проекта, то Розанов был одним из помощников Этери Тутберидзе и покинул её тренерский штаб только этой весной.
Одной из ключевых причин, по которым Розанов решил уйти от Тутберидзе – это желание вести самостоятельную работу и заявить о себе. Не стал бы работать в статусе помощника и Волков, который гораздо опытнее Розанова. Поэтому Плющенко решился на интересный ход – разделил учеников академии по тренерам и дал им свободу действий.
Группа Розанова и группа Волкова – две независимые единицы, которые будут вести самостоятельную подготовку, а за результат будут отвечать тренеры групп. При этом сам Плющенко как руководитель академии будет наблюдать за работой со стороны, включаясь поочерёдно в тренировочный процесс обеих групп. Хотя первое время приоритет будет отдаваться всё-таки группе Розанова, поскольку именно Сергей готовит к сезону главный актив академии – Трусову.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 4216-a5b9f07213a39a91c84845fa0954a6b4Александра Трусова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Сережа Розанов в моей академии будет полноценным тренером, – объяснял Плющенко структуру работы школы в интервью Sport24. – Его никто не будет задвигать на какие-то задворки, он будет выходить на соревнованиях, он будет вести свою группу вместе со мной. Это будет единая команда и структура. Те тренеры, которые у меня работают на сегодняшний день, будут заниматься своими спортсменами, а у Сережи своя группа и свои спортсмены».
Таким образом Плющенко решил сразу две задачи – не стал ограничивать амбиции опытного тренера, уже долго работающего в академии, и дал возможность проявить себя новому и молодому специалисту, который и пришёл в академию ради карьерного роста. При этом между Розановым и Волковым будет здоровая конкуренция, которая в общей стратегии развития школы должна сыграть только положительную роль.

ОДНОГО ИЗ КЛЮЧЕВЫХ УЧЕНИКОВ ВОЛКОВА, ВОЗМОЖНО, ПЕРЕДАЛИ РОЗАНОВУ
В группе Розанова оказалась фронтмен «Ангелов Плющенко» – Александра Трусова. Решение отдать Трусову Плющенко выглядит логично – Сергей работал с Сашей последние три года и лично вёл переговоры о переходе двукратной чемпионки мира среди юниоров.
Волкову доверили вторую по значимости фигуристку школы – Константинову. Здесь тоже всё очевидно – именно Сергей настоял на приглашении Станиславы, хотя ряд других тренеров отказались от работы с ней, ссылаясь на сложный характер Константиновой.
Также стоит выделить в группе Волкова Екатерину Рябову. Чемпионка Азербайджана показывает неплохой прогресс, а за счёт выступления за страну с низким уровнем внутренней конкуренции ей гарантированно попадание на главные старты каждый год. Участие ученика школы на чемпионатах Европы, мира и Олимпиаде – важное достижение, даже без оглядки на итоговое место.
«Фигуристка молодая, в каком-то смысле новая для взрослого катания, но безумно трудолюбивая и целеустремленная, – говорил в интервью «Спорт-экспрессу» о Рябовой сам Волков. – Понятно, что компоненты пока будут не очень высокими. Будем работать, надо улучшать скорость, хореографию, связующие шаги. Мы получаем колоссальное удовольствие, работая с ней».
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 87af-a4287bd6420af0de041f364cfc4a557dЕкатерина Рябова / фото: Maja Hitij, Getty Images


При этом другой важный ученик Волкова – Артём Ковалёв, судя по всему, перешёл к Розанову. Артём интересен своей перспективной прыжковой техникой и неплохой хореографией – при правильной работе он может достичь неплохих успехов. Только вот Ковалёв вместо того, чтобы работать в Москве с Волковым, поехал вместе с Плющенко и Розановым в Кисловодск. Эту информацию подтвердил и официальный инстаграм академии. Не до конца правда ясно – это разовая акция или полноценная смена тренера внутри одной школы?
Волков не видел необходимости ехать на сборы в Новогорск или Кисловодск и настоял на том, чтобы его спортсмены остались в Москве, дожидаясь открытия катков в столице. Тренироваться поэтому они начали позже остальных (катки в городе открылись два дня назад), зато без ограничений и постоянного надзора Роспотребнадзора с запретом на выход за территорию спортивной базы.
В группе Розанова помимо Трусовой стоит выделить других экс-учениц Тутберидзе – Софью Титову и Веронику Жилину. Они стали работать с Сергеем по аналогичной причине – он знает их лучше прочих.

СТРУКТУРА АКАДЕМИИ ПЛЮЩЕНКО ПОХОЖА НА ЦСКА
По схеме управления академия Плющенко теперь отдалённо напоминает ЦСКА. Там есть главный тренер (долгое время это должность была у Татьяны Тарасовой) и несколько тренерских групп, где специалисты ведут самостоятельную подготовку спортсменов. Елена БуяноваСветлана Соколовская и Сергей Давыдов сами набирают фигуристов и готовят их по собственным методикам, лично отвечая за результат и получая преференции.
При этом в случае острой необходимости они могут делиться друг с другом советами, а также подменять друг друга на соревнованиях. Нередко случаются и переходы внутри ЦСКА, из последних значимых – это решение Марии Сотсковой перейти от Буяновой к Соколовской.
Важный момент – в ЦСКА разные тренеры делят между собой один каток, который плотно расписан по времени между группами. Такая же ситуация будет и в академии Плющенко. У «Ангелов Плющенко» есть отдельный филиал в Санкт-Петербурге, где тренировки проходят на базе хоккейного СКА, но в Москве у них только один каток, поэтому Розанов и Волков в любом случае будут пересекаться друг с другом и делить тренировочное время.
Скорее всего, интеграция у них будет даже более плотная. К примеру, тренеры академии младшего уровня не будут иметь чёткого закрепления к одной из групп и будут работать со спортсменами Розанова и Волкова поочерёдно. То же самое можно сказать и о хореографах, специалистах по ОФП и балету.
Но будут, похоже, в группах Розанова и Волкова свои штатные хореографы. Волков, ожидаемо, решил работать на постоянной основе со своей женой Марин Даженэ. Она уже поставила программы Константиновой, тем самым пустив по лентам новостей громкую новость – со Станиславой работает канадский тренер.

Розанов поехал на сборы с Дмитрием Михайловым и программы в его группе будет ставить он вместе с самим Розановым. Михайлов спортсменом тренировался у Ирины Жук и Игоря Свинина, поэтому знает толк в хороших постановках.
Сам Плющенко будет выступать в роли консультанта как для Розанова, так и для Волкова. В этом плане изменений нет, Евгений и раньше редко появлялся на катке сам, доверяя работу со спортсменами Волкову. «Мы регулярно контактируем, советуемся, он приходит, консультирует и по хореографии, и по прыжкам», – рассказывал о взаимодействии с Плющенко Волков.
ПЛЮЩЕНКО НЕТ СМЫСЛА ВЕСТИ СВОЮ ГРУППУ – ОН ВАЖЕН КАК АДМИНИСТРАТОР
Изначально у Плющенко были идеи собрать в академии и собственную группу, но затем этот шаг Евгений посчитал по крайней мере в ближайшее время нецелесообразным. Хоть он и обещает отказаться от всех ледовых шоу и 24/7 готовить Трусову к соревнованиям, по факту в этом нет никакого смысла.
В академии есть несколько специалистов высокого класса, которые отлично знают свою работу и смогут подготовить фигуристов гораздо успешнее, нежели это бы делал Плющенко без всяческого тренерского опыта и образования. При этом уход в непосредственное тренерство помешал бы административной работе академии и контролю финансовой деятельности школы. «Ангелам Плющенко» куда важнее Плющенко-бизнесмен, который может договориться с Романом Ротенбергом, чем Плющенко, который ставит тройной лутц десятилетней фигуристке.
В этом плане возможным ориентиром в распределении приоритетов в работе для Плющенко может стать Нина Мозер. Она сознательно отказалась от каждодневной работы на катке, доверив своих спортсменов бывшим ученикам, ставшим тренерами. Сама Мозер ведёт административную работу в школе «Вдохновение» и контролирует общее направление движения тренеров и учеников.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 286a-eebf1e51f4c23c9b89dceb5a29fc11d8Нина Мозер / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


При этом специалисты школы в любое время могут обратиться к ней за консультацией, а в случае необходимости Мозер, и сама включается в работу, помогая фигуристам. Пример – сложности в работе с Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым в позапрошлом сезоне. Ребят по ходу сезона готовил Максим Траньков, и было очевидно, что он не справляется с поставленными задачами. Поэтому Мозер сама решила вновь на время взять ребят под свою опеку и лично подготовить к чемпионату мира. Результат был обеспечен – фигуристы уверенно выиграли «серебро».
Точно так же и Плющенко может включаться в тренерскую работу по мере необходимости и перед ключевыми стартами, ездить на важные соревнования. Но реальных причин и смысла Евгению заниматься бытовой рутиной и ездить на рядовые челленджеры нет никакого.
Как академия Плющенко пришла к Трусовой: нехватка льда, дети звёзд шоу-бизнеса, филиал СКА
https://sport.business-gazeta.ru/article/256370
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 16 Июл 2020 - 12:12

27
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 11:52
"Ангелы Плющенко" закончили сборы в Кисловодске
Евгений Плющенко и Сергей Розанов с младшей группой спортсменок



Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 UdrVYrpJfWc

И Саша Трусова вернулась домой
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 2I0LpVhNK4g

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 JmG2PTsgJ1c
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeВт 4 Авг 2020 - 10:44

28
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Авг 2020 - 10:44

29
Косторная начала тренировки в академии Плющенко
Чемпионка Европы по фигурному катанию 2020 Алёна Косторная начала тренировки в школе Евгения Плющенко «Ангелы Плющенко». Видео с тренировки опубликовал официальный инстаграм академии Плющенко.



В социальной сети велась прямая трансляция с тренировки академии, где в кадр попала Алёна на тренировке группы тренера «Ангелов Плющенко» Александра Волкова. При этом ранее сообщалось, что основным тренером Косторной в новой школе будет Сергей Розанов, с которым она работала в «Самбо-70».

Недавно Косторная перешла от Этери Тутберидзе к Плющенко. В мае также поступила двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и тренер Розанов.

Генеральный директор Федерации фигурного катания России также заявил, что так как трансфер не был оформлен в период переходов в следующем сезоне официально Алёна сможет представлять только «Самбо-70».

https://sport.business-gazeta.ru/news/257407
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeПн 10 Авг 2020 - 1:12

30
Savta пишет:
У Плющенко в академии две независимые группы – пока одна в Кисловодске, другая в Москве
Это текст почему-то увидел впервые, и, как обычно в текстах наших СМИ, тут полно неточностей.

Savta пишет:
В группе Розанова оказалась фронтмен «Ангелов Плющенко» – Александра Трусова. Решение отдать Трусову Плющенко выглядит логично – Сергей работал с Сашей последние три года и лично вёл переговоры о переходе двукратной чемпионки мира среди юниоров.
Волкову доверили вторую по значимости фигуристку школы – Константинову. Здесь тоже всё очевидно – именно Сергей настоял на приглашении Станиславы, хотя ряд других тренеров отказались от работы с ней, ссылаясь на сложный характер Константиновой.
Какой Сергей настоял на приглашении? Розанов точно не настаивал, а Волков Александр.

Savta пишет:
При этом другой важный ученик Волкова – Артём Ковалёв, судя по всему, перешёл к Розанову. Артём интересен своей перспективной прыжковой техникой и неплохой хореографией – при правильной работе он может достичь неплохих успехов. Только вот Ковалёв вместо того, чтобы работать в Москве с Волковым, поехал вместе с Плющенко и Розановым в Кисловодск. Эту информацию подтвердил и официальный инстаграм академии. Не до конца правда ясно – это разовая акция или полноценная смена тренера внутри одной школы?
Волков не видел необходимости ехать на сборы в Новогорск или Кисловодск и настоял на том, чтобы его спортсмены остались в Москве, дожидаясь открытия катков в столице. Тренироваться поэтому они начали позже остальных (катки в городе открылись два дня назад), зато без ограничений и постоянного надзора Роспотребнадзора с запретом на выход за территорию спортивной базы.
Стасю на сборы сразу не пустили, т.к. она не сборница. Не сборники в основном подъехали позже, и то только некоторые и по не очень понятному принципу (например, от Рукавицына приехали Полянский и Орлов, но не приехали Губанова, Нугуманова, Талалайкина, Ермолин). Ехать с одним Ковалевым не было смысла, к тому же остальной группе пришлось бы возобновлять работу без основного тренера, поэтому Волков остался в Москве.

Savta пишет:
ПЛЮЩЕНКО НЕТ СМЫСЛА ВЕСТИ СВОЮ ГРУППУ – ОН ВАЖЕН КАК АДМИНИСТРАТОР
Изначально у Плющенко были идеи собрать в академии и собственную группу, но затем этот шаг Евгений посчитал по крайней мере в ближайшее время нецелесообразным.
У Плющенко весь сезон 19-20 была своя группа, где он был основным тренером. Состояла она из Титовой, братьев и сестры Сарновских и т.д. Сейчас, возможно, основным тренером группы станет Розанов, но и Плющенко никуда не делся.

Savta пишет:
По схеме управления академия Плющенко теперь отдалённо напоминает ЦСКА.
И да, и нет. В частности, в ЦСКА главный тренер и начальник команды Буянова, она же основной тренер в своей группе, но руководитель школы не она. Т.е. понятно, что влияние у нее есть, но кого-то увольнять, например, у нее полномочий нет. Плющенко же руководитель школы, но, возможно, с приходом Розанова уже не будет основным тренером своей группы.

Savta пишет:
несколько тренерских групп, где специалисты ведут самостоятельную подготовку спортсменов. Елена Буянова, Светлана Соколовская и Сергей Давыдов сами набирают фигуристов и готовят их по собственным методикам, лично отвечая за результат и получая преференции.
Формально так работают практически все школы. Фактически есть отличия в степени влияния главного тренера школы на решения руководства. В частных школах главный тренер и есть руководство, в государственных влияние где-то больше, где-то меньше, например, у Мишина или Буяновой оно достаточно большое, а вот в питерской СШОР я даже самой должности главного тренера нигде не нашел, вроде мелькала инфа, что это Рукавицын, но непонятно, влияет ли это хоть на что-то по факту.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Авг 2020 - 12:52

31
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 11:13
из инстаграма figurka_match
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 F09f938c Очень любим тренировочный бэкстейдж
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 F09f938c Сегодня заряжаемся с «Ангелами Плющенко» и группой Сергея Розанова
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 F09f938c Вы видели, видели, там Александр Абт на подхвате! Олды заценят Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 F09f988e

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 F09f93bd @angelsofplushenko

#матчфигурка #figureskating #фигурноекатание

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2020 - 23:07

32
Контрольные прокаты. Юниоры. Одиночное катание
20 августа 2020
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Odinochniki
На олимпийской базе в Новогорске завершились контрольные прокаты юниорской сборной России. 18 и 19-го августа фигуристы одиночного катания представили судьям, техническим специалистам, а также телезрителям (прокаты транслировались на сайте Первого канала) свои программы.

О том, как проходила подготовка к сезону в связи с пандемией коронавируса, летних сборах и постановках программ, рассказали тренеры и фигуристы.
Кирилл Сарновский, София Муравьева, Артем Ковалев,
тренеры Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов, Сергей Алексеев, Сергей Розанов, Александр Волков
-- На прокатах в Новогорске я выводил на лед трех спортсменов нашей группы - Кирилла Сарновского, Соню Муравьеву и Артема Ковалева. Александр Сергеевич Волков, тренер Артема, не смог приехать на прокаты, заболел, -- говорит тренер Дмитрий Михайлов. – Ребята показали свои программы, в том числе новые, которые были поставлены на сборе в Кисловодске.
Соне поменяли обе программы, короткая – «Ne Me Quitte Pas», произвольная – соната №14 Бетховена. Ставил программы Сергей Розанов. На прокатах Соня каталась с тройными прыжками, но будем продолжать работать на 4-м сальховом. Сейчас надо двигаться вперед. Я посмотрел тренировки девочек в Новогорске, прыгают тройные аксели, четверные. Так что надо и нам набирать обороты.
Кириллу остановили старые программы. В короткой исполняем 3-й аксель, каскад 3-й флип + 3-й тулуп... В произвольной два 3-х акселя, пока без четверных. Работаем над четверными сальховом, ритбергером.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 KovalevMuravievaMihailovSarnovskij
Артем Ковалев делает в произвольной 4-й сальхов, два 3-х акселя и стандартный набор. Короткую на музыку «Адажио» Альбинони оставили с прошлого сезона, произвольная новая – музыка группы «Queen». Поставила ее Мартин Даженэ – супруга Александра Волкова, которая работает в нашей школе хореографом.
К сезону мы с ребятами готовились в Кисловодске. Из-за карантина решили добираться на сбор на своих машинах. Мы с Евгением Викторовичем Плющенко, Соня Титова и Кирилл Сарновский поехали на «автодоме». Сергей Розанов и Вероника Жилина на другой машине. Добирались мы очень долго - 19 часов. Но ребятам было комфортно, потому что в фургоне все обустроено.
Сбор прошел хорошо. Готовились, ставили программы. Условия для подготовки и восстановления в Кисловодске идеальные. Горы, воздух. Когда вернулись со сбора, начали тренироваться на катке на улице Лобачевского. Но в планах перейти на новый каток, строительством которого занимается Евгений Плющенко, -- рассказал Дмитрий Михайлов. 
https://fsrussia.ru/news/5075-kontrol-nye-prokaty-yuniory-odinochnoe-katanie.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Авг 2020 - 12:34

33
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Авг 2020 - 12:38

34

angelsofplushenko
Подтвержденный

Два Александра @alexander.abt.90 @gnomgnomych 💪blush

Многие наверное помнят прославленного фигуриста,заслуженного мастера спорта,любимца публики Александра Абта. Александр Абт присоединился к команде тренеров ✌#angelsofplushenko Удачи🙏

https://www.instagram.com/tv/CEJIkW-K4MT/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Авг 2020 - 12:57

35
А вот сам Плющенко никогда не менял тренера: его били на тренировках, но Женя терпел и остался верен Алексею Мишину (21 год вместе)




Евгений Плющенко взорвал трансферный рынок фигурного катания в межсезонье-2020.
Летом его академию пополнили 7 фигуристок: Алена Косторная, Александра Трусова и Станислава Константинова – из взрослой сборной; и малышки – сестры Жилины, Софья Муравьева и Арина Парсегова – на отдаленную перспективу.
«Двери моей школы всегда открыты. Мы открыты для диалога и готовы работать с любым спортсменом», – Плющенко продолжает формирование команды (усиленной тренерами Сергеем Розановым и Еленой Ильиных), обещая новые сенсационные переходы. По сути, Евгений сейчас даже не тренер, а менеджер-скаут, у которого появились возможности собрать мощный состав под большие задачи.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Rue6b790ef87a
Парадоксальная в актуальной реальности деталь – вся спортивная карьера Плющенко связана с одним тренером. Евгений 21 год тренировался у Алексея Мишина (а по документам числился даже дольше), 11-летним переехав в Питер из Волгограда, где его тренером был бывший тяжелоатлет Михаил Маковеев.
Сотрудничество Плющенко и Мишина – один из главных сюжетов об уважении и преданности в фигурном катании. Ниже несколько историй о взаимоотношениях Мишина и Плющенко, которые, возможно, помогут лучше узнать, как формировались тренерские взгляды Плющенко.

Мишин не делал на него ставку, но возил 11-летнего Женю на семинар во Францию

Евгений вспоминал, что поначалу Мишин почти не обращал на него внимания – рядом катались настоящие звезды тех лет.
«На меня в то время не делалось ставки. Выплыву – значит выплыву. Нет – значит нет. Никаких привилегий, минимум внимания. У Алексея Николаевича были свои приоритеты. В первую очередь он занимался перспективными ребятами, постоянно уезжал на соревнования с Урмановым и Татауровым. Следующая порция внимания – поменьше – доставалась Ягудину. А мне Мишин обычно говорил: «Смотри, как делают старшие, и тоже старайся», – вспоминал Плющенко в автобиографии.

Тем не менее, именно Евгения тренер выбрал для поездки во Францию на престижный семинар по фигурному катанию – там Мишин выступал с лекцией и открытой тренировкой, а 11-летний Плющенко наглядно демонстрировал элементы из тренировок на льду.
Возможно, то путешествие было первым признанием таланта Плющенко.

В группе была дедовщина: Мишин заступался, но Плющенко все равно били

Мишин рассказывал, что после переезда в Питер Плющенко был дерзким и смелым на льду – за это ему часто доставалось.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Rue6240d74571
«Первое время он приводил в изумление ребят из группы и отнюдь не великолепным катанием. Плющенко напрочь игнорировал заведенные порядки: не уступал тому, кто заходит на элемент, катался по центру катка, как было принято у него дома, ведь там он был лидером. Ребята, конечно, этого потерпеть не могли – они все прошли спортивную «дедовщину», неужели новенький считает себя особенным?
Особое раздражение вызывал «бильман» Плющенко. Доходило до того, что старшие говорили: «Сколько раз сделаешь этот элемент на тренировке, столько «горячих» по лбу потом получишь». Интересно, что ни сам Женя, ни его мама Татьяна Васильевна никогда мне об этом не говорили. Думаю, это только свидетельствует о том, что уже тогда Женя был сильной личностью».
Плющенко действительно били в «Юбилейном» – об этом Евгений много рассказывал в книге «Другое шоу». Мишин об издевательствах не знал, но иногда заставал плачущего Женю в раздевалке.
«Если узнаю, кто издевается над Плющенко, этот спортсмен кататься у меня в группе не будет», – предупреждения тренера хватало лишь на несколько недель.

Мишин помогал с деньгами, но на еду не хватало – они с мамой даже собирали бутылки

Переехав в Питер без родителей, Плющенко поначалу жил в квартире Мишина – только на второй год тренировок из Волгограда перебралась мама. Она несколько раз порывалась увезти сына обратно: не хватало денег, тяготил быт, в Волгограде оставались отец и сестра Евгения – но останавливал Мишин.

«У вас очень талантливый и перспективный сын, надо подождать. Терпите», – тренер давал семье Плющенко деньги, с едой помогал муж сестры Мишина, но, по рассказам Евгения, средств все равно не хватало. Доходило до того, что они с мамой собирали по Питеру пустые бутылки и сдавали их в пункт приема.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Ruecf518c117d
Позже Мишин превратится в полноценного члена семьи Плющенко. Например, когда 15-летний Женя на призовые за серебро Евро и бронзу на ЧМ покупал квартиру, в выборе наравне с мамой участвовал и Мишин.

Евгений считал, что лучшие программы отдают Ягудину (тот не согласен)

Пока Ягудин не ушел к Тарасовой в 98-м, Плющенко считал его любимчиком Мишина. Евгению казалось, что все лучшее – программы, костюмы, внимание тренера – достаются партнеру по группе. На это Плющенко отвечал работой.
«Самые лучшие программы отдавались Ягудину. Ему доставалась лучшая музыка, уделялось больше времени, а я собирал остатки. Иногда Алексей Николаевич уезжал со старшими, и мы с Ягудиным оставались вдвоем.
Если он выехал на лед, и мне непременно нужно было выехать. Если он делал прыжок, значит я делал каскад из двух прыжков. Я постоянно стремился сделать больше, чем он. Конечно, Алексей злился, он уже видел во мне сильного конкурента. Я это кожей ощущал».

Ягудин vs Плющенко. История ненависти в фигурном катании

Ягудин, впрочем, не соглашался. По его мнению, Мишин наоборот продвигал Плющенко.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Ruead3f0d866d
«Мишин хотел, чтобы я постоянно проигрывал Урманову, отправляя нас на одни и те же турниры. Пока я пытался вырваться из этого замкнутого круга, Плющенко выступал в других турнирах, выигрывал их и набирал силу. Допускаю, уже тогда Мишин видел в Жене нового фаворита».

Плющенко переманивала Тарасова, но он отказался

Несколько лет назад Плющенко рассказал – в 2001-м от Мишина его пыталась увести Татьяна Тарасова, уже заполучившая Алексея Ягудина. Но сюжет, который мог бы быть похожим на переход к Евгению Алены Косторной и Александры Трусовой, 19 лет назад не сложился.

«Татьяна Анатольевна запускала эту историю через Колю Морозова. Это было до Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. После одних соревнований мы сидели с Колей в коридоре и общались. Он мне прямо говорил: «Да что там Ягудин, он вообще никак. Поехали в Америку с Татьяной Анатольевной, вместе будем заниматься, тренироваться». Это тот год, когда я Лешу обыграл везде, где только можно.
Я наотрез отказался. Больше меня никто не переманивал. Это был единственный случай», – вспоминал Плющенко.

Плющенко уверен, что проиграл Олимпиаду Ягудину из-за колдуна. Он загипнотизировал Евгения от бортика – и это привело к падению

Евгений вообще относился к переходам в фигурном катании негативно, считая их предательством, – сейчас это выглядит как минимум занятно.
«В спорте бывает всякое. Случается, что спортсмены уходят от тренеров – если испортились отношения, если ты видишь, что тебе уделяют недостаточно времени, если понимаешь, что младшие становятся серьезными соперниками и начинают тебя обыгрывать. Но не стоит при этом проявлять неблагодарность к человеку, который слепил из тебя чемпиона. Уйти и потом на каждом углу говорить неправду – не по-мужски», – реагировал Плющенко на слова Ягудина о том, что его воспитала Тарасова, а не Мишин.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Ruef01f3c56ed
Любопытно, что будут говорить на этот счет Трусова и Косторная.

Требовал от Мишина тотального внимания и отказывался тренироваться на одном льду с другими

После ухода Ягудина Плющенко поставил Мишину жесткое условие – не тренироваться на одном льду с другими фигуристами. Требование действовало на пришедшую к Мишину в 2000-м Елену Соколову, позже на подававших грандиозные надежды Андрея Грязева и Артура Гачинского.
«Я очень рад, что тогда Алексей Николаевич прислушался к моему мнению, рад, что со временем мы научились слушать друг друга. Сначала он был командиром, боссом. С ним нельзя было спорить. Я долго его боялся», – говорил Плющенко.
Мишин перед Играми-2014 тоже соглашался, что их отношения эволюционировали.
«Это когда он был маленьким, у нас были взаимоотношения по принципу «я – начальник, а ты делаешь то, что говорят». А сейчас мы скорее два товарища, один старший, другой младший. Смешно говорить о том, что я должен им руководить. Я скорее его наставник. Нужно – подскажу. Нет, хочешь сам – делай».
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Rue94dd8427dc
В то время Плющенко уже самостоятельно определял, что делать на тренировке и вообще нужны ли они ему в конкретный день. Например, мог позвонить с жалобами на усталость – тогда Мишин позволял паузу.
Пожалуй, точнее всего отношения с Плющенко он описал в книге «О чем молчит лед»:
«Они не сопровождаются показными поцелуями, объятиями и взаимными восхвалениями. Такая форма демонстрации у нас не практикуется. Тем не менее нас связывают серьезные, добрые, уважительные отношения».

Две бутылки водки в чемодане Ягудина и синяк под глазом Плющенко. В книге Алексея Мишина есть и такие детали

Фото: Instagram/plushenkoofficialРИА Новости/Владимир Родионов, Владимир Вяткин; Gettyimages.ru/Matthew Stockman



Автор
 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Авг 2020 - 13:04

36
Абт стал тренером в академии Плющенко. Чемпион России-2003 тренирует Гном Гномыча

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 1200_1200_max

Советский и российский фигурист Александр Абт пополнил тренерский состав академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Об этом сообщил официальный твиттер академии «Ангелы Плющенко», опубликовавший видео, на котором 44-летний Абт катается с сыном Плющенко, 7-летним Александром.
В инстаграме Гном Гномыча было опубликовано видео, на котором сын Плющенко отрабатывает скольжение под руководством Абта.

Абт — заслуженный мастер спорта России, чемпион страны 2003 года, серебряный призер чемпионата Европы 2002 года.

https://sport24.ru/news/other/2020-08-21-chempion-rossii-2003-aleksandr-abt-stal-trenerom-v-akademii-plyushchenko
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeСр 26 Авг 2020 - 13:18

37
«Надоело читать глупости про себя». Жена Плющенко Рудковская выложила для подписчиков свою полную биографию

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 1200_1200_max

Яна Рудковская, музыкальный продюсер и жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, опубликовала в инстаграме свою полную биографию, чтобы у людей не возникало домыслов по поводу ее жизни.

«Мне надоело читать глупости про себя» — написано во фразе в прикрепленном к посту коротком видео.

«Я родилась в 1975 году в городе Кустанае (Казахстан). Мой папа — военный летчик, полковник ВВС. Мама — невролог, кандидат медицинских наук. Я окончила в 1992 году 55 школу в Барнауле с серебряной медалью. Телефоны школы найти несложно, не поленитесь и наберите. Там до сих пор работает мой классный руководитель, Софья Федоровна Егорова, и весь город знает нашу семью.

Спустя шесть лет я закончила АГМУ (Алтайский государственный медицинский университет), лечебный факультет. После этого я переехала жить и работать в Сочи и открыла салон красоты, где работала врачом-косметологом (прошла много стажировок за границей по аппаратной и лечебной косметологии).

С моим первым мужем я познакомилась на футбольном матче в Сочи, когда у меня уже было два салона красоты и я была уже обеспеченной девушкой! После замужества я открыла сеть салонов Frank Provost не только в Сочи, но и в Москве, куда потом переехала жить. С первым мужем у меня двое сыновей. Также я руководила и открыла fashion-группу LaScala, куда входило четыре бутика. После развода все это ушло, увы, не ко мне, но я начала жизнь с чистого листа.

С Виктором Батуриным мы прожили вместе семь лет. Мы развелись в 2007 году. Это был очень сложный развод, где мне достались только «рожки да ножки», но я очень благодарна ему за его школу жизни, которая мне помогла стать еще сильнее! В 2007 году я встретила Женю Плющенко, а в 2009-м вышла за него замуж. Вместе с Женей мы прошли две сложнейшие Олимпиады!
В 2008 году вместе с Димой Биланом и нашей Dream Team мы выиграли конкурс Евровидение, пока единственные в истории России. Также у нашей команды есть второе место этого конкурса. С Димой мы работаем вместе уже 15 лет и собрали 19 тарелок «Муз ТВ», 10 наград МTV! И там, и там он рекордсмен по количеству наград. Семь раз он становился со мной Best Russian Act на MTV, в 2012-м — Best Europen Act.

На ледовые шоу и все, которые я создаю, консультирую и продюсирую не только в России, но и в мире, каждый год продается около одного миллиона билетов. В настоящее время я работаю, помимо Димы Билана, с группой «Градусы», Юлианой Карауловой, Владом Раммом. Являюсь продюсером и основателем Top Mini Star Models, Posta-Magazine, а также совладельцем академии «Ангелы Плющенко».

Из глобального, наверное, все. Если не считать, что в браке с Женей у нас родился наш любимый Санечка! С моим любимым мужем мы планируем иметь еще детей. Спасибо всем за внимание», — написала Рудковская.

https://sport24.ru/news/other/2020-08-26-nadoyelo-chitat-gluposti-pro-sebya-zhena-plyushchenko-rudkovskaya-vylozhila-dlya-podpischikov-svoyu-polnuyu-biografiyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Авг 2020 - 14:55

38
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 14:45
из инстаграма angelsofplushenko

Тренеры и ученики.Несколько рабочих моментов.Вероника Жилина, Александр Плющенко, Арина Парсегова, Ариана Вовк, Маргарита Ядгарова, Анастасия Соколова, Юлия Зигоренко с тренерами Еленой Ильиных, Александром Абтом, Сергеем Алексеевым, Еленой Подняковой, Людмилой Алфёровой.
Всех с последним летним деньком 2020 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 E29880Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 F09f988a

#angelsofplushenko @blackswanei @___ser.alex___ @alexander.abt.90 @gnomgnomych @_veronikazhilina_ @arinaparsegova_new @ariana.vovk @margoyadgarova @nastya_sokolova_official фото @sveta_poln

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 AviBJDSyck4

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 OKfmqHqK_bM

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Qz5zQoN26B8

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 RnbXfTvn224

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 RLoDq6zn6Tw

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 KlOCwW1M9RE

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 SKPY4Ynl6Us

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 U0qmQhGmZx8

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 MZjAe_xQroM

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 _IsEZ60ocCo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Сен 2020 - 21:36

39
Плющенко и Косторная получили в подарок лезвия коньков от Jonh Wilson Blades



Двукратный олимпийский чемпион, тренер Евгений Плющенко показал лезвия коньков, которые компания John Wilson Blades подарила ему и Алене Косторной.
«Спасибо большое, John Wilson! Специальная версия для меня. Карбон. Как видите, они прекрасны. Очень легкие. В ближайшее время буду пробовать и надеюсь, что они мне понравятся.
А это лезвия для Алены Косторной. Очень-очень легкие, тоже карбон. Невероятно. Очень хороши для прыжков. Фантастика. Алена тоже попробует на них кататься и скажет, хороши они или нет», – сказал Плющенко в сторис.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Rue4e6157bc8f
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Ruedadca21b4f


Опубликовал Лина Лоцик
Источник — инстаграм Евгения Плющенко
https://www.sports.ru/figure-skating/1088895457.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2 Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Сен 2020 - 11:16

40
Евгений ПЛЮЩЕНКО, тренер, о фигуристках Александре ТРУСОВОЙ и Алене КОСТОРНОЙ:
-- Перед контрольными прокатами на сбор в Новогорск, показать программы и услышать мнения специалистов, приехали две наши спортсменки Саша Трусова и Алена Косторная, -- говорит тренер Евгений Плющенко. -- Обе программы Саше делал Сергей Розанов, я подключался. Работали мы на летнем сборе в Кисловодске.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 TrusovaPlushenko2020
Работа продолжается. Сейчас хореографическую составляющую с Сашей доводит и дорабатывает Лена Ильиных. Дима Михайлов помогает, занимается с фигуристкой скольжением.
Алене Косторной короткую программу делал также Сергей Розанов. Я не участвовал. Произвольную ставит Ше-Линн Бурн по скайпу, на удаленке. Это была моя идея попробовать с Ше-Линн, я сразу связался с ней по телефону. С Ше-Линн мы знакомы очень давно, она с удовольствием согласилась. Конечно, она бы и приехала к нам, поставила и поработала с Сашей в Москве, но из-за пандемии не получилось, пришлось работать дистанционно. Но думаю, когда снимут все ограничения, мы пригласим Ше-Линн в Москву обязательно.
Произвольная программа у Алены пока сырая, поэтому на прокатах мы откатали только короткую. Подготовить и показать обе программы за такой короткий срок, что Алена к нам перешла, нереально. Времени было мало.
По элементам, которые девочки будут исполнять -- посмотрим. На контрольных прокатах форсировать события было не нужно. В произвольной Саша пока планирует прыгать три четверных: два тулупа и лутц. В перспективе она готова делать сальхов, но надо взять более уверенный старт. Тренируем аксель в три с половиной оборота. Этот прыжок уже близок к исполнению. Саша сама очень хочет его освоить. Надеемся, все получится.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 M1A6983
Алена пока в программах прыгает аксель двойной. Поскольку, повторяю, она пришла не так давно. К тому же, у нее была травма, нет смысла рисковать, сезон только начинается. После прокатов будем готовить тройной аксель, доделывать произвольную, входить в сезон.
Понятно, работа с такими профессионалами, как Саша и Алена – это абсолютно другое. Когда готовишь юниоров – одно, когда мастеров, решаешь с ними серьезные задачи и ставишь серьезные цели – совсем другое. Мы вместе каждый день на тренировках. Льда у нас достаточно. Саша тренируется очень много. Две свои ледовые тренировки по полтора часа и дополнительно занимается с другими группами – катается, работает над скольжением, вращениями. Главное, она понимает, ей это нужно. И, на мой взгляд, Саша улучшила владение коньком, стала больше раскрываться в плане хореографии. С Сашей индивидуально работает хореограф Марина Акелькина – прекрасный педагог «Большого театра». Мы понимаем важность и необходимость такой работы.
Саше мы поменяли технику, вход, вкручивание в прыжок стал быстрее. Сейчас необходимо эти навыки стабилизировать, чтобы все получалось в нужный момент. Насколько мне известно, Саша всегда прекрасно работала на тренировках, но не всегда получалось реализовать это на соревнованиях. Мы пытаемся проблему решать, но не все сразу.
Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2  - Страница 2 PlushenkoKostornayaRosanov
Понятно, долгое отсутствие полноценных тренировок из-за пандемии сказывается. Но хочу сказать о Саше: мы провели хороший сбор в Кисловодске, полтора месяца находились в горах на прекрасной базе, где были отличные условия, много льда. Постарались наверстать, что могли. И, конечно, немаловажную роль играет сильный характер спортсменки. Саша – пахарь. Она ставит перед собой серьезные цели. Действительно работает, порой на износ. Ее даже приходится останавливать, что не всегда получается.
Что касается Алены, пока ей не хватает «функционалки». Она долго не каталась и на данный момент тренируется в силу своих возможностей. Тоже пашет. Тоже ставит перед собой амбициозные задачи. Если и дальше так пойдет, тройной аксель восстановим. Наша с ней задача – четверной прыжок.
Когда такие мастера, как Саша и Алена, титулованные спортсменки, с четверными прыжками, тройным акселем, приходят в группу, то все остальные ребята школы начинают работать по-другому, пахать. Девчонки дали хороший толчок всем нашим ребятам.
Сезон предстоит непростой. Но будем подстраиваться под ситуацию, в которой мы все оказались, -- считает Евгений Плющенко. 
https://fsrussia.ru/intervyu/5112-na-start-vnimanie-marsh-na-arene-megasport-proshli-kontrol-nye-prokaty-figuristov-sbornoj-rossii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2

Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"
» Спортивная школа олимпийского резерва “Олимпиец” (Балашиха, Россия) - Самохины
» Евгений Платов
» Группа Нины Мозер - Спортивная школа олимпийского резерва “Воробьёвы горы”
» Школа талантов "Я"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы